WLV Kreis Esslingen
Schülervergleichskampf Kr. ES/Kr.Ra.-Ba.-B./Be./Südpf./GP/BB
am 3.10.2019 in Leinfelden-Echterdingen - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Ergebnisliste
3.10.2019 / 16:55

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen I 46,49 sec.
Nold, Maik 2005; Häusel, Timo 2005
Benecke, Jacob 2004; Khieosavath, Bruce 2005
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 48,31 sec.
Framhein, Nils 2004; Eberle, Felix 2004
Weiß, Robin 2005; Koegl, Jakob 2005
3. LA-Kreis Esslingen I 49,65 sec.
Hilpert, Henrik 2004; Schnepp, Pascal 2004
Wolf, Florian 2004; Lenkl, Daniel 2004
4. LA-Bezirk Südpfalz I PF 51,60 sec.
Wichmann, Benjamin 2005; Steutemann, Silas 2004
Kienel, Finn 2005; Schwind, David 2004
5. LA-Kreis Göppingen I 51,93 sec.
Nill, Jan 2004; Maurer, Samuel 2004
Baumhauer, Jonas 2004; Göser, Cornelius 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen II 48,87 sec.
Banholzer, Lars 2004; Michalek, Kai 2004
Dümmler, Arne 2004; Beck, Maximilian 2004
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 50,36 sec.
Manz, Dominik 2004; Kionka, Elias 2004
Frey, Frederic 2004; Roth, Luis 2005
3. LA-Kreis Göppingen II 54,86 sec.
Killi, Tim 2005; Zurmühl, David 2005
Pätzold, Felix 2005; Gashi, Diell 2005
4. LA-Kreis Esslingen II 57,79 sec.
Brecka, Radoslav 2005; Wolfrum, Fredrik 2005
Löw, Fabian 2005; Schall, Leon 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Böblingen I 46,49 sec.
Nold, Maik 2005; Häusel, Timo 2005
Benecke, Jacob 2004; Khieosavath, Bruce 2005
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 48,31 sec.
Framhein, Nils 2004; Eberle, Felix 2004
Weiß, Robin 2005; Koegl, Jakob 2005
3. LA-Kreis Böblingen II 48,87 sec.
Banholzer, Lars 2004; Michalek, Kai 2004
Dümmler, Arne 2004; Beck, Maximilian 2004
4. LA-Kreis Esslingen I 49,65 sec.
Hilpert, Henrik 2004; Schnepp, Pascal 2004
Wolf, Florian 2004; Lenkl, Daniel 2004
5. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 50,36 sec.
Manz, Dominik 2004; Kionka, Elias 2004
Frey, Frederic 2004; Roth, Luis 2005
6. LA-Bezirk Südpfalz I PF 51,60 sec.
Wichmann, Benjamin 2005; Steutemann, Silas 2004
Kienel, Finn 2005; Schwind, David 2004
7. LA-Kreis Göppingen I 51,93 sec.
Nill, Jan 2004; Maurer, Samuel 2004
Baumhauer, Jonas 2004; Göser, Cornelius 2004
8. LA-Kreis Göppingen II 54,86 sec.
Killi, Tim 2005; Zurmühl, David 2005
Pätzold, Felix 2005; Gashi, Diell 2005
9. LA-Kreis Esslingen II 57,79 sec.
Brecka, Radoslav 2005; Wolfrum, Fredrik 2005
Löw, Fabian 2005; Schall, Leon 2004

Jugend M15
100 m M15+0,2 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Framhein, Nils 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,78 sec.
TV 1849 Gernsbach
2. Wolf, Florian 2004 LA-Kreis Esslingen 13,11 sec.
LG Filder
3. Göser, Cornelius 2004 LA-Kreis Göppingen 13,93 sec.
LG Filstal
4. Kienel, Finn 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,05 sec.
TV Bad Bergzabern
Windelband, Niklas 2004 LA-Kreis Göppingen ab.
TSG Eislingen

100 m M15-0,3 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Wengert, Fynn 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,20 sec.
TSV Annweiler
2. Benecke, Jacob 2004 LA-Kreis Böblingen 12,36 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. Eberle, Felix 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,44 sec.
TG Ötigheim
4. Beck, Maximilian 2004 LA-Kreis Böblingen 12,73 sec.
SV Nufringen
5. Hilpert, Henrik 2004 LA-Kreis Esslingen 12,97 sec.
TV Plochingen

100 m M15 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wengert, Fynn 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz -0,3 12,20 sec.
TSV Annweiler
2. Benecke, Jacob 2004 LA-Kreis Böblingen -0,3 12,36 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. Eberle, Felix 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl -0,3 12,44 sec.
TG Ötigheim
4. Beck, Maximilian 2004 LA-Kreis Böblingen -0,3 12,73 sec.
SV Nufringen
5. Framhein, Nils 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,2 12,78 sec.
TV 1849 Gernsbach
6. Hilpert, Henrik 2004 LA-Kreis Esslingen -0,3 12,97 sec.
TV Plochingen
7. Wolf, Florian 2004 LA-Kreis Esslingen +0,2 13,11 sec.
LG Filder
8. Göser, Cornelius 2004 LA-Kreis Göppingen +0,2 13,93 sec.
LG Filstal
9. Kienel, Finn 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,2 14,05 sec.
TV Bad Bergzabern
Windelband, Niklas 2004 LA-Kreis Göppingen ab.
TSG Eislingen

800 m M15 3.10.2019
Finale
1. Schmid, Hans Leon 2004 LA-Kreis Böblingen 2:12,81 min.
LG Gäu Athletics
2. Bohn, Christian 2004 LA-Kreis Böblingen 2:13,83 min.
VfL Sindelfingen
3. Blessing, Jakob 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:14,70 min.
TV Rheinzabern
4. Framhein, Nils 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:18,26 min.
TV 1849 Gernsbach
5. Frey, Finn 2004 LA-Kreis Göppingen 2:22,03 min.
TSV Wäschenbeuren
6. Baumhauer, Jonas 2004 LA-Kreis Göppingen 2:24,73 min.
LG Lauter
7. Steutemann, Silas 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:29,19 min.
TV Bad Bergzabern
8. Lenkl, Daniel 2004 LA-Kreis Esslingen 2:30,41 min.
LG Leinfelden-Echterdingen
9. Schall, Leon 2004 LA-Kreis Esslingen 2:35,28 min.
TB Neuffen
10. Frey, Frederic 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:47,38 min.
LAG Obere Murg

80 m Hürden M15 0.838m-0,6 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Wolf, Florian 2004 LA-Kreis Esslingen 12,98 sec.
LG Filder
2. Frey, Frederic 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,57 sec.
LAG Obere Murg
3. Nill, Jan 2004 LA-Kreis Göppingen 14,05 sec.
LG Filstal
4. Kionka, Elias 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,25 sec.
TV 1849 Gernsbach

80 m Hürden M15 0.838m-0,2 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Maurer, Samuel 2004 LA-Kreis Göppingen 11,92 sec.
LG Filstal
2. Benz, Joshua 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,17 sec.
ASV Landau
2. Graubner, Julian 2004 LA-Kreis Esslingen 12,17 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. Dümmler, Arne 2004 LA-Kreis Böblingen 12,31 sec.
VfL Sindelfingen
5. Michalek, Kai 2004 LA-Kreis Böblingen 12,98 sec.
VfL Sindelfingen

80 m Hürden M15 0.838m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Maurer, Samuel 2004 LA-Kreis Göppingen -0,2 11,92 sec.
LG Filstal
2. Benz, Joshua 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz -0,2 12,17 sec.
ASV Landau
2. Graubner, Julian 2004 LA-Kreis Esslingen -0,2 12,17 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. Dümmler, Arne 2004 LA-Kreis Böblingen -0,2 12,31 sec.
VfL Sindelfingen
5. Wolf, Florian 2004 LA-Kreis Esslingen -0,6 12,98 sec.
LG Filder
5. Michalek, Kai 2004 LA-Kreis Böblingen -0,2 12,98 sec.
VfL Sindelfingen
7. Frey, Frederic 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl -0,6 13,57 sec.
LAG Obere Murg
8. Nill, Jan 2004 LA-Kreis Göppingen -0,6 14,05 sec.
LG Filstal
9. Kionka, Elias 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl -0,6 14,25 sec.
TV 1849 Gernsbach

Hochsprung M15 3.10.2019
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LA-Kreis Esslingen 1,75 m
LG Filder
2. Lenkl, Daniel 2004 LA-Kreis Esslingen 1,63 m
LG Leinfelden-Echterdingen
3. Schubert, Eric 2004 LA-Kreis Böblingen 1,55 m
LG Gäu Athletics
4. Maurer, Samuel 2004 LA-Kreis Göppingen 1,55 m
LG Filstal
5. Benz, Joshua 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,51 m
ASV Landau
5. Meyer, Carlo 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,51 m
SR Yburg Steinbach
7. Steutemann, Silas 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,51 m
TV Bad Bergzabern
8. Michalek, Kai 2004 LA-Kreis Böblingen 1,51 m
VfL Sindelfingen
9. Manz, Dominik 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,43 m
SR Yburg Steinbach

119 123 127 131 135 139 143 147 151 155 159 163 167 171 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schnepp - - - - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Lenkl - - - - - - - - - o xo o xxx
3. Schubert - - - - - - - o o o xxx
4. Maurer - - - - - - o o o xo xxx
5. Benz - - - - - o o o o xxx
5. Meyer - - - - - - o o o xxx
7. Steutemann - - - - - - o o xo xxx
8. Michalek - - - - - - - xxo xo xxx
9. Manz - - - - o xxo xo xxx

Weitsprung M15 3.10.2019
Finale
1. Graubner, Julian 2004 LA-Kreis Esslingen 5,51 m
LG Leinfelden-Echterdingen
5,44 5,51 5,32 5,47
+0,3 +0,6 -0,2 +0,0
2. Benecke, Jacob 2004 LA-Kreis Böblingen 5,34 m
Spvgg Holzgerlingen
5,04 5,34 3,57 5,06
+0,3 +2,0 -1,5 +0,1
3. Manz, Dominik 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,06 m
SR Yburg Steinbach
4,43 x 5,06 x
+0,0 +0,0
4. Wengert, Fynn 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,03 m
TSV Annweiler
5,03 x x 3,53
+0,0 +0,0
5. Schwind, David 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,01 m
TV Bad Bergzabern
5,01 4,86 2,09 x
+0,0 +0,0 +0,5
6. Banholzer, Lars 2004 LA-Kreis Böblingen 4,94 m
LG Gäu Athletics
4,83 4,52 x 4,94
+0,0 +0,0 -0,1
7. Wolf, Florian 2004 LA-Kreis Esslingen 4,91 m
LG Filder
x 4,68 4,91 x
-0,3 +0,0
8. Frey, Finn 2004 LA-Kreis Göppingen 4,90 m
TSV Wäschenbeuren
3,94 4,82 4,90 4,67
-0,1 -0,4 +0,1 -0,6
9. Nill, Jan 2004 LA-Kreis Göppingen 4,44 m
LG Filstal
x x 4,44 4,11
+1,4 +0,0
10. Eberle, Felix 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,34 m
TG Ötigheim
4,34 4,10 4,31 3,85
-1,3 +0,0 +0,3 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 3.10.2019
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LA-Kreis Esslingen 12,89 m
LG Filder
12,46 12,61 12,89 12,46
2. Dümmler, Arne 2004 LA-Kreis Böblingen 11,47 m
VfL Sindelfingen
11,47 11,22 11,35 11,23
3. Benecke, Jacob 2004 LA-Kreis Böblingen 11,47 m
Spvgg Holzgerlingen
10,95 11,13 11,47 11,13
4. Benz, Joshua 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,28 m
ASV Landau
11,28 10,53 x 10,72
5. Lenkl, Daniel 2004 LA-Kreis Esslingen 10,80 m
LG Leinfelden-Echterdingen
x x x 10,80
6. Metzmeier, Björn Laurin 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,41 m
SCL Heel Baden-Baden
9,81 10,41 10,18 10,15
7. Maurer, Samuel 2004 LA-Kreis Göppingen 10,35 m
LG Filstal
10,35 9,80 9,63 10,13
8. Framhein, Nils 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,09 m
TV 1849 Gernsbach
9,83 10,09 9,70 9,42
9. Göser, Cornelius 2004 LA-Kreis Göppingen 8,61 m
LG Filstal
x 8,01 7,81 8,61
10. Schwind, David 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,18 m
TV Bad Bergzabern
7,80 7,92 8,18 x

Speerwurf M15 600 g 3.10.2019
Finale
1. Metzmeier, Björn Laurin 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 39,59 m
SCL Heel Baden-Baden
33,77 35,17 36,56 39,59
2. Gärtner, Robin 2004 LA-Kreis Esslingen 38,23 m
LG Leinfelden-Echterdingen
38,23 34,64 x 35,49
3. Schnepp, Pascal 2004 LA-Kreis Esslingen 34,58 m
LG Filder
x 34,58 x 32,20
4. Wichmann, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 32,80 m
TV Bad Bergzabern
30,15 x 32,80 27,13
5. Schwind, David 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 31,75 m
TV Bad Bergzabern
28,36 27,65 31,75 27,73
6. Dümmler, Arne 2004 LA-Kreis Böblingen 31,25 m
VfL Sindelfingen
23,01 x 27,61 31,25
7. Nill, Jan 2004 LA-Kreis Göppingen 30,46 m
LG Filstal
28,48 x 30,46 27,29
8. Banholzer, Lars 2004 LA-Kreis Böblingen 27,90 m
LG Gäu Athletics
27,90 25,73 25,97 x
9. Frey, Frederic 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 26,50 m
LAG Obere Murg
x 25,38 26,50 x
Göser, Cornelius 2004 LA-Kreis Göppingen ab.
LG Filstal

Jugend M14
100 m M14-1,4 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Eislechner, Johannes 2005 LA-Kreis Esslingen 13,72 sec.
LG Neckar-Erms-Aich
2. Killi, Tim 2005 LA-Kreis Göppingen 13,87 sec.
TS Göppingen
3. Zurmühl, David 2005 LA-Kreis Göppingen 14,88 sec.
TSG Eislingen
4. Kutschera, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 15,43 sec.
LCO Edenkoben

100 m M14+0,0 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Häusel, Timo 2005 LA-Kreis Böblingen 11,91 sec.
SV Böblingen
2. Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen 11,92 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. Koegl, Jakob 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,39 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Sohn, Hendrik 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,47 sec.
TV Nußdorf
5. Weiß, Robin 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,97 sec.
TV 1849 Gernsbach

100 m M14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Häusel, Timo 2005 LA-Kreis Böblingen +0,0 11,91 sec.
SV Böblingen
2. Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen +0,0 11,92 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. Koegl, Jakob 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,0 12,39 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Sohn, Hendrik 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,0 12,47 sec.
TV Nußdorf
5. Weiß, Robin 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,0 12,97 sec.
TV 1849 Gernsbach
6. Eislechner, Johannes 2005 LA-Kreis Esslingen -1,4 13,72 sec.
LG Neckar-Erms-Aich
7. Killi, Tim 2005 LA-Kreis Göppingen -1,4 13,87 sec.
TS Göppingen
8. Zurmühl, David 2005 LA-Kreis Göppingen -1,4 14,88 sec.
TSG Eislingen
9. Kutschera, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz -1,4 15,43 sec.
LCO Edenkoben

800 m M14 3.10.2019
Finale
1. Roth, Luis 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:18,52 min.
LAG Obere Murg
2. Oubara, Zakaria 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:27,19 min.
TV Wörth
3. Killi, Tim 2005 LA-Kreis Göppingen 2:29,06 min.
TS Göppingen
4. Kurz, Yakob 2005 LA-Kreis Böblingen 2:30,23 min.
TSV Dagersheim
5. Kenner, Linus 2005 LA-Kreis Esslingen 2:30,38 min.
LG Filder
6. Stammler, Yannik 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:33,77 min.
TuS Hügelsheim
7. Eislechner, Johannes 2005 LA-Kreis Esslingen 2:34,39 min.
LG Neckar-Erms-Aich
Grantz, Simon 2005 LA-Kreis Esslingen ab.
ASV Aichwald
Specht, Lennart 2005 LA-Kreis Böblingen ab.
VfL Sindelfingen

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LA-Kreis Esslingen 13,30 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
2. Kutschera, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,42 sec.
LCO Edenkoben
3. Schuhmacher, Luca 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,74 sec.
TuS Hügelsheim
4. Löw, Fabian 2005 LA-Kreis Esslingen 14,97 sec.
LG Filder
5. Gashi, Diell 2005 LA-Kreis Göppingen 15,20 sec.
LG Filstal

80 m Hürden M14 0.838m-0,2 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen 11,87 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. Sohn, Hendrik 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,98 sec.
TV Nußdorf
3. Koegl, Jakob 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,28 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Pätzold, Felix 2005 LA-Kreis Göppingen 12,58 sec.
LG Filstal
5. Kurz, Yakob 2005 LA-Kreis Böblingen 13,06 sec.
TSV Dagersheim

80 m Hürden M14 0.838m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen -0,2 11,87 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. Sohn, Hendrik 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz -0,2 11,98 sec.
TV Nußdorf
3. Koegl, Jakob 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl -0,2 12,28 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Pätzold, Felix 2005 LA-Kreis Göppingen -0,2 12,58 sec.
LG Filstal
5. Kurz, Yakob 2005 LA-Kreis Böblingen -0,2 13,06 sec.
TSV Dagersheim
6. Wolfrum, Fredrik 2005 LA-Kreis Esslingen +0,0 13,30 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
7. Kutschera, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,0 13,42 sec.
LCO Edenkoben
8. Schuhmacher, Luca 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,0 13,74 sec.
TuS Hügelsheim
9. Löw, Fabian 2005 LA-Kreis Esslingen +0,0 14,97 sec.
LG Filder
10. Gashi, Diell 2005 LA-Kreis Göppingen +0,0 15,20 sec.
LG Filstal

Hochsprung M14 3.10.2019
Finale
1. Nold, Maik 2005 LA-Kreis Böblingen 1,75 m
Spvgg Holzgerlingen
2. Roth, Luis 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,67 m
LAG Obere Murg
3. Rick, Tobias 2005 LA-Kreis Böblingen 1,63 m
LG Gäu Athletics
4. Wichmann, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,63 m
TV Bad Bergzabern
5. Brecka, Radoslav 2005 LA-Kreis Esslingen 1,55 m
TB Neuffen
6. Pätzold, Felix 2005 LA-Kreis Göppingen 1,55 m
LG Filstal
7. Wolfrum, Fredrik 2005 LA-Kreis Esslingen 1,51 m
LG Leinfelden-Echterdingen
8. Weiß, Robin 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,47 m
TV 1849 Gernsbach
9. Zurmühl, David 2005 LA-Kreis Göppingen 1,31 m
TSG Eislingen

119 123 127 131 135 139 143 147 151 155 159 163 167 171 175 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nold - - - - - - - - - - o - o xo xo xxx
2. Roth - - - - - - o o o o o xo xo xxx
3. Rick - - - - - - - o o xo o xo xxx
4. Wichmann - - - - - - - - o o xo xxo xxx
5. Brecka - - - - - xo xo xo xxo xo xxx
6. Pätzold - - - o - o o xo o xxo xxx
7. Wolfrum - - - - - o o o o xxx
8. Weiß - - - o o o o o xxx
9. Zurmühl - o xxo o xxx

Weitsprung M14 3.10.2019
Finale
1. Nold, Maik 2005 LA-Kreis Böblingen 5,63 m
Spvgg Holzgerlingen
5,57 5,63 4,55 5,52
-0,4 -0,1 -0,7 -0,2
2. Sohn, Hendrik 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,61 m
TV Nußdorf
5,23 5,42 x 5,61
-0,3 -0,3 -0,2
3. Roth, Luis 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,36 m
LAG Obere Murg
5,36 2,21 4,34 4,99
-0,2 +0,8 -0,4 +0,1
4. Häusel, Timo 2005 LA-Kreis Böblingen 5,33 m
SV Böblingen
x x 5,33 4,07
-1,6 -0,3
5. Löw, Fabian 2005 LA-Kreis Esslingen 4,81 m
LG Filder
4,60 4,68 4,68 4,81
-0,6 +0,4 +0,4 +0,1
6. Eislechner, Johannes 2005 LA-Kreis Esslingen 4,73 m
LG Neckar-Erms-Aich
4,73 x 4,71 4,48
+0,1 -0,7 +0,2
7. Wichmann, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,72 m
TV Bad Bergzabern
4,60 4,72 4,40 4,67
+0,2 +1,3 +0,1 -1,3
8. Killi, Tim 2005 LA-Kreis Göppingen 4,61 m
TS Göppingen
4,51 4,61 x 4,35
-1,6 -0,6 -0,3
9. Weiß, Robin 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,55 m
TV 1849 Gernsbach
4,54 4,55 4,41 4,47
+0,1 +1,0 -0,3 +0,2
10. Zurmühl, David 2005 LA-Kreis Göppingen 3,79 m
TSG Eislingen
3,69 x 3,79 x
+0,0 -1,5

Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2019
Finale
1. Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen 13,04 m
Spvgg Holzgerlingen
12,56 11,44 13,04 12,56
2. Schwager, Jerome 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,29 m
TV Rheinzabern
x 10,87 10,71 12,29
3. Koegl, Jakob 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,88 m
SR Yburg Steinbach
9,28 10,88 10,61 10,81
4. Schalamon, Elias 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,60 m
LAG Obere Murg
9,74 10,54 10,30 10,60
5. Kurz, Yakob 2005 LA-Kreis Böblingen 10,52 m
TSV Dagersheim
10,51 10,36 9,64 10,52
6. Brecka, Radoslav 2005 LA-Kreis Esslingen 10,06 m
TB Neuffen
9,71 9,65 9,03 10,06
7. Löw, Fabian 2005 LA-Kreis Esslingen 7,43 m
LG Filder
7,11 6,84 7,43 7,24
8. Gashi, Diell 2005 LA-Kreis Göppingen 6,46 m
LG Filstal
6,46 5,78 5,73 5,82
9. Oubara, Zakaria 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 6,07 m
TV Wörth
5,28 5,19 5,53 6,07

Speerwurf M14 600 g 3.10.2019
Finale
1. Nold, Maik 2005 LA-Kreis Böblingen 40,70 m
Spvgg Holzgerlingen
31,55 x x 40,70
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LA-Kreis Esslingen 39,62 m
LG Leinfelden-Echterdingen
35,39 39,62 33,41 34,55
3. Pätzold, Felix 2005 LA-Kreis Göppingen 37,09 m
LG Filstal
31,29 30,81 37,09 34,77
4. Seel, Tom 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 36,30 m
SR Yburg Steinbach
36,30 35,18 35,31 34,60
5. Kutschera, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 34,20 m
LCO Edenkoben
32,05 x 34,20 31,69
6. Häusel, Timo 2005 LA-Kreis Böblingen 33,47 m
SV Böblingen
x 29,67 33,47 29,65
7. Schuhmacher, Luca 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 29,63 m
TuS Hügelsheim
29,63 29,48 29,02 26,91
8. Brecka, Radoslav 2005 LA-Kreis Esslingen 28,38 m
TB Neuffen
27,70 x x 28,38
9. Schwager, Jerome 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 27,57 m
TV Rheinzabern
24,82 27,13 27,43 27,57
10. Gashi, Diell 2005 LA-Kreis Göppingen 20,65 m
LG Filstal
19,43 20,24 20,65 x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 40,03 sec.
Stammler, Carlo 2006; Falk, Linus 2007
Gibilisco, Gianmarco 2006; Redzepagic, Benjamin 2006
2. LA-Kreis Böblingen I 40,13 sec.
Berretta, Ruben 2006; Michalek, Leo 2006
Ripke, Tammes 2006; Burkhardt, Dominik 2006
3. LA-Bezirk Südpfalz I PF 41,09 sec.
Ganeshananthan, Mathavan 2006; Sohn, Felix 2007
Andres, Luca 2007; Lindemann, Hendrik 2007
LA-Kreis Göppingen I aufg.
Kraut, Elias 2006; Mehlbeer, Norick 2006
Nill, Mattis 2006; Schmid, Timo 2006
LA-Kreis Esslingen I aufg.
Eppinger, Jakob 2006; Doll, Alexander 2006
Schumacher, Max 2006; Bokelmann, Nils 2006

4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 42,11 sec.
Senski, Alexander 2006; Roth, Jonas 2006
Linder, Lukas 2006; Schindler, Jonas 2007
2. LA-Kreis Esslingen II 42,25 sec.
Duley, Ian 2007; Willmann, Hannes 2007
Jäger, Moritz 2007; Römer, Philip Niklas 2007
3. LA-Bezirk Südpfalz II PF 44,65 sec.
Kugler, Konstantin 2007; Klempt, Leo 2007
Cazacu, Nicholas 2007; Specht, Niels 2006
4. LA-Kreis Göppingen II 46,25 sec.
Linckh, Peter 2007; Schwarz, Deniz 2007
Özen, Devin 2007; Moser, Felix 2007

4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 40,03 sec.
Stammler, Carlo 2006; Falk, Linus 2007
Gibilisco, Gianmarco 2006; Redzepagic, Benjamin 2006
2. LA-Kreis Böblingen I 40,13 sec.
Berretta, Ruben 2006; Michalek, Leo 2006
Ripke, Tammes 2006; Burkhardt, Dominik 2006
3. LA-Bezirk Südpfalz I PF 41,09 sec.
Ganeshananthan, Mathavan 2006; Sohn, Felix 2007
Andres, Luca 2007; Lindemann, Hendrik 2007
4. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 42,11 sec.
Senski, Alexander 2006; Roth, Jonas 2006
Linder, Lukas 2006; Schindler, Jonas 2007
5. LA-Kreis Esslingen II 42,25 sec.
Duley, Ian 2007; Willmann, Hannes 2007
Jäger, Moritz 2007; Römer, Philip Niklas 2007
6. LA-Bezirk Südpfalz II PF 44,65 sec.
Kugler, Konstantin 2007; Klempt, Leo 2007
Cazacu, Nicholas 2007; Specht, Niels 2006
7. LA-Kreis Göppingen II 46,25 sec.
Linckh, Peter 2007; Schwarz, Deniz 2007
Özen, Devin 2007; Moser, Felix 2007
LA-Kreis Esslingen I aufg.
Eppinger, Jakob 2006; Doll, Alexander 2006
Schumacher, Max 2006; Bokelmann, Nils 2006
LA-Kreis Göppingen I aufg.
Kraut, Elias 2006; Mehlbeer, Norick 2006
Nill, Mattis 2006; Schmid, Timo 2006

Jugend M13
75 m M13 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Bokelmann, Nils 2006 LA-Kreis Esslingen 10,18 sec.
LG Teck
2. Ganeshananthan, Mathavan 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,40 sec.
LCO Edenkoben
3. Gibilisco, Gianmarco 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,62 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Mehlbeer, Norick 2006 LA-Kreis Göppingen 10,83 sec.
LG Filstal
5. Frank, Christian 2006 LA-Kreis Böblingen 10,98 sec.
Spvgg Weil der Stadt

75 m M13 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LA-Kreis Esslingen 9,68 sec.
LG Filder
2. Redzepagic, Benjamin 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,96 sec.
SR Yburg Steinbach
3. Herp, Lennard 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,22 sec.
TSV Kandel
4. Kraut, Elias 2006 LA-Kreis Göppingen 10,39 sec.
LG Filstal
5. Ripke, Tammes 2006 LA-Kreis Böblingen 10,41 sec.
VfL Sindelfingen

75 m M13 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eppinger, Jakob 2006 LA-Kreis Esslingen 9,68 sec.
LG Filder
2. Redzepagic, Benjamin 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,96 sec.
SR Yburg Steinbach
3. Bokelmann, Nils 2006 LA-Kreis Esslingen 10,18 sec.
LG Teck
4. Herp, Lennard 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,22 sec.
TSV Kandel
5. Kraut, Elias 2006 LA-Kreis Göppingen 10,39 sec.
LG Filstal
6. Ganeshananthan, Mathavan 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,40 sec.
LCO Edenkoben
7. Ripke, Tammes 2006 LA-Kreis Böblingen 10,41 sec.
VfL Sindelfingen
8. Gibilisco, Gianmarco 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,62 sec.
SR Yburg Steinbach
9. Mehlbeer, Norick 2006 LA-Kreis Göppingen 10,83 sec.
LG Filstal
10. Frank, Christian 2006 LA-Kreis Böblingen 10,98 sec.
Spvgg Weil der Stadt

800 m M13 3.10.2019
Finale
1. Backers, Daniel 2006 LA-Kreis Böblingen 2:24,28 min.
VfL Sindelfingen
2. Berretta, Ruben 2006 LA-Kreis Böblingen 2:26,70 min.
VfL Sindelfingen
3. Henschel, Janne 2006 LA-Kreis Esslingen 2:27,19 min.
LG Filder
4. Nill, Mattis 2006 LA-Kreis Göppingen 2:28,23 min.
LG Filstal
5. Beck, Vincent 2006 LA-Kreis Esslingen 2:28,64 min.
TSV Baltmannsweiler
6. Senski, Alexander 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:30,40 min.
Rastatter TV
7. Ohler, Emilio 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:38,70 min.
TSV Kandel
8. Fortuna, Rene 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:38,74 min.
Rastatter TV
9. Cazacu, Nicholas 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:44,91 min.
TV Nußdorf
10. Hummel, Felix 2006 LA-Kreis Göppingen 2:52,52 min.
LG Filstal

60 m Hürden M13 0.762m 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Roth, Jonas 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,00 sec.
TV 1849 Gernsbach
2. Specht, Niels 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,28 sec.
LCO Edenkoben
3. Hummel, Felix 2006 LA-Kreis Göppingen 11,97 sec.
LG Filstal
4. Michalek, Leo 2006 LA-Kreis Böblingen 14,87 sec.
VfL Sindelfingen

60 m Hürden M13 0.762m 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Ripke, Tammes 2006 LA-Kreis Böblingen 10,05 sec.
VfL Sindelfingen
2. Kraut, Elias 2006 LA-Kreis Göppingen 10,08 sec.
LG Filstal
3. Huber, Johannes 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,80 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Eppinger, Jakob 2006 LA-Kreis Esslingen 11,01 sec.
LG Filder
5. Schlenker, Mats 2006 LA-Kreis Esslingen 11,05 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen

60 m Hürden M13 0.762m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Ripke, Tammes 2006 LA-Kreis Böblingen 10,05 sec.
VfL Sindelfingen
2. Kraut, Elias 2006 LA-Kreis Göppingen 10,08 sec.
LG Filstal
3. Huber, Johannes 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,80 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Roth, Jonas 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,00 sec.
TV 1849 Gernsbach
5. Eppinger, Jakob 2006 LA-Kreis Esslingen 11,01 sec.
LG Filder
6. Schlenker, Mats 2006 LA-Kreis Esslingen 11,05 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
7. Specht, Niels 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,28 sec.
LCO Edenkoben
8. Hummel, Felix 2006 LA-Kreis Göppingen 11,97 sec.
LG Filstal
9. Michalek, Leo 2006 LA-Kreis Böblingen 14,87 sec.
VfL Sindelfingen

Hochsprung M13 3.10.2019
Finale
1. Ripke, Tammes 2006 LA-Kreis Böblingen 1,47 m
VfL Sindelfingen
2. Söhnel, Frederik 2006 LA-Kreis Böblingen 1,43 m
VfL Sindelfingen
3. Nill, Mattis 2006 LA-Kreis Göppingen 1,39 m
LG Filstal
4. Prou, Jean-Pomme 2006 LA-Kreis Esslingen 1,39 m
TG Nürtingen
5. Linder, Lukas 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,35 m
SR Yburg Steinbach
6. Schmid, Timo 2006 LA-Kreis Göppingen 1,35 m
LG Lauter
7. Metzner, Tobias 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,31 m
TV 1849 Gernsbach
8. Specht, Niels 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,27 m
LCO Edenkoben
9. Henke, Richard 2006 LA-Kreis Esslingen 1,23 m
LG Leinfelden-Echterdingen

119 123 127 131 135 139 143 147 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ripke - - - - - o o xxo xxx
2. Söhnel - - - - xxo xo o xxx
3. Nill - - o o o xo xxx
4. Prou - - o xo o xo xxx
5. Linder - o o o o xxx
6. Schmid o - o o xo xxx
7. Metzner o o o o xxx
8. Specht o xo o xxx
9. Henke o o xxx

Weitsprung M13 3.10.2019
Finale
1. Ganeshananthan, Mathavan 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,03 m
LCO Edenkoben
5,03 4,83 4,80 4,82
2. Schmid, Timo 2006 LA-Kreis Göppingen 4,76 m
LG Lauter
4,53 4,58 4,47 4,76
3. Redzepagic, Benjamin 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,67 m
SR Yburg Steinbach
3,00 3,03 2,85 4,67
4. Senski, Alexander 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,63 m
Rastatter TV
4,50 4,62 4,60 4,63
5. Beck, Vincent 2006 LA-Kreis Esslingen 4,51 m
TSV Baltmannsweiler
- 4,51 4,27 4,50
6. Frank, Christian 2006 LA-Kreis Böblingen 4,49 m
Spvgg Weil der Stadt
4,49 x x x
7. Schumacher, Max 2006 LA-Kreis Esslingen 4,30 m
LG Teck
4,30 4,20 x 3,98
8. Michalek, Leo 2006 LA-Kreis Böblingen 4,18 m
VfL Sindelfingen
x 4,18 x x
9. Specht, Niels 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,07 m
LCO Edenkoben
4,03 4,07 3,40 3,99
10. Hommel, Collin 2006 LA-Kreis Göppingen 4,00 m
LG Filstal
3,96 3,95 4,00 x

Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2019
Finale
1. Pindonis, Konstantinos 2006 LA-Kreis Esslingen 11,51 m
TG Nürtingen
10,96 11,50 11,50 11,51
2. Doll, Alexander 2006 LA-Kreis Esslingen 11,03 m
LG Teck
11,03 x 8,91 10,45
3. Schmid, Timo 2006 LA-Kreis Göppingen 9,35 m
LG Lauter
9,35 9,02 9,09 9,24
4. Ganeshananthan, Mathavan 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,35 m
LCO Edenkoben
8,93 8,67 9,04 9,35
5. Herp, Lennard 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,03 m
TSV Kandel
8,86 8,43 8,80 9,03
6. Mehlbeer, Norick 2006 LA-Kreis Göppingen 7,90 m
LG Filstal
7,90 7,64 7,88 7,66
7. Brito, Gabriel 2006 LA-Kreis Böblingen 7,87 m
TSV Waldenbuch
7,69 x 7,30 7,87
8. Burkhardt, Dominik 2006 LA-Kreis Böblingen 7,73 m
VfL Sindelfingen
7,73 7,65 7,27 7,35
9. Mörmann, Tom 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,87 m
TV 1849 Gernsbach
6,87 6,81 6,68 6,38
10. Roth, Jonas 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,42 m
TV 1849 Gernsbach
5,67 6,37 6,42 4,71

Speerwurf M13 400 g 3.10.2019
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LA-Kreis Esslingen 36,87 m
LG Teck
x 36,87 x x
2. Pindonis, Christos 2006 LA-Kreis Esslingen 35,01 m
TG Nürtingen
x 31,90 x 35,01
3. Jäger, Livius 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 32,44 m
TV Nußdorf
28,71 32,44 x 29,14
4. Hommel, Collin 2006 LA-Kreis Göppingen 29,76 m
LG Filstal
29,17 29,26 x 29,76
5. Schätzler, Till 2006 LA-Kreis Böblingen 27,81 m
LG Gäu Athletics
23,58 23,87 25,51 27,81
6. Corthum, Marius 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 27,69 m
TV 1847 Bühl
x x 27,69 22,17
7. Theuer, Yann 2006 LA-Kreis Böblingen 26,84 m
LG Gäu Athletics
x 26,84 24,48 22,59
8. Nill, Mattis 2006 LA-Kreis Göppingen 26,63 m
LG Filstal
25,65 19,69 26,63 x
9. Senski, Alexander 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 25,80 m
Rastatter TV
23,46 25,80 23,28 22,49
10. Cazacu, Nicholas 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 19,29 m
TV Nußdorf
17,42 16,38 17,94 19,29

Jugend M12
75 m M12 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Lindemann, Hendrik 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,67 sec.
TV Nußdorf
2. Zacharias, Colin 2007 LA-Kreis Böblingen 11,22 sec.
VfL Sindelfingen
3. Schmidt, Fabian 2007 LA-Kreis Böblingen 11,85 sec.
SV Nufringen
4. Keck, David 2007 LA-Kreis Göppingen 11,93 sec.
LG Filstal
5. Linckh, Peter 2007 LA-Kreis Göppingen 12,64 sec.
LG Voralb

75 m M12 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Schindler, Jonas 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,80 sec.
TuS Hügelsheim
2. Jäger, Moritz 2007 LA-Kreis Esslingen 10,85 sec.
LG Filder
3. Götten, Moritz 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,88 sec.
ASV Landau
4. Römer, Philip Niklas 2007 LA-Kreis Esslingen 10,91 sec.
LG Filder
5. Freisdorfas, Emmanuel 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,33 sec.
Rastatter TV

75 m M12 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lindemann, Hendrik 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,67 sec.
TV Nußdorf
2. Schindler, Jonas 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,80 sec.
TuS Hügelsheim
3. Jäger, Moritz 2007 LA-Kreis Esslingen 10,85 sec.
LG Filder
4. Götten, Moritz 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,88 sec.
ASV Landau
5. Römer, Philip Niklas 2007 LA-Kreis Esslingen 10,91 sec.
LG Filder
6. Zacharias, Colin 2007 LA-Kreis Böblingen 11,22 sec.
VfL Sindelfingen
7. Freisdorfas, Emmanuel 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,33 sec.
Rastatter TV
8. Schmidt, Fabian 2007 LA-Kreis Böblingen 11,85 sec.
SV Nufringen
9. Keck, David 2007 LA-Kreis Göppingen 11,93 sec.
LG Filstal
10. Linckh, Peter 2007 LA-Kreis Göppingen 12,64 sec.
LG Voralb

800 m M12 3.10.2019
Finale
1. Müller, Tim 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:34,00 min.
LG Rülzheim
2. Götten, Moritz 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:34,07 min.
ASV Landau
3. Duley, Ian 2007 LA-Kreis Esslingen 2:34,50 min.
LG Filder
4. Özen, Devin 2007 LA-Kreis Göppingen 2:48,36 min.
LG Filstal
5. Luczky, Mika 2007 LA-Kreis Esslingen 2:51,33 min.
TSV Ötlingen 1895
6. Riesel, Simon 2007 LA-Kreis Böblingen 2:52,21 min.
LG Gäu Athletics
7. Freisdorfas, Emmanuel 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:52,79 min.
Rastatter TV
8. Schmidt, Fabian 2007 LA-Kreis Böblingen 2:57,10 min.
SV Nufringen
9. Heine, Tom 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:14,22 min.
VFB Gaggenau 2001
10. Linckh, Peter 2007 LA-Kreis Göppingen 3:18,70 min.
LG Voralb

60 m Hürden M12 0.762m 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Jäger, Moritz 2007 LA-Kreis Esslingen 10,64 sec.
LG Filder
2. Özen, Devin 2007 LA-Kreis Göppingen 11,79 sec.
LG Filstal
3. Linckh, Peter 2007 LA-Kreis Göppingen 12,22 sec.
LG Voralb
4. Klempt, Leo 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,96 sec.
TV Nußdorf

60 m Hürden M12 0.762m 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Römer, Philip Niklas 2007 LA-Kreis Esslingen 10,62 sec.
LG Filder
2. Falk, Linus 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,89 sec.
SR Yburg Steinbach
3. Lindemann, Hendrik 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,06 sec.
TV Nußdorf
4. Freisdorfas, Emmanuel 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,11 sec.
Rastatter TV

60 m Hürden M12 0.762m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Römer, Philip Niklas 2007 LA-Kreis Esslingen 10,62 sec.
LG Filder
2. Jäger, Moritz 2007 LA-Kreis Esslingen 10,64 sec.
LG Filder
3. Falk, Linus 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,89 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Lindemann, Hendrik 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,06 sec.
TV Nußdorf
5. Freisdorfas, Emmanuel 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,11 sec.
Rastatter TV
6. Özen, Devin 2007 LA-Kreis Göppingen 11,79 sec.
LG Filstal
7. Linckh, Peter 2007 LA-Kreis Göppingen 12,22 sec.
LG Voralb
8. Klempt, Leo 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,96 sec.
TV Nußdorf

Hochsprung M12 3.10.2019
Finale
1. Haug, Maximilian 2007 LA-Kreis Esslingen 1,35 m
LG Esslingen
2. Özen, Devin 2007 LA-Kreis Göppingen 1,31 m
LG Filstal
3. Sohn, Felix 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,27 m
TV Nußdorf
4. Duley, Ian 2007 LA-Kreis Esslingen 1,27 m
LG Filder
5. Zacharias, Colin 2007 LA-Kreis Böblingen 1,23 m
VfL Sindelfingen
5. Schindler, Jonas 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,23 m
TuS Hügelsheim
7. Klempt, Leo 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,19 m
TV Nußdorf
8. Schwarz, Deniz 2007 LA-Kreis Göppingen 1,11 m
LG Voralb
Stanietz, Merlin 2007 LA-Kreis Esslingen ab.
LG Filder
Rieck, Lennart 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl ab.
SCL Heel Baden-Baden

103 107 111 115 119 123 127 131 135 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haug - - - o o o o o xxo xxx
2. Özen - - o o xo o xo xo xxx
3. Sohn - - - - - o o xxx
4. Duley - o - xxo o o xo xxx
5. Zacharias - - o o o o xxx
5. Schindler - - - - o o xxx
7. Klempt - - xo o xo xxx
8. Schwarz xo o o xxx

Weitsprung M12 3.10.2019
Finale
1. Sohn, Felix 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,61 m
TV Nußdorf
4,61 4,55 4,25 4,32
2. Haug, Maximilian 2007 LA-Kreis Esslingen 4,45 m
LG Esslingen
x 4,38 4,45 -
3. Falk, Linus 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,26 m
SR Yburg Steinbach
4,11 4,05 4,26 4,02
4. Römer, Philip Niklas 2007 LA-Kreis Esslingen 4,23 m
LG Filder
4,23 x 4,12 4,14
5. Zacharias, Colin 2007 LA-Kreis Böblingen 4,19 m
VfL Sindelfingen
4,08 3,45 4,12 4,19
6. Kugler, Konstantin 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,96 m
TV Nußdorf
3,83 3,96 3,69 3,92
7. Schindler, Jonas 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,77 m
TuS Hügelsheim
3,65 3,66 3,68 3,77
8. Riesel, Simon 2007 LA-Kreis Böblingen 3,67 m
LG Gäu Athletics
3,67 3,54 3,55 3,45
9. Schwarz, Deniz 2007 LA-Kreis Göppingen 3,58 m
LG Voralb
x 3,54 3,33 3,58
10. Moser, Felix 2007 LA-Kreis Göppingen 3,43 m
LeichtathletikTeam Schurwald
3,30 3,43 x 3,31

Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2019
Finale
1. Andres, Luca 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,42 m
TV Nußdorf
8,77 9,42 8,79 9,07
2. Stanietz, Merlin 2007 LA-Kreis Esslingen 9,37 m
LG Filder
9,01 8,96 8,18 9,37
3. Brandherm, Johannes 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,89 m
TV Nußdorf
7,89 7,49 6,49 6,94
4. Keck, David 2007 LA-Kreis Göppingen 7,36 m
LG Filstal
6,50 7,36 6,87 -
5. Forker, Moritz 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,04 m
LAG Obere Murg
6,04 5,76 5,88 6,00
6. Moser, Felix 2007 LA-Kreis Göppingen 5,91 m
LeichtathletikTeam Schurwald
5,13 5,34 5,05 5,91
7. Heine, Tom 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,37 m
VFB Gaggenau 2001
5,37 5,02 4,85 4,60
8. Riesel, Simon 2007 LA-Kreis Böblingen 5,26 m
LG Gäu Athletics
5,26 x 4,77 4,96
Deuschle, Maliik 2007 LA-Kreis Esslingen ab.
TG Nürtingen

Speerwurf M12 400 g 3.10.2019
Finale
1. Deuschle, Maliik 2007 LA-Kreis Esslingen 29,26 m
TG Nürtingen
23,29 x 29,26 28,81
2. Sohn, Felix 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 29,21 m
TV Nußdorf
27,31 29,21 25,52 24,35
3. Rieck, Lennart 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 27,20 m
SCL Heel Baden-Baden
x 20,39 22,16 27,20
4. Andres, Luca 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 26,66 m
TV Nußdorf
26,66 x 22,15 23,95
5. Keck, David 2007 LA-Kreis Göppingen 25,48 m
LG Filstal
25,48 22,06 22,64 22,60
6. Holm, Lars 2007 LA-Kreis Esslingen 25,31 m
LG Filder
25,31 24,93 24,47 20,13
7. Falk, Linus 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 22,62 m
SR Yburg Steinbach
20,90 19,52 x 22,62
8. Schwarz, Deniz 2007 LA-Kreis Göppingen 22,28 m
LG Voralb
21,64 x 20,03 22,28
9. Schmidt, Fabian 2007 LA-Kreis Böblingen 15,11 m
SV Nufringen
10,21 15,11 x -

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen I 29,53 sec.
Krom, Dmitrij 2009; Wiedenmann, Dominik 2009
Frank, Stefan 2008; Schmidt, Luke 2008
2. LA-Kreis Göppingen I 30,48 sec.
Tremba, Aaron 2008; Guldan, Marlon 2008
Schäberle, Philip 2008; Buchholz, Mattis 2008
3. LA-Bezirk Südpfalz I PF 30,67 sec.
Bender, Frederik 2008; Wollmann, Willy 2008
Joulin, Paul 2009; Labroue, Jacques 2008
4. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 30,81 sec.
Bender, Tom 2008; Wagner, Yannis 2009
Wolff, Max 2008; Vieweger, Eliano 2008
5. LA-Kreis Esslingen I 33,28 sec.
Höhmann, Hugo 2008; Caesar, Cajus 2008
Butter, Sören 2008; Glang, Colin 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. LA-Kreis Esslingen II 31,34 sec.
Engler, Emil 2009; Schumacher, Tom 2009
Kemmner, Julius 2009; Bokelmann, Henrik 2009
2. LA-Kreis Göppingen II 31,63 sec.
Schnabel, Ben 2009; Maier, Leon 2009
Schmid, Mika 2009; Nill, Philipp 2009
3. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 32,29 sec.
Linder, Mattis 2008; Weiss, Jonas 2009
Schillinger, Jim 2009; Billian, Finn 2009

4 x 50 m Staffel MK U12 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Böblingen I 29,53 sec.
Krom, Dmitrij 2009; Wiedenmann, Dominik 2009
Frank, Stefan 2008; Schmidt, Luke 2008
2. LA-Kreis Göppingen I 30,48 sec.
Tremba, Aaron 2008; Guldan, Marlon 2008
Schäberle, Philip 2008; Buchholz, Mattis 2008
3. LA-Bezirk Südpfalz I PF 30,67 sec.
Bender, Frederik 2008; Wollmann, Willy 2008
Joulin, Paul 2009; Labroue, Jacques 2008
4. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 30,81 sec.
Bender, Tom 2008; Wagner, Yannis 2009
Wolff, Max 2008; Vieweger, Eliano 2008
5. LA-Kreis Esslingen II 31,34 sec.
Engler, Emil 2009; Schumacher, Tom 2009
Kemmner, Julius 2009; Bokelmann, Henrik 2009
6. LA-Kreis Göppingen II 31,63 sec.
Schnabel, Ben 2009; Maier, Leon 2009
Schmid, Mika 2009; Nill, Philipp 2009
7. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 32,29 sec.
Linder, Mattis 2008; Weiss, Jonas 2009
Schillinger, Jim 2009; Billian, Finn 2009
8. LA-Kreis Esslingen I 33,28 sec.
Höhmann, Hugo 2008; Caesar, Cajus 2008
Butter, Sören 2008; Glang, Colin 2008

Kinder M11
50 m M11 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Glang, Colin 2008 LA-Kreis Esslingen 7,84 sec.
VfL Kirchheim/Teck
2. Bender, Frederik 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,86 sec.
TV Nußdorf
3. Guldan, Marlon 2008 LA-Kreis Göppingen 7,90 sec.
LG Filstal
4. Vieweger, Eliano 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,96 sec.
SR Yburg Steinbach
5. Bender, Tom 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,00 sec.
VFB Gaggenau 2001

50 m M11 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Höhmann, Hugo 2008 LA-Kreis Esslingen 7,73 sec.
TV Echterdingen
2. Schmidt, Luke 2008 LA-Kreis Böblingen 7,79 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. Lutz, Bruno 2008 LA-Kreis Böblingen 7,85 sec.
VfL Sindelfingen
4. Labroue, Jacques 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,89 sec.
LCO Edenkoben
5. Buchholz, Mattis 2008 LA-Kreis Göppingen 7,93 sec.
LG Voralb

50 m M11 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Höhmann, Hugo 2008 LA-Kreis Esslingen 7,73 sec.
TV Echterdingen
2. Schmidt, Luke 2008 LA-Kreis Böblingen 7,79 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. Glang, Colin 2008 LA-Kreis Esslingen 7,84 sec.
VfL Kirchheim/Teck
4. Lutz, Bruno 2008 LA-Kreis Böblingen 7,85 sec.
VfL Sindelfingen
5. Bender, Frederik 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,86 sec.
TV Nußdorf
6. Labroue, Jacques 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,89 sec.
LCO Edenkoben
7. Guldan, Marlon 2008 LA-Kreis Göppingen 7,90 sec.
LG Filstal
8. Buchholz, Mattis 2008 LA-Kreis Göppingen 7,93 sec.
LG Voralb
9. Vieweger, Eliano 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,96 sec.
SR Yburg Steinbach
10. Bender, Tom 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,00 sec.
VFB Gaggenau 2001

800 m M11 3.10.2019
Finale
1. Caesar, Cajus 2008 LA-Kreis Esslingen 2:34,08 min.
TSV Baltmannsweiler
2. Grobbel, Philipp 2008 LA-Kreis Esslingen 2:35,78 min.
TSV Neuhausen
3. Linder, Mattis 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:37,09 min.
SR Yburg Steinbach
4. Lutz, Bruno 2008 LA-Kreis Böblingen 2:41,46 min.
VfL Sindelfingen
5. Binder, Dominik 2008 LA-Kreis Böblingen 2:44,51 min.
Spvgg Holzgerlingen
6. Fender, Mika 2008 LA-Kreis Göppingen 2:53,92 min.
LG Filstal
7. Wollmann, Willy 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:00,14 min.
TV Nußdorf
8. Tremba, Aaron 2008 LA-Kreis Göppingen 3:07,96 min.
LG Filstal
9. Wolff, Max 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:14,27 min.
LAG Obere Murg

Weitsprung M11 3.10.2019
Finale
1. Schmidt, Luke 2008 LA-Kreis Böblingen 4,22 m
Spvgg Holzgerlingen
4,19 4,22 x x
2. von Balduin, Felix 2008 LA-Kreis Esslingen 4,22 m
TV Echterdingen
4,02 4,07 4,13 4,22
3. Bender, Frederik 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,20 m
TV Nußdorf
4,03 3,92 3,60 4,20
4. Tremba, Aaron 2008 LA-Kreis Göppingen 4,18 m
LG Filstal
3,87 3,90 4,10 4,18
5. Bender, Tom 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,17 m
VFB Gaggenau 2001
x 3,86 4,10 4,17
6. Labroue, Jacques 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,15 m
LCO Edenkoben
4,05 3,95 x 4,15
7. Frank, Stefan 2008 LA-Kreis Böblingen 4,12 m
Spvgg Weil der Stadt
4,00 4,10 4,12 4,03
8. Butter, Sören 2008 LA-Kreis Esslingen 4,10 m
LG Teck
3,89 x 3,87 4,10
9. Buchholz, Mattis 2008 LA-Kreis Göppingen 4,01 m
LG Voralb
4,01 3,69 3,65 3,79
10. Linder, Mattis 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,77 m
SR Yburg Steinbach
3,75 3,70 3,77 3,67

Schlagball 80g M11 3.10.2019
Finale
1. Guldan, Marlon 2008 LA-Kreis Göppingen 50,50 m
LG Filstal
41,50 41,50 43,00 50,50
2. Bender, Tom 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 47,00 m
VFB Gaggenau 2001
39,50 43,50 43,00 47,00
3. Melzer, Lukas 2008 LA-Kreis Esslingen 40,50 m
LG Teck
35,00 39,50 39,50 40,50
4. Mowll, Anthony 2008 LA-Kreis Esslingen 40,00 m
LG Esslingen
37,50 40,00 36,50 0,37
5. Schäberle, Philip 2008 LA-Kreis Göppingen 38,00 m
LG Filstal
36,50 34,50 14,50 38,00
6. Binder, Dominik 2008 LA-Kreis Böblingen 36,50 m
Spvgg Holzgerlingen
27,00 29,50 36,50 33,00
7. Linder, Mattis 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 35,50 m
SR Yburg Steinbach
33,00 35,00 35,50 34,50
8. Frank, Stefan 2008 LA-Kreis Böblingen 32,00 m
Spvgg Weil der Stadt
32,00 31,50 31,00 29,50
9. Labroue, Jacques 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 29,50 m
LCO Edenkoben
19,50 29,50 18,00 26,50
10. Wollmann, Willy 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 28,50 m
TV Nußdorf
27,00 26,50 22,00 28,50

Kinder M10
50 m M10 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Krom, Dmitrij 2009 LA-Kreis Böblingen 7,92 sec.
VfL Sindelfingen
2. Kemmner, Julius 2009 LA-Kreis Esslingen 7,93 sec.
TSV Köngen
3. Nill, Philipp 2009 LA-Kreis Göppingen 8,28 sec.
LG Filstal
4. Schillinger, Jim 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,82 sec.
TV 1849 Gernsbach
5. Joulin, Paul 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,97 sec.
TV Nußdorf

50 m M10 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Wiedenmann, Dominik 2009 LA-Kreis Böblingen 7,78 sec.
VfL Sindelfingen
2. Bokelmann, Henrik 2009 LA-Kreis Esslingen 7,98 sec.
LG Teck
3. Schmid, Mika 2009 LA-Kreis Göppingen 8,20 sec.
LG Filstal
4. Kreusch, Philipp 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,21 sec.
ASV Landau
5. Wagner, Yannis 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,43 sec.
VFB Gaggenau 2001

50 m M10 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiedenmann, Dominik 2009 LA-Kreis Böblingen 7,78 sec.
VfL Sindelfingen
2. Krom, Dmitrij 2009 LA-Kreis Böblingen 7,92 sec.
VfL Sindelfingen
3. Kemmner, Julius 2009 LA-Kreis Esslingen 7,93 sec.
TSV Köngen
4. Bokelmann, Henrik 2009 LA-Kreis Esslingen 7,98 sec.
LG Teck
5. Schmid, Mika 2009 LA-Kreis Göppingen 8,20 sec.
LG Filstal
6. Kreusch, Philipp 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,21 sec.
ASV Landau
7. Nill, Philipp 2009 LA-Kreis Göppingen 8,28 sec.
LG Filstal
8. Wagner, Yannis 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,43 sec.
VFB Gaggenau 2001
9. Schillinger, Jim 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,82 sec.
TV 1849 Gernsbach
10. Joulin, Paul 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,97 sec.
TV Nußdorf

800 m M10 3.10.2019
Finale
1. Wiedenmann, Dominik 2009 LA-Kreis Böblingen 2:37,36 min.
VfL Sindelfingen
2. Wagner, Yannis 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:37,37 min.
VFB Gaggenau 2001
3. Feller, Luca 2009 LA-Kreis Esslingen 2:43,51 min.
TV Neidlingen
4. Schilling, Jan 2009 LA-Kreis Böblingen 2:44,45 min.
LG Gäu Athletics
5. Kreusch, Philipp 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:48,46 min.
ASV Landau
6. Niklas, Moritz 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:50,93 min.
TV Offenbach/ Queich
7. Billian, Finn 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:54,20 min.
TV 1849 Gernsbach
8. Nill, Philipp 2009 LA-Kreis Göppingen 2:54,29 min.
LG Filstal
9. Müller, Florian 2009 LA-Kreis Esslingen 2:56,64 min.
TV Nellingen
10. Schnabel, Ben 2009 LA-Kreis Göppingen 3:02,40 min.
LG Filstal

Weitsprung M10 3.10.2019
Finale
1. Krom, Dmitrij 2009 LA-Kreis Böblingen 4,29 m
VfL Sindelfingen
4,29 3,96 x 4,23
2. Sabir, Matti 2009 LA-Kreis Böblingen 4,04 m
VfL Sindelfingen
4,04 3,98 3,92 3,86
3. Schumacher, Tom 2009 LA-Kreis Esslingen 3,95 m
LG Teck
3,74 3,81 3,95 x
4. Maier, Leon 2009 LA-Kreis Göppingen 3,74 m
LG Filstal
3,62 3,55 3,61 3,74
5. Niklas, Moritz 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,74 m
TV Offenbach/ Queich
x x 3,74 x
6. Joulin, Paul 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,70 m
TV Nußdorf
3,70 3,68 3,68 3,60
7. Wagner, Yannis 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,64 m
VFB Gaggenau 2001
3,46 3,64 3,61 3,58
8. Schnabel, Ben 2009 LA-Kreis Göppingen 3,63 m
LG Filstal
3,59 3,61 3,63 3,51
9. Reiber, David 2009 LA-Kreis Esslingen 3,56 m
LG Esslingen
3,56 3,56 3,42 3,47
10. Billian, Finn 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,35 m
TV 1849 Gernsbach
3,31 x 2,65 3,35

Schlagball 80g M10 3.10.2019
Finale
1. Kreusch, Philipp 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 37,50 m
ASV Landau
37,50 35,50 35,00 37,00
2. Weiss, Jonas 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 37,00 m
SR Yburg Steinbach
37,00 34,00 36,00 32,50
3. Engler, Emil 2009 LA-Kreis Esslingen 37,00 m
LG Leinfelden-Echterdingen
29,00 27,50 37,00 35,00
4. Schumacher, Tom 2009 LA-Kreis Esslingen 36,50 m
LG Teck
36,50 35,00 36,00 36,00
5. Schillinger, Jim 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 36,00 m
TV 1849 Gernsbach
36,00 35,00 33,50 34,00
6. Krause, Lennox 2009 LA-Kreis Göppingen 35,50 m
LeichtathletikTeam Schurwald
35,50 26,50 28,50 35,50
7. Krom, Dmitrij 2009 LA-Kreis Böblingen 35,50 m
VfL Sindelfingen
31,00 32,50 35,50 30,50
8. Maier, Leon 2009 LA-Kreis Göppingen 34,00 m
LG Filstal
29,00 27,50 32,00 34,00
9. Niklas, Moritz 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 33,50 m
TV Offenbach/ Queich
27,00 33,50 27,00 31,00
10. Ochieng, Aaron 2009 LA-Kreis Böblingen 29,50 m
Spvgg Holzgerlingen
27,00 25,50 25,00 29,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Esslingen I 51,13 sec.
Wagner, Clara Sophie 2004; Reichert, Amelie 2004
Eitel, Tabea 2004; Bunz, Rebecca 2004
2. LA-Kreis Böblingen I 52,26 sec.
Müller, Marie 2004; Plut, Karina 2005
Göcke, Leticia 2004; Schaber, Seraphina 2004
3. LA-Kreis Göppingen I 52,49 sec.
Fender, Alexa 2004; Frech, Amelie 2004
Pfeifer, Leonie 2004; Brenner, Lara 2004
4. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 54,06 sec.
Ring, Jolien 2004; Rathmer, Karla 2004
Strecker, Mona 2005; Ortanderl, Luisa 2005
LA-Bezirk Südpfalz I PF disq.
Grünnagel, Jana 2005; Lehn-Zinke, Emely 2005
Bettag, Marlene 2005; Batinic, Nadja 2006

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. LA-Kreis Esslingen II 54,02 sec.
Bönisch, Mia 2005; Lichtmaneker, Emily 2005
Schneider, Franka 2005; Schönstein, Marie 2005
2. LA-Kreis Göppingen II 55,62 sec.
Hartle, Linda 2005; Rosenberger, Loreley 2005
Steinbach, Miriam 2005; Sottile, Giulia 2005
3. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 58,44 sec.
Käser, Anne 2004; Velten, Lisa 2005
Seebacher, Isabel 2005; Gerstner, Amelie 2004
4. LA-Bezirk Südpfalz II PF 1:01,50 min.
Engmann, Madlen 2005; Daum, Julia 2004
Becker, Amelie 2004; Meyer, Hanna 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Esslingen I 51,13 sec.
Wagner, Clara Sophie 2004; Reichert, Amelie 2004
Eitel, Tabea 2004; Bunz, Rebecca 2004
2. LA-Kreis Böblingen I 52,26 sec.
Müller, Marie 2004; Plut, Karina 2005
Göcke, Leticia 2004; Schaber, Seraphina 2004
3. LA-Kreis Göppingen I 52,49 sec.
Fender, Alexa 2004; Frech, Amelie 2004
Pfeifer, Leonie 2004; Brenner, Lara 2004
4. LA-Kreis Esslingen II 54,02 sec.
Bönisch, Mia 2005; Lichtmaneker, Emily 2005
Schneider, Franka 2005; Schönstein, Marie 2005
5. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 54,06 sec.
Ring, Jolien 2004; Rathmer, Karla 2004
Strecker, Mona 2005; Ortanderl, Luisa 2005
6. LA-Kreis Göppingen II 55,62 sec.
Hartle, Linda 2005; Rosenberger, Loreley 2005
Steinbach, Miriam 2005; Sottile, Giulia 2005
7. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 58,44 sec.
Käser, Anne 2004; Velten, Lisa 2005
Seebacher, Isabel 2005; Gerstner, Amelie 2004
8. LA-Bezirk Südpfalz II PF 1:01,50 min.
Engmann, Madlen 2005; Daum, Julia 2004
Becker, Amelie 2004; Meyer, Hanna 2004
LA-Bezirk Südpfalz I PF disq.
Grünnagel, Jana 2005; Lehn-Zinke, Emely 2005
Bettag, Marlene 2005; Batinic, Nadja 2006

Jugend W15
100 m W15+0,0 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen 13,29 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. Fender, Alexa 2004 LA-Kreis Göppingen 13,67 sec.
LG Filstal
3. Meyer, Hanna 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,82 sec.
TV Nußdorf
4. Rathmer, Karla 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,04 sec.
SR Yburg Steinbach
5. Engmann, Madlen 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,84 sec.
ASV Landau

100 m W15+0,0 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen 12,85 sec.
LG Filder
2. Wagner, Clara Sophie 2004 LA-Kreis Esslingen 12,90 sec.
LG Filder
3. Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen 13,32 sec.
LG Filstal
4. Göcke, Leticia 2004 LA-Kreis Böblingen 13,58 sec.
Spvgg Holzgerlingen
5. Ring, Jolien 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,92 sec.
LG Hardt

100 m W15 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen +0,0 12,85 sec.
LG Filder
2. Wagner, Clara Sophie 2004 LA-Kreis Esslingen +0,0 12,90 sec.
LG Filder
3. Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen +0,0 13,29 sec.
Spvgg Holzgerlingen
4. Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen +0,0 13,32 sec.
LG Filstal
5. Göcke, Leticia 2004 LA-Kreis Böblingen +0,0 13,58 sec.
Spvgg Holzgerlingen
6. Fender, Alexa 2004 LA-Kreis Göppingen +0,0 13,67 sec.
LG Filstal
7. Meyer, Hanna 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,0 13,82 sec.
TV Nußdorf
8. Ring, Jolien 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,0 13,92 sec.
LG Hardt
9. Rathmer, Karla 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,0 14,04 sec.
SR Yburg Steinbach
10. Engmann, Madlen 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,0 14,84 sec.
ASV Landau

800 m W15 3.10.2019
Finale
1. Dott, Nina 2004 LA-Kreis Esslingen 2:37,01 min.
LG Filder
2. Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen 2:42,84 min.
Spvgg Holzgerlingen
3. Brenner, Lara 2004 LA-Kreis Göppingen 2:42,92 min.
LG Filstal
4. Pfeifer, Leonie 2004 LA-Kreis Göppingen 2:42,94 min.
LG Filstal
5. Blum, Melissa 2004 LA-Kreis Böblingen 2:55,71 min.
VfL Sindelfingen
6. Bettag, Marlene 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:56,33 min.
TSV Speyer
7. Käser, Anne 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:04,68 min.
TV 1849 Gernsbach
8. Shulkin, Sofiya 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:14,57 min.
SCL Heel Baden-Baden
Reichert, Amelie 2004 LA-Kreis Esslingen ab.
LG Filder

80 m Hürden W15 0.762m+0,2 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Pfeifer, Leonie 2004 LA-Kreis Göppingen 13,88 sec.
LG Filstal
2. Lahmert, Sophia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,40 sec.
ASV Landau
3. Müller, Marie 2004 LA-Kreis Böblingen 14,44 sec.
VfL Sindelfingen
4. Gerstner, Amelie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15,33 sec.
LAG Obere Murg

80 m Hürden W15 0.762m-0,7 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen 12,08 sec.
LG Filder
2. Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen 12,24 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen 12,59 sec.
LG Filstal
4. Bunz, Rebecca 2004 LA-Kreis Esslingen 12,84 sec.
TSV Wendlingen
5. Ring, Jolien 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,24 sec.
LG Hardt

80 m Hürden W15 0.762m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen -0,7 12,08 sec.
LG Filder
2. Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen -0,7 12,24 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen -0,7 12,59 sec.
LG Filstal
4. Bunz, Rebecca 2004 LA-Kreis Esslingen -0,7 12,84 sec.
TSV Wendlingen
5. Pfeifer, Leonie 2004 LA-Kreis Göppingen +0,2 13,88 sec.
LG Filstal
6. Ring, Jolien 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl -0,7 14,24 sec.
LG Hardt
7. Lahmert, Sophia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,2 14,40 sec.
ASV Landau
8. Müller, Marie 2004 LA-Kreis Böblingen +0,2 14,44 sec.
VfL Sindelfingen
9. Gerstner, Amelie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,2 15,33 sec.
LAG Obere Murg

Hochsprung W15 3.10.2019
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen 1,67 m
LG Filder
2. Renke, Maike 2004 LA-Kreis Esslingen 1,55 m
LG Teck
3. Rathmer, Karla 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,51 m
SR Yburg Steinbach
4. Baumgartner, Lisa 2004 LA-Kreis Göppingen 1,47 m
LG Filstal
5. Fender, Alexa 2004 LA-Kreis Göppingen 1,43 m
LG Filstal
6. Müller, Marie 2004 LA-Kreis Böblingen 1,39 m
VfL Sindelfingen
7. Gehrig, Kim 2004 LA-Kreis Böblingen 1,39 m
Spvgg Holzgerlingen
8. Gerstner, Amelie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,35 m
LAG Obere Murg
9. Müller, Emily 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,35 m
TV Rheinzabern
10. Becker, Amelie 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,27 m
TV Nußdorf

123 127 131 135 139 143 147 151 155 159 163 167 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eitel - - - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Renke - - - o o o o o xo xxx
3. Rathmer - - - - o o xo xxo xxx
4. Baumgartner - - - - - o xo xxx
5. Fender - - o o o o xxx
6. Müller - o o o o xxx
7. Gehrig - o o xo o xxx
8. Gerstner - xxo o o xxx
9. Müller o o o xxo xxx
10. Becker - o xxx

Weitsprung W15 3.10.2019
Finale
1. Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen 5,13 m
LG Filstal
4,79 x x 5,13
-1,6 +0,4
2. Müller, Marie 2004 LA-Kreis Böblingen 4,79 m
VfL Sindelfingen
4,69 4,79 4,67 4,37
-0,8 -0,2 +0,8 +0,4
3. Müller, Emily 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,74 m
TV Rheinzabern
4,74 4,57 4,57 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
4. Baumgartner, Lisa 2004 LA-Kreis Göppingen 4,61 m
LG Filstal
4,61 4,45 4,38 x
+0,0 +0,4 +0,0
5. Bunz, Rebecca 2004 LA-Kreis Esslingen 4,58 m
TSV Wendlingen
4,52 4,42 x 4,58
+0,2 +0,0 +0,4
6. Reichert, Amelie 2004 LA-Kreis Esslingen 4,55 m
LG Filder
4,55 x x 4,37
-1,7 +0,0
7. Gehrig, Kim 2004 LA-Kreis Böblingen 4,46 m
Spvgg Holzgerlingen
4,46 4,26 x 4,22
-0,8 -0,8 +1,5
8. Rathmer, Karla 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,42 m
SR Yburg Steinbach
4,25 4,30 3,64 4,42
+0,0 +0,4 +0,0 +0,7
9. Meyer, Hanna 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,24 m
TV Nußdorf
4,24 3,83 4,00 x
-1,1 -0,8 +0,2
10. Gerstner, Amelie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,94 m
LAG Obere Murg
3,94 3,78 3,91 2,99
+0,0 -1,1 -0,5 +0,3

Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2019
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LA-Kreis Esslingen 11,38 m
LG Filder
11,10 11,38 11,02 11,05
2. Pfeifer, Leonie 2004 LA-Kreis Göppingen 9,91 m
LG Filstal
9,91 9,29 9,55 9,44
3. Grünenwald, Elena 2004 LA-Kreis Göppingen 9,78 m
LG Filstal
8,12 9,78 8,39 9,21
4. Kambeitz, Carolina 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,70 m
TV Iffezheim
9,12 9,29 9,23 9,70
5. Seifried, Lucy 2004 LA-Kreis Esslingen 9,36 m
LG Leinfelden-Echterdingen
9,33 8,84 7,88 9,36
6. Tschierske, Natalie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,25 m
Rastatter TV
8,93 9,25 8,88 8,80
7. Zeppenfeld, Arwen 2004 LA-Kreis Böblingen 8,62 m
LG Gäu Athletics
8,26 x 8,62 8,33
8. Daum, Julia 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,58 m
TV Nußdorf
7,01 7,58 6,62 6,81
9. Göcke, Leticia 2004 LA-Kreis Böblingen 6,95 m
Spvgg Holzgerlingen
6,45 6,91 6,95 6,95
10. Engmann, Madlen 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 6,04 m
ASV Landau
5,97 6,04 5,88 4,91

Speerwurf W15 500 g 3.10.2019
Finale
1. Tschierske, Natalie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 38,77 m
Rastatter TV
38,77 x 36,49 x
2. Seifried, Lucy 2004 LA-Kreis Esslingen 31,22 m
LG Leinfelden-Echterdingen
31,22 x 27,08 30,05
3. Grünenwald, Elena 2004 LA-Kreis Göppingen 27,79 m
LG Filstal
26,80 26,57 27,79 23,58
4. Renke, Maike 2004 LA-Kreis Esslingen 27,04 m
LG Teck
25,69 27,04 26,88 26,26
5. Ring, Jolien 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 25,44 m
LG Hardt
21,82 25,44 20,86 22,23
6. Baumgartner, Lisa 2004 LA-Kreis Göppingen 24,85 m
LG Filstal
23,25 24,85 - -
7. Jörg, Antonia 2004 LA-Kreis Böblingen 23,80 m
VfL Sindelfingen
x x x 23,80
8. Daum, Julia 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 22,13 m
TV Nußdorf
x 22,13 21,14 20,58
9. Zeppenfeld, Arwen 2004 LA-Kreis Böblingen 20,14 m
LG Gäu Athletics
x 20,14 18,73 15,66
Bettag, Marlene 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz o.g.V.
TSV Speyer
x x x x

Jugend W14
100 m W14+0,0 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Sottile, Giulia 2005 LA-Kreis Göppingen 13,73 sec.
LG Filstal
2. Schönstein, Marie 2005 LA-Kreis Esslingen 13,82 sec.
VfL Kirchheim/Teck
3. Gotsch, Hannah 2005 LA-Kreis Böblingen 14,17 sec.
VfL Sindelfingen
4. Haßler, Charlotte 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,19 sec.
TSV Annweiler

100 m W14+0,0 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Steinbach, Miriam 2005 LA-Kreis Göppingen 13,44 sec.
LG Filstal
2. Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,57 sec.
SR Yburg Steinbach
3. Plut, Karina 2005 LA-Kreis Böblingen 13,77 sec.
VfL Sindelfingen
4. Lehn-Zinke, Emely 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,92 sec.
TSV Speyer
5. Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen 14,05 sec.
LG Filder

100 m W14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinbach, Miriam 2005 LA-Kreis Göppingen +0,0 13,44 sec.
LG Filstal
2. Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,0 13,57 sec.
SR Yburg Steinbach
3. Sottile, Giulia 2005 LA-Kreis Göppingen +0,0 13,73 sec.
LG Filstal
4. Plut, Karina 2005 LA-Kreis Böblingen +0,0 13,77 sec.
VfL Sindelfingen
5. Schönstein, Marie 2005 LA-Kreis Esslingen +0,0 13,82 sec.
VfL Kirchheim/Teck
6. Lehn-Zinke, Emely 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,0 13,92 sec.
TSV Speyer
7. Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen +0,0 14,05 sec.
LG Filder
8. Gotsch, Hannah 2005 LA-Kreis Böblingen +0,0 14,17 sec.
VfL Sindelfingen
9. Haßler, Charlotte 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,0 14,19 sec.
TSV Annweiler

800 m W14 3.10.2019
Finale
1. Abröll, Julia 2005 LA-Kreis Esslingen 2:29,40 min.
TG Nürtingen
2. Müller, Annika 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:35,63 min.
LG Rülzheim
3. Pfitzner, Emma 2005 LA-Kreis Esslingen 2:37,03 min.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. Zachariadis, Sofia 2005 LA-Kreis Göppingen 2:38,99 min.
LG Filstal
5. Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:39,86 min.
SR Yburg Steinbach
6. Staiber, Carolin 2005 LA-Kreis Göppingen 2:44,84 min.
TSG Eislingen
7. Velten, Lisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:53,25 min.
SR Yburg Steinbach
8. Schweikert, Jule 2005 LA-Kreis Böblingen 3:04,60 min.
Spvgg Holzgerlingen
9. Tietze, Kim Olivia 2005 LA-Kreis Böblingen 3:11,03 min.
Spvgg Holzgerlingen

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Schweikert, Jule 2005 LA-Kreis Böblingen 13,60 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. Strecker, Mona 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,00 sec.
SR Yburg Steinbach
3. Schneider, Franka 2005 LA-Kreis Esslingen 14,39 sec.
LG Teck
4. Engmann, Madlen 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 16,31 sec.
ASV Landau
Hartle, Linda 2005 LA-Kreis Göppingen disq.
TSG Eislingen

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Walthaner, Ronja 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,87 sec.
ASV Landau
2. Plut, Karina 2005 LA-Kreis Böblingen 13,12 sec.
VfL Sindelfingen
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen 13,17 sec.
LG Filder
4. Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,19 sec.
SR Yburg Steinbach
Steinbach, Miriam 2005 LA-Kreis Göppingen disq.
LG Filstal

80 m Hürden W14 0.762m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Walthaner, Ronja 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,1 12,87 sec.
ASV Landau
2. Plut, Karina 2005 LA-Kreis Böblingen +0,1 13,12 sec.
VfL Sindelfingen
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen +0,1 13,17 sec.
LG Filder
4. Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,1 13,19 sec.
SR Yburg Steinbach
5. Schweikert, Jule 2005 LA-Kreis Böblingen +0,2 13,60 sec.
Spvgg Holzgerlingen
6. Strecker, Mona 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl +0,2 14,00 sec.
SR Yburg Steinbach
7. Schneider, Franka 2005 LA-Kreis Esslingen +0,2 14,39 sec.
LG Teck
8. Engmann, Madlen 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz +0,2 16,31 sec.
ASV Landau
Steinbach, Miriam 2005 LA-Kreis Göppingen disq.
LG Filstal
Hartle, Linda 2005 LA-Kreis Göppingen disq.
TSG Eislingen

Hochsprung W14 3.10.2019
Finale
1. Walthaner, Ronja 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,47 m
ASV Landau
2. Plut, Karina 2005 LA-Kreis Böblingen 1,47 m
VfL Sindelfingen
3. Schweikert, Jule 2005 LA-Kreis Böblingen 1,47 m
Spvgg Holzgerlingen
4. Holz, Teresa 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,43 m
TV Nußdorf
5. Seebacher, Isabel 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,39 m
SR Yburg Steinbach
6. Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen 1,39 m
LG Filder
7. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LA-Kreis Esslingen 1,31 m
LG Leinfelden-Echterdingen
8. Rosenberger, Loreley 2005 LA-Kreis Göppingen 1,31 m
LG Filstal
9. Strecker, Mona 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,31 m
SR Yburg Steinbach
10. Sottile, Giulia 2005 LA-Kreis Göppingen 1,23 m
LG Filstal

119 123 127 131 135 139 143 147 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walthaner - - - - - xxo xo xo xxx
2. Plut - - - o o o o xxo xxx
3. Schweikert - - - o o xo xo xxo xxx
4. Holz - - - o xo o o xxx
5. Seebacher - - - o o xo xxx
6. Lichtmaneker - - - xxo xxo xo xxx
7. Cardellino - o xo o xxx
8. Rosenberger o xo xo xo xxx
9. Strecker o o o xxo xxx
10. Sottile o o xxx

Weitsprung W14 3.10.2019
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LA-Kreis Esslingen 4,74 m
LG Teck
4,73 4,74 4,34 4,46
+1,2 -0,5 -0,3 +0,8
2. Hartle, Linda 2005 LA-Kreis Göppingen 4,64 m
TSG Eislingen
4,12 4,06 4,31 4,64
-0,2 -0,1 -0,1 +0,4
3. Strecker, Mona 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,53 m
SR Yburg Steinbach
4,53 4,16 3,95 4,39
+0,6 -0,8 -0,4 +1,0
4. Gotsch, Hannah 2005 LA-Kreis Böblingen 4,48 m
VfL Sindelfingen
x 4,48 4,45 4,45
-0,2 +0,8 -1,2
5. Rosenberger, Loreley 2005 LA-Kreis Göppingen 4,36 m
LG Filstal
4,20 4,23 4,36 4,12
+0,2 +1,4 +1,0 +1,2
6. Hage, Lia 2005 LA-Kreis Böblingen 4,31 m
VfL Sindelfingen
4,31 4,10 x 4,09
-0,3 -1,1 -0,5
7. Lahmert, Sophia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,24 m
ASV Landau
4,24 4,10 3,91 4,17
+0,1 -1,0 -0,3 +1,3
8. Velten, Lisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,22 m
SR Yburg Steinbach
4,22 3,78 x 3,89
-0,9 -0,6 +0,3
9. Bönisch, Mia 2005 LA-Kreis Esslingen 4,20 m
LG Filder
x 4,09 4,20 4,18
+0,5 +0,6 +1,0
10. Lehn-Zinke, Emely 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,89 m
TSV Speyer
x x x 3,89
-0,2

Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2019
Finale
1. Seebacher, Isabel 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,81 m
SR Yburg Steinbach
9,18 9,81 8,47 8,83
2. Sigel, Mia 2005 LA-Kreis Esslingen 9,34 m
LG Teck
9,34 8,97 4,92 9,15
3. Höbler, Liliane 2005 LA-Kreis Göppingen 9,29 m
LeichtathletikTeam Schurwald
8,74 9,29 9,20 x
4. Hartle, Linda 2005 LA-Kreis Göppingen 8,74 m
TSG Eislingen
8,74 8,05 8,21 8,33
5. Tietze, Kim Olivia 2005 LA-Kreis Böblingen 8,22 m
Spvgg Holzgerlingen
8,10 7,63 8,20 8,22
6. Hage, Lia 2005 LA-Kreis Böblingen 8,10 m
VfL Sindelfingen
8,10 7,51 7,88 7,78
7. Kögel, Miriam 2005 LA-Kreis Esslingen 7,90 m
LG Esslingen
x 7,39 6,67 7,90
8. Bettag, Marlene 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,76 m
TSV Speyer
7,29 7,40 7,76 7,58
9. Stojanovic, Helena 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,36 m
SR Yburg Steinbach
5,42 6,16 6,23 6,36

Speerwurf W14 500 g 3.10.2019
Finale
1. Steinbach, Miriam 2005 LA-Kreis Göppingen 31,29 m
LG Filstal
25,81 30,45 x 31,29
2. Sigel, Mia 2005 LA-Kreis Esslingen 26,13 m
LG Teck
x 24,47 26,13 x
3. Hage, Lia 2005 LA-Kreis Böblingen 22,17 m
VfL Sindelfingen
16,51 x 22,17 19,16
4. Tietze, Kim Olivia 2005 LA-Kreis Böblingen 20,85 m
Spvgg Holzgerlingen
20,85 18,68 x 14,54
5. Schneider, Franka 2005 LA-Kreis Esslingen 20,62 m
LG Teck
x 18,86 16,45 20,62
6. Stojanovic, Helena 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 20,30 m
SR Yburg Steinbach
18,52 20,30 20,26 x
7. Lahmert, Sophia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 19,79 m
ASV Landau
18,85 18,30 19,36 19,79
8. Sottile, Giulia 2005 LA-Kreis Göppingen 19,26 m
LG Filstal
16,32 17,47 19,26 16,29
9. Grünnagel, Jana 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,09 m
TSV Speyer
x x x 13,09
Seebacher, Isabel 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl o.g.V.
SR Yburg Steinbach
x x x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen I 39,88 sec.
Lenson, Eucheria 2006; Schwert, Luisa 2006
Holzhauser, Finnja-Marie 2006; Daylan, Melinda 2007
2. LA-Kreis Göppingen I 40,30 sec.
Frank, Isabell 2006; Kneifel, Lara 2006
Jurcic, Lara 2006; Mühleis, Fiona 2006
3. LA-Kreis Esslingen I 40,36 sec.
Hörnle, Johanna 2006; Grühbaum, Luisa 2006
Perhanidu, Paisia 2006; Ngo Oum, Chloé 2006
4. LA-Bezirk Südpfalz I PF 41,51 sec.
Walthaner, Ronja 2006; Lübke, Eva 2006
Nehm, Janika 2007; Kreusch, Charlotte 2006
5. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 42,51 sec.
Roth, Sarah 2006; Hohmann, Anna 2007
Möhrle, Maya 2006; Göhrig, Noe 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. LA-Bezirk Südpfalz II PF 43,30 sec.
Haga, Gabrielle 2007; Esser, Elisa 2006
Allmeier, Filine 2006; Reuter, Lea 2007
2. LA-Kreis Esslingen II 43,32 sec.
Cariglia, Noemi 2007; Keßner, Anna 2007
Seifried, Kira 2007; Smital, Lilian 2007
3. LA-Kreis Göppingen II 43,70 sec.
Gümüs, Aylin 2007; Ritz, Hailey 2007
Bischofberger, Finja 2007; Schleicher, Julina 2007
4. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 44,47 sec.
Römer, Antonia 2007; Burkhard, Sarah 2006
Schmidt, Sinja 2007; Jung, Alessandra 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Böblingen I 39,88 sec.
Lenson, Eucheria 2006; Schwert, Luisa 2006
Holzhauser, Finnja-Marie 2006; Daylan, Melinda 2007
2. LA-Kreis Göppingen I 40,30 sec.
Frank, Isabell 2006; Kneifel, Lara 2006
Jurcic, Lara 2006; Mühleis, Fiona 2006
3. LA-Kreis Esslingen I 40,36 sec.
Hörnle, Johanna 2006; Grühbaum, Luisa 2006
Perhanidu, Paisia 2006; Ngo Oum, Chloé 2006
4. LA-Bezirk Südpfalz I PF 41,51 sec.
Walthaner, Ronja 2006; Lübke, Eva 2006
Nehm, Janika 2007; Kreusch, Charlotte 2006
5. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 42,51 sec.
Roth, Sarah 2006; Hohmann, Anna 2007
Möhrle, Maya 2006; Göhrig, Noe 2007
6. LA-Bezirk Südpfalz II PF 43,30 sec.
Haga, Gabrielle 2007; Esser, Elisa 2006
Allmeier, Filine 2006; Reuter, Lea 2007
7. LA-Kreis Esslingen II 43,32 sec.
Cariglia, Noemi 2007; Keßner, Anna 2007
Seifried, Kira 2007; Smital, Lilian 2007
8. LA-Kreis Göppingen II 43,70 sec.
Gümüs, Aylin 2007; Ritz, Hailey 2007
Bischofberger, Finja 2007; Schleicher, Julina 2007
9. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 44,47 sec.
Römer, Antonia 2007; Burkhard, Sarah 2006
Schmidt, Sinja 2007; Jung, Alessandra 2006

Jugend W13
75 m W13 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Kneifel, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 10,10 sec.
LG Filstal
2. Lenson, Eucheria 2006 LA-Kreis Böblingen 10,40 sec.
VfL Sindelfingen
3. Perhanidu, Paisia 2006 LA-Kreis Esslingen 10,70 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. Möhrle, Maya 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,15 sec.
LAG Obere Murg
5. Esser, Elisa 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,30 sec.
TSV Speyer

75 m W13 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Jurcic, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 10,15 sec.
LG Filstal
2. Ngo Oum, Chloé 2006 LA-Kreis Esslingen 10,44 sec.
LG Esslingen
3. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LA-Kreis Böblingen 10,48 sec.
LG Gäu Athletics
4. Batinic, Nadja 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,60 sec.
TSV Speyer
5. Roth, Sarah 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,91 sec.
SR Yburg Steinbach

75 m W13 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kneifel, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 10,10 sec.
LG Filstal
2. Jurcic, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 10,15 sec.
LG Filstal
3. Lenson, Eucheria 2006 LA-Kreis Böblingen 10,40 sec.
VfL Sindelfingen
4. Ngo Oum, Chloé 2006 LA-Kreis Esslingen 10,44 sec.
LG Esslingen
5. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LA-Kreis Böblingen 10,48 sec.
LG Gäu Athletics
6. Batinic, Nadja 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,60 sec.
TSV Speyer
7. Perhanidu, Paisia 2006 LA-Kreis Esslingen 10,70 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
8. Roth, Sarah 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,91 sec.
SR Yburg Steinbach
9. Möhrle, Maya 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,15 sec.
LAG Obere Murg
10. Esser, Elisa 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,30 sec.
TSV Speyer

800 m W13 3.10.2019
Finale
1. Jurcic, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 2:34,28 min.
LG Filstal
2. Dworschak, Isabelle 2006 LA-Kreis Böblingen 2:35,30 min.
SV Nufringen
3. Stündel, Hannah 2006 LA-Kreis Böblingen 2:38,77 min.
Spvgg Holzgerlingen
4. Schwarz, Alia 2006 LA-Kreis Esslingen 2:42,71 min.
LG Filder
5. Hartmann, Lotta-Sophie 2006 LA-Kreis Esslingen 2:45,82 min.
LG Filder
6. Kreusch, Charlotte 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:47,93 min.
ASV Landau
7. Mühleis, Fiona 2006 LA-Kreis Göppingen 2:49,87 min.
TS Göppingen
8. Burkhard, Sarah 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:01,77 min.
LG Hardt

60 m Hürden W13 0.762m 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Gernhöfer, Liv 2006 LA-Kreis Böblingen 11,08 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. Frank, Isabell 2006 LA-Kreis Göppingen 11,17 sec.
TS Göppingen
3. Jung, Alessandra 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,67 sec.
LG Hardt
4. Kreusch, Charlotte 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,76 sec.
ASV Landau
5. Möhrle, Maya 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,00 sec.
LAG Obere Murg

60 m Hürden W13 0.762m 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LA-Kreis Böblingen 10,17 sec.
LG Gäu Athletics
2. Stotz, Emilie 2006 LA-Kreis Esslingen 10,48 sec.
LG Filder
3. Jurcic, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 10,72 sec.
LG Filstal
4. Allmeier, Filine 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,16 sec.
ASV Landau
5. Perhanidu, Paisia 2006 LA-Kreis Esslingen 11,32 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen

60 m Hürden W13 0.762m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LA-Kreis Böblingen 10,17 sec.
LG Gäu Athletics
2. Stotz, Emilie 2006 LA-Kreis Esslingen 10,48 sec.
LG Filder
3. Jurcic, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 10,72 sec.
LG Filstal
4. Gernhöfer, Liv 2006 LA-Kreis Böblingen 11,08 sec.
Spvgg Holzgerlingen
5. Allmeier, Filine 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,16 sec.
ASV Landau
6. Frank, Isabell 2006 LA-Kreis Göppingen 11,17 sec.
TS Göppingen
7. Perhanidu, Paisia 2006 LA-Kreis Esslingen 11,32 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
8. Jung, Alessandra 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,67 sec.
LG Hardt
9. Kreusch, Charlotte 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,76 sec.
ASV Landau
10. Möhrle, Maya 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,00 sec.
LAG Obere Murg

Hochsprung W13 3.10.2019
Finale
1. Grabner, Sara 2006 LA-Kreis Esslingen 1,51 m
LG Filder
2. Schwert, Luisa 2006 LA-Kreis Böblingen 1,51 m
LG Gäu Athletics
3. Voloaca, Irene-Dariana 2006 LA-Kreis Böblingen 1,51 m
VfL Sindelfingen
4. Allmeier, Filine 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,39 m
ASV Landau
5. Lübke, Eva 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,35 m
ASV Landau
6. Fruchtmann, Josefine 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,31 m
SR Yburg Steinbach
6. Melzer, Hannah 2006 LA-Kreis Esslingen 1,31 m
LG Teck
8. Mühleis, Fiona 2006 LA-Kreis Göppingen 1,31 m
TS Göppingen
9. Stäudle, Alannah 2006 LA-Kreis Göppingen 1,31 m
LG Filstal
Roth, Sarah 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl o.g.V.
SR Yburg Steinbach

119 123 127 131 135 139 143 147 151 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grabner - - - o o o o o o xxx
2. Schwert - - - - - o o xo o xxx
3. Voloaca - - - - o o o o xo xxx
4. Allmeier - - - o xo xo xxx
5. Lübke - - - o o xxx
6. Fruchtmann - - o o xxx
6. Melzer - - o o xxx
8. Mühleis o o o xo xxx
9. Stäudle - o o xxo xxx
Roth xxx

Weitsprung W13 3.10.2019
Finale
1. Kneifel, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 5,15 m
LG Filstal
4,82 4,85 x 5,15
2. Schwert, Luisa 2006 LA-Kreis Böblingen 4,93 m
LG Gäu Athletics
4,93 4,87 4,92 x
3. Ngo Oum, Chloé 2006 LA-Kreis Esslingen 4,83 m
LG Esslingen
4,74 4,63 x 4,83
4. Walthaner, Ronja 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,80 m
ASV Landau
4,73 4,80 4,75 x
5. Grühbaum, Luisa 2006 LA-Kreis Esslingen 4,80 m
ASV Aichwald
4,71 4,49 4,80 4,46
6. Frank, Isabell 2006 LA-Kreis Göppingen 4,77 m
TS Göppingen
4,51 4,66 4,64 4,77
7. Lenson, Eucheria 2006 LA-Kreis Böblingen 4,72 m
VfL Sindelfingen
x 4,66 4,72 4,62
8. Lübke, Eva 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,46 m
ASV Landau
1,82 4,40 4,27 4,46
9. Möhrle, Maya 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,09 m
LAG Obere Murg
4,09 3,92 3,84 3,92
10. Roth, Sarah 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,98 m
SR Yburg Steinbach
3,83 3,86 3,96 3,98

Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2019
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LA-Kreis Esslingen 8,96 m
LG Teck
8,38 8,27 8,85 8,96
2. Stäudle, Alannah 2006 LA-Kreis Göppingen 8,83 m
LG Filstal
8,60 8,83 8,71 8,80
3. Müller, Mathilda Fee 2006 LA-Kreis Esslingen 8,58 m
LG Leinfelden-Echterdingen
7,84 8,09 8,58 x
4. Jung, Alessandra 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,47 m
LG Hardt
7,73 7,98 7,81 8,47
5. Fruchtmann, Josefine 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,45 m
SR Yburg Steinbach
7,84 7,83 8,45 8,35
6. Kneifel, Lara 2006 LA-Kreis Göppingen 8,17 m
LG Filstal
8,17 x 7,50 -
7. Jonas, Jule 2006 LA-Kreis Böblingen 7,54 m
SV Nufringen
7,23 x 7,16 7,54
8. Gernhöfer, Liv 2006 LA-Kreis Böblingen 7,41 m
Spvgg Holzgerlingen
x 7,01 x 7,41
9. Lübke, Eva 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,13 m
ASV Landau
7,13 6,89 7,06 6,88
10. Kreusch, Charlotte 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 6,67 m
ASV Landau
6,67 6,29 6,67 6,57

Speerwurf W13 400 g 3.10.2019
Finale
1. Allmeier, Filine 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 29,59 m
ASV Landau
29,59 26,14 26,37 -
2. Fruchtmann, Josefine 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 28,61 m
SR Yburg Steinbach
28,61 22,84 x 26,82
3. Fischer, Nina 2006 LA-Kreis Esslingen 28,05 m
TB Neuffen
24,94 28,05 27,80 23,22
4. Jung, Alessandra 2006 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 27,30 m
LG Hardt
22,13 24,04 27,30 -
5. Schwert, Luisa 2006 LA-Kreis Böblingen 26,36 m
LG Gäu Athletics
x 23,88 24,10 26,36
6. Melzer, Hannah 2006 LA-Kreis Esslingen 24,17 m
LG Teck
24,10 24,17 21,62 23,40
7. Stäudle, Alannah 2006 LA-Kreis Göppingen 21,18 m
LG Filstal
20,18 20,01 14,97 21,18
8. Frank, Isabell 2006 LA-Kreis Göppingen 17,70 m
TS Göppingen
13,36 17,70 17,64 -
9. Esser, Elisa 2006 PF LA-Bezirk Südpfalz 16,85 m
TSV Speyer
x x 16,85 x
10. Schick, Noemi 2006 LA-Kreis Böblingen 14,40 m
Spvgg Holzgerlingen
11,12 12,89 14,40 14,14

Jugend W12
75 m W12 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Fritsch, Milena 2007 LA-Kreis Böblingen 10,86 sec.
VfL Sindelfingen
2. Haga, Gabrielle 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,12 sec.
TV Offenbach/ Queich
3. Smital, Lilian 2007 LA-Kreis Esslingen 11,23 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. Hohmann, Anna 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,31 sec.
SR Yburg Steinbach
5. Ritz, Hailey 2007 LA-Kreis Göppingen 11,62 sec.
LG Filstal

75 m W12 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Daylan, Melinda 2007 LA-Kreis Böblingen 10,85 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. Weis, Elisabeth Marie 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,90 sec.
TV Bad Bergzabern
3. Gümüs, Aylin 2007 LA-Kreis Göppingen 11,08 sec.
TPSG Frisch Auf Göppingen
4. Göhrig, Noe 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,28 sec.
LG Hardt
5. Keßner, Anna 2007 LA-Kreis Esslingen 11,83 sec.
TB Neuffen

75 m W12 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Daylan, Melinda 2007 LA-Kreis Böblingen 10,85 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. Fritsch, Milena 2007 LA-Kreis Böblingen 10,86 sec.
VfL Sindelfingen
3. Weis, Elisabeth Marie 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,90 sec.
TV Bad Bergzabern
4. Gümüs, Aylin 2007 LA-Kreis Göppingen 11,08 sec.
TPSG Frisch Auf Göppingen
5. Haga, Gabrielle 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,12 sec.
TV Offenbach/ Queich
6. Smital, Lilian 2007 LA-Kreis Esslingen 11,23 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
7. Göhrig, Noe 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,28 sec.
LG Hardt
8. Hohmann, Anna 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,31 sec.
SR Yburg Steinbach
9. Ritz, Hailey 2007 LA-Kreis Göppingen 11,62 sec.
LG Filstal
10. Keßner, Anna 2007 LA-Kreis Esslingen 11,83 sec.
TB Neuffen

800 m W12 3.10.2019
Finale
1. Krauß, Anne 2007 LA-Kreis Böblingen 2:38,01 min.
Spvgg Holzgerlingen
2. Schneider, Julia 2007 LA-Kreis Böblingen 2:38,61 min.
VfL Sindelfingen
3. Da Silva, Sevetlana 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:39,81 min.
LG Rülzheim
4. Michelfelder, Anni 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:45,18 min.
TV 1847 Bühl
5. Weis, Elisabeth Marie 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:46,52 min.
TV Bad Bergzabern
6. Schleicher, Julina 2007 LA-Kreis Göppingen 2:53,47 min.
TSG Eislingen
7. Cariglia, Noemi 2007 LA-Kreis Esslingen 2:53,88 min.
LG Leinfelden-Echterdingen
8. Feifel, Lena-Lisa 2007 LA-Kreis Göppingen 2:56,45 min.
TSG Eislingen
9. Kiesel, Romy 2007 LA-Kreis Esslingen 3:00,18 min.
TSV Baltmannsweiler
10. Römer, Antonia 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:06,64 min.
SCL Heel Baden-Baden

60 m Hürden W12 0.762m 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Göhrig, Noe 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,87 sec.
LG Hardt
2. Kulikow, Alessia 2007 LA-Kreis Böblingen 10,97 sec.
VfL Sindelfingen
3. Keßner, Anna 2007 LA-Kreis Esslingen 11,39 sec.
TB Neuffen
4. Schleicher, Julina 2007 LA-Kreis Göppingen 11,55 sec.
TSG Eislingen

60 m Hürden W12 0.762m 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Nehm, Janika 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,48 sec.
ASV Landau
2. Seifried, Kira 2007 LA-Kreis Esslingen 11,17 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
3. Römer, Antonia 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,53 sec.
SCL Heel Baden-Baden
4. Gümüs, Aylin 2007 LA-Kreis Göppingen 11,55 sec.
TPSG Frisch Auf Göppingen
Kroll, Lisa 2007 LA-Kreis Böblingen aufg.
Spvgg Holzgerlingen

60 m Hürden W12 0.762m 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Nehm, Janika 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,48 sec.
ASV Landau
2. Göhrig, Noe 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,87 sec.
LG Hardt
3. Kulikow, Alessia 2007 LA-Kreis Böblingen 10,97 sec.
VfL Sindelfingen
4. Seifried, Kira 2007 LA-Kreis Esslingen 11,17 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
5. Keßner, Anna 2007 LA-Kreis Esslingen 11,39 sec.
TB Neuffen
6. Römer, Antonia 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,53 sec.
SCL Heel Baden-Baden
7. Schleicher, Julina 2007 LA-Kreis Göppingen 11,55 sec.
TSG Eislingen
7. Gümüs, Aylin 2007 LA-Kreis Göppingen 11,55 sec.
TPSG Frisch Auf Göppingen
Kroll, Lisa 2007 LA-Kreis Böblingen aufg.
Spvgg Holzgerlingen

Hochsprung W12 3.10.2019
Finale
1. Seifried, Kira 2007 LA-Kreis Esslingen 1,39 m
LG Leinfelden-Echterdingen
1. Daylan, Melinda 2007 LA-Kreis Böblingen 1,39 m
Spvgg Holzgerlingen
3. Schmid, Nele 2007 LA-Kreis Esslingen 1,31 m
LG Filder
4. Kukic, Hana 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,31 m
SR Yburg Steinbach
5. Fritsch, Milena 2007 LA-Kreis Böblingen 1,31 m
VfL Sindelfingen
6. Haga, Gabrielle 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,27 m
TV Offenbach/ Queich
7. Weis, Elisabeth Marie 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,27 m
TV Bad Bergzabern
8. Bischofberger, Finja 2007 LA-Kreis Göppingen 1,27 m
LG Filstal
9. Windelband, Lara 2007 LA-Kreis Göppingen 1,19 m
TSG Eislingen
10. Römer, Antonia 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,15 m
SCL Heel Baden-Baden

115 119 123 127 131 135 139 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seifried - - - o o o o xxx
1. Daylan - - - - - o o xxx
3. Schmid - o o o xo xxx
4. Kukic - - o o xxo xxx
5. Fritsch - - o xo xxo xxx
6. Haga - o o o xxx
7. Weis o xo xo o xxx
8. Bischofberger - o o xo xxx
9. Windelband o o xxx
10. Römer xo xxx

Weitsprung W12 3.10.2019
Finale
1. Daylan, Melinda 2007 LA-Kreis Böblingen 4,60 m
Spvgg Holzgerlingen
4,42 4,40 4,26 4,60
2. Seifried, Kira 2007 LA-Kreis Esslingen 4,59 m
LG Leinfelden-Echterdingen
4,25 4,35 4,16 4,59
3. Göhrig, Noe 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,40 m
LG Hardt
4,35 4,30 4,40 4,27
4. Nehm, Janika 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,34 m
ASV Landau
4,06 4,23 x 4,34
5. Smital, Lilian 2007 LA-Kreis Esslingen 4,31 m
LG Leinfelden-Echterdingen
4,31 4,13 4,25 4,18
6. Hohmann, Anna 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,28 m
SR Yburg Steinbach
4,09 x 4,28 4,08
7. Haga, Gabrielle 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,25 m
TV Offenbach/ Queich
3,35 4,06 4,25 4,06
8. Kulikow, Alessia 2007 LA-Kreis Böblingen 4,16 m
VfL Sindelfingen
3,98 4,11 4,16 4,14
9. Schleicher, Julina 2007 LA-Kreis Göppingen 4,14 m
TSG Eislingen
4,07 4,14 4,07 4,13
10. Bischofberger, Finja 2007 LA-Kreis Göppingen 3,90 m
LG Filstal
3,73 3,85 3,76 3,90

Kugelstoß W12 3 kg 3.10.2019
Finale
1. Fritsch, Milena 2007 LA-Kreis Böblingen 8,07 m
VfL Sindelfingen
7,66 8,07 7,98 7,84
2. Schneider, Karla 2007 LA-Kreis Esslingen 7,70 m
LG Teck
7,70 7,52 6,98 -
3. Al Mahmoud, Fatima 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,13 m
TG Ötigheim
6,09 6,18 x 7,13
4. Schmidt, Sinja 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,99 m
LG Hardt
6,41 6,92 x 6,99
5. Keßner, Anna 2007 LA-Kreis Esslingen 6,83 m
TB Neuffen
5,88 6,65 6,72 6,83
6. Berger, Laura 2007 LA-Kreis Böblingen 6,70 m
VfL Sindelfingen
5,26 6,70 6,39 6,28
7. Uebele, Liliana 2007 LA-Kreis Göppingen 6,49 m
LG Filstal
6,49 6,27 5,67 6,33
8. Reuter, Lea 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 6,26 m
TV Rheinzabern
6,15 6,26 6,25 6,08
9. Windelband, Lara 2007 LA-Kreis Göppingen 5,73 m
TSG Eislingen
5,73 4,22 4,94 5,26

Speerwurf W12 400 g 3.10.2019
Finale
1. Hutzler, Lea 2007 LA-Kreis Esslingen 23,88 m
LG Filder
22,70 17,92 23,88 18,84
2. Gümüs, Aylin 2007 LA-Kreis Göppingen 22,44 m
TPSG Frisch Auf Göppingen
22,44 20,54 - x
3. Pfindel, Alisa 2007 LA-Kreis Esslingen 21,17 m
TG Nürtingen
20,49 21,17 18,10 20,10
4. Feifel, Lena-Lisa 2007 LA-Kreis Göppingen 19,10 m
TSG Eislingen
19,10 15,16 x 13,55
5. Schmidt, Sinja 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 18,04 m
LG Hardt
18,04 16,74 18,01 x
6. Nehm, Janika 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 16,81 m
ASV Landau
16,81 x - x
7. Al Mahmoud, Fatima 2007 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15,34 m
TG Ötigheim
x x 15,34 x
8. Reuter, Lea 2007 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,75 m
TV Rheinzabern
10,10 10,41 10,75 10,12
9. Krauß, Anne 2007 LA-Kreis Böblingen 9,15 m
Spvgg Holzgerlingen
x 9,15 x x
Müller, Milena 2007 LA-Kreis Böblingen o.g.V.
VfL Sindelfingen
x x x -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Esslingen I 28,92 sec.
Sick, Greta 2008; Fetzer, Alina 2008
Ludwig, Carolin 2008; Werner, Nathalie 2008
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 30,23 sec.
Frey, Emilia 2008; Falk, Leni 2009
Von Der Heydt, Svenja 2008; Tschierske, Leonie 2008
3. LA-Kreis Göppingen I 31,73 sec.
Knödler, Laura 2008; Lässig, Sara 2008
Berbesz, Nell 2008; Zimenkova, Polina 2008
4. LA-Bezirk Südpfalz I PF 31,87 sec.
Braun, Lea 2008; Ganeshananthan, Milani 2008
Entling, Lena 2009; Herrmann, Lana 2009
5. LA-Kreis Böblingen I 31,88 sec.
Schweikert, Ella 2008; Portscher, Jule 2008
Gfrörer, Fiona 2009; Richter, Maja 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. LA-Kreis Göppingen II 31,45 sec.
Aigner, Leni 2009; Kneifel, Luisa 2009
Hofgärtner, Lotta 2009; Schuster, Mia 2009
2. LA-Kreis Esslingen II 31,58 sec.
Schaller, Sophia 2009; Neugebauer, Livia 2009
Paule, Isabel 2009; Grühbaum, Mara 2009
3. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 31,82 sec.
Busch, Clara 2008; Huck, Nele 2008
Gradt, Charlotte 2008; Czada, Jana 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Esslingen I 28,92 sec.
Sick, Greta 2008; Fetzer, Alina 2008
Ludwig, Carolin 2008; Werner, Nathalie 2008
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 30,23 sec.
Frey, Emilia 2008; Falk, Leni 2009
Von Der Heydt, Svenja 2008; Tschierske, Leonie 2008
3. LA-Kreis Göppingen II 31,45 sec.
Aigner, Leni 2009; Kneifel, Luisa 2009
Hofgärtner, Lotta 2009; Schuster, Mia 2009
4. LA-Kreis Esslingen II 31,58 sec.
Schaller, Sophia 2009; Neugebauer, Livia 2009
Paule, Isabel 2009; Grühbaum, Mara 2009
5. LA-Kreis Göppingen I 31,73 sec.
Knödler, Laura 2008; Lässig, Sara 2008
Berbesz, Nell 2008; Zimenkova, Polina 2008
6. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 31,82 sec.
Busch, Clara 2008; Huck, Nele 2008
Gradt, Charlotte 2008; Czada, Jana 2009
7. LA-Bezirk Südpfalz I PF 31,87 sec.
Braun, Lea 2008; Ganeshananthan, Milani 2008
Entling, Lena 2009; Herrmann, Lana 2009
8. LA-Kreis Böblingen I 31,88 sec.
Schweikert, Ella 2008; Portscher, Jule 2008
Gfrörer, Fiona 2009; Richter, Maja 2009

Kinder W11
50 m W11 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Berbesz, Nell 2008 LA-Kreis Göppingen 7,94 sec.
TS Göppingen
2. Schweikert, Ella 2008 LA-Kreis Böblingen 8,01 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. Dangelmayer, Lena 2008 LA-Kreis Göppingen 8,11 sec.
LG Filstal
4. Von Der Heydt, Svenja 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,14 sec.
SR Yburg Steinbach
5. Ganeshananthan, Milani 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,27 sec.
LCO Edenkoben

50 m W11 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Werner, Nathalie 2008 LA-Kreis Esslingen 7,55 sec.
ASV Aichwald
2. Sick, Greta 2008 LA-Kreis Esslingen 7,70 sec.
TSV Oberboihingen
3. Höffner, Josefa 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,02 sec.
TV Bad Bergzabern
4. Tschierske, Leonie 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,08 sec.
Rastatter TV
5. Portscher, Jule 2008 LA-Kreis Böblingen 8,10 sec.
SV Nufringen

50 m W11 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Werner, Nathalie 2008 LA-Kreis Esslingen 7,55 sec.
ASV Aichwald
2. Sick, Greta 2008 LA-Kreis Esslingen 7,70 sec.
TSV Oberboihingen
3. Berbesz, Nell 2008 LA-Kreis Göppingen 7,94 sec.
TS Göppingen
4. Schweikert, Ella 2008 LA-Kreis Böblingen 8,01 sec.
Spvgg Holzgerlingen
5. Höffner, Josefa 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,02 sec.
TV Bad Bergzabern
6. Tschierske, Leonie 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,08 sec.
Rastatter TV
7. Portscher, Jule 2008 LA-Kreis Böblingen 8,10 sec.
SV Nufringen
8. Dangelmayer, Lena 2008 LA-Kreis Göppingen 8,11 sec.
LG Filstal
9. Von Der Heydt, Svenja 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,14 sec.
SR Yburg Steinbach
10. Ganeshananthan, Milani 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,27 sec.
LCO Edenkoben

800 m W11 3.10.2019
Finale
1. Portscher, Jule 2008 LA-Kreis Böblingen 2:43,86 min.
SV Nufringen
2. Schweikert, Ella 2008 LA-Kreis Böblingen 2:51,07 min.
Spvgg Holzgerlingen
3. Werner, Nathalie 2008 LA-Kreis Esslingen 2:52,69 min.
ASV Aichwald
4. Ganeshananthan, Milani 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:54,72 min.
LCO Edenkoben
5. Heller, Maxima 2008 LA-Kreis Esslingen 2:55,86 min.
TSV Baltmannsweiler
6. Knödler, Laura 2008 LA-Kreis Göppingen 2:56,67 min.
LG Filstal
7. Braun, Lea 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:58,16 min.
LCO Edenkoben
8. Tschierske, Leonie 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:58,54 min.
Rastatter TV
9. Gradt, Charlotte 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:01,00 min.
LAG Obere Murg
10. Zimenkova, Polina 2008 LA-Kreis Göppingen 3:27,35 min.
TPSG Frisch Auf Göppingen

Weitsprung W11 3.10.2019
Finale
1. Werner, Nathalie 2008 LA-Kreis Esslingen 4,70 m
ASV Aichwald
4,57 4,70 4,61 4,67
2. Lässig, Sara 2008 LA-Kreis Göppingen 4,32 m
LG Filstal
4,13 4,13 4,32 4,21
3. Schweikert, Ella 2008 LA-Kreis Böblingen 4,14 m
Spvgg Holzgerlingen
4,14 4,08 x 3,61
4. Portscher, Jule 2008 LA-Kreis Böblingen 4,10 m
SV Nufringen
3,94 4,08 4,09 4,10
5. Ludwig, Carolin 2008 LA-Kreis Esslingen 4,02 m
TSV Denkendorf
3,80 4,02 3,97 3,83
6. Huck, Nele 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,95 m
VFB Gaggenau 2001
x 3,95 3,76 x
7. Braun, Lea 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,89 m
LCO Edenkoben
3,89 3,84 3,70 3,71
8. Frey, Emilia 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,75 m
TV Bühlertal
x 3,75 3,48 3,63
9. Knödler, Laura 2008 LA-Kreis Göppingen 3,71 m
LG Filstal
3,71 3,42 3,53 3,64

Schlagball 80g W11 3.10.2019
Finale
1. Lässig, Sara 2008 LA-Kreis Göppingen 40,00 m
LG Filstal
22,00 34,50 x 40,00
2. Weckert, Anna 2008 LA-Kreis Esslingen 37,50 m
LG Leinfelden-Echterdingen
30,50 37,50 31,50 37,00
3. Tschierske, Leonie 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 35,50 m
Rastatter TV
33,50 35,00 34,00 35,50
4. Braun, Lea 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 34,50 m
LCO Edenkoben
34,50 32,00 34,00 34,50
5. Knödler, Laura 2008 LA-Kreis Göppingen 32,50 m
LG Filstal
32,50 31,50 30,00 30,00
6. Ludwig, Carolin 2008 LA-Kreis Esslingen 28,50 m
TSV Denkendorf
28,50 28,50 24,00 10,00
7. Dümmler, Mara 2008 LA-Kreis Böblingen 28,00 m
VfL Sindelfingen
27,50 28,00 27,00 18,00
8. Gradt, Charlotte 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 27,00 m
LAG Obere Murg
27,00 27,00 27,00 27,00
9. Ganeshananthan, Milani 2008 PF LA-Bezirk Südpfalz 27,00 m
LCO Edenkoben
27,00 23,50 27,00 14,00
10. Hirlinger, Helene 2008 LA-Kreis Böblingen 26,00 m
VfL Sindelfingen
17,00 24,50 23,00 26,00

Kinder W10
50 m W10 3.10.2019
1. Zeitlauf
1. Schuster, Mia 2009 LA-Kreis Göppingen 8,18 sec.
TSG Eislingen
2. Falk, Leni 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,24 sec.
SR Yburg Steinbach
3. Entling, Lena 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,31 sec.
TV Nußdorf
4. Hofgärtner, Lotta 2009 LA-Kreis Göppingen 8,45 sec.
LG Filstal
5. Schaller, Sophia 2009 LA-Kreis Esslingen 8,53 sec.
TSV Neuhausen

50 m W10 3.10.2019
2. Zeitlauf
1. Richter, Maja 2009 LA-Kreis Böblingen 8,12 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. Paule, Isabel 2009 LA-Kreis Esslingen 8,17 sec.
TV Nellingen
3. Gfrörer, Fiona 2009 LA-Kreis Böblingen 8,29 sec.
SV Nufringen
4. Herrmann, Lana 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,65 sec.
TV Offenbach/ Queich
Außer Wertung
Busch, Clara 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,28 sec.
SV Germania Bietigheim

50 m W10 3.10.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Maja 2009 LA-Kreis Böblingen 8,12 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. Paule, Isabel 2009 LA-Kreis Esslingen 8,17 sec.
TV Nellingen
3. Schuster, Mia 2009 LA-Kreis Göppingen 8,18 sec.
TSG Eislingen
4. Falk, Leni 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,24 sec.
SR Yburg Steinbach
5. Gfrörer, Fiona 2009 LA-Kreis Böblingen 8,29 sec.
SV Nufringen
6. Entling, Lena 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,31 sec.
TV Nußdorf
7. Hofgärtner, Lotta 2009 LA-Kreis Göppingen 8,45 sec.
LG Filstal
8. Schaller, Sophia 2009 LA-Kreis Esslingen 8,53 sec.
TSV Neuhausen
9. Herrmann, Lana 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,65 sec.
TV Offenbach/ Queich
Außer Wertung
Busch, Clara 2008 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,28 sec.
SV Germania Bietigheim

800 m W10 3.10.2019
Finale
1. Schätzler, Pia 2009 LA-Kreis Böblingen 2:47,70 min.
LG Gäu Athletics
2. Entling, Lena 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:50,24 min.
TV Nußdorf
3. Czada, Jana 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:51,45 min.
VFB Gaggenau 2001
4. Schuster, Mia 2009 LA-Kreis Göppingen 2:52,56 min.
TSG Eislingen
5. Zügel, Lara 2009 LA-Kreis Böblingen 2:54,45 min.
VfL Sindelfingen
6. Kazakidou, Magdalini 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:03,00 min.
TV Bühlertal
7. Grühbaum, Mara 2009 LA-Kreis Esslingen 3:05,20 min.
ASV Aichwald
8. Stoppel, Lena 2009 LA-Kreis Esslingen 3:17,97 min.
TB Neuffen
9. Hofgärtner, Lotta 2009 LA-Kreis Göppingen 3:30,75 min.
LG Filstal

Weitsprung W10 3.10.2019
Finale
1. Richter, Maja 2009 LA-Kreis Böblingen 3,95 m
Spvgg Holzgerlingen
3,86 3,95 x 3,68
2. Entling, Lena 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,84 m
TV Nußdorf
3,56 3,72 3,84 3,70
3. Czada, Jana 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,80 m
VFB Gaggenau 2001
3,80 3,73 3,80 3,52
4. Stoppel, Lena 2009 LA-Kreis Esslingen 3,70 m
TB Neuffen
3,59 3,59 3,70 3,70
5. Aigner, Leni 2009 LA-Kreis Göppingen 3,69 m
LG Filstal
3,69 3,38 3,64 3,55
6. Paule, Isabel 2009 LA-Kreis Esslingen 3,69 m
TV Nellingen
3,49 3,49 3,69 3,59
7. Kneifel, Luisa 2009 LA-Kreis Göppingen 3,69 m
LG Filstal
3,42 x 3,69 3,55
8. Gfrörer, Fiona 2009 LA-Kreis Böblingen 3,63 m
SV Nufringen
3,63 3,47 3,42 3,63
9. Falk, Leni 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,61 m
SR Yburg Steinbach
3,61 3,45 3,57 x
10. Herrmann, Lana 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,45 m
TV Offenbach/ Queich
3,45 3,32 3,18 3,23

Schlagball 80g W10 3.10.2019
Finale
1. Aigner, Leni 2009 LA-Kreis Göppingen 36,00 m
LG Filstal
36,00 36,00 33,50 33,00
2. Neugebauer, Livia 2009 LA-Kreis Esslingen 33,00 m
LG Leinfelden-Echterdingen
27,50 28,00 33,00 33,00
3. Schwager, Romy 2009 LA-Kreis Göppingen 32,00 m
LG Filstal
31,50 32,00 29,00 28,50
4. Yalcin, Leony 2009 LA-Kreis Böblingen 31,00 m
SV Nufringen
28,50 28,50 31,00 25,50
5. Czada, Jana 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 28,50 m
VFB Gaggenau 2001
28,50 23,00 24,00 26,00
6. Siegel, Stella 2009 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 26,00 m
TuS Hügelsheim
26,00 16,50 22,00 18,50
7. Golob, Carla 2009 LA-Kreis Esslingen 25,50 m
TSV Neuhausen
25,50 23,00 25,00 21,00
8. Ott, Alena 2009 LA-Kreis Böblingen 24,50 m
VfL Sindelfingen
23,00 23,50 24,50 23,50
9. Herrmann, Lana 2009 PF LA-Bezirk Südpfalz 20,50 m
TV Offenbach/ Queich
15,00 20,00 20,50 18,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2019
Ort : Leinfelden-Echterdingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Schülervergleichskampf Kr. ES/Kr.Ra.-Ba.-B./Be./Südpf./GP/BB
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : WLV Kreis Esslingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
67 62 92
68 65 95
78 73 93
77 73 94
51 50 98
48 47 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 196 185 94
193 185 95
389 370 95
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Raphael Stein
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen