WLV-Kreis Esslingen
Herbstsportfest des TSV Leinfelden
am 21.09.2019 in Leinfelden-Echterdingen - Sportzentrum Leinf., Randweg 10, 70771 Leinfelden
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.09.2019 / 19:17

KM ES
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 21.09.2019
Finale
1. Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 12,12 sec.
2. Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 12,21 sec.
3. Pungartnig, David 2003 LAC Degerloch 12,53 sec.
4. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 14,12 sec.

800 m MJ U18 21.09.2019
Finale
1. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:12,31 min.

Hochsprung MJ U18 21.09.2019
Finale
1. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 1,80 m
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,80 m
3. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 1,56 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mergenthaler - - - - - - - o o xo o xxx
2. Fischer - - - - - o o o o o xxo xxx
3. Stauß o o xo xo xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Lindner, Louis 2002 LG Filstal 3,65 m

175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 345 355 365 375
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindner - - - - - - - - - - - - - - - xo xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 21.09.2019
Finale
1. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 4,49 m
4,41 4,09 4,49 x 4,37 4,28
+0,1 -1,7 +1,4 -0,2 -0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.09.2019
Finale
1. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 11,73 m
11,73 10,66 10,67 11,18 x -
2. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 11,19 m
10,83 11,06 11,19 x 10,76 x
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 11,13 m
10,58 11,01 10,91 10,96 11,13 10,84
4. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,82 m
x x x 10,25 10,22 10,82
5. Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 10,70 m
8,87 10,50 9,70 10,30 10,53 10,70
6. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 7,79 m
x 7,76 7,52 7,79 7,29 -
De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern o.g.V.
x x x - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.09.2019
Finale
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 50,55 m
x x 48,32 50,55 47,49 x
2. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 39,53 m
36,91 36,42 35,05 37,88 39,53 x
3. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 36,48 m
36,41 x 35,43 36,48 x x
4. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 34,88 m
33,13 34,71 34,88 34,25 31,42 30,52
5. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 30,49 m
x 30,49 x x 25,40 x

Speerwurf MJ U18 700 g 21.09.2019
Finale
1. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 51,37 m
47,62 51,37 45,88 x x x
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 43,67 m
40,11 41,13 41,36 43,67 42,89 x
3. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 41,95 m
35,88 x x 41,95 41,74 40,34
4. Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 36,54 m
31,02 36,54 x 35,10 34,00 31,99

Jugend M15
100 m M15+0,2 21.09.2019
Finale
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,52 sec.
2. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,17 sec.
3. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,25 sec.

800 m M15 21.09.2019
Finale
1. Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen 2:11,92 min.
2. Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics 2:41,40 min.

Hochsprung M15 21.09.2019
Finale
1. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,64 m
2. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,52 m

140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lenkl - - - o o o o xxx
2. Gärtner o xo o xxo xxx

Stabhochsprung M15 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2,95 m
2. Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 2,65 m
3. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2,35 m
4. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2,15 m

175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graubner - - - - - - - - - - xxo xo o xxx
2. Göser - - - - - - - o o o xxx
3. Schier - - o o o xxo xxo xxx
4. Gärtner - - o xo o xxx

Weitsprung M15 21.09.2019
Finale
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,80 m
x 5,80 5,68 5,52 5,61 5,79
-0,4 -0,4 +0,8 +0,3 -0,9
2. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,80 m
4,74 4,64 4,80 x 4,51 4,27
-1,1 -0,7 -0,8 +0,1 -0,5
3. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,56 m
4,42 4,29 x 4,56 4,13 x
-0,9 -0,6 +0,3 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 21.09.2019
Finale
1. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,90 m
10,18 10,24 10,90 x 10,20 10,24
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,60 m
10,60 9,68 10,13 8,67 10,07 9,69
3. Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics 10,28 m
9,78 9,98 9,66 9,56 10,28 9,46
4. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,96 m
8,96 8,08 8,78 7,87 x -

Diskuswurf M15 1 kg 21.09.2019
Finale
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 33,56 m
26,03 32,39 31,52 32,72 33,56 32,08
2. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 31,09 m
x x 25,38 x 27,75 31,09
3. Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics 31,06 m
29,67 31,06 23,48 26,93 23,23 x
4. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 31,01 m
31,01 28,18 29,67 28,43 29,55 29,93
5. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 26,48 m
23,21 26,01 x 23,56 26,48 26,47

Speerwurf M15 600 g 21.09.2019
Finale
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 37,73 m
31,22 32,57 33,85 34,69 37,73 x
2. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 36,78 m
34,22 36,78 x 34,47 35,66 33,29
3. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 31,54 m
26,60 30,85 29,67 26,40 31,54 29,96
4. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 29,96 m
x 27,33 27,52 29,96 x -

Jugend M14
100 m M14+0,0 21.09.2019
Finale
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 12,97 sec.
2. Thierauf, Sven 2005 LG Filder 13,35 sec.
3. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,60 sec.
4. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 14,02 sec.

800 m M14 21.09.2019
Finale
1. Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 2:17,10 min.
2. Thierauf, Sven 2005 LG Filder 2:26,65 min.
3. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 2:28,82 min.

Hochsprung M14 21.09.2019
Finale
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1,74 m
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,56 m
3. Thierauf, Sven 2005 LG Filder 1,56 m
4. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 1,52 m
5. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,44 m
Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 174 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stallbaum - - - - - - o o o o xo xxx
2. Wolfrum - o o o xo xxo xxx
3. Thierauf - o o xxo o xxo xxx
4. Stauß - o o o xxo xxx
5. Brecka - o xo xxx
Hanselmann xxx

Stabhochsprung M14 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2,55 m

175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolfrum - - - - - - - - o - xxx

Weitsprung M14 21.09.2019
Finale
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 5,33 m
5,08 5,02 5,09 5,33 5,05 5,33
+0,0 +0,0 +0,3 -0,1 -0,2 -0,2
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5,01 m
4,84 5,00 5,01 4,80 4,94 4,83
-0,4 +0,0 +0,0 +0,1 -0,6 -0,2
3. Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics 4,77 m
4,73 4,35 4,04 4,69 4,64 4,77
-0,4 +0,0 +0,0 +0,3 -0,6 -0,8
4. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 4,53 m
4,46 4,53 x 4,23 x 4,25
-0,8 +0,0 +0,1 +0,6
5. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,43 m
4,20 x x x 4,30 4,43
-1,1 -0,1 -0,4
6. Otiji, Marvin 2005 LAC Degerloch 4,04 m
4,02 4,04 3,60 3,01 x 3,09
-0,3 -0,0 -0,0 -1,2 -0,6

Kugelstoß M14 4 kg 21.09.2019
Finale
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 10,07 m
9,39 9,95 9,31 10,04 10,07 10,05
2. Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics 9,27 m
8,68 8,60 9,01 9,25 8,56 9,27
3. Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 7,40 m
7,40 x x 7,18 7,33 -
4. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 7,33 m
7,21 7,33 6,77 6,57 7,06 6,98
5. Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,79 m
5,99 6,52 6,62 5,94 5,69 6,79
6. Fallier, Luis 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,32 m
5,68 6,11 6,08 6,05 6,07 6,32

Diskuswurf M14 1 kg 21.09.2019
Finale
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 36,38 m
32,22 31,99 x x 36,38 32,71
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 31,56 m
29,26 26,82 31,56 27,20 28,72 30,76
3. Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen 23,13 m
21,51 20,54 23,13 19,32 x 20,56

Speerwurf M14 600 g 21.09.2019
Finale
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 38,55 m
38,55 x 29,43 x - -
2. Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics 31,64 m
x 27,32 29,10 29,07 31,64 24,77
3. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 25,21 m
23,86 24,74 25,21 - - -
4. Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 21,82 m
19,51 16,81 20,77 21,39 21,82 21,25
5. Fallier, Luis 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 15,51 m
x 15,51 13,67 13,55 11,78 11,05

Jugend M13
75 m M13 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 10,68 sec.
2. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,11 sec.
3. Henschel, Janne 2006 LG Filder 11,33 sec.

75 m M13 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 10,95 sec.
2. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,98 sec.
3. Müller, Finn 2006 LAC Degerloch 11,07 sec.
4. Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 11,52 sec.

75 m M13 21.09.2019
3. Zeitlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 9,76 sec.
2. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 10,36 sec.
3. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 10,81 sec.
4. Berretta, Ruben 2006 VfL Sindelfingen 10,92 sec.
5. Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz 11,04 sec.
6. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 11,10 sec.

75 m M13 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 9,76 sec.
2. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 10,36 sec.
3. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 10,68 sec.
4. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 10,81 sec.
5. Berretta, Ruben 2006 VfL Sindelfingen 10,92 sec.
6. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 10,95 sec.
7. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,98 sec.
8. Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz 11,04 sec.
9. Müller, Finn 2006 LAC Degerloch 11,07 sec.
10. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 11,10 sec.
11. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,11 sec.
12. Henschel, Janne 2006 LG Filder 11,33 sec.
13. Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 11,52 sec.

800 m M13 21.09.2019
Finale
1. Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen 2:24,19 min.
2. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:28,56 min.
3. Berretta, Ruben 2006 VfL Sindelfingen 2:30,44 min.
4. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:30,93 min.
5. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:35,89 min.
6. Müller, Finn 2006 LAC Degerloch 2:36,99 min.
7. Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal 2:37,45 min.
8. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:39,37 min.
9. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:49,20 min.

Hochsprung M13 21.09.2019
Finale
1. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 1,44 m
2. Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 1,40 m
3. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
3. Schmid, Timo 2006 LG Lauter 1,40 m
5. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,36 m
6. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,32 m
7. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ripke - - - - - o xo o xxx
2. Söhnel - - - - o xo o xxx
3. Amann - o o o o xo xxo xxx
3. Schmid - - o o o xo xxo xxx
5. Henschel - - - o o o xxx
6. Nunez-Diaz - o o o o xxx
7. Henke o o o o xxx

Stabhochsprung M13 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2,05 m
2. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,75 m

175 185 195 205 215
----- ----- ----- ----- -----
1. Henke xo xxo o xo xxx
2. Nunez-Diaz xo xxx

Weitsprung M13 21.09.2019
Finale
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 4,90 m
4,66 4,58 4,52 x x 4,90
2. Schmid, Timo 2006 LG Lauter 4,85 m
4,80 4,77 4,85 4,71 4,78 4,71
3. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 4,56 m
x 4,56 4,16 4,17 x 4,44
4. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 4,49 m
4,43 4,49 4,20 4,35 x 4,18
5. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,49 m
4,37 4,05 4,49 4,36 4,38 x
6. Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz 4,45 m
4,42 4,38 4,20 4,45 4,21 4,25
7. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 4,35 m
4,35 4,30 4,25 4,03 4,22 3,97
8. Müller, Finn 2006 LAC Degerloch 4,34 m
4,20 4,34 4,21 4,04 4,23 4,12
9. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,29 m
4,29 3,98 3,81
10. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,18 m
3,55 4,18 2,48
11. Henschel, Janne 2006 LG Filder 4,15 m
4,15 x 4,13
12. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,04 m
4,04 4,04 2,93
13. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 3,91 m
3,88 3,91 -
14. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,86 m
3,85 3,86 x

Kugelstoß M13 3 kg 21.09.2019
Finale
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 10,90 m
- 10,71 10,90 - - -
2. Schmid, Timo 2006 LG Lauter 8,85 m
8,85 8,36 8,12 8,74 8,61 8,57
3. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 8,32 m
7,88 7,49 7,60 7,77 8,32 7,29
4. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 8,23 m
8,17 8,05 x 6,53 x 8,23
5. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 8,11 m
7,37 7,19 7,40 7,35 8,11 7,56
6. Grenz, Levi 2006 LG Filder 7,03 m
5,95 6,45 6,74 7,03 6,75 6,79
7. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 6,40 m
x 6,40 6,01 6,36 5,95 6,03
8. Berretta, Ruben 2006 VfL Sindelfingen 5,97 m
5,97 5,83 3,88 5,69 5,49 5,54
9. Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen 5,33 m
5,33 5,14 x

Diskuswurf M13 750 g 21.09.2019
Finale
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 44,52 m
x 39,78 39,23 41,75 44,52 x
2. Krudwig, Antonio 2006 LAC Degerloch 29,03 m
29,03 x 27,11 28,10 22,13 26,83
3. Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 23,98 m
x 20,78 23,98 19,67 18,55 18,85
4. Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 21,72 m
20,62 18,30 20,22 21,10 21,72 x
5. Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 19,48 m
19,48 18,21 17,35 16,25 18,66 19,02
6. Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 19,23 m
19,23 x x 17,75 16,70 18,90
7. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 18,28 m
18,28 15,37 x - - -
8. Grenz, Levi 2006 LG Filder 16,18 m
x x x 16,18 x 12,98

Speerwurf M13 400 g 21.09.2019
Finale
1. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 31,37 m
30,61 29,31 31,37 26,17 26,92 27,54
2. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 26,44 m
x 26,44 23,73 26,19 x x
3. Henschel, Janne 2006 LG Filder 25,55 m
20,02 22,57 x 25,55 21,49 23,82
4. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 24,76 m
18,35 24,65 24,76 21,93 x 22,33
5. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 20,98 m
18,28 15,50 19,03 20,98 17,41 20,21

Jugend M12
75 m M12 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Haug, Max 2007 LG Esslingen 11,49 sec.
2. Bessey, Silas 2007 LG Esslingen 11,89 sec.
3. Volk, Emil 2007 LAC Degerloch 12,37 sec.
4. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 12,39 sec.
5. Caruyer, Julien 2007 LAC Degerloch 13,25 sec.

75 m M12 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 10,45 sec.
2. Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 10,95 sec.
3. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 11,17 sec.
4. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 11,27 sec.
5. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,51 sec.
6. Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen 11,84 sec.

75 m M12 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 10,45 sec.
2. Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 10,95 sec.
3. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 11,17 sec.
4. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 11,27 sec.
5. Haug, Max 2007 LG Esslingen 11,49 sec.
6. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,51 sec.
7. Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen 11,84 sec.
8. Bessey, Silas 2007 LG Esslingen 11,89 sec.
9. Volk, Emil 2007 LAC Degerloch 12,37 sec.
10. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 12,39 sec.
11. Caruyer, Julien 2007 LAC Degerloch 13,25 sec.

800 m M12 21.09.2019
Finale
1. Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen 2:39,07 min.
2. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 2:56,12 min.
3. Volk, Emil 2007 LAC Degerloch 3:08,05 min.
4. Caruyer, Julien 2007 LAC Degerloch 3:21,64 min.

Hochsprung M12 21.09.2019
Finale
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 1,36 m
2. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 1,32 m
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,32 m
4. Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen 1,24 m
5. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,16 m

112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichl - - - o xo o xo xxx
2. Ott - - - - o o xxx
3. Gracia - o o xo o xo xxx
4. Specht o o o xxo xxx
5. Schaitel - o xxx

Stabhochsprung M12 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,85 m

175 185 195
----- ----- -----
1. Gracia xo xo xxx

Weitsprung M12 21.09.2019
Finale
1. Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen 4,95 m
4,95 4,63 4,80 4,06 4,53 4,42
2. Haug, Max 2007 LG Esslingen 4,54 m
4,54 4,33 4,29 4,29 4,22 4,11
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 4,03 m
3,89 3,95 3,98 4,03 3,91 3,96
4. Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen 3,96 m
3,56 3,91 3,91 3,82 x 3,96
5. Volk, Emil 2007 LAC Degerloch 3,83 m
3,80 3,76 3,63 3,73 3,83 3,52
6. Bessey, Silas 2007 LG Esslingen 3,82 m
3,76 3,78 3,82 2,99 3,76 3,55
7. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,74 m
3,74 3,66 3,44 3,23 3,66 3,61
8. Caruyer, Julien 2007 LAC Degerloch 3,20 m
3,20 3,04 3,02 3,14 2,83 3,09

Kugelstoß M12 3 kg 21.09.2019
Finale
1. Haug, Max 2007 LG Esslingen 9,48 m
8,43 8,89 9,48 8,88 8,82 8,93
2. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 9,05 m
9,05 x 8,72 x 7,86 8,49
3. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 7,85 m
7,85 7,10 7,44 7,52 6,75 7,19
4. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 6,75 m
5,95 6,75 6,37 5,36 6,22 6,22
5. Haller, Maximilian 2007 TSV Frickenhausen 6,52 m
5,41 5,87 6,05 5,88 5,98 6,52
6. Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen 5,25 m
4,71 5,25 4,68 4,50 4,36 5,00

Diskuswurf M12 750 g 21.09.2019
Finale
1. Ugwu, Jarrell 2007 TG Nürtingen 21,41 m
21,41 x x 18,27 19,11 x
2. Holm, Lars 2007 LG Filder 19,12 m
19,12 x 17,62 14,47 16,06 -
3. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 14,91 m
10,94 14,91 x 10,91 - -
4. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 13,29 m
13,17 12,10 13,29 x 12,83 -

Speerwurf M12 400 g 21.09.2019
Finale
1. Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen 29,81 m
29,81 27,41 26,16 24,36 25,63 27,21
2. Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen 27,37 m
19,79 24,36 22,27 25,52 20,85 27,37
3. Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 27,19 m
22,09 25,12 25,23 26,61 26,49 27,19
4. Holm, Lars 2007 LG Filder 21,70 m
19,22 x 19,98 18,52 18,41 21,70

Kinder M11
50 m M11 21.09.2019
Finale
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 7,70 sec.
2. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,07 sec.
3. Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,76 sec.
4. Marx, Aaron 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,87 sec.

800 m M11 21.09.2019
Finale
1. Marx, Aaron 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3:05,03 min.

Weitsprung M11 21.09.2019
Finale
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 4,41 m
4,41 4,34 4,20 4,36 4,28 4,30
2. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 3,75 m
3,75 x x 3,72 x 3,63
3. Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,54 m
3,21 x x 3,54 3,49 x
4. Marx, Aaron 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,16 m
3,15 3,03 3,00 3,03 3,16 3,10

Schlagball 80g M11 21.09.2019
Finale
1. Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 46,50 m
37,00 39,50 42,50 44,50 38,00 46,50
2. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 35,50 m
35,50 33,50 32,50 30,00 33,00 33,50
3. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 35,00 m
34,00 26,00 32,00 33,00 33,50 35,00
4. Marx, Aaron 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 24,00 m
21,00 19,00 20,50 20,00 24,00 19,50

Kinder M10
50 m M10 21.09.2019
Finale
1. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 7,89 sec.
2. Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 8,39 sec.
3. Keßler, Dominik 2009 SV Vaihingen 8,63 sec.
4. Maucher, Mateo 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 9,10 sec.
5. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 9,22 sec.
6. Hartwig, Dimitrij 2009 LAC Degerloch 9,92 sec.

800 m M10 21.09.2019
Finale
1. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 2:44,59 min.
2. Keßler, Dominik 2009 SV Vaihingen 3:05,36 min.
3. Beinlich, Tom 2010 TSV Neuhausen 3:16,52 min.
4. Hartwig, Dimitrij 2009 LAC Degerloch 3:47,98 min.

Weitsprung M10 21.09.2019
Finale
1. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 4,04 m
3,72 4,04 3,97 3,99 3,81 x
2. Keßler, Dominik 2009 SV Vaihingen 3,69 m
3,64 3,69 3,48 3,44 x 0,49
3. Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 3,52 m
2,90 3,27 3,43 3,44 3,39 3,52
4. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 3,20 m
3,03 3,14 3,08 3,11 3,20 3,09
5. Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,02 m
3,02 3,02 2,78 2,97 2,81 x
6. Maucher, Mateo 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,01 m
3,01 2,63 2,98 x x x
7. Hartwig, Dimitrij 2009 LAC Degerloch 2,71 m
2,69 2,68 2,54 2,43 2,63 2,71

Schlagball 80g M10 21.09.2019
Finale
1. Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 34,00 m
33,50 31,00 29,50 33,50 34,00 33,00
2. Maucher, Mateo 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 34,00 m
34,00 28,00 27,50 30,00 28,00 32,00
3. Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 31,50 m
31,50 30,50 29,50 28,50 28,50 25,00
4. Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 29,00 m
22,00 29,00 26,50 28,50 27,50 24,00
5. Hartwig, Dimitrij 2009 LAC Degerloch 24,50 m
19,00 17,50 21,00 22,00 24,50 22,50
6. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 20,00 m
18,50 18,50 18,50 19,00 18,00 20,00

Senioren M60
Stabhochsprung Sen. M60 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 2,45 m

175 185 195 205 215 225 235 245 255
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinbeck - - - - o - o xo xxx

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 21.09.2019
Finale
1. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 13,49 sec.
2. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 14,03 sec.
3. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 14,04 sec.
4. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 14,30 sec.
5. Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich 14,63 sec.

Hochsprung WJ U18 21.09.2019
Finale
1. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1,46 m
2. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1,42 m
3. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 1,38 m

130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckhardt - - o xo xo xxx
2. Eckhardt o o o o xxx
3. Weiser - - o xxx

Stabhochsprung WJ U18 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 3,05 m

175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Liebl - - - - - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 21.09.2019
Finale
1. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 4,65 m
3,74 x 4,51 4,65 x x
-0,6 -0,4 +0,1
2. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,59 m
4,10 x 4,55 4,59 4,48 4,54
+0,3 +0,0 -0,3 +0,5 +0,1
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4,59 m
4,59 x x x 4,29 4,44
-0,4 +0,1 +0,1
4. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3,71 m
3,71 x x 2,04 3,47 x
+0,2 -0,1 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.09.2019
Finale
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 10,94 m
10,60 10,67 x x x 10,94
2. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,69 m
9,15 10,01 9,92 10,69 9,93 9,75
3. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 9,50 m
9,06 9,16 x 9,21 9,50 9,25
4. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 9,04 m
9,04 8,43 8,31 8,70 8,08 8,00
5. Rick, Johanna 2003 LG Gäu Athletics 9,02 m
8,76 9,02 x 8,34 8,97 x
6. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 8,77 m
8,07 8,32 x 8,77 7,99 8,74
7. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,85 m
7,52 7,13 7,80 7,76 7,25 7,85

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.09.2019
Finale
1. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 26,64 m
21,29 x x 26,64 x 20,08

Speerwurf WJ U18 500 g 21.09.2019
Finale
1. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 34,37 m
33,35 29,00 x 34,37 32,38 32,03
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 32,73 m
30,49 x 32,43 30,67 32,73 x
3. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 31,03 m
x x x x 27,06 31,03
4. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 26,04 m
26,04 25,62 - x 24,92 21,82
5. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 24,54 m
23,98 24,54 23,24 23,67 19,90 20,33
6. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 22,99 m
22,99 18,63 16,99 17,30 x 19,70
7. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 18,15 m
x x 18,15 15,86 15,41 x
8. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 16,40 m
- x x 16,40 x x

Jugend W15
100 m W15+0,0 21.09.2019
Finale
1. Frech, Amelie 2004 LG Filstal 13,16 sec.
2. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 13,28 sec.
3. Brenner, Lara 2004 LG Filstal 13,67 sec.
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,90 sec.

800 m W15 21.09.2019
Finale
1. Brenner, Lara 2004 LG Filstal 2:44,61 min.

Hochsprung W15 21.09.2019
Finale
1. Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 1,58 m
2. Frech, Amelie 2004 LG Filstal 1,54 m

146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- -----
1. Baumgartner o o xo o xxx
2. Frech o o xo xxx

Weitsprung W15 21.09.2019
Finale
1. Frech, Amelie 2004 LG Filstal 5,44 m
5,22 5,44 5,32 5,32 x 5,42
-0,2 +0,0 +0,5 +0,4 +0,4
2. Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 4,90 m
x x 4,90 4,62 x 4,69
+0,9 +0,7 +0,0
3. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,56 m
4,56 x x 4,29 - 4,40
+0,0 +0,1 +0,5
4. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 4,42 m
4,42 4,42 4,42 x x 4,23
+0,0 +0,0 +0,8 +0,1

Kugelstoß W15 3 kg 21.09.2019
Finale
1. Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 9,80 m
7,83 x 8,66 8,68 9,80 8,77
2. Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 9,78 m
9,50 9,38 9,26 9,36 9,78 9,28
3. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 9,75 m
9,10 9,75 9,13 9,11 x 9,38
4. Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 9,10 m
8,99 8,42 9,10 8,05 8,50 8,91
5. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,76 m
8,40 x 8,67 8,76 x 7,77

Diskuswurf W15 1 kg 21.09.2019
Finale
1. Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 28,78 m
22,56 25,40 x 28,78 x 26,31
2. Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 26,54 m
18,84 x x 26,54 x x
3. Frech, Amelie 2004 LG Filstal 23,00 m
x 18,85 23,00 x 22,32 21,32
4. Brenner, Lara 2004 LG Filstal 18,43 m
17,53 17,04 17,04 x 18,43 17,13
5. Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 16,47 m
16,34 14,91 16,47 16,04 16,36 16,35

Speerwurf W15 500 g 21.09.2019
Finale
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 27,66 m
27,66 x x x x x
2. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 25,87 m
25,58 24,36 25,87 x 25,48 21,29
3. Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 25,75 m
23,82 x 24,15 25,75 23,29 -

Jugend W14
100 m W14+0,0 21.09.2019
Finale
1. Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 13,37 sec.
2. Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 14,00 sec.
3. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 14,21 sec.
4. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 14,66 sec.
5. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,92 sec.
6. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,98 sec.
7. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 16,22 sec.

800 m W14 21.09.2019
Finale
1. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:42,39 min.

Hochsprung W14 21.09.2019
Finale
1. Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 1,42 m
2. Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 1,38 m
3. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m

122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinbach - - o o xo xo xxx
2. Gehrandt - o o o o xxx
3. Cardellino xo o xo xxx

Stabhochsprung W14 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,95 m

175 185 195 205
----- ----- ----- -----
1. Fetzer o xxo xo xxx

Weitsprung W14 21.09.2019
Finale
1. Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 4,88 m
4,69 4,75 4,64 4,35 4,59 4,88
-0,2 +0,0 +0,2 -0,3 -0,2 -0,1
2. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 4,59 m
4,37 4,48 4,59 x 4,27 4,38
+0,0 -0,2 +0,0 +0,5 +0,1
3. Bönisch, Mia 2005 LG Filder 4,45 m
4,45 4,42 4,42 4,26 x 4,33
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 -0,3
4. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,15 m
3,85 3,92 3,88 x 4,15 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,86 m
x 2,76 3,86 3,68 3,35 3,58
+0,2 +0,0 +0,7 -0,1 -0,4

Kugelstoß W14 3 kg 21.09.2019
Finale
1. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 8,35 m
5,65 7,51 8,18 7,56 8,35 7,96
2. Braun, Finja Sophie 2005 LG Esslingen 7,51 m
7,08 5,68 6,36 5,83 7,37 7,51
3. Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 7,45 m
x 7,40 6,53 7,45 7,45 7,01
4. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 7,39 m
7,27 6,92 7,37 7,39 6,63 6,30
5. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 7,15 m
6,95 7,15 7,06 6,40 6,98 6,96
6. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,77 m
5,97 6,77 6,57 6,38 6,62 x

Diskuswurf W14 1 kg 21.09.2019
Finale
1. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 19,76 m
x x 18,62 x x 19,76
2. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 19,54 m
14,75 14,88 16,09 16,56 19,54 18,17
3. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 18,82 m
14,72 18,82 x 16,60 16,55 16,78
4. Braun, Finja Sophie 2005 LG Esslingen 17,25 m
16,06 14,83 x 17,25 x 12,89

Speerwurf W14 500 g 21.09.2019
Finale
1. Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 32,19 m
27,01 30,38 31,61 31,58 32,19 27,58
2. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 20,87 m
17,84 18,91 20,87 20,55 x 20,50

Jugend W13
75 m W13 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,97 sec.
2. Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,17 sec.
3. Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen 11,30 sec.
4. Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,89 sec.
5. Klug, Evelyn 2006 VfL Sindelfingen 12,68 sec.

75 m W13 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,09 sec.
2. Krauß, Lola 2006 VfL Sindelfingen 11,24 sec.
3. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,29 sec.
4. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 11,37 sec.
5. Günther, Marie-Luise 2006 LG Brenztal 11,42 sec.

75 m W13 21.09.2019
3. Zeitlauf
1. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 10,75 sec.
2. Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch 10,81 sec.
3. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,89 sec.
4. Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 10,95 sec.
5. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 11,02 sec.
6. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,52 sec.

75 m W13 21.09.2019
4. Zeitlauf
1. Jurcic, Lara 2006 LG Filstal 10,13 sec.
2. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,31 sec.
3. Willnich, Finja 2006 LG Filstal 10,67 sec.
4. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,70 sec.
5. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,91 sec.
6. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 11,04 sec.

75 m W13 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Jurcic, Lara 2006 LG Filstal 10,13 sec.
2. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,31 sec.
3. Willnich, Finja 2006 LG Filstal 10,67 sec.
4. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,70 sec.
5. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 10,75 sec.
6. Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch 10,81 sec.
7. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,89 sec.
8. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,91 sec.
9. Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 10,95 sec.
10. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,97 sec.
11. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 11,02 sec.
12. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 11,04 sec.
13. Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,09 sec.
14. Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,17 sec.
15. Krauß, Lola 2006 VfL Sindelfingen 11,24 sec.
16. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,29 sec.
17. Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen 11,30 sec.
18. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 11,37 sec.
19. Günther, Marie-Luise 2006 LG Brenztal 11,42 sec.
20. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,52 sec.
21. Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,89 sec.
22. Klug, Evelyn 2006 VfL Sindelfingen 12,68 sec.

800 m W13 21.09.2019
Finale
1. Jurcic, Lara 2006 LG Filstal 2:34,31 min.
2. Friz, Lexia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:40,06 min.
3. Wolf, Maike 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:42,27 min.
4. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 3:00,27 min.
5. Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:01,85 min.

Hochsprung W13 21.09.2019
Finale
1. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 1,50 m
2. Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,44 m
3. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1,40 m
4. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
5. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1,40 m
6. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 1,36 m
7. Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,36 m
8. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,36 m
9. Willnich, Finja 2006 LG Filstal 1,36 m
10. Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen 1,36 m
11. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 1,32 m
12. Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 1,32 m
13. Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 1,28 m
14. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m
15. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,16 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voloaca - - - - - - o o xo xo o xxx
2. Kammholz - - - - - o xxo o xxo xxx
3. Ditze - - o o o o o o xxx
4. Vogrin - - - - - xxo xo o xxx
5. Fischer - - o o o o xo xo xxx
6. Elsäßer - - o o o o xo xxx
7. Maucher o o xo o o xxo xo xxx
8. Gernhöfer - - - - - o xxo xxx
9. Willnich - - - - o xo xxo xxx
10. Bialdyga - o xo o xo o xxo xxx
11. Dietz - - o - o o xxx
12. Kreller - - - o xo xxo xxx
13. Weber - - xxo o xo xxx
14. Zuber o o o xxo xxx
15. Ebert o o xxx

Stabhochsprung W13 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,95 m

175 185 195 205
----- ----- ----- -----
1. Perhanidu o o xo xxx

Weitsprung W13 21.09.2019
Finale
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 4,80 m
4,79 4,41 4,80 4,75 4,53 4,67
2. Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 4,73 m
x 4,46 4,57 4,62 4,73 4,62
3. Willnich, Finja 2006 LG Filstal 4,66 m
4,08 4,33 4,66 4,63 4,60 4,50
4. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,66 m
4,44 4,44 3,86 4,29 x 4,66
5. Jurcic, Lara 2006 LG Filstal 4,65 m
4,42 4,65 4,59 - - -
6. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 4,53 m
4,53 4,49 2,84 x 4,44 4,39
7. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,52 m
4,52 4,13 4,08 4,11 - -
8. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,45 m
4,43 4,29 4,45 4,33 4,20 4,39
9. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 4,39 m
4,39 4,17 4,02
10. Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 4,34 m
4,24 4,14 4,34
11. Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen 4,25 m
4,25 4,24 4,23
12. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,12 m
4,04 4,12 4,12
13. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 4,09 m
3,71 4,09 4,00
14. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 4,05 m
4,05 3,86 4,05
15. Krauß, Lola 2006 VfL Sindelfingen 4,05 m
x 4,03 4,05
16. Günther, Marie-Luise 2006 LG Brenztal 3,93 m
3,93 3,89 3,80
17. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 3,85 m
3,85 3,62 3,64
18. Klug, Evelyn 2006 VfL Sindelfingen 3,68 m
3,68 3,60 3,26
19. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,58 m
2,65 3,49 3,58

Kugelstoß W13 3 kg 21.09.2019
Finale
1. Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch 9,57 m
9,57 9,21 9,25 9,34 9,31 9,42
2. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,80 m
8,80 7,93 8,61 8,65 x x
3. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 8,34 m
8,01 7,93 7,95 8,34 8,10 8,30
4. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 7,81 m
6,97 7,13 7,20 x x 7,81
5. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 7,52 m
7,40 7,01 7,52 6,69 6,99 7,00
6. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,04 m
6,04 6,50 6,21 6,07 6,11 7,04
7. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 6,63 m
6,02 6,08 5,38 6,63 6,28 5,90
8. Günther, Marie-Luise 2006 LG Brenztal 6,41 m
6,28 6,04 6,27 6,41 6,38 6,21
9. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 5,82 m
5,70 5,82 5,61
10. Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen 5,75 m
5,75 5,51 5,63

Diskuswurf W13 750 g 21.09.2019
Finale
1. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 26,83 m
20,19 25,87 26,83 26,42 23,97 22,62
2. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 24,84 m
x 24,39 x 24,38 24,84 -
3. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 22,21 m
x x 16,87 x 20,70 22,21

Speerwurf W13 400 g 21.09.2019
Finale
1. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 28,74 m
28,74 x x x x x
2. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 27,06 m
25,34 27,06 23,19 25,09 25,12 25,85
3. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 25,76 m
20,94 21,63 20,35 x 25,76 22,54
4. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 24,17 m
17,78 21,68 18,12 19,86 24,17 23,80
5. Jurcic, Lara 2006 LG Filstal 23,90 m
22,02 19,34 21,29 x x 23,90
6. Günther, Marie-Luise 2006 LG Brenztal 21,93 m
20,71 21,28 21,93 20,48 19,37 x
7. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 18,80 m
15,92 17,72 15,61 16,05 18,80 16,43
8. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 18,32 m
18,32 17,44 14,14 18,08 16,17 x
9. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 17,39 m
15,67 16,67 17,39
10. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 17,23 m
17,23 14,38 14,89
11. Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 16,43 m
x 12,10 16,43
12. Willnich, Finja 2006 LG Filstal 16,24 m
14,14 13,95 16,24
13. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 16,01 m
x 16,01 x
14. Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch 15,51 m
15,51 x 13,53
15. Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 14,84 m
12,99 14,84 14,74
16. Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 12,88 m
12,88 11,89 x
17. Klug, Evelyn 2006 VfL Sindelfingen 12,37 m
11,85 12,37 10,51
Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen o.g.V.
x x x
Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
x x x

Jugend W12
75 m W12 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Schaller, Florentina 2007 LG Filder 11,41 sec.
2. Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch 11,67 sec.
3. Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 12,05 sec.
4. Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,44 sec.
5. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,78 sec.
6. Wauschkuhn, Jule 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,08 sec.

75 m W12 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Fuchs, Sarah 2007 LG Filder 11,29 sec.
2. Rick, Annika 2007 LG Gäu Athletics 11,66 sec.
3. Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen 11,73 sec.
4. Verch, Neele 2007 LG Filder 11,88 sec.
5. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,24 sec.

75 m W12 21.09.2019
3. Zeitlauf
1. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,15 sec.
2. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,24 sec.
3. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 11,50 sec.
4. Csulits, Sophia 2007 LG Filstal 11,52 sec.
5. Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal 11,71 sec.
6. Petter, Magalie 2007 LG Filstal 11,75 sec.

75 m W12 21.09.2019
4. Zeitlauf
1. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 10,84 sec.
2. Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 11,20 sec.
3. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,31 sec.
4. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,32 sec.
5. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,35 sec.
5. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 11,35 sec.

75 m W12 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 10,84 sec.
2. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,15 sec.
3. Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 11,20 sec.
4. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,24 sec.
5. Fuchs, Sarah 2007 LG Filder 11,29 sec.
6. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,31 sec.
7. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,32 sec.
8. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,35 sec.
8. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 11,35 sec.
10. Schaller, Florentina 2007 LG Filder 11,41 sec.
11. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 11,50 sec.
12. Csulits, Sophia 2007 LG Filstal 11,52 sec.
13. Rick, Annika 2007 LG Gäu Athletics 11,66 sec.
14. Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch 11,67 sec.
15. Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal 11,71 sec.
16. Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen 11,73 sec.
17. Petter, Magalie 2007 LG Filstal 11,75 sec.
18. Verch, Neele 2007 LG Filder 11,88 sec.
19. Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 12,05 sec.
20. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,24 sec.
21. Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,44 sec.
22. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,78 sec.
23. Wauschkuhn, Jule 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,08 sec.

800 m W12 21.09.2019
Finale
1. Schneider, Julia 2007 VfL Sindelfingen 2:34,47 min.
2. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:55,83 min.
3. Klaß, Laura 2007 TG Nürtingen 2:56,63 min.
4. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:59,84 min.
5. Wauschkuhn, Jule 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3:09,33 min.

Hochsprung W12 21.09.2019
Finale
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
2. Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 1,40 m
3. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,32 m
4. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 1,32 m
5. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 1,28 m
5. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,28 m
7. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
8. Schmid, Nele 2007 LG Filder 1,28 m
9. Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal 1,28 m
10. Schneider, Julia 2007 VfL Sindelfingen 1,24 m
11. Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,20 m
11. Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch 1,20 m
13. Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,16 m
14. Petter, Magalie 2007 LG Filstal 1,12 m
15. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,08 m
16. Wauschkuhn, Jule 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 0,96 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seifried - - - - - - - o o xo o o xxx
2. Gehrandt - - - - - - o o o xo xxo xxo xxx
3. Daylan - - - - - - - - - o xxx
4. Krauß - - - - - - - o xxo o xxx
5. Fritsch - - - - - - o o o xxx
5. Choquet - - - - o o o o o xxx
7. Cariglia - - - - - o o o xo xxx
8. Schmid - - - - - - o xo xo xxx
9. Bischofberger - - - - - o o o xxo xxx
10. Schneider - - - - - o xxo xxo xxx
11. Günther o o o o o o o xxx
11. Rumetsch - o o o o o o xxx
13. Läufer - - - - o xo xxx
14. Petter - o o o o xxx
15. Häberle - o o o xxx
16. Wauschkuhn o xxx

Weitsprung W12 21.09.2019
Finale
1. Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen 4,57 m
4,57 4,46 4,55 4,38 4,51 4,45
2. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 4,37 m
4,37 4,23 4,36 4,27 - -
3. Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 4,32 m
4,27 4,25 4,32 4,30 4,28 4,09
4. Csulits, Sophia 2007 LG Filstal 4,17 m
4,11 4,17 3,92 4,12 4,09 3,90
5. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,07 m
x 3,83 4,07 4,03 3,84 3,86
6. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 4,06 m
4,00 3,99 3,90 3,85 4,06 x
7. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 4,03 m
3,70 3,67 4,03 3,99 4,00 3,98
8. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 4,00 m
x 4,00 3,95 3,90 3,89 x
9. Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 3,96 m
3,72 3,87 3,96
10. Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,95 m
3,95 3,94 3,83
11. Rick, Annika 2007 LG Gäu Athletics 3,86 m
3,86 3,65 x
12. Fuchs, Sarah 2007 LG Filder 3,83 m
3,83 3,71 3,75
13. Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen 3,72 m
3,54 3,72 3,64
14. Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal 3,70 m
3,70 x x
15. Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch 3,58 m
3,58 3,57 3,51
16. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,55 m
3,52 3,50 3,55
17. Schaller, Florentina 2007 LG Filder 3,55 m
3,45 3,40 3,55
18. Verch, Neele 2007 LG Filder 3,48 m
x 3,48 3,46
19. Petter, Magalie 2007 LG Filstal 3,48 m
3,48 3,42 3,29
Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 21.09.2019
Finale
1. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 8,06 m
7,62 7,64 7,48 x 7,67 8,06
2. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 7,67 m
6,96 5,37 7,31 6,95 7,16 7,67
3. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 7,27 m
7,27 7,26 6,90 6,00 6,82 6,71
4. Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 7,21 m
6,88 6,72 6,86 6,48 6,89 7,21
5. Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen 7,04 m
7,04 6,90 6,74 6,62 6,23 6,89
6. Zampaligre, Alima 2008 TSV Frickenhausen 6,58 m
6,58 6,38 6,06 6,08 6,28 5,99
7. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,47 m
6,09 6,29 5,85 6,26 6,16 6,47
8. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 6,25 m
6,25 5,51 4,76 5,66 - -
9. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 6,08 m
5,71 6,03 6,08
10. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,76 m
5,23 5,76 5,16
11. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,29 m
5,23 5,29 x
12. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,97 m
4,06 4,90 4,97
13. Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,07 m
3,91 4,07 3,75
14. Wauschkuhn, Jule 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,93 m
3,93 x 3,21

Diskuswurf W12 750 g 21.09.2019
Finale
1. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 22,45 m
x x 19,19 17,27 22,43 22,45
2. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 18,93 m
18,18 15,56 18,93 17,87 - -
3. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 15,21 m
13,84 15,20 14,87 12,57 15,21 12,85
4. Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 15,21 m
9,67 13,24 12,88 12,91 14,39 15,21
5. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,52 m
10,68 10,98 12,21 13,52 x x
6. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,41 m
13,41 12,21 9,99 9,62 7,86 x
7. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,65 m
12,65 x 12,33 - - -
8. Wauschkuhn, Jule 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,56 m
11,80 12,56 x 11,69 11,27 11,11
9. Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,85 m
x 10,43 10,85

Speerwurf W12 400 g 21.09.2019
Finale
1. Holic, Melisa 2007 LG Gäu Athletics 24,01 m
x x 20,45 x 20,38 24,01
2. Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 22,14 m
18,29 x 22,14 x 20,59 x
3. Hutzler, Lea 2007 LG Filder 22,10 m
22,10 18,33 19,05 15,50 x 20,59
4. Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen 20,77 m
16,73 x 19,96 20,77 x x
5. Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 19,40 m
19,40 14,80 14,66 x x 13,74
6. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 19,10 m
17,28 x 19,10 18,24 18,69 18,90
7. Rick, Annika 2007 LG Gäu Athletics 18,56 m
14,19 13,89 18,56 16,90 14,79 13,78
8. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 18,06 m
18,06 15,77 x x x x
9. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,37 m
14,37 x x
10. Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal 14,21 m
11,84 13,07 14,21
11. Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen 14,11 m
x 10,17 14,11
12. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,14 m
10,14 9,00 x
13. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,08 m
x x 6,08

Kinder W11
50 m W11 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Eguaseki, Naomi 2008 TSV Neuhausen 7,90 sec.
2. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 8,60 sec.
3. Zumbach, Liv 2008 LAC Degerloch 8,62 sec.
4. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,67 sec.
5. Adam, Pauline 2008 TSV Urach 8,91 sec.
6. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 9,30 sec.

50 m W11 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,81 sec.
2. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 7,97 sec.
3. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 7,98 sec.
4. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,18 sec.
5. Kibler, Hannah 2008 LG Lauter 8,41 sec.
6. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 8,73 sec.

50 m W11 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,81 sec.
2. Eguaseki, Naomi 2008 TSV Neuhausen 7,90 sec.
3. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 7,97 sec.
4. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 7,98 sec.
5. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,18 sec.
6. Kibler, Hannah 2008 LG Lauter 8,41 sec.
7. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 8,60 sec.
8. Zumbach, Liv 2008 LAC Degerloch 8,62 sec.
9. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,67 sec.
10. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 8,73 sec.
11. Adam, Pauline 2008 TSV Urach 8,91 sec.
12. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 9,30 sec.

800 m W11 21.09.2019
Finale
1. Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 2:41,21 min.
2. Portscher, Jule 2008 SV Nufringen 2:41,81 min.
3. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 2:53,81 min.
4. Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 2:56,33 min.
5. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 3:02,23 min.
6. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 3:09,80 min.
7. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 3:15,05 min.

Weitsprung W11 21.09.2019
Finale
1. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 4,07 m
3,90 3,92 4,04 x 4,07 4,00
2. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 4,00 m
3,76 3,80 3,96 3,89 3,89 4,00
3. Kibler, Hannah 2008 LG Lauter 3,94 m
3,94 3,78 3,38 3,67 x 3,66
4. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 3,84 m
3,72 3,71 3,81 3,74 3,84 3,75
5. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 3,66 m
3,50 3,66 3,59 3,51 3,66 3,57
6. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,65 m
3,38 3,53 3,33 3,42 3,52 3,65
7. Zumbach, Liv 2008 LAC Degerloch 3,44 m
3,24 3,28 3,07 3,05 3,14 3,44
8. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 3,40 m
3,25 x 3,38 3,36 3,35 3,40
9. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 3,27 m
3,27 3,14 3,09
10. Adam, Pauline 2008 TSV Urach 3,26 m
3,23 3,14 3,26

Schlagball 80g W11 21.09.2019
Finale
1. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 33,00 m
28,50 29,00 33,00 25,50 31,00 31,50
2. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 31,50 m
26,00 30,50 31,50 31,50 31,50 26,00
3. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 30,50 m
21,50 27,50 28,50 30,00 30,50 24,50
4. Kibler, Hannah 2008 LG Lauter 30,00 m
24,00 27,50 27,50 28,00 30,00 29,00
5. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 25,50 m
25,00 20,00 20,00 25,50 23,50 24,00
6. Zumbach, Liv 2008 LAC Degerloch 25,50 m
20,00 20,50 25,50 4,50 23,00 17,50
7. Eguaseki, Naomi 2008 TSV Neuhausen 25,00 m
21,50 25,00 20,00 20,50 24,50 14,00
8. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 24,50 m
23,50 22,00 23,50 24,50 23,00 23,50
9. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 23,00 m
23,00 19,00 23,00
10. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 21,00 m
21,00 15,00 17,50

Kinder W10
50 m W10 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,18 sec.
2. Staiger, Lina 2009 TSV Urach 8,81 sec.
3. Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 9,48 sec.
4. Hartwig, Anastasia 2009 LAC Degerloch 9,53 sec.

50 m W10 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 8,37 sec.
2. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 sec.
3. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,53 sec.
4. Sallinger, Jana 2010 TSV Neuhausen 8,83 sec.
5. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 9,02 sec.

50 m W10 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,18 sec.
2. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 8,37 sec.
3. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 sec.
4. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,53 sec.
5. Staiger, Lina 2009 TSV Urach 8,81 sec.
6. Sallinger, Jana 2010 TSV Neuhausen 8,83 sec.
7. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 9,02 sec.
8. Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 9,48 sec.
9. Hartwig, Anastasia 2009 LAC Degerloch 9,53 sec.

800 m W10 21.09.2019
Finale
1. Sallinger, Jana 2010 TSV Neuhausen 3:16,55 min.
2. Mayer, Mara 2009 TSV Neuhausen 3:29,77 min.
3. Hartwig, Anastasia 2009 LAC Degerloch 3:58,92 min.

Weitsprung W10 21.09.2019
Finale
1. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 3,78 m
3,62 3,56 x 3,56 3,78 3,69
2. Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,69 m
3,64 3,61 3,41 3,69 3,49 3,61
3. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 3,63 m
3,46 3,50 3,63 3,51 3,47 3,50
4. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,45 m
x 3,41 3,22 3,45 x 3,38
5. Sallinger, Jana 2010 TSV Neuhausen 3,34 m
3,22 x 3,33 3,34 x x
6. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,32 m
3,32 3,22 x 3,23 3,31 x
7. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 3,23 m
3,23 3,10 3,08 3,09 2,98 x
8. Mayer, Mara 2009 TSV Neuhausen 3,18 m
3,18 x 3,18 3,08 3,10 3,03
9. Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 3,01 m
2,94 2,66 3,01
10. Hartwig, Anastasia 2009 LAC Degerloch 2,68 m
2,68 2,63 2,66

Schlagball 80g W10 21.09.2019
Finale
1. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 31,00 m
28,50 27,50 27,50 31,00 27,50 27,50
2. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 28,00 m
27,50 26,00 28,00 25,50 24,00 24,50
3. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 26,50 m
24,50 19,50 26,00 25,50 26,50 24,00
4. Sallinger, Jana 2010 TSV Neuhausen 25,50 m
25,50 25,00 22,00 - 24,50 25,00
5. Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 23,00 m
21,00 17,00 20,50 23,00 21,00 21,50
6. Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 20,00 m
18,00 17,50 19,50 19,50 19,00 20,00
7. Hartwig, Anastasia 2009 LAC Degerloch 20,00 m
20,00 19,00 18,00 18,50 17,50 17,50
8. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 19,00 m
19,00 13,00 13,00 13,00 14,00 17,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lindner, Louis 2002 LG Filstal 3,65 m
2. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 3,05 m
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2,95 m
4. Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 2,65 m
5. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2,55 m
6. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 2,45 m
7. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2,35 m
8. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2,15 m
9. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2,05 m
10. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,95 m
11. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,95 m
12. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,85 m
13. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,75 m

175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 345 355 365 375
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindner - - - - - - - - - - - - - - - xo xxo xxo xxx
2. Liebl - - - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Graubner - - - - - - - - - - xxo xo o xxx
4. Göser - - - - - - - o o o xxx
5. Wolfrum - - - - - - - - o - xxx
6. Reinbeck - - - - o - o xo xxx
7. Schier - - o o o xxo xxo xxx
8. Gärtner - - o xo o xxx
9. Henke xo xxo o xo xxx
10. Perhanidu o o xo xxx
11. Fetzer o xxo xo xxx
12. Gracia xo xo xxx
13. Nunez-Diaz xo xxx

WLV-Kreis Esslingen
Herbstsportfest des TSV Leinfelden
am 21.09.2019 in Leinfelden-Echterdingen - Sportzentrum Leinf., Randweg 10, 70771 Leinfelden
KM ES
Ergebnisliste
21.09.2019 / 19:17

Wettkampfübersicht
Kinder W10
Kinder W11
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder W11
50 m W11 21.09.2019
1. Zeitlauf
2. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 8,60 sec.

50 m W11 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,81 sec.
4. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,18 sec.
6. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 8,73 sec.

50 m W11 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,81 sec.
2. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,18 sec.
3. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 8,60 sec.
4. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 8,73 sec.

800 m W11 21.09.2019
Finale
1. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 2:53,81 min.
2. Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 2:56,33 min.
3. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 3:02,23 min.
4. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 3:09,80 min.
5. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 3:15,05 min.

Weitsprung W11 21.09.2019
Finale
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 4,00 m
3,76 3,80 3,96 3,89 3,89 4,00
2. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 3,84 m
3,72 3,71 3,81 3,74 3,84 3,75
3. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 3,40 m
3,25 x 3,38 3,36 3,35 3,40

Schlagball 80g W11 21.09.2019
Finale
1. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 31,50 m
26,00 30,50 31,50 31,50 31,50 26,00
2. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 30,50 m
21,50 27,50 28,50 30,00 30,50 24,50
3. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 25,50 m
25,00 20,00 20,00 25,50 23,50 24,00
4. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 21,00 m
21,00 15,00 17,50

Kinder W10
50 m W10 21.09.2019
2. Zeitlauf
3. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,53 sec.

50 m W10 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,53 sec.

800 m W10 21.09.2019
Finale
1. Mayer, Mara 2009 TSV Neuhausen 3:29,77 min.

Weitsprung W10 21.09.2019
Finale
1. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,45 m
x 3,41 3,22 3,45 x 3,38
2. Mayer, Mara 2009 TSV Neuhausen 3,18 m
3,18 x 3,18 3,08 3,10 3,03

Schlagball 80g W10 21.09.2019
Finale
1. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 31,00 m
28,50 27,50 27,50 31,00 27,50 27,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2019
Ort : Leinfelden-Echterdingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Herbstsportfest des TSV Leinfelden
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Leinfelden-Echterdingen / TSV Leinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinf., Randweg 10, 70771 Leinfelden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 30 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
10 10 100
Gerätekontrolle: 11 11 100
23 19 82
19 19 100
41 40 97
66 65 98
11 11 100
27 27 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 88 83 94
124 123 99
212 206 97
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Raphael Stein, Fellbach
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen