WLV - Kreis Esslingen
49. Landesoffene Schüler-Leichtathletikwettkämpfe
am 1.05.2019 in Ostfildern-Nellingen - Stadion Nellingen, An der Akademie, 73760 Ostfild.
Ergebnisliste
1.05.2019 / 17:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
800 m Männer 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 2:01,74 min.
2. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 2:05,91 min.
3. Kennert, Jürgen 1968 SG Schorndorf 1846 2:32,07 min.
Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden ab.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 1:58,04 min.
2. Steiner, David 2001 LG Filder 1:59,55 min.
3. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:05,60 min.
4. Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 2:14,21 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rath, Louis 2003 LG Filder 1:57,00 min.
2. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 1:58,20 min.
3. Dalferth, Benedikt 2002 LG Filder 2:17,43 min.
4. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:18,81 min.
5. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:25,56 min.
6. Mannsperger, Timo 2004 LG Filder 2:42,94 min.

Jugend M15
100 m M15+1,6 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. Spreitzenbarth, Max 2004 TSG Esslingen 13,48 sec.
2. Botsch, Phillip 2004 LG Teck 16,73 sec.
Mannsperger, Timo 2004 LG Filder ab.

100 m M15+0,5 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 12,85 sec.
2. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 13,37 sec.
3. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 13,51 sec.
4. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 13,95 sec.

100 m M15 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder +0,5 12,85 sec.
2. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen +0,5 13,37 sec.
3. Spreitzenbarth, Max 2004 TSG Esslingen +1,6 13,48 sec.
4. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder +0,5 13,51 sec.
5. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen +0,5 13,95 sec.
6. Botsch, Phillip 2004 LG Teck +1,6 16,73 sec.
Mannsperger, Timo 2004 LG Filder ab.

800 m M15 1.05.2019
Finale
1. Botsch, Phillip 2004 LG Teck 3:05,64 min.

Hochsprung M15 1.05.2019
Finale
1. Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 1,70 m
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,70 m

134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhn - o o o o o o o o xo xxx
1. Schnepp - - - o o o o o o xo xxx

Weitsprung M15 1.05.2019
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 5,33 m
5,20 5,17 5,33 5,30 5,10 x
+0,5 +0,0 +0,6 -0,7 +0,0
2. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 4,74 m
4,68 x 4,68 4,54 4,74 2,72
+0,0 -0,0 -0,0 -0,6 +0,0
3. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 4,69 m
4,69 4,60 4,64 x 4,56 x
+0,0 +0,0 +0,9 -0,3
4. Botsch, Phillip 2004 LG Teck 3,53 m
x 3,33 3,53 3,38 3,40 x
+0,0 -0,0 -0,1 -0,5
5. Mannsperger, Timo 2004 LG Filder 2,99 m
x x 2,99 x x x
-0,0

Kugelstoß M15 4 kg 1.05.2019
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 11,65 m
10,83 10,67 11,06 x 11,65 11,35
2. Botsch, Phillip 2004 LG Teck 5,29 m
4,93 4,76 5,15 5,26 4,71 5,29

Jugend M14
100 m M14+0,3 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,30 sec.
2. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 13,47 sec.
3. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 13,91 sec.
4. Marhejm, Alex 2005 LG Teck 14,45 sec.
5. Ray, Semyon 2005 LG Filder 14,84 sec.

100 m M14+1,3 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 13,48 sec.
2. Kenner, Linus 2005 LG Filder 13,58 sec.
3. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 13,94 sec.
4. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 14,86 sec.
Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels ab.

100 m M14 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,3 13,30 sec.
2. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 13,47 sec.
3. Frenznick, Ole 2005 LG Filder +1,3 13,48 sec.
4. Kenner, Linus 2005 LG Filder +1,3 13,58 sec.
5. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen +0,3 13,91 sec.
6. Urban, Paul 2005 LG Esslingen +1,3 13,94 sec.
7. Marhejm, Alex 2005 LG Teck +0,3 14,45 sec.
8. Ray, Semyon 2005 LG Filder +0,3 14,84 sec.
9. Traxler, Marvin 2005 LG Teck +1,3 14,86 sec.
Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels ab.

800 m M14 1.05.2019
Finale
1. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:36,92 min.
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2:45,70 min.
3. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 2:45,95 min.
Storz, Lukas 2005 LG Filder aufg.

Hochsprung M14 1.05.2019
Finale
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,50 m
2. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,42 m
3. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 1,34 m
4. Marhejm, Alex 2005 LG Teck 1,26 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brecka - - - - - - - o o o o xxx
2. Hanselmann - - - - - o o o xo xxx
3. Frenznick - - - o xxo o xxo xxx
4. Marhejm - - - - o xxx

Weitsprung M14 1.05.2019
Finale
1. Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 5,97 m
x x 5,97 x 5,18 5,16
-0,3 -0,7 -0,4
2. Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 5,33 m
5,33 x 5,31 x 5,32 x
+0,4 +0,5 +0,1
3. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 4,70 m
4,62 4,38 4,41 4,52 4,53 4,70
+0,9 +0,5 -0,9 -1,0 +0,1 -0,3
4. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 4,52 m
4,42 4,27 4,40 4,41 x 4,52
-0,2 +0,6 -0,2 -0,6 -0,8
5. Kenner, Linus 2005 LG Filder 4,45 m
4,33 3,82 4,27 4,37 4,45 x
+0,2 +0,3 -0,1 +0,4 +0,2
6. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 4,45 m
3,95 4,05 3,95 x 4,45 x
+0,4 +0,9 -0,3 -0,3
7. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 4,42 m
x x 4,31 4,39 4,42 x
-0,9 +0,2 +0,2
8. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,33 m
4,06 4,16 4,05 x 3,83 4,33
-1,0 -0,2 +1,0 +0,7 -0,9
9. Ray, Semyon 2005 LG Filder 3,93 m
x x 3,93
-0,4
10. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 3,91 m
3,42 3,91 3,91
+0,1 -0,7 -0,7

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2019
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 9,73 m
8,37 8,57 9,00 9,73 8,13 9,16
2. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 9,14 m
8,35 9,14 7,66 8,99 8,84 9,08
3. Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 8,61 m
7,94 x 8,12 8,44 7,29 8,61
4. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 8,40 m
7,29 7,35 6,98 7,07 8,00 8,40
5. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 6,84 m
6,16 6,16 6,16 6,49 6,77 6,84
6. Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen 6,17 m
6,17 5,95 6,15 x 5,10 6,16

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.05.2019
Finale
1. LG Filder I 40,72 sec.
Eppinger, Jakob 2006; Thümmel, Jan 2006
Belz, Julis 2007; Römer, Philip 2007
2. LG Filder III 44,78 sec.
Melchinger, Hannes 2007; Henschel, Janne 2006
Steiner, Yann Ole 2007; Stanietz, Merlin 2007
3. LG Filder II 45,18 sec.
Schwingenschlögl, Valentin 2006; Hörnle, Raphael 2007
Krebs, Elias 2007; Duley, Ian 2007

Jugend M13
75 m M13 1.05.2019
Finale
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,00 sec.
2. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 10,21 sec.
3. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,31 sec.
4. Dalferth, Johannes 2006 LG Filder 11,32 sec.
5. Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,51 sec.
Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim ab.

75 m M13 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,11 sec. q
2. Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim 11,31 sec. q
3. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 11,77 sec.
4. Kölbel, Johannes 2006 LG Filder 12,37 sec.
5. Jogwer, Clemens 2006 LG Teck 13,01 sec.

75 m M13 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 10,16 sec. q
2. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,24 sec. q
3. Dalferth, Johannes 2006 LG Filder 11,40 sec. q
4. Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,42 sec. q

800 m M13 1.05.2019
Finale
1. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:32,11 min.
2. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:35,74 min.
3. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 2:36,01 min.
4. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:42,03 min.
5. Kölbel, Johannes 2006 LG Filder 3:13,33 min.
6. Jogwer, Philip 2006 LG Teck 3:13,68 min.
Evans, Lucas 2006 LG Filder aufg.

Hochsprung M13 1.05.2019
Finale
1. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
2. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,36 m
3. Schumacher, Max 2006 LG Teck 1,32 m
3. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 1,32 m
5. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1,32 m
6. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 1,28 m
7. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 1,24 m
8. Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henke - - - o o o o o o xo xo xxx
2. Henschel - - - - - o o - xo xo xxx
3. Schumacher - - - o o o o o o xxx
3. Thümmel - - - - o o o o o xxx
5. Ziehfreund - - - xo xo xo o xo xo xxx
6. Eppinger - - - - o o o xxo xxx
7. Lindner - - - - o o o xxx
8. Geromiller - - - o o xo xo xxx

Weitsprung M13 1.05.2019
Finale
1. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 4,88 m
4,83 4,88 4,69 4,56 4,61 4,72
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 4,66 m
4,30 4,33 4,30 4,33 4,66 4,50
3. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,55 m
4,55 4,39 4,38 4,28 4,37 x
4. Henschel, Janne 2006 LG Filder 4,25 m
x 4,25 4,21 4,10 4,08 -
5. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 4,25 m
4,17 4,25 4,06 3,93 3,81 3,97
6. Doll, Alexander 2006 LG Teck 4,12 m
x 4,12 3,98 3,70 4,12 4,01
7. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 3,95 m
3,95 3,80 3,79 3,76 3,85 3,73
8. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 3,81 m
3,72 3,76 3,70 3,81 3,80 3,67
9. Jogwer, Clemens 2006 LG Teck 3,62 m
2,85 3,35 3,62
10. Kölbel, Johannes 2006 LG Filder 3,50 m
x 3,50 3,15
11. Jogwer, Philip 2006 LG Teck 3,30 m
3,22 3,30 3,14

Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Doll, Alexander 2006 LG Teck 10,14 m
10,14 9,86 8,24 9,99 9,52 9,74
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 9,52 m
8,79 9,29 9,02 9,24 9,13 9,52
3. Wildprett, Jakob 2006 LG Filder 8,50 m
7,35 8,16 7,63 7,40 8,50 7,33
4. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 7,33 m
5,99 6,72 x 7,24 7,33 7,29
5. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 7,17 m
6,49 7,17 6,88 6,51 6,95 5,58
6. Jogwer, Clemens 2006 LG Teck 6,38 m
5,77 6,02 6,38 6,04 6,00 5,59
7. Jogwer, Philip 2006 LG Teck 5,59 m
5,48 5,22 5,29 4,93 5,39 5,59
8. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5,47 m
5,47 3,86 5,24 5,21 5,28 5,46

Jugend M12
75 m M12 1.05.2019
Finale
1. Römer, Philip 2007 LG Filder 10,92 sec.
2. Duley, Ian 2007 LG Filder 11,00 sec.
3. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 11,30 sec.
4. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 11,35 sec.
5. Belz, Julis 2007 LG Filder 11,54 sec.
6. Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 11,96 sec.

75 m M12 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 10,95 sec. q
2. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 11,50 sec. q
3. Hörnle, Raphael 2007 LG Filder 11,83 sec.
4. Melchinger, Hannes 2007 LG Filder 11,95 sec.
5. Bosch, Timo 2007 LG Filder 12,14 sec.
6. Bastam, Tim 2007 LG Filder 12,69 sec.

75 m M12 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Duley, Ian 2007 LG Filder 10,93 sec. q
2. Römer, Philip 2007 LG Filder 10,96 sec. q
3. Belz, Julis 2007 LG Filder 11,32 sec. q
4. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,57 sec.
5. Krebs, Elias 2007 LG Filder 12,32 sec.
6. Arnold, Pascal 2007 LG Filder 12,83 sec.

75 m M12 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 11,43 sec. q
2. Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 11,64 sec.
3. Fritton, Marc 2007 LG Filder 11,92 sec.
4. Boudaba, Constantin 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 12,07 sec.
5. Schuler, Yannick 2007 LG Filder 12,31 sec.
6. Osing, Aaron 2007 LG Filder 12,47 sec.

800 m M12 1.05.2019
Finale
1. Römer, Philip 2007 LG Filder 2:43,63 min.
2. Duley, Ian 2007 LG Filder 2:46,65 min.
3. Boudaba, Constantin 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 2:50,57 min.
4. Holm, Lars 2007 LG Filder 2:53,44 min.
5. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 2:57,13 min.
6. Osing, Aaron 2007 LG Filder 2:57,52 min.
7. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 2:57,53 min.
8. Krebs, Elias 2007 LG Filder 3:07,06 min.
9. Bastam, Tim 2007 LG Filder 3:11,40 min.
10. Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 3:13,52 min.

Hochsprung M12 1.05.2019
Finale
1. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 1,32 m
2. Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim 1,32 m
3. Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 1,32 m
4. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
5. Duley, Ian 2007 LG Filder 1,16 m
6. Boudaba, Constantin 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kiltz - - o o o o xxo o o xxx
2. Würsching - - o o o o o o xxo xxx
3. Steiner - - - - o o xo xo xxo xxx
4. Gracia - o o xo xo xo xxx
5. Duley o o xo o o xxx
6. Boudaba o xo o xxo o xxx

Weitsprung M12 1.05.2019
Finale
1. Römer, Philip 2007 LG Filder 4,57 m
4,57 4,34 4,15 4,53 4,40 x
2. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 4,13 m
4,06 4,01 3,97 4,03 4,13 4,06
3. Belz, Julis 2007 LG Filder 4,12 m
4,05 4,01 3,90 3,73 4,12 4,10
4. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 4,11 m
3,73 x 4,11 4,08 4,09 x
5. Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 3,89 m
3,63 3,53 3,86 x 3,89 3,84
6. Krebs, Elias 2007 LG Filder 3,86 m
3,38 3,58 3,73 3,71 3,78 3,86
7. Schuler, Yannick 2007 LG Filder 3,84 m
3,60 x 3,71 3,70 3,64 3,84
8. Melchinger, Hannes 2007 LG Filder 3,76 m
3,76 3,12 3,58 3,47 x x
9. Boudaba, Constantin 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,70 m
3,70 3,44 3,44
10. Fritton, Marc 2007 LG Filder 3,69 m
3,69 3,52 3,51
11. Hörnle, Raphael 2007 LG Filder 3,60 m
3,47 3,56 3,60
12. Bosch, Timo 2007 LG Filder 3,50 m
3,50 3,11 3,36
13. Bastam, Tim 2007 LG Filder 3,50 m
x 3,33 3,50
14. Duley, Ian 2007 LG Filder 3,46 m
3,46 3,15 3,31
15. Osing, Aaron 2007 LG Filder 3,44 m
3,44 3,26 3,28
16. Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 3,40 m
3,36 3,14 3,40
17. Arnold, Pascal 2007 LG Filder 3,30 m
3,19 3,25 3,30

Kugelstoß M12 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Arnold, Pascal 2007 LG Filder 6,77 m
6,49 6,77 6,14 6,29 6,60 6,25
2. Holm, Lars 2007 LG Filder 5,95 m
5,82 5,51 5,95 5,42 5,32 5,29
3. Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 5,75 m
5,01 5,34 x 5,75 4,96 5,47
4. Osing, Aaron 2007 LG Filder 5,26 m
4,99 4,26 5,26 4,76 x 4,73
5. Belz, Julis 2007 LG Filder 4,92 m
4,92 x 4,81 4,38 4,49 4,64

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.05.2019
Finale
1. LG Teck I 31,31 sec.
Melzer, Lukas 2008; Butter, Sören 2008
Krieg, Marius 2008; Schumacher, Tom 2009
2. TSF Welzheim I 31,52 sec.
Würsching, Peter 2008; Staudinger, Maximilian 2008
Geromiller, Fabian 2009; Sauer, Liam 2008
3. SV Bonlanden I 32,42 sec.
Richard-Koemen, Jules 2008; Häfner, Julius 2009
Adam, Levin 2008; Häfner, Alexander 2009

Kinder M11
50 m M11 1.05.2019
Finale
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 7,89 sec.
2. Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 7,96 sec.
3. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,00 sec.
4. Butter, Sören 2008 LG Teck 8,16 sec.
5. Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 8,19 sec.
6. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 8,20 sec.

50 m M11 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 8,00 sec. q
2. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,13 sec. q
3. Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 8,58 sec.
4. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 8,70 sec.
5. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 8,87 sec.

50 m M11 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Butter, Sören 2008 LG Teck 8,09 sec. q
2. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 8,14 sec. q
3. Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 8,48 sec.
4. Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 9,33 sec.

50 m M11 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 8,42 sec.
2. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 8,78 sec.
3. Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 8,94 sec.

50 m M11 1.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 7,90 sec. q
2. Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 8,17 sec. q
3. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 8,41 sec.
4. Krieg, Marius 2008 LG Teck 8,59 sec.
5. Sauer, Liam 2008 TSF Welzheim 8,90 sec.
6. Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 9,01 sec.

800 m M11 1.05.2019
Finale
1. Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 2:42,14 min.
2. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 2:43,62 min.
3. Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 2:52,11 min.
4. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 2:54,19 min.
5. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 2:54,30 min.
6. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 3:00,72 min.
7. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3:05,64 min.
8. Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 3:11,28 min.

Weitsprung M11 1.05.2019
Finale
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 4,28 m
3,97 4,19 3,95 4,25 4,09 4,28
2. Butter, Sören 2008 LG Teck 4,19 m
3,80 4,13 3,75 4,09 4,19 3,95
3. Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim 4,12 m
x x 3,87 3,80 4,12 4,10
4. Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 4,02 m
3,85 3,95 4,00 3,82 3,97 4,02
5. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 4,00 m
4,00 3,75 3,56 3,91 x x
6. Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 3,86 m
3,75 3,75 3,75 3,85 3,80 3,86
7. Krieg, Marius 2008 LG Teck 3,79 m
3,70 3,60 3,52 3,58 3,79 3,65
8. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 3,68 m
3,60 3,58 3,68 3,65 3,63 3,61
9. Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 3,63 m
3,35 3,54 3,63
10. Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 3,62 m
3,60 3,48 3,62
11. Sauer, Liam 2008 TSF Welzheim 3,62 m
3,52 3,45 3,62
12. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 3,59 m
3,00 3,28 3,59
13. Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 3,51 m
3,41 3,51 3,49
14. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 3,40 m
3,40 3,40 3,22
15. Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 3,30 m
x 3,30 x
16. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 3,25 m
3,25 3,11 3,02
17. Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 2,94 m
2,94 2,73 2,82

Schlagball 80g M11 1.05.2019
Finale
1. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 41,50 m
40,50 38,50 36,50 41,50 40,50 41,50
2. Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 37,50 m
33,50 37,50 33,00 36,50 36,00 36,50
3. Butter, Sören 2008 LG Teck 36,00 m
35,50 34,50 31,00 31,50 36,00 35,50
4. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 35,50 m
31,50 31,50 29,50 33,00 34,00 35,50
5. Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 35,00 m
33,00 34,00 29,00 34,00 35,00 31,50
6. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 33,50 m
32,50 29,00 29,50 x x 33,50
7. Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim 33,50 m
29,50 33,50 29,00 31,00 29,50 30,50
8. Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 32,50 m
25,00 32,50 26,50 27,50 29,00 27,50
9. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 31,00 m
31,00 27,00 26,00
10. Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 30,00 m
30,00 28,00 27,00
11. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 29,50 m
25,50 28,50 29,50
12. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 29,00 m
26,00 29,00 28,50
13. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 28,50 m
26,50 26,50 28,50
14. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 28,50 m
25,00 28,50 25,00
15. Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 26,50 m
23,00 26,50 20,00
16. Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 25,50 m
x 25,50 22,50
17. Krieg, Marius 2008 LG Teck 23,50 m
23,50 21,50 22,00
18. Sauer, Liam 2008 TSF Welzheim 23,50 m
20,00 22,00 23,50
19. Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 22,00 m
20,00 19,00 22,00
20. Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 17,50 m
11,00 17,50 17,50

Kinder M10
50 m M10 1.05.2019
Finale
1. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 8,15 sec.
2. Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 8,16 sec.
3. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 8,27 sec.
4. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 8,34 sec.
5. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 8,50 sec.
6. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 8,93 sec.

50 m M10 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 8,03 sec. q
2. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 8,39 sec. q
3. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 8,59 sec. q
4. Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 8,61 sec.
5. Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 8,82 sec.

50 m M10 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Reiber, David 2009 LG Esslingen 8,63 sec.
2. Müller, Lars 2009 TSV Berkheim 8,70 sec.
3. Arnold, Yannick 2009 TSV Berkheim 9,05 sec.
4. Scheffler, Oskar 2009 TSV Berkheim 9,84 sec.

50 m M10 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 8,11 sec. q
2. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 8,29 sec. q
3. Rüdinger, Ben 2010 TSV Berkheim 8,61 sec.
4. Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,66 sec.
5. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 8,93 sec.

50 m M10 1.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 8,28 sec. q
2. Geromiller, Fabian 2009 TSF Welzheim 8,78 sec.
3. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 8,99 sec.
4. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 9,08 sec.
5. Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 9,20 sec.
6. Beck, Tim 2009 TSV Baltmannsweiler 9,27 sec.

800 m M10 1.05.2019
Finale
1. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 2:48,97 min.
2. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 2:51,87 min.
3. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 2:52,86 min.
4. Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 2:58,45 min.
5. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 3:01,20 min.
6. Müller, Lars 2009 TSV Berkheim 3:07,14 min.
7. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 3:08,51 min.
8. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 3:08,54 min.
9. Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:11,48 min.
10. Beinlich, Tom 2010 TSV Neuhausen 3:17,11 min.
11. Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 3:19,29 min.
12. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 3:21,08 min.

Weitsprung M10 1.05.2019
Finale
1. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 3,91 m
3,72 3,62 3,78 3,41 3,90 3,91
2. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 3,80 m
3,62 3,67 3,48 3,76 3,70 3,80
3. Reiber, David 2009 LG Esslingen 3,75 m
3,34 3,54 3,47 3,58 3,71 3,75
4. Geromiller, Fabian 2009 TSF Welzheim 3,64 m
3,57 3,60 3,43 3,50 x 3,64
5. Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 3,59 m
3,39 3,59 3,41 3,57 3,31 3,49
6. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 3,58 m
3,47 3,52 3,32 x 3,51 3,58
7. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 3,41 m
3,35 3,37 3,41 3,18 3,36 3,37
8. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 3,40 m
3,40 3,29 3,21 3,39 3,32 3,27
9. Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,39 m
3,39 3,31 x
10. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 3,37 m
3,37 2,86 3,11
11. Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 3,24 m
3,24 3,10 2,92
12. Müller, Lars 2009 TSV Berkheim 3,22 m
2,79 3,22 3,00
13. Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 3,19 m
2,94 3,19 3,19
14. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 3,18 m
3,14 3,18 3,05
15. Arnold, Yannick 2009 TSV Berkheim 3,18 m
3,10 3,09 3,18
16. Beck, Tim 2009 TSV Baltmannsweiler 3,15 m
3,15 2,95 2,95
17. Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,10 m
3,10 2,88 2,88
18. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 3,01 m
3,00 2,88 3,01
19. Rüdinger, Ben 2010 TSV Berkheim 2,91 m
2,91 2,78 2,73
20. Scheffler, Oskar 2009 TSV Berkheim 2,76 m
2,76 2,61 2,61

Schlagball 80g M10 1.05.2019
Finale
1. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 39,00 m
36,00 26,00 32,50 33,00 39,00 30,50
2. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 33,50 m
33,50 32,50 33,50 31,00 33,00 33,00
3. Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 33,50 m
33,50 31,00 27,50 33,00 27,50 29,00
4. Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 30,50 m
26,00 28,50 26,50 30,50 26,50 29,50
5. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 30,00 m
28,50 26,00 25,00 30,00 28,50 26,00
6. Arnold, Yannick 2009 TSV Berkheim 28,50 m
23,00 27,00 25,50 27,00 28,50 28,50
7. Müller, Lars 2009 TSV Berkheim 26,50 m
26,50 26,50 21,50 22,00 24,00 24,50
8. Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 26,00 m
26,00 25,50 18,00 25,00 23,50 22,00
9. Reiber, David 2009 LG Esslingen 25,50 m
25,00 24,00 25,50
10. Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 25,00 m
25,00 24,00 25,00
11. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 25,00 m
25,00 24,00 24,50
12. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 25,00 m
25,00 15,00 22,50
13. Geromiller, Fabian 2009 TSF Welzheim 24,00 m
21,00 24,00 24,00
14. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 24,00 m
19,50 24,00 21,00
15. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 22,50 m
22,50 20,00 21,50
16. Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 21,00 m
13,50 12,50 21,00
17. Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 20,50 m
20,50 18,00 19,00
18. Rüdinger, Ben 2010 TSV Berkheim 20,00 m
20,00 15,00 17,00
19. Beck, Tim 2009 TSV Baltmannsweiler 18,50 m
x 18,50 14,00
20. Scheffler, Oskar 2009 TSV Berkheim 15,50 m
x 15,00 15,50

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:09,70 min.
2. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 2:33,39 min.
3. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 2:33,93 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.05.2019
Finale
1. LG Filder II 54,90 sec.
Bönisch, Mia 2005; Dott, Nina 2004
Pohl, Ina 2005; Stanietz, Kira 2004
2. LG Teck I 55,99 sec.
Schneider, Franka 2005; Fritz, Julia 2005
Fritz, Marlene 2005; Renke, Maike 2004
LG Filder I disq.
Lichtmaneker, Emily 2005; Wagner, Clara Sophie 2004
Eitel, Tabea 2004; Reichert, Amelie 2004
St.-Nr.: 1506 Regel 170.12 + 163.3a

Jugend W15
100 m W15+0,1 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,85 sec.
2. Dott, Nina 2004 LG Filder 13,96 sec.
3. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 14,25 sec.
4. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,72 sec.
5. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 15,52 sec.

100 m W15-0,6 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 12,96 sec.
2. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 13,13 sec.
3. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 13,27 sec.
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 13,63 sec.
5. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 13,99 sec.

100 m W15 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder -0,6 12,96 sec.
2. Reichert, Amelie 2004 LG Filder -0,6 13,13 sec.
3. Eitel, Tabea 2004 LG Filder -0,6 13,27 sec.
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen -0,6 13,63 sec.
5. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,1 13,85 sec.
6. Dott, Nina 2004 LG Filder +0,1 13,96 sec.
7. Stanietz, Kira 2004 LG Filder -0,6 13,99 sec.
8. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder +0,1 14,25 sec.
9. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,1 14,72 sec.
10. Henke, Rebecca 2004 LG Filder +0,1 15,52 sec.

800 m W15 1.05.2019
Finale
1. Dott, Nina 2004 LG Filder 2:30,24 min.
2. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 2:51,99 min.

Hochsprung W15 1.05.2019
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,66 m
2. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1,54 m
3. Renke, Maike 2004 LG Teck 1,50 m
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1,50 m
5. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
6. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,38 m
7. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 1,10 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eitel - - - - - - - - - o - o o o o xxx
2. Reichert - - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Renke - - - - - - - o o o xo xxx
3. Bunz - - - - - - o o o o xo xxx
5. Massing - - - - - - o o o o xxx
6. Boahene - - - - - - o o xxx
7. Henke o xxx

Weitsprung W15 1.05.2019
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 5,30 m
5,06 5,02 5,10 5,30 5,08 5,12
+0,1 -1,0 +0,9 +0,5 +0,0 +0,0
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 5,08 m
4,87 4,90 5,08 4,95 x x
+0,2 -1,4 +0,2 +0,3
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 4,98 m
4,98 x 4,77 x x x
+0,5 +0,2
4. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 4,88 m
4,52 4,45 4,64 4,88 4,78 2,97
+0,3 -0,8 +0,4 +0,0 +0,1 +0,0
5. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 4,86 m
4,76 4,76 4,76 x 4,86 4,81
+0,6 -0,3 -1,4 +0,2 -0,1
6. Renke, Maike 2004 LG Teck 4,41 m
4,41 x x 4,24 3,92 2,25
+0,3 +0,2 +0,6 +0,2
7. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 4,12 m
4,12 x 3,95 3,87 x 3,45
+0,7 +0,6 +0,8 +0,1

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 11,21 m
10,51 x x 10,40 10,31 11,21
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,96 m
8,45 8,65 8,69 9,96 8,42 8,25

Jugend W14
100 m W14+0,7 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. Pohl, Ina 2005 LG Filder 14,35 sec.
2. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 14,53 sec.
3. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 15,16 sec.

100 m W14+0,1 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 13,46 sec.
2. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 14,08 sec.
3. Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 14,50 sec.
4. Bönisch, Mia 2005 LG Filder 15,44 sec.

100 m W14 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,1 13,46 sec.
2. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach +0,1 14,08 sec.
3. Pohl, Ina 2005 LG Filder +0,7 14,35 sec.
4. Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim +0,1 14,50 sec.
5. Kotte, Sienna 2005 LG Filder +0,7 14,53 sec.
6. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim +0,7 15,16 sec.
7. Bönisch, Mia 2005 LG Filder +0,1 15,44 sec.

800 m W14 1.05.2019
Finale
1. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:29,36 min.
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:41,54 min.
3. Pohl, Ina 2005 LG Filder 2:50,07 min.

Hochsprung W14 1.05.2019
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,50 m
2. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 1,46 m
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,42 m
4. Sauer, Loreen 2005 TSF Welzheim 1,30 m
5. Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 1,26 m
5. Pohl, Ina 2005 LG Filder 1,26 m
7. Bönisch, Mia 2005 LG Filder 1,26 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmaneker - - - - - - - o o o xo xxx
2. Würsching - - - - o o o o o xxo xxx
3. Schneider - - - - - o o o o xxx
4. Sauer o o o o xo xo xxx
5. Schuler o o o o o xxx
5. Pohl - o o o o xxx
7. Bönisch - o o xo o xxx

Weitsprung W14 1.05.2019
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,56 m
4,35 x 4,56 x x 4,28
-0,2 -0,2 -0,9
2. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,51 m
4,21 4,31 4,31 3,71 4,42 4,51
-0,2 +0,2 +0,1 +0,6 +1,1 +0,1
3. Bönisch, Mia 2005 LG Filder 4,49 m
4,40 x 4,33 4,49 x 4,42
+0,4 +0,2 +0,0 -0,4
4. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 4,36 m
3,60 4,32 x x 4,36 x
+0,5 -0,1 +0,5
5. Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 4,30 m
4,01 x 4,12 4,30 - 4,18
+0,7 +0,5 +0,3 +0,1
6. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 4,03 m
3,89 3,97 4,03 3,57 2,42 3,41
+0,4 +0,8 +0,5 +0,0 +0,9 -0,3
7. Pohl, Ina 2005 LG Filder 4,01 m
3,95 3,94 4,01 3,07 x 3,73
+0,0 -1,5 +0,8 +0,5 -0,6
8. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 3,77 m
3,77 3,69 3,73 3,71 2,12 3,47
+0,4 -0,8 +0,9 -0,3 -0,1 -0,6
9. Sauer, Loreen 2005 TSF Welzheim 3,59 m
3,59 3,59 3,42
+0,2 -1,0 +0,2

Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 7,09 m
6,44 7,09 6,87 6,53 6,18 6,22
2. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 6,72 m
6,01 5,81 5,70 6,53 6,72 x
3. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 6,54 m
6,28 x 6,54 5,90 6,11 5,67
4. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 6,46 m
6,21 6,46 x 5,52 5,71 5,90

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. LG Teck I 44,48 sec.
Melzer, Hannah 2006; Brod, Lisanna 2006
Schneider, Karla 2007; Kazmaier, Linn 2006
2. Stuttgarter Leichtathletik Clu I 46,31 sec.
Häberle, Sarah 2007; Häberle, Mia 2007
Choquet, Camille 2007; Schnatterbeck, Annik 2007
3. LG Filder II 48,71 sec.
Kotte, Alina 2007; Plach, Caroline 2007
Lauxmann, Luna 2007; Odenwald, Paula 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. LG Filder I 42,60 sec.
Hörnle, Johanna 2006; Grabner, Sara 2006
Schwarz, Alia 2006; Ditze, Marleen 2006
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,95 sec.
Cariglia, Noemi 2007; Seifried, Kira 2007
Perhanidu, Paisia 2006; Fiderer, Marla 2006
3. TB Neuffen I 45,35 sec.
Fischer, Nina 2006; Augustin, Franziska 2006
Maier, Marcia 2006; Keßner, Anna 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filder I 42,60 sec.
Hörnle, Johanna 2006; Grabner, Sara 2006
Schwarz, Alia 2006; Ditze, Marleen 2006
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,95 sec.
Cariglia, Noemi 2007; Seifried, Kira 2007
Perhanidu, Paisia 2006; Fiderer, Marla 2006
3. LG Teck I 44,48 sec.
Melzer, Hannah 2006; Brod, Lisanna 2006
Schneider, Karla 2007; Kazmaier, Linn 2006
4. TB Neuffen I 45,35 sec.
Fischer, Nina 2006; Augustin, Franziska 2006
Maier, Marcia 2006; Keßner, Anna 2007
5. Stuttgarter Leichtathletik Clu I 46,31 sec.
Häberle, Sarah 2007; Häberle, Mia 2007
Choquet, Camille 2007; Schnatterbeck, Annik 2007
6. LG Filder II 48,71 sec.
Kotte, Alina 2007; Plach, Caroline 2007
Lauxmann, Luna 2007; Odenwald, Paula 2007

Jugend W13
75 m W13 1.05.2019
Finale
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,18 sec.
2. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 10,55 sec.
3. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 10,65 sec.
4. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 10,73 sec.
5. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,83 sec.
6. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 10,84 sec.

75 m W13 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Volmering, Aileen 2006 LG Filder 11,21 sec.
2. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 11,29 sec.
3. Kutter, Jule 2006 LG Filder 11,33 sec.
4. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 11,46 sec.
5. Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 11,92 sec.
6. Domin, Eva 2006 LG Filder 12,65 sec.

75 m W13 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,27 sec.
2. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,28 sec.
3. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 11,82 sec.
4. Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 12,19 sec.
5. Domin, Vera 2006 LG Filder 12,98 sec.

75 m W13 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 10,82 sec. q
2. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 10,83 sec. q
3. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,18 sec.
4. Albrecht, Annika 2006 LG Filder 12,43 sec.
5. Lang, Anna 2006 LG Filder 13,04 sec.

75 m W13 1.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 10,83 sec. q
2. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,84 sec. q
3. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 10,87 sec.
4. Bosch, Julia 2006 LG Filder 11,79 sec.
5. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 11,89 sec.
6. Müller, Lara 2006 LG Filder 12,90 sec.

75 m W13 1.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,31 sec. q
2. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 10,62 sec. q
3. Hartmann, Salome 2006 LG Filder 11,98 sec.
4. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,45 sec.
5. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 12,64 sec.
6. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 13,03 sec.

800 m W13 1.05.2019
Finale
1. Volmering, Aileen 2006 LG Filder 2:41,25 min.
2. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 2:51,96 min.
3. Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder 2:57,66 min.
4. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 2:57,95 min.
Lang, Anna 2006 LG Filder aufg.
Ditze, Marleen 2006 LG Filder ab.

Hochsprung W13 1.05.2019
Finale
1. Grabner, Sara 2006 LG Filder 1,40 m
2. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 1,36 m
3. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1,28 m
4. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
5. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 1,28 m
6. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1,24 m
7. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1,24 m
8. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 1,16 m
9. Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grabner - - - - o - o xo o xo xo xxx
2. Dietz - - - - - o o o o xo xxx
3. Brod o - - - o o o o xxx
4. Perhanidu o - o o o o o xo xxx
5. Helstab o o o xo xo o o xo xxx
6. Fischer - - - o o xo o xxx
7. Ditze o - - o o o xxo xxx
8. Zielinska o o xo o xo xxx
9. Augustin o o o xxo xo xxx

Weitsprung W13 1.05.2019
Finale
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 4,92 m
4,49 4,80 4,84 4,92 4,87 4,70
2. Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 4,79 m
4,51 4,62 4,48 4,65 4,69 4,79
3. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 4,69 m
4,55 4,69 4,39 4,50 4,44 4,30
4. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 4,69 m
x 4,42 4,55 3,53 4,35 4,69
5. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 4,65 m
4,51 4,52 x 4,55 x 4,65
6. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,58 m
4,34 4,45 4,35 4,37 4,51 4,58
7. Grabner, Sara 2006 LG Filder 4,48 m
4,05 4,37 4,48 4,46 4,29 4,45
8. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 4,34 m
3,82 4,25 4,34 4,21 4,16 3,85
9. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,30 m
4,30 4,19 4,09
10. Volmering, Aileen 2006 LG Filder 4,25 m
4,00 4,07 4,25
11. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 4,23 m
4,16 4,21 4,23
12. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 4,15 m
x 4,07 4,15
13. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,14 m
4,14 3,90 3,99
14. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 4,04 m
4,04 4,04 3,88
15. Kutter, Jule 2006 LG Filder 4,04 m
4,04 4,01 3,85
16. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 4,04 m
x 4,00 4,04
17. Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 3,93 m
3,79 3,93 3,70
18. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 3,83 m
x 3,83 x
19. Bosch, Julia 2006 LG Filder 3,80 m
3,77 3,80 3,46
20. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 3,80 m
3,80 3,59 x
21. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 3,76 m
3,76 3,72 3,70
22. Hartmann, Salome 2006 LG Filder 3,61 m
3,61 3,52 3,29
23. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 3,55 m
3,54 3,55 3,40
24. Albrecht, Annika 2006 LG Filder 3,50 m
3,35 3,40 3,50
25. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,49 m
3,49 3,16 3,35
26. Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 3,45 m
3,20 3,24 3,45
27. Lang, Anna 2006 LG Filder 3,42 m
3,42 3,40 3,32
28. Domin, Eva 2006 LG Filder 3,40 m
3,22 3,11 3,40
29. Domin, Vera 2006 LG Filder 3,23 m
2,95 3,23 x
30. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 3,13 m
3,06 3,13 2,88
31. Müller, Lara 2006 LG Filder 3,11 m
x 2,85 3,11

Kugelstoß W13 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 7,26 m
7,22 6,25 6,62 6,64 7,26 6,56
2. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,14 m
7,14 6,37 6,73 6,78 6,08 7,05
3. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 6,90 m
6,90 5,96 6,48 6,48 6,70 6,89
4. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 6,83 m
6,64 x 6,64 6,83 6,64 6,71
5. Kutter, Jule 2006 LG Filder 6,57 m
6,06 5,99 6,57 6,56 5,88 5,57
6. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 6,47 m
5,57 5,80 x 6,47 6,36 6,32
7. Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 6,32 m
6,24 6,28 x 6,04 5,71 6,32
8. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 5,49 m
x 5,49 4,90 x 4,79 x
9. Müller, Lara 2006 LG Filder 5,46 m
x 5,14 5,46
10. Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 5,41 m
4,30 5,16 5,41
11. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 5,39 m
5,15 5,29 5,39
12. Domin, Eva 2006 LG Filder 4,32 m
4,11 x 4,32
13. Domin, Vera 2006 LG Filder 4,13 m
3,62 4,13 3,20

Jugend W12
75 m W12 1.05.2019
Finale
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 11,17 sec.
2. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,27 sec.
3. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,48 sec.
4. Kiesel, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 11,65 sec.
5. Ziegler, Tamia 2007 LG Filder 11,82 sec.
6. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,82 sec.

75 m W12 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Pazvanti, Nikoleta 2007 LG Filder 11,71 sec.
2. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 11,88 sec.
3. Verch, Neele 2007 LG Filder 11,99 sec.
4. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,20 sec.
5. Hoffmann, Vivien 2007 LG Filder 12,25 sec.
6. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,00 sec.

75 m W12 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,45 sec. q
2. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 11,82 sec.
3. Schmid, Nele 2007 LG Filder 11,91 sec.
4. Valentin, Mara 2007 LG Filder 12,25 sec.
5. Schnatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,26 sec.

75 m W12 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 11,44 sec. q
2. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,74 sec.
3. Schneider, Karla 2007 LG Teck 12,09 sec.
4. Lauxmann, Luna 2007 LG Filder 12,23 sec.
5. Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,73 sec.

75 m W12 1.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,39 sec. q
2. Ziegler, Tamia 2007 LG Filder 11,56 sec. q
3. Okbe, Delina 2007 LG Filder 11,59 sec.
4. Mehrle, Franziska 2007 LG Filder 12,42 sec.
5. Schadzik, Larissa 2007 LG Esslingen 12,53 sec.
6. Witzel, Jule 2007 LG Filder 13,53 sec.

75 m W12 1.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,17 sec. q
2. Kiesel, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 11,33 sec. q
3. Kotte, Alina 2007 LG Filder 12,05 sec.
4. Plach, Caroline 2007 LG Filder 12,55 sec.
5. Emilia, Von Dellemann 2007 LG Esslingen 13,16 sec.
6. Schweizer, Celina 2007 LG Esslingen 13,97 sec.

800 m W12 1.05.2019
Finale
1. Kiesel, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 2:58,25 min.
2. Klaß, Laura 2007 TG Nürtingen 2:58,87 min.
3. Pazvanti, Nikoleta 2007 LG Filder 3:07,20 min.
4. Witzel, Jule 2007 LG Filder 3:26,81 min.

Hochsprung W12 1.05.2019
Finale
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
2. Schmid, Nele 2007 LG Filder 1,36 m
3. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
4. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,16 m
5. Schnatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,16 m
6. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,12 m
7. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,12 m
8. Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,12 m
9. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,08 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seifried - - - - o o o o o o o xxx
2. Schmid - - - - o o o xo xxo xo xxx
3. Cariglia - o o o o o xxx
4. Häberle o o o o o xxx
5. Schnatterbeck o o xo o o xxx
6. Choquet - - - o xxx
7. Häberle xo o xo o xxx
8. Günther o o o xo xxx
9. Wanner o xo xo xxx

Weitsprung W12 1.05.2019
Finale
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 4,23 m
4,06 3,97 4,23 4,07 - 4,02
2. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 4,20 m
3,96 4,11 3,98 4,20 4,11 x
3. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,05 m
x 4,05 4,05 3,91 3,94 3,97
4. Okbe, Delina 2007 LG Filder 4,04 m
3,91 4,00 4,04 3,94 3,99 3,86
5. Kiesel, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 3,98 m
3,82 3,93 3,98 3,67 3,56 x
6. Schmid, Nele 2007 LG Filder 3,89 m
x 3,89 3,78 3,79 3,79 x
7. Ziegler, Tamia 2007 LG Filder 3,88 m
x 3,88 3,82 3,74 3,68 3,61
8. Odenwald, Paula 2007 LG Filder 3,87 m
3,82 3,66 3,79 3,72 3,73 3,87
9. Pazvanti, Nikoleta 2007 LG Filder 3,73 m
3,69 3,73 3,70
10. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,70 m
3,50 3,70 3,43
11. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,69 m
x 3,51 3,69
12. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 3,65 m
3,46 3,65 3,63
13. Schneider, Karla 2007 LG Teck 3,63 m
3,63 3,61 3,56
14. Kotte, Alina 2007 LG Filder 3,60 m
3,60 x 3,18
15. Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,56 m
3,49 3,40 3,56
16. Verch, Neele 2007 LG Filder 3,54 m
3,44 3,44 3,54
17. Hoffmann, Vivien 2007 LG Filder 3,45 m
3,36 3,45 3,33
18. Schnatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,45 m
3,19 3,36 3,45
19. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,43 m
3,00 3,37 3,43
20. Lauxmann, Luna 2007 LG Filder 3,36 m
3,36 3,15 3,24
21. Schadzik, Larissa 2007 LG Esslingen 3,34 m
3,34 3,06 3,32
22. Plach, Caroline 2007 LG Filder 3,32 m
3,25 3,17 3,32
23. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,25 m
3,02 2,99 3,25
24. Mehrle, Franziska 2007 LG Filder 3,24 m
3,09 3,04 3,24
25. Valentin, Mara 2007 LG Filder 3,23 m
3,03 3,20 3,23
26. Witzel, Jule 2007 LG Filder 3,01 m
2,90 2,88 3,01
27. Schweizer, Celina 2007 LG Esslingen 3,00 m
2,95 3,00 3,00
28. Emilia, Von Dellemann 2007 LG Esslingen 2,98 m
2,94 2,98 2,84

Kugelstoß W12 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,90 m
6,38 x 6,34 6,90 6,70 6,62
2. Schneider, Karla 2007 LG Teck 6,79 m
6,49 5,80 6,79 6,34 5,68 6,18
3. Schmid, Nele 2007 LG Filder 6,60 m
6,35 5,98 6,60 x 5,36 6,31
4. Verch, Neele 2007 LG Filder 5,48 m
4,60 5,32 5,37 5,48 5,17 5,09
5. Lauxmann, Luna 2007 LG Filder 5,44 m
x 3,90 5,44 x x 5,25
6. Plach, Caroline 2007 LG Filder 5,30 m
4,12 5,11 5,15 5,29 5,30 4,80
7. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,71 m
4,62 4,25 3,94 4,71 x 4,56
8. Schnatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,67 m
x 4,12 4,67 4,61 3,80 4,36
9. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,40 m
4,31 4,40 4,29
10. Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,84 m
3,84 3,57 x
Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu o.g.V.
x x x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2019
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,64 sec.
Fetzer, Alina 2008; Neugebauer, Livia 2009
Klotz, Maja 2009; Mezger, Julia Maria 2008
2. TSV Neuhausen I 33,49 sec.
Schaller, Sophia 2009; Golob, Carla 2009
Beinlich, Lara 2008; Aman, Luna 2008
3. LG Teck I 33,70 sec.
Siegl, Nina 2008; Buck, Magdalena 2008
Mutschler, Zoe 2008; Gabriel, Viola 2008
4. LG Teck II 35,92 sec.
Mutschler, Leni 2009; Buck, Franziska 2009
Musch, Sophie 2008; Oertmann, Lisa 2009

Kinder W11
50 m W11 1.05.2019
Finale
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,71 sec.
2. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 7,86 sec.
3. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 7,89 sec.
4. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 8,07 sec.
5. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,21 sec.
6. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 8,23 sec.

50 m W11 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,28 sec. q
2. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 8,63 sec.
3. Knodel, Meike 2008 TV Nellingen 8,79 sec.
4. Parslow, Delilah 2008 TV Nellingen 8,93 sec.
5. Jesse, Mareike 2008 LG Teck 9,46 sec.
6. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,67 sec.

50 m W11 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,92 sec. q
2. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 8,37 sec. q
3. Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 8,54 sec.
4. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 8,80 sec.
5. Siegl, Nina 2008 LG Teck 9,21 sec.
6. Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 9,32 sec.

50 m W11 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,57 sec.
2. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 8,65 sec.
3. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 8,85 sec.
4. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 8,93 sec.
5. Ulrich, Mina 2008 TSG Esslingen 9,45 sec.

50 m W11 1.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 8,04 sec. q
2. Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 8,48 sec.
3. Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 8,49 sec.
4. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 8,68 sec.
5. Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 8,75 sec.
6. Kuner, Carla 2008 TV Nellingen 9,31 sec.

50 m W11 1.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 7,90 sec. q
2. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 8,20 sec. q
3. Musch, Sophie 2008 LG Teck 8,59 sec.
4. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 8,63 sec.
5. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 8,92 sec.
6. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 8,94 sec.

800 m W11 1.05.2019
Finale
1. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3:02,60 min.
2. Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 3:03,60 min.
3. Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 3:05,30 min.
4. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 3:06,39 min.
5. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 3:08,76 min.
6. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 3:14,10 min.
7. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 3:15,72 min.
8. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 3:17,23 min.
9. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3:17,74 min.
10. Jesse, Mareike 2008 LG Teck 3:18,43 min.
11. Kuner, Carla 2008 TV Nellingen 3:22,20 min.
12. Knodel, Meike 2008 TV Nellingen 3:23,79 min.
13. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 3:24,28 min.
14. Parslow, Delilah 2008 TV Nellingen 3:37,11 min.
Linetty, Delilah 2008 TV Echterdingen ab.

Weitsprung W11 1.05.2019
Finale
1. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 4,35 m
4,00 3,93 4,03 3,93 4,07 4,35
2. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 4,19 m
4,08 4,07 3,92 3,86 4,19 x
3. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 4,15 m
3,87 3,98 3,91 3,89 3,92 4,15
4. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 3,95 m
3,61 3,48 3,65 3,78 3,89 3,95
5. Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 3,90 m
3,80 3,85 3,89 3,87 3,80 3,90
6. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 3,78 m
3,78 3,60 3,54 - - -
7. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 3,71 m
3,61 3,55 3,65 3,59 3,71 3,68
8. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 3,66 m
3,56 3,35 3,50 3,58 3,59 3,66
9. Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 3,55 m
3,55 3,46 3,41
10. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 3,51 m
3,35 3,51 3,44
11. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,49 m
3,44 3,49 3,49
12. Knodel, Meike 2008 TV Nellingen 3,49 m
3,18 3,34 3,49
13. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 3,42 m
3,34 3,35 3,42
14. Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 3,41 m
3,41 3,03 3,24
15. Siegl, Nina 2008 LG Teck 3,39 m
3,39 3,20 3,26
16. Parslow, Delilah 2008 TV Nellingen 3,38 m
3,38 2,92 3,18
17. Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 3,35 m
3,35 3,33 3,30
18. Musch, Sophie 2008 LG Teck 3,35 m
3,35 3,28 3,03
19. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 3,33 m
3,33 3,12 3,20
20. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 3,25 m
3,14 2,96 3,25
21. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 3,24 m
3,15 3,18 3,24
22. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 3,20 m
x 3,20 x
23. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 3,09 m
2,42 2,57 3,09
24. Ulrich, Mina 2008 TSG Esslingen 3,02 m
3,02 2,97 2,99
25. Kuner, Carla 2008 TV Nellingen 3,02 m
2,98 2,84 3,02
26. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 3,00 m
x 2,93 3,00
27. Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 2,84 m
2,84 2,81 2,80
28. Jesse, Mareike 2008 LG Teck 2,80 m
2,80 2,68 2,70
29. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 2,74 m
2,70 2,74 2,43

Schlagball 80g W11 1.05.2019
Finale
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 35,50 m
29,00 29,00 x 30,50 31,50 35,50
2. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 31,00 m
28,50 15,50 31,00 16,00 21,50 17,50
3. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 31,00 m
22,50 23,50 27,00 28,00 26,50 31,00
4. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 30,50 m
27,00 23,50 28,50 28,50 30,50 28,50
5. Knodel, Meike 2008 TV Nellingen 26,50 m
15,00 20,50 24,00 21,00 23,00 26,50
6. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 26,00 m
20,50 26,00 20,00 20,50 20,00 13,50
7. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 25,50 m
25,50 21,50 21,00 20,00 24,00 22,00
8. Kuner, Carla 2008 TV Nellingen 25,00 m
24,00 24,00 24,00 25,00 24,50 22,00
9. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 23,50 m
21,00 17,00 23,50
10. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 23,50 m
20,00 23,50 20,50
11. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 23,00 m
15,50 23,00 22,00
12. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 22,50 m
22,00 21,00 22,50
13. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 22,50 m
22,50 18,50 21,50
14. Ulrich, Mina 2008 TSG Esslingen 22,00 m
22,00 21,00 21,00
15. Musch, Sophie 2008 LG Teck 20,50 m
20,50 18,50 20,00
16. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 20,50 m
20,50 19,50 17,50
17. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 20,00 m
20,00 18,50 19,00
18. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 20,00 m
18,50 18,50 20,00
19. Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 20,00 m
4,50 16,50 20,00
20. Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 19,50 m
19,50 18,50 19,00
21. Parslow, Delilah 2008 TV Nellingen 19,50 m
19,50 19,00 18,00
22. Siegl, Nina 2008 LG Teck 19,00 m
18,50 19,00 17,50
23. Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 18,50 m
5,00 18,00 18,50
24. Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 18,00 m
17,50 18,00 6,00
25. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 18,00 m
15,00 18,00 17,00
26. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 16,00 m
13,50 16,00 14,50

Kinder W10
50 m W10 1.05.2019
Finale
1. Paule, Isabell 2009 TV Nellingen 8,37 sec.
2. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 8,45 sec.
2. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,45 sec.
4. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 8,53 sec.
5. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,71 sec.
6. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 9,13 sec.

50 m W10 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 8,61 sec. q
2. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,74 sec. q
3. Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 9,25 sec.
4. Buck, Franziska 2009 LG Teck 9,32 sec.
5. Grabner, Svenja 2009 TSV Bernhausen 9,56 sec.
6. Holder, Vivien 2009 TSV Wolfschlugen 9,69 sec.

50 m W10 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,65 sec. q
2. Lauxmann, Lorena 2009 TSV Bernhausen 9,02 sec.
3. Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 9,11 sec.
4. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 9,35 sec.
5. Mutschler, Leni 2009 LG Teck 9,89 sec.

50 m W10 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Paule, Isabell 2009 TV Nellingen 8,35 sec. q
2. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 8,38 sec. q
3. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 8,87 sec. q
4. Witzel, Katharina 2009 SV Bonlanden 8,97 sec.
5. Thumm, Emma 2009 TG Nürtingen 9,04 sec.
6. Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 9,33 sec.

800 m W10 1.05.2019
Finale
1. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:10,04 min.
2. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 3:11,73 min.
3. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:15,13 min.
4. Witzel, Katharina 2009 SV Bonlanden 3:17,44 min.
5. Klaß, Amelie 2010 TSV Frickenhausen 3:23,53 min.
Hölzle, Lea 2009 TSV Wolfschlugen ab.

Weitsprung W10 1.05.2019
Finale
1. Paule, Isabell 2009 TV Nellingen 3,63 m
3,38 3,35 3,63 3,42 3,39 3,28
2. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 3,59 m
3,59 3,21 x 3,34 3,35 3,47
3. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 3,54 m
3,49 x 3,51 3,51 3,54 3,54
4. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,53 m
3,48 3,48 3,53 x 3,51 x
5. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,40 m
3,39 x 3,39 3,40 2,98 x
6. Buck, Franziska 2009 LG Teck 3,28 m
3,19 3,07 2,97 2,90 2,69 3,28
7. Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 3,19 m
3,19 3,16 3,10 3,04 3,01 3,07
8. Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 3,11 m
3,09 2,79 3,11 2,98 3,01 3,08
9. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 3,09 m
3,09 2,96 3,00
10. Witzel, Katharina 2009 SV Bonlanden 3,09 m
3,09 2,92 2,88
11. Lauxmann, Lorena 2009 TSV Bernhausen 2,98 m
2,98 2,88 2,90
12. Thumm, Emma 2009 TG Nürtingen 2,98 m
x 2,87 2,98
13. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 2,89 m
x 2,89 2,62
14. Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 2,88 m
2,88 2,82 2,81
15. Mutschler, Leni 2009 LG Teck 2,85 m
2,85 2,84 2,80
16. Grabner, Svenja 2009 TSV Bernhausen 2,79 m
2,62 2,68 2,79
17. Holder, Vivien 2009 TSV Wolfschlugen 2,76 m
x 2,62 2,76
Hölzle, Lea 2009 TSV Wolfschlugen ab.

Schlagball 80g W10 1.05.2019
Finale
1. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 28,50 m
23,00 25,00 25,00 23,50 25,00 28,50
2. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 23,50 m
21,50 23,50 19,00 23,00 21,50 14,50
3. Paule, Isabell 2009 TV Nellingen 23,50 m
18,00 18,00 18,00 23,50 21,00 21,50
4. Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 23,00 m
18,00 23,00 19,00 16,50 17,00 22,50
5. Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 22,00 m
22,00 18,00 20,50 15,00 19,50 21,50
6. Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 19,50 m
19,50 19,50 12,00 14,00 18,00 15,50
7. Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 19,00 m
16,00 18,50 17,00 19,00 17,00 18,50
8. Witzel, Katharina 2009 SV Bonlanden 19,00 m
14,00 13,00 18,00 18,00 19,00 9,00
9. Lauxmann, Lorena 2009 TSV Bernhausen 17,00 m
17,00 15,00 13,00
10. Holder, Vivien 2009 TSV Wolfschlugen 15,00 m
15,00 12,50 15,00
11. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 15,00 m
15,00 11,50 11,50
12. Buck, Franziska 2009 LG Teck 15,00 m
10,00 10,50 15,00
13. Mutschler, Leni 2009 LG Teck 13,00 m
11,00 13,00 13,00
14. Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 12,00 m
x 11,50 12,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 1.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rath, Louis 2003 LG Filder 1:57,00 min.
2. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 1:58,04 min.
3. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 1:58,20 min.
4. Steiner, David 2001 LG Filder 1:59,55 min.
5. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 2:01,74 min.
6. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:05,60 min.
7. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 2:05,91 min.
8. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:09,70 min.
9. Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 2:14,21 min.
10. Dalferth, Benedikt 2002 LG Filder 2:17,43 min.
11. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:18,81 min.
12. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:25,56 min.
13. Kennert, Jürgen 1968 SG Schorndorf 1846 2:32,07 min.
14. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 2:33,39 min.
15. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 2:33,93 min.
16. Mannsperger, Timo 2004 LG Filder 2:42,94 min.
Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2019
Ort : Ostfildern-Nellingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 49. Landesoffene Schüler-Leichtathletikwettkämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Nellingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Nellingen, An der Akademie, 73760 Ostfild.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 30 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
2 1 50
4 4 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
21 21 100
24 24 100
40 40 100
62 62 100
42 39 92
48 48 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 119 115 96
138 138 100
257 253 98
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Rolf Bauer, Ostfildern
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen