WLV-Kreis Esslingen
Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting
am 02./03.06.2018 in Bernhausen - Fleinsbachst., Dombasler Str. 8, 70794 Filderst.


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

31.05.2018 / 23:41

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer


Männer 10-Kampf
Start-Zeit:_11.45 (1)
Riege: 6
137 Abele, Arthur1986SSV Ulm 18468.605
26 Knobel, Jan Felix1989HE Königsteiner Leichtathletikver8.045
141 Nowak, Tim1995SSV Ulm 18468.037
5 Kruse, Nils1995BA LG Region Karlsruhe7.248
136 Meckes, Ricko1992LG Teck6.667
131 Laube, Matthias1983LG Neckar-Enz6.649
18 Thomsen, Benjamin1991BY LG Stadtwerke München6.567
149 Frank Jun., Georg1983KLVLAC Klagenfurt6.521
78 Thomas, Christian1989ST Mitteldeutscher Sportclub6.176
95 Feindert, Philipp1986WE TV Wattenscheid 016.008
17 Koch, Maximilian1996BY LG Stadtwerke München5.913
16 Bonnaire, Philip1993BY LG Stadtwerke München
12 Teilnehmer

Frauen


Frauen 7-Kampf
Start-Zeit:_10.45 (1)
Riege: 13
92 Lutschak, Saskia1995WE LG Lemgo4.951
14 Mayer, Isabel1993BY LAC Quelle Fürth4.860
127 Eissler, Jule Sophie1998LG Steinlach-Zollern4.736
128 Heim, Jacqueline1995LG Steinlach-Zollern4.656
23 Schraub, Carlotta1994BY LG Stadtwerke München4.613
79 Graf, Jessica1994ST Mitteldeutscher Sportclub4.371
129 Kessler, Luise1998LG Steinlach-Zollern3.481
21 Kren, Elena1992BY LG Stadtwerke München3.363
22 Rieger, Jana1994BY LG Stadtwerke München3.073
9 Teilnehmer

Junioren U23


Junioren U23 10-Kampf
Start-Zeit:_11.45 (1)
Riege: 7
139 Eitel, Manuel1997SSV Ulm 18467.446
142 Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 18467.414
138 Dieckmann, Luca1998SSV Ulm 18467.266
143 Zenker, Fynn1998SSV Ulm 18467.201
148 Reiter, Lukas1996LAG Genböck Haus RIED6.678
35 Zentgraf, Severin1998HE TV Flieden6.643
157 Graves, Nikolaj1998DENSPARTA, Kopenhagen6.598
74 Mesloh, Lars1996RL TV Bad Ems6.150
12 Bayer, Fabian1998BA TV Lahr4.096
130 Abraham, Marius1997LG Neckar-Enz
10 Teilnehmer

Juniorinnen U23


Juniorinnen U23 7-Kampf
Start-Zeit:_10.45 (1)
Riege: 12
28 Grimm, Vanessa1997HE Königsteiner Leichtathletikver5.694
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Männliche Jugend U20 5-Kampf
Start-Zeit:_ 9.30 (1)
Riege: 1
117 Neugebauer, Leo2000LG Leinfelden-Echterdingen3.840
11 Bernhardt, Simon1999BA MTG Mannheim3.569
140 Jungbauer, Elias2000SSV Ulm 18463.545
106 Meier, Niklas2000LG Filder3.452
4 Teilnehmer
Riege: 3
6 Ribes, Léonard1999BA LG Region Karlsruhe3.196
112 Ackermann, Jannis2000LG Leinfelden-Echterdingen3.166
100 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen3.101
4 Hoch, Alexander1999BA LG Radolfzell3.015
97 Holocher, Maximilian2000TSG Balingen2.892
1 Baas, Henning2000BA LC Breisgau2.844
115 Kuhn, Niklas1999LG Leinfelden-Echterdingen2.841
125 Teichmann, Niklas2000SGV Murr2.780
118 Oberhäuser, Felix2000LG Leinfelden-Echterdingen2.709
114 Flathmann, Lüder2000LG Leinfelden-Echterdingen2.651
116 Lenz, Marco1999LG Leinfelden-Echterdingen2.598
119 Stoll, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen2.551
101 Rogge, Jannik1999LG Eningen-Reutlingen2.527
13 Schmidberger, Björn2000BA TV Lahr2.523
99 Beck, Armin2000LG Eningen-Reutlingen2.509
15 Teilnehmer

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Start-Zeit:_ 9.30 (1)
Riege: 1
43 Kluth, Maximilian2000NO ART Düsseldorf7.460
67 Wagner, Manuel1999RH USC Mainz7.380
117 Neugebauer, Leo2000LG Leinfelden-Echterdingen7.337
31 Bechmann, Andreas1999HE LG Eintracht Frankfurt7.199
68 Wiesel, Nils1999RH USC Mainz7.140
90 Greiner, Tom-Lucas1999TH LAC Erfurt7.087
57 Schlund, Henri2000NO TSV Bayer 04 Leverkusen6.899
80 Zimmermann, Lennart2000ST SV Halle e.V.6.891
77 Jung, Alexander1999SL LC Rehlingen6.854
106 Meier, Niklas2000LG Filder6.782
140 Jungbauer, Elias2000SSV Ulm 18466.654
11 Bernhardt, Simon1999BA MTG Mannheim6.338
12 Teilnehmer
Riege: 2
150 Bal, Jaan2000BELBelgien7.011
159 Damit, Lex2000LUXLuxemburg6.805
50 Dünninger, Camillo1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen6.639
48 Steiner, Elias2000NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen6.572
161 Kirchmayr, Laurenz1999TGW Zehnkampf-Union6.523
62 Bruchhausen, Marvin2000RH USC Mainz6.281
51 Füermann, Felix1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen6.260
30 Kunkel, Luca2000HE LG Alheimer Rotenburg-Bebra6.103
58 Schmitz, Lennart Diego1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen6.036
53 Kalfouni, Tamer1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen5.673
54 Kobor, Lauritz1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen5.535
11 Teilnehmer
Riege: 3
112 Ackermann, Jannis2000LG Leinfelden-Echterdingen6.063
100 Pauckner, Nils1999LG Eningen-Reutlingen5.850
6 Ribes, Léonard1999BA LG Region Karlsruhe5.783
97 Holocher, Maximilian2000TSG Balingen5.663
4 Hoch, Alexander1999BA LG Radolfzell5.606
1 Baas, Henning2000BA LC Breisgau5.535
115 Kuhn, Niklas1999LG Leinfelden-Echterdingen5.052
118 Oberhäuser, Felix2000LG Leinfelden-Echterdingen5.026
114 Flathmann, Lüder2000LG Leinfelden-Echterdingen4.951
116 Lenz, Marco1999LG Leinfelden-Echterdingen4.892
101 Rogge, Jannik1999LG Eningen-Reutlingen4.836
119 Stoll, Tobias2000LG Leinfelden-Echterdingen4.793
13 Schmidberger, Björn2000BA TV Lahr4.536
99 Beck, Armin2000LG Eningen-Reutlingen4.294
14 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Start-Zeit:_10.15 (1)
Riege: 11
2 Siebler, Johanna2000BA LC Überlingen3.287
10 Winterbauer, Natalie2000BA LG Region Karlsruhe2.945
98 Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis2.825
7 Haisch, Adeline2000BA LG Region Karlsruhe2.730
4 Teilnehmer
Riege: 12
105 Jesinger, Selina2000LG Esslingen2.776
133 Weidle, Carolin2000TSV Schmiden2.765
145 Kotzan, Anne2000SSV Ulm 18462.732
122 Fritz, Jule2000TUS Metzingen2.441
144 Einsiedler, Anna2000SSV Ulm 18462.431
8 Speck, Aileen1999BA LG Region Karlsruhe2.427
3 Feuerer, Cynthia2000BA LG Ortenau Nord2.242
102 Cermelj, Vanessa2000LG Eningen-Reutlingen1.892
103 Nanfaro, Laura2000LG Eningen-Reutlingen1.700
104 Schackmann, Katrin2002LG Eningen-Reutlingen
146 Steifensand, Valentina1999SSV Ulm 1846
11 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Start-Zeit:_10.15 (1)
Riege: 11
2 Siebler, Johanna2000BA LC Überlingen5.756
27 Foreshaw, Marshella2000HE Königsteiner Leichtathletikver5.465
24 Stockert, Angela2000BY SpVgg. Auerbach/Streitheim5.226
160 Rey, Mathilde2000SUICOVA Nyon5.169
10 Winterbauer, Natalie2000BA LG Region Karlsruhe4.941
34 Sinning, Miriam1999HE LG Eintracht Frankfurt4.914
86 Wächter, Marie-Luise2000ST SV Halle e.V.4.804
32 Plock, Katharina2000HE LG Eintracht Frankfurt4.717
7 Haisch, Adeline2000BA LG Region Karlsruhe4.662
83 Merten, Sophie-Luise2000ST SV Halle e.V.4.632
98 Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis4.525
88 Rösing, Mareike1999SH TuS Lübeck 1893
94 Schuten, Neele1999WE TV Gladbeck 1912
13 Teilnehmer
Riege: 12
49 Schröder, Sabrina2000NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen4.427
105 Jesinger, Selina2000LG Esslingen4.238
133 Weidle, Carolin2000TSV Schmiden4.232
33 Reitbauer, Sofie1999HE LG Eintracht Frankfurt4.079
145 Kotzan, Anne2000SSV Ulm 18464.061
122 Fritz, Jule2000TUS Metzingen3.980
144 Einsiedler, Anna2000SSV Ulm 18463.837
3 Feuerer, Cynthia2000BA LG Ortenau Nord3.832
8 Speck, Aileen1999BA LG Region Karlsruhe3.823
102 Cermelj, Vanessa2000LG Eningen-Reutlingen2.990
103 Nanfaro, Laura2000LG Eningen-Reutlingen2.787
104 Schackmann, Katrin2002LG Eningen-Reutlingen
146 Steifensand, Valentina1999SSV Ulm 1846
13 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Männliche Jugend U18 10-Kampf
Start-Zeit:_11.15 (1)
Riege: 4
120 Weiß, Nathanael2001LAZ Ludwigsburg7.105
41 Meyer, Marcel2001NI Hannover 966.777
47 Boateng, Jaron2001NO ASC Düsseldorf6.652
15 Radis, Lukas2001BY LAG Garmisch-Partenkirchen6.449
40 Hast, Thorben2001NI Hannover 966.164
25 Volkmar, Jan2002HE Eschweger TSV6.069
96 Junker, Justin2001WE TV Wattenscheid 015.966
147 Kommer, Joshua2002TV Weilstetten5.836
56 Könemund, Thorben2001NO TSV Bayer 04 Leverkusen5.664
151 Segers, Daniel2001BELBelgien
152 Velleman, Tom2001BELBelgien
155 Vestergaard Johansen, Rasmus2002DENAarhus 1900
156 Carstensen, Oswald2002DENSPARTA, Kopenhagen
13 Teilnehmer
Riege: 5
64 Karasu, Serdar2001RH USC Mainz5.479
65 Klinger, Elias2001RH USC Mainz5.474
59 Voigt, Jan2001NO TSV Bayer 04 Leverkusen5.384
55 Kriegeskotte, Lasse2001NO TSV Bayer 04 Leverkusen5.158
154 Paquot, Jonathan2001BELSERAING ATHLETISME4.923
69 Dilla, Julian2001RL LG Rhein-Wied4.795
75 Poncelet, Michael2001RL TV Bad Ems4.769
52 Grünewald, Paul2001NO TSV Bayer 04 Leverkusen3.838
66 Lowin, Lucas2002RH USC Mainz
76 Willrich, Dominik2002RL TV Bad Ems
126 De Carvalho, Kelmen2002LG Steinlach-Zollern
135 Bowe, Julian2002SV Intern. Schule Stuttgart
12 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Start-Zeit:_12.30 (1)
Riege: 16
85 Weinert, Yara2001ST SV Halle e.V.5.018
81 Kienast, Lucie2001ST SV Halle e.V.4.797
108 Reitbauer, Cora2002LG Filder4.598
71 Lemke, Lea2001RL LG Sieg4.583
84 Ulrich, Emilie2002ST SV Halle e.V.4.392
82 Kolodziezek, Anastasia2002ST SV Halle e.V.4.292
72 Weller, Katharina2001RL LG Sieg4.285
107 Krüger, Emily2002LG Filder3.709
110 Hommel, Lina-Sophie2002LG Filstal3.607
109 Angelmaier, Sarah2002LG Filstal3.382
19 Adlich, Aimee2002BY LG Stadtwerke München3.250
20 Frenz, Sophie Louise2002BY LG Stadtwerke München2.975
39 Bechtold, Leoni2002MV Schweriner SC
70 Rollepatz, Emma2002RL LG Rhein-Wied
14 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int
Start-Zeit:_12.15 (1)
Riege: 15
29 Kohlenbach, Lara2001HE Königsteiner Leichtathletikver5.238
9 Winterbauer, Janine2002BA LG Region Karlsruhe5.232
44 Bins, Kaja2001NO ART Düsseldorf5.187
46 Hoven, Annkathrin2001NO ART Düsseldorf5.183
111 Münkle, Mandy2001LG Filstal5.037
36 Tammaoui, Anissa2001HE Wiesbadener LA Verein5.019
124 Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen4.992
61 Schauerte, Isabel2001NO TuS 08 Lintorf4.953
91 Sprengler, Leonie2002TH LC Jena4.871
38 Schiffer, Joanne2001MV SC Neubrandenburg4.832
73 Gilles, Sarah2001RL Spvgg. Burgbrohl4.818
93 Tösmann, Lilian2001WE LG Olympia Dortmund4.808
45 Gruß, Karla2001NO ART Düsseldorf4.798
89 Eigner, Helen2001TH Erfurter LAC4.750
42 Siemer, Lara2002NI Rukeli Trollmann e. V.3.876
60 Hillebrand, Pauline2002NO TSV Bayer 04 Leverkusen
121 Enow Abio, Sharon2001LAZ Ludwigsburg
17 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen