Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Kreis Esslingen Stand: 6.06.2019

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10

Männer
100 m Lauf
11,73 +1,0 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
11,74 +0,7 Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen Reutlingen 25.05.
11,82 +0,7 Schober, Benedikt 1997 LG Filder Reutlingen 25.05.
12,29 -0,2 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
12,63 +0,0 Policht, Gregor 1983 TV Plochingen Helmsheim 25.05.
13,27 +1,6 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf Weinstadt 04.05.
13,91 +0,0 Brenner, Gert 1952 LG Filder Helmsheim 25.05.
17,45 +0,0 Zick, Manfred 1938 LG Esslingen Helmsheim 25.05.
200 m Lauf
24,33 -0,8 Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen Reutlingen 25.05.
24,67 +0,0 Schober, Benedikt 1997 LG Filder Reutlingen 25.05.
26,41 -0,3 Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen Reutlingen 25.05.
26,41 -0,1 Policht, Gregor 1983 TV Plochingen Helmsheim 25.05.
28,58 +0,0 Brenner, Gert 1952 LG Filder Helmsheim 25.05.
38,06 +0,0 Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen Helmsheim 25.05.
400 m Lauf
56,41 Ray, Armin Rana 1972 LG Filder Helmsheim 25.05.
57,87 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
62,02 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf Helmsheim 25.05.
68,58 Brenner, Gert 1952 LG Filder Helmsheim 25.05.
73,31 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen Helmsheim 25.05.
800 m Lauf
2:17,18 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Helmsheim 25.05.
1000 m Lauf
3:02,68 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
4:19,73 Kübler, Robin 1993 LG Filder Karlsruhe 18.05.
4:48,89 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Helmsheim 25.05.
5:04,72 Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen Stuttgart 28.04.
5:18,58 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen Helmsheim 25.05.
3000 m Lauf
9:14,45 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Pliezhausen 12.05.
9:24,55 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Pliezhausen 12.05.
9:36,96 Kübler, Robin 1993 LG Filder Pliezhausen 12.05.
11:14,68 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Weinstadt 04.05.
11:34,90 Lippold, Günther 1953 LG Filder Pliezhausen 12.05.
5000 m Lauf
16:04,22 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Karlsruhe 18.05.
16:18,11 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Karlsruhe 18.05.
18:56,19 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen Helmsheim 25.05.
22:19,85 Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen Helmsheim 25.05.
10 km Str.
29:25 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Paderborn 20.04.
34:03 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Calw 23.03.
35:47 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. Mössingen 18.05.
36:51 Reponj, Damir 1976 LG Filder Calw 23.03.
36:53 Vosseler, Matthias 1969 LG Filder Calw 23.03.
37:15 Holzer, Steffen 1983 LG Filder Calw 23.03.
38:07 Macke, Jürgen 1965 LG Filder Schwäbisch Gmünd 16.03.
38:09 Dunker, Martin 1978 AST Reichenbach Schwäbisch Gmünd 16.03.
40:24 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen Mössingen 18.05.
41:03 Knäringer, Thilo 1963 LG Filder Schwäbisch Gmünd 16.03.
10 km Str. Ma.
1:47:47 LG Filder Calw 23.03.
Zuger, Daniel (1987) - 34:03; Reponj, Damir (1976) - 36:51; Vosseler, Matthias (1969) - 36:53
Halbmarathon
1:13:29 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Kandel 10.03.
1:13:56 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Freiburg 07.04.
1:14:29 Schäfer, Michael 1970 LG Neckar-Erms-Aich Kandel 10.03.
1:20:59 Seidl, Manuel 1979 LG Filder Freiburg 07.04.
1:21:01 Reponj, Damir 1976 LG Filder Freiburg 07.04.
1:22:27 Vosseler, Matthias 1969 LG Filder Kandel 10.03.
1:23:24 Macke, Jürgen 1965 LG Filder Freiburg 07.04.
1:25:03 Staudenmaier, Volker 1978 LG Filder Kandel 10.03.
1:27:44 Klein, Markus 1989 LG Filder Freiburg 07.04.
1:28:26 Siehler, Elias 1987 LG Filder Kandel 10.03.
Halbmarathon Ma.
3:56:53 LG Filder Kandel 10.03.
Zuger, Daniel (1987) - 1:13:29; Seidl, Manuel (1979) - 1:20:57; Vosseler, Matthias (1969) - 1:22:27
4:12:09 LG Filder II Freiburg 07.04.
Reponj, Damir (1976) - 1:21:01; Macke, Jürgen (1965) - 1:23:24; Klein, Markus (1989) - 1:27:44
Marathon
3:06:10 Dravec, Karlheinz 1963 TSV Lichtenwald Stuttgart 03.03.
110 m Hürden 1.067m
21,78 -0,2 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
4 x 100 m Staffel
44,60 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
Brümmer, Yannick (1994); Ewinger, Christoph (1991); Kaiser, Tobias (1993); Lenz, Marco (1999)
58,60 LG Filder Helmsheim 26.05.
Rauch, Thomas (1952); Brenner, Gert (1952); Teufel, Alois (1949); Weyermann, Manfred (1948)
Hochsprung
1,60 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
1,33 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Aulendorf 27.04.
Stabhochsprung
4,00 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 30.05.
3,80 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
Weitsprung
6,43 +1,4 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
6,40 +0,6 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
5,63 -0,1 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
3,20 +0,0 Zick, Manfred 1938 LG Esslingen Helmsheim 25.05.
3,20 +0,0 Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen Helmsheim 25.05.
3,16 +1,4 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Helmsheim 25.05.
Dreisprung
7,64 +0,0 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Helmsheim 26.05.
Kugelstoß 7.26kg
12,31 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
11,82 Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen Leinfelden 04.05.
11,51 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
11,41 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
10,63 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Nürtingen 19.05.
10,49 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
9,63 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
9,09 Mutschler, Ralf 1974 LG Teck Karlsbad 06.04.
9,02 Graubner, Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
Diskuswurf 2 kg
44,79 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
40,62 Knöller, Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
39,99 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Waiblingen 23.03.
36,03 Emmanouilidis, Dimitrios 1966 TSV Frickenhausen Reutlingen 25.05.
35,62 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
34,82 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
33,59 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Helmsheim 25.05.
32,90 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
29,28 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
27,99 Mutschler, Ralf 1974 LG Teck Karlsbad 06.04.
Hammerwurf 7.26kg
46,15 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Waiblingen 23.03.
34,68 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Helmsheim 25.05.
31,06 Mutschler, Ralf 1974 LG Teck Eningen 17.05.
Speerwurf 800 g
74,25 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Charlotte / USA 15.03.
48,11 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
47,17 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
46,91 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen Reutlingen 25.05.
45,51 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 30.05.
41,79 Knöller, Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
40,76 Puggé, Mike 1968 TG Nürtingen Reutlingen 25.05.
39,12 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen Murr 30.03.
35,64 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Altshausen 06.04.
34,01 Seifried, Heiner 1972 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.977 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
12,29(-0,2)-5,56(-0,1)-8,96-1,60-57,87/21,78(-0,2)-26,27-3,80-32,63-aufg. 26.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,08 -0,5 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
11,46 +0,3 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
11,73 -0,5 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
11,86 +0,0 Ray, Joel 2001 LG Filder Ulm 19.05.
11,93 +0,5 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 01.06.
11,94 +0,0 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
11,99 -0,5 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
12,13 +0,4 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
12,32 +1,2 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Renningen 01.05.
12,33 +1,2 Burgmann, Johan 2001 LG Teck Renningen 01.05.
200 m Lauf
25,78 -0,8 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Renningen 01.05.
25,89 +0,0 Burgmann, Johan 2001 LG Teck Reutlingen 25.05.
400 m Lauf
49,82 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
51,91 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
53,61 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
53,91 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 01.06.
55,89 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
56,11 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
57,93 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Reutlingen 25.05.
800 m Lauf
1:58,04 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Nellingen 01.05.
1:59,55 Steiner, David 2001 LG Filder Nellingen 01.05.
2:09,40 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
1000 m Lauf
2:40,15 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
4:51,65 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
4:54,69 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
5:04,79 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 02.06.
5:09,1 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
5:26,89 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
5:46,05 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
110 m Hürden 0.991m
14,89 +0,7 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
15,61 +0,7 Meier, Niklas 2000 LG Filder Ulm 19.05.
15,76 +1,5 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
15,89 +0,7 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
17,43 -0,2 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
17,96 +0,7 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
21,76 +0,4 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Ulm 19.05.
4 x 100 m Staffel
43,54 LG Leinfelden-Echterdingen I Ulm 19.05.
Ackermann, Jannis (2000); Neugebauer, Leo (2000); Oberhäuser, Felix (2000); Stoll, Tobias (2000)
44,72 LG Filder Ulm 19.05.
Ray, Joel (2001); Meier, Niklas (2000); Pape, Johannes (2002); Eichholz, Ferdinand (2003)
45,25 LG Leinfelden-Echterdingen II Ulm 19.05.
Walter, Tobias (2000); Meißner, Maurice (2002); Mezger, Frederik Marian (2001); Grivas, Phileas (2003)
3 x 1000 m Staffel
7:59,93 LG Filder Aalen 30.05.
Rath, Louis (2003); Steiner, David (2001); Lutz, Stefan (2001)
9:45,52 LG Teck Leinfelden 04.05.
Mußler, Dominik (2003); Burgmann, Johan (2001); Schneider, Leonhard (2000)
Hochsprung
2,03 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
1,84 Rieg, Florian 2001 LG Filder Ulm 19.05.
1,80 Meier, Niklas 2000 LG Filder Ulm 19.05.
1,73 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
1,73 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
1,72 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
1,67 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
Stabhochsprung
4,60 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
4,32 Meier, Niklas 2000 LG Filder Reutlingen 25.05.
4,00 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
3,52 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
3,10 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
Weitsprung
7,59 +0,5 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
6,33 +0,0 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 01.06.
6,31 +1,1 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
6,23 +1,2 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
5,81 +0,6 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
5,76 +0,9 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
5,59 +0,8 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Reutlingen 25.05.
5,57 +1,6 Rieg, Florian 2001 LG Filder Ulm 19.05.
4,55 -0,1 Burgmann, Johan 2001 LG Teck Renningen 01.05.
Kugelstoß 6 kg
16,38 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
15,95 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder Ulm 19.05.
13,46 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Ulm 19.05.
13,44 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 01.06.
12,60 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
12,17 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
11,87 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
10,90 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
10,47 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
9,88 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Murr 30.03.
Diskuswurf 1.75kg
46,16 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
42,16 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder Ulm 19.05.
36,87 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Waiblingen 23.03.
36,42 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Ulm 19.05.
34,60 Meier, Niklas 2000 LG Filder Neckarsulm 28.04.
34,57 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
33,70 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
30,09 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Altshausen 06.04.
29,19 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
26,97 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
Speerwurf 800 g
47,00 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 02.06.
44,59 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
42,37 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
40,11 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
40,08 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
37,92 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
30,34 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Murr 30.03.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
4.329 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
11,08(-0,5)-7,59(+0,5)-16,38-2,03-49,82
3.331 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
11,46(+0,5)-6,31(+1,1)-12,17-1,73-51,91
3.280 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 01.06.
11,93(+0,5)-6,33(+0,0)-13,44-1,79-53,91
3.060 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
11,73(-0,5)-5,74(+0,7)-11,87-1,73-53,61
2.954 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
11,99(-0,5)-5,94(+0,3)-12,60-1,67-55,89
2.801 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
12,13(+0,4)-5,81(+0,6)-10,47-1,72-56,11
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
10.720 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06.
Neugebauer, Leo (2000) - 4.329; Ackermann, Jannis (2000) - 3.331; Stoll, Tobias (2000) - 3.060
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.886 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06./
11,08(-0,5)-7,59(+0,5)-16,38-2,03-49,82/14,93(+0,2)-46,16-4,60-44,59-4:51,65 02.06.
6.350 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 01.06./
11,93(+0,5)-6,33(+0,0)-13,44-1,79-53,91/15,80(-1,0)-33,68-4,30-47,00-5:04,79 02.06.
6.313 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06./
11,46(+0,5)-6,31(+1,1)-12,17-1,73-51,91/15,92(-1,0)-34,57-4,00-42,37-4:54,69 02.06.
5.443 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06./
11,99(-0,5)-5,94(+0,3)-12,60-1,67-55,89/17,43(-0,2)-35,25-3,50-40,08-5:26,89 02.06.
5.029 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
12,13(+0,4)-5,81(+0,6)-10,47-1,72-56,11/17,96(+0,7)-26,68-3,10-37,82-5:09,1 26.05.
4.830 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06./
11,73(-0,5)-5,74(+0,7)-11,87-1,73-53,61/16,24(-0,2)-24,23-o.g.V.-36,25-5:46,05 02.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
19.642 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 01.06./
Neugebauer, Leo (2000) - 7.886; Ackermann, Jannis (2000) - 6.313; Oberhäuser, Felix (2000) - 5.443 02.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,35 +0,2 Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck Heilbronn 01.06.
11,69 +0,5 Pape, Johannes 2002 LG Filder Reutlingen 25.05.
11,71 +0,7 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
11,74 -0,3 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 01.06.
11,95 +1,0 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
12,19 +1,0 Löw, Lukas 2002 LG Filder Reutlingen 25.05.
12,85 +1,0 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
200 m Lauf
24,24 +0,0 Pape, Johannes 2002 LG Filder Reutlingen 25.05.
400 m Lauf
50,49 Rath, Louis 2003 LG Filder Heilbronn 02.06.
53,22 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 01.06.
54,12 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
56,04 Weiss, Rafael 2003 LG Filder Reutlingen 25.05.
800 m Lauf
1:56,62 Rath, Louis 2003 LG Filder Karlsruhe 18.05.
2:11,31 Weiss, Rafael 2003 LG Filder Ulm 19.05.
2:11,43 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Reutlingen 25.05.
2:11,57 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
2:15,84 Mußler, Dominik 2003 LG Teck Reutlingen 25.05.
2:17,43 Dalferth, Benedikt 2002 LG Filder Nellingen 01.05.
2:20,20 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
2:30,42 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Sindelfingen 12.05.
1000 m Lauf
2:57,02 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
4:48,00 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 02.06.
4:54,3 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
110 m Hürden 0.914m
15,51 -0,2 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 02.06.
16,01 -0,8 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Heilbronn 02.06.
16,56 -0,8 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Renningen 01.05.
Hochsprung
1,89 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Heilbronn 02.06.
1,76 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
1,76 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 01.06.
1,73 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Reutlingen 25.05.
1,72 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
1,68 Löw, Lukas 2002 LG Filder Ulm 19.05.
1,68 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
Stabhochsprung
4,30 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 02.06.
3,30 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
Weitsprung
6,52 +0,0 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 01.06.
6,10 +0,5 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
5,86 -0,2 Löw, Lukas 2002 LG Filder Reutlingen 25.05.
5,81 +0,2 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
5,35 -0,5 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
5,04 -0,3 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Weilstetten 14.04.
Dreisprung
13,15 +0,7 Löw, Lukas 2002 LG Filder Reutlingen 25.05.
Kugelstoß 5 kg
19,20 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Halle (Saale) 02.06.
18,78 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder Rottweil 15.05.
12,34 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Sindelfingen 12.05.
11,87 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 01.06.
11,48 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Sindelfingen 12.05.
11,38 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
11,29 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Reutlingen 25.05.
10,53 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
Diskuswurf 1.5 kg
54,90 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Halle (Saale) 02.06.
50,33 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder Sindelfingen 24.02.
39,60 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 02.06.
37,50 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
32,27 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Reutlingen 25.05.
29,85 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
29,09 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
27,29 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
Speerwurf 700 g
50,19 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 02.06.
44,93 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Sindelfingen 12.05.
43,56 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Waiblingen 24.03.
40,15 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
32,96 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.090 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
11,71(+0,7)-6,10(+0,5)-12,06-1,68-54,12
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.638 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 01.06./
11,74(-0,3)-6,52(+0,0)-11,87-1,76-53,22/15,51(-0,2)-39,60-4,30-50,19-4:48,00 02.06.
5.800 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
11,71(+0,7)-6,10(+0,5)-12,06-1,68-54,12/16,03(+0,4)-34,97-3,30-36,70-4:54,3 26.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,39 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
Gärtner, Robin (2004); Graubner, Julian (2004); Wolfrum, Fredrik (2005); Lenkl, Daniel (2004)
50,45 LG Filder Aalen 30.05.
Eppinger, Jakob (2006); Schnepp, Pascal (2004); Frenznick, Ole (2005); Thümmel, Jan (2006)
3 x 1000 m Staffel
10:32,11 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 04.05.
Wolfrum, Fredrik (2005); Hanselmann, Simon (2005); Graubner, Julian (2004)
10:36,43 LG Filder Leinfelden 04.05.
Kenner, Linus (2005); Schnepp, Pascal (2004); Frenznick, Ole (2005)
11:34,43 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 04.05.
Hertneck, Hannes (2005); Weidner, Tim Lukas (2004); Rozos, Christophoros (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
6.059 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
Graubner, Julian (2004) - 2.217; Lenkl, Daniel (2004) - 1.985; Wolfrum, Fredrik (2005) - 1.857
5.544 LG Filder Winterbach 25.05.
Schnepp, Pascal (2004) - 2.131; Frenznick, Ole (2005) - 1.752; Dullen, Benjamin (2005) - 1.661

Jugend M15
100 m Lauf
12,16 -0,2 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
12,69 +0,8 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Weilheim 18.05.
12,69 -0,2 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
12,74 -1,1 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
13,37 +0,5 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
13,48 +1,6 Spreitzenbarth, Max 2004 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
13,51 +0,5 Wildprett, Lukas 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
13,68 +0,6 Steeb, Philipp 2004 LG Filder Weilheim 18.05.
13,73 +0,6 Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
13,74 +0,8 Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen Weilheim 18.05.
300 m Lauf
40,46 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Freiberg 11.05.
44,42 Kenner, Linus 2005 LG Filder Aalen 30.05.
800 m Lauf
2:12,18 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Ludwigsburg 02.06.
2:23,59 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
2:26,79 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Weilheim 18.05.
2:42,94 Mannsperger, Timo 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
3:05,64 Botsch, Phillip 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
1000 m Lauf
2:53,40 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
3:08,56 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Pliezhausen 12.05.
3:15,60 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
3:20,50 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Winterbach 26.05.
3:33,10 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
3000 m Lauf
10:33,19 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Weissach im Tal 30.03.
80 m Hürden 0.838m
12,77 -1,4 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
12,79 -0,5 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
12,85 -1,4 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Winterbach 26.05.
15,08 -0,9 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
Hochsprung
1,70 Kuhn, Niklas 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
1,70 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
1,63 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Ludwigsburg 02.06.
1,56 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
1,40 Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald Winterbach 25.05.
1,40 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
Stabhochsprung
3,10 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
3,10 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Winterbach 26.05.
2,30 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
2,30 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
Weitsprung
6,17 -0,4 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
5,33 +0,6 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
4,74 -0,6 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
4,69 +0,0 Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen Nellingen 01.05.
4,63 -0,3 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
4,59 +0,1 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
4,34 +0,1 Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald Winterbach 25.05.
3,53 -0,0 Botsch, Phillip 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
2,99 -0,0 Mannsperger, Timo 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
Kugelstoß 4 kg
11,86 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
11,76 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Weilheim 18.05.
10,88 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
8,72 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
7,35 Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald Winterbach 25.05.
6,81 Steeb, Philipp 2004 LG Filder Weilheim 18.05.
6,26 Diepold, Marko 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
5,31 Botsch, Phillip 2004 LG Teck Leinfelden 04.05.
Diskuswurf 1 kg
46,34 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Ludwigsburg 02.06.
31,62 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
26,40 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
26,20 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
24,42 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
19,72 Steeb, Philipp 2004 LG Filder Weilheim 18.05.
12,02 Diepold, Marko 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
Hammerwurf 4 kg
38,73 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder Heilbronn 01.06.
Speerwurf 600 g
37,43 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
36,42 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
32,63 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Weilheim 18.05.
29,95 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
27,84 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Leinfelden 04.05.
27,37 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
11,40 Botsch, Phillip 2004 LG Teck Leinfelden 04.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.217 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
12,16(-0,2)-6,17(-0,4)-10,88-1,60
2.131 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
12,69(-0,2)-5,20(+0,0)-11,34-1,68
1.985 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
12,74(-1,1)-4,59(+0,1)-10,87-1,56
1.692 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
14,03(+0,9)-4,63(-0,3)-8,37-1,40
1.536 Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald Winterbach 25.05.
15,12(+1,1)-4,34(+0,1)-7,35-1,40

Jugend M14
100 m Lauf
12,00 -0,8 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Ludwigsburg 02.06.
13,30 +0,3 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
13,30 +0,9 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
13,35 +1,1 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
13,47 +0,3 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich Nellingen 01.05.
13,58 +1,3 Kenner, Linus 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
13,77 -1,1 Dullen, Benjamin 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
13,86 +0,0 Löw, Fabian 2005 LG Filder Weilheim 18.05.
13,91 +0,3 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Nellingen 01.05.
13,94 +1,3 Urban, Paul 2005 LG Esslingen Nellingen 01.05.
800 m Lauf
2:26,00 Kenner, Linus 2005 LG Filder Weilheim 18.05.
2:30,39 Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald Weilheim 18.05.
2:36,16 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Weilheim 18.05.
2:45,70 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Nellingen 01.05.
2:45,95 Urban, Paul 2005 LG Esslingen Nellingen 01.05.
1000 m Lauf
3:14,50 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Winterbach 26.05.
3:18,00 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
80 m Hürden 0.838m
13,79 -0,9 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
14,20 -0,9 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Winterbach 26.05.
Hochsprung
1,52 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
1,50 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Nellingen 01.05.
1,44 Amann, Nico 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
1,44 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
1,36 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
1,32 Dullen, Benjamin 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
1,26 Marhejm, Alex 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
Stabhochsprung
2,70 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
Weitsprung
4,95 -0,7 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
4,70 -0,3 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich Nellingen 01.05.
4,67 +1,4 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Freiberg 11.05.
4,63 -0,3 Dullen, Benjamin 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
4,57 +0,5 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
4,52 -0,8 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Nellingen 01.05.
4,45 -0,3 Urban, Paul 2005 LG Esslingen Nellingen 01.05.
4,45 +0,2 Kenner, Linus 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
4,21 +1,5 Löw, Fabian 2005 LG Filder Stuttgart 28.04.
3,93 -0,4 Ray, Semyon 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
Kugelstoß 4 kg
9,85 Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen Nürtingen 19.05.
9,73 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
9,35 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Nürtingen 19.05.
8,99 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Nürtingen 19.05.
8,63 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
8,19 Dullen, Benjamin 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
8,01 Löw, Fabian 2005 LG Filder Weilheim 18.05.
7,13 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Weilheim 18.05.
6,92 Überschär, Ben 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
6,84 Traxler, Marvin 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
Diskuswurf 1 kg
32,20 Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen Nürtingen 19.05.
27,76 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Leinfelden 04.05.
26,81 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Weilheim 18.05.
26,42 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Nürtingen 19.05.
25,25 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
18,31 Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen Altshausen 06.04.
15,59 Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
10,89 Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen Nürtingen 19.05.
Hammerwurf 4 kg
20,34 Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen Eningen 17.05.
Speerwurf 600 g
36,20 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
35,61 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Leinfelden 04.05.
34,30 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Weilheim 18.05.
33,40 Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen Murr 30.03.
27,55 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Weilheim 18.05.
22,74 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Weilheim 18.05.
22,35 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
22,32 Traxler, Marvin 2005 LG Teck Weilheim 18.05.
15,86 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.857 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
13,30(+0,9)-4,95(-0,7)-8,63-1,52
1.752 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
13,35(+1,1)-4,57(+0,5)-9,13-1,36
1.686 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
13,42(+1,1)-4,67(-0,7)-6,75-1,44
1.661 Dullen, Benjamin 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
13,77(-1,1)-4,63(-0,3)-8,19-1,32
1.482 Amann, Nico 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
14,42(+1,1)-3,92(-0,6)-5,93-1,44

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
39,69 LG Filder II Weilheim 18.05.
Eppinger, Jakob (2006); Thümmel, Jan (2006); Bottesch, Matthias (2006); Belz, Julis (2007)
42,60 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
Schlenker, Mats (2006); Willmann, Hannes (2007); Nunez-Diaz, Fabio (2006); Gracia, Liam (2007)
44,78 LG Filder I Nellingen 01.05.
Melchinger, Hannes (2007); Henschel, Janne (2006); Steiner, Yann Ole (2007); Stanietz, Merlin (2007)
45,18 LG Filder III Nellingen 01.05.
Schwingenschlögl, Valentin (2006); Hörnle, Raphael (2007); Krebs, Elias (2007); Duley, Ian (2007)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.968 LG Filder I Neuhausen 12.05.
Thümmel, Jan (2006) - 1.744; Eppinger, Jakob (2006) - 1.638; Bottesch, Matthias (2006) - 1.586
4.375 LG Filder II Neuhausen 12.05.
Henschel, Janne (2006) - 1.470; Steiner, Yann Ole (2007) - 1.459; Jäger, Moritz (2007) - 1.446
4.221 LG Leinfelden-Echterdingen I Neuhausen 12.05.
Schlenker, Mats (2006) - 1.456; Willmann, Hannes (2007) - 1.413; Nunez-Diaz, Fabio (2006) - 1.352
4.105 LG Filder III Neuhausen 12.05.
Stanietz, Merlin (2007) - 1.416; Ziehfreund, Jan (2006) - 1.345; Schuler, Felix (2006) - 1.344
3.974 TG Nürtingen Neuhausen 12.05.
Prou, Jean-Pomme (2006) - 1.437; Thumm, Niklas (2006) - 1.316; Deuschle, Maliik (2007) - 1.221
3.795 LG Leinfelden-Echterdingen II Neuhausen 12.05.
Rebmann, Philipp (2006) - 1.343; Gracia, Liam (2007) - 1.297; Abel, Daniel (2006) - 1.155
3.490 LG Filder IV Neuhausen 12.05.
Lindner, Jonas (2006) - 1.268; Jäger, Lars (2006) - 1.213; Krebs, Elias (2007) - 1.009

Jugend M13
75 m Lauf
9,77 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
9,83 Thümmel, Jan 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
10,41 Bokelmann, Nils 2006 LG Teck Weilheim 18.05.
10,42 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
10,86 Doll, Alexander 2006 LG Teck Weilheim 18.05.
11,05 Schumacher, Max 2006 LG Teck Neuhausen 12.05.
11,06 Schuler, Felix 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
11,24 Melchinger, Max 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
11,32 Dalferth, Johannes 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
11,41 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
800 m Lauf
2:32,11 Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
2:32,13 Henschel, Janne 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
2:34,75 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
2:35,93 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
2:36,01 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
2:39,00 Bokelmann, Nils 2006 LG Teck Weilheim 18.05.
2:47,64 Melchinger, Max 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
2:49,97 Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
2:51,07 Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
3:05,24 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Stuttgart 28.04.
Hochsprung
1,44 Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen Neuhausen 12.05.
1,40 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
1,36 Henschel, Janne 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
1,36 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
1,36 Schumacher, Max 2006 LG Teck Neuhausen 12.05.
1,36 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
1,33 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
1,32 Thümmel, Jan 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
1,28 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
1,28 Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen Neuhausen 12.05.
Weitsprung
4,97 Thümmel, Jan 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
4,66 Schumacher, Max 2006 LG Teck Nellingen 01.05.
4,62 Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler Weilheim 18.05.
4,49 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
4,46 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
4,29 Henschel, Janne 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
4,25 Lindner, Jonas 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
4,21 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
4,17 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
4,12 Doll, Alexander 2006 LG Teck Nellingen 01.05.
Kugelstoß 3 kg
11,33 Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
10,26 Doll, Alexander 2006 LG Teck Weilheim 18.05.
9,61 Schumacher, Max 2006 LG Teck Weilheim 18.05.
9,20 Wildprett, Jakob 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
8,26 Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen Murr 30.03.
7,80 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
7,17 Lindner, Jonas 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
6,76 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
6,74 Grenz, Levi 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
6,62 Steeb, Florian 2006 LG Filder Leinfelden 04.05.
Diskuswurf 750 g
35,18 Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
28,44 Schumacher, Max 2006 LG Teck Weilheim 18.05.
25,07 Doll, Alexander 2006 LG Teck Leinfelden 04.05.
23,77 Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
20,01 Steeb, Florian 2006 LG Filder Leinfelden 04.05.
15,52 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
15,18 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
14,54 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
13,94 Natke, Sam 2006 LG Teck Weilheim 18.05.
Hammerwurf 3 kg
20,02 Schumacher, Max 2006 LG Teck Eningen 17.05.
Speerwurf 400 g
32,40 Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen Altshausen 06.04.
31,41 Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen Altshausen 06.04.
30,52 Schumacher, Max 2006 LG Teck Karlsbad 06.04.
24,17 Steeb, Florian 2006 LG Filder Leinfelden 04.05.
23,42 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder Leinfelden 04.05.
23,19 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
22,66 Reiff, Noel 2006 LG Filder Leinfelden 04.05.
20,74 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
20,15 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
17,83 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
Ballwurf 200g
55,00 Schumacher, Max 2006 LG Teck Neuhausen 12.05.
45,50 Thümmel, Jan 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
41,00 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
40,50 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
38,00 Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen Neuhausen 12.05.
37,00 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
36,00 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
34,00 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
33,00 Jäger, Lars 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
30,00 Lindner, Jonas 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.

30,00 Schuler, Felix 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.744 Thümmel, Jan 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
10,08-4,97-1,28-45,50
1.705 Schumacher, Max 2006 LG Teck Neuhausen 12.05.
11,05-4,60-1,36-55,00
1.638 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
10,04-4,49-1,28-36,00
1.586 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
10,99-4,23-1,36-40,50
1.470 Henschel, Janne 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
11,52-4,29-1,36-29,50
1.456 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
11,63-4,14-1,24-41,00
1.437 Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen Neuhausen 12.05.
11,90-3,41-1,44-38,00
1.352 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
11,46-3,93-1,28-24,50
1.345 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
12,31-3,84-1,28-34,00
1.344 Schuler, Felix 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
11,06-3,77-1,16-30,00

Jugend M12
75 m Lauf
10,79 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Weilheim 18.05.
10,92 Römer, Philip 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
10,93 Duley, Ian 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
10,95 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 Nellingen 01.05.
10,96 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
11,01 Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
11,08 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 18.05.
11,11 Belz, Julis 2007 LG Filder Weilheim 18.05.
11,13 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder Stuttgart 28.04.
11,43 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
800 m Lauf
2:43,63 Römer, Philip 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
2:45,68 Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
2:46,65 Duley, Ian 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
2:48,15 Luczky, Mika 2007 TSV Ötlingen 1895 Weilheim 18.05.
2:50,57 Boudaba, Constantin 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
2:53,44 Holm, Lars 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
2:57,13 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 Nellingen 01.05.
2:57,52 Osing, Aaron 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
2:57,53 Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
2:58,90 Benning, Marc 2007 LG Teck Weilheim 18.05.
Hochsprung
1,32 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 Nellingen 01.05.
1,32 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
1,32 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen Neuhausen 12.05.
1,32 Haug, Max 2007 LG Esslingen Neuhausen 12.05.
1,28 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
1,24 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen Neuhausen 12.05.
1,20 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
1,20 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 Neuhausen 12.05.
1,20 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
1,16 Boudaba, Constantin 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.

1,16 Duley, Ian 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
1,16 Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen Neuhausen 12.05.
1,16 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
Weitsprung
4,57 Römer, Philip 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
4,52 Haug, Max 2007 LG Esslingen Stuttgart 28.04.
4,35 Belz, Julis 2007 LG Filder Weilheim 18.05.
4,31 Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
4,22 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
4,13 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 Nellingen 01.05.
4,11 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
4,04 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 18.05.
4,03 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
4,02 Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen Weilheim 18.05.
Kugelstoß 3 kg
8,10 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder Weilheim 18.05.
6,99 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder Weilheim 18.05.
6,77 Arnold, Pascal 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
6,66 Haller, Maximilian 2007 TSV Frickenhausen Weilheim 18.05.
6,10 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
6,07 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Karlsbad 06.04.
5,95 Holm, Lars 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
5,90 Schuler, Yannick 2007 LG Filder Weilheim 18.05.
5,79 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Weilheim 18.05.
5,75 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen Nellingen 01.05.
Diskuswurf 750 g
21,32 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Karlsbad 06.04.
16,03 Ugwu, Jarell 2007 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
15,99 Holm, Lars 2007 LG Filder Weilheim 18.05.
15,08 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
Speerwurf 400 g
17,74 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
15,68 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Karlsbad 06.04.
12,75 Boudaba, Constantin 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
Ballwurf 200g
40,50 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
39,50 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen Neuhausen 12.05.
39,00 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
35,00 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
33,50 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
30,50 Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen Neuhausen 12.05.
29,50 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen Neuhausen 12.05.
28,00 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
27,00 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 Neuhausen 12.05.
26,50 Krebs, Elias 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.459 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
11,68-4,03-1,28-40,50
1.446 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
11,03-4,22-1,20-33,50
1.416 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
11,24-3,65-1,28-35,00
1.413 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
11,17-3,92-1,16-39,00
1.383 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen Neuhausen 12.05.
11,59-3,77-1,32-29,50
1.297 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
11,63-3,93-1,16-28,00
1.233 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 Neuhausen 12.05.
12,49-3,82-1,20-27,00
1.222 Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen Neuhausen 12.05.
11,66-3,68-1,16-22,50
1.221 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen Neuhausen 12.05.
12,50-3,38-1,12-39,50
1.220 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen Neuhausen 12.05.
12,14-3,47-1,24-24,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,28 TV Echterdingen Weilheim 18.05.
Höhmann, Hugo (2008); Höhmann, Henri (2010); Sarre, Tim (2008); von Balduin, Felix (2008)
31,31 LG Teck Nellingen 01.05.
Melzer, Lukas (2008); Butter, Sören (2008); Krieg, Marius (2008); Schumacher, Tom (2009)
32,42 SV Bonlanden Nellingen 01.05.
Richard-Koemen, Jules (2008); Häfner, Julius (2009); Adam, Levin (2008); Häfner, Alexander (2009)
32,76 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 18.05.
Glang, Colin (2008); Krämer, Anton (2009); Kreißig, Max (2008); Riemer, Tom (2009)
33,18 LG Teck II Weilheim 18.05.
Kazmaier, Lasse (2008); Brandes, Henry (2008); Hauschild, Jonas (2009); Bader, Mika (2009)
33,26 LG Esslingen Weilheim 18.05.
Reiber, David (2009); Erben, Mika (2009); Vollstädt, Nick (2009); Kast, Laurenz (2008)
33,30 TSV Ötlingen 1895 Weilheim 18.05.
Steiner, Jonah (2008); Bader, Luca (2008); Nikolaou, Julian (2008); Steinle, Carlo (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.883 LG Teck I Neuhausen 12.05.
Butter, Sören (2008) - 1.028; Schumacher, Tom (2009) - 946; Melzer, Lukas (2008) - 909
2.649 SV Bonlanden Neuhausen 12.05.
Häfner, Alexander (2009) - 929; Häfner, Julius (2009) - 915; Adam, Levin (2008) - 805
2.485 TSV Neuhausen I Neuhausen 12.05.
Grobbel, Philipp (2008) - 907; Steeb, Felix (2008) - 825; Altenkirch, Paul (2009) - 753
2.471 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
Boudaba, Jacob (2009) - 846; Engler, Emil (2009) - 829; Zuber, Max-Jonathan (2008) - 796
2.444 LG Teck II Neuhausen 12.05.
Krieg, Marius (2008) - 896; Kazmaier, Lasse (2008) - 851; Hauschild, Jonas (2009) - 697
2.090 TSV Neuhausen II Neuhausen 12.05.
Fritzen, Konrad (2008) - 728; Weinmann, Lenn (2009) - 722; Odenwald, Moritz (2009) - 640

Kinder M11
50 m Lauf
7,76 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen Weilheim 18.05.
7,81 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck Neuhausen 12.05.
7,90 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
7,95 Butter, Sören 2008 LG Teck Neuhausen 12.05.
8,00 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen Nellingen 01.05.
8,10 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen Neuhausen 12.05.
8,14 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.
8,17 Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen Nellingen 01.05.
8,25 Krieg, Marius 2008 LG Teck Weilheim 18.05.
8,33 Kast, Laurenz 2008 LG Esslingen Weilheim 18.05.
800 m Lauf
2:38,93 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler Weilheim 18.05.
2:39,97 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen Weilheim 18.05.
2:43,02 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck Stuttgart 28.04.
2:52,11 Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen Nellingen 01.05.
2:54,19 Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
2:54,30 Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden Nellingen 01.05.
3:00,72 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck Nellingen 01.05.
3:05,64 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen Nellingen 01.05.
3:11,28 Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen Nellingen 01.05.
3:17,39 Pfutterer, Max 2008 TV Neidlingen Weilheim 18.05.
Hochsprung
1,30 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen Weilheim 18.05.
1,20 Butter, Sören 2008 LG Teck Weilheim 18.05.
Weitsprung
4,28 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen Nellingen 01.05.
4,19 Butter, Sören 2008 LG Teck Nellingen 01.05.
4,02 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
4,00 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen Nellingen 01.05.
3,91 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
3,79 Krieg, Marius 2008 LG Teck Nellingen 01.05.
3,76 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen Weilheim 18.05.
3,73 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck Neuhausen 12.05.
3,68 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Nellingen 01.05.
3,66 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen Neuhausen 12.05.
Schlagball 80g
41,50 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Nellingen 01.05.
39,50 Zuber, Max-Jonathan 2008 TSV Leinfelden Renningen 01.05.
39,50 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen Weilheim 18.05.
38,50 Butter, Sören 2008 LG Teck Weilheim 18.05.
36,50 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen Weilheim 18.05.
35,50 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck Nellingen 01.05.
35,50 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen Neuhausen 12.05.
35,50 Drammeh, Kalifa 2008 SV Bonlanden Weilheim 18.05.
35,00 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
35,00 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen Weilheim 18.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.028 Butter, Sören 2008 LG Teck Neuhausen 12.05.
7,95-3,96-35,00
1.026 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen Neuhausen 12.05.
7,85-3,88-34,50
1.011 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen Neuhausen 12.05.
8,08-4,01-34,00
995 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen Neuhausen 12.05.
8,10-3,79-35,50
947 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck Neuhausen 12.05.
7,81-3,73-26,50
930 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen Neuhausen 12.05.
8,61-3,54-38,00
909 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Neuhausen 12.05.
8,84-3,42-40,00
907 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen Neuhausen 12.05.
8,25-3,66-28,50
896 Krieg, Marius 2008 LG Teck Neuhausen 12.05.
8,30-3,62-28,50
859 Bottesch, Felix 2008 TV Nellingen Neuhausen 12.05.
8,79-3,34-34,00

Kinder M10
50 m Lauf
7,93 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden Neuhausen 12.05.
7,99 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden Neuhausen 12.05.
7,99 Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen Weilheim 18.05.
8,16 Schumacher, Tom 2009 LG Teck Weilheim 18.05.
8,19 Bickel, Jonas 2009 TSG Esslingen Weilheim 18.05.
8,25 Vollstädt, Nick 2009 TV Liebersbronn Weilheim 18.05.
8,37 Bokelmann, Henrik 2009 LG Teck Weilheim 18.05.
8,39 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 Nellingen 01.05.
8,44 Schweizer, Denilson 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
8,58 Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.

8,58 Reiber, David 2009 TV Liebersbronn Weilheim 18.05.
800 m Lauf
2:48,97 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden Nellingen 01.05.
2:51,24 Feller, Luca 2009 TV Neidlingen Weilheim 18.05.
2:51,87 Schumacher, Tom 2009 LG Teck Nellingen 01.05.
2:52,86 Müller, Florian 2009 TV Nellingen Nellingen 01.05.
2:55,55 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden Weilheim 18.05.
2:57,72 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler Weilheim 18.05.
3:01,20 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 Nellingen 01.05.
3:07,14 Müller, Lars 2009 TSV Berkheim Nellingen 01.05.
3:07,62 Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
3:08,51 Hauschild, Jonas 2009 LG Teck Nellingen 01.05.
Hochsprung
1,20 Schumacher, Tom 2009 LG Teck Weilheim 18.05.
1,15 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 Weilheim 18.05.
1,05 Hauschild, Jonas 2009 LG Teck Weilheim 18.05.
Weitsprung
3,91 Schumacher, Tom 2009 LG Teck Nellingen 01.05.
3,85 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden Weilheim 18.05.
3,75 Reiber, David 2009 LG Esslingen Nellingen 01.05.
3,69 Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen Weilheim 18.05.
3,68 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 Weilheim 18.05.
3,61 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden Neuhausen 12.05.
3,59 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
3,58 Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
3,51 Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen Weilheim 18.05.
3,42 Schweizer, Denilson 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
Schlagball 80g
39,50 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen Neuhausen 12.05.
35,00 Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
35,00 Schumacher, Tom 2009 LG Teck Weilheim 18.05.
34,00 Vollstädt, Nick 2009 TV Liebersbronn Stuttgart 28.04.
32,00 Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen Weilheim 18.05.
31,50 Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen Weilheim 18.05.
31,00 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden Weilheim 18.05.
30,50 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
30,50 Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
30,00 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 Nellingen 01.05.

30,00 Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen Weilheim 18.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
946 Schumacher, Tom 2009 LG Teck Neuhausen 12.05.
8,34-3,66-34,50
929 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden Neuhausen 12.05.
7,99-3,61-28,50
915 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden Neuhausen 12.05.
7,93-3,73-24,50
898 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen Neuhausen 12.05.
8,78-3,32-39,50
856 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 Neuhausen 12.05.
8,53-3,48-28,50
846 Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
8,88-3,25-35,00
829 Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
8,70-3,26-30,50
785 Schweizer, Denilson 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
8,44-3,42-20,50
753 Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen Neuhausen 12.05.
9,12-3,06-29,00
722 Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen Neuhausen 12.05.
9,34-2,91-30,00

Frauen
100 m Lauf
12,55 +0,2 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder Reutlingen 25.05.
13,40 +0,0 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
13,77 +0,0 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
13,86 +0,0 Fallscheer, Simone 1983 LG Teck Ulm 19.05.
13,93 +0,0 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
14,20 +0,0 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Ulm 19.05.
15,11 +0,0 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
19,83 +0,0 Lay, Vroni 1943 LG Filder Helmsheim 25.05.
200 m Lauf
26,02 -1,5 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder Reutlingen 25.05.
34,08 -2,4 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf Helmsheim 25.05.
45,05 -2,4 Lay, Vroni 1943 LG Filder Helmsheim 25.05.
800 m Lauf
2:47,60 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Reutlingen 25.05.
3000 m Lauf
10:27,37 Pletzer, Monika 1985 LG Filder Pliezhausen 12.05.
11:34,10 Sommer, Birgit 1980 LG Filder Pliezhausen 12.05.
5000 m Lauf
19:02,91 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Helmsheim 25.05.
20:39,79 Kock, Katharina 1970 TV Plochingen Helmsheim 25.05.
10 km Str.
39:38 Sigg-Sohn, Christine 1967 LG Esslingen Mössingen 18.05.
42:33 Holzer, Pia 1991 LG Filder Mühlacker 18.05.
Halbmarathon
1:20:01 Pletzer, Monika 1985 LG Filder Freiburg 07.04.
Marathon
2:57:21 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Stuttgart 03.03.
4 x 100 m Staffel
52,58 LG Teck Ulm 19.05.
Rieker, Ann-Kathrin (1999); Sigel, Kathrin (2000); Fallscheer, Simone (1983); Schäfer, Emely (2001)
52,84 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
Gaul, Marie-Luise (1996); Kuttler, Lea (1999); Brümmer, Alina (1998); Richey, Lena (1999)
Hochsprung
1,76 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder Heilbronn 01.06.
Weitsprung
5,46 +1,6 Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder Reutlingen 25.05.
4,74 -1,3 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 30.05.
4,61 +0,2 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
4,55 +0,4 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
4,37 +0,0 Fallscheer, Simone 1983 LG Teck Ulm 19.05.
4,32 +1,2 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Reutlingen 25.05.
4,20 +0,7 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
4,14 +0,0 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Ulm 19.05.
4,07 -0,2 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Renningen 01.05.
3,54 +0,0 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf Helmsheim 25.05.
Dreisprung
11,76 -0,1 Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder Reutlingen 25.05.
Kugelstoß 4 kg
10,05 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Ulm 19.05.
9,16 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
9,08 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Reutlingen 25.05.
8,95 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
8,87 Melzer, Anja 1977 LG Teck Karlsbad 06.04.
8,31 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
8,09 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
8,04 Fallscheer, Simone 1983 LG Teck Ulm 19.05.
6,91 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Ulm 19.05.
Diskuswurf 1 kg
33,12 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
30,95 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Reutlingen 25.05.
23,78 Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich Nürtingen 19.05.
23,39 Melzer, Anja 1977 LG Teck Karlsbad 06.04.
Speerwurf 600 g
40,34 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich Bönnigheim 30.05.
29,66 Klinger, Svenja 1991 TG Nürtingen Reutlingen 25.05.
28,22 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 30.05.
27,25 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
23,26 Melzer, Anja 1977 LG Teck Karlsbad 06.04.
18,21 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 30.05.
17,57 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Reutlingen 25.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,79 +0,0 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Ulm 19.05.
13,20 +0,0 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Ulm 19.05.
13,23 +0,0 Vogel, Leonie 2001 LG Filder Reutlingen 25.05.
13,31 +0,0 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Reutlingen 25.05.
13,41 +0,0 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Ulm 19.05.
13,42 +0,0 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Reutlingen 25.05.
13,61 +0,7 Rebmann, Nina 2001 LG Filder Stuttgart 28.04.
200 m Lauf
25,94 -1,1 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Heilbronn 01.06.
27,88 +0,7 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Stuttgart 28.04.
28,29 -1,1 Springer, Jael 2001 LG Filder Winterbach 25.05.
800 m Lauf
2:34,6 Springer, Jael 2001 LG Filder Winterbach 26.05.
100 m Hürden 0.838m
15,18 -0,2 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Ulm 19.05.
15,40 +1,1 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Ulm 19.05.
15,61 -1,1 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Riederich 26.05.
16,63 +1,1 Krüger, Emily 2002 LG Filder Ulm 19.05.
17,79 -0,2 Springer, Jael 2001 LG Filder Ulm 19.05.
4 x 100 m Staffel
50,16 LG Filder II Ulm 19.05.
Vogel, Leonie (2001); Stäbler, Lena (2000); Springer, Jael (2001); Schäfer, Jule (2001)
50,41 LG Filder I Ulm 19.05.
Rebmann, Jessica (2003); Stäbler, Jule (2003); Krüger, Emily (2002); Reitbauer, Cora (2002)
Hochsprung
1,63 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Reutlingen 25.05.
1,51 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Reutlingen 25.05.
1,48 Springer, Jael 2001 LG Filder Winterbach 25.05.
1,46 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 01.06.
Weitsprung
5,83 +1,5 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Ulm 19.05.
5,21 +0,0 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Ulm 19.05.
5,00 +1,2 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Reutlingen 25.05.
4,74 +1,3 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Reutlingen 25.05.
4,67 +0,8 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Ulm 19.05.
4,56 -0,1 Springer, Jael 2001 LG Filder Winterbach 26.05.
4,48 +1,3 Wagner, Hanna 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
4,39 -0,4 Rebmann, Nina 2001 LG Filder Stuttgart 28.04.
Kugelstoß 4 kg
12,32 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Nürtingen 19.05.
10,76 Köhler, Samira 2002 LG Filder Ulm 19.05.
10,26 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Ulm 19.05.
9,97 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Nürtingen 19.05.
8,46 Beck, Linea 2001 LG Filder Ulm 19.05.
8,08 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Leinfelden 04.05.
7,70 Springer, Jael 2001 LG Filder Winterbach 25.05.
7,40 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
Diskuswurf 1 kg
21,38 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Ulm 19.05.
16,01 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
Speerwurf 600 g
33,49 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Waiblingen 24.03.
22,74 Springer, Jael 2001 LG Filder Winterbach 26.05.
19,87 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.569 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 01.06.
16,11(-0,1)-1,46-11,85-27,88(-2,2)
2.114 Springer, Jael 2001 LG Filder Winterbach 25.05.
17,63(+2,1)-1,48-7,70-28,29(-1,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.532 Springer, Jael 2001 LG Filder Winterbach 25.05./
17,63(+2,1)-1,48-7,70-28,29(-1,1)/4,56(-0,1)-22,74-2:34,6 26.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,11 +0,0 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Heilbronn 01.06.
13,12 -0,3 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 01.06.
13,32 -0,3 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 01.06.
13,35 -1,7 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Ulm 19.05.
13,38 +0,0 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Reutlingen 25.05.
13,63b -0,4 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
13,76 +0,6 Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich Bönnigheim 30.05.
14,55 +0,8 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
14,82 +0,0 Mohnen, Tatjana 2002 TSV Frickenhausen Reutlingen 25.05.
14,86 +0,0 Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen Reutlingen 25.05.
200 m Lauf
27,93 -0,4 Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck Heilbronn 02.06.
28,13 -0,4 Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck Bönnigheim 30.05.
400 m Lauf
62,53 Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck Heilbronn 02.06.
800 m Lauf
2:09,70 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
2:31,20 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder Ulm 19.05.
2:38,36 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 02.06.
2:46,29 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 02.06.
2:52,77 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 02.06.
3:01,1 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
3:01,33 Bachmann, Maren 2003 LG Filder Ulm 19.05.
3:02,4 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
3:39,1 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
1500 m Lauf
4:47,88 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Heilbronn 02.06.
3000 m Lauf
11:16,13 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder Pliezhausen 12.05.
5000 m Lauf
18:14,80 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Weissach im Tal 30.03.
20:02,22 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder Weissach im Tal 30.03.
100 m Hürden 0.762m
14,80 -0,4 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 01.06.
15,70 -0,4 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 01.06.
16,40 +0,0 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 01.06.
16,79 -0,6 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
18,23 -0,6 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
19,54 -2,0 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
Hochsprung
1,64 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 01.06.
1,55 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 01.06.
1,55 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 01.06.
1,46 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Reutlingen 25.05.
1,40 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
1,35 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Reutlingen 25.05.
1,32 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
1,20 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
Weitsprung
5,68 -0,2 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Ulm 19.05.
5,38 +1,0 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 02.06.
4,96 +0,9 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Reutlingen 25.05.
4,86 +0,3 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 02.06.
4,60 +1,1 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
4,60 +1,9 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
4,35 -0,2 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
4,25 -0,7 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Weinstadt 04.05.
Kugelstoß 3 kg
12,01 Köhler, Samira 2002 LG Filder Stuttgart 28.04.
11,92 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 01.06.
11,48 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
11,34 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Murr 30.03.
10,98 Schneider, Anna 2002 LG Teck Karlsbad 06.04.
10,33 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 01.06.
10,30 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
10,25 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Stuttgart 28.04.
10,05 Krüger, Emily 2002 LG Filder Neckarsulm 28.04.
9,48 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Reutlingen 25.05.
Diskuswurf 1 kg
41,31 Köhler, Samira 2002 LG Filder Reutlingen 25.05.
28,63 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich Waiblingen 23.03.
26,04 Schneider, Anna 2002 LG Teck Murr 30.03.
25,75 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
18,47 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Ulm 19.05.
17,59 Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen Nürtingen 19.05.
17,58 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Nürtingen 19.05.
Hammerwurf 3 kg
38,43 Schneider, Anna 2002 LG Teck Waiblingen 23.03.
Speerwurf 500 g
40,02 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Reutlingen 25.05.
39,04 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Reutlingen 25.05.
36,19 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 02.06.
34,16 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 02.06.
33,58 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 02.06.
29,62 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
27,60 Schneider, Anna 2002 LG Teck Murr 30.03.
23,71 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
21,12 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
13,96 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.345 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
16,79(-0,6)-1,32-10,30-13,13(-0,4)
2.249 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
18,23(-0,6)-1,40-11,21-13,63b(-0,4)
1.569 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
19,54(-2,0)-1,20-7,94-14,55(+0,8)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
6.163 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
Bauer, Lea (2002) - 2.345; Dörfler, Maria (2003) - 2.249; Ettelt, Lillien (2003) - 1.569
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.858 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 01.06./
14,80(-0,4)-1,64-11,92-13,12(-0,3)/5,38(+0,6)-33,58-2:38,36 02.06.
4.355 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 01.06./
16,40(+0,0)-1,55-10,33-13,42(+0,0)/5,38(+1,0)-36,19-2:46,29 02.06.
4.158 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 01.06./
15,70(-0,4)-1,55-9,57-13,32(-0,3)/4,86(+0,3)-34,16-2:52,77 02.06.
3.550 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
16,79(-0,6)-1,32-10,30-13,13(-0,4)/4,60(+1,9)-25,80-3:01,1 26.05.
3.398 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
18,23(-0,6)-1,40-11,21-13,63b(-0,4)/4,60(+1,1)-23,42-3:02,4 26.05.
2.184 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
19,54(-2,0)-1,20-7,94-14,55(+0,8)/4,35(-0,2)-11,68-3:39,1 26.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
13.371 LG Filder Bernhausen 01.06./
Reitbauer, Cora (2002) - 4.858; Stäbler, Jule (2003) - 4.355; Krüger, Emily (2002) - 4.158 02.06.
9.132 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
Bauer, Lea (2002) - 3.550; Dörfler, Maria (2003) - 3.398; Ettelt, Lillien (2003) - 2.184 26.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
49,74 LG Filder Aalen 30.05.
Wagner, Clara Sophie (2004); Reichert, Amelie (2004); Eitel, Tabea (2004); Lichtmaneker, Emily (2005)
50,55 LG Filder II Weilheim 18.05.
Wagner, Clara Sophie (2004); Reichert, Amelie (2004); Eitel, Tabea (2004); Lichtmaneker, Emily (2005)
55,88 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
Pfitzner, Emma (2005); Seifried, Lucy (2004); Cardellino, Rebecca Sara (2005); Fetzer, Celine (2005)
55,99 LG Teck Nellingen 01.05.
Schneider, Franka (2005); Fritz, Julia (2005); Fritz, Marlene (2005); Renke, Maike (2004)
3 x 800 m Staffel
8:16,61 LG Filder Leinfelden 04.05.
Dott, Nina (2004); Eitel, Tabea (2004); Reichert, Amelie (2004)
8:55,39 LG Teck Leinfelden 04.05.
Fritz, Marlene (2005); Fritz, Julia (2005); Schneider, Franka (2005)
10:10,11 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
Fetzer, Luna (2005); Gieray, Anna (2005); Fetzer, Celine (2005)
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.413 LG Filder Winterbach 25.05./
Eitel, Tabea (2004) - 3.718; Reichert, Amelie (2004) - 3.512; Lichtmaneker, Emily (2005) - 3.183 26.05.
9.344 LG Teck Winterbach 25.05./
Renke, Maike (2004) - 3.290; Schneider, Franka (2005) - 3.080; Sigel, Mia (2005) - 2.974 26.05.
8.264 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
Seifried, Lucy (2004) - 3.079; Fetzer, Celine (2005) - 2.625; Pfitzner, Emma (2005) - 2.560 26.05.

Jugend W15
100 m Lauf
12,74 +0,4 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder Ludwigsburg 02.06.
12,91 -1,9 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Ludwigsburg 02.06.
13,13 -0,6 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
13,63 -0,6 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
13,77 +1,2 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
13,81 +1,2 Dott, Nina 2004 LG Filder Weilheim 18.05.
13,85 +0,1 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
13,99 -0,6 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
14,19 +1,2 Herchl, Jessica 2004 LG Filder Weilheim 18.05.
14,25 +0,1 Jocic, Magdalena 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
300 m Lauf
43,39 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Aalen 30.05.
45,07 Dott, Nina 2004 LG Filder Aalen 30.05.
800 m Lauf
2:27,04 Dott, Nina 2004 LG Filder Ludwigsburg 02.06.
2:31,3 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Winterbach 26.05.
2:40,0 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Winterbach 26.05.
2:43,7 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Winterbach 26.05.
2:51,99 Jocic, Magdalena 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
2:52,1 Renke, Maike 2004 LG Teck Winterbach 26.05.
2:52,6 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Winterbach 26.05.
2:59,2 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
80 m Hürden 0.762m
12,29 +1,2 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Winterbach 26.05.
12,56 +1,6 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Winterbach 26.05.
12,74 +0,1 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Winterbach 26.05.
13,66 -0,5 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
15,87 +0,9 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Winterbach 26.05.
Hochsprung
1,66 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
1,54 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
1,52 Renke, Maike 2004 LG Teck Winterbach 25.05.
1,50 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
1,48 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
1,40 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
1,40 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
1,32 Henke, Rebecca 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
1,28 Renner, Jana Marie 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
1,20 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
Weitsprung
5,54 +0,6 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Ludwigsburg 02.06.
5,08 +0,2 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
4,99 +0,5 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Stuttgart 28.04.
4,88 -0,5 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Stuttgart 28.04.
4,88 +0,0 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
4,69 +1,9 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
4,41 +0,3 Renke, Maike 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
4,12 +0,7 Jocic, Magdalena 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
3,93 +1,0 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
3,82 +1,2 Renner, Jana Marie 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
Dreisprung
10,00 -1,0 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Aalen 30.05.
Kugelstoß 3 kg
11,40 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Ludwigsburg 02.06.
10,58 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Leinfelden 04.05.
9,96 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
9,56 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Winterbach 25.05.
9,13 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
9,10 Renke, Maike 2004 LG Teck Winterbach 25.05.
7,69 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
7,22 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
7,15 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
6,54 Herchl, Jessica 2004 LG Filder Weilheim 18.05.
Diskuswurf 1 kg
25,12 Renke, Maike 2004 LG Teck Karlsbad 06.04.
24,13 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Weilheim 18.05.
21,06 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Weilheim 18.05.
17,92 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen Leinfelden 04.05.
Hammerwurf 3 kg
46,87 Renke, Maike 2004 LG Teck Eningen 17.05.
27,52 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen Waiblingen 23.03.
Speerwurf 500 g
33,59 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Winterbach 26.05.
32,15 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
30,79 Renke, Maike 2004 LG Teck Karlsbad 06.04.
27,04 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Ludwigsburg 02.06.
25,73 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Weilheim 18.05.
25,60 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Aulendorf 27.04.
21,93 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Winterbach 26.05.
16,90 Henke, Rebecca 2004 LG Filder Leinfelden 04.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.209 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
12,94(+0,4)-5,20(-0,5)-1,64-10,29
2.009 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
13,30(+0,4)-4,74(+2,1)-1,52-9,13
1.974 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Winterbach 25.05.
13,87(+0,4)-4,90(+3,1)-1,48-9,56
1.894 Renke, Maike 2004 LG Teck Winterbach 25.05.
14,35(-0,2)-4,47(+4,4)-1,52-9,10
1.792 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
13,96(-0,2)-4,25(+3,2)-1,48-7,22
1.724 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
14,07(-1,7)-4,75(+3,1)-1,20-8,59
1.706 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
14,38(-1,7)-4,23(+2,9)-1,40-7,15
1.627 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
15,03(-1,7)-3,75(+2,1)-1,40-7,69
1.476 Renner, Jana Marie 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
15,06(-1,9)-3,82(+1,2)-1,28-6,00
1.386 Henke, Rebecca 2004 LG Filder Winterbach 25.05.
15,68(-1,9)-3,19(+1,6)-1,32-6,11
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.718 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Winterbach 25.05./
12,94(+0,4)-5,20(-0,5)-10,29-1,64/12,29(+1,2)-33,59-2:52,6 26.05.
3.512 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Winterbach 25.05./
13,30(+0,4)-4,74(+2,1)-9,13-1,52/12,56(+1,6)-24,02-2:31,3 26.05.
3.420 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Winterbach 25.05./
13,87(+0,4)-4,90(+3,1)-9,56-1,48/12,74(+0,1)-23,83-2:40,0 26.05.
3.290 Renke, Maike 2004 LG Teck Winterbach 25.05./
14,35(-0,2)-4,47(+4,4)-9,10-1,52/13,16a(+1,6)-26,90-2:52,1 26.05.
3.079 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
14,07(-1,7)-4,75(+3,1)-8,59-1,20/13,66(-0,5)-28,61-2:59,2 26.05.
2.956 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Winterbach 25.05./
14,38(-1,7)-4,23(+2,9)-7,15-1,40/15,87(+0,9)-21,93-2:43,7 26.05.

Jugend W14
100 m Lauf
13,46 +0,1 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
13,73 +0,8 Schneider, Franka 2005 LG Teck Weilheim 18.05.
13,86 +0,1 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 18.05.
13,93 +0,6 Bönisch, Mia 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
14,19 +0,8 Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 18.05.
14,30 +0,1 Pohl, Ina 2005 LG Filder Weilheim 18.05.
14,53 +0,7 Kotte, Sienna 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
14,79 +1,0 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
14,82 +0,1 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
14,92 -1,0 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
800 m Lauf
2:26,48 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen Ludwigsburg 02.06.
2:40,7 Schneider, Franka 2005 LG Teck Winterbach 26.05.
2:40,8 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
2:45,6 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Winterbach 26.05.
2:50,07 Pohl, Ina 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
3:05,4 Sigel, Mia 2005 LG Teck Winterbach 26.05.
3:07,8 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
3:09,5 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
3:38,0 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
2000 m Lauf
7:10,26 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen Weissach im Tal 30.03.
80 m Hürden 0.762m
12,90 +1,5 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Ludwigsburg 02.06.
13,84 +1,2 Schneider, Franka 2005 LG Teck Winterbach 26.05.
15,31 -0,1 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
15,34 -0,5 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
15,51 +0,9 Sigel, Mia 2005 LG Teck Winterbach 26.05.
16,09 +1,2 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
17,14 +1,2 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
Hochsprung
1,52 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
1,42 Schneider, Franka 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
1,36 Sigel, Mia 2005 LG Teck Winterbach 25.05.
1,32 Pohl, Ina 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
1,28 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
1,26 Bönisch, Mia 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
1,24 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
1,16 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
1,12 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
Weitsprung
4,56 -0,2 Schneider, Franka 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
4,51 +0,1 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
4,49 +0,0 Bönisch, Mia 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
4,19 +1,7 Sigel, Mia 2005 LG Teck Winterbach 25.05.
4,07 +1,6 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
4,01 +0,8 Pohl, Ina 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
4,00 +1,4 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
3,77 +0,4 Kotte, Sienna 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
3,69 +0,9 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
2,59 +1,5 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
Kugelstoß 3 kg
10,03 Sigel, Mia 2005 LG Teck Weilheim 18.05.
7,95 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Murr 30.03.
7,80 Braun, Finja Sophie 2005 LG Esslingen Weilheim 18.05.
7,71 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
7,37 Fath, Emily 2005 TG Nürtingen Murr 30.03.
6,94 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
6,66 Dalley, Leonie 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
6,54 Kotte, Sienna 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
6,42 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
6,37 Schneider, Franka 2005 LG Teck Winterbach 25.05.
Diskuswurf 1 kg
21,94 Sigel, Mia 2005 LG Teck Weilheim 18.05.
21,16 Fath, Emily 2005 TG Nürtingen Nürtingen 19.05.
20,05 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
19,64 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Nürtingen 19.05.
16,52 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
14,56 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
12,86 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
Hammerwurf 3 kg
34,83 Sigel, Mia 2005 LG Teck Heilbronn 01.06.
30,86 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Heilbronn 01.06.
24,78 Fath, Emily 2005 TG Nürtingen Waiblingen 23.03.
Speerwurf 500 g
29,10 Sigel, Mia 2005 LG Teck Winterbach 26.05.
23,05 Schneider, Franka 2005 LG Teck Winterbach 26.05.
22,01 Fath, Emily 2005 TG Nürtingen Murr 30.03.
19,53 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Murr 30.03.
18,97 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Weilheim 18.05.
16,96 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
16,43 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
15,62 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
13,29 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.845 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
13,46(+1,2)-4,27(+1,4)-1,52-6,94
1.727 Sigel, Mia 2005 LG Teck Winterbach 25.05.
15,22(+1,2)-4,19(+1,7)-1,36-9,68
1.709 Schneider, Franka 2005 LG Teck Winterbach 25.05.
13,86(-1,0)-4,46(+1,8)-1,36-6,37
1.618 Bönisch, Mia 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
13,93(+0,6)-4,50(+3,6)-1,24-6,10
1.575 Pohl, Ina 2005 LG Filder Winterbach 25.05.
14,42(+0,6)-4,24(+2,8)-1,32-5,56
1.557 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
14,91(-1,3)-4,07(+1,6)-1,28-6,82
1.503 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
14,88(+0,6)-4,00(+1,4)-1,24-6,39
1.347 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
14,92(-1,0)-3,69(+0,9)-1,16-5,20
1.174 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
15,63(+0,6)-2,59(+1,5)-1,12-6,14
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.183 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Winterbach 25.05./
13,46(+1,2)-4,27(+1,4)-6,94-1,52/13,16b(+1,6)-18,56-2:45,6 26.05.
3.080 Schneider, Franka 2005 LG Teck Winterbach 25.05./
13,86(-1,0)-4,46(+1,8)-6,37-1,36/13,84(+1,2)-23,05-2:40,7 26.05.
2.974 Sigel, Mia 2005 LG Teck Winterbach 25.05./
15,22(+1,2)-4,19(+1,7)-9,68-1,36/15,51(+0,9)-29,10-3:05,4 26.05.
2.625 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
14,88(+0,6)-4,00(+1,4)-6,39-1,24/15,31(-0,1)-16,96-3:07,8 26.05.
2.560 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
14,92(-1,0)-3,69(+0,9)-5,20-1,16/15,34(-0,5)-15,62-2:40,8 26.05.
2.509 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
14,91(-1,3)-4,07(+1,6)-6,82-1,28/17,14(+1,2)-16,43-3:38,0 26.05.
2.210 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
15,63(+0,6)-2,59(+1,5)-6,14-1,12/16,09(+1,2)-13,29-3:09,5 26.05.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
40,95 LG Filder I Weilheim 18.05.
Hörnle, Johanna (2006); Stotz, Emilie (2006); Schwarz, Alia (2006); Ditze, Marleen (2006)
42,60 LG Filder II Nellingen 01.05.
Hörnle, Johanna (2006); Grabner, Sara (2006); Schwarz, Alia (2006); Ditze, Marleen (2006)
43,10 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
Cariglia, Noemi (2007); Seifried, Kira (2007); Ebert, Anne (2006); Müller, Mathilda Fee (2006)
44,48 LG Teck Nellingen 01.05.
Melzer, Hannah (2006); Brod, Lisanna (2006); Schneider, Karla (2007); Kazmaier, Linn (2006)
44,63 TB Neuffen Weilheim 18.05.
Fischer, Nina (2006); Augustin, Franziska (2006); Maier, Marcia (2006); Keßner, Anna (2007)
3 x 800 m Staffel
8:02,85 LG Filder Aalen 30.05.
Volmering, Aileen (2006); Hartmann, Lotta-Sophie (2006); Schwarz, Alia (2006)
8:29,56 LG Filder II Leinfelden 04.05.
Volmering, Aileen (2006); Stotz, Emilie (2006); Schwarz, Alia (2006)
9:03,43 LG Filder I Leinfelden 04.05.
Hartmann, Lotta-Sophie (2006); Ditze, Marleen (2006); Kansy, Danny-Joyce (2006)
9:33,21 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
Zuber, Anna-Lena (2006); Cariglia, Noemi (2007); Perhanidu, Paisia (2006)
10:17,73 LG Teck Leinfelden 04.05.
Bosler, Annika (2007); Eberhardt, Daniela (2006); Kazmaier, Linn (2006)
11:16,74 TG Nürtingen Leinfelden 04.05.
Kühfuß, Kaja (2006); Speier, Johanna (2007); Lehmann, Nele (2007)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
5.085 LG Filder I Neuhausen 12.05.
Hörnle, Johanna (2006) - 1.804; Stotz, Emilie (2006) - 1.654; Kollarova, Sylvia (2006) - 1.627
4.747 LG Filder II Neuhausen 12.05.
Schmid, Nele (2007) - 1.626; Schwarz, Alia (2006) - 1.598; Grabner, Sara (2006) - 1.523
4.621 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
Perhanidu, Paisia (2006) - 1.669; Smital, Lilian (2007) - 1.483; Zuber, Anna-Lena (2006) - 1.469
4.436 LG Filder III Neuhausen 12.05.
Obke, Delina (2007) - 1.487; Hartmann, Lotta-Sophie (2006) - 1.480; Ditze, Marleen (2006) - 1.469
4.379 LG Teck Neuhausen 12.05.
Melzer, Hannah (2006) - 1.840; Brod, Lisanna (2006) - 1.443; Kazmaier, Linn (2006) - 1.096
4.311 LG Filder IV Neuhausen 12.05.
Kansy, Danny-Joyce (2006) - 1.448; Odenwald, Paula (2007) - 1.434; Pazvanti, Nikoleta (2007) - 1.429
4.285 TB Neuffen Neuhausen 12.05.
Fischer, Nina (2006) - 1.588; Augustin, Franziska (2006) - 1.366; Schütze, Marlene (2007) - 1.331
4.019 TSV Oberboihingen Neuhausen 12.05.
Thoma, Elisa (2006) - 1.378; Sigler, Lina (2006) - 1.333; Vetter, Carolina (2007) - 1.308
3.654 LG Filder V Neuhausen 12.05.
Butijer, Paula (2007) - 1.246; Valentin, Mara (2007) - 1.222; Abadin, Letizia (2007) - 1.186
3.384 LG Filder VI Neuhausen 12.05.
Otte, Queenice (2007) - 1.170; Lang, Anna (2006) - 1.122; Schlick, Amelie (2006) - 1.092

Jugend W13
75 m Lauf
10,18 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Nellingen 01.05.
10,55 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
10,57 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Weilheim 18.05.
10,62 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
10,66 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
10,73 Zügel, Milla 2006 TV Plochingen Nellingen 01.05.
10,77 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
10,83 Stotz, Emilie 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
10,86 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
10,87 Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
800 m Lauf
2:41,25 Volmering, Aileen 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
2:44,39 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Stuttgart 28.04.
2:50,35 Schall, Nora 2006 TB Neuffen Pliezhausen 12.05.
2:51,96 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck Nellingen 01.05.
2:52,94 Stotz, Emilie 2006 LG Filder Stuttgart 28.04.
2:57,66 Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
2:57,95 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
3:04,42 Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald Stuttgart 28.04.
Hochsprung
1,46 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Weilheim 18.05.
1,43 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
1,40 Grabner, Sara 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
1,40 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Neuhausen 12.05.
1,37 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Weilheim 18.05.
1,36 Stotz, Emilie 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
1,31 Brod, Lisanna 2006 LG Teck Weilheim 18.05.
1,30 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Sonnenbühl-Undingen 01.06.
1,28 Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 Nellingen 01.05.
1,28 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.

1,28 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
1,28 Ditze, Marleen 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
1,28 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
Weitsprung
4,94 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Weilheim 18.05.
4,92 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Nellingen 01.05.
4,79 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
4,79 Klein, Alina 2006 LG Esslingen Weilheim 18.05.
4,69 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
4,69 Stotz, Emilie 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
4,60 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Sonnenbühl-Undingen 01.06.
4,48 Grabner, Sara 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
4,41 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Neuhausen 12.05.
4,37 Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 18.05.
Kugelstoß 3 kg
8,20 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Weilheim 18.05.
7,95 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
7,89 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Weilheim 18.05.
7,17 Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
7,15 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Weilheim 18.05.
7,08 Klein, Alina 2006 LG Esslingen Weilheim 18.05.
7,05 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
6,57 Kutter, Jule 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
6,47 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
6,37 Thumsch, Julia 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
Diskuswurf 750 g
28,36 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Bad Boll 01.05.
22,60 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Leinfelden 04.05.
20,73 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
16,74 Klein, Alina 2006 LG Esslingen Weilheim 18.05.
16,58 Thumsch, Julia 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
14,05 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
13,42 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder Weilheim 18.05.
12,82 Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
11,70 Glouftsi, Konstantina 2006 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
Hammerwurf 2 kg
33,88 Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen Eningen 17.05.
30,62 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Eningen 17.05.
20,08 Glouftsi, Konstantina 2006 TG Nürtingen Eningen 17.05.
Speerwurf 400 g
31,72 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Leinfelden 04.05.
26,10 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Altshausen 06.04.
25,14 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
22,11 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
20,84 Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
17,90 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
13,72 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.840 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Neuhausen 12.05.
11,13-4,41-1,36-47,00
1.809 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Neuhausen 12.05.
10,80-4,65-1,40-32,00
1.804 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
10,85-4,47-1,40-34,50
1.735 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Sonnenbühl-Undingen 01.06.
10,76-4,60-1,30-31,00
1.730 Stotz, Emilie 2006 LG Filder Sonnenbühl-Undingen 01.06.
11,01-4,42-1,34-32,50
1.675 Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leonberg 25.05.
11,26-4,20-1,20-43,50
1.669 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
10,86-3,96-1,24-38,00
1.627 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder Neuhausen 12.05.
11,72-4,03-1,28-38,00
1.588 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Neuhausen 12.05.
12,01-3,94-1,29-36,50
1.579 Klein, Alina 2006 LG Esslingen Neuhausen 12.05.
11,28-4,52-1,24-24,50

Jugend W12
75 m Lauf
10,88 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Weilheim 18.05.
10,94 Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
11,17 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
11,29 Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
11,33 Kiesel, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
11,39 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
11,53 Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen Neuhausen 12.05.
11,56 Ziegler, Tamia 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
11,58 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Weilheim 18.05.
11,59 Okbe, Delina 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
800 m Lauf
2:58,25 Kiesel, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
2:58,87 Klaß, Laura 2007 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
3:07,20 Pazvanti, Nikoleta 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
3:26,81 Witzel, Jule 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
Hochsprung
1,40 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
1,40 Schmid, Nele 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
1,25 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
1,20 Obke, Delina 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
1,20 Pazvanti, Nikoleta 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
1,20 Kotte, Alina 2007 LG Filder Weilheim 18.05.
1,16 Alber, Lilli-Alice 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
1,16 Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen Neuhausen 12.05.
1,16 Valentin, Mara 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
1,16 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
Weitsprung
4,28 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
4,20 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Nellingen 01.05.
4,20 Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
4,04 Okbe, Delina 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
4,01 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 28.04.
4,01 Obke, Delina 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
3,98 Kiesel, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
3,98 Schmid, Nele 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
3,88 Ziegler, Tamia 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
3,87 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
Kugelstoß 3 kg
7,08 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Weilheim 18.05.
7,08 Schneider, Karla 2007 LG Teck Weilheim 18.05.
6,60 Schmid, Nele 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
6,21 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
5,98 Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen Weilheim 18.05.
5,84 Plach, Caroline 2007 LG Filder Weilheim 18.05.
5,75 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
5,48 Verch, Neele 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
5,44 Lauxmann, Luna 2007 LG Filder Nellingen 01.05.
5,09 Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
Diskuswurf 750 g
15,83 Schneider, Karla 2007 LG Teck Weilheim 18.05.
Hammerwurf 2 kg
18,78 König, Sofia 2007 TG Nürtingen Eningen 17.05.
Speerwurf 400 g
19,72 Hutzler, Lea 2007 LG Filder Eislingen 25.05.
17,56 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
13,63 Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
13,40 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
10,33 Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen Leinfelden 04.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.626 Schmid, Nele 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
11,95-3,98-1,40-31,50
1.618 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leonberg 25.05.
11,18-4,27-1,28-28,00
1.487 Obke, Delina 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
11,74-4,01-1,20-28,00
1.483 Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
11,29-4,20-1,12-27,00
1.434 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
11,68-3,84-1,16-27,00
1.429 Pazvanti, Nikoleta 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
12,05-3,57-1,20-30,50
1.331 Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen Neuhausen 12.05.
11,71-3,68-1,16-19,00
1.308 Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen Neuhausen 12.05.
11,53-3,63-1,04-24,00
1.246 Butijer, Paula 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
12,66-3,47-1,12-23,00
1.222 Valentin, Mara 2007 LG Filder Neuhausen 12.05.
12,48-3,38-1,16-18,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,55 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
Fetzer, Alina (2008); Neugebauer, Livia (2009); Opitz, Ulrike (2009); Mezger, Julia Maria (2008)
32,19 TSV Neuhausen Weilheim 18.05.
Schaller, Sophia (2009); Golob, Carla (2009); Beinlich, Lara (2008); Aman, Luna (2008)
32,64 LG Teck II Weilheim 18.05.
Alt, Carolin (2009); Gabriel, Viola (2008); Mutschler, Zoe (2008); Musch, Sophie (2008)
33,25 TV Nellingen Weilheim 18.05.
Paule, Franziska (2008); Haile, Eida (2008); Luithle, Beatriz (2008); Paule, Isabel (2009)
34,25 LG Teck I Weilheim 18.05.
Oertmann, Lisa (2009); Buck, Magdalena (2008); Mutschler, Leni (2009); Buck, Franziska (2009)
37,17 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 18.05.
Meyer, Milla (2009); Rau, Katharina (2009); Baldassare, Mariella (2009); Dieterich, Carolin (2009)
3 x 800 m Staffel
9:37,63 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
Schwarzmeier, Cora (2008); Fetzer, Alina (2008); Klotz, Maja (2009)
9:50,04 TSV Neuhausen Leinfelden 04.05.
Beinlich, Lara (2008); Golob, Carla (2009); Schaller, Sophia (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.176 LG Leinfelden-Echterdingen I Neuhausen 12.05.
Weckert, Anna (2008) - 1.217; Mezger, Julia Maria (2008) - 985; Klotz, Maja (2009) - 974
2.820 LG Teck Neuhausen 12.05.
Musch, Sophie (2008) - 968; Siegl, Nina (2008) - 930; Gabriel, Viola (2008) - 922
2.797 TSV Neuhausen I Neuhausen 12.05.
Schaller, Sophia (2009) - 1.002; Aman, Luna (2008) - 925; Golob, Carla (2009) - 870
2.788 TV Nellingen Neuhausen 12.05.
Paule, Isabell (2009) - 1.083; Paule, Franziska (2008) - 948; Heile, Aida (2008) - 757
2.529 TG Nürtingen I Neuhausen 12.05.
Thumm, Emma (2009) - 899; Gelfort, Lena (2009) - 821; Aslan, Esin (2008) - 809
2.500 LG Leinfelden-Echterdingen II Neuhausen 12.05.
Neugebauer, Livia (2009) - 931; Vohl, Muriel (2008) - 913; Schwarzmeier, Cora (2008) - 656
2.448 SV Bonlanden Neuhausen 12.05.
Bengsch, Annica (2009) - 847; Böttiger, Johanna (2009) - 810; Witzel, Katharina (2009) - 791
2.423 TSV Bernhausen Neuhausen 12.05.
Krebs, Valerie (2008) - 967; Zimmermann, Rebecca (2009) - 772; Rehe, Mia (2009) - 684
2.379 TSV Neuhausen II Neuhausen 12.05.
Schaller, Lea (2009) - 865; Bayer, Laura (2009) - 823; Maier, Mara (2009) - 691
1.779 TG Nürtingen II Neuhausen 12.05.
Georg, Michelle (2009) - 648; Prou, Charlotte (2009) - 574; Fath, Enie (2008) - 557

Kinder W11
50 m Lauf
7,53 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Weilheim 18.05.
7,66 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen Weilheim 18.05.
7,71 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf Nellingen 01.05.
7,85 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
7,86 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen Nellingen 01.05.
8,00 Schumann, Carla 2008 TV Liebersbronn Weilheim 18.05.
8,02 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf Neuhausen 12.05.
8,07 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
8,09 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
8,23 Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen Nellingen 01.05.
800 m Lauf
2:54,67 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Stuttgart 28.04.
2:57,25 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf Stuttgart 28.04.
3:02,42 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf Stuttgart 28.04.
3:02,60 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3:03,60 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen Nellingen 01.05.
3:05,30 Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
3:06,39 Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen Nellingen 01.05.
3:08,76 Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen Nellingen 01.05.
3:14,10 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.
3:15,72 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
Hochsprung
1,39 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Weilheim 18.05.
1,18 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen Weilheim 18.05.
1,15 Buck, Magdalena 2008 LG Teck Weilheim 18.05.
1,10 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
1,10 Mutschler, Zoe 2008 LG Teck Weilheim 18.05.
0,95 Gabriel, Viola 2008 LG Teck Weilheim 18.05.
Weitsprung
4,44 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Weilheim 18.05.
4,35 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen Nellingen 01.05.
4,29 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf Weilheim 18.05.
4,19 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
4,15 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen Weilheim 18.05.
3,99 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf Weilheim 18.05.
3,90 Bothe, Dora 2008 LG Esslingen Nellingen 01.05.
3,88 Schumann, Carla 2008 LG Esslingen Weilheim 18.05.
3,78 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
3,71 Gabriel, Viola 2008 LG Teck Nellingen 01.05.
Schlagball 80g
35,50 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf Nellingen 01.05.
35,00 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
34,00 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen Weilheim 18.05.
31,50 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen Neuhausen 12.05.
31,00 Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen Nellingen 01.05.
30,50 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
27,50 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Neuhausen 12.05.
27,50 Buck, Magdalena 2008 LG Teck Weilheim 18.05.
27,00 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen Weilheim 18.05.
26,50 Knodel, Meike 2008 TV Nellingen Nellingen 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.235 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen Neuhausen 12.05.
7,92-4,01-30,00
1.227 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Neuhausen 12.05.
7,75-4,00-27,50
1.217 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
8,09-3,62-35,00
1.145 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen Neuhausen 12.05.
7,73-3,54-25,00
1.128 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf Neuhausen 12.05.
8,02-3,64-25,50
991 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen Neuhausen 12.05.
8,88-2,82-31,50
985 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
8,55-3,08-24,50
968 Musch, Sophie 2008 LG Teck Neuhausen 12.05.
8,71-3,34-21,50
967 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen Neuhausen 12.05.
8,68-3,26-22,00
948 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen Neuhausen 12.05.
8,88-3,41-20,50

Kinder W10
50 m Lauf
8,18 Paule, Isabel 2009 TV Nellingen Weilheim 18.05.
8,21 Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen Neuhausen 12.05.
8,31 Paule, Isabell 2009 TV Nellingen Neuhausen 12.05.
8,45 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
8,49 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald Weilheim 18.05.
8,53 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Nellingen 01.05.
8,59 Alt, Carolin 2009 LG Teck Neuhausen 12.05.
8,61 Rau, Katharina 2009 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 18.05.
8,65 Eppinger, Karline 2009 TSV Köngen Weilheim 18.05.
8,67 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 12.05.
800 m Lauf
3:02,53 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald Stuttgart 28.04.
3:10,04 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3:11,73 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Nellingen 01.05.
3:15,13 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3:17,44 Witzel, Katharina 2009 SV Bonlanden Nellingen 01.05.
Hochsprung
1,05 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Weilheim 18.05.
1,05 Buck, Franziska 2009 LG Teck Weilheim 18.05.
Weitsprung
3,68 Paule, Isabell 2009 TV Nellingen Neuhausen 12.05.
3,66 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Weilheim 18.05.
3,64 Paule, Isabel 2009 TV Nellingen Weilheim 18.05.
3,63 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald Weilheim 18.05.
3,61 Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
3,59 Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.
3,53 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3,43 Alt, Carolin 2009 LG Teck Weilheim 18.05.
3,40 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3,28 Buck, Franziska 2009 LG Teck Nellingen 01.05.
Schlagball 80g
28,50 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
25,50 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 18.05.
25,00 Schaller, Lea 2009 TSV Neuhausen Neuhausen 12.05.
25,00 Guerzon, Saffia 2009 TSV Oberboihingen Weilheim 18.05.
24,00 Paule, Isabell 2009 TV Nellingen Neuhausen 12.05.
24,00 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen Neuhausen 12.05.
23,50 Paule, Isabel 2009 TV Nellingen Weilheim 18.05.
22,50 Georg, Michelle 2009 TG Nürtingen Neuhausen 12.05.
22,00 Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.
22,00 Eppinger, Karline 2009 TSV Köngen Weilheim 18.05.

22,00 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald Weilheim 18.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen