Württembergischer Leichtathletik-Verband

 

Kreisbestenliste_Esslingen

Stand: 31.12.2009

 

Männer

Männliche Jugend A

Männliche Jugend B

Frauen

Weibliche Jugend A

Weibliche Jugend B

Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08

Schülerinnen: SiA W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08

 

Männer

 

100 m Lauf

 

10,94

+0,0

Tipton, Julien

1988

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

09.05.

11,21

+1,0

Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Nellingen

02.05.

11,42

+0,4

Palenga, Julian

1988

TG Nürtingen

Plochingen

11.09.

11,57

+0,0

Leberer, Leon

1989

LG Leinfelden-Echterdingen

Nellingen

02.05.

11,65

+0,2

Gäbisch, Patrick

1989

LG Leinfelden-Echterdingen

Pfullingen

16.05.

11,66

-0,4

Raffalsky, Patrick

1988

LG Neckar-Erms

Tübingen

09.05.

11,71

+1,6

Berreth, Florian

1986

LG Filder

Tübingen

09.05.

11,80

+1,0

Bärhold, Lars

1989

LG Filder

Nellingen

02.05.

11,85

-0,6

Walter, Gunnar

1972

LG Filder

Freiberg

11.06.

11,90

+0,3

Klinger, Michael

1989

TG Nürtingen

Plochingen

11.09.

 

200 m Lauf

 

22,52

+0,5

Tipton, Julien

1988

LG Leinfelden-Echterdingen

Nellingen

02.05.

22,53

+0,5

Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Nellingen

02.05.

22,98

+0,5

Palenga, Julian

1988

TG Nürtingen

Nellingen

02.05.

23,39

+0,4

Walter, Gunnar

1972

LG Filder

Wetzlar

29.07.

23,49

-1,1

Raffalsky, Patrick

1988

LG Neckar-Erms

Tübingen

09.05.

23,73

+0,5

Leberer, Leon

1989

LG Leinfelden-Echterdingen

Nellingen

02.05.

23,84

+0,0

Berreth, Florian

1986

LG Filder

Bernhausen

11.10.

24,05

+0,0

Bärhold, Lars

1989

LG Filder

Bernhausen

11.10.

24,52

-1,1

Koch, Peter

1988

LG Neckar-Erms

Tübingen

09.05.

24,58

+0,2

Tzegas, Michael

1986

LG Filder

Pliezhausen

11.07.

 

400 m Lauf

 

49,92

Bäuerle, Denis

1989

LG Neckar-Erms

Rottweil

25.07.

49,99

Palenga, Julian

1988

TG Nürtingen

Nürtingen

08.08.

50,93

Frank, Martin

1986

LG Neckar-Erms

Riederich

14.06.

51,11

Silabetzschky, Clemens

1985

LG Neckar-Erms

Riederich

14.06.

51,50

Raffalsky, Patrick

1988

LG Neckar-Erms

Riederich

14.06.

51,71

Tipton, Julien

1988

LG Leinfelden-Echterdingen

Pfullingen

16.05.

52,32

Heer, Matthias

1984

LG Neckar-Erms

Pliezhausen

11.07.

52,63

Bärhold, Lars

1989

LG Filder

Köngen

16.05.

52,80

Schmidt, Heiko

1976

LG Filder

Besigheim

29.07.

53,05

Koch, Peter

1988

LG Neckar-Erms

Pliezhausen

11.07.

 

800 m Lauf

 

1:50,68

Bäuerle, Denis

1989

LG Neckar-Erms

Biberach

24.06.

1:52,09

Heer, Matthias

1984

LG Neckar-Erms

Tübingen

10.05.

1:52,90

Silabetzschky, Clemens

1985

LG Neckar-Erms

Köngen

22.07.

1:53,41

Hettich, Nico

1988

LG Neckar-Erms

Riederich

13.06.

1:56,77

Frank, Martin

1986

LG Neckar-Erms

Köngen

22.07.

1:57,16

Heine, Matthias

1983

LG Neckar-Erms

Mannheim

20.06.

1:59,65

Koch, Uwe

1989

LG Neckar-Erms

Tübingen

10.05.

2:00,36

Schmidt, Heiko

1976

LG Filder

Nürtingen

08.08.

2:06,95

Hägele, Felix

1989

VfL Kirchheim/Teck

Riederich

10.06.

2:07,98

Hillebrand, Christoph

1981

LG Filder

Köngen

16.05.

 

1000 m Lauf

 

2:25,28

Bäuerle, Denis

1989

LG Neckar-Erms

Pliezhausen

17.05.

2:25,54

Heer, Matthias

1984

LG Neckar-Erms

Pliezhausen

17.05.

2:29,01

Silabetzschky, Clemens

1985

LG Neckar-Erms

Pliezhausen

17.05.

2:35,12

Heine, Matthias

1983

LG Neckar-Erms

Pliezhausen

17.05.

2:39,34

Frank, Martin

1986

LG Neckar-Erms

Pliezhausen

17.05.

2:49,15

Hillebrand, Christoph

1981

LG Filder

Nellingen

10.10.

3:05,09

Anastasiadis, Andreas

1987

LG Filder

Nellingen

10.10.

3:20,56

Tzegas, Michael

1986

LG Filder

Nellingen

10.10.

 

1500 m Lauf

 

4:17,79

Herzel, Timo

1986

LG Filder

Köngen

16.05.

4:21,82

Hillebrand, Christoph

1981

LG Filder

Köngen

16.05.

4:31,06

Treite, Rafael

1970

TV Zell a.N.

Stuttgart

26.04.

4:31,78

Garziella, Marcel

1989

LG Filder

Rottweil

20.09.

4:32,73

Maidel, Michael

1978

LG Filder

Freiberg

11.06.

4:32,75

Schmidt, Heiko

1976

LG Filder

Helmsheim

06.06.

4:40,79

Vosseler, Matthias

1969

LG Filder

Nellingen

02.05.

4:43,15

Weidner, Ingo

1968

LG Filder

Freiberg

11.06.

4:48,24

Bärhold, Lars

1989

LG Filder

Tübingen

10.05.

4:49,19

Berreth, Florian

1986

LG Filder

Tübingen

10.05.

 

3000 m Lauf

 

9:52,21

Groll, Philipp

1980

LG Filder

Köngen

22.07.

9:54,62

Treite, Rafael

1970

TV Zell a.N.

Köngen

22.07.

10:15,72

Thate, Ortwin

1976

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

10.05.

10:37,36

Walter, Marcus

1987

SC Altbach

Köngen

22.07.

10:49,74

Müller, Eberhard

1956

LG Filder

Freiberg

11.06.

11:05,79

Walter, Bernd

1961

SC Altbach

Erbach

10.07.

11:17,48

Koch, Walter

1939

LG Filder

Freiberg

11.06.

12:04,12

Schweizer, Wolfgang

1952

LG Filder

Freiberg

11.06.

 

5000 m Lauf

 

15:20,53

Beckmann, Martin

1977

LG Leinfelden-Echterdingen

Pfullingen

16.05.

16:13,07

Herzel, Timo

1986

LG Filder

Köngen

16.05.

16:44,56

Kehrer, Benjamin

1989

TG Nürtingen

Nürtingen

08.08.

17:04,20

Groll, Philipp

1980

LG Filder

Besigheim

29.07.

17:05,65

Hillebrand, Christoph

1981

LG Filder

Plochingen

11.09.

17:07,58

Weidner, Ingo

1968

LG Filder

Freiberg

11.06.

17:21,22

Maidel, Michael

1978

LG Filder

Freiberg

11.06.

17:32,80

Staudenmaier, Volker

1978

LG Filder

Freiberg

11.06.

17:36,02

Erdlenbruch, Michael

1959

LG Leinfelden-Echterdingen

Freiberg

11.06.

17:49,57

Thate, Ortwin

1976

LG Leinfelden-Echterdingen

Pfullingen

16.05.

 

10000 m Lauf

 

35:47,9

Brandstetter, Reiner

1961

TB Neuffen

Reutlingen

23.09.

37:17,8

Maidel, Michael

1978

LG Filder

Reutlingen

23.09.

37:49,9

Lippold, Günther

1953

LG Filder

Reutlingen

23.09.

40:27,7

Walter, Bernd

1961

SC Altbach

Reutlingen

23.09.

 

10 km Str.

 

32:56

Körner, Lutz

1978

LG Filder

Heilbronn

11.10.

34:25

Hillebrand, Christoph

1981

LG Filder

Heilbronn

11.10.

35:50

Weidner, Ingo

1968

LG Filder

Heilbronn

11.10.

36:05

Treite, Rafael

1970

TV Zell a.N.

Heilbronn

11.10.

36:09

Erdlenbruch, Dr.Michael

1959

LG Leinfelden-Echterdingen

Heilbronn

11.10.

36:09

Maidel, Michael

1978

LG Filder

Heilbronn

11.10.

36:27

Groll, Philipp

1980

LG Filder

Pleidelsheim

21.03.

36:38

Schütte, Manfred

1960

VfL Kirchheim/Teck

Calw

21.03.

36:48

Seidl, Manuel

1979

LG Filder

Heilbronn

11.10.

37:26

Staudenmaier, Volker

1978

LG Filder

Heilbronn

11.10.

 

10 km Str. Ma.

 

1:43:11

LG Filder

Heilbronn

11.10.

 

Körner, Lutz (1978) - 32:56; Hillebrand, Christoph (1981) - 34:25; Weidner, Ingo (1968) - 35:50

 

1:50:23

LG Filder II

Heilbronn

11.10.

 

Maidel, Michael (1978) - 36:09; Seidl, Manuel (1979) - 36:48; Staudenmaier, Volker (1978) - 37:26

 

2:07:08

LG Leinfelden-Echterdingen

Heilbronn

11.10.

 

Erdlenbruch, Dr.Michael (1959) - 36:09; Ratzel, Rainer (1954) - 41:45; Reinbeck, Thomas (1957) - 49:14

 

2:19:56

LG Esslingen

Heilbronn

11.10.

 

Maßner, Ulrich (1947) - 44:32; Hermann, Volker (1947) - 45:16; Bittmann, Walter (1930) - 50:08

 

 

Halbmarathon

 

1:06:06

Beckmann, Martin

1977

LG Leinfelden-Echterdingen

Düsseldorf

03.05.

1:11:58

Herzel, Timo

1986

LG Filder

Stuttgart

21.06.

1:17:19

Weidner, Ingo

1968

LG Filder

Kandel

08.03.

1:18:51

Maidel, Michael

1978

LG Filder

Kandel

08.03.

1:18:59

Vosseler, Matthias

1969

LG Filder

Kandel

08.03.

1:19:14

Groll, Philipp

1980

LG Filder

Kandel

08.03.

1:19:22

Jensen, Tim

1981

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

17.05.

1:19:27

Erdlenbruch, Dr.Michael

1959

LG Leinfelden-Echterdingen

Stuttgart

21.06.

1:20:45

Staudenmaier, Volker

1978

LG Filder

Kandel

08.03.

1:20:46

Seidl, Manuel

1979

LG Filder

Kandel

08.03.

 

Halbmarathon Ma.

 

3:55:09

LG Filder

Kandel

08.03.

 

Weidner, Ingo (1968) - 1:17:19; Maidel, Michael (1978) - 1:18:51; Vosseler, Matthias (1969) - 1:18:59

 

4:00:45

LG Filder II

Kandel

08.03.

 

Groll, Philipp (1980) - 1:19:14; Staudenmaier, Volker (1978) - 1:20:45; Seidl, Manuel (1979) - 1:20:46

 

4:17:20

LG Filder III

Kandel

08.03.

 

Lippold, Günther (1953) - 1:22:31; Koch, Walter (1939) - 1:26:16; Schütt, Alexander (1975) - 1:28:33

 

 

Marathon

 

2:13:41

Beckmann, Martin

1977

LG Leinfelden-Echterdingen

Düsseldorf

03.05.

2:44:26

Weidner, Ingo

1968

LG Filder

Mainz

10.05.

2:46:04

Maidel, Michael

1978

LG Filder

Mainz

10.05.

2:49:17

Staudenmaier, Volker

1978

LG Filder

Mainz

10.05.

2:57:33

Schäfer, Michael

1970

LG Neckar-Erms

Köln

04.10.

2:57:55

Knäringer, Thilo

1963

TSV Scharnhausen

Großbottwar

18.10.

2:57:56

Heim, Ulrich

1958

LG Neckar-Erms

Freiburg

29.03.

2:58:02

Lippold, Günther

1953

LG Filder

Zürich

26.04.

2:59:23

Seidl, Manuel

1979

LG Filder

Zürich

26.04.

3:09:15

Müller, Eberhard

1956

LG Filder

Mainz

10.05.

 

Marathon Ma.

 

8:19:47

LG Filder

Mainz

10.05.

 

Weidner, Ingo (1968) - 2:44:26; Maidel, Michael (1978) - 2:46:04; Staudenmaier, Volker (1978) - 2:49:17

 

 

100 km

 

8:08:53

Olejnik, Marian-Jan

1959

LG Esslingen

Bad Neuenahr

03.10.

 

110 m Hürden 1.067m

 

16,13

-0,9

Walter, Gunnar

1972

LG Filder

Köngen

16.05.

16,91

-0,9

Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Köngen

16.05.

17,45

+0,0

Berreth, Florian

1986

LG Filder

Tübingen

10.05.

18,03

  

Tipton, Julien

1988

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

11.10.

18,39

+0,7

Bärhold, Lars

1989

LG Filder

Tübingen

10.05.

18,81

+0,0

Helm, Maximilian

1987

LG Filder

Rottweil

20.09.

19,05

+0,0

Marzoll, Florian

1986

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

11.10.

19,09

+0,0

Bartels, Christoph

1988

LG Filder

Tübingen

10.05.

19,32

+0,0

Garziella, Marcel

1989

LG Filder

Rottweil

20.09.

20,55

+0,7

Brenner, Martin

1987

LG Filder

Tübingen

10.05.

 

400 m Hürden 0.914m

 

53,11

Palenga, Julian

1988

TG Nürtingen

Neckartenzlingen

24.06.

63,98

Koch, Peter

1988

LG Neckar-Erms

Ulm

06.06.

 

3000 m Hindernis

 

10:03,91

Hillebrand, Christoph

1981

LG Filder

Ettlingen

10.06.

 

4 x 100 m Staffel

 

43,16

LG Leinfelden-Echterdingen

Rottweil

26.07.

 

Leberer, Leon (1989); Rückle, Daniel (1991); Gaul, Florian (1991); Tipton, Julien (1988)

 

45,39

LG Filder

Köngen

16.05.

 

Schmauk, Max-Pirmin (1991); Friedl, Tobias (1987); Brenner, Martin (1987); Bärhold, Lars (1989)

 

46,71

TG Nürtingen

Pfullingen

16.05.

 

Brecht, Viktor (1987); Kromer, Marvin (1990); Schmidt, Simon (1986); Gross, Steffen (1982)

 

47,18

LG Filder II

Freiberg

11.06.

 

Ruf, Markus (1968); Walter, Gunnar (1972); Schmidt, Heiko (1976); Ray, Armin Rana (1972)

 

54,53

LG Filder III

Freiberg

11.06.

 

Hassebroek, Thorsten (1978); Maidel, Michael (1978); Weidner, Ingo (1968); Staudenmaier, Volker (1978)

 

56,13

LG Filder IV

Freiberg

11.06.

 

Müller, Eberhard (1956); Brenner, Gert (1952); Horzella, Peter (1952); Fuchs, Bernhard (1956)

 

73,74

LG Filder V

Freiberg

11.06.

 

Bäuchle, Peter (1953); Mayer, Peter (1959); Opitz, Hans-Martin (1953); Bellenberg, Bernd (1957)

 

 

4 x 400 m Staffel

 

3:24,85

LG Neckar-Erms

Göttingen

28.06.

 

Raffalsky, Patrick (1988); Bäuerle, Denis (1989); Koch, Peter (1988); Koch, Uwe (1989)

 

 

3 x 1000 m Staffel

 

7:17,86

LG Neckar-Erms

Rhede

09.08.

 

Heer, Matthias (1984); Silabetzschky, Clemens (1985); Bäuerle, Denis (1989)

 

7:38,23

LG Neckar-Erms II

Rhede

09.08.

 

Hettich, Nico (1988); Heine, Matthias (1983); Frank, Martin (1986)

 

8:20,22

LG Filder

Vaterstetten

11.07.

 

Maidel, Michael (1978); Schmidt, Heiko (1976); Körner, Lutz (1978)

 

9:24,29

TV Zell a.N.

Waldkirch

21.05.

 

Treite, Rafael (1970); Straub, Jochen (1961); Mayer, Jürgen (1963)

 

 

Hochsprung

 

2,00

Feeser, Markus

1988

LG Filder

Nellingen

10.10.

1,87

Bärhold, Lars

1989

LG Filder

Mannheim

21.06.

1,81

Marzoll, Florian

1986

LG Leinfelden-Echterdingen

LE-Musberg

21.07.

1,78

Bauerheim, Oliver

1988

LG Leinfelden-Echterdingen

Pfullingen

16.05.

1,76

Garziella, Marcel

1989

LG Filder

Rottweil

19.09.

1,76

Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Rottweil

19.09.

1,76

Berreth, Florian

1986

LG Filder

Nellingen

10.10.

1,75

Giesinger, Marco

1987

LG Filder

Tübingen

09.05.

1,70

Auer, Kai

1980

TG Nürtingen

Nellingen

02.05.

1,69

Bartels, Christoph

1988

LG Filder

Tübingen

09.05.

 

1,69

Brucker, Arne

1977

Spvgg Germania Schlaitdorf

LE-Musberg

21.07.

 

Stabhochsprung

 

4,00

Berreth, Florian

1986

LG Filder

Esslingen

11.06.

3,80

Vossler, Roland

1964

LG Leinfelden-Echterdingen

Besigheim

29.07.

3,50

Garziella, Marcel

1989

LG Filder

Rottweil

20.09.

3,40

Brenner, Martin

1987

LG Filder

Esslingen

11.06.

3,40

Hansen, Jörg

1968

LG Leinfelden-Echterdingen

Pliezhausen

11.07.

3,10

Mühleisen, Thomas

1961

LG Filder

Bernhausen

23.05.

3,00

Rauch, Thomas

1952

LG Filder

Esslingen

11.06.

2,90

Marzoll, Florian

1986

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

11.10.

2,80

Bartels, Christoph

1988

LG Filder

Tübingen

10.05.

2,80

Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Rottweil

20.09.

 

2,80

Helm, Maximilian

1987

LG Filder

Rottweil

20.09.

2,80

Tipton, Julien

1988

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

11.10.

 

Weitsprung

 

6,45

+0,8

Auer, Kai

1980

TG Nürtingen

Nürtingen

08.08.

6,21

-0,1

Berreth, Florian

1986

LG Filder

Tübingen

09.05.

6,15

+0,0

Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Köngen

16.05.

6,12

+0,3

Bärhold, Lars

1989

LG Filder

Tübingen

09.05.

6,11

+1,0

Walter, Gunnar

1972

LG Filder

Freiberg

11.06.

6,10

+0,0

Gäbisch, Patrick

1989

LG Leinfelden-Echterdingen

Pfullingen

16.05.

6,04

-0,6

Giesinger, Marco

1987

LG Filder

Tübingen

09.05.

6,00

+0,1

Garziella, Marcel

1989

LG Filder

Rottweil

19.09.

5,88

+0,2

Helm, Maximilian

1987

LG Filder

Rottweil

19.09.

5,83

+0,4

Schneemann, Fabian

1987

TSV Baltmannsweiler

Notzingen

28.06.

 

Dreisprung

 

12,32

-2,8

Gäbisch, Patrick

1989

LG Leinfelden-Echterdingen

Esslingen

11.06.

9,42

+0,0

Knecht, Gotthold

1952

TG Nürtingen

Vaterstetten

12.07.

 

Kugelstoss 7.26kg

 

16,20

Swierzyk, Daniel

1980

LG Leinfelden-Echterdingen

Pliezhausen

11.07.

14,03

Fischer, Peter

1970

LG Teck

Pliezhausen

11.07.

13,51

Gross, Steffen

1982

TG Nürtingen

Riederich

10.06.

13,41

Klinger, Michael

1989

TG Nürtingen

Pfullingen

16.05.

12,67

Schmidt, Simon

1986

TG Nürtingen

Köngen

25.04.

12,29

Schneemann, Fabian

1987

TSV Baltmannsweiler

Bönnigheim

21.05.

12,10

Horzella, Christoph

1985

LG Filder

Köngen

16.05.

12,00

Alber, Daniel

1977

LG Filder

Rastatt

10.08.

11,92

Fischer, Dirk

1971

LG Neckar-Erms

Helmsheim

07.06.

11,84

Mühlhäuser, Florian

1988

LG Teck

Pfullingen

16.05.

 

Diskuswurf 2 kg

 

57,54

Salzer, Michael

1991

TG Nürtingen

Berlin

13.08.

50,20

Wrobel, David

1991

TG Nürtingen

Rottweil

25.07.

46,61

Klinger, Michael

1989

TG Nürtingen

Rottweil

25.07.

44,66

Schmidt, Simon

1986

TG Nürtingen

Nürtingen

08.08.

43,91

Swierzyk, Daniel

1980

LG Leinfelden-Echterdingen

Mannheim

20.06.

41,95

Fischer, Peter

1970

LG Teck

Nellingen

02.05.

40,96

Horzella, Christoph

1985

LG Filder

Köngen

16.05.

38,87

Fischer, Dirk

1971

LG Neckar-Erms

Helmsheim

07.06.

35,92

Gross, Steffen

1982

TG Nürtingen

Köngen

25.04.

32,26

Beinlich, Jörg

1970

LG Filder

Köngen

16.05.

 

Hammerwurf 7.26kg

 

31,55

Bauder, Florian

1984

LG Filder

Pliezhausen

10.07.

28,20

Fahrion, Dirk

1969

LG Filder

Waiblingen

03.10.

24,40

Sperber, Gunther

1963

TV Hochdorf

Helmsheim

06.06.

23,85

Mertens, Florian

1982

LG Filder

Pliezhausen

10.07.

23,75

Fischer, Dirk

1971

LG Neckar-Erms

Waiblingen

03.10.

23,73

Mühleisen, Thomas

1961

LG Filder

Waiblingen

03.05.

21,62

Maidel, Michael

1978

LG Filder

Pliezhausen

10.07.

19,72

Friedrich, Jörg

1972

LG Filder

Ludwigsburg

21.05.

19,00

Opitz, Matthias

1988

LG Filder

Pliezhausen

10.07.

 

Speerwurf 800 g

 

52,49

Opitz, Matthias

1988

LG Filder

Pliezhausen

12.07.

50,58

Fischer, Dirk

1971

LG Neckar-Erms

Helmsheim

06.06.

47,97

Schmidt, Simon

1986

TG Nürtingen

Köngen

22.07.

47,10

Beinlich, Jörg

1970

LG Filder

Freiberg

11.06.

46,27

Bauder, Florian

1984

LG Filder

Köngen

16.05.

45,36

Gäbisch, Patrick

1989

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

06.10.

40,54

Tipton, Julien

1988

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

11.10.

40,44

Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Rottweil

20.09.

39,61

Bauder, Anian

1987

LG Filder

Nellingen

10.10.

37,75

Ruf, Markus

1968

LG Filder

Freiberg

11.06.

 

5-Kampf

 

Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m

 

2.570

Berreth, Florian

1986

LG Filder

Bernhausen

11.10.

 

5,75(+0,0)-36,08-23,84(+0,0)-27,65-5:05,86

 

2.302

Helm, Maximilian

1987

LG Filder

Essingen

27.06.

 

5,34(-0.7)-28,54-25,12(+0.0)-28,05-5:01,31

 

2.262

Bärhold, Lars

1989

LG Filder

Bernhausen

11.10.

 

5,89(-0,2)-27,09-24,05(+0,0)-21,25-5:18,80

 

2.230

Bisquerra, Pascal

1990

LG Filder

Essingen

27.06.

 

5,72(+0.0)-28,09-24,13(+0.0)-16,15-5:01,83

 

2.177

Brenner, Martin

1987

LG Filder

Bernhausen

11.10.

 

5,31(-1,1)-37,20-25,35(+0,0)-23,47-5:26,40

 

1.930

Anastasiadis, Andreas

1987

LG Filder

Bernhausen

11.10.

 

5,09(-0,5)-22,88-25,33(+0,0)-17,48-5:05,75

 

1.738

Tzegas, Michael

1986

LG Filder

Bernhausen

11.10.

 

4,95(+0,7)-22,64-25,02(+0,0)-14,14-5:30,08

 

1.610

Opitz, Matthias

1988

LG Filder

Bernhausen

11.10.

 

4,80(-0,3)-42,59-28,57(+0,0)-25,05-6:57,79

 

 

5-Kampf Ma.

 

Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m

 

7.009

LG Filder

Bernhausen

11.10.

 

Berreth, Florian (1986) - 2.570; Bärhold, Lars (1989) - 2.262; Brenner, Martin (1987) - 2.177

 

5.278

LG Filder II

Bernhausen

11.10.

 

Anastasiadis, Andreas (1987) - 1.930; Tzegas, Michael (1986) - 1.738; Opitz, Matthias (1988) - 1.610

 

 

10-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

 

5.151

Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Rottweil

19.09./

 

11,45(+0,5)-6,03(+0,1)-9,01-1,76-55,54-17,51(+0,0)-26,53-2,80-40,44-5:15,56

20.09.

 

5.136

(w)

Tipton, Julien

1988

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

10.10./

 

11,62-5,61(+0,0)-11,75-1,60-53,84/18,03-28,04-2,80-40,54-5:11,26

11.10.

 

4.964

Berreth, Florian

1986

LG Filder

Tübingen

09.05./

 

11,71(+1,6)-6,21(-0,1)-8,66-1,75-53,92-17,45(+0,0)-26,78-o.g.V.-36,04-4:49,

10.05.

 

4.900

Bartels, Christoph

1988

LG Filder

Tübingen

09.05./

 

12,00(+1,6)-5,81(-0,4)-11,42-1,69-54,62-19,09(+0,0)-22,90-2,80-34,80-5:00,9

10.05.

 

4.880

Garziella, Marcel

1989

LG Filder

Rottweil

19.09./

 

12,44(+0,5)-6,00(+0,1)-8,36-1,76-54,68-19,32(+0,0)-18,28-3,50-28,12-4:31,78

20.09.

 

4.880

Helm, Maximilian

1987

LG Filder

Rottweil

19.09./

 

12,27(+0,5)-5,88(+0,2)-10,50-1,68-54,63-18,81(+0,0)-29,32-2,80-30,91-5:03,3

20.09.

 

4.766

Bärhold, Lars

1989

LG Filder

Tübingen

09.05./

 

11,82(+1,7)-6,12(+0,3)-6,70-1,81-54,44-18,39(+0,7)-21,35-2,50-27,38-4:48,24

10.05.

 

4.372

Brenner, Martin

1987

LG Filder

Tübingen

09.05./

 

12,22(+0,1)-5,64(-1,4)-8,85-1,57-56,29-20,55(+0,7)-20,57-3,30-32,93-5:13,30

10.05.

 

4.361

Giesinger, Marco

1987

LG Filder

Tübingen

09.05./

 

12,23(+0,0)-6,04(-0,6)-10,00-1,75-59,63-20,74(+0,0)-22,21-2,60-30,48-5:13,2

10.05.

 

4.149

Marzoll, Florian

1986

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

10.10./

 

13,26(+0,0)-5,31(+0,0)-8,78-1,72-61,04/19,05(+0,0)-25,08-2,90-32,34-5:16,52

11.10.

 

 

10-Kampf Ma.

 

100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

 

14.911

LG Filder

Rottweil

19.09./

 

Friedl, Tobias (1987) - 5.151; Garziella, Marcel (1989) - 4.880; Helm, Maximilian (1987) - 4.880

20.09.

 

14.630

LG Filder II

Tübingen

09.05./

 

Berreth, Florian (1986) - 4.964; Bartels, Christoph (1988) - 4.900; Bärhold, Lars (1989) - 4.766

10.05.

 

 

Regionalliga

 

15.755

LG Filder

Köngen

16.05.

 

 

 

Landesliga

 

11.097

LG Leinfelden-Echterdingen

Pfullingen

16.05.

 

 

10.434

LG Teck

Pfullingen

16.05.

 

 

 

Männliche Jugend A

 

100 m Lauf

 

11,04

+0,0

Haussmann, Oliver

1991

VfL Kirchheim/Teck

Köngen

22.07.

11,30

-0,3

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Rastatt

17.08.

11,35

+0,1

Krieger, Nico

1991

LG Teck

Nellingen

02.05.

11,44

+0,1

Neth, Daniel

1991

LG Teck

Nellingen

02.05.

11,45

-0,1

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

09.05.

11,54

+0,0

Kromer, Marvin

1990

TG Nürtingen

Riederich

10.06.

11,55

+0,1

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

29.08.

11,63

+0,5

Conrad, Tobias

1991

TSV Baltmannsweiler

Plochingen

11.09.

11,70

+1,1

Weigele, Patrick

1990

LG Neckar-Erms

Tübingen

09.05.

11,75

+0,1

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Nellingen

02.05.

 

200 m Lauf

 

22,58

-0,3

Haussmann, Oliver

1991

VfL Kirchheim/Teck

Köngen

22.07.

22,93

+0,8

Neth, Daniel

1991

LG Teck

Nellingen

02.05.

23,25

+0,1

Kromer, Marvin

1990

TG Nürtingen

Pliezhausen

11.07.

23,26

+0,8

Krieger, Nico

1991

LG Teck

Nellingen

02.05.

23,62

-0,1

Weigele, Patrick

1990

LG Neckar-Erms

Tübingen

09.05.

23,67

+0,2

Conrad, Tobias

1991

TSV Baltmannsweiler

Balingen

13.09.

23,68

+1,1

Söldner, Tim

1991

LG Neckar-Erms

Tübingen

09.05.

23,73

+0,8

Sämann, Ludwig

1991

TV Plochingen

Nellingen

02.05.

24,04

+0,1

Bisquerra, Pascal

1990

LG Filder

Pliezhausen

11.07.

24,60

-0,2

Zwerger, Moritz

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Pliezhausen

11.07.

 

400 m Lauf

 

51,49

Krieger, Nico

1991

LG Teck

Aulendorf

01.08.

52,23

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

09.05.

52,48

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Bernhausen

23.05.

52,75

Weigele, Patrick

1990

LG Neckar-Erms

Bönnigheim

21.05.

52,84

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

29.08.

54,22

Kromer, Marvin

1990

TG Nürtingen

Tübingen

09.05.

54,80

Zwerger, Moritz

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Böblingen

18.07.

54,94

Bisquerra, Pascal

1990

LG Filder

Rottweil

19.09.

55,04

Gianneris, Stephan

1991

LG Teck

Pfullingen

16.05.

55,48

Fecher, Sven

1991

LG Teck

Pfullingen

16.05.

 

800 m Lauf

 

1:59,50

Sämann, Ludwig

1991

TV Plochingen

Pliezhausen

11.07.

2:05,21

Roth, Paul

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Köngen

22.07.

2:09,72

Steinsberger, Eric Seba

1991

TV Zell a.N.

Riederich

13.06.

2:13,08

Ott, Christoph

1990

LG Teck

Pfullingen

16.05.

2:18,21

Zwerger, Moritz

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Pfullingen

16.05.

 

1000 m Lauf

 

2:38,71

Roth, Paul

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Pliezhausen

17.05.

3:05,33

Gianneris, Stephan

1991

LG Teck

Böblingen

18.07.

 

1500 m Lauf

 

4:13,89

Roth, Paul

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Mannheim

21.06.

4:25,25

Steinsberger, Eric Seba

1991

TV Zell a.N.

Nellingen

02.05.

4:48,51

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Bernhausen

24.05.

5:01,83

Bisquerra, Pascal

1990

LG Filder

Essingen

27.06.

5:05,79

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

5:09,21

Gärtner, Fabian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

5:17,29

Zwerger, Moritz

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

11.10.

5:19,96

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

5:45,92

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

28.06.

 

3000 m Lauf

 

9:27,89

Roth, Paul

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

10.05.

9:47,24

Steinsberger, Eric

1991

TV Zell a.N.

Dornstadt

18.04.

 

5000 m Lauf

 

16:50,69

Steinsberger, Eric Sebasti

1991

TV Zell a.N.

Bietigheim/Baden

25.04.

 

10000 m Lauf

 

40:25,2

Koch, Philipp

1991

LG Filder

Reutlingen

23.09.

 

10 km Str.

 

35:24

Roth, Paul

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Rheinzabern

13.12.

35:31

Steinsberger, Eric Sebasti

1991

TV Zell a.N.

Heilbronn

11.10.

 

110 m Hürden 0.991m

 

15,68

-0,4

Krieger, Nico

1991

LG Teck

Aulendorf

01.08.

15,82

+0,0

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

15,87

+0,0

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Brühl

13.09.

16,58

+0,6

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

28.06.

16,60

+0,6

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

28.06.

16,81

+0,0

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

17,67

+1,3

Gärtner, Fabian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

28.06.

18,37

+1,0

Zwerger, Moritz

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

11.10.

19,20

-0,2

Bisquerra, Pascal

1990

LG Filder

Rottweil

20.09.

 

400 m Hürden 0.914m

 

60,97

Zwerger, Moritz

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Neckartenzlingen

24.06.

 

4 x 100 m Staffel

 

43,30

LG Leinfelden-Echterdingen I

Rhede

09.08.

 

Eckhardt, Julian (1991); Rückle, Daniel (1991); Fauser, Maximilian (1993); Gaul, Florian (1991)

 

44,15

LG Teck I

Pliezhausen

12.07.

 

Neth, Daniel (1991); Krieger, Nico (1991); Reichel, Steffen (1990); Gianneris, Stephan (1991)

 

45,33

TG Nürtingen

Nellingen

02.05.

 

Wrobel, David (1991); Kromer, Marvin (1990); Weis, Jonas (1990); Salzer, Michael (1991)

 

47,44

LG Leinfelden-Echterdingen II

Böblingen

18.07.

 

Hauser, Max (1993); Jakob, Sven (1992); Widmann, Dominik (1993); Gärtner, Fabian (1991)

 

 

3 x 1000 m Staffel

 

9:00,93

TV Zell a.N.

Metzingen

03.05.

 

Oettle, Simon (1993); Steinsberger, Eric Sebasti (1991); Mästle-Goer, Lukas (1992)

 

 

Hochsprung

 

1,90

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Böblingen

18.07.

1,87

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

09.05.

1,85

Gärtner, Fabian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Nellingen

02.05.

1,80

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Brühl

13.09.

1,79

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Bernhausen

23.05.

1,73

Ott, Christoph

1990

LG Teck

Nellingen

02.05.

1,72

Kromer, Marvin

1990

TG Nürtingen

Tübingen

09.05.

1,60

Bisquerra, Pascal

1990

LG Filder

Rottweil

19.09.

1,60

Zwerger, Moritz

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

10.10.

1,51

Fecher, Sven

1991

LG Teck

Tübingen

09.05.

 

Stabhochsprung

 

5,12

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Holzgerlingen

27.09.

4,51

Nick, Oskar

1990

LG Leinfelden-Echterdingen

Esslingen

11.06.

3,70

Gärtner, Fabian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

28.06.

3,70

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

28.06.

3,60

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Esslingen

11.06.

3,50

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Esslingen

11.06.

2,60

Zwerger, Moritz

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

11.10.

2,10

Bisquerra, Pascal

1990

LG Filder

Rottweil

20.09.

 

Weitsprung

 

6,99

+1,4

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

29.08.

6,73

+0,0

Kromer, Marvin

1990

TG Nürtingen

Pliezhausen

12.07.

6,52

+0,0

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

27.06.

6,44

+0,7

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

29.08.

6,37

+0,8

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Tübingen

09.05.

6,16

+0,3

Steiger, Maximilian

1992

TSV Wendlingen

Nürtingen

08.08.

6,04

+0,1

Weis, Jonas

1990

TG Nürtingen

Köngen

22.07.

6,00

+0,0

Neth, Daniel

1991

LG Teck

Köngen

22.07.

5,88

-0,8

Ott, Christoph

1990

LG Teck

Nellingen

02.05.

5,80

+0,1

Bisquerra, Pascal

1990

LG Filder

Rottweil

19.09.

 

Dreisprung

 

12,69

-1,2

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Esslingen

11.06.

11,75

-0,8

Ott, Christoph

1990

LG Teck

Esslingen

11.06.

 

Kugelstoss 6 kg

 

17,17

Salzer, Michael

1991

TG Nürtingen

Neckarsulm

19.04.

16,22

Wrobel, David

1991

TG Nürtingen

Köngen

22.07.

14,04

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

27.06.

13,20

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

29.08.

13,17

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Mannheim

20.06.

13,03

Gärtner, Fabian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Böblingen

18.07.

12,64

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

29.08.

12,20

Waldenmaier, Patrick

1990

TG Nürtingen

Pliezhausen

11.07.

11,40

Müller, Yannick

1992

LG Teck

Böblingen

18.07.

10,60

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

09.05.

 

Diskuswurf 1.75kg

 

60,27

Salzer, Michael

1991

TG Nürtingen

Wiesbaden

16.05.

56,82

Wrobel, David

1991

TG Nürtingen

Rhede

08.08.

41,64

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Mannheim

20.06.

40,13

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Pliezhausen

11.07.

39,15

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

06.10.

35,33

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Unterlenningen

19.07.

34,07

Gärtner, Fabian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Nellingen

02.05.

32,15

Fauser, Maximilian

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Böblingen

18.07.

31,81

Meckes, Ricko

1992

LG Teck

Böblingen

18.07.

31,73

Moll, Marco

1993

LG Teck

Böblingen

18.07.

 

Hammerwurf 6 kg

 

31,38

Wrobel, David

1991

TG Nürtingen

Igersheim

17.10.

 

Speerwurf 800 g

 

54,90

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

54,78

Wrobel, David

1991

TG Nürtingen

Nellingen

02.05.

47,11

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

45,84

Beck, Dominik

1993

LG Filder

Nellingen

10.10.

42,52

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

28.06.

39,80

Gärtner, Fabian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

28.06.

37,80

Waldenmaier, Patrick

1990

TG Nürtingen

Nellingen

02.05.

36,81

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Köngen

25.04.

36,68

Fecher, Sven

1991

LG Teck

Nellingen

02.05.

33,28

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

 

5-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m

 

3.410

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

09.05.

 

11,45(-0,1)-6,61(+0,2)-10,60-1,87-52,23

 

3.289

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Bernhausen

23.05.

 

11,78(+0,8)-6,07(+0,7)-13,03-1,79-52,48

 

3.254

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

27.06.

 

11,61(+0.0)-6,16(+0.0)-12,42-1,79-53,71

 

3.129

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

27.06.

 

11,70(+0.0)-6,52(+0.0)-11,73-1,73-56,07

 

2.995

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

27.06.

 

11,79(+0.2)-5,85(+0.0)-14,04-1,52-54,64

 

2.960

Kromer, Marvin

1990

TG Nürtingen

Tübingen

09.05.

 

11,60(+0,0)-6,16(+0,1)-8,83-1,72-54,22

 

2.867

Gärtner, Fabian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

09.05.

 

12,34(-0,1)-5,63(+0,0)-12,55-1,81-57,64

 

2.450

Zwerger, Moritz

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

10.10.

 

12,29-5,13(-0,3)-9,56-1,60-56,89

 

2.398

Fecher, Sven

1991

LG Teck

Tübingen

09.05.

 

12,07(+0,0)-4,99(+0,0)-9,16-1,51-56,25

 

 

10-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

 

6.230

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

29.08./

 

11,53(-0,3)-6,99(+1,4)-10,03-1,87-52,65/15,82(+0,0)-31,47-4,50-33,28-5:19,96

30.08.

 

6.011

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Bernhausen

23.05./

 

11,78(+0,8)-6,07(+0,7)-13,03-1,79-52,48-16,71(+0,0)-35,17-3,50-36,37-4:48,5

24.05.

 

5.962

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

27.06./

 

11,61(+0.0)-6,16(+0.0)-12,42-1,79-53,71/17,21(+1.3)-35,30-3,70-43,57-5:09,48

28.06.

 

5.755

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

27.06./

 

11,70(+0.0)-6,52(+0.0)-11,73-1,73-56,07/16,58(+0.6)-38,55-3,20-50,26-5:45,92

28.06.

 

5.309

Gärtner, Fabian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

27.06./

 

12,43(+0.2)-5,76(+0.0)-11,94-1,64-55,66/17,67(+1.3)-32,45-3,70-39,80-5:12,50

28.06.

 

5.176

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

27.06./

 

11,79(+0.2)-5,85(+0.0)-14,04-1,52-54,64/16,60(+0.6)-37,03-3,30-42,52-aufg.

28.06.

 

4.349

Bisquerra, Pascal

1990

LG Filder

Rottweil

19.09./

 

11,78(+0,5)-5,80(+0,1)-8,76-1,60-54,94-19,20(-0,2)-18,87-2,10-28,14-5:04,25

20.09.

 

4.270

Zwerger, Moritz

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

10.10./

 

12,29-5,13(-0,3)-9,56-1,60-56,89/18,37(+1,0)-23,60-2,60-27,45-5:17,29

11.10.

 

 

10-Kampf Ma.

 

100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

 

17.797

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

29.08./

 

Gaul, Florian (1991) - 6.230; Rückle, Daniel (1991) - 5.839; Eckhardt, Julian (1991) - 5.728

30.08.

 

 

DJMM Gruppe 2

 

10.038

LG Leinfelden-Echterdingen

Böblingen

18.07.

 

 

9.391

LG Teck

Böblingen

18.07.

 

 

 

Männliche Jugend B

 

100 m Lauf

 

11,52

+1,2

Fauser, Maximilian

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Böblingen

18.07.

11,65

+0,6

Neth, Felix

1993

LG Teck

Tübingen

09.05.

11,76

+0,0

Steiger, Maximilian

1992

TSV Wendlingen

Pliezhausen

12.07.

11,79

+0,2

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenk.

27.06.

11,83

+0,0

Spang, Lukas

1992

TV Plochingen

Plochingen

11.09.

11,88

+0,0

Thomsen, Johannes

1993

LG Teck

Pliezhausen

12.07.

11,96

-0,8

Heinze, Kevin

1992

LG Filder

Köngen

22.07.

12,01

+0,4

Moll, Marco

1993

LG Teck

Kirchzarten

01.08.

12,16

+0,0

Hauser, Max

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Pliezhausen

12.07.

12,36

+0,4

Kaiser, Tobias

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Kirchzarten

01.08.

 

200 m Lauf

 

23,58

+1,7

Fauser, Maximilian

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Nellingen

02.05.

23,75

+0,0

Spang, Lukas

1992

TV Plochingen

Plochingen

11.09.

23,89

+0,0

Thomsen, Johannes

1993

LG Teck

Pliezhausen

11.07.

24,01

-1,6

Neth, Felix

1993

LG Teck

Pliezhausen

11.07.

24,33

+1,7

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Nellingen

02.05.

24,48

+0,0

Hauser, Max

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Pliezhausen

11.07.

24,85

+0,3

Weber, Kevin

1994

LG Filder

Plochingen

11.09.

24,87

+0,0

Steiger, Maximilian

1992

TSV Wendlingen

Plochingen

11.09.

25,28

-0,1

Koch, Kai

1992

LG Neckar-Erms

Tübingen

09.05.

25,99

-0,4

Straub, Philipp

1994

TV Zell a.N.

Köngen

22.07.

 

400 m Lauf

 

51,76

Spang, Lukas

1992

TV Plochingen

Reichenbach

30.08.

52,72

Fauser, Maximilian

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Kirchzarten

01.08.

54,23

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

09.05.

54,30

Neth, Felix

1993

LG Teck

Tübingen

09.05.

54,59

Oettle, Simon

1993

TV Zell a.N.

Köngen

22.07.

55,09

Widmann, Dominik

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

29.08.

56,03

Koch, Kai

1992

LG Neckar-Erms

Rechberghausen

01.05.

56,29

Kaiser, Tobias

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Böblingen

18.07.

57,74

Moll, Marco

1993

LG Teck

Tübingen

09.05.

59,52

Steinsberger, Timo Pasc

1993

TV Zell a.N.

Köngen

22.07.

 

800 m Lauf

 

2:02,58

Oettle, Simon

1993

TV Zell a.N.

Pliezhausen

11.07.

2:05,72

Straub, Philipp

1994

TV Zell a.N.

Riederich

13.06.

2:10,49

Steinsberger, Marc Cori

1993

TV Zell a.N.

Riederich

13.06.

2:11,23

Steinsberger, Timo Pasc

1993

TV Zell a.N.

Riederich

13.06.

2:26,2

Mangold, Fabian

1992

LG Teck

Unterlenningen

19.07.

2:27,3

Böwe, Tobias

1993

TSV Baltmannsweiler

Unterlenningen

19.07.

 

1000 m Lauf

 

2:43,57

Widmann, Dominik

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Böblingen

18.07.

2:44,04

+0,0

Straub, Philipp

1994

TV Zell a.N.

Pliezhausen

17.05.

3:33,14

Beck, Dominik

1993

LG Filder

Nellingen

10.10.

 

1500 m Lauf

 

4:23,80

Widmann, Dominik

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

4:25,87

Oettle, Simon

1993

TV Zell a.N.

Ulm

07.06.

4:28,56

Steinsberger, Marc Cori

1993

TV Zell a.N.

Nellingen

02.05.

4:29,29

Steinsberger, Timo Pasc

1993

TV Zell a.N.

Nellingen

02.05.

5:04,39

Fauser, Maximilian

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

5:07,44

Kaiser, Tobias

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

5:07,55

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

5:11,36

Moll, Marco

1993

LG Teck

Kirchzarten

02.08.

 

3000 m Lauf

 

9:29,60

Steinsberger, Marc Cori

1993

TV Zell a.N.

Ulm

06.06.

9:47,46

Steinsberger, Timo Pasc

1993

TV Zell a.N.

Ulm

06.06.

 

5000 m Lauf

 

16:36,20

Steinsberger, Marc Corin

1993

TV Zell a.N.

Bietigheim/Baden

25.04.

16:38,87

Steinsberger, Timo Pascal

1993

TV Zell a.N.

Bietigheim/Baden

25.04.

17:05,73

Paintner, Pascal

1994

LG Leinfelden-Echterdingen

Besigheim

29.07.

 

10 km Str.

 

35:57

Steinsberger, Timo Pascal

1993

TV Zell a.N.

Heilbronn

11.10.

 

110 m Hürden 0.914m

 

15,11

+1,0

Neth, Felix

1993

LG Teck

Ulm

07.06.

15,67

+0,0

Kaiser, Tobias

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Kirchzarten

02.08.

15,68

+0,5

Fauser, Maximilian

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Metzingen

03.05.

16,01

+0,0

Moll, Marco

1993

LG Teck

Kirchzarten

02.08.

16,25

-0,2

Hauser, Max

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Neckartenzlingen

24.06.

16,33

-0,3

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Neckartenzlingen

24.06.

16,68

+0,5

Widmann, Dominik

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Metzingen

03.05.

 

400 m Hürden 0.840m

 

60,38

Widmann, Dominik

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Neckartenzlingen

24.06.

64,72

Koch, Kai

1992

LG Neckar-Erms

Ulm

06.06.

 

2000 m Hindernis

 

6:35,59

Oettle, Simon

1993

TV Zell a.N.

Pliezhausen

17.05.

6:41,17

Steinsberger, Marc Cori

1993

TV Zell a.N.

Pliezhausen

17.05.

 

4 x 100 m Staffel

 

46,02

LG Leinfelden-Echterdingen

Ulm

07.06.

 

Hauser, Max (1993); Jakob, Sven (1992); Kaiser, Tobias (1993); Fauser, Maximilian (1993)

 

48,48

LG Filder

Nellingen

02.05.

 

Klein, Moritz (1993); Heinze, Kevin (1992); Dangel, Pascal (1992); Häußler, Luca (1992)

 

 

3 x 1000 m Staffel

 

8:20,82

TV Zell a.N.

Rottweil

26.07.

 

Steinsberger, Timo Pascal (1993); Steinsberger, Marc Corin (1993); Oettle, Simon (1993)

 

 

Hochsprung

 

1,81

Neth, Felix

1993

LG Teck

Tübingen

09.05.

1,75

Dangel, Pascal

1992

LG Filder

Pliezhausen

12.07.

1,75

Doll, Tobias

1992

LG Teck

Pliezhausen

12.07.

1,75

Heinze, Kevin

1992

LG Filder

Unterlenningen

19.07.

1,70

Hauser, Max

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Böblingen

18.07.

1,70

Meckes, Ricko

1992

LG Teck

Pliezhausen

12.07.

1,69

Fauser, Maximilian

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

09.05.

1,69

Strobel, Simon

1993

LG Teck

Tübingen

09.05.

1,68

Moll, Marco

1993

LG Teck

Kirchzarten

01.08.

1,66

Aldinger, Benjamin

1992

TSV Wendlingen

LE-Musberg

21.07.

1,65

Klein, Moritz

1993

LG Filder

Nellingen

02.05.

1,65

Mangold, Fabian

1992

LG Teck

Nellingen

02.05.

 

Stabhochsprung

 

3,50

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

3,40

Moll, Marco

1993

LG Teck

Kirchzarten

02.08.

3,30

Widmann, Dominik

1993

LG Leinfelden-Echterdingen

Pliezhausen

11.07.

3,20