Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm
am 13.07.2019 in Balingen
Klassenübersicht
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
51208
2007
LG Steinlach-Zollern
10,98
 
 
 
2.
50384
2007
TV Weilstetten
11,12
 
 
 
3.
647204
2007
TB Neuffen
11,34
 
 
 
4.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
11,63
 
 
 
 
50369
2007
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50576
2008
TSG Balingen
11,11
 
 
 
2.
647562
2007
DJK Ebingen
11,13
 
 
 
3.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
11,55
 
 
 
4.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
11,81
 
 
 
5.
648201
2008
TV Rottenburg
11,87
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50535
2007
TSV Gomaringen
10,91
 
 
 
2.
50805
2007
TG Nürtingen
10,98
 
 
 
3.
50432
2007
TSV Gomaringen
11,03
 
 
 
4.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
11,60
 
 
 
5.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
11,79
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50533
2007
TSV Gomaringen
10,55
 
 
 
2.
50984
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
10,92
 
 
 
3.
636892
2007
TSG Balingen
10,98
 
 
 
4.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
11,40
 
 
 
5.
50693
2007
LG Filder
12,14
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
10,98
 
 
 
2.
643020
2007
TSG Balingen
12,55
 
 
 
3.
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
12,66
 
 
 
4.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
12,71
 
 
 
 
636893
2008
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
 
Stingel, Kate
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50533
2007
TSV Gomaringen
10,55
 
 
 
2.
50535
2007
TSV Gomaringen
10,91
 
 
 
3.
50984
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
10,92
 
 
 
4.
636892
2007
TSG Balingen
10,98
 
 
 
4.
50805
2007
TG Nürtingen
10,98
 
 
 
4.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
10,98
 
 
 
4.
51208
2007
LG Steinlach-Zollern
10,98
 
 
 
8.
50432
2007
TSV Gomaringen
11,03
 
 
 
9.
50576
2008
TSG Balingen
11,11
 
 
 
10.
50384
2007
TV Weilstetten
11,12
 
 
 
11.
647562
2007
DJK Ebingen
11,13
 
 
 
12.
647204
2007
TB Neuffen
11,34
 
 
 
13.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
11,40
 
 
 
14.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
11,55
 
 
 
15.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
11,60
 
 
 
16.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
11,63
 
 
 
17.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
11,79
 
 
 
18.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
11,81
 
 
 
19.
648201
2008
TV Rottenburg
11,87
 
 
 
20.
50693
2007
LG Filder
12,14
 
 
 
21.
643020
2007
TSG Balingen
12,55
 
 
 
22.
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
12,66
 
 
 
23.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
12,71
 
 
 
 
50369
2007
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
 
636893
2008
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
 
Stingel, Kate
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50573
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
2:36,99
 
 
 
2.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3:07,10
 
 
 
3.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
3:07,85
 
 
 
4.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
3:10,86
 
 
 
5.
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
3:11,56
 
 
 
 
638508
2007
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
2:45,28
 
 
 
2.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
2:51,05
 
 
 
3.
50805
2007
TG Nürtingen
2:58,56
 
 
 
4.
636892
2007
TSG Balingen
3:07,48
 
 
 
5.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
3:09,13
 
 
 
 
 
Stingel, Kate
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
2:44,15
 
 
 
2.
643955
2008
LG Steinlach-Zollern
2:49,43
 
 
 
3.
50576
2008
TSG Balingen
3:08,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50573
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
2:36,99
 
 
 
2.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
2:44,15
 
 
 
3.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
2:45,28
 
 
 
4.
643955
2008
LG Steinlach-Zollern
2:49,43
 
 
 
5.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
2:51,05
 
 
 
6.
50805
2007
TG Nürtingen
2:58,56
 
 
 
7.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3:07,10
 
 
 
8.
636892
2007
TSG Balingen
3:07,48
 
 
 
9.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
3:07,85
 
 
 
10.
50576
2008
TSG Balingen
3:08,87
 
 
 
11.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
3:09,13
 
 
 
12.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
3:10,86
 
 
 
13.
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
3:11,56
 
 
 
 
638508
2007
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
 
Stingel, Kate
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50533
2007
TSV Gomaringen
1,43
 
 
 
2.
51208
2007
LG Steinlach-Zollern
1,35
 
 
 
3.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
1,35
 
 
 
4.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
5.
50384
2007
TV Weilstetten
1,30
 
 
 
5.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,30
 
 
 
7.
50432
2007
TSV Gomaringen
1,25
 
 
 
8.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
1,15
 
 
 
 
50369
2007
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
 
648201
2008
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
 
636893
2008
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
643020
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
643442
2007
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
Sbordone
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Steinhilber
-
-
-
-
o
o
xxx
Grünwald
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Grimm
-
-
xo
o
o
xxx
Trickel
-
o
o
o
xo
xxx
Seifried
-
-
o
o
xo
xxx
Güntekin
-
-
-
o
xxx
Oßwald
xxo
o
xxx
Seegis
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50533
2007
TSV Gomaringen
4,69
 
 
 
x
 
4,05
 
4,69
 
4,36
 
4,26
 
4,66
 
2.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
4,59
 
 
 
4,39
 
x
 
4,40
 
4,41
 
4,59
 
4,51
 
3.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
4,36
 
 
 
4,25
 
x
 
4,36
 
x
 
x
 
x
 
4.
50535
2007
TSV Gomaringen
4,28
 
 
 
4,19
 
4,22
 
0,41
 
3,98
 
4,28
 
4,27
 
5.
50984
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
4,25
 
 
 
4,20
 
4,25
 
x
 
x
 
x
 
4,21
 
6.
50384
2007
TV Weilstetten
4,18
 
 
 
4,16
 
3,95
 
3,48
 
4,14
 
4,18
 
4,17
 
7.
50432
2007
TSV Gomaringen
4,12
 
 
 
4,00
 
4,12
 
4,05
 
4,04
 
x
 
4,03
 
8.
647204
2007
TB Neuffen
4,11
 
 
 
4,11
 
3,76
 
4,01
 
x
 
3,98
 
3,93
 
9.
50576
2008
TSG Balingen
4,07
 
 
 
3,94
 
4,07
 
3,99
 
10.
50693
2007
LG Filder
3,97
 
 
 
3,73
 
3,97
 
3,94
 
11.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
3,96
 
 
 
3,96
 
x
 
x
 
12.
636892
2007
TSG Balingen
3,89
 
 
 
3,89
 
3,79
 
3,84
 
13.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,82
 
 
 
3,63
 
3,82
 
3,66
 
14.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
3,76
 
 
 
3,76
 
3,64
 
3,68
 
15.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
3,74
 
 
 
3,72
 
3,60
 
3,74
 
16.
51002
2007
LG Teck
3,74
 
 
 
3,57
 
x
 
3,74
 
17.
646358
2007
LG Steinlach-Zollern
3,64
 
 
 
3,40
 
3,64
 
3,03
 
18.
648201
2008
TV Rottenburg
3,57
 
 
 
3,46
 
3,57
 
3,57
 
19.
643020
2007
TSG Balingen
3,48
 
 
 
x
 
x
 
3,48
 
 
50369
2007
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Stingel, Kate
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
643442
2007
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
647562
2007
DJK Ebingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
51002
2007
LG Teck
7,30
 
 
 
7,11
7,30
6,04
6,96
5,87
6,06
2.
647204
2007
TB Neuffen
6,62
 
 
 
-
6,62
5,57
5,76
-
5,05
3.
50432
2007
TSV Gomaringen
6,57
 
 
 
5,82
5,52
-
-
6,57
5,44
4.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
6,43
 
 
 
-
-
6,43
5,70
6,15
6,31
5.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
6,02
 
 
 
6,02
5,48
5,65
5,12
6,02
5,97
6.
638508
2007
LG Steinlach-Zollern
5,77
 
 
 
4,79
4,81
5,77
5,52
0,52
4,24
7.
50805
2007
TG Nürtingen
5,44
 
 
 
4,92
5,43
5,38
5,44
5,23
4,96
8.
647562
2007
DJK Ebingen
4,94
 
 
 
-
4,92
4,94
4,24
4,17
-
9.
646358
2007
LG Steinlach-Zollern
4,52
 
 
 
4,46
4,52
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
51002
2007
LG Teck
22,75
 
 
 
18,93
20,59
22,75
x
18,84
14,96
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
21,93
 
 
 
19,79
21,14
21,06
19,88
21,93
19,25
2.
638508
2007
LG Steinlach-Zollern
20,72
 
 
 
18,84
15,28
15,17
20,72
18,14
x
3.
50805
2007
TG Nürtingen
20,21
 
 
 
15,77
17,90
16,66
19,35
20,21
16,55
4.
647562
2007
DJK Ebingen
19,82
 
 
 
14,41
16,91
15,11
15,69
19,82
17,10
5.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
19,74
 
 
 
16,42
17,14
18,50
18,03
19,74
18,21
6.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
13,68
 
 
 
11,58
10,80
12,10
13,68
13,61
12,60
7.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
8,70
 
 
 
8,70
-
-
-
-
-
 
50984
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
50576
2008
TSG Balingen
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49503
2006
TV Bitz
10,42
 
 
 
2.
 
Lang, Luana
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
10,43
 
 
 
3.
49844
2006
TSV Urach
10,53
 
 
 
 
50534
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
47381
2006
ASV Aichwald
10,57
 
 
 
2.
49468
2006
LG Filder
11,16
 
 
 
3.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,41
 
 
 
4.
51100
2006
TB Neuffen
11,72
 
 
 
5.
49843
2006
TSV Urach
12,28
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
647685
2006
TSV Bisingen
10,69
 
 
 
2.
50206
2006
LV Pliezhausen 2012
11,40
 
 
 
3.
648282
2006
TSV Betzingen
11,80
 
 
 
4.
51098
2006
TB Neuffen
12,06
 
 
 
 
50094
2006
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49308
2006
TSV Bisingen
10,41
 
 
 
2.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,58
 
 
 
3.
49467
2006
LG Filder
10,84
 
 
 
4.
49804
2006
LG Esslingen
11,25
 
 
 
5.
49190
2006
TV Plieningen
11,37
 
 
 
 
51097
2006
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49308
2006
TSV Bisingen
10,41
 
 
 
2.
49503
2006
TV Bitz
10,42
 
 
 
3.
 
Lang, Luana
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
10,43
 
 
 
4.
49844
2006
TSV Urach
10,53
 
 
 
5.
47381
2006
ASV Aichwald
10,57
 
 
 
6.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,58
 
 
 
7.
647685
2006
TSV Bisingen
10,69
 
 
 
8.
49467
2006
LG Filder
10,84
 
 
 
9.
49468
2006
LG Filder
11,16
 
 
 
10.
49804
2006
LG Esslingen
11,25
 
 
 
11.
49190
2006
TV Plieningen
11,37
 
 
 
12.
50206
2006
LV Pliezhausen 2012
11,40
 
 
 
13.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,41
 
 
 
14.
51100
2006
TB Neuffen
11,72
 
 
 
15.
648282
2006
TSV Betzingen
11,80
 
 
 
16.
51098
2006
TB Neuffen
12,06
 
 
 
17.
49843
2006
TSV Urach
12,28
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
50534
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
51097
2006
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
 
50094
2006
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49957
2006
TV Weilstetten
2:40,09
 
 
 
2.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:40,74
 
 
 
3.
50546
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:40,83
 
 
 
4.
51127
2006
LG Filder
2:40,98
 
 
 
5.
49467
2006
LG Filder
2:41,40
 
 
 
6.
49279
2006
TB Neuffen
2:51,59
 
 
 
7.
 
Lang, Luana
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
2:53,00
 
 
 
8.
49406
2006
LG Filder
2:54,69
 
 
 
9.
647091
2006
TG Nürtingen
2:58,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49995
2006
LG Filder
1,46
 
 
 
2.
47381
2006
ASV Aichwald
1,43
 
 
 
3.
49280
2006
TB Neuffen
1,40
 
 
 
4.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
5.
49979
2006
LG Filder
1,35
 
 
 
6.
49845
2006
TSV Urach
1,35
 
 
 
7.
49503
2006
TV Bitz
1,35
 
 
 
8.
49308
2006
TSV Bisingen
1,35
 
 
 
9.
49231
2006
LG Teck
1,30
 
 
 
9.
647685
2006
TSV Bisingen
1,30
 
 
 
11.
50089
2006
LG Steinlach-Zollern
1,30
 
 
 
11.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
11.
49468
2006
LG Filder
1,30
 
 
 
14.
 
Lang, Luana
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
1,30
 
 
 
14.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
16.
642081
2006
TSV Gomaringen
1,30
 
 
 
17.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
18.
613870
2006
TSV Gomaringen
1,25
 
 
 
19.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,25
 
 
 
20.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
21.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
Grabner
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Grühbaum
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Wildgruber
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Hörnle
-
-
-
o
o
xo
xxx
Dietz
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Thomann
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Fischer
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Melzer
-
-
-
o
o
xxx
Rummel
-
-
-
o
o
xxx
Neugebauer
-
-
o
o
xo
xxx
Votteler
-
-
-
o
xo
xxx
Stotz
-
-
o
o
xo
xxx
Lang
xo
o
o
o
xo
xxx
Hartmann
-
-
o
xo
xo
xxx
Weihing
-
-
-
o
xxo
xxx
Knecht
-
-
o
xo
xxo
xxx
Strohmaier
-
-
-
o
xxx
Perhanidu
-
o
o
xo
xxx
Zuber
-
-
o
xxx
Forstmann
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49844
2006
TSV Urach
4,85
 
 
 
4,73
 
4,85
 
4,49
 
4,70
 
x
 
4,69
 
2.
 
Lang, Luana
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
4,75
 
 
 
4,71
 
4,61
 
4,75
 
4,60
 
4,74
 
4,70
 
3.
49979
2006
LG Filder
4,69
 
 
 
4,59
 
4,66
 
4,69
 
4,60
 
4,52
 
4,64
 
4.
49804
2006
LG Esslingen
4,68
 
 
 
4,55
 
4,56
 
4,57
 
4,58
 
4,65
 
4,68
 
5.
47381
2006
ASV Aichwald
4,68
 
 
 
4,56
 
4,53
 
4,62
 
4,64
 
4,68
 
3,69
 
6.
49308
2006
TSV Bisingen
4,68
 
 
 
4,46
 
4,68
 
4,61
 
4,49
 
4,51
 
4,60
 
7.
49503
2006
TV Bitz
4,66
 
 
 
4,31
 
4,61
 
4,51
 
4,52
 
4,66
 
4,55
 
8.
49467
2006
LG Filder
4,66
 
 
 
4,42
 
4,43
 
4,46
 
4,25
 
4,52
 
4,66
 
9.
647685
2006
TSV Bisingen
4,42
 
 
 
4,42
 
4,01
 
4,35
 
10.
642081
2006
TSV Gomaringen
4,34
 
 
 
4,30
 
4,34
 
4,33
 
11.
50089
2006
LG Steinlach-Zollern
4,34
 
 
 
4,26
 
4,18
 
4,34
 
12.
49468
2006
LG Filder
4,34
 
 
 
4,34
 
3,91
 
x
 
13.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
4,24
 
 
 
4,21
 
4,05
 
4,24
 
14.
49995
2006
LG Filder
4,18
 
 
 
2,99
 
4,18
 
4,17
 
15.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,18
 
 
 
4,01
 
4,11
 
4,18
 
16.
51100
2006
TB Neuffen
3,97
 
 
 
3,91
 
3,86
 
3,97
 
17.
648282
2006
TSV Betzingen
3,91
 
 
 
3,91
 
0,34
 
3,88
 
18.
49406
2006
LG Filder
3,62
 
 
 
3,61
 
2,71
 
3,62
 
19.
51098
2006
TB Neuffen
3,55
 
 
 
3,55
 
3,51
 
3,47
 
20.
49843
2006
TSV Urach
3,47
 
 
 
3,37
 
3,26
 
3,47
 
 
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
51097
2006
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
 
50091
2006
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
50534
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
49190
2006
TV Plieningen
abgem.
 
 
 
 
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
48956
2006
TSV Gomaringen
9,97
 
 
 
7,67
9,38
7,28
9,97
8,25
8,76
2.
49231
2006
LG Teck
9,33
 
 
 
8,41
-
7,45
6,95
8,51
9,33
3.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
8,39
 
 
 
7,94
7,98
8,18
8,03
8,07
8,39
4.
49503
2006
TV Bitz
7,98
 
 
 
7,98
7,93
7,22
7,59
7,52
7,46
5.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
7,83
 
 
 
7,45
7,03
6,74
7,82
7,83
7,36
6.
49280
2006
TB Neuffen
7,24
 
 
 
7,24
-
7,01
6,97
7,01
-
7.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
7,19
 
 
 
6,36
6,42
7,19
6,57
7,03
6,62
8.
47381
2006
ASV Aichwald
7,15
 
 
 
7,15
-
-
-
-
-
9.
49804
2006
LG Esslingen
7,09
 
 
 
6,98
6,99
7,09
-
-
-
10.
50806
2006
TG Nürtingen
7,07
 
 
 
6,97
7,07
-
-
-
-
11.
49190
2006
TV Plieningen
6,95
 
 
 
6,60
6,55
6,95
-
-
-
12.
49308
2006
TSV Bisingen
6,90
 
 
 
6,84
6,90
5,74
-
-
-
13.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
6,90
 
 
 
6,59
6,90
6,46
-
-
-
14.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
6,47
 
 
 
6,46
5,69
6,47
-
-
-
15.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
6,32
 
 
 
6,08
6,16
6,32
-
-
-
16.
50002
2006
TV Weilstetten
5,89
 
 
 
5,89
5,88
5,74
-
-
-
 
51097
2006
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
 
613870
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49231
2006
LG Teck
30,13
 
 
 
25,61
27,73
27,23
27,78
27,68
30,13
2.
48956
2006
TSV Gomaringen
28,51
 
 
 
x
25,05
25,72
23,28
22,44
28,51
3.
49844
2006
TSV Urach
27,20
 
 
 
27,18
23,13
27,20
x
25,70
x
4.
49280
2006
TB Neuffen
22,61
 
 
 
22,61
x
20,87
x
x
x
5.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
20,85
 
 
 
18,10
x
16,25
20,85
18,85
19,63
6.
49190
2006
TV Plieningen
18,96
 
 
 
17,61
17,58
17,57
16,67
x
18,96
7.
49804
2006
LG Esslingen
16,79
 
 
 
11,02
15,56
13,30
x
16,79
16,57
8.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
16,08
 
 
 
16,08
x
14,79
13,88
x
x
9.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
11,83
 
 
 
11,83
11,41
11,74
10.
50806
2006
TG Nürtingen
11,42
 
 
 
x
x
11,42
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49280
2006
TB Neuffen
27,82
 
 
 
24,27
24,20
27,82
23,76
27,57
25,10
2.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
27,24
 
 
 
22,40
23,69
22,69
20,12
19,82
27,24
3.
49231
2006
LG Teck
24,31
 
 
 
24,03
21,19
x
20,14
21,75
24,31
4.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
24,20
 
 
 
22,06
21,65
20,75
21,84
24,20
21,13
5.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
22,51
 
 
 
22,51
x
21,07
16,14
22,44
22,04
6.
49190
2006
TV Plieningen
22,48
 
 
 
22,48
18,75
16,62
19,50
22,13
19,92
7.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
21,34
 
 
 
16,14
16,49
20,63
17,46
19,20
21,34
8.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
20,06
 
 
 
x
18,98
20,06
x
x
-
9.
613870
2006
TSV Gomaringen
18,02
 
 
 
13,43
15,49
18,02
10.
49467
2006
LG Filder
17,84
 
 
 
17,84
-
-
11.
49845
2006
TSV Urach
17,52
 
 
 
x
17,52
15,78
12.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
16,90
 
 
 
16,90
15,98
x
13.
50206
2006
LV Pliezhausen 2012
16,57
 
 
 
15,31
15,16
16,57
14.
648282
2006
TSV Betzingen
16,45
 
 
 
15,70
16,45
14,85
 
48640
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
50091
2006
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,5
13.07.2019
1.
50380
2005
TV Weilstetten
13,43
 
 
 
2.
48932
2005
LG Teck
13,94
 
 
 
3.
48903
2005
TSV Urach
14,11
 
 
 
4.
50170
2005
LG Esslingen
15,18
 
 
 
 
48170
2005
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
13.07.2019
1.
48270
2005
TUS Metzingen
13,78
 
 
 
2.
48852
2005
TV Weilstetten
14,31
 
 
 
3.
50222
2005
TSG Balingen
14,54
 
 
 
4.
 
Eichelhardt, Lena
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
16,04
 
 
 
 
637584
2005
LG Esslingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
50380
2005
TV Weilstetten
13,43
+0,5
 
 
2.
48270
2005
TUS Metzingen
13,78
+0,0
 
 
3.
48932
2005
LG Teck
13,94
+0,5
 
 
4.
48903
2005
TSV Urach
14,11
+0,5
 
 
5.
48852
2005
TV Weilstetten
14,31
+0,0
 
 
6.
50222
2005
TSG Balingen
14,54
+0,0
 
 
7.
50170
2005
LG Esslingen
15,18
+0,5
 
 
8.
 
Eichelhardt, Lena
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
16,04
+0,0
 
 
 
48170
2005
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
637584
2005
LG Esslingen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
48932
2005
LG Teck
46,73
 
 
 
2.
50222
2005
TSG Balingen
51,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
49236
2005
TG Nürtingen
2:26,40
 
 
 
2.
48563
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:49,93
 
 
 
3.
48849
2005
TV Weilstetten
2:50,14
 
 
 
 
642556
2005
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
48268
2005
TUS Metzingen
1,56
 
 
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
1,56
 
 
 
3.
48170
2005
TSV Gomaringen
1,56
 
 
 
4.
48920
2005
LG Filder
1,50
 
 
 
5.
48932
2005
LG Teck
1,40
 
 
 
 
49012
2005
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
 
49008
2005
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
 
48850
2005
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
 
 
Eichelhardt, Lena
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
Meitner
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Hellstern
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Höner
-
-
-
xo
xo
xo
xo
xxx
Lichtmaneker
o
o
o
o
xxo
xxx
Schneider
o
o
o
xxx
Blumenstock
xxx
Klaiber
xxx
Bix
-
-
xxx
Eichelhardt
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
4,92
-0,1
 
 
4,54
(-0,4)
x
 
4,55
(+0,0)
4,92
(-0,1)
4,47
(-0,4)
x
 
2.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
4,90
-0,1
 
 
4,90
(-0,1)
x
 
4,80
(-0,8)
x
 
4,75
(-0,2)
x
 
3.
50380
2005
TV Weilstetten
4,80
-0,2
 
 
4,80
(-0,2)
x
 
x
 
4,79
(+0,0)
x
 
4,53
(-1,2)
4.
48170
2005
TSV Gomaringen
4,65
-0,3
 
 
x
 
x
 
4,16
(+0,0)
4,65
(-0,3)
4,53
(-0,6)
x
 
5.
48932
2005
LG Teck
4,59
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,35
(-1,1)
x
 
4,54
(-0,1)
4,52
(+0,0)
4,59
(+0,0)
6.
48920
2005
LG Filder
4,35
-1,2
 
 
4,35
(-1,2)
4,16
(+0,0)
2,60
(-0,1)
4,28
(-0,4)
x
 
3,83
(-0,5)
7.
48978
2005
LG Teck
4,35
-0,6
 
 
4,35
(-0,6)
4,02
(-0,6)
4,00
(-0,1)
4,17
(+0,0)
x
 
0,49
(-0,1)
8.
50222
2005
TSG Balingen
4,02
-0,1
 
 
3,07
(-0,8)
3,24
(-1,0)
4,01
(-0,6)
x
 
3,92
(-1,6)
4,02
(-0,1)
9.
48852
2005
TV Weilstetten
3,99
+0,0
 
 
3,95
(-0,2)
3,99
(+0,0)
3,91
(-0,1)
10.
50170
2005
LG Esslingen
3,96
+0,0
 
 
3,86
(-0,9)
3,86
(-0,2)
3,96
(+0,0)
11.
637584
2005
LG Esslingen
3,81
-0,3
 
 
3,81
(-0,3)
x
 
3,78
(-0,1)
12.
 
Eichelhardt, Lena
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
3,51
-0,2
 
 
3,50
(-0,3)
3,44
(-0,1)
3,51
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
10,36
 
 
 
x
8,57
9,82
10,36
9,75
9,20
2.
48270
2005
TUS Metzingen
10,26
 
 
 
10,26
9,26
9,04
9,57
9,00
10,07
3.
48178
2005
TSV Gomaringen
10,12
 
 
 
x
9,75
10,12
9,37
x
8,86
4.
48978
2005
LG Teck
9,60
 
 
 
9,29
9,45
8,86
9,60
9,58
9,18
5.
637584
2005
LG Esslingen
8,40
 
 
 
8,20
8,08
8,40
6,95
x
7,18
6.
48268
2005
TUS Metzingen
7,96
 
 
 
7,33
7,53
7,96
7,88
7,70
7,95
7.
50170
2005
LG Esslingen
7,79
 
 
 
7,37
7,53
7,79
7,60
7,42
7,35
8.
49237
2005
TG Nürtingen
7,74
 
 
 
7,48
7,53
7,74
6,77
7,50
7,35
9.
49008
2005
LV Pliezhausen 2012
7,24
 
 
 
7,24
6,82
7,19
10.
49012
2005
LV Pliezhausen 2012
6,98
 
 
 
6,71
6,98
6,66
11.
50695
2005
TG Nürtingen
6,91
 
 
 
6,72
6,91
6,50
12.
 
Eichelhardt, Lena
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
6,35
 
 
 
6,35
6,03
6,08
 
50222
2005
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
48702
2005
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
48178
2005
TSV Gomaringen
31,35
 
 
 
31,35
x
27,85
x
30,15
x
2.
637584
2005
LG Esslingen
20,69
 
 
 
17,39
18,39
x
18,76
x
20,69
3.
50695
2005
TG Nürtingen
20,42
 
 
 
19,63
x
18,51
19,78
20,42
19,72
4.
49237
2005
TG Nürtingen
20,02
 
 
 
20,02
19,77
18,74
x
x
x
5.
48978
2005
LG Teck
19,71
 
 
 
x
12,31
17,01
19,71
x
15,31
6.
48903
2005
TSV Urach
18,76
 
 
 
x
18,73
18,76
x
13,22
18,29
 
48702
2005
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
31,77
 
 
 
30,32
31,77
30,20
24,80
28,87
x
2.
48978
2005
LG Teck
29,11
 
 
 
x
29,11
x
x
x
x
3.
48170
2005
TSV Gomaringen
25,55
 
 
 
25,12
x
25,55
25,49
22,60
-
4.
48270
2005
TUS Metzingen
25,27
 
 
 
20,78
23,25
-
25,27
18,85
22,52
5.
49012
2005
LV Pliezhausen 2012
23,68
 
 
 
20,33
20,53
23,68
x
20,91
x
6.
49008
2005
LV Pliezhausen 2012
22,86
 
 
 
22,86
x
x
18,81
x
x
7.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
22,73
 
 
 
x
19,95
21,30
22,73
x
x
8.
48268
2005
TUS Metzingen
22,59
 
 
 
x
x
22,59
21,94
-
-
9.
49237
2005
TG Nürtingen
20,40
 
 
 
20,40
x
x
10.
50695
2005
TG Nürtingen
19,67
 
 
 
19,20
19,67
x
11.
48920
2005
LG Filder
17,26
 
 
 
x
16,40
17,26
 
48702
2005
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
13.07.2019
1.
46812
2004
Spvgg Mössingen
13,49
 
 
 
2.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,58
 
 
 
3.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
13,77
 
 
 
4.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,11
 
 
 
5.
 
Ofori, Sheila
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,87
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,0
13.07.2019
1.
47842
2004
LG Filder
12,63
 
 
 
2.
645225
2004
TSV Geislingen
13,47
 
 
 
3.
47564
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,95
 
 
 
 
 
Roullet, Pascaline
2004
BOUC Athletisme
abgem.
 
 
 
 
47702
2004
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
13.07.2019
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,39
 
 
 
2.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,87
 
 
 
3.
29264
Barck, Nina
2004
BA
LG Radolfzell
14,13
 
 
 
4.
47008
2004
LG Filder
14,15
 
 
 
5.
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,32
 
 
 
6.
47006
2004
LG Filder
14,68
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47842
2004
LG Filder
12,63
+1,0
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,39
+0,5
 
 
3.
645225
2004
TSV Geislingen
13,47
+1,0
 
 
4.
46812
2004
Spvgg Mössingen
13,49
+0,8
 
 
5.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,58
+0,8
 
 
6.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
13,77
+0,8
 
 
7.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,87
+0,5
 
 
8.
47564
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,95
+1,0
 
 
9.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,11
+0,8
 
 
10.
29264
Barck, Nina
2004
BA
LG Radolfzell
14,13
+0,5
 
 
11.
47008
2004
LG Filder
14,15
+0,5
 
 
12.
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,32
+0,5
 
 
13.
47006
2004
LG Filder
14,68
+0,5
 
 
14.
 
Ofori, Sheila
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,87
+0,8
 
 
 
47702
2004
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
 
 
Roullet, Pascaline
2004
BOUC Athletisme
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
43,22
 
 
 
2.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
44,38
 
 
 
3.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
44,64
 
 
 
4.
648364
2004
LG Eningen-Reutlingen
46,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47704
2004
TV Weilstetten
2:32,33
 
 
 
2.
47812
2004
LG Filder
2:35,10
 
 
 
3.
47006
2004
LG Filder
3:19,30
 
 
 
 
47564
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
 
Roullet, Pascaline
2004
BOUC Athletisme
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47563
2004
LG Filder
1,53
 
 
 
2.
47758
2004
LG Teck
1,50
 
 
 
3.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,40
 
 
 
4.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
1,35
 
 
 
5.
645225
2004
TSV Geislingen
1,35
 
 
 
 
 
Roullet, Pascaline
2004
BOUC Athletisme
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Reichert
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Renke
-
o
o
o
xo
xxx
Vogt
o
o
xxo
xxx
Hartmann
o
xo
xxx
Wolf
o
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
5,37
-0,4
 
 
5,10
(-0,6)
5,07
(-0,1)
5,00
(+0,0)
5,21
(-0,2)
x
 
5,37
(-0,4)
2.
47312
2004
LG Filder
5,21
-0,4
 
 
5,16
(-0,3)
4,90
(+0,0)
5,05
(-0,3)
5,11
(-1,1)
5,21
(-0,4)
5,07
(-0,5)
3.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,87
-0,9
 
 
4,75
(-0,2)
4,45
(-0,1)
x
 
4,87
(-0,9)
x
 
4,68
(-0,4)
4.
47362
2004
TUS Metzingen
4,82
-0,9
 
 
4,76
(-0,5)
4,80
(-0,9)
4,61
(-0,1)
4,74
(-0,3)
4,57
(-0,6)
4,82
(-0,9)
5.
46812
2004
Spvgg Mössingen
4,68
-0,7
 
 
4,28
(-0,9)
4,50
(-0,5)
4,68
(-0,7)
4,42
(-1,2)
x
 
4,64
(-0,3)
6.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,63
-0,9
 
 
4,63
(-0,9)
4,33
(-0,1)
4,58
(-0,4)
4,58
(-0,6)
-
 
-
 
7.
645225
2004
TSV Geislingen
4,56
+0,0
 
 
x
 
4,12
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,24
(-0,9)
4,08
(-0,2)
4,55
(-0,1)
8.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,52
-0,1
 
 
4,45
(+0,0)
4,52
(-0,1)
4,30
(+0,9)
x
 
4,44
(-0,2)
4,31
(-0,1)
9.
47356
2004
TUS Metzingen
4,50
-0,4
 
 
4,13
(-1,2)
3,78
(+0,0)
4,50
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,48
+0,0
 
 
4,41
(-0,3)
4,16
(+0,0)
4,48
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
47008
2004
LG Filder
4,38
-0,4
 
 
4,38
(-0,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Ofori, Sheila
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,35
-0,8
 
 
4,35
(-0,8)
4,07
(-0,7)
4,30
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
13.
47758
2004
LG Teck
4,34
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,20
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
29264
Barck, Nina
2004
BA
LG Radolfzell
4,28
-0,7
 
 
4,06
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,28
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
15.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,20
-0,1
 
 
4,15
(+0,0)
4,05
(-0,8)
4,20
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
16.
648364
2004
LG Eningen-Reutlingen
4,20
-0,3
 
 
4,20
(-0,3)
3,90
(-0,1)
4,08
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17.
47564
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,13
-0,1
 
 
3,97
(-0,2)
4,13
(-0,1)
4,09
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
18.
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,01
-0,2
 
 
4,01
(-0,2)
3,67
(-0,2)
3,89
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
 
 
Roullet, Pascaline
2004
BOUC Athletisme
abgem.
 
 
 
 
47702
2004
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47008
2004
LG Filder
12,39
 
 
 
11,57
11,18
11,37
11,39
12,39
11,27
2.
47312
2004
LG Filder
11,75
 
 
 
x
10,87
10,20
x
9,76
11,75
3.
46815
2004
LG Steinlach-Zollern
11,46
 
 
 
x
11,12
11,46
x
10,71
10,97
4.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,59
 
 
 
9,26
10,21
10,34
9,80
10,44
10,59
5.
47708
2004
TV Weilstetten
9,57
 
 
 
x
9,57
9,28
9,04
8,57
9,03
6.
47563
2004
LG Filder
9,49
 
 
 
8,67
9,49
8,94
9,11
9,17
9,48
7.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,15
 
 
 
8,02
8,75
8,17
8,26
8,61
9,15
8.
29264
Barck, Nina
2004
BA
LG Radolfzell
9,04
 
 
 
8,64
8,79
9,04
8,01
8,21
7,80
9.
47356
2004
TUS Metzingen
8,56
 
 
 
8,56
8,38
8,46
10.
47362
2004
TUS Metzingen
8,44
 
 
 
8,05
8,30
8,44
11.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,13
 
 
 
7,11
x
8,13
12.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,01
 
 
 
7,79
7,54
8,01
13.
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,54
 
 
 
6,82
7,54
x
14.
 
Ofori, Sheila
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,88
 
 
 
5,57
6,85
6,88
15.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
6,24
 
 
 
6,24
5,74
5,02
16.
 
Buchmann, Annika
2004
TB Tailfingen
5,52
 
 
 
5,52
5,11
5,44
 
47702
2004
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
48781
2004
TSV Gomaringen
31,34
 
 
 
x
x
31,34
26,17
x
x
2.
47711
2004
TV Weilstetten
27,41
 
 
 
26,47
8,27
23,98
27,41
x
26,93
3.
47758
2004
LG Teck
25,86
 
 
 
19,70
20,92
x
25,86
x
x
4.
47008
2004
LG Filder
24,57
 
 
 
-
-
20,77
23,87
24,57
x
5.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
24,22
 
 
 
x
19,65
21,49
20,89
18,41
24,22
6.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
17,58
 
 
 
17,46
17,58
15,95
16,41
x
x
7.
 
Buchmann, Annika
2004
TB Tailfingen
13,66
 
 
 
13,66
x
x
x
13,27
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47708
2004
TV Weilstetten
32,26
 
 
 
29,45
29,55
26,06
28,96
25,99
32,26
2.
47312
2004
LG Filder
31,92
 
 
 
28,85
29,46
26,21
31,92
30,65
31,19
3.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
31,57
 
 
 
31,57
x
x
18,41
29,75
31,53
4.
47563
2004
LG Filder
29,42
 
 
 
25,42
21,74
x
29,42
-
-
5.
47356
2004
TUS Metzingen
27,42
 
 
 
23,28
22,38
25,14
27,42
25,88
x
6.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
26,94
 
 
 
x
x
25,82
26,49
x
26,94
7.
47362
2004
TUS Metzingen
24,80
 
 
 
x
24,80
21,15
24,54
22,26
x
8.
46815
2004
LG Steinlach-Zollern
23,24
 
 
 
21,26
22,48
23,24
20,63
22,53
x
9.
47758
2004
LG Teck
21,77
 
 
 
20,49
21,77
19,64
10.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
20,18
 
 
 
x
x
20,18
11.
47842
2004
LG Filder
19,38
 
 
 
19,38
17,04
-
12.
 
Buchmann, Annika
2004
TB Tailfingen
15,37
 
 
 
15,37
14,44
14,46
 
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
13.07.2019
1.
LG Filder 1
41,86
 
 
Schwarz, Alia  2006
Stotz, Emilie  2006
2.
LG Steinlach-Zollern 1
43,44
 
 
3.
TB Neuffen 1
45,33
 
 
Fischer, Nina  2006
Maier, Marcia  2006
 
TSG Balingen 2
abgem.
 
 
Stingel, Kate  2007
Supper, Lilly  2007
Siegmund, Lale  2008
Oßwald, Johanna  2007
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
13.07.2019
1.
TSV Gomaringen 1
41,62
 
 
Baisch, Julia  2007
Sbordone, Toula  2007
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
41,87
 
 
3.
LV Pliezhausen 2012 1
43,47
 
 
Grimm, Annika  2007
Hartmann, Lea  2006
4.
TV Weilstetten 1
43,85
 
 
Eberhardt, Jana  2006
Trickel, Jule  2007
5.
TSG Balingen 1
44,41
 
 
Seegis, Carina  2007
Braun, Lana  2007
Klumpp, Larissa  2007
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
13.07.2019
1.
TSV Gomaringen 1
41,62
 
 
Baisch, Julia  2007
Sbordone, Toula  2007
2.
LG Filder 1
41,86
 
 
Schwarz, Alia  2006
Stotz, Emilie  2006
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
41,87
 
 
4.
LG Steinlach-Zollern 1
43,44
 
 
5.
LV Pliezhausen 2012 1
43,47
 
 
Grimm, Annika  2007
Hartmann, Lea  2006
6.
TV Weilstetten 1
43,85
 
 
Eberhardt, Jana  2006
Trickel, Jule  2007
7.
TSG Balingen 1
44,41
 
 
Seegis, Carina  2007
Braun, Lana  2007
Klumpp, Larissa  2007
8.
TB Neuffen 1
45,33
 
 
Fischer, Nina  2006
Maier, Marcia  2006
 
TSG Balingen 2
abgem.
 
 
Stingel, Kate  2007
Supper, Lilly  2007
Siegmund, Lale  2008
Oßwald, Johanna  2007
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.07.2019
1.
LG Filder 1
50,11
 
 
2.
TV Weilstetten 1
52,70
 
 
Bix, Nele  2005
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
53,00
 
 
Mage, Lotta  2004
4.
LV Pliezhausen 2012 1
54,46
 
 
 
LG Teck 1
abgem.
 
 
Sigel, Mia  2005
Renke, Maike  2004
Regionalmeisterschaften Achalm
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
51208
2007
LG Steinlach-Zollern
10,98
 
 
 
2.
50384
2007
TV Weilstetten
11,12
 
 
 
3.
647204
2007
TB Neuffen
11,34
 
 
 
4.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
11,63
 
 
 
 
50369
2007
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50576
2008
TSG Balingen
11,11
 
 
 
2.
647562
2007
DJK Ebingen
11,13
 
 
 
3.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
11,55
 
 
 
4.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
11,81
 
 
 
5.
648201
2008
TV Rottenburg
11,87
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50535
2007
TSV Gomaringen
10,91
 
 
 
2.
50805
2007
TG Nürtingen
10,98
 
 
 
3.
50432
2007
TSV Gomaringen
11,03
 
 
 
4.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
11,60
 
 
 
5.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
11,79
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50533
2007
TSV Gomaringen
10,55
 
 
 
2.
50984
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
10,92
 
 
 
3.
636892
2007
TSG Balingen
10,98
 
 
 
4.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
11,40
 
 
 
5.
50693
2007
LG Filder
12,14
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
10,98
 
 
 
2.
643020
2007
TSG Balingen
12,55
 
 
 
3.
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
12,66
 
 
 
4.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
12,71
 
 
 
 
636893
2008
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
 
Stingel, Kate
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50533
2007
TSV Gomaringen
10,55
 
 
 
2.
50535
2007
TSV Gomaringen
10,91
 
 
 
3.
50984
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
10,92
 
 
 
4.
636892
2007
TSG Balingen
10,98
 
 
 
5.
50805
2007
TG Nürtingen
10,98
 
 
 
6.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
10,98
 
 
 
7.
51208
2007
LG Steinlach-Zollern
10,98
 
 
 
8.
50432
2007
TSV Gomaringen
11,03
 
 
 
9.
50576
2008
TSG Balingen
11,11
 
 
 
10.
50384
2007
TV Weilstetten
11,12
 
 
 
11.
647562
2007
DJK Ebingen
11,13
 
 
 
12.
647204
2007
TB Neuffen
11,34
 
 
 
13.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
11,40
 
 
 
14.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
11,55
 
 
 
15.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
11,60
 
 
 
16.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
11,63
 
 
 
17.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
11,79
 
 
 
18.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
11,81
 
 
 
19.
648201
2008
TV Rottenburg
11,87
 
 
 
20.
50693
2007
LG Filder
12,14
 
 
 
21.
643020
2007
TSG Balingen
12,55
 
 
 
22.
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
12,66
 
 
 
23.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
12,71
 
 
 
 
50369
2007
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
 
636893
2008
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
 
Stingel, Kate
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50573
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
2:36,99
 
 
 
2.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3:07,10
 
 
 
3.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
3:07,85
 
 
 
4.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
3:10,86
 
 
 
5.
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
3:11,56
 
 
 
 
638508
2007
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
2:45,28
 
 
 
2.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
2:51,05
 
 
 
3.
50805
2007
TG Nürtingen
2:58,56
 
 
 
4.
636892
2007
TSG Balingen
3:07,48
 
 
 
5.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
3:09,13
 
 
 
 
 
Stingel, Kate
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
2:44,15
 
 
 
2.
643955
2008
LG Steinlach-Zollern
2:49,43
 
 
 
3.
50576
2008
TSG Balingen
3:08,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50573
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
2:36,99
 
 
 
2.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
2:44,15
 
 
 
3.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
2:45,28
 
 
 
4.
643955
2008
LG Steinlach-Zollern
2:49,43
 
 
 
5.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
2:51,05
 
 
 
6.
50805
2007
TG Nürtingen
2:58,56
 
 
 
7.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3:07,10
 
 
 
8.
636892
2007
TSG Balingen
3:07,48
 
 
 
9.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
3:07,85
 
 
 
10.
50576
2008
TSG Balingen
3:08,87
 
 
 
11.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
3:09,13
 
 
 
12.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
3:10,86
 
 
 
13.
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
3:11,56
 
 
 
 
638508
2007
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
 
Stingel, Kate
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50533
2007
TSV Gomaringen
1,43
 
 
 
2.
51208
2007
LG Steinlach-Zollern
1,35
 
 
 
3.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
1,35
 
 
 
4.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
5.
50384
2007
TV Weilstetten
1,30
 
 
 
6.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,30
 
 
 
7.
50432
2007
TSV Gomaringen
1,25
 
 
 
8.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
1,15
 
 
 
 
50369
2007
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
 
648201
2008
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
 
636893
2008
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
643020
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
643442
2007
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
 
Seegis, Carina
2007
TSG Balingen
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
Sbordone
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Steinhilber
-
-
-
-
o
o
xxx
Grünwald
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Grimm
-
-
xo
o
o
xxx
Trickel
-
o
o
o
xo
xxx
Seifried
-
-
o
o
xo
xxx
Güntekin
-
-
-
o
xxx
Oßwald
xxo
o
xxx
Seegis
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50533
2007
TSV Gomaringen
4,69
 
 
 
x
 
4,05
 
4,69
 
4,36
 
4,26
 
4,66
 
2.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
4,59
 
 
 
4,39
 
x
 
4,40
 
4,41
 
4,59
 
4,51
 
3.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
4,36
 
 
 
4,25
 
x
 
4,36
 
x
 
x
 
x
 
4.
50535
2007
TSV Gomaringen
4,28
 
 
 
4,19
 
4,22
 
0,41
 
3,98
 
4,28
 
4,27
 
5.
50984
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
4,25
 
 
 
4,20
 
4,25
 
x
 
x
 
x
 
4,21
 
6.
50384
2007
TV Weilstetten
4,18
 
 
 
4,16
 
3,95
 
3,48
 
4,14
 
4,18
 
4,17
 
7.
50432
2007
TSV Gomaringen
4,12
 
 
 
4,00
 
4,12
 
4,05
 
4,04
 
x
 
4,03
 
8.
647204
2007
TB Neuffen
4,11
 
 
 
4,11
 
3,76
 
4,01
 
x
 
3,98
 
3,93
 
9.
50576
2008
TSG Balingen
4,07
 
 
 
3,94
 
4,07
 
3,99
 
10.
50693
2007
LG Filder
3,97
 
 
 
3,73
 
3,97
 
3,94
 
11.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
3,96
 
 
 
3,96
 
x
 
x
 
12.
636892
2007
TSG Balingen
3,89
 
 
 
3,89
 
3,79
 
3,84
 
13.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,82
 
 
 
3,63
 
3,82
 
3,66
 
14.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
3,76
 
 
 
3,76
 
3,64
 
3,68
 
15.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
3,74
 
 
 
3,72
 
3,60
 
3,74
 
16.
51002
2007
LG Teck
3,74
 
 
 
3,57
 
x
 
3,74
 
17.
646358
2007
LG Steinlach-Zollern
3,64
 
 
 
3,40
 
3,64
 
3,03
 
18.
648201
2008
TV Rottenburg
3,57
 
 
 
3,46
 
3,57
 
3,57
 
19.
643020
2007
TSG Balingen
3,48
 
 
 
x
 
x
 
3,48
 
 
50369
2007
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Stingel, Kate
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
643442
2007
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
647562
2007
DJK Ebingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
51002
2007
LG Teck
7,30
 
 
 
7,11
7,30
6,04
6,96
5,87
6,06
2.
647204
2007
TB Neuffen
6,62
 
 
 
-
6,62
5,57
5,76
-
5,05
3.
50432
2007
TSV Gomaringen
6,57
 
 
 
5,82
5,52
-
-
6,57
5,44
4.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
6,43
 
 
 
-
-
6,43
5,70
6,15
6,31
5.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
6,02
 
 
 
6,02
5,48
5,65
5,12
6,02
5,97
6.
638508
2007
LG Steinlach-Zollern
5,77
 
 
 
4,79
4,81
5,77
5,52
0,52
4,24
7.
50805
2007
TG Nürtingen
5,44
 
 
 
4,92
5,43
5,38
5,44
5,23
4,96
8.
647562
2007
DJK Ebingen
4,94
 
 
 
-
4,92
4,94
4,24
4,17
-
9.
646358
2007
LG Steinlach-Zollern
4,52
 
 
 
4,46
4,52
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
51002
2007
LG Teck
22,75
 
 
 
18,93
20,59
22,75
x
18,84
14,96
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
21,93
 
 
 
19,79
21,14
21,06
19,88
21,93
19,25
2.
638508
2007
LG Steinlach-Zollern
20,72
 
 
 
18,84
15,28
15,17
20,72
18,14
x
3.
50805
2007
TG Nürtingen
20,21
 
 
 
15,77
17,90
16,66
19,35
20,21
16,55
4.
647562
2007
DJK Ebingen
19,82
 
 
 
14,41
16,91
15,11
15,69
19,82
17,10
5.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
19,74
 
 
 
16,42
17,14
18,50
18,03
19,74
18,21
6.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
13,68
 
 
 
11,58
10,80
12,10
13,68
13,61
12,60
7.
 
Braun, Lana
2007
TSG Balingen
8,70
 
 
 
8,70
-
-
-
-
-
 
50984
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
50576
2008
TSG Balingen
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49503
2006
TV Bitz
10,42
 
 
 
2.
49844
2006
TSV Urach
10,53
 
 
 
 
50534
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
47381
2006
ASV Aichwald
10,57
 
 
 
2.
49468
2006
LG Filder
11,16
 
 
 
3.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,41
 
 
 
4.
51100
2006
TB Neuffen
11,72
 
 
 
5.
49843
2006
TSV Urach
12,28
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
647685
2006
TSV Bisingen
10,69
 
 
 
2.
50206
2006
LV Pliezhausen 2012
11,40
 
 
 
3.
648282
2006
TSV Betzingen
11,80
 
 
 
4.
51098
2006
TB Neuffen
12,06
 
 
 
 
50094
2006
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49308
2006
TSV Bisingen
10,41
 
 
 
2.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,58
 
 
 
3.
49467
2006
LG Filder
10,84
 
 
 
4.
49804
2006
LG Esslingen
11,25
 
 
 
5.
49190
2006
TV Plieningen
11,37
 
 
 
 
51097
2006
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49308
2006
TSV Bisingen
10,41
 
 
 
2.
49503
2006
TV Bitz
10,42
 
 
 
3.
49844
2006
TSV Urach
10,53
 
 
 
4.
47381
2006
ASV Aichwald
10,57
 
 
 
5.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,58
 
 
 
6.
647685
2006
TSV Bisingen
10,69
 
 
 
7.
49467
2006
LG Filder
10,84
 
 
 
8.
49468
2006
LG Filder
11,16
 
 
 
9.
49804
2006
LG Esslingen
11,25
 
 
 
10.
49190
2006
TV Plieningen
11,37
 
 
 
11.
50206
2006
LV Pliezhausen 2012
11,40
 
 
 
12.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,41
 
 
 
13.
51100
2006
TB Neuffen
11,72
 
 
 
14.
648282
2006
TSV Betzingen
11,80
 
 
 
15.
51098
2006
TB Neuffen
12,06
 
 
 
16.
49843
2006
TSV Urach
12,28
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
50534
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
51097
2006
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
 
50094
2006
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49957
2006
TV Weilstetten
2:40,09
 
 
 
2.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:40,74
 
 
 
3.
50546
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:40,83
 
 
 
4.
51127
2006
LG Filder
2:40,98
 
 
 
5.
49467
2006
LG Filder
2:41,40
 
 
 
6.
49279
2006
TB Neuffen
2:51,59
 
 
 
7.
49406
2006
LG Filder
2:54,69
 
 
 
8.
647091
2006
TG Nürtingen
2:58,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49995
2006
LG Filder
1,46
 
 
 
2.
47381
2006
ASV Aichwald
1,43
 
 
 
3.
49280
2006
TB Neuffen
1,40
 
 
 
4.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
5.
49979
2006
LG Filder
1,35
 
 
 
6.
49845
2006
TSV Urach
1,35
 
 
 
7.
49503
2006
TV Bitz
1,35
 
 
 
8.
49308
2006
TSV Bisingen
1,35
 
 
 
9.
49231
2006
LG Teck
1,30
 
 
 
10.
647685
2006
TSV Bisingen
1,30
 
 
 
11.
50089
2006
LG Steinlach-Zollern
1,30
 
 
 
12.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
13.
49468
2006
LG Filder
1,30
 
 
 
14.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
15.
642081
2006
TSV Gomaringen
1,30
 
 
 
16.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
17.
613870
2006
TSV Gomaringen
1,25
 
 
 
18.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,25
 
 
 
19.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
20.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
Grabner
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Grühbaum
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Wildgruber
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Hörnle
-
-
-
o
o
xo
xxx
Dietz
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Thomann
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Fischer
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Melzer
-
-
-
o
o
xxx
Rummel
-
-
-
o
o
xxx
Neugebauer
-
-
o
o
xo
xxx
Votteler
-
-
-
o
xo
xxx
Stotz
-
-
o
o
xo
xxx
Hartmann
-
-
o
xo
xo
xxx
Weihing
-
-
-
o
xxo
xxx
Knecht
-
-
o
xo
xxo
xxx
Strohmaier
-
-
-
o
xxx
Perhanidu
-
o
o
xo
xxx
Zuber
-
-
o
xxx
Forstmann
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49844
2006
TSV Urach
4,85
 
 
 
4,73
 
4,85
 
4,49
 
4,70
 
x
 
4,69
 
2.
49979
2006
LG Filder
4,69
 
 
 
4,59
 
4,66
 
4,69
 
4,60
 
4,52
 
4,64
 
3.
49804
2006
LG Esslingen
4,68
 
 
 
4,55
 
4,56
 
4,57
 
4,58
 
4,65
 
4,68
 
4.
47381
2006
ASV Aichwald
4,68
 
 
 
4,56
 
4,53
 
4,62
 
4,64
 
4,68
 
3,69
 
5.
49308
2006
TSV Bisingen
4,68
 
 
 
4,46
 
4,68
 
4,61
 
4,49
 
4,51
 
4,60
 
6.
49503
2006
TV Bitz
4,66
 
 
 
4,31
 
4,61
 
4,51
 
4,52
 
4,66
 
4,55
 
7.
49467
2006
LG Filder
4,66
 
 
 
4,42
 
4,43
 
4,46
 
4,25
 
4,52
 
4,66
 
8.
647685
2006
TSV Bisingen
4,42
 
 
 
4,42
 
4,01
 
4,35
 
9.
642081
2006
TSV Gomaringen
4,34
 
 
 
4,30
 
4,34
 
4,33
 
10.
50089
2006
LG Steinlach-Zollern
4,34
 
 
 
4,26
 
4,18
 
4,34
 
11.
49468
2006
LG Filder
4,34
 
 
 
4,34
 
3,91
 
x
 
12.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
4,24
 
 
 
4,21
 
4,05
 
4,24
 
13.
49995
2006
LG Filder
4,18
 
 
 
2,99
 
4,18
 
4,17
 
14.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,18
 
 
 
4,01
 
4,11
 
4,18
 
15.
51100
2006
TB Neuffen
3,97
 
 
 
3,91
 
3,86
 
3,97
 
16.
648282
2006
TSV Betzingen
3,91
 
 
 
3,91
 
0,34
 
3,88
 
17.
49406
2006
LG Filder
3,62
 
 
 
3,61
 
2,71
 
3,62
 
18.
51098
2006
TB Neuffen
3,55
 
 
 
3,55
 
3,51
 
3,47
 
19.
49843
2006
TSV Urach
3,47
 
 
 
3,37
 
3,26
 
3,47
 
 
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
51097
2006
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
 
50091
2006
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
50534
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
49190
2006
TV Plieningen
abgem.
 
 
 
 
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
48956
2006
TSV Gomaringen
9,97
 
 
 
7,67
9,38
7,28
9,97
8,25
8,76
2.
49231
2006
LG Teck
9,33
 
 
 
8,41
-
7,45
6,95
8,51
9,33
3.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
8,39
 
 
 
7,94
7,98
8,18
8,03
8,07
8,39
4.
49503
2006
TV Bitz
7,98
 
 
 
7,98
7,93
7,22
7,59
7,52
7,46
5.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
7,83
 
 
 
7,45
7,03
6,74
7,82
7,83
7,36
6.
49280
2006
TB Neuffen
7,24
 
 
 
7,24
-
7,01
6,97
7,01
-
7.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
7,19
 
 
 
6,36
6,42
7,19
6,57
7,03
6,62
8.
47381
2006
ASV Aichwald
7,15
 
 
 
7,15
-
-
-
-
-
9.
49804
2006
LG Esslingen
7,09
 
 
 
6,98
6,99
7,09
-
-
-
10.
50806
2006
TG Nürtingen
7,07
 
 
 
6,97
7,07
-
-
-
-
11.
49190
2006
TV Plieningen
6,95
 
 
 
6,60
6,55
6,95
-
-
-
12.
49308
2006
TSV Bisingen
6,90
 
 
 
6,84
6,90
5,74
-
-
-
13.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
6,90
 
 
 
6,59
6,90
6,46
-
-
-
14.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
6,47
 
 
 
6,46
5,69
6,47
-
-
-
15.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
6,32
 
 
 
6,08
6,16
6,32
-
-
-
16.
50002
2006
TV Weilstetten
5,89
 
 
 
5,89
5,88
5,74
-
-
-
 
51097
2006
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
 
613870
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49231
2006
LG Teck
30,13
 
 
 
25,61
27,73
27,23
27,78
27,68
30,13
2.
48956
2006
TSV Gomaringen
28,51
 
 
 
x
25,05
25,72
23,28
22,44
28,51
3.
49844
2006
TSV Urach
27,20
 
 
 
27,18
23,13
27,20
x
25,70
x
4.
49280
2006
TB Neuffen
22,61
 
 
 
22,61
x
20,87
x
x
x
5.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
20,85
 
 
 
18,10
x
16,25
20,85
18,85
19,63
6.
49190
2006
TV Plieningen
18,96
 
 
 
17,61
17,58
17,57
16,67
x
18,96
7.
49804
2006
LG Esslingen
16,79
 
 
 
11,02
15,56
13,30
x
16,79
16,57
8.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
16,08
 
 
 
16,08
x
14,79
13,88
x
x
9.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
11,83
 
 
 
11,83
11,41
11,74
10.
50806
2006
TG Nürtingen
11,42
 
 
 
x
x
11,42
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
49280
2006
TB Neuffen
27,82
 
 
 
24,27
24,20
27,82
23,76
27,57
25,10
2.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
27,24
 
 
 
22,40
23,69
22,69
20,12
19,82
27,24
3.
49231
2006
LG Teck
24,31
 
 
 
24,03
21,19
x
20,14
21,75
24,31
4.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
24,20
 
 
 
22,06
21,65
20,75
21,84
24,20
21,13
5.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
22,51
 
 
 
22,51
x
21,07
16,14
22,44
22,04
6.
49190
2006
TV Plieningen
22,48
 
 
 
22,48
18,75
16,62
19,50
22,13
19,92
7.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
21,34
 
 
 
16,14
16,49
20,63
17,46
19,20
21,34
8.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
20,06
 
 
 
x
18,98
20,06
x
x
-
9.
613870
2006
TSV Gomaringen
18,02
 
 
 
13,43
15,49
18,02
10.
49467
2006
LG Filder
17,84
 
 
 
17,84
-
-
11.
49845
2006
TSV Urach
17,52
 
 
 
x
17,52
15,78
12.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
16,90
 
 
 
16,90
15,98
x
13.
50206
2006
LV Pliezhausen 2012
16,57
 
 
 
15,31
15,16
16,57
14.
648282
2006
TSV Betzingen
16,45
 
 
 
15,70
16,45
14,85
 
48640
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
50091
2006
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,5
13.07.2019
1.
50380
2005
TV Weilstetten
13,43
 
 
 
2.
48932
2005
LG Teck
13,94
 
 
 
3.
48903
2005
TSV Urach
14,11
 
 
 
4.
50170
2005
LG Esslingen
15,18
 
 
 
 
48170
2005
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
13.07.2019
1.
48270
2005
TUS Metzingen
13,78
 
 
 
2.
48852
2005
TV Weilstetten
14,31
 
 
 
3.
50222
2005
TSG Balingen
14,54
 
 
 
 
637584
2005
LG Esslingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
50380
2005
TV Weilstetten
13,43
+0,5
 
 
2.
48270
2005
TUS Metzingen
13,78
+0,0
 
 
3.
48932
2005
LG Teck
13,94
+0,5
 
 
4.
48903
2005
TSV Urach
14,11
+0,5
 
 
5.
48852
2005
TV Weilstetten
14,31
+0,0
 
 
6.
50222
2005
TSG Balingen
14,54
+0,0
 
 
7.
50170
2005
LG Esslingen
15,18
+0,5
 
 
 
48170
2005
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
637584
2005
LG Esslingen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
48932
2005
LG Teck
46,73
 
 
 
2.
50222
2005
TSG Balingen
51,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
49236
2005
TG Nürtingen
2:26,40
 
 
 
2.
48563
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:49,93
 
 
 
3.
48849
2005
TV Weilstetten
2:50,14
 
 
 
 
642556
2005
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
48268
2005
TUS Metzingen
1,56
 
 
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
1,56
 
 
 
3.
48170
2005
TSV Gomaringen
1,56
 
 
 
4.
48920
2005
LG Filder
1,50
 
 
 
5.
48932
2005
LG Teck
1,40
 
 
 
 
49012
2005
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
 
49008
2005
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
 
48850
2005
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
Meitner
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Hellstern
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Höner
-
-
-
xo
xo
xo
xo
xxx
Lichtmaneker
o
o
o
o
xxo
xxx
Schneider
o
o
o
xxx
Blumenstock
xxx
Klaiber
xxx
Bix
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
4,92
-0,1
 
 
4,54
(-0,4)
x
 
4,55
(+0,0)
4,92
(-0,1)
4,47
(-0,4)
x
 
2.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
4,90
-0,1
 
 
4,90
(-0,1)
x
 
4,80
(-0,8)
x
 
4,75
(-0,2)
x
 
3.
50380
2005
TV Weilstetten
4,80
-0,2
 
 
4,80
(-0,2)
x
 
x
 
4,79
(+0,0)
x
 
4,53
(-1,2)
4.
48170
2005
TSV Gomaringen
4,65
-0,3
 
 
x
 
x
 
4,16
(+0,0)
4,65
(-0,3)
4,53
(-0,6)
x
 
5.
48932
2005
LG Teck
4,59
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,35
(-1,1)
x
 
4,54
(-0,1)
4,52
(+0,0)
4,59
(+0,0)
6.
48920
2005
LG Filder
4,35
-1,2
 
 
4,35
(-1,2)
4,16
(+0,0)
2,60
(-0,1)
4,28
(-0,4)
x
 
3,83
(-0,5)
7.
48978
2005
LG Teck
4,35
-0,6
 
 
4,35
(-0,6)
4,02
(-0,6)
4,00
(-0,1)
4,17
(+0,0)
x
 
0,49
(-0,1)
8.
50222
2005
TSG Balingen
4,02
-0,1
 
 
3,07
(-0,8)
3,24
(-1,0)
4,01
(-0,6)
x
 
3,92
(-1,6)
4,02
(-0,1)
9.
48852
2005
TV Weilstetten
3,99
+0,0
 
 
3,95
(-0,2)
3,99
(+0,0)
3,91
(-0,1)
10.
50170
2005
LG Esslingen
3,96
+0,0
 
 
3,86
(-0,9)
3,86
(-0,2)
3,96
(+0,0)
11.
637584
2005
LG Esslingen
3,81
-0,3
 
 
3,81
(-0,3)
x
 
3,78
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
10,36
 
 
 
x
8,57
9,82
10,36
9,75
9,20
2.
48270
2005
TUS Metzingen
10,26
 
 
 
10,26
9,26
9,04
9,57
9,00
10,07
3.
48178
2005
TSV Gomaringen
10,12
 
 
 
x
9,75
10,12
9,37
x
8,86
4.
48978
2005
LG Teck
9,60
 
 
 
9,29
9,45
8,86
9,60
9,58
9,18
5.
637584
2005
LG Esslingen
8,40
 
 
 
8,20
8,08
8,40
6,95
x
7,18
6.
48268
2005
TUS Metzingen
7,96
 
 
 
7,33
7,53
7,96
7,88
7,70
7,95
7.
50170
2005
LG Esslingen
7,79
 
 
 
7,37
7,53
7,79
7,60
7,42
7,35
8.
49237
2005
TG Nürtingen
7,74
 
 
 
7,48
7,53
7,74
6,77
7,50
7,35
9.
49008
2005
LV Pliezhausen 2012
7,24
 
 
 
7,24
6,82
7,19
10.
49012
2005
LV Pliezhausen 2012
6,98
 
 
 
6,71
6,98
6,66
11.
50695
2005
TG Nürtingen
6,91
 
 
 
6,72
6,91
6,50
 
50222
2005
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
48702
2005
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
48178
2005
TSV Gomaringen
31,35
 
 
 
31,35
x
27,85
x
30,15
x
2.
637584
2005
LG Esslingen
20,69
 
 
 
17,39
18,39
x
18,76
x
20,69
3.
50695
2005
TG Nürtingen
20,42
 
 
 
19,63
x
18,51
19,78
20,42
19,72
4.
49237
2005
TG Nürtingen
20,02
 
 
 
20,02
19,77
18,74
x
x
x
5.
48978
2005
LG Teck
19,71
 
 
 
x
12,31
17,01
19,71
x
15,31
6.
48903
2005
TSV Urach
18,76
 
 
 
x
18,73
18,76
x
13,22
18,29
 
48702
2005
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
31,77
 
 
 
30,32
31,77
30,20
24,80
28,87
x
2.
48978
2005
LG Teck
29,11
 
 
 
x
29,11
x
x
x
x
3.
48170
2005
TSV Gomaringen
25,55
 
 
 
25,12
x
25,55
25,49
22,60
-
4.
48270
2005
TUS Metzingen
25,27
 
 
 
20,78
23,25
-
25,27
18,85
22,52
5.
49012
2005
LV Pliezhausen 2012
23,68
 
 
 
20,33
20,53
23,68
x
20,91
x
6.
49008
2005
LV Pliezhausen 2012
22,86
 
 
 
22,86
x
x
18,81
x
x
7.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
22,73
 
 
 
x
19,95
21,30
22,73
x
x
8.
48268
2005
TUS Metzingen
22,59
 
 
 
x
x
22,59
21,94
-
-
9.
49237
2005
TG Nürtingen
20,40
 
 
 
20,40
x
x
10.
50695
2005
TG Nürtingen
19,67
 
 
 
19,20
19,67
x
11.
48920
2005
LG Filder
17,26
 
 
 
x
16,40
17,26
 
48702
2005
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
13.07.2019
1.
46812
2004
Spvgg Mössingen
13,49
 
 
 
2.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,58
 
 
 
3.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
13,77
 
 
 
4.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,11
 
 
 
5.
 
Ofori, Sheila
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,87
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,0
13.07.2019
1.
47842
2004
LG Filder
12,63
 
 
 
2.
645225
2004
TSV Geislingen
13,47
 
 
 
3.
47564
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,95
 
 
 
 
47702
2004
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
13.07.2019
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,39
 
 
 
2.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,87
 
 
 
3.
47008
2004
LG Filder
14,15
 
 
 
4.
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,32
 
 
 
5.
47006
2004
LG Filder
14,68
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47842
2004
LG Filder
12,63
+1,0
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,39
+0,5
 
 
3.
645225
2004
TSV Geislingen
13,47
+1,0
 
 
4.
46812
2004
Spvgg Mössingen
13,49
+0,8
 
 
5.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,58
+0,8
 
 
6.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
13,77
+0,8
 
 
7.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,87
+0,5
 
 
8.
47564
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,95
+1,0
 
 
9.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,11
+0,8
 
 
10.
47008
2004
LG Filder
14,15
+0,5
 
 
11.
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,32
+0,5
 
 
12.
47006
2004
LG Filder
14,68
+0,5
 
 
13.
 
Ofori, Sheila
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,87
+0,8
 
 
 
47702
2004
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
43,22
 
 
 
2.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
44,38
 
 
 
3.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
44,64
 
 
 
4.
648364
2004
LG Eningen-Reutlingen
46,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47704
2004
TV Weilstetten
2:32,33
 
 
 
2.
47812
2004
LG Filder
2:35,10
 
 
 
3.
47006
2004
LG Filder
3:19,30
 
 
 
 
47564
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47563
2004
LG Filder
1,53
 
 
 
2.
47758
2004
LG Teck
1,50
 
 
 
3.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
1,35
 
 
 
4.
645225
2004
TSV Geislingen
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Reichert
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Renke
-
o
o
o
xo
xxx
Hartmann
o
xo
xxx
Wolf
o
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
5,37
-0,4
 
 
5,10
(-0,6)
5,07
(-0,1)
5,00
(+0,0)
5,21
(-0,2)
x
 
5,37
(-0,4)
2.
47312
2004
LG Filder
5,21
-0,4
 
 
5,16
(-0,3)
4,90
(+0,0)
5,05
(-0,3)
5,11
(-1,1)
5,21
(-0,4)
5,07
(-0,5)
3.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,87
-0,9
 
 
4,75
(-0,2)
4,45
(-0,1)
x
 
4,87
(-0,9)
x
 
4,68
(-0,4)
4.
47362
2004
TUS Metzingen
4,82
-0,9
 
 
4,76
(-0,5)
4,80
(-0,9)
4,61
(-0,1)
4,74
(-0,3)
4,57
(-0,6)
4,82
(-0,9)
5.
46812
2004
Spvgg Mössingen
4,68
-0,7
 
 
4,28
(-0,9)
4,50
(-0,5)
4,68
(-0,7)
4,42
(-1,2)
x
 
4,64
(-0,3)
6.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,63
-0,9
 
 
4,63
(-0,9)
4,33
(-0,1)
4,58
(-0,4)
4,58
(-0,6)
-
 
-
 
7.
645225
2004
TSV Geislingen
4,56
+0,0
 
 
x
 
4,12
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,24
(-0,9)
4,08
(-0,2)
4,55
(-0,1)
8.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,52
-0,1
 
 
4,45
(+0,0)
4,52
(-0,1)
4,30
(+0,9)
x
 
4,44
(-0,2)
4,31
(-0,1)
9.
47356
2004
TUS Metzingen
4,50
-0,4
 
 
4,13
(-1,2)
3,78
(+0,0)
4,50
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,48
+0,0
 
 
4,41
(-0,3)
4,16
(+0,0)
4,48
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
47008
2004
LG Filder
4,38
-0,4
 
 
4,38
(-0,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Ofori, Sheila
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,35
-0,8
 
 
4,35
(-0,8)
4,07
(-0,7)
4,30
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
13.
47758
2004
LG Teck
4,34
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,20
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
648364
2004
LG Eningen-Reutlingen
4,20
-0,3
 
 
4,20
(-0,3)
3,90
(-0,1)
4,08
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
47564
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,13
-0,1
 
 
3,97
(-0,2)
4,13
(-0,1)
4,09
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
16.
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,01
-0,2
 
 
4,01
(-0,2)
3,67
(-0,2)
3,89
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
 
47702
2004
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47008
2004
LG Filder
12,39
 
 
 
11,57
11,18
11,37
11,39
12,39
11,27
2.
47312
2004
LG Filder
11,75
 
 
 
x
10,87
10,20
x
9,76
11,75
3.
46815
2004
LG Steinlach-Zollern
11,46
 
 
 
x
11,12
11,46
x
10,71
10,97
4.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,59
 
 
 
9,26
10,21
10,34
9,80
10,44
10,59
5.
47708
2004
TV Weilstetten
9,57
 
 
 
x
9,57
9,28
9,04
8,57
9,03
6.
47563
2004
LG Filder
9,49
 
 
 
8,67
9,49
8,94
9,11
9,17
9,48
7.
47283
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,15
 
 
 
8,02
8,75
8,17
8,26
8,61
9,15
8.
47356
2004
TUS Metzingen
8,56
 
 
 
8,56
8,38
8,46
9.
47362
2004
TUS Metzingen
8,44
 
 
 
8,05
8,30
8,44
10.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,13
 
 
 
7,11
x
8,13
11.
50105
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,01
 
 
 
7,79
7,54
8,01
12.
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,54
 
 
 
6,82
7,54
x
13.
 
Ofori, Sheila
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,88
 
 
 
5,57
6,85
6,88
14.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
6,24
 
 
 
6,24
5,74
5,02
15.
 
Buchmann, Annika
2004
TB Tailfingen
5,52
 
 
 
5,52
5,11
5,44
 
47702
2004
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
48781
2004
TSV Gomaringen
31,34
 
 
 
x
x
31,34
26,17
x
x
2.
47711
2004
TV Weilstetten
27,41
 
 
 
26,47
8,27
23,98
27,41
x
26,93
3.
47758
2004
LG Teck
25,86
 
 
 
19,70
20,92
x
25,86
x
x
4.
47008
2004
LG Filder
24,57
 
 
 
-
-
20,77
23,87
24,57
x
5.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
17,58
 
 
 
17,46
17,58
15,95
16,41
x
x
6.
 
Buchmann, Annika
2004
TB Tailfingen
13,66
 
 
 
13,66
x
x
x
13,27
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
13.07.2019
1.
47708
2004
TV Weilstetten
32,26
 
 
 
29,45
29,55
26,06
28,96
25,99
32,26
2.
47312
2004
LG Filder
31,92
 
 
 
28,85
29,46
26,21
31,92
30,65
31,19
3.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
31,57
 
 
 
31,57
x
x
18,41
29,75
31,53
4.
47563
2004
LG Filder
29,42
 
 
 
25,42
21,74
x
29,42
-
-
5.
47356
2004
TUS Metzingen
27,42
 
 
 
23,28
22,38
25,14
27,42
25,88
x
6.
47362
2004
TUS Metzingen
24,80
 
 
 
x
24,80
21,15
24,54
22,26
x
7.
46815
2004
LG Steinlach-Zollern
23,24
 
 
 
21,26
22,48
23,24
20,63
22,53
x
<