Region Achalm
Regionalmeisterschaften U14/U16
am 13.07.2019 in Balingen - BIZERBA-ARENA
Kreismeisterschaften Esslingen
Ergebnisliste
13.07.2019 / 21:32

Wettkampfübersicht
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15


800 m W15 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Dott, Nina 2004 LG Filder 2:35,10 min.
2. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 3:19,30 min.

Hochsprung W15 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1,53 m
2. Renke, Maike 2004 LG Teck 1,50 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - o o o xo xo xxx
2. Renke - o o o xo xxx

Weitsprung W15 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Eitel, Tabea 2004 LG Filder 5,21 m
5,16 4,90 5,05 5,11 5,21 5,07
-0,3 +0,0 -0,3 -1,1 -0,4 -0,5
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,63 m
4,63 4,33 4,58 4,58 - -
-0,9 -0,1 -0,4 -0,6
3. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 4,38 m
4,38 x x - - -
-0,4
4. Renke, Maike 2004 LG Teck 4,34 m
4,34 4,20 x - - -
+0,0 -0,3

Jugend W14
800 m W14 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:26,40 min.
Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen ab.

Hochsprung W14 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,50 m
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,40 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmaneker o o o o xxo xxx
2. Schneider o o o xxx

Weitsprung W14 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,59 m
4,53 4,35 x 4,54 4,52 4,59
+0,0 -1,1 -0,1 +0,0 +0,0
2. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,35 m
4,35 4,16 2,60 4,28 x 3,83
-1,2 +0,0 -0,1 -0,4 -0,5
3. Sigel, Mia 2005 LG Teck 4,35 m
4,35 4,02 4,00 4,17 x 0,49
-0,6 -0,6 -0,1 +0,0 -0,1
4. Braun, Finja Sophie 2005 LG Esslingen 3,96 m
3,86 3,86 3,96
-0,9 -0,2 +0,0
5. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 3,81 m
3,81 x 3,78
-0,3 -0,1

Jugend W13
800 m W13 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Hartmann, Lotta-Sophie 2006 LG Filder 2:40,98 min.
2. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 2:41,40 min.
3. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:51,59 min.
4. Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder 2:54,69 min.
5. Schipper, Helen 2006 TG Nürtingen 2:58,86 min.

Speerwurf W13 400 g 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 27,82 m
24,27 24,20 27,82 23,76 27,57 25,10
2. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 27,24 m
22,40 23,69 22,69 20,12 19,82 27,24
3. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 24,31 m
24,03 21,19 x 20,14 21,75 24,31
4. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 22,51 m
22,51 x 21,07 16,14 22,44 22,04
5. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 20,06 m
x 18,98 20,06 x x -
6. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 17,84 m
17,84 - -

Jugend W12
800 m W12 13.07.2019
1. Zeitlauf
2. Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:07,10 min.

800 m W12 13.07.2019
2. Zeitlauf
2. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 2:51,05 min.
3. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 2:58,56 min.

800 m W12 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 2:51,05 min.
2. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 2:58,56 min.
3. Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:07,10 min.

Speerwurf W12 400 g 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeisterin
Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 20,21 m
15,77 17,90 16,66 19,35 20,21 16,55
Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.07.2019
Ort : Balingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften U14/U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Balingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
BIZERBA-ARENA
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 28 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
32
57 57 100
53
76 76 100
1
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 86
138 138 100
224 138 61
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 01725319629 eMail tom@tomjessen.de
Tom Jessen
Verbandsaufsicht Tel  eMail mail@locher.de
Dieter Locher, WLV
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb