WLV-Kreis Esslingen
43. La. Schülersportfest mit 2. Inklusionssportfest
am 29.09.2018 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.
Ergebnisliste
29.09.2018 / 15:23

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15+2,2 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 14,24 sec.

Weitsprung M15 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4,98 m
4,84 4,93 x 4,98 x 4,93
+3,1 -0,2 -0,9 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 10,41 m
10,26 10,04 10,41 9,73 9,79 9,99

Jugend M14
100 m M14+2,2 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Botsch T/F48, Phillip 2004 LG Teck 16,42 sec.

800 m M14 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Botsch T/F48, Phillip 2004 LG Teck 2:57,36 min.

Weitsprung M14 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Botsch T/F48, Phillip 2004 LG Teck 3,23 m
x x 3,23 2,89 2,76 2,93
+1,9 +0,8 -0,8 +2,3

Kugelstoß M14 4 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Botsch T/F48, Phillip 2004 LG Teck 5,40 m
5,08 5,31 4,95 5,33 5,26 5,40

Jugend M13
75 m M13 29.09.2018
Finale
1. Kenner, Linus 2005 LG Filder 10,87 sec.
2. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 11,04 sec.
3. Eckle, Leif 2005 Turnverein Holzheim 1885 11,68 sec.

Weitsprung M13 29.09.2018
Finale
1. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 4,44 m
4,44 4,44 4,43 4,40 x x
2. Kenner, Linus 2005 LG Filder 4,44 m
4,43 4,09 4,22 x 4,44 3,85
3. Eckle, Leif 2005 Turnverein Holzheim 1885 4,18 m
4,12 4,00 3,81 - 4,08 4,18

Jugend M12
75 m M12 29.09.2018
Finale
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,81 sec.
2. Protomastro, Giulio 2006 TV Zell a.N. 11,22 sec.
3. Schmid, Timo 2006 LG Lauter 11,41 sec.
4. Klos, Yannic 2006 TSV Schönaich 11,61 sec.
5. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,62 sec.
6. Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,69 sec.
7. Melchinger, Max 2006 LG Filder 11,90 sec.

75 m M12 29.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,63 sec. q
2. Schmid, Timo 2006 LG Lauter 11,10 sec. q
3. Protomastro, Giulio 2006 TV Zell a.N. 11,13 sec. q
4. Paul, Mattis 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,85 sec.
5. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 12,23 sec.
6. Jogwer T/F48, Philip 2006 LG Teck 12,23 sec.
Jogwer, Clemens 2006 LG Teck ab.

75 m M12 29.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,19 sec. q
2. Melchinger, Max 2006 LG Filder 11,59 sec. q
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,64 sec. q
4. Klos, Yannic 2006 TSV Schönaich 11,80 sec. q
5. Gehring, Tristan 2006 LG Filder 12,10 sec.

800 m M12 29.09.2018
Finale
1. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:38,48 min.
2. Spieth, Thorleif 2006 TV Hochdorf 2:49,28 min.
3. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:51,84 min.
4. Paul, Mattis 2006 VfL Kirchheim/Teck 2:55,05 min.
5. Melchinger, Max 2006 LG Filder 3:00,50 min.
6. Jogwer T/F48, Philip 2006 LG Teck 3:03,18 min.

Weitsprung M12 29.09.2018
Finale
1. Schmid, Timo 2006 LG Lauter 4,65 m
4,35 4,50 4,65 x 4,48 4,57
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 4,36 m
4,17 4,21 4,36 4,15 4,24 x
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 4,26 m
4,14 4,04 4,17 4,06 x 4,26
4. Paul, Mattis 2006 VfL Kirchheim/Teck 4,13 m
4,01 4,13 4,05 3,80 3,95 3,45
5. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 4,10 m
4,10 4,03 3,99 3,82 3,92 4,10
6. Henschel, Janne 2006 LG Filder 4,02 m
3,89 4,00 3,91 3,98 4,02 3,86
7. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 3,77 m
3,24 3,66 3,56 x 3,54 3,77
8. Gehring, Tristan 2006 LG Filder 3,73 m
3,73 3,54 3,48 3,43 3,19 x
9. Melchinger, Max 2006 LG Filder 3,10 m
x 3,10 3,02

Kugelstoß M12 3 kg 29.09.2018
Finale
1. Doll, Alexander 2006 LG Teck 8,80 m
6,91 8,80 8,19 8,49 8,49 8,35
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 7,61 m
x 7,51 x 7,61 x 6,66
3. Schmid, Timo 2006 LG Lauter 7,59 m
6,09 7,56 7,41 7,44 7,35 7,59
4. Jogwer T/F48, Philip 2006 LG Teck 6,09 m
5,64 5,45 4,65 4,81 6,09 5,91

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TSV Köngen I 33,38 sec.
Bastam, Tim 2007; Ketteringham, Paul 2007
Melchinger, Hannes 2007; Steiner, Yann Ole 2007
2. TSV Ötlingen 1895 I 34,38 sec.
Luczky, Mika 2007; Bader, Luca 2008
Luczky, Elias 2007; Steiner, Jonah 2008

Kinder M11
800 m M11 29.09.2018
Finale
1. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 2:52,16 min.
2. Luczky, Mika 2007 TSV Ötlingen 1895 2:53,20 min.
3. Ketteringham, Paul 2007 TSV Köngen 2:55,27 min.
4. Benning, Marc 2007 LG Teck 2:58,40 min.
5. Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen 3:02,13 min.
6. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:05,54 min.
7. Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 3:17,23 min.

Kinder M10
800 m M10 29.09.2018
Finale
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 2:54,61 min.
2. Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen 3:06,51 min.
3. Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 3:06,65 min.
4. Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 3:19,26 min.
5. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 3:20,84 min.

Jugend W15
100 m W15+1,9 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Hausmann, Nina 2003 TV Zell a.N. 14,64 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Hausmann, Nina 2003 TV Zell a.N. 9,48 m
9,10 8,82 9,48 x 9,39 x

Jugend W14
100 m W14+1,9 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,14 sec.
2. Fink, Leoni 2004 Turnverein Holzheim 1885 16,11 sec.

800 m W14 29.09.2018
Finale
1. Fink, Leoni 2004 Turnverein Holzheim 1885 3:27,00 min.

Weitsprung W14 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,80 m
4,74 4,72 4,80 x x 4,72
+0,0 -0,1 +0,4 +0,2
2. Fink, Leoni 2004 Turnverein Holzheim 1885 3,90 m
3,81 3,78 3,52 3,90 3,47 3,72
+0,9 +0,0 +0,4 +0,8 +0,8 +0,1

Kugelstoß W14 3 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,53 m
8,11 8,30 7,74 - 8,53 8,10
2. Fink, Leoni 2004 Turnverein Holzheim 1885 5,52 m
5,39 5,52 x x x 5,35

Jugend W13
75 m W13 29.09.2018
Finale
1. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 10,89 sec.
2. Braun, Finja 2005 LG Esslingen 11,72 sec.
3. Schwarz, Lilian 2005 Turnverein Holzheim 1885 12,04 sec.

Weitsprung W13 29.09.2018
Finale
1. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 4,35 m
4,09 4,14 x 4,31 4,35 4,23
2. Braun, Finja 2005 LG Esslingen 4,18 m
3,91 4,04 3,99 4,18 4,09 3,97
3. Schwarz, Lilian 2005 Turnverein Holzheim 1885 4,14 m
3,95 3,88 x 3,69 4,14 4,11

Kugelstoß W13 3 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 7,44 m
7,44 7,13 7,43 7,16 7,31 7,28
2. Braun, Finja 2005 LG Esslingen 6,98 m
6,47 6,98 6,46 6,05 6,55 6,48
3. Schwarz, Lilian 2005 Turnverein Holzheim 1885 6,34 m
6,00 5,96 6,34 6,25 4,13 5,28

Jugend W12
75 m W12 29.09.2018
Finale
1. Kazmaier T/F12, Linn 2006 LG Teck 10,69 sec.
2. Buban Martin, Paola 2006 TB Neuffen 11,57 sec.
3. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,71 sec.
4. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,83 sec.
5. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 12,01 sec.
6. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 12,72 sec.
7. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 13,99 sec.

75 m W12 29.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. Kazmaier T/F12, Linn 2006 LG Teck 10,52 sec. q
2. Buban Martin, Paola 2006 TB Neuffen 11,46 sec. q
3. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,64 sec. q
4. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 12,56 sec. q

75 m W12 29.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,74 sec.
2. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,55 sec. q
3. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,72 sec. q
4. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 13,09 sec. q

800 m W12 29.09.2018
Finale
1. Kazmaier T/F12, Linn 2006 LG Teck 2:40,73 min.
2. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 2:53,34 min.
3. Buban Martin, Paola 2006 TB Neuffen 2:57,78 min.

Weitsprung W12 29.09.2018
Finale
1. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,37 m
4,28 4,26 4,37 4,27 4,28 4,29
2. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 4,36 m
4,27 4,31 4,28 4,23 4,35 4,36
3. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 4,17 m
3,96 4,12 4,17 4,08 4,00 4,13
4. Kazmaier T/F12, Linn 2006 LG Teck 4,13 m
3,69 4,13 3,93 3,88 4,13 x
5. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 4,00 m
3,84 3,83 4,00 3,80 3,73 3,72
6. Buban Martin, Paola 2006 TB Neuffen 3,91 m
x 3,78 3,86 3,91 3,74 3,79
7. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 3,72 m
x 3,72 3,68 3,70 3,61 x
8. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 3,15 m
3,15 3,00 2,96 0,31 3,00 2,95
Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen ab.

Kugelstoß W12 3 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kazmaier T/F12, Linn 2006 LG Teck 8,24 m
7,53 7,60 7,24 8,24 8,02 7,77
2. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 8,17 m
8,17 8,16 7,81 x 7,88 6,67
3. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,11 m
6,46 6,73 6,66 6,67 6,75 7,11
4. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 6,33 m
x 5,71 5,57 5,70 6,33 5,57
5. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 5,95 m
5,71 5,26 5,69 5,95 5,89 x
6. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 4,79 m
4,20 4,35 3,77 4,79 4,69 4,40
7. Buban Martin, Paola 2006 TB Neuffen 4,76 m
4,76 x 4,08 4,47 4,71 4,61

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,38 sec.
Fetzer, Alina 2008; Seifried, Kira 2007
Cariglia, Noemi 2007; Smital, Lilian 2007
2. TSV Köngen I 33,13 sec.
Seher, Sarah 2007; Durst, Leni 2007
Reichert, Marlene 2008; Birk, Jana 2007

Kinder W11
800 m W11 29.09.2018
Finale
1. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 2:55,42 min.
2. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 2:58,35 min.
3. Seher, Sarah 2007 TSV Köngen 3:21,12 min.
4. Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 3:21,15 min.
5. Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 3:21,17 min.

Kinder W10
800 m W10 29.09.2018
Finale
1. Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 2:53,23 min.
2. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 2:57,28 min.
3. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 3:01,88 min.
4. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 3:12,33 min.
5. Spohn, Leoni 2008 TSV Berkheim 3:12,38 min.
6. Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 3:15,55 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
100 m M15+2,2 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 14,24 sec.
2. Botsch T/F48, Phillip 2004 LG Teck 16,42 sec.

Weitsprung M15 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4,98 m
4,84 4,93 x 4,98 x 4,93
+3,1 -0,2 -0,9 +0,1
2. Botsch T/F48, Phillip 2004 LG Teck 3,23 m
x x 3,23 2,89 2,76 2,93
+1,9 +0,8 -0,8 +2,3

Jugend M14
800 m M14 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Botsch T/F48, Phillip 2004 LG Teck 2:57,36 min.

Kugelstoß M14 4 kg 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 10,41 m
10,26 10,04 10,41 9,73 9,79 9,99
2. Botsch T/F48, Phillip 2004 LG Teck 5,40 m
5,08 5,31 4,95 5,33 5,26 5,40

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,38 sec.
Fetzer, Alina 2008; Seifried, Kira 2007
Cariglia, Noemi 2007; Smital, Lilian 2007
2. TSV Köngen I 33,13 sec.
Seher, Sarah 2007; Durst, Leni 2007
Reichert, Marlene 2008; Birk, Jana 2007
3. TSV Köngen I 33,38 sec.
Bastam, Tim 2007; Ketteringham, Paul 2007
Melchinger, Hannes 2007; Steiner, Yann Ole 2007
4. TSV Ötlingen 1895 I 34,38 sec.
Luczky, Mika 2007; Bader, Luca 2008
Luczky, Elias 2007; Steiner, Jonah 2008

Jugend W15
100 m W15+1,9 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,14 sec.
2. Hausmann, Nina 2003 TV Zell a.N. 14,64 sec.
3. Fink, Leoni 2004 Turnverein Holzheim 1885 16,11 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hausmann, Nina 2003 TV Zell a.N. 9,48 m
9,10 8,82 9,48 x 9,39 x
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,53 m
8,11 8,30 7,74 - 8,53 8,10
3. Fink, Leoni 2004 Turnverein Holzheim 1885 5,52 m
5,39 5,52 x x x 5,35

Jugend W14
Weitsprung W14 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,80 m
4,74 4,72 4,80 x x 4,72
+0,0 -0,1 +0,4 +0,2
2. Fink, Leoni 2004 Turnverein Holzheim 1885 3,90 m
3,81 3,78 3,52 3,90 3,47 3,72
+0,9 +0,0 +0,4 +0,8 +0,8 +0,1

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kazmaier T/F12, Linn 2006 LG Teck 8,24 m
7,53 7,60 7,24 8,24 8,02 7,77
2. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 8,17 m
8,17 8,16 7,81 x 7,88 6,67
3. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 7,44 m
7,44 7,13 7,43 7,16 7,31 7,28
4. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,11 m
6,46 6,73 6,66 6,67 6,75 7,11
5. Braun, Finja 2005 LG Esslingen 6,98 m
6,47 6,98 6,46 6,05 6,55 6,48
6. Schwarz, Lilian 2005 Turnverein Holzheim 1885 6,34 m
6,00 5,96 6,34 6,25 4,13 5,28
7. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 6,33 m
x 5,71 5,57 5,70 6,33 5,57
8. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 5,95 m
5,71 5,26 5,69 5,95 5,89 x
9. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 4,79 m
4,20 4,35 3,77 4,79 4,69 4,40
10. Buban Martin, Paola 2006 TB Neuffen 4,76 m
4,76 x 4,08 4,47 4,71 4,61


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Teamwettkampf U10
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 29.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 1.086 Pkt. G
8,07 - 4,17 - 41,50
348 - 407 - 331
2. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 1.051 Pkt. G
8,13 - 3,69 - 45,50
342 - 351 - 358
3. 641466 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 978 Pkt. G
8,08 - 3,80 - 33,00
347 - 364 - 267
4. 642988 Blank, Heiko 2007 TSV Wolfschlugen 969 Pkt. G
8,13 - 3,54 - 36,50
342 - 333 - 294
5. 641472 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 966 Pkt. G
8,15 - 3,97 - 30,00
339 - 384 - 243
6. 643544 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 936 Pkt. G
8,04 - 3,37 - 33,50
352 - 313 - 271
7. Menner, Jona 2007 TV Hochdorf 894 Pkt. G
8,78 - 3,29 - 39,50
276 - 302 - 316
8. 611714 Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 874 Pkt. G
8,84 - 3,32 - 37,00
270 - 306 - 298
9. Benning, Marc 2007 LG Teck 843 Pkt. G
8,40 - 3,92 - 20,00
313 - 378 - 152
10. 617921 Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 801 Pkt. G
8,97 - 3,21 - 31,00
258 - 292 - 251
11. 618072 Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 779 Pkt. S
9,23 - 3,28 - 30,00
235 - 301 - 243
12. 645900 Ketteringham, Paul 2007 TSV Köngen 776 Pkt. S
8,55 - 3,25 - 23,00
298 - 297 - 181
13. 641258 Luczky, Mika 2007 TSV Ötlingen 1895 767 Pkt. S
9,21 - 3,17 - 30,00
237 - 287 - 243
14. 641263 Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 722 Pkt. S
8,61 - 3,44 - 16,00
292 - 321 - 109
15. Baur, Simon 2007 TV Hochdorf 707 Pkt. S
9,73 - 3,00 - 30,50
195 - 265 - 247

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 29.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1.012 Pkt. G
7,98 - 4,33 - 28,50
358 - 424 - 230
2. 646272 Hornecker, Joel 2008 TSV Schönaich 952 Pkt. G
8,13 - 3,65 - 32,50
342 - 347 - 263
3. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 936 Pkt. G
8,75 - 3,58 - 40,00
278 - 338 - 320
4. 638411 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 827 Pkt. G
8,72 - 3,46 - 27,50
281 - 324 - 222
5. 646554 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 825 Pkt. G
8,73 - 3,60 - 25,50
280 - 341 - 204
6. 644788 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 777 Pkt. G
9,05 - 3,48 - 25,00
251 - 326 - 200
7. 637335 Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 771 Pkt. G
8,82 - 3,26 - 25,00
272 - 299 - 200
8. 644074 Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 707 Pkt. S
9,68 - 3,20 - 27,00
199 - 291 - 217
9. 644078 Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 665 Pkt. S
9,19 - 2,99 - 21,00
239 - 264 - 162
10. Ohly, Simon 2008 TSV Wolfschlugen 650 Pkt. S
9,48 - 2,95 - 22,50
215 - 259 - 176
11. Grund, Christian 2008 Turnverein Holzheim 1885 396 Pkt.
10,73 - 2,26 - 16,00
126 - 161 - 109

Männliche Kinder U12 3-Kampf 29.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen 2.880 Pkt.
641466 Gracia, Liam 2007 978 Pkt.
641472 Potthoff, Moritz 2007 966 Pkt.
643544 Willmann, Hannes 2007 936 Pkt.
2. TSV Köngen 2.704 Pkt.
612260 Steiner, Yann Ole 2007 1.051 Pkt.
611714 Melchinger, Hannes 2007 874 Pkt.
618072 Bastam, Tim 2007 779 Pkt.
3. LG Teck 2.606 Pkt.
49232 Melzer, Lukas 2008 936 Pkt.
Benning, Marc 2007 843 Pkt.
638411 Kazmaier, Lasse 2008 827 Pkt.
4. TSV Ötlingen 1895 2.266 Pkt.
644788 Steiner, Jonah 2008 777 Pkt.
641258 Luczky, Mika 2007 767 Pkt.
641263 Luczky, Elias 2007 722 Pkt.

Teamwettkampf U10
Teamwettkampf U10 29.09.2018
2x40m Flach/Hindernis - Additionsweitsprung - Wurf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 646513 Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 9 Pkt.
16,16 - 6,90 - 36,00
4 - 1 - 4
2. 642890 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 13 Pkt.
16,09 - 6,60 - 34,00
3 - 4 - 6
3. 643860 Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen 20 Pkt.
16,21 - 5,80 - 40,00
5 - 14 - 1
4. 645854 Klos, Niclas 2009 TSV Schönaich 21 Pkt.
15,63 - 6,90 - 26,00
2 - 1 - 18
5. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 28 Pkt.
16,21 - 6,00 - 28,00
5 - 9 - 14
6. 638774 Pekdogan, Mustafa Enes 2009 LG Esslingen 31 Pkt.
16,54 - 5,90 - 30,00
9 - 11 - 11
7. 641793 Sallinger, Jana 2010 TSV Neuhausen 34 Pkt.
16,95 - 6,20 - 30,00
17 - 6 - 11
8. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 37 Pkt.
16,59 - 6,70 - 24,00
10 - 3 - 24
9. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 40 Pkt.
16,68 - 6,30 - 24,00
11 - 5 - 24
10. 642482 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 47 Pkt.
17,39 - 5,60 - 34,00
22 - 19 - 6
10. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 47 Pkt.
18,02 - 6,00 - 36,00
34 - 9 - 4
12. 643625 Schweizer, Denilson 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 48 Pkt.
16,39 - 5,90 - 22,00
7 - 11 - 30
13. Böhmann, Are 2010 TV Hochdorf 49 Pkt.
16,40 - 5,40 - 26,00
8 - 23 - 18
14. 643815 Barber, Patrick 2011 TSV Denkendorf 50 Pkt.
16,72 - 6,10 - 22,00
13 - 7 - 30
14. Maier, Nico 2010 TSV Wolfschlugen 50 Pkt.
17,49 - 5,70 - 32,00
24 - 18 - 8
16. 636123 Gregor, Anna 2009 TSV Schönaich 51 Pkt.
16,73 - 6,10 - 22,00
14 - 7 - 30
17. 645039 Faulhaber, Jan 2010 TSV Köngen 54 Pkt.
17,23 - 5,90 - 24,00
19 - 11 - 24
18. 642028 Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 55 Pkt.
17,64 - 5,80 - 28,00
27 - 14 - 14
19. 638444 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 61 Pkt.
16,92 - 5,50 - 24,00
16 - 21 - 24
19. 642027 Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 61 Pkt.
18,23 - 5,60 - 38,00
39 - 19 - 3
21. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 66 Pkt.
17,54 - 5,40 - 26,00
25 - 23 - 18
22. Willmann, Jule 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 72 Pkt.
17,33 - 5,30 - 24,00
21 - 27 - 24
22. 636545 Melchinger, Theo 2010 TSV Köngen 72 Pkt.
18,08 - 5,10 - 40,00
35 - 36 - 1
24. Hänisch, Henrik 2011 LG Esslingen 78 Pkt.
17,94 - 5,20 - 26,00
30 - 30 - 18
25. Schlabschi, Sara 2009 LG Esslingen 79 Pkt.
16,99 - 5,50 - 18,00
18 - 21 - 40
26. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 83 Pkt.
17,25 - 5,40 - 18,00
20 - 23 - 40
27. 643084 Steeb, Elena 2011 TSV Neuhausen 84 Pkt.
16,68 - 5,20 - 16,00
11 - 30 - 43
28. 641993 Valentin, Merle 2010 TSV Neuhausen 86 Pkt.
17,46 - 5,80 - 14,00
23 - 14 - 49
29. Castro, Luan 2010 TSV Wolfschlugen 88 Pkt.
17,96 - 5,80 - 16,00
31 - 14 - 43
30. 643540 Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 91 Pkt.
18,57 - 5,30 - 26,00
46 - 27 - 18
31. 646514 Eppinger, Karline 2009 TSV Köngen 93 Pkt.
16,82 - 4,70 - 22,00
15 - 48 - 30
32. Barth, Moritz 2011 TV Hochdorf 96 Pkt.
18,43 - 4,80 - 32,00
43 - 45 - 8
33. 637259 Dienert, Tim 2010 TSV Köngen 97 Pkt.
18,92 - 5,10 - 30,00
50 - 36 - 11
34. 646557 Schaller, Lea 2009 TSV Neuhausen 98 Pkt.
18,01 - 5,20 - 20,00
32 - 30 - 36
34. 644077 Bader, Moritz 2010 TSV Ötlingen 1895 98 Pkt.
18,01 - 5,20 - 20,00
32 - 30 - 36
36. Strauch, Lewis 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 107 Pkt.
18,16 - 5,00 - 22,00
37 - 40 - 30
37. 641794 Bächle, Mischa 2010 TSV Neuhausen 108 Pkt.
18,30 - 4,40 - 28,00
40 - 54 - 14
38. Eckle, Annabelle 2009 Turnverein Holzheim 1885 112 Pkt.
17,83 - 5,30 - 12,00
29 - 27 - 56
38. 643534 Rückschloß, Clara 2009 LG Teck 112 Pkt.
17,62 - 5,20 - 12,00
26 - 30 - 56
40. Weller, Vincent 2009 LG Esslingen 117 Pkt.
19,12 - 5,20 - 20,00
51 - 30 - 36
41. 646556 Mayer, Mara 2009 TSV Neuhausen 118 Pkt.
18,10 - 5,40 - 10,00
36 - 23 - 59
42. 638970 Schulte F40, Lea 2008 TSV Köngen 120 Pkt.
15,41 - 2,70 - 15,00
1 - 71 - 48
43. 638586 Pfisterer, Mia 2010 TSV Köngen 122 Pkt.
18,21 - 4,40 - 22,00
38 - 54 - 30
44. Schaupp, Philipp 2009 LG Esslingen 124 Pkt.
17,68 - 2,60 - 24,00
28 - 72 - 24
45. Lawall, Lukas 2011 TSV Wolfschlugen 125 Pkt.
19,20 - 5,10 - 20,00
53 - 36 - 36
46. 645066 Leichner, Lion 2011 TSV Denkendorf 126 Pkt.
19,58 - 4,00 - 32,00
59 - 59 - 8
47. 644776 Biebl, Sven 2010 TSV Wendlingen 130 Pkt.
18,39 - 5,00 - 14,00
41 - 40 - 49
47. Holder, Vivien 2009 TSV Wolfschlugen 130 Pkt.
18,64 - 5,00 - 16,00
47 - 40 - 43
49. Sali, Hadrian 2009 TV Hochdorf 131 Pkt.
20,99 - 4,50 - 28,00
64 - 53 - 14
50. 643099 Mutschler, Leni 2009 LG Teck 134 Pkt.
18,85 - 4,80 - 18,00
49 - 45 - 40
51. 646536 Reiser, Emma 2010 TG Nürtingen 139 Pkt.
18,52 - 4,60 - 16,00
45 - 51 - 43
52. Schömers, Siri 2010 LG Teck 140 Pkt.
18,43 - 4,70 - 14,00
43 - 48 - 49
53. Maier, Leon 2010 TSV Wolfschlugen 141 Pkt.
19,55 - 3,60 - 26,00
58 - 65 - 18
54. Gökeler, Joseph 2012 LG Teck 146 Pkt.
18,40 - 4,80 - 10,00
42 - 45 - 59
54. 644779 Richter, Lisa 2010 TSV Wendlingen 146 Pkt.
19,36 - 4,90 - 14,00
54 - 43 - 49
56. Jehle, Matteo 2010 TV Hochdorf 151 Pkt.
19,13 - 4,30 - 16,00
52 - 56 - 43
57. Benning, Leon 2010 LG Teck 160 Pkt.
19,39 - 5,10 - 6,00
55 - 36 - 69
58. 645038 Fallscheer, Lena 2010 TSV Köngen 162 Pkt.
19,88 - 4,90 - 10,00
60 - 43 - 59
58. 645234 Krompholz, Jule 2009 LG Teck 162 Pkt.
20,63 - 4,60 - 14,00
62 - 51 - 49
60. 646552 Oelschläger, Linda 2011 TSV Köngen 172 Pkt.
18,83 - 3,20 - 12,00
48 - 68 - 56
61. 645617 Straub, Luisa 2011 TSV Neuhausen 179 Pkt.
19,54 - 2,10 - 14,00
57 - 73 - 49
61. Feschel, Connor 2011 LG Teck 179 Pkt.
19,92 - 4,70 - 4,00
61 - 48 - 70
61. 643799 Mohr, Minou 2011 LG Teck 179 Pkt.
21,61 - 3,80 - 14,00
69 - 61 - 49
61. 646531 Frenzel, Lean 2011 TSV Wolfschlugen 179 Pkt.
19,48 - 4,10 - 8,00
56 - 58 - 65
65. 645030 Steyer, Lisa 2010 TSV Köngen 181 Pkt.
20,82 - 4,00 - 10,00
63 - 59 - 59
66. Schulze, Luzie 2012 LG Esslingen 188 Pkt.
21,51 - 3,80 - 10,00
68 - 61 - 59
67. Holder, Mara 2012 TSV Wolfschlugen 193 Pkt.
21,40 - 3,80 - 8,00
67 - 61 - 65
68. 646558 Weinmann, Falk 2012 TSV Neuhausen 194 Pkt.
23,01 - 4,20 - 8,00
72 - 57 - 65
69. 645346 Mohr, Zoe 2011 LG Teck 196 Pkt.
22,15 - 3,80 - 8,00
70 - 61 - 65
70. Weinmann, David 2012 TSV Wolfschlugen 197 Pkt.
22,66 - 3,40 - 10,00
71 - 67 - 59
71. Knebel, Liv 2012 LG Esslingen 200 Pkt.
21,14 - 3,60 - 4,00
65 - 65 - 70
72. 646548 Cordova-Gutierrez, Santiago 2012 TSV Denkendorf 204 Pkt.
21,20 - 3,20 - 4,00
66 - 68 - 70
73. Veit, Jason 2011 LG Teck 213 Pkt.
25,32 - 3,00 - 4,00
73 - 70 - 70

Teamwettkampf U10 29.09.2018
2x40m Flach/Hindernis - Additionsweitsprung - Wurf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. TSV Neuhausen I 170 Pkt.
643860 Altenkirch, Paul 2009 20 Pkt.
641793 Sallinger, Jana 2010 34 Pkt.
642028 Golob, Carla 2009 55 Pkt.
638444 Odenwald, Moritz 2009 61 Pkt.
2. TSV Köngen I 182 Pkt.
646513 Kemmner, Julius 2009 9 Pkt.
612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 47 Pkt.
645039 Faulhaber, Jan 2010 54 Pkt.
636545 Melchinger, Theo 2010 72 Pkt.
3. LG Esslingen I 196 Pkt.
638774 Pekdogan, Mustafa Enes 2009 31 Pkt.
642428 Reiber, David 2009 40 Pkt.
642482 Erben, Mika 2009 47 Pkt.
Hänisch, Henrik 2011 78 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen 318 Pkt.
643625 Schweizer, Denilson 2009 48 Pkt.
Willmann, Jule 2010 72 Pkt.
643540 Gracia, Ruven 2009 91 Pkt.
Strauch, Lewis 2010 107 Pkt.
5. TSV Neuhausen II 329 Pkt.
642027 Weinmann, Lenn 2009 61 Pkt.
643084 Steeb, Elena 2011 84 Pkt.
641993 Valentin, Merle 2010 86 Pkt.
646557 Schaller, Lea 2009 98 Pkt.
6. TSV Wolfschlugen I 393 Pkt.
Maier, Nico 2010 50 Pkt.
Castro, Luan 2010 88 Pkt.
Lawall, Lukas 2011 125 Pkt.
Holder, Vivien 2009 130 Pkt.
7. TV Hochdorf 427 Pkt.
Böhmann, Are 2010 49 Pkt.
Barth, Moritz 2011 96 Pkt.
Sali, Hadrian 2009 131 Pkt.
Jehle, Matteo 2010 151 Pkt.
8. TSV Köngen II 432 Pkt.
646514 Eppinger, Karline 2009 93 Pkt.
637259 Dienert, Tim 2010 97 Pkt.
638970 Schulte F40, Lea 2008 120 Pkt.
638586 Pfisterer, Mia 2010 122 Pkt.
9. LG Teck I 469 Pkt.
Oertmann, Lisa 2009 83 Pkt.
643534 Rückschloß, Clara 2009 112 Pkt.
643099 Mutschler, Leni 2009 134 Pkt.
Schömers, Siri 2010 140 Pkt.
10. LG Esslingen II 508 Pkt.
Schlabschi, Sara 2009 79 Pkt.
Weller, Vincent 2009 117 Pkt.
Schaupp, Philipp 2009 124 Pkt.
Schulze, Luzie 2012 188 Pkt.
11. TSV Neuhausen III 599 Pkt.
641794 Bächle, Mischa 2010 108 Pkt.
646556 Mayer, Mara 2009 118 Pkt.
645617 Straub, Luisa 2011 179 Pkt.
646558 Weinmann, Falk 2012 194 Pkt.
12. LG Teck II 647 Pkt.
Gökeler, Joseph 2012 146 Pkt.
Benning, Leon 2010 160 Pkt.
645234 Krompholz, Jule 2009 162 Pkt.
Feschel, Connor 2011 179 Pkt.
13. TSV Wolfschlugen II 710 Pkt.
Maier, Leon 2010 141 Pkt.
646531 Frenzel, Lean 2011 179 Pkt.
Holder, Mara 2012 193 Pkt.
Weinmann, David 2012 197 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 29.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 636544 Durst, Leni 2007 TSV Köngen 1.284 Pkt. G
7,95 - 3,99 - 35,50
400 - 434 - 450
2. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 1.239 Pkt. G
7,89 - 3,93 - 31,00
407 - 427 - 405
3. 611808 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.229 Pkt. G
8,01 - 4,14 - 29,00
393 - 452 - 384
4. Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.180 Pkt. G
8,15 - 4,05 - 27,00
376 - 441 - 363
5. 642237 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.156 Pkt. G
8,28 - 3,92 - 27,50
362 - 426 - 368
6. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 1.122 Pkt. G
8,33 - 3,83 - 26,00
356 - 415 - 351
7. 617918 Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 1.086 Pkt. G
8,44 - 3,68 - 25,50
344 - 396 - 346
8. 643548 Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.083 Pkt. G
8,92 - 3,57 - 31,00
296 - 382 - 405
9. 638934 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 1.035 Pkt. G
8,22 - 3,56 - 20,50
368 - 381 - 286
10. Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 1.028 Pkt. G
8,70 - 3,52 - 24,50
318 - 376 - 334
11. Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 950 Pkt. G
8,87 - 3,14 - 23,50
301 - 326 - 323
12. Birk, Jana 2007 TSV Köngen 930 Pkt. G
8,96 - 3,24 - 21,50
292 - 339 - 299
13. 643656 Lötzke, Luisa 2007 TSV Wendlingen 899 Pkt. S
8,83 - 3,20 - 18,50
305 - 334 - 260
14. 638412 Bosler, Annika 2007 LG Teck 760 Pkt. S
9,34 - 2,60 - 18,00
258 - 249 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 29.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 49727 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.208 Pkt. G
7,99 - 3,95 - 29,00
395 - 429 - 384
2. 643822 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 1.167 Pkt. G
7,81 - 4,13 - 21,50
417 - 451 - 299
3. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 1.081 Pkt. G
8,00 - 3,57 - 22,00
394 - 382 - 305
4. 636704 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 1.053 Pkt. G
8,55 - 3,60 - 24,50
333 - 386 - 334
5. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 983 Pkt. G
8,62 - 3,53 - 20,00
326 - 377 - 280
6. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 980 Pkt. G
8,16 - 2,55 - 27,00
375 - 242 - 363
7. 636543 Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen 953 Pkt. G
8,29 - 3,19 - 18,50
361 - 332 - 260
8. Siegl, Nina 2008 LG Teck 908 Pkt. G
8,76 - 3,42 - 16,50
312 - 363 - 233
9. 613969 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 896 Pkt. G
8,93 - 3,20 - 19,00
295 - 334 - 267
10. 645216 Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 888 Pkt. G
8,82 - 3,37 - 16,00
306 - 356 - 226
11. 643015 Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 848 Pkt. G
9,13 - 3,03 - 18,50
277 - 311 - 260
12. Bernhard, Ina 2008 TV Hochdorf 684 Pkt. S
9,55 - 2,75 - 12,50
240 - 271 - 173
13. 644068 Sezer, Arnisa 2008 TB Neuffen 596 Pkt. S
10,68 - 2,42 - 15,50
156 - 222 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 29.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen 3.565 Pkt.
611808 Seifried, Kira 2007 1.229 Pkt.
Smital, Lilian 2007 1.180 Pkt.
642237 Cariglia, Noemi 2007 1.156 Pkt.
2. TSV Denkendorf 3.186 Pkt.
641586 Okbe, Delina 2007 1.122 Pkt.
642146 Ludwig, Carolin 2008 1.081 Pkt.
638759 Pfisterer, Nele 2008 983 Pkt.
3. TSV Köngen 3.167 Pkt.
636544 Durst, Leni 2007 1.284 Pkt.
636543 Reichert, Marlene 2008 953 Pkt.
Birk, Jana 2007 930 Pkt.
4. TB Neuffen 2.888 Pkt.
641139 Keßner, Anna 2007 1.239 Pkt.
636704 Buban, Miriam 2008 1.053 Pkt.
644068 Sezer, Arnisa 2008 596 Pkt.
5. TSV Neuhausen 2.830 Pkt.
617918 Odenwald, Paula 2007 1.086 Pkt.
613969 Beinlich, Lara 2008 896 Pkt.
643015 Aman, Luna 2008 848 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.09.2018
Ort : Köngen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 43. La. Schülersportfest mit 2. Inklusionssportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 22 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
3 3 100
19 17 89
16 14 87
33 29 87
31 29 93
77 72 93
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 131 120 91
50 46 92
181 166 91
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Dietmar Bauder, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Dietmar Bauder, Köngen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen