WLV Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften ES/TÜ Hürden
am 26.06.2019 in Neckartenzlingen - Schulsportst., Metzinger Straße, 72654 Neckart.
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
26.06.2019 / 20:28

Regio
KM ES
KM TÜ
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
800 m Männer 26.06.2019
Finale
1. Steiner, David 2001 LG Filder 2:00,04 min.
2. Kübler, Robin 1993 LG Filder 2:02,16 min.
3. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:02,29 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 26.06.2019
Finale
1. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 16,44 sec.
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 17,27 sec.
Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 53,61 sec.
2. Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 56,60 sec.
3. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 57,60 sec.
4. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 58,38 sec.
Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Kübler, Robin 1993 LG Filder ab.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,4 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,46 sec.
2. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,87 sec.
3. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 17,67 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,4 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 14,45 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 14,83 sec.
3. Meier, Niklas 2000 LG Filder 16,36 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg +0,4 14,45 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 14,83 sec.
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 15,46 sec.
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 15,87 sec.
5. Meier, Niklas 2000 LG Filder +0,4 16,36 sec.
6. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 17,67 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 59,11 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 59,94 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,8 26.06.2019
Finale
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 15,16 sec.
2. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 15,89 sec.
3. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 16,01 sec.
4. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 16,28 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,2 26.06.2019
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,20 sec.
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,60 sec.
3. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,69 sec.
4. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 12,73 sec.
5. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 13,21 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 26.06.2019
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 41,51 sec.
2. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 46,11 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,7 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,14 sec.
2. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 13,87 sec.
3. Kenner, Linus 2005 LG Filder 14,47 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,5 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,76 sec.
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 15,60 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 13,14 sec.
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,5 13,76 sec.
3. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten +0,7 13,87 sec.
4. Kenner, Linus 2005 LG Filder +0,7 14,47 sec.
5. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten +0,5 15,60 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 11,03 sec.
2. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46 sec.
3. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 11,51 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,41 sec.
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,57 sec.
3. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,74 sec.
4. Henschel, Janne 2006 LG Filder 12,48 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 11,03 sec.
2. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,41 sec.
3. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46 sec.
4. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 11,51 sec.
5. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,57 sec.
6. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,74 sec.
7. Henschel, Janne 2006 LG Filder 12,48 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 26.06.2019
Finale
1. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 10,71 sec.
2. Römer, Philip Niklas 2007 LG Filder 10,86 sec.
3. Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 10,94 sec.
4. Belz, Julis 2007 LG Filder 11,36 sec.
5. Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 12,33 sec.

Senioren M55
100 m Hürden Sen. M55+0,3 26.06.2019
Finale
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 17,67 sec.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 26.06.2019
Finale
1. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 15,71 sec.
2. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 17,03 sec.
3. Jaros, Franka 1995 LAC Essingen 19,21 sec.
Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 26.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 67,32 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,3 26.06.2019
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 15,55 sec.
2. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 17,22 sec.
Springer, Jael 2001 LG Filder aufg.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 26.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 63,48 sec.
2. Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 79,23 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,1 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 16,73 sec.
2. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 18,55 sec.
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 19,09 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,9 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Krüger, Emily 2002 LG Filder 15,69 sec.
2. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 16,29 sec.
3. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 16,49 sec.
4. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 17,20 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,2 26.06.2019
3. Zeitlauf
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,09 sec.
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 15,02 sec.
3. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 15,31 sec.
4. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 16,00 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 14,09 sec.
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder +0,2 15,02 sec.
3. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen +0,2 15,31 sec.
4. Krüger, Emily 2002 LG Filder +0,9 15,69 sec.
5. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 16,00 sec.
6. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch +0,9 16,29 sec.
7. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten +0,9 16,49 sec.
8. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +0,1 16,73 sec.
9. Stäbler, Jule 2003 LG Filder +0,9 17,20 sec.
10. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 18,55 sec.
11. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen +0,1 19,09 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 26.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 73,24 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,8 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,43 sec.
2. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,76 sec.
3. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,22 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,7 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 12,65 sec.
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 13,12 sec.
3. Renke, Maike 2004 LG Teck 13,34 sec.
4. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 13,79 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen +0,7 12,65 sec.
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten +0,7 13,12 sec.
3. Renke, Maike 2004 LG Teck +0,7 13,34 sec.
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,8 13,43 sec.
5. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,8 13,76 sec.
6. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen +0,7 13,79 sec.
7. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,8 14,22 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 50,43 sec.
2. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 50,78 sec.
3. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 52,60 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 47,76 sec.
2. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 50,29 sec.
Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 ab.
Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 ab.

300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 47,76 sec.
2. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 50,29 sec.
3. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 50,43 sec.
4. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 50,78 sec.
5. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 52,60 sec.
Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 ab.
Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 ab.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,9 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 14,23 sec.
2. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,27 sec.
3. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,80 sec.
4. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 17,25 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,7 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 13,24 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 13,27 sec.
3. Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 13,87 sec.
3. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 13,87 sec.
5. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 13,92 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,7 13,24 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen +0,7 13,27 sec.
3. Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten +0,7 13,87 sec.
3. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen +0,7 13,87 sec.
5. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten +0,7 13,92 sec.
6. Schneider, Franka 2005 LG Teck +0,9 14,23 sec.
7. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 14,27 sec.
8. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 14,80 sec.
9. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 17,25 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 26.06.2019
Finale
1. Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 50,49 sec.
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 51,63 sec.
3. Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 52,53 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 11,25 sec.
2. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,41 sec.
3. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,45 sec.
4. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 13,12 sec.
Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,46 sec.
2. Hartmann, Lea 2006 LV Pliezhausen 2012 11,18 sec.
3. Grabner, Sara 2006 LG Filder 11,25 sec.
4. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,42 sec.
5. Röhm, Zoey 2006 TSV Gomaringen 11,56 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
3. Zeitlauf
1. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 10,78 sec.
2. Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 10,87 sec.
3. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,94 sec.
4. Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,15 sec.
4. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,15 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
4. Zeitlauf
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 11,02 sec.
2. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,08 sec.
3. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 11,28 sec.
4. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,65 sec.
Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,46 sec.
2. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 10,78 sec.
3. Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 10,87 sec.
4. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,94 sec.
5. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 11,02 sec.
6. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,08 sec.
7. Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,15 sec.
7. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,15 sec.
9. Hartmann, Lea 2006 LV Pliezhausen 2012 11,18 sec.
10. Grabner, Sara 2006 LG Filder 11,25 sec.
10. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 11,25 sec.
12. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 11,28 sec.
13. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,42 sec.
14. Röhm, Zoey 2006 TSV Gomaringen 11,56 sec.
15. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,65 sec.
16. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,41 sec.
17. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,45 sec.
18. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 13,12 sec.
Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen aufg.
Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
2. Steinhilber, Leni 2007 LG Steinlach-Zollern 11,46 sec.
3. Pardouzi, Elona 2007 LG Steinlach-Zollern 12,83 sec.
4. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 13,30 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 10,75 sec.
2. Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 10,78 sec.
3. Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 10,92 sec.
4. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,10 sec.
5. Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 11,23 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 10,75 sec.
2. Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 10,78 sec.
3. Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 10,92 sec.
4. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,10 sec.
5. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
6. Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 11,23 sec.
7. Steinhilber, Leni 2007 LG Steinlach-Zollern 11,46 sec.
8. Pardouzi, Elona 2007 LG Steinlach-Zollern 12,83 sec.
9. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 13,30 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 53,61 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 59,94 sec.
Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Kübler, Robin 1993 LG Filder ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 56,60 sec.
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 57,60 sec.
3. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 58,38 sec.
4. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 59,11 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 53,61 sec.
2. Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 56,60 sec.
3. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 57,60 sec.
4. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 58,38 sec.
5. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 59,11 sec.
6. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 59,94 sec.
Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Kübler, Robin 1993 LG Filder ab.

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 26.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 63,48 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 67,32 sec.
3. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 73,24 sec.
4. Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 79,23 sec.

WLV Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften ES/TÜ Hürden
am 26.06.2019 in Neckartenzlingen - Schulsportst., Metzinger Straße, 72654 Neckart.
Regio
Ergebnisliste
26.06.2019 / 20:28

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 26.06.2019
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 17,27 sec.
Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 53,61 sec.
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 57,60 sec.
Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Kübler, Robin 1993 LG Filder ab.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,4 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,46 sec.
2. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,87 sec.
3. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 17,67 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,4 26.06.2019
2. Zeitlauf
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 14,83 sec.
3. Meier, Niklas 2000 LG Filder 16,36 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 14,83 sec.
2. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 15,46 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 15,87 sec.
4. Meier, Niklas 2000 LG Filder +0,4 16,36 sec.
5. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 17,67 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 59,94 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,8 26.06.2019
Finale
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 15,16 sec.
2. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 15,89 sec.
3. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 16,01 sec.
4. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 16,28 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,2 26.06.2019
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,20 sec.
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,60 sec.
3. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,69 sec.
4. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 12,73 sec.
5. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 13,21 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 26.06.2019
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 41,51 sec.
2. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 46,11 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,7 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,14 sec.
2. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 13,87 sec.
3. Kenner, Linus 2005 LG Filder 14,47 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,5 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,76 sec.
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 15,60 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 13,14 sec.
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,5 13,76 sec.
3. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten +0,7 13,87 sec.
4. Kenner, Linus 2005 LG Filder +0,7 14,47 sec.
5. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten +0,5 15,60 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 11,03 sec.
2. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46 sec.
3. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 11,51 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,41 sec.
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,57 sec.
3. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,74 sec.
4. Henschel, Janne 2006 LG Filder 12,48 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 11,03 sec.
2. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,41 sec.
3. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46 sec.
4. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 11,51 sec.
5. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,57 sec.
6. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,74 sec.
7. Henschel, Janne 2006 LG Filder 12,48 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 26.06.2019
Finale
1. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 10,71 sec.
2. Römer, Philip Niklas 2007 LG Filder 10,86 sec.
3. Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 10,94 sec.
4. Belz, Julis 2007 LG Filder 11,36 sec.
5. Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 12,33 sec.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 26.06.2019
Finale
Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 26.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 67,32 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,3 26.06.2019
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 15,55 sec.
2. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 17,22 sec.
Springer, Jael 2001 LG Filder aufg.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 26.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 79,23 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,1 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 16,73 sec.
2. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 18,55 sec.
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 19,09 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,9 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Krüger, Emily 2002 LG Filder 15,69 sec.
3. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 16,49 sec.
4. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 17,20 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,2 26.06.2019
3. Zeitlauf
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,09 sec.
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 15,02 sec.
3. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 15,31 sec.
4. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 16,00 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 14,09 sec.
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder +0,2 15,02 sec.
3. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen +0,2 15,31 sec.
4. Krüger, Emily 2002 LG Filder +0,9 15,69 sec.
5. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 16,00 sec.
6. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten +0,9 16,49 sec.
7. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +0,1 16,73 sec.
8. Stäbler, Jule 2003 LG Filder +0,9 17,20 sec.
9. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 18,55 sec.
10. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen +0,1 19,09 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,8 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,43 sec.
2. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,76 sec.
3. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,22 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,7 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 12,65 sec.
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 13,12 sec.
3. Renke, Maike 2004 LG Teck 13,34 sec.
4. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 13,79 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen +0,7 12,65 sec.
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten +0,7 13,12 sec.
3. Renke, Maike 2004 LG Teck +0,7 13,34 sec.
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,8 13,43 sec.
5. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,8 13,76 sec.
6. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen +0,7 13,79 sec.
7. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,8 14,22 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
2. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 50,78 sec.
3. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 52,60 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 47,76 sec.
2. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 50,29 sec.
Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 ab.
Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 ab.

300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 47,76 sec.
2. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 50,29 sec.
3. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 50,78 sec.
4. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 52,60 sec.
Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 ab.
Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 ab.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,9 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 14,23 sec.
2. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,27 sec.
3. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,80 sec.
4. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 17,25 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,7 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 13,24 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 13,27 sec.
3. Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 13,87 sec.
3. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 13,87 sec.
5. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 13,92 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,7 13,24 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen +0,7 13,27 sec.
3. Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten +0,7 13,87 sec.
3. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen +0,7 13,87 sec.
5. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten +0,7 13,92 sec.
6. Schneider, Franka 2005 LG Teck +0,9 14,23 sec.
7. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 14,27 sec.
8. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 14,80 sec.
9. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 17,25 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 26.06.2019
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 51,63 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 11,25 sec.
2. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,41 sec.
3. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,45 sec.
4. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 13,12 sec.
Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,46 sec.
2. Hartmann, Lea 2006 LV Pliezhausen 2012 11,18 sec.
3. Grabner, Sara 2006 LG Filder 11,25 sec.
5. Röhm, Zoey 2006 TSV Gomaringen 11,56 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
3. Zeitlauf
1. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 10,78 sec.
2. Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 10,87 sec.
3. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,94 sec.
4. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,15 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
4. Zeitlauf
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 11,02 sec.
2. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,08 sec.
3. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 11,28 sec.
4. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,65 sec.
Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,46 sec.
2. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 10,78 sec.
3. Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 10,87 sec.
4. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,94 sec.
5. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 11,02 sec.
6. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,08 sec.
7. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,15 sec.
8. Hartmann, Lea 2006 LV Pliezhausen 2012 11,18 sec.
9. Grabner, Sara 2006 LG Filder 11,25 sec.
9. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 11,25 sec.
11. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 11,28 sec.
12. Röhm, Zoey 2006 TSV Gomaringen 11,56 sec.
13. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,65 sec.
14. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,41 sec.
15. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,45 sec.
16. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 13,12 sec.
Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen aufg.
Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
2. Steinhilber, Leni 2007 LG Steinlach-Zollern 11,46 sec.
3. Pardouzi, Elona 2007 LG Steinlach-Zollern 12,83 sec.
4. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 13,30 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 10,75 sec.
2. Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 10,78 sec.
3. Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 10,92 sec.
5. Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 11,23 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 10,75 sec.
2. Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 10,78 sec.
3. Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 10,92 sec.
4. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
5. Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 11,23 sec.
6. Steinhilber, Leni 2007 LG Steinlach-Zollern 11,46 sec.
7. Pardouzi, Elona 2007 LG Steinlach-Zollern 12,83 sec.
8. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 13,30 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 53,61 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 59,94 sec.
Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Kübler, Robin 1993 LG Filder ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 57,60 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 53,61 sec.
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 57,60 sec.
3. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 59,94 sec.
Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Kübler, Robin 1993 LG Filder ab.

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 26.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 67,32 sec.
2. Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 79,23 sec.

WLV Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften ES/TÜ Hürden
am 26.06.2019 in Neckartenzlingen - Schulsportst., Metzinger Straße, 72654 Neckart.
KM ES
Ergebnisliste
26.06.2019 / 20:28

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 26.06.2019
Finale
Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Kübler, Robin 1993 LG Filder ab.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,4 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,46 sec.
2. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,87 sec.
3. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 17,67 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,4 26.06.2019
2. Zeitlauf
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 14,83 sec.
3. Meier, Niklas 2000 LG Filder 16,36 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 14,83 sec.
2. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 15,46 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 15,87 sec.
4. Meier, Niklas 2000 LG Filder +0,4 16,36 sec.
5. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 17,67 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,8 26.06.2019
Finale
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 15,89 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,2 26.06.2019
Finale
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,60 sec.
2. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,69 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,7 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,14 sec.
3. Kenner, Linus 2005 LG Filder 14,47 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,5 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,76 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,7 13,14 sec.
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,5 13,76 sec.
3. Kenner, Linus 2005 LG Filder +0,7 14,47 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
2. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,41 sec.
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,57 sec.
3. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,74 sec.
4. Henschel, Janne 2006 LG Filder 12,48 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,41 sec.
2. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46 sec.
3. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,57 sec.
4. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,74 sec.
5. Henschel, Janne 2006 LG Filder 12,48 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 26.06.2019
Finale
1. Römer, Philip Niklas 2007 LG Filder 10,86 sec.
2. Belz, Julis 2007 LG Filder 11,36 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,3 26.06.2019
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 15,55 sec.
Springer, Jael 2001 LG Filder aufg.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,1 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 16,73 sec.
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 19,09 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,9 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Krüger, Emily 2002 LG Filder 15,69 sec.
4. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 17,20 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,2 26.06.2019
3. Zeitlauf
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 15,02 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder +0,2 15,02 sec.
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder +0,9 15,69 sec.
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen +0,1 16,73 sec.
4. Stäbler, Jule 2003 LG Filder +0,9 17,20 sec.
5. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen +0,1 19,09 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,8 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,43 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,7 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 12,65 sec.
3. Renke, Maike 2004 LG Teck 13,34 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen +0,7 12,65 sec.
2. Renke, Maike 2004 LG Teck +0,7 13,34 sec.
3. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,8 13,43 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 47,76 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 47,76 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,9 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 14,23 sec.
2. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,27 sec.
3. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,80 sec.
4. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 17,25 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,7 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 13,24 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,7 13,24 sec.
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck +0,9 14,23 sec.
3. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 14,27 sec.
4. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 14,80 sec.
5. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 17,25 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 26.06.2019
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 51,63 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 11,25 sec.
2. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,41 sec.
3. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,45 sec.
Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,46 sec.
3. Grabner, Sara 2006 LG Filder 11,25 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
3. Zeitlauf
3. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,94 sec.
4. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,15 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
4. Zeitlauf
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 11,02 sec.
2. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,08 sec.
4. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,65 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,46 sec.
2. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,94 sec.
3. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 11,02 sec.
4. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,08 sec.
5. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,15 sec.
6. Grabner, Sara 2006 LG Filder 11,25 sec.
6. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 11,25 sec.
8. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,65 sec.
9. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 12,41 sec.
10. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,45 sec.
Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
4. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 13,30 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
2. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 13,30 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Kübler, Robin 1993 LG Filder ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Kübler, Robin 1993 LG Filder ab.

WLV Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften ES/TÜ Hürden
am 26.06.2019 in Neckartenzlingen - Schulsportst., Metzinger Straße, 72654 Neckart.
KM TÜ
Ergebnisliste
26.06.2019 / 20:28

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 53,61 sec.

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 59,94 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,8 26.06.2019
Finale
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 15,16 sec.
2. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 16,01 sec.
3. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 16,28 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,2 26.06.2019
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,20 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 26.06.2019
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 41,51 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
3. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 11,51 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 11,51 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 26.06.2019
Finale
1. Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 12,33 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,1 26.06.2019
1. Zeitlauf
2. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 18,55 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,2 26.06.2019
3. Zeitlauf
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,09 sec.
4. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 16,00 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 14,09 sec.
2. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 16,00 sec.
3. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 18,55 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,8 26.06.2019
1. Zeitlauf
2. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,76 sec.
3. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,22 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,8 13,76 sec.
2. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,8 14,22 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
2. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 50,78 sec.
3. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 52,60 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
2. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 50,29 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 50,29 sec.
2. Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 50,78 sec.
3. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 52,60 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,7 26.06.2019
2. Zeitlauf
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 13,27 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen +0,7 13,27 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
4. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 13,12 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
5. Röhm, Zoey 2006 TSV Gomaringen 11,56 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
4. Zeitlauf
Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Röhm, Zoey 2006 TSV Gomaringen 11,56 sec.
2. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 13,12 sec.
Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen aufg.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
2. Steinhilber, Leni 2007 LG Steinlach-Zollern 11,46 sec.
3. Pardouzi, Elona 2007 LG Steinlach-Zollern 12,83 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
5. Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 11,23 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 11,23 sec.
2. Steinhilber, Leni 2007 LG Steinlach-Zollern 11,46 sec.
3. Pardouzi, Elona 2007 LG Steinlach-Zollern 12,83 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 53,61 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 59,94 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 53,61 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 59,94 sec.

WLV Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften ES/TÜ Hürden
am 26.06.2019 in Neckartenzlingen - Schulsportst., Metzinger Straße, 72654 Neckart.
Gäste
Ergebnisliste
26.06.2019 / 20:28

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M55
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 26.06.2019
Finale
1. Steiner, David 2001 LG Filder 2:00,04 min.
2. Kübler, Robin 1993 LG Filder 2:02,16 min.
3. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:02,29 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,6 26.06.2019
Finale
1. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 16,44 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 56,60 sec.
2. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 58,38 sec.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,4 26.06.2019
2. Zeitlauf
1. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 14,45 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg +0,4 14,45 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 59,11 sec.

Senioren M55
100 m Hürden Sen. M55+0,3 26.06.2019
Finale
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 17,67 sec.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 26.06.2019
Finale
1. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 15,71 sec.
2. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 17,03 sec.
3. Jaros, Franka 1995 LAC Essingen 19,21 sec.

Weibliche Jugend U20
400 m Hürden WJ U20 0.762m 26.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 63,48 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,9 26.06.2019
2. Zeitlauf
2. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 16,29 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch +0,9 16,29 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 26.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 73,24 sec.

Jugend W15
300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
1. Zeitlauf
1. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 50,43 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 50,43 sec.

Jugend W14
300 m Hürden W14 0.762m 26.06.2019
Finale
1. Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 50,49 sec.
2. Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 52,53 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
4. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,42 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
3. Zeitlauf
4. Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,15 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,15 sec.
2. Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 11,42 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
2. Zeitlauf
4. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,10 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen 11,10 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 56,60 sec.
3. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 58,38 sec.
4. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 59,11 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 26.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 56,60 sec.
2. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 58,38 sec.
3. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 59,11 sec.

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 26.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 63,48 sec.
2. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 73,24 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.06.2019
Ort : Neckartenzlingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regional und Kreismeisterschaften ES/TÜ Hürden
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Neckar-Erms-Aich
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportst., Metzinger Straße, 72654 Neckart.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 23 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
7 7 100
4 4 100
12 10 83
5 5 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 12 12 100
11 10 90
22 22 100
12 12 100
29 29 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 47 44 93
72 72 100
119 116 97
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
Mitarb. 6
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen