WLV Kreis Esslingen
Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting
am 01./02.06.2019 in Filderstadt - Fleinsbachstadion, Dombasler Str. 8, 70794 Filders
Ergebnisliste
2.06.2019 / 20:52

Mehrkampfmeeting
Ba-Wü MK U20
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 168 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 6.949 Pkt. G
11,71 (-0,5) - 6,22 (+0,4) - 12,28 - 1,85 - 51,20
709 - 635 - 623 - 670 - 760
15,80 (-1,0) - 40,24 - 4,30 - 55,43 - 4:28,13
755 - 669 - 702 - 669 - 757
2. 305 Nungeß, Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 6.913 Pkt. G
12,13 (-0,5) - 6,46 (+0,3) - 14,53 - 1,85 - 54,43
626 - 688 - 761 - 670 - 622
16,89 (-1,0) - 46,26 - 4,40 - 65,47 - 4:58,90
636 - 793 - 731 - 820 - 566
3. 274 Treichel, Armin 1992 WE TV Wattenscheid 01 6.720 Pkt. G
11,58 (-0,7) - 6,86 (-0,1) - 12,81 - 1,94 - 52,62
736 - 781 - 656 - 749 - 698
15,62 (-1,0) - 32,76 - 4,40 - 51,24 - 5:16,76
776 - 519 - 731 - 607 - 467
4. 314 Beiser, Maximilian 1993 VLV SSG Götzis 6.392 Pkt. G
11,70 (-0,7) - 6,09 (-0,3) - 12,04 - 1,85 - 53,03
711 - 606 - 609 - 670 - 680
16,13 - 36,90 - 4,10 - 50,12 - 4:59,80
718 - 602 - 645 - 590 - 561
5. 194 Bonnaire, Philip 1993 BY TSV Gräfelfing 6.283 Pkt. G
11,61 (-0,5) - 6,58 (+0,0) - 12,54 - 1,91 - 56,94
730 - 716 - 639 - 723 - 523
17,10 (-1,0) - 35,18 - 3,80 - 47,85 - 4:44,50
614 - 567 - 562 - 557 - 652
6. 313 Beiser, Konstantin 1996 VLV SSG Götzis 6.100 Pkt. G
11,45 (-0,1) - 6,00 (+0,3) - 11,86 - 1,85 - 52,86
763 - 587 - 598 - 670 - 688
16,38 (-1,0) - 30,89 - 4,20 - 41,26 - 5:12,92
691 - 482 - 673 - 460 - 488
7. 213 Flynn, Carsten 1988 HE Wiesbadener LA Verein 5.366 Pkt. G
11,13 (-0,1) - 6,52 (+1,0) - 14,20 - 1,73 - 57,96
832 - 702 - 741 - 569 - 485
aufg. - 40,73 - 4,00 - 60,18 -
- 679 - 617 - 741 -
8. 243 Ransiek, Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.608 Pkt. G
11,21 (-0,5) - 6,33 (-0,6) - 12,86 - 1,85 - aufg.
814 - 659 - 659 - 670 -
15,11 (-0,5) - 37,54 - aufg. - aufg. - 5:39,33
836 - 615 - - - 355
9. 196 Siebler, Jakob 1995 BY TSV Gräfelfing 3.892 Pkt. S
12,02 (-0,7) - o.g.v. - 13,31 - 1,70 - aufg.
647 - - 686 - 544 -
aufg. - 38,41 - 4,40 - 54,29 -
- 632 - 731 - 652 -
10. 301 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 3.514 Pkt. S
11,31 (-0,6) - 7,14 (-0,4) - 12,74 - 1,85 - aufg.
793 - 847 - 651 - 670 -
aufg. - 34,46 - o.g.v. - aufg. -
- 553 - - -
257 Bollinger, Marvin 1996 SL SV schlau.com Saar05 0
13,43 (-0,1) - n.a. - Mk abg - -
397 - - - -
- - - -
- - - -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 232 Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 7.834 Pkt.
11,25 (-0,1) - 6,92 (-0,5) - 15,34 - 1,91 - 48,80
806 - 795 - 811 - 723 - 871
15,65 (-1,0) - 47,27 - 4,60 - 59,28 - 4:33,11
773 - 814 - 790 - 727 - 724
2. 306 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 7.587 Pkt.
11,00 (-0,6) - 6,70 (+0,6) - 13,99 - 1,82 - 48,79
861 - 743 - 728 - 644 - 871
15,64 (-1,0) - 41,86 - 4,70 - 56,73 - 4:28,21
774 - 702 - 819 - 689 - 756
3. 197 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 7.518 Pkt.
10,99 (-0,6) - 7,08 (+0,9) - 12,74 - 1,97 - 48,70
863 - 833 - 651 - 776 - 876
14,92 (-0,5) - 38,19 - 4,70 - 48,53 - 4:45,50
859 - 628 - 819 - 567 - 646
4. 250 Wolff, Jannis 1998 NO Achener TG 7.502 Pkt.
11,07 (-0,1) - 6,71 (-1,2) - 12,36 - 1,91 - 50,84
845 - 746 - 628 - 723 - 776
14,85 (-0,5) - 36,91 - 4,60 - 61,53 - 4:27,20
868 - 602 - 790 - 761 - 763
5. 240 Biere, Lennard 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7.462 Pkt.
11,02 (-0,5) - 7,30 (+1,3) - 14,86 - 1,94 - 49,53
856 - 886 - 781 - 749 - 836
15,00 (-1,0) - 45,07 - 4,50 - 52,44 - 5:40,06
850 - 768 - 760 - 625 - 351
6. 263 Greiner, Tom-Lucas 1999 TH LAC Erfurt 7.219 Pkt.
11,35 (-0,1) - 7,15 (+0,7) - 12,40 - 1,97 - 50,47
784 - 850 - 631 - 776 - 793
15,19 (-0,5) - 35,88 - 4,40 - 51,81 - 4:48,00
827 - 581 - 731 - 615 - 631
7. 251 Wagner, Manuel 1999 RH USC Mainz 7.154 Pkt.
11,16 (-0,6) - 7,15 (+0,6) - 10,94 - 1,82 - 49,52
825 - 850 - 542 - 644 - 837
15,48 (-0,5) - 40,11 - 4,50 - 42,77 - 4:28,43
792 - 667 - 760 - 482 - 755
8. 265 Otto, Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7.035 Pkt.
11,27 (-0,1) - 7,12 (+1,0) - 11,26 - 1,85 - 51,06
801 - 842 - 562 - 670 - 766
15,83 (-0,7) - 34,01 - 4,20 - 61,79 - 4:43,31
752 - 544 - 673 - 765 - 660
9. 318 Dom, Stijn 1999 BEL Arrondissement Turnhout Atl. 6.894 Pkt.
11,09 (-0,1) - 7,14 (-0,4) - 11,50 - 1,88 - 52,33
841 - 847 - 576 - 696 - 710
14,93 (-1,0) - 34,35 - 4,30 - 46,81 - 4:58,01
858 - 551 - 702 - 542 - 571
10. 296 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 6.830 Pkt.
11,58 (-0,1) - 6,53 (+0,0) - 13,75 - 1,88 - 53,53
736 - 704 - 713 - 696 - 659
17,60 (-0,7) - 42,43 - 4,40 - 57,01 - 4:49,60
563 - 714 - 731 - 693 - 621
11. 320 Vanlierde, Jorg 1999 BEL Deinze 6.491 Pkt.
11,26 (-0,1) - 6,63 (+0,4) - 12,14 - 1,82 - 54,55
804 - 727 - 615 - 644 - 617
16,34 (-0,7) - 35,29 - 4,40 - 53,28 - 5:19,55
695 - 569 - 731 - 637 - 452
12. 270 Ollech, Jahn 1998 WE TV Wattenscheid 01 6.146 Pkt.
11,57 (-0,7) - 6,21 (+0,0) - 9,66 - 1,70 - 53,29
738 - 632 - 465 - 544 - 669
15,64 (-0,7) - 29,39 - 4,50 - 46,70 - 4:57,88
774 - 452 - 760 - 540 - 572
13. 317 Multerer, Philipp 1998 StL Allgemeiner Turnverein Graz 5.157 Pkt.
11,53 (-0,7) - 6,76 (+0,0) - 10,72 - 1,76 - aufg.
746 - 757 - 529 - 593 -
15,37 (-1,0) - 32,79 - 4,10 - 48,17 -
805 - 520 - 645 - 562 -
14. 177 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 4.056 Pkt.
12,23 (-0,7) - 5,39 (+0,6) - 7,29 - 1,49 - 59,05
606 - 459 - 324 - 381 - 446
19,92 (-0,7) - 23,84 - 2,80 - 41,00 - 5:35,51
356 - 345 - 309 - 457 - 373
15. 304 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 2.233 Pkt.
11,02 (-0,6) - 6,57 (-0,8) - 12,94 - -
856 - 713 - 664 - -
- - - -
- - - -
219 Herisch, Daniel 1998 HE ASC Darmstadt 0
208 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 0
10,88 (-0,1) - 7,31 (-0,2) - 14,37 - 2,00 - 48,40
888 - 888 - 751 - 803 - 890
15,36 (-0,5) - n.a. - - -
807 - - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 288 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.329 Pkt. G
11,08 (-0,5) - 7,59 (+0,5) - 16,38 - 2,03 - 49,82
843 - 957 - 875 - 831 - 823
2. 310 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 3.653 Pkt. G
11,36 (-0,5) - 6,64 (+0,6) - 13,86 - 1,85 - 51,39
782 - 729 - 720 - 670 - 752
3. 292 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.543 Pkt. G
11,11 (-0,5) - 6,53 (-0,7) - 13,94 - 1,76 - 52,91
836 - 704 - 725 - 593 - 685
4. 279 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen 3.388 Pkt. G
11,38 (-0,5) - 6,48 (+0,1) - 10,78 - 1,85 - 52,24
778 - 693 - 533 - 670 - 714
5. 287 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.331 Pkt. G
11,46 (+0,5) - 6,31 (+1,1) - 12,17 - 1,73 - 51,91
761 - 655 - 617 - 569 - 729
6. 282 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.280 Pkt. G
11,93 (+0,5) - 6,33 (+0,0) - 13,44 - 1,79 - 53,91
665 - 659 - 694 - 619 - 643
7. 174 Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 3.241 Pkt. G
11,63 (+0,2) - 6,30 (+0,3) - 11,41 - 1,79 - 53,18
725 - 652 - 571 - 619 - 674
8. 290 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.060 Pkt. G
11,73 (-0,5) - 5,74 (+0,7) - 11,87 - 1,73 - 53,61
705 - 531 - 599 - 569 - 656
9. 167 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 3.042 Pkt. G
11,89 (+0,2) - 6,16 (-0,9) - 11,43 - 1,76 - 55,40
673 - 621 - 572 - 593 - 583
10. 278 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 3.025 Pkt. G
11,93 (+0,2) - 6,24 (+0,4) - 11,57 - 1,88 - 59,08
665 - 639 - 580 - 696 - 445
11. 169 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 2.964 Pkt. G
11,89 (+0,5) - 5,57 (-1,1) - 12,19 - 1,64 - 53,02
673 - 496 - 618 - 496 - 681
12. 289 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.954 Pkt. G
11,99 (-0,5) - 5,94 (+0,3) - 12,60 - 1,67 - 55,89
653 - 574 - 643 - 520 - 564
13. 166 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 2.828 Pkt. G
11,98 (-0,5) - 5,98 (+0,9) - 11,74 - 1,55 - 55,62
655 - 582 - 591 - 426 - 574
14. 178 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 2.681 Pkt. G
11,96 (+0,2) - 5,56 (+0,1) - 10,63 - 1,61 - 56,71
659 - 494 - 524 - 472 - 532
15. 291 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics 2.584 Pkt. G
12,48 (+0,2) - 5,59 (-0,1) - 11,29 - 1,73 - 60,62
560 - 500 - 563 - 569 - 392
16. 182 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 2.395 Pkt. G
12,51 (+0,2) - 4,89 (-0,6) - 10,27 - 1,58 - 56,79
554 - 361 - 502 - 449 - 529
17. 180 Kosa, Marton 2001 BA TV Lahr 1.997 Pkt. S
13,06 (+0,2) - 5,05 (+0,0) - 8,83 - 1,43 - 60,61
458 - 392 - 416 - 338 - 393
163 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
11,93 (-0,5) - 5,60 (+0,1) - 9,36 - 1,58 - Mk abg
665 - 502 - 447 - 449 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 10.720 Pkt.
288 Neugebauer, Leo 2000 4.329 Pkt.
287 Ackermann, Jannis 2000 3.331 Pkt.
290 Stoll, Tobias 2000 3.060 Pkt.
2. TV Lahr BA 7.073 Pkt.
178 Bayer, Pascal 2001 2.681 Pkt.
182 Schmidberger, Björn 2000 2.395 Pkt.
180 Kosa, Marton 2001 1.997 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 288 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7.886 Pkt. G
11,08 (-0,5) - 7,59 (+0,5) - 16,38 - 2,03 - 49,82
843 - 957 - 875 - 831 - 823
14,93 (+0,2) - 46,16 - 4,60 - 44,59 - 4:51,65
858 - 791 - 790 - 509 - 609
2. 224 Diakité, Malik 2000 NI Hannover 96 7.750 Pkt. G
10,97 (-0,5) - 7,14 (+1,6) - 14,20 - 1,91 - 48,39
867 - 847 - 741 - 723 - 890
15,01 (+0,2) - 44,65 - 4,20 - 57,00 - 4:35,64
848 - 760 - 673 - 693 - 708
3. 241 Kluth, Maximilian 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7.555 Pkt. G
11,14 (-0,5) - 7,03 (+0,8) - 15,66 - 1,88 - 48,62
830 - 821 - 830 - 696 - 879
15,31 (+0,2) - 43,10 - 4,00 - 49,03 - 4:26,45
812 - 728 - 617 - 574 - 768
4. 321 Segers, Daniel 2001 BEL Eendracht Aals 7.379 Pkt. G
10,86 (+0,0) - 7,19 (+0,0) - 12,92 - 1,94 - 47,70
892 - 859 - 662 - 749 - 924
15,57 (-1,0) - 37,43 - 4,30 - 38,40 - 4:25,04
782 - 613 - 702 - 419 - 777
5. 258 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 7.287 Pkt. G
11,20 (-0,5) - 6,45 (-0,5) - 14,82 - 1,91 - 50,17
817 - 686 - 779 - 723 - 807
15,70 (-0,7) - 47,00 - 4,30 - 49,40 - 4:50,11
767 - 808 - 702 - 580 - 618
6. 227 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 7.263 Pkt. G
11,29 (-0,4) - 6,66 (+0,0) - 14,39 - 1,85 - 49,65
797 - 734 - 752 - 670 - 831
14,46 (+0,2) - 35,46 - 4,40 - 48,20 - 4:37,31
916 - 573 - 731 - 562 - 697
7. 225 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 7.010 Pkt. G
11,28 (-0,4) - 6,86 (+0,9) - 12,84 - 1,88 - 49,74
799 - 781 - 657 - 696 - 827
15,75 (-0,7) - 36,70 - 3,60 - 52,63 - 4:28,58
761 - 598 - 509 - 628 - 754
8. 262 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 6.959 Pkt. G
11,65 (-0,4) - 6,35 (+1,5) - 13,55 - 1,94 - 52,38
721 - 664 - 701 - 749 - 708
16,24 (-0,7) - 38,85 - 4,50 - 56,69 - 4:49,67
706 - 641 - 760 - 688 - 621
9. 244 Schlund, Henri 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.958 Pkt. G
11,30 (-0,4) - 6,35 (-0,6) - 12,75 - 1,91 - 49,32
795 - 664 - 652 - 723 - 846
16,19 (-0,7) - 38,71 - 4,10 - 46,70 - 4:30,15
711 - 638 - 645 - 540 - 744
10. 242 Laserich, Nils 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.789 Pkt. G
11,05 (-0,4) - 6,62 (+1,1) - 14,60 - 1,79 - 48,80
850 - 725 - 765 - 619 - 871
16,05 (-0,7) - 28,76 - 3,70 - 47,45 - 4:35,98
727 - 440 - 535 - 551 - 706
11. 292 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 6.775 Pkt. G
11,11 (-0,5) - 6,53 (-0,7) - 13,94 - 1,76 - 52,91
836 - 704 - 725 - 593 - 685
14,39 (+0,2) - 41,11 - 4,30 - 37,48 - 5:08,43
925 - 687 - 702 - 406 - 512
12. 233 Steiner, Elias 2000 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 6.665 Pkt. G
11,03 (+0,0) - 6,72 (+0,0) - 13,11 - 1,91 - 51,82
854 - 748 - 674 - 723 - 733
17,80 (-1,0) - 37,50 - 3,90 - 54,09 - 5:03,97
543 - 614 - 590 - 649 - 537
13. 195 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 6.630 Pkt. G
11,61 (-0,4) - 6,07 (-0,4) - 12,71 - 1,88 - 53,43
730 - 602 - 650 - 696 - 663
15,87 (-0,7) - 39,87 - 4,10 - 54,30 - 4:55,94
747 - 662 - 645 - 652 - 583
14. 310 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 6.436 Pkt. G
11,36 (-0,5) - 6,64 (+0,6) - 13,86 - 1,85 - 51,39
782 - 729 - 720 - 670 - 752
16,81 (-0,2) - 35,38 - 3,50 - 37,51 - 4:40,12
644 - 571 - 482 - 406 - 680
15. 248 Bruchhausen, Marvin 2000 RH USC Mainz 6.422 Pkt. G
11,55 (+0,0) - 6,28 (+1,0) - 11,92 - 1,79 - 50,83
742 - 648 - 602 - 619 - 777
15,17 (-1,0) - 37,37 - 3,30 - 43,88 - 4:42,65
829 - 611 - 431 - 499 - 664
16. 220 Mc Queen, Jeremy 2001 HE TSG Wehrheim 6.394 Pkt. G
11,08 (+0,0) - 7,08 (+0,7) - 13,43 - 1,76 - 53,24
843 - 833 - 693 - 593 - 671
16,55 (-1,0) - 41,31 - 3,90 - 48,25 - 6:04,79
672 - 691 - 590 - 563 - 245
17. 282 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6.350 Pkt. G
11,93 (+0,5) - 6,33 (+0,0) - 13,44 - 1,79 - 53,91
665 - 659 - 694 - 619 - 643
15,80 (-1,0) - 33,68 - 4,30 - 47,00 - 5:04,79
755 - 537 - 702 - 544 - 532
18. 287 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6.313 Pkt. G
11,46 (+0,5) - 6,31 (+1,1) - 12,17 - 1,73 - 51,91
761 - 655 - 617 - 569 - 729
15,92 (-1,0) - 34,57 - 4,00 - 42,37 - 4:54,69
742 - 555 - 617 - 477 - 591
19. 234 Hannig, Dennis 2000 NO VFL Repelen 6.287 Pkt. G
11,36 (+0,0) - 6,56 (+0,1) - 12,47 - 1,85 - 51,44
782 - 711 - 635 - 670 - 749
16,34 (-1,0) - 35,37 - 3,80 - 36,66 - 5:07,35
695 - 571 - 562 - 394 - 518
20. 167 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 6.237 Pkt. G
11,89 (+0,2) - 6,16 (-0,9) - 11,43 - 1,76 - 55,40
673 - 621 - 572 - 593 - 583
15,51 (-0,2) - 37,10 - 4,20 - 53,86 - 5:14,06
789 - 606 - 673 - 646 - 481
21. 183 Braune, Nick 2000 BY LG Sempt 6.228 Pkt. G
11,88 (-0,5) - 6,10 (+0,0) - 13,62 - 1,85 - 54,33
675 - 608 - 705 - 670 - 626
15,40 (-0,2) - 29,95 - 3,70 - 42,08 - 4:41,28
802 - 463 - 535 - 472 - 672
22. 279 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen 6.159 Pkt. G
11,38 (-0,5) - 6,48 (+0,1) - 10,78 - 1,85 - 52,24
778 - 693 - 533 - 670 - 714
18,35 (-0,5) - 31,71 - 3,10 - 53,14 - 4:26,82
491 - 498 - 381 - 635 - 766
23. 174 Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 5.660 Pkt. G
11,63 (+0,2) - 6,30 (+0,3) - 11,41 - 1,79 - 53,18
725 - 652 - 571 - 619 - 674
18,68 (-0,5) - 28,72 - 3,60 - 42,99 - 5:06,21
461 - 439 - 509 - 486 - 524
24. 289 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.443 Pkt. G
11,99 (-0,5) - 5,94 (+0,3) - 12,60 - 1,67 - 55,89
653 - 574 - 643 - 520 - 564
17,43 (-0,2) - 35,25 - 3,50 - 40,08 - 5:26,89
580 - 569 - 482 - 443 - 415
25. 166 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 5.409 Pkt. G
11,98 (-0,5) - 5,98 (+0,9) - 11,74 - 1,55 - 55,62
655 - 582 - 591 - 426 - 574
17,16 (-0,5) - 33,59 - 3,30 - 47,39 - 5:18,92
608 - 536 - 431 - 550 - 456
26. 324 Widiez, Luca 2001 SUI LV Langenthal 5.157 Pkt. G
11,79 (+0,5) - o.g.v. - 11,20 - 1,79 - 53,97
693 - - 558 - 619 - 641
17,96 (-1,0) - 33,73 - 3,60 - 44,18 - 4:58,60
528 - 538 - 509 - 503 - 568
27. 278 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5.069 Pkt. G
11,93 (+0,2) - 6,24 (+0,4) - 11,57 - 1,88 - 59,08
665 - 639 - 580 - 696 - 445
18,17 (-0,2) - 32,79 - o.g.v. - 53,59 - 5:35,12
508 - 520 - - 642 - 374
28. 290 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.830 Pkt. G
11,73 (-0,5) - 5,74 (+0,7) - 11,87 - 1,73 - 53,61
705 - 531 - 599 - 569 - 656
16,24 (-0,2) - 24,23 - o.g.v. - 36,25 - 5:46,05
706 - 352 - - 388 - 324
29. 178 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 4.205 Pkt. G
11,96 (+0,2) - 5,56 (+0,1) - 10,63 - 1,61 - 56,71
659 - 494 - 524 - 472 - 532
19,36 (-0,5) - 23,04 - 2,30 - 27,91 - 5:46,08
401 - 330 - 199 - 270 - 324
30. 231 Ganescu, Leon 2000 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 4.189 Pkt. S
12,32 (+0,5) - 6,15 (-0,3) - 11,55 - 1,79 - 54,14
589 - 619 - 579 - 619 - 634
16,82 (-1,0) - 32,09 - aufg. - aufg. -
643 - 506 - - -
31. 182 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 4.077 Pkt. S
12,51 (+0,2) - 4,89 (-0,6) - 10,27 - 1,58 - 56,79
554 - 361 - 502 - 449 - 529
19,30 (-0,5) - 19,67 - 2,60 - 27,13 - 5:13,25
407 - 266 - 264 - 259 - 486
32. 180 Kosa, Marton 2001 BA TV Lahr 3.298 Pkt. S
13,06 (+0,2) - 5,05 (+0,0) - 8,83 - 1,43 - 60,61
458 - 392 - 416 - 338 - 393
25,57 (-0,5) - 22,18 - 2,40 - 31,33 - 5:28,90
45 - 313 - 220 - 318 - 405
235 Boateng, Jaron 2001 NO ART Düsseldorf 0
11,37 (-0,5) - 6,96 (+0,2) - 13,41 - 1,79 - 52,29
780 - 804 - 692 - 619 - 712
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
169 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 0
11,89 (+0,5) - 5,57 (-1,1) - 12,19 - 1,64 - 53,02
673 - 496 - 618 - 496 - 681
aufg. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
163 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
11,93 (-0,5) - 5,60 (+0,1) - 9,36 - 1,58 - Mk abg
665 - 502 - 447 - 449 -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Hannover 96 NI 22.023 Pkt.
224 Diakité, Malik 2000 7.750 Pkt.
227 Meyer, Marcel 2001 7.263 Pkt.
225 Hast, Thorben 2001 7.010 Pkt.
2. TSV Bayer 04 Leverkusen NO 21.302 Pkt.
241 Kluth, Maximilian 2000 7.555 Pkt.
244 Schlund, Henri 2000 6.958 Pkt.
242 Laserich, Nils 2001 6.789 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 19.642 Pkt.
288 Neugebauer, Leo 2000 7.886 Pkt.
287 Ackermann, Jannis 2000 6.313 Pkt.
289 Oberhäuser, Felix 2000 5.443 Pkt.
4. TV Lahr BA 11.580 Pkt.
178 Bayer, Pascal 2001 4.205 Pkt.
182 Schmidberger, Björn 2000 4.077 Pkt.
180 Kosa, Marton 2001 3.298 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 249 Kallenberg, Paul 2002 RH USC Mainz 7.296 Pkt. G
11,39 (-0,3) - 6,92 (+0,5) - 15,88 - 1,85 - 50,20
776 - 795 - 844 - 670 - 805
15,71 (-0,2) - 42,41 - 4,50 - 46,95 - 4:49,50
766 - 714 - 760 - 544 - 622
2. 201 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 7.040 Pkt. G
11,03 (-0,3) - 6,68 (+0,1) - 16,10 - 1,76 - 51,90
854 - 739 - 857 - 593 - 729
15,15 (-1,0) - 46,44 - 3,80 - 54,06 - 5:24,09
831 - 797 - 562 - 649 - 429
3. 281 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 6.638 Pkt. G
11,74 (-0,3) - 6,52 (+0,0) - 11,87 - 1,76 - 53,22
703 - 702 - 599 - 593 - 672
15,51 (-0,2) - 39,60 - 4,30 - 50,19 - 4:48,00
789 - 656 - 702 - 591 - 631
4. 267 Büthe, Simon 2003 WE LC Paderborn 6.384 Pkt. G
11,60 (-0,3) - 6,31 (+0,2) - 13,72 - 1,94 - 55,58
732 - 655 - 711 - 749 - 576
15,56 (-1,0) - 31,70 - 3,70 - 56,85 - 5:19,32
783 - 498 - 535 - 691 - 454
5. 202 Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 6.262 Pkt. G
11,77 (-0,3) - 6,19 (+0,2) - 12,98 - 1,73 - 54,24
697 - 628 - 666 - 569 - 630
15,48 (-1,0) - 38,79 - 4,10 - 48,93 - 5:25,53
792 - 640 - 645 - 573 - 422
6. 199 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 6.233 Pkt. G
11,94 (-0,2) - 6,07 (+0,0) - 12,42 - 1,79 - 54,60
663 - 602 - 632 - 619 - 615
15,15 (-1,0) - 34,23 - 4,00 - 47,31 - 5:00,52
831 - 548 - 617 - 549 - 557
7. 327 Tschofen, David 2002 SUI TV St. Peterzell 6.131 Pkt. G
11,92 (-0,3) - 6,34 (+1,6) - 13,16 - 1,67 - 53,33
667 - 661 - 677 - 520 - 668
15,80 (-1,0) - 35,04 - 3,80 - 44,04 - 5:00,72
755 - 564 - 562 - 501 - 556
8. 226 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 5.730 Pkt. G
12,10 (-0,2) - 5,90 (-0,1) - 12,40 - 1,79 - 55,54
631 - 565 - 631 - 619 - 577
16,28 (-0,2) - 37,68 - 3,40 - 40,16 - 5:13,22
702 - 618 - 457 - 444 - 486
9. 269 Stelte, Sebastian 2002 WE LC Paderborn 5.314 Pkt. G
12,12 (-0,2) - 6,27 (+0,0) - 12,30 - 1,67 - 60,97
628 - 646 - 625 - 520 - 381
15,38 (-0,2) - 31,25 - 3,60 - 39,61 - 5:57,12
804 - 489 - 509 - 436 - 276
10. 323 Anderegg, David 2003 SUI LV Langenthal 5.250 Pkt. G
12,38 (-0,3) - 5,37 (+0,9) - 10,79 - 1,64 - 57,72
578 - 455 - 533 - 496 - 494
16,58 (-0,2) - 32,62 - 3,70 - 38,95 - 5:02,14
669 - 516 - 535 - 427 - 547
11. 273 Rink, Lukas 2002 WE TV Wattenscheid 01 5.202 Pkt. G
11,76 (-0,2) - 6,32 (+0,0) - 10,80 - 1,55 - 55,25
699 - 657 - 534 - 426 - 589
16,54 (+0,6) - 29,79 - 3,00 - 28,37 - 5:05,01
673 - 460 - 357 - 276 - 531
12. 272 Ries, Hendrik 2002 WE TV Wattenscheid 01 5.058 Pkt. G
12,09 (-0,3) - 5,89 (-0,5) - 10,31 - 1,76 - 58,43
633 - 563 - 504 - 593 - 468
17,22 (+0,6) - 27,61 - 3,50 - 29,81 - 5:11,00
602 - 418 - 482 - 297 - 498
13. 271 Ollech, Marc 2002 WE TV Wattenscheid 01 4.882 Pkt. G
11,80 (-0,2) - 6,07 (+0,5) - 10,09 - 1,52 - 55,95
691 - 602 - 491 - 404 - 561
17,05 (+0,6) - 28,89 - 3,00 - 29,82 - 5:26,49
619 - 443 - 357 - 297 - 417
14. 268 Meier, Paul 2003 WE LC Paderborn 4.201 Pkt. G
13,11 (-0,3) - 4,83 (+0,2) - 12,86 - 1,58 - 61,78
449 - 350 - 659 - 449 - 355
19,42 (+0,6) - 27,40 - 2,50 - 42,79 - 5:29,01
396 - 414 - 242 - 483 - 404
179 Eßlinger, Niklas 2003 BA TV Lahr 0
12,42 (-0,3) - 5,47 (+0,0) - 11,98 - Mk abg - n.a.
571 - 475 - 605 - -
Mk abg - n.a. - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LC Paderborn WE 15.899 Pkt.
267 Büthe, Simon 2003 6.384 Pkt.
269 Stelte, Sebastian 2002 5.314 Pkt.
268 Meier, Paul 2003 4.201 Pkt.
2. TV Wattenscheid 01 WE 15.142 Pkt.
273 Rink, Lukas 2002 5.202 Pkt.
272 Ries, Hendrik 2002 5.058 Pkt.
271 Ollech, Marc 2002 4.882 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 162 Arndt, Mareike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.079 Pkt.
13,61 (+0,4) - 1,64 - 14,27 - 23,58 (+0,6)
1034 - 783 - 812 - 1021
5,90 (+0,7) - 44,25 - 2:17,29
819 - 749 - 861
2. 246 Klein, Caroline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.998 Pkt.
13,82 (+0,4) - 1,76 - 12,66 - 25,00 (+0,6)
1004 - 928 - 705 - 887
6,32 (+0,7) - 43,87 - 2:23,02
949 - 742 - 783
3. 190 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY SWC Regensburg 5.333 Pkt.
14,55 (-0,3) - 1,73 - 12,49 - 26,33 (+0,7)
902 - 891 - 694 - 769
4,87 (-0,1) - 42,96 - 2:19,59
524 - 724 - 829
4. 200 Schraub, Carlotta 1994 BY TSV Schleißheim 4.665 Pkt.
15,80 (-0,3) - 1,55 - 10,48 - 26,87 (+0,7)
739 - 678 - 561 - 723
5,68 (+0,5) - 33,77 - 2:32,44
753 - 548 - 663
5. 312 Zimmer, Sarah 1996 WLV DSG Wien 4.185 Pkt.
14,70 (+0,0) - 1,70 - 9,79 - 25,42 (+1,2)
882 - 855 - 516 - 849
5,22 (+0,0) - 29,26 - aufg.
620 - 463 -
6. 311 Monfardini, Erica 1996 WLV DSG Wien 4.109 Pkt.
17,60 (+0,0) - 1,52 - 9,62 - 26,50 (+1,2)
530 - 644 - 505 - 754
5,44 (+0,3) - 23,47 - 2:34,34
683 - 354 - 639
189 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 0
13,83 (+0,4) - 1,61 - 12,20 - 25,46 (+0,7)
1003 - 747 - 674 - 845
aufg. - Mk abg -
- -

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 203 Grimm, Vanessa 1997 HE Königsteiner Leichtathletikver 5.929 Pkt.
14,23 (+0,4) - 1,70 - 13,43 - 24,43 (+0,6)
946 - 855 - 756 - 940
6,08 (+0,5) - 42,44 - 2:18,49
874 - 714 - 844
2. 221 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5.864 Pkt.
14,27 (+0,4) - 1,61 - 14,47 - 24,63 (+0,6)
941 - 747 - 825 - 921
6,28 (+0,8) - 37,53 - 2:16,39
937 - 620 - 873
3. 228 Rösing, Mareike 1999 NI Hannover 96 5.299 Pkt.
14,59 (-0,3) - 1,67 - 12,01 - 26,15 (+0,7)
897 - 818 - 662 - 784
5,51 (+0,3) - 39,45 - 2:23,41
703 - 657 - 778
4. 209 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 4.886 Pkt.
15,31 (-0,3) - 1,58 - 9,25 - 24,82 (+0,6)
801 - 712 - 480 - 903
5,62 (-0,3) - 29,11 - 2:22,12
735 - 460 - 795
5. 255 Wilms, Maren 1999 RL LG Rhein-Wied 4.868 Pkt.
15,48 (+0,0) - 1,64 - 9,79 - 26,61 (+0,5)
779 - 783 - 516 - 745
5,76 (+1,2) - 29,85 - 2:22,17
777 - 474 - 794
6. 253 Decker, Franziska 1999 RL SSC Koblenz-Karthause 4.710 Pkt.
15,57 (-0,4) - 1,43 - 12,77 - 26,33 (+0,5)
768 - 544 - 712 - 769
5,22 (+0,3) - 36,66 - 2:29,88
620 - 603 - 694
7. 172 Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 4.692 Pkt.
15,21 (+0,0) - 1,49 - 11,41 - 26,18 (+0,5)
814 - 610 - 622 - 781
5,40 (+0,2) - 35,17 - 2:36,05
671 - 575 - 619
8. 210 Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4.557 Pkt.
15,73 (-0,4) - 1,52 - 10,51 - 26,69 (+0,5)
748 - 644 - 563 - 738
5,39 (+0,3) - 31,54 - 2:30,19
668 - 506 - 690
9. 171 Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim 4.313 Pkt.
16,55 (-0,4) - 1,52 - 9,72 - 26,34 (+1,2)
648 - 644 - 511 - 768
4,73 (+0,2) - 32,96 - 2:27,69
487 - 533 - 722
10. 297 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 3.944 Pkt.
16,05 (-0,4) - 1,46 - 12,45 - 26,75 (+1,2)
708 - 577 - 691 - 733
5,15 (+0,0) - 38,28 -
601 - 634 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 165 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 3.304 Pkt. G
14,33 (+0,5) - 1,64 - 14,04 - 26,06 (-0,2)
932 - 783 - 797 - 792
2. 286 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 2.895 Pkt. G
15,17 (-0,1) - 1,64 - 10,80 - 27,01 (-2,2)
819 - 783 - 582 - 711
3. 307 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 2.841 Pkt. G
15,40 (-0,1) - 1,61 - 10,99 - 27,02 (-2,2)
790 - 747 - 594 - 710
4. 308 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 2.675 Pkt. G
15,48 (-0,1) - 1,49 - 10,78 - 27,08 (-2,2)
779 - 610 - 581 - 705
5. 309 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 2.656 Pkt. G
14,82 (+0,0) - 1,49 - 7,33 - 25,69 (-1,0)
866 - 610 - 356 - 824
6. 280 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.569 Pkt. G
16,11 (-0,1) - 1,46 - 11,85 - 27,88 (-2,2)
701 - 577 - 651 - 640
7. 176 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 1.905 Pkt. G
18,38 (-0,1) - 1,28 - 9,54 - 28,83 (-2,2)
450 - 389 - 499 - 567
293 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 0
14,47 (+0,5) - 1,70 - Mk abg -
913 - 855 - -
175 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 0

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. SSV Ulm 1846 8.172 Pkt.
307 Baur, Kathrin 2001 2.841 Pkt.
308 Kotzan, Anne 2000 2.675 Pkt.
309 Tiltscher, Jule 2001 2.656 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 259 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 5.636 Pkt. G
15,09 (+0,5) - 1,73 - 11,62 - 24,71 (-0,2)
830 - 891 - 636 - 914
6,06 (+0,7) - 39,54 - 2:18,83
868 - 658 - 839
2. 165 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.503 Pkt. G
14,33 (+0,5) - 1,64 - 14,04 - 26,06 (-0,2)
932 - 783 - 797 - 792
5,62 (+1,0) - 45,17 - 2:29,64
735 - 767 - 697
3. 222 Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 5.404 Pkt. G
15,50 (-0,3) - 1,67 - 12,59 - 25,75 (-0,3)
777 - 818 - 700 - 819
5,98 (+0,3) - 37,67 - 2:19,98
843 - 623 - 824
4. 325 Rey, Mathilde 2000 SUI COVA Nyon 5.397 Pkt. G
15,09 (-0,3) - 1,76 - 10,62 - 26,24 (-0,3)
830 - 928 - 570 - 776
5,60 (+0,9) - 42,60 - 2:18,30
729 - 717 - 847
5. 316 Schuler, Chiara 2001 VLV TS Hörbranz 5.343 Pkt. G
14,27 (-0,3) - 1,58 - 12,47 - 25,60 (-0,3)
941 - 712 - 692 - 833
5,53 (+0,7) - 46,38 - 2:32,18
709 - 790 - 666
6. 238 Hoven, Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 5.276 Pkt. G
15,63 (+0,5) - 1,67 - 10,53 - 24,42 (-0,2)
760 - 818 - 564 - 941
5,83 (+0,2) - 32,68 - 2:16,77
798 - 527 - 868
7. 236 Bins, Kaja 2001 NO ART Düsseldorf 5.208 Pkt. G
14,92 (-0,3) - 1,73 - 11,67 - 25,87 (-0,3)
852 - 891 - 639 - 809
5,66 (-0,2) - 32,45 - 2:25,76
747 - 523 - 747
8. 204 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikver 5.144 Pkt. G
15,44 (+0,5) - 1,67 - 10,81 - 25,63 (-0,2)
784 - 818 - 583 - 830
5,74 (+0,5) - 35,51 - 2:23,46
771 - 581 - 777
9. 260 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4.960 Pkt. G
14,47 (+0,0) - 1,61 - 10,39 - 25,96 (-1,0)
913 - 747 - 555 - 801
5,67 (+0,6) - 32,12 - 2:31,31
750 - 517 - 677
10. 198 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 4.927 Pkt. G
15,82 (-0,3) - 1,79 - 9,48 - 25,73 (-0,3)
736 - 966 - 495 - 821
5,78 (+0,5) - 27,68 - 2:30,01
783 - 433 - 693
11. 191 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.868 Pkt. G
15,05 (-0,3) - 1,49 - 9,03 - 25,46 (-0,3)
835 - 610 - 466 - 845
5,69 (+0,9) - 39,68 - 2:29,83
756 - 661 - 695
12. 286 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 4.775 Pkt. G
15,17 (-0,1) - 1,64 - 10,80 - 27,01 (-2,2)
819 - 783 - 582 - 711
5,15 (+0,0) - 35,92 - 2:30,19
601 - 589 - 690
13. 216 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LA Verein 4.708 Pkt. G
15,13 (+0,0) - 1,67 - 9,16 - 27,00 (-2,2)
825 - 818 - 475 - 712
5,49 (+0,1) - 32,50 - 2:32,86
697 - 524 - 657
14. 277 Oguama, Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 4.703 Pkt. G
15,24 (-0,1) - 1,49 - 11,86 - 26,04 (-1,0)
810 - 610 - 652 - 794
5,16 (+0,0) - 34,99 - 2:32,37
603 - 571 - 663
15. 307 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 4.652 Pkt. G
15,40 (-0,1) - 1,61 - 10,99 - 27,02 (-2,2)
790 - 747 - 594 - 710
5,21 (+0,0) - 39,19 - 2:42,77
617 - 652 - 542
16. 256 Lemke, Lea 2001 RL LG Sieg 4.629 Pkt. G
15,73 (+0,0) - 1,67 - 9,56 - 26,29 (-1,0)
748 - 818 - 501 - 772
5,34 (+0,0) - 38,75 - 2:47,17
654 - 643 - 493
17. 326 Joseph, Leonie 2001 SUI LC Rapperswil-Jona 4.489 Pkt. G
15,04 (+0,0) - 1,55 - 7,88 - 26,51 (-1,0)
836 - 678 - 392 - 753
5,32 (+0,5) - 31,75 - 2:31,64
648 - 510 - 672
18. 308 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 4.192 Pkt. G
15,48 (-0,1) - 1,49 - 10,78 - 27,08 (-2,2)
779 - 610 - 581 - 705
5,35 (+0,0) - 26,47 - 2:51,28
657 - 410 - 450
19. 309 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 4.127 Pkt. G
14,82 (+0,0) - 1,49 - 7,33 - 25,69 (-1,0)
866 - 610 - 356 - 824
4,81 (+0,1) - 22,35 - 2:35,15
508 - 333 - 630
20. 261 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 1.885 Pkt. B
16,26 (-0,1) - 1,61 - 8,86 -
683 - 747 - 455 -
- -
- -
293 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 0
14,47 (+0,5) - 1,70 - Mk abg -
913 - 855 - -
- -
- -
280 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 0
16,11 (-0,1) - 1,46 - 11,85 - 27,88 (-2,2)
701 - 577 - 651 - 640
4,99 (+0,2) - Mk abg -
557 - -
264 Eigner, Helen 2001 TH Erfurter LAC 0
14,98 (+0,0) - 1,61 - 9,97 - 26,44 (-1,0)
844 - 747 - 527 - 759
Mk abg - Mk abg -
- -
239 Kreft, Daniela 2001 NO ART Düsseldorf 0
14,60 (+0,5) - 1,61 - 11,57 - 25,50 (-0,2)
895 - 747 - 633 - 841
o.g.v. - Mk abg -
- -
176 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 0
18,38 (-0,1) - 1,28 - 9,54 - 28,83 (-2,2)
450 - 389 - 499 - 567
4,26 (+0,0) - 33,07 - n.a.
369 - 535 -
175 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 0

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. SSV Ulm 1846 12.971 Pkt.
307 Baur, Kathrin 2001 4.652 Pkt.
308 Kotzan, Anne 2000 4.192 Pkt.
309 Tiltscher, Jule 2001 4.127 Pkt.
2. SV Halle e.V. ST 12.481 Pkt.
259 Kienast, Lucie 2001 5.636 Pkt.
260 Merten, Sophie-Luise 2000 4.960 Pkt.
261 Wächter, Marie-Luise 2000 1.885 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 295 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5.104 Pkt. G
14,99 (-0,1) - 1,64 - 13,11 - 12,99 (-0,3)
843 - 783 - 735 - 771
5,26 (+0,0) - 47,04 - 2:43,09
631 - 803 - 538
2. 284 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 4.858 Pkt. G
14,80 (-0,4) - 1,64 - 11,92 - 13,12 (-0,3)
868 - 783 - 656 - 749
5,38 (+0,6) - 33,58 - 2:38,36
665 - 545 - 592
3. 170 Hempen, Thea 2003 BA MTG Mannheim 4.682 Pkt. G
15,46 (-0,1) - 1,49 - 12,22 - 13,15 (-0,3)
782 - 610 - 676 - 743
5,44 (+1,0) - 34,56 - 2:35,54
683 - 563 - 625
4. 185 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 4.571 Pkt. G
14,89 (-0,1) - 1,67 - 10,57 - 12,88 (-0,3)
856 - 818 - 567 - 790
4,91 (+0,0) - 25,71 - 2:36,91
535 - 396 - 609
5. 285 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4.355 Pkt. G
16,40 (+0,0) - 1,55 - 10,33 - 13,42 (+0,0)
666 - 678 - 551 - 698
5,38 (+1,0) - 36,19 - 2:46,29
665 - 594 - 503
6. 283 Krüger, Emily 2002 LG Filder 4.158 Pkt. G
15,70 (-0,4) - 1,55 - 9,57 - 13,32 (-0,3)
751 - 678 - 501 - 715
4,86 (+0,3) - 34,16 - 2:52,77
522 - 556 - 435
7. 186 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 4.142 Pkt. G
15,43 (+0,0) - 1,70 - 9,19 - 13,42 (+0,0)
786 - 855 - 477 - 698
5,08 (+0,6) - 22,55 - 2:55,39
581 - 336 - 409
8. 173 Winke, Michelle 2003 BA MTG Mannheim 3.997 Pkt. G
15,53 (-0,1) - 1,52 - 9,35 - 13,82 (+0,0)
773 - 644 - 487 - 632
4,76 (+0,0) - 32,84 - 2:52,82
495 - 531 - 435
9. 275 Ferlings, Isabelle 2003 WE TV Wattenscheid 01 3.877 Pkt. G
15,67 (+0,0) - 1,46 - 9,09 - 13,44 (+0,0)
755 - 577 - 470 - 694
5,05 (+0,0) - 22,75 - 2:49,59
573 - 340 - 468
10. 184 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 3.149 Pkt. G
16,26 (+0,0) - 1,34 - 8,47 - 14,10 (+0,0)
683 - 449 - 430 - 589
4,57 (+0,0) - 20,18 - 3:12,22
446 - 292 - 260
164 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 0

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Filder 13.371 Pkt.
284 Reitbauer, Cora 2002 4.858 Pkt.
285 Stäbler, Jule 2003 4.355 Pkt.
283 Krüger, Emily 2002 4.158 Pkt.
2. LG Sempt BY 11.862 Pkt.
185 Hense, Emelie 2003 4.571 Pkt.
186 Holtmann, Lea 2003 4.142 Pkt.
184 Geiger, Pia 2003 3.149 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int
Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 212 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 5.609 Pkt.
14,22 (-0,2) - 1,73 - 14,58 - 26,14 (-0,8)
947 - 891 - 833 - 785
5,49 (-0,2) - 39,83 - 2:22,33
697 - 664 - 792
2. 229 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5.576 Pkt.
14,78 (-0,4) - 1,67 - 12,65 - 25,59 (-0,8)
871 - 818 - 704 - 833
5,73 (-0,2) - 44,01 - 2:18,91
768 - 744 - 838
3. 214 Jalloh, Hawa 2003 HE Wiesbadener LA Verein 5.390 Pkt.
14,08 (-0,2) - 1,52 - 13,00 - 24,91 (-0,8)
967 - 644 - 727 - 895
5,48 (+0,1) - 42,94 - 2:26,36
694 - 724 - 739
4. 193 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5.174 Pkt.
14,75 (-0,2) - 1,64 - 13,01 - 26,37 (-0,8)
875 - 783 - 728 - 765
5,08 (+0,4) - 45,33 - 2:31,64
581 - 770 - 672
5. 245 Hillebrand, Paulie 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.117 Pkt.
15,00 (-0,4) - 1,67 - 14,40 - 26,30 (-0,8)
842 - 818 - 821 - 771
5,50 (+0,2) - 41,77 - 2:49,95
700 - 701 - 464
6. 205 Müller, Lilly 2003 HE LAV Kassel 5.055 Pkt.
14,16 (-0,2) - 1,49 - 11,73 - 26,18 (-0,8)
956 - 610 - 643 - 781
5,38 (+1,0) - 39,66 - 2:26,35
665 - 661 - 739
7. 207 Schuster, Maike 2003 HE LAV Kassel 4.707 Pkt.
15,42 (-0,4) - 1,70 - 10,17 - 25,78 (-0,8)
787 - 855 - 541 - 817
5,19 (+0,0) - 35,25 - 2:44,83
612 - 576 - 519
8. 322 Wilker, Lisa 2003 NOR Tingvoll FIK 4.623 Pkt.
15,75 (-0,1) - 1,55 - 10,88 - 25,92 (-0,2)
745 - 678 - 587 - 804
5,36 (+0,0) - 28,99 - 2:30,08
660 - 457 - 692
9. 237 Dreilich, Lea 2002 NO ART Düsseldorf 4.622 Pkt.
15,55 (-0,2) - 1,55 - 10,88 - 25,79 (-0,8)
770 - 678 - 587 - 816
5,55 (+0,2) - 26,77 - 2:34,31
715 - 416 - 640
10. 206 Pflüger, Elena 2002 HE LAV Kassel 4.133 Pkt.
16,29 (-0,4) - 1,43 - 10,38 - 27,59 (-0,8)
679 - 544 - 554 - 664
4,82 (+0,7) - 32,74 - 2:33,31
511 - 529 - 652
11. 330 Brügger, Ariana 2003 SUI TV Zofingen 3.514 Pkt.
15,88 (+0,0) - 1,46 - 11,06 - 28,55 (-0,2)
729 - 577 - 599 - 588
4,92 (+0,0) - 30,35 -
538 - 483 -
230 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 0
14,62 (-0,2) - 1,70 - 13,63 - 25,11 (-0,8)
892 - 855 - 769 - 877
5,44 (+0,2) - Mk abg -
683 - -
215 Sölch, Linn 2003 HE Wiesbadener LA Verein 0
14,43 (-0,1) - 1,61 - 9,39 - 26,61 (-0,2)
918 - 747 - 490 - 745
n.a. - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LAV Kassel HE 13.895 Pkt.
205 Müller, Lilly 2003 5.055 Pkt.
207 Schuster, Maike 2003 4.707 Pkt.
206 Pflüger, Elena 2002 4.133 Pkt.

WLV Kreis Esslingen
Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting
am 01./02.06.2019 in Filderstadt - Fleinsbachstadion, Dombasler Str. 8, 70794 Filders
Mehrkampfmeeting
Ergebnisliste
2.06.2019 / 20:52

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 168 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 6.949 Pkt. G
11,71 (-0,5) - 6,22 (+0,4) - 12,28 - 1,85 - 51,20
709 - 635 - 623 - 670 - 760
15,80 (-1,0) - 40,24 - 4,30 - 55,43 - 4:28,13
755 - 669 - 702 - 669 - 757
2. 305 Nungeß, Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 6.913 Pkt. G
12,13 (-0,5) - 6,46 (+0,3) - 14,53 - 1,85 - 54,43
626 - 688 - 761 - 670 - 622
16,89 (-1,0) - 46,26 - 4,40 - 65,47 - 4:58,90
636 - 793 - 731 - 820 - 566
3. 274 Treichel, Armin 1992 WE TV Wattenscheid 01 6.720 Pkt. G
11,58 (-0,7) - 6,86 (-0,1) - 12,81 - 1,94 - 52,62
736 - 781 - 656 - 749 - 698
15,62 (-1,0) - 32,76 - 4,40 - 51,24 - 5:16,76
776 - 519 - 731 - 607 - 467
4. 314 Beiser, Maximilian 1993 VLV SSG Götzis 6.392 Pkt. G
11,70 (-0,7) - 6,09 (-0,3) - 12,04 - 1,85 - 53,03
711 - 606 - 609 - 670 - 680
16,13 - 36,90 - 4,10 - 50,12 - 4:59,80
718 - 602 - 645 - 590 - 561
5. 194 Bonnaire, Philip 1993 BY TSV Gräfelfing 6.283 Pkt. G
11,61 (-0,5) - 6,58 (+0,0) - 12,54 - 1,91 - 56,94
730 - 716 - 639 - 723 - 523
17,10 (-1,0) - 35,18 - 3,80 - 47,85 - 4:44,50
614 - 567 - 562 - 557 - 652
6. 313 Beiser, Konstantin 1996 VLV SSG Götzis 6.100 Pkt. G
11,45 (-0,1) - 6,00 (+0,3) - 11,86 - 1,85 - 52,86
763 - 587 - 598 - 670 - 688
16,38 (-1,0) - 30,89 - 4,20 - 41,26 - 5:12,92
691 - 482 - 673 - 460 - 488
7. 213 Flynn, Carsten 1988 HE Wiesbadener LA Verein 5.366 Pkt. G
11,13 (-0,1) - 6,52 (+1,0) - 14,20 - 1,73 - 57,96
832 - 702 - 741 - 569 - 485
aufg. - 40,73 - 4,00 - 60,18 -
- 679 - 617 - 741 -
8. 243 Ransiek, Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.608 Pkt. G
11,21 (-0,5) - 6,33 (-0,6) - 12,86 - 1,85 - aufg.
814 - 659 - 659 - 670 -
15,11 (-0,5) - 37,54 - aufg. - aufg. - 5:39,33
836 - 615 - - - 355
9. 196 Siebler, Jakob 1995 BY TSV Gräfelfing 3.892 Pkt. S
12,02 (-0,7) - o.g.v. - 13,31 - 1,70 - aufg.
647 - - 686 - 544 -
aufg. - 38,41 - 4,40 - 54,29 -
- 632 - 731 - 652 -
10. 301 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 3.514 Pkt. S
11,31 (-0,6) - 7,14 (-0,4) - 12,74 - 1,85 - aufg.
793 - 847 - 651 - 670 -
aufg. - 34,46 - o.g.v. - aufg. -
- 553 - - -
257 Bollinger, Marvin 1996 SL SV schlau.com Saar05 0
13,43 (-0,1) - n.a. - Mk abg - -
397 - - - -
- - - -
- - - -

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 232 Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 7.834 Pkt.
11,25 (-0,1) - 6,92 (-0,5) - 15,34 - 1,91 - 48,80
806 - 795 - 811 - 723 - 871
15,65 (-1,0) - 47,27 - 4,60 - 59,28 - 4:33,11
773 - 814 - 790 - 727 - 724
2. 306 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 7.587 Pkt.
11,00 (-0,6) - 6,70 (+0,6) - 13,99 - 1,82 - 48,79
861 - 743 - 728 - 644 - 871
15,64 (-1,0) - 41,86 - 4,70 - 56,73 - 4:28,21
774 - 702 - 819 - 689 - 756
3. 197 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 7.518 Pkt.
10,99 (-0,6) - 7,08 (+0,9) - 12,74 - 1,97 - 48,70
863 - 833 - 651 - 776 - 876
14,92 (-0,5) - 38,19 - 4,70 - 48,53 - 4:45,50
859 - 628 - 819 - 567 - 646
4. 250 Wolff, Jannis 1998 NO Achener TG 7.502 Pkt.
11,07 (-0,1) - 6,71 (-1,2) - 12,36 - 1,91 - 50,84
845 - 746 - 628 - 723 - 776
14,85 (-0,5) - 36,91 - 4,60 - 61,53 - 4:27,20
868 - 602 - 790 - 761 - 763
5. 240 Biere, Lennard 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7.462 Pkt.
11,02 (-0,5) - 7,30 (+1,3) - 14,86 - 1,94 - 49,53
856 - 886 - 781 - 749 - 836
15,00 (-1,0) - 45,07 - 4,50 - 52,44 - 5:40,06
850 - 768 - 760 - 625 - 351
6. 263 Greiner, Tom-Lucas 1999 TH LAC Erfurt 7.219 Pkt.
11,35 (-0,1) - 7,15 (+0,7) - 12,40 - 1,97 - 50,47
784 - 850 - 631 - 776 - 793
15,19 (-0,5) - 35,88 - 4,40 - 51,81 - 4:48,00
827 - 581 - 731 - 615 - 631
7. 251 Wagner, Manuel 1999 RH USC Mainz 7.154 Pkt.
11,16 (-0,6) - 7,15 (+0,6) - 10,94 - 1,82 - 49,52
825 - 850 - 542 - 644 - 837
15,48 (-0,5) - 40,11 - 4,50 - 42,77 - 4:28,43
792 - 667 - 760 - 482 - 755
8. 265 Otto, Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7.035 Pkt.
11,27 (-0,1) - 7,12 (+1,0) - 11,26 - 1,85 - 51,06
801 - 842 - 562 - 670 - 766
15,83 (-0,7) - 34,01 - 4,20 - 61,79 - 4:43,31
752 - 544 - 673 - 765 - 660
9. 318 Dom, Stijn 1999 BEL Arrondissement Turnhout Atl. 6.894 Pkt.
11,09 (-0,1) - 7,14 (-0,4) - 11,50 - 1,88 - 52,33
841 - 847 - 576 - 696 - 710
14,93 (-1,0) - 34,35 - 4,30 - 46,81 - 4:58,01
858 - 551 - 702 - 542 - 571
10. 296 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 6.830 Pkt.
11,58 (-0,1) - 6,53 (+0,0) - 13,75 - 1,88 - 53,53
736 - 704 - 713 - 696 - 659
17,60 (-0,7) - 42,43 - 4,40 - 57,01 - 4:49,60
563 - 714 - 731 - 693 - 621
11. 320 Vanlierde, Jorg 1999 BEL Deinze 6.491 Pkt.
11,26 (-0,1) - 6,63 (+0,4) - 12,14 - 1,82 - 54,55
804 - 727 - 615 - 644 - 617
16,34 (-0,7) - 35,29 - 4,40 - 53,28 - 5:19,55
695 - 569 - 731 - 637 - 452
12. 270 Ollech, Jahn 1998 WE TV Wattenscheid 01 6.146 Pkt.
11,57 (-0,7) - 6,21 (+0,0) - 9,66 - 1,70 - 53,29
738 - 632 - 465 - 544 - 669
15,64 (-0,7) - 29,39 - 4,50 - 46,70 - 4:57,88
774 - 452 - 760 - 540 - 572
13. 317 Multerer, Philipp 1998 StL Allgemeiner Turnverein Graz 5.157 Pkt.
11,53 (-0,7) - 6,76 (+0,0) - 10,72 - 1,76 - aufg.
746 - 757 - 529 - 593 -
15,37 (-1,0) - 32,79 - 4,10 - 48,17 -
805 - 520 - 645 - 562 -
14. 177 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 4.056 Pkt.
12,23 (-0,7) - 5,39 (+0,6) - 7,29 - 1,49 - 59,05
606 - 459 - 324 - 381 - 446
19,92 (-0,7) - 23,84 - 2,80 - 41,00 - 5:35,51
356 - 345 - 309 - 457 - 373
15. 304 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 2.233 Pkt.
11,02 (-0,6) - 6,57 (-0,8) - 12,94 - -
856 - 713 - 664 - -
- - - -
- - - -
219 Herisch, Daniel 1998 HE ASC Darmstadt 0
208 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 0
10,88 (-0,1) - 7,31 (-0,2) - 14,37 - 2,00 - 48,40
888 - 888 - 751 - 803 - 890
15,36 (-0,5) - n.a. - - -
807 - - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 288 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.329 Pkt. G
11,08 (-0,5) - 7,59 (+0,5) - 16,38 - 2,03 - 49,82
843 - 957 - 875 - 831 - 823
2. 310 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 3.653 Pkt. G
11,36 (-0,5) - 6,64 (+0,6) - 13,86 - 1,85 - 51,39
782 - 729 - 720 - 670 - 752
3. 292 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.543 Pkt. G
11,11 (-0,5) - 6,53 (-0,7) - 13,94 - 1,76 - 52,91
836 - 704 - 725 - 593 - 685
4. 279 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen 3.388 Pkt. G
11,38 (-0,5) - 6,48 (+0,1) - 10,78 - 1,85 - 52,24
778 - 693 - 533 - 670 - 714
5. 287 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.331 Pkt. G
11,46 (+0,5) - 6,31 (+1,1) - 12,17 - 1,73 - 51,91
761 - 655 - 617 - 569 - 729
6. 282 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.280 Pkt. G
11,93 (+0,5) - 6,33 (+0,0) - 13,44 - 1,79 - 53,91
665 - 659 - 694 - 619 - 643
7. 174 Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 3.241 Pkt. G
11,63 (+0,2) - 6,30 (+0,3) - 11,41 - 1,79 - 53,18
725 - 652 - 571 - 619 - 674
8. 290 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.060 Pkt. G
11,73 (-0,5) - 5,74 (+0,7) - 11,87 - 1,73 - 53,61
705 - 531 - 599 - 569 - 656
9. 167 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 3.042 Pkt. G
11,89 (+0,2) - 6,16 (-0,9) - 11,43 - 1,76 - 55,40
673 - 621 - 572 - 593 - 583
10. 278 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 3.025 Pkt. G
11,93 (+0,2) - 6,24 (+0,4) - 11,57 - 1,88 - 59,08
665 - 639 - 580 - 696 - 445
11. 169 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 2.964 Pkt. G
11,89 (+0,5) - 5,57 (-1,1) - 12,19 - 1,64 - 53,02
673 - 496 - 618 - 496 - 681
12. 289 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.954 Pkt. G
11,99 (-0,5) - 5,94 (+0,3) - 12,60 - 1,67 - 55,89
653 - 574 - 643 - 520 - 564
13. 166 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 2.828 Pkt. G
11,98 (-0,5) - 5,98 (+0,9) - 11,74 - 1,55 - 55,62
655 - 582 - 591 - 426 - 574
14. 178 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 2.681 Pkt. G
11,96 (+0,2) - 5,56 (+0,1) - 10,63 - 1,61 - 56,71
659 - 494 - 524 - 472 - 532
15. 291 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics 2.584 Pkt. G
12,48 (+0,2) - 5,59 (-0,1) - 11,29 - 1,73 - 60,62
560 - 500 - 563 - 569 - 392
16. 182 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 2.395 Pkt. G
12,51 (+0,2) - 4,89 (-0,6) - 10,27 - 1,58 - 56,79
554 - 361 - 502 - 449 - 529
17. 180 Kosa, Marton 2001 BA TV Lahr 1.997 Pkt. S
13,06 (+0,2) - 5,05 (+0,0) - 8,83 - 1,43 - 60,61
458 - 392 - 416 - 338 - 393
163 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
11,93 (-0,5) - 5,60 (+0,1) - 9,36 - 1,58 - Mk abg
665 - 502 - 447 - 449 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 10.720 Pkt.
288 Neugebauer, Leo 2000 4.329 Pkt.
287 Ackermann, Jannis 2000 3.331 Pkt.
290 Stoll, Tobias 2000 3.060 Pkt.
2. TV Lahr BA 7.073 Pkt.
178 Bayer, Pascal 2001 2.681 Pkt.
182 Schmidberger, Björn 2000 2.395 Pkt.
180 Kosa, Marton 2001 1.997 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 288 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7.886 Pkt. G
11,08 (-0,5) - 7,59 (+0,5) - 16,38 - 2,03 - 49,82
843 - 957 - 875 - 831 - 823
14,93 (+0,2) - 46,16 - 4,60 - 44,59 - 4:51,65
858 - 791 - 790 - 509 - 609
2. 224 Diakité, Malik 2000 NI Hannover 96 7.750 Pkt. G
10,97 (-0,5) - 7,14 (+1,6) - 14,20 - 1,91 - 48,39
867 - 847 - 741 - 723 - 890
15,01 (+0,2) - 44,65 - 4,20 - 57,00 - 4:35,64
848 - 760 - 673 - 693 - 708
3. 241 Kluth, Maximilian 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7.555 Pkt. G
11,14 (-0,5) - 7,03 (+0,8) - 15,66 - 1,88 - 48,62
830 - 821 - 830 - 696 - 879
15,31 (+0,2) - 43,10 - 4,00 - 49,03 - 4:26,45
812 - 728 - 617 - 574 - 768
4. 321 Segers, Daniel 2001 BEL Eendracht Aals 7.379 Pkt. G
10,86 (+0,0) - 7,19 (+0,0) - 12,92 - 1,94 - 47,70
892 - 859 - 662 - 749 - 924
15,57 (-1,0) - 37,43 - 4,30 - 38,40 - 4:25,04
782 - 613 - 702 - 419 - 777
5. 258 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 7.287 Pkt. G
11,20 (-0,5) - 6,45 (-0,5) - 14,82 - 1,91 - 50,17
817 - 686 - 779 - 723 - 807
15,70 (-0,7) - 47,00 - 4,30 - 49,40 - 4:50,11
767 - 808 - 702 - 580 - 618
6. 227 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 7.263 Pkt. G
11,29 (-0,4) - 6,66 (+0,0) - 14,39 - 1,85 - 49,65
797 - 734 - 752 - 670 - 831
14,46 (+0,2) - 35,46 - 4,40 - 48,20 - 4:37,31
916 - 573 - 731 - 562 - 697
7. 225 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 7.010 Pkt. G
11,28 (-0,4) - 6,86 (+0,9) - 12,84 - 1,88 - 49,74
799 - 781 - 657 - 696 - 827
15,75 (-0,7) - 36,70 - 3,60 - 52,63 - 4:28,58
761 - 598 - 509 - 628 - 754
8. 262 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 6.959 Pkt. G
11,65 (-0,4) - 6,35 (+1,5) - 13,55 - 1,94 - 52,38
721 - 664 - 701 - 749 - 708
16,24 (-0,7) - 38,85 - 4,50 - 56,69 - 4:49,67
706 - 641 - 760 - 688 - 621
9. 244 Schlund, Henri 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.958 Pkt. G
11,30 (-0,4) - 6,35 (-0,6) - 12,75 - 1,91 - 49,32
795 - 664 - 652 - 723 - 846
16,19 (-0,7) - 38,71 - 4,10 - 46,70 - 4:30,15
711 - 638 - 645 - 540 - 744
10. 242 Laserich, Nils 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.789 Pkt. G
11,05 (-0,4) - 6,62 (+1,1) - 14,60 - 1,79 - 48,80
850 - 725 - 765 - 619 - 871
16,05 (-0,7) - 28,76 - 3,70 - 47,45 - 4:35,98
727 - 440 - 535 - 551 - 706
11. 292 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 6.775 Pkt. G
11,11 (-0,5) - 6,53 (-0,7) - 13,94 - 1,76 - 52,91
836 - 704 - 725 - 593 - 685
14,39 (+0,2) - 41,11 - 4,30 - 37,48 - 5:08,43
925 - 687 - 702 - 406 - 512
12. 233 Steiner, Elias 2000 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 6.665 Pkt. G
11,03 (+0,0) - 6,72 (+0,0) - 13,11 - 1,91 - 51,82
854 - 748 - 674 - 723 - 733
17,80 (-1,0) - 37,50 - 3,90 - 54,09 - 5:03,97
543 - 614 - 590 - 649 - 537
13. 195 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 6.630 Pkt. G
11,61 (-0,4) - 6,07 (-0,4) - 12,71 - 1,88 - 53,43
730 - 602 - 650 - 696 - 663
15,87 (-0,7) - 39,87 - 4,10 - 54,30 - 4:55,94
747 - 662 - 645 - 652 - 583
14. 310 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 6.436 Pkt. G
11,36 (-0,5) - 6,64 (+0,6) - 13,86 - 1,85 - 51,39
782 - 729 - 720 - 670 - 752
16,81 (-0,2) - 35,38 - 3,50 - 37,51 - 4:40,12
644 - 571 - 482 - 406 - 680
15. 248 Bruchhausen, Marvin 2000 RH USC Mainz 6.422 Pkt. G
11,55 (+0,0) - 6,28 (+1,0) - 11,92 - 1,79 - 50,83
742 - 648 - 602 - 619 - 777
15,17 (-1,0) - 37,37 - 3,30 - 43,88 - 4:42,65
829 - 611 - 431 - 499 - 664
16. 220 Mc Queen, Jeremy 2001 HE TSG Wehrheim 6.394 Pkt. G
11,08 (+0,0) - 7,08 (+0,7) - 13,43 - 1,76 - 53,24
843 - 833 - 693 - 593 - 671
16,55 (-1,0) - 41,31 - 3,90 - 48,25 - 6:04,79
672 - 691 - 590 - 563 - 245
17. 282 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6.350 Pkt. G
11,93 (+0,5) - 6,33 (+0,0) - 13,44 - 1,79 - 53,91
665 - 659 - 694 - 619 - 643
15,80 (-1,0) - 33,68 - 4,30 - 47,00 - 5:04,79
755 - 537 - 702 - 544 - 532
18. 287 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6.313 Pkt. G
11,46 (+0,5) - 6,31 (+1,1) - 12,17 - 1,73 - 51,91
761 - 655 - 617 - 569 - 729
15,92 (-1,0) - 34,57 - 4,00 - 42,37 - 4:54,69
742 - 555 - 617 - 477 - 591
19. 234 Hannig, Dennis 2000 NO VFL Repelen 6.287 Pkt. G
11,36 (+0,0) - 6,56 (+0,1) - 12,47 - 1,85 - 51,44
782 - 711 - 635 - 670 - 749
16,34 (-1,0) - 35,37 - 3,80 - 36,66 - 5:07,35
695 - 571 - 562 - 394 - 518
20. 167 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 6.237 Pkt. G
11,89 (+0,2) - 6,16 (-0,9) - 11,43 - 1,76 - 55,40
673 - 621 - 572 - 593 - 583
15,51 (-0,2) - 37,10 - 4,20 - 53,86 - 5:14,06
789 - 606 - 673 - 646 - 481
21. 183 Braune, Nick 2000 BY LG Sempt 6.228 Pkt. G
11,88 (-0,5) - 6,10 (+0,0) - 13,62 - 1,85 - 54,33
675 - 608 - 705 - 670 - 626
15,40 (-0,2) - 29,95 - 3,70 - 42,08 - 4:41,28
802 - 463 - 535 - 472 - 672
22. 279 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen 6.159 Pkt. G
11,38 (-0,5) - 6,48 (+0,1) - 10,78 - 1,85 - 52,24
778 - 693 - 533 - 670 - 714
18,35 (-0,5) - 31,71 - 3,10 - 53,14 - 4:26,82
491 - 498 - 381 - 635 - 766
23. 174 Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 5.660 Pkt. G
11,63 (+0,2) - 6,30 (+0,3) - 11,41 - 1,79 - 53,18
725 - 652 - 571 - 619 - 674
18,68 (-0,5) - 28,72 - 3,60 - 42,99 - 5:06,21
461 - 439 - 509 - 486 - 524
24. 289 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.443 Pkt. G
11,99 (-0,5) - 5,94 (+0,3) - 12,60 - 1,67 - 55,89
653 - 574 - 643 - 520 - 564
17,43 (-0,2) - 35,25 - 3,50 - 40,08 - 5:26,89
580 - 569 - 482 - 443 - 415
25. 166 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 5.409 Pkt. G
11,98 (-0,5) - 5,98 (+0,9) - 11,74 - 1,55 - 55,62
655 - 582 - 591 - 426 - 574
17,16 (-0,5) - 33,59 - 3,30 - 47,39 - 5:18,92
608 - 536 - 431 - 550 - 456
26. 324 Widiez, Luca 2001 SUI LV Langenthal 5.157 Pkt. G
11,79 (+0,5) - o.g.v. - 11,20 - 1,79 - 53,97
693 - - 558 - 619 - 641
17,96 (-1,0) - 33,73 - 3,60 - 44,18 - 4:58,60
528 - 538 - 509 - 503 - 568
27. 278 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5.069 Pkt. G
11,93 (+0,2) - 6,24 (+0,4) - 11,57 - 1,88 - 59,08
665 - 639 - 580 - 696 - 445
18,17 (-0,2) - 32,79 - o.g.v. - 53,59 - 5:35,12
508 - 520 - - 642 - 374
28. 290 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.830 Pkt. G
11,73 (-0,5) - 5,74 (+0,7) - 11,87 - 1,73 - 53,61
705 - 531 - 599 - 569 - 656
16,24 (-0,2) - 24,23 - o.g.v. - 36,25 - 5:46,05
706 - 352 - - 388 - 324
29. 178 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 4.205 Pkt. G
11,96 (+0,2) - 5,56 (+0,1) - 10,63 - 1,61 - 56,71
659 - 494 - 524 - 472 - 532
19,36 (-0,5) - 23,04 - 2,30 - 27,91 - 5:46,08
401 - 330 - 199 - 270 - 324
30. 231 Ganescu, Leon 2000 NO LAV Bayer Uerd./Dormagen 4.189 Pkt. S
12,32 (+0,5) - 6,15 (-0,3) - 11,55 - 1,79 - 54,14
589 - 619 - 579 - 619 - 634
16,82 (-1,0) - 32,09 - aufg. - aufg. -
643 - 506 - - -
31. 182 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 4.077 Pkt. S
12,51 (+0,2) - 4,89 (-0,6) - 10,27 - 1,58 - 56,79
554 - 361 - 502 - 449 - 529
19,30 (-0,5) - 19,67 - 2,60 - 27,13 - 5:13,25
407 - 266 - 264 - 259 - 486
32. 180 Kosa, Marton 2001 BA TV Lahr 3.298 Pkt. S
13,06 (+0,2) - 5,05 (+0,0) - 8,83 - 1,43 - 60,61
458 - 392 - 416 - 338 - 393
25,57 (-0,5) - 22,18 - 2,40 - 31,33 - 5:28,90
45 - 313 - 220 - 318 - 405
235 Boateng, Jaron 2001 NO ART Düsseldorf 0
11,37 (-0,5) - 6,96 (+0,2) - 13,41 - 1,79 - 52,29
780 - 804 - 692 - 619 - 712
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
169 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 0
11,89 (+0,5) - 5,57 (-1,1) - 12,19 - 1,64 - 53,02
673 - 496 - 618 - 496 - 681
aufg. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
163 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
11,93 (-0,5) - 5,60 (+0,1) - 9,36 - 1,58 - Mk abg
665 - 502 - 447 - 449 -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Hannover 96 NI 22.023 Pkt.
224 Diakité, Malik 2000 7.750 Pkt.
227 Meyer, Marcel 2001 7.263 Pkt.
225 Hast, Thorben 2001 7.010 Pkt.
2. TSV Bayer 04 Leverkusen NO 21.302 Pkt.
241 Kluth, Maximilian 2000 7.555 Pkt.
244 Schlund, Henri 2000 6.958 Pkt.
242 Laserich, Nils 2001 6.789 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 19.642 Pkt.
288 Neugebauer, Leo 2000 7.886 Pkt.
287 Ackermann, Jannis 2000 6.313 Pkt.
289 Oberhäuser, Felix 2000 5.443 Pkt.
4. TV Lahr BA 11.580 Pkt.
178 Bayer, Pascal 2001 4.205 Pkt.
182 Schmidberger, Björn 2000 4.077 Pkt.
180 Kosa, Marton 2001 3.298 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 249 Kallenberg, Paul 2002 RH USC Mainz 7.296 Pkt. G
11,39 (-0,3) - 6,92 (+0,5) - 15,88 - 1,85 - 50,20
776 - 795 - 844 - 670 - 805
15,71 (-0,2) - 42,41 - 4,50 - 46,95 - 4:49,50
766 - 714 - 760 - 544 - 622
2. 201 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 7.040 Pkt. G
11,03 (-0,3) - 6,68 (+0,1) - 16,10 - 1,76 - 51,90
854 - 739 - 857 - 593 - 729
15,15 (-1,0) - 46,44 - 3,80 - 54,06 - 5:24,09
831 - 797 - 562 - 649 - 429
3. 281 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 6.638 Pkt. G
11,74 (-0,3) - 6,52 (+0,0) - 11,87 - 1,76 - 53,22
703 - 702 - 599 - 593 - 672
15,51 (-0,2) - 39,60 - 4,30 - 50,19 - 4:48,00
789 - 656 - 702 - 591 - 631
4. 267 Büthe, Simon 2003 WE LC Paderborn 6.384 Pkt. G
11,60 (-0,3) - 6,31 (+0,2) - 13,72 - 1,94 - 55,58
732 - 655 - 711 - 749 - 576
15,56 (-1,0) - 31,70 - 3,70 - 56,85 - 5:19,32
783 - 498 - 535 - 691 - 454
5. 202 Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 6.262 Pkt. G
11,77 (-0,3) - 6,19 (+0,2) - 12,98 - 1,73 - 54,24
697 - 628 - 666 - 569 - 630
15,48 (-1,0) - 38,79 - 4,10 - 48,93 - 5:25,53
792 - 640 - 645 - 573 - 422
6. 199 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 6.233 Pkt. G
11,94 (-0,2) - 6,07 (+0,0) - 12,42 - 1,79 - 54,60
663 - 602 - 632 - 619 - 615
15,15 (-1,0) - 34,23 - 4,00 - 47,31 - 5:00,52
831 - 548 - 617 - 549 - 557
7. 327 Tschofen, David 2002 SUI TV St. Peterzell 6.131 Pkt. G
11,92 (-0,3) - 6,34 (+1,6) - 13,16 - 1,67 - 53,33
667 - 661 - 677 - 520 - 668
15,80 (-1,0) - 35,04 - 3,80 - 44,04 - 5:00,72
755 - 564 - 562 - 501 - 556
8. 226 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 5.730 Pkt. G
12,10 (-0,2) - 5,90 (-0,1) - 12,40 - 1,79 - 55,54
631 - 565 - 631 - 619 - 577
16,28 (-0,2) - 37,68 - 3,40 - 40,16 - 5:13,22
702 - 618 - 457 - 444 - 486
9. 269 Stelte, Sebastian 2002 WE LC Paderborn 5.314 Pkt. G
12,12 (-0,2) - 6,27 (+0,0) - 12,30 - 1,67 - 60,97
628 - 646 - 625 - 520 - 381
15,38 (-0,2) - 31,25 - 3,60 - 39,61 - 5:57,12
804 - 489 - 509 - 436 - 276
10. 323 Anderegg, David 2003 SUI LV Langenthal 5.250 Pkt. G
12,38 (-0,3) - 5,37 (+0,9) - 10,79 - 1,64 - 57,72
578 - 455 - 533 - 496 - 494
16,58 (-0,2) - 32,62 - 3,70 - 38,95 - 5:02,14
669 - 516 - 535 - 427 - 547
11. 273 Rink, Lukas 2002 WE TV Wattenscheid 01 5.202 Pkt. G
11,76 (-0,2) - 6,32 (+0,0) - 10,80 - 1,55 - 55,25
699 - 657 - 534 - 426 - 589
16,54 (+0,6) - 29,79 - 3,00 - 28,37 - 5:05,01
673 - 460 - 357 - 276 - 531
12. 272 Ries, Hendrik 2002 WE TV Wattenscheid 01 5.058 Pkt. G
12,09 (-0,3) - 5,89 (-0,5) - 10,31 - 1,76 - 58,43
633 - 563 - 504 - 593 - 468
17,22 (+0,6) - 27,61 - 3,50 - 29,81 - 5:11,00
602 - 418 - 482 - 297 - 498
13. 271 Ollech, Marc 2002 WE TV Wattenscheid 01 4.882 Pkt. G
11,80 (-0,2) - 6,07 (+0,5) - 10,09 - 1,52 - 55,95
691 - 602 - 491 - 404 - 561
17,05 (+0,6) - 28,89 - 3,00 - 29,82 - 5:26,49
619 - 443 - 357 - 297 - 417
14. 268 Meier, Paul 2003 WE LC Paderborn 4.201 Pkt. G
13,11 (-0,3) - 4,83 (+0,2) - 12,86 - 1,58 - 61,78
449 - 350 - 659 - 449 - 355
19,42 (+0,6) - 27,40 - 2,50 - 42,79 - 5:29,01
396 - 414 - 242 - 483 - 404
179 Eßlinger, Niklas 2003 BA TV Lahr 0
12,42 (-0,3) - 5,47 (+0,0) - 11,98 - Mk abg - n.a.
571 - 475 - 605 - -
Mk abg - n.a. - - -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LC Paderborn WE 15.899 Pkt.
267 Büthe, Simon 2003 6.384 Pkt.
269 Stelte, Sebastian 2002 5.314 Pkt.
268 Meier, Paul 2003 4.201 Pkt.
2. TV Wattenscheid 01 WE 15.142 Pkt.
273 Rink, Lukas 2002 5.202 Pkt.
272 Ries, Hendrik 2002 5.058 Pkt.
271 Ollech, Marc 2002 4.882 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 162 Arndt, Mareike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.079 Pkt.
13,61 (+0,4) - 1,64 - 14,27 - 23,58 (+0,6)
1034 - 783 - 812 - 1021
5,90 (+0,7) - 44,25 - 2:17,29
819 - 749 - 861
2. 246 Klein, Caroline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.998 Pkt.
13,82 (+0,4) - 1,76 - 12,66 - 25,00 (+0,6)
1004 - 928 - 705 - 887
6,32 (+0,7) - 43,87 - 2:23,02
949 - 742 - 783
3. 190 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY SWC Regensburg 5.333 Pkt.
14,55 (-0,3) - 1,73 - 12,49 - 26,33 (+0,7)
902 - 891 - 694 - 769
4,87 (-0,1) - 42,96 - 2:19,59
524 - 724 - 829
4. 200 Schraub, Carlotta 1994 BY TSV Schleißheim 4.665 Pkt.
15,80 (-0,3) - 1,55 - 10,48 - 26,87 (+0,7)
739 - 678 - 561 - 723
5,68 (+0,5) - 33,77 - 2:32,44
753 - 548 - 663
5. 312 Zimmer, Sarah 1996 WLV DSG Wien 4.185 Pkt.
14,70 (+0,0) - 1,70 - 9,79 - 25,42 (+1,2)
882 - 855 - 516 - 849
5,22 (+0,0) - 29,26 - aufg.
620 - 463 -
6. 311 Monfardini, Erica 1996 WLV DSG Wien 4.109 Pkt.
17,60 (+0,0) - 1,52 - 9,62 - 26,50 (+1,2)
530 - 644 - 505 - 754
5,44 (+0,3) - 23,47 - 2:34,34
683 - 354 - 639
189 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 0
13,83 (+0,4) - 1,61 - 12,20 - 25,46 (+0,7)
1003 - 747 - 674 - 845
aufg. - Mk abg -
- -

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 203 Grimm, Vanessa 1997 HE Königsteiner Leichtathletikver 5.929 Pkt.
14,23 (+0,4) - 1,70 - 13,43 - 24,43 (+0,6)
946 - 855 - 756 - 940
6,08 (+0,5) - 42,44 - 2:18,49
874 - 714 - 844
2. 221 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5.864 Pkt.
14,27 (+0,4) - 1,61 - 14,47 - 24,63 (+0,6)
941 - 747 - 825 - 921
6,28 (+0,8) - 37,53 - 2:16,39
937 - 620 - 873
3. 228 Rösing, Mareike 1999 NI Hannover 96 5.299 Pkt.
14,59 (-0,3) - 1,67 - 12,01 - 26,15 (+0,7)
897 - 818 - 662 - 784
5,51 (+0,3) - 39,45 - 2:23,41
703 - 657 - 778
4. 209 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 4.886 Pkt.
15,31 (-0,3) - 1,58 - 9,25 - 24,82 (+0,6)
801 - 712 - 480 - 903
5,62 (-0,3) - 29,11 - 2:22,12
735 - 460 - 795
5. 255 Wilms, Maren 1999 RL LG Rhein-Wied 4.868 Pkt.
15,48 (+0,0) - 1,64 - 9,79 - 26,61 (+0,5)
779 - 783 - 516 - 745
5,76 (+1,2) - 29,85 - 2:22,17
777 - 474 - 794
6. 253 Decker, Franziska 1999 RL SSC Koblenz-Karthause 4.710 Pkt.
15,57 (-0,4) - 1,43 - 12,77 - 26,33 (+0,5)
768 - 544 - 712 - 769
5,22 (+0,3) - 36,66 - 2:29,88
620 - 603 - 694
7. 172 Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 4.692 Pkt.
15,21 (+0,0) - 1,49 - 11,41 - 26,18 (+0,5)
814 - 610 - 622 - 781
5,40 (+0,2) - 35,17 - 2:36,05
671 - 575 - 619
8. 210 Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4.557 Pkt.
15,73 (-0,4) - 1,52 - 10,51 - 26,69 (+0,5)
748 - 644 - 563 - 738
5,39 (+0,3) - 31,54 - 2:30,19
668 - 506 - 690
9. 171 Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim 4.313 Pkt.
16,55 (-0,4) - 1,52 - 9,72 - 26,34 (+1,2)
648 - 644 - 511 - 768
4,73 (+0,2) - 32,96 - 2:27,69
487 - 533 - 722
10. 297 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 3.944 Pkt.
16,05 (-0,4) - 1,46 - 12,45 - 26,75 (+1,2)
708 - 577 - 691 - 733
5,15 (+0,0) - 38,28 -
601 - 634 -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 165 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 3.304 Pkt. G
14,33 (+0,5) - 1,64 - 14,04 - 26,06 (-0,2)
932 - 783 - 797 - 792
2. 286 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 2.895 Pkt. G
15,17 (-0,1) - 1,64 - 10,80 - 27,01 (-2,2)
819 - 783 - 582 - 711
3. 307 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 2.841 Pkt. G
15,40 (-0,1) - 1,61 - 10,99 - 27,02 (-2,2)
790 - 747 - 594 - 710
4. 308 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 2.675 Pkt. G
15,48 (-0,1) - 1,49 - 10,78 - 27,08 (-2,2)
779 - 610 - 581 - 705
5. 309 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 2.656 Pkt. G
14,82 (+0,0) - 1,49 - 7,33 - 25,69 (-1,0)
866 - 610 - 356 - 824
6. 280 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.569 Pkt. G
16,11 (-0,1) - 1,46 - 11,85 - 27,88 (-2,2)
701 - 577 - 651 - 640
7. 176 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 1.905 Pkt. G
18,38 (-0,1) - 1,28 - 9,54 - 28,83 (-2,2)
450 - 389 - 499 - 567
293 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 0
14,47 (+0,5) - 1,70 - Mk abg -
913 - 855 - -
175 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 0

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. SSV Ulm 1846 8.172 Pkt.
307 Baur, Kathrin 2001 2.841 Pkt.
308 Kotzan, Anne 2000 2.675 Pkt.
309 Tiltscher, Jule 2001 2.656 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 259 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 5.636 Pkt. G
15,09 (+0,5) - 1,73 - 11,62 - 24,71 (-0,2)
830 - 891 - 636 - 914
6,06 (+0,7) - 39,54 - 2:18,83
868 - 658 - 839
2. 165 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.503 Pkt. G
14,33 (+0,5) - 1,64 - 14,04 - 26,06 (-0,2)
932 - 783 - 797 - 792
5,62 (+1,0) - 45,17 - 2:29,64
735 - 767 - 697
3. 222 Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 5.404 Pkt. G
15,50 (-0,3) - 1,67 - 12,59 - 25,75 (-0,3)
777 - 818 - 700 - 819
5,98 (+0,3) - 37,67 - 2:19,98
843 - 623 - 824
4. 325 Rey, Mathilde 2000 SUI COVA Nyon 5.397 Pkt. G
15,09 (-0,3) - 1,76 - 10,62 - 26,24 (-0,3)
830 - 928 - 570 - 776
5,60 (+0,9) - 42,60 - 2:18,30
729 - 717 - 847
5. 316 Schuler, Chiara 2001 VLV TS Hörbranz 5.343 Pkt. G
14,27 (-0,3) - 1,58 - 12,47 - 25,60 (-0,3)
941 - 712 - 692 - 833
5,53 (+0,7) - 46,38 - 2:32,18
709 - 790 - 666
6. 238 Hoven, Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 5.276 Pkt. G
15,63 (+0,5) - 1,67 - 10,53 - 24,42 (-0,2)
760 - 818 - 564 - 941
5,83 (+0,2) - 32,68 - 2:16,77
798 - 527 - 868
7. 236 Bins, Kaja 2001 NO ART Düsseldorf 5.208 Pkt. G
14,92 (-0,3) - 1,73 - 11,67 - 25,87 (-0,3)
852 - 891 - 639 - 809
5,66 (-0,2) - 32,45 - 2:25,76
747 - 523 - 747
8. 204 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikver 5.144 Pkt. G
15,44 (+0,5) - 1,67 - 10,81 - 25,63 (-0,2)
784 - 818 - 583 - 830
5,74 (+0,5) - 35,51 - 2:23,46
771 - 581 - 777
9. 260 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4.960 Pkt. G
14,47 (+0,0) - 1,61 - 10,39 - 25,96 (-1,0)
913 - 747 - 555 - 801
5,67 (+0,6) - 32,12 - 2:31,31
750 - 517 - 677
10. 198 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 4.927 Pkt. G
15,82 (-0,3) - 1,79 - 9,48 - 25,73 (-0,3)
736 - 966 - 495 - 821
5,78 (+0,5) - 27,68 - 2:30,01
783 - 433 - 693
11. 191 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.868 Pkt. G
15,05 (-0,3) - 1,49 - 9,03 - 25,46 (-0,3)
835 - 610 - 466 - 845
5,69 (+0,9) - 39,68 - 2:29,83
756 - 661 - 695
12. 286 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 4.775 Pkt. G
15,17 (-0,1) - 1,64 - 10,80 - 27,01 (-2,2)
819 - 783 - 582 - 711
5,15 (+0,0) - 35,92 - 2:30,19
601 - 589 - 690
13. 216 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LA Verein 4.708 Pkt. G
15,13 (+0,0) - 1,67 - 9,16 - 27,00 (-2,2)
825 - 818 - 475 - 712
5,49 (+0,1) - 32,50 - 2:32,86
697 - 524 - 657
14. 277 Oguama, Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 4.703 Pkt. G
15,24 (-0,1) - 1,49 - 11,86 - 26,04 (-1,0)
810 - 610 - 652 - 794
5,16 (+0,0) - 34,99 - 2:32,37
603 - 571 - 663
15. 307 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 4.652 Pkt. G
15,40 (-0,1) - 1,61 - 10,99 - 27,02 (-2,2)
790 - 747 - 594 - 710
5,21 (+0,0) - 39,19 - 2:42,77
617 - 652 - 542
16. 256 Lemke, Lea 2001 RL LG Sieg 4.629 Pkt. G
15,73 (+0,0) - 1,67 - 9,56 - 26,29 (-1,0)
748 - 818 - 501 - 772
5,34 (+0,0) - 38,75 - 2:47,17
654 - 643 - 493
17. 326 Joseph, Leonie 2001 SUI LC Rapperswil-Jona 4.489 Pkt. G
15,04 (+0,0) - 1,55 - 7,88 - 26,51 (-1,0)
836 - 678 - 392 - 753
5,32 (+0,5) - 31,75 - 2:31,64
648 - 510 - 672
18. 308 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 4.192 Pkt. G
15,48 (-0,1) - 1,49 - 10,78 - 27,08 (-2,2)
779 - 610 - 581 - 705
5,35 (+0,0) - 26,47 - 2:51,28
657 - 410 - 450
19. 309 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 4.127 Pkt. G
14,82 (+0,0) - 1,49 - 7,33 - 25,69 (-1,0)
866 - 610 - 356 - 824
4,81 (+0,1) - 22,35 - 2:35,15
508 - 333 - 630
20. 261 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 1.885 Pkt. B
16,26 (-0,1) - 1,61 - 8,86 -
683 - 747 - 455 -
- -
- -
293 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 0
14,47 (+0,5) - 1,70 - Mk abg -
913 - 855 - -
- -
- -
280 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 0
16,11 (-0,1) - 1,46 - 11,85 - 27,88 (-2,2)
701 - 577 - 651 - 640
4,99 (+0,2) - Mk abg -
557 - -
264 Eigner, Helen 2001 TH Erfurter LAC 0
14,98 (+0,0) - 1,61 - 9,97 - 26,44 (-1,0)
844 - 747 - 527 - 759
Mk abg - Mk abg -
- -
239 Kreft, Daniela 2001 NO ART Düsseldorf 0
14,60 (+0,5) - 1,61 - 11,57 - 25,50 (-0,2)
895 - 747 - 633 - 841
o.g.v. - Mk abg -
- -
176 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 0
18,38 (-0,1) - 1,28 - 9,54 - 28,83 (-2,2)
450 - 389 - 499 - 567
4,26 (+0,0) - 33,07 - n.a.
369 - 535 -
175 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 0

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. SSV Ulm 1846 12.971 Pkt.
307 Baur, Kathrin 2001 4.652 Pkt.
308 Kotzan, Anne 2000 4.192 Pkt.
309 Tiltscher, Jule 2001 4.127 Pkt.
2. SV Halle e.V. ST 12.481 Pkt.
259 Kienast, Lucie 2001 5.636 Pkt.
260 Merten, Sophie-Luise 2000 4.960 Pkt.
261 Wächter, Marie-Luise 2000 1.885 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 295 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5.104 Pkt. G
14,99 (-0,1) - 1,64 - 13,11 - 12,99 (-0,3)
843 - 783 - 735 - 771
5,26 (+0,0) - 47,04 - 2:43,09
631 - 803 - 538
2. 284 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 4.858 Pkt. G
14,80 (-0,4) - 1,64 - 11,92 - 13,12 (-0,3)
868 - 783 - 656 - 749
5,38 (+0,6) - 33,58 - 2:38,36
665 - 545 - 592
3. 170 Hempen, Thea 2003 BA MTG Mannheim 4.682 Pkt. G
15,46 (-0,1) - 1,49 - 12,22 - 13,15 (-0,3)
782 - 610 - 676 - 743
5,44 (+1,0) - 34,56 - 2:35,54
683 - 563 - 625
4. 185 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 4.571 Pkt. G
14,89 (-0,1) - 1,67 - 10,57 - 12,88 (-0,3)
856 - 818 - 567 - 790
4,91 (+0,0) - 25,71 - 2:36,91
535 - 396 - 609
5. 285 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4.355 Pkt. G
16,40 (+0,0) - 1,55 - 10,33 - 13,42 (+0,0)
666 - 678 - 551 - 698
5,38 (+1,0) - 36,19 - 2:46,29
665 - 594 - 503
6. 283 Krüger, Emily 2002 LG Filder 4.158 Pkt. G
15,70 (-0,4) - 1,55 - 9,57 - 13,32 (-0,3)
751 - 678 - 501 - 715
4,86 (+0,3) - 34,16 - 2:52,77
522 - 556 - 435
7. 186 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 4.142 Pkt. G
15,43 (+0,0) - 1,70 - 9,19 - 13,42 (+0,0)
786 - 855 - 477 - 698
5,08 (+0,6) - 22,55 - 2:55,39
581 - 336 - 409
8. 173 Winke, Michelle 2003 BA MTG Mannheim 3.997 Pkt. G
15,53 (-0,1) - 1,52 - 9,35 - 13,82 (+0,0)
773 - 644 - 487 - 632
4,76 (+0,0) - 32,84 - 2:52,82
495 - 531 - 435
9. 275 Ferlings, Isabelle 2003 WE TV Wattenscheid 01 3.877 Pkt. G
15,67 (+0,0) - 1,46 - 9,09 - 13,44 (+0,0)
755 - 577 - 470 - 694
5,05 (+0,0) - 22,75 - 2:49,59
573 - 340 - 468
10. 184 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 3.149 Pkt. G
16,26 (+0,0) - 1,34 - 8,47 - 14,10 (+0,0)
683 - 449 - 430 - 589
4,57 (+0,0) - 20,18 - 3:12,22
446 - 292 - 260
164 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 0

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Filder 13.371 Pkt.
284 Reitbauer, Cora 2002 4.858 Pkt.
285 Stäbler, Jule 2003 4.355 Pkt.
283 Krüger, Emily 2002 4.158 Pkt.
2. LG Sempt BY 11.862 Pkt.
185 Hense, Emelie 2003 4.571 Pkt.
186 Holtmann, Lea 2003 4.142 Pkt.
184 Geiger, Pia 2003 3.149 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int
Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 212 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 5.609 Pkt.
14,22 (-0,2) - 1,73 - 14,58 - 26,14 (-0,8)
947 - 891 - 833 - 785
5,49 (-0,2) - 39,83 - 2:22,33
697 - 664 - 792
2. 229 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5.576 Pkt.
14,78 (-0,4) - 1,67 - 12,65 - 25,59 (-0,8)
871 - 818 - 704 - 833
5,73 (-0,2) - 44,01 - 2:18,91
768 - 744 - 838
3. 214 Jalloh, Hawa 2003 HE Wiesbadener LA Verein 5.390 Pkt.
14,08 (-0,2) - 1,52 - 13,00 - 24,91 (-0,8)
967 - 644 - 727 - 895
5,48 (+0,1) - 42,94 - 2:26,36
694 - 724 - 739
4. 193 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5.174 Pkt.
14,75 (-0,2) - 1,64 - 13,01 - 26,37 (-0,8)
875 - 783 - 728 - 765
5,08 (+0,4) - 45,33 - 2:31,64
581 - 770 - 672
5. 245 Hillebrand, Paulie 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.117 Pkt.
15,00 (-0,4) - 1,67 - 14,40 - 26,30 (-0,8)
842 - 818 - 821 - 771
5,50 (+0,2) - 41,77 - 2:49,95
700 - 701 - 464
6. 205 Müller, Lilly 2003 HE LAV Kassel 5.055 Pkt.
14,16 (-0,2) - 1,49 - 11,73 - 26,18 (-0,8)
956 - 610 - 643 - 781
5,38 (+1,0) - 39,66 - 2:26,35
665 - 661 - 739
7. 207 Schuster, Maike 2003 HE LAV Kassel 4.707 Pkt.
15,42 (-0,4) - 1,70 - 10,17 - 25,78 (-0,8)
787 - 855 - 541 - 817
5,19 (+0,0) - 35,25 - 2:44,83
612 - 576 - 519
8. 322 Wilker, Lisa 2003 NOR Tingvoll FIK 4.623 Pkt.
15,75 (-0,1) - 1,55 - 10,88 - 25,92 (-0,2)
745 - 678 - 587 - 804
5,36 (+0,0) - 28,99 - 2:30,08
660 - 457 - 692
9. 237 Dreilich, Lea 2002 NO ART Düsseldorf 4.622 Pkt.
15,55 (-0,2) - 1,55 - 10,88 - 25,79 (-0,8)
770 - 678 - 587 - 816
5,55 (+0,2) - 26,77 - 2:34,31
715 - 416 - 640
10. 206 Pflüger, Elena 2002 HE LAV Kassel 4.133 Pkt.
16,29 (-0,4) - 1,43 - 10,38 - 27,59 (-0,8)
679 - 544 - 554 - 664
4,82 (+0,7) - 32,74 - 2:33,31
511 - 529 - 652
11. 330 Brügger, Ariana 2003 SUI TV Zofingen 3.514 Pkt.
15,88 (+0,0) - 1,46 - 11,06 - 28,55 (-0,2)
729 - 577 - 599 - 588
4,92 (+0,0) - 30,35 -
538 - 483 -
230 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 0
14,62 (-0,2) - 1,70 - 13,63 - 25,11 (-0,8)
892 - 855 - 769 - 877
5,44 (+0,2) - Mk abg -
683 - -
215 Sölch, Linn 2003 HE Wiesbadener LA Verein 0
14,43 (-0,1) - 1,61 - 9,39 - 26,61 (-0,2)
918 - 747 - 490 - 745
n.a. - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LAV Kassel HE 13.895 Pkt.
205 Müller, Lilly 2003 5.055 Pkt.
207 Schuster, Maike 2003 4.707 Pkt.
206 Pflüger, Elena 2002 4.133 Pkt.

WLV Kreis Esslingen
Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting
am 01./02.06.2019 in Filderstadt - Fleinsbachstadion, Dombasler Str. 8, 70794 Filders
Ba-Wü MK U20
Ergebnisliste
2.06.2019 / 20:52

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 288 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.329 Pkt. G
11,08 (-0,5) - 7,59 (+0,5) - 16,38 - 2,03 - 49,82
843 - 957 - 875 - 831 - 823
2. 310 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 3.653 Pkt. G
11,36 (-0,5) - 6,64 (+0,6) - 13,86 - 1,85 - 51,39
782 - 729 - 720 - 670 - 752
3. 292 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.543 Pkt. G
11,11 (-0,5) - 6,53 (-0,7) - 13,94 - 1,76 - 52,91
836 - 704 - 725 - 593 - 685
4. 279 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen 3.388 Pkt. G
11,38 (-0,5) - 6,48 (+0,1) - 10,78 - 1,85 - 52,24
778 - 693 - 533 - 670 - 714
5. 287 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.331 Pkt. G
11,46 (+0,5) - 6,31 (+1,1) - 12,17 - 1,73 - 51,91
761 - 655 - 617 - 569 - 729
6. 282 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.280 Pkt. G
11,93 (+0,5) - 6,33 (+0,0) - 13,44 - 1,79 - 53,91
665 - 659 - 694 - 619 - 643
7. 174 Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 3.241 Pkt. G
11,63 (+0,2) - 6,30 (+0,3) - 11,41 - 1,79 - 53,18
725 - 652 - 571 - 619 - 674
8. 290 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.060 Pkt. G
11,73 (-0,5) - 5,74 (+0,7) - 11,87 - 1,73 - 53,61
705 - 531 - 599 - 569 - 656
9. 167 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 3.042 Pkt. G
11,89 (+0,2) - 6,16 (-0,9) - 11,43 - 1,76 - 55,40
673 - 621 - 572 - 593 - 583
10. 278 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 3.025 Pkt. G
11,93 (+0,2) - 6,24 (+0,4) - 11,57 - 1,88 - 59,08
665 - 639 - 580 - 696 - 445
11. 169 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 2.964 Pkt. G
11,89 (+0,5) - 5,57 (-1,1) - 12,19 - 1,64 - 53,02
673 - 496 - 618 - 496 - 681
12. 289 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.954 Pkt. G
11,99 (-0,5) - 5,94 (+0,3) - 12,60 - 1,67 - 55,89
653 - 574 - 643 - 520 - 564
13. 166 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 2.828 Pkt. G
11,98 (-0,5) - 5,98 (+0,9) - 11,74 - 1,55 - 55,62
655 - 582 - 591 - 426 - 574
14. 178 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 2.681 Pkt. G
11,96 (+0,2) - 5,56 (+0,1) - 10,63 - 1,61 - 56,71
659 - 494 - 524 - 472 - 532
15. 291 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics 2.584 Pkt. G
12,48 (+0,2) - 5,59 (-0,1) - 11,29 - 1,73 - 60,62
560 - 500 - 563 - 569 - 392
16. 182 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 2.395 Pkt. G
12,51 (+0,2) - 4,89 (-0,6) - 10,27 - 1,58 - 56,79
554 - 361 - 502 - 449 - 529
17. 180 Kosa, Marton 2001 BA TV Lahr 1.997 Pkt. S
13,06 (+0,2) - 5,05 (+0,0) - 8,83 - 1,43 - 60,61
458 - 392 - 416 - 338 - 393
163 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
11,93 (-0,5) - 5,60 (+0,1) - 9,36 - 1,58 - Mk abg
665 - 502 - 447 - 449 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 10.720 Pkt.
288 Neugebauer, Leo 2000 4.329 Pkt.
287 Ackermann, Jannis 2000 3.331 Pkt.
290 Stoll, Tobias 2000 3.060 Pkt.
2. TV Lahr BA 7.073 Pkt.
178 Bayer, Pascal 2001 2.681 Pkt.
182 Schmidberger, Björn 2000 2.395 Pkt.
180 Kosa, Marton 2001 1.997 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 288 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7.886 Pkt. G
11,08 (-0,5) - 7,59 (+0,5) - 16,38 - 2,03 - 49,82
843 - 957 - 875 - 831 - 823
14,93 (+0,2) - 46,16 - 4,60 - 44,59 - 4:51,65
858 - 791 - 790 - 509 - 609
2. 292 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 6.775 Pkt. G
11,11 (-0,5) - 6,53 (-0,7) - 13,94 - 1,76 - 52,91
836 - 704 - 725 - 593 - 685
14,39 (+0,2) - 41,11 - 4,30 - 37,48 - 5:08,43
925 - 687 - 702 - 406 - 512
3. 310 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 6.436 Pkt. G
11,36 (-0,5) - 6,64 (+0,6) - 13,86 - 1,85 - 51,39
782 - 729 - 720 - 670 - 752
16,81 (-0,2) - 35,38 - 3,50 - 37,51 - 4:40,12
644 - 571 - 482 - 406 - 680
4. 282 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6.350 Pkt. G
11,93 (+0,5) - 6,33 (+0,0) - 13,44 - 1,79 - 53,91
665 - 659 - 694 - 619 - 643
15,80 (-1,0) - 33,68 - 4,30 - 47,00 - 5:04,79
755 - 537 - 702 - 544 - 532
5. 287 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6.313 Pkt. G
11,46 (+0,5) - 6,31 (+1,1) - 12,17 - 1,73 - 51,91
761 - 655 - 617 - 569 - 729
15,92 (-1,0) - 34,57 - 4,00 - 42,37 - 4:54,69
742 - 555 - 617 - 477 - 591
6. 167 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 6.237 Pkt. G
11,89 (+0,2) - 6,16 (-0,9) - 11,43 - 1,76 - 55,40
673 - 621 - 572 - 593 - 583
15,51 (-0,2) - 37,10 - 4,20 - 53,86 - 5:14,06
789 - 606 - 673 - 646 - 481
7. 279 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen 6.159 Pkt. G
11,38 (-0,5) - 6,48 (+0,1) - 10,78 - 1,85 - 52,24
778 - 693 - 533 - 670 - 714
18,35 (-0,5) - 31,71 - 3,10 - 53,14 - 4:26,82
491 - 498 - 381 - 635 - 766
8. 174 Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 5.660 Pkt. G
11,63 (+0,2) - 6,30 (+0,3) - 11,41 - 1,79 - 53,18
725 - 652 - 571 - 619 - 674
18,68 (-0,5) - 28,72 - 3,60 - 42,99 - 5:06,21
461 - 439 - 509 - 486 - 524
9. 289 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.443 Pkt. G
11,99 (-0,5) - 5,94 (+0,3) - 12,60 - 1,67 - 55,89
653 - 574 - 643 - 520 - 564
17,43 (-0,2) - 35,25 - 3,50 - 40,08 - 5:26,89
580 - 569 - 482 - 443 - 415
10. 166 Schrempp, Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 5.409 Pkt. G
11,98 (-0,5) - 5,98 (+0,9) - 11,74 - 1,55 - 55,62
655 - 582 - 591 - 426 - 574
17,16 (-0,5) - 33,59 - 3,30 - 47,39 - 5:18,92
608 - 536 - 431 - 550 - 456
11. 278 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5.069 Pkt. G
11,93 (+0,2) - 6,24 (+0,4) - 11,57 - 1,88 - 59,08
665 - 639 - 580 - 696 - 445
18,17 (-0,2) - 32,79 - o.g.v. - 53,59 - 5:35,12
508 - 520 - - 642 - 374
12. 290 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.830 Pkt. G
11,73 (-0,5) - 5,74 (+0,7) - 11,87 - 1,73 - 53,61
705 - 531 - 599 - 569 - 656
16,24 (-0,2) - 24,23 - o.g.v. - 36,25 - 5:46,05
706 - 352 - - 388 - 324
13. 178 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 4.205 Pkt. G
11,96 (+0,2) - 5,56 (+0,1) - 10,63 - 1,61 - 56,71
659 - 494 - 524 - 472 - 532
19,36 (-0,5) - 23,04 - 2,30 - 27,91 - 5:46,08
401 - 330 - 199 - 270 - 324
14. 182 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 4.077 Pkt. S
12,51 (+0,2) - 4,89 (-0,6) - 10,27 - 1,58 - 56,79
554 - 361 - 502 - 449 - 529
19,30 (-0,5) - 19,67 - 2,60 - 27,13 - 5:13,25
407 - 266 - 264 - 259 - 486
15. 180 Kosa, Marton 2001 BA TV Lahr 3.298 Pkt. S
13,06 (+0,2) - 5,05 (+0,0) - 8,83 - 1,43 - 60,61
458 - 392 - 416 - 338 - 393
25,57 (-0,5) - 22,18 - 2,40 - 31,33 - 5:28,90
45 - 313 - 220 - 318 - 405
169 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 0
11,89 (+0,5) - 5,57 (-1,1) - 12,19 - 1,64 - 53,02
673 - 496 - 618 - 496 - 681
aufg. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
163 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
11,93 (-0,5) - 5,60 (+0,1) - 9,36 - 1,58 - Mk abg
665 - 502 - 447 - 449 -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 19.642 Pkt.
288 Neugebauer, Leo 2000 7.886 Pkt.
287 Ackermann, Jannis 2000 6.313 Pkt.
289 Oberhäuser, Felix 2000 5.443 Pkt.
2. TV Lahr BA 11.580 Pkt.
178 Bayer, Pascal 2001 4.205 Pkt.
182 Schmidberger, Björn 2000 4.077 Pkt.
180 Kosa, Marton 2001 3.298 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 165 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 3.304 Pkt. G
14,33 (+0,5) - 1,64 - 14,04 - 26,06 (-0,2)
932 - 783 - 797 - 792
2. 286 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 2.895 Pkt. G
15,17 (-0,1) - 1,64 - 10,80 - 27,01 (-2,2)
819 - 783 - 582 - 711
3. 307 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 2.841 Pkt. G
15,40 (-0,1) - 1,61 - 10,99 - 27,02 (-2,2)
790 - 747 - 594 - 710
4. 308 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 2.675 Pkt. G
15,48 (-0,1) - 1,49 - 10,78 - 27,08 (-2,2)
779 - 610 - 581 - 705
5. 309 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 2.656 Pkt. G
14,82 (+0,0) - 1,49 - 7,33 - 25,69 (-1,0)
866 - 610 - 356 - 824
6. 280 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.569 Pkt. G
16,11 (-0,1) - 1,46 - 11,85 - 27,88 (-2,2)
701 - 577 - 651 - 640
7. 176 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 1.905 Pkt. G
18,38 (-0,1) - 1,28 - 9,54 - 28,83 (-2,2)
450 - 389 - 499 - 567
293 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 0
14,47 (+0,5) - 1,70 - Mk abg -
913 - 855 - -
175 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 0

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. SSV Ulm 1846 8.172 Pkt.
307 Baur, Kathrin 2001 2.841 Pkt.
308 Kotzan, Anne 2000 2.675 Pkt.
309 Tiltscher, Jule 2001 2.656 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 165 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.503 Pkt. G
14,33 (+0,5) - 1,64 - 14,04 - 26,06 (-0,2)
932 - 783 - 797 - 792
5,62 (+1,0) - 45,17 - 2:29,64
735 - 767 - 697
2. 286 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 4.775 Pkt. G
15,17 (-0,1) - 1,64 - 10,80 - 27,01 (-2,2)
819 - 783 - 582 - 711
5,15 (+0,0) - 35,92 - 2:30,19
601 - 589 - 690
3. 307 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 4.652 Pkt. G
15,40 (-0,1) - 1,61 - 10,99 - 27,02 (-2,2)
790 - 747 - 594 - 710
5,21 (+0,0) - 39,19 - 2:42,77
617 - 652 - 542
4. 308 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 4.192 Pkt. G
15,48 (-0,1) - 1,49 - 10,78 - 27,08 (-2,2)
779 - 610 - 581 - 705
5,35 (+0,0) - 26,47 - 2:51,28
657 - 410 - 450
5. 309 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 4.127 Pkt. G
14,82 (+0,0) - 1,49 - 7,33 - 25,69 (-1,0)
866 - 610 - 356 - 824
4,81 (+0,1) - 22,35 - 2:35,15
508 - 333 - 630
293 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 0
14,47 (+0,5) - 1,70 - Mk abg -
913 - 855 - -
- -
- -
280 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 0
16,11 (-0,1) - 1,46 - 11,85 - 27,88 (-2,2)
701 - 577 - 651 - 640
4,99 (+0,2) - Mk abg -
557 - -
176 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 0
18,38 (-0,1) - 1,28 - 9,54 - 28,83 (-2,2)
450 - 389 - 499 - 567
4,26 (+0,0) - 33,07 - n.a.
369 - 535 -
175 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 0

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. SSV Ulm 1846 12.971 Pkt.
307 Baur, Kathrin 2001 4.652 Pkt.
308 Kotzan, Anne 2000 4.192 Pkt.
309 Tiltscher, Jule 2001 4.127 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 01./02.06.2019
Ort : Filderstadt
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LG Filder
Wettkampfstätte : Stadion
Fleinsbachstadion, Dombasler Str. 8, 70794 Filders
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 80 72 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
29 25 86
25 16 64
39 36 92
28 26 92
17 15 88
Gerätekontrolle: 27 23 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 88 78 88
80 65 81
168 143 85
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Jochen Köker, Filderstadt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher,
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen