WLV-Kreis Esslingen
Württembergische Team-Meisterschaften Jugend U16/14
am 28.09.2019 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, Steinackerstr., 73257 Köngen)
Ergebnisliste
28.09.2019 / 17:33

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Gruppe 1
Männliche Jugend U14 Gruppe 1
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1
Weibliche Jugend U14 Gruppe 1
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5196 StG Schönbuch-Nord 8.826 Pkt.
2. 3711 SSV Ulm 1846 8.814 Pkt.
3. 2103 LAZ Ludwigsburg 8.764 Pkt.
4. 3501 LG Staufen 8.407 Pkt.
5. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 8.054 Pkt.
6. 5117 VfL Sindelfingen 7.960 Pkt.
7. 8101 LG Filder 7.901 Pkt.
8. 2395 StG Welzheim-Winnenden 5.265 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 656 Khieosavath, Bruce 2005 -0,1 11,88 603
655 Häusel, Timo 2005 -0,1 12,08 582 1185
659 Portscher, Florian 2005 -0,6 14,13 (404)
800 m 653 Benecke, Jacob 2004 2:14,42 563
659 Portscher, Florian 2005 2:39,91 415 978
660 Simovski, Daniel 2005 2:44,68 (393)
80 m Hürden 656 Khieosavath, Bruce 2005 -1,2 11,72 574
657 Kurz, Yakob 2005 -0,7 12,99 503 1077
661 Wellmann, Max 2005 -1,5 13,70 (469)
4 x 100 m St. 1 658 Nold, Maik 2005 46,04 1286 1286
655 Häusel, Timo 2005
653 Benecke, Jacob 2004
656 Khieosavath, Bruce 2005
St. 2 661 Wellmann, Max 2005 50,79 (1045)
657 Kurz, Yakob 2005
660 Simovski, Daniel 2005
659 Portscher, Florian 2005
Hochsprung 658 Nold, Maik 2005 1,80 625
655 Häusel, Timo 2005 1,56 509 1134
653 Benecke, Jacob 2004 1,56 (509)
654 Holder, Felix 2005 1,36 (406)
Weitsprung 658 Nold, Maik 2005 -0,2 5,56 551
655 Häusel, Timo 2005 +0,0 5,55 550 1101
657 Kurz, Yakob 2005 +0,0 5,26 (522)
660 Simovski, Daniel 2005 -0,8 4,47 (440)
Kugelstoß 656 Khieosavath, Bruce 2005 12,96 587
657 Kurz, Yakob 2005 11,03 512 1099
661 Wellmann, Max 2005 8,56 (405)
Diskuswurf 658 Nold, Maik 2005 30,11 510
661 Wellmann, Max 2005 25,49 456 966
653 Benecke, Jacob 2004 25,21 (452)
660 Simovski, Daniel 2005 13,19 (278)

Gesamt: 8.826


Datum: 28.09.2019
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 783 Rodrigues, Artur 2005 -0,1 11,79 612
780 Glöckle, Nicola 2004 -0,6 12,46 545 1157
779 Gerstenmaier, Emil 2005 +0,4 12,54 (537)
800 m 779 Gerstenmaier, Emil 2005 2:27,57 480
787 Vetter, Samuel 2005 2:29,34 470 950
781 Nell, Winston 2004 2:33,41 (448)
80 m Hürden 783 Rodrigues, Artur 2005 -1,2 11,63 580
780 Glöckle, Nicola 2004 -0,7 12,05 554 1134
788 Walcher, Moritz 2005 -1,5 13,40 (483)
4 x 100 m St. 1 783 Rodrigues, Artur 2005 47,18 1224 1224
785 Türkis, Yanic 2004
780 Glöckle, Nicola 2004
779 Gerstenmaier, Emil 2005
St. 2 787 Vetter, Samuel 2005 52,16 (984)
789 Walliser, Jannis 2004
788 Walcher, Moritz 2005
781 Nell, Winston 2004
Hochsprung 785 Türkis, Yanic 2004 1,80 625
787 Vetter, Samuel 2005 1,56 509 1134
789 Walliser, Jannis 2004 1,52 (489)
788 Walcher, Moritz 2005 1,24 (340)
Weitsprung 785 Türkis, Yanic 2004 -0,3 5,79 573
780 Glöckle, Nicola 2004 -0,1 5,66 561 1134
779 Gerstenmaier, Emil 2005 -0,2 4,74 (468)
Kugelstoß 789 Walliser, Jannis 2004 11,82 544
783 Rodrigues, Artur 2005 10,99 510 1054
787 Vetter, Samuel 2005 9,21 (435)
Diskuswurf 785 Türkis, Yanic 2004 35,80 572
789 Walliser, Jannis 2004 25,47 455 1027
788 Walcher, Moritz 2005 16,63 (334)

Gesamt: 8.814


Datum: 28.09.2019
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 600 Holzwarth, Adrian 2004 -0,1 11,60 633
608 Pantis, Thomo 2005 -0,6 12,31 559 1192
599 Fleig, Felix 2004 +0,4 12,65 (527)
598 Eibofner, Florian 2005 +0,4 13,32 (468)
800 m 597 Ehmke, Luis 2005 2:26,66 485
601 Höschele, Noah 2004 2:39,07 419 904
80 m Hürden 608 Pantis, Thomo 2005 -1,2 12,14 549
599 Fleig, Felix 2004 -1,5 13,88 461 1010
607 Neib, Dean A. 2005 -1,2 14,09 (452)
602 Iakob, Julius Rovin 2004 -0,7 14,49 (436)
4 x 100 m St. 1 601 Höschele, Noah 2004 46,05 1285 1285
608 Pantis, Thomo 2005
609 Pysiewicz, Niklas 2004
600 Holzwarth, Adrian 2004
St. 2 598 Eibofner, Florian 2005 50,77 (1046)
599 Fleig, Felix 2004
607 Neib, Dean A. 2005
602 Iakob, Julius Rovin 2004
Hochsprung 601 Höschele, Noah 2004 1,56 509
600 Holzwarth, Adrian 2004 1,52 489 998
Weitsprung 601 Höschele, Noah 2004 +0,0 5,45 540
607 Neib, Dean A. 2005 +0,0 5,14 509 1049
598 Eibofner, Florian 2005 +0,1 5,01 (496)
Kugelstoß 602 Iakob, Julius Rovin 2004 12,89 585
608 Pantis, Thomo 2005 11,40 527 1112
599 Fleig, Felix 2004 9,71 (457)
Diskuswurf 609 Pysiewicz, Niklas 2004 40,84 623
602 Iakob, Julius Rovin 2004 37,63 591 1214
607 Neib, Dean A. 2005 n.a.

Gesamt: 8.764


Datum: 28.09.2019
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 718 Rac, Ajani 2004 -0,1 12,23 567
705 Blum, Jonas 2004 -0,6 12,57 534 1101
716 Lappe, Hendrik 2004 +0,4 12,93 (501)
800 m 726 Wahl, Nicolas 2005 2:18,95 532
706 Debler, Luis 2005 2:21,83 514 1046
707 Endreß, Kilian 2004 2:28,01 (478)
717 Niku, Tim 2005 2:36,41 (433)
80 m Hürden 716 Lappe, Hendrik 2004 -1,2 12,49 529
704 Balint, Hannes 2004 -0,7 13,63 473 1002
725 Wagner, Lukas 2004 -0,7 13,67 (471)
708 Frei, Ben 2005 -1,5 15,54 (396)
4 x 100 m St. 1 705 Blum, Jonas 2004 47,75 1194 1194
716 Lappe, Hendrik 2004
704 Balint, Hannes 2004
718 Rac, Ajani 2004
St. 2 708 Frei, Ben 2005 51,43 (1016)
725 Wagner, Lukas 2004
706 Debler, Luis 2005
726 Wahl, Nicolas 2005
Hochsprung 718 Rac, Ajani 2004 1,84 644
708 Frei, Ben 2005 1,52 489 1133
706 Debler, Luis 2005 1,40 (427)
Weitsprung 718 Rac, Ajani 2004 -0,2 5,36 531
716 Lappe, Hendrik 2004 -0,3 4,96 491 1022
704 Balint, Hannes 2004 -0,2 4,91 (486)
Kugelstoß 720 Schubert, Leon 2004 12,85 583
702 Arnold, Timo 2005 8,84 418 1001
725 Wagner, Lukas 2004 7,02 (330)
Diskuswurf 720 Schubert, Leon 2004 25,61 457
702 Arnold, Timo 2005 25,15 451 908
704 Balint, Hannes 2004 24,60 (444)
725 Wagner, Lukas 2004 20,82 (395)

Gesamt: 8.407


Datum: 28.09.2019
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 577 Graubner, Julian 2004 -1,5 12,61 530
579 Hanselmann, Simon 2005 -1,0 13,76 432 962
582 Schier, Nico 2004 -1,0 13,89 (422)
800 m 577 Graubner, Julian 2004 2:11,59 582
583 Wolfrum, Fredrik 2005 2:32,80 451 1033
576 Diepold, Marco 2004 3:02,13 (321)
80 m Hürden 580 Lenkl, Daniel 2004 -1,0 12,91 507
582 Schier, Nico 2004 -1,6 13,15 495 1002
579 Hanselmann, Simon 2005 -1,6 13,45 (481)
4 x 100 m St. 1 579 Hanselmann, Simon 2005 50,19 1073 1073
577 Graubner, Julian 2004
583 Wolfrum, Fredrik 2005
580 Lenkl, Daniel 2004
Hochsprung 580 Lenkl, Daniel 2004 1,68 568
583 Wolfrum, Fredrik 2005 1,56 509 1077
579 Hanselmann, Simon 2005 1,36 (406)
Weitsprung 577 Graubner, Julian 2004 -0,5 5,68 563
583 Wolfrum, Fredrik 2005 -0,8 4,84 479 1042
578 Gärtner, Robin 2004 -0,3 4,39 (431)
Kugelstoß 580 Lenkl, Daniel 2004 10,31 482
578 Gärtner, Robin 2004 8,67 410 892
581 Mack, Jonathan 2005 6,77 (318)
576 Diepold, Marco 2004 5,71 (260)
Diskuswurf 582 Schier, Nico 2004 28,39 491
578 Gärtner, Robin 2004 27,63 482 973

Gesamt: 8.054


Datum: 28.09.2019
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 699 Stepanov, Alexander 2004 -1,5 12,71 521
701 Zügel, Jannik 2005 -1,5 14,34 389 910
800 m 685 Bohn, Christian 2004 2:10,22 592
701 Zügel, Jannik 2005 2:39,33 418 1010
80 m Hürden 688 Dümmler, Arne 2004 -1,0 12,67 520
693 Michalek, Kai 2004 -1,0 12,96 505 1025
4 x 100 m St. 1 699 Stepanov, Alexander 2004 51,38 1018 1018
693 Michalek, Kai 2004
688 Dümmler, Arne 2004
701 Zügel, Jannik 2005
Hochsprung 699 Stepanov, Alexander 2004 1,68 568
693 Michalek, Kai 2004 1,48 469 1037
Weitsprung 699 Stepanov, Alexander 2004 -0,5 5,48 543
693 Michalek, Kai 2004 -0,5 5,08 503 1046
Kugelstoß 688 Dümmler, Arne 2004 11,70 539
689 Görg, Benjamin 2004 8,45 400 939
Diskuswurf 688 Dümmler, Arne 2004 32,07 532
701 Zügel, Jannik 2005 24,45 443 975

Gesamt: 7.960


Datum: 28.09.2019
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 526 Wolf, Florian 2004 -1,5 13,19 479
512 Kenner, Linus 2005 -1,0 14,24 396 875
505 Dullen, Benjamin 2005 ab.
800 m 523 Thierauf, Sven 2005 2:32,75 452
512 Kenner, Linus 2005 2:33,89 446 898
501 Amann, Nico 2005 2:46,26 (386)
80 m Hürden 516 Schnepp, Pascal 2004 -1,0 12,44 532
523 Thierauf, Sven 2005 -1,6 14,23 446 978
4 x 100 m St. 1 506 Eckerson, Sven 2004 54,47 888 888
516 Schnepp, Pascal 2004
512 Kenner, Linus 2005
523 Thierauf, Sven 2005
Hochsprung 526 Wolf, Florian 2004 1,52 489
523 Thierauf, Sven 2005 1,48 469 958
501 Amann, Nico 2005 1,44 (448)
Weitsprung 506 Eckerson, Sven 2004 -0,7 5,06 501
526 Wolf, Florian 2004 -0,5 4,79 474 975
505 Dullen, Benjamin 2005 -0,4 4,44 (436)
501 Amann, Nico 2005 -0,4 4,27 (418)
Kugelstoß 516 Schnepp, Pascal 2004 12,63 575
506 Eckerson, Sven 2004 11,06 513 1088
505 Dullen, Benjamin 2005 8,50 (402)
Diskuswurf 516 Schnepp, Pascal 2004 46,80 680
506 Eckerson, Sven 2004 34,68 561 1241

Gesamt: 7.901


Datum: 28.09.2019
Verein: 2395 StG Welzheim-Winnenden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 854 Lengwenus, Christopher 2004 -1,0 12,72 520
853 Fuchs, Philipp 2005 -1,5 12,92 502 1022
80 m Hürden 854 Lengwenus, Christopher 2004 -1,0 12,14 549
856 Oellrich, Jakob 2004 -1,6 15,73 389 938
Hochsprung 856 Oellrich, Jakob 2004 1,52 489 489
Weitsprung 854 Lengwenus, Christopher 2004 -0,4 6,07 599
856 Oellrich, Jakob 2004 -0,1 4,37 429 1028
Kugelstoß 853 Fuchs, Philipp 2005 9,91 465
852 Fuchs, David 2005 8,75 414 879
Diskuswurf 853 Fuchs, Philipp 2005 29,38 502
852 Fuchs, David 2005 21,74 407 909

Gesamt: 5.265


Männliche Jugend U14 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5117 VfL Sindelfingen 6.697 Pkt.
2. 8101 LG Filder 6.587 Pkt.
3. 1101 Unterländer LG 6.443 Pkt.
4. 2102 LG Neckar-Enz 6.428 Pkt.
5. 3501 LG Staufen 5.894 Pkt.
6. 8501 LAV Stadtwerke Tübingen 5.851 Pkt.
7. 3711 SSV Ulm 1846 5.574 Pkt.
8. 2103 LAZ Ludwigsburg 4.957 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 696 Reichl, Florian 2007 10,32 477
692 Meier, Florian 2006 10,59 449 926
686 Burkhardt, Dominik 2006 11,00 (409)
694 Michalek, Leo 2006 11,20 (391)
800 m 683 Backers, Daniel 2006 2:24,87 496
684 Berretta, Ruben 2006 2:27,15 483 979
691 Küppers, Simon 2007 2:40,41 (413)
686 Burkhardt, Dominik 2006 2:42,06 (405)
60 m Hürden 697 Ripke, Tammes 2006 9,84 545
690 Haumann, Nils 2007 10,41 486 1031
694 Michalek, Leo 2006 11,09 (423)
695 Ott, Aaron 2007 11,59 (381)
Hochsprung 697 Ripke, Tammes 2006 1,48 469
700 Söhnel, Frederik 2006 1,44 448 917
695 Ott, Aaron 2007 1,36 (406)
696 Reichl, Florian 2007 1,28 (362)
Weitsprung 697 Ripke, Tammes 2006 5,13 508
696 Reichl, Florian 2007 4,83 478 986
690 Haumann, Nils 2007 4,42 (434)
694 Michalek, Leo 2006 3,98 (385)
Ballwurf 200g 695 Ott, Aaron 2007 48,50 405
683 Backers, Daniel 2006 46,00 390 795
686 Burkhardt, Dominik 2006 37,00 (334)
690 Haumann, Nils 2007 34,00 (314)
4 x 75 m St. 1 692 Meier, Florian 2006 39,32 1063 1063
697 Ripke, Tammes 2006
696 Reichl, Florian 2007
690 Haumann, Nils 2007
St. 2 694 Michalek, Leo 2006 41,08 (964)
687 Donev, Noah Gabriel 2006
695 Ott, Aaron 2007
686 Burkhardt, Dominik 2006

Gesamt: 6.697


Datum: 28.09.2019
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 507 Eppinger, Jakob 2006 9,76 539
524 Thümmel, Jan 2006 9,94 518 1057
502 Belz, Julis 2007 11,44 (369)
514 Melchinger, Max 2006 ab.
800 m 510 Henschel, Janne 2006 2:33,61 447
507 Eppinger, Jakob 2006 2:35,30 438 885
527 Ziehfreund, Jan 2006 3:00,82 (325)
514 Melchinger, Max 2006 n.a.
60 m Hürden 515 Römer, Philip Niklas 2007 10,49 478
507 Eppinger, Jakob 2006 10,77 451 929
502 Belz, Julis 2007 11,35 (401)
514 Melchinger, Max 2006 11,66 (376)
Hochsprung 503 Bottesch, Matthias 2006 1,52 489
510 Henschel, Janne 2006 1,36 406 895
527 Ziehfreund, Jan 2006 1,28 (362)
519 Stanietz, Merlin 2007 1,28 (362)
Weitsprung 524 Thümmel, Jan 2006 5,03 498
503 Bottesch, Matthias 2006 4,64 458 956
502 Belz, Julis 2007 4,03 (391)
515 Römer, Philip Niklas 2007 n.a.
Ballwurf 200g 524 Thümmel, Jan 2006 50,00 414
503 Bottesch, Matthias 2006 42,50 369 783
519 Stanietz, Merlin 2007 35,00 (320)
527 Ziehfreund, Jan 2006 34,50 (317)
4 x 75 m St. 1 507 Eppinger, Jakob 2006 39,00 1082 1082
524 Thümmel, Jan 2006
503 Bottesch, Matthias 2006
515 Römer, Philip Niklas 2007
St. 2 510 Henschel, Janne 2006 disq.
502 Belz, Julis 2007
514 Melchinger, Max 2006
519 Stanietz, Merlin 2007

Gesamt: 6.587


Datum: 28.09.2019
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 820 Epp, Natanael 2006 10,12 498
826 Winter, Jakob 2006 10,44 464 962
819 Dietz, Lukas 2006 10,97 (412)
816 Beißwenger, Lenny 2007 11,30 (382)
800 m 819 Dietz, Lukas 2006 2:25,51 492
824 Walter, Jakob 2006 2:35,19 439 931
817 Braun, Marius 2006 2:50,84 (366)
822 Mai, Axel 2006 2:55,71 (345)
60 m Hürden 816 Beißwenger, Lenny 2007 10,94 436
824 Walter, Jakob 2006 11,05 426 862
827 Wörner, Lukas 2006 11,18 (415)
Hochsprung 827 Wörner, Lukas 2006 1,56 509
820 Epp, Natanael 2006 1,48 469 978
817 Braun, Marius 2006 1,28 (362)
822 Mai, Axel 2006 1,24 (340)
Weitsprung 820 Epp, Natanael 2006 4,77 472
827 Wörner, Lukas 2006 4,72 466 938
816 Beißwenger, Lenny 2007 4,35 (427)
821 Hermann, Paul 2007 4,18 (408)
Ballwurf 200g 826 Winter, Jakob 2006 44,00 378
824 Walter, Jakob 2006 43,00 372 750
825 Wendel, Mika 2007 32,00 (300)
822 Mai, Axel 2006 31,00 (292)
4 x 75 m St. 1 816 Beißwenger, Lenny 2007 40,03 1022 1022
826 Winter, Jakob 2006
817 Braun, Marius 2006
820 Epp, Natanael 2006
St. 2 822 Mai, Axel 2006 41,56 (939)
819 Dietz, Lukas 2006
827 Wörner, Lukas 2006
824 Walter, Jakob 2006

Gesamt: 6.443


Datum: 28.09.2019
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 651 Schumm, Joshua 2006 10,56 452
646 Gehlhaar, Bruno 2006 10,76 432 884
649 Potthoff, Jan Linus 2007 11,60 (356)
650 Schmid, Fabian 2007 12,12 (314)
800 m 647 Heidinger, Leandro 2007 2:40,09 414
644 Cantarutti, Silas 2006 2:44,29 395 809
649 Potthoff, Jan Linus 2007 2:48,03 (378)
652 Seyb, Loris 2007 2:49,78 (370)
60 m Hürden 646 Gehlhaar, Bruno 2006 10,56 471
651 Schumm, Joshua 2006 10,59 468 939
645 Fuchs, Niklas 2007 11,22 (412)
Hochsprung 643 Breitkreutz, Finn 2006 1,48 469
648 Noller, Gero 2006 1,40 427 896
652 Seyb, Loris 2007 1,36 (406)
Weitsprung 651 Schumm, Joshua 2006 5,20 516
643 Breitkreutz, Finn 2006 4,97 492 1008
646 Gehlhaar, Bruno 2006 4,43 (435)
645 Fuchs, Niklas 2007 4,26 (417)
Ballwurf 200g 643 Breitkreutz, Finn 2006 51,00 419
650 Schmid, Fabian 2007 49,00 408 827
645 Fuchs, Niklas 2007 37,50 (337)
4 x 75 m St. 1 648 Noller, Gero 2006 39,28 1065 1065
643 Breitkreutz, Finn 2006
646 Gehlhaar, Bruno 2006
651 Schumm, Joshua 2006
St. 2 645 Fuchs, Niklas 2007 43,58 (838)
647 Heidinger, Leandro 2007
649 Potthoff, Jan Linus 2007
652 Seyb, Loris 2007

Gesamt: 6.428


Datum: 28.09.2019
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 712 Hofmann, Leon 2006 9,94 518
713 Hofmann, Samuel 2006 10,40 468 986
709 Fritz, Konrad 2006 11,50 (364)
715 Kleesattel, Filipp 2007 11,58 (357)
800 m 710 Gjini, Leonard 2007 2:42,10 405
724 Wagner, Jakob 2007 2:47,29 381 786
709 Fritz, Konrad 2006 2:48,49 (376)
60 m Hürden 713 Hofmann, Samuel 2006 10,54 473
710 Gjini, Leonard 2007 11,08 424 897
715 Kleesattel, Filipp 2007 15,16 (163)
Hochsprung 724 Wagner, Jakob 2007 1,28 362
711 Gutjahr, Julian 2007 1,12 271 633
712 Hofmann, Leon 2006 o.g.V.
Weitsprung 712 Hofmann, Leon 2006 5,56 551
713 Hofmann, Samuel 2006 5,00 495 1046
711 Gutjahr, Julian 2007 4,00 (388)
709 Fritz, Konrad 2006 3,84 (369)
Ballwurf 200g 719 Schabel, Heinrich 2007 37,50 337
724 Wagner, Jakob 2007 34,50 317 654
711 Gutjahr, Julian 2007 33,00 (307)
710 Gjini, Leonard 2007 28,00 (270)
4 x 75 m St. 1 709 Fritz, Konrad 2006 42,48 892 892
713 Hofmann, Samuel 2006
710 Gjini, Leonard 2007
715 Kleesattel, Filipp 2007

Gesamt: 5.894


Datum: 28.09.2019
Verein: 8501 LAV Stadtwerke Tübingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 773 Tressel, Tim 2006 10,55 453
764 Anhorn, Till 2007 11,11 399 852
765 Forstmann, Erik 2006 11,15 (395)
767 Göhring, Julian 2006 11,36 (376)
800 m 770 Liebrich, Jakob 2007 2:45,78 388
768 Haug, Nico 2007 2:51,49 363 751
771 Mayer, Moritz 2007 2:59,37 (331)
765 Forstmann, Erik 2006 n.a.
60 m Hürden 766 Gulde, Leonard 2006 11,83 362
764 Anhorn, Till 2007 11,83 362 724
768 Haug, Nico 2007 12,12 (341)
Hochsprung 773 Tressel, Tim 2006 1,52 489
766 Gulde, Leonard 2006 1,52 489 978
767 Göhring, Julian 2006 1,36 (406)
768 Haug, Nico 2007 1,28 (362)
Weitsprung 765 Forstmann, Erik 2006 4,22 412
764 Anhorn, Till 2007 4,11 400 812
767 Göhring, Julian 2006 4,04 (392)
771 Mayer, Moritz 2007 3,97 (384)
Ballwurf 200g 766 Gulde, Leonard 2006 50,00 414
773 Tressel, Tim 2006 47,00 396 810
771 Mayer, Moritz 2007 39,00 (347)
770 Liebrich, Jakob 2007 31,00 (292)
4 x 75 m St. 1 764 Anhorn, Till 2007 41,85 924 924
765 Forstmann, Erik 2006
767 Göhring, Julian 2006
773 Tressel, Tim 2006
St. 2 770 Liebrich, Jakob 2007 45,05 (770)
766 Gulde, Leonard 2006
771 Mayer, Moritz 2007
768 Haug, Nico 2007

Gesamt: 5.851


Datum: 28.09.2019
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 774 Becker, Moritz 2007 11,14 396
784 Schmidt, Felix 2007 11,29 382 778
777 Eifert, Adrian 2006 11,55 (360)
800 m 786 Ulshöfer, Sören 2006 2:39,25 419
774 Becker, Moritz 2007 2:56,44 343 762
782 Pokar, Mats Erik 2007 2:57,72 (337)
60 m Hürden 777 Eifert, Adrian 2006 11,02 429
784 Schmidt, Felix 2007 11,09 423 852
775 Börnicke, Jannis 2006 11,10 (422)
Hochsprung 786 Ulshöfer, Sören 2006 1,36 406
775 Börnicke, Jannis 2006 1,28 362 768
774 Becker, Moritz 2007 1,24 (340)
Weitsprung 786 Ulshöfer, Sören 2006 4,98 493
784 Schmidt, Felix 2007 4,04 392 885
782 Pokar, Mats Erik 2007 3,93 (379)
777 Eifert, Adrian 2006 3,83 (368)
Ballwurf 200g 782 Pokar, Mats Erik 2007 39,00 347
775 Börnicke, Jannis 2006 30,00 285 632
778 Feicht, Jonas 2006 n.a.
4 x 75 m St. 1 774 Becker, Moritz 2007 42,37 897 897
784 Schmidt, Felix 2007
786 Ulshöfer, Sören 2006
777 Eifert, Adrian 2006

Gesamt: 5.574


Datum: 28.09.2019
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 614 Zeisberger, Julius 2006 9,89 524
596 Dben Enoh, Wesley 2007 11,02 407 931
610 Savanovic, Milos 2007 11,54 (361)
612 Wolf, Lucas 2007 11,70 (347)
800 m 611 Weber, Florian 2006 2:36,66 431
614 Zeisberger, Julius 2006 2:50,05 369 800
605 Mühleib, Nick 2007 n.a.
610 Savanovic, Milos 2007 n.a.
60 m Hürden 613 Wolf, Niklas 2007 10,95 435
596 Dben Enoh, Wesley 2007 11,09 423 858
612 Wolf, Lucas 2007 11,12 (420)
611 Weber, Florian 2006 11,71 (372)
Hochsprung 611 Weber, Florian 2006 1,40 427
595 Asendorf, Robert 2006 1,40 427 854
612 Wolf, Lucas 2007 1,32 (384)
605 Mühleib, Nick 2007 1,32 (384)
Weitsprung 595 Asendorf, Robert 2006 4,56 449
614 Zeisberger, Julius 2006 4,30 421 870
605 Mühleib, Nick 2007 4,15 (404)
613 Wolf, Niklas 2007 4,06 (394)
Ballwurf 200g 596 Dben Enoh, Wesley 2007 35,50 324
595 Asendorf, Robert 2006 35,00 320 644
610 Savanovic, Milos 2007 33,50 (310)
4 x 75 m St. 2 611 Weber, Florian 2006 n.a.
605 Mühleib, Nick 2007
613 Wolf, Niklas 2007
612 Wolf, Lucas 2007
St. 1 614 Zeisberger, Julius 2006 disq.
610 Savanovic, Milos 2007
596 Dben Enoh, Wesley 2007
595 Asendorf, Robert 2006

Gesamt: 4.957


Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8101 LG Filder 8.222 Pkt.
2. 3711 SSV Ulm 1846 8.019 Pkt.
3. 3101 LG Filstal 7.943 Pkt.
4. 2103 LAZ Ludwigsburg 7.886 Pkt.
5. 1101 Unterländer LG 7.647 Pkt.
6. 3501 LG Staufen 7.481 Pkt.
7. 5196 StG Schönbuch-Nord 7.145 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 538 Wagner, Clara Sophie 2004 -2,2 12,82 578
533 Lichtmaneker, Emily 2005 +0,2 13,74 498 1076
528 Bönisch, Mia 2005 +0,1 14,12 (468)
529 Dott, Nina 2004 +0,1 14,50 (440)
800 m 529 Dott, Nina 2004 2:35,97 480
535 Reichert, Amelie 2004 2:51,25 409 889
536 Renner, Jana Marie 2004 ab.
534 Pohl, Ina 2005 aufg.
80 m Hürden 530 Eitel, Tabea 2004 -1,4 12,25 579
535 Reichert, Amelie 2004 -1,6 13,09 525 1104
533 Lichtmaneker, Emily 2005 -0,6 13,48 (503)
4 x 100 m St. 1 538 Wagner, Clara Sophie 2004 50,57 1190 1190
535 Reichert, Amelie 2004
530 Eitel, Tabea 2004
533 Lichtmaneker, Emily 2005
St. 2 528 Bönisch, Mia 2005 aufg.
537 Stanietz, Kira 2004
529 Dott, Nina 2004
534 Pohl, Ina 2005
Hochsprung 530 Eitel, Tabea 2004 1,72 633
533 Lichtmaneker, Emily 2005 1,36 419 1052
528 Bönisch, Mia 2005 1,32 (394)
Weitsprung 535 Reichert, Amelie 2004 -0,7 5,24 574
538 Wagner, Clara Sophie 2004 +0,0 4,71 517 1091
537 Stanietz, Kira 2004 -0,1 4,62 (507)
528 Bönisch, Mia 2005 -0,2 4,18 (457)
Kugelstoß 530 Eitel, Tabea 2004 11,40 526
537 Stanietz, Kira 2004 11,37 525 1051
538 Wagner, Clara Sophie 2004 7,23 (354)
531 Henke, Rebecca 2004 6,41 (314)
Diskuswurf 537 Stanietz, Kira 2004 26,50 460
531 Henke, Rebecca 2004 14,49 309 769

Gesamt: 8.222


Datum: 28.09.2019
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 796 Burkhardt, Elin 2005 -2,2 13,24 540
790 Aehle, Dana 2005 -2,2 13,66 505 1045
806 Schreier, Lia 2005 +0,2 14,09 (471)
808 Simsek, Melike 2005 disq.
800 m 808 Simsek, Melike 2005 2:35,47 482
811 Szabó, Mette 2005 2:37,02 474 956
792 Bischoff, Sheila 2005 2:54,77 (394)
80 m Hürden 796 Burkhardt, Elin 2005 -1,4 12,34 573
790 Aehle, Dana 2005 -1,6 12,98 532 1105
806 Schreier, Lia 2005 -1,6 13,72 (489)
815 Wolf, Zara 2004 -0,6 13,85 (482)
4 x 100 m St. 1 790 Aehle, Dana 2005 52,68 1093 1093
796 Burkhardt, Elin 2005
793 Breymaier, Brit 2004
806 Schreier, Lia 2005
St. 2 805 Schmutz, Paulina 2004 54,45 (1018)
808 Simsek, Melike 2005
792 Bischoff, Sheila 2005
809 Stolzenberger, Paula 2005
Hochsprung 793 Breymaier, Brit 2004 1,52 517
809 Stolzenberger, Paula 2005 1,44 469 986
806 Schreier, Lia 2005 1,44 (469)
790 Aehle, Dana 2005 1,40 (444)
Weitsprung 796 Burkhardt, Elin 2005 +0,0 5,05 554
793 Breymaier, Brit 2004 +0,0 4,59 504 1058
792 Bischoff, Sheila 2005 +0,0 4,31 (472)
805 Schmutz, Paulina 2004 -0,3 4,03 (439)
Kugelstoß 793 Breymaier, Brit 2004 10,62 497
809 Stolzenberger, Paula 2005 9,50 453 950
794 Bug, Katharina 2005 8,93 (429)
807 Seidel, Josefine 2004 7,50 (366)
Diskuswurf 815 Wolf, Zara 2004 22,39 413
794 Bug, Katharina 2005 22,37 413 826
809 Stolzenberger, Paula 2005 20,36 (388)
807 Seidel, Josefine 2004 14,88 (315)

Gesamt: 8.019


Datum: 28.09.2019
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 562 Steinbach, Miriam 2005 -0,4 13,54 515
548 Jaschek, Sofia 2004 -0,4 13,89 486 1001
544 Fender, Alexa 2004 -0,8 13,97 (480)
560 Singer, Madlen 2004 -0,8 14,15 (466)
800 m 542 Brenner, Lara 2004 2:43,43 443
561 Sottile, Giulia 2005 2:49,42 417 860
566 Zachariadis, Sofia 2005 ab.
80 m Hürden 545 Frech, Amelie 2004 -1,9 13,33 511
562 Steinbach, Miriam 2005 -1,9 13,58 497 1008
553 Mauser, Lina 2005 -2,1 15,30 (412)
558 Rosenberger, Loreley 2005 -2,1 16,45 (365)
4 x 100 m St. 1 544 Fender, Alexa 2004 51,67 1138 1138
545 Frech, Amelie 2004
540 Baumgartner, Lisa 2004
562 Steinbach, Miriam 2005
St. 2 548 Jaschek, Sofia 2004 54,06 (1034)
542 Brenner, Lara 2004
561 Sottile, Giulia 2005
560 Singer, Madlen 2004
Hochsprung 540 Baumgartner, Lisa 2004 1,60 565
545 Frech, Amelie 2004 1,56 541 1106
553 Mauser, Lina 2005 1,36 (419)
544 Fender, Alexa 2004 1,36 (419)
Weitsprung 545 Frech, Amelie 2004 -0,4 5,36 587
562 Steinbach, Miriam 2005 -0,5 4,69 515 1102
558 Rosenberger, Loreley 2005 +0,4 4,44 (487)
546 Grünenwald, Elena 2004 -0,3 4,41 (483)
Kugelstoß 540 Baumgartner, Lisa 2004 10,16 479
546 Grünenwald, Elena 2004 8,84 425 904
561 Sottile, Giulia 2005 7,96 (387)
555 Neumann, Alisa 2004 7,19 (352)
Diskuswurf 546 Grünenwald, Elena 2004 26,01 454
542 Brenner, Lara 2004 18,93 370 824
540 Baumgartner, Lisa 2004 17,34 (349)
555 Neumann, Alisa 2004 15,22 (320)

Gesamt: 7.943


Datum: 28.09.2019
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 623 Ibraimi, Enisa 2004 -2,2 13,30 535
616 Bauer, Amelie 2004 +0,1 13,71 501 1036
621 Henneken, Ellen 2004 +0,2 13,88 (487)
640 Suglia, Sara 2005 +0,2 13,89 (486)
800 m 636 Schneider, Svenja 2005 2:38,47 467
634 Rupp, Alina 2005 2:40,14 459 926
628 Neufeld, Stella 2004 2:43,61 (443)
80 m Hürden 618 Fischer, Jenna 2005 -1,4 12,76 546
642 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 -1,4 12,90 537 1083
621 Henneken, Ellen 2004 -0,6 13,44 (505)
640 Suglia, Sara 2005 disq.
4 x 100 m St. 2 642 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 52,61 1096 1096
623 Ibraimi, Enisa 2004
640 Suglia, Sara 2005
618 Fischer, Jenna 2005
St. 1 616 Bauer, Amelie 2004 55,45 (977)
621 Henneken, Ellen 2004
628 Neufeld, Stella 2004
636 Schneider, Svenja 2005
Hochsprung 616 Bauer, Amelie 2004 1,52 517
618 Fischer, Jenna 2005 1,48 493 1010
628 Neufeld, Stella 2004 1,36 (419)
636 Schneider, Svenja 2005 1,32 (394)
Weitsprung 616 Bauer, Amelie 2004 +0,0 4,80 527
623 Ibraimi, Enisa 2004 +0,0 4,61 506 1033
618 Fischer, Jenna 2005 +0,0 4,50 (494)
628 Neufeld, Stella 2004 +0,0 4,03 (439)
Kugelstoß 625 Landt, Martina 2004 9,09 436
642 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 8,87 426 862
623 Ibraimi, Enisa 2004 7,84 (382)
619 Gehrig, Julia 2004 7,65 (373)
Diskuswurf 621 Henneken, Ellen 2004 24,31 435
642 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 21,68 405 840
640 Suglia, Sara 2005 19,59 (379)
619 Gehrig, Julia 2004 18,32 (362)

Gesamt: 7.886


Datum: 28.09.2019
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 833 Lemke, Moisha 2005 -0,4 14,04 475
837 Strehle, Lea 2005 -0,8 14,57 435 910
838 Wendel, Amelie 2005 -0,4 14,58 (434)
836 Sinn, Fiona 2005 -0,8 14,58 (434)
800 m 837 Strehle, Lea 2005 2:50,68 411
839 Wendel, Pia 2005 2:51,74 407 818
836 Sinn, Fiona 2005 3:00,83 (371)
833 Lemke, Moisha 2005 n.a.
80 m Hürden 834 Müller, Laura Raquel 2004 -1,9 12,11 589
840 Wörner, Nina 2004 -2,1 13,98 475 1064
838 Wendel, Amelie 2005 -2,1 14,73 (438)
4 x 100 m St. 1 839 Wendel, Pia 2005 52,97 1080 1080
838 Wendel, Amelie 2005
833 Lemke, Moisha 2005
834 Müller, Laura Raquel 2004
St. 2 836 Sinn, Fiona 2005 59,35 (833)
837 Strehle, Lea 2005
831 Häußer, Leonie 2005
828 Blechschmidt, Pia 2004
Hochsprung 834 Müller, Laura Raquel 2004 1,68 610
829 Essig, Amelie 2004 1,48 493 1103
831 Häußer, Leonie 2005 1,32 (394)
Weitsprung 834 Müller, Laura Raquel 2004 -0,5 5,26 576
836 Sinn, Fiona 2005 +0,3 4,29 470 1046
831 Häußer, Leonie 2005 -0,8 4,14 (452)
838 Wendel, Amelie 2005 -0,1 4,09 (446)
Kugelstoß 840 Wörner, Nina 2004 11,04 513
828 Blechschmidt, Pia 2004 8,85 426 939
831 Häußer, Leonie 2005 7,23 (354)
Diskuswurf 839 Wendel, Pia 2005 17,41 350
840 Wörner, Nina 2004 16,48 337 687

Gesamt: 7.647


Datum: 28.09.2019
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 736 Huber, Dorothea 2004 -2,2 13,28 537
739 Leitmeyer, Yara 2005 -2,2 13,76 497 1034
746 Rieg, Lea 2004 +0,2 14,26 (458)
763 Zavacky, Annika 2005 30,44
800 m 751 Schramm, Clara-Fabienne 2005 2:35,73 481
763 Zavacky, Annika 2005 2:56,65 387 868
736 Huber, Dorothea 2004 ab.
80 m Hürden 733 Gjini, Lina 2005 -1,4 13,68 492
763 Zavacky, Annika 2005 -0,6 14,79 435 927
750 Schnaufer, Theresa 2005 -1,6 16,88 (349)
4 x 100 m St. 1 736 Huber, Dorothea 2004 53,09 1075 1075
763 Zavacky, Annika 2005
733 Gjini, Lina 2005
739 Leitmeyer, Yara 2005
St. 2 746 Rieg, Lea 2004 56,16 (950)
750 Schnaufer, Theresa 2005
756 Stegmaier, Felicitas 2005
727 Apprich, Anna 2004
Hochsprung 733 Gjini, Lina 2005 1,40 444
750 Schnaufer, Theresa 2005 1,36 419 863
735 Hagedorn, Melina 2004 1,36 (419)
746 Rieg, Lea 2004 1,32 (394)
Weitsprung 733 Gjini, Lina 2005 +0,0 4,48 491
739 Leitmeyer, Yara 2005 +0,0 4,40 482 973
746 Rieg, Lea 2004 +0,1 4,20 (459)
736 Huber, Dorothea 2004 +0,2 4,15 (453)
Kugelstoß 743 Munz, Julia 2004 10,79 503
727 Apprich, Anna 2004 8,81 424 927
742 Munz, Hanna 2004 8,38 (405)
761 Walter, Nina 2004 8,22 (399)
Diskuswurf 735 Hagedorn, Melina 2004 22,26 411
727 Apprich, Anna 2004 21,55 403 814
743 Munz, Julia 2004 21,05 (397)
742 Munz, Hanna 2004 16,82 (342)

Gesamt: 7.481


Datum: 28.09.2019
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 676 Schaber, Seraphina 2004 -0,8 13,17 546
668 Göcke, Leticia 2004 -0,4 13,42 525 1071
800 m 676 Schaber, Seraphina 2004 2:45,20 435
663 Beran, Cassandra 2005 3:13,66 325 760
80 m Hürden 676 Schaber, Seraphina 2004 -1,9 12,67 551
678 Schweikert, Jule 2005 -2,1 14,10 469 1020
666 Gehrig, Kim 2004 -1,9 14,66 (441)
4 x 100 m St. 1 668 Göcke, Leticia 2004 55,64 970 970
666 Gehrig, Kim 2004
675 Kroll, Sophie 2005
676 Schaber, Seraphina 2004
Hochsprung 678 Schweikert, Jule 2005 1,44 469
675 Kroll, Sophie 2005 1,44 469 938
666 Gehrig, Kim 2004 1,40 (444)
Weitsprung 668 Göcke, Leticia 2004 -0,2 4,43 486
666 Gehrig, Kim 2004 -1,0 4,32 473 959
678 Schweikert, Jule 2005 -1,1 4,25 (465)
675 Kroll, Sophie 2005 -1,2 3,98 (433)
Kugelstoß 680 Tietze, Kim Olivia 2005 7,52 367
668 Göcke, Leticia 2004 7,07 346 713
664 Binder, Julia 2005 6,46 (317)
Diskuswurf 675 Kroll, Sophie 2005 18,80 369
680 Tietze, Kim Olivia 2005 17,06 345 714
664 Binder, Julia 2005 16,41 (337)
663 Beran, Cassandra 2005 12,11 (272)

Gesamt: 7.145


Weibliche Jugend U14 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3711 SSV Ulm 1846 6.721 Pkt.
2. 3101 LG Filstal 6.664 Pkt.
3. 2103 LAZ Ludwigsburg 6.636 Pkt.
4. 5196 StG Schönbuch-Nord 6.625 Pkt.
5. 2324 VfL Waiblingen 6.609 Pkt.
6. 3501 LG Staufen 6.301 Pkt.
7. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 6.233 Pkt.
8. 3118 TS Göppingen 6.102 Pkt.

Datum: 28.09.2019
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 795 Burk, Leni 2006 10,89 437
804 Schmid, Leni 2006 11,11 417 854
810 Strecke, Marie 2006 11,59 (374)
803 Pfinder, Jette 2006 11,71 (364)
800 m 798 Hauser, Jule 2006 2:34,84 485
802 Neuhäußer, Cara 2007 2:36,43 477 962
800 Mitsche, Mia 2006 2:42,05 (450)
801 Mäckle, Celina 2006 2:59,87 (374)
60 m Hürden 804 Schmid, Leni 2006 10,72 511
799 Ludwig, Lea 2006 10,91 496 1007
791 Baco, Natalie 2006 11,42 (460)
795 Burk, Leni 2006 disq.
Hochsprung 813 Wloka, Franziska 2006 1,48 493
799 Ludwig, Lea 2006 1,44 469 962
814 Wohlfrom, Teresa 2007 1,28 (368)
797 Glock, Leonie 2006 1,28 (368)
Weitsprung 813 Wloka, Franziska 2006 4,53 497
799 Ludwig, Lea 2006 4,38 480 977
810 Strecke, Marie 2006 4,25 (465)
803 Pfinder, Jette 2006 4,07 (444)
Ballwurf 200g 804 Schmid, Leni 2006 44,50 505
813 Wloka, Franziska 2006 41,00 480 985
814 Wohlfrom, Teresa 2007 30,50 (395)
797 Glock, Leonie 2006 25,50 (349)
4 x 75 m St. 1 795 Burk, Leni 2006 41,58 974 974
804 Schmid, Leni 2006
813 Wloka, Franziska 2006
810 Strecke, Marie 2006
St. 2 814 Wohlfrom, Teresa 2007 42,75 (915)
799 Ludwig, Lea 2006
791 Baco, Natalie 2006
803 Pfinder, Jette 2006

Gesamt: 6.721


Datum: 28.09.2019
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 550 Kneifel, Lara 2006 10,16 512
549 Jurcic, Lara 2006 10,21 507 1019
564 Willnich, Chiara 2006 10,94 (432)
563 Sözener, Cheyenne 2007 11,13 (415)
800 m 549 Jurcic, Lara 2006 2:30,42 509
557 Ritz, Hailey 2007 2:56,70 387 896
543 Csulits, Sophia 2007 2:59,27 (377)
559 Schmer, Sina 2007 n.a.
60 m Hürden 549 Jurcic, Lara 2006 10,76 508
565 Willnich, Finja 2006 10,89 498 1006
557 Ritz, Hailey 2007 12,03 (421)
551 Kohn, Lena 2006 12,45 (396)
Hochsprung 565 Willnich, Finja 2006 1,32 394
559 Schmer, Sina 2007 1,28 368 762
541 Bischofberger, Finja 2007 1,28 (368)
551 Kohn, Lena 2006 1,24 (342)
Weitsprung 550 Kneifel, Lara 2006 4,95 543
564 Willnich, Chiara 2006 4,39 481 1024
551 Kohn, Lena 2006 4,24 (464)
563 Sözener, Cheyenne 2007 4,14 (452)
Ballwurf 200g 554 Metzig, Erja 2007 35,00 433
565 Willnich, Finja 2006 35,00 433 866
550 Kneifel, Lara 2006 33,00 (416)
541 Bischofberger, Finja 2007 26,50 (359)
4 x 75 m St. 1 550 Kneifel, Lara 2006 39,47 1091 1091
549 Jurcic, Lara 2006
565 Willnich, Finja 2006
564 Willnich, Chiara 2006
St. 2 559 Schmer, Sina 2007 42,58 (923)
551 Kohn, Lena 2006
563 Sözener, Cheyenne 2007
543 Csulits, Sophia 2007

Gesamt: 6.664


Datum: 28.09.2019
Verein: 2103 LAZ Ludwigsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 631 Odom, Anisa Marie 2006 10,42 484
620 Gerstner, Nora Katharina 2006 10,84 442 926
632 Packeiser, Hannah 2007 11,41 (390)
630 Obi, Destiny 2007 11,42 (389)
800 m 633 Rohnstock, Anjali 2006 2:44,25 440
620 Gerstner, Nora Katharina 2006 2:44,50 438 878
635 Schlagmüller, Lea 2006 2:49,10 (418)
617 Ebert, Emely 2006 2:52,59 (403)
60 m Hürden 627 Nathan, Ogechi 2006 10,86 500
637 Schreiber, Tabea 2007 10,94 494 994
641 Vasiliou, Eleni 2007 11,23 (473)
633 Rohnstock, Anjali 2006 11,47 (457)
Hochsprung 627 Nathan, Ogechi 2006 1,48 493
631 Odom, Anisa Marie 2006 1,48 493 986
615 Atici, Zeliha 2007 1,36 (419)
617 Ebert, Emely 2006 1,28 (368)
Weitsprung 631 Odom, Anisa Marie 2006 4,75 522
627 Nathan, Ogechi 2006 4,66 512 1034
637 Schreiber, Tabea 2007 4,00 (435)
632 Packeiser, Hannah 2007 3,93 (427)
Ballwurf 200g 635 Schlagmüller, Lea 2006 33,00 416
641 Vasiliou, Eleni 2007 29,50 386 802
630 Obi, Destiny 2007 28,00 (373)
615 Atici, Zeliha 2007 24,00 (335)
4 x 75 m St. 1 631 Odom, Anisa Marie 2006 40,81 1016 1016
620 Gerstner, Nora Katharina 2006
641 Vasiliou, Eleni 2007
627 Nathan, Ogechi 2006
St. 2 629 Noz, Sarah 2007 43,72 (867)
630 Obi, Destiny 2007
637 Schreiber, Tabea 2007
632 Packeiser, Hannah 2007

Gesamt: 6.636


Datum: 28.09.2019
Verein: 5196 StG Schönbuch-Nord

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 665 Daylan, Melinda 2007 10,83 443
679 Stündel, Hannah 2006 10,92 434 877
671 Krauß, Anne 2007 11,15 (413)
681 Vielhauer, Lilli 2006 11,35 (395)
800 m 679 Stündel, Hannah 2006 2:35,76 481
671 Krauß, Anne 2007 2:35,90 480 961
672 Krauß, Jule 2007 2:40,98 (455)
670 Kammholz, Lina 2006 2:50,26 (413)
60 m Hürden 682 Vogrin, Noemi 2006 10,63 518
674 Kroll, Lisa 2007 11,27 471 989
670 Kammholz, Lina 2006 11,32 (467)
667 Gernhöfer, Liv 2006 11,54 (452)
Hochsprung 682 Vogrin, Noemi 2006 1,52 517
670 Kammholz, Lina 2006 1,40 444 961
665 Daylan, Melinda 2007 1,40 (444)
667 Gernhöfer, Liv 2006 1,36 (419)
Weitsprung 682 Vogrin, Noemi 2006 4,69 515
665 Daylan, Melinda 2007 4,46 489 1004
667 Gernhöfer, Liv 2006 4,21 (460)
672 Krauß, Jule 2007 3,91 (424)
Ballwurf 200g 673 Kreller, Mara 2006 32,00 408
662 Baris, Viyan 2007 32,00 408 816
681 Vielhauer, Lilli 2006 30,00 (390)
674 Kroll, Lisa 2007 30,00 (390)
4 x 75 m St. 0 682 Vogrin, Noemi 2006 40,78 1017 1017
665 Daylan, Melinda 2007
679 Stündel, Hannah 2006
670 Kammholz, Lina 2006
St. 2 681 Vielhauer, Lilli 2006 41,97 (954)
667 Gernhöfer, Liv 2006
671 Krauß, Anne 2007
662 Baris, Viyan 2007

Gesamt: 6.625


Datum: 28.09.2019
Verein: 2324 VfL Waiblingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 841 Bruckner, Lena 2006 10,96 431
842 Eisenberger, Annika 2006 11,04 423 854
847 Pohl, Luise 2006 11,36 (394)
844 Kurz, Sabrina 2006 11,66 (368)
800 m 843 Grothe, Vivian 2006 2:29,18 516
845 Müller, Clara Femi 2007 2:46,27 430 946
847 Pohl, Luise 2006 2:47,99 (423)
846 Ohm, Johanna 2007 2:48,27 (422)
60 m Hürden 841 Bruckner, Lena 2006 11,20 476
848 Reichenauer, Paulina 2007 11,38 463 939
845 Müller, Clara Femi 2007 12,21 (410)
843 Grothe, Vivian 2006 12,21 (410)
Hochsprung 848 Reichenauer, Paulina 2007 1,48 493
849 Stöcklein, Lena 2006 1,40 444 937
842 Eisenberger, Annika 2006 1,36 (419)
Weitsprung 843 Grothe, Vivian 2006 4,89 537
842 Eisenberger, Annika 2006 4,26 466 1003
849 Stöcklein, Lena 2006 4,19 (458)
847 Pohl, Luise 2006 3,62 (389)
Ballwurf 200g 841 Bruckner, Lena 2006 41,50 483
844 Kurz, Sabrina 2006 36,00 441 924
849 Stöcklein, Lena 2006 34,00 (425)
848 Reichenauer, Paulina 2007 33,50 (420)
4 x 75 m St. 1 841 Bruckner, Lena 2006 40,98 1006 1006
849 Stöcklein, Lena 2006
842 Eisenberger, Annika 2006
843 Grothe, Vivian 2006
St. 2 847 Pohl, Luise 2006 42,83 (911)
845 Müller, Clara Femi 2007
846 Ohm, Johanna 2007
844 Kurz, Sabrina 2006

Gesamt: 6.609


Datum: 28.09.2019
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 730 Bertz, Martha Luise 2006 10,85 441
732 Franz, Leni 2007 11,01 426 867
755 Sohn, Nelly 2006 11,17 (411)
758 Straka, Chiara 2007 11,69 (366)
800 m 752 Schulte, Liv 2006 2:38,27 468
730 Bertz, Martha Luise 2006 2:51,73 407 875
741 Mayer, Lara 2007 2:58,53 (379)
60 m Hürden 732 Franz, Leni 2007 10,88 499
730 Bertz, Martha Luise 2006 11,14 480 979
758 Straka, Chiara 2007 11,93 (427)
741 Mayer, Lara 2007 11,99 (424)
Hochsprung 755 Sohn, Nelly 2006 1,36 419
741 Mayer, Lara 2007 1,32 394 813
738 Knödler, Lotte Anna 2006 1,32 (394)
752 Schulte, Liv 2006 1,28 (368)
Weitsprung 755 Sohn, Nelly 2006 4,32 473
738 Knödler, Lotte Anna 2006 4,17 456 929
732 Franz, Leni 2007 4,16 (454)
744 Oetzel, Lena 2006 4,13 (451)
Ballwurf 200g 738 Knödler, Lotte Anna 2006 38,00 457
748 Sakowski, Angelina 2006 32,00 408 865
752 Schulte, Liv 2006 27,50 (368)
4 x 75 m St. 1 730 Bertz, Martha Luise 2006 41,61 973 973
755 Sohn, Nelly 2006
741 Mayer, Lara 2007
732 Franz, Leni 2007
St. 2 752 Schulte, Liv 2006 43,39 (883)
738 Knödler, Lotte Anna 2006
744 Oetzel, Lena 2006
758 Straka, Chiara 2007

Gesamt: 6.301


Datum: 28.09.2019
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 591 Perhanidu, Paisia 2006 10,79 447
585 Ebert, Anne 2006 11,17 411 858
590 Müller, Mathilda Fee 2006 11,29 (400)
584 Cariglia, Noemi 2007 11,40 (391)
800 m 584 Cariglia, Noemi 2007 2:55,41 392
591 Perhanidu, Paisia 2006 2:56,18 389 781
588 Läufer, Elisa 2007 3:04,73 (356)
589 Maucher, Maja 2006 3:05,06 (355)
60 m Hürden 591 Perhanidu, Paisia 2006 11,03 488
592 Seifried, Kira 2007 11,50 455 943
585 Ebert, Anne 2006 12,20 (411)
594 Zuber, Anna-Lena 2006 13,31 (351)
Hochsprung 592 Seifried, Kira 2007 1,40 444
589 Maucher, Maja 2006 1,36 419 863
594 Zuber, Anna-Lena 2006 1,24 (342)
584 Cariglia, Noemi 2007 ab.
Weitsprung 592 Seifried, Kira 2007 4,40 482
590 Müller, Mathilda Fee 2006 4,37 479 961
585 Ebert, Anne 2006 4,03 (439)
589 Maucher, Maja 2006 3,49 (372)
Ballwurf 200g 590 Müller, Mathilda Fee 2006 40,00 472
594 Zuber, Anna-Lena 2006 33,50 420 892
588 Läufer, Elisa 2007 33,00 (416)
587 Kabatnik, Katharina 2006 31,50 (404)
4 x 75 m St. 1 584 Cariglia, Noemi 2007 42,34 935 935
585 Ebert, Anne 2006
591 Perhanidu, Paisia 2006
592 Seifried, Kira 2007
St. 2 589 Maucher, Maja 2006 45,76 (775)
590 Müller, Mathilda Fee 2006
587 Kabatnik, Katharina 2006
588 Läufer, Elisa 2007

Gesamt: 6.233


Datum: 28.09.2019
Verein: 3118 TS Göppingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 570 Frank, Isabell 2006 10,45 481
574 Wagner, Clara 2006 11,20 408 889
571 Frank, Nika 2006 11,38 (392)
575 Walter, Katharina 2007 11,87 (351)
800 m 572 Mühleis, Fiona 2006 2:54,39 396
571 Frank, Nika 2006 3:06,42 350 746
60 m Hürden 570 Frank, Isabell 2006 10,86 500
568 Diether, Leonore 2007 11,48 456 956
Hochsprung 572 Mühleis, Fiona 2006 1,36 419
574 Wagner, Clara 2006 1,28 368 787
568 Diether, Leonore 2007 1,24 (342)
Weitsprung 570 Frank, Isabell 2006 4,56 500
571 Frank, Nika 2006 4,22 461 961
574 Wagner, Clara 2006 4,08 (445)
575 Walter, Katharina 2007 3,87 (420)
Ballwurf 200g 572 Mühleis, Fiona 2006 34,50 429
575 Walter, Katharina 2007 27,50 368 797
4 x 75 m St. 1 574 Wagner, Clara 2006 41,74 966 966
572 Mühleis, Fiona 2006
571 Frank, Nika 2006
570 Frank, Isabell 2006

Gesamt: 6.102


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.09.2019
Ort : Köngen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Württembergische Team-Meisterschaften Jugend U16/14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Fuchsgrube, Steinackerstr., 73257 Köngen)
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
79 63 79
94 77 81
84 71 84
99 80 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 163 134 82
193 157 81
356 291 81
C. Mitarbeiter
5
Summe
Mitarb. 5
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Dieter Locher, Sindelfingen, Jan Helwerth, Stuttgart
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen