WLV-Kreis Esslingen
18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langstrecke
am 7.09.2018 in Plochingen - Jahnstadion, 73207 Plochingen, Stumpenhof 100
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
7.09.2018 / 19:56

RM Achalm
KM Esslingen
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,9 7.09.2018
Finale
1. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,32 sec.
2. Policht, Gregor 1983 TV Plochingen 12,38 sec.
3. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,70 sec.
4. Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 13,80 sec.
5. Beutel, Peter 1949 TS Göppingen 15,51 sec.

200 m Männer 7.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 +0,0 23,49 sec.
2. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen +0,0 25,49 sec.
3. Eller, Simon 1998 TV Plochingen +1,2 26,18 sec.

800 m Männer 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:59,37 min.
2. Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 2:35,04 min.
Streib, Christian 1996 TSV Ensingen ab.

3000 m Männer 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 10:30,77 min.
2. Borsutzky, Manfred 1959 TSV Reute 12:04,49 min.
3. Overzier, Klaus 1952 BA LC 80 Pforzheim 12:08,03 min.

5000 m Männer 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach 16:27,82 min.
2. Bachmann, Martin 1990 BY LG LKr Aschaffenburg 17:47,34 min.
3. Hahn, Uwe 1961 TSV Reute 18:04,64 min.
4. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 18:14,57 min.
5. Bartoldus, Hermann 1967 BA TG Ötigheim 18:44,87 min.
6. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 19:05,18 min.
7. Lippold, Günther 1953 LG Filder 19:34,60 min.
8. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 19:38,69 min.
9. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 20:21,47 min.
10. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:15,79 min.
11. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 21:29,35 min.
12. Schade-Ohlemotz, Stefan 1983 TV Plochingen 24:34,51 min.
13. Scheffler, Wolfgang 1955 SH Sportverein Hansühn 25:14,59 min.
Hahn, Steffen 1992 TSV Reute aufg.
Mittrach, Marcel 1993 TF Feuerbach ab.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 7.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,0 25,22 sec.

800 m MJ U20 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jelden, Paul 1999 TSV Ensingen 2:15,54 min.

3000 m MJ U20 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Overzier, Nils 2000 BA LC 80 Pforzheim 11:26,48 min.

5000 m MJ U20 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 17:04,20 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10:30,55 min.

Jugend M14
100 m M14+0,2 7.09.2018
Finale
1. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 13,23 sec.
2. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 14,47 sec.
Benz, Linus 2004 LG Brenztal ab.

800 m M14 7.09.2018
Finale
1. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 2:33,14 min.
2. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 2:55,78 min.

3000 m M14 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:43,48 min.
2. Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 10:45,78 min.
3. Benz, Linus 2004 LG Brenztal 11:15,02 min.
Schmidt, Noah 2004 MTV Stuttgart aufg.
Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics ab.

Jugend M13
75 m M13 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 11,33 sec.

800 m M13 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen 2:24,00 min.
2. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 2:45,71 min.

Jugend M12
75 m M12 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Peters, Finley 2006 TV Plochingen 11,73 sec.
2. Gutmann, Lukas 2006 TV Plochingen 12,13 sec.

800 m M12 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Peters, Finley 2006 TV Plochingen 2:47,26 min.

2000 m M12 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 7:11,01 min.
2. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 7:22,98 min.
3. Wolf, Laurin 2006 TSV Reute 7:57,55 min.

Kinder M11
50 m M11 7.09.2018
Finale
Prager, Moritz 2007 TV Plochingen ab.

800 m M11 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 2:42,39 min.
2. Geray, Luis 2007 TSV Reute 2:47,46 min.

Kinder M10
50 m M10 7.09.2018
1. Zeitlauf
1. Gutmann, Florian 2011 TV Plochingen 9,94 sec.
2. Jonak, Nils 2011 TV Plochingen 10,50 sec.
3. Müller, Jonathan 2010 TV Plochingen 10,55 sec.
4. Marquardt, Orlin 2010 TV Plochingen 10,59 sec.
5. Stein, Timo 2011 TV Plochingen 10,65 sec.

50 m M10 7.09.2018
2. Zeitlauf
1. Schmidt, Lukas 2008 TV Plochingen 8,78 sec.
2. Zapotocky, Constantin 2008 TV Plochingen 8,87 sec.
3. Mühl, Ferdinand 2008 TV Plochingen 9,11 sec.
4. Bernhardt, Finn 2009 TV Plochingen 10,01 sec.
5. Maschler, Andres 2009 TV Plochingen 10,74 sec.
6. Peters, Jim 2009 TV Plochingen 11,92 sec.

50 m M10 7.09.2018
3. Zeitlauf
1. Reuß, Vincent 2009 TV Plochingen 8,95 sec.
2. Stark, Bixente 2008 TV Plochingen 8,97 sec.
3. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 8,99 sec.
4. Anagnostopolous, Dimitrios 2008 TV Plochingen 9,16 sec.
5. Kohrs, Julius 2009 TV Plochingen 9,60 sec.
6. Gnoth, Valentin 2009 TV Plochingen 9,79 sec.

50 m M10 7.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmidt, Lukas 2008 TV Plochingen 8,78 sec.
2. Zapotocky, Constantin 2008 TV Plochingen 8,87 sec.
3. Reuß, Vincent 2009 TV Plochingen 8,95 sec.
4. Stark, Bixente 2008 TV Plochingen 8,97 sec.
5. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 8,99 sec.
6. Mühl, Ferdinand 2008 TV Plochingen 9,11 sec.
7. Anagnostopolous, Dimitrios 2008 TV Plochingen 9,16 sec.
8. Kohrs, Julius 2009 TV Plochingen 9,60 sec.
9. Gnoth, Valentin 2009 TV Plochingen 9,79 sec.
10. Gutmann, Florian 2011 TV Plochingen 9,94 sec.
11. Bernhardt, Finn 2009 TV Plochingen 10,01 sec.
12. Jonak, Nils 2011 TV Plochingen 10,50 sec.
13. Müller, Jonathan 2010 TV Plochingen 10,55 sec.
14. Marquardt, Orlin 2010 TV Plochingen 10,59 sec.
15. Stein, Timo 2011 TV Plochingen 10,65 sec.
16. Maschler, Andres 2009 TV Plochingen 10,74 sec.
17. Peters, Jim 2009 TV Plochingen 11,92 sec.

800 m M10 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 2:58,16 min.
2. Zapotocky, Constantin 2008 TV Plochingen 3:00,87 min.
3. Mühl, Ferdinand 2008 TV Plochingen 3:19,55 min.
4. Anagnostopolous, Dimitrios 2008 TV Plochingen 3:27,59 min.
5. Stark, Bixente 2008 TV Plochingen 3:34,26 min.
5. Marquardt, Orlin 2010 TV Plochingen 3:34,26 min.
7. Reuß, Vincent 2009 TV Plochingen 3:36,08 min.
8. Schmidt, Lukas 2008 TV Plochingen 3:36,50 min.
9. Peters, Jim 2009 TV Plochingen 3:41,46 min.
10. Kohrs, Julius 2009 TV Plochingen 3:43,67 min.
11. Jonak, Nils 2011 TV Plochingen 3:45,33 min.
12. Gnoth, Valentin 2009 TV Plochingen 3:56,79 min.
13. Müller, Jonathan 2010 TV Plochingen 3:59,10 min.

Frauen
100 m Frauen+0,9 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 13,76 sec.

200 m Frauen 7.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen +0,0 28,02 sec.
2. Stegmaier, Carolin 1990 LG Filder +1,2 29,39 sec.

3000 m Frauen 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:22,01 min.

5000 m Frauen 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kock, Katharina 1970 TV Plochingen 21:15,79 min.
2. Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen 23:05,20 min.
3. Weber, Marion 1968 TV Plochingen 23:27,17 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,9 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,07 sec.

200 m WJ U20 7.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 27,14 sec.

3000 m WJ U20 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wolf, Paulina 2000 TSV Reute 10:43,72 min.

5000 m WJ U20 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gralki, Julia 2000 LTC Wangen 18:23,75 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,9 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 13,46 sec.
2. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 13,72 sec.

200 m WJ U18 7.09.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 +1,2 27,73 sec.
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder +0,0 28,08 sec.
3. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 28,42 sec.

3000 m WJ U18 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11:17,48 min.
2. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:42,73 min.
Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg ab.

Jugend W15
2000 m W15 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Jugend W14
100 m W14+0,2 7.09.2018
Finale
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 13,75 sec.
2. Marquardt, Kalina 2004 TV Plochingen 15,40 sec.

800 m W14 7.09.2018
Finale
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:39,63 min.
2. Marquardt, Kalina 2004 TV Plochingen 3:03,08 min.

2000 m W14 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 7:21,19 min.
2. Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 7:47,76 min.

Jugend W13
75 m W13 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Örslü, Aylin 2005 TV Plochingen 12,27 sec.

800 m W13 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Örslü, Aylin 2005 TV Plochingen 3:23,64 min.

2000 m W13 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 7:38,17 min.
2. Mages, Annika 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 8:11,64 min.
3. Stehle, Lena 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 8:27,15 min.

Jugend W12
75 m W12 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 11,34 sec.
2. Rehberg, Clara-Marie 2006 TV Plochingen 13,91 sec.

800 m W12 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Schmidt, Maxima 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:48,59 min.
2. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 2:50,27 min.
3. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:03,26 min.
4. Rehberg, Clara-Marie 2006 TV Plochingen 4:16,78 min.

2000 m W12 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe 8:05,39 min.
2. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 8:15,13 min.

Kinder W11
50 m W11 7.09.2018
Finale
1. Naundorf, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 8,46 sec.
2. Plangger, Jasmin 2007 TV Plochingen 8,63 sec.
3. Örslü, Selin 2007 TV Plochingen 9,00 sec.
Wichary, Anna 2007 TV Plochingen ab.

800 m W11 7.09.2018
Finale
1. Lamparter, Lisa Marie 2007 TSG Münsingen 2:49,64 min.
2. Naundorf, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 3:11,79 min.
3. Plangger, Jasmin 2007 TV Plochingen 3:14,32 min.
4. Örslü, Selin 2007 TV Plochingen 3:27,54 min.
Wichary, Anna 2007 TV Plochingen ab.

Kinder W10
50 m W10 7.09.2018
1. Zeitlauf
1. Ludwig, Carolin 2008 TV Plochingen 8,11 sec.
2. Scholz, Hanna 2011 TV Plochingen 9,48 sec.
3. Pfisterer, Mia 2010 TV Plochingen 10,07 sec.
4. Bäuerle, Alina 2010 TV Plochingen 10,56 sec.

50 m W10 7.09.2018
2. Zeitlauf
1. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 8,31 sec.
2. Pfisterer, Nele 2008 TV Plochingen 8,60 sec.
3. Gallant, Lotta 2008 TV Plochingen 8,84 sec.
4. Schierz, Liesbeth 2008 TV Plochingen 9,13 sec.

50 m W10 7.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Ludwig, Carolin 2008 TV Plochingen 8,11 sec.
2. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 8,31 sec.
3. Pfisterer, Nele 2008 TV Plochingen 8,60 sec.
4. Gallant, Lotta 2008 TV Plochingen 8,84 sec.
5. Schierz, Liesbeth 2008 TV Plochingen 9,13 sec.
6. Scholz, Hanna 2011 TV Plochingen 9,48 sec.
7. Pfisterer, Mia 2010 TV Plochingen 10,07 sec.
8. Bäuerle, Alina 2010 TV Plochingen 10,56 sec.

800 m W10 7.09.2018
Finale
1. Hilt, Johanna 2009 TG Biberach 2:59,55 min.
2. Ludwig, Carolin 2008 TV Plochingen 3:03,31 min.
3. Pfisterer, Nele 2008 TV Plochingen 3:08,92 min.
4. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 3:09,97 min.
5. Schierz, Liesbeth 2008 TV Plochingen 3:32,24 min.
6. Schmidt, Ella 2008 MTV Stuttgart 3:44,25 min.
7. Pfisterer, Mia 2010 TV Plochingen 3:53,99 min.
8. Bäuerle, Alina 2010 TV Plochingen 3:57,15 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,2 7.09.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 26,18 sec.
2. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 27,73 sec.
3. Stegmaier, Carolin 1990 LG Filder 29,39 sec.

200 m Männer+0,0 7.09.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 28,02 sec.
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 28,08 sec.
3. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 28,42 sec.

200 m Männer+0,0 7.09.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 23,49 sec.
2. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 25,22 sec.
3. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 25,49 sec.
4. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 27,14 sec.

200 m Männer 7.09.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 +0,0 23,49 sec.
2. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,0 25,22 sec.
3. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen +0,0 25,49 sec.
4. Eller, Simon 1998 TV Plochingen +1,2 26,18 sec.
5. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 27,14 sec.
6. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 +1,2 27,73 sec.
7. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen +0,0 28,02 sec.
8. Schäfer, Jule 2001 LG Filder +0,0 28,08 sec.
9. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 28,42 sec.
10. Stegmaier, Carolin 1990 LG Filder +1,2 29,39 sec.

800 m Männer 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:59,37 min.
2. Jelden, Paul 1999 TSV Ensingen 2:15,54 min.
3. Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 2:35,04 min.
Streib, Christian 1996 TSV Ensingen ab.

3000 m Männer 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10:30,55 min.
2. Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 10:30,77 min.
3. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:43,48 min.
4. Wolf, Paulina 2000 TSV Reute 10:43,72 min.
5. Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 10:45,78 min.
6. Benz, Linus 2004 LG Brenztal 11:15,02 min.
7. Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11:17,48 min.
8. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:22,01 min.
9. Overzier, Nils 2000 BA LC 80 Pforzheim 11:26,48 min.
10. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:42,73 min.
11. Borsutzky, Manfred 1959 TSV Reute 12:04,49 min.
12. Overzier, Klaus 1952 BA LC 80 Pforzheim 12:08,03 min.
Schmidt, Noah 2004 MTV Stuttgart aufg.
Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics ab.
Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg ab.

5000 m Männer 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach 16:27,82 min.
2. Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 17:04,20 min.
3. Bachmann, Martin 1990 BY LG LKr Aschaffenburg 17:47,34 min.
4. Hahn, Uwe 1961 TSV Reute 18:04,64 min.
5. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 18:14,57 min.
6. Gralki, Julia 2000 LTC Wangen 18:23,75 min.
7. Bartoldus, Hermann 1967 BA TG Ötigheim 18:44,87 min.
8. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 19:05,18 min.
9. Lippold, Günther 1953 LG Filder 19:34,60 min.
10. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 19:38,69 min.
11. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 20:21,47 min.
12. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:15,79 min.
12. Kock, Katharina 1970 TV Plochingen 21:15,79 min.
14. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 21:29,35 min.
15. Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen 23:05,20 min.
16. Weber, Marion 1968 TV Plochingen 23:27,17 min.
17. Schade-Ohlemotz, Stefan 1983 TV Plochingen 24:34,51 min.
18. Scheffler, Wolfgang 1955 SH Sportverein Hansühn 25:14,59 min.
Hahn, Steffen 1992 TSV Reute aufg.
Mittrach, Marcel 1993 TF Feuerbach ab.

Jugend M12
75 m M12 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 11,33 sec.
2. Peters, Finley 2006 TV Plochingen 11,73 sec.
3. Gutmann, Lukas 2006 TV Plochingen 12,13 sec.

800 m M12 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen 2:24,00 min.
2. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 2:45,71 min.
3. Peters, Finley 2006 TV Plochingen 2:47,26 min.

2000 m M12 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 7:11,01 min.
2. Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 7:21,19 min.
3. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 7:22,98 min.
4. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 7:38,17 min.
5. Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 7:47,76 min.
6. Wolf, Laurin 2006 TSV Reute 7:57,55 min.
7. Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe 8:05,39 min.
8. Mages, Annika 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 8:11,64 min.
9. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 8:15,13 min.
10. Stehle, Lena 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 8:27,15 min.
Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Kinder M10
800 m M10 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 2:42,39 min.
2. Geray, Luis 2007 TSV Reute 2:47,46 min.
3. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 2:58,16 min.
4. Zapotocky, Constantin 2008 TV Plochingen 3:00,87 min.
5. Mühl, Ferdinand 2008 TV Plochingen 3:19,55 min.
6. Anagnostopolous, Dimitrios 2008 TV Plochingen 3:27,59 min.
7. Stark, Bixente 2008 TV Plochingen 3:34,26 min.
7. Marquardt, Orlin 2010 TV Plochingen 3:34,26 min.
9. Reuß, Vincent 2009 TV Plochingen 3:36,08 min.
10. Schmidt, Lukas 2008 TV Plochingen 3:36,50 min.
11. Peters, Jim 2009 TV Plochingen 3:41,46 min.
12. Kohrs, Julius 2009 TV Plochingen 3:43,67 min.
13. Jonak, Nils 2011 TV Plochingen 3:45,33 min.
14. Gnoth, Valentin 2009 TV Plochingen 3:56,79 min.
15. Müller, Jonathan 2010 TV Plochingen 3:59,10 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,9 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,07 sec.
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 13,46 sec.
3. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 13,72 sec.
4. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 13,76 sec.

Jugend W12
75 m W12 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 11,34 sec.
2. Örslü, Aylin 2005 TV Plochingen 12,27 sec.
3. Rehberg, Clara-Marie 2006 TV Plochingen 13,91 sec.

800 m W12 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Maxima 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:48,59 min.
2. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 2:50,27 min.
3. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:03,26 min.
4. Örslü, Aylin 2005 TV Plochingen 3:23,64 min.
5. Rehberg, Clara-Marie 2006 TV Plochingen 4:16,78 min.

WLV-Kreis Esslingen
18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langstrecke
am 7.09.2018 in Plochingen - Jahnstadion, 73207 Plochingen, Stumpenhof 100
RM Achalm
Ergebnisliste
7.09.2018 / 19:56

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M14
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 19:05,18 min.
2. Lippold, Günther 1953 LG Filder 19:34,60 min.
3. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 20:21,47 min.
4. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 21:29,35 min.
5. Schade-Ohlemotz, Stefan 1983 TV Plochingen 24:34,51 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10:30,55 min.

Jugend M14
3000 m M14 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:43,48 min.
2. Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 10:45,78 min.

Jugend M12
2000 m M12 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 7:11,01 min.
2. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 7:22,98 min.

Frauen
5000 m Frauen 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kock, Katharina 1970 TV Plochingen 21:15,79 min.
2. Weber, Marion 1968 TV Plochingen 23:27,17 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:42,73 min.
Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg ab.

Jugend W15
2000 m W15 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Jugend W14
2000 m W14 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 7:21,19 min.

Jugend W13
2000 m W13 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Mages, Annika 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 8:11,64 min.
2. Stehle, Lena 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 8:27,15 min.

Jugend W12
2000 m W12 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 8:15,13 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10:30,55 min.
2. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:43,48 min.
3. Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 10:45,78 min.
4. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:42,73 min.
Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg ab.

5000 m Männer 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 19:05,18 min.
2. Lippold, Günther 1953 LG Filder 19:34,60 min.
3. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 20:21,47 min.
4. Kock, Katharina 1970 TV Plochingen 21:15,79 min.
5. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 21:29,35 min.
6. Weber, Marion 1968 TV Plochingen 23:27,17 min.
7. Schade-Ohlemotz, Stefan 1983 TV Plochingen 24:34,51 min.

Jugend M12
2000 m M12 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 7:11,01 min.
2. Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 7:21,19 min.
3. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 7:22,98 min.
4. Mages, Annika 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 8:11,64 min.
5. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 8:15,13 min.
6. Stehle, Lena 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 8:27,15 min.
Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

WLV-Kreis Esslingen
18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langstrecke
am 7.09.2018 in Plochingen - Jahnstadion, 73207 Plochingen, Stumpenhof 100
KM Esslingen
Ergebnisliste
7.09.2018 / 19:56

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 19:05,18 min.
2. Lippold, Günther 1953 LG Filder 19:34,60 min.
3. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 20:21,47 min.
4. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 21:29,35 min.
5. Schade-Ohlemotz, Stefan 1983 TV Plochingen 24:34,51 min.

Jugend M12
2000 m M12 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 7:22,98 min.

Frauen
5000 m Frauen 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kock, Katharina 1970 TV Plochingen 21:15,79 min.
2. Weber, Marion 1968 TV Plochingen 23:27,17 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:42,73 min.

Jugend W12
2000 m W12 7.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 8:15,13 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:42,73 min.

5000 m Männer 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 19:05,18 min.
2. Lippold, Günther 1953 LG Filder 19:34,60 min.
3. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 20:21,47 min.
4. Kock, Katharina 1970 TV Plochingen 21:15,79 min.
5. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 21:29,35 min.
6. Weber, Marion 1968 TV Plochingen 23:27,17 min.
7. Schade-Ohlemotz, Stefan 1983 TV Plochingen 24:34,51 min.

Jugend M12
2000 m M12 7.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 7:22,98 min.
2. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 8:15,13 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.09.2018
Ort : Plochingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langstrecke
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Plochingen
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion, 73207 Plochingen, Stumpenhof 100
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 37 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 15 100
4 4 100
12 12 100
2 2 100
4 4 100
3 3 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
7 7 100
6 6 100
7 7 100
9 9 100
9 9 100
12 12 100
11 11 100
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 66 66 100
45 45 100
111 111 100
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Walter Arth
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen