WLV Kreis Esslingen
17. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting in Köngen
am 24.07.2019 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, Steinackerst. 71, 73257 Köngen
Ergebnisliste
24.07.2019 / 21:36

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,6 24.07.2019
1. Zeitlauf
1. Oßmann, Leon 1999 LG Filder 12,24 sec.
2. Krauth, Daniel 1999 LG Filder 12,42 sec.
3. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 12,71 sec.
4. Thibault, Maxime 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,74 sec.
5. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 12,78 sec.
6. Toby, Samuel 1965 Team Ar Sport 15,50 sec.

100 m Männer+1,0 24.07.2019
2. Zeitlauf
1. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 11,54 sec.
2. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 11,65 sec.
3. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 11,83 sec.
4. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen 12,07 sec.
5. Felger, David 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,18 sec.
6. Kästner, Franz 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,23 sec.

100 m Männer+0,7 24.07.2019
3. Zeitlauf
1. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 10,96 sec.
2. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 11,05 sec.
3. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,29 sec.
4. Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 11,92 sec.
5. Egger, Felix 1999 TSV Gomaringen 11,96 sec.
Motlatla, Lesego 1995 RSA South Africa ab.

100 m Männer 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen +0,7 10,96 sec.
2. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 +0,7 11,05 sec.
3. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +0,7 11,29 sec.
4. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz +1,0 11,54 sec.
5. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder +1,0 11,65 sec.
6. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen +1,0 11,83 sec.
7. Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 11,92 sec.
8. Egger, Felix 1999 TSV Gomaringen +0,7 11,96 sec.
9. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen +1,0 12,07 sec.
10. Felger, David 1997 LAV Stadtwerke Tübingen +1,0 12,18 sec.
11. Kästner, Franz 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen +1,0 12,23 sec.
12. Oßmann, Leon 1999 LG Filder +0,6 12,24 sec.
13. Krauth, Daniel 1999 LG Filder +0,6 12,42 sec.
14. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +0,6 12,71 sec.
15. Thibault, Maxime 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen +0,6 12,74 sec.
16. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder +0,6 12,78 sec.
17. Toby, Samuel 1965 Team Ar Sport +0,6 15,50 sec.
Motlatla, Lesego 1995 RSA South Africa ab.

200 m Männer 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,1 21,94 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen -0,1 22,34 sec.
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers -0,1 22,42 sec.
4. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 -0,1 22,46 sec.
5. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz -0,1 22,96 sec.
6. Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 -0,1 23,70 sec.
7. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen -0,2 24,12 sec.
8. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen -0,2 24,33 sec.
9. Egger, Felix 1999 TSV Gomaringen -0,1 24,42 sec.
10. Oßmann, Leon 1999 LG Filder +0,0 25,55 sec.
11. Krauth, Daniel 1999 LG Filder +0,0 25,66 sec.
12. Litau, Ernst 1963 LAC Essingen +0,0 26,17 sec.
Motlatla, Lesego 1995 RSA South Africa ab.

400 m Männer 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 49,15 sec.
2. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 50,68 sec.
3. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 51,11 sec.
4. Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 51,42 sec.
5. Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 52,91 sec.
6. Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 53,18 sec.
7. Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 53,22 sec.
8. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 54,16 sec.
9. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 56,54 sec.
Mathopa, Tshegofatso 1995 RSA South Africa ab.
Ogunode, Femi 1991 QAT Qatar ab.

800 m Männer 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reuther, Marc 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 1:49,81 min.
2. Motsau, Jerry 1990 RSA South Africa 1:50,40 min.
3. Heinrich, Marvin 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 1:50,89 min.
4. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 1:52,96 min.
5. Wagner, Lars 1997 RH USC Mainz 1:54,58 min.
6. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:55,08 min.
7. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 1:56,57 min.
8. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 1:56,60 min.
9. Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 1:56,99 min.
10. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 1:57,81 min.
10. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1:57,81 min.
12. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,50 min.
13. Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 1:59,59 min.
14. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:59,83 min.
15. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 2:02,05 min.
16. Kübler, Robin 1993 LG Filder 2:02,13 min.
17. Heyer, Tim 1992 BA TSG 78 Heidelberg 2:03,57 min.
18. Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal 2:06,65 min.
19. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:14,05 min.
20. Kopp, Harald 1977 LG farbtex Nordschwarzwald 2:18,34 min.
21. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:18,51 min.
Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch ab.
Deria, Abdulrachmann 1997 QAT Qatar ab.
Ulrich, Julius 1998 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Hairane, Jamal 1993 QAT Qatar ab.
Müller, Fabien 1995 LG farbtex Nordschwarzwald ab.
Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden ab.
Rösler, Jaakima 1996 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. ab.
Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn ab.

1500 m Männer 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 3:51,49 min.
2. Monnatlala, Tumisang 1995 RSA South Africa 3:53,72 min.
3. Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 3:55,39 min.
4. Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen 4:00,92 min.
5. Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:02,57 min.
6. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:03,35 min.
7. Rehmeier, Marco 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4:04,00 min.
8. Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 4:05,15 min.
9. Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen 4:06,41 min.
10. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 4:10,33 min.
11. Seidler, Jan 1996 TUS Metzingen 4:14,78 min.
12. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 4:17,00 min.
13. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:17,76 min.
14. Breyer, Philipp 1985 WLV KUS ÖBV Pro Team 4:21,12 min.
15. Zuger, Daniel 1987 LG Filder 4:21,47 min.
16. Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 4:28,14 min.
17. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 4:49,52 min.
18. Götz, Michael 1966 SGV Murr 5:12,49 min.
Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen aufg.
Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald ab.
Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen ab.
Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn ab.

3000 m Männer 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kuhn, Sebastian 1996 SV Winnenden 8:52,72 min.
2. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 9:04,01 min.
3. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 9:04,42 min.
4. Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 9:04,61 min.
5. Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 9:09,93 min.
6. Yhia, Adam 1998 LG Filder 9:24,75 min.
7. Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 9:29,05 min.
8. Kerber, Alexander 1981 BY LG Augsburg 9:42,42 min.
9. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 9:51,78 min.
10. Weithoff, Lucas 1989 TF Feuerbach 10:01,18 min.
11. Weiß-Latzko, Markus 1984 Sparda-Team Rechberghausen 10:13,18 min.
12. Kleefeld, Jan-David 1996 LV Pliezhausen 2012 10:48,51 min.
13. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 10:49,40 min.
14. Vosseler, Matthias 1969 LG Filder 10:54,06 min.
15. Fischer, Jan 1987 TF Feuerbach 10:56,07 min.
16. Matthes, Torsten 1974 ST LAV Halensia 11:09,28 min.
17. Holzer, Steffen 1983 LG Filder 11:11,74 min.
18. Lippold, Günther 1953 LG Filder 11:51,67 min.
19. Toby, Samuel 1965 Team Ar Sport 12:28,52 min.

Weitsprung Männer 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 6,40 m
6,21 6,38 6,12 6,40 6,35 6,30
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 6,19 m
6,16 5,99 6,17 5,99 6,19 5,94
+0,2 +0,2 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
3. Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5,91 m
5,71 5,91 5,78 5,51 5,75 5,77
+0,2 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
4. Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,61 m
5,61 5,53 5,46 5,43 5,47 5,39
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,55 m
5,15 x 5,55 5,37 5,33 5,37
+0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Felger, David 1997 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jeuschede, Jan 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 19,48 m
19,21 x x 19,34 x 19,48
2. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,13 m
19,11 x 19,13 18,79 x x
3. Bühner, Tobias 1982 LG Staufen 11,57 m
x 11,57 10,93 11,05 11,03 11,49
4. Puggé, Mike 1968 TG Nürtingen 11,47 m
10,21 11,47 11,00 x 10,97 x

Speerwurf Männer 800 g 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 51,94 m
51,94 x 51,63 49,91 48,01 51,42
2. Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 44,02 m
43,94 43,65 42,58 44,02 43,83 41,76
3. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 38,32 m
37,41 38,32 37,20 x x 35,58

100m der Besten Männer+0,0 24.07.2019
Finale
1. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 10,91 sec.
2. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 11,02 sec.
3. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 11,13 sec.
4. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,18 sec.
5. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 11,56 sec.
6. Ray, Joel 2001 LG Filder 11,61 sec.
7. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 11,75 sec.
Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,2 24.07.2019
Finale
1. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,57 sec.
2. Ray, Joel 2001 LG Filder 11,79 sec.
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,00 sec.
4. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,23 sec.
5. Barth, Sören 2000 TB Neuffen 12,52 sec.
Lerch, Moritz 2000 SG Schorndorf 1846 ab.

400 m MJ U20 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 52,24 sec.
2. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 53,43 sec.

800 m MJ U20 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:07,13 min.
2. Weiß, Pierre 2001 Unterländer LG 2:07,27 min.
3. Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 2:14,47 min.
4. Eggert, Enrico 2000 LG Filder 2:18,82 min.
Scheibling, Matteo 2000 LG Filder ab.

1500 m MJ U20 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Verheyde, Tom 2000 FRA Decines Meyzieu Athletisme 4:12,21 min.
2. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 4:15,91 min.
3. Kistner, Sven 2003 BA LG Region Karlsruhe 4:36,57 min.

3000 m MJ U20 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wieczorek, Niklas 2003 BA LG Region Karlsruhe 9:32,49 min.
2. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:01,64 min.
3. Diehl, Benjamin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:01,75 min.
4. Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen 10:29,29 min.

Weitsprung MJ U20 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,53 m
5,86 6,53 6,38 6,40 6,38 x
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 -0,3
2. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,01 m
5,70 6,01 5,93 5,38 5,85 5,47
+0,1 +0,2 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,92 m
5,87 5,92 5,86 5,90 5,87 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,2 24.07.2019
Finale
1. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 12,12 sec.
Fischer, Tim 2003 TB Neuffen ab.
Rath, Louis 2003 LG Filder ab.

200 m MJ U18 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich -0,1 25,76 sec.
2. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich +0,0 28,59 sec.
Rath, Louis 2003 LG Filder ab.

400 m MJ U18 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg ab.

800 m MJ U18 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:10,03 min.
2. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:16,23 min.
3. Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 2:16,61 min.
4. Babin, Jozef 2002 LG Filder 2:18,36 min.
5. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:27,96 min.
6. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:32,05 min.
Willmann, Sven 2002 LG Filder ab.

Weitsprung MJ U18 24.07.2019
Finale
1. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 5,74 m
5,40 5,53 5,74 5,70 5,64 5,45
-0,6 -0,3 -0,5 -0,6 -0,5 +0,0
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 5,30 m
5,06 x 4,96 x 5,30 5,14
-0,4 -0,8 -0,3 +0,0
3. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 4,90 m
4,90 x 3,67 4,50 x 4,88
-0,3 -1,0 -0,5 -0,3
4. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 4,73 m
x 4,65 4,60 4,73 x x
-0,9 -0,8 -0,6
Schnepp, Pascal 2004 LG Filder ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 11,38 m
- 10,38 10,76 11,01 11,38 x
2. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,97 m
10,97 x 10,46 x x 10,14

Speerwurf MJ U18 700 g 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg 46,93 m
40,65 46,93 41,58 44,76 39,24 41,13
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 42,25 m
x x 42,25 x 39,52 x
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 39,73 m
39,73 x x - 34,94 x
4. Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 38,86 m
38,86 33,76 x 35,81 36,17 x
5. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 36,62 m
x 31,62 x 35,84 36,62 x

Senioren M50
Speerwurf Sen. M50 700 g 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Puggé, Mike 1968 TG Nürtingen 38,03 m
x 38,03 x 35,91 x -

Frauen
100 m Frauen+0,0 24.07.2019
Finale
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,47 sec.
2. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 12,60 sec.
3. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,32 sec.
4. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 13,85 sec.
5. Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 13,86 sec.
6. Kramm, Mona 1997 TSV Dagersheim 13,87 sec.
Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim ab.

200 m Frauen 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 +0,0 25,54 sec.
2. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg -0,1 25,70 sec.
3. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe +0,0 25,80 sec.
4. Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim -0,1 28,15 sec.
Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen ab.
Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim ab.

400 m Frauen 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weber, Anna-Lena 1998 SG Schorndorf 1846 64,96 sec.
Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich ab.

800 m Frauen 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 2:06,92 min.
2. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:09,11 min.
3. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:10,20 min.
4. Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 2:17,20 min.
5. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:18,92 min.
6. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:19,19 min.
7. Bauermeister, Daniela 1979 LC Waldachtal 2:25,29 min.

1500 m Frauen 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4:31,23 min.
2. Griesche, Valerie 1995 BA MTG Mannheim 4:53,22 min.
Ochs, Katrin 1977 LG Filder ab.

3000 m Frauen 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:10,79 min.
2. Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 10:47,10 min.
3. Lamparter, Sabrina 1997 SV Winnenden 11:08,33 min.
4. Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach 11:09,63 min.
5. Holzer, Pia 1991 LG Filder 11:12,40 min.
6. Jähnigen, Vanessa 1992 BY Neubiberg 11:31,25 min.
7. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:41,76 min.

Weitsprung Frauen 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,89 m
5,77 5,89 x 5,82 5,70 5,71
+0,4 +0,1 +0,6 +0,2 +0,5
2. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,84 m
5,60 x x 5,78 5,84 5,77
+0,7 +0,4 +0,0 +0,5
3. Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder 5,72 m
5,72 5,48 x x 5,72 5,64
+1,2 +0,2 +0,3 +0,2
4. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 5,49 m
5,05 4,99 5,24 5,31 5,35 5,49
+0,0 +0,1 +0,5 +0,5 +0,0 +0,5
5. Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,39 m
4,13 x 4,38 4,39 4,21 x
+0,6 +0,3 +0,5 +0,0
6. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,11 m
4,11 2,78 4,10 3,08 3,03 3,82
+0,1 +0,6 +0,2 +0,5 +0,2 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Riedel, Lea 1999 VfL Sindelfingen 16,55 m
16,55 - x 15,53 16,00 -
2. Hunker, Leonie 1998 BA LG Offenburg 12,93 m
x x 12,93 x x x
Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen ab.

Speerwurf Frauen 600 g 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 32,93 m
29,74 32,93 30,58 x 31,00 30,86

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,1 24.07.2019
Finale
1. Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 13,22 sec.
2. Vogel, Leonie 2001 LG Filder 13,27 sec.
3. Bär, Annabelle 2001 LG Filder 14,51 sec.
Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder ab.
Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz ab.
Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz ab.
Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz ab.

200 m WJ U20 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz +0,0 26,34 sec.
2. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz +0,0 26,44 sec.
3. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen -0,1 28,05 sec.
Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder ab.
Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz ab.

400 m WJ U20 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 58,79 sec.
2. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 61,44 sec.
3. Groß, Svenja 2001 TSV Ensingen 62,31 sec.
4. Springer, Jael 2001 LG Filder 65,62 sec.
5. Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 73,03 sec.

800 m WJ U20 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 2:16,82 min.
2. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:19,52 min.
3. Griesinger, Lisa 2001 LV Pliezhausen 2012 2:30,57 min.

1500 m WJ U20 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Huber, Alina 2002 VfB LC Friedrichshafen ab.

3000 m WJ U20 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10:13,69 min.
2. Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 10:32,86 min.
3. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:37,05 min.
4. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:10,35 min.
5. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 12:10,84 min.
6. Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 12:22,28 min.
7. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 12:43,74 min.

Weitsprung WJ U20 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,24 m
5,09 5,16 x x 5,24 5,21
+0,7 +0,3 +0,2 +0,1
2. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 4,96 m
4,96 4,68 4,85 4,77 x 4,73
+0,4 +0,3 +0,4 +0,4 +0,2
3. Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 4,71 m
4,43 4,23 4,71 4,64 4,59 4,62
+0,6 +0,3 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0
Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stumpf, Sophie 2000 VfL Sindelfingen 13,53 m
12,78 13,26 13,53 13,50 13,18 x
2. Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 8,98 m
8,98 8,47 8,32 7,89 7,64 8,44

Speerwurf WJ U20 600 g 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 38,93 m
36,31 37,69 38,93 x x x
2. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 38,37 m
36,20 38,37 34,44 x - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,1 24.07.2019
1. Zeitlauf
1. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 13,61 sec.
2. Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 13,97 sec.
3. Schmitt, Lucia 2002 TSV Rottweil 14,55 sec.
4. Traxler, Elena 2003 LG Teck 14,77 sec.
5. Volz, Victoria 2003 LG Filder 18,02 sec.
Stanietz, Kira 2004 LG Filder ab.

100 m WJ U18+0,8 24.07.2019
2. Zeitlauf
1. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,64 sec.
2. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 13,39 sec.
3. Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,49 sec.
4. Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 13,94 sec.
Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder disq.
Krüger, Emily 2002 LG Filder ab.

100 m WJ U18 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen +0,8 12,64 sec.
2. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach +0,8 13,39 sec.
3. Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen +0,8 13,49 sec.
4. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach +0,1 13,61 sec.
5. Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil +0,8 13,94 sec.
6. Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics +0,1 13,97 sec.
7. Schmitt, Lucia 2002 TSV Rottweil +0,1 14,55 sec.
8. Traxler, Elena 2003 LG Teck +0,1 14,77 sec.
9. Volz, Victoria 2003 LG Filder +0,1 18,02 sec.
Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder disq.
Krüger, Emily 2002 LG Filder ab.
Stanietz, Kira 2004 LG Filder ab.

200 m WJ U18 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG +0,0 25,62 sec.
2. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder +0,0 26,35 sec.
3. Eitel, Tabea 2004 LG Filder -0,2 26,70 sec.
4. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +0,0 28,20 sec.
Krüger, Emily 2002 LG Filder ab.
Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen ab.

400 m WJ U18 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 60,67 sec.
2. Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 61,01 sec.
3. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 61,93 sec.
4. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 63,28 sec.
5. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 66,50 sec.
6. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 67,27 sec.
7. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 67,38 sec.

800 m WJ U18 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kraft, Marie 2004 Unterländer LG 2:20,60 min.
2. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:21,48 min.
3. Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 2:26,41 min.
4. Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 2:27,72 min.
5. Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 2:31,09 min.
6. Schramm, Clara-Fabienne 2005 LG Staufen 2:35,05 min.
7. Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 2:36,73 min.

Weitsprung WJ U18 24.07.2019
Finale
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 5,53 m
5,20 5,53 5,34 - 5,26 4,88
-0,2 +0,7 -0,8 -0,6 -0,4
2. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 5,38 m
5,38 4,77 5,14 5,19 4,65 5,14
+0,0 -0,5 -0,1 +1,0 -1,1 +1,0
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 5,34 m
5,04 5,32 5,12 5,23 5,34 5,29
+0,1 -0,6 -0,5 -1,5 -1,2 -0,7
4. Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 4,88 m
4,59 4,58 4,65 4,58 4,88 4,62
+0,0 -0,3 -0,0 -1,1 -1,5 -0,5
5. Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 4,55 m
x 4,55 x x 4,28 4,30
-0,6 -1,1 -1,1
6. Traxler, Elena 2003 LG Teck 4,39 m
4,02 4,34 4,39 4,35 4,04 4,22
+0,0 -0,7 -0,6 -1,6 -0,9 -1,9
Stanietz, Kira 2004 LG Filder ab.
Krüger, Emily 2002 LG Filder ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 12,17 m
10,42 x 11,56 11,17 11,41 12,17
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 11,57 m
10,91 10,67 x 11,57 x 11,37
3. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 11,38 m
10,80 11,04 11,37 11,23 11,38 11,22
4. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 9,91 m
9,91 x x x x x
5. Schmitt, Lucia 2002 TSV Rottweil 9,43 m
8,55 9,41 9,43 x x x
6. Keser, Jana -Marie 2002 LG Weissacher Tal 8,71 m
8,49 8,39 7,97 7,97 8,36 8,71

Speerwurf WJ U18 500 g 24.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 41,65 m
41,65 x x 41,01 x 37,18
2. Geiger, Hannah 2003 LG Lauter 37,34 m
37,34 33,91 35,10 x 30,21 33,05
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 36,63 m
36,15 34,36 36,63 x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer-0,2 24.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 24,12 sec.
2. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen 24,33 sec.
3. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 26,70 sec.
Krüger, Emily 2002 LG Filder ab.
Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen ab.

200 m Männer+0,0 24.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Oßmann, Leon 1999 LG Filder 25,55 sec.
2. Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 25,62 sec.
3. Krauth, Daniel 1999 LG Filder 25,66 sec.
4. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 28,20 sec.
5. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 28,59 sec.

200 m Männer-0,1 24.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 28,05 sec.
2. Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 28,15 sec.
Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim ab.
Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz ab.
Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder ab.

200 m Männer+0,0 24.07.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 25,54 sec.
2. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,80 sec.
3. Litau, Ernst 1963 LAC Essingen 26,17 sec.
4. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 26,34 sec.
5. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 26,35 sec.
6. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 26,44 sec.

200 m Männer-0,1 24.07.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 23,70 sec.
2. Egger, Felix 1999 TSV Gomaringen 24,42 sec.
3. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 25,70 sec.
4. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 25,76 sec.
Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen ab.
Rath, Louis 2003 LG Filder ab.

200 m Männer-0,1 24.07.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 21,94 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 22,34 sec.
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,42 sec.
4. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 22,46 sec.
5. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 22,96 sec.
Motlatla, Lesego 1995 RSA South Africa ab.

200 m Männer 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,1 21,94 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen -0,1 22,34 sec.
3. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers -0,1 22,42 sec.
4. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 -0,1 22,46 sec.
5. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz -0,1 22,96 sec.
6. Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 -0,1 23,70 sec.
7. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen -0,2 24,12 sec.
8. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen -0,2 24,33 sec.
9. Egger, Felix 1999 TSV Gomaringen -0,1 24,42 sec.
10. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 +0,0 25,54 sec.
11. Oßmann, Leon 1999 LG Filder +0,0 25,55 sec.
12. Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG +0,0 25,62 sec.
13. Krauth, Daniel 1999 LG Filder +0,0 25,66 sec.
14. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg -0,1 25,70 sec.
15. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich -0,1 25,76 sec.
16. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe +0,0 25,80 sec.
17. Litau, Ernst 1963 LAC Essingen +0,0 26,17 sec.
18. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz +0,0 26,34 sec.
19. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder +0,0 26,35 sec.
20. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz +0,0 26,44 sec.
21. Eitel, Tabea 2004 LG Filder -0,2 26,70 sec.
22. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen -0,1 28,05 sec.
23. Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim -0,1 28,15 sec.
24. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +0,0 28,20 sec.
25. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich +0,0 28,59 sec.
Krüger, Emily 2002 LG Filder ab.
Motlatla, Lesego 1995 RSA South Africa ab.
Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen ab.
Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen ab.
Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder ab.
Rath, Louis 2003 LG Filder ab.
Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim ab.
Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz ab.

400 m Männer 24.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 51,11 sec.
2. Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 53,18 sec.
3. Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 53,22 sec.
4. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 56,54 sec.

400 m Männer 24.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 52,24 sec.
2. Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 52,91 sec.
3. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 53,43 sec.
4. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 54,16 sec.
Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg ab.

400 m Männer 24.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 49,15 sec.
2. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 50,68 sec.
3. Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 51,42 sec.
Ogunode, Femi 1991 QAT Qatar ab.
Mathopa, Tshegofatso 1995 RSA South Africa ab.

400 m Männer 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 49,15 sec.
2. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 50,68 sec.
3. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 51,11 sec.
4. Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 51,42 sec.
5. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 52,24 sec.
6. Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 52,91 sec.
7. Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 53,18 sec.
8. Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 53,22 sec.
9. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 53,43 sec.
10. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 54,16 sec.
11. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 56,54 sec.
Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg ab.
Mathopa, Tshegofatso 1995 RSA South Africa ab.
Ogunode, Femi 1991 QAT Qatar ab.

800 m Männer 24.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Babin, Jozef 2002 LG Filder 2:18,36 min.
2. Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 2:26,41 min.
3. Griesinger, Lisa 2001 LV Pliezhausen 2012 2:30,57 min.
4. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:32,05 min.
5. Schramm, Clara-Fabienne 2005 LG Staufen 2:35,05 min.
6. Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 2:36,73 min.
Scheibling, Matteo 2000 LG Filder ab.
Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch ab.
Willmann, Sven 2002 LG Filder ab.

800 m Männer 24.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 2:16,82 min.
2. Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 2:17,20 min.
3. Kopp, Harald 1977 LG farbtex Nordschwarzwald 2:18,34 min.
4. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:19,52 min.
5. Kraft, Marie 2004 Unterländer LG 2:20,60 min.
6. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:21,48 min.
7. Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 2:27,72 min.
8. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:27,96 min.
9. Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 2:31,09 min.
Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden ab.
Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn ab.

800 m Männer 24.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:10,03 min.
2. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:14,05 min.
3. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:16,23 min.
4. Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 2:16,61 min.
5. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:18,51 min.
6. Eggert, Enrico 2000 LG Filder 2:18,82 min.
7. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:18,92 min.
8. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:19,19 min.
9. Bauermeister, Daniela 1979 LC Waldachtal 2:25,29 min.

800 m Männer 24.07.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 2:02,05 min.
2. Kübler, Robin 1993 LG Filder 2:02,13 min.
3. Heyer, Tim 1992 BA TSG 78 Heidelberg 2:03,57 min.
4. Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal 2:06,65 min.
5. Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 2:06,92 min.
6. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:07,13 min.
7. Weiß, Pierre 2001 Unterländer LG 2:07,27 min.
8. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:09,11 min.
9. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:10,20 min.
10. Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 2:14,47 min.

800 m Männer 24.07.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 1:56,57 min.
2. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 1:56,60 min.
3. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1:57,81 min.
3. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 1:57,81 min.
5. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,50 min.
6. Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 1:59,59 min.
Ulrich, Julius 1998 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Müller, Fabien 1995 LG farbtex Nordschwarzwald ab.
Rösler, Jaakima 1996 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. ab.

800 m Männer 24.07.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reuther, Marc 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 1:49,81 min.
2. Motsau, Jerry 1990 RSA South Africa 1:50,40 min.
3. Heinrich, Marvin 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 1:50,89 min.
4. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 1:52,96 min.
5. Wagner, Lars 1997 RH USC Mainz 1:54,58 min.
6. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:55,08 min.
7. Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 1:56,99 min.
8. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:59,83 min.
Deria, Abdulrachmann 1997 QAT Qatar ab.
Hairane, Jamal 1993 QAT Qatar ab.

800 m Männer 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Reuther, Marc 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 1:49,81 min.
2. Motsau, Jerry 1990 RSA South Africa 1:50,40 min.
3. Heinrich, Marvin 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 1:50,89 min.
4. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 1:52,96 min.
5. Wagner, Lars 1997 RH USC Mainz 1:54,58 min.
6. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:55,08 min.
7. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 1:56,57 min.
8. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 1:56,60 min.
9. Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 1:56,99 min.
10. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 1:57,81 min.
10. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1:57,81 min.
12. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,50 min.
13. Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 1:59,59 min.
14. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:59,83 min.
15. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 2:02,05 min.
16. Kübler, Robin 1993 LG Filder 2:02,13 min.
17. Heyer, Tim 1992 BA TSG 78 Heidelberg 2:03,57 min.
18. Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal 2:06,65 min.
19. Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 2:06,92 min.
20. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:07,13 min.
21. Weiß, Pierre 2001 Unterländer LG 2:07,27 min.
22. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:09,11 min.
23. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:10,03 min.
24. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:10,20 min.
25. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:14,05 min.
26. Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 2:14,47 min.
27. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:16,23 min.
28. Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 2:16,61 min.
29. Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 2:16,82 min.
30. Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 2:17,20 min.
31. Kopp, Harald 1977 LG farbtex Nordschwarzwald 2:18,34 min.
32. Babin, Jozef 2002 LG Filder 2:18,36 min.
33. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:18,51 min.
34. Eggert, Enrico 2000 LG Filder 2:18,82 min.
35. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:18,92 min.
36. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:19,19 min.
37. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:19,52 min.
38. Kraft, Marie 2004 Unterländer LG 2:20,60 min.
39. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:21,48 min.
40. Bauermeister, Daniela 1979 LC Waldachtal 2:25,29 min.
41. Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 2:26,41 min.
42. Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 2:27,72 min.
43. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:27,96 min.
44. Griesinger, Lisa 2001 LV Pliezhausen 2012 2:30,57 min.
45. Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 2:31,09 min.
46. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:32,05 min.
47. Schramm, Clara-Fabienne 2005 LG Staufen 2:35,05 min.
48. Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 2:36,73 min.
Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch ab.
Deria, Abdulrachmann 1997 QAT Qatar ab.
Scheibling, Matteo 2000 LG Filder ab.
Ulrich, Julius 1998 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Hairane, Jamal 1993 QAT Qatar ab.
Müller, Fabien 1995 LG farbtex Nordschwarzwald ab.
Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden ab.
Willmann, Sven 2002 LG Filder ab.
Rösler, Jaakima 1996 HE SG Schlüchtern 1910 e.V. ab.
Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn ab.

1500 m Männer 24.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 4:15,91 min.
2. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 4:17,00 min.
3. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:17,76 min.
4. Breyer, Philipp 1985 WLV KUS ÖBV Pro Team 4:21,12 min.
5. Zuger, Daniel 1987 LG Filder 4:21,47 min.
6. Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 4:28,14 min.
7. Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4:31,23 min.
8. Kistner, Sven 2003 BA LG Region Karlsruhe 4:36,57 min.
9. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 4:49,52 min.
10. Griesche, Valerie 1995 BA MTG Mannheim 4:53,22 min.
11. Götz, Michael 1966 SGV Murr 5:12,49 min.
Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
Huber, Alina 2002 VfB LC Friedrichshafen ab.
Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen ab.
Ochs, Katrin 1977 LG Filder ab.
Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald ab.

1500 m Männer 24.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 3:51,49 min.
2. Monnatlala, Tumisang 1995 RSA South Africa 3:53,72 min.
3. Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 3:55,39 min.
4. Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen 4:00,92 min.
5. Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:02,57 min.
6. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:03,35 min.
7. Rehmeier, Marco 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4:04,00 min.
8. Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 4:05,15 min.
9. Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen 4:06,41 min.
10. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 4:10,33 min.
11. Verheyde, Tom 2000 FRA Decines Meyzieu Athletisme 4:12,21 min.
12. Seidler, Jan 1996 TUS Metzingen 4:14,78 min.
Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen aufg.
Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn ab.

1500 m Männer 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 3:51,49 min.
2. Monnatlala, Tumisang 1995 RSA South Africa 3:53,72 min.
3. Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 3:55,39 min.
4. Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen 4:00,92 min.
5. Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:02,57 min.
6. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:03,35 min.
7. Rehmeier, Marco 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4:04,00 min.
8. Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 4:05,15 min.
9. Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen 4:06,41 min.
10. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 4:10,33 min.
11. Verheyde, Tom 2000 FRA Decines Meyzieu Athletisme 4:12,21 min.
12. Seidler, Jan 1996 TUS Metzingen 4:14,78 min.
13. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 4:15,91 min.
14. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 4:17,00 min.
15. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:17,76 min.
16. Breyer, Philipp 1985 WLV KUS ÖBV Pro Team 4:21,12 min.
17. Zuger, Daniel 1987 LG Filder 4:21,47 min.
18. Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 4:28,14 min.
19. Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4:31,23 min.
20. Kistner, Sven 2003 BA LG Region Karlsruhe 4:36,57 min.
21. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 4:49,52 min.
22. Griesche, Valerie 1995 BA MTG Mannheim 4:53,22 min.
23. Götz, Michael 1966 SGV Murr 5:12,49 min.
Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen aufg.
Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald ab.
Huber, Alina 2002 VfB LC Friedrichshafen ab.
Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen ab.
Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn ab.
Ochs, Katrin 1977 LG Filder ab.

3000 m Männer 24.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vosseler, Matthias 1969 LG Filder 10:54,06 min.
2. Fischer, Jan 1987 TF Feuerbach 10:56,07 min.
3. Lamparter, Sabrina 1997 SV Winnenden 11:08,33 min.
4. Matthes, Torsten 1974 ST LAV Halensia 11:09,28 min.
5. Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach 11:09,63 min.
6. Holzer, Steffen 1983 LG Filder 11:11,74 min.
7. Holzer, Pia 1991 LG Filder 11:12,40 min.
8. Jähnigen, Vanessa 1992 BY Neubiberg 11:31,25 min.
9. Lippold, Günther 1953 LG Filder 11:51,67 min.
10. Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 12:22,28 min.
11. Toby, Samuel 1965 Team Ar Sport 12:28,52 min.
12. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 12:43,74 min.

3000 m Männer 24.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:01,64 min.
2. Diehl, Benjamin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:01,75 min.
3. Weiß-Latzko, Markus 1984 Sparda-Team Rechberghausen 10:13,18 min.
4. Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10:13,69 min.
5. Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen 10:29,29 min.
6. Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 10:32,86 min.
7. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:37,05 min.
8. Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 10:47,10 min.
9. Kleefeld, Jan-David 1996 LV Pliezhausen 2012 10:48,51 min.
10. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 10:49,40 min.
11. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:10,35 min.
12. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:41,76 min.
13. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 12:10,84 min.

3000 m Männer 24.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kuhn, Sebastian 1996 SV Winnenden 8:52,72 min.
2. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 9:04,01 min.
3. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 9:04,42 min.
4. Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 9:04,61 min.
5. Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 9:09,93 min.
6. Yhia, Adam 1998 LG Filder 9:24,75 min.
7. Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 9:29,05 min.
8. Wieczorek, Niklas 2003 BA LG Region Karlsruhe 9:32,49 min.
9. Kerber, Alexander 1981 BY LG Augsburg 9:42,42 min.
10. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 9:51,78 min.
11. Weithoff, Lucas 1989 TF Feuerbach 10:01,18 min.
12. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:10,79 min.

3000 m Männer 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kuhn, Sebastian 1996 SV Winnenden 8:52,72 min.
2. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 9:04,01 min.
3. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 9:04,42 min.
4. Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 9:04,61 min.
5. Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 9:09,93 min.
6. Yhia, Adam 1998 LG Filder 9:24,75 min.
7. Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 9:29,05 min.
8. Wieczorek, Niklas 2003 BA LG Region Karlsruhe 9:32,49 min.
9. Kerber, Alexander 1981 BY LG Augsburg 9:42,42 min.
10. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 9:51,78 min.
11. Weithoff, Lucas 1989 TF Feuerbach 10:01,18 min.
12. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:01,64 min.
13. Diehl, Benjamin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:01,75 min.
14. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:10,79 min.
15. Weiß-Latzko, Markus 1984 Sparda-Team Rechberghausen 10:13,18 min.
16. Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10:13,69 min.
17. Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen 10:29,29 min.
18. Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 10:32,86 min.
19. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:37,05 min.
20. Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 10:47,10 min.
21. Kleefeld, Jan-David 1996 LV Pliezhausen 2012 10:48,51 min.
22. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 10:49,40 min.
23. Vosseler, Matthias 1969 LG Filder 10:54,06 min.
24. Fischer, Jan 1987 TF Feuerbach 10:56,07 min.
25. Lamparter, Sabrina 1997 SV Winnenden 11:08,33 min.
26. Matthes, Torsten 1974 ST LAV Halensia 11:09,28 min.
27. Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach 11:09,63 min.
28. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:10,35 min.
29. Holzer, Steffen 1983 LG Filder 11:11,74 min.
30. Holzer, Pia 1991 LG Filder 11:12,40 min.
31. Jähnigen, Vanessa 1992 BY Neubiberg 11:31,25 min.
32. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:41,76 min.
33. Lippold, Günther 1953 LG Filder 11:51,67 min.
34. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 12:10,84 min.
35. Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 12:22,28 min.
36. Toby, Samuel 1965 Team Ar Sport 12:28,52 min.
37. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 12:43,74 min.

Weitsprung Männer 24.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,53 m
5,86 6,53 6,38 6,40 6,38 x
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 -0,3
2. Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 6,40 m
6,21 6,38 6,12 6,40 6,35 6,30
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 6,19 m
6,16 5,99 6,17 5,99 6,19 5,94
+0,2 +0,2 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,01 m
5,70 6,01 5,93 5,38 5,85 5,47
+0,1 +0,2 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
5. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,92 m
5,87 5,92 5,86 5,90 5,87 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5,91 m
5,71 5,91 5,78 5,51 5,75 5,77
+0,2 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
7. Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,61 m
5,61 5,53 5,46 5,43 5,47 5,39
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,55 m
5,15 x 5,55 5,37 5,33 5,37
+0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Felger, David 1997 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jeuschede, Jan 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 19,48 m
19,21 x x 19,34 x 19,48
2. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,13 m
19,11 x 19,13 18,79 x x
3. Riedel, Lea 1999 VfL Sindelfingen 16,55 m
16,55 - x 15,53 16,00 -
4. Stumpf, Sophie 2000 VfL Sindelfingen 13,53 m
12,78 13,26 13,53 13,50 13,18 x
5. Hunker, Leonie 1998 BA LG Offenburg 12,93 m
x x 12,93 x x x
6. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 12,17 m
10,42 x 11,56 11,17 11,41 12,17
7. Bühner, Tobias 1982 LG Staufen 11,57 m
x 11,57 10,93 11,05 11,03 11,49
8. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 11,57 m
10,91 10,67 x 11,57 x 11,37
9. Puggé, Mike 1968 TG Nürtingen 11,47 m
10,21 11,47 11,00 x 10,97 x
10. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 11,38 m
10,80 11,04 11,37 11,23 11,38 11,22
11. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 11,38 m
- 10,38 10,76 11,01 11,38 x
12. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,97 m
10,97 x 10,46 x x 10,14
13. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 9,91 m
9,91 x x x x x
14. Schmitt, Lucia 2002 TSV Rottweil 9,43 m
8,55 9,41 9,43 x x x
15. Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 8,98 m
8,98 8,47 8,32 7,89 7,64 8,44
16. Keser, Jana -Marie 2002 LG Weissacher Tal 8,71 m
8,49 8,39 7,97 7,97 8,36 8,71
Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen ab.

Speerwurf Männer 800 g 24.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 51,94 m
51,94 x 51,63 49,91 48,01 51,42
2. Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg 46,93 m
40,65 46,93 41,58 44,76 39,24 41,13
3. Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 44,02 m
43,94 43,65 42,58 44,02 43,83 41,76
4. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 42,25 m
x x 42,25 x 39,52 x
5. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 41,65 m
41,65 x x 41,01 x 37,18
6. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 39,73 m
39,73 x x - 34,94 x
7. Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 38,93 m
36,31 37,69 38,93 x x x
8. Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 38,86 m
38,86 33,76 x 35,81 36,17 x
9. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 38,37 m
36,20 38,37 34,44 x - -
10. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 38,32 m
37,41 38,32 37,20 x x 35,58
11. Puggé, Mike 1968 TG Nürtingen 38,03 m
x 38,03 x 35,91 x -
12. Geiger, Hannah 2003 LG Lauter 37,34 m
37,34 33,91 35,10 x 30,21 33,05
13. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 36,63 m
36,15 34,36 36,63 x x x
14. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 36,62 m
x 31,62 x 35,84 36,62 x
15. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 32,93 m
29,74 32,93 30,58 x 31,00 30,86

Frauen
400 m Frauen 24.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 63,28 sec.
2. Weber, Anna-Lena 1998 SG Schorndorf 1846 64,96 sec.
3. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 66,50 sec.
4. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 67,38 sec.

400 m Frauen 24.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 61,01 sec.
2. Groß, Svenja 2001 TSV Ensingen 62,31 sec.
3. Springer, Jael 2001 LG Filder 65,62 sec.
4. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 67,27 sec.
5. Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 73,03 sec.

400 m Frauen 24.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 58,79 sec.
2. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 60,67 sec.
3. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 61,44 sec.
4. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 61,93 sec.
Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich ab.

400 m Frauen 24.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 58,79 sec.
2. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 60,67 sec.
3. Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 61,01 sec.
4. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 61,44 sec.
5. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 61,93 sec.
6. Groß, Svenja 2001 TSV Ensingen 62,31 sec.
7. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 63,28 sec.
8. Weber, Anna-Lena 1998 SG Schorndorf 1846 64,96 sec.
9. Springer, Jael 2001 LG Filder 65,62 sec.
10. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 66,50 sec.
11. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 67,27 sec.
12. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 67,38 sec.
13. Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 73,03 sec.
Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich ab.

Weitsprung Frauen 24.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,89 m
5,77 5,89 x 5,82 5,70 5,71
+0,4 +0,1 +0,6 +0,2 +0,5
2. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,84 m
5,60 x x 5,78 5,84 5,77
+0,7 +0,4 +0,0 +0,5
3. Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder 5,72 m
5,72 5,48 x x 5,72 5,64
+1,2 +0,2 +0,3 +0,2
4. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 5,49 m
5,05 4,99 5,24 5,31 5,35 5,49
+0,0 +0,1 +0,5 +0,5 +0,0 +0,5
5. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,24 m
5,09 5,16 x x 5,24 5,21
+0,7 +0,3 +0,2 +0,1
6. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 4,96 m
4,96 4,68 4,85 4,77 x 4,73
+0,4 +0,3 +0,4 +0,4 +0,2
7. Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 4,71 m
4,43 4,23 4,71 4,64 4,59 4,62
+0,6 +0,3 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0
8. Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,39 m
4,13 x 4,38 4,39 4,21 x
+0,6 +0,3 +0,5 +0,0
9. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,11 m
4,11 2,78 4,10 3,08 3,03 3,82
+0,1 +0,6 +0,2 +0,5 +0,2 +0,0
Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.07.2019
Ort : Köngen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 17. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting in Köngen
Kategorie : National
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Fuchsgrube, Steinackerst. 71, 73257 Köngen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 70 70 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 30 30 100
5 5 100
84 78 92
30 28 93
14 14 100
23 22 95
18 18 100
Gerätekontrolle: 28 27 96
5 5 100
14 14 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 152 146 96
100 96 96
252 242 96
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Dietmar Bauder. Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Michael Dürr, DLV
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen