WLV-Kreis Esslingen
21. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest
am 23.11.2019 in Denkendorf - Albert Schw. -S., Goethestr., Denkendorf
Ergebnisliste
24.11.2019 / 11:15

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
600 m M13 23.11.2019
Finale
1. Benning, Marc 2007 LG Teck 2:08,8 min.

Jugend M12
600 m M12 23.11.2019
Finale
1. 647744 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 1:59,5 min.
2. 637336 von Balduin, Felix 2008 LG Filder 2:07,2 min.
3. 639057 Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 2:13,1 min.
4. 645961 Wüllner, Andreas 2008 VfB Stuttgart 1893 2:23,6 min.
5. 647579 Metzler, Tom 2008 VfB Stuttgart 1893 2:34,3 min.

Kinder M11
600 m M11 23.11.2019
Finale
1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 2:10,5 min.
2. 643036 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 2:12,7 min.
3. 649037 Lepschy, Sammy 2009 TV Nellingen 2:15,4 min.
4. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 2:18,1 min.
5. Keßler, Dominik 2009 SV Vaihingen 2:18,6 min.
6. 649059 Gehring, Max 2009 LG Teck 2:19,7 min.
7. 639058 Legner, Luca 2009 TSG Esslingen 2:20,6 min.
8. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 2:20,8 min.
9. 642889 Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 2:27,2 min.
10. 647743 Beck, Tim 2009 TSV Baltmannsweiler 2:27,8 min.

Kinder M10
600 m M10 23.11.2019
Finale
1. 642890 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 2:16,0 min.
2. 644243 Klass, Tim 2010 TB Neuffen 2:17,7 min.
3. Schmid, Marvin 2010 LG Teck 2:18,0 min.
4. 644069 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 2:18,4 min.
5. 642206 Mechel, David 2010 TSV Denkendorf 2:18,8 min.
6. Benning, Leon 2010 LG Teck 2:21,8 min.
7. 647745 Kuhn, Daniel 2010 TV Echterdingen 2:25,4 min.
8. 648356 Schlick, Michael 2010 TSV Baltmannsweiler 2:39,1 min.

Jugend W13
500 m W13 23.11.2019
Finale
1. 635959 Legner, Lena 2007 TSG Esslingen 1:57,9 min.
2. 647204 Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen 2:03,5 min.
3. 648916 Thierbach, Kira 2007 TB Neuffen 2:15,2 min.

Jugend W12
500 m W12 23.11.2019
1. Zeitlauf
1. 638900 Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 1:52,6 min.

500 m W12 23.11.2019
2. Zeitlauf
1. 51430 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder 1:44,7 min.
2. 648488 Soto Lithle, Beatriz 2008 LG Filder 1:46,3 min.
3. 646195 Doleski, Liliah 2008 VfB Stuttgart 1893 1:58,7 min.
4. 645960 Müller, Sophie 2008 VfB Stuttgart 1893 2:03,8 min.
5. 638564 Bihlmayr, Leni 2008 TB Neuffen 2:11,6 min.

500 m W12 23.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 51430 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder 1:44,7 min.
2. 648488 Soto Lithle, Beatriz 2008 LG Filder 1:46,3 min.
3. 638900 Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 1:52,6 min.
4. 646195 Doleski, Liliah 2008 VfB Stuttgart 1893 1:58,7 min.
5. 645960 Müller, Sophie 2008 VfB Stuttgart 1893 2:03,8 min.
6. 638564 Bihlmayr, Leni 2008 TB Neuffen 2:11,6 min.

Kinder W11
500 m W11 23.11.2019
Finale
1. 638925 Kentischer, Carla 2009 TSG Esslingen 2:02,5 min.
2. 649003 Kurtz, Emilia 2009 TB Neuffen 2:05,4 min.
3. 648343 Seltmann, Nila 2009 VfB Stuttgart 1893 2:09,6 min.
4. 614254 Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 2:16,7 min.
5. 649033 Dolancic, Ana 2009 VfB Stuttgart 1893 2:20,3 min.

Kinder W10
500 m W10 23.11.2019
1. Zeitlauf
1. 649025 Avaika Damba, Perla-Maelle 2010 VfB Stuttgart 1893 2:08,2 min.
2. 647045 Ashton, Naima 2010 TB Neuffen 2:09,1 min.
3. 647738 Beck, Jessica 2010 TSV Baltmannsweiler 2:11,5 min.
4. 649032 Zivkovic, Erika 2010 VfB Stuttgart 1893 2:11,8 min.

500 m W10 23.11.2019
2. Zeitlauf
1. 649031 Spannbauer, Rosalie 2010 VfB Stuttgart 1893 1:52,4 min.
2. 648586 Petek, Julia 2010 TSV Baltmannsweiler 2:01,0 min.
3. 644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 TB Neuffen 2:02,6 min.
4. 647737 Buck, Hanna 2010 TSV Baltmannsweiler 2:12,9 min.
5. 646815 Hummel, Lia 2010 TB Neuffen 2:17,6 min.

500 m W10 23.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 649031 Spannbauer, Rosalie 2010 VfB Stuttgart 1893 1:52,4 min.
2. 648586 Petek, Julia 2010 TSV Baltmannsweiler 2:01,0 min.
3. 644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 TB Neuffen 2:02,6 min.
4. 649025 Avaika Damba, Perla-Maelle 2010 VfB Stuttgart 1893 2:08,2 min.
5. 647045 Ashton, Naima 2010 TB Neuffen 2:09,1 min.
6. 647738 Beck, Jessica 2010 TSV Baltmannsweiler 2:11,5 min.
7. 649032 Zivkovic, Erika 2010 VfB Stuttgart 1893 2:11,8 min.
8. 647737 Buck, Hanna 2010 TSV Baltmannsweiler 2:12,9 min.
9. 646815 Hummel, Lia 2010 TB Neuffen 2:17,6 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U10
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U12
3-Kampf WK U10

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 23.11.2019
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2kg

1. 51357 Haug, Maximilian 2007 LG Esslingen 1.919 Pkt.
5,4 - 4,61 - 17,00
735 - 455 - 729
2. 50692 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 1.728 Pkt.
5,6 - 4,21 - 14,00
691 - 411 - 626
3. 51469 Kiltz, Christopher 2007 LG Teck 1.602 Pkt.
5,3 - 3,89 - 10,00
758 - 375 - 469
4. 644075 Bessey, Silas 2007 LG Esslingen 1.599 Pkt.
5,7 - 3,92 - 12,00
670 - 378 - 551
5. 51270 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 1.571 Pkt.
5,8 - 3,69 - 12,50
650 - 351 - 570
6. Benning, Marc 2007 LG Teck 1.451 Pkt.
5,8 - 3,53 - 10,00
650 - 332 - 469
7. 649061 Passianotto, Nils 2007 LG Teck 1.329 Pkt.
6,0 - 3,39 - 8,50
612 - 315 - 402

3-Kampf MJ U14 M12 23.11.2019
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2kg

1. 637336 von Balduin, Felix 2008 LG Filder 1.699 Pkt.
5,7 - 4,31 - 13,50
670 - 422 - 607
2. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.629 Pkt.
5,7 - 4,36 - 11,50
670 - 428 - 531
3. 648557 Winkler, Moritz 2008 LG Esslingen 1.569 Pkt.
5,8 - 4,00 - 11,50
650 - 388 - 531
4. 647744 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 1.559 Pkt.
5,7 - 4,10 - 10,50
670 - 399 - 490
5. 646830 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 1.491 Pkt.
6,0 - 3,83 - 11,00
612 - 368 - 511
6. 647102 Kast, Laurenz 2008 LG Esslingen 1.476 Pkt.
5,8 - 3,56 - 10,50
650 - 336 - 490
7. 646554 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 1.451 Pkt.
6,1 - 3,65 - 11,00
593 - 347 - 511
8. 647579 Metzler, Tom 2008 VfB Stuttgart 1893 1.447 Pkt.
5,8 - 3,68 - 9,50
650 - 350 - 447
9. 645961 Wüllner, Andreas 2008 VfB Stuttgart 1893 1.402 Pkt.
6,2 - 3,57 - 10,50
575 - 337 - 490
10. 637335 Sarre, Tim 2008 LG Filder 1.399 Pkt.
6,1 - 3,23 - 11,00
593 - 295 - 511
11. 644074 Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 1.382 Pkt.
6,2 - 3,24 - 11,00
575 - 296 - 511
12. 649009 Krieg, Marius 2008 LG Teck 1.359 Pkt.
5,9 - 3,68 - 8,00
630 - 350 - 379
13. 639057 Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 1.310 Pkt.
6,3 - 3,31 - 9,50
558 - 305 - 447
14. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 1.277 Pkt.
6,3 - 3,41 - 8,50
558 - 317 - 402

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 23.11.2019
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5kg

1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.514 Pkt.
5,9 - 3,87 - 11,00
630 - 373 - 511
2. 644067 Peter, Paul Luca 2009 TSV Wendlingen 1.475 Pkt.
6,0 - 3,53 - 11,50
612 - 332 - 531
3. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 1.471 Pkt.
6,0 - 3,66 - 11,00
612 - 348 - 511
4. 642670 Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 1.455 Pkt.
5,9 - 3,55 - 10,50
630 - 335 - 490
5. 639058 Legner, Luca 2009 TSG Esslingen 1.445 Pkt.
6,0 - 3,45 - 11,00
612 - 322 - 511
6. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 1.427 Pkt.
6,2 - 3,44 - 11,50
575 - 321 - 531
7. 648555 Steltner, Pepe 2009 LG Esslingen 1.421 Pkt.
6,1 - 3,41 - 11,00
593 - 317 - 511
8. 649037 Lepschy, Sammy 2009 TV Nellingen 1.388 Pkt.
5,8 - 3,03 - 10,00
650 - 269 - 469
9. 649059 Gehring, Max 2009 LG Teck 1.372 Pkt.
6,0 - 3,20 - 10,00
612 - 291 - 469
10. 647734 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 1.369 Pkt.
6,4 - 3,08 - 12,00
542 - 276 - 551
11. Keßler, Dominik 2009 SV Vaihingen 1.352 Pkt.
6,2 - 3,51 - 9,50
575 - 330 - 447
12. 642889 Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 1.341 Pkt.
6,0 - 2,96 - 10,00
612 - 260 - 469
13. 647743 Beck, Tim 2009 TSV Baltmannsweiler 1.332 Pkt.
6,1 - 3,21 - 9,50
593 - 292 - 447
14. 643036 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 1.309 Pkt.
6,2 - 3,00 - 10,00
575 - 265 - 469
15. Bott, Hannes 2009 LG Esslingen 1.294 Pkt.
6,4 - 3,14 - 10,00
542 - 283 - 469
16. 649028 Bilbija, Ilja 2009 VfB Stuttgart 1893 1.289 Pkt.
6,2 - 2,85 - 10,00
575 - 245 - 469
17. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1.282 Pkt.
6,2 - 3,31 - 8,50
575 - 305 - 402

3-Kampf MK U12 M10 23.11.2019
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5kg

1. 642890 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 1.471 Pkt.
5,8 - 3,88 - 9,50
650 - 374 - 447
2. 647080 Haug, Benjamin 2010 LG Esslingen 1.412 Pkt.
6,5 - 3,56 - 12,00
525 - 336 - 551
3. 644069 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 1.404 Pkt.
6,1 - 3,61 - 10,00
593 - 342 - 469
4. 645010 Müller, Laurin 2010 TV Plieningen 1.383 Pkt.
6,1 - 3,44 - 10,00
593 - 321 - 469
5. Kissel, Felix 2010 TV Plieningen 1.369 Pkt.
6,2 - 3,65 - 9,50
575 - 347 - 447
6. Schmid, Marvin 2010 LG Teck 1.346 Pkt.
6,4 - 3,55 - 10,00
542 - 335 - 469
7. 647969 Nagy, Max 2010 LG Esslingen 1.340 Pkt.
6,2 - 3,24 - 10,00
575 - 296 - 469
8. 646841 Heuberger, Torben 2010 LG Esslingen 1.259 Pkt.
6,6 - 3,29 - 9,50
510 - 302 - 447
9. 644243 Klass, Tim 2010 TB Neuffen 1.240 Pkt.
6,4 - 3,24 - 8,50
542 - 296 - 402
10. 642206 Mechel, David 2010 TSV Denkendorf 1.201 Pkt.
6,9 - 3,18 - 9,50
465 - 289 - 447
11. Von Dellemann, Lorenz 2010 LG Esslingen 1.181 Pkt.
6,9 - 3,03 - 9,50
465 - 269 - 447
12. 646840 Mittelbach, Nick 2010 LG Esslingen 1.146 Pkt.
6,7 - 3,06 - 8,00
494 - 273 - 379
13. 648356 Schlick, Michael 2010 TSV Baltmannsweiler 1.134 Pkt.
6,9 - 2,68 - 9,50
465 - 222 - 447
14. 644776 Biebl, Sven 2010 TSV Wendlingen 1.132 Pkt.
6,7 - 2,78 - 8,50
494 - 236 - 402
15. Tauchmann, Darian 2010 LG Esslingen 1.112 Pkt.
7,2 - 2,98 - 9,00
424 - 263 - 425
16. 647745 Kuhn, Daniel 2010 TV Echterdingen 1.076 Pkt.
6,7 - 2,55 - 8,00
494 - 203 - 379
17. Benning, Leon 2010 LG Teck 1.011 Pkt.
6,7 - 2,44 - 7,00
494 - 188 - 329

3-Kampf MK U12 23.11.2019
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5kg

1. LG Esslingen I 4.303 Pkt.
642670 Vollstädt, Nick 2009 1.455 Pkt.
642428 Reiber, David 2009 1.427 Pkt.
648555 Steltner, Pepe 2009 1.421 Pkt.
2. LG Teck 4.232 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 1.514 Pkt.
649059 Gehring, Max 2009 1.372 Pkt.
Schmid, Marvin 2010 1.346 Pkt.
3. LG Esslingen II 4.121 Pkt.
647080 Haug, Benjamin 2010 1.412 Pkt.
647734 Erben, Mika 2009 1.369 Pkt.
647969 Nagy, Max 2010 1.340 Pkt.
4. TV Echterdingen 3.888 Pkt.
642890 Höhmann, Henri 2010 1.471 Pkt.
642889 Harnau, Emil 2009 1.341 Pkt.
647745 Kuhn, Daniel 2010 1.076 Pkt.
5. TSV Baltmannsweiler 3.775 Pkt.
647743 Beck, Tim 2009 1.332 Pkt.
643036 Grimme, Jannick 2009 1.309 Pkt.
648356 Schlick, Michael 2010 1.134 Pkt.
6. LG Esslingen III 3.734 Pkt.
Bott, Hannes 2009 1.294 Pkt.
646841 Heuberger, Torben 2010 1.259 Pkt.
Von Dellemann, Lorenz 2010 1.181 Pkt.

3-Kampf MK U10
3-Kampf MK U10 M07 23.11.2019
35m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 649044 Kotschner, Luca 2013 TSV Baltmannsweiler 3 Pkt.
7,1 - 8,01 - 8,00
1 - 1 - 1
2. 649048 Gaugele, Vincent 2013 TSV Denkendorf 8 Pkt.
7,8 - 6,54 - 6,50
2 - 4 - 2
3. 649046 Rumore, Christo 2013 TSV Denkendorf 10 Pkt.
8,5 - 7,11 - 5,50
3 - 2 - 5
4. 649052 Mechel, Jannik 2013 TSV Denkendorf 11 Pkt.
8,5 - 6,45 - 6,00
3 - 5 - 3
4. 648355 Schlienz, Emil 2013 TSV Baltmannsweiler 11 Pkt.
12,9 - 6,87 - 6,00
5 - 3 - 3

3-Kampf MK U10 M08 23.11.2019
35m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 649049 Schwarz, Rafael 2012 TSV Denkendorf 5 Pkt.
6,8 - 8,60 - 8,00
1 - 1 - 3
1. 647742 Heller, Levi 2012 TSV Baltmannsweiler 5 Pkt.
7,0 - 8,53 - 9,50
2 - 2 - 1
3. 646834 Brucker, Niklas 2012 TSV Denkendorf 8 Pkt.
7,0 - 7,74 - 8,00
2 - 3 - 3
4. 649029 Müller, Yannic 2012 VfB Stuttgart 1893 11 Pkt.
7,1 - 6,52 - 8,50
4 - 5 - 2
5. 649062 Rathgeb, Noah 2012 TSV Denkendorf 14 Pkt.
7,7 - 7,68 - 7,00
5 - 4 - 5

3-Kampf MK U10 M09 23.11.2019
35m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 643815 Barber, Patrick 2011 TSV Denkendorf 5 Pkt.
6,2 - 9,33 - 10,50
1 - 2 - 2
2. Melnyk, Johan 2011 LG Esslingen 6 Pkt.
6,3 - 9,41 - 10,00
2 - 1 - 3
3. 646489 Sarre, Mika 2011 TV Echterdingen 9 Pkt.
6,7 - 9,33 - 10,00
4 - 2 - 3
4. 649041 Börstler, Julian 2011 TSV Baltmannsweiler 11 Pkt.
6,7 - 8,77 - 10,00
4 - 4 - 3
5. 647739 Hees, Lenny 2011 TSV Baltmannsweiler 13 Pkt.
6,9 - 8,54 - 11,50
6 - 6 - 1
6. 646833 Gaugele, Niklas 2011 TSV Denkendorf 14 Pkt.
6,9 - 8,55 - 10,00
6 - 5 - 3
7. 645915 Siron, Levin 2011 TV Echterdingen 17 Pkt.
6,6 - 8,45 - 8,50
3 - 7 - 7
8. Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 24 Pkt.
7,1 - 7,32 - 8,00
8 - 8 - 8

3-Kampf MK U10 23.11.2019
35m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. TSV Denkendorf I 18 Pkt.
643815 Barber, Patrick 2011 5 Pkt.
649049 Schwarz, Rafael 2012 5 Pkt.
646834 Brucker, Niklas 2012 8 Pkt.
2. TSV Baltmannsweiler 19 Pkt.
649044 Kotschner, Luca 2013 3 Pkt.
647742 Heller, Levi 2012 5 Pkt.
649041 Börstler, Julian 2011 11 Pkt.
3. TSV Denkendorf II 29 Pkt.
649048 Gaugele, Vincent 2013 8 Pkt.
649046 Rumore, Christo 2013 10 Pkt.
649052 Mechel, Jannik 2013 11 Pkt.

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 23.11.2019
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2kg

1. 647204 Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen 1.768 Pkt.
5,6 - 4,04 - 13,00
744 - 440 - 584
2. 635959 Legner, Lena 2007 TSG Esslingen 1.612 Pkt.
6,1 - 3,88 - 12,00
642 - 421 - 549
3. 643656 Lötzke, Luisa 2007 TSV Wendlingen 1.468 Pkt.
6,5 - 3,45 - 11,50
571 - 367 - 530
4. Kögel, Nina 2007 LG Esslingen 1.461 Pkt.
6,2 - 3,59 - 9,50
623 - 385 - 453
5. 648916 Thierbach, Kira 2007 TB Neuffen 1.398 Pkt.
6,5 - 3,35 - 10,00
571 - 354 - 473

3-Kampf WJ U14 W12 23.11.2019
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2kg

1. 49727 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.812 Pkt.
5,5 - 4,52 - 12,00
767 - 496 - 549
2. 51430 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder 1.745 Pkt.
5,7 - 4,18 - 12,50
722 - 457 - 566
3. 51429 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder 1.722 Pkt.
5,6 - 3,95 - 12,00
744 - 429 - 549
4. Schühlein, Lena 2008 LG Esslingen 1.600 Pkt.
6,0 - 3,78 - 11,50
661 - 409 - 530
5. Bury, Marlene 2008 LG Esslingen 1.590 Pkt.
6,0 - 4,01 - 10,50
661 - 437 - 492
6. 646195 Doleski, Liliah 2008 VfB Stuttgart 1893 1.557 Pkt.
6,0 - 3,59 - 11,00
661 - 385 - 511
7. 642220 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 1.545 Pkt.
5,9 - 3,49 - 10,50
681 - 372 - 492
8. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 1.534 Pkt.
6,1 - 3,56 - 11,00
642 - 381 - 511
9. Knetsch, Theresa 2008 LG Esslingen 1.524 Pkt.
6,1 - 3,48 - 11,00
642 - 371 - 511
10. Parslow, Delilah 2008 LG Filder 1.521 Pkt.
6,2 - 3,61 - 11,00
623 - 387 - 511
11. 645960 Müller, Sophie 2008 VfB Stuttgart 1893 1.491 Pkt.
6,1 - 3,52 - 10,00
642 - 376 - 473
12. 649027 Gabriel, Viola 2008 LG Teck 1.474 Pkt.
6,2 - 3,39 - 10,50
623 - 359 - 492
13. 638900 Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 1.459 Pkt.
5,9 - 3,29 - 9,00
681 - 346 - 432
14. 648488 Soto Lithle, Beatriz 2008 LG Filder 1.432 Pkt.
6,2 - 3,22 - 10,00
623 - 336 - 473
15. Thym, Pauline 2008 LG Esslingen 1.429 Pkt.
6,5 - 3,16 - 11,50
571 - 328 - 530
16. 647101 Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 1.396 Pkt.
6,3 - 3,39 - 9,00
605 - 359 - 432
17. Ferjani, Nadine 2008 TSV Denkendorf 1.388 Pkt.
6,6 - 3,26 - 10,50
554 - 342 - 492
18. 638564 Bihlmayr, Leni 2008 TB Neuffen 1.327 Pkt.
6,5 - 3,13 - 9,00
571 - 324 - 432
19. 649054 Schottmüller, Mathilde 2008 TSV Wendlingen 1.322 Pkt.
6,5 - 3,09 - 9,00
571 - 319 - 432

3-Kampf WJ U12
3-Kampf WJ U12 W11 23.11.2019
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5kg

1. 648013 Paule, Isabel 2009 TV Nellingen 1.567 Pkt.
6,0 - 3,67 - 11,00
661 - 395 - 511
2. 648556 Steltner, Lilli 2009 LG Esslingen 1.420 Pkt.
6,2 - 3,28 - 9,50
623 - 344 - 453
3. 649033 Dolancic, Ana 2009 VfB Stuttgart 1893 1.414 Pkt.
6,3 - 3,37 - 9,50
605 - 356 - 453
4. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 1.403 Pkt.
6,3 - 3,00 - 10,50
605 - 306 - 492
5. 638925 Kentischer, Carla 2009 TSG Esslingen 1.390 Pkt.
6,3 - 3,19 - 9,50
605 - 332 - 453
6. Buck, Franziska 2009 LG Teck 1.289 Pkt.
6,8 - 3,05 - 9,50
523 - 313 - 453
7. 648618 Gegner, Sophia 2009 LG Teck 1.287 Pkt.
6,8 - 3,03 - 9,50
523 - 311 - 453
8. 614254 Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 1.283 Pkt.
6,9 - 2,70 - 11,00
508 - 264 - 511
9. 649003 Kurtz, Emilia 2009 TB Neuffen 1.269 Pkt.
6,5 - 2,86 - 8,50
571 - 287 - 411
10. 648343 Seltmann, Nila 2009 VfB Stuttgart 1893 1.210 Pkt.
6,5 - 2,61 - 8,00
571 - 250 - 389
11. 649063 Schreiner, Vanessa 2009 TSV Oberboihingen 1.158 Pkt.
6,8 - 2,58 - 8,00
523 - 246 - 389
12. 644775 Elsässer, Mina 2009 TV Echterdingen 1.126 Pkt.
7,0 - 2,29 - 9,00
493 - 201 - 432
13. 649008 Schuster, Sarah Marie 2009 TV Echterdingen 987 Pkt.
7,5 - 2,25 - 7,50
426 - 195 - 366

3-Kampf WJ U12 W10 23.11.2019
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5kg

1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 1.612 Pkt.
5,9 - 4,03 - 10,50
681 - 439 - 492
2. 649031 Spannbauer, Rosalie 2010 VfB Stuttgart 1893 1.462 Pkt.
6,0 - 3,47 - 9,00
661 - 369 - 432
3. 644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 TB Neuffen 1.400 Pkt.
6,4 - 3,39 - 9,50
588 - 359 - 453
4. Schömers, Siri 2010 LG Teck 1.398 Pkt.
6,3 - 3,25 - 9,50
605 - 340 - 453
5. 648586 Petek, Julia 2010 TSV Baltmannsweiler 1.385 Pkt.
6,0 - 2,90 - 9,00
661 - 292 - 432
6. 647045 Ashton, Naima 2010 TB Neuffen 1.319 Pkt.
6,4 - 3,10 - 8,50
588 - 320 - 411
7. 649032 Zivkovic, Erika 2010 VfB Stuttgart 1893 1.240 Pkt.
6,8 - 2,85 - 9,00
523 - 285 - 432
8. 649036 Wimmer, Nelly 2010 TV Nellingen 1.232 Pkt.
6,7 - 2,99 - 8,00
538 - 305 - 389
9. 647737 Buck, Hanna 2010 TSV Baltmannsweiler 1.209 Pkt.
6,8 - 2,93 - 8,00
523 - 297 - 389
10. 647190 Klauß, Janina 2010 TSV Oberboihingen 1.188 Pkt.
6,7 - 2,84 - 7,50
538 - 284 - 366
11. Karnahl, Johanna 2010 LG Teck 1.178 Pkt.
6,7 - 2,93 - 7,00
538 - 297 - 343
12. 649045 Okbe, Asenat 2010 TSV Denkendorf 1.176 Pkt.
7,0 - 2,91 - 8,00
493 - 294 - 389
13. 638751 Harris, Glynda Mara 2010 TSV Denkendorf 1.158 Pkt.
6,8 - 2,58 - 8,00
523 - 246 - 389
14. 649025 Avaika Damba, Perla-Maelle 2010 VfB Stuttgart 1893 1.153 Pkt.
6,7 - 2,76 - 7,00
538 - 272 - 343
15. 647738 Beck, Jessica 2010 TSV Baltmannsweiler 1.150 Pkt.
6,8 - 2,84 - 7,00
523 - 284 - 343
16. 646839 Thym, Amelie 2010 LG Esslingen 1.112 Pkt.
7,2 - 2,66 - 8,00
465 - 258 - 389
16. 646815 Hummel, Lia 2010 TB Neuffen 1.112 Pkt.
6,9 - 2,38 - 8,00
508 - 215 - 389
18. 649053 Schuch, Victoria 2010 TSV Wendlingen 1.097 Pkt.
7,1 - 2,78 - 7,00
479 - 275 - 343
19. 647054 Lachner, Sarina 2010 TSV Oberboihingen 1.045 Pkt.
7,1 - 2,43 - 7,00
479 - 223 - 343
20. 649007 Soika, Emily 2010 TV Echterdingen 1.021 Pkt.
7,3 - 2,45 - 7,00
452 - 226 - 343
21. 647214 Michel, Linn 2010 TSG Esslingen 902 Pkt.
7,4 - 2,26 - 5,50
438 - 197 - 267

3-Kampf WJ U12 23.11.2019
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5kg

1. LG Esslingen 4.144 Pkt.
Gramlich, Emilia 2010 1.612 Pkt.
648556 Steltner, Lilli 2009 1.420 Pkt.
646839 Thym, Amelie 2010 1.112 Pkt.
2. VfB Stuttgart 1893 4.116 Pkt.
649031 Spannbauer, Rosalie 2010 1.462 Pkt.
649033 Dolancic, Ana 2009 1.414 Pkt.
649032 Zivkovic, Erika 2010 1.240 Pkt.
3. TB Neuffen 4.002 Pkt.
644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 1.400 Pkt.
647045 Ashton, Naima 2010 1.319 Pkt.
614254 Riethmüller, Tiana 2009 1.283 Pkt.
4. LG Teck 3.974 Pkt.
Schömers, Siri 2010 1.398 Pkt.
Buck, Franziska 2009 1.289 Pkt.
648618 Gegner, Sophia 2009 1.287 Pkt.
5. TSV Baltmannsweiler 3.744 Pkt.
648586 Petek, Julia 2010 1.385 Pkt.
647737 Buck, Hanna 2010 1.209 Pkt.
647738 Beck, Jessica 2010 1.150 Pkt.
6. TSV Oberboihingen 3.391 Pkt.
647190 Klauß, Janina 2010 1.188 Pkt.
649063 Schreiner, Vanessa 2009 1.158 Pkt.
647054 Lachner, Sarina 2010 1.045 Pkt.
7. TV Echterdingen 3.134 Pkt.
644775 Elsässer, Mina 2009 1.126 Pkt.
649007 Soika, Emily 2010 1.021 Pkt.
649008 Schuster, Sarah Marie 2009 987 Pkt.

3-Kampf WK U10
3-Kampf WK U10 W05 23.11.2019
35m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 649050 Schwarz, Filippa 2015 TSV Denkendorf 3 Pkt.
8,3 - 5,94 - 4,00
1 - 1 - 1

3-Kampf WK U10 W07 23.11.2019
35m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 649026 Bilbija, Nina 2013 VfB Stuttgart 1893 2 Pkt.
9,1 - 5,06 - n.a.
1 - 1 -

3-Kampf WK U10 W08 23.11.2019
35m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Gabriel, Valerie 2012 LG Teck 4 Pkt.
6,8 - 8,92 - 9,00
2 - 1 - 1
2. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 10 Pkt.
6,8 - 8,16 - 7,00
2 - 2 - 6
2. 649047 Brandenburg, Jule 2012 TSV Denkendorf 10 Pkt.
6,7 - 7,67 - 8,00
1 - 7 - 2
4. 647583 Hemmerich, Alexandra 2012 TV Nellingen 16 Pkt.
6,8 - 7,72 - 6,50
2 - 6 - 8
4. Knebel, Liv 2012 LG Esslingen 16 Pkt.
7,0 - 7,21 - 8,00
5 - 9 - 2
6. Schulze, Lucie 2012 LG Esslingen 19 Pkt.
7,1 - 7,98 - 6,00
6 - 3 - 10
7. 649056 Krill, Mia 2012 TSG Esslingen 24 Pkt.
7,6 - 7,42 - 7,50
12 - 8 - 4
8. 648931 Kordian, Marie-Thérèse 2012 TV Nellingen 25 Pkt.
7,7 - 7,83 - 6,50
13 - 4 - 8
9. 648974 Gröber, Lucy 2012 TSV Denkendorf 26 Pkt.
7,2 - 6,77 - 7,00
7 - 13 - 6
10. Rundel, Klara 2012 LG Esslingen 27 Pkt.
7,2 - 7,18 - 6,00
7 - 10 - 10
11. Scharpf, Amelie 2012 LG Esslingen 28 Pkt.
7,2 - 7,04 - 6,00
7 - 11 - 10
12. 648996 Schäfer, Jana 2012 TV Nellingen 29 Pkt.
7,5 - 6,69 - 7,50
11 - 14 - 4
12. 649057 Pöltl, Jana 2012 TSG Esslingen 29 Pkt.
8,2 - 7,82 - 6,00
14 - 5 - 10
14. 647541 Knodel, Jule 2012 TV Nellingen 32 Pkt.
7,3 - 6,84 - 6,00
10 - 12 - 10
15. Meinikheim, Martha Lou 2012 LG Esslingen 45 Pkt.
8,5 - 5,55 - 5,50
15 - 15 - 15

3-Kampf WK U10 W09 23.11.2019
35m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 646821 Philipp, Nina 2011 TSV Oberboihingen 3 Pkt.
6,4 - 8,79 - 10,00
1 - 1 - 1
2. Tiede, Marla 2011 LG Esslingen 11 Pkt.
6,6 - 8,49 - 8,00
2 - 3 - 6
3. 646819 Druschke, Pia 2011 TSV Oberboihingen 12 Pkt.
6,7 - 8,50 - 8,00
4 - 2 - 6
3. 646822 Reininger, Aurora 2011 TSV Oberboihingen 12 Pkt.
6,6 - 8,28 - 8,50
2 - 6 - 4
5. Moran Auth, Maja 2011 LG Esslingen 19 Pkt.
6,9 - 8,18 - 8,50
7 - 8 - 4
6. 647213 Bothe, Pauline 2011 LG Esslingen 20 Pkt.
7,0 - 8,13 - 9,00
9 - 9 - 2
7. 646844 Kurz, Alison 2011 TSV Oberboihingen 24 Pkt.
7,1 - 8,27 - 8,00
11 - 7 - 6
7. 647062 Schlichter, Laura 2011 TSV Wendlingen 24 Pkt.
6,9 - 8,40 - 7,00
7 - 5 - 12
9. 649051 Gabriel, Lene 2011 TSV Denkendorf 26 Pkt.
6,7 - 7,90 - 7,00
4 - 10 - 12
10. Hrazdil, Ines 2011 LG Teck 28 Pkt.
7,2 - 8,42 - 7,00
12 - 4 - 12
10. Warbanoff, Coco 2011 LG Esslingen 28 Pkt.
7,4 - 7,70 - 9,00
14 - 12 - 2
12. 649030 Özugul, Illayda 2011 VfB Stuttgart 1893 30 Pkt.
7,0 - 7,86 - 7,50
9 - 11 - 10
13. Schäferhoff, Lara 2011 LG Esslingen 32 Pkt.
6,8 - 7,60 - 7,00
6 - 14 - 12
14. 649043 Kotschner, Ania 2011 TSV Baltmannsweiler 34 Pkt.
7,3 - 7,26 - 8,00
13 - 15 - 6
15. 647564 Fütterer, Hanna 2011 TB Neuffen 39 Pkt.
7,5 - 7,65 - 7,50
16 - 13 - 10
16. 649040 Enterlein, Jana 2011 TSV Baltmannsweiler 47 Pkt.
7,4 - 7,06 - 6,50
14 - 16 - 17
16. 649042 Schröder, Emelie 2011 TSV Baltmannsweiler 47 Pkt.
8,1 - 6,64 - 7,00
17 - 18 - 12
18. 648995 Sommer, Hanna 2011 TV Nellingen 52 Pkt.
8,2 - 6,72 - 6,50
18 - 17 - 17
19. 649055 Legner, Jule 2011 TSG Esslingen 56 Pkt.
8,2 - 5,95 - 6,00
18 - 19 - 19

3-Kampf WK U10 23.11.2019
35m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. TSV Oberboihingen 27 Pkt.
646821 Philipp, Nina 2011 3 Pkt.
646819 Druschke, Pia 2011 12 Pkt.
646822 Reininger, Aurora 2011 12 Pkt.
2. TSV Denkendorf 39 Pkt.
649050 Schwarz, Filippa 2015 3 Pkt.
649047 Brandenburg, Jule 2012 10 Pkt.
649051 Gabriel, Lene 2011 26 Pkt.
3. LG Teck 42 Pkt.
Gabriel, Valerie 2012 4 Pkt.
Schumacher, Lea 2012 10 Pkt.
Hrazdil, Ines 2011 28 Pkt.
4. LG Esslingen I 46 Pkt.
Tiede, Marla 2011 11 Pkt.
Knebel, Liv 2012 16 Pkt.
Moran Auth, Maja 2011 19 Pkt.
5. LG Esslingen II 66 Pkt.
Schulze, Lucie 2012 19 Pkt.
647213 Bothe, Pauline 2011 20 Pkt.
Rundel, Klara 2012 27 Pkt.
6. TV Nellingen 70 Pkt.
647583 Hemmerich, Alexandra 2012 16 Pkt.
648931 Kordian, Marie-Thérèse 2012 25 Pkt.
648996 Schäfer, Jana 2012 29 Pkt.
7. LG Esslingen III 88 Pkt.
Scharpf, Amelie 2012 28 Pkt.
Warbanoff, Coco 2011 28 Pkt.
Schäferhoff, Lara 2011 32 Pkt.
8. TSG Esslingen 109 Pkt.
649056 Krill, Mia 2012 24 Pkt.
649057 Pöltl, Jana 2012 29 Pkt.
649055 Legner, Jule 2011 56 Pkt.
9. TSV Baltmannsweiler 128 Pkt.
649043 Kotschner, Ania 2011 34 Pkt.
649040 Enterlein, Jana 2011 47 Pkt.
649042 Schröder, Emelie 2011 47 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.11.2019
Ort : Denkendorf
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 21. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Denkendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Albert Schw. -S., Goethestr., Denkendorf
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
22 21 95
31 24 77
35 34 97
36 34 94
20 18 90
EDV-Wettkampfdaten- 39 36 92
Summe männlich 77 73 94
106 94 88
183 167 91
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe Oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen