Hier geht's zum WLV... Leichtathletikkreis Esslingen
Kreisrekorde

!!! Ab 1.01.2000 gilt das neue Wettkampfprogramm !!!

Stand: Juli 2002

M Ä N N E R

100 m

10,3

Dieter Jurkschat 47

VfL Kirchheim

Tailfingen

23.09.67

200 m

21,14

Thomas Fackler 57

TG Nürtingen

Schriesheim

07.07.79

400 m

46,96

Volker Höschele 67

TG Nürtingen

Hamburg

15.08.87

800 m

1:50,15

Albrecht Bauer 64

TSV Wendlingen

Oberkochen

17.06.90

1000 m

2:22,9

Rolf Storr 47

TSF Esslingen

Waiblingen

22.08.70

1500 m

3:44,12

Kim Bauermeister 70

LG Filder

Dettingen

22.06.94

3000 m

7:56,02

Kim Bauermeister 70

LG Filder

Arnsberg

29.05.94

5000 m

13:47,38

Kim Bauermeister 70

LG Filder

Rehlingen

23.05.94

10000 m

29:08,06

Martin Beckmann 77

LG Leinfelden-E.

Troisdorf

27.05.00

10 km Strasse

29:50

Martin Beckmann 77

LG Leinfelden-E.

Troisdorf

23.09.01

10 km Strasse Mannschaft

1:32:10

M. Beckmann 77, M. Göhner 80, C. Hildebrandt 81

LG Leinfelden-E.

Troisdorf

23.09.01

Halbmarathon

1:04:38

Martin Beckmann 77

LG Leinfelden-E.

Schotten

23.03.02

Halbmar.-Ma

3:23:06

M. Beckmann 77, M. Göhner 80, T. Jensen 81

LG Leinfelden-E.

Schotten

23.03.02

Marathon

2:17:24

Martin Beckmann 77

LG Leinfelden-E.

Hamburg

21.04.02

Marathon-Ma

7:19:41

M. Biedermann 61 - W. Koch 39 - P. Mayer 59

LG Filder

Kandel

15.03.87

100 Km

7:43:07

Peter Born 49

TG Nürtingen

Rodenbach

28.04.90

110 m Hürden

14,40

Martin Grundmann 65

TG Nürtingen

Stuttgart

03.08.85

400 m Hürden

53,1

Joachim Büchele 70

LG Filder

Neckartenzlg.

26.05.93

3000 m Hind.

8:23:19

Kim Bauermeister 70

LG Filder

Berlin

30.08.94

4x100 m

41,25

Walter, G. 72; Büchele, J. 70; Russ, St. 76; Pape, D. 77

LG Filder

Berlin

03.07.98

4x400 m

3:13,34

Walter 68 - Helstab 69 - Mehl 63 – Hartlieb 70

LG Leinfelden-E.

Köln

23.06.96

4x800 m

7:37,21

Bauer, A. 64; Baum, A. 73; Schäfer, M. 70; Rottenbach, T. 73

LG Neckar Erms

Berlin

27.06.98

3x1000 m

7:24,71

Radziwinski 67- M. Hoher 67- Emmert 66

TSV Leinfelden

Möchengladb.

19.08.84

20 Km-Gehen

1:36,11

Frank Knäringer 36

TSG Esslingen

Frankfurt

24.10.86

20 Km-Ge-Ma:

5:02,40,0

Knäringer 36 - Daske - Kurth

LG Esslingen

Mörlenbach

19.03.78

50 Km-Gehen

4:41,25

Frank Knäringer 36

LG Esslingen

Munderkingen

18.10.80

Hochsprung

2,10

Stefan Russ 76

LG Filder

Kernen

01.08.99

Stabhochsprung

5,15

Robert Anders 43

TSV Berkheim

Berkheim

27.06.72

Weitsprung

7,72

Jürgen Dawo 60

LG Esslingen

Ulm

29.06.80

Dreisprung

14,87

Steffen Hirning 69

TSV Zizishausen

Innsbruck

20.07.88

Kugelstoß 7,26kg

19,14

Andreas Deuschle 68

TG Nürtingen

Winnenden

31.08.96

Diskuswurf 2kg

55,80

Sigurd Mann 46

LGF/Neuhausen

Stuttgart

08.09.76

Hammerwurf 7,26kg

53,62

Siegfried Graner 40

TG Nürtingen

Nürtingen

26.07.72

Speerwurf 800g

62,18

Volker Dürr 72

LG Teck

Waiblingen

08.08.93

Fünfkampf

3.976

Fritz Mehl 55 (7,11-61,62-22,06-44,04-4:29,2)

TG Nürtingen

Salzburg

05.05.84

Fünfkampf-
Mannschaft

10.572

Mehl (55) 3776 (7,01-52,42-22,14-39,54-4:19,9)
Flakus (49) 3506 (6,64-54,92-22,99-43,80-4:55,3)
Liebscher 3290 (6,80-52,90-23,52-36,04-4:58,4)

TG Nürtingen

Saarbrücken

17.07.77

Zehnkampf

8.000

Fritz Mehl 55 (11,21-7,33-14,67-1,96-48,38-14,90-43,82-4,10-63,02-4:16,81)

TG Nürtingen

Götzis

19/20.5.84

Zehnkampf-Ma.

21.654

Mehl(55) 7837- Klinger(53) 7044 - Flakus(49) 6773

TG Nürtingen

Flein

28/29.07.79

 

M Ä N N L . J U G E N D   A

100 m

10,62

Tobias Unger 79

VfL Kirchheim/T.

Lüdenscheid

04.07.97

200 m

21,35

Volker Höschele 67

TG Nürtingen

Stuttgart

28.06.86

400 m

47,36

Volker Höschele 67

TG Nürtingen

Böblingen

30.06.85

800 m

1:51,54

Oliver Keufner 77

LG Leinf.-Echterd.

Pliezhausen

17.06.95

1000 m

2:24,5

Michael Radziwinski 67

TSV Leinfelden

Pliezhausen

13.09.86

1500 m

3:47,11

Michael Radziwinski 67

TSV Leinfelden

Rhede

02.07.86

3000 m

8:21,25

Kim Bauermeister 70

LGF/Bonlanden

Langarone/It.

24.06.89

5000 m

14:31,36

Kim Bauermeister 70

LGF/Bonlanden

Ipswich/GB

01.07.89

10000 m

30:23,1

Martin Beckmann 77

LG Leinfelden-E.

Sidney/AUS

21.08.96

10 Km Lauf

31:42

Werner Kustermann 78

LG Leinfelden-E.

Leimersheim

23.03.97

15 Km Lauf

47:31

Martin Beckmann 77

LG Leinfelden-E.

Kaiserslautern

30.03.96

15 Km - Ma.

2:30:26

M. Beckmann 77 - W. Kustermann 78 - O. Keufner 77

LG Leinfelden-E.

Kaiserslautern

30.03.96

110 m Hürden

14,03

Boris Rauls 66

TSV Zizishausen

Fulda

21.07.84

400 m Hürden

54,47

Gerald Schlei 66

TSV Leinfelden

Liestal/Ch

15.06.85

2000 m Hind.

5:44,91

Kim Bauermeister 70

LGF/Bonlanden

Dortmund

22.07.89

4x100 m

41,91

Reutter 77 -Pape 77 - Alber 77 - Holz 79

LG Filder

Erfurt

07.07.96

4x400 m

3:17,30

Franke 64 - Baiker 64 - Krazeisen 64 - Just 64

LG Filder

München

14.07.81

3x1000 m

7:24,71

Radziwinski 67 - Hoher 67- Emmert 66

TSV Leinfelden

Möchengladb.

19.08.84

5000 m Gehen

25:23,8

Otto Lingk 51

LSG Hohenneuffen

Ulm

28.06.69

Olymp. Staffel

3:31,99

Beckmann, M. 77; Vogel, A. 77; Kottke, H. 78; Kustermann, W. 78

LG Leinfelden-E.

Walldorf

21.07.96

Hochsprung

2,05

Stefan Russ 76

LG Filder

Flein

24.08.95

Stabhochsprung

4,80

Thorsten Hassebroek 78

LG Filder

Oberhaugstett

19.05.97

Weitsprung

7,36

Steffen Fruhmann 63

LG Filder

Bernhausen

09.05.82

Dreisprung

14,87

Steffen Hirning 69

TSV Zizishausen

Innsbruck

20.07.88

Kugelstoß 6,25kg

16,75

Andreas Deuschle 68

TSV Zizishausen

Großbettlingen

20.09.86

Diskuswurf 1,75kg

52,38

Markus Kretzschmar 78

LG Leinfelden-E.

Nürtingen

25.07.97

Hammerwurf 6,25kg

46,42

Günther Springer 61

LG Esslingen

Gomaringen

21.08.77

Speerwurf 800g

57,96

Steffen Flakus 76

TG Nürtingen

Nürtingen

14.05.95

Fünfkampf

3.752

Daniel Pape 77 (11,17-6,92-13,09-1,88-51.09)

LG Filder

Eppelheim

15.07.95

Fünfkampf-Ma.

16.413

Pape (77) 3656 - Alber (77) 3573 - M. Russ (75) 3254 - S. Russ (76) 3001 - Endemann (76) 2929

LG Filder

Kirchzarten

18.06.94

Zehnkampf

7.360

Thomas Naubert 76 (11,32-6,85-15,47-1,76-50,67-14,45-41,70-4,50-48,56-4:44,46)

LG Esslingen

Vaterstetten

3/4.9.94

Zehnkampf-Ma.

17.614

Büchele (70) 6368 (11,3-6,44-12,10-1,92-50,0-15,4-35,04-3,80-33,92-5:04,5)
Meyer (70) 6348 (11,3-6,46-12,65-1,80-52,4-15,8-32,48-3,90-45,10-4:54,0)
Beinlich (70) 4898 (12,2-5,90-10,00-1,68-59,9-18,9-31,76-2,80-50,80-5:08,5)

LG Filder

Neuhausen

28/29.7.89

 

M Ä N N L. J U G E N D   B

100 m

10,80

Tobias Unger 79

VfL Kirchheim/T.

Metzingen

16.06.96

200 m

21,8

Stefan Speck 62

TG Nürtingen

Reutlingen

09.06.79

400 m

48,3

Klaus Just 64

LG Filder

Tutzing

20.09.81

800 m

1:54,55

Werner Kustermann 78

LG Leinf.-Echterd.

Flein

02.08.95

1000 m

2:26,99

Michael Radziwinski 67

TSV Leinfelden

Köln

26.08.84

1500 m

3:53,92

Michael Radziwinski 67

TSV Leinfelden

Fulda

21.07.84

3000 m

8:36,06

Kim Bauermeister 70

LG Filder

Lage

22.08.87

5000 m

14:45,33

Kim Bauermeister 70

LGF/Bonlanden

Koblenz

27.05.87

7,5 Km

23:57

Werner Kustermann 78

LG Leinf.-Echterd.

Rheinzabern

08.04.95

7,5 Km-Ma.

1:13:53

Kustermann 78-Beckmann 77- Keufner 77

LG Leinf.-Echterd.

Melle

10.04.94

110 m Hürden

14,23

Daniel Pape - 77

LG Filder

Ehingen

26.06.94

300 m Hürden

39,47

Michael Lindenmaier

TG Nürtingen

Sindelfingen

13.06.98

400 m Hürden

54,48

Markus Müller 66

TSV Zizishausen

Ulm

08.07.83

2000 m Hind.

5:52,41

Kim Bauermeister - 70

LGF/Bonlanden

Frankfurt

13.09.87

4x100 m

43,68

A. Weinmann (77) - D. Alber (77) - Reutter (77) - Pape (77)

LG Filder

Ehingen

26.06.94

4x400 m

3:33,9

Krazeisen 64 - Baiker 64 - Franke 64 - Bühner 64

LG Filder

Neuhausen

24.09.80

3x1000 m

7:51,80

M. Beckmann 77 - O. Keufner 77 - W. Kustermann 78

LG Leinf.-Echterd..

Homburg

21.08.94

5000 m Gehen

25:51,0

Thilo Knäringer 63

LG Esslingen

Neckargemünd

24.06.78

Hochsprung

1,95

Wolfgang Fälchle 57

TSV Bempflingen

Neuhausen

20.05.74

1,95

Thomas Renkl 56

LG Esslingen

Neuhausen

20.05.74

Stabhochsprung

4,90

Fabian Schulze 84

LG Leinfelden-E.

Flein

13.10.01

Weitsprung

6,95

Jörg Müller 66

TG Nürtingen

Bernhausen

18.05.83

Dreisprung

14,59

Andreas Pukrop 64

LG Filder

Flensburg

31.07.81

Kugelstoß 5kg

16,84

Thomas Naubert 76

LG Esslingen

Großbettlingen

28.08.93

Diskuswurf 1,5kg

51,02

Thomas Lickert 63

LG Filder

Laichingen

29.07.79

Hammerwurf 5kg

56,44

Günther Springer 61

LG Esslingen

Pliezhausen

02.10.77

Speerwurf 600g

59,34

Frank Klinger 85

TG Nürtingen

Stuttgart

07.10.01

Fünfkampf

3778

Thomas Naubert 76 (11,54-6,71-16,18-1,76-35,79)

LG Esslingen

Lübeck

04.09.93

Fünfkampf-Ma.

15.433

Kottke, H. 78 - 3502; S. Feyerabend 78 - 3095; D. Homola 79 - 3080; S. Kurz 78 - 2926; M. Schülli 78 - 2830

LG Leinf.-Echterd.

Sigmaringen

22.07.95

Zehnkampf

7320

Thomas Naubert 76 (11,54-6,71-16,18-1,76-35,79-14,62-46,78-3,50-57,32-4:42,95)

LG Esslingen

Lübeck

4/5.9.93

Zehnkampf-Ma.

17.840

H. Kottke 78 - 6434; S. Feyerabend 78 - 5994; S. Kurz 78 - 5412

LG Leinf.-Echterd.

Sigmaringen

22/23.07.95

 

S C H Ü L E R   A ( M 15 / M 14 )

100 m

11,2

Jörg Müller 66

TG Nürtingen

Neuhausen

09.05.81

Patrik Blauensteiner 73 LG Filder Tübingen 29.05.88

300 m

38,96

Alexander Hummel 86

VfL Kirchheim Reichenbach

06.05.01

1000 m

2:36,17

Werner Kustermann 78

LG Leinf.-Echtdg.

Berlin

29.08.93

2000 m

6:02,7

Kim Bauermeister 70

SV Bonlanden

Nürtingen

24.06.84

3000 m

9:03,20

Werner Kustermann 78

LG Leinf.-Echtdg.

Marburg

18.09.93

5 Km

16:02

Werner Kustermann 78

LG Leinf.-Echtdg.

Schwaikheim

13.11.93

80m Hürden

10,46

Ralph Mohr 78

TG Nürtingen

Marburg

18.09.93

300 m Hürden

41,3

Archi Schakmann 62

LG Esslingen

Pliezhausen

21.08.77

4x100 m *

47,25

Johannes Bühner 64 - A. Pukrop 64 - Ralf Oswald 64 - Ralph Birkner 64

TV Nellingen

Berlin

09.09.78

3x1000 m

8:34,5

Beckmann 77 - Keufner 77 - Kustermann 78

LG Leinf.-Echtdg.

Pliezhausen

17.06.92

3000 m Gehen

15:15,6

Thilo Knäringer 63

LG Esslingen

Esslingen

20.08.77

3000 m G-Ma.

54:17,9

Ostermayer 66 - Jansen 67 - Fuchs 67

LG Esslingen

Esslingen

05.10.80

5000 m Gehen

26:59,4

Thilo Knäringer 63

LG Esslingen

Esslingen

28.05.77

Hochsprung

1,86

Roman Holderbach 78

TSV Wendlingen

Bernhausen

26.09.93

Stabhochsprung

3,72

Fabian Schulze 84

LG Leinf.-Echterd.

Leinfelden

22.09.99

Weitsprung

6,82

Daniel Pape 77

TV Nellingen

Nufringen

27.09.92

Dreisprung

13,23

Matthias Wieser 80

TSV Wendlingen

Sigmaringen

16.09.95

Kugelstoßen 4kg

16,08

Thomas Naubert 76

LG Esslingen

Schw.Gmünd

29.09.91

Diskuswurf 1kg

54,12

Jochen Traxler 77

LG Teck

Spaichingen

06.09.92

Hammerwurf 4kg

49,26

Günther Springer 61

TS Esslingen

Kornwestheim

18.09.76

Speerwurf 600g

54,78

Thomas Naubert 76

TSV Wäldenbronn

Illertissen

11.08.91

Vierkampf

2.398

Petitjean, Julian 86 (12,24(+0.4)-5,71(-0.4)-13,93-1,84)

TSV Baltmannsweiler

Leinfelden

16.06.01

Vierkampf-Ma.

9.526

Ade, Julian 87 - 2.281; Laderer, Stefan 87 - 2.004; Offenbecher, Yannick 88 - 1.882; Raupp, Sebastian 87 - 1.779; Oelkrug, Sascha 87 - 1.580

TG Nürtingen

Neckartenzlingen 11.05.02

Achtkampf

4.952

Ralph Mohr 78
10,80-6,21-14,71-1,64-43,14-3,70-48,38-2:49,28

TG Nürtingen

BadOeynhausen

7/8.8.93

Achtkampf-Ma.

13.143

D. Schweizer 82 - 4559; M. Müller 82 - 4481; F. Zaiser 83 - 4103

TSV Wendlingen

Flein

11/12.10.97

Blockwettk. L

2.351

Sebastian Oberkamm 85
13,32(-1.1)-13,40(+1.1)-5,00(+0.0)- 47.50-6:54,90

LG Leinf.-Echterd.

Ulm

06.05.00

Blockwettk. S/S

2.336

Michael Jarwitz 86
12,5(-0.2)-13,3(+0.0)-5,06(+0.0)-1,42-20,97

LG Leinf.-Echterd.

Metzingen

29.04.01

Blockwettk. W

2.685

Simon Schmidt 86
13,08(-1.1)-12,90(+0.2)-5,33(+0.1)-12,07-39,30

TG Nürtingen

Ulm

06.05.00

Blockwettk.-Ma.

10.271

S. Oberkamm 85 - 2.351; D. Klumpp 86 - 2.184; M. Jarwitz 86 - 2.161; F. Marzoll 86 - 2.059

LG Leinf.-Echterd.

Ulm

06.05.00

 

F R A U E N

100 m

11,5

Margot Eppinger 52

LG Filder

Augsburg

04.08.73

200 m

23,35

Margot Eppinger 52

LG Filder

Dortmund

03.08.75

400 m

54,76

Ulla Pohlner 60

TV Neidlingen

Göttingen

30.07.78

800 m

2:09,31

Daniela Wisst 79

LG Filder

Schweinfurt

28.07.01

1500 m

4:23,75

Nicole Hägele 66

TG Nürtingen

Leverkusen

05.07.89

3000 m

9:29,55

Nicole Hägele 66

TG Nürtingen

Koblenz

14.06.89

5000 m

16:34,81

Stephanie Maier 79

LG Leinfd.Echtdg.

Koblenz

23.05.02

10000 m

34:35,10

Stephanie Maier 79

LG Leinfd.Echtdg.

Dessau

11.05.02

10 km Strasse

35:22

Stephanie Maier 79

LG Leinfd.Echtdg.

Troisdorf

23.09.01

10 km Strasse Mannschaft

2:29:13

I. Di Leone 56, S. Brenner 67, M. Laubengaier 45

LG Leinfd.Echtdg.

St. Leon-Rot

11.03.01

Halbmarathon

1:16:29

Stephanie Maier 79

LG Leinfd.Echtdg.

Schotten

23.03.02

Halbma.-Ma.

4:28:28

Braun 60 - Wohlgefahrt 48 - Wachtler 56

TG Nürtingen

Leinfelden

16.05.93

Marathon

2:58,16

Susanne Wansky 56

TSV Oetlingen

Berlin

20.09.98

Marathon-Ma.

10:19:26

Koch 55 - Breitenbach 50 - Walter 60

LG Neckar-Erms

Karlsruhe

07.10.90

100 Km

9:13,34

Beate Richter 59

LG Leinfd.Echtdg.

Hanau

20.04.91

100 m Hürden

13,49

Anke Köninger 61

TG Nürtingen

Mainz

31.08.80

400 m Hürden

59,6

Anke Köninger 61

TG Nürtingen

Böblingen

24.09.80

4x100 m

46,7

Geiger - Münzenmaier 56 - Lipp - Eppinger 52

LG Filder

Stuttgart

15.06.75

4x400 m

3:56,3

Frohmüller 64 - Herzog 63 - Thumm - Schiller 65

LG Filder

Nürtingen

28.09.82

3x800 m

6:48,07

G. Sproesser 81; D. Wisst 79; G. Wisst 74

LG Filder

Troisdorf

26.05.00

5000 m Gehen

24:26,8

Barbara Knäringer 65

TSG Esslingen

Schutterwald

06.10.84

5000 m Ge-Ma.

1:18,51

Barbara / Dorothee / Traude Knäringer

TSG Esslingen

Dietzenbach

27.01.85

10 Km-Gehen

50:35

Barbara Knäringer 65

TSG Esslingen

Zizishausen

31.03.85

10 Km-Ge.-Ma.

2:45,03

Ba. Knäringer-D. Szukitsch- Tr. Knäringer

TSG Esslingen

Rheinzabern

05.04.86

20 Km-Gehen

1:52,01

Barbara Knäringer 65

TSG Esslingen

Mittelhausen

04.08.85

Hochsprung

1,82

Sabine Bender 60

LG Esslingen

Schriesheim

07.07.79

Anke Köninger 61

TG Nürtingen

Bromberg

18.08.79

Angelika Holder 55

VfL Kirchheim

Ettlingen

06.07.80

Stabhochsprung

2,60

Silvia Eisinger 73

TG Nürtingen

Esslingen

14.06.01

Weitsprung

6,44

Margot Eppinger 52

LG Filder

Bremen

17.08.75

Dreisprung

12,87 +1,9

Wibke Walter 79

LG Leinfd.Echtdg.

Kandel

04.08.01

Kugelstoß 4kg

14,69

Tanja Hees 73

TSV Baltmannsw.

Bulle/CH

10.09.94

Diskuswurf 1kg

50,52

Ingrid Belz 67

TSV Leinfelden

Berlin

12.07.86

Hammerwurf 4kg

35,46

Tanja Hees 73

TSV Baltmannsw.

Leutkich/All.

04.06.94

Speerwurf 600g

45,89

Daniela Müller 80

SG Plochingen-Zell

Braunatal

01.06.00

Siebenkampf

5.579

Anke Köninger 61 (13,4-1,82-10,56-24,1-5,90-30,28-2:27,0)

TG Nürtingen

Heilbronn

04.10.80

Siebenka.-Ma.

13.706

A.Gerber (67) 4996 (15,3-1,60-11,59-26,2-5,76-38,00-2:30,4)
C.Gerber (66) 4797 (15,0-1,60-11.60-26,4-5,90-27,90-2:36,1)
S.Pfeiffer (67) 3913 (17,5-1,48-9,72-27,8-4,72-32,04-2:32,7)

LG Filder

Flein

7/8.07.84

Zehnkampf (neu)

5.432

Silvia Eisinger 73 13,17(+0.4)-5,14(+0.0)-10,59-1,52-63,93-16,06(+0.2)-27,63-2,40-31,86-6:26,82

TG Nürtingen

Flein

7/8.10.00

 

W E I B L. J U G E N D   A

100 m

11,76

Anke Köninger 61

TG Nürtingen

Neckargemünd

24.06.78

200 m

24,03

Anke Köninger 61

TG Nürtingen

München

29.07.79

400 m

54,76

Ulla Pohlner 60

TV Neidlingen

Göttingen

30.07.78

800 m

2:14,26

Susanne Becht 81

TG Nürtingen

Kirchheim/T.

07.09.96

1500 m

4:32,55

Nicole Hägele 66

TG Nürtingen

Stuttgart

02.08.85

3000 m

10:10,03

Stephanie Maier 79

LG Leinfelden-E.

Berlin

26.06.98

5000 m

17:31,40

Tina Heilemann 81

LG Leinfelden-E.

Rhede

18.07.98

10 Km

36:21

Tina Heilemann 81

LG Leinfelden-E.

Kassel

21.08.99

15 Km

56:01

Tina Heilemann 81

LG Leinfelden-E.

Kassel

25.09.99

100 m Hürden

13,49

Anke Köninger 61

TG Nürtingen

Mainz

31.08.80

400 m Hürden

59,6

Anke Köninger 61

TG Nürtingen

Böblingen

24.09.80

4x100 m

48,47

Frohmüller, R. 64 - Schiller 65 - Keller - Herzog 63

LG Filder

Neckargemünd

17.07.82

4x400 m

3:56,3

R. Frohmüller 64 - M. Herzog 63 - H. Herzog 63 - Thumm - Schiller 65

LG Filder

Nürtingen

29.09.82

3x800 m

6:58,84

Braun - Sonnhof - Farné

VfL Kirchheim

Stuttgart

03.08.85

Olymp. Staffel

4:15,55

Diebold, B. 76; Struensee, N. 78; Brandes, C. 79; Diebold, A. 79

VfL Kirchheim

Pliezhausen

23.07.96

3000 m Gehen

16:19,3

Dorothee Knäringer 65

LG Esslingen

Heidenheim

13.07.80

5000 m Gehen

24:27,0

Barbara Knäringer 65

LG Esslingen

Schutterwald

06.10.84

10 Km-Gehen

51:30,0

Barbara Knäringer 65

LG Esslingen

Kerpen

16.09.84

Hochsprung

1,82

Sabine Bender 60

LG Esslingen

Schriesheim

07.07.79

Anke Köninger 61 TG Nürtingen Bromberg 18.08.79

Stabhochsprung

2,50

Alexandra Denner 77

LG Esslingen

Esslingen

15.06.95

Birgit Reichart 79 TV Plochingen Esslingen 16.05.96

Weitsprung

6,25

Anke Köninger 61

TG Nürtingen

Ebensee/A

20.09.80

Dreisprung

12,31

Wibke Walter 79

TG Nürtingen

Sparti

20.07.96

Kugelstoß 4kg

13,85

Tanja Hees 73

TSV Baltmannsw.

Kappelrodeck

13.06.92

Diskuswurf 1kg

50,52

Ingrid Belz 67

TSV Leinfelden

Berlin

12.07.86

Hammerwurf 4kg

32,40

Tanja Wutzer 82

LG Filder

Trauchgau

07.10.01

Speerwurf 600g

44,44

Daniela Müller 80

SG Plochingen-Zell

Pfullingen

24.07.99

Vierkampf

3547

Anke Köninger 61 (13,4-10,56-1,82-24,1)

TG Nürtingen

Heilbronn

04.10.80

Vierkampf-Ma.

11.905

Büchele - Zellmer - Schwach 72 - Klein - Melchinger 72

LG Filder

Bernhausen

25/26.06.88

Siebenkampf

5.579

Anke Köninger 61
13,4-1,82-10,56-24,1-5,90-30,28-2:27,0

TG Nürtingen

Heilbronn

4/5.10.80

Siebenka.-Ma.

13.706

A. Gerber (67) 4996 (15,3-1,60-11,59-26,2-5,76-38,00-2:30,4)
C. Gerber (66) 4797 (15,0-1,60-11.60-26,4-5,90-27,90-2:36,1)
S. Pfeiffer (67) 3913 (17,5-1,48-9,72-27,8-4,72-32,04-2:32,7)

LG Filder

Flein

7/8.07.84

 

W E I B L. J U G E N D   B

100 m

11,7

Anke Köninger 61

TG Nürtingen

Ludwigsburg

14.08.77

200 m

24,41

Anke Köninger 61

TG Nürtingen

Neckargemünd

24.06.78

400 m

56,9

Ulla Pohlner 60

TV Neidlingen

Schwetzingen

02.07.77

800 m

2:14,26

Susanne Becht 81

TG Nürtingen

Kirchheim/T.

07.09.96

1500 m

4:41,6

Petra Schwickert 66

TG Nürtingen

Nürtingen

08.05.83

3000 m

10:11,87

Tina Heilemann 81

LG Leinfelden-E.

Berlin

26.06.98

5000 m

17:31,40

Tina Heilemann 81

LG Leinfelden-E.

Flein

05.08.98

7,5 Km

26:54

Tina Heilemann 81

LG Leinfelden-E.

Potsdam

28.03.98

100 m Hürden

13,57 (+1,1)

Stephanie Lichtl 85

TG Nürtingen

Mönchengladbach

28.06.02

400 m Hürden

62,88

Jennifer Beck 86

TG Nürtingen

Mönchengladbach

28.06.02

4x100 m

47,90

S. Didavi 86; J. Beck 86; S. Scheerer 85; S. Lichtl 85

TG Nürtingen

Mönchengladbach

28.06.02

3x800 m

6:58,84

Braun - Sonnhof - Farné

VfL Kirchheim

Stuttgart

03.08.85

3000 m Gehen

16:19,3

Dorothee Knäringer 65

LG Esslingen

Heidenheim

13.07.80

5000 m Gehen

27:43,9

Dorothee Knäringer 65

LG Esslingen

Herbruck

15.07.78

Hochsprung

1,78

Sabine Bender 60

LG Esslingen

Ruit

16.05.76

Stabhochsprung

2,50

Birgit Reichart 79

TV Plochingen

Esslingen

16.05.96

Weitsprung

6,10

Anke Köninger 61

TG Nürtingen

Furtwangen

03.06.78

Dreisprung

12,31

Wibke Walter 79

TG Nürtingen

Sparti

20.07.96

Kugelstoß 4kg

13,26

Tanja Hees 73

TSV Baltmannsw.

Freistett

01.07.90

Diskuswurf 1kg

46,40

Ingrid Belz 67

TSV Leinfelden

Stuttgart

07.10.84

Hammerwurf 4kg

31,04

Daniela Schuler 74

LG Filder

Heidenheim

16.05.91

Speerwurf 600g

41,78

Jessica Rausch 85

LG Esslingen

Murr

23.03.02

Vierkampf

3.278

Stephanie Lichtl 85  13,77(-0,5)-1,64-10,47-12,15(+0,2)

TG Nürtingen

Bietigheim-Bissingen

20./21.07.02

Vierkampf-Ma.

13.086

Stephanie Lichtl 85 - 3.278  13,77(-0,5)-1,64-10,47-12,15(+0,2)
Jennifer Beck 86 - 3.090  14,26(-0,5)-1,60-9,98-12,36(+0,2)
Sina Scheerer 85 - 2.770  15,72(-0,5)-1,72-9,04-13,56(+0,2)
Sarah Didavi 86 - 2.143  18,08(-1,7)-1,44-7,48-13,16(+1,8)
Katharina Buck 86 - 1.805  20,27(+0,0)-1,48-7,25-14,19(+1,8)

TG Nürtingen

Bietigheim-Bissingen

20./21.07.02

Siebenkampf

5.516

Stephanie Lichtl 85  13,77(-0,5)-1,64-10,47-12,15(+0,2)-6,01(+1,3)-38,17-2:25,27

TG Nürtingen

Bietigheim-Bissingen

20./21.07.02

Siebenka.-Ma.

14.215

Stephanie Lichtl 85 – 5.516  13,77(-0,5)-1,64-10,47-12,15(+0,2)-6,01(+1,3)-38,17-2:25,27
Jennifer Beck 86 - 4.455  14,26(-0,5)-1,60-9,98-12,36(+0,2)-5,06(+3,1)-10,77-2:31,90
Sina Scheerer 85  – 4.244  15,72(-0,5)-1,72-9,04-13,56(+0,2)-4,34(+2,9)-31,51-2:39,29

TG Nürtingen

Bietigheim-Bissingen

20./21.07.02

 

S C H Ü L E R I N N E N   A ( W 15 / W 14 )

100 m

12,30

Antje Winkler 76

LG Filder

Bernhausen

02.06.91

300 m

42,2

Laura Scherber 78

LG Esslingen

Esslingen

08.05.93

800 m

2:14,26

Susanne Becht 81

TG Nürtingen

Kirchheim/T.

07.09.96

2000 m

6:34,66

Susanne Becht 811

TG Nürtingen

Erbach

08.05.96

3000 m

10:28,1

Andrea Häcker 66

LG Filder

Kirchheim

18.06.81

5 Km

17:48

Tina Heilemann 81

LG Leinf.-Echterd.

Schwaikheim

16.11.96

80 m Hürden

11,79 -0.6

Stephanie Lichtl 85

TG Nürtingen

Vaterstetten

12.08.00

300 m Hürden

47,44

Jennifer Beck 86

TG Nürtingen

Kandel

04.08.01

4x100 m

50,18

S. Didavi 86 - E. Okolisan 85 - M. Pletzer 85 - S. Lichtl 85

TG Nürtingen

Fulda

06.08.00

3x800 m

7:17,5

Frohmüller 64 - Weinmann 65 - Briem 65

TSV Bernhausen

Dortmund

08.10.78

3000 m Gehen

16:19,3

Dorothee Knäringer 65

LG Esslingen

Heidenheim

13.07.80

3 km Gehen

16:34,6

Barbara Knäringer 65

LG Esslingen

Hersbruck

15.07.78

Hochsprung

1,73

Ulla Fischer 66

LG Teck

Tübingen

31.05.81

Stabhochsprung

2,53

Denise von Eynatten 87

LG Leinfelden-Echterd.

Holzgerlingen

30.09.01

Weitsprung

5,83

Andrea Briem 65

LG Filder

Bernhausen

18.05.80

Dreisprung

11,33

Rodula Tsouraki 82

VfL Kirchheim/T.

Schlüchtern

27.09.97

Kugelstoßen 3kg

14,33

Katrin Koch 68

LG Filder

Baltmannsweiler

18.08.82

Diskuswurf 1kg

42,50

Ingrid Belz 67

TSV Leinfelden

Crailsheim

19.09.82

Hammerwurf 3kg

26,95

Lena Hummel 85

TV Zell a.N.

Gotha

16.09.00

Speerwurf 600g

37,68

Jessica Rausch 85

LG Esslingen

Pliezhausen

25.06.00

Vierkampf

2.148

Kathrin Koch 68 (13,2 -4,93 - 1,56 - 13,14)

LG Filder

Stuttgart

13.06.82

Vierkampf-Ma.

9.278

S. Lichtl 85 - 2.056; E. Okolisan 85 -1.973; B. Knebel 86 - 1.813; S. Schlichter 85 -1.730; S. Didavi 86 -1.706

TG Nürtingen

Leinfelden

17.06.00

Siebenkampf

3.795

Stephanie Lichtl 85
11,79(-0.6)-1,56-9,92-12,67(+0.1) 5,21(+0.4)-30,81-2:31,66

TG Nürtingen

Vaterstetten

12./13.08.00

Siebenka.-Ma.

9.917

Beck, J. 86 -3.422; Knebel, B. 86 -3.248; Didavi, S. 86 -3.247

TG Nürtingen

Leinfelden

16./17.06.01

Blockwettk.S/S

2.560

Gorka, Daniela 86
13,0-12,5-5,03-1,44-25,02

LG Leinfelden-Echterd.

Leinfelden

25.05.01

Blockwettk.L

2.259

Monika Pletzer
14,21(+0.0)-13,88(-1.06)-4,12(-1.1)-26,00-7:17,62

TG Nürtingen

Ulm

06.05.00

Blockwettk.- Mannschaft

10.189

D. Gorka 86 - 2.346; C. Rath 85 - 2.26; M. Fleckhammer 86 - 2.180; S. von Eynatten 85 - 2.048; S. Leymann 85 - 1.354

LG Leinf.-Echterd.

Ulm

06.05.00