WLV Kreis Esslingen
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
am 12.05.2019 in Neuhausen - Stadion; Schlossstraße 80 in 73765 Neuhausen
Ergebnisliste
12.05.2019 / 15:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 166 Thümmel, Jan 2006 LG Filder 1.744 Pkt. G
10,08 - 4,97 - 1,28 - 45,50
503 - 492 - 362 - 387
2. 222 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.705 Pkt. G
11,05 - 4,60 - 1,36 - 55,00
404 - 454 - 406 - 441
3. 154 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 1.638 Pkt. G
10,04 - 4,49 - 1,28 - 36,00
507 - 442 - 362 - 327
4. 153 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 1.586 Pkt. G
10,99 - 4,23 - 1,36 - 40,50
410 - 413 - 406 - 357
5. 157 Henschel, Janne 2006 LG Filder 1.470 Pkt. G
11,52 - 4,29 - 1,36 - 29,50
363 - 420 - 406 - 281
6. 201 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.456 Pkt. G
11,63 - 4,14 - 1,24 - 41,00
353 - 403 - 340 - 360
7. 263 Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 1.437 Pkt. G
11,90 - 3,41 - 1,44 - 38,00
331 - 317 - 448 - 341
8. 199 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.352 Pkt. G
11,46 - 3,93 - 1,28 - 24,50
368 - 379 - 362 - 243
9. 167 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1.345 Pkt. G
12,31 - 3,84 - 1,28 - 34,00
300 - 369 - 362 - 314
10. 162 Schuler, Felix 2006 LG Filder 1.344 Pkt. G
11,06 - 3,77 - 1,16 - 30,00
403 - 361 - 295 - 285
11. 200 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.343 Pkt. G
11,74 - 3,85 - 1,16 - 37,00
344 - 370 - 295 - 334
12. 265 Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 1.316 Pkt. G
11,89 - 3,93 - 1,28 - 24,50
332 - 379 - 362 - 243
13. 161 Lindner, Jonas 2006 LG Filder 1.268 Pkt. S
12,44 - 3,89 - 1,20 - 30,00
290 - 375 - 318 - 285
14. 158 Jäger, Lars 2006 LG Filder 1.213 Pkt. S
12,66 - 3,38 - 1,20 - 33,00
274 - 314 - 318 - 307
15. 194 Abel, Daniel 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.155 Pkt. S
12,45 - 3,57 - 1,16 - 23,50
289 - 337 - 295 - 234

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 327 Engl, Finn 2007 VfL Winterbach 1.477 Pkt. G
11,53 - 3,94 - 1,32 - 39,50
362 - 381 - 384 - 350
2. 165 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 1.459 Pkt. G
11,68 - 4,03 - 1,28 - 40,50
349 - 391 - 362 - 357
3. 159 Jäger, Moritz 2007 LG Filder 1.446 Pkt. G
11,03 - 4,22 - 1,20 - 33,50
406 - 412 - 318 - 310
4. 316 Tapodi, William 2007 TV Murrhardt 1.429 Pkt. G
11,36 - 3,93 - 1,24 - 37,00
376 - 379 - 340 - 334
5. 164 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 1.416 Pkt. G
11,24 - 3,65 - 1,28 - 35,00
387 - 347 - 362 - 320
6. 203 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.413 Pkt. G
11,17 - 3,92 - 1,16 - 39,00
393 - 378 - 295 - 347
7. 272 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 1.383 Pkt. G
11,59 - 3,77 - 1,32 - 29,50
357 - 361 - 384 - 281
8. 328 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach 1.374 Pkt. G
11,72 - 3,93 - 1,36 - 24,50
346 - 379 - 406 - 243
9. 197 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.297 Pkt. G
11,63 - 3,93 - 1,16 - 28,00
353 - 379 - 295 - 270
10. 308 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 1.233 Pkt. G
12,49 - 3,82 - 1,20 - 27,00
286 - 367 - 318 - 262
11. 299 Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen 1.222 Pkt. G
11,66 - 3,68 - 1,16 - 22,50
351 - 350 - 295 - 226
12. 262 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 1.221 Pkt. G
12,50 - 3,38 - 1,12 - 39,50
286 - 314 - 271 - 350
13. 256 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 1.220 Pkt. G
12,14 - 3,47 - 1,24 - 24,50
312 - 325 - 340 - 243
14. 300 Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen 1.178 Pkt. S
12,23 - 3,76 - 1,04 - 30,50
306 - 360 - 223 - 289
15. 317 Wößner, Lukas 2007 TV Murrhardt 1.173 Pkt. S
12,39 - 3,45 - 1,16 - 27,00
294 - 322 - 295 - 262
16. 216 Benning, Marc 2007 LG Teck 1.146 Pkt. S
11,90 - 3,72 - 1,08 - 21,00
331 - 355 - 247 - 213
17. 160 Krebs, Elias 2007 LG Filder 1.009 Pkt. S
12,73 - 2,77 - 1,08 - 26,50
269 - 234 - 247 - 259
18. 309 Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 1.001 Pkt. S
12,66 - 3,19 - 1,08 - 18,50
274 - 290 - 247 - 190
19. 315 Fritz, Leopold 2007 TV Murrhardt 977 Pkt. S
13,87 - 3,01 - 1,04 - 31,00
196 - 266 - 223 - 292
155 Haile, Jonathan 2007 LG Filder 0
14,67 - n.a. - 1,04 - 25,50
152 - - 223 - 251
147 Haug, Max 2007 LG Esslingen 0
n.a. - n.a. - 1,32 - n.a.
- - 384 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Filder I 4.968 Pkt.
166 Thümmel, Jan 2006 1.744 Pkt.
154 Eppinger, Jakob 2006 1.638 Pkt.
153 Bottesch, Matthias 2006 1.586 Pkt.
2. LG Filder II 4.375 Pkt.
157 Henschel, Janne 2006 1.470 Pkt.
165 Steiner, Yann Ole 2007 1.459 Pkt.
159 Jäger, Moritz 2007 1.446 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 4.221 Pkt.
201 Schlenker, Mats 2006 1.456 Pkt.
203 Willmann, Hannes 2007 1.413 Pkt.
199 Nunez-Diaz, Fabio 2006 1.352 Pkt.
4. LG Filder III 4.105 Pkt.
164 Stanietz, Merlin 2007 1.416 Pkt.
167 Ziehfreund, Jan 2006 1.345 Pkt.
162 Schuler, Felix 2006 1.344 Pkt.
5. TG Nürtingen 3.974 Pkt.
263 Prou, Jean-Pomme 2006 1.437 Pkt.
265 Thumm, Niklas 2006 1.316 Pkt.
262 Deuschle, Maliik 2007 1.221 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 3.795 Pkt.
200 Rebmann, Philipp 2006 1.343 Pkt.
197 Gracia, Liam 2007 1.297 Pkt.
194 Abel, Daniel 2006 1.155 Pkt.
7. TV Murrhardt 3.579 Pkt.
316 Tapodi, William 2007 1.429 Pkt.
317 Wößner, Lukas 2007 1.173 Pkt.
315 Fritz, Leopold 2007 977 Pkt.
8. LG Filder IV 3.490 Pkt.
161 Lindner, Jonas 2006 1.268 Pkt.
158 Jäger, Lars 2006 1.213 Pkt.
160 Krebs, Elias 2007 1.009 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 217 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.028 Pkt. G
7,95 - 3,96 - 35,00
362 - 383 - 283
2. 313 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 1.026 Pkt. G
7,85 - 3,88 - 34,50
373 - 374 - 279
3. 314 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1.011 Pkt. G
8,08 - 4,01 - 34,00
347 - 389 - 275
4. 264 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 995 Pkt. G
8,10 - 3,79 - 35,50
345 - 363 - 287
5. 324 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 947 Pkt. G
7,81 - 3,73 - 26,50
378 - 356 - 213
6. 148 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 930 Pkt. G
8,61 - 3,54 - 38,00
292 - 333 - 305
7. 221 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 909 Pkt. G
8,84 - 3,42 - 40,00
270 - 319 - 320
8. 289 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 907 Pkt. G
8,25 - 3,66 - 28,50
329 - 348 - 230
9. 220 Krieg, Marius 2008 LG Teck 896 Pkt. G
8,30 - 3,62 - 28,50
323 - 343 - 230
10. 320 Bottesch, Felix 2008 TV Nellingen 859 Pkt. G
8,79 - 3,34 - 34,00
275 - 309 - 275
11. 326 Heubach, Max 2008 VfL Sindelfingen 858 Pkt. G
8,11 - 3,42 - 24,50
344 - 319 - 195
12. 219 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 851 Pkt. G
8,44 - 3,17 - 31,50
309 - 287 - 255
13. 305 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 850 Pkt. G
8,48 - 3,32 - 29,50
305 - 306 - 239
14. 291 Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 825 Pkt. G
8,50 - 3,31 - 27,00
303 - 305 - 217
15. 274 Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 808 Pkt. G
8,87 - 3,39 - 28,00
267 - 315 - 226
16. 232 Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 805 Pkt. G
9,02 - 3,21 - 32,00
254 - 292 - 259
17. 276 Hartmann, Mattis 2008 TSV Bernhausen 796 Pkt. S
8,55 - 3,22 - 25,50
298 - 294 - 204
17. 204 Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 796 Pkt. S
9,39 - 3,08 - 37,00
222 - 276 - 298
19. 261 Beck, Konrad 2008 TG Nürtingen 768 Pkt. S
8,88 - 2,98 - 29,50
266 - 263 - 239
20. 288 Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen 728 Pkt. S
9,04 - 2,98 - 26,50
252 - 263 - 213
21. 310 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 502 Pkt. B
8,78 - o.g.v. - 28,00
276 - - 226

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 223 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 946 Pkt. G
8,34 - 3,66 - 34,50
319 - 348 - 279
2. 233 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 929 Pkt. G
7,99 - 3,61 - 28,50
357 - 342 - 230
3. 234 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 915 Pkt. G
7,93 - 3,73 - 24,50
364 - 356 - 195
4. 286 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 898 Pkt. G
8,78 - 3,32 - 39,50
276 - 306 - 316
5. 311 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 856 Pkt. G
8,53 - 3,48 - 28,50
300 - 326 - 230
6. 195 Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 846 Pkt. G
8,88 - 3,25 - 35,00
266 - 297 - 283
7. 196 Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 829 Pkt. G
8,70 - 3,26 - 30,50
283 - 299 - 247
8. 202 Schweizer, Denilson 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 785 Pkt. G
8,44 - 3,42 - 20,50
309 - 319 - 157
9. 287 Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen 753 Pkt. G
9,12 - 3,06 - 29,00
245 - 273 - 235
10. 292 Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 722 Pkt. S
9,34 - 2,91 - 30,00
226 - 253 - 243
11. 146 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 714 Pkt. S
8,98 - 2,87 - 26,00
257 - 248 - 209
12. 218 Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 697 Pkt. S
9,09 - 2,99 - 23,50
247 - 264 - 186
13. 198 Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 658 Pkt. S
9,55 - 2,85 - 25,50
209 - 245 - 204
14. 273 Michel, Anton 2009 TSG Esslingen 655 Pkt. S
9,26 - 2,65 - 25,50
233 - 218 - 204
15. 290 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 640 Pkt. S
9,16 - 2,98 - 18,50
241 - 263 - 136
16. 325 Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 624 Pkt. S
9,50 - 2,70 - 23,50
213 - 225 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Teck I 2.883 Pkt.
217 Butter, Sören 2008 1.028 Pkt.
223 Schumacher, Tom 2009 946 Pkt.
221 Melzer, Lukas 2008 909 Pkt.
2. SV Bonlanden 2.649 Pkt.
233 Häfner, Alexander 2009 929 Pkt.
234 Häfner, Julius 2009 915 Pkt.
232 Adam, Levin 2008 805 Pkt.
3. TSV Neuhausen I 2.485 Pkt.
289 Grobbel, Philipp 2008 907 Pkt.
291 Steeb, Felix 2008 825 Pkt.
287 Altenkirch, Paul 2009 753 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen 2.471 Pkt.
195 Boudaba, Jacob 2009 846 Pkt.
196 Engler, Emil 2009 829 Pkt.
204 Zuber, Max-Jonathan 2008 796 Pkt.
5. LG Teck II 2.444 Pkt.
220 Krieg, Marius 2008 896 Pkt.
219 Kazmaier, Lasse 2008 851 Pkt.
218 Hauschild, Jonas 2009 697 Pkt.
6. TSV Neuhausen II 2.090 Pkt.
288 Fritzen, Konrad 2008 728 Pkt.
292 Weinmann, Lenn 2009 722 Pkt.
290 Odenwald, Moritz 2009 640 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 229 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1.840 Pkt. G
11,13 - 4,41 - 1,36 - 47,00
415 - 483 - 419 - 523
2. 248 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.818 Pkt. G
10,59 - 5,01 - 1,36 - 29,00
467 - 550 - 419 - 382
3. 143 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1.809 Pkt. G
10,80 - 4,65 - 1,40 - 32,00
446 - 511 - 444 - 408
4. 175 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 1.804 Pkt. G
10,85 - 4,47 - 1,40 - 34,50
441 - 490 - 444 - 429
5. 193 Willnich, Finja 2006 LG Filstal 1.750 Pkt. G
10,81 - 4,33 - 1,32 - 35,50
445 - 474 - 394 - 437
6. 241 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.678 Pkt. G
11,26 - 4,29 - 1,36 - 29,50
403 - 470 - 419 - 386
7. 209 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.669 Pkt. G
10,86 - 3,96 - 1,24 - 38,00
440 - 430 - 342 - 457
8. 188 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 1.654 Pkt. G
11,30 - 4,20 - 1,36 - 28,50
399 - 459 - 419 - 377
9. 177 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 1.627 Pkt. G
11,72 - 4,03 - 1,28 - 38,00
363 - 439 - 368 - 457
10. 331 Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach 1.607 Pkt. G
11,40 - 3,90 - 1,28 - 34,00
391 - 423 - 368 - 425
11. 284 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 1.601 Pkt. G
11,88 - 3,95 - 1,24 - 41,00
350 - 429 - 342 - 480
12. 187 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 1.598 Pkt. G
10,98 - 4,40 - 1,24 - 25,00
429 - 482 - 342 - 345
13. 242 Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.596 Pkt. G
11,16 - 4,12 - 1,32 - 24,50
412 - 450 - 394 - 340
14. 285 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 1.595 Pkt. G
11,18 - 4,07 - 1,24 - 31,00
410 - 444 - 342 - 399
15. 258 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.588 Pkt. G
12,01 - 3,94 - 1,29 - 36,50
340 - 428 - 375 - 445
16. 152 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1.579 Pkt. G
11,28 - 4,52 - 1,24 - 24,50
401 - 496 - 342 - 340
17. 333 Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 1.578 Pkt. G
11,85 - 3,97 - 1,32 - 31,00
353 - 432 - 394 - 399
18. 245 Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.558 Pkt. G
11,75 - 4,03 - 1,28 - 30,00
361 - 439 - 368 - 390
19. 247 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.540 Pkt. G
11,49 - 3,98 - 1,24 - 29,00
383 - 433 - 342 - 382
20. 173 Grabner, Sara 2006 LG Filder 1.523 Pkt. G
11,49 - 3,97 - 1,28 - 24,50
383 - 432 - 368 - 340
21. 192 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 1.499 Pkt. G
11,31 - 4,09 - 1,20 - 24,50
398 - 446 - 315 - 340
22. 174 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 LG Filder 1.480 Pkt. G
11,44 - 4,11 - 1,20 - 23,50
387 - 448 - 315 - 330
23. 215 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.469 Pkt. G
12,46 - 3,83 - 1,20 - 35,00
306 - 415 - 315 - 433
23. 172 Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1.469 Pkt. G
11,55 - 4,12 - 1,24 - 20,50
378 - 450 - 342 - 299
25. 176 Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder 1.448 Pkt. G
12,27 - 3,82 - 1,24 - 28,00
320 - 413 - 342 - 373
26. 226 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1.443 Pkt. G
11,70 - 4,01 - 1,29 - 17,50
365 - 437 - 375 - 266
27. 303 Thoma, Elisa 2006 TSV Oberboihingen 1.378 Pkt. G
12,16 - 3,63 - 1,20 - 25,00
328 - 390 - 315 - 345
28. 257 Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 1.366 Pkt. G
12,42 - 3,51 - 1,20 - 27,50
309 - 374 - 315 - 368
29. 246 Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.352 Pkt. G
12,27 - 3,63 - 1,16 - 26,00
320 - 390 - 288 - 354
30. 302 Sigler, Lina 2006 TSV Oberboihingen 1.333 Pkt. G
12,41 - 3,75 - 1,20 - 21,00
309 - 405 - 315 - 304
31. 260 Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 1.200 Pkt. S
12,96 - 3,14 - 1,04 - 31,00
271 - 326 - 204 - 399
32. 179 Lang, Anna 2006 LG Filder 1.122 Pkt. S
13,18 - 3,37 - 1,00 - 24,00
256 - 356 - 175 - 335
33. 228 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 1.096 Pkt. B
11,89 - 3,75 - 0,96 - 12,00
349 - 405 - 145 - 197
34. 185 Schlick, Amelie 2006 LG Filder 1.092 Pkt. B
12,53 - 3,16 - 1,08 - 14,50
301 - 328 - 233 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 186 Schmid, Nele 2007 LG Filder 1.626 Pkt. G
11,95 - 3,98 - 1,40 - 31,50
345 - 433 - 444 - 404
2. 249 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.593 Pkt. G
11,68 - 3,87 - 1,32 - 32,50
367 - 420 - 394 - 412
3. 282 Baisch, Julia 2007 TSV Gomaringen 1.546 Pkt. G
11,62 - 4,24 - 1,20 - 30,50
372 - 464 - 315 - 395
4. 283 Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 1.545 Pkt. G
11,34 - 3,97 - 1,16 - 34,50
396 - 432 - 288 - 429
5. 180 Obke, Delina 2007 LG Filder 1.487 Pkt. G
11,74 - 4,01 - 1,20 - 28,00
362 - 437 - 315 - 373
6. 212 Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.483 Pkt. G
11,29 - 4,20 - 1,12 - 27,00
400 - 459 - 261 - 363
7. 240 Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.444 Pkt. G
11,53 - 3,47 - 1,16 - 32,00
379 - 369 - 288 - 408
8. 181 Odenwald, Paula 2007 LG Filder 1.434 Pkt. G
11,68 - 3,84 - 1,16 - 27,00
367 - 416 - 288 - 363
9. 243 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.431 Pkt. G
11,26 - 3,93 - 1,12 - 24,50
403 - 427 - 261 - 340
10. 183 Pazvanti, Nikoleta 2007 LG Filder 1.429 Pkt. G
12,05 - 3,57 - 1,20 - 30,50
337 - 382 - 315 - 395
11. 191 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal 1.411 Pkt. G
11,72 - 3,80 - 1,16 - 25,50
363 - 411 - 288 - 349
12. 250 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.399 Pkt. G
12,44 - 3,64 - 1,24 - 26,50
307 - 391 - 342 - 359
13. 336 Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 1.387 Pkt. G
11,18 - 4,07 - 1,12 - 18,00
410 - 444 - 261 - 272
14. 329 Bitterling, Sina 2007 VfL Winterbach 1.365 Pkt. G
12,12 - 3,80 - 1,16 - 24,00
331 - 411 - 288 - 335
15. 244 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.350 Pkt. G
12,30 - 3,82 - 1,08 - 29,50
318 - 413 - 233 - 386
16. 334 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach 1.331 Pkt. G
11,05 - 3,84 - 1,08 - 17,00
422 - 416 - 233 - 260
16. 259 Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen 1.331 Pkt. G
11,71 - 3,68 - 1,16 - 19,00
364 - 396 - 288 - 283
18. 253 Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.313 Pkt. G
11,54 - 3,39 - 1,12 - 22,00
378 - 359 - 261 - 315
19. 304 Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen 1.308 Pkt. G
11,53 - 3,63 - 1,04 - 24,00
379 - 390 - 204 - 335
20. 330 Bäßler, Franziska 2007 VfL Winterbach 1.304 Pkt. G
12,59 - 3,71 - 1,16 - 22,50
296 - 400 - 288 - 320
21. 337 Rieger, Chiara 2007 VfL Winterbach 1.291 Pkt. G
12,25 - 3,26 - 1,16 - 24,50
321 - 342 - 288 - 340
22. 252 Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.246 Pkt. G
12,23 - 3,34 - 1,16 - 19,00
323 - 352 - 288 - 283
22. 170 Butijer, Paula 2007 LG Filder 1.246 Pkt. G
12,66 - 3,47 - 1,12 - 23,00
291 - 369 - 261 - 325
24. 332 Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach 1.242 Pkt. G
12,25 - 3,80 - 1,08 - 18,50
321 - 411 - 233 - 277
25. 189 Valentin, Mara 2007 LG Filder 1.222 Pkt. G
12,48 - 3,38 - 1,16 - 18,00
304 - 358 - 288 - 272
26. 168 Abadin, Letizia 2007 LG Filder 1.186 Pkt. S
12,79 - 3,12 - 1,12 - 22,50
282 - 323 - 261 - 320
27. 182 Otte, Queenice 2007 LG Filder 1.170 Pkt. S
12,69 - 3,27 - 1,12 - 18,50
289 - 343 - 261 - 277
28. 335 Ilg, Hannah 2007 VfL Winterbach 1.128 Pkt. S
12,97 - 3,45 - 1,12 - 14,50
270 - 367 - 261 - 230
29. 318 Weiser, Maya 2008 TV Murrhardt 1.125 Pkt. S
12,38 - 3,31 - 0,96 - 22,50
312 - 348 - 145 - 320
30. 251 Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.103 Pkt. S
12,92 - 3,37 - 1,00 - 20,50
273 - 356 - 175 - 299
31. 255 Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.095 Pkt. S
13,09 - 3,23 - 1,00 - 22,50
262 - 338 - 175 - 320
32. 225 Bosler, Annika 2007 LG Teck 1.001 Pkt. S
13,16 - 3,06 - 1,00 - 16,50
257 - 315 - 175 - 254
33. 169 Alber, Lilli-Alice 2007 LG Filder 959 Pkt. B
12,00 - o.g.v. - 1,16 - 23,50
341 - - 288 - 330
34. 319 Ziegler, Benita 2007 TV Murrhardt 890 Pkt. B
14,16 - 2,97 - 0,92 - 18,50
196 - 302 - 115 - 277
35. 190 Witzel, Jule 2007 LG Filder 833 Pkt. B
13,39 - 3,01 - o.g.v. - 19,00
242 - 308 - - 283
36. 178 Kotte, Alina 2007 LG Filder 828 Pkt. B
12,44 - o.g.v. - 1,12 - 17,00
307 - - 261 - 260
184 Plach, Caroline 2007 LG Filder 0
12,88 - n.a. - 1,08 - 19,50
276 - - 233 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Spvgg Holzgerlingen I 5.092 Pkt.
248 Vogrin, Noemi 2006 1.818 Pkt.
241 Gernhöfer, Liv 2006 1.678 Pkt.
242 Kammholz, Lina 2006 1.596 Pkt.
2. LG Filder I 5.085 Pkt.
175 Hörnle, Johanna 2006 1.804 Pkt.
188 Stotz, Emilie 2006 1.654 Pkt.
177 Kollarova, Sylvia 2006 1.627 Pkt.
3. LG Filder II 4.747 Pkt.
186 Schmid, Nele 2007 1.626 Pkt.
187 Schwarz, Alia 2006 1.598 Pkt.
173 Grabner, Sara 2006 1.523 Pkt.
4. TSV Gomaringen 4.742 Pkt.
284 Kubowski, Celine 2006 1.601 Pkt.
285 Sprenger, Soraya 2006 1.595 Pkt.
282 Baisch, Julia 2007 1.546 Pkt.
5. LG Filstal 4.660 Pkt.
193 Willnich, Finja 2006 1.750 Pkt.
192 Willnich, Chiara 2006 1.499 Pkt.
191 Csulits, Sophia 2007 1.411 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen 4.621 Pkt.
209 Perhanidu, Paisia 2006 1.669 Pkt.
212 Smital, Lilian 2007 1.483 Pkt.
215 Zuber, Anna-Lena 2006 1.469 Pkt.
7. VfL Winterbach I 4.572 Pkt.
331 Fauser, Marlene 2006 1.607 Pkt.
333 Haiß, Emma 2006 1.578 Pkt.
336 Landenberger, Amelie 2007 1.387 Pkt.
8. Spvgg Holzgerlingen II 4.542 Pkt.
245 Kreller, Mara 2006 1.558 Pkt.
247 Vielhauer, Lilli 2006 1.540 Pkt.
240 Baris, Viyan 2007 1.444 Pkt.
9. LG Filder III 4.436 Pkt.
180 Obke, Delina 2007 1.487 Pkt.
174 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 1.480 Pkt.
172 Ditze, Marleen 2006 1.469 Pkt.
10. LG Teck 4.379 Pkt.
229 Melzer, Hannah 2006 1.840 Pkt.
226 Brod, Lisanna 2006 1.443 Pkt.
228 Kazmaier, Linn 2006 1.096 Pkt.
11. LG Filder IV 4.311 Pkt.
176 Kansy, Danny-Joyce 2006 1.448 Pkt.
181 Odenwald, Paula 2007 1.434 Pkt.
183 Pazvanti, Nikoleta 2007 1.429 Pkt.
12. Stuttgarter Leichtathletik Clu I 4.305 Pkt.
249 Choquet, Camille 2007 1.593 Pkt.
250 Dorka, Elise 2007 1.399 Pkt.
253 Häberle, Sarah 2007 1.313 Pkt.
13. TB Neuffen 4.285 Pkt.
258 Fischer, Nina 2006 1.588 Pkt.
257 Augustin, Franziska 2006 1.366 Pkt.
259 Schütze, Marlene 2007 1.331 Pkt.
14. Spvgg Holzgerlingen III 4.133 Pkt.
243 Krauß, Anne 2007 1.431 Pkt.
246 Schick, Noemi 2006 1.352 Pkt.
244 Krauß, Jule 2007 1.350 Pkt.
15. TSV Oberboihingen 4.019 Pkt.
303 Thoma, Elisa 2006 1.378 Pkt.
302 Sigler, Lina 2006 1.333 Pkt.
304 Vetter, Carolina 2007 1.308 Pkt.
16. VfL Winterbach II 4.000 Pkt.
329 Bitterling, Sina 2007 1.365 Pkt.
334 Henkel, Caroline Sophie 2007 1.331 Pkt.
330 Bäßler, Franziska 2007 1.304 Pkt.
17. VfL Winterbach III 3.661 Pkt.
337 Rieger, Chiara 2007 1.291 Pkt.
332 Friedrich, Anne 2007 1.242 Pkt.
335 Ilg, Hannah 2007 1.128 Pkt.
18. LG Filder V 3.654 Pkt.
170 Butijer, Paula 2007 1.246 Pkt.
189 Valentin, Mara 2007 1.222 Pkt.
168 Abadin, Letizia 2007 1.186 Pkt.
19. Stuttgarter Leichtathletik Clu II 3.444 Pkt.
252 Häberle, Mia 2007 1.246 Pkt.
251 Günther, Lilly 2007 1.103 Pkt.
255 Wanner, Lucia 2007 1.095 Pkt.
20. LG Filder VI 3.384 Pkt.
182 Otte, Queenice 2007 1.170 Pkt.
179 Lang, Anna 2006 1.122 Pkt.
185 Schlick, Amelie 2006 1.092 Pkt.
21. LG Filder VII 2.620 Pkt.
169 Alber, Lilli-Alice 2007 959 Pkt.
190 Witzel, Jule 2007 833 Pkt.
178 Kotte, Alina 2007 828 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 151 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.235 Pkt. G
7,92 - 4,01 - 30,00
403 - 437 - 395
2. 145 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 1.227 Pkt. G
7,75 - 4,00 - 27,50
424 - 435 - 368
3. 214 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.217 Pkt. G
8,09 - 3,62 - 35,00
383 - 389 - 445
4. 301 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 1.145 Pkt. G
7,73 - 3,54 - 25,00
427 - 378 - 340
5. 281 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.128 Pkt. G
8,02 - 3,64 - 25,50
391 - 391 - 346
6. 275 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 991 Pkt. G
8,88 - 2,82 - 31,50
300 - 281 - 410
7. 207 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 985 Pkt. G
8,55 - 3,08 - 24,50
333 - 318 - 334
8. 6 Musch, Sophie 2008 LG Teck 968 Pkt. G
8,71 - 3,34 - 21,50
317 - 352 - 299
9. 278 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 967 Pkt. G
8,68 - 3,26 - 22,00
320 - 342 - 305
10. 322 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 948 Pkt. G
8,88 - 3,41 - 20,50
300 - 362 - 286
11. 149 Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 946 Pkt. G
8,62 - 3,55 - 17,00
326 - 380 - 240
12. 231 Siegl, Nina 2008 LG Teck 930 Pkt. G
8,89 - 3,24 - 21,00
299 - 339 - 292
13. 293 Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 925 Pkt. G
8,98 - 3,00 - 24,00
290 - 306 - 329
14. 227 Gabriel, Viola 2008 LG Teck 922 Pkt. G
8,72 - 3,10 - 20,50
316 - 320 - 286
15. 213 Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 913 Pkt. G
8,84 - 2,81 - 24,00
304 - 280 - 329
16. 266 Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 809 Pkt. S
9,00 - 2,81 - 17,00
289 - 280 - 240
17. 239 Wolfer, Shania 2008 SV Bonlanden 768 Pkt. S
8,90 - 3,00 - 12,00
298 - 306 - 164
18. 321 Heile, Aida 2008 TV Nellingen 757 Pkt. S
9,19 - 2,78 - 15,00
271 - 275 - 211
19. 210 Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 656 Pkt. S
9,77 - 2,43 - 15,00
222 - 223 - 211
20. 267 Fath, Enie 2008 TG Nürtingen 557 Pkt. B
10,83 - 2,06 - 17,50
146 - 164 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 323 Paule, Isabell 2009 TV Nellingen 1.083 Pkt. G
8,31 - 3,68 - 24,00
358 - 396 - 329
2. 298 Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 1.002 Pkt. G
8,21 - 3,44 - 19,00
370 - 365 - 267
3. 206 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 974 Pkt. G
8,67 - 3,13 - 24,00
321 - 324 - 329
4. 144 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald 973 Pkt. G
8,68 - 3,55 - 19,50
320 - 380 - 273
5. 306 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 945 Pkt. G
8,76 - 2,98 - 24,00
312 - 304 - 329
6. 208 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 931 Pkt. G
8,77 - 3,16 - 21,00
311 - 328 - 292
7. 271 Thumm, Emma 2009 TG Nürtingen 899 Pkt. G
8,68 - 3,24 - 17,00
320 - 339 - 240
8. 224 Alt, Carolin 2009 LG Teck 890 Pkt. G
8,59 - 3,16 - 16,50
329 - 328 - 233
9. 254 Schmid, Greta 2009 Stuttgarter Leichtathletik Clu 885 Pkt. G
8,62 - 3,31 - 15,00
326 - 348 - 211
10. 295 Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 870 Pkt. G
9,12 - 3,05 - 20,00
277 - 313 - 280
11. 297 Schaller, Lea 2009 TSV Neuhausen 865 Pkt. G
9,57 - 2,86 - 25,00
238 - 287 - 340
12. 235 Bengsch, Annica 2009 SV Bonlanden 847 Pkt. G
9,13 - 3,17 - 17,00
277 - 330 - 240
13. 312 Eisele, Lia Sophie 2009 TSV Ötlingen 1895 835 Pkt. G
8,86 - 3,11 - 15,00
302 - 322 - 211
14. 294 Bayer, Laura 2009 TSV Neuhausen 823 Pkt. G
8,89 - 3,10 - 14,50
299 - 320 - 204
15. 268 Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 821 Pkt. G
9,12 - 2,75 - 19,50
277 - 271 - 273
16. 236 Böttiger, Johanna 2009 SV Bonlanden 810 Pkt. G
9,09 - 2,83 - 17,50
280 - 283 - 247
17. 238 Witzel, Katharina 2009 SV Bonlanden 791 Pkt. S
9,13 - 2,72 - 17,50
277 - 267 - 247
18. 280 Zimmermann, Rebecca 2009 TSV Bernhausen 772 Pkt. S
9,47 - 2,76 - 18,00
247 - 272 - 253
19. 230 Rückschloß, Clara 2009 LG Teck 700 Pkt. S
9,24 - 2,62 - 13,00
267 - 252 - 181
20. 296 Maier, Mara 2009 TSV Neuhausen 691 Pkt. S
9,37 - 2,93 - 10,50
255 - 297 - 139
21. 279 Rehe, Mia 2009 TSV Bernhausen 684 Pkt. S
9,38 - 2,55 - 13,50
254 - 242 - 188
22. 237 Helberg, Amelie 2009 SV Bonlanden 673 Pkt. S
9,53 - 2,72 - 12,00
242 - 267 - 164
23. 269 Georg, Michelle 2009 TG Nürtingen 648 Pkt. S
10,57 - 2,12 - 22,50
163 - 174 - 311
24. 270 Prou, Charlotte 2009 TG Nürtingen 574 Pkt. S
10,20 - 2,31 - 13,00
189 - 204 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 3.176 Pkt.
214 Weckert, Anna 2008 1.217 Pkt.
207 Mezger, Julia Maria 2008 985 Pkt.
206 Klotz, Maja 2009 974 Pkt.
2. LG Teck 2.820 Pkt.
6 Musch, Sophie 2008 968 Pkt.
231 Siegl, Nina 2008 930 Pkt.
227 Gabriel, Viola 2008 922 Pkt.
3. TSV Neuhausen I 2.797 Pkt.
298 Schaller, Sophia 2009 1.002 Pkt.
293 Aman, Luna 2008 925 Pkt.
295 Golob, Carla 2009 870 Pkt.
4. TV Nellingen 2.788 Pkt.
323 Paule, Isabell 2009 1.083 Pkt.
322 Paule, Franziska 2008 948 Pkt.
321 Heile, Aida 2008 757 Pkt.
5. TG Nürtingen I 2.529 Pkt.
271 Thumm, Emma 2009 899 Pkt.
268 Gelfort, Lena 2009 821 Pkt.
266 Aslan, Esin 2008 809 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 2.500 Pkt.
208 Neugebauer, Livia 2009 931 Pkt.
213 Vohl, Muriel 2008 913 Pkt.
210 Schwarzmeier, Cora 2008 656 Pkt.
7. SV Bonlanden 2.448 Pkt.
235 Bengsch, Annica 2009 847 Pkt.
236 Böttiger, Johanna 2009 810 Pkt.
238 Witzel, Katharina 2009 791 Pkt.
8. TSV Bernhausen 2.423 Pkt.
278 Krebs, Valerie 2008 967 Pkt.
280 Zimmermann, Rebecca 2009 772 Pkt.
279 Rehe, Mia 2009 684 Pkt.
9. TSV Neuhausen II 2.379 Pkt.
297 Schaller, Lea 2009 865 Pkt.
294 Bayer, Laura 2009 823 Pkt.
296 Maier, Mara 2009 691 Pkt.
10. TG Nürtingen II 1.779 Pkt.
269 Georg, Michelle 2009 648 Pkt.
270 Prou, Charlotte 2009 574 Pkt.
267 Fath, Enie 2008 557 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2019
Ort : Neuhausen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Neuhausen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion; Schlossstraße 80 in 73765 Neuhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
38 36 94
75 70 93
37 37 100
46 45 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 75 73 97
121 115 95
196 188 95
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Dietmar Bauder, Köngen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen