WLV Kreis Esslingen
Kreismeisterschaften Esslingen Einzel für U16/U14/U12
am 18.05.2019 in Weilheim - An der Lindach, Egelsbergstraße 1, 73235 Weilheim
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
18.05.2019 / 15:45

KM ES
Gäste
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 18.05.2019
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 50,39 sec.
Gärtner, Robin 2004; Graubner, Julian 2004
Wolfrum, Fredrik 2005; Lenkl, Daniel 2004
2. LG Filder I 51,18 sec.
Kenner, Linus 2005; Schnepp, Pascal 2004
Frenznick, Ole 2005; Steeb, Philipp 2004

Jugend M15
100 m M15+0,6 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 13,68 sec.
2. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen 13,73 sec.
3. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,07 sec.

100 m M15+0,8 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,21 sec.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 12,69 sec.
3. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 13,74 sec.
Wildprett, Lukas 2004 LG Filder ab.

100 m M15 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,8 12,21 sec.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen +0,8 12,69 sec.
3. Steeb, Philipp 2004 LG Filder +0,6 13,68 sec.
4. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen +0,6 13,73 sec.
5. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen +0,8 13,74 sec.
6. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 14,07 sec.
Wildprett, Lukas 2004 LG Filder ab.

800 m M15 18.05.2019
Finale
1. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:23,59 min.
2. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:26,79 min.

Kugelstoß M15 4 kg 18.05.2019
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 14,33 m
13,85 x 14,33 x x 12,72
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 11,76 m
11,21 10,81 10,80 10,90 11,76 10,60
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,45 m
9,74 9,45 10,45 9,43 x 10,11
4. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,72 m
7,28 8,60 8,26 8,72 8,43 8,43
5. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 6,81 m
6,81 6,44 6,42 6,32 6,15 6,54

Diskuswurf M15 1 kg 18.05.2019
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 45,60 m
43,58 44,24 43,48 x 42,01 45,60
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 35,68 m
x 30,72 35,01 32,60 32,04 35,68
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 27,08 m
21,34 27,08 22,91 23,42 26,43 22,27
4. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,42 m
19,07 23,72 x 22,87 24,42 x
5. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 19,72 m
18,04 x 15,05 18,47 19,72 18,43

Speerwurf M15 600 g 18.05.2019
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 39,30 m
38,79 39,09 39,24 x 39,30 x
2. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 36,42 m
34,39 x 32,28 35,91 31,72 36,42
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 35,27 m
30,74 34,37 x 35,27 x 32,85
4. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 32,63 m
29,43 32,63 28,69 - - -
5. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 29,95 m
28,11 26,20 25,64 28,78 29,95 26,41

Jugend M14
100 m M14+0,2 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 12,21 sec.
2. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 14,00 sec.
3. Eckle, Leif 2005 Turnverein Holzheim 1885 14,69 sec.

100 m M14+0,0 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. Kenner, Linus 2005 LG Filder 13,58 sec.
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,81 sec.
3. Löw, Fabian 2005 LG Filder 13,86 sec.
4. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 14,90 sec.

100 m M14 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen +0,2 12,21 sec.
2. Kenner, Linus 2005 LG Filder +0,0 13,58 sec.
3. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,81 sec.
4. Löw, Fabian 2005 LG Filder +0,0 13,86 sec.
5. Hemminger, Josia 2005 LG Filder +0,2 14,00 sec.
6. Eckle, Leif 2005 Turnverein Holzheim 1885 +0,2 14,69 sec.
7. Traxler, Marvin 2005 LG Teck +0,0 14,90 sec.

800 m M14 18.05.2019
Finale
1. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:26,00 min.
2. Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald 2:30,39 min.
3. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 2:36,16 min.
4. Eckle, Leif 2005 Turnverein Holzheim 1885 2:48,83 min.
Frenznick, Ole 2005 LG Filder ab.

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2019
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 9,63 m
8,74 9,19 9,63 9,08 8,63 8,70
2. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 9,05 m
9,05 x x - - -
3. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 8,34 m
x 8,34 x x 8,13 7,42
4. Löw, Fabian 2005 LG Filder 8,01 m
7,38 6,56 7,72 8,01 6,91 7,22
5. Eckle, Leif 2005 Turnverein Holzheim 1885 7,36 m
6,99 6,60 6,60 6,04 6,90 7,36
6. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 7,13 m
6,43 6,41 6,79 7,13 7,09 6,74
7. Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen 6,83 m
6,14 6,50 5,94 6,83 6,14 5,62
8. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 6,74 m
6,28 6,04 6,65 6,74 5,88 6,32
9. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 5,98 m
5,13 5,98 5,86 5,58 5,69 5,15

Diskuswurf M14 1 kg 18.05.2019
Finale
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 26,81 m
19,19 23,12 x 22,53 26,81 x
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 25,25 m
x x 18,01 18,29 x 25,25
3. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 24,25 m
24,25 x x x x x
4. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 23,61 m
10,58 18,73 22,38 23,61 19,71 x
5. Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen 15,59 m
15,59 13,33 15,49 x x 13,80

Speerwurf M14 600 g 18.05.2019
Finale
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 35,22 m
33,92 33,76 33,46 32,44 34,24 35,22
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 34,30 m
34,30 27,66 20,69 27,69 33,53 31,20
3. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 33,12 m
x x 31,53 x x 33,12
4. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 27,55 m
25,12 26,53 26,52 x 27,55 25,93
5. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 22,74 m
19,67 x 19,04 21,20 22,74 22,48
6. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 22,32 m
21,20 21,37 21,03 22,32 21,03 22,27

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 18.05.2019
Finale
1. LG Filder I 39,69 sec.
Eppinger, Jakob 2006; Thümmel, Jan 2006
Bottesch, Matthias 2006; Belz, Julis 2007
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 42,60 sec.
Schlenker, Mats 2006; Willmann, Hannes 2007
Nunez-Diaz, Fabio 2006; Gracia, Liam 2007
3. LG Filder II 45,38 sec.
Bastam, Tim 2007; Melchinger, Hannes 2007
Melchinger, Max 2006; Steiner, Yann Ole 2007

Jugend M13
75 m M13 18.05.2019
Finale
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 9,77 sec.
2. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 9,83 sec.
3. Bokelmann, Nils 2006 LG Teck 10,41 sec.
4. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 10,42 sec.
5. Melchinger, Max 2006 LG Filder 11,46 sec.
Doll, Alexander 2006 LG Teck ab.

75 m M13 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 9,80 sec. q
2. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 9,90 sec. q
3. Grenz, Levi 2006 LG Filder 11,48 sec.
4. Kölbel, Johannes 2006 LG Filder 12,25 sec.

75 m M13 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Bokelmann, Nils 2006 LG Teck 10,47 sec. q
2. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 10,59 sec. q
3. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,41 sec.
4. Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,77 sec.
5. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 11,88 sec.

75 m M13 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Doll, Alexander 2006 LG Teck 10,86 sec. q
2. Melchinger, Max 2006 LG Filder 11,24 sec. q
3. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,43 sec.
4. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 12,00 sec.
5. Natke, Sam 2006 LG Teck 13,19 sec.

800 m M13 18.05.2019
Finale
1. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:32,11 min.
2. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:32,13 min.
3. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:34,75 min.
4. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:35,93 min.
5. Bokelmann, Nils 2006 LG Teck 2:39,00 min.
6. Melchinger, Max 2006 LG Filder 2:47,64 min.
7. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 2:49,97 min.
8. Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:51,07 min.

Hochsprung M13 18.05.2019
Finale
1. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,39 m
2. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1,36 m
3. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,36 m
4. Schumacher, Max 2006 LG Teck 1,36 m
5. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,33 m
6. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 1,15 m
Bottesch, Matthias 2006 LG Filder o.g.V.

110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henke - - o o o o o o xxx
2. Ziehfreund - o xo xo xxo o o xxx
3. Henschel - - o o xo o xxo xxx
4. Schumacher - - o o xo xxo xxo xxx
5. Nunez-Diaz - xo o xo o xxo xxx
6. Thumm o o xxx
Bottesch - - xxx

Weitsprung M13 18.05.2019
Finale
1. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 4,72 m
4,72 2,11 - - - -
2. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,62 m
4,26 4,48 4,46 4,43 x 4,62
3. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 4,48 m
3,67 4,48 4,16 4,32 x 4,23
4. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 4,46 m
4,21 4,46 4,27 4,32 4,35 4,36
5. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 4,21 m
4,07 3,24 3,75 3,91 4,21 4,17
6. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,17 m
3,89 4,17 4,01 3,81 2,39 x
7. Doll, Alexander 2006 LG Teck 4,06 m
4,06 3,98 3,80 - - -
8. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 4,00 m
4,00 3,82 3,89 3,80 x 3,99
9. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 3,85 m
3,74 3,78 3,85
10. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,67 m
3,65 3,49 3,67
11. Kölbel, Johannes 2006 LG Filder 3,41 m
3,40 3,29 3,41
12. Grenz, Levi 2006 LG Filder 3,39 m
3,38 3,19 3,39
Natke, Sam 2006 LG Teck o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 11,33 m
10,30 10,10 11,33 11,01 9,91 11,01
2. Doll, Alexander 2006 LG Teck 10,26 m
9,98 9,59 9,93 9,59 10,12 10,26
3. Schumacher, Max 2006 LG Teck 9,61 m
x 7,74 9,61 8,84 x 9,41
4. Wildprett, Jakob 2006 LG Filder 9,20 m
8,24 x 7,65 8,31 8,28 9,20
5. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 7,80 m
7,80 7,71 - 7,00 6,78 x
6. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 7,61 m
x 7,50 7,61 7,30 6,67 6,50
7. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 6,99 m
5,93 6,64 6,12 6,99 6,23 x
8. Grenz, Levi 2006 LG Filder 6,74 m
5,90 6,74 x 6,16 6,70 6,50
9. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5,88 m
4,56 5,36 5,88

Diskuswurf M13 750 g 18.05.2019
Finale
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 35,18 m
33,35 32,42 x x x 35,18
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 28,44 m
x x x 22,73 28,44 27,77
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 24,26 m
21,83 23,46 21,86 6,57 24,26 17,99
4. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 23,77 m
21,49 x 23,77 x 19,58 22,22
5. Natke, Sam 2006 LG Teck 13,94 m
x x 12,32 12,19 13,94 12,92

Jugend M12
75 m M12 18.05.2019
Finale
1. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 10,79 sec.
2. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 11,08 sec.
3. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 11,14 sec.
4. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,19 sec.
5. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 11,31 sec.
6. Belz, Julis 2007 LG Filder 13,32 sec.

75 m M12 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 10,95 sec. q
2. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 11,01 sec. q
3. Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen 11,50 sec.
4. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 12,11 sec.
Harms, Fabian 2007 TB Neuffen ab.

75 m M12 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 10,83 sec. q
2. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,58 sec.
3. Melchinger, Hannes 2007 LG Filder 11,87 sec.
4. Benning, Marc 2007 LG Teck 12,13 sec.
5. Haile, Jonathan 2007 LG Filder 14,27 sec.

75 m M12 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 11,61 sec.
2. Haller, Maximilian 2007 TSV Frickenhausen 11,70 sec.
3. Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen 12,53 sec.
4. Bastam, Tim 2007 LG Filder 12,73 sec.
Stanietz, Merlin 2007 LG Filder ab.

75 m M12 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 10,96 sec. q
2. Belz, Julis 2007 LG Filder 11,11 sec. q
3. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 11,14 sec. q
4. Schuler, Yannick 2007 LG Filder 12,24 sec.
5. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 12,55 sec.
Ulrich, Frederik 2007 VfL Kirchheim/Teck ab.

800 m M12 18.05.2019
Finale
1. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 2:45,68 min.
2. Luczky, Mika 2007 TSV Ötlingen 1895 2:48,15 min.
3. Benning, Marc 2007 LG Teck 2:58,90 min.
4. Holm, Lars 2007 LG Filder 3:00,73 min.
5. Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen 3:01,16 min.
6. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 3:05,07 min.
7. Bastam, Tim 2007 LG Filder 3:12,89 min.
Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen ab.
Harms, Fabian 2007 TB Neuffen ab.

Hochsprung M12 18.05.2019
Finale
1. Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 1,30 m
2. Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 1,25 m
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
4. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 1,20 m
4. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 1,20 m
Harms, Fabian 2007 TB Neuffen ab.

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steiner - o o o xo xxx
2. Jahateh - - o xo xxx
3. Gracia o o o xxx
4. Stanietz o o xo xxx
4. Kiltz - - xo xxx

Weitsprung M12 18.05.2019
Finale
1. Belz, Julis 2007 LG Filder 4,35 m
x x 4,23 4,17 x 4,35
2. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 4,31 m
4,31 3,95 4,12 4,05 3,90 4,21
3. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 4,13 m
4,11 4,13 3,89 4,03 3,47 4,08
4. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 4,08 m
3,87 3,98 4,08 4,02 - -
5. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 4,05 m
4,05 3,96 3,53 3,74 3,90 3,86
6. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 4,04 m
3,88 3,83 3,77 3,68 x 4,04
7. Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen 4,02 m
4,00 3,83 3,85 3,85 3,79 4,02
8. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,91 m
3,91 3,75 3,91 3,88 3,71 3,40
9. Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 3,82 m
3,82 3,75 3,70
10. Benning, Marc 2007 LG Teck 3,65 m
x 3,65 3,63
11. Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen 3,64 m
x 3,64 3,57
12. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 3,64 m
3,64 3,53 3,48
13. Schuler, Yannick 2007 LG Filder 3,60 m
3,60 3,32 3,60
14. Bastam, Tim 2007 LG Filder 3,33 m
3,24 3,21 3,33
15. Melchinger, Hannes 2007 LG Filder 3,30 m
3,30 x 3,05
16. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 3,19 m
3,19 x 2,49
17. Haile, Jonathan 2007 LG Filder 2,82 m
x 2,82 x
Ulrich, Frederik 2007 VfL Kirchheim/Teck ab.
Harms, Fabian 2007 TB Neuffen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 8,10 m
7,63 x 8,10 x 6,56 7,35
2. Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 6,99 m
6,53 6,00 6,07 6,01 6,99 6,92
3. Haller, Maximilian 2007 TSV Frickenhausen 6,66 m
6,49 5,78 6,66 6,30 6,52 6,02
4. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 6,10 m
x x 5,81 5,65 6,10 5,52
5. Schuler, Yannick 2007 LG Filder 5,90 m
x 5,61 x 5,90 5,06 4,65
6. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 5,79 m
5,79 5,33 - - x 4,73
7. Holm, Lars 2007 LG Filder 5,54 m
5,12 5,01 5,54 5,26 5,13 5,42
8. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 5,28 m
5,28 5,26 5,04 4,88 5,21 4,95
9. Haile, Jonathan 2007 LG Filder 3,29 m
3,29 x x

Diskuswurf M12 750 g 18.05.2019
Finale
1. Ugwu, Jarell 2007 TG Nürtingen 16,03 m
x x 13,08 x 16,03 x
2. Holm, Lars 2007 LG Filder 15,99 m
13,76 12,00 15,99 14,85 14,70 x
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 15,08 m
- 13,52 12,43 15,08 5,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. LG Teck II 31,80 sec.
Melzer, Lukas 2008; Butter, Sören 2008
Krieg, Marius 2008; Schumacher, Tom 2009
2. TSV Ötlingen 1895 I 33,30 sec.
Steiner, Jonah 2008; Bader, Luca 2008
Nikolaou, Julian 2008; Steinle, Carlo 2009

4 x 50 m Staffel MK U12 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. TV Echterdingen I 31,28 sec.
Höhmann, Hugo 2008; Höhmann, Henri 2010
Sarre, Tim 2008; von Balduin, Felix 2008
2. VfL Kirchheim/Teck I 32,76 sec.
Glang, Colin 2008; Krämer, Anton 2009
Kreißig, Max 2008; Riemer, Tom 2009
3. LG Teck I 33,18 sec.
Kazmaier, Lasse 2008; Brandes, Henry 2008
Hauschild, Jonas 2009; Bader, Mika 2009
4. LG Esslingen I 33,26 sec.
Reiber, David 2009; Erben, Mika 2009
Vollstädt, Nick 2009; Kast, Laurenz 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Echterdingen I 31,28 sec.
Höhmann, Hugo 2008; Höhmann, Henri 2010
Sarre, Tim 2008; von Balduin, Felix 2008
2. LG Teck II 31,80 sec.
Melzer, Lukas 2008; Butter, Sören 2008
Krieg, Marius 2008; Schumacher, Tom 2009
3. VfL Kirchheim/Teck I 32,76 sec.
Glang, Colin 2008; Krämer, Anton 2009
Kreißig, Max 2008; Riemer, Tom 2009
4. LG Teck I 33,18 sec.
Kazmaier, Lasse 2008; Brandes, Henry 2008
Hauschild, Jonas 2009; Bader, Mika 2009
5. LG Esslingen I 33,26 sec.
Reiber, David 2009; Erben, Mika 2009
Vollstädt, Nick 2009; Kast, Laurenz 2008
6. TSV Ötlingen 1895 I 33,30 sec.
Steiner, Jonah 2008; Bader, Luca 2008
Nikolaou, Julian 2008; Steinle, Carlo 2009

Gemischte Staffel U12 18.05.2019
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 35,89 sec.
Vohl, Muriel 2008; Brennecke, Paul 2009
Schwarzmeier, Cora 2008; Gracia, Ruven 2009

Kinder M11
50 m M11 18.05.2019
Finale
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 7,76 sec.
2. Butter, Sören 2008 LG Teck 7,95 sec.
3. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,01 sec.
4. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,07 sec.
5. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 8,20 sec.
6. Krieg, Marius 2008 LG Teck 8,25 sec.

50 m M11 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Krieg, Marius 2008 LG Teck 8,25 sec. q
2. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 8,69 sec.
3. Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 8,76 sec.
4. Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 9,11 sec.
Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen ab.

50 m M11 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 7,86 sec. q
2. Butter, Sören 2008 LG Teck 8,04 sec. q
3. Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 8,69 sec.
4. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 8,76 sec.
5. Kreißig, Max 2008 VfL Kirchheim/Teck 9,12 sec.

50 m M11 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,17 sec. q
2. Drammeh, Kalifa 2008 SV Bonlanden 8,47 sec.
3. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 8,74 sec.
4. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 8,89 sec.
5. Brandes, Henry 2008 LG Teck 8,95 sec.

50 m M11 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 7,76 sec. q
2. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 8,25 sec. q
3. Kast, Laurenz 2008 LG Esslingen 8,33 sec.
4. Steil, Marco 2008 TSV Wendlingen 8,50 sec.
5. Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 8,87 sec.

800 m M11 18.05.2019
Finale
1. Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 2:38,93 min.
2. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 2:39,97 min.
3. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 2:45,35 min.
4. Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 2:54,99 min.
5. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 2:56,72 min.
6. Pfutterer, Max 2008 TV Neidlingen 3:17,39 min.
7. Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 3:19,81 min.
8. Brandes, Henry 2008 LG Teck 3:31,99 min.
9. Drammeh, Kalifa 2008 SV Bonlanden 3:46,13 min.

Hochsprung M11 18.05.2019
Finale
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1,30 m
2. Butter, Sören 2008 LG Teck 1,20 m

100 105 110 115 120 123 126 128 129 130 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Balduin o o o o o o o xxo o o xxx
2. Butter o xo o o xo xxx

Weitsprung M11 18.05.2019
Finale
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 4,14 m
3,97 3,85 4,04 4,11 4,10 4,14
2. Butter, Sören 2008 LG Teck 4,05 m
3,94 3,97 4,02 4,05 3,93 3,98
3. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 3,91 m
3,06 3,79 3,74 3,91 3,81 3,67
4. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 3,84 m
3,84 3,80 x 3,60 3,54 -
5. Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 3,76 m
3,55 3,56 3,44 3,48 3,59 3,76
6. Krieg, Marius 2008 LG Teck 3,68 m
3,68 3,30 3,38 3,53 3,35 3,64
7. Steil, Marco 2008 TSV Wendlingen 3,56 m
3,43 3,56 3,45 3,38 3,27 3,43
8. Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 3,47 m
3,45 3,47 3,45 - - -
9. Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 3,44 m
3,33 3,44 3,03
10. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 3,41 m
3,31 3,24 3,41
11. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 3,29 m
3,29 3,05 -
12. Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 3,17 m
3,17 3,00 2,84
13. Brandes, Henry 2008 LG Teck 3,12 m
x 3,09 3,12
14. Drammeh, Kalifa 2008 SV Bonlanden 3,10 m
3,10 3,10 2,99
15. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 2,98 m
2,98 2,97 2,85
16. Kast, Laurenz 2008 LG Esslingen 2,91 m
x 2,91 2,53
17. Klein, Fabian 2008 TSV Oberboihingen 2,91 m
x 2,91 x
18. Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 2,80 m
2,80 2,78 2,63
19. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 2,55 m
x 2,55 x

Schlagball 80g M11 18.05.2019
Finale
1. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 41,00 m
35,00 37,00 38,00 37,00 36,50 41,00
2. Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 39,50 m
35,50 32,50 36,50 37,00 39,50 39,00
3. Butter, Sören 2008 LG Teck 38,50 m
36,50 36,00 34,50 34,00 38,50 37,50
4. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 36,50 m
33,50 36,50 34,50 29,00 32,00 34,50
5. Drammeh, Kalifa 2008 SV Bonlanden 35,50 m
31,00 35,50 23,50 31,00 16,00 33,00
6. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 35,00 m
29,00 35,00 28,00 34,00 33,50 28,50
7. Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 35,00 m
30,00 32,50 32,50 32,50 35,00 33,00
8. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 33,00 m
33,00 28,50 x 27,00 26,00 30,50
9. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 31,50 m
27,50 31,50 31,50
10. Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 30,00 m
29,00 30,00 29,50
11. Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 29,50 m
17,50 21,50 29,50
12. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 27,50 m
24,00 26,00 27,50
13. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 26,50 m
23,00 26,50 19,50
14. Steil, Marco 2008 TSV Wendlingen 23,00 m
23,00 21,00 16,00
15. Kreißig, Max 2008 VfL Kirchheim/Teck 20,50 m
19,00 20,50 20,50

Kinder M10
50 m M10 18.05.2019
Finale
1. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 7,93 sec.
2. Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 7,99 sec.
3. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 7,99 sec.
4. Bickel, Jonas 2009 TSG Esslingen 8,19 sec.
5. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 8,21 sec.
6. Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 8,30 sec.

50 m M10 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 8,02 sec. q
2. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 8,16 sec. q
3. Bokelmann, Henrik 2009 LG Teck 8,37 sec.
4. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 8,83 sec.
5. Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 9,19 sec.

50 m M10 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 8,11 sec. q
2. Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,58 sec.
3. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 8,82 sec.
4. Bader, Mika 2009 LG Teck 9,02 sec.
5. Brennecke, Paul 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 9,37 sec.

50 m M10 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Bickel, Jonas 2009 TSG Esslingen 8,22 sec. q
2. Reiber, David 2009 LG Esslingen 8,58 sec.
3. Erben, Mika 2009 LG Esslingen 8,72 sec.
4. Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen 8,79 sec.
5. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 8,88 sec.
6. Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 9,16 sec.

50 m M10 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 8,07 sec. q
2. Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 8,25 sec. q
3. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 8,51 sec.
4. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 8,88 sec.
5. Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 8,98 sec.
6. Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 9,43 sec.

800 m M10 18.05.2019
Finale
1. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 2:49,04 min.
2. Feller, Luca 2009 TV Neidlingen 2:51,24 min.
3. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 2:55,55 min.
4. Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 2:57,72 min.
5. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 3:01,57 min.
6. Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:07,62 min.
7. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 3:10,36 min.
8. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 3:21,69 min.
9. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 3:35,11 min.
Schumacher, Tom 2009 LG Teck ab.
Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen ab.
Döhlemann, Paul 2009 TV Neidlingen ab.

Hochsprung M10 18.05.2019
Finale
1. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1,20 m
2. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 1,15 m
3. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1,05 m
Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schumacher o o xo o xxo xxx
2. Steinle xo o xxo o xxx
3. Hauschild o xo xxx
Gracia xxx

Weitsprung M10 18.05.2019
Finale
1. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 3,91 m
3,64 3,71 3,66 3,60 3,82 3,91
2. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 3,85 m
3,54 3,85 3,79 3,60 3,12 3,59
3. Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 3,69 m
3,35 3,52 3,00 3,40 3,38 3,69
4. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 3,68 m
3,14 x 3,31 3,56 3,48 3,68
5. Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,58 m
3,38 3,35 x 3,58 3,58 3,35
6. Reiber, David 2009 LG Esslingen 3,55 m
3,39 3,42 3,32 3,28 3,42 3,55
7. Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 3,51 m
3,26 3,27 3,30 3,51 3,32 3,45
8. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 3,35 m
3,35 3,10 x 3,24 3,23 3,35
9. Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen 3,30 m
3,18 3,30 3,27
10. Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 3,30 m
3,30 3,22 3,15
11. Bader, Mika 2009 LG Teck 3,28 m
3,28 3,23 3,20
12. Bickel, Jonas 2009 TSG Esslingen 3,28 m
2,96 3,28 2,92
13. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 3,26 m
3,14 3,13 3,26
14. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 3,23 m
3,18 3,08 3,23
15. Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 3,20 m
3,14 3,13 3,20
16. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 3,18 m
2,75 x 3,18
17. Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 3,11 m
3,11 3,00 2,75
18. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 3,10 m
2,87 3,09 3,10
19. Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 2,98 m
2,92 2,60 2,98
20. Brennecke, Paul 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 2,80 m
x 2,80 2,80

Schlagball 80g M10 18.05.2019
Finale
1. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 38,50 m
37,50 32,00 38,50 35,50 37,50 36,00
2. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 35,00 m
33,00 33,00 30,00 35,00 34,00 32,00
3. Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 34,00 m
28,50 33,00 30,50 34,00 33,00 33,00
4. Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 32,00 m
29,00 27,50 28,00 28,50 30,00 32,00
5. Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen 31,50 m
27,50 30,00 28,50 30,00 28,50 31,50
6. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 31,00 m
30,00 25,50 25,00 30,00 31,00 29,50
7. Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 30,00 m
28,00 18,50 24,50 26,00 26,00 30,00
8. Bader, Mika 2009 LG Teck 28,00 m
24,00 27,00 26,00 28,00 21,50 28,00
9. Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 27,50 m
19,50 26,00 27,50
10. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 26,00 m
26,00 25,50 15,00
11. Erben, Mika 2009 LG Esslingen 26,00 m
26,00 24,50 24,00
12. Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 25,00 m
25,00 22,00 15,00
13. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 24,50 m
24,50 23,50 24,50
14. Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 24,00 m
24,00 23,00 19,50
15. Brennecke, Paul 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 23,00 m
23,00 22,00 23,00
16. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 21,00 m
21,00 20,50 15,50
17. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 20,00 m
20,00 14,50 19,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 18.05.2019
Finale
1. LG Filder I 50,55 sec.
Wagner, Clara Sophie 2004; Reichert, Amelie 2004
Eitel, Tabea 2004; Lichtmaneker, Emily 2005
2. LG Filder II 54,93 sec.
Bönisch, Mia 2005; Stanietz, Kira 2004
Dott, Nina 2004; Herchl, Jessica 2004
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 55,88 sec.
Pfitzner, Emma 2005; Seifried, Lucy 2004
Cardellino, Rebecca Sara 2005; Fetzer, Celine 2005

Jugend W15
100 m W15+0,3 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 14,90 sec.
2. Mohnen, Carolin 2004 TSV Frickenhausen 16,25 sec.
3. Coleman, Lara 2004 Turnverein Holzheim 1885 16,54 sec.
4. Weber, Merle 2004 Turnverein Holzheim 1885 17,51 sec.

100 m W15+1,2 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 12,79 sec.
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,77 sec.
3. Dott, Nina 2004 LG Filder 13,81 sec.
4. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 14,19 sec.
5. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 14,31 sec.

100 m W15 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder +1,2 12,79 sec.
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +1,2 13,77 sec.
3. Dott, Nina 2004 LG Filder +1,2 13,81 sec.
4. Herchl, Jessica 2004 LG Filder +1,2 14,19 sec.
5. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder +1,2 14,31 sec.
6. Stotz, Elodie 2004 LG Filder +0,3 14,90 sec.
7. Mohnen, Carolin 2004 TSV Frickenhausen +0,3 16,25 sec.
8. Coleman, Lara 2004 Turnverein Holzheim 1885 +0,3 16,54 sec.
9. Weber, Merle 2004 Turnverein Holzheim 1885 +0,3 17,51 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,78 m
9,77 9,11 10,45 10,14 10,48 10,78
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,82 m
7,95 8,25 8,81 8,74 7,92 8,82
3. Coleman, Lara 2004 Turnverein Holzheim 1885 6,82 m
6,22 6,27 5,88 5,80 5,70 6,82
4. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 6,54 m
5,94 6,42 6,54 - - -
5. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 6,00 m
x 6,00 5,10 - - -

Diskuswurf W15 1 kg 18.05.2019
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 24,13 m
24,13 x 22,16 20,01 20,75 x
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 21,06 m
19,74 16,67 16,19 21,06 x 20,63

Speerwurf W15 500 g 18.05.2019
Finale
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 32,15 m
23,27 24,60 25,57 25,47 32,15 -
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 29,08 m
28,83 25,32 29,08 22,10 26,30 -
3. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 26,97 m
24,48 23,28 x 20,60 26,97 -
4. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 25,73 m
x 20,93 x 25,73 23,81 -
5. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 20,39 m
19,03 x 20,39 15,45 19,77 -
6. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 19,70 m
19,70 x x x 19,64 -
Der Speer wurde abgebrochen nach dem 5 Versuch Aufgrund eines
bei Gewitters. Der WJ U16 gabe es somit nur 5 Versuche.

Jugend W14
100 m W14+1,0 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,79 sec.
2. Gieray, Anna 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 15,40 sec.
3. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 15,73 sec.
Schwarz, Lilian 2005 Turnverein Holzheim 1885 ab.

100 m W14+0,1 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 13,86 sec.
2. Pohl, Ina 2005 LG Filder 14,30 sec.
3. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,82 sec.
4. Braun, Finja Sophie 2005 LG Esslingen 15,56 sec.

100 m W14+0,8 18.05.2019
3. Zeitlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 13,48 sec.
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 13,73 sec.
3. Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck 14,19 sec.
4. Bönisch, Mia 2005 LG Filder 14,25 sec.
5. Dalley, Leonie 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 16,01 sec.

100 m W14 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,8 13,48 sec.
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck +0,8 13,73 sec.
3. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck +0,1 13,86 sec.
4. Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck +0,8 14,19 sec.
5. Bönisch, Mia 2005 LG Filder +0,8 14,25 sec.
6. Pohl, Ina 2005 LG Filder +0,1 14,30 sec.
7. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +1,0 14,79 sec.
8. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,1 14,82 sec.
9. Gieray, Anna 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +1,0 15,40 sec.
10. Braun, Finja Sophie 2005 LG Esslingen +0,1 15,56 sec.
11. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +1,0 15,73 sec.
12. Dalley, Leonie 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,8 16,01 sec.
Schwarz, Lilian 2005 Turnverein Holzheim 1885 ab.

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 10,03 m
8,75 8,55 9,05 9,44 9,23 10,03
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 7,93 m
7,78 7,93 7,81 7,04 7,33 6,81
3. Braun, Finja Sophie 2005 LG Esslingen 7,80 m
7,32 7,41 7,16 7,80 7,26 -
4. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 7,26 m
6,09 7,13 7,09 6,35 6,58 7,26
5. Dalley, Leonie 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,66 m
5,95 6,38 5,44 6,55 6,66 6,28
6. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,42 m
5,81 x 6,42 x 6,03 6,17
7. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5,76 m
3,87 5,36 5,44 5,58 5,69 5,76
Schwarz, Lilian 2005 Turnverein Holzheim 1885 ab.

Diskuswurf W14 1 kg 18.05.2019
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 21,94 m
15,71 18,87 18,20 20,71 21,94 x
2. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 20,05 m
14,95 14,26 x 20,05 17,60 x
3. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 17,80 m
x 16,16 16,62 17,80 x 17,75
4. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 16,52 m
14,55 16,44 16,35 16,52 x x
5. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,56 m
13,16 x 14,56 x x 12,02
6. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,86 m
11,70 12,31 x 12,86 10,55 11,76

Speerwurf W14 500 g 18.05.2019
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 24,74 m
x 22,38 24,74 22,58 x
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 22,38 m
20,62 22,38 20,81 20,98 20,03 -
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 18,97 m
16,12 16,89 18,33 18,97 14,96 -
Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 18.05.2019
Finale
1. LG Filder II 40,95 sec.
Hörnle, Johanna 2006; Stotz, Emilie 2006
Schwarz, Alia 2006; Ditze, Marleen 2006
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,10 sec.
Cariglia, Noemi 2007; Seifried, Kira 2007
Ebert, Anne 2006; Müller, Mathilda Fee 2006
3. LG Filder I 44,03 sec.
Kollarova, Sylvia 2006; Odenwald, Paula 2007
Verch, Neele 2007; Grabner, Sara 2006
4. TB Neuffen I 44,63 sec.
Fischer, Nina 2006; Augustin, Franziska 2006
Maier, Marcia 2006; Keßner, Anna 2007

Jugend W13
75 m W13 18.05.2019
Finale
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,26 sec.
2. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 10,57 sec.
3. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 10,66 sec.
4. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 10,77 sec.
5. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,87 sec.
5. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,87 sec.

75 m W13 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 10,99 sec.
2. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,04 sec.
3. Kutter, Jule 2006 LG Filder 11,53 sec.
4. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 12,43 sec.
5. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 12,75 sec.

75 m W13 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,32 sec. q
2. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,77 sec. q
3. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 10,78 sec. q
4. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 10,79 sec. q
5. Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 12,60 sec.

75 m W13 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 10,87 sec.
2. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,50 sec.
3. Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 12,17 sec.
4. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 12,64 sec.
5. Güntzel, Lena 2006 TG Nürtingen 12,71 sec.

75 m W13 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 10,62 sec. q
2. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,83 sec. q
3. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,34 sec.
4. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 11,77 sec.
5. Eberhardt, Daniela 2006 LG Teck 12,60 sec.
Remmers, Finja 2006 TG Nürtingen ab.

Hochsprung W13 18.05.2019
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1,46 m
2. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 1,43 m
3. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1,40 m
3. Grabner, Sara 2006 LG Filder 1,40 m
5. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1,37 m
6. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1,31 m
7. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 1,28 m
8. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
9. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1,28 m
10. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 1,28 m
11. Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 1,25 m
12. Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 1,20 m
13. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 1,15 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Melzer - - - - o o o o o o o o xxx
2. Hörnle - - - o o o o o xo o xo xxx
3. Grühbaum - - - o o o o o o xo xxx
3. Grabner - - - o o - o o o xo xxx
5. Fischer - - o o o o o o xxo xxx
6. Brod - - o o o o xxo xxx
7. Stotz - - o o o o xxx
8. Zuber - o o xo o o xxx
9. Ditze - o o o xo xo xxx
10. Helstab o o o o xo xxo xxx
11. Augustin o o o o o xxx
12. Maier o o o xo xxx
13. Zielinska o o xxo xxx

Weitsprung W13 18.05.2019
Finale
1. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 4,94 m
4,78 4,61 - 4,73 4,94 -
2. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,79 m
4,36 4,56 4,63 4,72 4,73 4,79
3. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 4,69 m
4,60 4,62 4,58 4,58 4,69 4,66
4. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,50 m
4,50 4,31 4,35 4,49 4,24 4,48
5. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 4,38 m
4,25 4,38 4,34 4,29 4,25 x
6. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 4,37 m
4,37 4,11 4,30 4,23 4,32 x
7. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,36 m
4,24 4,34 4,28 4,32 4,22 4,36
8. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 4,33 m
4,02 4,13 x 4,06 3,50 4,33
9. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 4,08 m
3,35 3,98 4,08
10. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 4,07 m
4,07 4,00 3,90
11. Kutter, Jule 2006 LG Filder 4,04 m
4,03 4,04 4,00
12. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 4,03 m
x 3,95 4,03
13. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 4,00 m
3,99 4,00 3,90
14. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 3,86 m
3,86 x 3,65
15. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,78 m
3,64 3,64 3,78
16. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 3,72 m
3,72 3,66 3,40
17. Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 3,69 m
3,69 3,65 3,64
18. Güntzel, Lena 2006 TG Nürtingen 3,54 m
3,54 3,41 3,36
19. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 3,53 m
x 3,53 3,43
20. Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 3,48 m
3,48 3,23 3,31
21. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,37 m
3,37 2,33 3,35
22. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 3,34 m
3,34 3,04 2,92

Kugelstoß W13 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 8,20 m
- 6,44 7,09 6,59 7,31 8,20
2. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,89 m
7,41 7,52 7,63 7,57 7,89 7,89
3. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,60 m
7,55 7,29 x 6,97 7,08 7,60
4. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 7,17 m
6,96 6,89 6,32 6,72 6,88 7,17
5. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 7,15 m
7,15 6,42 6,02 6,31 6,97 7,01
6. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 7,08 m
6,59 5,78 6,33 7,08 6,19 6,14
7. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,05 m
6,66 6,86 6,64 7,05 6,37 6,73
8. Thumsch, Julia 2006 LG Filder 6,37 m
5,59 5,88 6,32 x 6,04 6,37
9. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 5,58 m
x 4,67 5,58
10. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 5,39 m
5,26 5,39 5,28
11. Glouftsi, Konstantina 2006 TG Nürtingen 5,35 m
x 5,35 5,29
12. Kutter, Jule 2006 LG Filder 5,35 m
x 5,35 5,22
Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald ab.
Remmers, Finja 2006 TG Nürtingen ab.

Diskuswurf W13 750 g 18.05.2019
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 27,70 m
22,31 20,70 25,47 26,59 25,89 27,70
2. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 22,27 m
17,58 21,12 x 16,49 18,16 22,27
3. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 20,73 m
17,98 17,27 x 16,97 4,74 20,73
4. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 16,74 m
15,58 x 16,74 x 15,55 16,07
5. Thumsch, Julia 2006 LG Filder 16,58 m
14,41 15,72 13,62 15,18 16,58 15,41
6. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 13,42 m
11,41 10,57 x 11,48 12,26 13,42
7. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 12,82 m
11,42 11,27 9,91 x 12,82 12,40
8. Glouftsi, Konstantina 2006 TG Nürtingen 11,70 m
11,70 7,93 x 7,75 x 10,64
Remmers, Finja 2006 TG Nürtingen ab.

Jugend W12
75 m W12 18.05.2019
Finale
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 10,88 sec.
2. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 10,94 sec.
3. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,27 sec.
4. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 11,58 sec.
5. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,77 sec.
Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen ab.

75 m W12 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 11,14 sec. q
2. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,37 sec. q
3. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 11,70 sec. q
4. Kotte, Alina 2007 LG Filder 12,08 sec.
5. Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 12,11 sec.

75 m W12 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 11,26 sec. q
2. Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen 11,54 sec. q
3. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,92 sec. q
4. Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 12,17 sec.
5. Verch, Neele 2007 LG Filder 12,28 sec.
6. Plach, Caroline 2007 LG Filder 12,98 sec.

Hochsprung W12 18.05.2019
Finale
1. Schmid, Nele 2007 LG Filder 1,31 m
2. Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 1,31 m
3. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,31 m
4. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m
5. Kotte, Alina 2007 LG Filder 1,20 m
6. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 1,10 m
7. Bosler, Annika 2007 LG Teck 1,05 m
Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - o o o xo xxx
2. Schwarz - o o xo xo xxo xo xxx
3. Seifried - - o o o xo xxo xxx
4. Cariglia o o o o o xxx
5. Kotte o xxo o o xxx
6. Odenwald o xxo xxx
7. Bosler o xxx
Eckle xxx

Weitsprung W12 18.05.2019
Finale
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 4,28 m
3,98 4,17 4,28 4,02 4,22 4,20
2. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 4,15 m
4,01 3,96 4,12 4,05 x 4,15
3. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,90 m
x x 3,90 3,65 3,47 x
4. Kotte, Alina 2007 LG Filder 3,86 m
3,62 3,69 3,68 - 3,86 3,70
5. Schneider, Karla 2007 LG Teck 3,80 m
3,75 3,70 3,80 3,76 3,73 3,61
6. Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen 3,78 m
3,75 3,78 3,71 3,66 3,73 3,59
7. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 3,78 m
3,61 3,56 3,73 2,20 3,71 3,78
8. Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 3,75 m
3,45 3,65 3,75 3,53 3,50 3,52
9. Verch, Neele 2007 LG Filder 3,48 m
3,42 3,40 3,48
10. Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 3,46 m
3,46 3,04 3,16
11. Bosler, Annika 2007 LG Teck 3,07 m
3,07 2,95 3,03
12. Plach, Caroline 2007 LG Filder 3,06 m
2,98 3,06 3,06
Ziegler, Tamia 2007 LG Filder ab.

Kugelstoß W12 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Schneider, Karla 2007 LG Teck 7,08 m
6,44 6,48 6,46 6,26 6,78 7,08
2. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 7,08 m
- 5,71 6,62 6,01 7,08 x
3. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 5,98 m
5,58 5,78 5,19 5,98 5,57 5,50
4. Plach, Caroline 2007 LG Filder 5,84 m
5,61 5,49 5,29 5,84 5,11 5,71
5. Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 5,36 m
x 4,63 5,28 4,33 5,26 5,36
6. Verch, Neele 2007 LG Filder 5,28 m
5,28 4,90 x 4,83 - 5,17
7. Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 4,93 m
- 3,97 4,41 4,20 4,72 4,93
8. Bosler, Annika 2007 LG Teck 4,36 m
- 4,09 4,30 4,36 4,31 3,84

Diskuswurf W12 750 g 18.05.2019
Finale
1. Schneider, Karla 2007 LG Teck 15,83 m
x 15,26 15,83 14,26 x x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,55 sec.
Fetzer, Alina 2008; Neugebauer, Livia 2009
Opitz, Ulrike 2009; Mezger, Julia Maria 2008
2. LG Teck II 34,25 sec.
Oertmann, Lisa 2009; Buck, Magdalena 2008
Mutschler, Leni 2009; Buck, Franziska 2009
3. Turnverein Holzheim 1885 I 36,97 sec.
Beinroth, Ellie 2009; Rung, Maja 2009
Rung, Finja 2009; Eckle, Annabelle 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. TSV Neuhausen I 32,19 sec.
Schaller, Sophia 2009; Golob, Carla 2009
Beinlich, Lara 2008; Aman, Luna 2008
2. LG Teck I 32,64 sec.
Alt, Carolin 2009; Gabriel, Viola 2008
Mutschler, Zoe 2008; Musch, Sophie 2008
3. TV Nellingen I 33,25 sec.
Paule, Franziska 2008; Haile, Eida 2008
Luithle, Beatriz 2008; Paule, Isabel 2009
4. VfL Kirchheim/Teck I 37,17 sec.
Meyer, Milla 2009; Rau, Katharina 2009
Baldassare, Mariella 2009; Dieterich, Carolin 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,55 sec.
Fetzer, Alina 2008; Neugebauer, Livia 2009
Opitz, Ulrike 2009; Mezger, Julia Maria 2008
2. TSV Neuhausen I 32,19 sec.
Schaller, Sophia 2009; Golob, Carla 2009
Beinlich, Lara 2008; Aman, Luna 2008
3. LG Teck I 32,64 sec.
Alt, Carolin 2009; Gabriel, Viola 2008
Mutschler, Zoe 2008; Musch, Sophie 2008
4. TV Nellingen I 33,25 sec.
Paule, Franziska 2008; Haile, Eida 2008
Luithle, Beatriz 2008; Paule, Isabel 2009
5. LG Teck II 34,25 sec.
Oertmann, Lisa 2009; Buck, Magdalena 2008
Mutschler, Leni 2009; Buck, Franziska 2009
6. Turnverein Holzheim 1885 I 36,97 sec.
Beinroth, Ellie 2009; Rung, Maja 2009
Rung, Finja 2009; Eckle, Annabelle 2009
7. VfL Kirchheim/Teck I 37,17 sec.
Meyer, Milla 2009; Rau, Katharina 2009
Baldassare, Mariella 2009; Dieterich, Carolin 2009

Kinder W11
50 m W11 18.05.2019
Finale
1. Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 7,58 sec.
2. Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 7,71 sec.
3. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,74 sec.
4. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 7,97 sec.
5. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 7,99 sec.
6. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 8,00 sec.

50 m W11 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 7,88 sec. q
2. Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 8,34 sec.
3. Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 8,43 sec.
Siegl, Nina 2008 LG Teck ab.
Heile, Aida 2008 TV Nellingen ab.

50 m W11 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 7,53 sec. q
2. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,77 sec. q
3. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 8,03 sec. q
4. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 8,23 sec.
5. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 8,64 sec.
Braun, Finja 2008 VfL Kirchheim/Teck ab.

50 m W11 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,09 sec.
2. Musch, Sophie 2008 LG Teck 8,38 sec.
3. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 8,43 sec.
4. Lux, Amelie 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,78 sec.
5. Haile, Eida 2008 TV Nellingen 9,17 sec.
6. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,71 sec.

50 m W11 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 7,66 sec. q
2. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 7,85 sec. q
3. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 8,59 sec.
4. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 8,63 sec.
5. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 8,83 sec.
6. Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,86 sec.

50 m W11 18.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 8,64 sec.
2. Wolfer, Shania 2008 SV Bonlanden 8,75 sec.
3. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 8,78 sec.
4. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 8,80 sec.
5. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,81 sec.
6. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 9,07 sec.

Hochsprung W11 18.05.2019
Finale
1. Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 1,39 m
2. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1,18 m
3. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 1,15 m
4. Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 1,15 m
5. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
6. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 1,10 m
7. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 0,95 m

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - o o o o o o o o o xo xo o xxx
2. Kaufer - o o o xo o xxx
3. Buck o xo xxo xo xo xxx
4. Kaufmann o o o o xxo xxx
5. Fetzer - - o o xxx
6. Mutschler o xo xo o xxx
7. Gabriel o xxx

Weitsprung W11 18.05.2019
Finale
1. Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 4,44 m
4,05 4,25 4,19 4,12 4,23 4,44
2. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 4,29 m
4,29 4,07 4,25 3,80 - 4,23
3. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 4,23 m
4,01 3,99 x 3,91 4,23 4,07
4. Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 4,15 m
4,00 4,15 3,99 4,05 4,04 4,12
5. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10 m
4,08 4,10 4,04 4,10 4,01 x
6. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 3,99 m
3,64 3,84 3,94 3,85 3,79 3,99
7. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 3,88 m
3,88 3,64 3,78 3,70 3,81 3,60
8. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 3,72 m
x 3,72 3,56 x x x
9. Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 3,64 m
3,59 3,52 3,64
10. Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 3,57 m
3,27 3,47 3,57
11. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 3,52 m
2,99 3,14 3,52
12. Musch, Sophie 2008 LG Teck 3,51 m
3,20 x 3,51
13. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 3,49 m
3,45 x 3,49
14. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 3,47 m
3,47 3,31 x
15. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,47 m
3,27 3,47 3,21
16. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 3,38 m
3,38 3,18 x
17. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 3,36 m
2,63 3,36 3,17
18. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 3,33 m
3,17 3,32 3,33
19. Haile, Eida 2008 TV Nellingen 3,28 m
x 2,97 3,28
20. Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,25 m
3,22 3,12 3,25
21. Wolfer, Shania 2008 SV Bonlanden 3,24 m
3,24 3,22 3,10
22. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 3,17 m
3,17 2,76 2,96
23. Lux, Amelie 2008 VfL Kirchheim/Teck 3,13 m
3,03 3,13 3,09
24. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 3,09 m
3,01 3,09 2,95
25. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 3,07 m
x 3,01 3,07
26. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 2,50 m
2,19 2,50 2,42
Braun, Finja 2008 VfL Kirchheim/Teck ab.
Heile, Aida 2008 TV Nellingen ab.
Siegl, Nina 2008 LG Teck ab.

Schlagball 80g W11 18.05.2019
Finale
1. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 34,00 m
34,00 33,50 30,00 29,00 33,00 31,50
2. Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 30,50 m
30,50 27,50 25,00 21,00 25,50 27,00
3. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 30,00 m
21,50 30,00 29,50 26,00 26,00 29,50
4. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 29,50 m
29,50 26,50 24,50 24,50 24,50 29,00
5. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 28,00 m
26,00 28,00 20,00 27,00 26,00 26,00
6. Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 28,00 m
25,50 22,00 23,50 23,00 28,00 27,00
7. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 27,50 m
25,50 27,00 x 25,50 27,50 26,50
8. Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 27,00 m
25,50 27,00 19,00 20,00 19,00 24,00
9. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 25,50 m
19,50 20,50 25,50
10. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 24,00 m
24,00 19,50 23,50
11. Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 23,00 m
23,00 22,00 20,00
12. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 21,00 m
21,00 11,00 20,00
13. Musch, Sophie 2008 LG Teck 20,00 m
19,50 20,00 19,50
14. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 17,50 m
17,50 16,00 15,50
15. Haile, Eida 2008 TV Nellingen 16,00 m
16,00 13,50 15,00
16. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 15,50 m
15,00 15,50 14,50
Braun, Finja 2008 VfL Kirchheim/Teck ab.
Heile, Aida 2008 TV Nellingen ab.

Kinder W10
50 m W10 18.05.2019
Finale
1. Paule, Isabel 2009 TV Nellingen 8,22 sec.
2. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 8,33 sec.
3. Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald 8,56 sec.
4. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,60 sec.
5. Rau, Katharina 2009 VfL Kirchheim/Teck 8,61 sec.
6. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 8,71 sec.

50 m W10 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 8,26 sec. q
2. Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 8,79 sec.
3. Guerzon, Saffia 2009 TSV Oberboihingen 9,06 sec.
4. Bauer, Sophia 2009 VfL Kirchheim/Teck 9,17 sec.
Rückschloß, Clara 2009 LG Teck ab.

50 m W10 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Paule, Isabel 2009 TV Nellingen 8,18 sec. q
2. Eppinger, Karline 2009 TSV Köngen 8,65 sec.
3. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 8,90 sec.
4. Buck, Franziska 2009 LG Teck 9,09 sec.
5. Beinroth, Ellie 2009 Turnverein Holzheim 1885 9,59 sec.

50 m W10 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,53 sec. q
2. Rau, Katharina 2009 VfL Kirchheim/Teck 8,62 sec. q
3. Rung, Finja 2009 Turnverein Holzheim 1885 8,69 sec.
4. Weeber, Julia 2009 SV Bonlanden 8,79 sec.
5. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 8,82 sec.
6. Krompholz, Jule 2009 LG Teck 10,49 sec.

50 m W10 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 8,62 sec. q
2. Eisele, Lia Sophie 2009 TSV Ötlingen 1895 9,03 sec.
3. Bach, Lara 2009 ASV Aichwald 9,26 sec.
4. Baldassare, Mariella 2009 VfL Kirchheim/Teck 9,30 sec.
5. Hägele, Cecilia 2009 TSV Oberboihingen 9,40 sec.
Solmaz, Su Somsi 2009 VfL Kirchheim/Teck ab.

50 m W10 18.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald 8,49 sec. q
2. Alt, Carolin 2009 LG Teck 8,67 sec.
3. Eckle, Annabelle 2009 Turnverein Holzheim 1885 9,13 sec.
4. Rung, Maja 2009 Turnverein Holzheim 1885 9,16 sec.
5. Dieterich, Carolin 2009 VfL Kirchheim/Teck 9,67 sec.
6. Meyer, Milla 2009 VfL Kirchheim/Teck 9,72 sec.

Hochsprung W10 18.05.2019
Finale
1. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 1,05 m
2. Buck, Franziska 2009 LG Teck 1,05 m
3. Eckle, Annabelle 2009 Turnverein Holzheim 1885 1,00 m
3. Beinroth, Ellie 2009 Turnverein Holzheim 1885 1,00 m

095 100 105 110
----- ----- ----- -----
1. Stoppel o o o xxx
2. Buck o o xxo xxx
3. Eckle o o xxx
3. Beinroth o o xxx

Weitsprung W10 18.05.2019
Finale
1. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 3,66 m
3,59 3,48 3,65 3,61 3,45 3,66
2. Paule, Isabel 2009 TV Nellingen 3,64 m
3,53 3,64 3,50 3,48 3,43 3,38
3. Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald 3,63 m
3,38 3,23 3,27 x 3,63 3,15
4. Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,61 m
3,42 3,40 x 3,45 3,58 3,61
5. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 3,44 m
3,44 x x 3,33 x x
6. Alt, Carolin 2009 LG Teck 3,43 m
3,30 3,32 3,22 3,27 3,36 3,43
7. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,37 m
3,34 3,36 3,37 3,25 3,14 3,19
8. Weeber, Julia 2009 SV Bonlanden 3,25 m
3,25 3,09 3,13 3,13 2,31 x
9. Buck, Franziska 2009 LG Teck 3,18 m
3,18 3,15 3,07
10. Rung, Maja 2009 Turnverein Holzheim 1885 3,12 m
3,12 3,08 2,97
11. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 3,09 m
2,89 2,92 3,09
12. Baldassare, Mariella 2009 VfL Kirchheim/Teck 3,08 m
3,07 3,08 3,00
13. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 3,08 m
3,08 3,00 3,02
14. Guerzon, Saffia 2009 TSV Oberboihingen 3,08 m
x 2,95 3,08
15. Eisele, Lia Sophie 2009 TSV Ötlingen 1895 3,07 m
3,00 3,07 2,87
16. Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 3,07 m
3,07 2,82 2,96
17. Bauer, Sophia 2009 VfL Kirchheim/Teck 3,02 m
3,02 2,96 3,02
18. Eckle, Annabelle 2009 Turnverein Holzheim 1885 3,01 m
x 3,01 2,98
19. Rau, Katharina 2009 VfL Kirchheim/Teck 3,00 m
3,00 2,97 2,92
20. Hägele, Cecilia 2009 TSV Oberboihingen 2,98 m
2,93 2,98 2,58
21. Beinroth, Ellie 2009 Turnverein Holzheim 1885 2,97 m
2,97 2,73 2,48
22. Eppinger, Karline 2009 TSV Köngen 2,92 m
2,30 2,76 2,92
23. Bach, Lara 2009 ASV Aichwald 2,80 m
2,80 2,72 2,62
24. Mutschler, Leni 2009 LG Teck 2,75 m
2,72 2,71 2,75
25. Rung, Finja 2009 Turnverein Holzheim 1885 2,73 m
2,73 2,64 2,48
26. Dieterich, Carolin 2009 VfL Kirchheim/Teck 2,65 m
2,65 2,53 2,64
27. Meyer, Milla 2009 VfL Kirchheim/Teck 2,44 m
2,27 2,35 2,44
28. Krompholz, Jule 2009 LG Teck 2,25 m
2,24 2,17 2,25
Solmaz, Su Somsi 2009 VfL Kirchheim/Teck ab.

Schlagball 80g W10 18.05.2019
Finale
1. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 25,50 m
24,00 22,00 25,50 20,00 23,50 23,00
2. Guerzon, Saffia 2009 TSV Oberboihingen 25,00 m
25,00 22,00 23,00 23,00 23,50 25,00
3. Paule, Isabel 2009 TV Nellingen 23,50 m
22,50 21,50 20,00 23,50 16,00 22,00
4. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 22,00 m
19,50 20,00 20,50 21,50 22,00 22,00
5. Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald 22,00 m
17,00 22,00 19,00 19,00 17,00 20,00
6. Eppinger, Karline 2009 TSV Köngen 22,00 m
19,00 17,50 22,00 5,50 17,00 15,00
7. Weeber, Julia 2009 SV Bonlanden 21,50 m
18,50 21,50 19,00 19,00 16,00 17,50
8. Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 20,50 m
15,50 20,50 14,00 11,00 20,00 17,50
9. Eckle, Annabelle 2009 Turnverein Holzheim 1885 20,50 m
20,50 19,00 19,50
10. Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 19,00 m
16,00 15,50 19,00
11. Krompholz, Jule 2009 LG Teck 18,50 m
18,50 18,00 16,50
12. Bauer, Sophia 2009 VfL Kirchheim/Teck 18,00 m
17,00 14,50 18,00
13. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 17,50 m
17,50 17,50 15,50
14. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 17,50 m
16,50 15,50 17,50
15. Beinroth, Ellie 2009 Turnverein Holzheim 1885 16,50 m
14,50 16,50 13,00
16. Rung, Finja 2009 Turnverein Holzheim 1885 15,50 m
14,50 15,50 13,50
17. Buck, Franziska 2009 LG Teck 12,50 m
11,00 12,50 9,50
18. Mutschler, Leni 2009 LG Teck 11,00 m
10,50 10,50 11,00
19. Rung, Maja 2009 Turnverein Holzheim 1885 10,50 m
10,50 10,00 10,00

WLV Kreis Esslingen
Kreismeisterschaften Esslingen Einzel für U16/U14/U12
am 18.05.2019 in Weilheim - An der Lindach, Egelsbergstraße 1, 73235 Weilheim
KM ES
Ergebnisliste
18.05.2019 / 15:45

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 18.05.2019
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 50,39 sec.
Gärtner, Robin 2004; Graubner, Julian 2004
Wolfrum, Fredrik 2005; Lenkl, Daniel 2004
2. LG Filder I 51,18 sec.
Kenner, Linus 2005; Schnepp, Pascal 2004
Frenznick, Ole 2005; Steeb, Philipp 2004

Jugend M15
100 m M15+0,6 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 13,68 sec.
2. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen 13,73 sec.
3. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,07 sec.

100 m M15+0,8 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,21 sec.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 12,69 sec.
3. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 13,74 sec.
Wildprett, Lukas 2004 LG Filder ab.

100 m M15 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,8 12,21 sec.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen +0,8 12,69 sec.
3. Steeb, Philipp 2004 LG Filder +0,6 13,68 sec.
4. Damianidis, Panagiotis 2004 TG Nürtingen +0,6 13,73 sec.
5. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen +0,8 13,74 sec.
6. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 14,07 sec.
Wildprett, Lukas 2004 LG Filder ab.

800 m M15 18.05.2019
Finale
1. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:23,59 min.
2. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:26,79 min.

Kugelstoß M15 4 kg 18.05.2019
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 11,76 m
11,21 10,81 10,80 10,90 11,76 10,60
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,45 m
9,74 9,45 10,45 9,43 x 10,11
3. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,72 m
7,28 8,60 8,26 8,72 8,43 8,43
4. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 6,81 m
6,81 6,44 6,42 6,32 6,15 6,54

Diskuswurf M15 1 kg 18.05.2019
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 45,60 m
43,58 44,24 43,48 x 42,01 45,60
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 27,08 m
21,34 27,08 22,91 23,42 26,43 22,27
3. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,42 m
19,07 23,72 x 22,87 24,42 x
4. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 19,72 m
18,04 x 15,05 18,47 19,72 18,43

Speerwurf M15 600 g 18.05.2019
Finale
1. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 36,42 m
34,39 x 32,28 35,91 31,72 36,42
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 35,27 m
30,74 34,37 x 35,27 x 32,85
3. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 32,63 m
29,43 32,63 28,69 - - -
4. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 29,95 m
28,11 26,20 25,64 28,78 29,95 26,41

Jugend M14
100 m M14+0,2 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 12,21 sec.
2. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 14,00 sec.

100 m M14+0,0 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. Kenner, Linus 2005 LG Filder 13,58 sec.
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,81 sec.
3. Löw, Fabian 2005 LG Filder 13,86 sec.
4. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 14,90 sec.

100 m M14 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen +0,2 12,21 sec.
2. Kenner, Linus 2005 LG Filder +0,0 13,58 sec.
3. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,81 sec.
4. Löw, Fabian 2005 LG Filder +0,0 13,86 sec.
5. Hemminger, Josia 2005 LG Filder +0,2 14,00 sec.
6. Traxler, Marvin 2005 LG Teck +0,0 14,90 sec.

800 m M14 18.05.2019
Finale
1. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:26,00 min.
2. Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald 2:30,39 min.
3. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 2:36,16 min.
Frenznick, Ole 2005 LG Filder ab.

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2019
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 9,63 m
8,74 9,19 9,63 9,08 8,63 8,70
2. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 9,05 m
9,05 x x - - -
3. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 8,34 m
x 8,34 x x 8,13 7,42
4. Löw, Fabian 2005 LG Filder 8,01 m
7,38 6,56 7,72 8,01 6,91 7,22
5. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 7,13 m
6,43 6,41 6,79 7,13 7,09 6,74
6. Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen 6,83 m
6,14 6,50 5,94 6,83 6,14 5,62
7. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 6,74 m
6,28 6,04 6,65 6,74 5,88 6,32
8. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 5,98 m
5,13 5,98 5,86 5,58 5,69 5,15

Diskuswurf M14 1 kg 18.05.2019
Finale
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 26,81 m
19,19 23,12 x 22,53 26,81 x
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 25,25 m
x x 18,01 18,29 x 25,25
3. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 24,25 m
24,25 x x x x x
4. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 23,61 m
10,58 18,73 22,38 23,61 19,71 x
5. Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen 15,59 m
15,59 13,33 15,49 x x 13,80

Speerwurf M14 600 g 18.05.2019
Finale
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 35,22 m
33,92 33,76 33,46 32,44 34,24 35,22
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 34,30 m
34,30 27,66 20,69 27,69 33,53 31,20
3. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 33,12 m
x x 31,53 x x 33,12
4. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 27,55 m
25,12 26,53 26,52 x 27,55 25,93
5. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 22,74 m
19,67 x 19,04 21,20 22,74 22,48
6. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 22,32 m
21,20 21,37 21,03 22,32 21,03 22,27

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 18.05.2019
Finale
1. LG Filder I 39,69 sec.
Eppinger, Jakob 2006; Thümmel, Jan 2006
Bottesch, Matthias 2006; Belz, Julis 2007
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 42,60 sec.
Schlenker, Mats 2006; Willmann, Hannes 2007
Nunez-Diaz, Fabio 2006; Gracia, Liam 2007
3. LG Filder II 45,38 sec.
Bastam, Tim 2007; Melchinger, Hannes 2007
Melchinger, Max 2006; Steiner, Yann Ole 2007

Jugend M13
75 m M13 18.05.2019
Finale
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 9,77 sec.
2. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 9,83 sec.
3. Bokelmann, Nils 2006 LG Teck 10,41 sec.
4. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 10,42 sec.
5. Melchinger, Max 2006 LG Filder 11,46 sec.
Doll, Alexander 2006 LG Teck ab.

75 m M13 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 9,80 sec. q
2. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 9,90 sec. q
3. Grenz, Levi 2006 LG Filder 11,48 sec.
4. Kölbel, Johannes 2006 LG Filder 12,25 sec.

75 m M13 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Bokelmann, Nils 2006 LG Teck 10,47 sec. q
2. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 10,59 sec. q
3. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,41 sec.
4. Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,77 sec.
5. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 11,88 sec.

75 m M13 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Doll, Alexander 2006 LG Teck 10,86 sec. q
2. Melchinger, Max 2006 LG Filder 11,24 sec. q
3. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,43 sec.
4. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 12,00 sec.
5. Natke, Sam 2006 LG Teck 13,19 sec.

800 m M13 18.05.2019
Finale
1. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:32,11 min.
2. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:32,13 min.
3. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:34,75 min.
4. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:35,93 min.
5. Bokelmann, Nils 2006 LG Teck 2:39,00 min.
6. Melchinger, Max 2006 LG Filder 2:47,64 min.
7. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 2:49,97 min.
8. Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:51,07 min.

Hochsprung M13 18.05.2019
Finale
1. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,39 m
2. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1,36 m
3. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,36 m
4. Schumacher, Max 2006 LG Teck 1,36 m
5. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,33 m
6. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 1,15 m
Bottesch, Matthias 2006 LG Filder o.g.V.

110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henke - - o o o o o o xxx
2. Ziehfreund - o xo xo xxo o o xxx
3. Henschel - - o o xo o xxo xxx
4. Schumacher - - o o xo xxo xxo xxx
5. Nunez-Diaz - xo o xo o xxo xxx
6. Thumm o o xxx
Bottesch - - xxx

Weitsprung M13 18.05.2019
Finale
1. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 4,72 m
4,72 2,11 - - - -
2. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,62 m
4,26 4,48 4,46 4,43 x 4,62
3. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 4,48 m
3,67 4,48 4,16 4,32 x 4,23
4. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 4,46 m
4,21 4,46 4,27 4,32 4,35 4,36
5. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 4,21 m
4,07 3,24 3,75 3,91 4,21 4,17
6. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,17 m
3,89 4,17 4,01 3,81 2,39 x
7. Doll, Alexander 2006 LG Teck 4,06 m
4,06 3,98 3,80 - - -
8. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 4,00 m
4,00 3,82 3,89 3,80 x 3,99
9. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 3,85 m
3,74 3,78 3,85
10. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,67 m
3,65 3,49 3,67
11. Kölbel, Johannes 2006 LG Filder 3,41 m
3,40 3,29 3,41
12. Grenz, Levi 2006 LG Filder 3,39 m
3,38 3,19 3,39
Natke, Sam 2006 LG Teck o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 11,33 m
10,30 10,10 11,33 11,01 9,91 11,01
2. Doll, Alexander 2006 LG Teck 10,26 m
9,98 9,59 9,93 9,59 10,12 10,26
3. Schumacher, Max 2006 LG Teck 9,61 m
x 7,74 9,61 8,84 x 9,41
4. Wildprett, Jakob 2006 LG Filder 9,20 m
8,24 x 7,65 8,31 8,28 9,20
5. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 7,80 m
7,80 7,71 - 7,00 6,78 x
6. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 7,61 m
x 7,50 7,61 7,30 6,67 6,50
7. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 6,99 m
5,93 6,64 6,12 6,99 6,23 x
8. Grenz, Levi 2006 LG Filder 6,74 m
5,90 6,74 x 6,16 6,70 6,50
9. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5,88 m
4,56 5,36 5,88

Diskuswurf M13 750 g 18.05.2019
Finale
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 35,18 m
33,35 32,42 x x x 35,18
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 28,44 m
x x x 22,73 28,44 27,77
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 24,26 m
21,83 23,46 21,86 6,57 24,26 17,99
4. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 23,77 m
21,49 x 23,77 x 19,58 22,22
5. Natke, Sam 2006 LG Teck 13,94 m
x x 12,32 12,19 13,94 12,92

Jugend M12
75 m M12 18.05.2019
Finale
1. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 10,79 sec.
2. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 11,08 sec.
3. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 11,14 sec.
4. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,19 sec.
5. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 11,31 sec.
6. Belz, Julis 2007 LG Filder 13,32 sec.

75 m M12 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 10,95 sec. q
2. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 11,01 sec. q
3. Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen 11,50 sec.
4. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 12,11 sec.
Harms, Fabian 2007 TB Neuffen ab.

75 m M12 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 10,83 sec. q
2. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,58 sec.
3. Melchinger, Hannes 2007 LG Filder 11,87 sec.
4. Benning, Marc 2007 LG Teck 12,13 sec.
5. Haile, Jonathan 2007 LG Filder 14,27 sec.

75 m M12 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 11,61 sec.
2. Haller, Maximilian 2007 TSV Frickenhausen 11,70 sec.
3. Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen 12,53 sec.
4. Bastam, Tim 2007 LG Filder 12,73 sec.
Stanietz, Merlin 2007 LG Filder ab.

75 m M12 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 10,96 sec. q
2. Belz, Julis 2007 LG Filder 11,11 sec. q
3. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 11,14 sec. q
4. Schuler, Yannick 2007 LG Filder 12,24 sec.
5. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 12,55 sec.
Ulrich, Frederik 2007 VfL Kirchheim/Teck ab.

800 m M12 18.05.2019
Finale
1. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 2:45,68 min.
2. Luczky, Mika 2007 TSV Ötlingen 1895 2:48,15 min.
3. Benning, Marc 2007 LG Teck 2:58,90 min.
4. Holm, Lars 2007 LG Filder 3:00,73 min.
5. Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen 3:01,16 min.
6. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 3:05,07 min.
7. Bastam, Tim 2007 LG Filder 3:12,89 min.
Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen ab.
Harms, Fabian 2007 TB Neuffen ab.

Hochsprung M12 18.05.2019
Finale
1. Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 1,30 m
2. Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 1,25 m
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
4. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 1,20 m
4. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 1,20 m
Harms, Fabian 2007 TB Neuffen ab.

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steiner - o o o xo xxx
2. Jahateh - - o xo xxx
3. Gracia o o o xxx
4. Stanietz o o xo xxx
4. Kiltz - - xo xxx

Weitsprung M12 18.05.2019
Finale
1. Belz, Julis 2007 LG Filder 4,35 m
x x 4,23 4,17 x 4,35
2. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 4,31 m
4,31 3,95 4,12 4,05 3,90 4,21
3. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 4,13 m
4,11 4,13 3,89 4,03 3,47 4,08
4. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 4,08 m
3,87 3,98 4,08 4,02 - -
5. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 4,05 m
4,05 3,96 3,53 3,74 3,90 3,86
6. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 4,04 m
3,88 3,83 3,77 3,68 x 4,04
7. Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen 4,02 m
4,00 3,83 3,85 3,85 3,79 4,02
8. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,91 m
3,91 3,75 3,91 3,88 3,71 3,40
9. Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 3,82 m
3,82 3,75 3,70
10. Benning, Marc 2007 LG Teck 3,65 m
x 3,65 3,63
11. Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen 3,64 m
x 3,64 3,57
12. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 3,64 m
3,64 3,53 3,48
13. Schuler, Yannick 2007 LG Filder 3,60 m
3,60 3,32 3,60
14. Bastam, Tim 2007 LG Filder 3,33 m
3,24 3,21 3,33
15. Melchinger, Hannes 2007 LG Filder 3,30 m
3,30 x 3,05
16. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 3,19 m
3,19 x 2,49
17. Haile, Jonathan 2007 LG Filder 2,82 m
x 2,82 x
Ulrich, Frederik 2007 VfL Kirchheim/Teck ab.
Harms, Fabian 2007 TB Neuffen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 8,10 m
7,63 x 8,10 x 6,56 7,35
2. Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 6,99 m
6,53 6,00 6,07 6,01 6,99 6,92
3. Haller, Maximilian 2007 TSV Frickenhausen 6,66 m
6,49 5,78 6,66 6,30 6,52 6,02
4. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 6,10 m
x x 5,81 5,65 6,10 5,52
5. Schuler, Yannick 2007 LG Filder 5,90 m
x 5,61 x 5,90 5,06 4,65
6. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 5,79 m
5,79 5,33 - - x 4,73
7. Holm, Lars 2007 LG Filder 5,54 m
5,12 5,01 5,54 5,26 5,13 5,42
8. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 5,28 m
5,28 5,26 5,04 4,88 5,21 4,95
9. Haile, Jonathan 2007 LG Filder 3,29 m
3,29 x x

Diskuswurf M12 750 g 18.05.2019
Finale
1. Ugwu, Jarell 2007 TG Nürtingen 16,03 m
x x 13,08 x 16,03 x
2. Holm, Lars 2007 LG Filder 15,99 m
13,76 12,00 15,99 14,85 14,70 x
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 15,08 m
- 13,52 12,43 15,08 5,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. LG Teck II 31,80 sec.
Melzer, Lukas 2008; Butter, Sören 2008
Krieg, Marius 2008; Schumacher, Tom 2009
2. TSV Ötlingen 1895 I 33,30 sec.
Steiner, Jonah 2008; Bader, Luca 2008
Nikolaou, Julian 2008; Steinle, Carlo 2009

4 x 50 m Staffel MK U12 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. TV Echterdingen I 31,28 sec.
Höhmann, Hugo 2008; Höhmann, Henri 2010
Sarre, Tim 2008; von Balduin, Felix 2008
2. VfL Kirchheim/Teck I 32,76 sec.
Glang, Colin 2008; Krämer, Anton 2009
Kreißig, Max 2008; Riemer, Tom 2009
3. LG Teck I 33,18 sec.
Kazmaier, Lasse 2008; Brandes, Henry 2008
Hauschild, Jonas 2009; Bader, Mika 2009
4. LG Esslingen I 33,26 sec.
Reiber, David 2009; Erben, Mika 2009
Vollstädt, Nick 2009; Kast, Laurenz 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Echterdingen I 31,28 sec.
Höhmann, Hugo 2008; Höhmann, Henri 2010
Sarre, Tim 2008; von Balduin, Felix 2008
2. LG Teck II 31,80 sec.
Melzer, Lukas 2008; Butter, Sören 2008
Krieg, Marius 2008; Schumacher, Tom 2009
3. VfL Kirchheim/Teck I 32,76 sec.
Glang, Colin 2008; Krämer, Anton 2009
Kreißig, Max 2008; Riemer, Tom 2009
4. LG Teck I 33,18 sec.
Kazmaier, Lasse 2008; Brandes, Henry 2008
Hauschild, Jonas 2009; Bader, Mika 2009
5. LG Esslingen I 33,26 sec.
Reiber, David 2009; Erben, Mika 2009
Vollstädt, Nick 2009; Kast, Laurenz 2008
6. TSV Ötlingen 1895 I 33,30 sec.
Steiner, Jonah 2008; Bader, Luca 2008
Nikolaou, Julian 2008; Steinle, Carlo 2009

Gemischte Staffel U12 18.05.2019
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 35,89 sec.
Vohl, Muriel 2008; Brennecke, Paul 2009
Schwarzmeier, Cora 2008; Gracia, Ruven 2009

Kinder M11
50 m M11 18.05.2019
Finale
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 7,76 sec.
2. Butter, Sören 2008 LG Teck 7,95 sec.
3. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,01 sec.
4. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,07 sec.
5. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 8,20 sec.
6. Krieg, Marius 2008 LG Teck 8,25 sec.

50 m M11 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Krieg, Marius 2008 LG Teck 8,25 sec. q
2. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 8,69 sec.
3. Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 8,76 sec.
4. Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 9,11 sec.
Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen ab.

50 m M11 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 7,86 sec. q
2. Butter, Sören 2008 LG Teck 8,04 sec. q
3. Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 8,69 sec.
4. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 8,76 sec.
5. Kreißig, Max 2008 VfL Kirchheim/Teck 9,12 sec.

50 m M11 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,17 sec. q
2. Drammeh, Kalifa 2008 SV Bonlanden 8,47 sec.
3. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 8,74 sec.
4. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 8,89 sec.
5. Brandes, Henry 2008 LG Teck 8,95 sec.

50 m M11 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 7,76 sec. q
2. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 8,25 sec. q
3. Kast, Laurenz 2008 LG Esslingen 8,33 sec.
4. Steil, Marco 2008 TSV Wendlingen 8,50 sec.
5. Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 8,87 sec.

800 m M11 18.05.2019
Finale
1. Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 2:38,93 min.
2. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 2:39,97 min.
3. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 2:45,35 min.
4. Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 2:54,99 min.
5. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 2:56,72 min.
6. Pfutterer, Max 2008 TV Neidlingen 3:17,39 min.
7. Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 3:19,81 min.
8. Brandes, Henry 2008 LG Teck 3:31,99 min.
9. Drammeh, Kalifa 2008 SV Bonlanden 3:46,13 min.

Hochsprung M11 18.05.2019
Finale
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1,30 m
2. Butter, Sören 2008 LG Teck 1,20 m

100 105 110 115 120 123 126 128 129 130 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Balduin o o o o o o o xxo o o xxx
2. Butter o xo o o xo xxx

Weitsprung M11 18.05.2019
Finale
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 4,14 m
3,97 3,85 4,04 4,11 4,10 4,14
2. Butter, Sören 2008 LG Teck 4,05 m
3,94 3,97 4,02 4,05 3,93 3,98
3. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 3,91 m
3,06 3,79 3,74 3,91 3,81 3,67
4. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 3,84 m
3,84 3,80 x 3,60 3,54 -
5. Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 3,76 m
3,55 3,56 3,44 3,48 3,59 3,76
6. Krieg, Marius 2008 LG Teck 3,68 m
3,68 3,30 3,38 3,53 3,35 3,64
7. Steil, Marco 2008 TSV Wendlingen 3,56 m
3,43 3,56 3,45 3,38 3,27 3,43
8. Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 3,47 m
3,45 3,47 3,45 - - -
9. Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 3,44 m
3,33 3,44 3,03
10. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 3,41 m
3,31 3,24 3,41
11. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 3,29 m
3,29 3,05 -
12. Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 3,17 m
3,17 3,00 2,84
13. Brandes, Henry 2008 LG Teck 3,12 m
x 3,09 3,12
14. Drammeh, Kalifa 2008 SV Bonlanden 3,10 m
3,10 3,10 2,99
15. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 2,98 m
2,98 2,97 2,85
16. Kast, Laurenz 2008 LG Esslingen 2,91 m
x 2,91 2,53
17. Klein, Fabian 2008 TSV Oberboihingen 2,91 m
x 2,91 x
18. Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 2,80 m
2,80 2,78 2,63
19. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 2,55 m
x 2,55 x

Schlagball 80g M11 18.05.2019
Finale
1. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 41,00 m
35,00 37,00 38,00 37,00 36,50 41,00
2. Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 39,50 m
35,50 32,50 36,50 37,00 39,50 39,00
3. Butter, Sören 2008 LG Teck 38,50 m
36,50 36,00 34,50 34,00 38,50 37,50
4. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 36,50 m
33,50 36,50 34,50 29,00 32,00 34,50
5. Drammeh, Kalifa 2008 SV Bonlanden 35,50 m
31,00 35,50 23,50 31,00 16,00 33,00
6. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 35,00 m
29,00 35,00 28,00 34,00 33,50 28,50
7. Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 35,00 m
30,00 32,50 32,50 32,50 35,00 33,00
8. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 33,00 m
33,00 28,50 x 27,00 26,00 30,50
9. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 31,50 m
27,50 31,50 31,50
10. Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 30,00 m
29,00 30,00 29,50
11. Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 29,50 m
17,50 21,50 29,50
12. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 27,50 m
24,00 26,00 27,50
13. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 26,50 m
23,00 26,50 19,50
14. Steil, Marco 2008 TSV Wendlingen 23,00 m
23,00 21,00 16,00
15. Kreißig, Max 2008 VfL Kirchheim/Teck 20,50 m
19,00 20,50 20,50

Kinder M10
50 m M10 18.05.2019
Finale
1. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 7,93 sec.
2. Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 7,99 sec.
3. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 7,99 sec.
4. Bickel, Jonas 2009 TSG Esslingen 8,19 sec.
5. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 8,21 sec.
6. Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 8,30 sec.

50 m M10 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 8,02 sec. q
2. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 8,16 sec. q
3. Bokelmann, Henrik 2009 LG Teck 8,37 sec.
4. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 8,83 sec.
5. Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 9,19 sec.

50 m M10 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 8,11 sec. q
2. Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,58 sec.
3. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 8,82 sec.
4. Bader, Mika 2009 LG Teck 9,02 sec.
5. Brennecke, Paul 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 9,37 sec.

50 m M10 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Bickel, Jonas 2009 TSG Esslingen 8,22 sec. q
2. Reiber, David 2009 LG Esslingen 8,58 sec.
3. Erben, Mika 2009 LG Esslingen 8,72 sec.
4. Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen 8,79 sec.
5. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 8,88 sec.
6. Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 9,16 sec.

50 m M10 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 8,07 sec. q
2. Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 8,25 sec. q
3. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 8,51 sec.
4. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 8,88 sec.
5. Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 8,98 sec.
6. Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 9,43 sec.

800 m M10 18.05.2019
Finale
1. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 2:49,04 min.
2. Feller, Luca 2009 TV Neidlingen 2:51,24 min.
3. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 2:55,55 min.
4. Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 2:57,72 min.
5. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 3:01,57 min.
6. Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:07,62 min.
7. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 3:10,36 min.
8. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 3:21,69 min.
9. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 3:35,11 min.
Schumacher, Tom 2009 LG Teck ab.
Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen ab.
Döhlemann, Paul 2009 TV Neidlingen ab.

Hochsprung M10 18.05.2019
Finale
1. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1,20 m
2. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 1,15 m
3. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1,05 m
Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schumacher o o xo o xxo xxx
2. Steinle xo o xxo o xxx
3. Hauschild o xo xxx
Gracia xxx

Weitsprung M10 18.05.2019
Finale
1. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 3,91 m
3,64 3,71 3,66 3,60 3,82 3,91
2. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 3,85 m
3,54 3,85 3,79 3,60 3,12 3,59
3. Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 3,69 m
3,35 3,52 3,00 3,40 3,38 3,69
4. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 3,68 m
3,14 x 3,31 3,56 3,48 3,68
5. Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,58 m
3,38 3,35 x 3,58 3,58 3,35
6. Reiber, David 2009 LG Esslingen 3,55 m
3,39 3,42 3,32 3,28 3,42 3,55
7. Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 3,51 m
3,26 3,27 3,30 3,51 3,32 3,45
8. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 3,35 m
3,35 3,10 x 3,24 3,23 3,35
9. Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen 3,30 m
3,18 3,30 3,27
10. Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 3,30 m
3,30 3,22 3,15
11. Bader, Mika 2009 LG Teck 3,28 m
3,28 3,23 3,20
12. Bickel, Jonas 2009 TSG Esslingen 3,28 m
2,96 3,28 2,92
13. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 3,26 m
3,14 3,13 3,26
14. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 3,23 m
3,18 3,08 3,23
15. Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 3,20 m
3,14 3,13 3,20
16. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 3,18 m
2,75 x 3,18
17. Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 3,11 m
3,11 3,00 2,75
18. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 3,10 m
2,87 3,09 3,10
19. Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 2,98 m
2,92 2,60 2,98
20. Brennecke, Paul 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 2,80 m
x 2,80 2,80

Schlagball 80g M10 18.05.2019
Finale
1. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 38,50 m
37,50 32,00 38,50 35,50 37,50 36,00
2. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 35,00 m
33,00 33,00 30,00 35,00 34,00 32,00
3. Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 34,00 m
28,50 33,00 30,50 34,00 33,00 33,00
4. Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 32,00 m
29,00 27,50 28,00 28,50 30,00 32,00
5. Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen 31,50 m
27,50 30,00 28,50 30,00 28,50 31,50
6. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 31,00 m
30,00 25,50 25,00 30,00 31,00 29,50
7. Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 30,00 m
28,00 18,50 24,50 26,00 26,00 30,00
8. Bader, Mika 2009 LG Teck 28,00 m
24,00 27,00 26,00 28,00 21,50 28,00
9. Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 27,50 m
19,50 26,00 27,50
10. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 26,00 m
26,00 25,50 15,00
11. Erben, Mika 2009 LG Esslingen 26,00 m
26,00 24,50 24,00
12. Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 25,00 m
25,00 22,00 15,00
13. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 24,50 m
24,50 23,50 24,50
14. Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 24,00 m
24,00 23,00 19,50
15. Brennecke, Paul 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 23,00 m
23,00 22,00 23,00
16. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 21,00 m
21,00 20,50 15,50
17. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 20,00 m
20,00 14,50 19,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 18.05.2019
Finale
1. LG Filder I 50,55 sec.
Wagner, Clara Sophie 2004; Reichert, Amelie 2004
Eitel, Tabea 2004; Lichtmaneker, Emily 2005
2. LG Filder II 54,93 sec.
Bönisch, Mia 2005; Stanietz, Kira 2004
Dott, Nina 2004; Herchl, Jessica 2004
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 55,88 sec.
Pfitzner, Emma 2005; Seifried, Lucy 2004
Cardellino, Rebecca Sara 2005; Fetzer, Celine 2005

Jugend W15
100 m W15+0,3 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 14,90 sec.
2. Mohnen, Carolin 2004 TSV Frickenhausen 16,25 sec.

100 m W15+1,2 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 12,79 sec.
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,77 sec.
3. Dott, Nina 2004 LG Filder 13,81 sec.
4. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 14,19 sec.
5. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 14,31 sec.

100 m W15 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder +1,2 12,79 sec.
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +1,2 13,77 sec.
3. Dott, Nina 2004 LG Filder +1,2 13,81 sec.
4. Herchl, Jessica 2004 LG Filder +1,2 14,19 sec.
5. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder +1,2 14,31 sec.
6. Stotz, Elodie 2004 LG Filder +0,3 14,90 sec.
7. Mohnen, Carolin 2004 TSV Frickenhausen +0,3 16,25 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,78 m
9,77 9,11 10,45 10,14 10,48 10,78
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,82 m
7,95 8,25 8,81 8,74 7,92 8,82
3. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 6,54 m
5,94 6,42 6,54 - - -
4. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 6,00 m
x 6,00 5,10 - - -

Diskuswurf W15 1 kg 18.05.2019
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 24,13 m
24,13 x 22,16 20,01 20,75 x
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 21,06 m
19,74 16,67 16,19 21,06 x 20,63

Speerwurf W15 500 g 18.05.2019
Finale
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 32,15 m
23,27 24,60 25,57 25,47 32,15 -
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 29,08 m
28,83 25,32 29,08 22,10 26,30 -
3. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 26,97 m
24,48 23,28 x 20,60 26,97 -
4. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 25,73 m
x 20,93 x 25,73 23,81 -
5. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 20,39 m
19,03 x 20,39 15,45 19,77 -
6. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 19,70 m
19,70 x x x 19,64 -
Der Speer wurde abgebrochen nach dem 5 Versuch Aufgrund eines
bei Gewitters. Der WJ U16 gabe es somit nur 5 Versuche.

Jugend W14
100 m W14+1,0 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,79 sec.
2. Gieray, Anna 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 15,40 sec.
3. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 15,73 sec.

100 m W14+0,1 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 13,86 sec.
2. Pohl, Ina 2005 LG Filder 14,30 sec.
3. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,82 sec.
4. Braun, Finja Sophie 2005 LG Esslingen 15,56 sec.

100 m W14+0,8 18.05.2019
3. Zeitlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 13,48 sec.
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 13,73 sec.
3. Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck 14,19 sec.
4. Bönisch, Mia 2005 LG Filder 14,25 sec.
5. Dalley, Leonie 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 16,01 sec.

100 m W14 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,8 13,48 sec.
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck +0,8 13,73 sec.
3. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck +0,1 13,86 sec.
4. Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck +0,8 14,19 sec.
5. Bönisch, Mia 2005 LG Filder +0,8 14,25 sec.
6. Pohl, Ina 2005 LG Filder +0,1 14,30 sec.
7. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +1,0 14,79 sec.
8. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,1 14,82 sec.
9. Gieray, Anna 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +1,0 15,40 sec.
10. Braun, Finja Sophie 2005 LG Esslingen +0,1 15,56 sec.
11. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +1,0 15,73 sec.
12. Dalley, Leonie 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,8 16,01 sec.

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 10,03 m
8,75 8,55 9,05 9,44 9,23 10,03
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 7,93 m
7,78 7,93 7,81 7,04 7,33 6,81
3. Braun, Finja Sophie 2005 LG Esslingen 7,80 m
7,32 7,41 7,16 7,80 7,26 -
4. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 7,26 m
6,09 7,13 7,09 6,35 6,58 7,26
5. Dalley, Leonie 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,66 m
5,95 6,38 5,44 6,55 6,66 6,28
6. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,42 m
5,81 x 6,42 x 6,03 6,17
7. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5,76 m
3,87 5,36 5,44 5,58 5,69 5,76

Diskuswurf W14 1 kg 18.05.2019
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 21,94 m
15,71 18,87 18,20 20,71 21,94 x
2. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 20,05 m
14,95 14,26 x 20,05 17,60 x
3. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 17,80 m
x 16,16 16,62 17,80 x 17,75
4. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 16,52 m
14,55 16,44 16,35 16,52 x x
5. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,56 m
13,16 x 14,56 x x 12,02
6. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,86 m
11,70 12,31 x 12,86 10,55 11,76

Speerwurf W14 500 g 18.05.2019
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 24,74 m
x 22,38 24,74 22,58 x
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 22,38 m
20,62 22,38 20,81 20,98 20,03 -
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 18,97 m
16,12 16,89 18,33 18,97 14,96 -
Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 18.05.2019
Finale
1. LG Filder II 40,95 sec.
Hörnle, Johanna 2006; Stotz, Emilie 2006
Schwarz, Alia 2006; Ditze, Marleen 2006
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,10 sec.
Cariglia, Noemi 2007; Seifried, Kira 2007
Ebert, Anne 2006; Müller, Mathilda Fee 2006
3. LG Filder I 44,03 sec.
Kollarova, Sylvia 2006; Odenwald, Paula 2007
Verch, Neele 2007; Grabner, Sara 2006
4. TB Neuffen I 44,63 sec.
Fischer, Nina 2006; Augustin, Franziska 2006
Maier, Marcia 2006; Keßner, Anna 2007

Jugend W13
75 m W13 18.05.2019
Finale
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,26 sec.
2. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 10,57 sec.
3. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 10,66 sec.
4. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 10,77 sec.
5. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,87 sec.
5. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,87 sec.

75 m W13 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 10,99 sec.
2. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,04 sec.
3. Kutter, Jule 2006 LG Filder 11,53 sec.
4. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 12,43 sec.
5. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 12,75 sec.

75 m W13 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,32 sec. q
2. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 10,77 sec. q
3. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 10,78 sec. q
4. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 10,79 sec. q
5. Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 12,60 sec.

75 m W13 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 10,87 sec.
2. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,50 sec.
3. Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 12,17 sec.
4. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 12,64 sec.
5. Güntzel, Lena 2006 TG Nürtingen 12,71 sec.

75 m W13 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 10,62 sec. q
2. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,83 sec. q
3. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,34 sec.
4. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 11,77 sec.
5. Eberhardt, Daniela 2006 LG Teck 12,60 sec.
Remmers, Finja 2006 TG Nürtingen ab.

Hochsprung W13 18.05.2019
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1,46 m
2. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 1,43 m
3. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1,40 m
3. Grabner, Sara 2006 LG Filder 1,40 m
5. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1,37 m
6. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1,31 m
7. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 1,28 m
8. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
9. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1,28 m
10. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 1,28 m
11. Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 1,25 m
12. Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 1,20 m
13. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 1,15 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Melzer - - - - o o o o o o o o xxx
2. Hörnle - - - o o o o o xo o xo xxx
3. Grühbaum - - - o o o o o o xo xxx
3. Grabner - - - o o - o o o xo xxx
5. Fischer - - o o o o o o xxo xxx
6. Brod - - o o o o xxo xxx
7. Stotz - - o o o o xxx
8. Zuber - o o xo o o xxx
9. Ditze - o o o xo xo xxx
10. Helstab o o o o xo xxo xxx
11. Augustin o o o o o xxx
12. Maier o o o xo xxx
13. Zielinska o o xxo xxx

Weitsprung W13 18.05.2019
Finale
1. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 4,94 m
4,78 4,61 - 4,73 4,94 -
2. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,79 m
4,36 4,56 4,63 4,72 4,73 4,79
3. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 4,69 m
4,60 4,62 4,58 4,58 4,69 4,66
4. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,50 m
4,50 4,31 4,35 4,49 4,24 4,48
5. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 4,38 m
4,25 4,38 4,34 4,29 4,25 x
6. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 4,37 m
4,37 4,11 4,30 4,23 4,32 x
7. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,36 m
4,24 4,34 4,28 4,32 4,22 4,36
8. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 4,33 m
4,02 4,13 x 4,06 3,50 4,33
9. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 4,08 m
3,35 3,98 4,08
10. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 4,07 m
4,07 4,00 3,90
11. Kutter, Jule 2006 LG Filder 4,04 m
4,03 4,04 4,00
12. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 4,03 m
x 3,95 4,03
13. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 4,00 m
3,99 4,00 3,90
14. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 3,86 m
3,86 x 3,65
15. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,78 m
3,64 3,64 3,78
16. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 3,72 m
3,72 3,66 3,40
17. Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 3,69 m
3,69 3,65 3,64
18. Güntzel, Lena 2006 TG Nürtingen 3,54 m
3,54 3,41 3,36
19. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 3,53 m
x 3,53 3,43
20. Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 3,48 m
3,48 3,23 3,31
21. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,37 m
3,37 2,33 3,35
22. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 3,34 m
3,34 3,04 2,92

Kugelstoß W13 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 8,20 m
- 6,44 7,09 6,59 7,31 8,20
2. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,89 m
7,41 7,52 7,63 7,57 7,89 7,89
3. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,60 m
7,55 7,29 x 6,97 7,08 7,60
4. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 7,17 m
6,96 6,89 6,32 6,72 6,88 7,17
5. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 7,15 m
7,15 6,42 6,02 6,31 6,97 7,01
6. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 7,08 m
6,59 5,78 6,33 7,08 6,19 6,14
7. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 7,05 m
6,66 6,86 6,64 7,05 6,37 6,73
8. Thumsch, Julia 2006 LG Filder 6,37 m
5,59 5,88 6,32 x 6,04 6,37
9. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 5,58 m
x 4,67 5,58
10. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 5,39 m
5,26 5,39 5,28
11. Glouftsi, Konstantina 2006 TG Nürtingen 5,35 m
x 5,35 5,29
12. Kutter, Jule 2006 LG Filder 5,35 m
x 5,35 5,22
Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald ab.
Remmers, Finja 2006 TG Nürtingen ab.

Diskuswurf W13 750 g 18.05.2019
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 27,70 m
22,31 20,70 25,47 26,59 25,89 27,70
2. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 22,27 m
17,58 21,12 x 16,49 18,16 22,27
3. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 20,73 m
17,98 17,27 x 16,97 4,74 20,73
4. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 16,74 m
15,58 x 16,74 x 15,55 16,07
5. Thumsch, Julia 2006 LG Filder 16,58 m
14,41 15,72 13,62 15,18 16,58 15,41
6. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 13,42 m
11,41 10,57 x 11,48 12,26 13,42
7. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 12,82 m
11,42 11,27 9,91 x 12,82 12,40
8. Glouftsi, Konstantina 2006 TG Nürtingen 11,70 m
11,70 7,93 x 7,75 x 10,64
Remmers, Finja 2006 TG Nürtingen ab.

Jugend W12
75 m W12 18.05.2019
Finale
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 10,88 sec.
2. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 10,94 sec.
3. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,27 sec.
4. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 11,58 sec.
5. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,77 sec.
Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen ab.

75 m W12 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 11,14 sec. q
2. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,37 sec. q
3. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 11,70 sec. q
4. Kotte, Alina 2007 LG Filder 12,08 sec.

75 m W12 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 11,26 sec. q
2. Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen 11,54 sec. q
3. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,92 sec. q
5. Verch, Neele 2007 LG Filder 12,28 sec.
6. Plach, Caroline 2007 LG Filder 12,98 sec.

Hochsprung W12 18.05.2019
Finale
1. Schmid, Nele 2007 LG Filder 1,31 m
2. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,31 m
3. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m
4. Kotte, Alina 2007 LG Filder 1,20 m
5. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 1,10 m
6. Bosler, Annika 2007 LG Teck 1,05 m

105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - o o o xo xxx
2. Seifried - - o o o xo xxo xxx
3. Cariglia o o o o o xxx
4. Kotte o xxo o o xxx
5. Odenwald o xxo xxx
6. Bosler o xxx

Weitsprung W12 18.05.2019
Finale
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 4,28 m
3,98 4,17 4,28 4,02 4,22 4,20
2. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 4,15 m
4,01 3,96 4,12 4,05 x 4,15
3. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,90 m
x x 3,90 3,65 3,47 x
4. Kotte, Alina 2007 LG Filder 3,86 m
3,62 3,69 3,68 - 3,86 3,70
5. Schneider, Karla 2007 LG Teck 3,80 m
3,75 3,70 3,80 3,76 3,73 3,61
6. Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen 3,78 m
3,75 3,78 3,71 3,66 3,73 3,59
7. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 3,78 m
3,61 3,56 3,73 2,20 3,71 3,78
8. Verch, Neele 2007 LG Filder 3,48 m
3,42 3,40 3,48
9. Bosler, Annika 2007 LG Teck 3,07 m
3,07 2,95 3,03
10. Plach, Caroline 2007 LG Filder 3,06 m
2,98 3,06 3,06
Ziegler, Tamia 2007 LG Filder ab.

Kugelstoß W12 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Schneider, Karla 2007 LG Teck 7,08 m
6,44 6,48 6,46 6,26 6,78 7,08
2. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 7,08 m
- 5,71 6,62 6,01 7,08 x
3. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 5,98 m
5,58 5,78 5,19 5,98 5,57 5,50
4. Plach, Caroline 2007 LG Filder 5,84 m
5,61 5,49 5,29 5,84 5,11 5,71
5. Verch, Neele 2007 LG Filder 5,28 m
5,28 4,90 x 4,83 - 5,17
6. Bosler, Annika 2007 LG Teck 4,36 m
- 4,09 4,30 4,36 4,31 3,84

Diskuswurf W12 750 g 18.05.2019
Finale
1. Schneider, Karla 2007 LG Teck 15,83 m
x 15,26 15,83 14,26 x x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,55 sec.
Fetzer, Alina 2008; Neugebauer, Livia 2009
Opitz, Ulrike 2009; Mezger, Julia Maria 2008
2. LG Teck II 34,25 sec.
Oertmann, Lisa 2009; Buck, Magdalena 2008
Mutschler, Leni 2009; Buck, Franziska 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. TSV Neuhausen I 32,19 sec.
Schaller, Sophia 2009; Golob, Carla 2009
Beinlich, Lara 2008; Aman, Luna 2008
2. LG Teck I 32,64 sec.
Alt, Carolin 2009; Gabriel, Viola 2008
Mutschler, Zoe 2008; Musch, Sophie 2008
3. TV Nellingen I 33,25 sec.
Paule, Franziska 2008; Haile, Eida 2008
Luithle, Beatriz 2008; Paule, Isabel 2009
4. VfL Kirchheim/Teck I 37,17 sec.
Meyer, Milla 2009; Rau, Katharina 2009
Baldassare, Mariella 2009; Dieterich, Carolin 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,55 sec.
Fetzer, Alina 2008; Neugebauer, Livia 2009
Opitz, Ulrike 2009; Mezger, Julia Maria 2008
2. TSV Neuhausen I 32,19 sec.
Schaller, Sophia 2009; Golob, Carla 2009
Beinlich, Lara 2008; Aman, Luna 2008
3. LG Teck I 32,64 sec.
Alt, Carolin 2009; Gabriel, Viola 2008
Mutschler, Zoe 2008; Musch, Sophie 2008
4. TV Nellingen I 33,25 sec.
Paule, Franziska 2008; Haile, Eida 2008
Luithle, Beatriz 2008; Paule, Isabel 2009
5. LG Teck II 34,25 sec.
Oertmann, Lisa 2009; Buck, Magdalena 2008
Mutschler, Leni 2009; Buck, Franziska 2009
6. VfL Kirchheim/Teck I 37,17 sec.
Meyer, Milla 2009; Rau, Katharina 2009
Baldassare, Mariella 2009; Dieterich, Carolin 2009

Kinder W11
50 m W11 18.05.2019
Finale
1. Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 7,58 sec.
2. Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 7,71 sec.
3. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,74 sec.
4. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 7,97 sec.
5. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 7,99 sec.
6. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 8,00 sec.

50 m W11 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 7,88 sec. q
3. Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 8,43 sec.
Siegl, Nina 2008 LG Teck ab.
Heile, Aida 2008 TV Nellingen ab.

50 m W11 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 7,53 sec. q
2. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,77 sec. q
3. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 8,03 sec. q
4. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 8,23 sec.
5. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 8,64 sec.
Braun, Finja 2008 VfL Kirchheim/Teck ab.

50 m W11 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,09 sec.
2. Musch, Sophie 2008 LG Teck 8,38 sec.
3. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 8,43 sec.
4. Lux, Amelie 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,78 sec.
5. Haile, Eida 2008 TV Nellingen 9,17 sec.
6. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,71 sec.

50 m W11 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 7,66 sec. q
2. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 7,85 sec. q
3. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 8,59 sec.
4. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 8,63 sec.
5. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 8,83 sec.
6. Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,86 sec.

50 m W11 18.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 8,64 sec.
2. Wolfer, Shania 2008 SV Bonlanden 8,75 sec.
3. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 8,78 sec.
4. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 8,80 sec.
5. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,81 sec.
6. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 9,07 sec.

Hochsprung W11 18.05.2019
Finale
1. Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 1,39 m
2. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1,18 m
3. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 1,15 m
4. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
5. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 1,10 m
6. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 0,95 m

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - o o o o o o o o o xo xo o xxx
2. Kaufer - o o o xo o xxx
3. Buck o xo xxo xo xo xxx
4. Fetzer - - o o xxx
5. Mutschler o xo xo o xxx
6. Gabriel o xxx

Weitsprung W11 18.05.2019
Finale
1. Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 4,44 m
4,05 4,25 4,19 4,12 4,23 4,44
2. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 4,29 m
4,29 4,07 4,25 3,80 - 4,23
3. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 4,23 m
4,01 3,99 x 3,91 4,23 4,07
4. Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 4,15 m
4,00 4,15 3,99 4,05 4,04 4,12
5. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10 m
4,08 4,10 4,04 4,10 4,01 x
6. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 3,99 m
3,64 3,84 3,94 3,85 3,79 3,99
7. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 3,88 m
3,88 3,64 3,78 3,70 3,81 3,60
8. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 3,72 m
x 3,72 3,56 x x x
9. Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 3,57 m
3,27 3,47 3,57
10. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 3,52 m
2,99 3,14 3,52
11. Musch, Sophie 2008 LG Teck 3,51 m
3,20 x 3,51
12. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 3,49 m
3,45 x 3,49
13. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 3,47 m
3,47 3,31 x
14. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,47 m
3,27 3,47 3,21
15. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 3,38 m
3,38 3,18 x
16. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 3,36 m
2,63 3,36 3,17
17. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 3,33 m
3,17 3,32 3,33
18. Haile, Eida 2008 TV Nellingen 3,28 m
x 2,97 3,28
19. Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,25 m
3,22 3,12 3,25
20. Wolfer, Shania 2008 SV Bonlanden 3,24 m
3,24 3,22 3,10
21. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 3,17 m
3,17 2,76 2,96
22. Lux, Amelie 2008 VfL Kirchheim/Teck 3,13 m
3,03 3,13 3,09
23. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 3,09 m
3,01 3,09 2,95
24. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 3,07 m
x 3,01 3,07
25. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 2,50 m
2,19 2,50 2,42
Braun, Finja 2008 VfL Kirchheim/Teck ab.
Heile, Aida 2008 TV Nellingen ab.
Siegl, Nina 2008 LG Teck ab.

Schlagball 80g W11 18.05.2019
Finale
1. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 34,00 m
34,00 33,50 30,00 29,00 33,00 31,50
2. Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 30,50 m
30,50 27,50 25,00 21,00 25,50 27,00
3. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 30,00 m
21,50 30,00 29,50 26,00 26,00 29,50
4. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 29,50 m
29,50 26,50 24,50 24,50 24,50 29,00
5. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 28,00 m
26,00 28,00 20,00 27,00 26,00 26,00
6. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 27,50 m
25,50 27,00 x 25,50 27,50 26,50
7. Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 27,00 m
25,50 27,00 19,00 20,00 19,00 24,00
8. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 25,50 m
19,50 20,50 25,50
9. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 24,00 m
24,00 19,50 23,50
10. Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 23,00 m
23,00 22,00 20,00
11. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 21,00 m
21,00 11,00 20,00
12. Musch, Sophie 2008 LG Teck 20,00 m
19,50 20,00 19,50
13. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 17,50 m
17,50 16,00 15,50
14. Haile, Eida 2008 TV Nellingen 16,00 m
16,00 13,50 15,00
15. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 15,50 m
15,00 15,50 14,50
Braun, Finja 2008 VfL Kirchheim/Teck ab.
Heile, Aida 2008 TV Nellingen ab.

Kinder W10
50 m W10 18.05.2019
Finale
1. Paule, Isabel 2009 TV Nellingen 8,22 sec.
2. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 8,33 sec.
3. Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald 8,56 sec.
4. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,60 sec.
5. Rau, Katharina 2009 VfL Kirchheim/Teck 8,61 sec.
6. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 8,71 sec.

50 m W10 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 8,26 sec. q
2. Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 8,79 sec.
3. Guerzon, Saffia 2009 TSV Oberboihingen 9,06 sec.
4. Bauer, Sophia 2009 VfL Kirchheim/Teck 9,17 sec.
Rückschloß, Clara 2009 LG Teck ab.

50 m W10 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Paule, Isabel 2009 TV Nellingen 8,18 sec. q
2. Eppinger, Karline 2009 TSV Köngen 8,65 sec.
3. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 8,90 sec.
4. Buck, Franziska 2009 LG Teck 9,09 sec.

50 m W10 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,53 sec. q
2. Rau, Katharina 2009 VfL Kirchheim/Teck 8,62 sec. q
4. Weeber, Julia 2009 SV Bonlanden 8,79 sec.
5. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 8,82 sec.
6. Krompholz, Jule 2009 LG Teck 10,49 sec.

50 m W10 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 8,62 sec. q
2. Eisele, Lia Sophie 2009 TSV Ötlingen 1895 9,03 sec.
3. Bach, Lara 2009 ASV Aichwald 9,26 sec.
4. Baldassare, Mariella 2009 VfL Kirchheim/Teck 9,30 sec.
5. Hägele, Cecilia 2009 TSV Oberboihingen 9,40 sec.
Solmaz, Su Somsi 2009 VfL Kirchheim/Teck ab.

50 m W10 18.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald 8,49 sec. q
2. Alt, Carolin 2009 LG Teck 8,67 sec.
5. Dieterich, Carolin 2009 VfL Kirchheim/Teck 9,67 sec.
6. Meyer, Milla 2009 VfL Kirchheim/Teck 9,72 sec.

Hochsprung W10 18.05.2019
Finale
1. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 1,05 m
2. Buck, Franziska 2009 LG Teck 1,05 m

095 100 105 110
----- ----- ----- -----
1. Stoppel o o o xxx
2. Buck o o xxo xxx

Weitsprung W10 18.05.2019
Finale
1. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 3,66 m
3,59 3,48 3,65 3,61 3,45 3,66
2. Paule, Isabel 2009 TV Nellingen 3,64 m
3,53 3,64 3,50 3,48 3,43 3,38
3. Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald 3,63 m
3,38 3,23 3,27 x 3,63 3,15
4. Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,61 m
3,42 3,40 x 3,45 3,58 3,61
5. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 3,44 m
3,44 x x 3,33 x x
6. Alt, Carolin 2009 LG Teck 3,43 m
3,30 3,32 3,22 3,27 3,36 3,43
7. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,37 m
3,34 3,36 3,37 3,25 3,14 3,19
8. Weeber, Julia 2009 SV Bonlanden 3,25 m
3,25 3,09 3,13 3,13 2,31 x
9. Buck, Franziska 2009 LG Teck 3,18 m
3,18 3,15 3,07
10. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 3,09 m
2,89 2,92 3,09
11. Baldassare, Mariella 2009 VfL Kirchheim/Teck 3,08 m
3,07 3,08 3,00
12. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 3,08 m
3,08 3,00 3,02
13. Guerzon, Saffia 2009 TSV Oberboihingen 3,08 m
x 2,95 3,08
14. Eisele, Lia Sophie 2009 TSV Ötlingen 1895 3,07 m
3,00 3,07 2,87
15. Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 3,07 m
3,07 2,82 2,96
16. Bauer, Sophia 2009 VfL Kirchheim/Teck 3,02 m
3,02 2,96 3,02
17. Rau, Katharina 2009 VfL Kirchheim/Teck 3,00 m
3,00 2,97 2,92
18. Hägele, Cecilia 2009 TSV Oberboihingen 2,98 m
2,93 2,98 2,58
19. Eppinger, Karline 2009 TSV Köngen 2,92 m
2,30 2,76 2,92
20. Bach, Lara 2009 ASV Aichwald 2,80 m
2,80 2,72 2,62
21. Mutschler, Leni 2009 LG Teck 2,75 m
2,72 2,71 2,75
22. Dieterich, Carolin 2009 VfL Kirchheim/Teck 2,65 m
2,65 2,53 2,64
23. Meyer, Milla 2009 VfL Kirchheim/Teck 2,44 m
2,27 2,35 2,44
24. Krompholz, Jule 2009 LG Teck 2,25 m
2,24 2,17 2,25
Solmaz, Su Somsi 2009 VfL Kirchheim/Teck ab.

Schlagball 80g W10 18.05.2019
Finale
1. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 25,50 m
24,00 22,00 25,50 20,00 23,50 23,00
2. Guerzon, Saffia 2009 TSV Oberboihingen 25,00 m
25,00 22,00 23,00 23,00 23,50 25,00
3. Paule, Isabel 2009 TV Nellingen 23,50 m
22,50 21,50 20,00 23,50 16,00 22,00
4. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 22,00 m
19,50 20,00 20,50 21,50 22,00 22,00
5. Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald 22,00 m
17,00 22,00 19,00 19,00 17,00 20,00
6. Eppinger, Karline 2009 TSV Köngen 22,00 m
19,00 17,50 22,00 5,50 17,00 15,00
7. Weeber, Julia 2009 SV Bonlanden 21,50 m
18,50 21,50 19,00 19,00 16,00 17,50
8. Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 20,50 m
15,50 20,50 14,00 11,00 20,00 17,50
9. Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 19,00 m
16,00 15,50 19,00
10. Krompholz, Jule 2009 LG Teck 18,50 m
18,50 18,00 16,50
11. Bauer, Sophia 2009 VfL Kirchheim/Teck 18,00 m
17,00 14,50 18,00
12. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 17,50 m
17,50 17,50 15,50
13. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 17,50 m
16,50 15,50 17,50
14. Buck, Franziska 2009 LG Teck 12,50 m
11,00 12,50 9,50
15. Mutschler, Leni 2009 LG Teck 11,00 m
10,50 10,50 11,00

WLV Kreis Esslingen
Kreismeisterschaften Esslingen Einzel für U16/U14/U12
am 18.05.2019 in Weilheim - An der Lindach, Egelsbergstraße 1, 73235 Weilheim
Gäste
Ergebnisliste
18.05.2019 / 15:45

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W14
Jugend W15

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 18.05.2019
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 14,33 m
13,85 x 14,33 x x 12,72

Diskuswurf M15 1 kg 18.05.2019
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 35,68 m
x 30,72 35,01 32,60 32,04 35,68

Speerwurf M15 600 g 18.05.2019
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 39,30 m
38,79 39,09 39,24 x 39,30 x

Jugend M14
100 m M14+0,2 18.05.2019
1. Zeitlauf
3. Eckle, Leif 2005 Turnverein Holzheim 1885 14,69 sec.

100 m M14 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eckle, Leif 2005 Turnverein Holzheim 1885 +0,2 14,69 sec.

800 m M14 18.05.2019
Finale
1. Eckle, Leif 2005 Turnverein Holzheim 1885 2:48,83 min.

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2019
Finale
1. Eckle, Leif 2005 Turnverein Holzheim 1885 7,36 m
6,99 6,60 6,60 6,04 6,90 7,36

Jugend W15
100 m W15+0,3 18.05.2019
1. Zeitlauf
3. Coleman, Lara 2004 Turnverein Holzheim 1885 16,54 sec.
4. Weber, Merle 2004 Turnverein Holzheim 1885 17,51 sec.

100 m W15 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Coleman, Lara 2004 Turnverein Holzheim 1885 +0,3 16,54 sec.
2. Weber, Merle 2004 Turnverein Holzheim 1885 +0,3 17,51 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Coleman, Lara 2004 Turnverein Holzheim 1885 6,82 m
6,22 6,27 5,88 5,80 5,70 6,82

Jugend W14
100 m W14+1,0 18.05.2019
1. Zeitlauf
Schwarz, Lilian 2005 Turnverein Holzheim 1885 ab.

100 m W14 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
Schwarz, Lilian 2005 Turnverein Holzheim 1885 ab.

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2019
Finale
Schwarz, Lilian 2005 Turnverein Holzheim 1885 ab.

Jugend W12
75 m W12 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
5. Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 12,11 sec.

75 m W12 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
4. Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 12,17 sec.

Hochsprung W12 18.05.2019
Finale
1. Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 1,31 m
Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwarz - o o xo xo xxo xo xxx
Eckle xxx

Weitsprung W12 18.05.2019
Finale
1. Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 3,75 m
3,45 3,65 3,75 3,53 3,50 3,52
2. Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 3,46 m
3,46 3,04 3,16

Kugelstoß W12 3 kg 18.05.2019
Finale
1. Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 5,36 m
x 4,63 5,28 4,33 5,26 5,36
2. Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 4,93 m
- 3,97 4,41 4,20 4,72 4,93

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 18.05.2019
1. Zeitlauf
3. Turnverein Holzheim 1885 I 36,97 sec.
Beinroth, Ellie 2009; Rung, Maja 2009
Rung, Finja 2009; Eckle, Annabelle 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Turnverein Holzheim 1885 I 36,97 sec.
Beinroth, Ellie 2009; Rung, Maja 2009
Rung, Finja 2009; Eckle, Annabelle 2009

Kinder W11
50 m W11 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
2. Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 8,34 sec.

Hochsprung W11 18.05.2019
Finale
1. Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 1,15 m

095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaufmann o o o o xxo xxx

Weitsprung W11 18.05.2019
Finale
1. Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 3,64 m
3,59 3,52 3,64

Schlagball 80g W11 18.05.2019
Finale
1. Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 28,00 m
25,50 22,00 23,50 23,00 28,00 27,00

Kinder W10
50 m W10 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
5. Beinroth, Ellie 2009 Turnverein Holzheim 1885 9,59 sec.

50 m W10 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
3. Rung, Finja 2009 Turnverein Holzheim 1885 8,69 sec.

50 m W10 18.05.2019
5. Zeitvorlauf
3. Eckle, Annabelle 2009 Turnverein Holzheim 1885 9,13 sec.
4. Rung, Maja 2009 Turnverein Holzheim 1885 9,16 sec.

Hochsprung W10 18.05.2019
Finale
1. Eckle, Annabelle 2009 Turnverein Holzheim 1885 1,00 m
1. Beinroth, Ellie 2009 Turnverein Holzheim 1885 1,00 m

095 100 105
----- ----- -----
1. Eckle o o xxx
1. Beinroth o o xxx

Weitsprung W10 18.05.2019
Finale
1. Rung, Maja 2009 Turnverein Holzheim 1885 3,12 m
3,12 3,08 2,97
2. Eckle, Annabelle 2009 Turnverein Holzheim 1885 3,01 m
x 3,01 2,98
3. Beinroth, Ellie 2009 Turnverein Holzheim 1885 2,97 m
2,97 2,73 2,48
4. Rung, Finja 2009 Turnverein Holzheim 1885 2,73 m
2,73 2,64 2,48

Schlagball 80g W10 18.05.2019
Finale
1. Eckle, Annabelle 2009 Turnverein Holzheim 1885 20,50 m
20,50 19,00 19,50
2. Beinroth, Ellie 2009 Turnverein Holzheim 1885 16,50 m
14,50 16,50 13,00
3. Rung, Finja 2009 Turnverein Holzheim 1885 15,50 m
14,50 15,50 13,50
4. Rung, Maja 2009 Turnverein Holzheim 1885 10,50 m
10,50 10,00 10,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.05.2019
Ort : Weilheim
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Esslingen Einzel für U16/U14/U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Weilheim
Wettkampfstätte : Stadion
An der Lindach, Egelsbergstraße 1, 73235 Weilheim
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 25 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
27 24 88
34 30 88
48 48 100
55 47 85
52 52 100
60 60 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 128 125 97
149 137 91
277 262 94
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Dietmar Bauder, Köngen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Der Wettkampf wurde abgebrochen, Aufgrund eines Gewitters in 3km Entfernung. Wettkampfleiter

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen