WLV-Kreis Esslingen
20. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest
am 24.11.2018 in Denkendorf - Albert Schweitzer -S., Goethestr.,73770 Denkendorf
Ergebnisliste
24.11.2018 / 14:52

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
600 m M13 24.11.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 1:58,5 min.
2. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 2:02,6 min.
3. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 2:03,7 min.

Jugend M12
600 m M12 24.11.2018
Finale
1. Luczky, Mika 2007 TSV Ötlingen 1895 2:08,8 min.
2. Benning, Marc 2007 LG Teck 2:10,0 min.
3. Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 2:12,8 min.
4. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 2:13,9 min.
5. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 2:18,3 min.

Kinder M11
600 m M11 24.11.2018
Finale
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 2:11,5 min.
2. Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 2:12,9 min.
3. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 2:39,7 min.

Kinder M10
600 m M10 24.11.2018
Finale
1. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 2:12,5 min.
2. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 2:16,5 min.
3. Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 2:26,9 min.
4. Schepp, Mika 2009 TSV Ötlingen 1895 2:30,7 min.
5. Haug, Jakob 2009 TSV Ötlingen 1895 2:53,0 min.

Kinder M09
400 m M 9 24.11.2018
1. Zeitlauf
1. Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 79,6 sec.
2. Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 81,3 sec.
3. Schwenk, Falko 2010 VfL Kirchheim/Teck 85,5 sec.
4. Schwenk, Berno 2010 VfL Kirchheim/Teck 87,1 sec.
5. Biebl, Sven 2010 TSV Wendlingen 89,7 sec.
6. Butenuth, Leonadis 2010 TSV Ötlingen 1895 89,9 sec.
7. Benning, Leon 2010 LG Teck 91,2 sec.

400 m M 9 24.11.2018
2. Zeitlauf
1. Aruta, Claudio 2010 TSV Ötlingen 1895 84,1 sec.
2. Klass, Tim 2010 TB Neuffen 86,9 sec.
3. Popescu, Tim 2010 TV Echterdingen 87,1 sec.
4. Mechel, David 2010 TSV Denkendorf 93,5 sec.
5. Kautz, Micha 2010 TSV Denkendorf 95,2 sec.

Kinder M08 u.j.
400 m M 8 24.11.2018
Finale
1. Siron, Levin 2011 TV Echterdingen 86,4 sec.
2. Silber, Luca 2011 TSV Denkendorf 88,3 sec.
3. Nestle, Paul 2011 TSV Denkendorf 93,9 sec.
4. Jäger, Emil 2011 VfL Kirchheim/Teck 97,9 sec.
5. Veigel, Leon 2011 TSV Ötlingen 1895 98,7 sec.
6. Gaugele, Niklas 2011 TSV Denkendorf 101,6 sec.

Kinder M07
400 m M 7 24.11.2018
Finale
1. Spieth, Arne 2012 VfL Kirchheim/Teck 113,8 sec.

Jugend W13
500 m W13 24.11.2018
Finale
1. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 1:53,9 min.
2. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 2:07,7 min.

Jugend W12
500 m W12 24.11.2018
Finale
1. Mezger, Rebekka 2007 LG Filder 2:07,4 min.

Kinder W11
500 m W11 24.11.2018
Finale
1. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1:40,1 min.
2. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 1:41,2 min.

Kinder W10
500 m W10 24.11.2018
Finale
1. Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 2:02,0 min.
2. Klein, Melina 2009 TB Neuffen 2:05,6 min.
3. Elsässer, Mina 2009 TV Echterdingen 2:13,5 min.

Kinder W09
400 m W 9 24.11.2018
Finale
1. Kaiser, Leni-Aurora 2010 TB Neuffen 90,0 sec.
2. Wolf, Victoria 2010 TSV Ötlingen 1895 90,7 sec.
3. Hummel, Lia 2010 TB Neuffen 96,2 sec.

Kinder W07
400 m W 7 24.11.2018
Finale
1. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 99,9 sec.
2. Leibold, Emily 2012 TSV Ötlingen 1895 102,6 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
Teamwettkampf U10
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 24.11.2018
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2kg

1. 646813 Thümmel, Jan 2006 LG Filder 1.858 Pkt.
5,2 - 4,57 - 14,00
782 - 450 - 626
2. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.586 Pkt.
5,7 - 3,98 - 11,50
670 - 385 - 531
3. 50182 Doll, Alexander 2006 LG Teck 1.451 Pkt.
5,8 - 3,53 - 10,00
650 - 332 - 469
4. Ipek, Ensar 2006 TSV Denkendorf 1.387 Pkt.
5,6 - 3,82 - 7,00
691 - 367 - 329
5. 50138 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1.363 Pkt.
6,0 - 3,67 - 8,50
612 - 349 - 402
6. 611880 Kimmerle, Niklas 2006 TB Neuffen 1.201 Pkt.
6,4 - 3,11 - 8,00
542 - 280 - 379

3-Kampf MJ U14 M12 24.11.2018
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2kg

1. 646829 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 1.437 Pkt.
5,7 - 4,00 - 8,00
670 - 388 - 379
2. 613810 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 1.407 Pkt.
6,2 - 3,61 - 10,50
575 - 342 - 490
3. 644075 Bessey, Silas 2007 LG Esslingen 1.353 Pkt.
6,0 - 3,78 - 8,00
612 - 362 - 379
4. Osing, Aaron 2007 TSV Berkheim 1.261 Pkt.
6,3 - 3,10 - 9,00
558 - 278 - 425
5. 641263 Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 1.240 Pkt.
6,2 - 3,35 - 7,50
575 - 310 - 355
6. Benning, Marc 2007 LG Teck 1.230 Pkt.
6,0 - 3,18 - 7,00
612 - 289 - 329
7. 638769 Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen 1.217 Pkt.
6,2 - 3,17 - 7,50
575 - 287 - 355
8. 646846 Kremmin, Jonathan 2007 TSV Oberboihingen 1.193 Pkt.
6,5 - 3,18 - 8,00
525 - 289 - 379
9. 638770 Reineke, Jannis 2007 TSV Oberboihingen 1.148 Pkt.
6,5 - 3,22 - 7,00
525 - 294 - 329
10. 642432 Hey, Felix 2007 LG Esslingen 1.134 Pkt.
6,3 - 3,06 - 6,50
558 - 273 - 303
11. 641258 Luczky, Mika 2007 TSV Ötlingen 1895 1.033 Pkt.
6,5 - 2,96 - 5,50
525 - 260 - 248

3-Kampf MJ U14 24.11.2018
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2kg

1. LG Teck 4.267 Pkt.
49814 Schumacher, Max 2006 1.586 Pkt.
50182 Doll, Alexander 2006 1.451 Pkt.
Benning, Marc 2007 1.230 Pkt.
2. TSV Ötlingen 1895 4.084 Pkt.
646829 Kiltz, Christopher 2007 1.437 Pkt.
613810 Gölz, Simon 2007 1.407 Pkt.
641263 Luczky, Elias 2007 1.240 Pkt.
3. TSV Oberboihingen 3.558 Pkt.
638769 Oestmann, Julius 2007 1.217 Pkt.
646846 Kremmin, Jonathan 2007 1.193 Pkt.
638770 Reineke, Jannis 2007 1.148 Pkt.

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 24.11.2018
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5kg

1. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1.537 Pkt.
5,7 - 3,91 - 10,50
670 - 377 - 490
2. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.481 Pkt.
5,9 - 3,95 - 10,00
630 - 382 - 469
3. Kast, Laurenz 2008 LG Esslingen 1.392 Pkt.
5,8 - 3,41 - 9,00
650 - 317 - 425
4. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 1.375 Pkt.
5,7 - 3,48 - 8,00
670 - 326 - 379
5. 646830 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 1.318 Pkt.
6,0 - 3,30 - 8,50
612 - 304 - 402
6. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 1.281 Pkt.
6,2 - 3,12 - 9,00
575 - 281 - 425
7. 644074 Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 1.266 Pkt.
6,3 - 3,14 - 9,00
558 - 283 - 425
8. Krieg, Marius 2008 LG Teck 1.258 Pkt.
5,9 - 3,26 - 7,00
630 - 299 - 329
9. 639057 Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 1.220 Pkt.
6,4 - 3,26 - 8,00
542 - 299 - 379
10. 638762 Klein, Fabian 2008 TSV Oberboihingen 1.052 Pkt.
6,9 - 2,58 - 8,00
465 - 208 - 379
11. 644788 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 1.006 Pkt.
6,8 - 2,69 - 6,50
480 - 223 - 303
12. 644087 Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 991 Pkt.
6,5 - 2,46 - 6,00
525 - 190 - 276

3-Kampf MK U12 M10 24.11.2018
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5kg

1. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 1.335 Pkt.
6,1 - 3,23 - 9,50
593 - 295 - 447
2. 642670 Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 1.330 Pkt.
6,2 - 3,51 - 9,00
575 - 330 - 425
3. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.297 Pkt.
6,2 - 3,43 - 8,50
575 - 320 - 402
4. 646845 Osing, Leon 2009 TSV Berkheim 1.179 Pkt.
6,5 - 2,90 - 8,50
525 - 252 - 402
5. 642889 Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 1.146 Pkt.
6,4 - 2,88 - 7,50
542 - 249 - 355
6. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 1.145 Pkt.
6,2 - 3,22 - 6,00
575 - 294 - 276
7. Bader, Mika 2009 LG Teck 1.144 Pkt.
6,4 - 2,69 - 8,00
542 - 223 - 379
8. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1.138 Pkt.
6,2 - 2,77 - 7,00
575 - 234 - 329
9. Schaupp, Philipp 2009 LG Esslingen 1.020 Pkt.
6,7 - 2,69 - 6,50
494 - 223 - 303
10. 644080 Schepp, Mika 2009 TSV Ötlingen 1895 942 Pkt.
6,7 - 2,73 - 5,00
494 - 229 - 219
11. Weller, Vincent 2009 LG Esslingen 935 Pkt.
6,7 - 2,29 - 6,00
494 - 165 - 276
12. 644084 Haug, Jakob 2009 TSV Ötlingen 1895 813 Pkt.
7,3 - 2,04 - 6,00
411 - 126 - 276

3-Kampf MK U12 24.11.2018
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5kg

1. LG Teck I 4.059 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 1.481 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 1.297 Pkt.
49232 Melzer, Lukas 2008 1.281 Pkt.
2. TV Echterdingen 4.058 Pkt.
637336 von Balduin, Felix 2008 1.537 Pkt.
637334 Höhmann, Hugo 2008 1.375 Pkt.
642889 Harnau, Emil 2009 1.146 Pkt.
3. LG Esslingen I 4.057 Pkt.
Kast, Laurenz 2008 1.392 Pkt.
642428 Reiber, David 2009 1.335 Pkt.
642670 Vollstädt, Nick 2009 1.330 Pkt.
4. LG Esslingen II 3.604 Pkt.
646830 Mowll, Anthony 2008 1.318 Pkt.
644074 Tauchmann, Jannis 2008 1.266 Pkt.
Schaupp, Philipp 2009 1.020 Pkt.
5. LG Teck II 3.540 Pkt.
Krieg, Marius 2008 1.258 Pkt.
Bader, Mika 2009 1.144 Pkt.
Hauschild, Jonas 2009 1.138 Pkt.
6. TSV Ötlingen 1895 3.142 Pkt.
644086 Steinle, Carlo 2009 1.145 Pkt.
644788 Steiner, Jonah 2008 1.006 Pkt.
644087 Nikolaou, Julian 2008 991 Pkt.

Teamwettkampf U10
Teamwettkampf U10 24.11.2018
35m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1kg

1. 642890 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 1.962 Pkt.
6,1 - 10,05 - 9,50
593 - 922 - 447
2. 643814 Konnerth, Leon 2010 TSV Denkendorf 1.869 Pkt.
6,2 - 9,33 - 9,00
575 - 869 - 425
3. 644069 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 1.864 Pkt.
6,2 - 8,97 - 9,50
575 - 842 - 447
4. 644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 TB Neuffen 1.839 Pkt.
6,3 - 9,16 - 9,00
558 - 856 - 425
5. 643973 Flammer, Celine 2010 TB Neuffen 1.814 Pkt.
6,4 - 9,04 - 9,00
542 - 847 - 425
6. Kissel, Felix 2010 TV Plieningen 1.791 Pkt.
6,4 - 9,34 - 8,00
542 - 870 - 379
7. 644793 Wolf, Victoria 2010 TSV Ötlingen 1895 1.789 Pkt.
6,5 - 9,24 - 8,50
525 - 862 - 402
8. 642217 Schwenk, Falko 2010 VfL Kirchheim/Teck 1.778 Pkt.
6,5 - 8,50 - 9,50
525 - 806 - 447
9. 638779 Jahateh, Aminah 2010 TSG Esslingen 1.775 Pkt.
6,6 - 8,66 - 9,50
510 - 818 - 447
10. Hänisch, Henrik 2011 LG Esslingen 1.769 Pkt.
6,8 - 9,57 - 8,50
480 - 887 - 402
11. 643815 Barber, Patrick 2011 TSV Denkendorf 1.757 Pkt.
6,4 - 8,59 - 8,50
542 - 813 - 402
12. 646841 Heuberger, Torben 2010 LG Esslingen 1.737 Pkt.
6,5 - 8,85 - 8,00
525 - 833 - 379
13. 646838 Aruta, Claudio 2010 TSV Ötlingen 1895 1.734 Pkt.
6,9 - 8,17 - 10,50
465 - 779 - 490
14. 642216 Schwenk, Berno 2010 VfL Kirchheim/Teck 1.713 Pkt.
6,4 - 9,31 - 6,50
542 - 868 - 303
15. Butenuth, Leonadis 2010 TSV Ötlingen 1895 1.699 Pkt.
7,0 - 8,44 - 9,50
451 - 801 - 447
16. 644776 Biebl, Sven 2010 TSV Wendlingen 1.685 Pkt.
6,9 - 8,66 - 8,50
465 - 818 - 402
17. 644243 Klass, Tim 2010 TB Neuffen 1.626 Pkt.
7,0 - 8,38 - 8,00
451 - 796 - 379
18. 646840 Mittelbach, Nick 2010 LG Esslingen 1.623 Pkt.
6,5 - 7,72 - 7,50
525 - 743 - 355
18. 645915 Siron, Levin 2011 TV Echterdingen 1.623 Pkt.
6,5 - 8,04 - 7,00
525 - 769 - 329
20. 646831 Silber, Luca 2011 TSV Denkendorf 1.595 Pkt.
6,9 - 8,11 - 7,50
465 - 775 - 355
21. 646821 Philipp, Nina 2011 TSV Oberboihingen 1.576 Pkt.
6,9 - 8,20 - 7,00
465 - 782 - 329
22. 646489 Sarre, Mika 2011 TV Echterdingen 1.570 Pkt.
7,1 - 7,85 - 8,00
437 - 754 - 379
23. 644024 Popescu, Tim 2010 TV Echterdingen 1.560 Pkt.
6,9 - 7,68 - 7,50
465 - 740 - 355
24. Jäger, Emil 2011 VfL Kirchheim/Teck 1.559 Pkt.
6,8 - 7,81 - 7,00
480 - 750 - 329
25. 642206 Mechel, David 2010 TSV Denkendorf 1.544 Pkt.
6,9 - 7,20 - 8,00
465 - 700 - 379
25. 646839 Thym, Amelie 2010 LG Esslingen 1.544 Pkt.
7,4 - 8,00 - 8,00
399 - 766 - 379
27. Lohmann, Lennard 2010 LG Esslingen 1.532 Pkt.
7,1 - 8,00 - 7,00
437 - 766 - 329
28. 646832 Nestle, Paul 2011 TSV Denkendorf 1.523 Pkt.
7,0 - 7,72 - 7,00
451 - 743 - 329
29. 646833 Gaugele, Niklas 2011 TSV Denkendorf 1.507 Pkt.
7,3 - 7,69 - 7,50
411 - 741 - 355
30. 646844 Kurz, Alison 2011 TSV Oberboihingen 1.501 Pkt.
7,1 - 7,62 - 7,00
437 - 735 - 329
31. 646217 Kautz, Micha 2010 TSV Denkendorf 1.495 Pkt.
7,2 - 7,71 - 7,00
424 - 742 - 329
32. 646823 Ajhmajer, Lia 2011 TSV Oberboihingen 1.494 Pkt.
7,4 - 8,00 - 7,00
399 - 766 - 329
33. 646819 Druschke, Pia 2011 TSV Oberboihingen 1.467 Pkt.
6,9 - 7,51 - 6,00
465 - 726 - 276
34. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 1.458 Pkt.
7,6 - 7,86 - 7,00
375 - 754 - 329
35. 646822 Reininger, Aurora 2011 TSV Oberboihingen 1.446 Pkt.
7,0 - 7,43 - 6,00
451 - 719 - 276
36. 646834 Brucker, Niklas 2012 TSV Denkendorf 1.444 Pkt.
6,9 - 7,58 - 5,50
465 - 731 - 248
37. 646815 Hummel, Lia 2010 TB Neuffen 1.435 Pkt.
7,3 - 7,78 - 6,00
411 - 748 - 276
37. 646835 Sommer, Lena 2011 TSV Denkendorf 1.435 Pkt.
7,3 - 7,78 - 6,00
411 - 748 - 276
39. Benning, Leon 2010 LG Teck 1.425 Pkt.
7,1 - 7,68 - 5,50
437 - 740 - 248
40. 646828 Wolf, Valentina 2012 TSV Ötlingen 1895 1.393 Pkt.
7,2 - 7,80 - 5,00
424 - 750 - 219
40. 645242 Leibold, Emily 2012 TSV Ötlingen 1895 1.393 Pkt.
7,3 - 7,61 - 5,50
411 - 734 - 248
42. 644789 Veigel, Leon 2011 TSV Ötlingen 1895 1.370 Pkt.
7,4 - 7,15 - 6,00
399 - 695 - 276
43. 645635 Gerber, Jake 2011 TSG Esslingen 1.353 Pkt.
7,4 - 6,95 - 6,00
399 - 678 - 276
44. Spieth, Arne 2012 VfL Kirchheim/Teck 1.320 Pkt.
7,3 - 6,76 - 5,50
411 - 661 - 248
45. Hayler, Noah 2011 TSV Ötlingen 1895 1.292 Pkt.
7,5 - 6,41 - 6,00
386 - 630 - 276
46. 646820 Weber, Lya 2011 TSV Oberboihingen 1.243 Pkt.
7,6 - 6,30 - 5,50
375 - 620 - 248
47. 646818 Falk, Julie 2011 TSV Oberboihingen 1.195 Pkt.
7,9 - 6,47 - 5,00
340 - 636 - 219
48. Schulze, Luzie 2012 LG Esslingen 1.181 Pkt.
7,8 - 6,90 - 4,00
352 - 674 - 155

Teamwettkampf U10 24.11.2018
35m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1kg

1. TB Neuffen 7.143 Pkt.
644069 Kellewald, Fabian 2010 1.864 Pkt.
644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 1.839 Pkt.
643973 Flammer, Celine 2010 1.814 Pkt.
644243 Klass, Tim 2010 1.626 Pkt.
2. TSV Denkendorf I 6.765 Pkt.
643814 Konnerth, Leon 2010 1.869 Pkt.
643815 Barber, Patrick 2011 1.757 Pkt.
646831 Silber, Luca 2011 1.595 Pkt.
642206 Mechel, David 2010 1.544 Pkt.
3. TV Echterdingen 6.715 Pkt.
642890 Höhmann, Henri 2010 1.962 Pkt.
645915 Siron, Levin 2011 1.623 Pkt.
646489 Sarre, Mika 2011 1.570 Pkt.
644024 Popescu, Tim 2010 1.560 Pkt.
4. LG Esslingen 6.673 Pkt.
Hänisch, Henrik 2011 1.769 Pkt.
646841 Heuberger, Torben 2010 1.737 Pkt.
646840 Mittelbach, Nick 2010 1.623 Pkt.
646839 Thym, Amelie 2010 1.544 Pkt.
5. TSV Ötlingen 1895 6.615 Pkt.
644793 Wolf, Victoria 2010 1.789 Pkt.
646838 Aruta, Claudio 2010 1.734 Pkt.
Butenuth, Leonadis 2010 1.699 Pkt.
646828 Wolf, Valentina 2012 1.393 Pkt.
6. VfL Kirchheim/Teck 6.370 Pkt.
642217 Schwenk, Falko 2010 1.778 Pkt.
642216 Schwenk, Berno 2010 1.713 Pkt.
Jäger, Emil 2011 1.559 Pkt.
Spieth, Arne 2012 1.320 Pkt.
7. TSV Oberboihingen 6.038 Pkt.
646821 Philipp, Nina 2011 1.576 Pkt.
646844 Kurz, Alison 2011 1.501 Pkt.
646823 Ajhmajer, Lia 2011 1.494 Pkt.
646819 Druschke, Pia 2011 1.467 Pkt.
8. TSV Denkendorf II 5.969 Pkt.
646832 Nestle, Paul 2011 1.523 Pkt.
646833 Gaugele, Niklas 2011 1.507 Pkt.
646217 Kautz, Micha 2010 1.495 Pkt.
646834 Brucker, Niklas 2012 1.444 Pkt.

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 24.11.2018
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2kg

1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 1.833 Pkt.
5,4 - 4,35 - 12,50
790 - 477 - 566
2. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 1.720 Pkt.
5,4 - 4,02 - 10,50
790 - 438 - 492
3. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1.679 Pkt.
5,8 - 3,95 - 12,00
701 - 429 - 549
4. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 1.668 Pkt.
5,6 - 4,13 - 10,00
744 - 451 - 473
5. 642618 Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 1.574 Pkt.
5,5 - 3,68 - 8,50
767 - 396 - 411
6. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1.572 Pkt.
6,0 - 4,02 - 10,00
661 - 438 - 473
7. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1.525 Pkt.
5,9 - 3,48 - 10,00
681 - 371 - 473
8. 618296 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.493 Pkt.
5,7 - 3,57 - 8,00
722 - 382 - 389
9. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.456 Pkt.
6,0 - 3,42 - 9,00
661 - 363 - 432
10. 642242 Schreiber, Sarah 2006 TSV Oberboihingen 1.370 Pkt.
6,0 - 3,10 - 8,00
661 - 320 - 389
11. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 1.238 Pkt.
6,3 - 2,88 - 7,00
605 - 290 - 343

3-Kampf WJ U14 W12 24.11.2018
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2kg

1. 641586 Okbe, Delina 2007 LG Filder 1.558 Pkt.
5,9 - 3,74 - 10,00
681 - 404 - 473
2. 642240 Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen 1.549 Pkt.
5,9 - 3,67 - 10,00
681 - 395 - 473
3. 613737 Mezger, Rebekka 2007 LG Filder 1.475 Pkt.
6,2 - 3,70 - 9,50
623 - 399 - 453
4. Gandy, Claire 2007 LG Esslingen 1.412 Pkt.
6,2 - 3,54 - 8,50
623 - 378 - 411
5. 638933 Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 1.385 Pkt.
6,2 - 3,50 - 8,00
623 - 373 - 389

3-Kampf WJ U14 24.11.2018
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2kg

1. LG Filder 4.946 Pkt.
49467 Schwarz, Alia 2006 1.720 Pkt.
49468 Stotz, Emilie 2006 1.668 Pkt.
641586 Okbe, Delina 2007 1.558 Pkt.
2. LG Esslingen 4.817 Pkt.
49249 Ngo Oum, Chloé 2006 1.833 Pkt.
49804 Klein, Alina 2006 1.572 Pkt.
Gandy, Claire 2007 1.412 Pkt.

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 24.11.2018
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5kg

1. 638768 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 1.642 Pkt.
5,5 - 3,73 - 10,00
767 - 402 - 473
2. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 1.589 Pkt.
5,5 - 3,63 - 9,00
767 - 390 - 432
3. 49727 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.569 Pkt.
5,9 - 3,83 - 10,00
681 - 415 - 473
4. 646778 Starke, Helena 2008 TSV Denkendorf 1.566 Pkt.
5,7 - 3,98 - 8,50
722 - 433 - 411
5. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.486 Pkt.
6,0 - 3,34 - 10,00
661 - 352 - 473
6. 646816 Rung, Emily 2008 TSV Oberboihingen 1.456 Pkt.
6,0 - 3,42 - 9,00
661 - 363 - 432
7. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 1.389 Pkt.
5,9 - 3,62 - 6,50
681 - 389 - 319
8. 642220 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 1.365 Pkt.
6,2 - 3,18 - 8,50
623 - 331 - 411
9. 638765 Pinheiro Dias, Josefine 2008 TSV Oberboihingen 1.351 Pkt.
6,0 - 3,13 - 7,50
661 - 324 - 366
10. Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 1.350 Pkt.
6,3 - 3,37 - 8,00
605 - 356 - 389
11. Thym, Pauline 2008 LG Esslingen 1.278 Pkt.
6,7 - 3,01 - 9,00
538 - 308 - 432
12. Ferjani, Nadine 2008 TSV Denkendorf 1.199 Pkt.
6,6 - 2,97 - 7,00
554 - 302 - 343

3-Kampf WK U12 W10 24.11.2018
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5kg

1. 642249 Guerzon, Saffia 2009 TSV Oberboihingen 1.337 Pkt.
6,3 - 2,95 - 9,00
605 - 300 - 432
2. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 1.269 Pkt.
6,4 - 3,06 - 7,50
588 - 315 - 366
3. 642251 Schreiber, Elisa 2009 TSV Oberboihingen 1.220 Pkt.
6,6 - 2,79 - 8,00
554 - 277 - 389
4. 614254 Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 1.191 Pkt.
6,7 - 2,86 - 7,50
538 - 287 - 366
5. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 1.146 Pkt.
6,6 - 2,94 - 6,00
554 - 298 - 294
6. 642248 Hägele, Cecilia 2009 TSV Oberboihingen 1.097 Pkt.
7,1 - 2,78 - 7,00
479 - 275 - 343
7. 642236 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 1.081 Pkt.
7,1 - 2,83 - 6,50
479 - 283 - 319
8. 642461 Beck, Laura 2009 TSV Oberboihingen 1.070 Pkt.
6,7 - 2,90 - 5,00
538 - 292 - 240
9. Hey, Maja 2009 LG Esslingen 1.036 Pkt.
7,0 - 2,60 - 6,00
493 - 249 - 294
10. 643099 Mutschler, Leni 2009 LG Teck 1.030 Pkt.
7,3 - 2,51 - 7,00
452 - 235 - 343
11. 644775 Elsässer, Mina 2009 TV Echterdingen 1.009 Pkt.
7,2 - 2,44 - 6,50
465 - 225 - 319
12. 642250 Kiefer, Isabella 2009 TSV Oberboihingen 970 Pkt.
7,2 - 2,35 - 6,00
465 - 211 - 294
13. 645234 Krompholz, Jule 2009 LG Teck 936 Pkt.
7,3 - 2,22 - 6,00
452 - 190 - 294

3-Kampf WK U12 24.11.2018
35m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5kg

1. TSV Denkendorf 4.641 Pkt.
642146 Ludwig, Carolin 2008 1.589 Pkt.
646778 Starke, Helena 2008 1.566 Pkt.
638759 Pfisterer, Nele 2008 1.486 Pkt.
2. TSV Oberboihingen I 4.449 Pkt.
638768 Sick, Greta 2008 1.642 Pkt.
646816 Rung, Emily 2008 1.456 Pkt.
638765 Pinheiro Dias, Josefine 2008 1.351 Pkt.
3. LG Esslingen 4.308 Pkt.
49727 Kaufer, Ronja 2008 1.569 Pkt.
Schumann, Carla 2008 1.389 Pkt.
Bothe, Dora 2008 1.350 Pkt.
4. TSV Oberboihingen II 3.654 Pkt.
642249 Guerzon, Saffia 2009 1.337 Pkt.
642251 Schreiber, Elisa 2009 1.220 Pkt.
642248 Hägele, Cecilia 2009 1.097 Pkt.
5. TB Neuffen 3.541 Pkt.
641686 Keßner, Pauline 2009 1.269 Pkt.
614254 Riethmüller, Tiana 2009 1.191 Pkt.
642236 Klein, Melina 2009 1.081 Pkt.
6. LG Teck 3.112 Pkt.
Oertmann, Lisa 2009 1.146 Pkt.
643099 Mutschler, Leni 2009 1.030 Pkt.
645234 Krompholz, Jule 2009 936 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.11.2018
Ort : Denkendorf
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 20. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Denkendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Albert Schweitzer -S., Goethestr.,73770 Denkendorf
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
20 17 85
16 16 100
26 24 92
28 25 89
50 48 96
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 96 89 92
44 41 93
140 130 92
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe Oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen