WLV - Kreis E S S L I N G E N



Besten-Liste 1999


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M40 M60 Seniorinnen: W30 W40

Männer

100 m Lauf 10,84 +0,0 Naubert, Thomas 76 TG Nürtingen Ratingen 17.07. 10,99 +0,1 Russ, Stefan 76 LG Filder Heilbronn 20.06. 11,14 +0,2 Vogel, Armin 77 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 11,16 +0,8 Walter, Gunnar 72 LG Filder Gladbeck 11.07. 11,17 +0,2 Walter, Tom 68 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 11,28 +1,6 Ruf, Markus 68 LG Filder Crailsheim 10.07. 11,29 0,0 Meyer, Sven 70 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 11,29 0,0 Hartlieb, Markus 70 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 11,44 +0,2 Großmann, Christ 73 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 11,45 0,0 Pape, Daniel 77 LG Filder Bernhausen 09.05. 200 m Lauf 22,12 +1,2 Russ, Stefan 76 LG Filder Bernhausen 08.05. 22,24 -1,2 Walter, Tom 68 LG Leinfelden-Echt Schweinfurt 18.07. 22,50 -0,6 Walter, Gunnar 72 LG Filder Dortmund 09.05. 22,73 +1,3 Pape, Daniel 77 LG Filder Bernhausen 08.05. 22,75 -0,9 Mehl, Jürgen 63 LG Leinfelden-Echt Stuttgart 03.06. 22,76 -0,7 Ruf, Markus 68 LG Filder Schweinfurt 18.07. 22,77 +1,4 Vogel, Armin 77 LG Leinfelden-Echt Balingen 25.07. 22,97 +1,3 Hartlieb, Markus 70 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 23,15 Traxler, Gerd 67 LG Teck Koblenz 19.06. 23,50 +1,1 Duley, James Tom 77 LG Filder Stuttgart 13.05. 400 m Lauf 48,89 Naubert, Thomas 76 TG Nürtingen Ratingen 17.07. 49,33 Walter, Tom 68 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 49,42 Russ, Stefan 76 LG Filder Balingen 25.07. 49,43 Büchele, Joachim 70 LG Filder Besigheim 16.05. 50,42 Hartlieb, Markus 70 LG Leinfelden-Echt Besigheim 16.05. 50,90 Ruf, Markus 68 LG Filder Crailsheim 10.07. 51,49 Vogel, Armin 77 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 51,66 Endemann, Philip 76 LG Filder Bernhausen 09.05. 51,87 Schmidt, Heiko 76 LG Filder Bernhausen 09.05. 52,14 Rieger, Gert 69 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 800 m Lauf 1:52,62 Rottenbach, Tobi 73 LG Neckar Erms Bernhausen 08.05. 1:55,01 Bauer, Albrecht 64 LG Neckar Erms Stuttgart 03.06. 1:55,43 Beckmann, Martin 77 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 1:56,21 Baum, Alexander 73 LG Neckar Erms Bernhausen 08.05. 1:57,08 Ganzmann, Timo 75 LG Leinfelden-Echt Besigheim 16.05. 1:58,67 Schmidt, Heiko 76 LG Filder Bernhausen 08.05. 2:04,36 Körner, Lutz 78 LG Filder Heilbronn 20.06. 2:05,65 Planer, Christop 78 LG Filder Bernhausen 08.05. 2:06,79 Valecka, Martin 65 LG Neckar Erms Metzingen 03.07. 2:08,95 Hölig, Peter 55 LG Teck Stuttgart 04.08. 1000 m Lauf 2:28,48 Bauer, Albrecht 64 LG Neckar Erms Riederich 15.05. 2:31,20 Baum, Alexander 73 LG Neckar Erms Riederich 15.05. 1500 m Lauf 3:52,32 Beckmann, Martin 77 LG Leinfelden-Echt Regensburg 08.08. 3:57,03 Ganzmann, Timo 75 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 4:00,52 Bauer, Albrecht 64 LG Neckar Erms Albershausen 01.05. 4:04,13 Thumm, Ralf 66 LG Filder Heilbronn 20.06. 4:12,46 Weber, Joachim 70 SG Plochingen-Zell Metzingen 04.07. 4:16,11 Bauermeister, Ki 70 LG Filder Bernhausen 02.10. 4:25,45 Valecka, Martin 65 LG Neckar Erms Bernhausen 09.05. 4:26,67 Maidel, Michael 78 LG Filder Heilbronn 20.06. 4:26,68 Körner, Lutz 78 LG Filder Bernhausen 09.05. 4:27,57 Busch, Rainer 68 LG Filder Bernhausen 02.10. 3000 m Lauf 10:32,9 Strauss, Werner 55 LG Esslingen Münchingen 23.06. 11:14,8 Rosenauer, Gerha 56 VFL Kirchheim-Teck Münchingen 23.06. 11:41,3 Bittmann, Walter 30 LG Esslingen Münchingen 23.06. 5000 m Lauf 14:13,94 Ganzmann, Timo 75 LG Leinfelden-Echt Köln 13.05. 14:30,67 Beckmann, Martin 77 LG Leinfelden-Echt Bonn 11.06. 15:21,27 Bauermeister, Ki 70 LG Filder Heilbronn 20.06. 16:01,80 Erdlenbruch, Dr. 59 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 16:20,37 Busch, Rainer 68 LG Filder Bernhausen 08.05. 16:27,13 Weber, Joachim 70 SG Plochingen-Zell Bernhausen 08.05. 16:43,91 Sledzinski-Mor, 66 LG Filder Crailsheim 10.07. 16:55,01 Müller, Eberhard 56 LG Filder Besigheim 16.05. 17:06,3 Brandstetter, Re 61 TB Neuffen Pliezhausen 18.09. 17:17,87 Lippold, Günther 53 LG Filder Crailsheim 10.07. 10.000 m Lauf 29:18,88 Beckmann, Martin 77 LG Leinfelden-Echt Troisdorf 04.09. 30:19,71 Ganzmann, Timo 75 LG Leinfelden-Echt Waldkirch 24.04. 33:27,34 Erdlenbruch, Dr. 59 LG Leinfelden-Echt Schweinfurt 16.07. 35:25,95 Müller, Eberhard 56 LG Filder Reutlingen 15.09. 35:50,8 Lippold, Günther 53 LG Filder Münchingen 07.07. 36:08,29 Brandstetter, Re 61 TB Neuffen Reutlingen 15.09. 36:39,77 Gneiting, Michae 77 TSV Frickenhausen Reutlingen 15.09. 37:06,74 Hummel, Jonas 81 SG Plochingen-Zell Stuttgart 03.10. 37:19,50 Pletzer, Rudolf 49 TSV Frickenhausen Reutlingen 15.09. 38:19,14 Hummel, Konrad 51 SG Plochingen-Zell Stuttgart 03.10. 10 km Lauf 0:30,05 Beckmann, Martin 77 LG Leinfelden-Echt Kassel 21.08. 0:31,44 Ganzmann, Timo 75 LG Leinfelden-Echt Kornwestheim 21.03. 0:33,53 Erdlenbruch, Dr. 59 LG Leinfelden-Echt Esslingen 26.09. 0:37,02 Weber, Joachim 70 SG Plochingen-Zell Esslingen 26.09. 0:37,04 Maidel, Michael 78 LG Filder Esslingen 26.09. 0:38,56 Beitlberger, And 65 VFL Kirchheim-Teck Göppingen 02.05. 0:39,59 Bäuchle, Peter 53 LG Filder Esslingen 26.09. 0:40,18 Müller, Siegmar 40 LG Esslingen Esslingen 26.09. 0:40,28 Jakoby, Horst 38 TG Nürtingen Göppingen 02.05. 0:40,45 Strauß, Werner 55 LG Esslingen Esslingen 26.09. Halbmarathonlauf 1:05:59 Beckmann, Martin 77 LG Leinfelden-Echt Xanten 27.03. 1:07:57 Bauermeister, Ki 70 LG Filder Bernhausen 03.10. 1:13:42 Erdlenbruch, Dr. 59 LG Leinfelden-Echt Stuttgart 06.06. 1:18:08 Müller, Eberhard 56 LG Filder Bernhausen 03.10. 1:19:16 Bohsmann, Michae 61 LG Filder Bernhausen 03.10. 1:19:35 Mosbauer, Franz 60 VFL Kirchheim-Teck Leinfelden 30.05. 1:20:12 Schirwandt, Thor 71 AST Reichenbach Bernhausen 03.10. 1:21:33 Gneiting, Michae 77 TSV Frickenhausen Bernhausen 03.10. 1:22:11 Ungar, Peter 64 TV Reichenbach Öpfingen 03.04. 1:23:24 Lippold, Günther 53 LG Filder Bernhausen 03.10. Halbmarathonlauf Mannschaft 4:07:07 LG Filder I Bernhausen 03.10. Müller, E. 56 -1:18:08; Lippold, G. 53 -1:23:24 Bellenberg, B. 57 -1:25:35 4:13:02 VFL Kirchheim unter Teck Leinfelden 30.05. Mosbauer, F. 60 -1:19:35; Schütte, M. 60 -1:23:25 Krause, H. 55 -1:30:02 4:20:02 LG Filder II Bernhausen 03.10. Bohsmann, M. 61 -1:19:16; Biedermann, M. 61 -1:27:39 Heller, T. 79 -1:33:07 4:23:50 AST Reichenbach Bernhausen 03.10. Schirwandt, T. 71 -1:20:12; Maier, M. 73 -1:30:27 Kurz, M. 67 -1:33:11 4:58:02 TG Nürtingen Bernhausen 03.10. Jakoby, H. 38 -1:32:20; Gneiting, G. 38 -1:38:30 Kirchner, E. 31 -1:47:12 4:59:40 LG Leinfelden-Echterdingen I Bernhausen 03.10. Hübler, H. 44 -1:30:10; Günther, L. 50 -1:43:25 Kabatnik, W. 39 -1:46:05 6:22:07 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 03.10. Würthner, H. 29 -1:56:56; Kaiser, E. 33 -2:07:27 Frey, S. 35 -2:17:44 Marathonlauf 3:03:52 Grubert, Egon 34 LG Filder Hamburg 25.04. 3:09:32 Ungar, Peter 64 TV Reichenbach ancouver/Kanada 02.05. 3:09:44 Mezger, Martin 62 LG Filder Leinfelden 30.05. 3:54:59 Wurm, Werner 51 TSV Beuren Leinfelden 30.05. 4:02:57 Kunzmann, Eberha 55 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 30.05. 100 km Lauf 8:18:56 Lippold, Günther 53 LG Filder Troisdorf 10.04. 110 m Hürden 1.067m 14,46 +0,3 Naubert, Thomas 76 TG Nürtingen Tiengen 13.06. 14,68 +1,2 Pugg‚, Mike 68 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 14,72 +0,2 Walter, Gunnar 72 LG Filder Tiengen 13.06. 15,25 +0,5 Pape, Daniel 77 LG Filder Heilbronn 20.06. 15,89 +0,3 Meyer, Sven 70 LG Leinfelden-Echt Pliezhausen 01.08. 16,01 +0,5 Bertsch, Martin 71 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 16,23 +0,7 Meyer, Volker 75 LG Leinfelden-Echt Pliezhausen 01.08. 16,30 Dörr, Philipp 76 LG Leinfelden-Echt Besigheim 16.05. 16,92 -0,9 Rau, Florian 78 LG Esslingen Bernhausen 20.06. 17,04 +0,0 Rieger, Gert 69 LG Leinfelden-Echt Pliezhausen 01.08. 3000 m Hindernis 8:47,25 Beckmann, Martin 77 LG Leinfelden-Echt Gelnhausen 15.08. 9:58,00 Hillebrand, Chri 81 LG Leinfelden-Echt Regensburg 07.08. 10:32,15 Weber, Joachim 70 SG Plochingen-Zell Pliezhausen 01.08. 10:50,47 Maidel, Michael 78 LG Filder Pliezhausen 01.08. 4 x 100 m Staffel 42,04 LG Filder Erfurt 02.07. Ruf, M. 68; Russ, S. 76 Walter, G. 72; Pape, D. 77 42,22 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05. Vogel, A. 77; Hartlieb, M. 70 Walter, T. 68; Mehl, J. 63 43,83 LG Leinfelden-Echterdingen II Heilbronn 20.06. Hamann, H. 80; Großmann, C. 73 Rieger, G. 69; Hentschel, J. 80 45,57 LG Teck Balingen 15.05. Sigel, P. 68; Schumacher, K. 68 Bauer, J. 68; Kautter, H. 59 47,07 LG Filder II Bernhausen 02.10. Brenner, G. 52; Roth, B. 83 Weinmann, A. 77; Knapp, M. 83 48,65 LG Filder III Bernhausen 02.10. Mühleisen, T. 61; Duley, J. 77 Hehl, S. 70; Bokelmann, J. 79 50,36 TSV Frickenhausen Rommelshausen 27.06. Wehrle, C. 56; Walter, D. 61 Schaich, D. 59; Gneiting, H. 50 51,97 TG Nürtingen Rommelshausen 27.06. Bernhard, H. 38; Klein, H. 41 Seiter, H. 41; Kuppler, P. 36 54,32 LG Filder IV Bernhausen 02.10. Planer, C. 78; Zaiser, P. 73 Sommer, T. 74; Frey, J. 67 55,56 LG Teck II Crailsheim 10.07. Kugel, B. 67; Böhm, M. 68 Bofinger, R. 68; Soffer, B. 63 4 x 400 m Staffel 3:23,44 LG Filder Pliezhausen 01.08. Ruf, M. 68; Schmidt, H. 76 Russ, M. 75; Russ, S. 76 3 x 1000 m Staffel 8:04,8 LG Neckar Erms eckartenzlingen 14.07. Rothweiler, M. 68; Baum, A. 73 Bauer, A. 64 8:06,95 LG Filder Pforzheim 02.05. Schmidt, H. 76; Planer, C. 78 Körner, L. 78 10.000 m Bahngehen 57:13,2 Knäringer, Frank 36 TSG Esslingen Köln 22.08. 10 km Str.-Gehen 58:08 Knäringer, Frank 36 TSG Esslingen Köln 22.08. 20 km Str.-Gehen 2:03:45 Knäringer, Frank 36 TSG Esslingen Ichenhausen 18.09. Hochsprung 2,10 Russ, Stefan 76 LG Filder Kernen 17.07. 1,92 Russ, Manfred 75 LG Filder Metzingen 04.07. 1,90 Gröber, Steffen 77 LG Filder Bernhausen 02.10. 1,89 Naubert, Thomas 76 TG Nürtingen Bernhausen 19.06. 1,86 Bertsch, Martin 71 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 1,84 Rieger, Gert 69 LG Leinfelden-Echt Pliezhausen 31.07. 1,80 Brucker, Arne 77 SPvgg Germ.Schlait Stuttgart 25.04. 1,80 Pape, Daniel 77 LG Filder Bernhausen 08.05. 1,80 Klopfer, Martin 70 LG Filder Besigheim 16.05. 1,80 Rau, Florian 78 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 1,80 Gräßle, Christop 79 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 1,80 Bauer, Jochen 68 LG Teck Crailsheim 10.07. Stabhochsprung 4,90 Naubert, Thomas 76 TG Nürtingen Bernhausen 20.06. 4,50 Hassebroek, Thor 78 LG Filder Besigheim 16.05. 4,20 Meyer, Sven 70 LG Leinfelden-Echt Besigheim 16.05. 4,10 Bauer, Thomas 68 LG Filder Besigheim 16.05. 4,10 Vossler, Roland 64 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 4,10 Meyer, Volker 75 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 20.06. 4,00 Rieger, Gert 69 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 3,70 Bantel, Matthias 69 LG Filder Besigheim 16.05. 3,70 Bertsch, Martin 71 LG Leinfelden-Echt Pliezhausen 01.08. 3,40 Mühleisen, Thoma 61 LG Filder Schweinfurt 17.07. 3,40 Ruf, Markus 68 LG Filder Flein 10.10. Weitsprung 7,24 +0,0 Naubert, Thomas 76 TG Nürtingen Ratingen 17.07. 7,17 -0,6 Pape, Daniel 77 LG Filder Heilbronn 20.06. 6,99 +1,7 Traxler, Gerd 67 LG Teck Metzingen 03.07. 6,93 +1,8 Walter, Gunnar 72 LG Filder Dortmund 28.07. 6,75 -0,2 Rieger, Gert 69 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 6,73 +0,0 Meyer, Sven 70 LG Leinfelden-Echt Weinstadt 24.04. 6,72 +1,9 Rau, Florian 78 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 6,72 +0,9 Ruf, Markus 68 LG Filder Flein 09.10. 6,62 -0,3 Russ, Stefan 76 LG Filder Neckarhausen 28.07. 6,60 +0,4 Bauer, Jochen 68 LG Teck Koblenz 19.06. Dreisprung 13,71 +0,7 Holderbach, Roma 78 TSV Wendlingen Esslingen 15.05. 13,23 -0,2 Fruhmann-Berge, 63 LG Filder Neckarhausen 28.07. Kugelstoss 7.26kg 15,28 Mutschler, Holge 77 TSV Baltmannsweile Neckarhausen 28.07. 15,25 Klein, Marcel 70 TSV Baltmannsweile Winnenden 07.07. 15,02 Naubert, Thomas 76 TG Nürtingen Bernhausen 19.06. 14,94 Kretzschmar, Mar 78 LG Leinfelden-Echt Besigheim 16.05. 14,84 Fischer, Peter 70 LG Teck Metzingen 03.07. 13,54 Meyer, Sven 70 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. 13,34 Swierzyk, Daniel 80 LG Leinfelden-Echt Besigheim 16.05. 13,25 Duley, James Tom 77 LG Filder Bernhausen 06.06. 13,08 Fischer, Dirk 71 LG Neckar Erms Bernhausen 08.05. 12,93 Traxler, Jochen 77 LG Teck Unterlenningen 21.07. Diskuswurf 2 kg 53,35 Kretzschmar, Mar 78 LG Leinfelden-Echt Neckarhausen 28.07. 48,30 Traxler, Jochen 77 LG Teck Neckarhausen 28.07. 46,57 Fischer, Peter 70 LG Teck Neckarhausen 28.07. 44,80 Naubert, Thomas 76 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. 44,14 Duley, James Tom 77 LG Filder Bernhausen 08.05. 41,19 Traxler, Gerd 67 LG Teck Bernhausen 08.05. 39,51 Meyer, Sven 70 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. 37,72 Beinlich, Jörg 70 LG Filder Metzingen 03.07. 37,10 Büchele, Joachim 70 LG Filder Köngen 20.03. 36,62 Fischer, Dirk 71 LG Neckar Erms Bernhausen 08.05. Hammerwurf 7.26kg 33,07 Belz, Michael 62 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. 30,74 Fahrion, Dirk 69 LG Filder LB-Oßweil 09.10. 30,05 Deuschle, Jürgen 74 LG Filder Mühlheim/Main 26.09. 26,98 Chmielinski, Tho 66 LG Filder LB-Oßweil 09.10. 23,92 Mühleisen, Thoma 61 LG Filder Mannheim 19.09. 22,99 Deuscher, Thomas 73 LG Filder Heidelberg 10.10. 22,79 Morgenstern, Rud 29 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. 21,91 Bokelmann, Jörg 79 LG Filder Heidenheim 25.09. 16,23 Brändle, Peter 74 LG Filder Heidenheim 12.09. Speerwurf 800 g 59,85 Naubert, Thomas 76 TG Nürtingen Bernhausen 09.05. 56,12 Dürr, Volker 72 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 09.05. 53,09 Traxler, Jochen 77 LG Teck Unterlenningen 21.07. 52,44 Beinlich, Jörg 70 LG Filder Bernhausen 02.10. 52,24 Meyer, Sven 70 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 51,70 Bertsch, Martin 71 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 50,78 Gebauer, Frank 79 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 09.05. 48,84 Jenke, Sven 70 LG Filder Bernhausen 02.10. 48,00 Duley, James Tom 77 LG Filder Besigheim 16.05. 46,98 Gräßle, Christop 79 LG Esslingen Bernhausen 09.05. Fünfkampf 3.293 Traxler, Gerd 67 LG Teck Koblenz 19.06. 6,83(+0.0)-46,63-23,15-37,11-4:52,64 3.223 Duley, James Tom 77 LG Filder Stuttgart 13.05. 6,52(+0.3)-47,31-23,50(+1.1)-40,83-5:01,42 3.161 Schumacher, Klau 68 LG Teck Koblenz 19.06. 6,51(-1.4)-47,30-24,04(+1.0)-34,86-4:42,86 3.138 Bauer, Jochen 68 LG Teck Koblenz 19.06. 6,60(+0.4)-43,34-23,91(-0.8)-35,37-4:44,08 3.129 Ruf, Markus 68 LG Filder Koblenz 19.06. 6,44(+0.9)-43,36-22,86-29,71-4:37,46 2.570 Kautter, Hans-Jü 59 LG Teck Rommelshausen 19.06. 5,50(-1.2)-44,04-24,99(+1.1)-27,89-5:00,33 2.234 Bofinger, Ralf 68 LG Teck Koblenz 19.06. 4,69(+0.3)-37,30-27,61(+2.0)-28,26-4:41,21 Fünfkampf Mannschaft 9.592 LG Teck Koblenz 19.06. Traxler, G. 67 -3.293; Schumacher, K. 68 -3.161 Bauer, J. 68 -3.138 Zehnkampf 7.863 Naubert, Thomas 76 TG Nürtingen Bernhausen 19.06/ 10,92-7,13-15,02-1,89-50,31 20.06. 14,53-41,98-4,90-59,28-4:48,91 6.508 Meyer, Sven 70 LG Leinfelden-Echt Pliezhausen 31.07/ 11,39(+0.8)-6,41(+1.6)-13,28-1,75-53,64 01.08. 15,89(+0.3)-35,27-4,10-49,49-4:54,66 6.033 Meyer, Volker 75 LG Leinfelden-Echt Pliezhausen 31.07/ 11,90(+0.2)-6,33(+1.0)-10,80-1,75-53,52 01.08. 16,23(+0.7)-28,21-4,10-41,17-4:39,49 5.982 Rieger, Gert 69 LG Leinfelden-Echt Pliezhausen 31.07/ 11,79(-0.9)-6,33(-0.2)-12,24-1,84-54,57 01.08. 17,04(+0.0)-31,93-3,50-45,61-4:52,65 5.952 Ruf, Markus 68 LG Filder Flein 09.10/ 11,46(+1.3)-6,72(+0.9)-10,67-1,64-52,37 10.10. 17,05(+0.7)-32,05-3,40-46,45-4:53,97 5.708 Bertsch, Martin 71 LG Leinfelden-Echt Pliezhausen 31.07/ 12,06(+0.2)-5,92(+0.2)-11,93-1,81-56,43 01.08. 16,47(+0.7)-34,62-3,70-47,02-5:29,38 5.645 Gräßle, Christop 79 LG Esslingen Bernhausen 19.06/ 11,75(+1.2)-6,26(-0.1)-11,11-1,80-54,15 20.06. 17,21(-0.9)-35,56-3,20-46,40-5:36,64 5.353 Rau, Florian 78 LG Esslingen Bernhausen 19.06/ 12,00(+1.2)-6,72(+1.9)-9,50-1,80-54,07 20.06. 16,92(-0.9)-27,85-3,00-30,47-5:07,72 4.717 Köhle, Ingo 78 LG Esslingen Bernhausen 19.06/ 12,29(+1.2)-5,94(+1.2)-10,12-1,60-59,30 20.06. 18,33(-1.8)-23,84-2,80-35,75-4:48,71 4.440 Graubner, Christ 71 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06/ 12,43(+0.9)-5,87(-0.4)-9,27-1,60-56,27 20.06. 20,68(-0.6)-23,73-3,00-35,63-5:14,12 Zehnkampf Mannschaft 18.523 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 31.07/ Meyer, S. 70 -6.508; Meyer, V. 75 -6.033 01.08. Rieger, G. 69 -5.982 15.715 LG Esslingen Bernhausen 19.06/ Gräßle, C. 79 -5.645; Rau, F. 78 -5.353 20.06. Köhle, I. 78 -4.717 DMM Regionalliga 17.505 LG Leinfelden-Echterdingen Heilbronn 20.06. 16.768 LG Filder Besigheim 16.05.

Anfang


Frauen

100 m Lauf 12,64 +0,1 Trunzer, Birke 73 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 12,67 +1,0 Winkler, Antje 76 LG Filder Bernhausen 09.05. 12,69 +1,0 Walter, Wibke 79 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 13,05 +1,7 Eisinger, Silvia 73 TG Nürtingen Weinstadt 24.04. 13,08 Scherber, Laura 78 LG Esslingen Weinstadt 24.04. 13,18 +0,9 Obal, Ingrid 74 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 13,21 +1,0 Büchele, Bettina 71 LG Filder Bernhausen 09.05. 13,27 +0,9 Henzler, Stefani 79 TG Nürtingen Metzingen 04.07. 13,30 +1,2 Rotzler, Heike 76 LG Esslingen Metzingen 04.07. 13,38 -0,6 Ulsamer, Irene 79 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 200 m Lauf 25,60 -0,5 Winkler, Antje 76 LG Filder Stuttgart 03.06. 26,75 -0,5 Eisinger, Silvia 73 TG Nürtingen Pliezhausen 31.07. 26,76 -0,2 Trunzer, Birke 73 LG Leinfelden-Echt Tiengen 12.06. 26,87 -4,1 Diebold, Anja 79 VFL Kirchheim-Teck Laichingen 10.07. 27,29 +1,0 Büchele, Bettina 71 LG Filder Pliezhausen 31.07. 27,30 +1,9 Rotzler, Heike 76 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 27,48 +0,2 Wisst, Daniela 79 LG Filder Metzingen 03.07. 27,73 +1,2 Henzler, Stefani 79 TG Nürtingen Bernhausen 19.06. 27,82 +0,2 Schad, Kerstin 79 SG Plochingen-Zell Metzingen 03.07. 27,87 -0,2 Petermann, Veren 77 LG Filder Pliezhausen 31.07. 400 m Lauf 59,92 Wisst, Daniela 79 LG Filder Metzingen 04.07. 59,97 Diebold, Anja 79 VFL Kirchheim-Teck Bernhausen 09.05. 60,07 Wisst, Gabi 74 LG Filder Metzingen 04.07. 62,23 Eißler, Ursula 76 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 65,38 Kurz, Britta 79 SG Plochingen-Zell Metzingen 04.07. 66,50 Ochs, Katrin 77 LG Filder Bernhausen 09.05. 800 m Lauf 2:13,86 Wisst, Gabi 74 LG Filder Kassel 03.06. 2:17,76 Wisst, Daniela 79 LG Filder Regensburg 07.08. 2:21,55 Diebold, Anja 79 VFL Kirchheim-Teck Bernhausen 05.06. 2:23,59 Eißler, Ursula 76 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 2:26,25 Ochs, Katrin 77 LG Filder Heilbronn 20.06. 2:27,48 Herzog, Carola 71 LG Filder Pliezhausen 01.08. 2:28,45 Hupfer, Julia 74 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 2:29,13 Maier, Stephanie 79 LG Leinfelden-Echt Balingen 15.05. 2:31,57 Fritz, Kristine 65 LG Filder Schweinfurt 16.07. 2:35,93 Wansky-Domhöve, 56 VFL Kirchheim-Teck Menden 11.09. 1500 m Lauf 4:43,36 Wisst, Gabi 74 LG Filder Kevelaer 05.09. 4:52,16 Maier, Stephanie 79 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 5:13,75 Hupfer, Julia 74 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 5:13,82 Ochs, Katrin 77 LG Filder Tübingen 30.06. 3000 m Lauf 10:11,98 Maier, Stephanie 79 LG Leinfelden-Echt Regensburg 07.08. 11:11,8 Wisst, Gabi 74 LG Filder Schriesheim 12.09. 11:22,94 Rosenauer, Elke 70 VFL Kirchheim-Teck Stuttgart 04.08. 11:31,20 Fritz, Gabriele 68 LG Filder Besigheim 16.05. 11:45,20 Fritz, Kristine 65 LG Filder Heilbronn 20.06. 12:33,65 Hammer, Marianne 64 LG Filder Besigheim 16.05. 5000 m Lauf 17:25,76 Maier, Stephanie 79 LG Leinfelden-Echt Gelnhausen 14.08. 19:09,1 Rosenauer, Elke 70 VFL Kirchheim-Teck Münchingen 30.06. 19:14,08 Braun, Sylvia 60 TG Nürtingen Rommelshausen 27.06. 19:58,72 Marquart, Maria 58 LG Leinfelden-Echt Tübingen 30.06. 20:48,40 Fritz, Kristine 65 LG Filder Rommelshausen 27.06. 10.000 m Lauf 37:13,83 Gottheil, Heike 61 LG Leinfelden-Echt Waldkirch 24.04. 38:03,0 Wansky-Domhöve, 56 VFL Kirchheim-Teck Albstadt 29.05. 40:33,7 Rosenauer, Elke 70 VFL Kirchheim-Teck Münchingen 07.07. 41:16,0 Marquart, Maria 58 LG Leinfelden-Echt Münchingen 07.07. 46:06,5 Hammer, Marianne 64 LG Filder Münchingen 07.07. 47:27,0 Rudolph, Rita 41 LG Esslingen Albstadt 29.05. 51:43,0 Dräger, Helga 39 LG Esslingen Albstadt 29.05. 54:05,20 Laubengaier, Mon 45 LG Leinfelden-Echt Reutlingen 15.09. 55:26,0 Schmideder, Rena 34 LG Leinfelden-Echt Albstadt 29.05. 57:31,0 Cooper, Renate H 43 LG Esslingen Albstadt 29.05. 10 km Lauf 0:37,02 Maier, Stephanie 79 LG Leinfelden-Echt Karlsdorf 05.09. 0:39,56 Walter, Elke 58 TG Nürtingen Ohmenhausen 18.04. 0:40,10 Jahncke, Corneli 55 LG Filder Ohmenhausen 18.04. 0:40,42 Rosenauer, Elke 70 VFL Kirchheim-Teck Kornwestheim 21.03. 0:41,04 Marquart, Maria 58 LG Leinfelden-Echt Karlsdorf 05.09. 15 km Lauf 1:01:07 Frölich, Sylvia 60 TG Nürtingen Bernhausen 03.10. 1:03:26 Jahncke, Corneli 55 LG Filder Bernhausen 03.10. 1:04:12 Mack, Annette 66 LG Filder Bernhausen 03.10. 1:07:10 Walter, Ursula 60 LG Neckar Erms Bernhausen 03.10. 1:09:32 Wohlgefahrt, Irm 48 TG Nürtingen Bernhausen 03.10. 1:10:29 Brodbeck, Elfie 48 TG Nürtingen Bernhausen 03.10. 1:11:04 Koch, Ingrid 55 LG Neckar Erms Bernhausen 03.10. 1:11:08 Fritz, Kristine 65 LG Filder Bernhausen 03.10. 1:11:12 Roloff, Martina 56 LG Filder Bernhausen 03.10. 1:12:11 Rother, Eva 53 VFL Kirchheim-Teck Bernhausen 03.10. 15 km Lauf Mannschaft 3:18:46 LG Filder Bernhausen 03.10. Jahncke, C. 55 -1:03:26; Mack, A. 66 -1:04:12 Fritz, K. 65 -1:11:08 3:21:08 TG Nürtingen Bernhausen 03.10. Frölich, S. 60 -1:01:07; Wohlgefahrt, I. 48 -1:09:32 Brodbeck, E. 48 -1:10:29 3:34:55 LG Neckar Erms Bernhausen 03.10. Walter, U. 60 -1:07:10; Koch, I. 55 -1:11:04 Breitenbach, D. 50 -1:16:41 3:42:10 LG Esslingen Bernhausen 03.10. Rudolph, R. 41 -1:12:17; Exner, G. 49 -1:12:55 Dräger, H. 39 -1:16:58 3:47:05 VFL Kirchheim unter Teck Bernhausen 03.10. Rother, E. 53 -1:12:11; Harpprecht, M. 54 -1:17:16 Beitlberger, M. 61 -1:17:38 4:01:22 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.10. Brenner, S. 67 -1:15:11; Di Leone, I. 56 -1:19:45 Schmideder, R. 34 -1:26:26 Halbmarathonlauf 1:22:25 Maier, Stephanie 79 LG Leinfelden-Echt Kassel 25.09. 1:25:02 Wansky-Domhöve, 56 VFL Kirchheim-Teck Rülzheim 05.09. 1:29:17 Fröhlich, Silvia 60 TG Nürtingen Leinfelden 30.05. 1:30:56 Wisst, Gabi 74 LG Filder Bernhausen 03.10. 1:31:22 Marquart, Maria 58 LG Leinfelden-Echt Xanten 27.03. 1:34:57 Mack, Annette 66 LG Filder Leinfelden 30.05. 1:54:31 Dräger, Helga 39 LG Esslingen Leinfelden 30.05. 1:57:33 Wurm, Inge 58 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.05. 1:59:33 Exner, Gertrud 49 LG Esslingen Leinfelden 30.05. 2:02:20 Rudolf, Rita 41 LG Esslingen Leinfelden 30.05. Halbmarathonlauf Mannschaft 5:56:24 LG Esslingen Leinfelden 30.05. Dräger, H. 39 -1:54:31; Exner, G. 49 -1:59:33 Rudolf, R. 41 -2:02:20 Marathonlauf 3:12: Wansky-Domhöve, 56 VFL Kirchheim-Teck Gateshemad/GB 08.08. 3:19:26 Marquart, Maria 58 LG Leinfelden-Echt Hamburg 25.04. 3:50:41 Wolf, Gabriele 55 LG Filder Leinfelden 30.05. 4:46:31 Lippold, Barbara 56 LG Filder Leinfelden 30.05. 100 m Hürden 0.840m 14,50 +0,6 Eisinger, Silvia 73 TG Nürtingen Pliezhausen 31.07. 15,54 +0,0 Winkler, Antje 76 LG Filder Pliezhausen 31.07. 15,76 Petermann, Veren 77 LG Filder Besigheim 16.05. 15,94 -0,2 Walter, Wibke 79 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 16,07 +0,9 Rotzler, Heike 76 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 16,13 +0,0 Büchele, Bettina 71 LG Filder Pliezhausen 31.07. 17,39 +0,7 Henzler, Stefani 79 TG Nürtingen Bernhausen 19.06. 17,3 * Wisst, Gabi 74 LG Filder Schriesheim 11.09. 17,58 +0,7 Melchinger, Chri 72 LG Filder Bernhausen 19.06. 17,75 +0,9 Schad, Kerstin 79 SG Plochingen-Zell Bernhausen 19.06. 400 m Hürden 0.762m 67,7 Wisst, Gabi 74 LG Filder Schriesheim 11.09. 69,77 Hupfer, Julia 74 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 4 x 100 m Staffel 49,66 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 04.07. Obal, I. 74; Trunzer, B. 73 Walter, W. 79; Ulsamer, I. 79 50,00 LG Filder Besigheim 16.05. Rehbein, J. 77; Büchele, B. 71 Winkler, A. 76; Petermann, V. 77 52,15 LG Esslingen Bernhausen 09.05. Rotzler, H. 76; Ulsamer, F. 81 Ernst, E. 81; Scherber, L. 78 52,90 LG Filder II Bernhausen 02.10. Wisst, G. 74; Ott, M. 82 Hintz, L. 82; Wisst, D. 79 56,40 LG Filder III Crailsheim 10.07. Mark, K. 60; Fritz, K. 65 Bauer, C. 66; Fritz, G. 68 57,74 VFL Kirchheim unter Teck Crailsheim 10.07. Mergl, E. 52; Wägenbauer, S. 59 Gölz, K. 58; Pfleiderer, H. 52 61,70 LG Filder IV Crailsheim 10.07. Schumacher, B. 38; Horzella, G. 58 Grau, K. 59; Brenner, D. 59 64,08 VFL Kirchheim unter Teck II Rommelshausen 27.06. Braun, E. 45; Büttner, J. 48 Hoffmann, B. 40; Herrmann, S. 39 4 x 400 m Staffel 4:05,35 LG Filder Pliezhausen 01.08. Puppatti, D. 81; Wisst, D. 79 Wisst, G. 74; Negele, B. 80 3 x 800 m Staffel 6:57,59 LG Filder Duisburg 10.07. Wisst, D. 79; Sproesser, G. 81 Wisst, G. 74 7:16,55 LG Leinfelden-Echterdingen Pforzheim 02.05. Hupfer, J. 74; Eißler, U. 76 Maier, S. 79 5000 m Bahngehen 28:33,3 Szukitsch, Dorot 65 TSG Esslingen aldshut-Tiengen 24.04. 28:33,4 Knäringer, Barba 65 TSG Esslingen aldshut-Tiengen 24.04. 34:16,5 Knäringer, Traud 40 TSG Esslingen Kaiserslautern 11.06. 5 km Str.-Gehen 27:34 Primas, Barbara 65 TSG Esslingen Esslingen 20.03. 34:21 Knäringer, Traud 40 TSG Esslingen Esslingen 20.03. 10 km Str.-Gehen 0:58:25 Primas, Barbara 65 TSG Esslingen Ichenhausen 18.09. 1:11:47 Knäringer, Traud 40 TSG Esslingen Ichenhausen 18.09. Hochsprung 1,64 Grötzinger, Elle 79 VFL Kirchheim-Teck Bernhausen 08.05. 1,60 Frommer, Martina 75 LG Leinfelden-Echt Balingen 15.05. 1,58 Reichart, Birgit 79 SG Plochingen-Zell Bernhausen 08.05. 1,58 Eisinger, Silvia 73 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. 1,58 Büchele, Bettina 71 LG Filder Pliezhausen 31.07. 1,57 Petermann, Veren 77 LG Filder Besigheim 16.05. 1,54 Bauer, Claudia 66 LG Filder Besigheim 16.05. 1,51 Wisst, Gabi 74 LG Filder Schriesheim 11.09. 1,50 Schad, Kerstin 79 SG Plochingen-Zell Bernhausen 08.05. 1,50 Lässing, Anja 77 SG Plochingen-Zell Unterlenningen 21.07. Weitsprung 5,65 +1,6 Walter, Wibke 79 LG Leinfelden-Echt Tiengen 13.06. 5,42 +0,0 Eisinger, Silvia 73 TG Nürtingen Pliezhausen 01.08. 5,30 Winkler, Antje 76 LG Filder Besigheim 16.05. 5,22 Schad, Kerstin 79 SG Plochingen-Zell Unterlenningen 21.07. 5,16 +0,0 Rotzler, Heike 76 LG Esslingen Metzingen 04.07. 5,07 +0,2 Büchele, Bettina 71 LG Filder Bernhausen 09.05. 5,06 +0,3 Obal, Ingrid 74 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 5,06 -1,8 Ulsamer, Irene 79 LG Leinfelden-Echt Esslingen 15.05. 4,98 +0,5 Frommer, Martina 75 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 4,95 -0,8 Helber, Kerstin 69 VFL Kirchheim-Teck Stuttgart 03.06. Dreisprung 12,56 +1,5 Walter, Wibke 79 LG Leinfelden-Echt Tiengen 13.06. 10,54 +0,6 Büchele, Bettina 71 LG Filder Neckarhausen 28.07. 10,17 -0,5 Endlein, Christi 79 TSV Wendlingen Metzingen 03.07. 10,02 -0,2 Weinmann, Sibyll 78 LG Filder Neckarhausen 28.07. 8,48 +0,4 Martinez, Rosa M 71 LG Filder Neckarhausen 28.07. Kugelstoss 4 kg 13,64 Hees, Tanja 73 TSV Baltmannsweile Bernhausen 08.05. 11,45 Eschebach, Jana 71 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 11,36 Schuler, Daniela 74 LG Filder Bernhausen 08.05. 11,14 Lickert, Susanne 68 LG Filder Crailsheim 10.07. 11,07 Eisinger, Silvia 73 TG Nürtingen Unterlenningen 21.07. 10,60 Holder, Angelika 55 LG Filder Besigheim 16.05. 10,47 Pugge, Petra 69 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. 10,46 Rotzler, Heike 76 LG Esslingen Pliezhausen 31.07. 10,44 Bauer, Claudia 66 LG Filder Crailsheim 10.07. 10,44 Büchele, Bettina 71 LG Filder Pliezhausen 31.07. Diskuswurf 1 kg 38,25 Hees, Tanja 73 TSV Baltmannsweile Bernhausen 09.05. 38,13 Eschebach, Jana 71 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. 36,41 Höchst, Kerstin 63 LG Filder Pliezhausen 18.09. 35,77 Lickert, Susanne 68 LG Filder Crailsheim 10.07. 31,09 Eisinger, Silvia 73 TG Nürtingen Kohlberg 13.03. 30,23 Schuler, Daniela 74 LG Filder Heilbronn 20.06. 30,06 Holder, Angelika 55 LG Filder Besigheim 16.05. 29,95 Fahrion, Sonja 48 LG Filder Pliezhausen 18.09. 27,51 Mergl, Edith 52 VFL Kirchheim-Teck Crailsheim 10.07. 26,22 Pugge, Petra 69 TG Nürtingen Metzingen 03.07. Hammerwurf 4 kg 28,41 Schuler, Daniela 74 LG Filder Mühlheim/Main 26.09. 26,50 Fahrion, Sonja 48 LG Filder Tübingen 02.07. 26,05 Seeger, Petra 74 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. 22,39 Frommer, Martina 75 LG Leinfelden-Echt Metzingen 03.07. Speerwurf 600 g 40,97 Hees, Tanja 73 TSV Baltmannsweile Bernhausen 08.05. 36,58 Single, Petra 64 TG Nürtingen Pliezhausen 01.08. 36,58 Hermle, Ariane 76 LG Filder Bernhausen 02.10. 35,89 Eisinger, Silvia 73 TG Nürtingen Metzingen 03.07. 35,28 Schuler, Daniela 74 LG Filder Mühlheim/Main 26.09. 34,18 Pugge, Petra 69 TG Nürtingen Pliezhausen 01.08. 31,20 Wennesz, Anja 77 LG Filder Bernhausen 08.05. 31,19 Schad, Kerstin 79 SG Plochingen-Zell Köngen 20.03. 31,17 Fritz, Kristine 65 LG Filder Rommelshausen 27.06. 30,58 Rotzler, Heike 76 LG Esslingen Metzingen 03.07. Siebenkampf 4.695 Eisinger, Silvia 73 TG Nürtingen Pliezhausen 31.07/ 14,50(+0.6)-1,58-10,85-26,75(-0.5) 01.08. 5,42(+0.0)-31,85-2:40,53 4.211 Büchele, Bettina 71 LG Filder Pliezhausen 31.07/ 16,13(+0.0)-1,58-10,44-27,29(+1.0) 01.08. 5,05(+0.5)-27,48-2:41,72 4.088 Winkler, Antje 76 LG Filder Pliezhausen 31.07/ 15,54(+0.0)-1,40-9,21-26,06(+1.0) 01.08. 5,29(+1.0)-24,28-2:44,27 3.999 Rotzler, Heike 76 LG Esslingen Pliezhausen 31.07/ 16,14(+0.0)-1,49-10,46-27,42(-0.2) 01.08. 5,26(+3.0)-28,81-2:59,53 3.790 Wisst, Gabi 74 LG Filder Schriesheim 11.09/ 17,3*-1,51-9,24-28,5* 12.09. 4,89*-19,24-2:24,6 3.716 Schad, Kerstin 79 SG Plochingen-Zell Bernhausen 19.06/ 17,75(+0.9)-1,48-8,67-27,63(+2.3) 20.06. 5,15(+0.3)-28,65-2:51,62 3.703 Herzog, Carola 71 LG Filder Pliezhausen 31.07/ 17,23(+2.2)-1,37-8,15-28,48(+0.8) 01.08. 4,75(-0.3)-27,58-2:27,48 3.622 Petermann, Veren 77 LG Filder Pliezhausen 31.07/ 16,13(-1.1)-1,55-8,35-27,87(-0.2) 01.08. 4,70(+0.0)-17,50-2:50,22 3.592 Melchinger, Chri 72 LG Filder Pliezhausen 31.07/ 17,42(+2.2)-1,40-9,95-29,33(+0.8) 01.08. 4,57(+1.7)-29,57-2:41,14 3.428 Fritz, Kristine 65 LG Filder Pliezhausen 31.07/ 18,25(-0.1)-1,37-7,92-29,15(+0.8) 01.08. 4,44(+3.2)-29,99-2:32,80 Siebenkampf Mannschaft 12.002 LG Filder I Pliezhausen 31.07/ Büchele, B. 71 -4.211; Winkler, A. 76 -4.088 01.08. Herzog, C. 71 -3.703 11.525 TG Nürtingen Pliezhausen 31.07/ Eisinger, S. 73 -4.695; Single, P. 64 -3.426 01.08. Pugge, P. 69 -3.404 10.642 LG Filder II Pliezhausen 31.07/ Petermann, V. 77 -3.622; Melchinger, C. 72 -3.592 01.08. Fritz, K. 65 -3.428 DMM Regionalliga 9.722 LG Filder Besigheim 16.05. DMM Landesliga 7.536 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 15.05.

Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf 10,96 +0,1 Walker, Steffen 81 LG Neckar Erms Metzingen 04.07. 11,10 +0,1 Schmidt-Volkma, 80 TG Nürtingen Metzingen 04.07. 11,43 +0,4 Hamann, Heiko 80 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 11,47 +0,2 Hentschel, Jan 80 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 11,3 -0,5 Weiss, Matthias 80 LG Teck Notzingen 11.07. 11,56 +0,3 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Bernhausen 09.05. 11,64 0,0 Poplidis, Ioanni 80 TG Nürtingen Metzingen 04.07. 11,73 +0,3 Weiß, Matthias 80 LG Teck Bernhausen 09.05. 11,6 -0,5 Jonaszik, Torste 81 VFL Kirchheim-Teck Notzingen 11.07. 11,90 -1,3 Schäfer, Bernhar 81 TG Nürtingen Stuttgart 04.08. 200 m Lauf 22,58 -1,0 Schmidt-Volkma, 80 TG Nürtingen Metzingen 03.07. 22,61 +1,2 Walker, Steffen 81 LG Neckar Erms Balingen 25.07. 23,20 +1,2 Mantz, Christof 82 TG Nürtingen Balingen 25.07. 23,40 +0,4 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Metzingen 03.07. 23,74 -1,0 Poplidis, Ioanni 80 TG Nürtingen Metzingen 03.07. 23,81 +0,6 Weiss, Matthias 80 LG Teck Metzingen 03.07. 24,10 -0,6 Jonaszik, Torste 81 VFL Kirchheim-Teck Stuttgart 03.06. 24,26 +0,6 Hamann, Heiko 80 LG Leinfelden-Echt Metzingen 03.07. 24,53 +1,2 Berhalter, Ralf 81 TSV Baltmannsweile Bernhausen 08.05. 24,63 +0,0 Gross, Steffen 82 TG Nürtingen Pforzheim 11.09. 400 m Lauf 50,68 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Ulm 15.05. 52,14 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Pfullingen 24.07. 54,35 Roth, Boris 83 LG Filder Leinfelden 22.05. 55,13 Knapp, Manuel 83 LG Filder Leinfelden 22.05. 55,65 Poplidis, Ioanni 80 TG Nürtingen Flein 09.10. 56,00 Cobanov, Ante 80 LG Esslingen Bernhausen 09.05. 56,53 Hillebrand, Chri 81 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 56,86 Bauer, Clemens 81 LG Filder Leinfelden 22.05. 57,27 Brodbeck, Christ 81 TSV Wendlingen Bernhausen 19.06. 57,89 Dangel, Friedric 80 LG Teck Bernhausen 19.06. 800 m Lauf 2:02,23 Jensen, Tim 81 LG Leinfelden-Echt Fischbach 30.07. 2:04,38 Hillebrand, Chri 81 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 2:08,01 Schmidt, Thomas 80 LG Filder Metzingen 03.07. 2:23,14 Groll, Philipp 80 LG Filder Bernhausen 08.05. 1000 m Lauf 2:40,54 Hillebrand, Chri 81 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 2:44,16 Henschel, Marcel 80 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 2:48,64 Schmidt, Thomas 80 LG Filder Leinfelden 22.05. 3:05,80 Groll, Philipp 80 LG Filder Leinfelden 22.05. 4:17,13 Jensen, Tim 81 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 1500 m Lauf 4:11,01 Möhlenbrink, Chr 80 SG Plochingen-Zell Tiengen 13.06. 4:13,19 Jensen, Tim 81 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 05.06. 4:16,60 Hillebrand, Chri 81 LG Leinfelden-Echt Besigheim 16.05. 4:32,56 Schmidt, Thomas 80 LG Filder Bernhausen 09.05. 4:47,32 Goetze, Arndt 80 LG Filder Bernhausen 20.06. 4:50,37 Schenk, Heiko 81 LG Neckar Erms Balingen 25.07. 4:51,73 Groll, Philipp 80 LG Filder Bernhausen 02.10. 5:07,83 Poplidis, Ioanni 80 TG Nürtingen Flein 10.10. 5:18,14 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Bernhausen 20.06. 3000 m Lauf 9:07,76 Jensen, Tim 81 LG Leinfelden-Echt Tiengen 12.06. 11:13,78 Schenk, Heiko 81 LG Neckar Erms Bönnigheim 13.05. 5000 m Lauf 15:35,54 Jensen, Tim 81 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 16:12,48 Henschel, Marcel 80 LG Leinfelden-Echt Besigheim 16.05. 10.000 m Lauf 41:58,47 Groll, Philipp 80 LG Filder Reutlingen 15.09. 10 km Lauf 0:37,09 Hummel, Jonas 81 SG Plochingen-Zell Esslingen 26.09. 0:39,34 Möhlenbrink, Chr 80 SG Plochingen-Zell Esslingen 26.09. 15 km Lauf 52:08 Jensen, Tim 81 LG Leinfelden-Echt Xanten 27.03. 52:23 Hillebrand, Chri 81 LG Leinfelden-Echt Xanten 27.03. 52:26 Henschel, Marcel 80 LG Leinfelden-Echt Xanten 27.03. 15 km Lauf Mannschaft 2:36:57 LG Leinfelden-Echterdingen Xanten 27.03. Jensen, T. 81 -52:08; Hillebrand, C. 81 -52:23 Henschel, M. 80 -52:26 Halbmarathonlauf 1:34:49 Groll, Philipp 80 LG Filder Bernhausen 03.10. 110 m Hürden 0.991m 15,38 +0,1 Schmidt-Volkma, 80 TG Nürtingen Bönnigheim 13.05. 15,43 +0,0 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Pfullingen 24.07. 15,47 +0,2 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Albershausen 01.05. 15,96 +0,4 Poplidis, Ioanni 80 TG Nürtingen Leinfelden 22.05. 16,91 +0,4 Zellmer, Jens 80 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 18,34 -0,6 Goetze, Arndt 80 LG Filder Bernhausen 20.06. 2000 m Hindernis 6:23,29 Hillebrand, Chri 81 LG Leinfelden-Echt Tiengen 13.06. 6:49,30 Hummel, Jonas 81 SG Plochingen-Zell Pliezhausen 01.08. 4 x 100 m Staffel 43,06 TG Nürtingen I Duisburg 11.07. Poplidis, I. 80; Schmidt-Volkma, F. 80 Lindenmaier, M. 81; Mantz, C. 82 44,27 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.05. Hentschel, J. 80; Grün, S. 82 Hamann, H. 80; Zellmer, J. 80 46,75 LG Teck Metzingen 04.07. Weiss, M. 80; Fenske, B. 81 Walter, B. 81; Erdmann, L. 83 47,21 LG Esslingen Bernhausen 09.05. Benzing, J. 80; Wenzelburger, G. 81 Wasel, S. 81; Rex, B. 80 47,27 LG Filder Leinfelden 22.05. Goetze, A. 80; Patzer, M. 83 Knapp, M. 83; Roth, B. 83 47,37 TG Nürtingen II Metzingen 04.07. Walter, M. 82; Schäfer, B. 81 Gross, S. 82; Dolde, F. 82 4 x 400 m Staffel 3:26,66 TG Nürtingen Pliezhausen 01.08. Lindenmaier, M. 81; Poplidis, I. 80 Mantz, C. 82; Schmidt-Volkma, F. 80 3 x 1000 m Staffel 8:00,90 LG Leinfelden-Echterdingen Pforzheim 02.05. Henschel, M. 80; Hillebrand, C. 81 Jensen, T. 81 8:42,5 Startgem.Plochingen-Zell eckartenzlingen 14.07. Reichart, A. 80; Frank, O. 82 Vagdatis, P. 82 Olympische Staffel 3:47,84 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.06. Hillebrand, C. 81; Grün, S. 82 Hamann, H. 80; Henschel, M. 80 Hochsprung 1,89 Hentschel, Jan 80 LG Leinfelden-Echt Heilbronn 20.06. 1,86 Goetze, Arndt 80 LG Filder Bernhausen 08.05. 1,80 Herrmann, Benjam 81 VFL Kirchheim-Teck Albershausen 01.05. 1,76 Zellmer, Jens 80 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 1,76 Weiss, Matthias 80 LG Teck Bernhausen 19.06. 1,75 Weiß, Matthias 80 LG Teck Bernhausen 08.05. 1,72 Wenzelburger, Ge 81 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 1,68 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Bernhausen 19.06. 1,68 Poplidis, Ioanni 80 TG Nürtingen Flein 09.10. 1,56 Brodbeck, Christ 81 TSV Wendlingen Bernhausen 19.06. 1,56 Benzing, Jan 80 LG Esslingen Bernhausen 19.06. Stabhochsprung 3,50 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Bernhausen 20.06. 3,10 Goetze, Arndt 80 LG Filder Bernhausen 20.06. 2,60 Poplidis, Ioanni 80 TG Nürtingen Flein 10.10. Weitsprung 6,77 +0,4 Hentschel, Jan 80 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 6,46 -0,4 Schmidt-Volkma, 80 TG Nürtingen Neckarhausen 28.07. 6,42 +1,1 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Bernhausen 09.05. 6,40 -1,5 Weiss, Matthias 80 LG Teck Balingen 25.07. 6,32 -0,2 Wieser, Matthias 80 TSV Wendlingen Metzingen 04.07. 6,22 +1,2 Walter, Benjamin 81 LG Teck Bernhausen 09.05. 6,14 -0,2 Goetze, Arndt 80 LG Filder Leinfelden 22.05. 6,06 0,0 Berhalter, Ralf 81 TSV Baltmannsweile Metzingen 04.07. 5,86 -0,9 Grass, Sven 80 TG Nürtingen Weinstadt 24.04. 5,86 +1,0 Poplidis, Ioanni 80 TG Nürtingen Flein 09.10. Dreisprung 14,23 +0,2 Wieser, Matthias 80 TSV Wendlingen Bernhausen 05.06. Kugelstoss 6.25kg 15,03 Swierzyk, Daniel 80 LG Leinfelden-Echt Köngen 20.03. 14,16 Winter, Oliver 82 SG Plochingen-Zell Unterlenningen 21.07. 13,16 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Bernhausen 19.06. 12,87 Müller, Markus 82 TSV Wendlingen Brixen 23.05. 12,67 Oechslen, Holger 80 SPvgg Germ.Schlait Köngen 20.03. 11,96 Berhalter, Ralf 81 TSV Baltmannsweile Metzingen 04.07. 11,77 Schäfer, Bernhar 81 TB Neckarhausen Köngen 20.03. 11,64 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Ulm 15.05. 11,04 Weiss, Matthias 80 LG Teck Bernhausen 19.06. 10,79 Bleich, Christia 83 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. Diskuswurf 1.75kg 48,89 Swierzyk, Daniel 80 LG Leinfelden-Echt Duisburg 10.07. 42,45 Müller, Markus 82 TSV Wendlingen Pfullingen 24.07. 41,75 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Tiengen 13.06. 40,78 Winter, Oliver 82 SG Plochingen-Zell Unterlenningen 21.07. 37,84 Oechslen, Holger 80 SPvgg Germ.Schlait Köngen 20.03. 34,99 Eugene, Steve 82 LG Neckar Erms Tiengen 13.06. 33,31 Weiss, Matthias 80 LG Teck Stuttgart 03.10. 30,94 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Ulm 16.05. 30,91 Bleich, Christia 83 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 27,48 Schmidt-Volkma, 80 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. Speerwurf 800 g 48,42 Swierzyk, Daniel 80 LG Leinfelden-Echt Besigheim 16.05. 46,12 Schäfer, Bernhar 81 TB Neckarhausen Stuttgart 04.08. 45,99 Winter, Oliver 82 SG Plochingen-Zell Unterlenningen 21.07. 45,97 Goetze, Arndt 80 LG Filder Bernhausen 09.05. 45,27 Bosler, Alexande 83 TV Neidlingen Unterlenningen 21.07. 44,10 Dangel, Friedric 80 LG Teck Bernhausen 09.05. 42,61 Wasel, Simon 81 LG Esslingen Bernhausen 09.05. 41,59 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Bernhausen 20.06. 35,41 Poplidis, Ioanni 80 TG Nürtingen Flein 10.10. 33,76 Müller, Markus 82 TSV Wendlingen Unterlenningen 21.07. Fünfkampf 3.310 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Bernhausen 19.06. 11,44(+2.4)-6,21(+0.7)-13,16-1,68-52,38 3.109 Weiss, Matthias 80 LG Teck Bernhausen 19.06. 11,68(+2.4)-6,26(-0.3)-11,04-1,76-54,75 2.873 Goetze, Arndt 80 LG Filder Bernhausen 19.06. 12,35(+2.4)-6,16(+2.4)-9,86-1,80-55,88 2.781 Poplidis, Ioanni 80 TG Nürtingen Flein 09.10. 11,93(+0.6)-5,86(+1.0)-9,55-1,68-55,65 2.562 Wenzelburger, Ge 81 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 12,25(+2.4)-5,56(+0.5)-9,17-1,72-58,40 2.353 Brodbeck, Christ 81 TSV Wendlingen Bernhausen 19.06. 12,30(+2.4)-5,32(+1.3)-8,06-1,56-57,27 2.274 Dangel, Friedric 80 LG Teck Bernhausen 19.06. 12,60(+2.4)-5,35(+0.5)-8,96-1,48-57,89 2.192 Benzing, Jan 80 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 12,33(+2.4)-5,42(-1.0)-9,39-1,56-65,12 1.658 Verovic, Josip 81 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 12,97(+2.4)-3,48(+1.2)-8,75-1,52-65,57 Zehnkampf 6.106 Lindenmaier, Mic 81 TG Nürtingen Bernhausen 19.06/ 11,44(+2.4)-6,21(+0.7)-13,16-1,68-52,38 20.06. 15,58(-0.6)-37,20-3,50-41,59-5:18,14 6.056 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Ulm 15.05/ 11,14(+1.6)-5,95(+0.0)-11,64-1,85-50,68 16.05. 15,65(-0.6)-30,94-3,20-39,02-5:06,81 5.321 Goetze, Arndt 80 LG Filder Bernhausen 19.06/ 12,35(+2.4)-6,16(+2.4)-9,86-1,80-55,88 20.06. 18,34(-0.6)-28,78-3,10-44,00-4:47,32 5.005 Poplidis, Ioanni 80 TG Nürtingen Flein 09.10/ 11,93(+0.6)-5,86(+1.0)-9,55-1,68-55,65 10.10. 16,33(+1.0)-25,31-2,60-35,41-5:07,83 DJMM Gruppe 2 9.793 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.05. 8.729 LG Filder Leinfelden 22.05.

Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf 12,84 +1,3 Buck, Cornelia 80 LG Filder Heilbronn 20.06. 12,96 +0,5 Winter, Heike 80 SG Plochingen-Zell Metzingen 04.07. 12,99 -0,1 Unger, Anja 81 VFL Kirchheim-Teck Bernhausen 08.05. 13,04 +0,2 Martin, Marion 81 LG Filder Tübingen 30.06. 13,26 Puppatti, Diana 81 LG Filder Stuttgart 25.04. 13,51 +0,5 Müller, Daniela 80 SG Plochingen-Zell Metzingen 04.07. 13,71 +0,5 Lindenau, Mareik 81 TSV Baltmannsweile Stuttgart 03.06. 13,76 +0,5 Ernst, Eva Doree 81 LG Esslingen Bernhausen 08.05. 13,86 +0,5 Sproesser, Gaby 81 LG Filder Bernhausen 08.05. 13,90 -0,1 Becht, Susanne 81 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. 200 m Lauf 26,23 +0,2 Buck, Cornelia 80 LG Filder Metzingen 03.07. 26,42 0,0 Winter, Heike 80 SG Plochingen-Zell Metzingen 03.07. 26,67 Puppatti, Diana 81 LG Filder Bernhausen 19.06. 26,74 +0,2 Martin, Marion 81 LG Filder Metzingen 03.07. 27,38 +0,5 Kuret, Nicola 82 LG Filder Balingen 25.07. 27,40 +1,9 Koch, Antonia 81 SG Plochingen-Zell Bernhausen 19.06. 27,83 +1,9 Müller, Daniela 80 SG Plochingen-Zell Bernhausen 19.06. 28,66 +1,6 Lindenau, Mareik 81 TSV Baltmannsweile Bernhausen 08.05. 29,40 +1,6 Hartmann, Ilona 81 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. 400 m Lauf 58,32 May, Nina 83 VFL Kirchheim-Teck Metzingen 04.07. 59,43 Puppatti, Diana 81 LG Filder Flein 18.08. 59,92 Ott, Monika 82 LG Filder Pfullingen 24.07. 62,86 Sproesser, Gaby 81 LG Filder Bernhausen 08.05. 800 m Lauf 2:19,27 Puppatti, Diana 81 LG Filder Bernhausen 20.06. 2:21,78 Sproesser, Gaby 81 LG Filder Weinstadt 24.04. 2:30,12 Negele, Birgit 80 LG Filder Leinfelden 22.05. 2:42,99 Ulsamer, Franzis 81 LG Esslingen Bad Rappenau 26.06. 2:43,83 Buck, Cornelia 80 LG Filder Bernhausen 02.10. 2:45,99 Geiger, Anne 80 LG Filder Bernhausen 02.10. 2:47,18 Koch, Antonia 81 SG Plochingen-Zell Bernhausen 20.06. 3:00,52 Lindenau, Mareik 81 TSV Baltmannsweile Bernhausen 20.06. 1500 m Lauf 4:50,58 Heilemann, Tina 81 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 06.06. 5:09,31 Negele, Birgit 80 LG Filder Tübingen 30.06. 3000 m Lauf 10:17,12 Heilemann, Tina 81 LG Leinfelden-Echt Duisburg 09.07. 10:45,55 Negele, Birgit 80 LG Filder Heilbronn 20.06. 5000 m Lauf 17:43,74 Heilemann, Tina 81 LG Leinfelden-Echt Gelnhausen 14.08. 10 km Lauf 0:36,21 Heilemann, Tina 81 LG Leinfelden-Echt Kassel 21.08. 0:39,02 Maier, Stephanie 79 LG Leinfelden-Echt Kellmünz 28.03. 0:40,28 Bendig, Annette 80 TG Nürtingen Waldachtal 03.10. 15 km Lauf 56:01:0 Heilemann, Tina 81 LG Leinfelden-Echt Kassel 25.09. 100 m Hürden 0.840m 14,28 -1,0 Ulsamer, Franzis 81 LG Esslingen Stuttgart 03.10. 15,73 +1,3 Müller, Daniela 80 SG Plochingen-Zell Bernhausen 19.06. 15,77 +1,5 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Ulm 15.05. 15,90 -2,0 Puppatti, Diana 81 LG Filder Pfullingen 24.07. 15,98 -2,0 Mögle, Sandra 82 LG Leinfelden-Echt Pfullingen 24.07. 15,99 -0,4 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Bad Rappenau 26.06. 16,14 +1,3 Koch, Antonia 81 SG Plochingen-Zell Bernhausen 19.06. 17,13 +0,5 Ernst, Eva Doree 81 LG Esslingen Leinfelden 22.05. 19,04 +1,3 Lindenau, Mareik 81 TSV Baltmannsweile Bernhausen 19.06. 19,55 +1,5 Schweikert, Stef 82 LG Filder Leinfelden 22.05. 400 m Hürden 0.762m 62,73 Puppatti, Diana 81 LG Filder Regensburg 07.08. 4 x 100 m Staffel 50,66 LG Filder Metzingen 04.07. Puppatti, D. 81; Buck, C. 80 Martin, M. 81; Schweikert, S. 82 51,92 Startgem.Plochingen-Zell Metzingen 04.07. Müller, D. 80; Winter, H. 80 Koch, A. 81; Duffner, V. 80 Hochsprung 1,79 Stöß, Elke 81 LG Neckar Erms Duisburg 10.07. 1,67 Koch, Antonia 81 SG Plochingen-Zell Bernhausen 08.05. 1,60 Puppatti, Diana 81 LG Filder Metzingen 03.07. 1,58 Ulsamer, Franzis 81 LG Esslingen Bad Rappenau 26.06. 1,50 Leppert, Katja 80 SG Plochingen-Zell Bernhausen 08.05. 1,48 Müller, Daniela 80 SG Plochingen-Zell Bernhausen 19.06. 1,40 Buck, Cornelia 80 LG Filder Leinfelden 22.05. 1,36 Lindenau, Mareik 81 TSV Baltmannsweile Bernhausen 19.06. 1,35 Martin, Marion 81 LG Filder Leinfelden 22.05. Weitsprung 5,74 +0,8 Koch, Antonia 81 SG Plochingen-Zell Tiengen 13.06. 5,29 +0,1 Winter, Heike 80 SG Plochingen-Zell Metzingen 04.07. 5,28 -0,7 Puppatti, Diana 81 LG Filder Bernhausen 02.10. 5,22 -0,2 Buck, Cornelia 80 LG Filder Heilbronn 20.06. 5,17 0,0 Müller, Daniela 80 SG Plochingen-Zell Metzingen 04.07. 4,88 -1,1 Martin, Marion 81 LG Filder Balingen 25.07. 4,80 -1,0 Duffner, Verena 80 SG Plochingen-Zell Metzingen 04.07. 4,70 -0,2 Lindenau, Mareik 81 TSV Baltmannsweile Bernhausen 20.06. 4,69 +0,1 Ulsamer, Franzis 81 LG Esslingen Esslingen 13.05. 4,62 +1,3 Ernst, Eva Doree 81 LG Esslingen Esslingen 13.05. Dreisprung 10,91 +0,4 Puppatti, Diana 81 LG Filder Neckarhausen 28.07. 9,97 +0,2 Becht, Susanne 81 TG Nürtingen Neckarhausen 28.07. 9,80 +0,3 Buck, Cornelia 80 LG Filder Neckarhausen 28.07. 9,74 -0,5 Martin, Marion 81 LG Filder Neckarhausen 28.07. Kugelstoss 4 kg 11,01 Krüger, Annekatr 81 LG Esslingen Bernhausen 08.05. 10,54 Müller, Daniela 80 SG Plochingen-Zell Tiengen 12.06. 10,20 Ulsamer, Franzis 81 LG Esslingen Bad Rappenau 26.06. 10,20 Winter, Heike 80 SG Plochingen-Zell Metzingen 04.07. 9,96 Uhrig, Melanie 81 LG Neckar Erms Metzingen 04.07. 8,79 Puppatti, Diana 81 LG Filder Bernhausen 19.06. 8,66 Lindenau, Mareik 81 TSV Baltmannsweile Weinstadt 24.04. 8,57 Schullian, Melan 81 TSV Grötzingen Unterlenningen 21.07. 8,14 Koch, Antonia 81 SG Plochingen-Zell Bernhausen 19.06. 7,36 Martin, Marion 81 LG Filder Balingen 25.07. Diskuswurf 1 kg 34,84 Uhrig, Melanie 81 LG Neckar Erms Metzingen 03.07. 23,09 Krüger, Annekatr 81 LG Esslingen Bernhausen 08.05. 22,64 Wagner, Sabine 81 LG Teck Bernhausen 08.05. 21,71 Stöß, Elke 81 LG Neckar Erms Weilstetten 18.04. 19,59 Schullian, Melan 81 TSV Grötzingen Unterlenningen 21.07. Hammerwurf 4 kg 30,30 Uhrig, Melanie 81 LG Neckar Erms Leinfelden 17.04. 18,01 Stöß, Elke 81 LG Neckar Erms Leinfelden 17.04. 18,01 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Leinfelden 17.04. Speerwurf 600 g 44,44 Müller, Daniela 80 SG Plochingen-Zell Pfullingen 24.07. 37,53 Puppatti, Diana 81 LG Filder Sindelfingen 16.01. 31,77 Leppert, Katja 80 SG Plochingen-Zell Bernhausen 08.05. 31,36 Uhrig, Melanie 81 LG Neckar Erms Bernhausen 08.05. 31,26 Koch, Antonia 81 SG Plochingen-Zell Bernhausen 08.05. 29,91 Köhle, Wendi 81 LG Esslingen Bernhausen 08.05. 25,72 Ulsamer, Franzis 81 LG Esslingen Metzingen 03.07. 24,72 Schullian, Melan 81 TSV Grötzingen Unterlenningen 21.07. 24,43 Buck, Cornelia 80 LG Filder Bernhausen 02.10. 18,94 Martin, Marion 81 LG Filder Bernhausen 02.10. Vierkampf 2.604 Puppatti, Diana 81 LG Filder Bernhausen 19.06. 15,92(+1.3)-1,56-8,79-26,67 2.595 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Bad Rappenau 26.06. 15,99(-0.4)-1,55-9,82-27,34(+0.3) 2.546 Müller, Daniela 80 SG Plochingen-Zell Bernhausen 19.06. 15,73(+1.3)-1,48-10,39-27,83(+1.9) 2.473 Koch, Antonia 81 SG Plochingen-Zell Bernhausen 19.06. 16,14(+1.3)-1,56-8,14-27,40(+1.9) 2.396 Ulsamer, Franzis 81 LG Esslingen Bad Rappenau 26.06. 17,05(-0.4)-1,58-10,20-29,06(+0.3) 1.980 Ernst, Eva Doree 81 LG Esslingen Nagold 15.05. 17,12(+1.1)-1,36- 7,54-28,96(+1.4) 1.903 Lindenau, Mareik 81 TSV Baltmannsweile Bernhausen 19.06. 19,04(+1.3)-1,36-8,51-28,22(+2.3) Siebenkampf 4.841 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Ulm 15.05/ 15,77(+1.5)-1,63-10,15-25,83(+1.4) 16.05. 5,48(-1.0)-38,73-2:34,37 4.595 Puppatti, Diana 81 LG Filder Bernhausen 19.06/ 15,92(+1.3)-1,56-8,79-26,67(+1.9) 20.06. 5,00(+0.7)-36,41-2:19,27 4.082 Koch, Antonia 81 SG Plochingen-Zell Bernhausen 19.06/ 16,14(+1.3)-1,56-8,14-27,40(+1.9) 20.06. 5,34(-0.2)-29,23-2:47,18 4.026 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Bad Rappenau 26.06/ 15,99(-0.4)-1,55-9,82-27,34(+0.3) 27.06. 4,79(+1.3)-22,00-2:37,47 3.862 Müller, Daniela 80 SG Plochingen-Zell Bernhausen 19.06/ 15,73(+1.3)-1,48-10,39-27,83(+1.9) 20.06. 5,11(-0.2)-43,11-o.L. 3.751 Ulsamer, Franzis 81 LG Esslingen Bad Rappenau 26.06/ 17,05(-0.4)-1,58-10,20-29,06(+0.3) 27.06. 4,61(-0.3)-23,80-2:42,99 3.133 Ernst, Eva Doree 81 LG Esslingen Nagold 15.05/ 17,12(+1.1)-1,36- 7,54-28,96(+1.4) 16.05. 4,55-22,97-2:59,71 2.984 Lindenau, Mareik 81 TSV Baltmannsweile Bernhausen 19.06/ 19,04(+1.3)-1,36-8,51-28,22(+2.3) 20.06. 4,70(-0.2)-17,47-3:00,52 2.429 Köhle, Wendi 81 LG Esslingen Nagold 15.05/ 20,93(+1.1)-1,24- 8,45-31,20(+1.4) 16.05. 4,06-29,72-3:16,60 Siebenkampf Mannschaft 10.765 LG Esslingen Bad Rappenau 26.06/ Rau, L. 82 -4.026; Ulsamer, F. 81 -3.751 27.06. Ernst, E. 81 -2.988 DJMM Gruppe 1 9.537 LG Filder Leinfelden 22.05.

Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf 10,97 +1,3 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Borken 18.09. 11,40 +1,3 Mantz, Christof 82 TG Nürtingen Bönnigheim 13.05. 11,73 +1,9 Schweizer, Danie 82 TSV Wendlingen Renningen 01.05. 11,98 -0,1 Otterstätter, Be 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 11,99 +0,2 Trotter, Manuel 83 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 12,02 +1,6 Gross, Steffen 82 TG Nürtingen Balingen 25.07. 12,08 +0,0 Patzer, Maximili 83 LG Filder Metzingen 04.07. 12,24 +0,0 Ried, Steffen 83 TSV Oberboihingen Metzingen 04.07. 12,25 +0,0 Zaiser, Felix 83 TSV Wendlingen Rottweil 17.07. 12,26 -0,3 Gredinger, Marti 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 12,26 +0,0 Roth, Boris 83 LG Filder Metzingen 04.07. 300 m Lauf 35,27 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 05.06. 37,45 Mantz, Christof 82 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. 37,53 Roth, Boris 83 LG Filder Stuttgart 25.04. 37,73 Bosler, Alexande 83 TV Neidlingen Metzingen 03.07. 37,82 Schweizer, Danie 82 TSV Wendlingen Lage 03.09. 38,52 Vagdatis, Parask 82 SG Plochingen-Zell Metzingen 03.07. 38,96 Knapp, Manuel 83 LG Filder Bernhausen 19.06. 39,50 Erdmann, Lukas 83 LG Teck Rottweil 17.07. 40,13 Zaiser, Felix 83 TSV Wendlingen Rottweil 17.07. 40,18 Mertens, Florian 82 LG Filder Bernhausen 19.06. 800 m Lauf 1:57,90 Vagdatis, Parask 82 SG Plochingen-Zell Tiengen 12.06. 2:03,70 Knapp, Manuel 83 LG Filder Metzingen 03.07. 2:04,55 Frank, Oliver 82 SG Plochingen-Zell Metzingen 03.07. 2:05,87 Mertens, Florian 82 LG Filder Metzingen 03.07. 2:06,73 Marzoll, Stefan 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 2:09,70 Lübke, Moritz 83 VFL Kirchheim-Teck Metzingen 03.07. 2:09,94 Gredinger, Andre 83 LG Leinfelden-Echt Fischbach 30.07. 2:10,20 Burkhardt, Danie 83 LG Teck Metzingen 03.07. 2:11,89 Lübke, Moitz 83 VFL Kirchheim-Teck Stuttgart 03.06. 2:16,55 Schopp, Stefan 83 LG Teck Stuttgart 03.06. 1000 m Lauf 2:42,56 Vagdatis, Parask 82 SG Plochingen-Zell Stuttgart 03.10. 2:48,51 Mertens, Florian 82 LG Filder Leinfelden 22.05. 2:52,37 Marzoll, Stefan 83 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 1500 m Lauf 4:28,50 Müller, Stefan 83 TSV Deizisau Metzingen 04.07. 4:28,58 Marzoll, Stefan 83 LG Leinfelden-Echt Rottweil 18.07. 4:30,83 Mertens, Florian 82 LG Filder Metzingen 04.07. 4:36,07 Gredinger, Andre 83 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 4:36,55 Deuschle, Christ 84 TSV Köngen Flein 04.09. 4:41,00 Knapp, Manuel 83 LG Filder Bernhausen 20.06. 4:43,89 Ehmer, Michael 82 TSV Wendlingen Bernhausen 19.06. 4:47,99 Kalogeropoulos, 82 LG Filder Bernhausen 02.10. 4:52,69 Schweizer, Danie 82 TSV Wendlingen Rottweil 18.07. 4:53,15 Jarwitz, Jörg 83 LG Leinfelden-Echt Rottweil 18.07. 3000 m Lauf 9:32,79 Müller, Stefan 83 TSV Deizisau Pfullingen 24.07. 9:45,48 Gredinger, Andre 83 LG Leinfelden-Echt Stuttgart 04.08. 9:51,72 Klein, Jan 82 SG Plochingen-Zell Bernhausen 05.06. 5000 m Lauf 17:10,32 Gredinger, Andre 83 LG Leinfelden-Echt Waldkirch 24.04. 7,5 km Lauf 0:29,16 Gredinger, Andre 83 LG Leinfelden-Echt Xanten 27.03. 10 km Lauf 0:38,38 Gredinger, Andre 83 LG Leinfelden-Echt Karlsdorf 05.09. 110 m Hürden 0.914m 15,04 +0,4 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 15,43 -0,2 Mantz, Christof 82 TG Nürtingen Bönnigheim 13.05. 15,80 -0,4 Erdmann, Lukas 83 LG Teck Rottweil 18.07. 16,07 -0,4 Schweizer, Danie 82 TSV Wendlingen Rottweil 18.07. 16,86 -0,7 Bezler, Christia 83 LG Teck Bernhausen 20.06. 17,58 -0,4 Marzoll, Stefan 83 LG Leinfelden-Echt Rottweil 18.07. 18,71 -0,2 Roth, Boris 83 LG Filder Bernhausen 20.06. 19,70 -0,8 Knapp, Manuel 83 LG Filder Bernhausen 20.06. 20,32 -0,2 Bleich, Christia 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 20.06. 20,55 -0,8 Ehmer, Michael 82 TSV Wendlingen Bernhausen 20.06. 300 m Hürden 0.840m 40,65 Mantz, Christof 82 TG Nürtingen Bönnigheim 13.05. 43,87 Goldberg, Patric 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 05.06. 44,99 Marzoll, Stefan 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 05.06. 45,6 Zaiser, Felix 83 TSV Wendlingen Metzingen 10.04. 45,91 Roth, Boris 83 LG Filder Flein 21.07. 51,89 Jarwitz, Jörg 83 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 2000 m Hindernis 6:13,75 Vagdatis, Parask 82 SG Plochingen-Zell Borken 18.09. 6:44,31 Müller, Stefan 83 TSV Deizisau Bernhausen 06.06. 6:53,72 Frank, Oliver 82 SG Plochingen-Zell Pliezhausen 01.08. 7:14,04 Marzoll, Stefan 83 LG Leinfelden-Echt Spaichingen 11.09. 7:19,53 Mertens, Florian 82 LG Filder Pliezhausen 01.08. 4 x 100 m Staffel 46,82 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 09.05. Gredinger, M. 82; Jarwitz, J. 83 Goldberg, P. 82; Otterstätter, B. 83 47,20 LG Filder Metzingen 04.07. Mertens, F. 82; Roth, B. 83 Patzer, M. 83; Straub, A. 83 48,39 LG Teck Bernhausen 09.05. Fleisch, S. 83; Bezler, C. 83 Erdmann, L. 83; Braun, M. 83 49,66 LG Filder II Bernhausen 02.10. Deuschle, C. 84; Rommel, S. 84 Spohn, D. 84; Bauder, F. 84 3 x 1000 m Staffel 8:44,1 LG Leinfelden-Echterdingen eckartenzlingen 14.07. Marzoll, S. 83; Treige, P. 84 Jarwitz, J. 83 9:02,6 LG Teck eckartenzlingen 14.07. Burkhardt, D. 83; Schopp, S. 83 Betzler, C. 83 Hochsprung 1,92 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 1,84 Schweizer, Danie 82 TSV Wendlingen Lage 03.09. 1,78 Fessler, Frank 82 LG Esslingen Metzingen 04.07. 1,76 Zaiser, Felix 83 TSV Wendlingen Rottweil 17.07. 1,75 Zaiser, Benjamin 83 TSV Wendlingen Bernhausen 09.05. 1,72 Marzoll, Stefan 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 1,70 Otterstätter, Be 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 1,70 Roth, Boris 83 LG Filder Leinfelden 22.05. 1,70 Erdmann, Lukas 83 LG Teck Metzingen 04.07. 1,68 Bleich, Christia 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. Stabhochsprung 3,60 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Lage 04.09. 3,60 Schweizer, Danie 82 TSV Wendlingen Lage 04.09. 3,10 Marzoll, Stefan 83 LG Leinfelden-Echt Rottweil 18.07. 2,80 Jarwitz, Jörg 83 LG Leinfelden-Echt Esslingen 13.05. 2,70 Knapp, Manuel 83 LG Filder Bernhausen 20.06. 2,60 Bezler, Christia 83 LG Teck Bernhausen 20.06. 2,60 Bleich, Christia 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 20.06. 2,50 Ehmer, Michael 82 TSV Wendlingen Bernhausen 20.06. 2,30 Mertens, Florian 82 LG Filder Bernhausen 20.06. 2,00 Roth, Boris 83 LG Filder Bernhausen 20.06. Weitsprung 6,63 -0,2 Schweizer, Danie 82 TSV Wendlingen Bernhausen 19.06. 6,50 +1,5 Mantz, Christof 82 TG Nürtingen Balingen 25.07. 6,19 -0,5 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 6,12 +0,0 Zaiser, Felix 83 TSV Wendlingen Flein 09.10. 5,88 +0,3 Erdmann, Lukas 83 LG Teck Bernhausen 08.05. 5,81 +0,4 Ried, Steffen 83 TSV Oberboihingen Stuttgart 03.10. 5,71 +1,1 Fessler, Frank 82 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 5,55 -0,4 Patzer, Maximili 83 LG Filder Leinfelden 22.05. 5,54 -0,7 Otterstätter, Be 83 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 5,53 Zinser, Tobias 83 SG Plochingen-Zell Unterlenningen 21.07. Dreisprung 12,78 +1,4 Zaiser, Felix 83 TSV Wendlingen Borken 18.09. 12,60 +0,6 Ehmer, Michael 82 TSV Wendlingen Neckarhausen 28.07. 12,27 -1,6 Ried, Steffen 83 TSV Oberboihingen Neckarhausen 28.07. 10,05 -0,2 Jarwitz, Jörg 83 LG Leinfelden-Echt Metzingen 03.07. Kugelstoss 5 kg 15,17 Winter, Oliver 82 SG Plochingen-Zell Bernhausen 06.06. 14,72 Müller, Markus 82 TSV Wendlingen Metzingen 03.07. 13,49 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. 13,46 Bleich, Christia 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 13,03 Schweizer, Danie 82 TSV Wendlingen Bernhausen 19.06. 12,72 Gross, Steffen 82 TG Nürtingen Weinstadt 24.04. 12,55 Zaiser, Felix 83 TSV Wendlingen Metzingen 10.04. 12,41 Eugene, Steve 82 LG Neckar Erms Bernhausen 06.06. 11,75 Rausch, Matthias 83 LG Esslingen Notzingen 11.07. 11,73 Erdmann, Lukas 83 LG Teck Bernhausen 08.05. Diskuswurf 1.5 kg 50,94 Müller, Markus 82 TSV Wendlingen Borken 18.09. 46,55 Winter, Oliver 82 SG Plochingen-Zell Metzingen 04.07. 41,32 Eugene, Steve 82 LG Neckar Erms Bernhausen 08.05. 38,96 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. 38,09 Erdmann, Lukas 83 LG Teck Stuttgart 04.08. 37,46 Schweizer, Danie 82 TSV Wendlingen Bernhausen 20.06. 34,67 Bleich, Christia 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 06.06. 32,84 Gross, Steffen 82 TG Nürtingen Stuttgart 03.10. 32,21 Saccardi, Sascha 83 LG Teck Bernhausen 08.05. 31,57 Rausch, Matthias 83 LG Esslingen Bernhausen 08.05. Hammerwurf 5 kg 29,63 Eugene, Steve 82 LG Neckar Erms Leinfelden 17.04. 22,12 Marzoll, Stefan 83 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. 14,67 Jarwitz, Jörg 83 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. Speerwurf 600 g 51,89 Schweizer, Danie 82 TSV Wendlingen Rottweil 18.07. 49,39 Winter, Oliver 82 SG Plochingen-Zell Metzingen 03.07. 48,61 Bosler, Alexande 83 TV Neidlingen Metzingen 03.07. 47,77 Müller, Markus 82 TSV Wendlingen Bernhausen 09.05. 44,69 Rausch, Matthias 83 LG Esslingen Metzingen 03.07. 44,51 Zaiser, Felix 83 TSV Wendlingen Renningen 01.05. 44,04 Bleich, Christia 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 20.06. 42,69 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Lage 05.09. 41,71 Erdmann, Lukas 83 LG Teck Köngen 20.03. 40,38 Bezler, Christia 83 LG Teck Bernhausen 09.05. Fünfkampf 3.674 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 11,13(+0.9)-6,05(-0.4)-12,89-1,92-35,46 3.359 Schweizer, Danie 82 TSV Wendlingen Bernhausen 19.06. 11,80(-0.6)-6,63(-0.2)-13,03-1,80-38,98 2.880 Mantz, Christof 82 TG Nürtingen Bernhausen 19.06. 11,76(-1.4)-5,55(+0.4)-9,87-1,64-37,76 2.876 Zaiser, Felix 83 TSV Wendlingen Flein 09.10. 12,30(+1.0)-6,12(+0.0)-11,20-1,72-40,73 2.744 Erdmann, Lukas 83 LG Teck Bernhausen 19.06. 12,36(+0.9)-5,61(+0.6)-10,87-1,68-39,96 2.590 Bleich, Christia 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 12,86(+0.9)-5,17(+0.8)-12,69-1,68-41,61 2.566 Roth, Boris 83 LG Filder Bernhausen 19.06. 12,53(-1.4)-5,13(-2.4)-8,52-1,64-37,76 2.498 Fessler, Frank 82 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 12,89(-0.6)-5,71(+1.1)-9,15-1,72-41,93 2.402 Knapp, Manuel 83 LG Filder Bernhausen 19.06. 12,69(-0.6)-5,31(-0.7)-8,34-1,52-38,96 2.344 Marzoll, Stefan 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 13,36(-0.6)-5,13(-0.5)-9,47-1,72-41,48 Fünfkampf Mannschaft 10.857 LG Esslingen Bernhausen 19.06. Fessler, F. 82 -2.498; Rausch, M. 83 -2.258 Teutsch, H. 82 -2.195; Wechsler, F. 83 -1.957 Dreher, S. 83 -1.949 Zehnkampf 6.522 Grün, Stefan 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06/ 11,13(+0.9)-6,05(-0.4)-12,89-1,92-35,46 20.06. 15,10(-1.0)-33,87-3,40-41,49-5:01,94 6.224 Schweizer, Danie 82 TSV Wendlingen Bernhausen 19.06/ 11,80(-0.6)-6,63(-0.2)-13,03-1,80-38,98 20.06. 16,31(-1.0)-37,46-3,10-51,35-4:59,18 5.293 Erdmann, Lukas 83 LG Teck Rottweil 17.07/ 12,60*-5,70(+0.4)-11,32-1,64-39,50 18.07. 15,80(-0.4)-34,76-2,70-41,34-5:12,16 4.867 Marzoll, Stefan 83 LG Leinfelden-Echt Rottweil 17.07/ 13,34*-5,03(-1.1)-9,64-1,68-41,07 18.07. 17,58(-0.4)-28,21-3,10-37,91-4:28,58 4.759 Bleich, Christia 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06/ 12,86(+0.9)-5,17(+0.8)-12,69-1,68-41,61 20.06. 20,32(-0.2)-32,08-2,60-44,04-4:57,59 4.387 Knapp, Manuel 83 LG Filder Bernhausen 19.06/ 12,69(-0.6)-5,31(-0.7)-8,34-1,52-38,96 20.06. 19,70(-0.8)-20,42-2,70-35,15-4:41,00 4.302 Ehmer, Michael 82 TSV Wendlingen Bernhausen 19.06/ 13,36(-0.6)-5,21(-0.5)-9,23-1,64-41,87 20.06. 20,55(-0.8)-27,93-2,50-37,83-4:43,89 4.298 Roth, Boris 83 LG Filder Bernhausen 19.06/ 12,53(-1.4)-5,13(-2.4)-8,52-1,64-37,76 20.06. 18,71(-0.2)-22,36-2,00-24,80-4:54,74 4.219 Bezler, Christia 83 LG Teck Bernhausen 19.06/ 12,87(-0.6)-4,30(-3.1)-8,42-1,44-40,36 20.06. 16,86(-0.7)-22,26-2,60-39,75-5:08,88 3.750 Jarwitz, Jörg 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06/ 12,84(-0.9)-5,34(+0.9)-7,62-1,44-40,59 20.06. 22,43(-0.7)-22,08-2,60-23,91-4:55,45 Zehnkampf Mannschaft 15.969 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.06/ Grün, S. 82 -6.522; Bleich, C. 83 -4.759 20.06. Marzoll, S. 83 -4.688 12.397 LG Filder Bernhausen 19.06/ Knapp, M. 83 -4.387; Roth, B. 83 -4.298 20.06. Mertens, F. 82 -3.712

Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf 12,25 +1,6 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Rottweil 17.07. 12,40 +0,2 Bayer, Nadine 83 LG Filder Metzingen 04.07. 12,76 +0,8 Ott, Monika 82 LG Filder Metzingen 04.07. 12,97 May, Nina 83 VFL Kirchheim-Teck Tübingen 30.06. 13,04 +1,6 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 13,08 +0,7 Klebinger, Melis 82 LG Filder Metzingen 04.07. 13,12 +0,8 Kuret, Nicola 82 LG Filder Metzingen 04.07. 13,21 +1,0 Mögle, Sandra 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 13,25 +0,1 Braun, Melanie 83 SG Plochingen-Zell Bernhausen 08.05. 13,40 +0,7 Massetti, Patric 83 LG Filder Metzingen 04.07. 200 m Lauf 25,83 +1,4 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Ulm 15.05. 26,13 +0,8 Streib, Rebekka 82 LG Filder Ludwigsburg 24.04. 26,13 +0,8 Ott, Monika 82 LG Filder Ludwigsburg 24.04. 26,32 +0,2 May, Nina 83 VFL Kirchheim-Teck Metzingen 03.07. 27,00 -0,9 Klebinger, Melis 82 LG Filder Stuttgart 03.06. 27,34 +0,3 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Bad Rappenau 26.06. 300 m Lauf 41,28 May, Nina 83 VFL Kirchheim-Teck Bernhausen 05.06. 41,58 Ott, Monika 82 LG Filder Bernhausen 05.06. 44,24 Klebinger, Melis 82 LG Filder Metzingen 03.07. 44,48 Kuret, Nicola 82 LG Filder Bernhausen 08.05. 50,86 Becht, Annette 83 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. 800 m Lauf 2:28,92 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Lage 05.09. 2:35,32 Mögle, Sandra 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 20.06. 2:36,31 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Bernhausen 20.06. 2:56,59 Pehlivan, Pelin 82 LG Leinfelden-Echt Rottweil 18.07. 3:09,79 Zellmer, Maike 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 20.06. 3:10,23 Gronwald, Manuel 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 20.06. 3:10,57 Kerner, Gabi 83 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 20.06. 100 m Hürden 0.762m 14,78 -0,9 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Lage 04.09. 15,35 +1,2 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 15,43 +1,6 Mögle, Sandra 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 15,49 +1,6 Büchele, Lena 83 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 19.06. 17,23 +1,2 Pehlivan, Pelin 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 18,32 +1,2 Döhling, Meike 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 18,48 +1,2 Schweikert, Stef 82 LG Filder Bernhausen 19.06. 18,81 +1,6 Gronwald, Manuel 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 18,89 +1,2 Zellmer, Maike 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 19,11 +1,2 Kerner, Gabi 83 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 19.06. 300 m Hürden 0.762m 46,90 Mögle, Sandra 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 05.06. 48,72 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Leinfelden 22.05. 50,14 Büchele, Lena 83 TSV Ötlingen 1895 Bönnigheim 13.05. 53,51 Pehlivan, Pelin 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 05.06. 54,72 Gronwald, Manuel 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 05.06. 4 x 100 m Staffel 49,18 LG Filder Metzingen 04.07. Bayer, N. 83; Klebinger, M. 82 Ott, M. 82; Kuret, N. 82 54,55 LG Leinfelden-Echterdingen Metzingen 04.07. Döhling, M. 82; Mögle, S. 82 Gronwald, M. 83; Pehlivan, P. 82 3 x 800 m Staffel 8:37,3 Startgem.Plochingen-Zell eckartenzlingen 14.07. Meissner, D. 83; Nikolaidis, V. 83 Ruth, C. 82 Hochsprung 1,72 Büchele, Lena 83 TSV Ötlingen 1895 Aulendorf 07.08. 1,63 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Ulm 15.05. 1,56 Ahns, Mareike 82 LG Leinfelden-Echt Rottweil 17.07. 1,55 Wutzer, Tanja 82 LG Filder Bernhausen 08.05. 1,55 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Bad Rappenau 26.06. 1,50 Klebinger, Melis 82 LG Filder Balingen 25.07. 1,46 Schweikert, Stef 82 LG Filder Bernhausen 19.06. 1,46 Pehlivan, Pelin 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 1,45 Döhling, Meike 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 1,45 Mögle, Sandra 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. Weitsprung 5,71 +1,2 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Borken 18.09. 5,15 -0,3 May, Nina 83 VFL Kirchheim-Teck Notzingen 11.07. 4,96 -1,0 Ott, Monika 82 LG Filder Leinfelden 22.05. 4,93 +0,5 Mögle, Sandra 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 20.06. 4,92 Braun, Melanie 83 SG Plochingen-Zell Unterlenningen 21.07. 4,87 +0,1 Döhling, Meike 82 LG Leinfelden-Echt Metzingen 04.07. 4,75 -0,4 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Bernhausen 20.06. 4,70 -1,2 Klebinger, Melis 82 LG Filder Bernhausen 02.10. 4,63 -1,0 Tsouraki, Rodula 82 VFL Kirchheim-Teck Bernhausen 08.05. 4,57 +0,2 Pehlivan, Pelin 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 20.06. Dreisprung 10,54 +0,1 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Neckarhausen 28.07. 10,02 -1,2 Tsouraki, Rodula 82 VFL Kirchheim-Teck Esslingen 15.05. 8,84 +0,2 Löffler, Iris 82 TG Nürtingen Neckarhausen 28.07. Kugelstoss 4 kg 10,37 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Pforzheim 11.09. 10,28 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Bernhausen 19.06. 10,09 Morell, Barbara 83 LG Filder Metzingen 04.07. 9,87 Wutzer, Tanja 82 LG Filder Bernhausen 08.05. 9,76 Hetzer, Catherin 82 LG Neckar Erms Hürben 19.09. 9,61 Mögle, Sandra 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 9,45 Schweikert, Stef 82 LG Filder Bernhausen 05.06. 9,32 May, Nina 83 VFL Kirchheim-Teck Notzingen 11.07. 9,22 Ott, Monika 82 LG Filder Bernhausen 02.10. 9,11 Köker, Ines 82 LG Filder Metzingen 04.07. Diskuswurf 1 kg 33,07 Hetzer, Catherin 82 LG Neckar Erms Tiengen 12.06. 30,07 Wutzer, Tanja 82 LG Filder Pfullingen 24.07. 27,21 Pehlivan, Pelin 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 24,08 Köker, Ines 82 LG Filder Leinfelden 22.05. 23,63 Schweikert, Stef 82 LG Filder Bernhausen 08.05. 23,26 Morell, Barbara 83 LG Filder Leinfelden 22.05. 22,58 Schwarz, Martina 83 LG Teck Metzingen 03.07. 21,50 Büchele, Lena 83 TSV Ötlingen 1895 Leinfelden 17.04. 19,39 Kerner, Gabi 83 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 08.05. 19,10 Gronwald, Manuel 83 LG Leinfelden-Echt Metzingen 03.07. Hammerwurf 3 kg 31,36 Wutzer, Tanja 82 LG Filder Heidelberg 10.10. 30,01 Hetzer, Catherin 82 LG Neckar Erms Metzingen 03.07. 25,87 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Metzingen 03.07. 18,56 Büchele, Lena 83 TSV Ötlingen 1895 Metzingen 03.07. Speerwurf 600 g 40,48 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Borken 18.09. 33,45 Morell, Barbara 83 LG Filder Bernhausen 06.06. 31,05 Schweikert, Stef 82 LG Filder Metzingen 04.07. 29,31 Schwarz, Martina 83 LG Teck Köngen 20.03. 28,67 Büchele, Lena 83 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 20.06. 28,65 Pehlivan, Pelin 82 LG Leinfelden-Echt Rottweil 18.07. 28,15 Ott, Monika 82 LG Filder Bernhausen 02.10. 27,99 Wutzer, Tanja 82 LG Filder Bernhausen 02.10. 26,40 Gronwald, Manuel 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 26,05 Mögle, Sandra 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. Vierkampf 3.019 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Rottweil 17.07. 14,86(+0.6)-1,60- 9,82-12,25(+1.6) 2.704 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Rottweil 17.07. 15,36(+0.6)-1,48-10,28-13,04(+1.6) 2.652 Büchele, Lena 83 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 19.06. 15,49(+1.6)-1,66-7,70-13,48(+1.4) 2.600 Mögle, Sandra 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 15,43(+1.6)-1,46-9,61-13,21(+1.0) 2.179 Ahns, Mareike 82 LG Leinfelden-Echt Rottweil 17.07. 17,67(+0.4)-1,56- 9,10-14,72(+0.4) 2.128 Schweikert, Stef 82 LG Filder Bernhausen 19.06. 18,48(+1.2)-1,46-9,29-13,85 2.086 Pehlivan, Pelin 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 17,23(+1.2)-1,46-8,83-14,80(+1.0) 1.869 Döhling, Meike 82 LG Leinfelden-Echt Rottweil 17.07. 18,73(-0.4)-1,40-7,74-14,30(-0.2) 1.707 Gronwald, Manuel 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06. 18,81(+1.6)-1,26-7,75-14,37(+1.4) 1.580 Kerner, Gabi 83 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 19.06. 19,11(+1.2)-1,22-7,39-14,63(+1.0) Vierkampf Mannschaft 10.165 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.06. Mögle, S. 82 -2.600; Pehlivan, P. 82 -2.086 Ahns, M. 82 -1.924; Döhling, M. 82 -1.848 Gronwald, M. 83 -1.707 Siebenkampf 5.091 Lichtl, Christin 83 LG Neckar Erms Rottweil 17.07/ 14,86(+0.6)-1,60- 9,82-12,25(+1.6) 18.07. 5,68(-0.2)-38,15-2:30,48 4.147 Mögle, Sandra 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06/ 15,43(+1.6)-1,46-9,61-13,21(+1.0) 20.06. 4,93(+0.5)-24,80-2:35,32 4.125 Rau, Leonie 82 LG Esslingen Bernhausen 19.06/ 15,36(+0.6)-1,48-10,28-13,04(+1.6) 20.06. 4,75(-0.4)-23,20-2:39,39 4.027 Büchele, Lena 83 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 19.06/ 15,49(+1.6)-1,66-7,70-13,48(+1.4) 20.06. 4,75(-1.5)-28,67-2:53,06 3.391 Schweikert, Stef 82 LG Filder Bernhausen 19.06/ 18,48(+1.2)-1,46-9,29-13,85(+1.4) 20.06. 4,48(+0.7)-26,70-2:53,64 3.305 Pehlivan, Pelin 82 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06/ 17,23(+1.2)-1,46-8,83-14,80(+1.0) 20.06. 4,57(+0.2)-27,05-3:01,44 3.245 Döhling, Meike 82 LG Leinfelden-Echt Rottweil 17.07/ 18,73(-0.4)-1,40-7,74-14,30(-0.2) 18.07. 4,70(-0.1)-25,99-2:46,93 3.219 Ahns, Mareike 82 LG Leinfelden-Echt Rottweil 17.07/ 17,67(+0.4)-1,56- 9,10-14,72(+0.4) 18.07. 4,16(-0.5)-24,14-3:03,99 2.768 Gronwald, Manuel 83 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 19.06/ 18,81(+1.6)-1,26-7,75-14,37(+1.4) 20.06. 4,41(+0.5)-24,83-3:10,23 2.388 Kerner, Gabi 83 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 19.06/ 19,11(+1.2)-1,22-7,39-14,63(+1.0) 20.06. 4,01(+0.6)-16,56-3:10,57 Siebenkampf Mannschaft 10.629 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.06/ Mögle, S. 82 -4.147; Pehlivan, P. 82 -3.305 20.06. Döhling, M. 82 -3.177 7.748 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 19.06/ Ahns, M. 82 -2.833; Gronwald, M. 83 -2.768 20.06. Zellmer, M. 82 -2.147

Anfang


Schüler D

Dreikampf Mannschaft 4.290 VFL Kirchheim unter Teck Esslingen 16.05. Ziegler, S. 90 -952; Hölig, M. 91 -846 König, M. 90 -792; Tsourakis, A. 90 -768 Köthe, T. 90 -932 3.862 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09. Wrobel, D. 91 -824; Brehm, J. 90 -809 Nick, O. 90 -778; Ehrlich, B. 90 -730 Rustige, F. 90 -721 3.798 TV Nellingen Nellingen 01.05. Schwarz, S. 90 -994; Widmann, J. 90 -848 Hafner, M. 90 -726; Mallinowski, D. 90 -644 Schrempf, M. 90 -586 3.321 TSV Beuren Esslingen 16.05. Brakmann, M. 90 -785; Merkle, T. 90 -666 Oswald, O. 90 -665; Wagner, S. 90 -605 Schäfer, D. 91 -600 3.088 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 22.09. Schimpke, T. 90 -671; Schädle, P. 90 -612 Nick, H. 92 -602; Dierks, D. 91 -602 Roith, T. 90 -601 2.888 SV Bonlanden Esslingen 16.05. Welz, T. 90 -682; Benzinger, L. 91 -606 Manz, S. 90 -598; Geissinger, M. 91 -583 Illi, D. 91 -419 2.808 VFL Kirchheim unter Teck II Esslingen 16.05. Holder, D. 90 -726; Rathner, T. 91 -685 Wolf, F. 90 -650; Ruster, P. 92 -378 Amsberg, T. 91 -369 2.800 LG Leinfelden-Echterdingen III Leinfelden 22.09. Brinkmann, M. 90 -598; Strüffler, J. 91 -592 Strähle, J. 91 -556; Gaiser, J. 90 -543 Schäffler, H. 92 -511 2.475 LG Leinfelden-Echterdingen IV Leinfelden 22.09. Schleßmann, D. 91 -510; Jeschke, S. 91 -500 Muntzinger, M. 91 -500; Schmidt, S. 92 -499 Cibis, T. 91 -466 2.196 LG Leinfelden-Echterdingen V Leinfelden 22.09. Barth, M. 91 -455; Erdlenbruch, M. 92 -454 Weiland, T. 91 -441; Gänßle, C. 90 -432 Kaiser, T. 93 -414

Anfang


Schüler M 8

Dreikampf 883 Bunkofer, Thilo 91 TSV Denkendorf Köngen 24.07. 8,3(+1.6)-3,37(+0.9)-33,50 880 Hölig, Marcel 91 VFL Kirchheim-Teck Köngen 24.07. 8,6(+0.6)-3,43(+0.6)-36,00 824 Wrobel, David 91 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. -- 757 Salzer, Michael 91 TG Nürtingen eckartenzlingen 18.09. 8,6(+1.1)-3,04-27,00 719 Theilinger, Nico 92 TSV Köngen Köngen 24.07. 8,8(+0.6)-3,09(+0.5)-24,00 719 Rathner, Tobias 91 VFL Kirchheim-Teckeckartenzlingen 18.09. 8,7(+1.1)-3,02-24,00 708 Ahrens, Fabian 91 TSV Wendlingen eckartenzlingen 18.09. 8,9(+1.4)-3,00-25,00 703 Henzler, Kai Mar 91 TSV Notzingen eckartenzlingen 18.09. 9,3(+1.1)-2,77-32,00 700 Issler, Steffen 91 TSV Beuren eckartenzlingen 18.09. 8,6(+1.4)-3,06-20,50 683 Schäfer, Daniel 91 TSV Beuren Köngen 24.07. 9,3(+0.6)-2,96(+0.1)-26,50

Anfang


Schüler M 9

Dreikampf 1.035 Schwarz, Stefan 90 TV Nellingen Köngen 24.07. 8,0(+0.7)-3,98(+0.4)-40,00 952 Ziegler, Steffen 90 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 16.05. 8,15-3,68-32,50 932 Köthe, Thomas 90 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 16.05. 8,47-3,59-35,50 887 Heydorn, Per 90 LG Filder Esslingen-Zell 16.05. 8,23-3,41-29,50 876 Clauß, Tobias 90 TSV Baltmannsweile Notzingen 11.07. 8,0-3,43-28,00 841 Scherer, Edem 90 TSV Bernhausen Köngen 24.07. 8,7(+0.7)-3,31(+0.7)-34,00 828 Schorradt, Matth 90 TG Nürtingen Köngen 24.07. 8,4(+1.1)-3,30(+0.9)-29,00 820 Nick, Oskar 90 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 8,49-3,16-28,50 818 König, Marcel 90 VFL Kirchheim-Teckeckartenzlingen 18.09. 8,4(+0.4)-3,47-25,50 809 Brehm, Jan-David 90 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. --

Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel 30,98 SV Bonlanden Tübingen 18.04. Bornkessel, S. 88; Seibold, P. 88 Garziella, M. 89; Sickers, M. 89 31,07 VFL Kirchheim unter Teck Gomaringen 13.06. Hauff, P. 88; Engelking, J. 88 Klein, F. 88; Jauss, H. 88 30,9 TSV Wendlingen Leinfelden 02.10. Ahrens, A. 88; Schneider, F. 89 Gärtner, S. 88; Seidler, S. 88 31,3 TSV Bernhausen Leinfelden 02.10. Schadt, P. 88; Roth, S. 88 Giesinger, R. 88; Haas, P. 88 31,7 TSV Köngen Leinfelden 25.06. Gabriel, M. 88; Sandler, M. 89 Trautwein, P. 88; Bäuerle, D. 89 32,23 TSV Ötlingen 1895 E.V. Gomaringen 13.06. Schnepple, M. 89; Blankenhorn, M. 88 Real, M. 88; Peters, F. 88 32,1 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 02.10. Gebauer, M. 88; Gäbisch, P. 89 Bauerheim, O. 88; Sayer, D. 89 34,19 LG Teck Gomaringen 13.06. Reichel, S. 89; Rilling, P. 88 Reinhart, M. 88; Mühlhäuser, F. 88 Dreikampf Mannschaft 4.843 VFL Kirchheim unter Teck Esslingen 16.05. Ziegler, M. 88 -1.036; Engelking, J. 88 -979 Klein, F. 88 -964; Jauß, H. 88 -942 Ruess, M. 88 -922 4.739 LG Teck Esslingen 16.05. Reinhart, M. 88 -996; Rilling, P. 88 -964 Fleisch, F. 88 -961; Mühlhäuser, F. 88 -917 Berger, F. 88 -901 4.628 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07. Gebauer, M. 88 -998; Wandel, L. 88 -952 Goldberg, K. 89 -914; Bauerheim, O. 88 -894 Oberkamm, A. 88 -870 4.465 TSV Bernhausen Esslingen 16.05. Opitz, M. 88 -992; Giesinger, R. 88 -965 Roth, S. 88 -926; Schadt, P. 88 -850 Haas, P. 89 -732 4.352 TSV Ötlingen 1895 E.V. Esslingen 16.05. Blankenhorn, M. 88 -1.019; Schnepple, M. 89 -993 Peters, F. 88 -840; Real, M. 88 -759 Schäfer, M. 89 -741 4.245 TSV Wendlingen Esslingen 16.05. Ahrens, A. 88 -964; Herrmann, F. 88 -886 Gärtner, S. 88 -886; Holder, C. 88 -817 Merkl, S. 89 -692 4.161 TSV Beuren Esslingen 16.05. Offenbecher, Y. 88 -1.084; Döbler, M. 88 -930 Hügl, J. 89 -744; Pröbstle, M. 89 -702 Zuckrigel, D. 89 -701 3.849 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 22.09. Pfrommer, J. 88 -794; Schliffer, P. 89 -779 Koch, F. 88 -778; Böhmer, K. 88 -750 Hanselmann, M. 89 -748 3.248 LG Leinfelden-Echterdingen III Leinfelden 22.09. Schuhmann, C. 89 -728; Sayer, D. 89 -719 Elsässer, M. 89 -663; Schock, S. 89 -636 Wagner, M. 89 -502 DSMM Gruppe 1 4.114 TSV Bernhausen Gomaringen 13.06. 4.109 VFL Kirchheim unter Teck Gomaringen 13.06. 3.837 TSV Köngen Leinfelden 25.06. 3.606 LG Leinfelden-Echterdingen Gomaringen 13.06. 3.603 SV Bonlanden Gomaringen 13.06. DSMM Gruppe 2 2.752 TSV Wendlingen Leinfelden 02.10. 2.670 TSV Ötlingen 1895 E.V. Gomaringen 13.06. 2.624 TSV Köngen Gomaringen 13.06. 2.486 SV Bonlanden Leinfelden 02.10. 2.449 LG Teck Gomaringen 13.06. 2.260 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 25.06.

Anfang


Schüler M 10

Dreikampf 1.086 Ullmann, Sebasti 89 TSV Denkendorf Esslingen-Zell 15.05. 8,01-4,08-42,00 993 Schnepple, Marco 89 TSV Ötlingen 1895 Esslingen-Zell 15.05. 8,10-3,55-39,00 991 Klinger, Michael 89 TG Nürtingen Notzingen 11.07. 8,0-4,02-33,50 954 Goldberg, Kevin 89 LG Leinfelden-Echt Köngen 24.07. 7,9(+3.0)-4,04(+0.2)-27,50 954 Bäuerle, Denis 89 TSV Köngen Köngen 24.07. -- 918 Marschall, Joche 89 LG Neckar Erms Esslingen-Zell 15.05. 8,28-3,48-33,00 912 Bergmann, Michae 89 TSV Baltmannsweile Köngen 24.07. 8,5(+0.6)-3,37(-0.8)-40,00 898 Farion, Patrik 89 LG Teck Esslingen-Zell 15.05. 8,35-3,50-31,00 898 Schneider, Frank 89 TSV Wendlingen Köngen 24.07. 8,4(+0.6)-3,68(-1.0)-32,00 893 Gäbisch, Patrick 89 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. --

Anfang


Schüler M 11

Dreikampf 1.211 Müller, Philipp 88 TSV Denkendorf Köngen 24.07. 7,3(+1.5)-4,61(+1.2)-43,50 1.108 Feiler, Markus 88 TV Plochingen Esslingen-Zell 15.05. 7,91-3,97-45,50 1.090 Neu, Mario 88 TSV Oberboihingen Köngen 24.07. 8,0(+0.4)-3,84(-0.3)-50,50 1.088 Offenbecher, Yan 88 TSV Beuren Köngen 24.07. 7,6(+1.5)-3,99(+0.8)-41,00 1.071 Ziegler, Michael 88 VFL Kirchheim-Teckeckartenzlingen 18.09. 7,6(+0.7)-3,78-42,00 1.050 Bartels, Christo 88 LG Filder Esslingen-Zell 15.05. 7,47-3,93-31,00 1.025 Ahrens, Achim 88 TSV Wendlingen Köngen 24.07. 8,2(+1.6)-3,86(+0.7)-43,50 1.021 Opitz, Matthias 88 TSV Bernhausen Köngen 24.07. 8,5(+1.6)-3,82(+0.8)-48,00 1.019 Blankenhorn, Mar 88 TSV Ötlingen 1895 Esslingen-Zell 15.05. 8,09-4,06-34,50 1.012 Dinkel, Steffen 88 SPvgg Germ.Schlait Laichingen 10.07. --

Anfang


Schüler B

4 x 50 m Staffel 26,6 TSV Bernhausen I Leinfelden 25.06. Kraft, T. 86; Berreth, F. 86 Scheschka, R. 86; Brenner, M. 87 27,85 VFL Kirchheim unter Teck Bernhausen 08.05. Henzler, F. 86; Hummel, A. 86 Kern, H. 86; Tsouraki, P. 86 29,01 TSV Beuren Bernhausen 08.05. Krieg, S. 86; Laderer, S. 87 Raupp, S. 87; Offenbecher, Y. 88 29,95 SV Bonlanden Bernhausen 08.05. Friedl, T. 87; Hillscher, B. 86 Helm, M. 87; Lipowsky, D. 87 30,13 AST Reichenbach Degerloch 26.09. Brunn, . 86; Hummel, . 86 Quattlender, M. 86; Quattlender, J. 86 30,1 TSV Bernhausen II Leinfelden 25.06. Keck, M. 87; Giesinger, M. 87 Lhumeau, D. 87; Gauges, U. 87 30,69 TSV Köngen Bernhausen 08.05. Deuschle, M. 87; Dollmayer, K. 87 Bauder, A. 87; Großmann, S. 87 34,93 TV Nellingen Degerloch 26.09. Kellermann, . 87; Bluthardt, . 87 Blankenhorn, . 87; Eltrop, . 87 Vierkampf Mannschaft 7.575 VFL Kirchheim unter Teck Esslingen 16.05. Tsourakis, P. 86 -1.683; Hummel, A. 86 -1.580 Jauß, F. 86 -1.523; Henzler, F. 86 -1.473 Köthe, T. 87 -1.316 7.274 TSV Bernhausen Esslingen 16.05. Kraft, T. 86 -1.550; Scheschka, R. 86 -1.511 Berreth, F. 86 -1.456; Keck, M. 87 -1.395 Brenner, M. 87 -1.362 6.919 TSV Beuren Esslingen 16.05. Krieg, S. 86 -1.679; Raupp, S. 87 -1.509 Oelkrug, S. 87 -1.266; Grande, M. 87 -1.265 Pröbstle, A. 86 -1.200 6.508 TSV Baltmannsweiler Esslingen 15.05. Schmidt, D. 87 -1.410; Schneider, M. 86 -1.353 Paas, J. 87 -1.341; Erhardt, F. 86 -1.203 Bayerl, D. 86 -1.201 6.446 LG Filder Leinfelden 07.07. Herzel, T. 86 -1.519; Weiser, E. 86 -1.442 Abt, G. 87 -1.227; Kolb, S. 87 -1.195 Ruh, J. 87 -1.063 6.433 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07. Jarwitz, M. 86 -1.463; Marzoll, F. 86 -1.437 Seidel, D. 87 -1.236; Rustige, G. 87 -1.179 Rath, D. 87 -1.118 5.675 TSV Köngen Esslingen 15.05. Grossmann, S. 87 -1.428; Bauder, A. 87 -1.138 Deuschle, M. 87 -1.105; Dollmaier, K. 87 -1.079 Spohn, D. 87 -925 DSMM Gruppe 2 3.303 TSV Bernhausen Leinfelden 25.06.

Anfang


Schüler M 12

50 m Lauf 7,28 0,0 Günther, Fabian 87 TSV Denkendorf Bernhausen 08.05. 7,29 +0,0 Grossmann, Steph 87 TSV Köngen Bernhausen 08.05. 7,50 +0,8 Raupp, Sebastian 87 TSV Beuren Gomaringen 12.06. 7,61 +1,2 Paas, Joachim 87 TSV Baltmannsweile Nellingen 01.05. 7,62 +0,9 Schmidt, Daniel 87 TSV Baltmannsweile Esslingen-Zell 16.05. 7,63 0,0 Reininger, Lukas 87 LG Teck Bernhausen 08.05. 7,73 0,0 Offenbecker, Yan 88 TSV Beuren Bernhausen 08.05. 7,76 0,0 Lipowsky, Daniel 87 SV Bonlanden Bernhausen 08.05. 7,78 0,0 Friedl, Tobias 87 SV Bonlanden Bernhausen 08.05. 7,79 +1,2 Beck, Florian 87 ASV Aichwald Nellingen 01.05. 1000 m Lauf 3:14,08 Dast, Dennis 87 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 3:14,21 Quattlender, Mat 87 AST Reichenbach Degerloch 26.09. 3:16,10 Günther, Fabian 87 TSV Denkendorf Bernhausen 09.05. 3:23,51 Quattlender, Jon 87 AST Reichenbach Pforzheim 12.09. 3:30,05 Giesinger, Marco 87 TSV Bernhausen Nürtingen 25.09. 3:37,15 Friedl, Tobias 87 SV Bonlanden Bernhausen 09.05. 3:38,23 Reininger, Lukas 87 LG Teck Bernhausen 09.05. 3:38,48 Laderer, Stefan 87 TSV Beuren Bernhausen 09.05. 3:38,94 Oelkrug, Sascha 87 TSV Beuren Bernhausen 09.05. 3:39,31 Lhumeau, Dominiq 87 TSV Bernhausen Gomaringen 12.06. 2000 m Lauf 7:15,91 Quattlender, Mat 87 AST Reichenbach Pforzheim 12.09. 7:51,87 Rath, Daniel 87 LG Leinfelden-Echt Metzingen 03.07. 60 m Hürden 0.762m 11,3 +1,4 Schmidt, Daniel 87 TSV BaltmannsweileNeckartenzlinen 14.07. 11,6 +1,4 Raupp, Sebastian 87 TSV Beuren Neckartenzlinen 14.07. 11,8 +1,4 Paas, Joachim 87 TSV Baltmannsweileeckartenzlignen 14.07. 12,7 +1,4 Brenner, Martin 87 TSV Bernhausen eckartenzlignen 14.07. Hochsprung 1,44 Schneemann, Fabi 87 TSV Baltmannsweileeckartenzlingen 18.09. 1,40 Quattlender, Mat 87 AST Reichenbach eckartenzlingen 18.09. 1,40 Quattlender, Jon 87 AST Reichenbach eckartenzlingen 18.09. 1,35 Raupp, Sebastian 87 TSV Beuren Pforzheim 12.09. 1,30 Brenner, Martin 87 TSV Bernhausen Nellingen 01.05. 1,28 Grossmann, Steph 87 TSV Köngen Esslingen-Zell 16.05. 1,28 Oelkrug, Sascha 87 TSV Beuren Notzingen 11.07. 1,28 Paas, Joachim 87 TSV Baltmannsweileeckartenzlingen 18.09. 1,28 Schmidt, Daniel 87 TSV Baltmannsweileeckartenzlingen 18.09. 1,24 Fessler, Markus 87 LG Esslingen Esslingen-Zell 16.05. 1,24 Keck, Manuel 87 TSV Bernhausen Esslingen-Zell 16.05. 1,24 Seifert, Sören 87 LG Esslingen Esslingen-Zell 16.05. 1,24 Laderer, Stefan 87 TSV Beuren Notzingen 11.07. 1,24 Friedl, Tobias 87 SV Bonlanden eckartenzlingen 18.09. 1,24 Baisch, Ulli 87 TSV Neuhausen eckartenzlingen 18.09. Weitsprung 4,50 +0,9 Schmidt, Daniel 87 TSV Baltmannsweile Bernhausen 09.05. 4,45 Raupp, Sebastian 87 TSV Beuren Unterlenningen 21.07. 4,44 +0,5 Paas, Joachim 87 TSV Baltmannsweile Bernhausen 09.05. 4,31 +1,2 Reininger, Lukas 87 LG Teck Bernhausen 09.05. 4,30 -0,9 Giesinger, Marco 87 TSV Bernhausen Bernhausen 09.05. 4,24 Schneemann, Fabi 87 TSV Baltmannsweileeckartenzlingen 18.09. 4,20 Friedl, Tobias 87 SV Bonlanden eckartenzlingen 18.09. 4,17 -0,3 Laderer, Stefan 87 TSV Beuren Gomaringen 12.06. 4,15 +0,6 Grossmann, Steph 87 TSV Köngen Bernhausen 09.05. 4,10 +0,4 Gaißer, Phillip 87 SPvgg Germ.Schlait Bernhausen 09.05. 4,10 Quattlender, Jon 87 AST Reichenbach eckartenzlingen 18.09. Kugelstoss 3 kg 9,08 Günther, Fabian 87 TSV Denkendorf Bernhausen 09.05. 7,49 Seifert, Sören 87 LG Esslingen Nellingen 01.05. 7,47 Raupp, Sebastian 87 TSV Beuren Bernhausen 09.05. 6,95 Rath, Dominik 87 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 6,82 Müller, Peter 87 TSV Köngen Nellingen 01.05. 6,76 Beck, Florian 87 ASV Aichwald Nellingen 01.05. 6,73 Brenner, Martin 87 TSV Bernhausen Gomaringen 12.06. 6,66 Elschenbroich, F 87 LG Filder Nellingen 01.05. 6,36 Gauges, Urs 87 TSV Bernhausen Gomaringen 12.06. 6,23 Bauder, Anian 87 TSV Köngen Nellingen 01.05. Diskuswurf 750 g 22,20 Rath, Dominik 87 LG Leinfelden-Echt Nürtingen 25.09. 17,63 Bauder, Anian 87 TSV Köngen Nürtingen 25.09. 17,40 Raupp, Sebastian 87 TSV Beuren Gomaringen 12.06. 11,67 Dollmayer, Kevin 87 TSV Köngen Bernhausen 08.05. Speerwurf 400 g 28,60 Keck, Manuel 87 TSV Bernhausen Degerloch 26.09. 24,53 Seidel, Dennis 87 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 21,39 Paas, Joachim 87 TSV Baltmannsweile Gomaringen 12.06. 21,17 Giesinger, Marco 87 TSV Bernhausen Degerloch 26.09. 18,95 Lhumeau, Dominiq 87 TSV Bernhausen Gomaringen 12.06. 15,50 Grossmann, Steph 87 TSV Köngen Bernhausen 09.05. 15,20 Bauder, Anian 87 TSV Köngen Bernhausen 09.05. 14,44 Dollmayer, Kevin 87 TSV Köngen Bernhausen 09.05. Ballwurf 200g 44,00 Schneemann, Fabi 87 TSV Baltmannsweileeckartenzlingen 18.09. 43,50 Quattlender, Jon 87 AST Reichenbach eckartenzlingen 18.09. 43,00 Günther, Fabian 87 TSV Denkendorf Esslingen-Zell 16.05. 43,00 Raupp, Sebastian 87 TSV Beuren Tuttlingen 11.07. 41,00 Laderer, Stefan 87 TSV Beuren Köngen 24.07. 38,50 Grossmann, Steph 87 TSV Köngen Köngen 24.07. 38,50 Quattlender, Mat 87 AST Reichenbach eckartenzlingen 18.09. 38,50 Baisch, Ulli 87 TSV Neuhausen eckartenzlingen 18.09. 36,50 Keck, Manuel 87 TSV Bernhausen Esslingen-Zell 16.05. 36,50 Reichert, Mick 87 TSV Frickenhausen Unterlenningen 21.07. Vierkampf 1.615 Schneemann, Fabi 87 TSV Baltmannsweileeckartenzlingen 18.09. 7,6(+0.1)-4,24-1,44-44,00 1.598 Raupp, Sebastian 87 TSV Beuren Tuttlingen 11.07. 7,57(-1.3)-4,43(+1.3)-1,32-43,00 1.564 Quattlender, Jon 87 AST Reichenbach eckartenzlingen 18.09. 7,7(+0.1)-4,10-1,40-43,50 1.529 Quattlender, Mat 87 AST Reichenbach eckartenzlingen 18.09. 7,7(+0.1)-4,07-1,40-38,50 1.466 Schmidt, Daniel 87 TSV Baltmannsweileeckartenzlingen 18.09. 7,8(-0.3)-4,43-1,28-34,50 1.449 Paas, Joachim 87 TSV Baltmannsweileeckartenzlingen 18.09. 7,7(+0.2)-4,20-1,28-34,00 1.428 Grossmann, Steph 87 TSV Köngen Esslingen-Zell 16.05. 7,53(+0.8)-3,96(-0.8)-1,28-28,00 1.400 Baisch, Ulli 87 TSV Neuhausen eckartenzlingen 18.09. 8,0(+0.2)-3,99-1,24-38,50 1.395 Keck, Manuel 87 TSV Bernhausen Esslingen-Zell 16.05. 8,06*-3,89(-0.5)-1,24-36,50 1.365 Laderer, Stefan 87 TSV Beuren Notzingen 11.07. 8,0(-0.4)-3,94(+0.5)-1,24-34,00

Anfang


Schüler M 13

50 m Lauf 6,97 +0,6 Petitjean, Julia 86 TSV Baltmannsweile Gomaringen 12.06. 7,26 +1,9 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen Gomaringen 12.06. 7,28 +0,6 Tsourakis, Pasca 86 VFL Kirchheim-Teck Gomaringen 12.06. 7,29 +1,7 Mangel, Daniel 86 LG Esslingen Esslingen-Zell 16.05. 7,30 0,0 Wenger, Roman 86 ASV Aichwald Bernhausen 08.05. 7,1 Kraft, Tobias 86 TSV Bernhausen Leinfelden 25.06. 7,35 0,0 Jarwitz, Michael 86 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 7,36 +0,1 Mehl, Mark 86 TG Nürtingen Nellingen 01.05. 7,39 +1,9 Krieg, Simon 86 TSV Beuren Gomaringen 12.06. 7,39 +1,9 Hummel, Alexande 86 VFL Kirchheim-Teck Gomaringen 12.06. 1000 m Lauf 2:59,37 Stanger, Christi 86 LG Leinfelden-Echt Stuttgart 04.08. 3:17,25 Berreth, Florian 86 TSV Bernhausen Nürtingen 25.09. 3:20,66 Wenger, Roman 86 ASV Aichwald Bernhausen 09.05. 3:22,78 Marzoll, Florian 86 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 3:25,56 Kraft, Tobias 86 TSV Bernhausen Nellingen 01.05. 3:27,92 Jarwitz, Michael 86 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 3:28,5 Herzel, Timo 86 LG Filder Leinfelden 07.07. 3:29,76 Hitzer, Christia 86 TV Neidlingen Bernhausen 09.05. 3:35,74 Frasch, Frank 86 TV Neidlingen Bernhausen 09.05. 3:41,9 Rath, Daniel 86 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 2000 m Lauf 6:51,84 Stanger, Christi 86 LG Leinfelden-Echt Metzingen 03.07. 7:21,76 Frasch, Frank 86 TV Neidlingen Metzingen 03.07. 7:30,22 Hitzer, Christia 86 TV Neidlingen Metzingen 03.07. 7:32,85 Jarwitz, Michael 86 LG Leinfelden-Echt Metzingen 03.07. 7:47,17 Marzoll, Florian 86 LG Leinfelden-Echt Metzingen 03.07. 3000 m Lauf 10:15,62 Stanger, Christi 86 LG Leinfelden-Echt Flein 11.08. 60 m Hürden 0.762m 10,03 +0,6 Wenger, Roman 86 ASV Aichwald Nürtingen 25.09. 10,4 +1,2 Petitjean, Julia 86 TSV Baltmannsweileeckartenzlignen 14.07. 10,5 +1,8 Jarwitz, Michael 86 LG Leinfelden-Echteckartenzlignen 14.07. 10,8 +1,2 Schmid, Simon 86 TG Nürtingen eckartenzlignen 14.07. 11,1 +1,2 Kraft, Tobias 86 TSV Bernhausen eckartenzlignen 14.07. 11,2 +1,8 Marzoll, Florian 86 LG Leinfelden-Echteckartenzlignen 14.07. 11,5 +1,2 Berreth, Florian 86 TSV Bernhausen eckartenzlignen 14.07. Hochsprung 1,64 Petitjean, Julia 86 TSV Baltmannsweile Tuttlingen 11.07. 1,63 Wenger, Roman 86 ASV Aichwald Nürtingen 25.09. 1,45 Scheschka, Rober 86 TSV Bernhausen Nellingen 01.05. 1,44 Mehl, Marc 86 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 1,40 Hummel, Alexande 86 VFL Kirchheim-Teck Nellingen 01.05. 1,40 Frank, Martin 86 TV Zell a.N. Esslingen-Zell 16.05. 1,39 Krieg, Simon 86 TSV Beuren Bernhausen 08.05. 1,36 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 1,36 Marzoll, Florian 86 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 1,35 Berreth, Florian 86 TSV Bernhausen Nellingen 01.05. 1,35 Tsourakis, Pasch 86 VFL Kirchheim-Teck Unterlenningen 21.07. Stabhochsprung 2,20 Krieg, Simon 86 TSV Beuren Leinfelden 22.05. 1,92 Marzoll, Florian 86 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. 1,92 Jarwitz, Michael 86 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. Weitsprung 5,26 +0,3 Petitjean, Julia 86 TSV Baltmannsweile Tuttlingen 11.07. 5,25 Tsourakis, Pasch 86 VFL Kirchheim-Teck Unterlenningen 21.07. 5,09 +1,4 Wenger, Roman 86 ASV Aichwald Esslingen-Zell 16.05. 5,04 -0,8 Tsouraki, Paskal 86 VFL Kirchheim-Teck Bernhausen 09.05. 4,97 +0,2 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 4,87 +0,0 Kraft, Tobias 86 TSV Bernhausen Gomaringen 12.06. 4,83 +0,0 Mehl, Mark 86 TG Nürtingen Nellingen 01.05. 4,68 +0,2 Berreth, Florian 86 TSV Bernhausen Nellingen 01.05. 4,62 -0,2 Hummel, Alexande 86 VFL Kirchheim-Teck Nellingen 01.05. 4,58 +1,7 Krieg, Simon 86 TSV Beuren Esslingen-Zell 16.05. Kugelstoss 3 kg 13,17 Petitjean, Julia 86 TSV Baltmannsweile Nürtingen 25.09. 11,44 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen Bernhausen 09.05. 10,55 Krieg, Simon 86 TSV Beuren Gomaringen 12.06. 9,81 Wenger, Roman 86 ASV Aichwald Bernhausen 09.05. 9,03 Mangel, Daniel 86 LG Esslingen Nellingen 01.05. 7,09 Jauß, Frederick 86 VFL Kirchheim-Teck Nellingen 01.05. 7,06 Hönig, Moritz 86 VFL Kirchheim-Teck Nellingen 01.05. 6,97 Mangold, Christi 86 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 6,67 Marzoll, Florian 86 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. 6,64 Jarwitz, Michael 86 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. Diskuswurf 750 g 34,94 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen Nürtingen 25.09. 32,83 Petitjean, Julia 86 TSV Baltmannsweile Gomaringen 12.06. 31,35 Krieg, Simon 86 TSV Beuren Bernhausen 08.05. 28,88 Rieker, Stephan 86 TV Neidlingen Bernhausen 08.05. 18,45 Jarwitz, Michael 86 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 16,09 Marzoll, Florian 86 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. Speerwurf 400 g 49,08 Petitjean, Julia 86 TSV Baltmannsweile Nürtingen 25.09. 37,59 Krieg, Simon 86 TSV Beuren Bernhausen 09.05. 36,96 Rieker, Stephan 86 TV Neidlingen Bernhausen 09.05. 36,56 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen Ulm 27.03. 31,65 Mehl, Marc 86 TG Nürtingen Ulm 27.03. 22,15 Berreth, Florian 86 TSV Bernhausen Gomaringen 12.06. Ballwurf 200g 67,00 Petitjean, Julia 86 TSV Baltmannsweile Tuttlingen 11.07. 57,00 Krieg, Simon 86 TSV Beuren Esslingen-Zell 16.05. 51,50 Rieker, Stephan 86 TV Neidlingen Köngen 24.07. 51,00 Mangel, Daniel 86 LG Esslingen Esslingen-Zell 16.05. 47,00 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 45,00 Mehl, Marc 86 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 43,00 Wenger, Roman 86 ASV Aichwald Esslingen-Zell 16.05. 43,00 Tsourakis, Pasch 86 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 16.05. 40,50 Jauß, Frederick 86 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 16.05. 39,00 Erhardt, Fabian 86 TSV Baltmannsweile Esslingen-Zell 16.05. Vierkampf 2.042 Petitjean, Julia 86 TSV Baltmannsweile Tuttlingen 11.07. 7,12(-0.7)-5,26(+0.3)-1,64-67,00 1.763 Wenger, Roman 86 ASV Aichwald Esslingen-Zell 16.05. 7,33(+0.3)-5,09(+1.4)-1,44-43,00 1.726 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 7,38*-4,97(+0.2)-1,36-47,00 1.683 Tsourakis, Pasch 86 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 16.05. 7,33(+2.1)-4,93(+1.1)-1,32-43,00 1.681 Mehl, Marc 86 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 7,48(+0.2)-4,38(+0.2)-1,44-45,00 1.679 Krieg, Simon 86 TSV Beuren Esslingen-Zell 16.05. 7,52(-0.2)-4,58(+1.7)-1,28-57,00 1.674 Mangel, Daniel 86 LG Esslingen Esslingen-Zell 16.05. 7,29(+1.7)-4,56(+2.3)-1,28-51,00 1.580 Hummel, Alexande 86 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 16.05. 7,46(+2.3)-4,43(+1.8)-1,40-31,50 1.550 Kraft, Tobias 86 TSV Bernhausen Esslingen-Zell 16.05. 7,36(+0.8)-4,55(+1.9)-1,24-36,00 1.523 Jauß, Frederick 86 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 16.05. 7,69(+1.7)-4,41(+0.5)-1,24-40,50

Anfang


Schüler A

4 x 75 m Staffel 35,78 LG Teck Flein 25.07. Rothe, D. 84; Hack, J. 84 Hörsting, K. 84; Walter, F. 84 36,53 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 08.05. Sliacky, T. 84; Treige, P. 84 Bujk, J. 84; Schulze, F. 84 38,24 TSV Oberboihingen Bernhausen 08.05. Stecher, S. 85; Hummel, M. 85 Haussmann, H. 85; Fauss, D. 84 38,34 TSV Köngen Gomaringen 12.06. Deuschle, C. 84; Rommel, S. 84 Spohn, D. 84; Bauder, F. 84 39,89 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 08.05. Küllmer, A. 84; Lambert, B. 85 Volks, S. 85; Jarwitz, M. 86 3 x 1000 m Staffel 9:22,04 TV Neidlingen Besigheim 16.05. Heilemann, C. 84; Velten, T. 85 Hitzer, P. 84 9:26,0 LG Leinfelden-Echterdingen eckartenzlingen 14.07. Salcher, J. 84; Bujk, J. 84 Oberkamm, S. 85 10:04,9 TSV Oberboihingen eckartenzlingen 14.07. Fauss, D. 84; Stecher, S. 85 Hummel, M. 85 Vierkampf Mannschaft 10.333 LG Leinfelden-Echterdingen Sindelfingen 26.06. Schulze, F. 84 -2.259; Sliacky, T. 84 -2.257 Bujk, J. 84 -2.029; Treige, P. 84 -1.952 Salcher, J. 84 -1.836 8.943 TSV Köngen Esslingen 15.05. Spohn, D. 84 -1.973; Bauder, F. 84 -1.929 Rommel, S. 84 -1.919; Deuschle, C. 84 -1.679 Bauder, J. 85 -1.443 6.660 TSV Bernhausen Esslingen 15.05. Horzella, C. 85 -1.664; Rodeike, F. 84 -1.616 Köker, R. 85 -1.531; Brenner, M. 85 -1.516 Hofer, P. 84 -333 Achtkampf Mannschaft 12.465 LG Leinfelden-Echterdingen Sindelfingen 26.06/ Schulze, F. 84 -4.341; Sliacky, T. 84 -4.326 27.06. Bujk, J. 84 -3.798 11.201 TSV Köngen Esslingen 15.05/ Spohn, D. 84 -3.737; Rommel, S. 84 -3.734 16.05. Bauder, F. 84 -3.730 10.892 LG Leinfelden-Echterdingen II Esslingen 15.05/ Treige, P. 84 -3.803; Salcher, J. 84 -3.722 16.05. Volks, S. 85 -3.367 Blockwettk. Mannschaft 12.520 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 24.04. Schulze, F. 84 -2.765; Sliacky, T. 84 -2.737 Treige, P. 84 -2.437; Lambert, B. 85 -2.362 Küllmer, A. 84 -2.219 DSMM Gruppe 1 10.428 LG Leinfelden-Echterdingen Nagold 03.10.

Anfang


Schüler M 14

75 m Lauf 9,71 +1,0 Hummel, Matthias 85 TSV Oberboihingen Nellingen 01.05. 9,86 +0,8 Haussmann, Heiko 85 TSV Oberboihingen Bernhausen 08.05. 9,94 +0,8 Lambert, Benjami 85 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 9,97 +1,1 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen Gomaringen 12.06. 10,01 +1,0 Elsäßer, Nico 85 TSV Neuhausen Nellingen 01.05. 10,17 +0,3 Oechslen, Stefan 85 SPvgg Germ.Schlait Nellingen 01.05. 10,18 +0,9 Zinser, Tobias 85 LG Teck Gomaringen 12.06. 10,22 +0,8 Baumann, Patrik 85 TSV Wendlingen Bernhausen 08.05. 10,40 0,0 Brenner, Markus 85 TSV Bernhausen Bernhausen 08.05. 10,45 +0,8 Borg, Daniel 85 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. 1000 m Lauf 2:53,18 Elsäßer, Nico 85 TSV Neuhausen Flein 25.07. 3:00,13 Hummel, Matthias 85 TSV Oberboihingen Bernhausen 09.05. 3:04,12 Oberkamm, Sebast 85 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 3:13,48 Zinser, Tobias 85 LG Teck Bernhausen 09.05. 3:17,96 Velten, Thomas 85 TV Neidlingen Gomaringen 12.06. 3:21,76 Volks, Sebastian 85 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 3:24,54 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 3:32,23 Stecher, Sebasti 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 16.05. 2000 m Lauf 6:40,80 Schanbacher, Arn 85 LG Esslingen Rechberghausen 19.05. 3000 m Lauf 10:06,60 Schanbacher, Arn 85 LG Esslingen Flein 25.07. 11:40,76 Velten, Thomas 85 TV Neidlingen Metzingen 03.07. 11:50,35 Hummel, Matthias 85 TSV Oberboihingen Metzingen 03.07. 80 m Hürden 0.840m 12,63 -0,3 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen Sindelfingen 26.06. 12,8 +1,2 Stecher, Sebasti 85 TSV Oberboihingen eckartenzlignen 14.07. 13,80 +0,9 Hummel, Matthias 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 15.05. 13,84 +0,1 Haussmann, Heiko 85 TSV Oberboihingen Nürtingen 25.09. 13,93 +0,6 Lambert, Benjami 85 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 14,24 -1,4 Oberkamm, Sebast 85 LG Leinfelden-Echt Nagold 03.10. 14,77 +0,6 Volks, Sebastian 85 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 14,99 +0,1 Elsäßer, Nico 85 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 15.05. Hochsprung 1,56 Lambert, Benjami 85 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 1,55 Elsäßer, Nico 85 TSV Neuhausen Bernhausen 08.05. 1,54 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen Pforzheim 12.09. 1,50 Oechslen, Stefan 85 SPvgg Germ.Schlait Gomaringen 12.06. 1,45 Stecher, Sebasti 85 TSV Oberboihingen Gomaringen 12.06. 1,44 Volks, Sebastian 85 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 1,44 Bunk, Mathias 85 TB Neckarhausen eckartenzlingen 18.09. 1,40 Horzella, Christ 85 TSV Bernhausen Nellingen 01.05. 1,40 Hummel, Matthias 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 15.05. 1,40 Rapp, Stefan 85 LG Neckar Erms Esslingen-Zell 15.05. 1,40 Haussmann, Heiko 85 TSV Oberboihingen Notzingen 11.07. Stabhochsprung 2,60 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen Sindelfingen 27.06. 2,20 Krieg, Simon 86 TSV Beuren Leinfelden 22.05. 2,10 Volks, Sebastian 85 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 2,10 Oberkamm, Sebast 85 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.05. 1,90 Stecher, Sebasti 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 16.05. 1,90 Elsäßer, Nico 85 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 16.05. Weitsprung 5,48 +0,0 Hummel, Matthias 85 TSV Oberboihingen Gomaringen 12.06. 5,30 +0,0 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen Gomaringen 12.06. 5,23 +0,5 Elsäßer, Nico 85 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 15.05. 5,10 +1,8 Haussmann, Heiko 85 TSV Oberboihingen Stuttgart 03.10. 4,89 -0,5 Horzella, Christ 85 TSV Bernhausen Nellingen 01.05. 4,87 +0,8 Oechslen, Stefan 85 SPvgg Germ.Schlait Nellingen 01.05. 4,79 -0,1 Lambert, Benjami 85 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 4,73 -0,2 Stecher, Sebasti 85 TSV Oberboihingen Nellingen 01.05. 4,65 +0,3 Baumann, Patrik 85 TSV Wendlingen Nellingen 01.05. 4,62 +0,0 Brenner, Markus 85 TSV Bernhausen Gomaringen 12.06. Kugelstoss 4 kg 12,07 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen Gomaringen 12.06. 10,89 Horzella, Christ 85 TSV Bernhausen Flein 25.07. 10,27 Lambert, Benjami 85 LG Leinfelden-Echt Nagold 03.10. 9,69 Schmidt, Simon 86 TG Nürtingen Neckarhausen 28.07. 9,54 Oechslen, Stefan 85 SPvgg Germ.Schlait Nellingen 01.05. 9,53 Volks, Sebastian 85 LG Leinfelden-Echt Nürtingen 25.09. 9,46 Haussmann, Heiko 85 TSV Oberboihingen Notzingen 11.07. 9,06 Hummel, Matthias 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 15.05. 8,54 Baumann, Patrik 85 TSV Wendlingen Bernhausen 09.05. 8,38 Oberkamm, Sebast 85 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. Diskuswurf 1 kg 38,16 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen Nürtingen 25.09. 35,05 Horzella, Christ 85 TSV Bernhausen Flein 25.07. 29,22 Hummel, Matthias 85 TSV Oberboihingen Bernhausen 08.05. 28,36 Oechslen, Stefan 85 SPvgg Germ.Schlait Gomaringen 12.06. 24,62 Volks, Sebastian 85 LG Leinfelden-Echt Nürtingen 25.09. 23,92 Lambert, Benjami 85 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. 22,49 Elsäßer, Nico 85 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 16.05. 21,24 Oberkamm, Sebast 85 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 20,33 Köker, Rene 85 TSV Bernhausen Bernhausen 08.05. 15,79 Stecher, Sebasti 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 16.05. Speerwurf 600 g 43,56 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen Pforzheim 12.09. 38,14 Volks, Sebastian 85 LG Leinfelden-Echt Nürtingen 25.09. 32,86 Horzella, Christ 85 TSV Bernhausen Bernhausen 09.05. 32,59 Hummel, Matthias 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 16.05. 31,22 Oberkamm, Sebast 85 LG Leinfelden-Echt Nagold 03.10. 31,01 Reininger, Morit 85 LG Teck Bernhausen 09.05. 29,70 Rieker, Stephan 86 TV Neidlingen Köngen 24.07. 27,48 Stecher, Sebasti 85 TSV Oberboihingen Gomaringen 12.06. 27,36 Köker, Rene 85 TSV Bernhausen Bernhausen 09.05. 24,10 Lambert, Benjami 85 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. Vierkampf 2.070 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen Sindelfingen 26.06. 9,98(-0.6)-5,25(-0.9)-11,88-1,52 1.882 Hummel, Matthias 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 15.05. 9,73(+0.9)-4,89(+1.4)- 9,06-1,40 1.824 Haussmann, Heiko 85 TSV Oberboihingen Notzingen 11.07. 10,1(-0.8)-4,82(+1.4)-1,40-9,46 1.818 Elsäßer, Nico 85 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 15.05. 10,09(+0.9)-5,23(+0.5)-1,48-7,00 1.812 Oechslen, Stefan 85 SPvgg Germ.Schlait Esslingen-Zell 15.05. 10,22(+0.9)-4,70(+0.7)- 8,74-1,44 1.664 Horzella, Christ 85 TSV Bernhausen Esslingen-Zell 15.05. 11,25(+0.1)-4,31(+0.5)-10,07-1,32 1.660 Stecher, Sebasti 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 15.05. 10,56(+1.1)-4,45(+0.2)- 7,70-1,36 1.651 Volks, Sebastian 85 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 10,84(-0.3)-3,92(+2.3)- 8,92-1,40 1.627 Bunk, Mathias 85 TB Neckarhausen eckartenzlingen 18.09. 10,8(+0.8)-4,20-1,44-7,69 1.621 Bork, Daniel 85 TG Nürtingen Esslingen-Zell 15.05. 10,45*-4,46(+1.5)- 7,10-1,32 Achtkampf 4.103 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen Sindelfingen 26.06/ 12,63(-0.3)-5,25(-0.9)-11,88-1,52 27.06. 32,36-2,60-39,72-3:22,09 3.498 Elsäßer, Nico 85 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 15.05/ 14,99(+0.1)-5,23(+0.5)- 7,00-1,48 16.05. 22,49-1,90-23,82-2:58,94 3.367 Volks, Sebastian 85 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05/ 15,40(+0.9)-3,92(+2.3)- 8,92-1,40 16.05. 20,57-2,10-31,68-3:21,76 3.280 Hummel, Matthias 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 15.05/ 13,80(+0.9)-4,89(+1.4)- 9,06-1,40 16.05. 26,09-o.L.-32,59-3:12,86 3.173 Stecher, Sebasti 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 15.05/ 13,79(+0.1)-4,45(+0.2)- 7,70-1,36 16.05. 15,79-1,90-21,47-3:32,23 2.981 Oberkamm, Sebast 85 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05/ 15,12(+0.9)-o.L.(+0.9)- 8,38-1,36 16.05. 21,24-2,00-28,16-3:07,04 Blockwettk. S/S 2.362 Lambert, Benjami 85 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 10,22(+0.0)-13,93(+0.6)-4,79(-0.1)-1,56-24,10 2.188 Volks, Sebastian 85 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 11,08(+0.0)-14,77(+0.6)-4,33(-0.5)-1,36-35,39 Blockwettk. W 2.511 Klinger, Frank 85 TG Nürtingen Ulm 24.04. 10,51(-0.7)-13,08(+0.4)-4,97(-0.5)-11,78-31,07

Anfang


Schüler M 15

75 m Lauf 9,28 +2,0 Fauss, Daniel 84 TSV Oberboihingen Flein 25.07. 9,33 +1,1 Rodeike, Felix 84 TSV Bernhausen Nellingen 01.05. 9,36 +1,0 Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 9,44 +0,3 Rothe, Dominik 84 LG Teck Gomaringen 12.06. 9,51 +1,1 Walter, Florian 84 LG Teck Esslingen-Zell 15.05. 9,51 +0,0 Sliacky, Thomas 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 26.06. 9,70 +1,1 Spohn, Daniel 84 TSV Köngen Nellingen 01.05. 9,5 Treige, Philipp 84 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 9,76 -0,9 Bujk, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Nagold 03.10. 9,85 +0,3 Hörsting, Kai 84 LG Teck Gomaringen 12.06. 1000 m Lauf 2:50,05 Deuschle, Christ 84 TSV Köngen Nürtingen 25.09. 2:52,71 Heer, Matthias 84 TG Nürtingen Bernhausen 09.05. 2:57,30 Treige, Philipp 84 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 3:00,13 Heilemann, Chris 84 TV Neidlingen Stuttgart 03.06. 3:02,43 Salcher, Jörg 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 27.06. 3:10,11 Sliacky, Thomas 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 3:10,49 Bujk, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 3:13,1 Bauder, Florian 84 TSV Köngen eckartenzlingen 18.09. 3:13,94 Rommel, Steffen 84 TSV Köngen Esslingen-Zell 16.05. 3:17,34 Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 27.06. 2000 m Lauf 6:51,57 Treige, Philipp 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 3000 m Lauf 9:46,33 Deuschle, Christ 84 TSV Köngen Flein 25.07. 10:25,87 Heer, Matthias 84 TG Nürtingen Metzingen 03.07. 10:36,01 Heilemann, Chris 84 TV Neidlingen Flein 25.07. 80 m Hürden 0.840m 12,01 +1,4 Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 12,29 -1,5 Salcher, Jörg 84 LG Leinfelden-Echt Nagold 03.10. 12,33 +0,0 Sliacky, Thomas 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 12,8 +1,1 Walter, Florian 84 LG Teck eckartenzlignen 14.07. 13,16 +0,1 Bujk, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 13,18 +0,9 Treige, Philipp 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 13,2 Küllmer, Armin 84 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 13,62 -0,2 Rommel, Steffen 84 TSV Köngen Degerloch 26.09. 14,18 +0,9 Spohn, Daniel 84 TSV Köngen Esslingen-Zell 15.05. 14,26 +0,9 Bauder, Florian 84 TSV Köngen Esslingen-Zell 15.05. Hochsprung 1,80 Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 26.06. 1,72 Hörsting, Kai 84 LG Teck Nürtingen 25.09. 1,68 Walter, Florian 84 LG Teck Esslingen-Zell 15.05. 1,64 Bronni, Matthias 84 SPvgg Germ.Schlait Esslingen-Zell 15.05. 1,64 Sliacky, Thomas 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 26.06. 1,60 Sander, Elmar 84 TB Neckarhausen eckartenzlingen 18.09. 1,56 Bujk, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 1,56 Treige, Philipp 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 1,56 Salcher, Jörg 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 1,56 Staub, Philipp 84 TB Neckarhausen Notzingen 11.07. 1,56 Hack, Jonathan 84 LG Teck Unterlenningen 21.07. Stabhochsprung 3,72 Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. 3,00 Sliacky, Thomas 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 27.06. 2,70 Treige, Philipp 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 2,60 Salcher, Jörg 84 LG Leinfelden-Echt Nagold 03.10. 2,50 Rommel, Steffen 84 TSV Köngen Esslingen-Zell 16.05. 2,50 Spohn, Daniel 84 TSV Köngen Esslingen-Zell 16.05. 2,20 Walter, Dominic 84 TSV Beuren Leinfelden 22.05. 2,10 Bujk, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 2,00 Bauder, Florian 84 TSV Köngen Esslingen-Zell 16.05. Weitsprung 5,81 +0,0 Walter, Florian 84 LG Teck Gomaringen 12.06. 5,80 +0,7 Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echt Nellingen 01.05. 5,42 +1,3 Klein, Daniel 84 VFL Kirchheim-Teck Nellingen 01.05. 5,40 Rothe, Dominik 84 LG Teck Unterlenningen 21.07. 5,33 -0,3 Sliacky, Thomas 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 26.06. 5,29 * Gruber, Nicolai 84 TV Nellingen Bernhausen 02.10. 5,25 +0,2 Fauss, Daniel 84 TSV Oberboihingen Bernhausen 09.05. 5,25 Spohn, Daniel 84 TSV Köngen Unterlenningen 21.07. 5,24 +0,4 Bujk, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 5,23 +0,9 Hack, Jonathan 84 LG Teck Esslingen-Zell 15.05. Dreisprung 9,87 -0,2 Bujk, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Flein 25.07. Kugelstoss 4 kg 13,88 Sliacky, Thomas 84 LG Leinfelden-Echt Köngen 20.03. 12,53 Bronni, Matthias 84 SPvgg Germ.Schlait Nellingen 01.05. 12,07 Hack, Jonathan 84 LG Teck Unterlenningen 21.07. 11,88 Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 26.06. 11,67 Ott, Christoph 84 SPvgg Germ.Schlaiteckartenzlingen 18.09. 11,31 Eugene, David 84 LG Neckar Erms eckartenzlingen 18.09. 11,10 Sander, Elmar 84 TB Neckarhausen Nellingen 01.05. 11,04 Spohn, Daniel 84 TSV Köngen Nellingen 01.05. 10,81 Aschenbrenner, D 84 LG Esslingen Nellingen 01.05. 10,53 Walter, Dominic 84 TSV Beuren Köngen 24.07. Diskuswurf 1 kg 40,31 Sliacky, Thomas 84 LG Leinfelden-Echt Köngen 20.03. 38,10 Bronni, Mathias 84 SPvgg Germ.Schlait Münchingen 25.06. 36,96 Eugene, David 84 LG Neckar Erms Flein 25.07. 32,92 Rommel, Steffen 84 TSV Köngen Leinfelden 17.04. 30,78 Bauder, Florian 84 TSV Köngen Schriesheim 12.09. 29,05 Spohn, Daniel 84 TSV Köngen Schriesheim 12.09. 28,75 Bujk, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 27,46 Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 27.06. 25,10 Salcher, Jörg 84 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 17.04. 24,64 Ott, Christoph 84 SPvgg Germ.Schlait Wilhelmsdorf 10.10. Hammerwurf 4 kg 28,31 Bauder, Florian 84 TSV Köngen LB-Oßweil 09.10. 18,68 Spohn, Daniel 84 TSV Köngen Flein 25.07. Speerwurf 600 g 41,61 Eugene, David 84 LG Neckar Erms Nürtingen 25.09. 39,81 Sliacky, Thomas 84 LG Leinfelden-Echt Nürtingen 25.09. 39,29 Bauder, Florian 84 TSV Köngen Gomaringen 12.06. 38,95 Hack, Jonathan 84 LG Teck Gomaringen 12.06. 38,30 Ott, Christoph 84 SPvgg Germ.Schlait Wilhelmsdorf 10.10. 36,88 Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 27.06. 36,86 Sander, Elmar 84 TB Neckarhausen Köngen 24.07. 31,81 Rommel, Steffen 84 TSV Köngen Bernhausen 09.05. 29,92 Spohn, Daniel 84 TSV Köngen Schriesheim 11.09. 29,11 Salcher, Jörg 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. Ballwurf 200g 46,50 Treige, Philipp 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. Vierkampf 2.259 Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 26.06. 9,61*-5,36(-0.1)-11,88-1,80 2.257 Sliacky, Thomas 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 26.06. 9,51(+0.0)-5,33(-0.3)-1,64-13,58 2.154 Walter, Florian 84 LG Teck Esslingen-Zell 15.05. 9,51(+1.1)-5,69(+1.1)- 9,63-1,68 2.110 Bronni, Matthias 84 SPvgg Germ.Schlait Esslingen-Zell 15.05. 10,23*-5,14(-0.3)-1,64-12,41 2.039 Hack, Jonathan 84 LG Teck Esslingen-Zell 15.05. 9,98(+1.1)-5,23(+0.9)-11,66-1,48 2.029 Bujk, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 26.06. 9,61(-0.1)-5,15(-0.6)- 9,63-1,56 2.021 Sander, Elmar 84 TB Neckarhausen eckartenzlingen 18.09. 9,7(+0.9)-4,83-1,60-10,65 2.006 Spohn, Daniel 84 TSV Köngen Notzingen 11.07. 9,7(-0.2)-5,04(+0.1)-1,52-10,73 1.962 Treige, Philipp 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 9,95(+0.4)-4,99(+1.5)- 9,38-1,56 1.949 Rothe, Dominik 84 LG Teck Notzingen 11.07. 9,4(-0.2)-5,04(+0.3)-1,48-9,05 Achtkampf 4.341 Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 26.06/ 12,14*-5,36(-0.1)-11,88-1,80 27.06. 27,46-3,50-36,88-3:17,34 4.326 Sliacky, Thomas 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 26.06/ 13,14*-5,33(-0.3)-13,58-1,64 27.06. 35,22-3,00-38,25-3:12,16 3.820 Bujk, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05/ 13,16(+0.1)-5,34(+2.2)-9,16-1,56 16.05. 28,75-2,10-27,47-3:10,49 3.803 Treige, Philipp 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05/ 13,18(+0.9)-4,99(+1.5)-9,38-1,56 16.05. 20,41-2,70-26,57-3:03,89 3.745 Salcher, Jörg 84 LG Leinfelden-Echt Sindelfingen 26.06/ 12,38(+2.7)-4,53(-0.7)-8,92-1,48 27.06. 21,20-2,50-28,78-3:02,43 3.737 Spohn, Daniel 84 TSV Köngen Esslingen-Zell 15.05/ 14,18(+0.9)-5,02(+0.4)-10,19-1,48 16.05. 27,32-2,50-27,96-3:24,41 3.734 Rommel, Steffen 84 TSV Köngen Esslingen-Zell 15.05/ 14,10(+0.9)-4,87(+1.4)-9,50-1,52 16.05. 27,04-2,50-25,63-3:13,94 3.730 Bauder, Florian 84 TSV Köngen Esslingen-Zell 15.05/ 14,26(+0.9)-4,72(+0.3)-10,09-1,52 16.05. 25,26-2,00-36,39-3:13,77 Blockwettk. S/S 2.765 Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 9,58(-0.2)-12,01(+1.4)-5,53(-0.4)-1,72-32,90 2.219 Küllmer, Armin 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 10,58(-0.2)-13,65(+1.4)-4,46(-0.1)-1,40-23,87 Blockwettk. L 2.437 Treige, Philipp 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 9,85(-0.2)-13,27(+0.0)-5,18(+0.0)-46,50-6:51,57 Blockwettk. W 2.737 Sliacky, Thomas 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 9,71(-0.2)-12,33(+0.0)-4,99(-0.9)-13,47-34,03 2.205 Salcher, Jörg 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 10,57(-0.2)-13,29(+0.0)-4,94(+0.0)-8,03-20,98

Anfang


Schülerinnen D

Dreikampf Mannschaft 4.463 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09. Kopplin, S. 90 -968; Ebert, F. 90 -936 Von Eynatten, V. 91 -879; Reinbeck, J. 93 -853 Schmidt, K. 91 -827 3.845 TSV Zizishausen Nellingen 01.05. Gruber, C. 90 -843; Wenzel, C. 90 -791 Harrer, L. 90 -783; Reinl, S. 90 -732 Marquetant, F. 90 -696 3.698 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 07.07. Maier, V. 91 -782; Schock, S. 90 -764 Hirner, N. 91 -730; Wandel, M. 91 -717 Strauß, M. 92 -705 3.669 TSV Ötlingen 1895 E.V. Esslingen 16.05. Blankenhorn, K. 90 -917; Blankenhorn, S. 90 -846 Haupeltshofer, S. 91 -807; Röhl, A. 91 -560 Horn, J. 91 -539 3.667 TSV Baltmannsweiler Nellingen 01.05. Weidle, D. 90 -948; Langer, V. 90 -728 Müller, V. 90 -700; Schmid, M. 90 -670 Hansen, N. 91 -621 3.657 VFL Kirchheim unter Teck Esslingen 16.05. Schmohl, M. 90 -929; Hintersehr, S. 90 -707 Engelking, J. 90 -691; Sandner, T. 91 -675 Gölz, N. 91 -655 3.623 TSV Köngen Nellingen 01.05. Trautwein, R. 90 -828; Bauder, F. 90 -798 Trautwein, T. 91 -702; Müller, B. 90 -664 Berger, S. 90 -631 3.503 TSV Oberboihingen Esslingen 16.05. Müller, N. 90 -840; Koch, S. 91 -746 Rojahn, a. 91 -716; Michel, I. 91 -700 Aichele, M. 90 -501 3.450 TSV Grötzingen Esslingen 16.05. Seyfried, S. 90 -846; Döhre, M. 91 -751 Unverzagt, S. 91 -670; Strobel, F. 91 -602 Heinen, F. 92 -581 3.266 LG Leinfelden-Echterdingen III Leinfelden 07.07. Schäffler, L. 90 -680; Hötzel, J. 90 -666 Hauser, M. 91 -647; Herzog, O. 91 -644 Engel, A. 90 -629

Anfang


Schülerinnen W 8

Dreikampf 915 Haupelshofer, Sa 91 TSV Ötlingen 1895 eckartenzlingen 18.09. 8,7(-0.7)-3,51-17,50 899 Strogies, Eva 91 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 8,59-3,34-15,50 879 Von Eynatten, Vi 91 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. -- 829 Ott, Anne 91 LG Teck Notzingen 11.07. 9,3-3,01-20,00 827 Schmidt, Katrin 91 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. -- 788 Trautwein, Tabea 91 TSV Köngen eckartenzlingen 18.09. 9,2(-0.6)-2,90-17,50 785 Armbruster, Lisa 92 LG Neckar Erms Köngen 24.07. 9,3(+1.4)-2,75(+0.1)-19,50 782 Maier, Verena 91 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 9,3-2,91-17,50 763 Wilsch, Alisa 91 TSV Oberboihingen eckartenzlingen 18.09. 9,4(-0.6)-2,83-17,50 756 Novokowiv, Julia 91 TG Nürtingen Köngen 24.07. 9,5(+1.4)-2,80(+0.4)-18,00

Anfang


Schülerinnen W 9

Dreikampf 1.006 Steinwand, Cindy 90 LG Neckar Erms Köngen 24.07. 8,3(+0.2)-3,45(+0.0)-22,00 1.002 Weidle, Dela 90 TSV Baltmannsweile Notzingen 11.07. 8,5-3,35-24,50 968 Koplin, Sabine 90 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. -- 956 Mühlhäuser, Tanj 90 LG Teck Esslingen-Zell 16.05. 8,86-3,18-23,50 936 Ebert, Franziska 90 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. -- 929 Schmohl, Manuela 90 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 16.05. 8,93-3,12-22,50 926 Trautwein, Rahel 90 TSV Köngen Notzingen 11.07. 9,0-3,65-19,00 917 Blankenhorn, Kir 90 TSV Ötlingen 1895 Esslingen-Zell 16.05. 8,69-3,00-21,00 906 Blaschke, Vera 90 TV Zell a.N. Esslingen-Zell 16.05. 8,59-3,13-18,00 887 Blankenhorn, Sar 90 TSV Ötlingen 1895 Notzingen 11.07. 8,7-3,05-20,00

Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel 31,6 TSV Wendlingen Leinfelden 02.10. Baumann, N. 88; Steinert, S. 88 Daukschies, J. 89; Grikowsky, R. 88 31,8 TSV Bernhausen Leinfelden 02.10. Gauges, L. 88; Scheschka, C. 89 Bilaniuk, L. 88; Brenner, T. 88 32,25 SV Bonlanden Gomaringen 13.06. Helm, F. 88; Lorenz, C. 88 Faßbender, J. 89; Hilgenstock, B. 89 33,41 TSV Grötzingen Gomaringen 13.06. Metz, S. 89; Kästner, L. 88 Kleusberg, E. 88; Derxen, A. 89 33,8 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 02.10. Weber, S. 89; Schäffler, M. 88 Welz, J. 89; Gross, M. 89 34,0 LG Neckar Erms Leinfelden 02.10. Heiser, J. 88; Mehl, L. 89 Fritz, E. 89; Steinwand, C. 90 34,3 TSV Köngen Leinfelden 25.06. Deuschle, S. 88; Holl, N. 88 Schöner, V. 88; Bauder, F. 89 34,58 TSV Ötlingen 1895 E.V. Gomaringen 13.06. Frik, K. 88; Peters, V. 88 Peters, A. 88; Gehringer, L. 89 35,44 LG Teck Gomaringen 13.06. Rilling, B. 89; Mühlhäuser, T. 89 Weber, L. 88; Jimeri, V. 88 35,5 LG Neckar Erms II Leinfelden 02.10. Häfner, S. 89; Hahn, J. 88 Brattoli, Y. 89; Deligiannidou, A. 89 Dreikampf Mannschaft 5.182 TSV Wendlingen Esslingen 15.05. Heilemann, L. 88 -1.103; Schubert, M. 88 -1.101 Baumann, N. 88 -1.009; Grikowsky, R. 88 -986 Daukschies, J. 89 -983 5.094 VFL Kirchheim unter Teck Esslingen 15.05. Hölig, S. 89 -1.049; Sigel, S. 89 -1.043 Rock, C. 88 -1.042; Hintersehr, N. 88 -1.017 Wörl, M. 89 -943 5.083 TSV Ötlingen 1895 E.V. Esslingen 15.05. Krüger, C. 88 -1.184; Stille, T. 88 -1.084 Büchele, L. 89 -996; Peters, A. 88 -952 Gehringer, L. 89 -867 5.037 LG Esslingen Esslingen 15.05. Dung, L. 88 -1.277; Löhle, J. 88 -975 Albrecht, L. 89 -946; Bender, J. 88 -939 Beutel, E. 88 -900 4.847 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07. Geoss, M. 89 -1.016; Welz, J. 89 -1.004 Maier, A. 88 -985; Koch, S. 88 -929 Gaiser, K. 88 -913 4.685 LG Neckar Erms Esslingen 15.05. Ruess, C. 89 -1.059; Mehl, L. 89 -976 Förster, F. 88 -905; Deligianidis, A. 89 -877 Fritz, E. 89 -868 4.540 TSV Grötzingen Esslingen 15.05. Kästner, L. 88 -1.042; Ambs, C. 88 -942 Derxen, A. 89 -894; Ambs, L. 89 -873 Metz, S. 89 -789 4.453 TV Nellingen Esslingen 15.05. Klein, M. 88 -1.056; Rokowski, A. 88 -965 Roßmann, A. 88 -940; Braun, A. 89 -788 Reich, L. 89 -704 4.440 TSV Köngen Esslingen 15.05. Rapp, B. 88 -1.001; Hägele, J. 88 -996 Holl, N. 88 -893; Müller, L. 88 -788 Deuschle, S. 88 -762 4.339 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 07.07. Binder, S. 89 -891; Zwerger, S. 89 -886 Bujk, A. 88 -860; Weber, S. 89 -855 Trommler, A. 89 -847 DSMM Gruppe 1 4.481 TSV Wendlingen Leinfelden 02.10. 4.277 TSV Bernhausen Leinfelden 02.10. 4.219 TSV Ötlingen 1895 E.V. Gomaringen 13.06. 3.899 LG Neckar Erms Leinfelden 02.10. 3.871 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 02.10. 3.742 TSV Köngen Leinfelden 25.06. 3.599 TSV Grötzingen Leinfelden 02.10. 3.511 SV Bonlanden Gomaringen 13.06. DSMM Gruppe 2 2.941 SV Bonlanden Leinfelden 02.10. 2.932 TSV Bernhausen Leinfelden 02.10. 2.737 LG Teck Gomaringen 13.06. 2.626 TSV Grötzingen Gomaringen 13.06. 2.400 TSV Köngen Gomaringen 13.06. 2.229 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 25.06.

Anfang


Schülerinnen W 10

Dreikampf 1.131 Sigel, Stefanie 89 VFL Kirchheim-Teck Notzingen 11.07. 8,3-3,53-32,50 1.096 Hölig, Sabrina 89 VFL Kirchheim-Teck Notzingen 11.07. 8,3-3,70-27,00 1.077 Conrad, Anja 89 TSV Baltmannsweileeckartenzlingen 18.09. 8,0(+0.9)-3,57-24,00 1.065 Daukschies, Jenn 89 TSV Wendlingen Notzingen 11.07. 8,2-3,65-24,00 1.065 Ruess, Christian 89 LG Neckar Erms eckartenzlingen 18.09. 8,2(+0.9)-3,56-25,00 1.043 Haidle, Alexandr 89 TV Plochingen Esslingen-Zell 15.05. 8,44-3,26-26,50 1.042 Welz, Jana 89 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. -- 1.029 Armbruster, Mare 89 LG Neckar Erms eckartenzlingen 18.09. 8,2(+0.9)-3,33-24,50 1.017 Mahr, Christina 89 TV Neidlingen Köngen 24.07. 8,4(+1.6)-3,39(+0.1)-24,50 1.016 Gross, Meike 89 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 8,2-3,65-20,00

Anfang


Schülerinnen W 11

Dreikampf 1.277 Dung, Luanda 88 LG Esslingen Esslingen-Zell 15.05. 7,89-4,00-34,00 1.267 Saida, Nadine 88 TV Neidlingen Laichingen 10.07. 7,77(+1.7)-4,22(+1.2)-29,00 1.236 Kammerer, Cara 88 TG Nürtingen Esslingen-Zell 15.05. 7,97-3,70-34,50 1.197 Wilsch, Miriam 88 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 15.05. 7,89-3,85-28,00 1.197 Ellinger, Sina 88 TG Nürtingen eckartenzlingen 18.09. 7,7(+0.6)-3,94-27,50 1.184 Krüger, Christin 88 TSV Ötlingen 1895 Esslingen-Zell 15.05. 7,64-4,05-22,00 1.167 Helm, Franziska 88 SV Bonlanden eckartenzlingen 18.09. 7,8(+1.6)-3,97-25,50 1.129 Mutzbauer, Franz 88 LG Teck Notzingen 11.07. 7,8-3,85-23,50 1.114 Baumann, Nadja 88 TSV Wendlingen eckartenzlingen 18.09. 8,0(+0.9)-3,23-31,50 1.111 Daiber, Lisa 88 TV Zell a.N. Esslingen-Zell 15.05. 8,18-3,56-26,50

Anfang


Schülerinnen B

4 x 50 m Staffel 27,83 LG Leinfelden-Echterdingen I Bernhausen 08.05. Ebert, M. 87; Fleckhammer, M. 86 Von Eynatten, D. 87; Gorka, D. 86 28,27 SV Bonlanden Bernhausen 08.05. Weisshaar, K. 87; Bosilij, M. 86 Bernhardt, A. 86; Würschum, S. 86 28,45 TG Nürtingen Gomaringen 12.06. Bosch, A. 86; Pletzer, S. 87 Kopany, I. 86; Didavi, S. 86 28,5 TSV Bernhausen Leinfelden 25.06. Klugger, I. 86; Lützel, J. 86 Kraus, F. 87; Roth, S. 87 28,95 SV Bonlanden II Bernhausen 08.05. Hörz, S. 86; Schall, T. 86 Kuci, D. 86; Zunker, M. 86 29,02 TSV Oberboihingen Gomaringen 12.06. Wilsch, M. 88; Koch, R. 87 Doerner, J. 86; Stecher, A. 87 33,23 TSV Köngen Bernhausen 08.05. Spohn, S. 87; Kaiser, A. 87 Gunther, D. 86; Kullberg, A. 86 33,1 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 25.06. Sperling, L. 86; Welz, E. 87 Leich, M. 86; Braun, S. 87 3 x 800 m Staffel 8:36,8 TG Nürtingen I eckartenzlingen 14.07. Pletzer, S. 87; Buck, K. 86 Didavi, S. 86 8:38,5 TV Neidlingen eckartenzlingen 14.07. Bosler, I. 87; Saida, N. 88 Mahr, M. 87 8:39,9 TSV Oberboihingen eckartenzlingen 14.07. Hummel, A. 86; Koch, R. 87 Stecher, A. 87 8:41,8 SV Bonlanden eckartenzlingen 14.07. Bernhardt, A. 86; Würschum, S. 86 Weißhaar, K. 87 8:43,5 Startgem.Plochingen-Zell eckartenzlingen 14.07. Spieth, E. 87; Rücker, A. 88 Dodaj, K. 87 8:44,0 LG Neckar Erms eckartenzlingen 14.07. Frobeen, L. 86; Preinigner, V. 87 Weyrauch, J. 87 8:46,9 LG Leinfelden-Echterdingen eckartenzlingen 14.07. Ebert, M. 87; Onan, S. 87 Grehl, K. 87 8:58,0 LG Esslingen I eckartenzlingen 14.07. Dung, L. 88; Kober, T. 87 Lehner, A. 87 9:23,8 LG Esslingen II eckartenzlingen 14.07. Bazle, I. 87; Ehninger, J. 87 Maier, A. 89 Vierkampf Mannschaft 8.799 LG Leinfelden-Echterdingen Tuttlingen 11.07. Gorka, D. 86 -1.882; Ebert, M. 87 -1.765 Fleckhammer, M. 86 -1.803; Von Eynatten, D. 87 -1.751 Onan, S. 87 -1.598 8.192 SV Bonlanden Esslingen 16.05. Bosilij, M. 86 -1.771; Würschum, S. 86 -1.651 Hörz, S. 86 -1.642; Weisshaar, K. 87 -1.566 Schall, T. 86 -1.562 8.025 TG Nürtingen Esslingen 16.05. Didavi, S. 86 -1.697; Pletzer, S. 87 -1.633 Buck, K. 86 -1.568; Krug, J. 86 -1.615 Bosch, A. 86 -1.512 7.557 TSV Bernhausen Esslingen 16.05. Roth, S. 87 -1.574; Bilaniuk, L. 88 -1.550 Kraus, F. 87 -1.528; Frankenreiter, S. 87 -1.492 Köker, E. 87 -1.413 7.265 TSV Oberboihingen Esslingen 16.05. Stecher, A. 87 -1.614; Hummel, A. 86 -1.567 Schwarz, A. 87 -1.433; Koch, R. 87 -1.328 Doerner, J. 86 -1.323 6.939 SV Bonlanden II Esslingen 16.05. Kuci, D. 86 -1.480; Bernhardt, A. 86 -1.453 Sauer, K. 86 -1.415; Lorenz, S. 86 -1.309 Schwarz, E. 86 -1.282 5.830 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 07.07. Leich, M. 86 -1.298; Weiland, J. 86 -1.218 Elsässer, A. 87 -1.179; Welz, E. 87 -1.102 Beck, Y. 87 -1.033 DSMM Gruppe 2 3.646 TSV Bernhausen Leinfelden 25.06. 2.829 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 25.06.

Anfang


Schülerinnen W 12

50 m Lauf 7,40 +0,0 Holder, Katja 87 VFL Kirchheim-Teck Nürtingen 25.09. 7,45 +1,2 Ebert, Madeline 87 LG Leinfelden-Echt Nellingen 01.05. 7,55 +0,1 Von Eynatten, De 87 LG Leinfelden-Echt Tuttlingen 11.07. 7,60 +0,6 Weisshaar, Katha 87 SV Bonlanden Bernhausen 08.05. 7,63 +1,8 Müller, Christin 87 TSV Denkendorf Nellingen 01.05. 7,72 +1,0 Saida, Nadine 88 TV Neidlingen Gomaringen 12.06. 7,73 +1,0 Stecher, Alexand 87 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 16.05. 7,5 Pletzer, Stefani 87 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 7,76 +1,2 Onan, Sepnem 87 LG Leinfelden-Echt Nellingen 01.05. 7,78 +1,0 Kraus, Franziska 87 TSV Bernhausen Esslingen-Zell 16.05. 800 m Lauf 2:33,64 Mahr, Melanie 87 TV Neidlingen Gomaringen 12.06. 2:42,20 Weisshaar, Katha 87 SV Bonlanden Nürtingen 25.09. 2:45,04 Kober, Theresa 87 LG Esslingen Gomaringen 12.06. 2:46,95 Grehl, Katharina 87 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 2:53,19 Pletzer, Stefani 87 TG Nürtingen Bernhausen 09.05. 2:53,59 Saida, Nadine 88 TV Neidlingen Bernhausen 09.05. 2:54,9 Dorner, Sina 87 SV Bonlanden eckartenzlingen 18.09. 2:59,19 Frankenreiter, S 87 TSV Bernhausen Degerloch 26.09. 3:00,56 Bazle, Isabel 87 LG Esslingen Gomaringen 12.06. 3:03,9 Dorst, Verena 87 TSV Grötzingen Köngen 24.07. 2000 m Lauf 8:25,04 Grehl, Katharina 87 LG Leinfelden-Echt Metzingen 03.07. 8:38,28 Bosler, Isabell 87 TV Neidlingen Metzingen 03.07. 60 m Hürden 0.762m 10,26 +0,9 Ebert, Madeline 87 LG Leinfelden-Echt Nürtingen 25.09. 11,02 +0,9 Pletzer, Stefani 87 TG Nürtingen Nürtingen 25.09. 11,8 -0,2 Onan, Sepnem 87 LG Leinfelden-Echteckartenzlingen 14.07. 12,1 -0,2 Frankenreiter, S 87 TSV Bernhausen eckartenzlingen 14.07. 12,6 +0,7 Köker, Ellen 87 TSV Bernhausen eckartenzlingen 14.07. 12,7 +0,7 Roth, Sabrina 87 TSV Bernhausen eckartenzlingen 14.07. Hochsprung 1,39 Ebert, Madeline 87 LG Leinfelden-Echt Nürtingen 25.09. 1,36 Holder, Katja 87 VFL Kirchheim-Teck Notzingen 11.07. 1,30 Pletzer, Stefani 87 TG Nürtingen Gomaringen 12.06. 1,30 Von Eynatten, De 87 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 1,29 Dodaj, Kumri 87 TV Zell a.N. Bernhausen 09.05. 1,29 Roth, Sabrina 87 TSV Bernhausen Bernhausen 09.05. 1,28 Kober, Teresa 87 LG Esslingen Esslingen-Zell 16.05. 1,28 Onan, Sepnem 87 LG Leinfelden-Echt Tuttlingen 11.07. 1,25 Kraus, Franziska 87 TSV Bernhausen Nellingen 01.05. 1,25 Frankenreiter, S 87 TSV Bernhausen Gomaringen 12.06. 1,25 Weisshaar, Katha 87 SV Bonlanden Gomaringen 12.06. Stabhochsprung 2,02 Ebert, Madeline 87 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. 1,82 Von Eynatten, De 87 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. Weitsprung 4,70 Ebert, Madeline 87 LG Leinfelden-Echt Pforzheim 12.09. 4,44 Von Eynatten, De 87 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 4,42 -1,1 Mahr, Melanie 87 TV Neidlingen Bernhausen 08.05. 4,40 -0,3 Stecher, Alexand 87 TSV Oberboihingen Nürtingen 25.09. 4,38 +0,4 Dodaj, Kumri 87 TV Zell a.N. Nürtingen 25.09. 4,36 +0,0 Von Eynatten, De 87 LG Leinfelden-Echt Tuttlingen 11.07. 4,29 Pletzer, Stefani 87 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 4,26 -1,8 Saida, Nadine 88 TV Neidlingen Bernhausen 08.05. 4,23 +0,5 Holder, Katja 87 VFL Kirchheim-Teck Nellingen 01.05. 4,21 -1,3 Kraus, Franziska 87 TSV Bernhausen Bernhausen 08.05. 4,21 -0,1 Koch, Ramona 87 TSV Oberboihingen eckartenzlingen 18.09. Kugelstoss 3 kg 8,54 Ebert, Madeline 87 LG Leinfelden-Echt Nürtingen 25.09. 7,74 Roth, Sabrina 87 TSV Bernhausen Nürtingen 25.09. 6,41 Schwarz, Amely 87 TSV Oberboihingen Nellingen 01.05. 6,32 Dorn, Michaela 87 TSV Grötzingen Nellingen 01.05. 6,19 Mahr, Melanie 87 TV Neidlingen Gomaringen 12.06. 6,02 Onan, Sepnem 87 LG Leinfelden-Echt Nellingen 01.05. 6,01 Stecher, Alexand 87 TSV Oberboihingen Gomaringen 12.06. 5,73 Köker, Ellen 87 TSV Bernhausen Degerloch 26.09. 5,56 Bazle, Isabel 87 LG Esslingen Nellingen 01.05. 5,47 Metsios, Kiriaki 87 TSV Grötzingen Gomaringen 12.06. Diskuswurf 750 g 23,43 Roth, Sabrina 87 TSV Bernhausen Degerloch 26.09. 19,13 Dorn, Michaela 87 TSV Grötzingen Bernhausen 09.05. 15,73 Onan, Sepnem 87 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 14,27 Metsios, Kiriaki 87 TSV Grötzingen Bernhausen 09.05. Speerwurf 400 g 21,64 Stecher, Alexand 87 TSV Oberboihingen Gomaringen 12.06. 20,58 Dodaj, Kumri 87 TV Zell a.N. Nürtingen 25.09. 19,83 Bosler, Isabell 87 TV Neidlingen Gomaringen 12.06. 18,92 Von Eynatten, De 87 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 17,09 Klein, Linda 87 LG Teck Bernhausen 08.05. 16,10 Dorn, Michaela 87 TSV Grötzingen Bernhausen 08.05. 13,63 Metsios, Kiriaki 87 TSV Grötzingen Bernhausen 08.05. Schlagball 80g 36,50 Dodaj, Kumri 87 TV Zell a.N. Esslingen-Zell 16.05. 36,00 Roth, Sabrina 87 TSV Bernhausen Leinfelden 25.06. 36,00 Von Eynatten, De 87 LG Leinfelden-Echt Tuttlingen 11.07. 34,00 Beier, Elisabeth 87 LG Filder Leinfelden 07.07. 33,50 Schwarz, Amely 87 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 16.05. 33,50 Köker, Ellen 87 TSV Bernhausen Esslingen-Zell 16.05. 33,00 Ebert, Madeline 87 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 31,00 Kober, Teresa 87 LG Esslingen Esslingen-Zell 16.05. 31,00 Pletzer, Stefani 87 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 31,00 Kraus, Franziska 87 TSV Bernhausen Esslingen-Zell 16.05. Vierkampf 1.765 Ebert, Madeline 87 LG Leinfelden-Echt Tuttlingen 11.07. 7,57*-4,45(-0.5)-1,36-31,50 1.756 Von Eynatten, De 87 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 7,4-4,44-1,30-35,50 1.702 Dodaj, Kumri 87 TV Zell a.N. Esslingen-Zell 16.05. 7,95(+1.0)-4,34(-0.2)-1,28-36,50 1.633 Pletzer, Stefani 87 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 7,88(+2.2)-4,14(+2.3)-1,28-31,00 1.625 Holder, Katja 87 VFL Kirchheim-Teck Notzingen 11.07. 7,5(-1.4)-4,04(-0.2)-1,36-25,00 1.619 Kober, Teresa 87 LG Esslingen Esslingen-Zell 16.05. 7,82(+2.2)-3,96(+0.5)-1,28-31,00 1.614 Stecher, Alexand 87 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 16.05. 7,73(+1.0)-4,35(+0.8)-1,24-27,50 1.598 Onan, Sepnem 87 LG Leinfelden-Echt Tuttlingen 11.07. 7,82(+0.0)-4,18(+0.0)-1,28-26,50 1.574 Roth, Sabrina 87 TSV Bernhausen Esslingen-Zell 16.05. 7,91(+0.9)-3,69(-1.5)-1,24-33,50 1.566 Weisshaar, Katha 87 SV Bonlanden Esslingen-Zell 16.05. 7,56(+2.6)-3,64(-0.3)-1,24-29,00

Anfang


Schülerinnen W 13

50 m Lauf 7,21 +1,2 Beck, Jennifer 86 ASV Aichwald Gomaringen 12.06. 7,34 +0,8 Didavi, Sarah 86 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. 7,34 +1,2 Hummel, Anke 86 TSV Oberboihingen Gomaringen 12.06. 7,43 +1,2 Gorka, Daniela 86 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 7,2 Klugger, Inga 86 TSV Bernhausen Leinfelden 25.06. 7,53 +1,0 Bernhardt, Ameli 86 SV Bonlanden Esslingen-Zell 16.05. 7,60 +0,9 Bosilij, May 86 SV Bonlanden Esslingen-Zell 16.05. 7,4 Kopany, Ines 86 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 7,4 Bosch, Alice 86 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 7,4 Fleckhammer, Mar 86 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 7,4 Sayer, Tanja 86 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 7,4 +0,9 Ehret, Anna 86 TSV Neuhausen Köngen 24.07. 800 m Lauf 2:33,96 Beck, Jennifer 86 ASV Aichwald Bernhausen 09.05. 2:35,47 Klugger, Inga 86 TSV Bernhausen Bernhausen 09.05. 2:40,87 Stadtmüller, Cor 86 TSV Ötlingen 1895 Nürtingen 25.09. 2:45,0 Hummel, Anke 86 TSV Oberboihingen eckartenzlingen 18.09. 2:47,89 Lippold, julia 86 TV Nellingen Nürtingen 25.09. 2:50,0 Didari, Sarah 86 TG Nürtingen eckartenzlingen 18.09. 2:55,17 Würschum, Stefan 86 SV Bonlanden Bernhausen 09.05. 2:57,29 Kraut, Simone 86 TSV Beuren Nellingen 01.05. 3:01,5 Schall, Tanja 86 SV Bonlanden eckartenzlingen 18.09. 3:01,99 Ehret, Anna 86 TSV Neuhausen Nellingen 01.05. 60 m Hürden 0.762m 10,33 +0,3 Didavi, Sarah 86 TG Nürtingen Nürtingen 25.09. 10,3 +2,0 Beck, Jennifer 86 ASV Aichwald eckartenzlingen 14.07. 11,03 +0,3 Fleckhammer, Mar 86 LG Leinfelden-Echt Nürtingen 25.09. Hochsprung 1,48 Beck, Jennifer 86 ASV Aichwald Bernhausen 09.05. 1,42 Würschum, Stefan 86 SV Bonlanden eckartenzlingen 18.09. 1,34 Didavi, Sarah 86 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 1,34 Kopany, Ines 86 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 1,33 Sauer, Christin 86 SV Bonlanden Bernhausen 09.05. 1,33 Lützel, Jaclyn 86 TSV Bernhausen Bernhausen 09.05. 1,30 Rothlübbers, Cla 86 TV Nellingen Nellingen 01.05. 1,30 Sayer, Tanja 86 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 1,30 Gorka, Daniela 86 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 1,30 Buck, Katharina 86 TG Nürtingen Gomaringen 12.06. 1,30 Kiesel, Yvonne 86 TSV Baltmannsweileeckartenzlingen 18.09. 1,30 Schall, Tanja 86 SV Bonlanden eckartenzlingen 18.09. Stabhochsprung 2,02 Fleckhammer, Mar 86 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 22.09. Weitsprung 4,94 +0,7 Beck, Jennifer 86 ASV Aichwald Nürtingen 25.09. 4,70 -0,5 Gorka, Daniela 86 LG Leinfelden-Echt Tuttlingen 11.07. 4,67 Hummel, Anke 86 TSV Oberboihingen eckartenzlingen 18.09. 4,66 -0,5 Didavi, Sarah 86 TG Nürtingen Gomaringen 12.06. 4,42 * Fleckhammer, Mar 86 LG Leinfelden-Echt Pforzheim 12.09. 4,38 -0,3 Rothlübbers, Cla 86 TV Nellingen Nellingen 01.05. 4,36 -0,4 Bosilij, May 86 SV Bonlanden Bernhausen 08.05. 4,35 -0,3 Lützel, Jaclyn 86 TSV Bernhausen Nellingen 01.05. 4,31 Deuschle, Nina 86 TV Unterlenningen Unterlenningen 21.07. 4,27 +0,0 Würschum, Stefan 86 SV Bonlanden Gomaringen 12.06. Kugelstoss 3 kg 9,19 Beck, Jennifer 86 ASV Aichwald Nürtingen 25.09. 7,76 Sayer, Tanja 86 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 7,62 Leich, Melanie 86 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 7,61 Fleckhammer, Mar 86 LG Leinfelden-Echt Nellingen 01.05. 7,35 Derxen, Olga 86 TSV Grötzingen Gomaringen 12.06. 6,45 Schäfer, Simone 86 LG Teck Bernhausen 09.05. 6,23 Höss, Nora 86 LG Neckar Erms Gomaringen 12.06. 6,18 Kraut, Simone 86 TSV Beuren Bernhausen 09.05. 6,04 Opitz, Katharina 86 TSV Bernhausen Degerloch 26.09. Diskuswurf 750 g 21,79 Derxen, Olga 86 TSV Grötzingen Gomaringen 12.06. 20,58 Leich, Melanie 86 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 20,49 Sayer, Tanja 86 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 16,75 Fleckhammer, Mar 86 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 15,68 Kullberg, Anja 86 TSV Köngen Degerloch 26.09. 14,47 Günther, Doreen 86 TSV Köngen Bernhausen 09.05. Speerwurf 400 g 29,31 Fleckhammer, Mar 86 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 28,39 Gorka, Daniela 86 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 21,37 Kuci, Drita 86 SV Bonlanden Bernhausen 08.05. 19,99 Engel, Katharina 86 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 19,07 Bosilij, May 86 SV Bonlanden Bernhausen 08.05. 19,06 Leich, Melanie 86 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 08.05. 18,90 Frobeen, Leonie 86 LG Neckar Erms Bernhausen 08.05. 17,61 Hörz, Sabrina 86 SV Bonlanden Bernhausen 08.05. 17,33 Zunker, Marion 86 SV Bonlanden Bernhausen 08.05. 16,50 Sauer, Christin 86 SV Bonlanden Bernhausen 08.05. Schlagball 80g 48,00 Fleckhammer, Mar 86 LG Leinfelden-Echt Tuttlingen 11.07. 44,50 Bosilij, May 86 SV Bonlanden Esslingen-Zell 16.05. 41,50 Gorka, Daniela 86 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 35,50 Sauer, Kristin 86 SV Bonlanden Esslingen-Zell 16.05. 35,50 Döring, Natascha 86 LG Neckar Erms Köngen 24.07. 34,50 Schall, Tanja 86 SV Bonlanden Esslingen-Zell 16.05. 34,00 Stadtmüller, Cor 86 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. 34,00 Heidler, Steffi 86 TSV Wolfschlugen Unterlenningen 21.07. 33,50 Hörz, Sabrina 86 SV Bonlanden Esslingen-Zell 16.05. 33,00 Sayer, Tanja 86 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 33,00 Günther, Doreen 86 TSV Köngen Notzingen 11.07. Vierkampf 1.882 Gorka, Daniela 86 LG Leinfelden-Echt Tuttlingen 11.07. 7,48(+0.9)-4,70(-0.5)-1,36-39,50 1.833 Beck, Jennifer 86 ASV Aichwald Esslingen-Zell 16.05. 7,17(+2.2)-4,72(-1.9)-1,40-27,50 1.803 Fleckhammer, Mar 86 LG Leinfelden-Echt Tuttlingen 11.07. 7,71*-4,30*-1,24-48,00 1.771 Bosilij, May 86 SV Bonlanden Esslingen-Zell 16.05. 7,60(+0.9)-4,16(+0.7)-1,24-44,50 1.741 Didavi, Sarah 86 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 7,3-4,35-1,34-31,00 1.691 Würschum, Stefan 86 SV Bonlanden eckartenzlingen 18.09. 7,8(+0.3)-4,22-1,42-29,00 1.647 Sayer, Tanja 86 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 7,90(+1.0)-4,11(-0.4)-1,28-33,00 1.642 Hörz, Sabrina 86 SV Bonlanden Esslingen-Zell 16.05. 7,72(+0.9)-3,84(-0.8)-1,28-33,50 1.634 Hummel, Anke 86 TSV Oberboihingen eckartenzlingen 18.09. 7,3(+0.3)-4,67-1,22-25,00 1.627 Stadtmüller, Cor 86 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. 7,80(-0.1)-3,76(-0.5)-1,28-34,00

Anfang


Schülerinnen A

4 x 75 m Staffel 38,99 TG Nürtingen Flein 25.07. Lichtl, S. 85; Vetter, I. 85 Didavi, S. 86; Okolisan, E. 85 39,51 TSV Ötlingen 1895 E.V. Flein 25.07. Rietheimer, C. 85; Rietheimer, K. 85 Pfeiffer, S. 84; Kerner, S. 84 40,15 LG Leinfelden-Echterdingen Flein 25.07. Böhmer, K. 84; Fleckhammer, J. 84 Hupfer, G. 84; Zellmer, A. 84 40,24 TSV Oberboihingen Gomaringen 12.06. Hummel, A. 86; Scheerer, S. 85 Berger, L. 85; Oberle, K. 85 41,14 VFL Kirchheim unter Teck Bernhausen 08.05. Lübke, E. 85; Wägenbauer, J. 85 König, D. 85; Siegel, M. 84 43,05 TSV Köngen Bernhausen 08.05. Wutzer, M. 84; Müller, D. 85 Ott, S. 85; Guist, S. 84 3 x 800 m Staffel 7:54,7 TSV Ötlingen 1895 E.V. eckartenzlingen 14.07. Klausnitzer, H. 84; Stille, J. 84 Doster, I. 84 7:58,3 TG Nürtingen eckartenzlingen 14.07. Lichtl, S. 85; Okolisan, E. 85 Pletzer, M. 85 8:46,6 TV Plochingen eckartenzlingen 14.07. Graumann, S. 85; Brutscher, U. 85 Hummel, L. 85 Vierkampf Mannschaft 8.464 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 15.05. Fleckhammer, J. 84 -1.920; Hupfer, G. 84 -1.727 Zellmer, A. 84 -1.680; Sayer, S. 84 -1.569 Rath, C. 85 -1.568 7.872 VFL Kirchheim unter Teck Esslingen 15.05. Sigel, M. 84 -1.754; Wägenbauer, J. 85 -1.651 König, D. 85 -1.547; Frank, I. 85 -1.477 Lübke, E. 85 -1.443 7.673 LG Neckar Erms Esslingen 15.05. Veith, T. 84 -1.812; Fauser, S. 85 -1.699 Koch, V. 84 -1.579; Lesche, B. 84 -1.407 Strampp, M. 85 -1.176 Siebenkampf Mannschaft 9.694 TSV Oberboihingen Esslingen 15.05/ Scheerer, S. 85 -3.464; Oberle, K. 85 -3.127 16.05. Berger, L. 85 -3.103 9.268 TG Nürtingen Esslingen 15.05/ Lichtl, S. 85 -3.457; Okolisan, E. 85 -3.014 16.05. Schmidt, S. 84 -2.797 8.967 LG Leinfelden-Echterdingen Esslingen 15.05/ Fleckhammer, J. 84 -3.307; Zellmer, A. 84 -2.849 16.05. Rath, C. 85 -2.811 8.483 TSV Köngen Esslingen 15.05/ Wutzer, M. 84 -2.976; Müller, D. 85 -2.824 16.05. Ott, S. 85 -2.683 7.727 LG Leinfelden-Echterdingen II Esslingen 15.05/ Hupfer, G. 84 -2.600; Sayer, S. 84 -2.599 16.05. Eynatten von, S. 85 -2.528 Blockwettk. Mannschaft 10.072 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 24.04. Fleckhammer, J. 84 -2.318; Hupfer, G. 84 -2.219 Sayer, S. 84 -1.906; Rath, C. 85 -1.862 Zellmer, A. 84 -1.767 DSMM Gruppe 1 8.229 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 7.705 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.

Anfang


Schülerinnen W 14

75 m Lauf 10,03 +0,0 Okolisan, Esther 85 TG Nürtingen Sindelfingen 26.06. 10,13 +1,6 Lichtl, Stephani 85 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. 10,19 +1,3 Scheerer, Sina 85 TSV Oberboihingen Gomaringen 12.06. 10,20 +1,3 Oberle, Kristina 85 TSV Oberboihingen Gomaringen 12.06. 10,34 +1,5 Rietheimer, Katr 85 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 08.05. 10,36 +1,6 Vetter, Isabell 85 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. 10,49 +0,2 Wägenbauer, Jaqu 85 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 15.05. 10,54 +1,0 Rietheimer, Clau 85 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 08.05. 10,60 +0,8 Pletzer, Monika 85 TG Nürtingen Gomaringen 12.06. 10,63 +0,8 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen Weinstadt 24.04. 800 m Lauf 2:20,87 Oberle, Kristina 85 TSV Oberboihingen Flein 25.07. 2:25,5 Pletzer, Monika 85 TG Nürtingen eckartenzlingen 18.09. 2:33,29 Müller, Daniela 85 TSV Köngen Nellingen 01.05. 2:36,09 Lichtl, Stephani 85 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 2:38,05 Scheerer, Sina 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 16.05. 2:42,33 Lübke, Eva 85 VFL Kirchheim-Teck Gomaringen 12.06. 2:48,17 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen Esslingen-Zell 16.05. 2:49,8 Schlichter, Sara 85 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 2:51,25 Berger, Linda 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 16.05. 2:52,20 Büchele, Josephi 85 TSV Ötlingen 1895 Esslingen-Zell 16.05. 2000 m Lauf 7:15,18 Pletzer, Monika 85 TG Nürtingen Flein 25.07. 7:32,92 Müller, Daniela 85 TSV Köngen Flein 25.07. 7:51,29 Oberle, Kristina 85 TSV Oberboihingen Ulm 24.04. 8:51,60 Brutscher, Ursul 85 TV Zell a.N. Metzingen 03.07. 9:03,43 Berger, Linda 85 TSV Oberboihingen Ulm 24.04. 80 m Hürden 0.762m 12,4 +1,1 Lichtl, Stephani 85 TG Nürtingen eckartenzlingen 14.07. 12,89 -1,0 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen Engen 05.06. 13,02 +0,4 Scheerer, Sina 85 TSV Oberboihingen Sindelfingen 26.06. 12,9 +1,1 Okolisan, Esther 85 TG Nürtingen eckartenzlingen 14.07. 13,47 +0,9 Berger, Linda 85 TSV Oberboihingen Flein 25.07. 13,3 Pletzer, Monika 85 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 14,14 +1,5 Büchele, Josephi 85 TSV Ötlingen 1895 Esslingen-Zell 15.05. 14,5 +0,2 Rietheimer, Katr 85 TSV Ötlingen 1895 eckartenzlingen 14.07. 14,7 +0,2 Hummel, Lena 85 TV Zell a.N. eckartenzlingen 14.07. 14,7 -0,8 Schlichter, Sara 85 TG Nürtingen eckartenzlingen 14.07. Hochsprung 1,64 Scheerer, Sina 85 TSV Oberboihingen Flein 25.07. 1,61 Büchele, Josephi 85 TSV Ötlingen 1895 Flein 25.07. 1,52 Lichtl, Stephani 85 TG Nürtingen Esslingen-Zell 15.05. 1,51 Oberle, Kristina 85 TSV Oberboihingen Nellingen 01.05. 1,48 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen Notzingen 11.07. 1,40 Wägenbauer, Jaqu 85 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 15.05. 1,36 Fauser, Simone 85 LG Neckar Erms Esslingen-Zell 15.05. 1,36 Okolisan, Esther 85 TG Nürtingen eckartenzlingen 18.09. 1,32 Ott, Sabrina 85 TSV Köngen Esslingen-Zell 15.05. 1,32 König, Denise 85 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 15.05. 1,32 Berger, Linda 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 15.05. 1,32 Rath, Cornelia 85 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. Weitsprung 5,23 +1,1 Scheerer, Sina 85 TSV Oberboihingen Ahlen 15.08. 4,94 +0,0 Lichtl, Stephani 85 TG Nürtingen Gomaringen 12.06. 4,86 +0,0 Oberle, Kristina 85 TSV Oberboihingen Gomaringen 12.06. 4,73 Okolisan, Esther 85 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 4,61 +0,9 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen Sindelfingen 26.06. 4,61 Frank, Irina 85 VFL Kirchheim-Teck Unterlenningen 21.07. 4,41 +0,7 Fauser, Simone 85 LG Neckar Erms Köngen 24.07. 4,40 +1,1 Berger, Linda 85 TSV Oberboihingen Nellingen 01.05. 4,38 +1,5 Büchele, Josephi 85 TSV Ötlingen 1895 Esslingen-Zell 15.05. 4,37 -0,1 König, Denise 85 VFL Kirchheim-Teck Nellingen 01.05. Kugelstoss 3 kg 11,92 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen Flein 25.07. 9,72 Hummel, Lena 85 TV Zell a.N. Flein 25.07. 9,63 Roth, Nadine 85 TSV Bernhausen Münchingen 07.07. 8,91 Scheerer, Sina 85 TSV Oberboihingen Sindelfingen 27.06. 8,52 Lichtl, Stephani 85 TG Nürtingen Sindelfingen 27.06. 8,26 Okolisan, Esther 85 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 8,10 Berger, Linda 85 TSV Oberboihingen Stuttgart 03.10. 8,07 Fauser, Simone 85 LG Neckar Erms Köngen 24.07. 7,92 Büchele, Josephi 85 TSV Ötlingen 1895 eckartenzlingen 18.09. 7,67 Ott, Sabrina 85 TSV Köngen Esslingen-Zell 16.05. Diskuswurf 750 g 35,04 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen Engen 05.06. 23,81 Hummel, Lena 85 TV Zell a.N. Münchingen 25.06. 23,65 Ott, Sabrina 85 TSV Köngen Bernhausen 09.05. 22,36 Scheerer, Sina 85 TSV Oberboihingen Metzingen 10.04. 22,28 Lichtl, Stephani 85 TG Nürtingen Metzingen 10.04. 21,88 Rath, Cornelia 85 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 18,25 Berger, Linda 85 TSV Oberboihingen Bernhausen 09.05. 17,98 Roth, Nadine 85 TSV Bernhausen Bernhausen 09.05. 17,62 Hildebrandt, Kat 85 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 17,10 Lindenmaier, Sab 85 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. Hammerwurf 3 kg 24,77 Hummel, Lena 85 TV Zell a.N. Flein 25.07. Speerwurf 400 g 41,06 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen Flein 25.07. 32,78 Lichtl, Stephani 85 TG Nürtingen Bernhausen 08.05. 32,03 Berger, Linda 85 TSV Oberboihingen Flein 25.07. 30,36 Scheerer, Sina 85 TSV Oberboihingen Ahlen 15.08. 27,97 Gorka, Daniela 86 LG Leinfelden-Echt Pforzheim 12.09. 23,93 Rath, Cornelia 85 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 23,71 Fleckhammer, Mar 86 LG Leinfelden-Echt Pforzheim 12.09. 22,04 Diez, Anja 85 SV Bonlanden Bernhausen 08.05. 21,52 Müller, Daniela 85 TSV Köngen Esslingen-Zell 16.05. 21,46 Okolisan, Esther 85 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. Ballwurf 200g 43,00 Berger, Linda 85 TSV Oberboihingen Ulm 24.04. 31,00 Pletzer, Monika 85 TG Nürtingen Engen 05.06. 29,50 Oberle, Kristina 85 TSV Oberboihingen Ulm 24.04. Vierkampf 2.010 Scheerer, Sina 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 15.05. 10,39-5,07(+2.6)-1,60- 8,29 1.989 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen Esslingen-Zell 15.05. 10,76(+0.2)-4,82(+3.0)-1,44-11,80 1.938 Lichtl, Stephani 85 TG Nürtingen Esslingen-Zell 15.05. 10,23(+0.8)-4,80(+4.0)-1,52- 8,01 1.827 Büchele, Josephi 85 TSV Ötlingen 1895 eckartenzlingen 18.09. 10,8(+0.2)-4,36-1,56-7,92 1.793 Okolisan, Esther 85 TG Nürtingen eckartenzlingen 18.09. 10,1(+0.2)-4,57-1,36-7,77 1.789 Oberle, Kristina 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 15.05. 10,41-4,76(+0.5)-1,48- 5,89 1.740 Berger, Linda 85 TSV Oberboihingen Sindelfingen 26.06. 10,60(-0.2)-4,41(-0.8)-1,32- 8,18 1.699 Fauser, Simone 85 LG Neckar Erms Esslingen-Zell 15.05. 10,98-4,39(+2.0)-1,36- 7,58 1.651 Wägenbauer, Jaqu 85 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 15.05. 10,49(+0.2)-3,75(+3.3)-1,40- 6,62 1.568 Rath, Cornelia 85 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 11,24-4,21(+0.6)-1,24- 7,38 Siebenkampf 3.465 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen Esslingen-Zell 15.05/ 13,08*-1,44-11,80-10,76(+0.2) 16.05. 4,82(+3.0)-33,33-2:48,17 3.464 Scheerer, Sina 85 TSV Oberboihingen Esslingen-Zell 15.05/ 13,33(+1.5)-1,60- 8,29-10,39 16.05. 5,07(+2.6)-27,31-2:38,05 3.457 Lichtl, Stephani 85 TG Nürtingen Esslingen-Zell 15.05/ 12,68(+0.8)-1,52- 8,01-10,23(+0.8) 16.05. 4,80(+4.0)-28,91-2:36,09 3.131 Oberle, Kristina 85 TSV Oberboihingen Sindelfingen 26.06/ 15,08(+0.6)-1,36- 6,41-10,24* 27.06. 4,79(-0.2)-20,32-2:24,26 3.129 Berger, Linda 85 TSV Oberboihingen Sindelfingen 26.06/ 13,88(+0.6)-1,32-8,18-10,60(-0.2) 27.06. 4,41(-0.8)-31,15-2:53,53 3.087 Büchele, Josephi 85 TSV Ötlingen 1895 Esslingen-Zell 15.05/ 14,14(+1.5)-1,60- 7,31-11,16 16.05. 4,38(+1.5)-20,11-2:52,20 3.073 Okolisan, Esther 85 TG Nürtingen Sindelfingen 26.06/ 13,58(+2.0)-1,32- 8,25-10,03* 27.06. 4,30(+1.4)-21,34-3:01,04 2.824 Müller, Daniela 85 TSV Köngen Esslingen-Zell 15.05/ 15,73(+1.0)-1,28- 6,71-11,05(+0.8) 16.05. 3,84(+1.6)-21,52-2:36,16 2.811 Rath, Cornelia 85 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05/ 15,19(+0.8)-1,24- 7,38-11,24 16.05. 4,21(+0.6)-23,93-2:57,06 2.764 Pletzer, Monika 85 TG Nürtingen Esslingen-Zell 15.05/ 14,93(+0.8)-1,24- 6,10-11,08(+0.2) 16.05. 4,00(+3.2)-16,08-2:34,68 Blockwettk. S/S 2.628 Scheerer, Sina 85 TSV Oberboihingen Ahlen 15.08. 10,62(-1.2)-13,12(-2.4)-5,23(+1.1)-1,60-30,36 2.552 Lichtl, Stephani 85 TG Nürtingen Ulm 24.04. 10,37(-0.6)-12,65(+2.0)-4,65(+0.3)-1,48-30,63 2.230 Okolisan, Esther 85 TG Nürtingen Engen 05.06. 10,20(-1.4)-14,62-4,37-1,36-18,36 2.136 Büchele, Josephi 85 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. 11,65(-0.6)-14,85(+1.7)-4,27(+0.4)-1,48-17,80 1.951 Schlichter, Sara 85 TG Nürtingen Ulm 24.04. 11,12(-0.1)-15,33(+0.7)-4,13(+0.0)-1,24-14,25 Blockwettk. L 2.240 Pletzer, Monika 85 TG Nürtingen Engen 05.06. 10,63(-1.7)-14,58(-0.6)-4,17-31,00-7:36,99 2.212 Oberle, Kristina 85 TSV Oberboihingen Ulm 24.04. 10,61(+0.0)-15,26(+1.1)-4,51(+0.4)-29,50-7:51,29 2.181 Berger, Linda 85 TSV Oberboihingen Ulm 24.04. 11,28(-0.1)-13,91(+1.7)-4,20(+0.4)-43,00-9:03,43 Blockwettk. W 2.576 Rausch, Jessica 85 LG Esslingen Engen 05.06. 10,69(-1.3)-12,89(-1.0)-4,57-11,61-35,04 1.862 Rath, Cornelia 85 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 11,45(-0.2)-15,23(+2.0)-3,79(+0.4)-7,42-13,08

Anfang


Schülerinnen W 15

75 m Lauf 10,17 +0,4 Fleckhammer, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 10,22 -0,1 Ulsamer, Bernade 84 LG Esslingen Nürtingen 25.09. 10,25 Mayer, Sarina 84 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 15.05. 10,2 Böhmer, Katja 84 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 10,49 +1,8 Krüger, Jacqueli 84 LG Teck Bernhausen 08.05. 10,3 -0,7 Sigel, Melanie 84 VFL Kirchheim-Teck Notzingen 11.07. 10,57 +1,3 Klausnitzer, Hel 84 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 08.05. 10,65 +0,0 Veith, Tamara 84 LG Neckar Erms Esslingen-Zell 15.05. 10,74 Zellmer, Anne 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 10,75 +1,8 Siegel, Melanie 84 VFL Kirchheim-Teck Bernhausen 08.05. 800 m Lauf 2:27,99 Doster, Ines 84 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 09.05. 2:31,15 Sproesser, Tanja 84 TSV Neuhausen Gomaringen 12.06. 2:31,84 Lippold, Heike 84 TV Nellingen Nellingen 01.05. 2:32,52 Klausnitzer, Hel 84 TSV Ötlingen 1895 Gomaringen 12.06. 2:34,73 Stille, Jana 84 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 09.05. 2:48,58 Mayer, Sarina 84 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 16.05. 2:50,65 Hupfer, Gabi 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 2:51,39 Fleckhammer, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 2:56,35 Zellmer, Anne 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 16.05. 3:09,30 Schmidt, Sandra 84 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 2000 m Lauf 7:29,04 Sproesser, Tanja 84 TSV Neuhausen Metzingen 03.07. 7:32,70 Stille, Jana 84 TSV Ötlingen 1895 Flein 25.07. 7:33,71 Doster, Ines 84 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. 7:42,37 Klausnitzer, Hel 84 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. 7:57,79 Krüger, Jacqueli 84 LG Teck Ulm 24.04. 80 m Hürden 0.762m 12,89 +1,0 Mayer, Sarina 84 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 15.05. 12,93 +1,0 Fleckhammer, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Regensburg 07.08. 13,56 +0,0 Zellmer, Anke 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 13,5 Hupfer, Gabi 84 LG Leinfelden-Echt Leinfelden 07.07. 14,27 +1,5 Wutzer, Meike 84 TSV Köngen Esslingen-Zell 15.05. 14,53 +0,8 Krüger, Jacqueli 84 LG Teck Ulm 24.04. 15,25 +0,8 Sayer, Sandra 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 15,1 +1,5 Kerner, Simone 84 TSV Ötlingen 1895 eckartenzlingen 14.07. 15,35 +0,8 Klausnitzer, Hel 84 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. 15,60 +1,0 Doster, Ines 84 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. Hochsprung 1,50 Alber, Ulrike 84 TSV Neuhausen Nellingen 01.05. 1,48 Fleckhammer, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 1,48 Wutzer, Meike 84 TSV Köngen Gomaringen 12.06. 1,44 Veit, Tamara 84 LG Neckar Erms Esslingen-Zell 15.05. 1,44 Mayer, Sarina 84 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 15.05. 1,44 Zellmer, Anne 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 1,44 Sigel, Melanie 84 VFL Kirchheim-Teck Esslingen-Zell 15.05. 1,44 Götz, Sabine 84 TSV Ötlingen 1895 Notzingen 11.07. 1,40 Zellmer, Anke 84 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 1,40 Schmidt, Sandra 84 TG Nürtingen Bernhausen 09.05. Weitsprung 4,75 -0,8 Mayer, Sarina 84 TSV Neuhausen Nellingen 01.05. 4,73 Siegel, Melanie 84 VFL Kirchheim-Teck Unterlenningen 21.07. 4,71 +0,1 Krüger, Jacqueli 84 LG Teck Nürtingen 25.09. 4,60 +0,0 Veit, Tamara 84 LG Neckar Erms Gomaringen 12.06. 4,47 -0,9 Ulsamer, Bernade 84 LG Esslingen Bernhausen 08.05. 4,47 * Hupfer, Gabi 84 LG Leinfelden-Echt Pforzheim 12.09. 4,42 +0,3 Sigel, Melanie 84 VFL Kirchheim-Teck Notzingen 11.07. 4,38 -0,2 Götz, Sabine 84 TSV Ötlingen 1895 Notzingen 11.07. 4,35 +0,8 Wutzer, Meike 84 TSV Köngen Nellingen 01.05. 4,34 +0,1 Fleckhammer, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. Dreisprung 10,36 -0,5 Dörschel, Caroli 84 TSV Denkendorf Neckarhausen 28.07. Kugelstoss 3 kg 11,29 Hupfer, Gabi 84 LG Leinfelden-Echt Flein 25.07. 10,68 Götz, Sabine 84 TSV Ötlingen 1895 Flein 25.07. 10,65 Pfeiffer, Sarah 84 TSV Ötlingen 1895 Nürtingen 25.09. 10,21 Mayer, Sarina 84 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 16.05. 9,79 Aust, Stefanie 84 TV Neidlingen Bernhausen 09.05. 9,36 Fleckhammer, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. 9,21 Veit, Tamara 84 LG Neckar Erms Köngen 24.07. 8,63 Wutzer, Meike 84 TSV Köngen Nellingen 01.05. 8,52 Schmidt, Sandra 84 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 8,33 Sayer, Sandra 84 LG Leinfelden-Echt Gomaringen 12.06. Diskuswurf 750 g 25,86 Ulsamer, Bernade 84 LG Esslingen Bernhausen 09.05. 24,68 Wutzer, Meike 84 TSV Köngen Bernhausen 09.05. 23,93 Schmidt, Sandra 84 TG Nürtingen Leinfelden 07.07. 22,18 Fleckhammer, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 21,13 Hupfer, Gabi 84 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 21,10 Guist, Sandra 84 TSV Köngen Köngen 20.03. 18,32 Sayer, Sandra 84 LG Leinfelden-Echt Bernhausen 09.05. 17,28 Krüger, Jacqueli 84 LG Teck Bernhausen 09.05. Speerwurf 400 g 36,32 Pfeiffer, Sarah 84 TSV Ötlingen 1895 Bernhausen 08.05. 33,98 Krüger, Jacqueli 84 LG Teck Köngen 20.03. 32,94 Götz, Sabine 84 TSV Ötlingen 1895 Münchingen 07.07. 32,32 Veit, Tamara 84 LG Neckar Erms Metzingen 10.04. 30,79 Wutzer, Meike 84 TSV Köngen Bernhausen 08.05. 30,26 Fleckhammer, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Pforzheim 12.09. 28,70 Schmidt, Sandra 84 TG Nürtingen Esslingen-Zell 16.05. 25,10 Mayer, Sarina 84 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 16.05. 24,95 Koch, Vanessa 84 LG Neckar Erms Gomaringen 12.06. 23,50 Hupfer, Gabi 84 LG Leinfelden-Echt Pforzheim 12.09. Ballwurf 200g 46,00 Krüger, Jacqueli 84 LG Teck Ulm 24.04. 32,00 Doster, Ines 84 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. 31,50 Stille, Jana 84 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. 24,50 Klausnitzer, Hel 84 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. Vierkampf 1.923 Mayer, Sarina 84 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 15.05. 10,25-4,30(+2.6)-1,44-10,21 1.920 Fleckhammer, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 10,19-4,38(+3.5)-1,48- 9,14 1.812 Veith, Tamara 84 LG Neckar Erms Esslingen-Zell 15.05. 10,65-4,60(+2.6)-1,44- 7,73 1.812 Götz, Sabine 84 TSV Ötlingen 1895 Notzingen 11.07. 11,3(-0.7)-4,38(-0.2)-1,44-10,31 1.767 Sigel, Melanie 84 VFL Kirchheim-Teck Notzingen 11.07. 10,3(-0.7)-4,42(+0.3)-1,44-6,96 1.764 Wutzer, Meike 84 TSV Köngen Notzingen 11.07. 10,9(-0.7)-4,20(+0.3)-1,48-8,21 1.727 Hupfer, Gabi 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 11,24-4,37(+1.2)-1,24-10,72 1.680 Zellmer, Anne 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05. 10,74-4,20(+3.6)-1,44- 6,13 1.649 Schmidt, Sandra 84 TG Nürtingen Esslingen-Zell 15.05. 11,20(+0.2)-3,59(+2.1)-1,40- 8,52 1.579 Koch, Vanessa 84 LG Neckar Erms Esslingen-Zell 15.05. 11,11-4,18(+4.0)-1,24- 7,44 Siebenkampf 3.333 Mayer, Sarina 84 TSV Neuhausen Esslingen-Zell 15.05/ 12,89(+1.0)-1,44-10,21-10,25 16.05. 4,30(+2.6)-25,10-2:48,58 3.307 Fleckhammer, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05/ 13,04*-1,48- 9,14-10,19 16.05. 4,38(+3.5)-24,95-2:51,39 2.976 Wutzer, Meike 84 TSV Köngen Esslingen-Zell 15.05/ 14,27(+1.5)-1,44- 7,74-11,10(+0.8) 16.05. 4,26(+3.2)-29,50-3:24,26 2.849 Zellmer, Anne 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05/ 13,56*-1,44- 6,13-10,74 16.05. 4,20(+3.6)-10,81-2:56,35 2.797 Schmidt, Sandra 84 TG Nürtingen Esslingen-Zell 15.05/ 17,70(+1.0)-1,40- 8,52-11,20(+0.2) 16.05. 3,59(+2.1)-28,70-3:09,30 2.600 Hupfer, Gabi 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05/ 14,25(+1.5)-1,24-10,72-11,24 16.05. 4,37(+1.2)-o.L.-2:50,65 2.599 Sayer, Sandra 84 LG Leinfelden-Echt Esslingen-Zell 15.05/ 15,25(+0.8)-1,24- 8,02-11,30 16.05. 4,02(+2.0)-17,15-3:39,98 Blockwettk. S/S 1.767 Zellmer, Anke 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 11,12(+0.0)-13,81(+0.8)-4,11(+0.6)-1,36-o.L. 1.767 Zellmer, Anne 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 11,12(+0.0)-13,81(+0.8)-4,11(+0.6)-1,36-o.L. Blockwettk. L 2.348 Krüger, Jacqueli 84 LG Teck Ulm 24.04. 10,64(-0.4)-14,53(+0.8)-4,39(+0.2)-46,00-7:57,79 2.112 Klausnitzer, Hel 84 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. 10,84(+0.0)-15,35(+0.8)-4,15(+0.0)-24,50-7:42,37 2.081 Doster, Ines 84 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. 11,64(+0.0)-15,60(+1.0)-3,89(+0.2)-32,00-7:33,71 2.021 Stille, Jana 84 TSV Ötlingen 1895 Ulm 24.04. 11,48(-0.4)-16,58(+1.0)-3,78(+0.4)-31,50-7:44,05 Blockwettk. W 2.318 Fleckhammer, Jan 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 10,36(-0.1)-13,40(+0.9)-4,34(+0.1)-9,05-22,18 2.219 Hupfer, Gabi 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 11,18(-0.1)-14,00(+0.9)-4,28(-0.2)-10,24-20,10 1.906 Sayer, Sandra 84 LG Leinfelden-Echt Ulm 24.04. 11,44(-0.1)-15,96(+0.9)-3,83(+0.2)-7,96-16,16

Anfang


Senioren M 30

DAMM Gruppe A 11.722 LG Teck Crailsheim 10.07. 11.691 LG Filder Crailsheim 10.07.

Anfang


Seniorinnen W 30

DAMM Gruppe A 7.632 LG Filder Crailsheim 10.07.

Anfang


Senioren M 40

DAMM Gruppe A 8.226 LG Filder Crailsheim 10.07.

Anfang


Seniorinnen W 40

DAMM Gruppe A 5.157 VFL Kirchheim unter Teck Crailsheim 10.07. 4.669 LG Filder Crailsheim 10.07.

Anfang


Senioren M 60

100 m Hürden 0.840m 20,45 +0,2 Holder, Walter 38 TG Nürtingen Flein 17.06.

Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821