WLV Kreis Esslingen
Thorpe Cup
am 14./15.09.2019 in Filderstadt-Bernhausen - Fleinsbachstadion, Dombaslerstr. 8, 70794 Filderst
Ergebnisliste
15.09.2019 / 19:19

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 14.09.2019 / 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 105151 Bechmann, Andreas 1999 DBS Team Deutschland 8.132 Pkt.
10,73 (+0,6) - 7,58 (+0,1) - 14,28 - 2,06 - 47,93
922 - 955 - 745 - 859 - 913
15,34 (-0,2) - 36,93 - 5,10 - 61,43 - 4:48,58
809 - 602 - 941 - 759 - 627
2. Filip, Scott 1995 USA Team USA 7.756 Pkt.
10,76a (+0,1) - 7,39 (+1,4) - 14,00 - 1,88 - 49,05
915 - 908 - 728 - 696 - 859
15,15 (+0,0) - 38,59 - 4,60 - 59,33 - 4:42,52
831 - 636 - 790 - 728 - 665
3. 50339 Obst, Florian 1993 DBS Team Deutschland 7.642 Pkt.
10,94 (+0,6) - 6,98 (+2,0) - 14,94 - 1,82 - 49,54
874 - 809 - 786 - 644 - 836
14,80 (+0,0) - 45,47 - 4,40 - 54,09 - 4:43,00
874 - 777 - 731 - 649 - 662
4. Flood, Jack 1995 USA Team USA 7.601 Pkt.
11,19 (+0,6) - 6,97 (-0,4) - 13,86 - 2,03 - 50,94
819 - 807 - 720 - 831 - 772
14,38 (+0,0) - 37,49 - 4,40 - 56,10 - 4:36,62
926 - 614 - 731 - 679 - 702
5. Modin, Mitch 1995 USA Team USA 7.594 Pkt.
10,90 (+0,6) - 7,11 (+0,6) - 13,57 - 1,94 - 49,22
883 - 840 - 702 - 749 - 851
15,00 (-0,2) - 40,36 - 4,60 - 56,47 - 4:57,81
850 - 672 - 790 - 685 - 572
6. Moore, Gabriel 1996 USA Team USA 7.514 Pkt.
11,02 (+0,1) - 6,87 (+1,4) - 14,54 - 1,91 - 49,93
856 - 783 - 761 - 723 - 818
15,59 (-0,2) - 44,26 - 4,40 - 61,42 - 5:01,57
780 - 752 - 731 - 759 - 551
7. 255899 Wolter, Felix 1997 DBS Team Deutschland 7.426 Pkt.
10,95 (+0,1) - 7,20 (+1,5) - 13,26 - 1,85 - 49,27
872 - 862 - 683 - 670 - 849
15,10 (-0,6) - 36,02 - 4,70 - 51,98 - 4:47,78
837 - 584 - 819 - 618 - 632
8. Wolff, Jannis 1997 DBS Team Deutschland 7.389 Pkt.
11,06 (+0,1) - 6,94 (+0,4) - 12,80 - 1,91 - 51,07
847 - 799 - 655 - 723 - 766
15,37 (+0,0) - 37,24 - 4,50 - 58,25 - 4:34,89
805 - 609 - 760 - 712 - 713
9. 23907 Hepperle, Felix 1989 DBS Team Deutschland 7.220 Pkt.
11,16 (+1,0) - 7,13 (+0,7) - 12,42 - 1,91 - 50,21
825 - 845 - 632 - 723 - 805
15,97 (-0,2) - 35,21 - 4,60 - 50,10 - 4:35,92
736 - 568 - 790 - 590 - 706
10. Helwick, Chris 1985 USA Team USA 7.209 Pkt.
11,68 (+1,0) - 6,77 (+0,2) - 12,67 - 1,91 - 53,25
715 - 760 - 647 - 723 - 671
15,90 (-0,6) - 41,87 - 4,70 - 63,75 - 4:47,57
744 - 703 - 819 - 794 - 633
11. 94630 Greiner, Tom-Lucas 1999 DBS Team Deutschland 6.830 Pkt.
11,51 (+1,0) - 7,04 (+1,2) - 12,37 - 1,97 - 52,31
750 - 823 - 629 - 776 - 711
15,77 (-0,6) - 38,44 - 4,20 - 51,04 - 5:15,91
759 - 633 - 673 - 604 - 472
12. Bastien, Steven 1994 USA Team USA 6.450 Pkt.
10,76b (+0,1) - 7,60 (+0,7) - 13,50 - 2,00 - 48,31
915 - 960 - 698 - 803 - 894
14,78 (+0,0) - 38,76 - o.g.v. - 55,17 - aufg.
876 - 639 - - 665 -
13. Card-Childers, Charlie 1994 USA Team USA 5.828 Pkt.
11,47 (+1,0) - 6,68 (+1,2) - 13,02 - 1,91 - 52,48
759 - 739 - 668 - 723 - 704
15,37 (-0,6) - 42,09 - o.g.v. - 59,00 -
805 - 707 - - 723 -
14. 48198 Zenker, Fynn 1998 DBS Team Deutschland 5.724 Pkt.
11,13 (+0,6) - 6,68 (+0,9) - 13,13 - 1,85 - 49,83
832 - 739 - 675 - 670 - 822
16,45 (-0,2) - 32,46 - 4,60 - o.g.v. -
683 - 513 - 790 - -
15. 35648 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 4.842 Pkt.
11,20 (+1,0) - 7,23 (+0,7) - o.g.v. - 50,14 - 15,00 (-0,6)
817 - 869 - - 808 - 850
42,14 - 4,60 - - -
708 - 790 - - -
16. Kazmirek, Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 1.690 Pkt.
44,15 - 5,10 - - -
749 - 941 - - -
- - - -
- - - -
17. Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 388 Pkt.
5,03 (+2,3) - o.g.v. - - -
388 - - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf 14.09.2019 / 15.09.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Team Deutschland DBS 37.809 Pkt.
105151 Bechmann, Andreas 1999 8.132 Pkt.
50339 Obst, Florian 1993 7.642 Pkt.
255899 Wolter, Felix 1997 7.426 Pkt.
Wolff, Jannis 1997 7.389 Pkt.
23907 Hepperle, Felix 1989 7.220 Pkt.
2. Team USA USA 37.674 Pkt.
Filip, Scott 1995 7.756 Pkt.
Flood, Jack 1995 7.601 Pkt.
Modin, Mitch 1995 7.594 Pkt.
Moore, Gabriel 1996 7.514 Pkt.
Helwick, Chris 1985 7.209 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 14.09.2019 / 15.09.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Maiwald, Anna 1990 DBS Team Deutschland 5.941 Pkt.
13,77 (+0,1) - 1,71 - 13,07 - 24,02 (+0,0)
1011 - 867 - 732 - 979
5,81 (+0,8) - 43,39 - 2:19,69
792 - 732 - 828
2. Dearman, Emilyn 1995 USA Team USA 5.894 Pkt.
13,67 (+0,1) - 1,74 - 13,90 - 25,15 (+0,8)
1026 - 903 - 787 - 873
5,75 (+1,4) - 38,50 - 2:15,03
774 - 639 - 892
3. Atherley, Michelle 1995 USA Team USA 5.859 Pkt.
13,35 (+0,1) - 1,74 - 11,90 - 24,55 (+0,0)
1072 - 903 - 654 - 929
6,06 (-0,1) - 34,08 - 2:15,98
868 - 554 - 879
4. Grimm, Vanessa 1997 DBS Team Deutschland 5.853 Pkt.
14,30 (+0,2) - 1,71 - 14,37 - 24,88 (+0,8)
936 - 867 - 819 - 898
6,01 (+0,6) - 41,47 - 2:22,96
853 - 696 - 784
5. Brooks-Johnson, Alissa 1995 USA Team USA 5.675 Pkt.
14,05 (+0,2) - 1,68 - 12,59 - 25,06 (+1,7)
971 - 830 - 700 - 881
5,87 (+0,5) - 40,67 - 2:21,50
810 - 680 - 803
6. Lange, Janina 1997 DBS Team Deutschland 5.586 Pkt.
14,32 (+0,2) - 1,68 - 12,34 - 25,28 (+1,7)
934 - 830 - 684 - 861
5,82 (-0,7) - 39,96 - 2:20,64
795 - 667 - 815
7. Gustafson, Kendall 1995 USA Team USA 5.542 Pkt.
14,22 (+0,2) - 1,71 - 13,15 - 25,71 (+1,7)
947 - 867 - 737 - 823
5,89 (+2,2) - 41,63 - 2:33,26
816 - 699 - 653
8. Voß, Laura 1994 DBS Team Deutschland 5.524 Pkt.
14,67 (+0,2) - 1,71 - 11,59 - 25,19 (+0,8)
886 - 867 - 634 - 869
6,06 (+0,5) - 33,99 - 2:18,22
868 - 552 - 848
9. Bender, Hope 1997 USA Team USA 5.449 Pkt.
13,95 (+0,2) - 1,62 - 11,45 - 24,51 (+0,0)
985 - 759 - 625 - 932
5,80 (+0,8) - 32,66 - 2:19,38
789 - 527 - 832
10. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 DBS Team Deutschland 5.341 Pkt.
14,90 (+0,2) - 1,71 - 12,17 - 26,83 (+1,7)
855 - 867 - 672 - 726
5,45 (+0,7) - 45,21 - 2:24,24
686 - 768 - 767
11. Schwartz, Lindsay 1990 USA Team USA 4.988 Pkt.
13,90a (+0,1) - 1,68 - 13,42 - 24,73 (+0,0)
993 - 830 - 755 - 912
6,01 (+0,5) - 38,84 - 3
853 - 645 -
12. Arndt, Mareike 1992 DBS Team Deutschland 4.159 Pkt.
13,90b (+0,1) - 1,59 - 14,13 - 24,15 (+0,0)
993 - 724 - 803 - 966
o.g.v. - 40,32 -
- 673 -
13. 100882 Schäfer, Carolin 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 2.677 Pkt.
1,77 - 13,38 - 23,98 (+0,8) -
941 - 753 - 983 -
- -
- -
Gray, Jordan 1995 USA Team USA 0
14,57 (+0,2) - 1,32 - 13,66 -
899 - 429 - 771 -
n.a. - n.a. -
- -
47513 Rösing, Mareike 1999 DBS Team Deutschland 0
101013 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 0

Frauen 7-Kampf 14.09.2019 / 15.09.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Team USA USA 28.419 Pkt.
Dearman, Emilyn 1995 5.894 Pkt.
Atherley, Michelle 1995 5.859 Pkt.
Brooks-Johnson, Alissa 1995 5.675 Pkt.
Gustafson, Kendall 1995 5.542 Pkt.
Bender, Hope 1997 5.449 Pkt.
2. Team Deutschland DBS 28.245 Pkt.
Maiwald, Anna 1990 5.941 Pkt.
Grimm, Vanessa 1997 5.853 Pkt.
Lange, Janina 1997 5.586 Pkt.
Voß, Laura 1994 5.524 Pkt.
254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 5.341 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14./15.09.2019
Ort : Filderstadt-Bernhausen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Thorpe Cup
Kategorie : Intern. Einladungssportfest
Ausrichter : LG Filder
Wettkampfstätte : Stadion
Fleinsbachstadion, Dombaslerstr. 8, 70794 Filderst
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 6 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
16 15 93
16 14 87
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 18 17 94
16 14 87
34 31 91
C. Mitarbeiter
3
40 Summe
20
Mitarb. 63
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Jochen Köker, Bernhausen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim / Teck
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen