Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Kreis Esslingen Stand: 23.10.2017

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10

Männer
100 m Lauf
11,00 +0,0 Nager, Michael 1996 LG Filder Tübingen 20.05.
11,39 +0,0 Corucle, Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck Heilbronn 27.05.
11,41 +0,3 Neth, Daniel 1991 LG Teck Riederich 05.07.
11,55 +1,5 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Houston/USA 12.05.
11,58 +0,3 Bühler, Philipp 1995 LG Teck Riederich 05.07.
11,59 +0,0 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder Rottweil 16.09.
11,65 +0,6 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
11,66 -1,4 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden 08.07.
11,67 +0,1 Friedl, Tobias 1987 LG Filder Reutlingen 12.05.
11,67 +0,6 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 10.06.
200 m Lauf
23,12 -0,5 Neth, Daniel 1991 LG Teck Köngen 19.07.
23,80 -0,3 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder Köngen 19.07.
23,87 +0,0 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich Reutlingen 12.05.
23,93 +0,0 Bühler, Philipp 1995 LG Teck Riederich 05.07.
25,12 +0,0 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Reutlingen 12.05.
26,82 +0,5 Graubner, Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen Helmsheim 18.06.
27,96 +1,7 Brenner, Gert 1952 LG Filder Helmsheim 18.06.
29,20 -1,4 Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen Plochingen 08.09.
29,48 +1,1 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen Helmsheim 18.06.
400 m Lauf
52,44 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Miami/USA 12.05.
52,87 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
53,15 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden 08.07.
54,70 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphia/USA 25.04.
55,27 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder Rottweil 16.09.
55,46 Ray, Armin Rana 1972 LG Filder Köngen 19.07.
56,85 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 06.05.
57,02 Bühler, Philipp 1995 LG Teck Donauwörth 01.10.
58,03 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Rottweil 16.09.
58,55 Neth, Daniel 1991 LG Teck Donauwörth 01.10.
800 m Lauf
2:05,18 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Köngen 19.07.
2:12,43 Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen Köngen 19.07.
2:18,25 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Helmsheim 18.06.
2:20,40 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder Bernhausen 07.10.
2:21,25 Schober, Benedikt 1997 LG Filder Bernhausen 07.10.
2:44,63 Lippold, Günther 1953 LG Filder Helmsheim 18.06.
1000 m Lauf
2:39,07 Alhazan Alahmad, Hazem 1993 TSG Esslingen Pliezhausen 14.05.
2:52,77 Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen Horgau 09.08.
3:01,63 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
3:56,29 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Pfungstadt 03.06.
3:59,50 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Sollentuna/SWE 29.06.
4:37,39 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Waiblingen 22.07.
4:47,23 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphia/USA 26.04.
4:47,48 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
4:59,20 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden 09.07.
5:10,42 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder Rottweil 16.09.
5:11,15 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen Helmsheim 17.06.
5:12,10 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphia/USA 09.04.
5:23,94 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
3000 m Lauf
8:24,32 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Pliezhausen 14.05.
8:51,42 Alhazan Alahmad, Hazem 1993 TSG Esslingen Köngen 19.07.
9:10,66 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. Pliezhausen 14.05.
9:50,57 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Pliezhausen 14.05.
10:20,67 Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen Plochingen 08.09.
10:28,29 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Köngen 19.07.
10:29,23 Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen Köngen 19.07.
11:34,15 Walter, Marcus 1987 SC Altbach Köngen 19.07.
5000 m Lauf
14:17,63 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Karlsruhe 19.05.
14:37,06 Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. Regensburg 10.06.
15:44,81 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. Karlsruhe 19.05.
16:41,63 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Karlsruhe 19.05.
17:26,14 Tröndle, Siegfried 1966 LG Esslingen Helmsheim 17.06.
17:29,53 Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen Bietigheim 26.07.
18:15,1 Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen Leinfelden 29.04.
18:42,49 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen Helmsheim 17.06.
18:57,69 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Plochingen 08.09.
19:43,85 Lippold, Günther 1953 LG Filder Helmsheim 17.06.
10000 m Lauf
36:57,8 Seidl, Manuel 1979 LG Filder Bietigheim 30.03.
39:59,5 Lippold, Günther 1953 LG Filder Bietigheim 30.03.
10 km Str.
29:52 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Paderborn 15.04.
32:10 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. Bad Liebenzell 03.09.
34:04 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. Calw 25.03.
34:41 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Bad Liebenzell 03.09.
35:44 Tröndle, Siegfried 1966 LG Esslingen Bad Liebenzell 03.09.
36:24 Seidl, Manuel 1979 LG Filder Großweier 06.01.
36:25 Jongmans, Martin 1965 LG Esslingen Bad Liebenzell 03.09.
36:39 Metz, Bernhard 1965 LG Esslingen Bad Liebenzell 03.09.
36:42 Macke, Jürgen 1965 LG Filder Bad Liebenzell 03.09.
37:53 Siegel, Frank 1972 LG Esslingen Kiebingen 08.04.
10 km Str. Ma.
1:43:26 TV Zell a.N. Calw 25.03.
Späth, Oliver (1991) - 32:54; Frank, Martin (1986) - 34:04; Ballistreri, Francesco (1985) - 36:28
1:48:48 LG Esslingen Bad Liebenzell 03.09.
Tröndle, Siegfried (1966) - 35:44; Jongmans, Martin (1965) - 36:25; Metz, Bernhard (1965) - 36:39
1:52:58 LG Filder Großweier 06.01.
Seidl, Manuel (1979) - 36:24; Holzer, Steffen (1983) - 37:56; Macke, Jürgen (1965) - 38:38
Halbmarathon
1:08:31 Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. Hannover 09.04.
1:09:01 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. Köln 01.10.
1:15:30 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. Hannover 09.04.
1:15:38 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Köln 01.10.
1:17:37 Seidl, Manuel 1979 LG Filder Karlsruhe 17.09.
1:20:25 Metz, Bernhard 1965 LG Esslingen Stuttgart 25.06.
1:20:25 Schäfer, Michael 1970 LG Neckar-Erms-Aich Karlsruhe 17.09.
1:21:09 Maidel, Michael 1978 LG Filder Kandel 12.03.
1:21:46 Vosseler, Matthias 1969 LG Filder Stuttgart 25.06.
1:22:05 Holzer, Steffen 1983 LG Filder Kandel 12.03.
Halbmarathon Ma.
3:35:12 TV Zell a.N. Hannover 09.04.
Thyssen, Thomas (1985) - 1:08:31; Späth, Oliver (1991) - 1:11:11; Frank, Martin (1986) - 1:15:30
4:01:09 LG Filder Karlsruhe 17.09.
Seidl, Manuel (1979) - 1:17:37; Maidel, Michael (1978) - 1:21:15; Holzer, Steffen (1983) - 1:22:17
4:12:22 LG Filder II Kandel 12.03.
Staudenmaier, Volker (1978) - 1:23:01; Weidner, Ingo (1968) - 1:23:53; Konrad, Julian (1986) - 1:25:28
4:35:34 LG Filder III Kandel 12.03.
Lippold, Günther (1953) - 1:26:08; Scholz, Volker (1969) - 1:33:24; Kunert, Günter (1972) - 1:36:02
Marathon
2:49:27 Maidel, Michael 1978 LG Filder München 08.10.
2:58:38 Weidner, Ingo 1968 LG Filder Zürich 09.04.
2:59:10 Staudenmaier, Volker 1978 LG Filder Zürich 09.04.
3:00:28 Dravec, Karlheinz 1963 TSV Lichtenwald Kandel 12.03.
3:09:51 Lippold, Günther 1953 LG Filder München 08.10.
3:12:07 Bösel, Wolfgang 1956 TV Plochingen Stuttgart 05.03.
3:34:09 Helm, Maximilian 1987 LG Filder Dresden 30.04.
3:58:06 Lesny, Martin 1965 LG Esslingen Berlin 24.09.
4:10:15 Schollenberger, Karl-Heinz 1950 LG Filder Kandel 12.03.
110 m Hürden 1.067m
15,24 +0,9 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 21.06.
15,75 +0,9 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich Mannheim 25.06.
15,85 +0,9 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 21.06.
16,15 -0,4 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden 09.07.
17,07 -0,1 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 21.06.
17,11 -0,3 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 25.05.
17,93 -0,1 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
18,38 -0,1 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder Rottweil 16.09.
22,99 +0,0 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Rottweil 16.09.
24,64 +0,0 Stütz, AndrÚ 1991 LG Filder Rottweil 16.09.
400 m Hürden 0.914m
65,85 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
83,50 Bärhold, Marius 1994 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
4 x 100 m Staffel
44,98 LG Teck Reutlingen 12.05.
Meckes, Ricko (1992); Schaufler, Matthias (1999); Neth, Daniel (1991); Müller, Yannick (1992)
45,57 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
Stein, Raphael (1996); Ackermann, Jannis (2000); Vogt, Stefan (1993); Widmann, Dominik (1993)
46,00 LG Filder Reutlingen 12.05.
Eisenhardt, Tim (1995); Bärhold, Lars (1989); Friedl, Tobias (1987); Stütz, Andre (1991)
48,50 LG Neckar-Erms-Aich Reutlingen 12.05.
Klett, Simon (1998); Engelhardt, Luis (1998); Hunger, David (1994); Moosavi, Hossein (1987)
50,21 LG Teck II Donauwörth 01.10.
Mangold, Fabian (1992); Kuhn, Florian (1988); Neth, Felix (1993); Zanker, Fritz (1998)
Hochsprung
1,88 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Kienbaum 12.08.
1,84 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,84 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Donauwörth 01.10.
1,82 Nix, Udo 1992 LG Filder Musberg 18.07.
1,76 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Ulm 30.09.
1,75 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 10.06.
1,74 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Reutlingen 12.05.
1,72 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,68 Reichel, Steffen 1990 LG Teck Donauwörth 01.10.
1,66 Bartels, Christoph 1988 LG Filder Bernhausen 07.10.
Stabhochsprung
4,30 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphia/USA 08.04.
4,14 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphia/USA 26.04.
4,02 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
3,90 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden 09.07.
3,82 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
3,00 Pach, Peter 1952 Spvgg Germania Schlaitdorf Aarhus/DEN 03.08.
2,70 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Rottweil 16.09.
2,70 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Ulm 30.09.
2,40 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder Rottweil 16.09.
2,20 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 07.05.
Weitsprung
6,99 -0,7 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Unterlenningen 23.07.
6,71 +0,4 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Hickory/USA 15.04.
6,56 +0,0 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Kienbaum 12.08.
6,35 -0,2 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
6,28 -0,2 Neth, Daniel 1991 LG Teck Unterlenningen 23.07.
6,13 +0,0 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Riederich 05.07.
6,08 +1,3 Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen Stuttgart 02.07.
6,04 -0,8 Schober, Benedikt 1997 LG Filder Bernhausen 07.10.
6,03 +1,0 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 06.05.
5,95 +0,4 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Dreisprung
13,01 +0,7 Müller, Yannick 1992 LG Teck Reutlingen 12.05.
9,82 -0,3 Klein, Werner 1968 LG Filder Helmsheim 18.06.
8,08 +1,6 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Vöhringen 25.05.
8,07 +0,0 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen Helmsheim 18.06.
Kugelstoß 7.26kg
13,21 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden 08.07.
12,61 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Reutlingen 12.05.
12,08 Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen Metzingen 14.05.
12,05 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 10.06.
11,80 Puggé, Mike 1968 LG Leinfelden-Echterdingen Unterlenningen 23.07.
11,55 Bartels, Christoph 1988 LG Filder Bernhausen 07.10.
11,39 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Conneticut/USA 15.04.
11,13 Reichel, Steffen 1990 LG Teck Donauwörth 01.10.
11,12 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
11,03 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Diskuswurf 2 kg
43,35 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Igersheim 07.10.
37,96 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Houston/USA 13.05.
36,72 Traxler, Jochen 1977 LG Teck Unterlenningen 23.07.
36,30 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Balingen 10.09.
36,21 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphia/USA 26.04.
35,91 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 02.06.
34,98 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Erfurt 05.03.
34,41 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
34,05 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
30,50 Puggé, Mike 1968 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 08.10.
Hammerwurf 7.26kg
46,82 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Dischingen 06.05.
35,99 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Erfurt 04.03.
24,31 Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf Nürtingen 16.06.
24,21 Chmielinski, Thomas 1966 LG Filder Nürtingen 16.06.
Speerwurf 800 g
69,50 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Wetzlar 01.07.
57,61 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphia/USA 26.04.
47,21 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
46,59 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Bönnigheim 25.05.
45,06 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Houston/USA 13.05.
43,71 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen Leinfelden 29.04.
43,68 Eckhardt, Julian 1991 LG Filder Bernhausen 07.10.
43,21 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
42,61 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Erfurt 05.03.
41,48 Rembold, Johannes 1992 LG Filder Bernhausen 07.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.667 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden 08.07./
11,66(-1,4)-6,88(+0,4)-13,21-1,80-53,15/16,15(-0,4)-32,97-3,90-63,33-4:59,20 09.07.
6.437 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphia/USA 25.04./
11,93(-3,9)-6,47(+1,4)-11,21-1,66-54,70/15,26(+2,4)-36,21-4,14-57,61-4:47,23 26.04.
6.334 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Houston/USA 12.05./
11,55(+1,5)-6,50(+1,6)-11,12-1,80-52,76/16,19(+3,1)-37,96-4,30-45,06-5:16,10 13.05.
5.759 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05./
11,68(+1,5)-5,80(+0,6)-10,97-1,72-52,87/17,22(-0,4)-32,57-3,50-42,35-4:47,48 07.05.
5.383 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05./
12,15(+1,5)-6,21(+2,1)-11,03-1,84-61,22/17,30(-0,4)-27,48-3,80-47,21-5:23,94 07.05.
4.478 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 06.05./
12,15(+1,5)-6,03(+1,0)-7,94-1,72-56,85/18,27(-0,4)-25,55-2,20-33,08-5:27,03 07.05.
4.384 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder Rottweil 16.09.
11,59(+0,0)-5,81(+0,2)-08,23-1,50-55,27/18,38(-0,1)-21,74-2,40-25,27-5:10,42
3.805 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Rottweil 16.09.
12,64(+0,0)-5,13(-0,5)-08,96-1,55-58,03/22,99(+0,0)-24,08-2,70-33,19-5:29,10
2.673 Stütz, André 1991 LG Filder Rottweil 16.09./
12,48(+0,0)-4,84(+0,0)-06,91-1,35-65,94/24,64(+0,0)-17,42-1,80-24,43-5:47,53 17.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
10.862 LG Filder Rottweil 16.09./
Bisquerra, Pascal (1990) - 4.384; Eisenhardt, Tim (1995) - 3.805; Stütz, Andre (1991) - 2.673 17.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,64 -1,0 Schaufler, Matthias 1999 LG Teck Reutlingen 12.05.
11,65 +0,2 Klebba, Adrian 1999 TSG Esslingen Eislingen 22.07.
11,70 +0,6 Brendle, Linus 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,79 +0,0 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Leinfelden 20.05.
11,83 +0,0 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen Nürtingen 28.07.
11,84 -1,1 Cavazzoli, Luis 1999 TG Nürtingen Leinfelden 30.09.
12,11 +1,3 Briem, Daniel 1998 TV Plochingen Stuttgart 08.10.
12,12 +0,0 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
12,18 +0,0 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen Leinfelden 20.05.
12,30 +0,6 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen Plochingen 08.09.
200 m Lauf
23,58 -0,5 Brendle, Linus 1998 LG Filder Köngen 19.07.
23,73 +1,0 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen Leinfelden 30.09.
24,27 -1,3 Cavazzoli, Luis 1999 TG Nürtingen Leinfelden 30.09.
24,49 -1,1 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Leinfelden 30.09.
25,06 -0,7 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen Plochingen 08.09.
25,30 -1,1 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen Leinfelden 30.09.
25,32 -0,7 Briem, Daniel 1998 TV Plochingen Plochingen 08.09.
25,38 -1,4 Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen Plochingen 08.09.
400 m Lauf
50,96 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder Mannheim 24.06.
54,53 Brendle, Linus 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
55,03 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen Köngen 19.07.
56,25 Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen Köngen 19.07.
56,34 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
56,50 Ulkan, Johann 1999 TSG Esslingen Stuttgart 15.07.
57,14 Eller, Simon 1998 TV Plochingen Köngen 19.07.
57,51 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
800 m Lauf
1:52,00 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder Jena 27.05.
2:24,22 Eller, Simon 1998 TV Plochingen Reutlingen 12.05.
110 m Hürden 0.991m
16,24 +0,3 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
400 m Hürden 0.914m
75,40 Willmann, Lars 1999 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
4 x 100 m Staffel
44,92 TG Nürtingen Mannheim 25.06.
Deuschle, Louis (1999); Fey, Julius (1999); Wankmüller, Gabriel (2000); Marx, Lukas (1999)
45,26 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
Lenz, Marco (1999); Neugebauer, Leo (2000); Stoll, Tobias (2000); Ackermann, Jannis (2000)
3 x 1000 m Staffel
7:49,20 LG Filder Erfurt 09.07.
Steiner, David (2001); Ferreira, Tobias (1999); Lutz, Stefan (2001)
Hochsprung
1,72 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
1,68 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,64 Brendle, Linus 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,55 Willmann, Lars 1999 LG Filder Reutlingen 12.05.
Stabhochsprung
3,12 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
Weitsprung
6,33 -0,0 Brendle, Linus 1998 LG Filder Köngen 19.07.
6,06 -0,1 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen Leinfelden 20.05.
5,96 +0,0 Wiedmann, André 1999 LG Teck Unterlenningen 23.07.
5,72 +1,5 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
5,65 +1,1 Briem, Daniel 1998 TV Plochingen Stuttgart 08.10.
5,39 +0,3 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
5,37 -0,5 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen Reutlingen 12.05.
4,51 +0,1 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 23.07.
Dreisprung
13,70 +0,0 Mesfun, Aron 1999 LG Filder Weissach im Tal 19.07.
12,29 +1,7 Brendle, Linus 1998 LG Filder Reutlingen 12.05.
Kugelstoß 6 kg
13,35 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
11,02 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Weinstadt 29.04.
10,73 Brendle, Linus 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
10,51 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
9,99 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen Leinfelden 20.05.
9,56 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
9,42 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Leinfelden 20.05.
9,40 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 23.07.
9,29 Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen Leinfelden 20.05.
8,82 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Diskuswurf 1.75kg
35,88 Reineke, Jonas 1999 LG Teck Waiblingen 11.03.
31,55 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
28,74 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 23.07.
27,70 Brendle, Linus 1998 LG Filder Bernhausen 07.05.
24,70 Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
Hammerwurf 6 kg
48,10 Zanker, Fritz 1998 LG Teck Nürtingen 16.06.
Speerwurf 800 g
41,44 Brendle, Linus 1998 LG Filder Bernhausen 07.05.
39,87 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen Weinstadt 29.04.
31,44 Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.979 Brendle, Linus 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,70(+0,6)-6,17(+0,8)-10,73-1,64-54,53
2.720 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
12,06(-0,3)-5,48(+2,1)-10,93-1,72-57,51
2.638 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
12,15(+0,6)-5,72(+1,5)-8,82-1,68-56,34

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,06 +0,7 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck Köngen 19.07.
11,44 +0,6 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 10.06.
11,60 +0,8 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Eislingen 17.06.
11,63 +0,0 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 10.06.
11,64 +0,8 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Eislingen 17.06.
11,80 +1,5 Ray, Joel 2001 LG Filder Stuttgart 02.07.
11,94 +0,0 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Leinfelden 20.05.
11,96 +0,0 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Nürtingen 28.07.
12,20 -1,6 Eitel, Stefan 2001 LG Filder Köngen 19.07.
12,27 +0,7 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
200 m Lauf
23,99 -0,5 Meier, Niklas 2000 LG Filder Reutlingen 12.05.
24,16 -0,5 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
24,35 +1,0 Maier, Emio 2002 LG Filder Stuttgart 04.08.
24,40 -0,3 Eitel, Stefan 2001 LG Filder Köngen 19.07.
24,41 +0,1 Pape, Johannes 2002 LG Filder Essingen 03.06.
24,68 +1,0 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Leinfelden 30.09.
24,77 +1,0 Löw, Lukas 2002 LG Filder Stuttgart 04.08.
24,82 -1,5 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Stuttgart 30.04.
25,23 -1,1 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Leinfelden 30.09.
26,25 -1,1 Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen Leinfelden 30.09.
400 m Lauf
52,41 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Nairobi/KEN 12.07.
52,89 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 19.08.
53,00 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
54,97 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
55,26 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08.
56,65 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Leinfelden 08.07.
57,69 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
61,70 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
800 m Lauf
2:01,74 Steiner, David 2001 LG Filder Köngen 19.07.
2:03,67 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Bietigheim 26.07.
2:13,96 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
2:15,24 Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen Leinfelden 20.05.
2:15,98 Scheibling, Matteo 2000 LG Filder Reutlingen 12.05.
2:25,63 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Leinfelden 20.05.
2:26,94 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
1000 m Lauf
2:43,53 Steiner, David 2001 LG Filder Pliezhausen 14.05.
2:49,56 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
4:18,42 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Waiblingen 22.07.
4:20,26 Steiner, David 2001 LG Filder Wetzlar 01.07.
4:43,89 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 09.07.
4:58,45 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 11.06.
5:00,26 Meier, Niklas 2000 LG Filder Leinfelden 09.07.
5:02,70 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Leinfelden 09.07.
5:19,50 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Leinfelden 09.07.
5:24,02 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 09.07.
5:35,96 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
3000 m Lauf
9:18,79 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Heidelberg 05.06.
5000 m Lauf
16:37,95 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Leinfelden 29.04.
110 m Hürden 0.914m
14,80 +0,0 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 11.06.
14,86 +0,1 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Nairobi/KEN 13.07.
15,38 +0,1 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Wetzlar 02.07.
15,74 -0,1 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
15,99 +0,6 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
16,47 +0,6 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 21.06.
17,03 +0,8 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 20.08.
400 m Hürden 0.838m
58,17 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Heilbronn 27.05.
68,62 Abadin, Louis 2001 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
4 x 100 m Staffel
43,88 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 04.08.
Walter, Tobias (2000); Neugebauer, Leo (2000); Stoll, Tobias (2000); Ackermann, Jannis (2000)
47,98 TSV Oberboihingen Reutlingen 12.05.
Maier, Matthias (2000); Pütter, Max (2001); Platzner, Daniel (2000); Barth, Torben (2001)
Hochsprung
1,95 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08.
1,86 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 19.08.
1,78 Rieg, Florian 2001 LG Filder Musberg 18.07.
1,76 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
1,74 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 18.07.
1,65 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08.
1,64 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
1,62 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 18.07.
1,56 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Leinfelden 08.07.
1,51 Abadin, Louis 2001 LG Filder Bernhausen 07.10.
Stabhochsprung
4,30 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 11.06.
4,20 Meier, Niklas 2000 LG Filder Leinfelden 09.07.
4,00 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 09.07.
3,32 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
3,30 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 09.07.
3,10 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
2,80 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Leinfelden 09.07.
Weitsprung
7,25 +0,2 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Nairobi/KEN 12.07.
6,67 +0,0 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 10.06.
6,32 -0,0 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 19.07.
6,09 -0,6 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
5,88 +0,0 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Leinfelden 20.05.
5,71 +0,0 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08.
5,30 -0,0 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich Köngen 19.07.
5,27 +0,2 Burgman, Johann 2001 LG Teck Unterlenningen 23.07.
5,25 +0,0 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Leinfelden 30.09.
5,22 +0,2 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
Kugelstoß 5 kg
16,07 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Heilbronn 28.05.
15,16 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Böhmenkirch 28.07.
14,12 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 19.08.
13,01 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
12,02 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08.
11,38 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Weinstadt 29.04.
11,21 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 23.07.
11,09 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08.
10,49 Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
10,41 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
Diskuswurf 1.5 kg
48,19 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 02.06.
41,13 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 11.06.
37,26 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Unterlenningen 23.07.
31,66 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 23.07.
31,61 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Leinfelden 09.07.
31,50 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
30,60 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Leinfelden 09.07.
29,47 Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
29,47 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 09.07.
29,38 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 20.08.
Hammerwurf 5 kg
27,81 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Waiblingen 13.05.
Speerwurf 700 g
52,46 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 11.06.
51,08 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 11.06.
45,40 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich Waiblingen 12.03.
41,96 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
39,08 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Leinfelden 09.07.
38,04 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 25.05.
37,41 Scheibling, Matteo 2000 LG Filder Bernhausen 07.10.
36,49 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 09.07.
33,48 Thoß, Tjalf 2001 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
32,31 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.840 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 10.06.
11,44(+0,6)-6,97(+0,6)-15,63-1,93-52,57
3.452 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 10.06.
11,63(+0,0)-6,67(+0,0)-13,46-1,78-52,90
3.070 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
11,74(+0,0)-5,97(+0,6)-11,99-1,68-53,68
2.914 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
12,07(+0,0)-5,68(+1,2)-11,32-1,76-54,97
2.749 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
12,44(-1,3)-5,70(-0,2)-13,01-1,64-57,69
2.551 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
12,34(-1,3)-5,22(+0,2)-10,74-1,60-56,33
2.513 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Leinfelden 08.07.
12,00(+0,1)-5,13(+0,0)-10,03-1,56-56,65
1.872 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
13,08(+0,2)-4,81(+0,0)-8,54-1,40-61,70
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
9.270 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Neugebauer, Leo (2000) - 3.714; Ackermann, Jannis (2000) - 3.070; Stoll, Tobias (2000) - 2.486
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
7.337 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 10.06./
11,44(+0,6)-6,97(+0,6)-15,63-1,93-52,57/15,16(-1,1)-45,20-4,30-52,46-4:58,45 11.06.
6.782 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 10.06./
11,63(+0,0)-6,67(+0,0)-13,46-1,78-52,90/14,80(+0,0)-41,13-4,00-51,08-5:02,40 11.06.
6.063 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08./
11,69(+0,0)-5,89(-0,3)-12,02-1,71-53,51/15,56(+0,8)-31,01-4,00-39,88-4:46,02 20.08.
5.287 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Leinfelden 08.07./
12,16(+0,1)-5,78(+1,1)-10,12-1,72-55,88/16,06(-0,3)-31,61-3,20-39,08-5:19,50 09.07.
5.026 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07./
12,44(-1,3)-5,70(-0,2)-13,01-1,64-57,69/17,28(-0,7)-29,47-3,30-34,82-5:24,02 09.07.
4.793 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08./
12,27(-0,7)-5,14(-0,8)-11,09-1,65-55,26/16,72(+0,8)-29,38-2,80-34,95-5:38,51 20.08.
4.779 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Leinfelden 08.07./
12,00(+0,1)-5,13(+0,0)-10,03-1,56-56,65/16,74(-0,3)-30,60-2,80-29,01-5:02,70 09.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
17.773 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08./
Neugebauer, Leo (2000) - 6.917; Ackermann, Jannis (2000) - 6.063; Stoll, Tobias (2000) - 4.793 20.08.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
45,34 LG Filder Bremen 12.08.
Löw, Lukas (2002); Maier, Emio (2002); Pape, Johannes (2002); Chmielinski, Thomas Peter (2002)
49,01 LG Filder II Nellingen 22.07.
Rath, Louis (2003); Quoos, Leon (2003); Eichholz, Ferdinand (2003); Lauria, Tizian-Noah (2003)
51,99 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
Grivas, Phileas (2003); Viot, Nathan (2002); Meißner, Maurice (2002); Zuber, Tim-Dominik (2003)
3 x 1000 m Staffel
10:19,95 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
Kabatnik, Johannes (2002); Neuberger, Niklas (2003); Ternikov, Robert (2002)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
6.631 LG Filder Weingarten 15.07.
Maier, Emio (2002) - 2.240; Pape, Johannes (2002) - 2.221; Chmielinski, Thomas Peter (2002) - 2.170
5.963 LG Filder II Weingarten 15.07.
Lauria, Tizian-Noah (2003) - 2.124; Eichholz, Ferdinand (2003) - 1.949; Quoos, Leon (2003) - 1.890
5.685 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
Zuber, Tim-Dominik (2003) - 1.988; Meißner, Maurice (2002) - 1.952; Irby, Felix (2003) - 1.745
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
14.732 LG Filder Bernhausen 19.08./
Chmielinski, Thomas Peter (2002) - 4.986; Löw, Lukas (2002) - 4.937; Lauria, Tizian-Noah (2003) - 4.809 20.08.
12.460 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
Meißner, Maurice (2002) - 4.390; Zuber, Tim-Dominik (2003) - 4.216; Irby, Felix (2003) - 3.854 16.07.
DJMM DSMM Gruppe 2
9.100 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
7.599 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.

Jugend M15
100 m Lauf
11,66 +1,1 Maier, Emio 2002 LG Filder Stuttgart 04.08.
11,69 +1,8 Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck Bönnigheim 25.05.
11,75 -0,2 Pape, Johannes 2002 LG Filder Ingolstadt 30.07.
12,02 +1,1 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Stuttgart 04.08.
12,20 +1,1 Löw, Lukas 2002 LG Filder Stuttgart 04.08.
12,45 +0,6 Starzmann, Christopher 2002 VfL Kirchheim/Teck Stuttgart 15.07.
12,62 +0,6 Neuhäuser, Jan 2002 VfL Kirchheim/Teck Stuttgart 15.07.
12,87 -0,9 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
13,13 -0,1 Hörmann, Bennet 2002 LG Filder Nellingen 01.05.
13,50 +0,0 Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
300 m Lauf
39,39 Löw, Lukas 2002 LG Filder Balingen 25.05.
41,05 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Balingen 10.09.
44,35 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich Nellingen 22.07.
800 m Lauf
2:11,39 Löw, Lukas 2002 LG Filder Nellingen 22.07.
2:26,37 Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
2:27,26 Dalferth, Benedikt 2002 LG Filder Germersheim 01.10.
2:29,81 Willmann, Sven 2002 LG Filder Germersheim 01.10.
2:30,84 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Nellingen 22.07.
2:35,39 Schneider, Paul 2002 LG Filder Leinfelden 20.05.
2:38,38 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
2:38,74 Pape, Johannes 2002 LG Filder Nellingen 22.07.
2:40,17 Kabatnik, Johannes 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
2:58,07 Maier, Emio 2002 LG Filder Nellingen 22.07.
1000 m Lauf
2:54,59 Löw, Lukas 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
3:16,88 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
3:26,24 Pape, Johannes 2002 LG Filder Weingarten 16.07.
3:26,78 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
3:54,49 Maier, Emio 2002 LG Filder Bernhausen 07.05.
2000 m Lauf
8:10,44 Kabatnik, Johannes 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
3000 m Lauf
12:29,43 Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen Plochingen 08.09.
80 m Hürden 0.838m
11,39 +0,6 Löw, Lukas 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
11,73 +0,0 Pape, Johannes 2002 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
12,25 +0,0 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
12,58 -1,2 Maier, Emio 2002 LG Filder Bernhausen 07.05.
12,63 +0,6 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
16,29 +0,3 Kabatnik, Johannes 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
300 m Hürden 0.838m
42,64 Löw, Lukas 2002 LG Filder Ingolstadt 29.07.
49,54 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich Neckartenzlingen 21.06.
52,67 Willmann, Sven 2002 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
Hochsprung
1,65 Maier, Emio 2002 LG Filder Leinfelden 20.05.
1,62 Löw, Lukas 2002 LG Filder Bernhausen 19.08.
1,61 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
1,56 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,56 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
1,52 Pape, Johannes 2002 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,49 Eichler, Moritz 2002 LG Filder Leinfelden 20.05.
1,44 Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,36 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Stabhochsprung
3,20 Löw, Lukas 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
2,70 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Bernhausen 07.05.
2,60 Pape, Johannes 2002 LG Filder Weingarten 16.07.
2,50 Maier, Emio 2002 LG Filder Bernhausen 07.05.
2,20 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
Weitsprung
6,27 -0,2 Löw, Lukas 2002 LG Filder Neckarsulm 25.06.
5,88 +0,0 Pape, Johannes 2002 LG Filder Weingarten 15.07.
5,86 +0,6 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Nellingen 01.05.
5,20 -0,6 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
5,03 +0,1 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
4,85 +0,0 Maier, Emio 2002 LG Filder Weingarten 15.07.
4,60 +0,6 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
4,58 +0,0 Groß, Niels 2002 LG Filder Nellingen 01.05.
4,57 -0,1 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich Weilheim 14.05.
4,52 +0,6 Babin, Jozef 2002 LG Filder Köngen 23.09.
Kugelstoß 4 kg
15,15 Maier, Emio 2002 LG Filder Vöhringen 16.09.
14,08 Pape, Johannes 2002 LG Filder Igersheim 14.10.
13,38 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Bernhausen 19.08.
11,80 Löw, Lukas 2002 LG Filder Weilheim 14.05.
10,90 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
10,69 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
7,67 Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
6,47 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Diskuswurf 1 kg
45,12 Pape, Johannes 2002 LG Filder Weingarten 16.07.
43,03 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
35,86 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Neckarsulm 25.06.
31,80 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
30,84 Maier, Emio 2002 LG Filder Bernhausen 07.05.
30,49 Löw, Lukas 2002 LG Filder Unterlenningen 23.07.
18,88 Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
16,16 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
Hammerwurf 4 kg
38,76 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Igersheim 25.03.
Speerwurf 600 g
49,00 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Vöhringen 16.09.
38,76 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
36,99 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich Weilheim 14.05.
34,78 Maier, Emio 2002 LG Filder Unterlenningen 23.07.
34,67 Löw, Lukas 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
32,51 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
32,11 Pape, Johannes 2002 LG Filder Bernhausen 07.05.
28,04 Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
23,09 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
22,54 Ternikow, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.240 Maier, Emio 2002 LG Filder Weingarten 15.07.
11,81(+0,0)-4,85(+0,0)-13,34-1,64
2.221 Pape, Johannes 2002 LG Filder Weingarten 15.07.
12,11(-0,1)-5,88(+0,0)-13,05-1,48
2.185 Löw, Lukas 2002 LG Filder Bernhausen 06.05.
12,40(+0,0)-6,02(-0,0)-11,50-1,56
2.170 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Weingarten 15.07.
12,32(+0,0)-5,57(+0,0)-13,05-1,48
1.952 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
13,18(-0,4)-5,16(+0,0)-10,51-1,48
1.684 Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
13,50(+0,0)-4,29(+1,2)-7,67-1,44
1.566 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
14,13(+1,1)-4,60(+0,6)-6,47-1,36
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.986 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Bernhausen 19.08./
12,31(-0,9)-5,77(-0,4)-13,38-1,56/12,25(+0,0)-43,03-2,70-44,18-3:16,88 20.08.
4.937 Löw, Lukas 2002 LG Filder Bernhausen 19.08./
12,36(-0,3)-6,16(-0,0)-11,72-1,62/11,39(+0,6)-24,09-3,20-34,67-2:54,59 20.08.
4.797 Pape, Johannes 2002 LG Filder Weingarten 15.07./
12,11(-0,1)-5,88(+0,0)-13,05-1,48/12,16(+0,1)-45,12-2,60-26,62-3:26,24 16.07.
4.398 Maier, Emio 2002 LG Filder Bernhausen 06.05./
11,90(+0,0)-3,86(+1,3)-13,11-1,56/12,58(-1,2)-30,84-2,50-29,88-3:54,49 07.05.
4.390 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
13,18(-0,4)-5,16(+0,0)-10,51-1,48/12,63(+0,6)-33,55-2,20-34,42-3:26,78 16.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.560 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
12,87(-0,9)-12,64(+0,4)-5,15(-0,1)-1,48-38,10
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.873 Pape, Johannes 2002 LG Filder Leinfelden 30.09.
12,40(-0,9)-11,87(+0,4)-5,56(-1,0)-13,17-39,73

Jugend M14
100 m Lauf
12,45 -0,4 Langer, Tim 2003 TSG Esslingen Germersheim 01.10.
12,51 +0,7 Quoos, Leon 2003 LG Filder Weilheim 14.05.
12,74 -0,1 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Leinfelden 30.09.
12,81 +0,8 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Neckarsulm 25.06.
12,83 -0,3 Rath, Louis 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
12,87 -0,4 Weiss, Rafael 2003 LG Filder Germersheim 01.10.
12,97 -1,2 Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich Neckarsulm 25.06.
13,26 +0,0 Burst, Luca 2003 LG Filder Nellingen 22.07.
13,28 +0,0 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
13,36 -0,8 Leinmüller, Adam 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
800 m Lauf
2:12,06 Metzger, Paul 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
2:13,19 Kukuk, Nils 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
2:14,88 Weiss, Rafael 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:15,12 Rath, Louis 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:25,70 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Stuttgart 02.07.
2:25,76 Leinmüller, Adam 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
2:29,79 Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen Nellingen 22.07.
2:31,85 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Köngen 23.09.
2:34,59 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Stuttgart 24.09.
2:35,84 Neuberger, Niklas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
1000 m Lauf
3:05,99 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
3:15,24 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Bernhausen 07.05.
3:25,34 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
3:26,32 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
3:27,13 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
3000 m Lauf
11:09,88 Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen Stuttgart 15.07.
80 m Hürden 0.838m
11,67 +0,3 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Ingolstadt 29.07.
13,14 +0,6 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
13,29 +0,3 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
13,45 +0,6 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Weingarten 16.07.
14,81 -0,9 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Bernhausen 07.05.
Hochsprung
1,70 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
1,65 Quoos, Leon 2003 LG Filder Leinfelden 20.05.
1,64 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
1,60 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 30.09.
1,56 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
1,55 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
1,49 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
1,48 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,46 Leinmüller, Adam 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 18.07.
1,45 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Bernhausen 07.10.
Stabhochsprung
2,90 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
2,50 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
2,10 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Bernhausen 07.05.
2,00 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
2,00 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
Weitsprung
5,47 +0,0 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
5,33 +0,0 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Germersheim 01.10.
5,28 +0,3 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Nellingen 22.07.
5,23 +0,5 Langer, Tim 2003 TSG Esslingen Nellingen 22.07.
5,21 +0,0 Quoos, Leon 2003 LG Filder Nellingen 01.05.
5,18 +0,2 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
5,03 +0,8 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
4,95 +0,0 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
4,86 +0,2 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Köngen 23.09.
4,84 -0,3 Leinmüller, Adam 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
Kugelstoß 4 kg
15,14 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Königsbach-Stein 07.10.
10,28 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
9,92 Langer, Tim 2003 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
9,72 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
9,68 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Köngen 23.09.
9,13 Sigel, Janne 2003 LG Teck Unterlenningen 23.07.
8,87 Quoos, Leon 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
8,63 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
8,58 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
8,16 Mußler, Dominik 2003 LG Teck Unterlenningen 23.07.
Diskuswurf 1 kg
47,46 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Königsbach-Stein 07.10.
33,19 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Neckarsulm 25.06.
32,42 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
28,65 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
24,94 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
21,84 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
21,70 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
21,42 Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen Weilheim 14.05.
21,28 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
Hammerwurf 4 kg
32,00 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Ingolstadt 29.07.
27,04 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder Waiblingen 08.07.
Speerwurf 600 g
41,54 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
38,20 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Königsbach-Stein 07.10.
37,22 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 29.04.
34,83 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder Neckarsulm 25.06.
34,82 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
30,25 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
27,04 Quoos, Leon 2003 LG Filder Nellingen 22.07.
25,73 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
23,72 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Unterlenningen 23.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.124 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
12,88(+0,0)-5,47(+0,0)-13,49-1,48
1.988 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
13,45(-0,3)-5,25(+0,0)-10,28-1,60
1.949 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
13,00(+0,0)-4,93(+0,0)-9,72-1,56
1.890 Quoos, Leon 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
12,90(+0,0)-4,45(+0,0)-8,87-1,60
1.745 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
13,65(-0,3)-4,95(+0,0)-8,18-1,40
1.709 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
14,65(+1,8)-4,52(+0,3)-8,63-1,52
1.705 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
13,51(-0,9)-5,03(+0,8)-6,98-1,40
1.645 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
13,99(+1,1)-5,18(+0,2)-6,23-1,40
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.809 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 19.08./
12,83(-0,3)-5,27(-0,0)-13,74-1,47/12,09(-0,7)-44,93-2,90-35,50-3:26,32 20.08.
4.440 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 19.08./
12,99(-0,6)-5,02(+0,0)-9,65-1,41/13,79(+0,0)-32,42-2,50-41,54-3:05,99 20.08.
4.216 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
13,45(-0,3)-5,25(+0,0)-10,28-1,60/13,14(+0,6)-20,46-2,00-34,82-3:25,34 16.07.
4.036 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Bernhausen 06.05./
14,65(+1,8)-4,52(+0,3)-8,63-1,52/14,81(-0,9)-28,33-2,10-36,44-3:15,24 07.05.
3.854 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
13,65(-0,3)-4,95(+0,0)-8,18-1,40/13,77(+1,1)-20,28-2,00-25,73-3:27,13 16.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.246 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 30.09.
14,40(-0,4)-15,45(+0,9)-4,59(-1,7)-1,60-29,18
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.852 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Leinfelden 30.09.
12,74(-0,1)-11,92(+0,4)-5,04(-1,2)-14,05-43,18

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
39,60 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
Wild, Tyrone Vincent (2004); Schindelarz, Fynn (2004); Schier, Nico (2004); Graubner, Julian (2004)
41,84 LG Filder Nellingen 22.07.
Löw, Fabian (2005); Schnepp, Pascal (2004); Wolf, Florian (2004); Hemminger, Josia (2005)
43,31 TB Neuffen Weilheim 14.05.
Lausberger, Luca (2004); Schall, Leon (2004); Fischer, Richard (2005); Brecka, Radoslav (2005)
45,48 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 20.05.
Läufer, Johannes (2005); Gärtner, Robin (2004); Hertneck, Hannes (2005); Wolfrum, Fredrik (2005)
3 x 800 m Staffel
8:31,97 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
Läufer, Johannes (2005); Wolfrum, Fredrik (2005); Schier, Nico (2004)
8:48,87 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 29.04.
Diehl, Ben (2005); Gärtner, Robin (2004); Graubner, Julian (2004)
8:56,59 LG Teck Leinfelden 29.04.
Schumacher, Max (2006); Traxler, Marvin (2005); Blocher, Bastian (2005)
9:18,04 TG Nürtingen Leinfelden 29.04.
Lütze, Niklas (2005); Lehmann, Jannis (2004); Redinger, Matteo (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.989 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
Graubner, Julian (2004) - 1.727; Schindelarz, Fynn (2004) - 1.692; Schier, Nico (2004) - 1.570
4.492 LG Filder I Bernhausen 06.05.
Schnepp, Pascal (2004) - 1.746; Wolf, Florian (2004) - 1.475; Amann, Nico (2005) - 1.271
4.373 LG Leinfelden-Echterdingen II Sonnenbühl 27.05.
Wolfrum, Fredrik (2005) - 1.511; Lenkl, Daniel (2004) - 1.470; Läufer, Johannes (2005) - 1.392
3.823 LG Teck Bernhausen 06.05.
Wirth, Elias (2004) - 1.377; Schur, Emil (2005) - 1.243; Traxler, Marvin (2005) - 1.203
3.389 LG Leinfelden-Echterdingen III Bernhausen 06.05.
Hanselmann, Simon (2005) - 1.264; Hertneck, Hannes (2005) - 1.188; Dullen, Benjamin (2005) - 937
2.895 LG Filder II Bernhausen 06.05.
Juric, Marin (2005) - 1.092; Haußmann, Len (2005) - 1.087; Cejnek, Felix (2005) - 716
Block Mannschaft
5.257 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
Gärtner, Robin (2004) - 1.904; Dullen, Benjamin (2005) - 1.684; Hanselmann, Simon (2005) - 1.669
4.021 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.09.
Epple, Paul (2005) - 1.615; Balevic, Lazar (2004) - 1.265; Balevic, Stefan (2005) - 1.141
DJMM DSMM Gruppe 2
6.325 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
5.854 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.

Jugend M13
75 m Lauf
9,97 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
10,05 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,19 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,32 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Weilheim 14.05.
10,47 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
10,76 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,79 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Sonnenbühl 27.05.
10,81 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen Weilheim 14.05.
10,90 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen Nellingen 22.07.
10,97 Wolf, Florian 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
800 m Lauf
2:33,17 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Germersheim 01.10.
2:34,08 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:39,33 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Germersheim 01.10.
2:43,56 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Stuttgart 02.07.
2:45,14 Spreitzenbarth, Max 2004 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
2:45,83 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
2:54,23 Wirth, Elias 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
2:59,99 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
3:00,54 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
3:08,80 Balevic, Lazar 2004 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.09.
2000 m Lauf
7:11,17 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Plochingen 08.09.
60 m Hürden 0.762m
9,94 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Germersheim 01.10.
10,63 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 21.06.
10,91 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,97 Wolf, Florian 2004 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
12,48 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
16,11 Balevic, Lazar 2004 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.09.
Hochsprung
1,52 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
1,48 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Weilheim 14.05.
1,46 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 18.07.
1,38 Wolf, Florian 2004 LG Filder Musberg 18.07.
1,36 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
1,34 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 18.07.
1,32 Kuhn, Niklas 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
1,32 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,28 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,24 Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald Bernhausen 06.05.

1,24 Wildprett, Lukas 2004 LG Filder Bernhausen 07.10.
Weitsprung
5,08 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Unterlenningen 23.07.
5,02 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
4,89 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
4,59 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
4,52 Wolf, Florian 2004 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
4,50 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Weilheim 14.05.
4,30 Wirth, Elias 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
4,26 Kuhn, Niklas 2004 LG Teck Unterlenningen 23.07.
4,13 Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 14.05.
4,08 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
Kugelstoß 3 kg
10,70 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
7,69 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
7,08 Wirth, Elias 2004 LG Teck Weilheim 14.05.
6,90 Ruch, Luis 2004 LG Filder Bernhausen 07.10.
6,65 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Weilheim 14.05.
6,02 Grabendörfer, Felix 2004 LG Filder Bernhausen 07.10.
5,87 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
5,79 Thumsch, Tim 2004 LG Filder Bernhausen 07.10.
3,16 Botsch, Phillip 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
Diskuswurf 750 g
33,55 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Nellingen 22.07.
29,80 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder Leinfelden 29.04.
24,37 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
18,18 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
15,71 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
Hammerwurf 3 kg
35,46 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder Waiblingen 13.05.
Speerwurf 400 g
32,29 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
31,81 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Nellingen 22.07.
31,16 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
31,10 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
29,66 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
27,88 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Balingen 10.09.
24,32 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
24,04 Klotz, Ferdinand 2004 LG Neckar-Erms-Aich Weilheim 14.05.
19,11 Thumsch, Tim 2004 LG Filder Bernhausen 07.10.
Ballwurf 200g
53,50 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
43,50 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
43,00 Wirth, Elias 2004 LG Teck Bernhausen 06.05.
42,50 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
41,50 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
40,50 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
36,50 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
36,00 Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald Bernhausen 06.05.
36,00 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Unterlenningen 23.07.
35,00 Wolf, Florian 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.857 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
10,41-4,74-1,52-53,50
1.727 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
10,50-4,64-1,44-41,50
1.692 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
10,08-4,49-1,32-41,50
1.570 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
10,99-4,57-1,27-40,00
1.494 Wolf, Florian 2004 LG Filder Mössingen 16.09.
11,12-4,25-1,34-30,00
1.470 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Sonnenbühl 27.05.
11,26-4,02-1,34-32,00
1.377 Wirth, Elias 2004 LG Teck Bernhausen 06.05.
11,89-3,92-1,16-43,00
1.325 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
12,30-3,68-1,20-40,50
1.319 Sobeck, Alexander 2004 ASV Aichwald Bernhausen 06.05.
12,72-3,95-1,24-36,00
1.259 Larosa, Domenico 2004 ASV Aichwald Bernhausen 06.05.
11,81-3,73-1,16-28,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.904 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
12,07-12,48-4,08-1,32-30,34
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.265 Balevic, Lazar 2004 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.09.
13,04-16,11-3,15-34,00-3:08,80

Jugend M12
75 m Lauf
10,33 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Weilheim 14.05.
10,86 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich Weilheim 14.05.
11,10 Hemminger, Josia 2005 LG Filder Weilheim 14.05.
11,23 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
11,25 Löw, Fabian 2005 LG Filder Weilheim 14.05.
11,40 Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
11,40 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.09.
11,42 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
11,44 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 14.05.
11,46 Gallant, Mika 2005 TV Plochingen Plochingen 08.09.
800 m Lauf
2:37,37 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich Germersheim 01.10.
2:39,03 Sund, Paul 2005 LG Filder Leinfelden 20.05.
2:40,98 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Leinfelden 20.05.
2:41,27 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
2:43,47 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:46,33 Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen Nellingen 22.07.
2:46,63 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
2:46,65 Storz, Lukas 2005 LG Filder Weilheim 14.05.
2:48,21 Blocher, Bastian 2005 LG Teck Weilheim 14.05.
2:48,22 Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
60 m Hürden 0.762m
11,30 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 21.06.
12,42 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Germersheim 01.10.
13,56 Sund, Paul 2005 LG Filder Leinfelden 20.05.
13,62 Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
14,14 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.09.
15,51 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
16,19 Balevic, Stefan 2005 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.09.
Hochsprung
1,34 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Sonnenbühl 27.05.
1,33 Thierauf, Sven 2005 LG Filder Weilheim 14.05.
1,32 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
1,31 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Germersheim 01.10.
1,26 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Sonnenbühl 27.05.
1,25 Schurr, Emil 2005 LG Teck Weilheim 14.05.
1,20 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
1,20 Amann, Nico 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
1,20 Schur, Emil 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
1,20 Hemminger, Josia 2005 LG Filder Stuttgart 02.07.

1,20 Heckl, Fabian 2005 LG Filder Nellingen 22.07.
Weitsprung
4,53 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Weilheim 14.05.
4,45 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
4,37 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Unterlenningen 23.07.
4,30 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
4,28 Löw, Fabian 2005 LG Filder Nellingen 22.07.
4,27 Hemminger, Josia 2005 LG Filder Weilheim 14.05.
4,27 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Köngen 23.09.
4,24 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich Weilheim 14.05.
4,14 Heckl, Fabian 2005 LG Filder Nellingen 22.07.
4,10 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.09.
Kugelstoß 3 kg
7,26 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Stuttgart 24.09.
6,98 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Germersheim 01.10.
6,53 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Weilheim 14.05.
6,49 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Weilheim 14.05.
6,19 Löw, Fabian 2005 LG Filder Nellingen 22.07.
5,56 Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen Niefern 08.04.
5,16 Hemminger, Josia 2005 LG Filder Nellingen 22.07.
4,99 Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen Niefern 08.04.
4,99 Traxler, Marvin 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
4,99 Gölz, Jonas 2005 TSV Ötlingen 1895 Weilheim 14.05.
Diskuswurf 750 g
18,57 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Niefern 08.04.
Speerwurf 400 g
35,07 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Essingen 27.07.
29,07 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Germersheim 01.10.
23,05 Blocher, Bastian 2005 LG Teck Weilheim 14.05.
22,09 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Weilheim 14.05.
21,73 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Weilheim 14.05.
19,62 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich Weilheim 14.05.
19,52 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
19,48 Heckl, Fabian 2005 LG Filder Nellingen 22.07.
17,69 Schurr, Emil 2005 LG Teck Weilheim 14.05.
16,68 Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen Niefern 08.04.
Ballwurf 200g
44,00 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
40,50 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
40,00 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
39,50 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck Unterlenningen 23.07.
39,00 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Sonnenbühl 27.05.
39,00 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Sonnenbühl 27.05.
38,00 Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
36,00 Schur, Emil 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
35,00 Storz, Lukas 2005 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
33,50 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Bernhausen 06.05.

33,50 Haußmann, Leon 2005 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.511 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Sonnenbühl 27.05.
11,57-4,21-1,34-39,00
1.484 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
10,81-4,19-1,16-40,00
1.438 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
11,56-3,98-1,32-33,50
1.392 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Sonnenbühl 27.05.
11,62-3,57-1,26-39,50
1.330 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Sonnenbühl 27.05.
12,09-3,97-1,14-39,00
1.298 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Sonnenbühl 27.05.
11,41-4,04-1,14-25,50
1.271 Amann, Nico 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
12,13-3,81-1,20-28,50
1.259 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
12,08-3,69-1,08-38,50
1.243 Schur, Emil 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
12,40-3,31-1,20-36,00
1.203 Traxler, Marvin 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
12,34-3,51-1,16-29,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.684 Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
11,40-13,62-3,91-34,00-2:48,22
1.669 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
11,40-12,47-4,19-25,00-3:01,23
1.615 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.09.
11,40-14,14-4,10-26,50-2:49,82
1.287 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
12,62-15,51-3,36-30,50-3:19,05
1.141 Balevic, Stefan 2005 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.09.
13,45-16,19-3,15-27,50-3:23,16

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,44 LG Leinfelden-Echterdingen II Weilheim 14.05.
Potthoff, Moritz (2007); Nunez-Diaz, Fabio (2006); Rebmann, Philipp (2006); Gracia, Liam (2007)
31,12 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 20.05.
Ojiekhai, James (2007); Henke, Richard (2006); Schlenker, Mats (2006); Schaitel, Paul Theo (2007)
31,33 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 14.05.
Arndt, Tobias (2008); Arndt, Florian (2006); Schmauder, René (2007); Lauterwasser, Lio (2006)
31,68 TSV Bernhausen Weilheim 14.05.
Ottenbacher, Silas (2006); Heinemann, Jan (2006); Schwingenschlögl, Valentin (2006); Schuler, Felix (2006)
31,79 LG Teck II Weilheim 14.05.
Doll, Alexander (2006); Holder, Leon (2007); Fischer, Philipp (2007); Schumacher, Max (2006)
32,44 LG Teck Nellingen 01.05.
Holder, Leon (2007); Doll, Alexander (2006); Schumacher, Max (2006); Mußler, Robin (2006)
32,73 LG Teck I Weilheim 14.05.
Fischer, Maurice (2007); Alt, Simon (2007); Fischer, Jannik (2007); Benning, Marc (2007)
33,60 TV Echterdingen Weilheim 14.05.
von Balduin, Felix (2008); Dott, Till (2007); Wildprett, Jakob (2006); Steeb, Florian (2006)
33,88 TSV Köngen Köngen 23.09.
Bastam, Tim (2007); Melchinger, Hannes (2007); Melchinger, Max (2006); Steiner, Yann Ole (2007)
34,48 SV Bonlanden Leinfelden 20.05.
Bosch, Timo (2007); Cavic, David (2007); Wolfer, Florian (2006); Jäger, Moritz (2007)
3 x 800 m Staffel
9:08,46 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
Apel, Len (2006); Gracia, Liam (2007); Schlenker, Mats (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.149 LG Esslingen Köngen 23.09.
Thümmel, Jan (2006) - 1.124; Haug, Max (2007) - 1.017; Krombacher, Samuel (2006) - 1.008
2.909 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
Schlenker, Mats (2006) - 999; Rebmann, Philipp (2006) - 987; Potthoff, Moritz (2007) - 923
2.897 LG Teck Köngen 23.09.
Schumacher, Max (2006) - 1.149; Doll, Alexander (2006) - 948; Jogwer T/F48, Philip (2006) - 800
2.859 LG Teck I Unterlenningen 23.07.
Schumacher, Max (2006) - 1.013; Holder, Leon (2007) - 948; Doll, Alexander (2006) - 898
2.747 LG Leinfelden-Echterdingen I Bernhausen 06.05.
Rebmann, Philipp (2006) - 960; Schlenker, Mats (2006) - 895; Nunez-Diaz, Fabio (2006) - 892
2.723 TSV Bernhausen Bernhausen 06.05.
Schwingenschlögl, Valentin (2006) - 940; Ottenbacher, Silas (2006) - 927; Schuler, Felix (2006) - 856
2.606 TSV Köngen Köngen 23.09.
Steiner, Yann Ole (2007) - 983; Melchinger, Max (2006) - 834; Melchinger, Hannes (2007) - 789
2.594 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 06.05.
Gracia, Liam (2007) - 889; Potthoff, Moritz (2007) - 868; Amann, Jan (2006) - 837
2.578 TG Nürtingen I Unterlenningen 23.07.
Eisinger, Lean (2006) - 875; Weis, Stefan (2006) - 862; Beyer, Florian (2007) - 841
2.391 TSV Neuhausen Bernhausen 06.05.
Sommer, Max (2007) - 841; Henschel, Janne (2006) - 836; Holm, Lars (2007) - 714

Kinder M11
50 m Lauf
7,65 Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen Weilheim 14.05.
7,76 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen Weilheim 14.05.
7,88 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
7,89 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Weilheim 14.05.
7,90 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen Köngen 23.09.
7,94 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
7,99 Schumacher, Max 2006 LG Teck Weilheim 14.05.
8,13 Schuler, Felix 2006 TSV Bernhausen Bernhausen 06.05.
8,26 Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen Nürtingen 28.07.
8,29 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
800 m Lauf
2:43,81 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
2:44,01 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Plochingen 08.09.
2:44,55 Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen Germersheim 01.10.
2:47,56 Steeb, Florian 2006 TV Echterdingen Weilheim 14.05.
2:48,20 Spieth, Thorleif 2006 TV Hochdorf Köngen 23.09.
2:48,83 Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen Stuttgart 28.05.
2:51,01 Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
2:52,14 Schaaf, Patrick 2006 ASV Aichwald Weilheim 14.05.
2:52,17 Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
2:58,45 Schumacher, Max 2006 LG Teck Nellingen 01.05.
Hochsprung
1,26 Schumacher, Max 2006 LG Teck Weilheim 14.05.
1,23 Schaaf, Patrick 2006 ASV Aichwald Weilheim 14.05.
1,22 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Mössingen 16.09.
1,17 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
1,15 Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen Stuttgart 24.09.
1,12 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
1,10 Schlenker, Mats 2006 TSV Leinfelden Musberg 18.07.
1,02 Amann, Jan 2006 TSV Musberg Musberg 18.07.
0,98 Kewenig, Matthias 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 18.07.
Weitsprung
4,33 Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen Bernhausen 06.05.
4,27 Schumacher, Max 2006 LG Teck Germersheim 01.10.
4,03 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Stuttgart 28.05.
3,98 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
3,95 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen Weilheim 14.05.
3,95 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen Köngen 23.09.
3,86 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
3,85 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
3,84 Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen Unterlenningen 23.07.
3,76 Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen Köngen 23.09.
Schlagball 80g
51,00 Schumacher, Max 2006 LG Teck Weilheim 14.05.
50,50 Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen Weilheim 14.05.
41,00 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen Weilheim 14.05.
41,00 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
39,50 Lauterwasser, Lio 2006 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
39,00 Doll, Alexander 2006 LG Teck Weilheim 14.05.
39,00 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
37,50 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Weilheim 14.05.
37,50 Ottenbacher, Silas 2006 TSV Bernhausen Leinfelden 20.05.
37,00 Wildprett, Jakob 2006 TV Echterdingen Weilheim 14.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.149 Schumacher, Max 2006 LG Teck Köngen 23.09.
8,13-4,25-50,50
1.124 Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen Köngen 23.09.
7,76-4,29-40,00
1.028 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen Bernhausen 06.05.
7,87-3,79-36,50
1.012 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Mössingen 16.09.
8,04-3,98-34,00
1.008 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen Köngen 23.09.
7,90-3,95-32,00
999 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
8,29-3,85-38,00
987 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
8,09-3,95-32,00
948 Doll, Alexander 2006 LG Teck Köngen 23.09.
8,39-3,65-35,50
940 Schwingenschlögl, Valentin 2006 TSV Bernhausen Bernhausen 06.05.
8,33-3,67-33,50
927 Ottenbacher, Silas 2006 TSV Bernhausen Bernhausen 06.05.
8,48-3,59-35,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.341 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Mössingen 16.09.
8,04-3,98-1,22-34,00

Kinder M10
50 m Lauf
7,90 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 14.05.
7,90 Holder, Leon 2007 LG Teck Weilheim 14.05.
8,09 Fischer, Jannik 2007 LG Teck Weilheim 14.05.
8,10 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
8,13 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
8,16 Haug, Max 2007 LG Esslingen Köngen 23.09.
8,21 Fischer, Philipp 2007 LG Teck Weilheim 14.05.
8,22 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden Bernhausen 06.05.
8,37 Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen Nürtingen 28.07.
8,38 Ojiekhai, James 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
800 m Lauf
2:48,83 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen Germersheim 01.10.
2:48,87 Fischer, Philipp 2007 LG Teck Germersheim 01.10.
2:59,31 Dargel, Ben 2007 ASV Aichwald Weilheim 14.05.
3:00,27 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
3:00,64 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden Leinfelden 20.05.
3:03,30 Fischer, Jannik 2007 LG Teck Weilheim 14.05.
3:03,71 Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen Köngen 23.09.
3:04,23 Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
3:05,08 Alt, Simon 2007 LG Teck Weilheim 14.05.
3:06,11 Bennewitz, Niklas 2007 ASV Aichwald Weilheim 14.05.
Hochsprung
1,20 Fischer, Philipp 2007 LG Teck Weilheim 14.05.
1,15 Fischer, Jannik 2007 LG Teck Weilheim 14.05.
1,10 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 Weilheim 14.05.
1,09 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
1,08 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
1,05 Fischer, Maurice 2007 LG Teck Weilheim 14.05.
1,05 Bosch, Timo 2007 SV Bonlanden Leinfelden 20.05.
1,05 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden Leinfelden 20.05.
1,00 Alt, Simon 2007 LG Teck Weilheim 14.05.
0,94 Meißner, Marlon 2007 TSV Musberg Musberg 18.07.
Weitsprung
4,17 Haug, Max 2007 LG Esslingen Germersheim 01.10.
4,00 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck Unterlenningen 23.07.
3,91 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen Köngen 23.09.
3,89 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
3,80 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 Weilheim 14.05.
3,72 Holder, Leon 2007 LG Teck Weilheim 14.05.
3,70 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden Leinfelden 20.05.
3,65 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
3,61 Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen Unterlenningen 23.07.
3,56 Fischer, Jannik 2007 LG Teck Weilheim 14.05.
Schlagball 80g
42,50 Holder, Leon 2007 LG Teck Weilheim 14.05.
39,50 Ojiekhai, James 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
38,50 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen Weilheim 14.05.
37,00 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen Köngen 23.09.
36,50 Haug, Max 2007 LG Esslingen Weilheim 14.05.
36,00 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck Köngen 23.09.
32,50 Arnold, Pascal 2007 TSV Berkheim Nellingen 01.05.
30,50 Sommer, Max 2007 TSV Neuhausen Bernhausen 06.05.
30,50 Maier, Leander 2007 TSV Wolfschlugen Köngen 23.09.
30,00 Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen Weilheim 14.05.

30,00 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf Weilheim 14.05.
30,00 Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
30,00 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.017 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck Köngen 23.09.
7,99-3,85-36,00
1.017 Haug, Max 2007 LG Esslingen Köngen 23.09.
8,16-3,98-36,50
983 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen Köngen 23.09.
8,45-3,91-37,00
948 Holder, Leon 2007 LG Teck Unterlenningen 23.07.
8,3-3,63-38,00
923 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
8,21-3,65-30,00
893 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
8,51-3,40-34,00
889 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
8,31-3,68-27,00
865 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden Bernhausen 06.05.
8,22-3,62-24,00
841 Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen Unterlenningen 23.07.
8,3-3,61-25,00
841 Sommer, Max 2007 TSV Neuhausen Bernhausen 06.05.
8,61-3,29-30,50

Frauen
100 m Lauf
12,96 +1,9 Schubert, Jana 1993 LG Filder Mannheim 24.06.
13,19 +0,2 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Plochingen 08.09.
13,37 +1,1 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder Stuttgart 04.08.
13,58 +0,0 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Reutlingen 12.05.
14,71 -1,6 Hein, Andrea 1970 LG Esslingen Winterlingen 08.07.
14,75 +0,2 Fallscheer, Simone 1983 LG Teck Nürtingen 28.07.
14,91 -0,2 Reiner, Anna 1992 LG Filder Köngen 19.07.
15,16 +0,2 Schad, Kerstin 1979 LG Teck Nürtingen 28.07.
15,84 -1,3 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf Edenkoben 05.06.
15,9 -0,5 Diez, Anja 1985 LG Filder Unterlenningen 23.07.
200 m Lauf
26,20 +0,6 Schubert, Jana 1993 LG Filder Düsseldorf 29.07.
27,09 -0,1 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Plochingen 08.09.
27,79 +0,7 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder Stuttgart 04.08.
30,13 +0,0 Gaißer, Isabel 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 16.09.
30,63 -0,2 Hein, Andrea 1970 LG Esslingen Helmsheim 18.06.
31,85 +1,4 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf Helmsheim 18.06.
33,15 +0,0 Maiwald, Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 16.09.
42,49 +1,6 Lay, Vroni 1943 LG Filder Helmsheim 18.06.
400 m Lauf
70,07 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Helmsheim 17.06.
72,32 Hein, Andrea 1970 LG Esslingen Winterlingen 08.07.
800 m Lauf
2:10,64 Deckert, Ashley 1991 TV Zell a.N. Riederich 05.07.
2:22,44 Schubert, Jana 1993 LG Filder Düsseldorf 30.07.
2:29,71 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Bönnigheim 25.05.
2:41,36 Jenz, Helen 1984 TSV Frickenhausen Köngen 19.07.
2:53,67 Hein, Andrea 1970 LG Esslingen Winterlingen 08.07.
3:06,42 Gaißer, Isabel 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 17.09.
3:07,69 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 17.09.
3:34,82 Maiwald, Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 17.09.
1500 m Lauf
4:26,55 Deckert, Ashley 1991 TV Zell a.N. Regensburg 11.06.
5:17,95 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Helmsheim 17.06.
6:50,01 Hein, Andrea 1970 LG Esslingen Winterlingen 08.07.
3000 m Lauf
11:01,66 Binder, Karoline 1992 LG Filder Germering 01.07.
11:18,94 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Mannheim 24.06.
5000 m Lauf
18:53,52 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Aarhus/DEN 02.08.
24:17,25 Hein, Andrea 1970 LG Esslingen Winterlingen 08.07.
10000 m Lauf
39:39,7 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Bietigheim 30.03.
10 km Str.
37:58 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Rodgau 04.02.
38:47 Binder, Karoline 1992 LG Filder Bad Liebenzell 03.09.
39:04 Sigg-Sohn, Christine 1967 LG Esslingen Bad Liebenzell 03.09.
39:21 Lippold, Julia 1986 LG Filder Großweier 06.01.
40:55 Holzer, Pia 1991 LG Filder Großweier 06.01.
41:51 Brüstle, Karoline 1991 TV Neidlingen Bad Urach 13.05.
41:56 Sommer, Birgit 1980 LG Filder Bad Liebenzell 03.09.
10 km Str. Ma.
1:59:06 LG Filder Bad Liebenzell 03.09.
Ochs, Katrin (1977) - 38:23; Binder, Karoline (1992) - 38:47; Sommer, Birgit (1980) - 41:56
Halbmarathon
1:24:25 Lippold, Julia 1986 LG Filder Karlsruhe 17.09.
1:24:50 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Hannover 09.04.
1:25:25 Binder, Karoline 1992 LG Filder Karlsruhe 17.09.
1:25:36 Sigg-Sohn, Christine 1967 LG Esslingen Karlsruhe 17.09.
1:25:42 Holzer, Pia 1991 LG Filder Karlsruhe 17.09.
1:26:39 Vogler, Katrin 1972 LG Filder Hannover 09.04.
1:33:28 Höninger, Christine 1969 TSV Ötlingen 1895 Kandel 12.03.
1:40:35 Sommer, Birgit 1980 LG Filder Kandel 12.03.
Halbmarathon Ma.
4:15:12 LG Filder Karlsruhe 17.09.
Lippold, Julia (1986) - 1:24:25; Ochs, Katrin (1977) - 1:25:22; Binder, Karoline (1992) - 1:25:25
Marathon
2:56:25 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Hamburg 23.04.
2:58:31 Vogler, Katrin 1972 LG Filder Breslau/POL 10.09.
100 m Hürden 0.838m
14,55 +1,6 Schubert, Jana 1993 LG Filder Mannheim 25.06.
20,07 +0,1 Gaißer, Isabel 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 16.09.
400 m Hürden 0.762m
79,19 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Helmsheim 17.06.
3000 m Hindernis
12:07,96 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Heilbronn 28.05.
5000 m Bahngehen
27:27,76 Primas, Barbara 1965 TSG Esslingen Aarhus/DEN 31.07.
37:28,97 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Bühlertal 09.09.
10km Str.Gehen
57:33 Primas, Barbara 1965 TSG Esslingen Aarhus/DEN 03.08.
1:24:42 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Breitenbrunn 17.06.
Hochsprung
1,78 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder Leverkusen 18.06.
1,68 Schubert, Jana 1993 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,32 Maiwald, Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 16.09.
1,28 Gaißer, Isabel 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 16.09.
1,24 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf Helmsheim 17.06.
0,96 Lay, Vroni 1943 LG Filder Helmsheim 17.06.
Weitsprung
6,09 -0,1 Schubert, Jana 1993 LG Filder Köngen 19.07.
5,26 +1,4 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Geislingen 24.09.
4,16 +0,0 Fallscheer, Simone 1983 LG Teck Unterlenningen 23.07.
4,13 +0,0 Maiwald, Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 17.09.
4,11 +0,0 Gaißer, Isabel 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 17.09.
4,04 -0,1 Schad, Kerstin 1979 LG Teck Unterlenningen 23.07.
3,88 +0,9 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 17.09.
3,82 +0,7 Diez, Anja 1985 LG Filder Unterlenningen 23.07.
3,50 +0,0 Böttiger, Kerstin 1980 LG Filder Unterlenningen 23.07.
3,01 +0,0 Schnepp, Vanessa 1979 LG Filder Unterlenningen 23.07.
Dreisprung
12,86 +0,4 Schubert, Jana 1993 LG Filder Mannheim 25.06.
Kugelstoß 4 kg
11,17 Schubert, Jana 1993 LG Filder Bönnigheim 25.05.
10,43 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Unterlenningen 23.07.
9,45 Melzer, Anja 1977 TSV Wendlingen Unterlenningen 23.07.
9,29 Oelkrug, Judith 1970 LG Teck Unterlenningen 23.07.
9,01 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Reutlingen 12.05.
8,71 Reißing, Ines 1982 LG Filder Bernhausen 07.10.
8,49 Maiwald, Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 16.09.
8,46 Diez, Anja 1985 LG Filder Unterlenningen 23.07.
8,38 Schad, Kerstin 1979 LG Teck Unterlenningen 23.07.
8,17 Schaufler, Katrin 1997 LG Teck Reutlingen 12.05.
Diskuswurf 1 kg
35,60 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Köngen 19.07.
31,48 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Reutlingen 12.05.
17,81 Lay, Vroni 1943 LG Filder Helmsheim 17.06.
Hammerwurf 4 kg
37,26 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Nürtingen 16.06.
32,30 Hees, Tanja 1973 TSV Baltmannsweiler Waiblingen 09.07.
Speerwurf 600 g
39,85 Schubert, Jana 1993 LG Filder Bernhausen 11.06.
27,45 Reißing, Ines 1982 LG Filder Bernhausen 07.10.
25,28 Reiner, Anna 1992 LG Filder Bernhausen 07.10.
21,62 Baiker, Martina 1968 LG Filder Unterlenningen 23.07.
20,16 Gaißer, Isabel 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 17.09.
15,86 Maiwald, Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 17.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
5.236 Schubert, Jana 1993 LG Filder Düsseldorf 29.07./
14,65(-1,9)-1,62-11,15/26,20(+0,6)-5,86(+0,4)-36,79-2:22,44 30.07.
2.392 Gaißer, Isabel 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart 16.09./
20,07(+0,1)-1,28-6,47-30,13(+0,0)/4,11(+0,0)-20,16-3:06,42 17.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,07 +0,0 Riedel, Lea 1999 LG Filder Rechberghausen 28.05.
13,14 +0,2 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler Nürtingen 28.07.
13,33 -0,3 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 25.05.
13,59 -0,1 Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder Köngen 19.07.
13,79 +0,0 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Nürtingen 28.07.
13,96 +0,0 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Reutlingen 12.05.
14,13 +0,0 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Reutlingen 12.05.
14,35 +0,0 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich Nürtingen 28.07.
15,50 +0,2 Rack, Nathalie 1999 LG Filder Nürtingen 28.07.
200 m Lauf
27,85 +0,0 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
28,43 +0,0 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
29,41 +0,0 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
29,42 +0,0 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich Reutlingen 12.05.
29,74 +0,0 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
800 m Lauf
2:33,98 Kreß, Hannah 1999 LG Filder Stuttgart 04.08.
2:39,21 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler Plochingen 08.09.
2:43,64 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
2:45,18 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
2:53,86 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
2:56,92 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Bernhausen 07.05.
100 m Hürden 0.838m
15,19 +1,9 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler Ulm 15.07.
16,93 +0,5 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
18,89 +0,5 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
19,14 +0,4 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
21,73 +0,5 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
2000 m Hindernis 0.762m
7:20,48 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald Brixen/ITA 04.06.
4 x 100 m Staffel
52,67 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
Würthner, Nina (1998); Kuttler, Lea (1999); Brümmer, Alina (1998); Tertelmann, Frieda (2000)
52,82 LG Filder Reutlingen 12.05.
Rebmann, Nina (2001); Bühler, Hannah-Elisabet (1998); Springer, Jael (2001); Vogel, Leonie (2001)
53,27 LG Teck Reutlingen 12.05.
Kiltz, Lusia (1999); Sigel, Kathrin (2000); Rieker, Ann-Kathrin (1999); Schäfer, Emely (2001)
53,31 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 20.05.
Wagner, Hannah (2000); Schier, Luisa (2001); Fuchs, Manuela (2001); Richey, Lena (1999)
Hochsprung
1,64 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,52 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,50 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Renningen 01.05.
1,33 Rack, Nathalie 1999 LG Filder Bernhausen 07.10.
1,32 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
Weitsprung
5,89 +1,1 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Pfullingen 03.06.
5,13 +0,0 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 23.07.
5,08 +0,3 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
4,92 +0,0 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 25.05.
4,68 -0,0 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Unterlenningen 23.07.
4,63 +0,0 Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 25.05.
4,57 -0,1 Sonnleitner, Tabea 1999 LG Filder Köngen 19.07.
4,56 +0,4 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich Reutlingen 12.05.
4,45 -0,1 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
4,24 -0,6 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Bernhausen 07.05.
Dreisprung
12,84 +0,0 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Mannheim 25.06.
Kugelstoß 4 kg
15,03 Riedel, Lea 1999 LG Filder Ingolstadt 30.07.
9,70 Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
8,79 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
8,41 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
8,32 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
8,24 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
7,63 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
7,59 Rühle, Julia 1998 LG Filder Leinfelden 29.04.
7,43 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 07.10.
7,33 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
Diskuswurf 1 kg
22,25 Rühle, Julia 1998 LG Filder Leinfelden 29.04.
22,09 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 08.10.
20,34 Wörner, Nadine 1998 LG Filder Stuttgart 08.10.
Speerwurf 600 g
43,35 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich Reutlingen 12.05.
26,91 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 07.10.
25,91 Rack, Nathalie 1999 LG Filder Bernhausen 07.10.
25,53 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
24,17 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 25.05.
20,31 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Leinfelden 29.04.
18,36 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
15,01 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Bernhausen 07.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.399 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
16,93(+0,5)-1,64-8,24-28,43(+0,0)
1.862 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
19,14(+0,4)-1,44-7,33-28,74(+0,0)
1.668 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
21,73(+0,5)-1,52-6,84-29,41(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.814 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05./
16,93(+0,5)-1,64-8,24-28,43(+0,0)/4,81(-0,2)-25,53-2:45,18 07.05.
2.835 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 06.05./
21,73(+0,5)-1,52-6,84-29,41(+0,0)/4,22(-0,3)-25,11-2:53,86 07.05.
2.817 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Bernhausen 06.05./
19,14(+0,4)-1,44-7,33-28,74(+0,0)/4,24(-0,6)-15,01-2:56,92 07.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,76 +0,0 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen Nürtingen 28.07.
12,89 +0,0 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Riederich 05.07.
12,92 -0,5 Alber, Lisa 2000 LG Filder Heilbronn 27.05.
13,17 +1,3 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 06.05.
13,23 +0,2 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler Nürtingen 28.07.
13,34 +1,3 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Bernhausen 06.05.
13,38 -0,3 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Reutlingen 12.05.
13,41 +1,5 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Leinfelden 08.07.
13,46 +0,1 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Leinfelden 08.07.
13,52 +0,9 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
200 m Lauf
26,33 -0,3 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Reutlingen 12.05.
26,81 -0,1 Alber, Lisa 2000 LG Filder Heilbronn 28.05.
27,13 -0,3 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Reutlingen 12.05.
27,35 +0,0 Trif, Laura 2001 TG Nürtingen Heilbronn 28.05.
27,90 +0,0 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Reutlingen 12.05.
28,25 -0,3 Vogel, Leonie 2001 LG Filder Köngen 19.07.
28,29 -1,3 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Stuttgart 30.04.
29,06 -0,1 Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
29,55 +0,0 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
29,73 +1,3 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen Stuttgart 08.10.
400 m Lauf
62,08 Trif, Laura 2001 TG Nürtingen Heilbronn 28.05.
62,28 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Köngen 19.07.
63,25 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen Waiblingen 22.07.
63,57 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Waiblingen 22.07.
67,04 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
800 m Lauf
2:24,83 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen Schorndorf 12.07.
2:25,29 Springer, Jael 2001 LG Filder Köngen 19.07.
2:28,86 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen Heilbronn 27.05.
2:34,17 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 07.05.
2:34,44 Alber, Lisa 2000 LG Filder Bernhausen 07.05.
2:36,16 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Bernhausen 07.05.
2:39,55 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler Plochingen 08.09.
2:43,37 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Mössingen 17.09.
2:43,41 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Ulm 21.05.
2:43,72 Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
1500 m Lauf
4:44,86 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald Waiblingen 22.07.
5000 m Lauf
18:15,91 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald Leinfelden 29.04.
100 m Hürden 0.762m
15,11 +0,4 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Neckartenzlingen 21.06.
15,64 +0,7 Trif, Laura 2001 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
17,16 -1,1 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Leinfelden 08.07.
17,51 +0,2 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
17,69 -1,1 Springer, Jael 2001 LG Filder Leinfelden 08.07.
17,92 -0,1 Alber, Lisa 2000 LG Filder Bernhausen 06.05.
17,92 +0,2 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Mössingen 16.09.
18,06 -1,1 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 06.05.
18,07 -1,1 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
18,25 -0,7 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
400 m Hürden 0.762m
66,00 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler Waiblingen 22.07.
69,76 Trif, Laura 2001 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
70,51 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
70,82 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Mannheim 24.06.
70,94 Springer, Jael 2001 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
73,09 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
1500 m Hindernis 0.762m
5:02,93 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald Schweinfurt 24.06.
4 x 100 m Staffel
50,34 LG Filder Reutlingen 12.05.
Alber, Lisa (2000); Stäbler, Lena (2000); Schäfer, Jule (2001); Zimmermann, Elisa (2000)
52,35 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
Leins, Julia (2001); Trif, Laura (2001); Stutz, Lucie (2001); Hamann, Anna (2001)
3 x 800 m Staffel
8:07,83 TG Nürtingen Leinfelden 29.04.
Stutz, Lucie (2001); Knapp, Louisa (2001); Trif, Laura (2001)
Hochsprung
1,60 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,58 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Reutlingen 12.05.
1,56 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,48 Springer, Jael 2001 LG Filder Leinfelden 08.07.
1,44 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,44 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Mössingen 16.09.
1,40 Alber, Lisa 2000 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,40 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,40 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Leinfelden 08.07.
1,36 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.

1,36 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Weitsprung
5,83 +0,2 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Heilbronn 27.05.
5,48 +0,0 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Riederich 05.07.
5,25 +1,3 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 15.07.
5,22 +0,0 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Unterlenningen 23.07.
5,06 +0,5 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Köngen 19.07.
4,87 +2,0 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Stuttgart 30.04.
4,80 +0,0 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Mössingen 17.09.
4,73 +0,2 Rebmann, Nina 2001 LG Filder Reutlingen 12.05.
4,73 +0,4 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 23.07.
4,68 Alber, Lisa 2000 LG Filder Bernhausen 07.05.
Dreisprung
10,52 +0,6 Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder Heilbronn 28.05.
Kugelstoß 3 kg
14,33 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Unterlenningen 23.07.
10,84 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 15.07.
9,58 Beck, Linea 2001 LG Filder Reutlingen 12.05.
9,11 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
9,08 Leins, Julia 2001 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
8,77 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Mössingen 16.09.
8,48 Tertelmann, Frieda 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
8,22 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Unterlenningen 23.07.
8,11 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
8,11 Springer, Jael 2001 LG Filder Leinfelden 08.07.
Diskuswurf 1 kg
24,63 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Unterlenningen 23.07.
21,50 Leins, Julia 2001 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
20,36 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
19,28 Zipp, Christina 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf Leinfelden 29.04.
17,61 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
17,50 Rühle, Sara 2001 LG Filder Unterlenningen 23.07.
15,79 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
Speerwurf 500 g
32,30 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Unterlenningen 23.07.
27,42 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Leinfelden 09.07.
27,16 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
24,97 Beck, Linea 2001 LG Filder Reutlingen 12.05.
23,71 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
23,63 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 07.05.
22,00 Rebmann, Nina 2001 LG Filder Waiblingen 12.03.
21,70 Zipp, Christina 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf Leinfelden 29.04.
20,46 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
20,04 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 07.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.776 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Leinfelden 08.07.
15,27(+0,9)-1,40-13,48-13,41(+1,5)
2.445 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
17,55(-0,7)-1,60-9,94-13,73(+1,3)
2.327 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Bernhausen 06.05.
17,64(-0,7)-1,56-8,02-13,34(+1,3)
2.166 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Mössingen 16.09.
17,92(+0,2)-1,44-8,77-13,62(+0,7)
2.150 Alber, Lisa 2000 LG Filder Bernhausen 06.05.
17,92(-0,1)-1,40-7,44-12,95(+1,3)
2.133 Springer, Jael 2001 LG Filder Leinfelden 08.07.
17,69(-1,1)-1,48-8,11-13,98(+0,2)
2.093 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
18,78(-1,4)-1,56-6,37-13,42(+1,2)
2.017 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 06.05.
19,47(-0,1)-1,44-7,60-13,17(+1,3)
1.980 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
18,86(-1,1)-1,40-7,76-13,52(+0,9)
1.901 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
18,25(-0,7)-1,28-8,49-13,91(+1,3)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
6.508 LG Filder Leinfelden 08.07.
Hahn, Cathrin (2001) - 2.285; Springer, Jael (2001) - 2.133; Schäfer, Jule (2001) - 2.090
6.326 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
Schier, Luisa (2001) - 2.445; Wagner, Hannah (2000) - 1.980; Fuchs, Manuela (2001) - 1.901
5.249 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
Knapp, Louisa (2001) - 1.859; Stutz, Lucie (2001) - 1.732; Leins, Julia (2001) - 1.658
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.238 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Leinfelden 08.07./
15,27(+0,9)-1,40-13,48-13,41(+1,5)/4,90(+0,3)-27,42-2:46,40 09.07.
3.703 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Bernhausen 06.05./
17,64(-0,7)-1,56-8,02-13,34(+1,3)/4,79(-0,7)-18,16-2:36,16 07.05.
3.693 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Mössingen 16.09./
17,92(+0,2)-1,44-8,77-13,62(+0,7)/4,80(+0,0)-30,50-2:43,37 17.09.
3.550 Alber, Lisa 2000 LG Filder Bernhausen 06.05./
17,92(-0,1)-1,40-7,44-12,95(+1,3)/4,68-19,96-2:34,44 07.05.
3.533 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05./
17,55(-0,7)-1,60-9,94-13,73(+1,3)/4,49(-1,0)-23,71-3:06,87 07.05.
3.464 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 06.05./
18,78(-1,4)-1,56-6,37-13,42(+1,2)/4,99(-1,0)-23,63-2:50,62 07.05.
3.341 Springer, Jael 2001 LG Filder Leinfelden 08.07./
17,69(-1,1)-1,48-8,11-13,98(+0,2)/3,86(-0,1)-19,25-2:32,89 09.07.
3.179 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 06.05./
19,47(-0,1)-1,44-7,60-13,17(+1,3)/3,69(-1,1)-19,59-2:34,17 07.05.
3.013 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 06.05./
18,06(-1,1)-1,24-7,44-13,52(+1,1)/4,36(-0,2)-20,04-2:50,91 07.05.
2.958 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen Bernhausen 06.05./
18,07(-1,1)-1,36-6,70-14,08(+1,2)/4,33(-0,9)-17,44-2:49,17 07.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
10.705 LG Filder Bernhausen 06.05./
Hahn, Cathrin (2001) - 3.703; Alber, Lisa (2000) - 3.550; Schäfer, Jule (2001) - 3.452 07.05.
8.885 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05./
Schier, Luisa (2001) - 3.533; Wagner, Hannah (2000) - 2.901; Gärtner, Meike (2001) - 2.451 07.05.
8.570 TG Nürtingen Bernhausen 06.05./
Knapp, Louisa (2001) - 2.958; Stutz, Lucie (2001) - 2.941; Leins, Julia (2001) - 2.671 07.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
49,49 LG Filder Bremen 12.08.
Stäbler, Jule (2003); Rebmann, Jessica (2003); Krüger, Emily (2002); Steibl, Melanie (2003)
51,61 StG Kirchheim-Steinheim Balingen 25.05.
Kuhn, Aileen (2003); Nabila, Makkah (2003); Gaisbauer, Carla Lena (2002); Wolf, Lilly (2003)
52,48 TG Nürtingen Weilheim 14.05.
Seward Kuete, Priscilla (2003); Gelfort, Celine (2002); Puggé, Nicola (2002); Six, Annalena (2002)
52,85 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 25.05.
Bauer, Lea (2002); Dörfler, Maria (2003); Wagner, Clara Sophie (2004); Boahene, Akua (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
6.127 LG Filder Weingarten 15.07.
Steibl, Melanie (2003) - 2.194; Krüger, Emily (2002) - 2.018; Stäbler, Jule (2003) - 1.915
5.579 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
Auracher, Monja (2002) - 2.016; Boahene, Akua (2003) - 1.790; Ebert, Svenja (2003) - 1.773
5.461 LG Leinfelden-Echterdingen I Bernhausen 06.05.
Bauer, Lea (2002) - 1.901; Dörfler, Maria (2003) - 1.900; Kapp, Carolin (2002) - 1.660
5.273 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
Puggé, Nicola (2002) - 1.878; Gelfort, Celine (2002) - 1.745; Six, Annalena (2002) - 1.650
5.010 LG Teck Bernhausen 06.05.
Schneider, Anna (2002) - 1.707; Schopp, Lauryn (2003) - 1.691; Traxler, Elena (2003) - 1.612
4.384 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 06.05.
Ettelt, Lillien (2003) - 1.541; Heinze, Saskia (2002) - 1.533; Boahene, Akua (2003) - 1.310
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.392 LG Filder Weingarten 15.07./
Steibl, Melanie (2003) - 3.579; Krüger, Emily (2002) - 3.407; Stäbler, Jule (2003) - 3.406 16.07.
9.363 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
Auracher, Monja (2002) - 3.369; Kapp, Carolin (2002) - 3.040; Boahene, Akua (2003) - 2.954 16.07.
8.767 TG Nürtingen Ulm 20.05./
Puggé, Nicola (2002) - 3.102; Gelfort, Celine (2002) - 3.031; Six, Annalena (2002) - 2.634 21.05.
8.044 LG Teck Bernhausen 06.05./
Schneider, Anna (2002) - 2.880; Traxler, Elena (2003) - 2.757; Schopp, Lauryn (2003) - 2.407 07.05.
Block Mannschaft
6.538 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
Dörfler, Maria (2003) - 2.210; Boahene, Akua (2003) - 2.181; Kapp, Carolin (2002) - 2.147
DJMM DSMM Gruppe 2
8.273 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
7.500 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.

Jugend W15
100 m Lauf
12,93 -0,6 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Immenstaad 28.05.
13,13 +0,7 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 19.08.
13,32 +1,4 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen Weilheim 14.05.
13,40 -1,1 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
13,73 +1,8 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Nellingen 01.05.
13,82 +1,4 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen Weilheim 14.05.
13,84 +0,2 Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler Nürtingen 28.07.
14,04 +1,4 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
14,10 +0,9 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Bernhausen 06.05.
14,33 -1,1 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
300 m Lauf
44,12 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Bönnigheim 25.05.
45,93 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Nellingen 22.07.
46,16 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
46,42 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen Nellingen 22.07.
48,73 Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen Weilheim 14.05.
800 m Lauf
2:16,78 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Köngen 19.07.
2:22,35 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Stuttgart 02.07.
2:36,42 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder Pliezhausen 14.05.
2:41,21 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
2:45,60 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen Ulm 21.05.
2:48,88 Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler Plochingen 08.09.
2:49,74 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
2:55,68 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Weingarten 16.07.
2:56,08 Krüger, Emily 2002 LG Filder Weingarten 16.07.
3:02,09 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Weingarten 16.07.
2000 m Lauf
6:45,93 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Leinfelden 29.04.
7:05,53 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Leinfelden 29.04.
7:12,33 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder Leinfelden 29.04.
3000 m Lauf
12:43,65 Bescherer, Alexa 2002 TSG Esslingen Stuttgart 15.07.
80 m Hürden 0.762m
12,93 +1,3 Krüger, Emily 2002 LG Filder Neckarsulm 25.06.
13,02 -1,1 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
13,13 +0,0 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
13,60 -0,3 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Weingarten 16.07.
14,20 +1,4 Braun, Katharina 2002 LG Filder Leinfelden 20.05.
14,60 +1,2 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
14,92 -1,1 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
15,12 +0,0 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Bernhausen 07.05.
15,38 -1,0 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 07.05.
16,25 -2,2 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen Ulm 21.05.
300 m Hürden 0.762m
51,20 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
54,67 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
Hochsprung
1,55 Krüger, Emily 2002 LG Filder Weilheim 14.05.
1,54 Braun, Katharina 2002 LG Filder Nellingen 01.05.
1,52 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
1,52 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen Germersheim 01.10.
1,50 Schneider, Anna 2002 LG Teck Nellingen 22.07.
1,46 Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05.
1,44 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
1,40 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,36 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,35 Oelkrug, Maria 2002 LG Teck Weilheim 14.05.
Weitsprung
4,96 -0,0 Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 23.07.
4,91 +0,0 Krüger, Emily 2002 LG Filder Weingarten 15.07.
4,85 +0,0 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
4,78 +0,6 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
4,73 +0,0 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Weilheim 14.05.
4,63 -0,4 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen Weilheim 14.05.
4,62 +0,0 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen Unterlenningen 23.07.
4,53 +0,0 Herrmann, Emmy 2002 VfL Kirchheim/Teck Unterlenningen 23.07.
4,39 +1,5 Wüst, Ronja 2002 LG Filder Stuttgart 02.07.
4,38 +0,0 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
Kugelstoß 3 kg
10,93 Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich Unterlenningen 23.07.
10,84 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
10,37 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
9,56 Krüger, Emily 2002 LG Filder Bernhausen 19.08.
9,44 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Niefern 08.04.
9,22 Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 23.07.
9,19 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
8,95 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 06.05.
8,39 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
8,38 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen Ulm 20.05.

8,38 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich Unterlenningen 23.07.
Diskuswurf 1 kg
34,09 Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich Ingolstadt 30.07.
24,60 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
24,03 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich Mössingen 29.07.
23,00 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Niefern 08.04.
22,50 Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich Mössingen 29.07.
21,84 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
21,23 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
18,53 Schneider, Anna 2002 LG Teck Leinfelden 29.04.
18,09 Braun, Katharina 2002 LG Filder Leinfelden 29.04.
17,53 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Leinfelden 29.04.
Hammerwurf 3 kg
36,26 Schneider, Anna 2002 LG Teck Ingolstadt 29.07.
Speerwurf 500 g
30,34 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Neckarsulm 25.06.
29,40 Schneider, Anna 2002 LG Teck Stuttgart 15.07.
28,58 Krüger, Emily 2002 LG Filder Weingarten 16.07.
27,73 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
26,65 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen Ulm 21.05.
26,22 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich Nellingen 22.07.
21,48 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
21,38 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
19,69 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Bernhausen 07.05.
17,54 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.018 Krüger, Emily 2002 LG Filder Weingarten 15.07.
13,32(+0,4)-4,91(+0,0)-1,52-8,93
2.016 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
13,40(-1,1)-4,85(+0,0)-1,52-9,19
1.901 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
13,09(-0,1)-4,78(+0,6)-1,24-10,20
1.878 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
14,07(+0,0)-4,62(+0,0)-1,44-8,95
1.757 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen Ulm 20.05.
13,59(+0,0)-4,33(+0,5)-1,28-8,38
1.740 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
14,57(-1,1)-4,38(+0,0)-1,40-7,83
1.707 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 06.05.
15,08(-0,1)-3,98(+0,0)-1,40-8,95
1.681 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Bernhausen 06.05.
14,10(+0,9)-4,13(+0,2)-1,36-6,97
1.650 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
14,04(+1,4)-3,98(+0,3)-1,32-7,11
1.533 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
15,02(-0,1)-4,12(-0,0)-1,16-8,05
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.407 Krüger, Emily 2002 LG Filder Weingarten 15.07./
13,32(+0,4)-4,91(+0,0)-8,93-1,52/13,28(-0,6)-28,58-2:56,08 16.07.
3.369 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
13,40(-1,1)-4,85(+0,0)-9,19-1,52/13,13(+0,0)-21,38-2:49,74 16.07.
3.214 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Weingarten 15.07./
13,86(-0,4)-4,68(+0,0)-9,00-1,36/13,60(-0,3)-27,17-2:55,68 16.07.
3.183 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05./
13,09(-0,1)-4,78(+0,6)-10,20-1,24/13,02(-1,1)-21,11-3:09,25 07.05.
3.040 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
14,57(-1,1)-4,38(+0,0)-7,83-1,40/15,50(-0,4)-23,98-2:41,21 16.07.
3.034 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen Ulm 20.05./
13,59-4,35(+0,5)-8,38/1,28-16,25(-2,2)-26,65-2:45,60 21.05.
3.020 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Bernhausen 06.05./
14,10(+0,9)-4,13(+0,2)-6,97-1,36/15,12(+0,0)-19,69-2:27,82 07.05.
2.880 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 06.05./
15,08(-0,1)-3,98(+0,0)-8,95-1,40/15,38(-1,0)-25,76-3:19,86 07.05.
2.694 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen Weingarten 15.07./
14,44(-0,4)-3,98(+0,0)-7,36-1,28/15,20(-0,3)-12,41-3:02,09 16.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.147 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
14,67(-0,1)-16,59(-0,4)-4,10(-0,2)-1,40-26,63
2.141 Schneider, Anna 2002 LG Teck Leinfelden 30.09.
15,08(+0,3)-15,76(-0,4)-3,84(-1,0)-1,40-28,76
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.461 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Immenstaad 28.05.
12,93(-0,6)-13,03(-1,5)-4,40(+0,4)-10,27-21,20

Jugend W14
100 m Lauf
12,63 +0,1 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
13,28 +1,2 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Bernhausen 19.08.
13,46 +0,8 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Neckarsulm 25.06.
13,49 +0,4 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
13,52 +0,6 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
13,61 -0,2 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
13,64 +0,6 Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen Weilheim 14.05.
13,69 +1,3 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen Stuttgart 08.10.
13,79 -0,1 Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck Bönnigheim 25.05.
14,00 +1,5 Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck Stuttgart 15.07.
800 m Lauf
2:30,31 Bachmann, Maren 2003 LG Filder Leinfelden 20.05.
2:38,62 Auch, Celine 2003 LG Filder Leinfelden 20.05.
2:39,26 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Weingarten 16.07.
2:43,00 Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen Stuttgart 04.08.
2:43,93 Wolfrum, Hanne 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Germersheim 01.10.
2:48,87 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
2:50,44 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
2:51,13 Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen Weingarten 16.07.
2:53,43 Maggi, Yara 2003 LG Filder Bernhausen 07.05.
2:55,59 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Bernhausen 07.05.
2000 m Lauf
7:20,39 Bachmann, Maren 2003 LG Filder Leinfelden 29.04.
80 m Hürden 0.762m
11,89 +0,0 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Ingolstadt 29.07.
13,44 +0,0 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Weingarten 16.07.
13,53 +1,4 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
14,02 +0,6 Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen Weingarten 16.07.
14,34 -0,7 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
15,17 -0,2 Traxler, Elena 2003 LG Teck Bernhausen 07.05.
15,30 +1,7 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
15,81 +0,0 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
16,51 -0,2 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Bernhausen 07.05.
17,42 +1,2 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
Hochsprung
1,60 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Germersheim 01.10.
1,49 Maggi, Yara 2003 LG Filder Leinfelden 20.05.
1,49 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
1,49 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 19.08.
1,45 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Nellingen 22.07.
1,40 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
1,38 Rapp, Nina 2003 LG Filder Nellingen 01.05.
1,32 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen Bernhausen 06.05.
1,32 Traxler, Elena 2003 LG Teck Bernhausen 06.05.
1,32 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.

1,32 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,32 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
Weitsprung
5,11 -0,1 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Unterlenningen 23.07.
4,88 -0,1 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Nellingen 22.07.
4,84 -0,2 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
4,84 +0,2 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Nellingen 22.07.
4,78 -0,3 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Nellingen 22.07.
4,66 +0,0 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
4,59 +0,7 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen Unterlenningen 23.07.
4,56 +1,6 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
4,51 +0,5 Maggi, Yara 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
4,38 -0,8 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
Kugelstoß 3 kg
12,03 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,42 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Neckarsulm 25.06.
9,72 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
8,88 Maggi, Yara 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
8,85 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen Bernhausen 06.05.
8,82 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Unterlenningen 23.07.
8,31 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
7,45 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder Renningen 01.05.
7,45 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
7,38 Traxler, Elena 2003 LG Teck Köngen 23.09.
Diskuswurf 1 kg
26,22 Maggi, Yara 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
23,88 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
23,50 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Leinfelden 20.05.
19,75 Bachmann, Maren 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
17,84 Fischer, Elisa 2003 TV Neidlingen Unterlenningen 23.07.
17,10 Luik, Rebecca 2003 TV Neidlingen Unterlenningen 23.07.
13,61 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
10,70 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
Speerwurf 500 g
33,54 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
31,33 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder Germersheim 01.10.
26,72 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Weilheim 14.05.
26,18 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Nellingen 22.07.
24,55 Maggi, Yara 2003 LG Filder Leinfelden 29.04.
19,27 Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck Nellingen 22.07.
19,19 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Stuttgart 15.07.
17,78 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
17,43 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
17,38 Traxler, Elena 2003 LG Teck Bernhausen 07.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.194 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
12,72(+0,0)-4,79(+0,0)-1,56-11,76
1.915 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
13,49(+0,4)-4,89(+0,0)-1,48-7,49
1.900 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
13,80(-1,1)-4,62(+0,0)-1,44-8,98
1.888 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
13,32(+0,5)-4,69(+0,0)-1,32-9,33
1.803 Maggi, Yara 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
14,30(+0,4)-4,36(+0,0)-1,40-8,86
1.790 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
13,78(-1,1)-4,66(+0,0)-1,36-7,45
1.773 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
13,61(-0,2)-4,28(+0,0)-1,32-8,31
1.767 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen Bernhausen 06.05.
13,94(+0,1)-4,25(-0,5)-1,32-8,85
1.691 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck Bernhausen 06.05.
14,12(-1,1)-4,47(+0,0)-1,44-5,43
1.623 Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen Bernhausen 06.05.
13,71(+0,0)-4,25(+0,0)-1,24-6,43
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.581 Steibl, Melanie 2003 LG Filder Bernhausen 19.08./
12,70(+0,9)-4,77(+1,0)-11,02-1,58/11,96(-0,7)-19,33-2:50,44 20.08.
3.406 Stäbler, Jule 2003 LG Filder Weingarten 15.07./
13,49(+0,4)-4,89(+0,0)-7,49-1,48/13,44(+0,0)-32,74-2:39,26 16.07.
3.190 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder Bernhausen 06.05./
13,32(+0,5)-4,69(+0,0)-9,33-1,32/14,47(+0,0)-25,81-2:55,59 07.05.
3.081 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05./
13,80(-1,1)-4,62(+0,0)-8,98-1,44/14,71(-1,1)-15,88-2:55,81 07.05.
2.954 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
13,78(-1,1)-4,66(+0,0)-7,45-1,36/15,30(+1,7)-14,40-2:48,87 16.07.
2.757 Traxler, Elena 2003 LG Teck Bernhausen 06.05./
14,46(+1,1)-4,03(-0,0)-6,86-1,32/15,17(-0,2)-17,38-3:04,37 07.05.
2.699 Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen Weingarten 15.07./
14,32(-0,2)-4,05(+0,0)-5,02-1,24/14,02(+0,6)-14,96-2:51,13 16.07.
2.638 Maggi, Yara 2003 LG Filder Bernhausen 06.05./
14,43(+0,5)-4,51(+0,5)-8,52-1,40/aufg.-24,01-2:53,43 07.05.
2.548 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
14,51(-0,4)-3,88(+0,0)-6,78-1,32/15,81(+0,0)-6,88-3:05,32 16.07.
2.465 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
13,61(-0,2)-4,28(+0,0)-8,31-1,32/17,79(+0,0)-o.g.V.-2:59,85 16.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.210 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
14,60(+0,0)-14,70(+1,2)-4,57(+0,0)-1,48-15,10
2.181 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
13,82(+0,3)-16,17(+1,4)-4,55(-0,2)-1,40-17,43
2.013 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
14,80(-0,1)-16,05(+1,2)-4,20(-0,1)-1,32-16,58
1.747 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
15,54(+0,0)-17,42(+1,2)-3,37(-0,6)-1,24-15,58
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.351 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Immenstaad 28.05.
13,61(-0,9)-13,71(+0,6)-4,58(+0,1)-9,02-22,63

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
39,86 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
Lee, Sophia-Lynn (2005); Massing, Nora (2004); Wagner, Clara Sophie (2004); Seifried, Lucy (2004)
40,47 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
Stanietz, Kira (2004); Reichert, Amelie (2004); Eitel, Tabea (2004); Lichtmaneker, Emily (2005)
43,12 TSV Oberboihingen Nellingen 22.07.
Klein, Tatjana (2004); Jahn, Melina (2004); Fischer, Kim (2004); Bonhöfer, Amelie (2004)
43,29 LG Filder II Schwäbisch Gmünd 23.09.
Renner, Jana (2004); Dott, Nina (2004); Böttiger, Lena (2004); Pohl, Ina (2005)
44,27 LG Leinfelden-Echterdingen I Weilheim 14.05.
Pelzeter, Anna (2004); Boahene, Adwoa (2004); Lee, Sophia-Lynn (2005); Behrens, Jana (2004)
44,31 LG Teck Nellingen 22.07.
Münsinger, Maja (2005); Sigel, Mia (2005); Schneider, Franka (2005); Renke, Maike (2004)
44,78 TSV Wendlingen Weilheim 14.05.
Blenke, Lea (2005); Eppinger, Hannah (2004); Madl, Emelie (2004); Bunz, Rebecca (2004)
3 x 800 m Staffel
8:44,48 LG Teck Leinfelden 29.04.
Münsinger, Maja (2005); Renke, Maike (2004); Schneider, Franka (2005)
9:12,18 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
Pfitzner, Emma (2005); Tertelmann, Josepha (2005); Lee, Sophia-Lynn (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
5.632 LG Filder I Schmiden 09.07.
Eitel, Tabea (2004) - 1.948; Reichert, Amelie (2004) - 1.920; Böttiger, Lena (2004) - 1.764
5.464 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
Wagner, Clara Sophie (2004) - 1.942; Massing, Nora (2004) - 1.860; Seifried, Lucy (2004) - 1.662
5.146 LG Leinfelden-Echterdingen I Bernhausen 06.05.
Wagner, Clara Sophie (2004) - 1.851; Seifried, Lucy (2004) - 1.698; Massing, Nora (2004) - 1.597
5.049 LG Filder II Bernhausen 06.05.
Böttiger, Lena (2004) - 1.749; Dott, Nina (2004) - 1.702; Lichtmaneker, Emily (2005) - 1.598
4.752 LG Teck Schmiden 09.07.
Renke, Maike (2004) - 1.804; Schneider, Franka (2005) - 1.478; Münsinger, Maja (2005) - 1.470
4.725 TSV Oberboihingen Bernhausen 06.05.
Bonhöfer, Amelie (2004) - 1.628; Jahn, Melina (2004) - 1.607; Klein, Tatjana (2004) - 1.490
4.435 TSV Wendlingen Bernhausen 06.05.
Bunz, Rebecca (2004) - 1.835; Madl, Emelie (2004) - 1.486; Eppinger, Hannah (2004) - 1.114
4.276 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 06.05.
Boahene, Adwoa (2004) - 1.578; Pelzeter, Anna (2004) - 1.368; Lee, Sophia-Lynn (2005) - 1.330
4.065 LG Filder III Bernhausen 06.05.
Zimmermann, Lina (2004) - 1.366; Dollmeier, Hanna (2005) - 1.362; Henke, Rebecca (2004) - 1.337
3.670 LG Filder IV Bernhausen 06.05.
Stotz, Elodie (2004) - 1.305; Haußmann, Lara (2005) - 1.189; Pohl, Ina (2005) - 1.176
Block Mannschaft
6.279 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
Massing, Nora (2004) - 2.275; Boahene, Adwoa (2004) - 2.047; Lee, Sophia-Lynn (2005) - 1.957
DJMM DSMM Gruppe 2
6.747 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
6.568 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.283 LG Teck Leinfelden 20.05.

Jugend W13
75 m Lauf
9,67 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
10,13 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Stuttgart 02.07.
10,54 Günther, Francesca 2004 TV Plochingen Weilheim 14.05.
10,54 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Weilheim 14.05.
10,66 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Weilheim 14.05.
10,67 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
10,67 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
10,74 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Nellingen 22.07.
10,80 Renke, Maike 2004 LG Teck Schmiden 09.07.
10,91 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Weilheim 14.05.
800 m Lauf
2:34,27 Dott, Nina 2004 LG Filder Bernhausen 07.10.
2:36,81 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Leinfelden 20.05.
2:39,51 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Weilheim 14.05.
2:39,91 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
2:56,23 Renner, Jana 2004 LG Filder Leinfelden 20.05.
2:56,79 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder Stuttgart 02.07.
2:57,03 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen Unterkochen 29.04.
2:57,88 Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
2:58,32 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen Unterkochen 29.04.
2:58,47 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
60 m Hürden 0.762m
9,96 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Mössingen 29.07.
10,73 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,83 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,84 Renke, Maike 2004 LG Teck Leinfelden 30.09.
10,89 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Stuttgart 28.05.
10,90 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
10,97 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
11,45 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen Neckartenzlingen 21.06.
11,47 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen Neckartenzlingen 21.06.
11,93 Dott, Nina 2004 LG Filder Leinfelden 20.05.
Hochsprung
1,58 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Nellingen 22.07.
1,52 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
1,52 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Nellingen 22.07.
1,50 Renke, Maike 2004 LG Teck Musberg 18.07.
1,48 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
1,44 Günther, Francesca 2004 TV Plochingen Bernhausen 06.05.
1,40 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,40 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
1,40 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen Weilheim 14.05.
1,40 Wetter, Patricia 2004 TSV Ötlingen 1895 Weilheim 14.05.
Weitsprung
5,28 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
5,18 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Nellingen 22.07.
4,72 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Leinfelden 20.05.
4,72 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
4,70 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Schmiden 09.07.
4,67 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
4,64 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Nellingen 01.05.
4,57 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
4,56 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen Weilheim 14.05.
4,48 Renke, Maike 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
Kugelstoß 3 kg
9,02 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Nellingen 22.07.
8,06 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Köngen 23.09.
7,18 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Unterlenningen 23.07.
6,53 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen Nellingen 01.05.
6,36 Renke, Maike 2004 LG Teck Nellingen 01.05.
6,16 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
6,08 Stotz, Elodie 2004 LG Filder Nellingen 22.07.
5,95 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen Weilheim 14.05.
5,92 Herchl, Jessica 2004 LG Filder Weilheim 14.05.
5,83 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
Diskuswurf 750 g
19,51 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Leinfelden 29.04.
18,96 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Leinfelden 30.09.
18,75 Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen Nellingen 22.07.
18,70 Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen Nellingen 22.07.
16,04 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen Leinfelden 29.04.
Hammerwurf 2 kg
24,66 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen Essingen 27.07.
23,89 Renke, Maike 2004 LG Teck Nürtingen 16.06.
Speerwurf 400 g
27,77 Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen Nellingen 22.07.
26,67 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Nellingen 22.07.
25,90 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Germersheim 01.10.
24,99 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
21,77 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Nellingen 22.07.
21,32 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen Nellingen 22.07.
21,17 Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen Weilheim 14.05.
18,89 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen Leinfelden 29.04.
18,73 Renke, Maike 2004 LG Teck Leinfelden 30.09.
18,61 Specht, Hannah 2004 TSV Ötlingen 1895 Weilheim 14.05.
Ballwurf 200g
45,00 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Unterkochen 29.04.
40,00 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
38,00 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
36,50 Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen Bernhausen 06.05.
35,50 Sonntag, Luzi 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
35,50 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
35,50 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
35,00 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
34,50 Dott, Nina 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
34,50 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen Stuttgart 28.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.948 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
10,33-4,96-1,48-33,00
1.942 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
9,71-4,98-1,32-35,50
1.936 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Schmiden 09.07.
10,84-4,70-1,44-45,00
1.920 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
10,78-4,72-1,52-35,50
1.860 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
10,73-4,57-1,48-32,50
1.804 Renke, Maike 2004 LG Teck Schmiden 09.07.
10,80-4,32-1,44-33,00
1.785 Günther, Francesca 2004 TV Plochingen Schmiden 09.07.
10,82-4,42-1,40-32,50
1.777 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
10,96-4,35-1,40-34,00
1.764 Böttiger, Lena 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
11,02-4,44-1,36-35,00
1.702 Dott, Nina 2004 LG Filder Bernhausen 06.05.
11,09-4,22-1,32-34,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.275 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
10,70-11,31-4,44-1,48-17,49
2.216 Renke, Maike 2004 LG Teck Leinfelden 30.09.
11,00-10,84-4,19-1,40-18,73
2.047 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
11,39-10,90-4,05-1,32-13,73
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.208 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen Leinfelden 30.09.
10,91-10,38-4,50-7,58-18,96

Jugend W12
75 m Lauf
10,66 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Weilheim 14.05.
10,83 Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen Weilheim 14.05.
11,07 Münsinger, Maja 2005 LG Teck Nellingen 22.07.
11,09 Finger, Lilia 2005 TB Neuffen Weilheim 14.05.
11,17 Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 Weilheim 14.05.
11,18 Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen Weilheim 14.05.
11,18 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
11,23 Schneider, Franka 2005 LG Teck Köngen 23.09.
11,25 Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck Nürtingen 28.07.
11,38 Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.

11,38 Kotte, Sienna 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
800 m Lauf
2:31,52 Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen Pliezhausen 14.05.
2:45,11 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
2:47,13 Schneider, Franka 2005 LG Teck Riederich 05.07.
2:51,15 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen Nellingen 22.07.
2:57,28 Finger, Lilia 2005 TB Neuffen Weilheim 14.05.
2:58,11 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Nellingen 22.07.
3:01,98 Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen Nellingen 22.07.
3:02,80 Pohl, Ina 2005 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
3:07,76 Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
3:14,42 Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen Weilheim 14.05.
60 m Hürden 0.762m
11,53 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
11,70 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Leinfelden 20.05.
12,56 Schneider, Franka 2005 LG Teck Leinfelden 30.09.
Hochsprung
1,40 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Mössingen 16.09.
1,26 Dollmeier, Hanna 2005 LG Filder Musberg 18.07.
1,25 Schneider, Franka 2005 LG Teck Nellingen 22.07.
1,25 Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
1,24 Sigel, Mia 2005 LG Teck Nellingen 01.05.
1,20 Münsinger, Maja 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
1,20 Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen Bernhausen 06.05.
1,20 Mühlherr, Ragna 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
1,20 Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 Weilheim 14.05.
1,20 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
Weitsprung
4,53 Münsinger, Maja 2005 LG Teck Nellingen 22.07.
4,38 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Nellingen 22.07.
4,23 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen Nellingen 22.07.
4,21 Schneider, Franka 2005 LG Teck Unterlenningen 23.07.
4,17 Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen Köngen 23.09.
4,10 Finger, Lilia 2005 TB Neuffen Weilheim 14.05.
4,06 Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 Weilheim 14.05.
4,01 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
3,98 Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich Unterlenningen 23.07.
3,97 Kiltz, Emmi-Lyn 2005 LG Teck Unterlenningen 23.07.
Kugelstoß 3 kg
7,04 Sigel, Mia 2005 LG Teck Germersheim 01.10.
6,31 Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen Nellingen 22.07.
5,96 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Nellingen 22.07.
5,52 Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 22.07.
5,22 Kotte, Sienna 2005 LG Filder Nellingen 01.05.
4,79 Schneider, Franka 2005 LG Teck Köngen 23.09.
4,32 Sailer, Lena 2005 LG Neckar-Erms-Aich Nellingen 01.05.
Diskuswurf 750 g
17,34 Sigel, Mia 2005 LG Teck Nellingen 22.07.
15,97 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Weilheim 14.05.
15,76 Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen Nellingen 22.07.
Hammerwurf 2 kg
22,92 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Essingen 27.07.
10,99 Schneider, Franka 2005 LG Teck Nürtingen 16.06.
Speerwurf 400 g
22,61 Sigel, Mia 2005 LG Teck Germersheim 01.10.
18,71 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
18,30 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen Stuttgart 24.09.
18,13 Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen Nellingen 22.07.
16,22 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
14,20 Schneider, Franka 2005 LG Teck Nellingen 22.07.
Ballwurf 200g
30,50 Sigel, Mia 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
28,50 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Mössingen 16.09.
28,00 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
27,50 Schneider, Franka 2005 LG Teck Leinfelden 30.09.
27,00 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
26,50 Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen Unterlenningen 23.07.
25,50 Cardellino, Rebecca 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
24,50 Kiltz, Emmi-Lyn 2005 LG Teck Unterlenningen 23.07.
24,00 Haußmann, Lara 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
24,00 Hausmann, Rebecca 2005 LG Esslingen Unterlenningen 23.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.689 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Mössingen 16.09.
11,12-4,14-1,40-28,50
1.478 Schneider, Franka 2005 LG Teck Schmiden 09.07.
11,70-4,02-1,23-24,50
1.470 Münsinger, Maja 2005 LG Teck Schmiden 09.07.
11,28-4,28-1,18-20,50
1.408 Sigel, Mia 2005 LG Teck Bernhausen 06.05.
12,63-3,54-1,24-30,50
1.406 Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen Bernhausen 06.05.
11,33-3,63-1,20-21,00
1.380 Pohl, Ina 2005 LG Filder Mössingen 16.09.
11,67-3,75-1,19-20,50
1.362 Dollmeier, Hanna 2005 LG Filder Bernhausen 06.05.
12,05-3,46-1,24-22,00
1.357 Mühlherr, Ragna 2005 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
12,14-3,65-1,20-22,50
1.330 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
11,89-3,55-1,12-24,50
1.245 Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
12,13-3,35-1,12-20,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.957 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
11,56-11,64-3,99-1,20-18,71
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.975 Schneider, Franka 2005 LG Teck Leinfelden 30.09.
11,46-12,56-3,83-27,50-2:49,24

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,15 TB Neuffen I Weilheim 14.05.
Keßner, Anna (2007); Buban, Paola (2006); Kaufmann, Monalie (2006); Harm, Lea-Maria (2006)
30,36 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
Perhanidou, Paisia (2006); Ebert, Anne (2006); Seifried, Kira (2007); Müller, Mathilda (2006)
30,43 LG Leinfelden-Echterdingen I Leinfelden 20.05.
Perhanidu, Paisia (2006); Ebert, Anne (2006); Seifried, Kira (2007); Müller, Mathilda (2006)
30,61 LG Leinfelden-Echterdingen II Weilheim 14.05.
Perhanidu, Paisia (2006); Ebert, Anne (2006); Seifried, Kira (2007); Müller, Mathilda (2006)
31,18 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 14.05.
Baumann, Hannah (2006); Dreher, Katharina (2006); Fuchs, Lilli (2006); Krämer, Luise (2007)
31,82 LG Esslingen Köngen 23.09.
Bayer, Emma (2007); Merker, Emelie (2007); Kaufer, Ronja (2008); Ngo Oum, Chloé (2006)
32,63 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 20.05.
Vollweiter, Alina (2006); Haug, Rosa (2006); Pereira, Romy (2006); Helstab, Janna (2006)
33,07 TB Neuffen II Weilheim 14.05.
Fischer, Nina (2006); Schall, Nora (2006); Blank, Luise (2006); Harm, Sally-Kate (2006)
33,44 TB Neuffen Nellingen 01.05.
Keßner, Anna (2007); Buban, Paola (2006); Buban, Miriam (2008); Keßner, Pauline (2009)
33,79 TSV Neuhausen Köngen 23.09.
Odenwald, Paula (2007); Valentin, Mara (2007); Schmid, Nele (2007); Fuchs, Sarah (2007)
3 x 800 m Staffel
9:29,91 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
Cariglia, Noemi (2007); Fiderer, Marla (2006); Zuber, Anna-Lena (2006)
10:17,12 TG Nürtingen I Leinfelden 29.04.
Kühfuß, Kaja (2006); Steinhart, Laura (2006); Reiser, Rosa (2006)
10:44,17 TG Nürtingen II Leinfelden 29.04.
Speier, Johanna (2007); Köber, Alicia (2007); Lehmann, Nele (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.468 TB Neuffen Köngen 23.09.
Keßner, Anna (2007) - 1.192; Fischer, Nina (2006) - 1.141; Harm, Lea-Maria (2006) - 1.135
3.434 LG Leinfelden-Echterdingen I Köngen 23.09.
Seifried, Kira (2007) - 1.158; Perhanidou, Paisia (2006) - 1.139; Ebert, Anne (2006) - 1.137
3.242 LG Esslingen Köngen 23.09.
Ngo Oum, Chloé (2006) - 1.197; Klein, Alina (2006) - 1.067; Bayer, Emma (2007) - 978
3.114 TSV Denkendorf Leinfelden 30.09.
Schwarz, Alia (2006) - 1.108; Stotz, Emilie (2006) - 1.074; Okbe, Delina (2007) - 932
3.078 TSV Bernhausen Bernhausen 06.05.
Hörnle, Johanna (2006) - 1.088; Grabner, Sara (2006) - 1.016; Hartmann, Lotta-Sophie (2006) - 974
3.053 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 30.09.
Müller, Mathilda (2006) - 1.063; Hartfuss, Franziska (2006) - 1.002; Cariglia, Noemi (2007) - 988
3.011 SV Bonlanden I Bernhausen 06.05.
Kollarova, Lili (2006) - 1.035; Maggi, Yule (2007) - 1.010; Pazvanti, Nikoleta (2007) - 966
2.970 VfL Kirchheim/Teck Bernhausen 06.05.
Baumann, Hannah (2006) - 1.052; Dreher, Katharina (2006) - 964; Fuchs, Lilli (2006) - 954
2.906 TSV Neuhausen Köngen 23.09.
Odenwald, Paula (2007) - 994; Fuchs, Sarah (2007) - 970; Schmid, Nele (2007) - 942
2.835 LG Leinfelden-Echterdingen III Leinfelden 30.09.
Fiderer, Marla (2006) - 971; Fehrle, Mina (2007) - 948; Maucher, Maja (2006) - 916

Kinder W11
50 m Lauf
7,48 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Weilheim 14.05.
7,69 Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen Weilheim 14.05.
7,72 Zügel, Milla 2006 TV Plochingen Weilheim 14.05.
7,73 Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen Weilheim 14.05.
7,85 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
7,86 Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen Leinfelden 20.05.
7,92 Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen Leinfelden 20.05.
7,92 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
7,95 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
7,97 Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen Nürtingen 28.07.
800 m Lauf
2:54,23 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen Nellingen 22.07.
2:58,06 Schall, Nora 2006 TB Neuffen Stuttgart 30.04.
2:58,16 Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen Weilheim 14.05.
2:58,43 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
3:00,20 Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen Weilheim 14.05.
3:00,25 Zügel, Milla 2006 TV Plochingen Plochingen 08.09.
3:00,79 Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen Weilheim 14.05.
3:02,35 Wallrafen, Linnea 2006 TSV Leinfelden Stuttgart 02.07.
3:02,55 Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald Köngen 23.09.
3:02,89 Buban, Paola 2006 TB Neuffen Weilheim 14.05.
Hochsprung
1,27 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen Weilheim 14.05.
1,25 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen Mössingen 16.09.
1,24 Buban, Paola 2006 TB Neuffen Weilheim 14.05.
1,24 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Weilheim 14.05.
1,22 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 18.07.
1,21 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Leinfelden 20.05.
1,18 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 18.07.
1,15 Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen Weilheim 14.05.
1,10 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
1,10 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.

1,10 Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 18.07.
Weitsprung
4,61 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Köngen 23.09.
4,34 Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen Weilheim 14.05.
4,02 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf Stuttgart 02.07.
4,01 Klein, Alina 2006 LG Esslingen Köngen 23.09.
4,00 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
3,99 Zügel, Milla 2006 TV Plochingen Köngen 23.09.
3,98 -0,1 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen Stuttgart 24.09.
3,92 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Bernhausen 06.05.
3,91 Ditze, Marleen 2006 TV Nellingen Weilheim 14.05.
3,85 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
Schlagball 80g
47,00 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen Stuttgart 28.05.
34,50 Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen Köngen 23.09.
34,50 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Germersheim 01.10.
32,00 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Leinfelden 20.05.
31,00 Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen Leinfelden 20.05.
29,50 Buban, Paola 2006 TB Neuffen Nellingen 01.05.
28,50 Kaufmann, Monalie 2006 TB Neuffen Weilheim 14.05.
28,00 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Nellingen 01.05.
27,50 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Köngen 23.09.
27,00 Markoutsaki, Maria Christina 2006 TV Nellingen Weilheim 14.05.

27,00 Kollarova, Lili 2006 SV Bonlanden Unterlenningen 23.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.305 Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen Köngen 23.09.
7,86-4,16-34,50
1.279 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen Mössingen 16.09.
8,51-3,76-45,00
1.197 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Köngen 23.09.
7,64-4,61-18,00
1.153 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald Köngen 23.09.
8,19-3,82-27,50
1.141 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Köngen 23.09.
8,62-3,79-31,00
1.139 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
7,85-3,61-25,00
1.137 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
7,92-3,85-23,00
1.135 Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen Köngen 23.09.
8,29-3,59-29,50
1.108 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf Leinfelden 30.09.
8,23-3,91-23,00
1.096 Zügel, Milla 2006 TV Plochingen Köngen 23.09.
7,99-3,99-19,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.628 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen Mössingen 16.09.
8,51-3,76-1,25-45,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,02 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Ostdorf 29.04.
8,10 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
8,30 Durst, Leni 2007 TSV Köngen Köngen 23.09.
8,38 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen Köngen 23.09.
8,44 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
8,45 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen Weilheim 14.05.
8,56 Pazvanti, Nikoleta 2007 SV Bonlanden Bernhausen 06.05.
8,56 Fehrle, Mina 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
8,57 Langner, Bianca Svenja 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
8,62 Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen Bernhausen 06.05.
800 m Lauf
3:00,79 Durst, Leni 2007 TSV Köngen Köngen 23.09.
3:01,01 Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden Germersheim 01.10.
3:04,56 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
3:07,44 Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 14.05.
3:11,81 Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim Weilheim 14.05.
3:13,00 Alber, Lilli-Alice 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
3:14,48 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen Weilheim 14.05.
3:17,09 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Plochingen 08.09.
3:30,57 Rostek, Sofie 2007 LG Esslingen Nellingen 01.05.
3:34,32 Wilfing, Leonie 2007 LG Teck Nellingen 01.05.
Hochsprung
1,21 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
1,12 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Stuttgart 02.07.
1,02 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 18.07.
Weitsprung
4,20 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Ostdorf 29.04.
3,85 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
3,67 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
3,57 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf Stuttgart 28.05.
3,56 Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden Weilheim 14.05.
3,54 Langner, Bianca Svenja 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
3,54 Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen Köngen 23.09.
3,50 Odenwald, Johanna 2007 LG Esslingen Unterlenningen 23.07.
3,45 Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen Köngen 23.09.
3,44 Fehrle, Mina 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
Schlagball 80g
34,00 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Stuttgart 02.07.
31,50 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
31,50 Durst, Leni 2007 TSV Köngen Köngen 23.09.
29,00 Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim Weilheim 14.05.
27,00 Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden Bernhausen 06.05.
26,50 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen Nellingen 01.05.
26,50 Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen Unterlenningen 23.07.
26,50 Schneider, Karla 2007 LG Teck Leinfelden 30.09.
24,50 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
23,50 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf Stuttgart 28.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.250 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen Ostdorf 29.04.
8,02-4,20-30,50
1.158 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
8,10-3,82-27,00
1.114 Durst, Leni 2007 TSV Köngen Köngen 23.09.
8,30-3,28-31,50
1.015 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Unterlenningen 23.07.
8,6-3,57-24,00
1.010 Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden Bernhausen 06.05.
9,17-3,51-27,00
994 Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen Köngen 23.09.
9,14-3,54-25,00
978 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen Köngen 23.09.
8,38-3,35-19,50
970 Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen Köngen 23.09.
8,71-3,45-20,50
966 Pazvanti, Nikoleta 2007 SV Bonlanden Bernhausen 06.05.
8,56-3,21-21,50
964 Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim Bernhausen 06.05.
9,04-3,16-26,00
Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 / 1.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen