Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm
am 13.07.2019 in Balingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
10,51
 
 
 
2.
50375
2007
TV Rottenburg
10,97
 
 
 
3.
50692
2007
LG Filder
11,18
 
 
 
4.
50969
2007
SV Unterjesingen
11,52
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
51047
2007
LG Filder
10,74
 
 
 
2.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
10,75
 
 
 
3.
51205
2007
LG Steinlach-Zollern
11,49
 
 
 
4.
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
11,53
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
10,51
 
 
 
2.
51047
2007
LG Filder
10,74
 
 
 
3.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
10,75
 
 
 
4.
50375
2007
TV Rottenburg
10,97
 
 
 
5.
50692
2007
LG Filder
11,18
 
 
 
6.
51205
2007
LG Steinlach-Zollern
11,49
 
 
 
7.
50969
2007
SV Unterjesingen
11,52
 
 
 
8.
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
11,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
613653
2007
LG Steinlach-Zollern
2:40,45
 
 
 
2.
50969
2007
SV Unterjesingen
2:41,30
 
 
 
3.
 
Haug, Nico
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
2:41,39
 
 
 
4.
50375
2007
TV Rottenburg
2:44,49
 
 
 
5.
51205
2007
LG Steinlach-Zollern
2:44,52
 
 
 
6.
613794
2007
TG Nürtingen
2:46,59
 
 
 
7.
50383
2007
TV Weilstetten
2:46,99
 
 
 
8.
617921
2007
LG Filder
2:51,96
 
 
 
9.
641219
2007
LG Steinlach-Zollern
2:59,89
 
 
 
10.
51213
2007
TG Nürtingen
3:01,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
1,46
 
 
 
2.
50382
2007
TV Weilstetten
1,30
 
 
 
3.
50545
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1,25
 
 
 
3.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1,25
 
 
 
5.
 
Benkwitz, Richard
2007
TSG Balingen
1,20
 
 
 
 
50302
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
abgem.
 
 
 
 
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
148
Fundel
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Gartmann
-
-
o
o
o
xxx
Mayer
-
o
o
o
xxx
Anhorn
-
o
o
o
xxx
Benkwitz
-
-
o
xxx
Schäfer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
4,52
 
 
 
4,36
 
4,10
 
4,21
 
4,38
 
4,42
 
4,52
 
2.
50382
2007
TV Weilstetten
4,43
 
 
 
4,25
 
4,23
 
4,06
 
4,29
 
4,41
 
4,43
 
3.
50692
2007
LG Filder
4,41
 
 
 
4,37
 
4,41
 
4,34
 
4,24
 
4,24
 
4,23
 
4.
613794
2007
TG Nürtingen
4,33
 
 
 
3,75
 
4,06
 
4,29
 
4,00
 
4,21
 
4,33
 
5.
51205
2007
LG Steinlach-Zollern
4,26
 
 
 
4,26
 
4,13
 
4,23
 
x
 
4,19
 
4,17
 
6.
51047
2007
LG Filder
4,20
 
 
 
4,03
 
4,20
 
4,10
 
3,82
 
3,97
 
3,75
 
7.
50375
2007
TV Rottenburg
4,20
 
 
 
3,98
 
3,75
 
3,09
 
3,92
 
3,55
 
4,20
 
8.
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
3,95
 
 
 
3,95
 
3,75
 
x
 
x
 
x
 
3,85
 
9.
50383
2007
TV Weilstetten
3,84
 
 
 
3,73
 
3,58
 
3,84
 
10.
648204
2007
SV Unterjesingen
3,73
 
 
 
3,73
 
3,52
 
3,54
 
11.
641219
2007
LG Steinlach-Zollern
3,52
 
 
 
3,52
 
3,45
 
3,52
 
12.
51213
2007
TG Nürtingen
3,44
 
 
 
3,31
 
3,14
 
3,44
 
 
 
Haug, Nico
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
50969
2007
SV Unterjesingen
abgem.
 
 
 
 
50302
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
abgem.
 
 
 
 
50545
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
50692
2007
LG Filder
9,04
 
 
 
7,96
8,91
8,81
9,04
8,66
-
2.
50969
2007
SV Unterjesingen
6,85
 
 
 
6,73
6,58
6,85
6,44
6,09
5,64
3.
50302
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
6,85
 
 
 
6,45
6,43
6,25
6,30
5,56
6,85
4.
641802
2007
TG Nürtingen
6,81
 
 
 
-
6,12
6,33
5,84
6,81
6,55
5.
647073
2007
TSV Frickenhausen
6,76
 
 
 
6,12
6,58
6,25
5,99
6,76
6,14
6.
50381
2007
TV Weilstetten
6,20
 
 
 
6,18
6,20
5,94
5,98
5,91
5,45
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
647967
2007
TG Nürtingen
18,53
 
 
 
18,34
x
18,33
x
18,53
16,01
2.
50381
2007
TV Weilstetten
17,56
 
 
 
15,83
16,91
16,72
17,56
16,52
x
3.
617921
2007
LG Filder
15,36
 
 
 
x
12,01
x
x
13,12
15,36
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
50302
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
29,62
 
 
 
25,78
26,75
29,62
28,79
26,50
27,58
2.
641802
2007
TG Nürtingen
28,87
 
 
 
28,44
25,79
27,79
25,70
28,87
27,89
3.
 
Haug, Nico
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
28,78
 
 
 
28,78
24,65
26,02
x
25,52
25,19
4.
50545
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
27,89
 
 
 
27,89
24,66
x
22,81
27,75
27,40
5.
50969
2007
SV Unterjesingen
24,65
 
 
 
21,99
23,01
24,65
0,23
20,85
x
6.
617921
2007
LG Filder
22,77
 
 
 
20,28
18,28
x
21,83
22,77
18,43
7.
 
Benkwitz, Richard
2007
TSG Balingen
20,60
 
 
 
20,41
20,57
20,60
19,18
17,06
17,90
8.
50375
2007
TV Rottenburg
20,46
 
 
 
20,46
16,64
-
-
-
-
9.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
18,47
 
 
 
14,46
18,47
-
-
-
-
10.
51047
2007
LG Filder
18,19
 
 
 
x
18,19
-
-
-
-
11.
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
15,21
 
 
 
15,21
-
-
-
-
-
12.
641219
2007
LG Steinlach-Zollern
13,89
 
 
 
12,55
13,89
13,54
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
49999
2006
LG Filder
10,02
 
 
 
2.
49735
2006
TSV Gomaringen
10,39
 
 
 
3.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,81
 
 
 
4.
50971
2006
SV Unterjesingen
12,45
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50099
2006
LG Filder
10,00
 
 
 
2.
49902
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,77
 
 
 
3.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
 
50182
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
10,10
 
 
 
2.
50150
2006
LG Filder
10,41
 
 
 
3.
50781
2006
TV Rottenburg
10,54
 
 
 
4.
613021
2006
LG Filder
11,04
 
 
 
5.
618082
2006
TSV Geislingen
11,54
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50099
2006
LG Filder
10,00
 
 
 
2.
49999
2006
LG Filder
10,02
 
 
 
3.
51153
2006
TV Weilstetten
10,10
 
 
 
4.
49735
2006
TSV Gomaringen
10,39
 
 
 
5.
50150
2006
LG Filder
10,41
 
 
 
6.
50781
2006
TV Rottenburg
10,54
 
 
 
7.
49902
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,77
 
 
 
8.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,81
 
 
 
9.
613021
2006
LG Filder
11,04
 
 
 
10.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
11.
618082
2006
TSV Geislingen
11,54
 
 
 
12.
50971
2006
SV Unterjesingen
12,45
 
 
 
 
50182
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
49735
2006
TSV Gomaringen
2:21,60
 
 
 
2.
49830
2006
TV Weilstetten
2:22,59
 
 
 
3.
50443
2006
TSV Baltmannsweiler
2:25,93
 
 
 
4.
50099
2006
LG Filder
2:35,94
 
 
 
5.
49829
2006
TV Weilstetten
2:38,80
 
 
 
6.
613021
2006
LG Filder
2:41,60
 
 
 
7.
49902
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:43,31
 
 
 
8.
50993
2006
LG Filder
2:43,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,49
 
 
 
2.
51153
2006
TV Weilstetten
1,46
 
 
 
3.
50738
2006
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
4.
49819
2006
LG Filder
1,40
 
 
 
5.
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,35
 
 
 
6.
50150
2006
LG Filder
1,35
 
 
 
7.
644944
2006
LG Filder
1,35
 
 
 
8.
50781
2006
TV Rottenburg
1,35
 
 
 
9.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
10.
49902
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
11.
618082
2006
TSV Geislingen
1,25
 
 
 
12.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
50431
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Tressel
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Bozic
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Dittfurth
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Henschel
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Gulde
-
-
-
-
o
o
xxx
Bottesch
-
-
-
o
xo
o
xxx
Reiff
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Kraut
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Göhring
-
-
o
o
xo
xxx
Forstmann
-
-
o
xo
xxo
xxx
Kay
xo
xo
o
xo
xxx
Amann
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
49999
2006
LG Filder
4,94
 
 
 
4,75
 
4,93
 
4,88
 
4,38
 
4,48
 
4,94
 
2.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
4,83
 
 
 
x
 
4,53
 
4,48
 
4,45
 
4,83
 
4,66
 
3.
51153
2006
TV Weilstetten
4,77
 
 
 
x
 
4,73
 
4,77
 
x
 
4,62
 
x
 
4.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,65
 
 
 
4,65
 
4,47
 
4,49
 
4,64
 
4,52
 
4,52
 
5.
50443
2006
TSV Baltmannsweiler
4,64
 
 
 
4,64
 
x
 
4,50
 
6.
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,63
 
 
 
4,63
 
4,48
 
4,50
 
3,49
 
2,57
 
4,22
 
7.
50099
2006
LG Filder
4,58
 
 
 
4,17
 
4,58
 
4,49
 
4,23
 
4,51
 
4,53
 
8.
50150
2006
LG Filder
4,55
 
 
 
4,53
 
4,24
 
4,55
 
4,46
 
4,34
 
4,33
 
9.
49902
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,47
 
 
 
4,47
 
x
 
4,16
 
10.
50781
2006
TV Rottenburg
4,41
 
 
 
4,28
 
4,34
 
4,41
 
11.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,34
 
 
 
4,34
 
4,04
 
4,08
 
12.
49734
2006
TSV Gomaringen
4,11
 
 
 
4,11
 
4,02
 
4,02
 
13.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,02
 
 
 
4,00
 
4,02
 
3,83
 
14.
50971
2006
SV Unterjesingen
3,70
 
 
 
3,70
 
3,40
 
3,29
 
 
49814
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
50182
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
11,95
 
 
 
10,20
11,42
10,79
x
11,95
11,94
2.
50182
2006
LG Teck
11,04
 
 
 
9,47
x
10,52
10,49
10,92
11,04
3.
49814
2006
LG Teck
10,55
 
 
 
9,62
10,10
10,52
-
10,24
10,55
4.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
9,81
 
 
 
9,24
x
9,55
9,38
9,36
9,81
5.
51153
2006
TV Weilstetten
9,23
 
 
 
8,08
8,28
7,96
9,23
8,59
x
6.
50807
2006
TG Nürtingen
8,40
 
 
 
8,40
7,99
x
x
x
7,57
7.
50150
2006
LG Filder
8,05
 
 
 
7,40
7,93
8,05
x
6,95
7,83
8.
50738
2006
TB Tailfingen
7,94
 
 
 
7,49
x
7,94
6,97
7,47
7,17
9.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
7,76
 
 
 
6,16
7,05
7,76
10.
618082
2006
TSV Geislingen
6,61
 
 
 
6,09
6,61
6,55
-
-
-
 
50431
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
36,84
 
 
 
31,30
32,21
x
36,84
x
x
2.
49814
2006
LG Teck
29,65
 
 
 
29,65
28,36
x
x
x
29,20
3.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
28,97
 
 
 
x
27,93
28,97
x
x
21,79
4.
50182
2006
LG Teck
27,70
 
 
 
22,54
26,00
26,37
27,70
x
x
5.
50738
2006
TB Tailfingen
22,56
 
 
 
18,16
19,63
21,27
22,56
20,41
x
6.
50807
2006
TG Nürtingen
21,51
 
 
 
19,59
x
x
x
20,13
21,51
 
50431
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
35,68
 
 
 
30,86
x
28,28
32,00
28,41
35,68
2.
49814
2006
LG Teck
35,43
 
 
 
33,69
x
33,92
x
x
35,43
3.
50182
2006
LG Teck
28,26
 
 
 
28,26
27,63
x
25,74
27,45
25,82
4.
50993
2006
LG Filder
28,17
 
 
 
26,22
28,14
27,12
24,32
28,17
21,83
5.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
27,59
 
 
 
26,15
x
27,59
-
-
-
6.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
27,56
 
 
 
27,56
x
x
-
-
-
7.
49830
2006
TV Weilstetten
27,03
 
 
 
25,78
27,03
26,53
20,25
-
-
8.
644944
2006
LG Filder
26,73
 
 
 
19,78
18,12
26,73
17,88
22,50
15,98
9.
50807
2006
TG Nürtingen
26,06
 
 
 
x
x
26,06
-
-
-
10.
49819
2006
LG Filder
23,06
 
 
 
23,06
x
20,07
-
-
-
11.
50738
2006
TB Tailfingen
22,40
 
 
 
22,40
20,22
19,15
-
-
-
12.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
19,81
 
 
 
19,81
18,41
17,10
-
-
-
13.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
15,93
 
 
 
15,93
-
-
-
-
-
14.
50971
2006
SV Unterjesingen
15,82
 
 
 
x
15,82
x
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
11,95
 
 
 
2.
48848
2005
TV Weilstetten
12,73
 
 
 
3.
49832
2005
LG Filder
13,74
 
 
 
4.
49107
2005
LG Filder
13,85
 
 
 
5.
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
14,72
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,5
13.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
12,14
 
 
 
2.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
12,39
 
 
 
3.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
12,80
 
 
 
4.
49130
2005
LG Filder
13,53
 
 
 
5.
49106
2005
LG Filder
13,64
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
11,95
 
 
 
2.
49238
2005
TG Nürtingen
12,14
+0,5
 
 
3.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
12,39
+0,5
 
 
4.
48848
2005
TV Weilstetten
12,73
 
 
 
5.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
12,80
+0,5
 
 
6.
49130
2005
LG Filder
13,53
+0,5
 
 
7.
49106
2005
LG Filder
13,64
+0,5
 
 
8.
49832
2005
LG Filder
13,74
 
 
 
9.
49107
2005
LG Filder
13,85
 
 
 
10.
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
14,72
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
38,36
 
 
 
2.
48851
2005
TV Weilstetten
40,78
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
38,36
 
 
 
2.
48851
2005
TV Weilstetten
40,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48205
2005
LG Steinlach-Zollern
2:22,38
 
 
 
2.
49832
2005
LG Filder
2:26,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
1,70
 
 
 
2.
48477
2005
TV Rottenburg
1,64
 
 
 
3.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
1,55
 
 
 
 
49107
2005
LG Filder
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Njikam Njimonzie
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gärtner
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Rafiq
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
5,62
+0,4
 
 
5,36
(+0,8)
5,39
(+0,1)
x
 
5,59
(+1,3)
5,62
(+0,4)
4,83
(-0,1)
2.
48848
2005
TV Weilstetten
4,81
+0,8
 
 
4,78
(+0,3)
4,58
(+0,4)
4,63
(+0,6)
4,52
(+1,3)
4,37
(+0,0)
4,81
(+0,8)
3.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
4,76
-0,4
 
 
4,27
(+0,1)
x
 
x
 
4,73
(+1,3)
x
 
4,76
(-0,4)
4.
49106
2005
LG Filder
4,71
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
x
 
4,24
(+0,1)
4,55
(+0,2)
4,71
(+0,0)
4,54
(+0,1)
5.
48851
2005
TV Weilstetten
4,61
+0,8
 
 
x
 
4,61
(+0,8)
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
49107
2005
LG Filder
4,60
+0,0
 
 
4,32
(+0,1)
4,37
(+0,6)
4,60
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,12
(+0,0)
x
 
7.
49832
2005
LG Filder
4,25
+0,1
 
 
4,18
(+0,6)
4,23
(+0,4)
4,18
(+0,8)
3,82
(+0,8)
4,25
(+0,1)
x
 
8.
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
4,15
+0,1
 
 
3,18
(+0,0)
x
 
3,87
(+0,7)
3,91
(+0,1)
4,15
(+0,1)
3,97
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
10,16
 
 
 
9,58
10,16
-
-
-
-
2.
49130
2005
LG Filder
9,76
 
 
 
9,57
9,49
9,18
8,49
9,76
7,30
3.
49238
2005
TG Nürtingen
9,72
 
 
 
8,94
9,39
x
9,20
8,80
9,72
4.
48848
2005
TV Weilstetten
8,52
 
 
 
6,71
8,24
8,52
-
-
-
5.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
8,22
 
 
 
x
8,22
7,70
7,12
7,31
7,36
6.
48205
2005
LG Steinlach-Zollern
8,16
 
 
 
8,04
8,02
7,71
7,36
x
8,16
7.
49106
2005
LG Filder
8,05
 
 
 
7,71
6,95
7,99
7,71
7,28
8,05
8.
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
6,71
 
 
 
6,05
6,71
6,45
6,65
6,38
6,61
 
647532
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
32,63
 
 
 
x
20,37
x
29,41
30,39
32,63
 
647532
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
36,49
 
 
 
28,34
31,97
33,62
36,49
31,66
31,72
2.
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
35,66
 
 
 
31,24
34,99
x
32,64
32,13
35,66
3.
49238
2005
TG Nürtingen
35,41
 
 
 
29,46
32,49
x
35,41
-
-
4.
49130
2005
LG Filder
32,34
 
 
 
x
31,21
x
32,34
-
32,34
5.
48205
2005
LG Steinlach-Zollern
28,87
 
 
 
28,87
26,02
26,39
24,07
18,23
24,49
6.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
25,16
 
 
 
18,47
25,16
18,68
23,21
x
-
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,3
13.07.2019
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,52
 
 
 
2.
47949
2004
SV Unterjesingen
12,17
 
 
 
3.
47382
2004
TSV Bisingen
12,60
 
 
 
4.
47990
2004
LG Filder
13,06
 
 
 
5.
47513
2004
TSV Urach
13,24
 
 
 
6.
51152
2004
TV Weilstetten
14,18
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,52
+1,3
 
 
2.
47949
2004
SV Unterjesingen
12,17
+1,3
 
 
3.
47382
2004
TSV Bisingen
12,60
+1,3
 
 
4.
47990
2004
LG Filder
13,06
+1,3
 
 
5.
47513
2004
TSV Urach
13,24
+1,3
 
 
6.
51152
2004
TV Weilstetten
14,18
+1,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47382
2004
TSV Bisingen
40,51
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47382
2004
TSV Bisingen
40,51
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47382
2004
TSV Bisingen
40,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47382
2004
TSV Bisingen
2:23,13
 
 
 
2.
45786
2004
TB Neuffen
2:34,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
1,75
 
 
 
2.
47242
2004
LG Filder
1,64
 
 
 
3.
47707
2004
TV Weilstetten
1,61
 
 
 
4.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,50
 
 
 
 
47990
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
175
180
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Schnepp
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Bozic
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Wild
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47965
2004
TSV Gomaringen
6,11
+1,2
 
 
5,91
(+0,7)
6,11
(+1,2)
5,89
(-0,3)
5,78
(+0,9)
5,71
(+0,3)
-
 
2.
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,70
+0,6
 
 
x
 
x
 
5,62
(+0,8)
5,70
(+0,6)
5,53
(+0,8)
5,58
(+0,3)
3.
43011
2004
TSV Gomaringen
5,56
+0,8
 
 
5,45
(+1,3)
5,48
(+0,4)
5,50
(+0,4)
5,29
(-0,2)
5,49
(-0,3)
5,56
(+0,8)
4.
47242
2004
LG Filder
5,44
+0,4
 
 
5,21
(+0,0)
5,13
(+0,3)
5,40
(+1,3)
5,44
(+0,4)
5,12
(+0,3)
5.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,39
+0,1
 
 
5,39
(+0,1)
5,06
(+0,4)
x
 
5,15
(+0,3)
5,08
(+0,7)
5,20
(-0,2)
6.
47382
2004
TSV Bisingen
5,37
-0,1
 
 
5,25
(+0,0)
x
 
5,23
(+0,6)
5,27
(+0,6)
5,37
(-0,1)
5,19
(+1,4)
7.
47707
2004
TV Weilstetten
5,32
+0,3
 
 
5,11
(+0,3)
4,74
(+0,3)
4,99
(+1,0)
4,93
(+0,0)
5,32
(+0,3)
x
 
8.
47949
2004
SV Unterjesingen
5,09
+1,5
 
 
4,92
(+0,4)
x
 
5,09
(+1,5)
x
 
-
 
-
 
 
47990
2004
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
47853
2004
TV Plieningen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
16,78
 
 
 
13,46
x
14,66
x
14,64
16,78
2.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,02
 
 
 
12,93
13,08
x
14,02
13,72
13,28
3.
47853
2004
TV Plieningen
13,52
 
 
 
13,52
x
x
13,42
x
13,00
4.
43011
2004
TSV Gomaringen
13,20
 
 
 
12,16
13,20
x
12,44
x
13,19
5.
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,54
 
 
 
11,54
10,84
10,62
10,15
11,31
10,91
6.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,02
 
 
 
10,89
11,02
x
x
x
x
7.
51152
2004
TV Weilstetten
9,57
 
 
 
9,27
9,25
9,38
8,76
9,57
8,93
8.
47707
2004
TV Weilstetten
9,38
 
 
 
9,38
9,28
-
8,11
9,17
9,14
9.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,58
 
 
 
7,58
x
x
-
-
-
 
47949
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47242
2004
LG Filder
49,30
 
 
 
44,64
48,47
47,39
49,30
41,41
x
2.
47853
2004
TV Plieningen
39,95
 
 
 
24,82
x
x
32,45
x
39,95
3.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
39,81
 
 
 
x
x
x
x
39,80
39,81
4.
47965
2004
TSV Gomaringen
38,66
 
 
 
36,73
38,66
35,69
37,55
x
34,57
5.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
36,02
 
 
 
32,35
36,02
x
x
x
x
6.
50593
2004
TB Tailfingen
30,31
 
 
 
x
29,91
25,35
x
29,16
30,31
7.
47703
2004
TV Weilstetten
28,78
 
 
 
26,15
25,09
28,78
x
28,29
26,51
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47948
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
54,37
 
 
 
51,90
52,07
45,85
46,54
47,66
54,37
2.
47853
2004
TV Plieningen
44,09
 
 
 
43,79
x
x
44,09
41,89
37,21
3.
47965
2004
TSV Gomaringen
40,43
 
 
 
39,29
x
35,82
x
40,43
-
4.
43011
2004
TSV Gomaringen
40,19
 
 
 
30,70
39,15
x
40,19
37,73
36,33
5.
47242
2004
LG Filder
40,03
 
 
 
31,59
40,03
37,80
x
x
x
6.
47513
2004
TSV Urach
38,58
 
 
 
38,58
x
x
34,24
35,89
35,44
7.
47949
2004
SV Unterjesingen
37,99
 
 
 
37,99
x
x
33,74
35,65
37,99
8.
47703
2004
TV Weilstetten
33,77
 
 
 
33,77
29,18
32,94
32,95
28,62
28,06
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.07.2019
1.
LG Filder 1
39,12
 
 
Eppinger, Jakob  2006
Thümmel, Jan  2006
2.
TV Weilstetten 1
39,92
 
 
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
41,43
 
 
Anhorn, Till  2007
Forstmann, Erik  2006
Tressel, Tim  2006
4.
LG Steinlach-Zollern 1
43,95
 
 
Dieter, Finn  2007
Schmidt, Emil  2007
5.
StG Rottenburg-Unterjesingen 1
45,51
 
 
Huber, Levin  2007
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.07.2019
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
44,47
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Dehmel, Florens  2004
2.
TV Weilstetten 1
50,11
 
 
3.
LG Filder 1
52,22
 
 
Löw, Fabian  2005
Wolf, Florian  2004
Frenznick, Ole  2005
Regionalmeisterschaften Achalm
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
10,51
 
 
 
2.
50375
2007
TV Rottenburg
10,97
 
 
 
3.
50692
2007
LG Filder
11,18
 
 
 
4.
50969
2007
SV Unterjesingen
11,52
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
51047
2007
LG Filder
10,74
 
 
 
2.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
10,75
 
 
 
3.
51205
2007
LG Steinlach-Zollern
11,49
 
 
 
4.
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
11,53
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
10,51
 
 
 
2.
51047
2007
LG Filder
10,74
 
 
 
3.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
10,75
 
 
 
4.
50375
2007
TV Rottenburg
10,97
 
 
 
5.
50692
2007
LG Filder
11,18
 
 
 
6.
51205
2007
LG Steinlach-Zollern
11,49
 
 
 
7.
50969
2007
SV Unterjesingen
11,52
 
 
 
8.
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
11,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
613653
2007
LG Steinlach-Zollern
2:40,45
 
 
 
2.
50969
2007
SV Unterjesingen
2:41,30
 
 
 
3.
 
Haug, Nico
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
2:41,39
 
 
 
4.
50375
2007
TV Rottenburg
2:44,49
 
 
 
5.
51205
2007
LG Steinlach-Zollern
2:44,52
 
 
 
6.
613794
2007
TG Nürtingen
2:46,59
 
 
 
7.
50383
2007
TV Weilstetten
2:46,99
 
 
 
8.
617921
2007
LG Filder
2:51,96
 
 
 
9.
641219
2007
LG Steinlach-Zollern
2:59,89
 
 
 
10.
51213
2007
TG Nürtingen
3:01,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
1,46
 
 
 
2.
50382
2007
TV Weilstetten
1,30
 
 
 
3.
50545
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1,25
 
 
 
4.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1,25
 
 
 
5.
 
Benkwitz, Richard
2007
TSG Balingen
1,20
 
 
 
 
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
148
Fundel
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Gartmann
-
-
o
o
o
xxx
Mayer
-
o
o
o
xxx
Anhorn
-
o
o
o
xxx
Benkwitz
-
-
o
xxx
Schäfer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
4,52
 
 
 
4,36
 
4,10
 
4,21
 
4,38
 
4,42
 
4,52
 
2.
50382
2007
TV Weilstetten
4,43
 
 
 
4,25
 
4,23
 
4,06
 
4,29
 
4,41
 
4,43
 
3.
50692
2007
LG Filder
4,41
 
 
 
4,37
 
4,41
 
4,34
 
4,24
 
4,24
 
4,23
 
4.
613794
2007
TG Nürtingen
4,33
 
 
 
3,75
 
4,06
 
4,29
 
4,00
 
4,21
 
4,33
 
5.
51205
2007
LG Steinlach-Zollern
4,26
 
 
 
4,26
 
4,13
 
4,23
 
x
 
4,19
 
4,17
 
6.
51047
2007
LG Filder
4,20
 
 
 
4,03
 
4,20
 
4,10
 
3,82
 
3,97
 
3,75
 
7.
50375
2007
TV Rottenburg
4,20
 
 
 
3,98
 
3,75
 
3,09
 
3,92
 
3,55
 
4,20
 
8.
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
3,95
 
 
 
3,95
 
3,75
 
x
 
x
 
x
 
3,85
 
9.
50383
2007
TV Weilstetten
3,84
 
 
 
3,73
 
3,58
 
3,84
 
10.
648204
2007
SV Unterjesingen
3,73
 
 
 
3,73
 
3,52
 
3,54
 
11.
641219
2007
LG Steinlach-Zollern
3,52
 
 
 
3,52
 
3,45
 
3,52
 
12.
51213
2007
TG Nürtingen
3,44
 
 
 
3,31
 
3,14
 
3,44
 
 
 
Haug, Nico
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
50969
2007
SV Unterjesingen
abgem.
 
 
 
 
50545
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
50692
2007
LG Filder
9,04
 
 
 
7,96
8,91
8,81
9,04
8,66
-
2.
50969
2007
SV Unterjesingen
6,85
 
 
 
6,73
6,58
6,85
6,44
6,09
5,64
3.
641802
2007
TG Nürtingen
6,81
 
 
 
-
6,12
6,33
5,84
6,81
6,55
4.
647073
2007
TSV Frickenhausen
6,76
 
 
 
6,12
6,58
6,25
5,99
6,76
6,14
5.
50381
2007
TV Weilstetten
6,20
 
 
 
6,18
6,20
5,94
5,98
5,91
5,45
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
647967
2007
TG Nürtingen
18,53
 
 
 
18,34
x
18,33
x
18,53
16,01
2.
50381
2007
TV Weilstetten
17,56
 
 
 
15,83
16,91
16,72
17,56
16,52
x
3.
617921
2007
LG Filder
15,36
 
 
 
x
12,01
x
x
13,12
15,36
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
641802
2007
TG Nürtingen
28,87
 
 
 
28,44
25,79
27,79
25,70
28,87
27,89
2.
 
Haug, Nico
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
28,78
 
 
 
28,78
24,65
26,02
x
25,52
25,19
3.
50545
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
27,89
 
 
 
27,89
24,66
x
22,81
27,75
27,40
4.
50969
2007
SV Unterjesingen
24,65
 
 
 
21,99
23,01
24,65
0,23
20,85
x
5.
617921
2007
LG Filder
22,77
 
 
 
20,28
18,28
x
21,83
22,77
18,43
6.
 
Benkwitz, Richard
2007
TSG Balingen
20,60
 
 
 
20,41
20,57
20,60
19,18
17,06
17,90
7.
50375
2007
TV Rottenburg
20,46
 
 
 
20,46
16,64
-
-
-
-
8.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
18,47
 
 
 
14,46
18,47
-
-
-
-
9.
51047
2007
LG Filder
18,19
 
 
 
x
18,19
-
-
-
-
10.
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
15,21
 
 
 
15,21
-
-
-
-
-
11.
641219
2007
LG Steinlach-Zollern
13,89
 
 
 
12,55
13,89
13,54
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
49999
2006
LG Filder
10,02
 
 
 
2.
49735
2006
TSV Gomaringen
10,39
 
 
 
3.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,81
 
 
 
4.
50971
2006
SV Unterjesingen
12,45
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50099
2006
LG Filder
10,00
 
 
 
2.
49902
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,77
 
 
 
3.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
 
50182
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
10,10
 
 
 
2.
50150
2006
LG Filder
10,41
 
 
 
3.
50781
2006
TV Rottenburg
10,54
 
 
 
4.
613021
2006
LG Filder
11,04
 
 
 
5.
618082
2006
TSV Geislingen
11,54
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50099
2006
LG Filder
10,00
 
 
 
2.
49999
2006
LG Filder
10,02
 
 
 
3.
51153
2006
TV Weilstetten
10,10
 
 
 
4.
49735
2006
TSV Gomaringen
10,39
 
 
 
5.
50150
2006
LG Filder
10,41
 
 
 
6.
50781
2006
TV Rottenburg
10,54
 
 
 
7.
49902
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,77
 
 
 
8.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,81
 
 
 
9.
613021
2006
LG Filder
11,04
 
 
 
10.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
11.
618082
2006
TSV Geislingen
11,54
 
 
 
12.
50971
2006
SV Unterjesingen
12,45
 
 
 
 
50182
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
49735
2006
TSV Gomaringen
2:21,60
 
 
 
2.
49830
2006
TV Weilstetten
2:22,59
 
 
 
3.
50443
2006
TSV Baltmannsweiler
2:25,93
 
 
 
4.
50099
2006
LG Filder
2:35,94
 
 
 
5.
49829
2006
TV Weilstetten
2:38,80
 
 
 
6.
613021
2006
LG Filder
2:41,60
 
 
 
7.
49902
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:43,31
 
 
 
8.
50993
2006
LG Filder
2:43,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,49
 
 
 
2.
51153
2006
TV Weilstetten
1,46
 
 
 
3.
50738
2006
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
4.
49819
2006
LG Filder
1,40
 
 
 
5.
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,35
 
 
 
6.
50150
2006
LG Filder
1,35
 
 
 
7.
644944
2006
LG Filder
1,35
 
 
 
8.
50781
2006
TV Rottenburg
1,35
 
 
 
9.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
10.
49902
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
11.
618082
2006
TSV Geislingen
1,25
 
 
 
12.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
50431
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Tressel
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Bozic
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Dittfurth
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Henschel
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Gulde
-
-
-
-
o
o
xxx
Bottesch
-
-
-
o
xo
o
xxx
Reiff
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Kraut
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Göhring
-
-
o
o
xo
xxx
Forstmann
-
-
o
xo
xxo
xxx
Kay
xo
xo
o
xo
xxx
Amann
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
49999
2006
LG Filder
4,94
 
 
 
4,75
 
4,93
 
4,88
 
4,38
 
4,48
 
4,94
 
2.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
4,83
 
 
 
x
 
4,53
 
4,48
 
4,45
 
4,83
 
4,66
 
3.
51153
2006
TV Weilstetten
4,77
 
 
 
x
 
4,73
 
4,77
 
x
 
4,62
 
x
 
4.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,65
 
 
 
4,65
 
4,47
 
4,49
 
4,64
 
4,52
 
4,52
 
5.
50443
2006
TSV Baltmannsweiler
4,64
 
 
 
4,64
 
x
 
4,50
 
6.
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,63
 
 
 
4,63
 
4,48
 
4,50
 
3,49
 
2,57
 
4,22
 
7.
50099
2006
LG Filder
4,58
 
 
 
4,17
 
4,58
 
4,49
 
4,23
 
4,51
 
4,53
 
8.
50150
2006
LG Filder
4,55
 
 
 
4,53
 
4,24
 
4,55
 
4,46
 
4,34
 
4,33
 
9.
49902
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,47
 
 
 
4,47
 
x
 
4,16
 
10.
50781
2006
TV Rottenburg
4,41
 
 
 
4,28
 
4,34
 
4,41
 
11.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,34
 
 
 
4,34
 
4,04
 
4,08
 
12.
49734
2006
TSV Gomaringen
4,11
 
 
 
4,11
 
4,02
 
4,02
 
13.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,02
 
 
 
4,00
 
4,02
 
3,83
 
14.
50971
2006
SV Unterjesingen
3,70
 
 
 
3,70
 
3,40
 
3,29
 
 
49814
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
50182
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
11,95
 
 
 
10,20
11,42
10,79
x
11,95
11,94
2.
50182
2006
LG Teck
11,04
 
 
 
9,47
x
10,52
10,49
10,92
11,04
3.
49814
2006
LG Teck
10,55
 
 
 
9,62
10,10
10,52
-
10,24
10,55
4.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
9,81
 
 
 
9,24
x
9,55
9,38
9,36
9,81
5.
51153
2006
TV Weilstetten
9,23
 
 
 
8,08
8,28
7,96
9,23
8,59
x
6.
50807
2006
TG Nürtingen
8,40
 
 
 
8,40
7,99
x
x
x
7,57
7.
50150
2006
LG Filder
8,05
 
 
 
7,40
7,93
8,05
x
6,95
7,83
8.
50738
2006
TB Tailfingen
7,94
 
 
 
7,49
x
7,94
6,97
7,47
7,17
9.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
7,76
 
 
 
6,16
7,05
7,76
10.
618082
2006
TSV Geislingen
6,61
 
 
 
6,09
6,61
6,55
-
-
-
 
50431
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
36,84
 
 
 
31,30
32,21
x
36,84
x
x
2.
49814
2006
LG Teck
29,65
 
 
 
29,65
28,36
x
x
x
29,20
3.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
28,97
 
 
 
x
27,93
28,97
x
x
21,79
4.
50182
2006
LG Teck
27,70
 
 
 
22,54
26,00
26,37
27,70
x
x
5.
50738
2006
TB Tailfingen
22,56
 
 
 
18,16
19,63
21,27
22,56
20,41
x
6.
50807
2006
TG Nürtingen
21,51
 
 
 
19,59
x
x
x
20,13
21,51
 
50431
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
35,68
 
 
 
30,86
x
28,28
32,00
28,41
35,68
2.
49814
2006
LG Teck
35,43
 
 
 
33,69
x
33,92
x
x
35,43
3.
50182
2006
LG Teck
28,26
 
 
 
28,26
27,63
x
25,74
27,45
25,82
4.
50993
2006
LG Filder
28,17
 
 
 
26,22
28,14
27,12
24,32
28,17
21,83
5.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
27,59
 
 
 
26,15
x
27,59
-
-
-
6.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
27,56
 
 
 
27,56
x
x
-
-
-
7.
49830
2006
TV Weilstetten
27,03
 
 
 
25,78
27,03
26,53
20,25
-
-
8.
644944
2006
LG Filder
26,73
 
 
 
19,78
18,12
26,73
17,88
22,50
15,98
9.
50807
2006
TG Nürtingen
26,06
 
 
 
x
x
26,06
-
-
-
10.
49819
2006
LG Filder
23,06
 
 
 
23,06
x
20,07
-
-
-
11.
50738
2006
TB Tailfingen
22,40
 
 
 
22,40
20,22
19,15
-
-
-
12.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
19,81
 
 
 
19,81
18,41
17,10
-
-
-
13.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
15,93
 
 
 
15,93
-
-
-
-
-
14.
50971
2006
SV Unterjesingen
15,82
 
 
 
x
15,82
x
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
11,95
 
 
 
2.
48848
2005
TV Weilstetten
12,73
 
 
 
3.
49832
2005
LG Filder
13,74
 
 
 
4.
49107
2005
LG Filder
13,85
 
 
 
5.
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
14,72
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,5
13.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
12,14
 
 
 
2.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
12,80
 
 
 
3.
49130
2005
LG Filder
13,53
 
 
 
4.
49106
2005
LG Filder
13,64
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
11,95
 
 
 
2.
49238
2005
TG Nürtingen
12,14
+0,5
 
 
3.
48848
2005
TV Weilstetten
12,73
 
 
 
4.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
12,80
+0,5
 
 
5.
49130
2005
LG Filder
13,53
+0,5
 
 
6.
49106
2005
LG Filder
13,64
+0,5
 
 
7.
49832
2005
LG Filder
13,74
 
 
 
8.
49107
2005
LG Filder
13,85
 
 
 
9.
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
14,72
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
38,36
 
 
 
2.
48851
2005
TV Weilstetten
40,78
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
38,36
 
 
 
2.
48851
2005
TV Weilstetten
40,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48205
2005
LG Steinlach-Zollern
2:22,38
 
 
 
2.
49832
2005
LG Filder
2:26,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
1,70
 
 
 
2.
48477
2005
TV Rottenburg
1,64
 
 
 
 
49107
2005
LG Filder
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Njikam Njimonzie
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gärtner
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
5,62
+0,4
 
 
5,36
(+0,8)
5,39
(+0,1)
x
 
5,59
(+1,3)
5,62
(+0,4)
4,83
(-0,1)
2.
48848
2005
TV Weilstetten
4,81
+0,8
 
 
4,78
(+0,3)
4,58
(+0,4)
4,63
(+0,6)
4,52
(+1,3)
4,37
(+0,0)
4,81
(+0,8)
3.
49106
2005
LG Filder
4,71
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
x
 
4,24
(+0,1)
4,55
(+0,2)
4,71
(+0,0)
4,54
(+0,1)
4.
48851
2005
TV Weilstetten
4,61
+0,8
 
 
x
 
4,61
(+0,8)
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
49107
2005
LG Filder
4,60
+0,0
 
 
4,32
(+0,1)
4,37
(+0,6)
4,60
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,12
(+0,0)
x
 
6.
49832
2005
LG Filder
4,25
+0,1
 
 
4,18
(+0,6)
4,23
(+0,4)
4,18
(+0,8)
3,82
(+0,8)
4,25
(+0,1)
x
 
7.
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
4,15
+0,1
 
 
3,18
(+0,0)
x
 
3,87
(+0,7)
3,91
(+0,1)
4,15
(+0,1)
3,97
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
10,16
 
 
 
9,58
10,16
-
-
-
-
2.
49130
2005
LG Filder
9,76
 
 
 
9,57
9,49
9,18
8,49
9,76
7,30
3.
49238
2005
TG Nürtingen
9,72
 
 
 
8,94
9,39
x
9,20
8,80
9,72
4.
48848
2005
TV Weilstetten
8,52
 
 
 
6,71
8,24
8,52
-
-
-
5.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
8,22
 
 
 
x
8,22
7,70
7,12
7,31
7,36
6.
48205
2005
LG Steinlach-Zollern
8,16
 
 
 
8,04
8,02
7,71
7,36
x
8,16
7.
49106
2005
LG Filder
8,05
 
 
 
7,71
6,95
7,99
7,71
7,28
8,05
8.
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
6,71
 
 
 
6,05
6,71
6,45
6,65
6,38
6,61
 
647532
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
32,63
 
 
 
x
20,37
x
29,41
30,39
32,63
 
647532
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
36,49
 
 
 
28,34
31,97
33,62
36,49
31,66
31,72
2.
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
35,66
 
 
 
31,24
34,99
x
32,64
32,13
35,66
3.
49238
2005
TG Nürtingen
35,41
 
 
 
29,46
32,49
x
35,41
-
-
4.
49130
2005
LG Filder
32,34
 
 
 
x
31,21
x
32,34
-
32,34
5.
48205
2005
LG Steinlach-Zollern
28,87
 
 
 
28,87
26,02
26,39
24,07
18,23
24,49
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,3
13.07.2019
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,52
 
 
 
2.
47949
2004
SV Unterjesingen
12,17
 
 
 
3.
47382
2004
TSV Bisingen
12,60
 
 
 
4.
47990
2004
LG Filder
13,06
 
 
 
5.
47513
2004
TSV Urach
13,24
 
 
 
6.
51152
2004
TV Weilstetten
14,18
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,52
+1,3
 
 
2.
47949
2004
SV Unterjesingen
12,17
+1,3
 
 
3.
47382
2004
TSV Bisingen
12,60
+1,3
 
 
4.
47990
2004
LG Filder
13,06
+1,3
 
 
5.
47513
2004
TSV Urach
13,24
+1,3
 
 
6.
51152
2004
TV Weilstetten
14,18
+1,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47382
2004
TSV Bisingen
40,51
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47382
2004
TSV Bisingen
40,51
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47382
2004
TSV Bisingen
40,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47382
2004
TSV Bisingen
2:23,13
 
 
 
2.
45786
2004
TB Neuffen
2:34,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
1,75
 
 
 
2.
47242
2004
LG Filder
1,64
 
 
 
3.
47707
2004
TV Weilstetten
1,61
 
 
 
4.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,50
 
 
 
 
47990
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
175
180
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Schnepp
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Bozic
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Wild
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47965
2004
TSV Gomaringen
6,11
+1,2
 
 
5,91
(+0,7)
6,11
(+1,2)
5,89
(-0,3)
5,78
(+0,9)
5,71
(+0,3)
-
 
2.
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,70
+0,6
 
 
x
 
x
 
5,62
(+0,8)
5,70
(+0,6)
5,53
(+0,8)
5,58
(+0,3)
3.
43011
2004
TSV Gomaringen
5,56
+0,8
 
 
5,45
(+1,3)
5,48
(+0,4)
5,50
(+0,4)
5,29
(-0,2)
5,49
(-0,3)
5,56
(+0,8)
4.
47242
2004
LG Filder
5,44
+0,4
 
 
5,21
(+0,0)
5,13
(+0,3)
5,40
(+1,3)
5,44
(+0,4)
5,12
(+0,3)
5.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,39
+0,1
 
 
5,39
(+0,1)
5,06
(+0,4)
x
 
5,15
(+0,3)
5,08
(+0,7)
5,20
(-0,2)
6.
47382
2004
TSV Bisingen
5,37
-0,1
 
 
5,25
(+0,0)
x
 
5,23
(+0,6)
5,27
(+0,6)
5,37
(-0,1)
5,19
(+1,4)
7.
47707
2004
TV Weilstetten
5,32
+0,3
 
 
5,11
(+0,3)
4,74
(+0,3)
4,99
(+1,0)
4,93
(+0,0)
5,32
(+0,3)
x
 
8.
47949
2004
SV Unterjesingen
5,09
+1,5
 
 
4,92
(+0,4)
x
 
5,09
(+1,5)
x
 
-
 
-
 
 
47990
2004
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
47853
2004
TV Plieningen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
16,78
 
 
 
13,46
x
14,66
x
14,64
16,78
2.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,02
 
 
 
12,93
13,08
x
14,02
13,72
13,28
3.
47853
2004
TV Plieningen
13,52
 
 
 
13,52
x
x
13,42
x
13,00
4.
43011
2004
TSV Gomaringen
13,20
 
 
 
12,16
13,20
x
12,44
x
13,19
5.
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,54
 
 
 
11,54
10,84
10,62
10,15
11,31
10,91
6.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,02
 
 
 
10,89
11,02
x
x
x
x
7.
51152
2004
TV Weilstetten
9,57
 
 
 
9,27
9,25
9,38
8,76
9,57
8,93
8.
47707
2004
TV Weilstetten
9,38
 
 
 
9,38
9,28
-
8,11
9,17
9,14
9.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,58
 
 
 
7,58
x
x
-
-
-
 
47949
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47242
2004
LG Filder
49,30
 
 
 
44,64
48,47
47,39
49,30
41,41
x
2.
47853
2004
TV Plieningen
39,95
 
 
 
24,82
x
x
32,45
x
39,95
3.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
39,81
 
 
 
x
x
x
x
39,80
39,81
4.
47965
2004
TSV Gomaringen
38,66
 
 
 
36,73
38,66
35,69
37,55
x
34,57
5.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
36,02
 
 
 
32,35
36,02
x
x
x
x
6.
50593
2004
TB Tailfingen
30,31
 
 
 
x
29,91
25,35
x
29,16
30,31
7.
47703
2004
TV Weilstetten
28,78
 
 
 
26,15
25,09
28,78
x
28,29
26,51
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47948
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
54,37
 
 
 
51,90
52,07
45,85
46,54
47,66
54,37
2.
47853
2004
TV Plieningen
44,09
 
 
 
43,79
x
x
44,09
41,89
37,21
3.
47965
2004
TSV Gomaringen
40,43
 
 
 
39,29
x
35,82
x
40,43
-
4.
43011
2004
TSV Gomaringen
40,19
 
 
 
30,70
39,15
x
40,19
37,73
36,33
5.
47242
2004
LG Filder
40,03
 
 
 
31,59
40,03
37,80
x
x
x
6.
47513
2004
TSV Urach
38,58
 
 
 
38,58
x
x
34,24
35,89
35,44
7.
47949
2004
SV Unterjesingen
37,99
 
 
 
37,99
x
x
33,74
35,65
37,99
8.
47703
2004
TV Weilstetten
33,77
 
 
 
33,77
29,18
32,94
32,95
28,62
28,06
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.07.2019
1.
LG Filder 1
39,12
 
 
Eppinger, Jakob  2006
Thümmel, Jan  2006
2.
TV Weilstetten 1
39,92
 
 
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
41,43
 
 
Anhorn, Till  2007
Forstmann, Erik  2006
Tressel, Tim  2006
4.
LG Steinlach-Zollern 1
43,95
 
 
Dieter, Finn  2007
Schmidt, Emil  2007
5.
StG Rottenburg-Unterjesingen 1
45,51
 
 
Huber, Levin  2007
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.07.2019
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
44,47
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Dehmel, Florens  2004
2.
TV Weilstetten 1
50,11
 
 
3.
LG Filder 1
52,22
 
 
Löw, Fabian  2005
Wolf, Florian  2004
Frenznick, Ole  2005
Kreismeisterschaften Esslingen
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
50692
2007
LG Filder
11,18
 
 
 
2.
50969
2007
SV Unterjesingen
11,52
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
51047
2007
LG Filder
10,74
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
51047
2007
LG Filder
10,74
 
 
 
2.
50692
2007
LG Filder
11,18
 
 
 
3.
50969
2007
SV Unterjesingen
11,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
50969
2007
SV Unterjesingen
2:41,30
 
 
 
2.
613794
2007
TG Nürtingen
2:46,59
 
 
 
3.
617921
2007
LG Filder
2:51,96
 
 
 
4.
51213
2007
TG Nürtingen
3:01,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
50692
2007
LG Filder
4,41
 
 
 
4,37
 
4,41
 
4,34
 
4,24
 
4,24
 
4,23
 
2.
613794
2007
TG Nürtingen
4,33
 
 
 
3,75
 
4,06
 
4,29
 
4,00
 
4,21
 
4,33
 
3.
51047
2007
LG Filder
4,20
 
 
 
4,03
 
4,20
 
4,10
 
3,82
 
3,97
 
3,75
 
4.
648204
2007
SV Unterjesingen
3,73
 
 
 
3,73
 
3,52
 
3,54
 
5.
51213
2007
TG Nürtingen
3,44
 
 
 
3,31
 
3,14
 
3,44
 
 
50969
2007
SV Unterjesingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
50692
2007
LG Filder
9,04
 
 
 
7,96
8,91
8,81
9,04
8,66
-
2.
50969
2007
SV Unterjesingen
6,85
 
 
 
6,73
6,58
6,85
6,44
6,09
5,64
3.
641802
2007
TG Nürtingen
6,81
 
 
 
-
6,12
6,33
5,84
6,81
6,55
4.
647073
2007
TSV Frickenhausen
6,76
 
 
 
6,12
6,58
6,25
5,99
6,76
6,14
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
647967
2007
TG Nürtingen
18,53
 
 
 
18,34
x
18,33
x
18,53
16,01
2.
617921
2007
LG Filder
15,36
 
 
 
x
12,01
x
x
13,12
15,36
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
641802
2007
TG Nürtingen
28,87
 
 
 
28,44
25,79
27,79
25,70
28,87
27,89
2.
50969
2007
SV Unterjesingen
24,65
 
 
 
21,99
23,01
24,65
0,23
20,85
x
3.
617921
2007
LG Filder
22,77
 
 
 
20,28
18,28
x
21,83
22,77
18,43
4.
51047
2007
LG Filder
18,19
 
 
 
x
18,19
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
49999
2006
LG Filder
10,02
 
 
 
2.
50971
2006
SV Unterjesingen
12,45
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50099
2006
LG Filder
10,00
 
 
 
2.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
 
50182
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50150
2006
LG Filder
10,41
 
 
 
2.
613021
2006
LG Filder
11,04
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50099
2006
LG Filder
10,00
 
 
 
2.
49999
2006
LG Filder
10,02
 
 
 
3.
50150
2006
LG Filder
10,41
 
 
 
4.
613021
2006
LG Filder
11,04
 
 
 
5.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
6.
50971
2006
SV Unterjesingen
12,45
 
 
 
 
50182
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50443
2006
TSV Baltmannsweiler
2:25,93
 
 
 
2.
50099
2006
LG Filder
2:35,94
 
 
 
3.
613021
2006
LG Filder
2:41,60
 
 
 
4.
50993
2006
LG Filder
2:43,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
49819
2006
LG Filder
1,40
 
 
 
2.
50150
2006
LG Filder
1,35
 
 
 
3.
644944
2006
LG Filder
1,35
 
 
 
4.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Henschel
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Bottesch
-
-
-
o
xo
o
xxx
Reiff
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Amann
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
49999
2006
LG Filder
4,94
 
 
 
4,75
 
4,93
 
4,88
 
4,38
 
4,48
 
4,94
 
2.
50443
2006
TSV Baltmannsweiler
4,64
 
 
 
4,64
 
x
 
4,50
 
3.
50099
2006
LG Filder
4,58
 
 
 
4,17
 
4,58
 
4,49
 
4,23
 
4,51
 
4,53
 
4.
50150
2006
LG Filder
4,55
 
 
 
4,53
 
4,24
 
4,55
 
4,46
 
4,34
 
4,33
 
5.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,34
 
 
 
4,34
 
4,04
 
4,08
 
6.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,02
 
 
 
4,00
 
4,02
 
3,83
 
7.
50971
2006
SV Unterjesingen
3,70
 
 
 
3,70
 
3,40
 
3,29
 
 
49814
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
50182
2006
LG Teck
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
11,95
 
 
 
10,20
11,42
10,79
x
11,95
11,94
2.
50182
2006
LG Teck
11,04
 
 
 
9,47
x
10,52
10,49
10,92
11,04
3.
49814
2006
LG Teck
10,55
 
 
 
9,62
10,10
10,52
-
10,24
10,55
4.
50807
2006
TG Nürtingen
8,40
 
 
 
8,40
7,99
x
x
x
7,57
5.
50150
2006
LG Filder
8,05
 
 
 
7,40
7,93
8,05
x
6,95
7,83
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
36,84
 
 
 
31,30
32,21
x
36,84
x
x
2.
49814
2006
LG Teck
29,65
 
 
 
29,65
28,36
x
x
x
29,20
3.
50182
2006
LG Teck
27,70
 
 
 
22,54
26,00
26,37
27,70
x
x
4.
50807
2006
TG Nürtingen
21,51
 
 
 
19,59
x
x
x
20,13
21,51
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
35,68
 
 
 
30,86
x
28,28
32,00
28,41
35,68
2.
49814
2006
LG Teck
35,43
 
 
 
33,69
x
33,92
x
x
35,43
3.
50182
2006
LG Teck
28,26
 
 
 
28,26
27,63
x
25,74
27,45
25,82
4.
50993
2006
LG Filder
28,17
 
 
 
26,22
28,14
27,12
24,32
28,17
21,83
5.
644944
2006
LG Filder
26,73
 
 
 
19,78
18,12
26,73
17,88
22,50
15,98
6.
50807
2006
TG Nürtingen
26,06
 
 
 
x
x
26,06
-
-
-
7.
49819
2006
LG Filder
23,06
 
 
 
23,06
x
20,07
-
-
-
8.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
15,93
 
 
 
15,93
-
-
-
-
-
9.
50971
2006
SV Unterjesingen
15,82
 
 
 
x
15,82
x
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
49832
2005
LG Filder
13,74
 
 
 
2.
49107
2005
LG Filder
13,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,5
13.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
12,14
 
 
 
2.
49130
2005
LG Filder
13,53
 
 
 
3.
49106
2005
LG Filder
13,64
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
12,14
+0,5
 
 
2.
49130
2005
LG Filder
13,53
+0,5
 
 
3.
49106
2005
LG Filder
13,64
+0,5
 
 
4.
49832
2005
LG Filder
13,74
 
 
 
5.
49107
2005
LG Filder
13,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
49832
2005
LG Filder
2:26,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
 
49107
2005
LG Filder
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
49106
2005
LG Filder
4,71
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
x
 
4,24
(+0,1)
4,55
(+0,2)
4,71
(+0,0)
4,54
(+0,1)
2.
49107
2005
LG Filder
4,60
+0,0
 
 
4,32
(+0,1)
4,37
(+0,6)
4,60
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,12
(+0,0)
x
 
3.
49832
2005
LG Filder
4,25
+0,1
 
 
4,18
(+0,6)
4,23
(+0,4)
4,18
(+0,8)
3,82
(+0,8)
4,25
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
49130
2005
LG Filder
9,76
 
 
 
9,57
9,49
9,18
8,49
9,76
7,30
2.
49238
2005
TG Nürtingen
9,72
 
 
 
8,94
9,39
x
9,20
8,80
9,72
3.
49106
2005
LG Filder
8,05
 
 
 
7,71
6,95
7,99
7,71
7,28
8,05
 
647532
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
32,63
 
 
 
x
20,37
x
29,41
30,39
32,63
 
647532
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
35,41
 
 
 
29,46
32,49
x
35,41
-
-
2.
49130
2005
LG Filder
32,34
 
 
 
x
31,21
x
32,34
-
32,34
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,3
13.07.2019
1.
47949
2004
SV Unterjesingen
12,17
 
 
 
2.
47990
2004
LG Filder
13,06
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47949
2004
SV Unterjesingen
12,17
+1,3
 
 
2.
47990
2004
LG Filder
13,06
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
45786
2004
TB Neuffen
2:34,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47242
2004
LG Filder
1,64
 
 
 
 
47990
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
175
180
Schnepp
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47242
2004
LG Filder
5,44
+0,4
 
 
5,21
(+0,0)
5,13
(+0,3)
5,40
(+1,3)
5,44
(+0,4)
5,12
(+0,3)
2.
47949
2004
SV Unterjesingen
5,09
+1,5
 
 
4,92
(+0,4)
x
 
5,09
(+1,5)
x
 
-
 
-
 
 
47990
2004
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
47853
2004
TV Plieningen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47853
2004
TV Plieningen
13,52
 
 
 
13,52
x
x
13,42
x
13,00
 
47949
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47242
2004
LG Filder
49,30
 
 
 
44,64
48,47
47,39
49,30
41,41
x
2.
47853
2004
TV Plieningen
39,95
 
 
 
24,82
x
x
32,45
x
39,95
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
13.07.2019
1.
47853
2004
TV Plieningen
44,09
 
 
 
43,79
x
x
44,09
41,89
37,21
2.
47242
2004
LG Filder
40,03
 
 
 
31,59
40,03
37,80
x
x
x
3.
47949
2004
SV Unterjesingen
37,99
 
 
 
37,99
x
x
33,74
35,65
37,99
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.07.2019 22:20 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-17