WLV-Kreis Esslingen
4. Paul-Kuppler-Sprinthock
am 5.07.2019 in Nürtingen - Stadion Neckarau, Mühlstr. 39, 72622 Nürtingen
Ergebnisliste
5.07.2019 / 20:18

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
50 m Männer 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,0 6,16 sec.
2. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +0,0 6,37 sec.
2. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz +0,0 6,37 sec.
4. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,0 6,45 sec.
5. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,0 6,62 sec.
6. Jallow, Abdul 1997 TG Nürtingen +0,0 6,68 sec.
6. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen +0,0 6,68 sec.
8. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +0,0 6,99 sec.
9. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen +0,0 7,46 sec.
10. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,0 7,47 sec.
11. Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen +0,0 8,76 sec.
12. Teufel, Alois 1949 LG Filder +0,0 8,79 sec.
12. Proba, Michael 1969 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 8,79 sec.
14. Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen +0,0 9,52 sec.

75 m Männer 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,0 8,66 sec.
2. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz +0,0 8,90 sec.
3. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +0,0 8,97 sec.
4. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,0 9,11 sec.
5. Jallow, Abdul 1997 TG Nürtingen +0,0 9,23 sec.
6. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,0 9,38 sec.
7. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen +0,0 9,41 sec.
8. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +0,0 9,91 sec.
9. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen +0,0 10,59 sec.
10. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,0 10,63 sec.
11. Teufel, Alois 1949 LG Filder +0,0 12,37 sec.
12. Proba, Michael 1969 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 12,81 sec.
12. Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen +0,0 12,81 sec.
14. Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen +0,0 13,84 sec.

100 m Männer 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,6 11,13 sec.
2. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +0,6 11,49 sec.
3. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz +0,6 11,59 sec.
4. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,6 11,78 sec.
5. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen +1,1 12,04 sec.
6. Jallow, Abdul 1997 TG Nürtingen +0,4 12,08 sec.
7. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,6 12,17 sec.
8. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +1,1 12,56 sec.
9. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +1,1 13,56 sec.
10. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen +0,4 13,74 sec.
11. Teufel, Alois 1949 LG Filder +0,3 16,30 sec.
12. Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen +0,3 17,21 sec.
13. Proba, Michael 1969 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 18,03 sec.
14. Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen +0,3 18,17 sec.

Mixed-Staffel 50/50/100/200m 5.07.2019
1. Zeitlauf
1. TG Nürtingen I 51,66 sec.
Lohr, Elena 1999; Nowotny, Friederike 1994
Hamann, Anna 2001; Jallow, Abdul 1997
2. Fa. Salkowski/Dombrowski I 54,22 sec.
Dombrowski, Julia 1995; Salkowski, Katharina 1987
Salkowski, Sebastian 1989; Dombrowski, Florian 1992
3. TSV Ötlingen 1895 II 56,15 sec.
Luczky, Elias 2007; Helstab, Janna 2006
Würth, Maite 1997; Geyer, Tom 2003
4. LG Neckar-Erms-Aich II 58,18 sec.
Proba, Michael 1969; Trautwein, Alina 2003
Storz, Theo 2004; Ströbele, Lena 2003

Mixed-Staffel 50/50/100/200m 5.07.2019
2. Zeitlauf
1. TG Nürtingen II 48,39 sec.
Klinger, Svenja 1991; Marx, Lukas 1999
Palenga, Julian 1988; Fey, Fabian 1993
2. StG Zollernalb Panthers II I 49,50 sec.
Leykam, Nadja 1999; Decker, Lena 2002
Teichmann, Johannes 1989; Schenk, Jan 1998
3. TSV Ötlingen 1895 I 51,13 sec.
Kiltz, Christopher 2007; Gubo, Emily 2005
Bas, Hüseyin 2002; Maile, Linus 2001
4. LG Neckar-Erms-Aich I 54,34 sec.
Kröner, Maximilian 2002; Perakic, Darija 2001
Proba, Theresa 1998; Zweigle, Daniel 2002

Mixed-Staffel 50/50/100/200m 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. TG Nürtingen II 48,39 sec.
Klinger, Svenja 1991; Marx, Lukas 1999
Palenga, Julian 1988; Fey, Fabian 1993
2. StG Zollernalb Panthers II I 49,50 sec.
Leykam, Nadja 1999; Decker, Lena 2002
Teichmann, Johannes 1989; Schenk, Jan 1998
3. TSV Ötlingen 1895 I 51,13 sec.
Kiltz, Christopher 2007; Gubo, Emily 2005
Bas, Hüseyin 2002; Maile, Linus 2001
4. TG Nürtingen I 51,66 sec.
Lohr, Elena 1999; Nowotny, Friederike 1994
Hamann, Anna 2001; Jallow, Abdul 1997
5. Fa. Salkowski/Dombrowski I 54,22 sec.
Dombrowski, Julia 1995; Salkowski, Katharina 1987
Salkowski, Sebastian 1989; Dombrowski, Florian 1992
6. LG Neckar-Erms-Aich I 54,34 sec.
Kröner, Maximilian 2002; Perakic, Darija 2001
Proba, Theresa 1998; Zweigle, Daniel 2002
7. TSV Ötlingen 1895 II 56,15 sec.
Luczky, Elias 2007; Helstab, Janna 2006
Würth, Maite 1997; Geyer, Tom 2003
8. LG Neckar-Erms-Aich II 58,18 sec.
Proba, Michael 1969; Trautwein, Alina 2003
Storz, Theo 2004; Ströbele, Lena 2003

Männliche Jugend U20
50 m MJ U20 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,0 6,71 sec.

75 m MJ U20 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,0 9,64 sec.

100 m MJ U20 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +1,1 12,59 sec.

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 +0,0 6,65 sec.
2. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 6,94 sec.
3. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,0 7,28 sec.

75 m MJ U18 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 +0,0 9,58 sec.
2. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 9,79 sec.
3. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,0 10,47 sec.

100 m MJ U18 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 +1,1 12,43 sec.
2. Broneske, Lukas 2003 LG Filstal +1,1 12,58 sec.
3. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 12,91 sec.
4. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,1 13,53 sec.

Jugend M15
50 m M15 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen +0,0 7,05 sec.
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen +0,0 7,29 sec.
3. Storz, Theo 2004 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 7,32 sec.
4. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen +0,0 7,42 sec.

75 m M15 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen +0,0 9,95 sec.
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen +0,0 10,27 sec.
3. Storz, Theo 2004 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 10,35 sec.
4. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen +0,0 10,67 sec.

100 m M15 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen +1,1 12,70 sec.
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen +1,1 13,46 sec.
3. Storz, Theo 2004 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 13,59 sec.
4. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen +0,4 13,96 sec.

Jugend M14
50 m M14 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen +0,0 6,56 sec.

75 m M14 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen +0,0 9,25 sec.

100 m M14 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen +0,6 11,76 sec.

Jugend M13
50 m M13 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 7,71 sec.
2. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 7,75 sec.
3. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 8,00 sec.
4. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 8,17 sec.

75 m M13 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen +0,0 11,19 sec.
2. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen +0,0 11,30 sec.
3. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen +0,0 11,67 sec.
4. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen +0,0 11,79 sec.

Jugend M12
50 m M12 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 7,65 sec.
2. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,66 sec.
3. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 7,93 sec.
4. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,37 sec.
5. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 8,42 sec.
6. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 8,57 sec.

75 m M12 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 +0,0 11,07 sec.
2. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck +0,0 11,08 sec.
3. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen +0,0 11,37 sec.
4. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen +0,0 12,38 sec.
5. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 +0,0 12,54 sec.
6. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen +0,0 12,57 sec.

Männliche Kinder U12
Hinderniss-Sprint-Staffel 5.07.2019
Finale
1. TG Nürtingen II 2:18,59 min.
Blaich, Junes 2011; Einsele, Stefan 2008
Aslan, Esin 2008; Gelfort, Lena 2009
Lütze, Ida 2008; Thumm, Emma 2009
2. TSV Ötlingen 1895 II 2:28,95 min.
Aruta, Claudio 2010; Wolf, Victoria 2010
Haug, Jakob 2009; Kaufmann, Natalie 2010
Schedel, Benjamin 2011; Veigel, Leon 2011
3. TG Nürtingen I 2:29,06 min.
Aslan, Kaan 2011; Kaczmarek, Simon 2010
Federle, Elisa 2010; Federle, Julie 2011
Ostertag, Mina 2011; Reiser, Emma 2010
4. TSV Ötlingen 1895 I 2:39,18 min.
Leibold, Emily 2012; Schmidt, Jason 2012
Wolf, Valentina 2012; Blattner, Louis 2012
Bonte, Gabriel 2012; Walleczek, Timo 2011

Kinder M11
50 m M11 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Einsele, Stefan 2008 TG Nürtingen 8,61 sec.

Kinder M10
50 m M10 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Haug, Jakob 2009 TSV Ötlingen 1895 9,90 sec.

Frauen
50 m Frauen 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 +0,0 7,28 sec.
2. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 7,59 sec.
3. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,0 7,60 sec.
4. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +0,0 7,73 sec.
5. Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen +0,0 8,14 sec.

75 m Frauen 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 +0,0 10,53 sec.
2. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,0 10,98 sec.
3. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 11,07 sec.
4. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +0,0 11,28 sec.
5. Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen +0,0 11,74 sec.

100 m Frauen 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 +0,4 13,74 sec.
2. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +0,1 14,56 sec.
2. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,1 14,56 sec.
4. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,4 14,62 sec.
Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen ab.

Weibliche Jugend U20
50 m WJ U20 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 7,14 sec.
2. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +0,0 7,30 sec.
3. Schäfer, Emely 2001 LG Teck +0,0 7,37 sec.
4. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen +0,0 7,39 sec.
5. Perakic, Darija 2001 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 8,01 sec.

75 m WJ U20 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 10,27 sec.
2. Schäfer, Emely 2001 LG Teck +0,0 10,50 sec.
3. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen +0,0 10,56 sec.
4. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +0,0 10,58 sec.
5. Perakic, Darija 2001 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 11,91 sec.

100 m WJ U20 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +1,1 13,14 sec.
2. Schäfer, Emely 2001 LG Teck +1,1 13,61 sec.
3. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +1,1 13,77 sec.
4. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen +0,1 14,22 sec.
5. Perakic, Darija 2001 LG Neckar-Erms-Aich +0,4 15,55 sec.

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen +0,0 7,37 sec.
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +0,0 7,40 sec.
3. Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 7,45 sec.
4. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen +0,0 7,79 sec.

75 m WJ U18 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +0,0 10,36 sec.
2. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen +0,0 10,57 sec.
3. Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 10,63 sec.
4. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen +0,0 11,24 sec.

100 m WJ U18 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +1,1 13,34 sec.
2. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen +0,4 13,64 sec.
3. Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich +0,4 13,77 sec.
4. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen +0,1 14,72 sec.

Jugend W14
50 m W14 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck +0,0 7,40 sec.
2. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 +0,0 7,60 sec.
3. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen +0,0 7,84 sec.
4. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen +0,0 7,87 sec.

75 m W14 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck +0,0 10,62 sec.
2. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 +0,0 11,10 sec.
3. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen +0,0 11,11 sec.
4. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen +0,0 11,28 sec.

100 m W14 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck +0,1 14,04 sec.
2. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 +0,4 14,58 sec.
3. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen +0,4 14,71 sec.
4. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen +0,4 14,88 sec.

Jugend W13
50 m W13 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 7,80 sec.
2. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 7,89 sec.
3. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 7,90 sec.
4. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 7,95 sec.
5. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 8,48 sec.

75 m W13 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen +0,0 11,22 sec.
2. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen +0,0 11,37 sec.
3. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck +0,0 11,48 sec.
4. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 +0,0 11,66 sec.
5. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen +0,0 12,31 sec.

Jugend W12
50 m W12 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen 8,02 sec.

75 m W12 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen +0,0 11,34 sec.

Kinder W11
50 m W11 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 8,52 sec.
2. Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 9,24 sec.

Kinder W10
50 m W10 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Thumm, Emma 2009 TG Nürtingen 8,60 sec.
2. Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 9,25 sec.
3. Reiser, Emma 2010 TG Nürtingen 9,69 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
50 m Männer+0,0 5.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jallow, Abdul 1997 TG Nürtingen 6,68 sec.
2. Schäfer, Emely 2001 LG Teck 7,37 sec.
3. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen 7,42 sec.
4. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen 7,79 sec.
5. Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen 8,14 sec.

50 m Männer+0,0 5.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 6,37 sec.
2. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 6,99 sec.
3. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 7,05 sec.
4. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 7,37 sec.
5. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 7,46 sec.
6. Perakic, Darija 2001 LG Neckar-Erms-Aich 8,01 sec.

50 m Männer+0,0 5.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 6,94 sec.
2. Storz, Theo 2004 LG Neckar-Erms-Aich 7,32 sec.
3. Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich 7,45 sec.
4. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 7,47 sec.
5. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 7,73 sec.
6. Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen 8,76 sec.

50 m Männer+0,0 5.07.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 7,29 sec.
2. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 7,60 sec.
3. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen 7,84 sec.
4. Proba, Michael 1969 LG Neckar-Erms-Aich 8,79 sec.
4. Teufel, Alois 1949 LG Filder 8,79 sec.
6. Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 9,52 sec.

50 m Männer+0,0 5.07.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 6,56 sec.
2. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen 7,39 sec.
3. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 7,40 sec.
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 7,40 sec.
5. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 7,59 sec.
6. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 7,87 sec.

50 m Männer+0,0 5.07.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 6,65 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 7,14 sec.
3. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 7,28 sec.
3. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 7,28 sec.
5. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 7,30 sec.
6. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 7,60 sec.

50 m Männer+0,0 5.07.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 6,16 sec.
2. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 6,37 sec.
3. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 6,45 sec.
4. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen 6,62 sec.
5. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen 6,68 sec.
6. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 6,71 sec.

50 m Männer 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,0 6,16 sec.
2. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +0,0 6,37 sec.
2. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz +0,0 6,37 sec.
4. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,0 6,45 sec.
5. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen +0,0 6,56 sec.
6. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,0 6,62 sec.
7. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 +0,0 6,65 sec.
8. Jallow, Abdul 1997 TG Nürtingen +0,0 6,68 sec.
8. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen +0,0 6,68 sec.
10. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,0 6,71 sec.
11. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 6,94 sec.
12. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +0,0 6,99 sec.
13. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen +0,0 7,05 sec.
14. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 7,14 sec.
15. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 +0,0 7,28 sec.
15. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,0 7,28 sec.
17. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen +0,0 7,29 sec.
18. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +0,0 7,30 sec.
19. Storz, Theo 2004 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 7,32 sec.
20. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen +0,0 7,37 sec.
20. Schäfer, Emely 2001 LG Teck +0,0 7,37 sec.
22. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen +0,0 7,39 sec.
23. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck +0,0 7,40 sec.
23. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +0,0 7,40 sec.
25. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen +0,0 7,42 sec.
26. Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 7,45 sec.
27. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen +0,0 7,46 sec.
28. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,0 7,47 sec.
29. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 7,59 sec.
30. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 +0,0 7,60 sec.
30. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,0 7,60 sec.
32. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +0,0 7,73 sec.
33. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen +0,0 7,79 sec.
34. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen +0,0 7,84 sec.
35. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen +0,0 7,87 sec.
36. Perakic, Darija 2001 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 8,01 sec.
37. Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen +0,0 8,14 sec.
38. Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen +0,0 8,76 sec.
39. Teufel, Alois 1949 LG Filder +0,0 8,79 sec.
39. Proba, Michael 1969 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 8,79 sec.
41. Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen +0,0 9,52 sec.

75 m Männer+0,0 5.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 8,97 sec.
2. Jallow, Abdul 1997 TG Nürtingen 9,23 sec.
3. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 10,57 sec.
4. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 10,59 sec.
5. Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich 10,63 sec.

75 m Männer+0,0 5.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 8,90 sec.
2. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen 10,67 sec.
3. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen 11,24 sec.
4. Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen 11,74 sec.
5. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 12,57 sec.

75 m Männer+0,0 5.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 9,95 sec.
2. Storz, Theo 2004 LG Neckar-Erms-Aich 10,35 sec.
3. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 10,63 sec.
4. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 11,28 sec.
5. Perakic, Darija 2001 LG Neckar-Erms-Aich 11,91 sec.

75 m Männer+0,0 5.07.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 11,19 sec.
2. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 11,67 sec.
3. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 12,31 sec.
4. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 12,38 sec.
5. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 12,54 sec.
6. Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen 12,81 sec.

75 m Männer+0,0 5.07.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 11,30 sec.
2. Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen 11,34 sec.
3. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 11,66 sec.
4. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 11,79 sec.
5. Teufel, Alois 1949 LG Filder 12,37 sec.
6. Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 13,84 sec.

75 m Männer+0,0 5.07.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 9,79 sec.
2. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 11,08 sec.
3. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen 11,11 sec.
4. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 11,37 sec.
5. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,48 sec.
6. Proba, Michael 1969 LG Neckar-Erms-Aich 12,81 sec.

75 m Männer+0,0 5.07.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,27 sec.
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 10,36 sec.
3. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 11,10 sec.
4. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 11,22 sec.
5. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 11,28 sec.
6. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 11,37 sec.

75 m Männer+0,0 5.07.2019
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schäfer, Emely 2001 LG Teck 10,50 sec.
2. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen 10,56 sec.
3. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 10,62 sec.
4. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 10,98 sec.
5. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 11,07 sec.
5. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 11,07 sec.

75 m Männer+0,0 5.07.2019
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 9,25 sec.
2. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 9,91 sec.
3. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 10,27 sec.
4. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 10,47 sec.
5. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 10,53 sec.
6. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 10,58 sec.

75 m Männer+0,0 5.07.2019
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 8,66 sec.
2. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 9,11 sec.
3. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen 9,38 sec.
4. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen 9,41 sec.
5. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 9,58 sec.
6. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 9,64 sec.

75 m Männer 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,0 8,66 sec.
2. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz +0,0 8,90 sec.
3. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +0,0 8,97 sec.
4. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,0 9,11 sec.
5. Jallow, Abdul 1997 TG Nürtingen +0,0 9,23 sec.
6. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen +0,0 9,25 sec.
7. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,0 9,38 sec.
8. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen +0,0 9,41 sec.
9. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 +0,0 9,58 sec.
10. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,0 9,64 sec.
11. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 9,79 sec.
12. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +0,0 9,91 sec.
13. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen +0,0 9,95 sec.
14. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 10,27 sec.
14. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen +0,0 10,27 sec.
16. Storz, Theo 2004 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 10,35 sec.
17. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +0,0 10,36 sec.
18. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,0 10,47 sec.
19. Schäfer, Emely 2001 LG Teck +0,0 10,50 sec.
20. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 +0,0 10,53 sec.
21. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen +0,0 10,56 sec.
22. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen +0,0 10,57 sec.
23. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +0,0 10,58 sec.
24. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen +0,0 10,59 sec.
25. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck +0,0 10,62 sec.
26. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,0 10,63 sec.
26. Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 10,63 sec.
28. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen +0,0 10,67 sec.
29. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,0 10,98 sec.
30. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 11,07 sec.
30. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 +0,0 11,07 sec.
32. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck +0,0 11,08 sec.
33. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 +0,0 11,10 sec.
34. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen +0,0 11,11 sec.
35. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen +0,0 11,19 sec.
36. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen +0,0 11,22 sec.
37. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen +0,0 11,24 sec.
38. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +0,0 11,28 sec.
38. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen +0,0 11,28 sec.
40. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen +0,0 11,30 sec.
41. Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen +0,0 11,34 sec.
42. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen +0,0 11,37 sec.
42. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen +0,0 11,37 sec.
44. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck +0,0 11,48 sec.
45. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 +0,0 11,66 sec.
46. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen +0,0 11,67 sec.
47. Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen +0,0 11,74 sec.
48. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen +0,0 11,79 sec.
49. Perakic, Darija 2001 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 11,91 sec.
50. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen +0,0 12,31 sec.
51. Teufel, Alois 1949 LG Filder +0,0 12,37 sec.
52. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen +0,0 12,38 sec.
53. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 +0,0 12,54 sec.
54. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen +0,0 12,57 sec.
55. Proba, Michael 1969 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 12,81 sec.
55. Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen +0,0 12,81 sec.
57. Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen +0,0 13,84 sec.

100 m Männer+0,4 5.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jallow, Abdul 1997 TG Nürtingen 12,08 sec.
2. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 14,58 sec.
3. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen 14,71 sec.
4. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 14,88 sec.
5. Perakic, Darija 2001 LG Neckar-Erms-Aich 15,55 sec.
Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen ab.

100 m Männer+0,3 5.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 12,91 sec.
2. Storz, Theo 2004 LG Neckar-Erms-Aich 13,59 sec.
3. Teufel, Alois 1949 LG Filder 16,30 sec.
4. Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen 17,21 sec.
5. Proba, Michael 1969 LG Neckar-Erms-Aich 18,03 sec.
6. Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 18,17 sec.

100 m Männer+0,1 5.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 13,53 sec.
2. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 14,04 sec.
3. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen 14,22 sec.
4. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 14,56 sec.
4. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 14,56 sec.
6. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen 14,72 sec.

100 m Männer+0,4 5.07.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 13,64 sec.
2. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 13,74 sec.
2. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 13,74 sec.
4. Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich 13,77 sec.
5. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen 13,96 sec.
6. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 14,62 sec.

100 m Männer+1,1 5.07.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 12,56 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,14 sec.
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 13,34 sec.
4. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 13,46 sec.
5. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,56 sec.
6. Schäfer, Emely 2001 LG Teck 13,61 sec.

100 m Männer+1,1 5.07.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen 12,04 sec.
2. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 12,43 sec.
3. Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 12,58 sec.
4. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 12,59 sec.
5. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 12,70 sec.
6. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 13,77 sec.

100 m Männer+0,6 5.07.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,13 sec.
2. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 11,49 sec.
3. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,59 sec.
4. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 11,76 sec.
5. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 11,78 sec.
6. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen 12,17 sec.

100 m Männer 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,6 11,13 sec.
2. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +0,6 11,49 sec.
3. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz +0,6 11,59 sec.
4. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen +0,6 11,76 sec.
5. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,6 11,78 sec.
6. Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen +1,1 12,04 sec.
7. Jallow, Abdul 1997 TG Nürtingen +0,4 12,08 sec.
8. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,6 12,17 sec.
9. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 +1,1 12,43 sec.
10. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +1,1 12,56 sec.
11. Broneske, Lukas 2003 LG Filstal +1,1 12,58 sec.
12. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +1,1 12,59 sec.
13. Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen +1,1 12,70 sec.
14. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 12,91 sec.
15. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +1,1 13,14 sec.
16. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +1,1 13,34 sec.
17. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen +1,1 13,46 sec.
18. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,1 13,53 sec.
19. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +1,1 13,56 sec.
20. Storz, Theo 2004 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 13,59 sec.
21. Schäfer, Emely 2001 LG Teck +1,1 13,61 sec.
22. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen +0,4 13,64 sec.
23. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen +0,4 13,74 sec.
23. Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 +0,4 13,74 sec.
25. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +1,1 13,77 sec.
25. Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich +0,4 13,77 sec.
27. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen +0,4 13,96 sec.
28. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck +0,1 14,04 sec.
29. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen +0,1 14,22 sec.
30. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +0,1 14,56 sec.
30. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,1 14,56 sec.
32. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 +0,4 14,58 sec.
33. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,4 14,62 sec.
34. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen +0,4 14,71 sec.
35. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen +0,1 14,72 sec.
36. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen +0,4 14,88 sec.
37. Perakic, Darija 2001 LG Neckar-Erms-Aich +0,4 15,55 sec.
38. Teufel, Alois 1949 LG Filder +0,3 16,30 sec.
39. Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen +0,3 17,21 sec.
40. Proba, Michael 1969 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 18,03 sec.
41. Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen +0,3 18,17 sec.
Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen ab.

Kinder M10
50 m M10 5.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 7,65 sec.
2. Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen 8,02 sec.
3. Einsele, Stefan 2008 TG Nürtingen 8,61 sec.
4. Reiser, Emma 2010 TG Nürtingen 9,69 sec.
5. Haug, Jakob 2009 TSV Ötlingen 1895 9,90 sec.

50 m M10 5.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 7,80 sec.
2. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 8,48 sec.
3. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 8,57 sec.
4. Thumm, Emma 2009 TG Nürtingen 8,60 sec.
5. Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 9,24 sec.
6. Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 9,25 sec.

50 m M10 5.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 7,71 sec.
2. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 8,00 sec.
3. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 8,17 sec.
4. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,37 sec.
5. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 8,42 sec.
6. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 8,52 sec.

50 m M10 5.07.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,66 sec.
2. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 7,75 sec.
3. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 7,89 sec.
4. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 7,90 sec.
5. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 7,93 sec.
6. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 7,95 sec.

50 m M10 5.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 7,65 sec.
2. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,66 sec.
3. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 7,71 sec.
4. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 7,75 sec.
5. Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 7,80 sec.
6. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 7,89 sec.
7. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 7,90 sec.
8. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 7,93 sec.
9. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 7,95 sec.
10. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 8,00 sec.
11. Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen 8,02 sec.
12. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 8,17 sec.
13. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,37 sec.
14. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 8,42 sec.
15. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 8,48 sec.
16. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 8,52 sec.
17. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 8,57 sec.
18. Thumm, Emma 2009 TG Nürtingen 8,60 sec.
19. Einsele, Stefan 2008 TG Nürtingen 8,61 sec.
20. Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 9,24 sec.
21. Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 9,25 sec.
22. Reiser, Emma 2010 TG Nürtingen 9,69 sec.
23. Haug, Jakob 2009 TSV Ötlingen 1895 9,90 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprint-Dreikampf Männer
Sprint-Dreikampf MJ U20
Sprint-Dreikampf MJ U18
Sprint-Dreikampf MJ U16
Sprint-Dreikampf Frauen
Sprint-Dreikampf WJ U20
Sprint-Dreikampf WJ U18
Sprint-Dreikampf WJ U16

Sprint-Dreikampf Männer
Sprint-Dreikampf Männer 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 2.488 Pkt.
6,16 - 8,66 - 11,13
830 - 826 - 832
2. 42794 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 2.115 Pkt.
6,45 - 9,11 - 11,78
720 - 700 - 695
3. 648293 Jallow, Abdul 1997 TG Nürtingen 1.941 Pkt.
6,68 - 9,23 - 12,08
638 - 668 - 635
4. 49256 Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen 1.906 Pkt.
6,62 - 9,38 - 12,17
659 - 629 - 618
5. 638197 Wehrend, Moritz 1998 TSV Wendlingen 1.902 Pkt.
6,68 - 9,41 - 12,04
638 - 621 - 643

Sprint-Dreikampf Männer M75 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 19244 Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen 657 Pkt.
8,76 - 12,81 - 17,21
107 - 41 - 509

Sprint-Dreikampf Männer M70 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 7020 Teufel, Alois 1949 LG Filder 1.186 Pkt.
8,79 - 12,37 - 16,30
583 - 81 - 522
2. 14187 Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 703 Pkt.
9,52 - 13,84 - 18,17
410 - 0 - 293

Sprint-Dreikampf Männer M50 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 1.346 Pkt.
7,47 - 10,63 - 13,56
390 - 344 - 612
2. 46933 Proba, Michael 1969 LG Neckar-Erms-Aich 215 Pkt.
8,79 - 12,81 - 18,03
102 - 41 - 72

Sprint-Dreikampf Männer M30 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 2.243 Pkt.
6,37 - 8,97 - 11,49
750 - 738 - 755
2. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 2.242 Pkt.
6,37 - 8,90 - 11,59
750 - 758 - 734
3. 646343 Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 1.578 Pkt.
6,99 - 9,91 - 12,56
534 - 499 - 545
4. 31548 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 1.095 Pkt.
7,46 - 10,59 - 13,74
393 - 352 - 350

Sprint-Dreikampf MJ U20
Sprint-Dreikampf MJ U20 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 639773 Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 1.730 Pkt.
6,71 - 9,64 - 12,59
627 - 563 - 540

Sprint-Dreikampf MJ U18
Sprint-Dreikampf MJ U18 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 641817 Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 1.795 Pkt.
6,65 - 9,58 - 12,43
648 - 578 - 569
2. 48935 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 1.560 Pkt.
6,94 - 9,79 - 12,91
550 - 527 - 483
3. 609919 Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 1.202 Pkt.
7,28 - 10,47 - 13,53
444 - 376 - 382

Sprint-Dreikampf MJ U16
Sprint-Dreikampf MJ U16 M15 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 50232 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 1.525 Pkt.
7,05 - 9,95 - 12,70
515 - 490 - 520
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1.252 Pkt.
7,29 - 10,27 - 13,46
441 - 418 - 393
3. 642673 Storz, Theo 2004 LG Neckar-Erms-Aich 1.207 Pkt.
7,32 - 10,35 - 13,59
433 - 401 - 373
4. 647966 Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen 1.058 Pkt.
7,42 - 10,67 - 13,96
404 - 336 - 318

Sprint-Dreikampf MJ U16 M14 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 49238 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 2.042 Pkt.
6,56 - 9,25 - 11,76
680 - 663 - 699

Sprint-Dreikampf Frauen
Sprint-Dreikampf Frauen 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 43527 Würth, Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 2.016 Pkt.
7,28 - 10,53 - 13,74
718 - 653 - 645
2. 47781 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 1.683 Pkt.
7,60 - 10,98 - 14,56
610 - 554 - 519
3. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 1.659 Pkt.
7,59 - 11,07 - 14,62
613 - 535 - 511
4. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 1.580 Pkt.
7,73 - 11,28 - 14,56
569 - 492 - 519
5. Nowotny, Friederike 1994 TG Nürtingen 849 Pkt.
8,14 - 11,74 - aufg.
446 - 403 -

Sprint-Dreikampf WJ U20
Sprint-Dreikampf WJ U20 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.227 Pkt.
7,14 - 10,27 - 13,14
768 - 714 - 745
2. 46739 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 2.013 Pkt.
7,37 - 10,50 - 13,61
687 - 660 - 666
3. 45845 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 1.993 Pkt.
7,30 - 10,58 - 13,77
711 - 642 - 640
4. 48594 Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen 1.896 Pkt.
7,39 - 10,56 - 14,22
680 - 646 - 570
5. 647019 Perakic, Darija 2001 LG Neckar-Erms-Aich 1.239 Pkt.
8,01 - 11,91 - 15,55
483 - 372 - 384

Sprint-Dreikampf WJ U18
Sprint-Dreikampf WJ U18 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 2.081 Pkt.
7,40 - 10,36 - 13,34
677 - 693 - 711
2. 51015 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 1.992 Pkt.
7,37 - 10,57 - 13,64
687 - 644 - 661
3. 646467 Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich 1.931 Pkt.
7,45 - 10,63 - 13,77
660 - 631 - 640
4. 48585 Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen 1.546 Pkt.
7,79 - 11,24 - 14,72
550 - 500 - 496

Sprint-Dreikampf WJ U16
Sprint-Dreikampf WJ U16 W14 5.07.2019
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 618295 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.908 Pkt.
7,40 - 10,62 - 14,04
677 - 633 - 598
2. 641046 Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 1.655 Pkt.
7,60 - 11,10 - 14,58
610 - 529 - 516
3. 642556 Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen 1.559 Pkt.
7,84 - 11,11 - 14,71
534 - 527 - 498
4. 49236 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 1.491 Pkt.
7,87 - 11,28 - 14,88
525 - 492 - 474

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2019
Ort : Nürtingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 4. Paul-Kuppler-Sprinthock
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Nürtingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Neckarau, Mühlstr. 39, 72622 Nürtingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
1 1 100
7 7 100
8 8 100
1 1 100
5 5 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
5 5 100
4 4 100
10 10 100
6 6 100
2 2 100
4 4 100
10 6 60
EDV-Wettkampfdaten- 8 7 87
Summe männlich 50 46 92
41 40 97
91 86 94
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
Mitarb. 5
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Silvia Ochs,
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen