WLV-Kreis Esslingen
29. Leichtathletik-Hallensportfest Neckartenzlingen
am 3.03.2019 in Neckartenzlingen - Rundsporthalle, Metzinger Str. 72654 Neckart.
Ergebnisliste
3.03.2019 / 15:07

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
Teamwettkampf U10
3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U16 M14 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 57 Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen 1.804 Pkt.
12,1 - 10,76 - 6,00
556 - 972 - 276

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 61 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.883 Pkt.
11,4 - 10,47 - 6,50
628 - 952 - 303

3-Kampf MJ U14 M12 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 41 Rothweiler, Raphael 2007 LG Neckar-Erms-Aich 1.406 Pkt.
12,7 - 8,72 - 3,00
501 - 823 - 82

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1,5kg

1. 84 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.791 Pkt.
11,4 - 9,95 - 5,50
628 - 915 - 248
2. 62 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.773 Pkt.
11,7 - 10,15 - 5,50
596 - 929 - 248
3. 73 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 1.708 Pkt.
12,5 - 10,33 - 5,50
518 - 942 - 248
4. 64 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 1.618 Pkt.
12,7 - 8,96 - 6,00
501 - 841 - 276
5. 79 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 1.469 Pkt.
13,3 - 9,26 - 4,00
450 - 864 - 155

3-Kampf MK U12 M10 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1,5kg

1. 66 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.611 Pkt.
12,1 - 8,90 - 5,00
556 - 836 - 219
2. 58 Weinig, Kevin 2009 SV Ohmenhausen 1.596 Pkt.
12,3 - 8,95 - 5,00
537 - 840 - 219
3. 28 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 1.540 Pkt.
12,9 - 8,92 - 5,00
483 - 838 - 219
4. 2 Haug, Arved 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.510 Pkt.
13,1 - 8,75 - 5,00
466 - 825 - 219
5. 3 Kentner, Rafael 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.505 Pkt.
13,1 - 8,32 - 5,50
466 - 791 - 248
6. 63 Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1.421 Pkt.
12,9 - 8,22 - 4,00
483 - 783 - 155

3-Kampf MK U12 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1,5kg

1. LG Teck 5.002 Pkt.
62 Butter, Sören 2008 1.773 Pkt.
64 Melzer, Lukas 2008 1.618 Pkt.
66 Schumacher, Tom 2009 1.611 Pkt.

Teamwettkampf U10
Teamwettkampf U10 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 43 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 5 Pkt.
12,5 - 8,51 - 5,00
1 - 1 - 3
2. 48 Kaiser, Leni-Aurora 2010 TB Neuffen 8 Pkt.
12,9 - 8,36 - 5,00
3 - 2 - 3
3. 33 Schwenk, Berno 2010 VfL Kirchheim/Teck 16 Pkt.
13,0 - 8,07 - 5,00
6 - 7 - 3
4. 16 Konnerth, Leon 2010 TSV Denkendorf 17 Pkt.
12,7 - 8,29 - 4,00
2 - 3 - 12
4. 39 Nagy, Max 2010 LG Esslingen 17 Pkt.
13,3 - 8,17 - 5,50
10 - 6 - 1
6. 71 Schömers, Siri 2010 LG Teck 20 Pkt.
13,1 - 8,29 - 4,50
8 - 3 - 9
7. 6 Mehmedovic, Liliana 2010 LG Neckar-Erms-Aich 21 Pkt.
12,9 - 7,44 - 5,00
3 - 15 - 3
7. 81 Walleczek, Timo 2011 TSV Ötlingen 1895 21 Pkt.
13,3 - 7,72 - 5,50
10 - 10 - 1
9. 35 Matthes, Anna 2010 VfL Kirchheim/Teck 23 Pkt.
12,9 - 7,87 - 4,00
3 - 8 - 12
9. 38 Melnyk, Johan 2011 LG Esslingen 23 Pkt.
13,2 - 8,21 - 4,50
9 - 5 - 9
11. 65 Schmid, Marvin 2010 LG Teck 28 Pkt.
13,6 - 7,78 - 5,00
16 - 9 - 3
12. 34 Schwenk, Falko 2010 VfL Kirchheim/Teck 34 Pkt.
13,4 - 7,31 - 5,00
12 - 19 - 3
13. 44 Klass, Tim 2010 TB Neuffen 40 Pkt.
13,6 - 7,64 - 4,00
16 - 12 - 12
14. 55 Philipp, Nina 2011 TSV Oberboihingen 46 Pkt.
13,0 - 7,40 - 3,50
6 - 16 - 24
15. 45 Ashton, Naima 2010 TB Neuffen 47 Pkt.
13,4 - 7,69 - 3,50
12 - 11 - 24
16. 17 Mechel, David 2010 TSV Denkendorf 48 Pkt.
13,9 - 7,57 - 4,00
23 - 13 - 12
17. 60 Proß, Mara 2010 SV Ohmenhausen 49 Pkt.
13,8 - 7,37 - 4,00
20 - 17 - 12
18. 51 Uslu, Eda 2010 TB Neuffen 51 Pkt.
13,5 - 7,16 - 4,00
14 - 25 - 12
19. 18 Silber, Luca 2011 TSV Denkendorf 53 Pkt.
13,8 - 7,18 - 4,50
20 - 24 - 9
20. 47 Hummel, Lia 2010 TB Neuffen 58 Pkt.
14,1 - 7,32 - 4,00
28 - 18 - 12
21. 32 Schmid, Robin 2011 VfL Kirchheim/Teck 61 Pkt.
13,5 - 7,20 - 3,50
14 - 23 - 24
21. 5 Kavvadias, Finia 2010 LG Neckar-Erms-Aich 61 Pkt.
13,9 - 7,09 - 4,00
23 - 26 - 12
23. 9 Rothweiler, Diana 2010 LG Neckar-Erms-Aich 64 Pkt.
14,0 - 7,04 - 4,00
25 - 27 - 12
24. 14 Weiblen, Nena 2011 LG Neckar-Erms-Aich 65 Pkt.
13,7 - 7,49 - 3,00
18 - 14 - 33
25. 56 Reininger, Aurora 2011 TSV Oberboihingen 67 Pkt.
14,0 - 6,97 - 4,00
25 - 30 - 12
26. 15 Gaugele, Niklas 2011 TSV Denkendorf 75 Pkt.
15,0 - 7,27 - 4,00
43 - 20 - 12
27. 19 Spanu, David 2011 TSV Denkendorf 83 Pkt.
14,8 - 7,23 - 3,50
37 - 22 - 24
28. 10 Schäfer, Marta 2011 LG Neckar-Erms-Aich 84 Pkt.
13,8 - 6,95 - 3,00
20 - 31 - 33
29. 54 Lachner, Sarina 2010 TSV Oberboihingen 85 Pkt.
14,9 - 7,24 - 3,50
40 - 21 - 24
29. 82 Schwarz, Tija 2010 TSV Wendlingen 85 Pkt.
14,1 - 6,10 - 4,00
28 - 45 - 12
29. 83 Glang, Cloe 2011 VfL Kirchheim/Teck 85 Pkt.
14,6 - 7,02 - 3,50
33 - 28 - 24
32. 53 Druschke, Pia 2011 TSV Oberboihingen 86 Pkt.
13,7 - 6,78 - 3,00
18 - 35 - 33
33. 1 Alrutz, Finley 2012 LG Neckar-Erms-Aich 87 Pkt.
14,0 - 7,01 - 3,00
25 - 29 - 33
34. 76 Schlichter, Laura 2011 TSV Wendlingen 96 Pkt.
14,3 - 6,89 - 3,00
31 - 32 - 33
35. 30 Knebel, Liv 2012 LG Esslingen 98 Pkt.
14,5 - 6,87 - 3,00
32 - 33 - 33
36. 67 Siegl, Felix 2012 LG Teck 103 Pkt.
14,7 - 6,82 - 3,00
36 - 34 - 33
36. 70 Schumacher, Lea 2012 LG Teck 103 Pkt.
14,8 - 6,27 - 3,50
37 - 42 - 24
38. 13 Veil, Lara Sophie 2012 LG Neckar-Erms-Aich 104 Pkt.
14,1 - 6,24 - 3,00
28 - 43 - 33
38. 74 Yordanov, Hristo 2011 TSV Wendlingen 104 Pkt.
14,9 - 6,51 - 3,50
40 - 40 - 24
38. 77 Jahanfar, Armin 2011 TSV Ötlingen 1895 104 Pkt.
14,6 - 6,56 - 3,00
33 - 38 - 33
41. 78 Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 105 Pkt.
14,9 - 6,43 - 3,50
40 - 41 - 24
42. 20 Spanu, Levin 2013 TSV Denkendorf 114 Pkt.
15,6 - 6,65 - 3,00
45 - 36 - 33
43. 4 Rau, Lukas 2012 LG Neckar-Erms-Aich 117 Pkt.
14,6 - 6,59 - 2,50
33 - 37 - 47
44. 11 Trojan, Linda-Erin 2011 LG Neckar-Erms-Aich 118 Pkt.
16,5 - 6,54 - 3,00
46 - 39 - 33
44. 80 Veigel, Leon 2011 TSV Ötlingen 1895 118 Pkt.
14,8 - 5,60 - 3,00
37 - 48 - 33
46. 31 Schulze, Lucie 2012 LG Esslingen 121 Pkt.
15,3 - 6,11 - 3,00
44 - 44 - 33
47. 7 Ohl, Malin 2012 LG Neckar-Erms-Aich 126 Pkt.
16,8 - 5,65 - 3,00
47 - 46 - 33
48. 8 Propadalo, Leona-Kim 2012 LG Neckar-Erms-Aich 142 Pkt.
17,5 - 5,64 - 2,50
48 - 47 - 47

Teamwettkampf U10 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. TB Neuffen 100 Pkt.
43 Kellewald, Fabian 2010 5 Pkt.
48 Kaiser, Leni-Aurora 2010 8 Pkt.
44 Klass, Tim 2010 40 Pkt.
45 Ashton, Naima 2010 47 Pkt.
2. VfL Kirchheim/Teck 134 Pkt.
33 Schwenk, Berno 2010 16 Pkt.
35 Matthes, Anna 2010 23 Pkt.
34 Schwenk, Falko 2010 34 Pkt.
32 Schmid, Robin 2011 61 Pkt.
3. TSV Denkendorf 193 Pkt.
16 Konnerth, Leon 2010 17 Pkt.
17 Mechel, David 2010 48 Pkt.
18 Silber, Luca 2011 53 Pkt.
15 Gaugele, Niklas 2011 75 Pkt.
4. LG Neckar-Erms-Aich I 211 Pkt.
6 Mehmedovic, Liliana 2010 21 Pkt.
5 Kavvadias, Finia 2010 61 Pkt.
9 Rothweiler, Diana 2010 64 Pkt.
14 Weiblen, Nena 2011 65 Pkt.
5. LG Teck 254 Pkt.
71 Schömers, Siri 2010 20 Pkt.
65 Schmid, Marvin 2010 28 Pkt.
67 Siegl, Felix 2012 103 Pkt.
70 Schumacher, Lea 2012 103 Pkt.
6. LG Esslingen 259 Pkt.
39 Nagy, Max 2010 17 Pkt.
38 Melnyk, Johan 2011 23 Pkt.
30 Knebel, Liv 2012 98 Pkt.
31 Schulze, Lucie 2012 121 Pkt.
7. TSV Oberboihingen 284 Pkt.
55 Philipp, Nina 2011 46 Pkt.
56 Reininger, Aurora 2011 67 Pkt.
54 Lachner, Sarina 2010 85 Pkt.
53 Druschke, Pia 2011 86 Pkt.
8. TSV Ötlingen 1895 348 Pkt.
81 Walleczek, Timo 2011 21 Pkt.
77 Jahanfar, Armin 2011 104 Pkt.
78 Schedel, Benjamin 2011 105 Pkt.
80 Veigel, Leon 2011 118 Pkt.
9. LG Neckar-Erms-Aich II 392 Pkt.
10 Schäfer, Marta 2011 84 Pkt.
1 Alrutz, Finley 2012 87 Pkt.
13 Veil, Lara Sophie 2012 104 Pkt.
4 Rau, Lukas 2012 117 Pkt.

3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U16 W15 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 59 Heun, Maren 2004 SV Ohmenhausen 2.102 Pkt.
11,3 - 10,43 - 7,50
710 - 1026 - 366

3-Kampf WJ U16 W14 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 36 Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck 2.222 Pkt.
10,8 - 11,25 - 7,50
770 - 1086 - 366

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 27 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 2.221 Pkt.
11,2 - 11,92 - 7,50
721 - 1134 - 366
2. 26 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 2.143 Pkt.
11,2 - 11,49 - 6,50
721 - 1103 - 319
3. 46 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.911 Pkt.
12,3 - 10,25 - 6,00
604 - 1013 - 294
4. 52 Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 1.565 Pkt.
13,3 - 7,72 - 5,00
515 - 810 - 240

3-Kampf WJ U14 W12 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 23 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 1.880 Pkt.
11,9 - 10,03 - 5,00
644 - 996 - 240
2. 24 Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 1.811 Pkt.
12,8 - 9,90 - 5,50
558 - 986 - 267
3. 42 Emrich, Nora 2007 LG Neckar-Erms-Aich 1.618 Pkt.
13,4 - 8,46 - 5,00
506 - 872 - 240
4. 25 Eitel, Frida 2007 LG Esslingen 1.407 Pkt.
14,7 - 7,81 - 4,00
409 - 817 - 181

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1,5kg

1. 22 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 1.910 Pkt.
11,9 - 10,43 - 5,00
644 - 1026 - 240
2. 40 Ellinger, Charlotte 2008 LG Esslingen 1.687 Pkt.
13,1 - 8,99 - 5,00
532 - 915 - 240
3. 21 Ferjani, Nadine 2008 TSV Denkendorf 1.662 Pkt.
12,8 - 8,72 - 4,50
558 - 893 - 211
4. 72 Siegl, Nina 2008 LG Teck 1.645 Pkt.
12,8 - 8,88 - 4,00
558 - 906 - 181
5. 12 Trojan, Marla-Loreen 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.565 Pkt.
13,2 - 8,33 - 4,00
523 - 861 - 181

3-Kampf WK U12 W10 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1,5kg

1. 50 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 1.725 Pkt.
12,7 - 9,03 - 5,00
567 - 918 - 240
2. 75 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 1.696 Pkt.
12,6 - 8,56 - 5,00
576 - 880 - 240
3. 49 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 1.523 Pkt.
13,7 - 8,31 - 4,00
482 - 860 - 181

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.03.2019
Ort : Neckartenzlingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 29. Leichtathletik-Hallensportfest Neckartenzlingen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Neckar-Erms-Aich
Wettkampfstätte : Stadion
Rundsporthalle, Metzinger Str. 72654 Neckart.
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1 1 100
2 2 100
2 2 100
8 8 100
12 11 91
10 8 80
49 48 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 64 62 96
20 18 90
84 80 95
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter. Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen