Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Kreis Esslingen Stand: 18.05.2018

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09

Männer
100 m Lauf
11,83 +1,0 Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen Aulendorf 14.04.
11,84 -0,1 Neth, Daniel 1991 LG Teck Renningen 01.05.
12,01 +0,5 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,02 +0,5 Fararon Platas, Rey Noe 1986 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 22.04.
12,08 +0,7 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich Weinstadt 28.04.
12,11 +0,3 Briem, Daniel 1998 TV Plochingen Weinstadt 28.04.
12,27 +0,5 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,44 +0,3 Briem, Simon 1998 TV Plochingen Weinstadt 28.04.
12,57 +0,3 Trautwein, Felix 1994 LG Neckar-Erms-Aich Weinstadt 28.04.
12,58 +0,3 Policht, Gregor 1983 TV Plochingen Weinstadt 28.04.
200 m Lauf
23,88 +1,4 Neth, Daniel 1991 LG Teck Renningen 01.05.
24,12 +0,1 Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen Stuttgart 22.04.
24,21 +0,3 Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen Aulendorf 14.04.
400 m Lauf
57,62 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Bernhausen 05.05.
57,66 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 05.05.
61,28 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
63,32 Traxler, Gerd 1967 LG Teck Bernhausen 05.05.
73,72 Bofinger, Ralf 1968 LG Teck Bernhausen 05.05.
1500 m Lauf
4:41,57 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Stuttgart 22.04.
5:11,01 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Bernhausen 06.05.
5:19,73 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
5:29,29 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 06.05.
5:56,93 Bofinger, Ralf 1968 LG Teck Bernhausen 06.05.
3000 m Lauf
8:29,35 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Pliezhausen 13.05.
8:45,79 Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. Pliezhausen 12.05.
9:09,44 Yhia, Adam 1998 LG Filder Pliezhausen 12.05.
9:12,11 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Pliezhausen 12.05.
9:28,06 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Pliezhausen 12.05.
10000 m Lauf
38:24,40 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Pliezhausen 12.05.
39:32,01 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen Pliezhausen 12.05.
41:29,47 Lippold, Günther 1953 LG Filder Pliezhausen 12.05.
110 m Hürden 1.067m
15,93 +0,4 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich Weinstadt 28.04.
17,57 +0,3 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 06.05.
18,00 +0,3 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
21,01 -0,3 Traxler, Gerd 1967 LG Teck Bernhausen 06.05.
23,12 -0,3 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Bernhausen 06.05.
4 x 100 m Staffel
46,90 TV Plochingen Weinstadt 28.04.
Briem, Simon (1998); Briem, Daniel (1998); Stüdemann, Jan (1999); Eller, Simon (1998)
Hochsprung
1,88 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,80 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,60 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,52 Traxler, Gerd 1967 LG Teck Bernhausen 05.05.
1,24 Bofinger, Ralf 1968 LG Teck Bernhausen 05.05.
Stabhochsprung
4,00 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
4,00 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
2,80 Traxler, Gerd 1967 LG Teck Bernhausen 06.05.
2,50 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Bernhausen 06.05.
2,50 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 06.05.
2,00 Bofinger, Ralf 1968 LG Teck Bernhausen 06.05.
Weitsprung
6,35 +0,9 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 05.05.
6,19 +0,6 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
5,79 +0,4 Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen Aulendorf 14.04.
5,72 +2,0 Friedl, Tobias 1987 LG Filder Bernhausen 05.05.
5,69 +1,7 Traxler, Gerd 1967 LG Teck Bernhausen 05.05.
5,46 -2,2 Briem, Daniel 1998 TV Plochingen Weinstadt 28.04.
5,25 -0,6 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Bernhausen 05.05.
5,16 -0,4 Briem, Simon 1998 TV Plochingen Weinstadt 28.04.
3,56 +1,6 Bofinger, Ralf 1968 LG Teck Bernhausen 05.05.
Kugelstoß 7.26kg
11,41 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
11,15 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
10,93 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
10,68 Traxler, Gerd 1967 LG Teck Bernhausen 05.05.
10,53 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Leinfelden 21.04.
9,56 Graubner, Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
9,56 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Bernhausen 05.05.
9,36 Friedl, Tobias 1987 LG Filder Bernhausen 05.05.
9,09 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 05.05.
7,97 Bofinger, Ralf 1968 LG Teck Bernhausen 05.05.
Diskuswurf 2 kg
53,76 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen Waiblingen 17.03.
39,95 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Waiblingen 17.03.
34,64 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
33,87 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Leinfelden 21.04.
33,12 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
29,22 Traxler, Gerd 1967 LG Teck Bernhausen 06.05.
25,60 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Bernhausen 06.05.
24,90 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 06.05.
24,36 Bofinger, Ralf 1968 LG Teck Bernhausen 06.05.
Hammerwurf 7.26kg
47,07 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Dischingen 12.05.
41,29 Zanker, Fritz 1998 LG Teck Waiblingen 17.03.
Speerwurf 800 g
50,60 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
50,09 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
44,97 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
39,32 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Leinfelden 21.04.
37,73 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Bernhausen 06.05.
36,70 Graubner, Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
31,09 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 06.05.
29,60 Bofinger, Ralf 1968 LG Teck Bernhausen 06.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.557 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
12,27(+0,5)-6,19(+0,6)-11,15-1,88-61,28/18,00(+0,3)-33,12-4,00-50,09-5:19,73 06.05.
4.758 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 05.05./
12,01(+0,5)-6,35(+0,9)-9,09-1,80-57,66/17,57(+0,3)-24,90-2,50-31,09-5:29,29 06.05.
4.085 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Bernhausen 05.05./
12,48(+2,4)-5,25(-0,6)-9,56-1,60-57,62/23,12(-0,3)-25,60-2,50-37,73-5:11,01 06.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,35 +0,0 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
11,67 +1,8 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
11,69 +1,4 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
11,81 +0,0 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
11,92 +1,8 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
11,99 +1,4 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
12,17 +0,5 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,28 +0,0 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,57 +0,5 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,72 +0,5 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
200 m Lauf
22,85 +0,8 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 22.04.
400 m Lauf
52,64 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
56,40 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
56,64 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
58,49 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
58,78 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
60,12 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
800 m Lauf
2:28,96 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
1500 m Lauf
4:50,90 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
5:17,16 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
5:20,48 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
5:34,62 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
5:34,88 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
110 m Hürden 0.991m
15,01 -0,2 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
15,89 +0,4 Meier, Niklas 2000 LG Filder Weinstadt 28.04.
16,46 -0,2 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
16,86 +0,1 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
17,43 -0,2 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
17,82 +0,1 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
19,11 +0,1 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
4 x 100 m Staffel
44,65 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
Walter, Tobias (2000); Neugebauer, Leo (2000); Kuhn, Niklas (1999); Oberhäuser, Felix (2000)
45,08 TG Nürtingen Weinstadt 28.04.
Deuschle, Louis (1999); Fey, Julius (1999); Wankmüller, Gabriel (2000); Marx, Lukas (1999)
46,36 LG Leinfelden-Echterdingen II Balingen 29.04.
Flathmann, Lüder (2000); Lenz, Marco (1999); Mezger, Frederik Marian (2001); Meißner, Maurice (2002)
Hochsprung
2,00 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,80 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,72 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,72 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,68 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
1,64 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,52 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,40 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
Stabhochsprung
4,20 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 06.05.
3,90 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
3,50 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
3,30 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
2,30 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
Weitsprung
6,98 -1,0 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
6,36 +0,7 Meier, Niklas 2000 LG Filder Weinstadt 28.04.
6,22 +0,4 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
5,79 -0,2 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
5,72 -0,6 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
5,71 -0,1 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
5,68 +1,6 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
5,26 +1,4 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
5,04 +1,3 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
Kugelstoß 6 kg
13,90 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
12,60 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,38 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
12,24 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
11,56 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
11,10 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
9,76 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
8,60 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Leinfelden 21.04.
7,08 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
Diskuswurf 1.75kg
46,56 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
37,14 Meier, Niklas 2000 LG Filder Waiblingen 17.03.
34,06 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
30,85 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
28,86 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
28,40 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
25,30 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
22,58 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Speerwurf 800 g
49,33 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 06.05.
46,17 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
42,71 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
41,00 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
40,26 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
39,24 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
32,98 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
30,29 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Leinfelden 21.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.166 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
11,67(+1,8)-6,22(+0,4)-11,18-1,72-52,64
2.709 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,28(+0,0)-5,79(-0,2)-12,02-1,64-58,49
2.651 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
11,92(+1,8)-4,77(+1,3)-10,92-1,72-56,40
2.598 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,17(+0,5)-5,68(+1,6)-9,60-1,60-56,64
2.148 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,57(+0,5)-5,26(+1,4)-7,08-1,52-58,78
1.995 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
12,72(+0,5)-5,04(+1,3)-7,94-1,40-60,12
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
8.526 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
Ackermann, Jannis (2000) - 3.166; Oberhäuser, Felix (2000) - 2.709; Flathmann, Lüder (2000) - 2.651
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.824 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
11,67(+1,8)-6,22(+0,4)-11,18-1,72-52,64/16,46(-0,2)-30,85-3,50-37,07-4:50,90 06.05.
4.951 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
11,92(+1,8)-4,77(+1,3)-10,92-1,72-56,40/16,86(+0,1)-22,58-3,30-46,17-5:34,62 06.05.
4.892 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
12,17(+0,5)-5,68(+1,6)-9,60-1,60-56,64/17,82(+0,1)-25,30-3,90-32,98-5:20,48 06.05.
4.649 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
12,28(+0,0)-5,79(-0,2)-12,02-1,64-58,49/17,43(-0,2)-34,06-o.g.V.-39,75-5:34,88 06.05.
3.807 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 05.05./
12,72(+0,5)-5,04(+1,3)-7,94-1,40-60,12/19,11(+0,1)-28,86-2,30-28,83-5:17,16 06.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
15.667 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
Ackermann, Jannis (2000) - 5.824; Flathmann, Lüder (2000) - 4.951; Lenz, Marco (1999) - 4.892 06.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,79 +0,6 Ray, Joel 2001 LG Filder Stuttgart 22.04.
12,01 +0,5 Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck Bönnigheim 10.05.
12,17 +0,0 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
12,30 +0,8 Eitel, Stefan 2001 LG Filder Stuttgart 22.04.
12,33 +0,2 Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
12,41 +0,2 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,45 +0,0 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
12,64 +2,0 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,65 +0,9 Abadin, Louis 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,70 +0,2 Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
200 m Lauf
24,05 +0,9 Ray, Joel 2001 LG Filder Stuttgart 22.04.
24,90 +0,9 Eitel, Stefan 2001 LG Filder Stuttgart 22.04.
400 m Lauf
55,53 Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
56,31 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
57,02 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
57,76 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
57,81 Abadin, Louis 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
58,98 Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
59,60 Burgmann, Johan 2001 LG Teck Bernhausen 05.05.
65,51 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
800 m Lauf
2:26,39 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
2:26,44 Ternikow, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
1000 m Lauf
2:36,27 Steiner, David 2001 LG Filder Pliezhausen 13.05.
1500 m Lauf
5:10,58 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
5:16,36 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
5:47,07 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
110 m Hürden 0.914m
17,27 -0,5 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
17,43 -0,6 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
17,90 -0,5 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Hochsprung
1,68 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,68 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
1,64 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,64 Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
1,59 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
1,56 Abadin, Louis 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,44 Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
1,40 Burgmann, Johan 2001 LG Teck Bernhausen 05.05.
Stabhochsprung
2,90 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
2,70 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
2,50 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Weitsprung
5,87 +0,4 Löw, Lukas 2002 LG Filder Weinstadt 28.04.
5,75 +0,6 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Stuttgart 22.04.
5,47 +0,5 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
5,46 +0,0 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
5,42 +0,9 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
5,41 +0,0 Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
5,06 +0,0 Burgmann, Johan 2001 LG Teck Bernhausen 05.05.
4,95 +0,0 Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
4,82 +0,0 Abadin, Louis 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
Kugelstoß 5 kg
15,23 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Stuttgart 22.04.
12,64 Pape, Johannes 2002 LG Filder Stuttgart 22.04.
11,39 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler Stuttgart 22.04.
10,61 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
10,25 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
10,09 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
9,69 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
9,53 Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
8,92 Abadin, Louis 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
7,92 Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
Diskuswurf 1.5 kg
42,23 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Bad Boll 01.05.
38,80 Pape, Johannes 2002 LG Filder Stuttgart 22.04.
31,71 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
27,30 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
27,11 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Speerwurf 700 g
46,26 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
45,65 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich Waiblingen 18.03.
38,88 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
37,28 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.590 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,41(+0,2)-5,47(+0,0)-9,69-1,68-56,31
2.582 Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
12,33(+0,2)-5,41(+0,0)-9,53-1,64-55,53
2.548 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,33(+0,2)-5,47(+0,5)-10,25-1,60-57,02
2.506 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,35(+2,5)-5,46(+0,0)-10,61-1,56-57,76
2.223 Abadin, Louis 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,65(+0,9)-4,82(+0,0)-8,92-1,56-57,81
2.218 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,64(+2,0)-5,42(+0,9)-9,92-1,64-65,51
2.049 Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
12,70(+0,2)-4,95(+0,0)-7,92-1,44-58,98
2.030 Burgmann, Johan 2001 LG Teck Bernhausen 05.05.
12,42(+2,5)-5,06(+0,0)-7,24-1,40-59,60
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
7.272 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
Mezger, Frederik Marian (2001) - 2.548; Meißner, Maurice (2002) - 2.506; Viot, Nathan (2002) - 2.218
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.891 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
12,33(+0,2)-5,47(+0,5)-10,25-1,60-57,02/17,27(-0,5)-27,30-2,90-46,26-5:16,36 06.05.
4.663 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
12,35(+2,5)-5,46(+0,0)-10,61-1,56-57,76/17,43(-0,6)-31,71-2,50-32,66-5:10,58 06.05.
4.188 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
12,64(+2,0)-5,42(+0,9)-9,92-1,64-65,51/17,90(-0,5)-26,97-2,70-38,88-5:47,07 06.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
13.742 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
Mezger, Frederik Marian (2001) - 4.891; Meißner, Maurice (2002) - 4.663; Viot, Nathan (2002) - 4.188 06.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
48,39 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 13.05.
Wild, Tyrone Vincent (2004); Zuber, Tim-Dominik (2003); Schindelarz, Fynn (2004); Grivas, Phileas (2003)
49,36 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
Wild, Tyrone Vincent (2004); Zuber, Tim-Dominik (2003); Lenkl, Daniel (2004); Graubner, Julian (2004)
50,54 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 13.05.
Viot, Rodolphe (2003); Graubner, Julian (2004); Irby, Felix (2003); Lenkl, Daniel (2004)
54,65 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
Brecka, Radoslav (2005); Fischer, Richard (2005); Fischer, Tim (2003); Riethmüller, Loris (2003)
3 x 1000 m Staffel
10:04,17 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Wild, Tyrone Vincent (2004); Rebmann, David (2003); Graubner, Julian (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
6.359 LG Filder Bernhausen 05.05.
Eichholz, Ferdinand (2003) - 2.238; Lauria, Tizian-Noah (2003) - 2.209; Schnepp, Pascal (2004) - 1.912
5.807 LG Leinfelden-Echterdingen I Bernhausen 05.05.
Grivas, Phileas (2003) - 2.009; Irby, Felix (2003) - 1.956; Graubner, Julian (2004) - 1.842
5.083 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 05.05.
Viot, Rodolphe (2003) - 1.806; Schindelarz, Fynn (2004) - 1.723; Schier, Nico (2004) - 1.554
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
14.503 LG Filder Bernhausen 05.05./
Eichholz, Ferdinand (2003) - 5.141; Lauria, Tizian-Noah (2003) - 5.047; Schnepp, Pascal (2004) - 4.315 06.05.

Jugend M15
100 m Lauf
12,13 +1,0 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,31 -0,2 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
12,33 +2,0 Langer, Tim 2003 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
12,51 +2,0 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
12,58 +0,0 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,70 +2,0 Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich Nellingen 01.05.
12,94 +2,0 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
13,13 -0,2 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
13,21 -0,2 Hartmann, Simon 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
13,43 -0,2 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
300 m Lauf
39,43 Rath, Louis 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
45,91 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
800 m Lauf
2:13,15 Rath, Louis 2003 LG Filder Nellingen 01.05.
2:13,52 Weiss, Rafael 2003 LG Filder Nellingen 01.05.
2:27,84 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
2:30,44 Hartmann, Simon 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
2:42,86 Mercamp, Jan 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
1000 m Lauf
2:53,72 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
3:09,60 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
3:17,90 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
3:34,32 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
80 m Hürden 0.838m
11,58 +0,5 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,68 +0,1 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
12,31 -0,2 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
12,51 +0,1 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
13,64 +0,4 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
Hochsprung
1,71 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
1,71 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
1,68 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
1,58 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
1,52 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,44 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,40 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder Stuttgart 22.04.
1,40 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
Stabhochsprung
3,60 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
3,00 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
2,60 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Uhingen 06.05.
2,40 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
Weitsprung
5,95 -0,3 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
5,83 +0,0 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
5,44 +0,0 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
5,19 -1,0 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
5,17 +0,5 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
5,08 +0,0 Langer, Tim 2003 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
5,04 -2,6 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
4,93 +0,0 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
4,72 -0,7 Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 13.05.
4,64 +0,1 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder Stuttgart 22.04.
Kugelstoß 4 kg
16,07 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
11,71 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Leinfelden 21.04.
10,88 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
10,69 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
10,59 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
10,51 Langer, Tim 2003 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
10,21 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
9,60 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
8,46 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,21 Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 13.05.
Diskuswurf 1 kg
54,11 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Weissach im Tal 14.04.
39,19 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
33,93 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 21.04.
30,38 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
29,58 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
27,38 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
26,85 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Speerwurf 600 g
50,06 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
39,40 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Leinfelden 21.04.
38,23 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 21.04.
37,53 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
34,98 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
34,51 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
34,22 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
32,13 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
28,10 Szelagowski, Aron 2003 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 13.05.
23,66 Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.238 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,13(+1,0)-5,95(-0,3)-10,85-1,68
2.209 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,58(+0,0)-5,26(+2,2)-15,12-1,52
2.009 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,62(+0,0)-5,15(+0,8)-9,78-1,56
1.956 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,61(+2,2)-4,77(-0,4)-10,88-1,44
1.927 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Bernhausen 05.05.
13,88(+0,0)-4,85(+0,3)-10,14-1,64
1.806 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,97(+2,2)-4,86(-0,3)-8,46-1,40
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.141 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 05.05./
12,13(+1,0)-5,95(-0,3)-10,85-1,68/11,68(+0,1)-39,19-3,00-45,20-2:53,72 06.05.
5.047 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 05.05./
12,58(+0,0)-5,26(+2,2)-15,12-1,52/11,58(+0,5)-50,44-3,60-35,46-3:34,32 06.05.
4.428 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
12,61(+2,2)-4,77(-0,4)-10,88-1,44/12,51(+0,1)-30,38-2,50-32,13-3:17,90 06.05.
4.421 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Bernhausen 05.05./
13,88(+0,0)-4,85(+0,3)-10,14-1,64/13,64(+0,4)-31,89-2,40-36,89-3:09,60 06.05.

Jugend M14
100 m Lauf
12,26 +1,2 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
12,37 +0,0 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,87 -0,7 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
13,17 -0,7 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Leinfelden 13.05.
13,27 +1,0 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
13,32 +0,3 Eckerson, Sven 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
13,42 +1,2 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
13,56 +1,2 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
13,91 +0,1 Kuhn, Niklas 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
14,12 +1,0 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
800 m Lauf
2:22,04 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
2:28,96 Spreitzenbarth, Max 2004 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
2:30,43 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Leinfelden 13.05.
2:31,31 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
2:42,31 Wirth, Elias 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
1000 m Lauf
3:22,18 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
3:28,48 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
4:03,52 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 06.05.
80 m Hürden 0.838m
13,79 +0,5 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
15,15 +0,1 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
18,34 +0,4 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 06.05.
Hochsprung
1,54 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Nellingen 01.05.
1,52 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,52 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,46 Kuhn, Niklas 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
1,45 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
1,40 Wolf, Florian 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
1,32 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,28 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,24 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 05.05.
1,18 Wirth, Elias 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
Stabhochsprung
2,40 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
2,00 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Uhingen 06.05.
1,70 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 06.05.
Weitsprung
5,32 +0,0 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
5,23 +0,0 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Nellingen 01.05.
5,06 +0,0 Eckerson, Sven 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
4,89 +0,0 Wolf, Florian 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
4,87 +1,3 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
4,72 +0,0 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
4,59 +0,0 Wirth, Elias 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
4,49 -0,6 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
4,45 +0,0 Kuhn, Niklas 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
4,36 -0,3 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
Kugelstoß 4 kg
10,00 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
9,27 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
9,12 Eckerson, Sven 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
9,02 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
8,69 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
7,82 Wirth, Elias 2004 LG Teck Leinfelden 13.05.
7,71 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
7,18 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
6,72 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
6,25 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 05.05.
Diskuswurf 1 kg
36,69 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Weissach im Tal 14.04.
28,25 Eckerson, Sven 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
24,72 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
24,50 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
19,89 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
19,49 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
17,36 Steeb, Philipp 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
16,56 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 06.05.
Speerwurf 600 g
35,34 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Weissach im Tal 14.04.
34,39 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
27,49 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
27,33 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
26,53 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
25,57 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
25,08 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 06.05.
22,43 Eckerson, Sven 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
21,78 Krohmer, Jochen 2004 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 13.05.
21,25 Wirth, Elias 2004 LG Teck Leinfelden 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.912 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
13,27(+1,0)-4,87(+1,3)-10,00-1,52
1.842 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,95(+0,0)-4,81(+1,0)-7,96-1,52
1.723 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,37(+0,0)-4,84(+2,3)-6,57-1,32
1.554 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
14,12(+1,0)-4,31(+1,1)-7,71-1,28
1.190 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 05.05.
16,40(+1,5)-3,28(+0,7)-6,25-1,24
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.315 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Bernhausen 05.05./
13,27(+1,0)-4,87(+1,3)-10,00-1,52/13,79(+0,5)-32,23-2,40-32,83-3:22,18 06.05.
3.615 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
14,12(+1,0)-4,31(+1,1)-7,71-1,28/15,15(+0,1)-24,72-1,70-26,34-3:28,48 06.05.
2.914 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 05.05./
16,40(+1,5)-3,28(+0,7)-6,25-1,24/18,34(+0,4)-16,56-1,70-25,08-4:03,52 06.05.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,77 LG Filder II Leinfelden 13.05.
Eppinger, Jakob (2006); Kenner, Linus (2005); Frenznick, Ole (2005); Klein, Mateusz (2005)
43,97 LG Filder Nellingen 01.05.
Ziehfreund, Jan (2006); Schwingenschlögl, Valentin (2006); Ottenbacher, Silas (2006); Klein, Mateusz (2005)
43,98 LG Teck Nellingen 01.05.
Blocher, Bastian (2005); Schur, Emil (2005); Marhejm, Alexander (2005); Schumacher, Max (2006)
44,69 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
Prou, Jean-Pomme (2006); Weis, Stefan (2006); Weckerle, Claudius (2006); Quast, David (2005)
44,90 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 13.05.
Rebmann, Philipp (2006); Läufer, Johannes (2005); Hertneck, Hannes (2005); Dullen, Benjamin (2005)
45,83 StG Kirchheim-Steinheim Leinfelden 13.05.
Dürr, Paul (2006); Gölz, Jannik (2005); Paul, Mattis (2006); Arndt, Florian (2006)
46,17 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 13.05.
Apel, Len (2006); Amann, Jan (2006); Nunez-Diaz, Fabio (2006); Schlenker, Mats (2006)
3 x 800 m Staffel
7:58,71 LG Filder II Leinfelden 21.04.
Löw, Fabian (2005); Henschel, Janne (2006); Frenznick, Ole (2005)
8:01,49 LG Leinfelden-Echterdingen III Leinfelden 21.04.
Läufer, Johannes (2005); Wolfrum, Fredrik (2005); Schlenker, Mats (2006)
8:20,51 TG Nürtingen II Leinfelden 21.04.
Quast, David (2005); Weckerle, Claudius (2006); Weis, Stefan (2006)
8:35,90 TG Nürtingen I Leinfelden 21.04.
Prou, Jean-Pomme (2006); Thumm, Niklas (2006); Lütze, Niklas (2005)
8:36,44 LG Filder I Leinfelden 21.04.
Steeb, Florian (2006); Hemminger, Josia (2005); Kenner, Linus (2005)
8:51,93 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 21.04.
Hanselmann, Simon (2005); Apel, Len (2006); Hertneck, Hannes (2005)
9:28,74 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 21.04.
Mack, Jonathan (2005); Rebmann, Philipp (2006); Babatas, Merdan (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.506 LG Leinfelden-Echterdingen I Bernhausen 06.05.
Wolfrum, Fredrik (2005) - 1.724; Läufer, Johannes (2005) - 1.396; Babatas, Merdan (2006) - 1.386
4.180 LG Filder I Bernhausen 06.05.
Klein, Mateusz (2005) - 1.449; Löw, Fabian (2005) - 1.398; Amann, Nico (2005) - 1.333
3.906 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 06.05.
Hertneck, Hannes (2005) - 1.370; Rebmann, Philipp (2006) - 1.310; Nunez-Diaz, Fabio (2006) - 1.226
3.774 LG Teck Bernhausen 06.05.
Doll, Alexander (2006) - 1.355; Traxler, Marvin (2005) - 1.277; Schumacher, Max (2006) - 1.142
3.704 LG Filder II Bernhausen 06.05.
Schuler, Felix (2006) - 1.247; Schwingenschlögl, Valentin (2006) - 1.242; Bürkle, Jannis (2005) - 1.215
3.562 LG Filder III Bernhausen 06.05.
Ziehfreund, Jan (2006) - 1.206; Haußmann, Len (2005) - 1.190; Juric, Marin (2005) - 1.166
3.012 LG Filder IV Bernhausen 06.05.
Reiff, Noel (2006) - 1.162; Heinemann, Jan (2006) - 1.049; Hodonj, Luca (2005) - 801

Jugend M13
75 m Lauf
10,61 Quast, David 2005 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
10,65 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
10,66 Klein, Mateusz 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
10,78 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich Leinfelden 13.05.
10,80 Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
10,81 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
10,91 Kenner, Linus 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
10,92 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
11,02 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
11,16 Urban, Paul 2005 LG Esslingen Nellingen 01.05.
800 m Lauf
2:36,29 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
2:44,25 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Leinfelden 13.05.
2:45,73 Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald Leinfelden 13.05.
2:47,20 Kenner, Linus 2005 LG Filder Leinfelden 13.05.
2:47,66 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich Leinfelden 13.05.
2:56,10 Schur, Emil 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
2:56,20 Urban, Paul 2005 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
2:57,03 Blocher, Bastian 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
3:00,49 Willock, Lucian 2005 TSV Wolfschlugen Nellingen 01.05.
Hochsprung
1,48 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,45 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
1,42 Quast, David 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
1,39 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
1,32 Schur, Emil 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
1,32 Marhejm, Alexander 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
1,28 Hemminger, Josia 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,24 Klein, Mateusz 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
1,24 Kenner, Linus 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
1,24 Amann, Nico 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.

1,24 Juric, Marin 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,24 Löw, Fabian 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
Weitsprung
4,61 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
4,59 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich Leinfelden 13.05.
4,53 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
4,38 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Leinfelden 13.05.
4,37 Urban, Paul 2005 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
4,29 Blocher, Bastian 2005 LG Teck Leinfelden 13.05.
4,24 Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
4,23 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
4,23 Kenner, Linus 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
4,18 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
Kugelstoß 3 kg
8,31 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
8,28 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
7,92 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
7,68 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
7,63 Klein, Mateusz 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
7,54 Überschär, Ben 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
6,99 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
6,89 Löw, Fabian 2005 LG Filder Leinfelden 13.05.
6,73 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
6,62 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Leinfelden 13.05.
Diskuswurf 750 g
25,33 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Leinfelden 13.05.
21,70 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
20,50 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
20,34 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
19,64 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
Speerwurf 400 g
34,09 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
30,48 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
28,76 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
26,14 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
25,48 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
24,41 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
23,76 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Ballwurf 200g
46,50 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
40,50 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
40,00 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
39,00 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
38,00 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
38,00 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
36,50 Klein, Mateusz 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
35,50 Quast, David 2005 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
31,00 Haußmann, Len 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
30,50 Traxler, Marvin 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.724 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
11,02-4,61-1,48-46,50
1.587 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
10,92-4,53-1,32-38,00
1.553 Quast, David 2005 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
10,61-3,90-1,36-35,50
1.495 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
11,96-3,98-1,40-40,50
1.449 Klein, Mateusz 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
10,87-3,93-1,20-36,50
1.404 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
11,62-4,18-1,16-39,00
1.398 Löw, Fabian 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,17-4,14-1,24-27,00
1.396 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
11,61-4,05-1,16-40,00
1.370 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
11,84-4,09-1,16-38,00
1.357 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Bernhausen 06.05.
11,18-4,18-1,16-27,00

Jugend M12
75 m Lauf
10,61 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
10,95 Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
11,03 Schumacher, Max 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
11,09 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Leinfelden 13.05.
11,16 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen Leinfelden 13.05.
11,22 Protomastro, Giulio 2006 TV Zell a.N. Stuttgart 22.04.
11,22 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
11,35 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
11,35 Schuler, Felix 2006 LG Filder Leinfelden 13.05.
11,41 Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
800 m Lauf
2:35,54 Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler Leinfelden 13.05.
2:37,25 Henschel, Janne 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
2:37,98 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
2:42,64 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
2:48,45 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Leinfelden 13.05.
2:51,20 Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
2:53,62 Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
2:53,91 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
2:59,88 Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
3:01,30 Gehring, Tristan 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
Hochsprung
1,28 Henschel, Janne 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
1,24 Schumacher, Max 2006 LG Teck Stuttgart 29.04.
1,24 Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
1,24 Doll, Alexander 2006 LG Teck Bernhausen 06.05.
1,24 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,20 Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
1,20 Lindner, Jonas 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
1,20 Reiff, Noel 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,20 Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
1,20 Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
Weitsprung
4,32 Schumacher, Max 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
4,19 Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler Leinfelden 13.05.
4,13 Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
4,13 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
4,01 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3,95 Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
3,95 Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
3,95 Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
3,94 Henschel, Janne 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
3,93 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
Kugelstoß 3 kg
7,92 Schumacher, Max 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
7,46 Doll, Alexander 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
6,74 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen Leinfelden 13.05.
6,64 Single, Phillip 2006 TSV Frickenhausen Leinfelden 13.05.
6,54 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
6,31 Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
5,79 Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
5,60 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
5,35 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
5,10 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
Diskuswurf 750 g
21,58 Schumacher, Max 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
12,75 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Leinfelden 13.05.
Speerwurf 400 g
29,83 Schumacher, Max 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
25,90 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
23,88 Steeb, Florian 2006 LG Filder Leinfelden 13.05.
23,05 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
21,45 Doll, Alexander 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
20,73 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
19,41 Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Ballwurf 200g
47,50 Schumacher, Max 2006 LG Teck Bernhausen 06.05.
42,50 Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
37,50 Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
36,50 Doll, Alexander 2006 LG Teck Bernhausen 06.05.
35,00 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
33,50 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
28,00 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
27,50 Reiff, Noel 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
26,50 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
26,00 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.444 Schumacher, Max 2006 LG Teck Stuttgart 29.04.
11,72-4,04-1,24-42,00
1.429 Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
11,52-4,13-1,16-42,50
1.386 Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
11,41-3,95-1,16-37,50
1.355 Doll, Alexander 2006 LG Teck Bernhausen 06.05.
11,93-3,72-1,24-36,50
1.310 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
11,72-3,87-1,12-35,00
1.247 Schuler, Felix 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,40-3,91-1,12-22,50
1.242 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,92-3,65-1,16-28,00
1.226 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
11,86-3,71-1,16-24,50
1.213 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
12,10-3,65-1,16-26,00
1.206 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
12,79-3,61-1,24-26,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,16 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 13.05.
Meißner, Marlon (2007); Potthoff, Moritz (2007); Gracia, Liam (2007); Willmann, Hannes (2007)
31,68 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden 13.05.
Arndt, Tobias (2008); Schmauder, René (2007); Ulrich, Frederik (2007); Glang, Colin (2008)
32,33 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
Zuber, Max-Jonathan (2008); Potthoff, Moritz (2007); Gracia, Liam (2007); Willmann, Hannes (2007)
32,92 LG Teck Nellingen 01.05.
Alt, Simon (2007); Benning, Marc (2007); Krieg, Marius (2008); Melzer, Lukas (2008)
33,05 TSV Köngen Nellingen 01.05.
Bastam, Tim (2007); Melchinger, Hannes (2007); Ketteringham, Paul (2007); Steiner, Yann Ole (2007)
33,09 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 13.05.
Baumeister, Nils (2007); Kist, Alexander (2008); Gölz, Simon (2007); Steiner, Jonah (2008)
33,16 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
Beyer, Florian (2007); Kaczmarek, David (2007); Deuschle, Maliik (2007); Speidel, Tom (2008)
33,28 TSV Bernhausen Leinfelden 13.05.
Hartmann, Mattis (2008); Krebs, Elias (2007); Seider, Leonard (2008); Duley, Ian (2007)
33,43 TV Echterdingen Nellingen 01.05.
von Balduin, Felix (2008); Höhmann, Hugo (2008); Sarre, Tim (2008); Dott, Till (2007)
34,37 TSV Neuhausen Leinfelden 13.05.
Fritzen, Konrad (2008); Steeb, Felix (2008); Wolf, Nico (2008); Holm, Lars (2007)
3 x 800 m Staffel
8:55,47 TSV Neuhausen Leinfelden 21.04.
Holm, Lars (2007); Fritzen, Konrad (2008); Grobbel, Philipp (2008)
9:32,56 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 21.04.
Schaitel, Paul Theo (2007); Babatas, Mertcan (2008); Meißner, Marlon (2007)
9:37,04 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 21.04.
Willmann, Hannes (2007); Mack, Julius (2008); Gracia, Liam (2007)
9:42,34 TV Echterdingen Leinfelden 21.04.
Höhmann, Henri (2010); Sarre, Tim (2008); von Balduin, Felix (2008)
9:44,75 TSV Bernhausen Leinfelden 21.04.
Krebs, Elias (2007); Seider, Leonard (2008); Metzger, Vinzent (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.831 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
Gracia, Liam (2007) - 1.006; Willmann, Hannes (2007) - 932; Dullen, Sebastian (2008) - 893
2.710 SV Bonlanden Bernhausen 05.05.
Jäger, Moritz (2007) - 1.005; Belz, Julis (2007) - 910; Bosch, Timo (2007) - 795
2.696 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
Deuschle, Maliik (2007) - 970; Speidel, Tom (2008) - 928; Kaczmarek, David (2007) - 798
2.417 LG Teck Bernhausen 05.05.
Melzer, Lukas (2008) - 918; Krieg, Marius (2008) - 770; Benning, Marc (2007) - 729
2.290 TSV Bernhausen Bernhausen 05.05.
Metzger, Vinzent (2007) - 802; Hörnle, Raphael (2008) - 796; Lutz, Johann (2008) - 692

Kinder M11
50 m Lauf
7,68 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden Leinfelden 13.05.
7,72 Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen Nellingen 01.05.
7,72 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden 13.05.
7,77 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
8,00 Haug, Max 2007 TV Liebersbronn Bernhausen 05.05.
8,03 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
8,04 Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
8,13 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,15 Blank, Heiko 2007 TSV Wolfschlugen Nellingen 01.05.
8,17 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen Nellingen 01.05.
800 m Lauf
2:47,82 Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen Leinfelden 13.05.
2:58,17 Ketteringham, Paul 2007 TSV Köngen Nellingen 01.05.
2:59,77 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 13.05.
3:00,74 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
3:01,18 Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
3:04,52 Benning, Marc 2007 LG Teck Nellingen 01.05.
3:05,57 Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.
3:06,50 Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
3:07,95 Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
3:08,83 Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 13.05.
Hochsprung
1,23 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen Leinfelden 13.05.
1,15 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
1,15 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 13.05.
1,15 Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
1,15 Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
1,10 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden Leinfelden 13.05.
1,10 Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen Leinfelden 13.05.
1,10 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
Weitsprung
4,13 Haug, Max 2007 LG Esslingen Bernhausen 05.05.
4,12 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 05.05.
4,00 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3,99 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen Nellingen 01.05.
3,87 Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen Nellingen 01.05.
3,83 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3,82 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
3,79 Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen Nellingen 01.05.
3,72 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden Bernhausen 05.05.
3,67 Benning, Marc 2007 LG Teck Nellingen 01.05.
Schlagball 80g
44,00 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen Nellingen 01.05.
42,50 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
41,50 Arnold, Pascal 2007 TSV Berkheim Nellingen 01.05.
38,50 Haug, Max 2007 TV Liebersbronn Stuttgart 22.04.
37,50 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 05.05.
37,00 Blank, Heiko 2007 TSV Wolfschlugen Nellingen 01.05.
37,00 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
36,50 Fritton, Marc 2007 TV Nellingen Leinfelden 13.05.
34,00 Maier, Leander 2007 TSV Wolfschlugen Nellingen 01.05.
33,50 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen Leinfelden 13.05.

33,50 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.086 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 05.05.
7,77-4,12-37,50
1.041 Haug, Max 2007 LG Esslingen Bernhausen 05.05.
8,00-4,13-35,00
1.006 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
7,86-3,93-31,50
1.005 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden Bernhausen 05.05.
7,70-3,72-32,00
970 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
8,25-3,44-40,00
932 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,13-3,52-32,00
910 Belz, Julis 2007 SV Bonlanden Bernhausen 05.05.
8,35-3,57-31,50
896 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
8,46-3,82-27,50
896 Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen Bernhausen 05.05.
8,24-3,67-27,00
823 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf Bernhausen 05.05.
8,55-3,55-24,00

Kinder M10
50 m Lauf
7,89 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen Leinfelden 13.05.
7,93 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen Nellingen 01.05.
8,16 Weißhaar, Sebastian 2008 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
8,16 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
8,26 Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden 13.05.
8,28 Butter, Sören 2008 LG Teck Leinfelden 13.05.
8,32 Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen Bernhausen 05.05.
8,35 Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen Leinfelden 13.05.
8,36 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 05.05.
8,41 Krieg, Marius 2008 LG Teck Bernhausen 05.05.
800 m Lauf
2:42,50 Schmidt, Ben 2008 Spvgg Germania Schlaitdorf Leinfelden 13.05.
2:42,79 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen Leinfelden 13.05.
2:51,10 Hartmann, Mattis 2008 TSV Bernhausen Leinfelden 13.05.
2:56,09 Rocktäschel, Nils 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
2:57,02 Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
3:00,39 Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden Leinfelden 13.05.
3:02,64 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden 13.05.
3:08,90 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen Leinfelden 13.05.
3:14,18 Kist, Alexander 2008 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 13.05.
3:16,29 Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen Leinfelden 13.05.
Hochsprung
1,20 Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen Leinfelden 13.05.
1,05 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Leinfelden 13.05.
Weitsprung
4,21 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen Leinfelden 13.05.
3,92 Weißhaar, Sebastian 2008 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
3,83 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
3,67 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.
3,65 Butter, Sören 2008 LG Teck Leinfelden 13.05.
3,65 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
3,55 Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.
3,50 Melzer, Lukas 2008 TSV Weilheim Nellingen 01.05.
3,46 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen Bernhausen 05.05.
3,42 Metushi, Art 2008 TSG Esslingen Nellingen 01.05.

3,42 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 05.05.
Schlagball 80g
41,50 Melzer, Lukas 2008 TSV Weilheim Leinfelden 13.05.
40,00 Metushi, Art 2008 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
35,50 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
34,50 Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
34,50 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
33,50 Mack, Julius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
33,50 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
33,00 Butter, Sören 2008 LG Teck Leinfelden 13.05.
32,00 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen Nellingen 01.05.
32,00 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.

32,00 Bottesch, Felix 2008 TV Nellingen Nellingen 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
979 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen Bernhausen 05.05.
7,97-4,14-27,00
959 Weißhaar, Sebastian 2008 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 05.05.
8,16-3,92-30,00
928 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
8,16-3,83-27,50
927 Melzer, Lukas 2008 TSV Weilheim Stuttgart 29.04.
8,78-3,46-41,00
925 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen Bernhausen 05.05.
7,95-3,46-29,50
893 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,45-3,48-32,00
796 Hörnle, Raphael 2008 TSV Bernhausen Bernhausen 05.05.
9,24-3,36-31,00
772 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 05.05.
8,36-3,42-18,50
770 Krieg, Marius 2008 LG Teck Bernhausen 05.05.
8,41-3,32-20,00
730 Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen Bernhausen 05.05.
8,32-3,18-17,00

Männliche Kinder U10

Kinder M09

Kinder M08 u.j.

Frauen
100 m Lauf
12,58 -1,3 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder Weinstadt 28.04.
13,34 +0,0 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Weinstadt 28.04.
200 m Lauf
27,24 +0,6 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Bönnigheim 10.05.
800 m Lauf
2:48,28 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
3000 m Lauf
11:38,17 Sommer, Birgit 1980 LG Filder Pliezhausen 12.05.
100 m Hürden 0.838m
19,04 +1,4 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 05.05.
Hochsprung
1,48 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 05.05.
Weitsprung
4,95 -0,5 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Weinstadt 28.04.
4,68 +0,6 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
Kugelstoß 4 kg
7,50 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 05.05.
Speerwurf 600 g
27,58 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
26,09 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.303 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 05.05./
19,04(+1,4)-1,48-7,50-28,51(+2,4)/4,68(+0,6)-26,09-2:48,28 06.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,16 -0,9 Alber, Lisa 2000 LG Filder Balingen 29.04.
13,22 +0,3 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Stuttgart 22.04.
13,51 -0,1 Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
13,57 -1,1 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Balingen 29.04.
200 m Lauf
25,75 +0,4 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Bönnigheim 10.05.
26,56 +1,8 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
26,69 +1,4 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
26,88 +1,4 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 05.05.
29,79 +1,8 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 05.05.
800 m Lauf
2:40,10 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 06.05.
2:56,13 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
3:02,69 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 06.05.
100 m Hürden 0.838m
15,72 +1,5 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 05.05.
19,54 +1,5 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 05.05.
19,57 +1,5 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
19,72 +1,5 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
19,99 +1,5 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 05.05.
21,78 +1,8 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 05.05.
4 x 100 m Staffel
50,64 LG Filder Balingen 29.04.
Schäfer, Jule (2001); Alber, Lisa (2000); Krüger, Emily (2002); Zimmermann, Elisa (2000)
Hochsprung
1,64 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
1,44 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 05.05.
1,40 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
Weitsprung
5,75 +2,0 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Bönnigheim 10.05.
5,03 -0,8 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Weinstadt 28.04.
5,02 +0,7 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
4,63 -2,6 Alber, Lisa 2000 LG Filder Balingen 29.04.
4,30 +0,0 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 06.05.
Kugelstoß 4 kg
11,86 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Stuttgart 22.04.
9,30 Köhler, Samira 2002 LG Filder Balingen 29.04.
8,58 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
8,51 Beck, Linea 2001 LG Filder Balingen 29.04.
8,34 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 05.05.
7,17 Rebmann, Nina 2001 LG Filder Balingen 29.04.
6,74 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
6,63 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 05.05.
6,30 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
6,07 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 05.05.
Diskuswurf 1 kg
26,28 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
23,34 Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich Leinfelden 21.04.
Speerwurf 600 g
28,89 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 06.05.
22,80 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
22,52 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 06.05.
19,11 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
18,15 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 06.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.657 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 05.05.
15,72(+1,5)-1,44-11,55-26,88(+1,4)
2.148 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
19,72(+1,5)-1,64-6,30-26,56(+1,8)
1.907 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
19,57(+1,5)-1,40-6,74-26,69(+1,4)
979 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 05.05.
21,78(+1,8)-o.g.V.-6,63-29,79(+1,8)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
5.314 LG Teck Bernhausen 05.05.
Sigel, Kathrin (2000) - 2.148; Schneider, Anna (2002) - 1.622; Schäfer, Emely (2001) - 1.544
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.139 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 05.05./
15,72(+1,5)-1,44-11,55-26,88(+1,4)/4,60(+0,8)-28,89-2:40,10 06.05.
3.456 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05./
19,72(+1,5)-1,64-6,30-26,56(+1,8)/5,02(+0,7)-22,80-2:56,13 06.05.
1.954 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 05.05./
21,78(+1,8)-o.g.V.-6,63-29,79(+1,8)/4,30(+0,0)-18,15-3:02,69 06.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
8.388 LG Teck Bernhausen 05.05./
Sigel, Kathrin (2000) - 3.456; Schäfer, Emely (2001) - 2.816; Schneider, Anna (2002) - 2.116 06.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,15 +1,3 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
13,30 +1,3 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
13,33 -0,7 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
13,33 +0,0 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
13,45 -1,0 Vogel, Leonie 2001 LG Filder Balingen 29.04.
13,92 +1,0 Springer, Jael 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
14,18 -1,0 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Balingen 29.04.
14,46 -0,7 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
15,10 +1,3 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
200 m Lauf
27,72 +1,4 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 05.05.
29,21 +0,2 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen Stuttgart 22.04.
31,38 +1,4 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 05.05.
400 m Lauf
64,51 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen Weinstadt 28.04.
800 m Lauf
2:15,00 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Renningen 01.05.
2:29,75 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Balingen 29.04.
2:32,84 Springer, Jael 2001 LG Filder Bernhausen 06.05.
2:34,43 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 06.05.
2:38,51 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder Balingen 29.04.
2:40,33 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Bernhausen 06.05.
2:42,73 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Bernhausen 06.05.
2:43,27 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
2:50,66 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 06.05.
2:52,02 Vogel, Leonie 2001 LG Filder Bernhausen 06.05.
1500 m Lauf
4:43,21 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Uhingen 06.05.
3000 m Lauf
11:32,96 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder Pliezhausen 12.05.
100 m Hürden 0.762m
15,58 +1,5 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
16,47 +1,4 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
16,54 +1,1 Trif, Laura 2001 TG Nürtingen Weinstadt 28.04.
16,94 +0,5 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler Weinstadt 28.04.
17,26 +1,4 Springer, Jael 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
17,33 +0,6 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
17,47 +1,2 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
18,02 +0,6 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
18,95 +0,6 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
19,34 +1,5 Vogel, Leonie 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
400 m Hürden 0.762m
69,84 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler Bönnigheim 10.05.
1500 m Hindernis 0.762m
5:04,03 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Pliezhausen 13.05.
Hochsprung
1,60 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,56 Krüger, Emily 2002 LG Filder Balingen 29.04.
1,56 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Balingen 29.04.
1,56 Braun, Katharina 2002 LG Filder Balingen 29.04.
1,44 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Balingen 29.04.
1,44 Springer, Jael 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,44 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
1,40 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,36 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 05.05.
1,32 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
Weitsprung
5,36 +1,5 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 06.05.
4,90 -0,3 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Weinstadt 28.04.
4,76 -0,6 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Balingen 29.04.
4,70 +0,0 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 06.05.
4,63 +1,3 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Bernhausen 06.05.
4,51 -2,2 Rebmann, Nina 2001 LG Filder Balingen 29.04.
4,24 +0,3 Vogel, Leonie 2001 LG Filder Bernhausen 06.05.
4,18 +0,8 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 06.05.
3,93 +0,0 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 06.05.
3,93 +0,7 Springer, Jael 2001 LG Filder Bernhausen 06.05.
Kugelstoß 3 kg
11,37 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Leinfelden 21.04.
10,92 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
10,84 Köhler, Samira 2002 LG Filder Bad Boll 01.05.
9,63 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
9,16 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
8,50 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
8,38 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
8,34 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Leinfelden 21.04.
7,85 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Leinfelden 21.04.
7,81 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Leinfelden 21.04.
Diskuswurf 1 kg
36,34 Köhler, Samira 2002 LG Filder Bad Boll 01.05.
24,27 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich Murr 24.03.
22,88 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Stuttgart 22.04.
20,83 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Leinfelden 21.04.
17,75 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
14,02 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Hammerwurf 3 kg
32,44 Schneider, Anna 2002 LG Teck Waiblingen 17.03.
Speerwurf 500 g
36,09 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
34,94 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Balingen 29.04.
30,03 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Leinfelden 21.04.
29,36 Schneider, Anna 2002 LG Teck Leinfelden 21.04.
27,36 Krüger, Emily 2002 LG Filder Balingen 29.04.
27,32 Beck, Linea 2001 LG Filder Balingen 29.04.
26,68 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
24,70 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
23,15 Springer, Jael 2001 LG Filder Bernhausen 06.05.
21,35 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Leinfelden 21.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.827 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
15,58(+1,5)-1,60-11,16-13,30(+1,3)
2.520 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
16,47(+1,4)-1,52-9,16-13,15(+1,3)
2.402 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
17,47(+1,2)-1,44-10,92-13,33(-0,7)
2.202 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
17,33(+0,6)-1,40-8,27-13,33(+0,0)
2.124 Springer, Jael 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
17,26(+1,4)-1,44-7,78-13,92(+1,0)
1.934 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
18,02(+0,6)-1,44-7,12-14,35(+1,0)
1.722 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
18,95(+0,6)-1,40-7,57-15,10(+1,3)
1.650 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
19,73(+1,2)-1,32-7,42-14,46(-0,7)
1.625 Vogel, Leonie 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
19,34(+1,5)-1,28-4,73-13,49(+1,0)
1.622 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 05.05.
19,54(+1,5)-1,36-8,34-31,38(+1,4)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
7.549 LG Filder I Bernhausen 05.05.
Reitbauer, Cora (2002) - 2.827; Krüger, Emily (2002) - 2.520; Schäfer, Jule (2001) - 2.202
5.683 LG Filder II Bernhausen 05.05.
Springer, Jael (2001) - 2.124; Hahn, Cathrin (2001) - 1.934; Vogel, Leonie (2001) - 1.625
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.598 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05./
15,58(+1,5)-1,60-11,16-13,30(+1,3)/5,36(+1,5)-29,79-2:34,43 06.05.
4.054 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bernhausen 05.05./
17,47(+1,2)-1,44-10,92-13,33(-0,7)/4,87(+1,1)-36,09-2:43,27 06.05.
3.771 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Bernhausen 05.05./
17,33(+0,6)-1,40-8,27-13,33(+0,0)/4,72(+0,7)-32,05-2:40,33 06.05.
3.709 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 05.05./
16,47(+1,4)-1,52-9,16-13,15(+1,3)/4,38(+2,1)-24,04-2:53,56 06.05.
3.422 Springer, Jael 2001 LG Filder Bernhausen 05.05./
17,26(+1,4)-1,44-7,78-13,92(+1,0)/3,93(+0,7)-23,15-2:32,84 06.05.
3.211 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Bernhausen 05.05./
18,02(+0,6)-1,44-7,12-14,35(+1,0)/4,63(+1,3)-19,21-2:42,73 06.05.
2.816 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 05.05./
19,99(+1,5)-1,20-6,07-27,72(+1,4)/4,70(+0,0)-22,52-2:50,66 06.05.
2.603 Vogel, Leonie 2001 LG Filder Bernhausen 05.05./
19,34(+1,5)-1,28-4,73-13,49(+1,0)/4,24(+0,3)-13,57-2:52,02 06.05.
2.116 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 05.05./
19,54(+1,5)-1,36-8,34-31,38(+1,4)/3,93(+0,0)-o.g.V.-3:19,94 06.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
12.078 LG Filder I Bernhausen 05.05./
Reitbauer, Cora (2002) - 4.598; Schäfer, Jule (2001) - 3.771; Krüger, Emily (2002) - 3.709 06.05.
9.236 LG Filder II Bernhausen 05.05./
Springer, Jael (2001) - 3.422; Hahn, Cathrin (2001) - 3.211; Vogel, Leonie (2001) - 2.603 06.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,42 LG Filder II Leinfelden 13.05.
Stäbler, Jule (2003); Reichert, Amelie (2004); Eitel, Tabea (2004); Steibl, Melanie (2003)
51,87 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 13.05.
Schormann, Annika (2003); Boahene, Akua (2003); Massing, Nora (2004); Wagner, Clara Sophie (2004)
52,58 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
Schormann, Annika (2003); Boahene, Akua (2003); Massing, Nora (2004); Seifried, Lucy (2004)
52,94 LG Filder I Nellingen 01.05.
Stanietz, Kira (2004); Reichert, Amelie (2004); Stäbler, Jule (2003); Rebmann, Jessica (2003)
54,75 LG Filder III Leinfelden 13.05.
Böttiger, Lena (2004); Dott, Nina (2004); Zimmermann, Lina (2004); Stanietz, Kira (2004)
56,47 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 13.05.
Halmosi, Lea (2003); Ebert, Svenja (2003); Boahene, Adwoa (2004); Seifried, Lucy (2004)
3 x 800 m Staffel
8:12,36 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 21.04.
Grauke, Carolina (2003); Wolfrum, Hanne Sofie (2003); Boahene, Akua (2003)
9:12,57 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 21.04.
Lee, Sophia-Lynn (2005); Ettelt, Lillien (2003); Schormann, Annika (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
5.606 LG Filder I Bernhausen 05.05.
Eitel, Tabea (2004) - 2.108; Stäbler, Jule (2003) - 1.988; Zimmermann, Lina (2004) - 1.510
5.592 LG Leinfelden-Echterdingen I Bernhausen 05.05.
Dörfler, Maria (2003) - 1.947; Boahene, Akua (2003) - 1.864; Massing, Nora (2004) - 1.781
5.035 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 05.05.
Seifried, Lucy (2004) - 1.703; Boahene, Adwoa (2004) - 1.687; Ettelt, Lillien (2003) - 1.645
4.947 LG Teck Bernhausen 05.05.
Schopp, Lauryn (2003) - 1.898; Traxler, Elena (2003) - 1.624; Fischer, Elena Marie (2003) - 1.425
4.100 LG Filder II Bernhausen 05.05.
Jocic, Magdalena (2004) - 1.440; Henke, Rebecca (2004) - 1.338; Siegers, Alisia (2003) - 1.322
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.557 LG Filder Bernhausen 05.05./
Eitel, Tabea (2004) - 3.456; Stäbler, Jule (2003) - 3.442; Zimmermann, Lina (2004) - 2.659 06.05.
9.366 LG Leinfelden-Echterdingen I Bernhausen 05.05./
Dörfler, Maria (2003) - 3.257; Boahene, Akua (2003) - 3.157; Seifried, Lucy (2004) - 2.952 06.05.
8.551 LG Teck Bernhausen 05.05./
Schopp, Lauryn (2003) - 3.244; Traxler, Elena (2003) - 2.800; Fischer, Elena Marie (2003) - 2.507 06.05.
8.499 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 05.05./
Massing, Nora (2004) - 2.948; Boahene, Adwoa (2004) - 2.870; Ettelt, Lillien (2003) - 2.681 06.05.

Jugend W15
100 m Lauf
13,16 +1,3 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
13,34 +0,0 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
13,39 -0,2 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
13,55 +1,6 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
13,74 +0,6 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Stuttgart 22.04.
13,79 +0,8 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen Stuttgart 22.04.
13,83 +0,7 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
14,05 +1,6 Zügel, Mara 2003 TV Plochingen Nellingen 01.05.
14,16 +1,3 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
14,25 +1,6 Traxler, Elena 2003 LG Teck Nellingen 01.05.
300 m Lauf
45,94 Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden 13.05.
49,76 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
800 m Lauf
2:42,21 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
2:45,30 Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen Pliezhausen 13.05.
2:46,47 Röschel, Maxy 2003 VfL Kirchheim/Teck Stuttgart 22.04.
2:46,49 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
2:48,48 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Bernhausen 06.05.
2:51,30 Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
2:53,20 Fischer, Elena Marie 2003 LG Teck Bernhausen 06.05.
2:55,56 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
3:00,40 Traxler, Elena 2003 LG Teck Bernhausen 06.05.
3:28,92 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
80 m Hürden 0.762m
13,29 +0,8 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
13,60 -0,2 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
13,83 +0,1 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
14,35 +0,2 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Bernhausen 06.05.
15,42 +0,1 Traxler, Elena 2003 LG Teck Bernhausen 06.05.
15,72 -0,1 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
17,69 +1,4 Fischer, Elena Marie 2003 LG Teck Bernhausen 06.05.
Hochsprung
1,44 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Bernhausen 05.05.
1,44 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,42 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
1,40 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,40 Maggi, Yara 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
1,38 Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
1,30 Traxler, Elena 2003 LG Teck Nellingen 01.05.
1,28 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,20 Siegers, Alisia 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,20 Halmosi, Lea 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
Weitsprung
5,31 -0,2 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
5,16 +0,0 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
5,10 +0,2 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Nellingen 01.05.
4,64 -0,9 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
4,61 -0,2 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen Stuttgart 22.04.
4,54 +1,9 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Bernhausen 05.05.
4,42 +0,0 Zügel, Mara 2003 TV Plochingen Nellingen 01.05.
4,40 -1,4 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
4,36 +1,6 Traxler, Elena 2003 LG Teck Bernhausen 05.05.
4,31 +1,0 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
Kugelstoß 3 kg
10,29 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
9,96 Hausmann, Nina 2003 TV Zell a.N. Stuttgart 22.04.
9,79 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Stuttgart 22.04.
9,44 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
8,99 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
8,85 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Bernhausen 05.05.
8,65 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
8,56 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder Nellingen 01.05.
7,79 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
7,63 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
Diskuswurf 1 kg
24,88 Maggi, Yara 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
15,10 Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Speerwurf 500 g
33,42 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
33,07 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder Weissach im Tal 14.04.
29,60 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
28,42 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Leinfelden 21.04.
22,73 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
22,00 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
19,75 Traxler, Elena 2003 LG Teck Bernhausen 06.05.
17,49 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
17,15 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
16,47 Fischer, Elena Marie 2003 LG Teck Bernhausen 06.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.988 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
13,39(-0,2)-4,94(+1,7)-1,44-9,44
1.947 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
13,16(+1,3)-4,31(+1,0)-1,40-10,29
1.898 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Bernhausen 05.05.
13,66(+2,8)-4,54(+1,9)-1,44-8,85
1.864 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
13,34(+0,0)-5,16(+0,0)-1,32-7,63
1.645 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
14,16(+1,3)-4,22(+3,8)-1,28-7,18
1.624 Traxler, Elena 2003 LG Teck Bernhausen 05.05.
14,19(+3,3)-4,36(+1,6)-1,24-6,96
1.425 Fischer, Elena Marie 2003 LG Teck Bernhausen 05.05.
14,40(+2,5)-3,73(+1,1)-1,12-6,43
1.322 Siegers, Alisia 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
15,32(-0,2)-3,29(+1,2)-1,20-5,68
1.093 Kansy, Julie-Aylin 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
14,53(+0,3)-3,54(+1,5)-o.g.V.-5,68
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.442 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 05.05./
13,39(-0,2)-4,94(+1,7)-9,44-1,44/13,60(-0,2)-33,42-2:46,49 06.05.
3.257 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
13,16(+1,3)-4,31(+1,0)-10,29-1,40/13,70(+0,1)-22,73-2:55,56 06.05.
3.244 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Bernhausen 05.05./
13,66(+2,8)-4,54(+1,9)-8,85-1,44/14,35(+0,2)-26,71-2:48,48 06.05.
3.157 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
13,34(+0,0)-5,16(+0,0)-7,63-1,32/13,83(+0,1)-16,66-2:42,21 06.05.
2.800 Traxler, Elena 2003 LG Teck Bernhausen 05.05./
14,19(+3,3)-4,36(+1,6)-6,96-1,24/15,42(+0,1)-19,75-3:00,40 06.05.
2.681 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
14,16(+1,3)-4,22(+3,8)-7,18-1,28/15,72(-0,1)-16,81-3:28,92 06.05.
2.507 Fischer, Elena Marie 2003 LG Teck Bernhausen 05.05./
14,40(+2,5)-3,73(+1,1)-6,43-1,12/17,69(+1,4)-16,47-2:53,20 06.05.

Jugend W14
100 m Lauf
12,67 +1,5 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 22.04.
13,22 +0,4 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
13,41 +1,2 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Aulendorf 14.04.
13,55 +0,4 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
13,77 +2,0 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
13,79 +0,9 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
13,80 +2,0 Dott, Nina 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
13,91 +1,0 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
13,92 -0,2 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
14,24 +0,8 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen Aulendorf 14.04.
800 m Lauf
2:30,44 Dott, Nina 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
2:36,52 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Bernhausen 06.05.
2:43,01 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
2:44,42 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
2:51,16 Renner, Jana 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
2:53,02 Baudis, Sophia 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
2:55,87 Beier, Amelie 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
2:57,74 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
3:03,37 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
3:06,59 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
80 m Hürden 0.762m
12,43 +2,0 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Aulendorf 14.04.
13,23 +0,1 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
14,08 +0,9 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
14,36 -0,2 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
15,04 +0,9 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
16,82 +0,1 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
Hochsprung
1,60 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,49 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
1,48 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,48 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Bernhausen 05.05.
1,46 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
1,46 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
1,40 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen Leinfelden 13.05.
1,28 Haug, Julia 2004 LG Neckar-Erms-Aich Bernhausen 05.05.
1,28 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen Bernhausen 05.05.
1,28 Henke, Rebecca 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
Weitsprung
4,99 +1,9 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
4,87 +0,1 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
4,84 +0,6 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
4,79 +0,2 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
4,56 +0,4 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
4,37 -0,3 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
4,33 -1,7 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen Leinfelden 13.05.
4,31 +0,4 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen Stuttgart 22.04.
4,12 +1,6 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
4,08 +0,0 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
Kugelstoß 3 kg
10,61 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
8,80 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
8,67 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Aulendorf 14.04.
8,12 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen Weinstadt 28.04.
8,05 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
7,85 Renke, Maike 2004 LG Teck Leinfelden 21.04.
7,77 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
7,74 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
7,47 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
7,23 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
Diskuswurf 1 kg
28,56 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
20,48 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Leinfelden 21.04.
18,25 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen Leinfelden 21.04.
Hammerwurf 3 kg
26,94 Renke, Maike 2004 LG Teck Waiblingen 17.03.
15,42 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen Waiblingen 17.03.
Speerwurf 500 g
27,50 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Leinfelden 21.04.
27,30 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Aulendorf 14.04.
27,05 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
24,73 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
23,66 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
23,52 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
22,71 Renke, Maike 2004 LG Teck Leinfelden 21.04.
20,05 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen Leinfelden 13.05.
18,50 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
15,88 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.108 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,88(+3,0)-4,99(+1,9)-1,60-8,80
1.939 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Bernhausen 05.05.
13,63(+1,3)-4,77(+2,4)-1,48-8,60
1.781 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
13,98(+0,0)-4,20(+3,4)-1,48-7,14
1.703 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
13,91(+1,0)-4,49(+1,3)-1,24-7,87
1.687 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
14,51(+0,0)-4,12(+1,6)-1,40-7,23
1.600 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen Bernhausen 05.05.
14,41(+1,0)-4,18(+1,0)-1,24-7,24
1.571 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen Bernhausen 05.05.
14,57(+1,7)-3,93(+1,3)-1,28-6,95
1.510 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
13,92(-0,2)-3,73(+1,4)-1,20-6,30
1.440 Jocic, Magdalena 2004 LG Filder Bernhausen 05.05.
14,48(+0,3)-3,81(+1,9)-1,24-5,07
1.424 Haug, Julia 2004 LG Neckar-Erms-Aich Bernhausen 05.05.
14,98(+2,5)-3,85(+1,9)-1,28-4,88
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.456 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Bernhausen 05.05./
12,88(+3,0)-4,99(+1,9)-8,80-1,60/13,23(+0,1)-24,73-2:57,74 06.05.
3.451 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Bernhausen 05.05./
13,63(+1,3)-4,77(+2,4)-8,60-1,48/12,46(+0,1)-26,91-2:36,52 06.05.
2.952 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
13,91(+1,0)-4,49(+1,3)-7,87-1,24/15,04(+0,9)-26,24-3:03,37 06.05.
2.948 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
13,98(+0,0)-4,20(+3,4)-7,14-1,48/14,08(+0,9)-15,58-3:06,59 06.05.
2.870 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
14,51(+0,0)-4,12(+1,6)-7,23-1,40/14,36(-0,2)-18,50-3:08,07 06.05.
2.659 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder Bernhausen 05.05./
13,92(-0,2)-3,73(+1,4)-6,30-1,20/16,82(+0,1)-15,88-2:43,01 06.05.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,00 LG Filder II Nellingen 01.05.
Bosch, Julia (2006); Schwarz, Alia (2006); Pohl, Ina (2005); Lichtmaneker, Emily (2005)
43,23 LG Teck II Nellingen 01.05.
Schneider, Franka (2005); Melzer, Hannah (2006); Fritz, Julia (2005); Sigel, Mia (2005)
43,66 LG Leinfelden-Echterdingen III Leinfelden 13.05.
Perhanidou, Paisia (2006); Ebert, Anne (2006); Cardellino, Rebecca Sara (2005); Fetzer, Celine (2005)
43,87 LG Filder I Leinfelden 13.05.
Grabner, Sara (2006); Lichtmaneker, Emily (2005); Pohl, Ina (2005); Kutter, Jule (2006)
43,92 LG Leinfelden-Echterdingen II Nellingen 01.05.
Perhanidou, Paisia (2006); Ebert, Anne (2006); Cardellino, Rebecca Sara (2005); Fetzer, Celine (2005)
43,92 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
Kögel, Miriam (2005); Greco, Sofia (2006); Klein, Alina (2006); Ngo Oum, Chloé (2006)
43,96 StG Kirchheim-Steinheim Leinfelden 13.05.
Dreher, Katharina (2006); Haußmann, Lena (2005); Schönstein, Marie (2005); Fuchs, Lilli (2006)
45,04 ASV Aichwald Leinfelden 13.05.
Köhle, Marie (2006); Speidel, Anna (2005); Röseler, Janna (2006); Grühbaum, Luisa (2006)
46,81 LG Teck I Nellingen 01.05.
Hartz, Jenny (2005); Schank, Emma (2006); Fritz, Marlene (2005); Brod, Lisanna (2006)
47,04 LG Leinfelden-Echterdingen I Nellingen 01.05.
Fiderer, Marla (2006); Pfitzner, Emma (2005); Zuber, Anna-Lena (2006); Stuwe, Antonia (2005)
3 x 800 m Staffel
8:34,34 TG Nürtingen II Leinfelden 21.04.
Reiser, Rosa (2006); Fath, Emely (2005); Abröll, Julia (2005)
8:38,64 LG Teck I Leinfelden 21.04.
Schneider, Franka (2005); Fritz, Julia (2005); Fritz, Marlene (2005)
8:39,36 TB Neuffen Leinfelden 21.04.
Buban, Paola (2006); Schall, Nora (2006); Finger, Lilia (2005)
9:04,29 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 21.04.
Perhanidou, Paisia (2006); Zuber, Anna-Lena (2006); Pfitzner, Emma (2005)
9:25,88 TG Nürtingen I Leinfelden 21.04.
Kühfuß, Kaja (2006); Baisch, Anne-Marit (2005); Rieber, Jule (2006)
9:30,31 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 21.04.
Fiderer, Marla (2006); Fetzer, Celine (2005); Ebert, Anne (2006)
9:46,99 LG Teck II Leinfelden 21.04.
Bosler, Annika (2007); Kazmaier, Linn (2006); Sigel, Mia (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
5.091 LG Teck Bernhausen 06.05.
Schneider, Franka (2005) - 1.796; Melzer, Hannah (2006) - 1.702; Sigel, Mia (2005) - 1.593
4.979 LG Filder I Bernhausen 06.05.
Lichtmaneker, Emily (2005) - 1.831; Hörnle, Johanna (2006) - 1.633; Schwarz, Alia (2006) - 1.515
4.578 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
Schönstein, Marie (2005) - 1.572; Schwitalla, Lara (2005) - 1.555; Baumann, Hannah (2006) - 1.451
4.338 ASV Aichwald Bernhausen 06.05.
Grühbaum, Luisa (2006) - 1.630; Röseler, Janna (2006) - 1.521; Steinbach, Mara (2006) - 1.187
4.293 LG Filder II Bernhausen 06.05.
Grabner, Sara (2006) - 1.474; Ditze, Marleen (2006) - 1.441; Bosch, Julia (2006) - 1.378
4.269 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Pfitzner, Emma (2005) - 1.436; Cardellino, Rebecca Sara (2005) - 1.428; Müller, Mathilda (2006) - 1.405
4.172 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
Abröll, Julia (2005) - 1.444; Fath, Emely (2005) - 1.386; Reiser, Rosa (2006) - 1.342
4.015 LG Filder III Bernhausen 06.05.
Hartmann, Lotta-Sophie (2006) - 1.375; Kollarova, Sylvia (2006) - 1.360; Kansy, Danny-Joyce (2006) - 1.280

Jugend W13
75 m Lauf
10,63 Schneider, Franka 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
10,70 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
10,81 Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
10,93 Kotte, Sienna 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
10,99 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
11,04 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
11,08 Finger, Lilia 2005 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
11,21 Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
11,32 Pohl, Ina 2005 LG Filder Leinfelden 13.05.
11,44 Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
800 m Lauf
2:35,68 Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen Stuttgart 22.04.
2:44,55 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
2:46,71 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
2:47,42 Schneider, Franka 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
2:51,59 Mögle, Anna 2005 TV Zell a.N. Stuttgart 22.04.
2:59,18 Fritz, Julia 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
3:04,67 Fritz, Marlene 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
3:04,68 Fath, Emely 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
3:07,01 Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen Leinfelden 13.05.
Hochsprung
1,48 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
1,40 Schneider, Franka 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
1,31 Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
1,28 Sigel, Mia 2005 LG Teck Stuttgart 29.04.
1,28 Pohl, Ina 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
1,25 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
1,24 Fath, Emely 2005 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
1,24 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
1,20 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
1,20 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.

1,20 Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
1,20 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
Weitsprung
4,48 Schneider, Franka 2005 LG Teck Leinfelden 13.05.
4,41 Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
4,37 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Leinfelden 13.05.
4,26 Kotte, Sienna 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
4,25 Sigel, Mia 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
4,24 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden 13.05.
4,12 Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
4,07 Finger, Lilia 2005 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
4,06 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
4,05 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.

4,05 Pohl, Ina 2005 LG Filder Leinfelden 13.05.
Kugelstoß 3 kg
8,51 Sigel, Mia 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
8,04 Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen Leinfelden 21.04.
7,71 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
7,10 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
6,77 Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
6,37 Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
6,21 Kotte, Sienna 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
6,08 Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
5,47 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
5,46 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
Diskuswurf 750 g
20,26 Sigel, Mia 2005 LG Teck Leinfelden 13.05.
18,24 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
16,57 Schneider, Franka 2005 LG Teck Leinfelden 21.04.
Speerwurf 400 g
28,28 Sigel, Mia 2005 LG Teck Leinfelden 21.04.
21,52 Schneider, Franka 2005 LG Teck Leinfelden 21.04.
20,35 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
19,97 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Leinfelden 21.04.
18,50 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Leinfelden 13.05.
18,07 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
15,28 Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
14,13 Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
13,96 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
Ballwurf 200g
36,50 Sigel, Mia 2005 LG Teck Stuttgart 29.04.
35,00 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
33,00 Schneider, Franka 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
32,00 Fath, Emely 2005 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
32,00 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
27,00 Dürr, Sarah 2005 TSV Oberboihingen Bernhausen 06.05.
27,00 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
26,50 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
26,00 Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen Bernhausen 06.05.
25,00 Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.831 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
10,70-4,32-1,44-35,00
1.796 Schneider, Franka 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
10,63-4,32-1,40-33,00
1.619 Sigel, Mia 2005 LG Teck Stuttgart 29.04.
11,66-4,02-1,28-36,50
1.572 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
11,04-4,07-1,24-27,00
1.555 Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
10,81-4,12-1,20-25,00
1.444 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
10,99-3,95-1,20-18,00
1.436 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
11,48-3,58-1,12-32,00
1.428 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
11,70-3,84-1,16-26,50
1.386 Fath, Emely 2005 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
11,67-3,77-1,04-32,00
1.335 Dürr, Sarah 2005 TSV Oberboihingen Bernhausen 06.05.
12,14-3,35-1,16-27,00

Jugend W12
75 m Lauf
10,56 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Stuttgart 22.04.
10,69 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
10,76 Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
11,00 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,06 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
11,13 Zügel, Milla 2006 TV Plochingen Nellingen 01.05.
11,14 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,18 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Bernhausen 06.05.
11,20 Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
11,22 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
800 m Lauf
2:44,26 Schmidt, Maxima 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf Leinfelden 13.05.
2:48,96 Greco, Sofia 2006 LG Esslingen Stuttgart 22.04.
2:50,22 Böttiger, Sophie 2006 LG Filder Leinfelden 13.05.
2:52,09 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 LG Filder Leinfelden 13.05.
2:53,41 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
2:54,63 Schall, Nora 2006 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
2:58,32 Ditze, Marleen 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
2:58,65 Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald Leinfelden 13.05.
2:59,23 Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
3:04,31 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
Hochsprung
1,36 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Nellingen 01.05.
1,34 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Leinfelden 13.05.
1,32 Grabner, Sara 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
1,31 Röseler, Janna 2006 ASV Aichwald Leinfelden 13.05.
1,28 Zügel, Milla 2006 TV Plochingen Nellingen 01.05.
1,28 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,25 Ditze, Marleen 2006 LG Filder Leinfelden 13.05.
1,24 Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 Nellingen 01.05.
1,24 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
1,24 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.

1,24 Brod, Lisanna 2006 LG Teck Nellingen 01.05.
1,24 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
1,24 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
Weitsprung
4,72 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
4,34 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
4,28 Ditze, Marleen 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
4,27 Klein, Alina 2006 LG Esslingen Stuttgart 22.04.
4,26 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
4,26 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Leinfelden 13.05.
4,22 Röseler, Janna 2006 ASV Aichwald Leinfelden 13.05.
4,20 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
4,13 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Stuttgart 29.04.
4,10 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
Kugelstoß 3 kg
7,72 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Leinfelden 21.04.
6,93 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Nellingen 01.05.
5,74 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
5,72 Klein, Alina 2006 LG Esslingen Nellingen 01.05.
5,51 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
5,38 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
5,13 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
4,78 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
4,38 Müller, Lara 2006 LG Filder Nellingen 01.05.
3,91 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck Leinfelden 21.04.
Diskuswurf 750 g
24,84 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
17,85 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
11,73 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
Speerwurf 400 g
22,64 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
19,08 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
17,38 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
16,45 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
15,86 Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
8,83 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
8,05 Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
Ballwurf 200g
40,00 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Stuttgart 29.04.
30,50 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
30,00 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
29,50 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
28,00 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Bernhausen 06.05.
25,50 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
24,50 Röseler, Janna 2006 ASV Aichwald Bernhausen 06.05.
22,50 Bosch, Julia 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
22,50 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
22,00 Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.702 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Bernhausen 06.05.
11,54-4,01-1,36-39,50
1.633 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,00-4,06-1,28-30,50
1.630 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Bernhausen 06.05.
11,18-4,15-1,32-28,00
1.521 Röseler, Janna 2006 ASV Aichwald Bernhausen 06.05.
11,29-4,03-1,24-24,50
1.515 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,14-4,03-1,24-22,50
1.474 Grabner, Sara 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,57-3,75-1,32-20,50
1.461 Klein, Alina 2006 LG Esslingen Bernhausen 06.05.
11,55-4,24-1,20-21,00
1.451 Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
11,20-4,04-1,16-22,00
1.441 Ditze, Marleen 2006 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,43-3,99-1,20-21,00
1.429 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
12,22-3,53-1,24-29,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,77 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 13.05.
Fetzer, Alina (2008); Seifried, Kira (2007); Cariglia, Noemi (2007); Cohnen, Lillian (2008)
32,45 TSV Neuhausen II Nellingen 01.05.
Fuchs, Sarah (2007); Schaller, Florentina (2007); Odenwald, Paula (2007); Schmid, Nele (2007)
33,47 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
Ragg, Jette (2007); Daubner, Nina (2007); Schumann, Carla (2008); Kaufer, Ronja (2008)
33,62 TSV Neuhausen I Nellingen 01.05.
Beinlich, Lara (2008); Valentin, Mara (2007); Verch, Neele (2007); Aman, Luna (2008)
33,87 LG Leinfelden-Echterdingen I Nellingen 01.05.
Weckert, Anna (2008); Vohl, Muriel (2008); Fehrle, Mina (2007); Cohnen, Lillian (2008)
34,06 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
Lehmann, Nele (2007); Lütze, Ida (2008); Speier, Johanna (2007); Köber, Alicia (2007)
35,14 LG Teck Nellingen 01.05.
Siegl, Nina (2008); Mutschler, Zoe (2008); Gabriel, Viola (2008); Schneider, Karla (2007)
36,44 TV Echterdingen Leinfelden 13.05.
Stiegler, Alexandra (2007); Ziegler, Tamia (2007); Moure Dias, Marah (2007); Kraft, Paula (2008)
3 x 800 m Staffel
9:17,96 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 21.04.
Mezger, Julia Maria (2008); Klotz, Maja (2009); Cariglia, Noemi (2007)
10:00,25 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 21.04.
Läufer, Elisa (2007); Schwarzmeier, Cora (2008); Fehrle, Mina (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.442 LG Leinfelden-Echterdingen I Bernhausen 05.05.
Seifried, Kira (2007) - 1.161; Cariglia, Noemi (2007) - 1.141; Smital, Lilian (2007) - 1.140
3.117 TSV Neuhausen I Bernhausen 05.05.
Odenwald, Paula (2007) - 1.109; Fuchs, Sarah (2007) - 1.013; Schmid, Nele (2007) - 995
3.081 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 05.05.
Fetzer, Alina (2008) - 1.122; Weckert, Anna (2008) - 1.022; Läufer, Elisa (2007) - 937
2.710 TSV Neuhausen II Bernhausen 05.05.
Schaller, Florentina (2007) - 949; Valentin, Mara (2007) - 899; Verch, Neele (2007) - 862
2.659 TSV Bernhausen I Bernhausen 05.05.
Lauxmann, Luna (2007) - 935; Hoffmann, Vivien (2007) - 896; Abadin, Letizia (2007) - 828
2.638 LG Teck Bernhausen 05.05.
Schneider, Karla (2007) - 924; Siegl, Nina (2008) - 859; Mutschler, Zoe (2008) - 855
2.385 LG Leinfelden-Echterdingen III Bernhausen 05.05.
Mezger, Julia Maria (2008) - 926; Auch-Schwelk, Teresa (2007) - 827; Schwarzmeier, Cora (2008) - 632
2.070 TSV Bernhausen II Bernhausen 05.05.
Krebs, Valerie (2008) - 786; Weinmann, Johanna (2008) - 711; Straub, Marie (2007) - 573

Kinder W11
50 m Lauf
7,73 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
7,92 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,06 Durst, Leni 2007 TSV Köngen Nellingen 01.05.
8,09 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,10 Fehrle, Mina 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
8,12 Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,20 Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen Bernhausen 05.05.
8,20 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen Bernhausen 05.05.
8,23 Schaller, Florentina 2007 TSV Neuhausen Bernhausen 05.05.
8,35 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf Leinfelden 13.05.
800 m Lauf
2:55,32 Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim Stuttgart 22.04.
3:02,11 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
3:02,59 Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden Leinfelden 13.05.
3:04,24 Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden 13.05.
3:11,54 Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
3:13,47 Kircher, Madlen 2007 TSV Neuhausen Leinfelden 13.05.
3:21,00 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen Leinfelden 13.05.
Hochsprung
1,27 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
1,18 Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen Leinfelden 13.05.
1,15 Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden Leinfelden 13.05.
1,00 Bauerfeld, Livia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
Weitsprung
4,24 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Bernhausen 05.05.
3,95 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3,93 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3,87 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf Nellingen 01.05.
3,87 Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
3,83 Durst, Leni 2007 TSV Köngen Nellingen 01.05.
3,74 Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.
3,59 Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.
3,47 Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim Nellingen 01.05.
3,47 Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.
Schlagball 80g
36,50 Durst, Leni 2007 TSV Köngen Nellingen 01.05.
36,50 Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim Leinfelden 13.05.
32,50 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
32,00 Moure Dias, Marah 2007 TV Echterdingen Leinfelden 13.05.
31,50 Schneider, Karla 2007 TSV Weilheim Stuttgart 29.04.
31,00 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
31,00 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen Leinfelden 13.05.
31,00 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf Leinfelden 13.05.
30,00 Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen Leinfelden 13.05.
28,50 Pazvanti, Nikoleta 2007 SV Bonlanden Leinfelden 13.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.247 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Bernhausen 05.05.
7,74-4,24-26,50
1.161 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
7,92-3,81-25,50
1.141 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,09-3,72-26,50
1.140 Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,12-3,87-25,00
1.109 Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen Bernhausen 05.05.
8,20-3,61-26,00
1.041 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf Bernhausen 05.05.
8,42-3,73-21,00
1.030 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen Bernhausen 05.05.
8,20-3,40-21,50
1.030 Schneider, Karla 2007 TSV Weilheim Stuttgart 29.04.
9,16-3,29-31,50
1.013 Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen Bernhausen 05.05.
8,38-3,24-23,50
998 Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
8,43-3,26-22,50

Kinder W10
50 m Lauf
7,94 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf Leinfelden 13.05.
7,95 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,25 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
8,28 Schumann, Carla 2008 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
8,40 Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden 13.05.
8,49 Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen Nellingen 01.05.
8,55 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf Stuttgart 22.04.
8,55 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
8,55 Spohn, Leoni 2008 TSV Berkheim Leinfelden 13.05.
8,57 Turek, Jael 2008 TV Echterdingen Bernhausen 05.05.
800 m Lauf
3:10,38 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
3:12,49 Spohn, Leoni 2008 TSV Berkheim Nellingen 01.05.
3:13,94 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf Stuttgart 22.04.
3:15,76 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
3:17,25 Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen Nellingen 01.05.
3:17,30 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen Nellingen 01.05.
3:19,05 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen Leinfelden 13.05.
3:29,17 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen Nellingen 01.05.
3:29,55 Buck, Magdalena 2008 LG Teck Nellingen 01.05.
3:34,72 Fuchs, Leni 2008 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden 13.05.
Hochsprung
1,10 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
Weitsprung
3,85 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
3,83 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
3,70 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf Leinfelden 13.05.
3,62 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
3,60 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3,46 Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen Nellingen 01.05.
3,46 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen Bernhausen 05.05.
3,45 Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck Leinfelden 13.05.
3,44 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf Leinfelden 13.05.
3,41 Bothe, Dora 2008 LG Esslingen Nellingen 01.05.
Schlagball 80g
29,00 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
27,50 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf Nellingen 01.05.
27,00 Heimgärtner, Mia 2008 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
26,50 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
26,50 Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
24,50 Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen Nellingen 01.05.
24,00 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf Nellingen 01.05.
24,00 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
24,00 Thym, Pauline 2008 LG Esslingen Leinfelden 13.05.
23,50 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.122 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
7,95-3,85-22,00
1.022 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,59-3,43-24,00
930 Turek, Jael 2008 TV Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,57-3,39-17,00
926 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
8,81-3,10-21,50
918 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen Bernhausen 05.05.
8,85-3,46-17,50
859 Siegl, Nina 2008 LG Teck Bernhausen 05.05.
8,97-3,26-16,00
855 Mutschler, Zoe 2008 LG Teck Bernhausen 05.05.
8,89-3,12-16,50
792 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen Bernhausen 05.05.
9,29-3,14-14,50
786 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen Bernhausen 05.05.
8,68-2,80-13,50
783 Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen Bernhausen 05.05.
9,25-3,00-15,00

Weibliche Kinder U10

Kinder W09
Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 / 1.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen