WLV-Kreis Esslingen
Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm
am 22.07.2018 in Wendlingen - Stadion im Speck, 73240 Wendlingen, Speckweg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
22.07.2018 / 17:36

Regio
Gäste
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.07.2018
Finale
1. LG Filder I 46,95 sec.
Rath, Louis 2003; Quoos, Leon 2003
Eichholz, Ferdinand 2003; Lauria, Tizian-Noah 2003
2. TSV Gomaringen I 47,70 sec.
Grams, David 2003; Ilgner, Dominic 2003
Zeifang, Felix 2004; Metzger, Marec 2004

Jugend M15
100 m M15+0,2 22.07.2018
Finale
1. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 12,80 sec.
2. Grams, David 2003 TSV Gomaringen 12,90 sec.
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,02 sec.
4. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 14,49 sec.

300 m M15 22.07.2018
Finale
1. Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 42,22 sec.
2. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 47,62 sec.

800 m M15 22.07.2018
Finale
1. Mußler, Dominik 2003 LG Teck 2:29,89 min.
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 2:35,24 min.

Hochsprung M15 22.07.2018
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,77 m
2. Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 1,50 m
3. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 1,50 m
4. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 1,50 m
Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich o.g.V.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - - - o o o o o o xxx
2. Heun o xo xo o xxx
3. Gohl o o o xo xxx
4. Ilgner xo xo o xo xxx
Ehmke - xxx

Weitsprung M15 22.07.2018
Finale
1. Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 5,79 m
x 5,67 4,00 x 5,78 5,79
-1,0 -1,0 -0,1 +0,0
2. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,50 m
5,50 5,20 5,15 - 5,40 x
-0,6 -1,3 -1,1 -0,2
3. Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 5,26 m
5,26 5,18 5,19 3,53 5,13 5,08
-0,6 -0,5 -1,1 -0,2 -0,9 +0,0
4. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 5,21 m
4,43 4,52 5,04 4,81 5,01 5,21
-0,7 +0,0 -0,3 -0,2 -0,4 +0,0
5. Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 5,15 m
4,54 x 4,68 4,48 5,15 4,71
-0,1 -0,3 -0,0 -0,8 +0,0
6. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 4,77 m
4,48 4,56 4,77 4,57 x x
-0,9 -0,4 -0,1 -1,4
7. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 4,38 m
4,20 x 4,12 4,38 x 3,71
+0,0 -0,8 -1,0 -0,1
8. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 4,21 m
3,27 3,64 3,82 3,86 4,21 x
+0,1 -1,1 -0,9 -0,8 -1,0

Kugelstoß M15 4 kg 22.07.2018
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 17,12 m
15,80 x 16,29 17,12
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,15 m
10,61 11,15 10,86 11,08
3. Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 11,05 m
10,98 10,98 11,05 x
4. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,56 m
x 10,33 x 10,56
5. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,62 m
9,53 9,50 x 9,62
6. Grams, David 2003 TSV Gomaringen 7,92 m
7,44 7,17 7,92 7,55
Brnjilovic, Janko 2003 LG Filder ab.

Diskuswurf M15 1 kg 22.07.2018
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 57,33 m
x x 55,71 57,33
2. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 43,54 m
37,87 43,54 x x
3. Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 26,59 m
26,59 25,30 25,46 x
4. Grams, David 2003 TSV Gomaringen 26,03 m
24,40 24,75 26,03 x
5. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 25,17 m
24,82 25,17 x 24,54
6. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 24,75 m
22,59 24,75 20,86 22,83
Brnjilovic, Janko 2003 LG Filder ab.
Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen ab.

Speerwurf M15 600 g 22.07.2018
Finale
1. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 41,20 m
40,68 39,22 38,31 41,20
2. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 41,00 m
41,00 x x 40,21
3. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 40,67 m
39,14 40,67 x x
4. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 39,67 m
36,69 39,67 37,66 x
5. Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 31,03 m
30,85 x 31,03 x
6. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 25,21 m
x x 25,21 x

Jugend M14
100 m M14+1,0 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Notz, Lasse 2004 TSV Urach 13,42 sec.
2. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 14,46 sec.
3. Maier, Eliah 2004 LG Neckar-Enz 14,76 sec.
4. Unger, Jonas 2004 TSV Wendlingen 16,04 sec.

100 m M14+0,2 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,63 sec.
2. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 13,51 sec.
3. Wolf, Florian 2004 LG Filder 13,62 sec.

100 m M14 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 12,63 sec.
2. Notz, Lasse 2004 TSV Urach +1,0 13,42 sec.
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen +0,2 13,51 sec.
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder +0,2 13,62 sec.
5. Steeb, Philipp 2004 LG Filder +1,0 14,46 sec.
6. Maier, Eliah 2004 LG Neckar-Enz +1,0 14,76 sec.
7. Unger, Jonas 2004 TSV Wendlingen +1,0 16,04 sec.

300 m M14 22.07.2018
Finale
1. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 38,68 sec.
2. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 39,73 sec.
Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Hochsprung M14 22.07.2018
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,70 m
2. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 1,58 m
3. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1,58 m
4. Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 1,55 m
5. Maier, Eliah 2004 LG Neckar-Enz 1,35 m
Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen o.g.V.
Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - o - o o - - xo - xxx
2. Castor - o o o o o xxx
3. Bozic o o o o xo xxo xxx
4. Kuhn - o o o o xxx
5. Maier o xxx
Zeifang - - - - xxx

Weitsprung M14 22.07.2018
Finale
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,87 m
5,36 5,58 2,56 5,87 - -
-0,4 +0,0 -1,2 +0,6
2. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 5,56 m
4,97 5,10 5,32 5,56 5,21 x
-0,3 -0,6 -0,8 +0,0 +0,0
3. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,43 m
5,43 5,34 5,05 5,31 - -
-0,5 -1,2 -0,8 +0,0
4. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4,92 m
4,67 4,59 4,73 4,73 4,92 4,57
-0,6 -0,2 -0,6 +0,0 +0,0 +0,5
5. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 4,91 m
4,64 4,91 2,23 4,14 x 4,80
-0,7 -0,3 -0,2 +0,0 +0,0
6. Wolf, Florian 2004 LG Filder 4,64 m
4,17 4,43 4,64 x x 4,61
-0,6 +0,0 -0,2 +0,7
7. Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 4,46 m
4,10 4,31 4,15 4,46 4,07 3,71
-0,5 +0,0 +0,0 +0,7 +0,0 +0,0
8. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3,87 m
3,68 3,26 3,50 - 3,87 x
-0,1 -0,1 +0,0 +0,3
9. Unger, Jonas 2004 TSV Wendlingen 3,11 m
3,11 x x
+0,0
Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 22.07.2018
Finale
1. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,42 m
11,06 x 10,91 11,42
2. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,01 m
9,75 10,43 11,01 x
3. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 9,41 m
x 9,41 x 8,73
4. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 8,07 m
7,46 7,66 7,20 8,07
5. Schmid, Moritz 2004 LG Teck 5,70 m
5,49 x 5,70 5,24
Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Diskuswurf M14 1 kg 22.07.2018
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 40,26 m
37,49 x 40,26 x
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 38,70 m
38,70 x x 36,38
3. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 36,82 m
26,34 36,82 x 34,88
4. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 26,59 m
x 22,90 x 26,59
5. Schmid, Moritz 2004 LG Teck 20,84 m
20,84 x 19,81 x
6. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 15,90 m
x x 15,90 x
Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen ab.

Speerwurf M14 600 g 22.07.2018
Finale
1. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 36,94 m
36,27 33,47 33,08 36,94
2. Notz, Lasse 2004 TSV Urach 34,91 m
30,41 34,91 x 31,32
3. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 25,95 m
25,63 23,32 25,95 23,64
4. Schmid, Moritz 2004 LG Teck 24,74 m
23,96 23,29 23,73 24,74
5. Maier, Eliah 2004 LG Neckar-Enz 17,36 m
14,00 14,99 17,36 14,29

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 22.07.2018
Finale
1. TV Weilstetten I 39,92 sec.
Stengel, Felix 2006; Steiner, Dominik 2005
Gartmann, Niklas 2005; Kommer, Aaron 2005
2. LG Filder I 40,59 sec.
Eppinger, Jakob 2006; Kenner, Linus 2005
Frenznick, Ole 2005; Klein, Mateusz 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 42,52 sec.
Hanselmann, Simon 2005; Wolfrum, Fredrik 2005
Läufer, Johannes 2005; Rebmann, Philipp 2006
4. LG Teck I 44,09 sec.
Traxler, Marvin 2005; Doll, Alexander 2006
Marhejm, Alexander 2005; Schumacher, Max 2006
5. LG Filder II 44,29 sec.
Schwingenschlögl, Valentin 2006; Reiff, Noel 2006
Ottenbacher, Silas 2006; Schuler, Felix 2006

Jugend M13
75 m M13 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 11,48 sec.
2. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 11,65 sec.
3. Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 11,80 sec.
4. Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 11,87 sec.
5. Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 12,08 sec.
6. Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen 12,24 sec.

75 m M13 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Kenner, Linus 2005 LG Filder 11,05 sec.
2. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 11,11 sec.
3. Marhejm, Alexander 2005 LG Teck 11,17 sec.
4. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 11,21 sec.
5. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,28 sec.
6. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.

75 m M13 22.07.2018
3. Zeitlauf
1. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 9,95 sec.
2. Quast, David 2005 TG Nürtingen 10,29 sec.
3. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 10,59 sec.
4. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 10,68 sec.
5. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 10,82 sec.

75 m M13 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 9,95 sec.
2. Quast, David 2005 TG Nürtingen 10,29 sec.
3. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 10,59 sec.
4. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 10,68 sec.
5. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 10,82 sec.
6. Kenner, Linus 2005 LG Filder 11,05 sec.
7. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 11,11 sec.
8. Marhejm, Alexander 2005 LG Teck 11,17 sec.
9. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 11,21 sec.
10. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,28 sec.
11. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 11,48 sec.
12. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.
13. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 11,65 sec.
14. Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 11,80 sec.
15. Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 11,87 sec.
16. Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 12,08 sec.
17. Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen 12,24 sec.

800 m M13 22.07.2018
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 2:28,34 min.
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 2:34,71 min.
3. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 2:40,07 min.
4. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:41,77 min.
5. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:45,41 min.
6. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 2:49,38 min.
7. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 2:53,31 min.
8. Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 2:53,99 min.

Hochsprung M13 22.07.2018
Finale
1. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1,40 m
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,35 m
3. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,35 m
4. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
5. Marhejm, Alexander 2005 LG Teck 1,25 m
Quast, David 2005 TG Nürtingen o.g.V.
Hummel, Juli 2005 TG Nürtingen o.g.V.

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gartmann - - o o xo xxx
2. Wolfrum - - o o xxx
3. Hanselmann o o xo xxo xxx
4. Engelhart o o xxo xxx
5. Marhejm xo o xxx
Quast - - xxx
Hummel xxx

Weitsprung M13 22.07.2018
Finale
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,80 m
4,56 4,68 4,49 4,58 4,65 4,80
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4,65 m
2,80 4,40 4,62 4,39 x 4,65
3. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 4,63 m
4,33 4,63 x x 4,11 4,42
4. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 4,58 m
4,58 4,57 4,50
5. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 4,48 m
4,45 4,35 4,34 x x 4,48
6. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 4,43 m
4,26 3,89 3,93 4,20 4,43 4,25
7. Kenner, Linus 2005 LG Filder 4,38 m
4,27 4,38 4,28 4,09 4,13 x
8. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 4,36 m
x 4,22 4,36 4,04 4,33 x
9. Quast, David 2005 TG Nürtingen 4,33 m
4,33 4,32 x 3,85 3,80 x
10. Löw, Fabian 2005 LG Filder 4,10 m
4,03 4,10 4,09
11. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,07 m
x 4,07 4,02
12. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 3,97 m
3,97 3,87 3,37
13. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 3,93 m
3,80 x 3,93
14. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 3,87 m
3,87 3,58 x
15. Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 3,85 m
3,67 3,78 3,85
16. Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 3,68 m
3,68 3,55 x
17. Hummel, Juli 2005 TG Nürtingen 3,65 m
3,65 3,60 x
18. Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 3,64 m
3,64 3,53 3,62

Kugelstoß M13 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 9,03 m
8,64 8,20 9,03 x
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,98 m
8,30 8,98 x 8,82
3. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 8,74 m
8,35 8,74 8,33 8,64
4. Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 7,03 m
7,03 6,82 6,57 6,76
5. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 6,74 m
6,61 6,46 5,31 6,74
6. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 6,52 m
x 5,73 5,95 6,52
7. Löw, Fabian 2005 LG Filder 6,08 m
x x x 6,08

Diskuswurf M13 750 g 22.07.2018
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 21,56 m
x 21,56 x x
2. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 18,63 m
x x x 18,63
3. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 18,60 m
x 17,85 11,27 18,60

Speerwurf M13 400 g 22.07.2018
Finale
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 35,93 m
27,84 30,11 35,93 34,72
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 30,06 m
x 30,06 25,38 27,03
3. Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 29,90 m
26,66 29,33 26,80 29,90
4. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 26,86 m
26,86 26,48 23,00 24,70
5. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 24,25 m
24,25 19,07 23,88 x
6. Quast, David 2005 TG Nürtingen 24,24 m
24,24 x x x
7. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 23,25 m
22,30 23,25 22,28 x
8. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 22,05 m
22,05 x x 21,26
9. Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen 21,98 m
21,24 19,79 21,98 21,21
10. Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 20,53 m
17,62 17,34 20,53 16,70

Jugend M12
75 m M12 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Stötzler, Max 2006 TSV Gomaringen 10,57 sec.
2. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 11,20 sec.
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,68 sec.
4. Wandel, Matteo 2006 LG Neckar-Enz 13,01 sec.

75 m M12 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Steeb, Florian 2006 LG Filder 11,40 sec.
2. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,77 sec.
3. Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 11,80 sec.

75 m M12 22.07.2018
3. Zeitlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,55 sec.
2. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 10,91 sec.
3. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 11,14 sec.
4. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,27 sec.
5. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.

75 m M12 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,55 sec.
2. Stötzler, Max 2006 TSV Gomaringen 10,57 sec.
3. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 10,91 sec.
4. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 11,14 sec.
5. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 11,20 sec.
6. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,27 sec.
7. Steeb, Florian 2006 LG Filder 11,40 sec.
8. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.
9. Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,68 sec.
10. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,77 sec.
11. Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 11,80 sec.
12. Wandel, Matteo 2006 LG Neckar-Enz 13,01 sec.

800 m M12 22.07.2018
Finale
1. Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 2:26,56 min.
2. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 2:28,40 min.
3. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 2:29,68 min.
4. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:29,72 min.
5. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:34,48 min.
6. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 2:44,36 min.
7. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:47,82 min.
Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Hochsprung M12 22.07.2018
Finale
1. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,30 m
2. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,30 m
3. Seyb, Loris 2007 LG Neckar-Enz 1,20 m
4. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,20 m
5. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen ab.

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Tressel o o o xxx
2. Göhring xo xo xo xxx
3. Seyb o x- - -
4. Henschel xo xxx
5. Nunez-Diaz xxo xxx

Weitsprung M12 22.07.2018
Finale
1. Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 4,17 m
4,10 4,16 4,17 4,12 3,94 4,10
2. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 4,12 m
4,09 4,12 3,98 4,08 4,12 4,01
3. Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 4,11 m
3,97 x 4,07 4,05 4,11 x
4. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,05 m
4,05 3,98 3,90 4,01 4,01 3,98
5. Schumacher, Max 2006 LG Teck 4,04 m
3,84 x 4,04 3,97 x 4,00
6. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 3,95 m
x x 3,95 3,88 3,55 x
7. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 3,80 m
3,80 3,71 3,64 3,70 3,77 3,68
8. Doll, Alexander 2006 LG Teck 3,78 m
3,59 3,53 3,78 3,57 3,48 3,42
9. Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder 3,77 m
3,68 3,72 3,77
10. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,74 m
3,74 3,74 3,67
11. Schuler, Felix 2006 LG Filder 3,71 m
3,68 3,71 3,62
12. Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 3,70 m
3,63 3,70 3,68
13. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,67 m
3,57 3,67 3,58
14. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 3,67 m
3,50 3,43 3,67
15. Stötzler, Max 2006 TSV Gomaringen 3,65 m
3,22 3,55 3,65
16. Seyb, Loris 2007 LG Neckar-Enz 3,61 m
3,61 3,46 3,45
17. Reiff, Noel 2006 LG Filder 3,57 m
3,57 3,53 3,46
18. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 3,33 m
3,31 3,30 3,33
19. Wandel, Matteo 2006 LG Neckar-Enz 2,71 m
2,71 2,69 2,44
Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Doll, Alexander 2006 LG Teck 8,83 m
8,24 8,83 7,85 7,69
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 7,87 m
7,20 7,21 7,68 7,87
3. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 7,00 m
7,00 6,64 x 6,89
4. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 6,71 m
6,69 6,71 6,39 6,03
5. Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen 6,50 m
6,50 5,85 5,54 x
6. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 6,47 m
6,22 5,86 6,43 6,47

Diskuswurf M12 750 g 22.07.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 19,31 m
18,94 x 19,31 x
2. Steeb, Florian 2006 LG Filder 18,45 m
x 18,45 x x

Speerwurf M12 400 g 22.07.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 30,41 m
30,41 x x 24,75
2. Steeb, Florian 2006 LG Filder 25,97 m
17,74 24,48 24,29 25,97
3. Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 25,80 m
25,35 25,80 24,51 x
4. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 25,25 m
22,38 22,88 25,25 x
5. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 24,39 m
x 21,00 24,39 x
6. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 22,26 m
22,26 x 20,03 x
7. Doll, Alexander 2006 LG Teck 19,74 m
18,75 19,74 19,66 18,74
8. Luginsland, Felix 2006 LG Gäu Athletics 13,58 m
11,00 10,17 x 13,58
9. Stötzler, Max 2006 TSV Gomaringen 12,58 m
x 12,58 x 11,13
10. Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen 11,60 m
11,60 10,44 10,59 9,51
11. Wandel, Matteo 2006 LG Neckar-Enz 9,71 m
7,38 8,28 8,77 9,71

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 22.07.2018
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 49,96 sec.
Poser, Sara 2003; Jauch, Kaya 2003
Sohn, Pauline 2003; Schopp, Charlotte 2003

Jugend W15
100 m W15+0,0 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich 13,75 sec.
2. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,25 sec.
3. Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 14,47 sec.
4. Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz 14,58 sec.
5. Traxler, Elena 2003 LG Teck 14,61 sec.

100 m W15+1,1 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,20 sec.
2. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 13,32 sec.
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 13,43 sec.
4. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,56 sec.
4. Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,56 sec.
6. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,85 sec.

100 m W15 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder +1,1 13,20 sec.
2. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern +1,1 13,32 sec.
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder +1,1 13,43 sec.
4. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen +1,1 13,56 sec.
4. Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +1,1 13,56 sec.
6. Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich +0,0 13,75 sec.
7. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +1,1 13,85 sec.
8. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 14,25 sec.
9. Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz +0,0 14,47 sec.
10. Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz +0,0 14,58 sec.
11. Traxler, Elena 2003 LG Teck +0,0 14,61 sec.

300 m W15 22.07.2018
Finale
1. Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 44,45 sec.
2. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 45,49 sec.
3. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 46,44 sec.
Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich ab.

800 m W15 22.07.2018
Finale
1. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:47,51 min.

Hochsprung W15 22.07.2018
Finale
1. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1,50 m
2. Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich 1,45 m
3. Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 1,35 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schopp - o o o o xxx
2. Kuchenbecker - o o xo xxx
3. Merita xo xo xxx

Weitsprung W15 22.07.2018
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 5,12 m
4,33 5,12 5,03 4,78 5,05 5,05
-1,1 +0,4 +0,8 -0,3 -0,3 -0,7
2. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,94 m
4,80 4,84 4,94 1,90 - -
-0,7 +0,4 +0,1 -0,2
3. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 4,71 m
4,60 4,61 4,56 4,54 4,71 4,65
+0,5 -0,3 +0,4 +0,0 -0,8 +0,0
4. Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,61 m
4,58 4,46 4,61 4,60 4,60 4,51
+0,3 -1,1 +0,3 +0,0 -0,3 +0,0
5. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,61 m
x 4,36 4,61 x - -
-0,9 +0,4
6. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,46 m
4,40 4,38 4,46 4,15 x 4,16
-0,7 +0,0 -0,1 +0,1 -0,5
7. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 4,45 m
4,36 4,39 4,43 4,45 - -
+0,2 -0,3 -0,5 +0,1
8. Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 4,41 m
4,41 4,22 x
+0,4 +0,0
9. Traxler, Elena 2003 LG Teck 4,28 m
4,28 4,18 4,26 4,17 - -
+0,3 -1,2 +0,3 +0,3
10. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 4,27 m
4,19 4,27 4,14
+0,7 +0,1 +0,2

Kugelstoß W15 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 11,32 m
11,12 11,27 11,28 11,32
2. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,13 m
10,92 10,82 10,82 11,13
3. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,71 m
10,24 10,39 10,71 9,85
4. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,25 m
10,25 9,96 x 9,46
5. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 10,09 m
9,41 8,65 9,62 10,09
6. Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 9,65 m
x 8,41 9,65 9,22
7. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 9,28 m
7,72 9,28 8,66 8,85
8. Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 9,22 m
8,60 8,77 8,57 9,22
9. Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz 7,64 m
7,22 6,99 7,64 7,56
10. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 6,88 m
6,48 6,72 6,79 6,88

Diskuswurf W15 1 kg 22.07.2018
Finale
1. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 26,67 m
26,67 22,95 23,33 22,57
2. Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 24,67 m
24,67 23,89 x 23,14
3. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 21,10 m
21,10 16,87 x x
Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen o.g.V.
x x x x

Speerwurf W15 500 g 22.07.2018
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 34,52 m
34,52 31,93 33,54 33,92
2. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 34,17 m
34,17 33,18 33,23 x
3. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 32,05 m
30,13 32,05 27,18 26,65
4. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 30,60 m
30,60 29,94 27,02 30,13
5. Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 28,54 m
x 28,54 x 28,41
6. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 26,15 m
x 26,15 23,78 23,73
7. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 25,29 m
21,32 25,29 22,95 22,61
8. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 24,27 m
23,99 21,61 24,27 x
9. Traxler, Elena 2003 LG Teck 20,64 m
18,01 19,56 20,64 x
10. Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz 19,17 m
16,30 18,96 15,89 19,17
11. Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 19,06 m
x 15,12 x 19,06
12. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 17,07 m
12,16 17,07 x 16,70

Jugend W14
100 m W14+0,0 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Wandel, Miriam 2004 LG Neckar-Enz 14,63 sec.
2. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 15,11 sec.
3. Nägele, Antonia 2004 TSV Wendlingen 15,70 sec.
4. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 17,15 sec.

100 m W14+1,2 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 13,68 sec.
2. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 14,04 sec.
3. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 14,16 sec.
4. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 14,18 sec.
5. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,40 sec.

100 m W14+0,3 22.07.2018
3. Zeitlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,77 sec.
2. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 13,13 sec.
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 13,53 sec.
4. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 13,61 sec.
5. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,96 sec.

100 m W14 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,3 12,77 sec.
2. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern +0,3 13,13 sec.
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder +0,3 13,53 sec.
4. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 +0,3 13,61 sec.
5. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen +1,2 13,68 sec.
6. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,3 13,96 sec.
7. Stanietz, Kira 2004 LG Filder +1,2 14,04 sec.
8. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern +1,2 14,16 sec.
9. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten +1,2 14,18 sec.
10. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +1,2 14,40 sec.
11. Wandel, Miriam 2004 LG Neckar-Enz +0,0 14,63 sec.
12. Henke, Rebecca 2004 LG Filder +0,0 15,11 sec.
13. Nägele, Antonia 2004 TSV Wendlingen +0,0 15,70 sec.
14. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen +0,0 17,15 sec.

300 m W14 22.07.2018
Finale
1. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 45,76 sec.
2. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 46,30 sec.
3. Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 47,24 sec.
4. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 47,95 sec.
5. Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 49,77 sec.

800 m W14 22.07.2018
Finale
1. Dott, Nina 2004 LG Filder 2:27,34 min.

Hochsprung W14 22.07.2018
Finale
1. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1,50 m
2. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 1,40 m
2. Renke, Maike 2004 LG Teck 1,40 m
4. Bader, Marie 2004 LG Filder 1,40 m
5. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 1,40 m
Wandel, Miriam 2004 LG Neckar-Enz o.g.V.
Henke, Rebecca 2004 LG Filder o.g.V.

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - o o xxo xo xxx
2. Walch o o o xxx
2. Renke - o o xxx
4. Bader o o xo xxx
5. Etzel o o xxo xxx
Wandel xxx
Henke xxx

Weitsprung W14 22.07.2018
Finale
1. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 4,84 m
4,33 4,49 4,52 4,50 4,84 4,76
-0,9 +0,2 +0,0 +0,0 +0,7 +0,1
2. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 4,84 m
4,33 x 4,45 3,40 4,84 4,70
-0,6 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
3. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 4,79 m
4,02 4,38 4,53 4,63 4,79 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,4 +0,0
4. Renke, Maike 2004 LG Teck 4,59 m
4,24 4,42 x 4,45 4,59 x
+0,0 -1,3 +0,0 +0,0
5. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 4,53 m
3,71 3,70 4,50 4,53 x 4,24
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
6. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,41 m
3,90 4,41 4,06 4,41 - -
-0,5 +0,0 -0,2 +0,0
7. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 4,28 m
4,18 4,16 4,28 4,11 x 4,13
-0,8 -0,1 +0,0 +0,0 +0,1
8. Bader, Marie 2004 LG Filder 4,19 m
4,19 4,18 3,82 3,76 x x
+0,3 -0,3 +0,0 +0,0
9. Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 4,09 m
3,67 4,09 3,97
-0,8 +0,0 +0,0
10. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 3,98 m
3,69 2,27 3,98
+0,0 +0,0 +0,0
11. Nägele, Antonia 2004 TSV Wendlingen 3,65 m
3,65 3,34 3,62
+0,1 -0,6 +0,0
12. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3,49 m
3,49 2,97 3,23
+0,1 -0,1 +0,0
13. Wandel, Miriam 2004 LG Neckar-Enz 3,42 m
3,40 3,42 x
+0,2 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 9,97 m
9,82 9,43 9,97 9,51
2. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,04 m
8,88 9,04 9,03 8,77
3. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,94 m
8,94 8,85 8,74 8,81
4. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 8,57 m
7,74 7,98 8,01 8,57
5. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,45 m
8,45 7,98 8,43 8,31
6. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 7,94 m
7,94 x 7,58 x
7. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 7,76 m
5,82 7,76 7,29 7,41
8. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,38 m
x 6,73 6,89 7,38
9. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 7,26 m
6,71 6,95 7,13 7,26
10. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 6,97 m
6,97 6,39 6,47 6,91

Diskuswurf W14 1 kg 22.07.2018
Finale
1. Renke, Maike 2004 LG Teck 23,44 m
23,08 23,44 x x
2. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 22,29 m
22,29 21,30 x 20,90
3. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 21,33 m
20,63 21,02 21,33 17,53
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 20,02 m
19,39 20,02 x 18,95
5. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 15,53 m
15,53 x x x

Speerwurf W14 500 g 22.07.2018
Finale
1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 28,50 m
x 20,50 26,18 28,50
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 25,22 m
23,75 24,17 22,18 25,22
3. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 23,43 m
18,15 23,43 22,63 x
4. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 22,73 m
18,62 22,33 22,73 21,61
5. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 21,81 m
20,06 19,40 19,37 21,81
6. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 18,01 m
18,01 x 8,50 x
7. Wandel, Miriam 2004 LG Neckar-Enz 11,25 m
10,53 x 11,25 10,61
Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen o.g.V.
x x x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. TSV Gomaringen I 42,23 sec.
Beckenbach, Norah 2005; Höner, Marit 2005
Letzkus, Felicitas 2006; Kubowski, Celine 2006
2. TG Nürtingen I 42,58 sec.
Rieber, Jule 2006; Reiser, Rosa 2006
Abröll, Julia 2005; Kühfuß, Kaja 2006
3. LG Teck II 46,07 sec.
Hartz, Jenny 2005; Brod, Lisanna 2006
Fritz, Marlene 2005; Kazmaier, Linn 2006
4. TSV Urach I 46,36 sec.
Wahl, Amrei 2006; Scheu, Nicola 2005
Dietz, Ronja 2006; Werner, Alina 2006
5. TSV Gomaringen II 50,11 sec.
Sprenger, Soraya 2006; Strohmaier, Liv Greta 2006
Schmitz, Pauline 2005; Weihing, Lilly 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. LG Filder I 41,70 sec.
Hörnle, Johanna 2006; Schwarz, Alia 2006
Pohl, Ina 2005; Lichtmaneker, Emily 2005
2. LG Teck I 42,98 sec.
Melzer, Hannah 2006; Schneider, Franka 2005
Fritz, Julia 2005; Sigel, Mia 2005
3. LV Pliezhausen 2012 I 43,16 sec.
Wildgruber, Katja 2006; Klaiber, Xenia 2005
Hauser, Maren 2005; Blumenstock, Lina 2005
4. TUS Metzingen I 43,20 sec.
Röck, Samira 2005; Kraft, Helene 2006
Fiedler, Emma 2006; Meitner, Florentine 2005
5. LG Steinlach-Zollern I 44,16 sec.
Neugebauer, Elisa 2006; Feldhoff, Johanna 2006
Terton, Charlotte 2006; Paull, Ashlee 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filder I 41,70 sec.
Hörnle, Johanna 2006; Schwarz, Alia 2006
Pohl, Ina 2005; Lichtmaneker, Emily 2005
2. TSV Gomaringen I 42,23 sec.
Beckenbach, Norah 2005; Höner, Marit 2005
Letzkus, Felicitas 2006; Kubowski, Celine 2006
3. TG Nürtingen I 42,58 sec.
Rieber, Jule 2006; Reiser, Rosa 2006
Abröll, Julia 2005; Kühfuß, Kaja 2006
4. LG Teck I 42,98 sec.
Melzer, Hannah 2006; Schneider, Franka 2005
Fritz, Julia 2005; Sigel, Mia 2005
5. LV Pliezhausen 2012 I 43,16 sec.
Wildgruber, Katja 2006; Klaiber, Xenia 2005
Hauser, Maren 2005; Blumenstock, Lina 2005
6. TUS Metzingen I 43,20 sec.
Röck, Samira 2005; Kraft, Helene 2006
Fiedler, Emma 2006; Meitner, Florentine 2005
7. LG Steinlach-Zollern I 44,16 sec.
Neugebauer, Elisa 2006; Feldhoff, Johanna 2006
Terton, Charlotte 2006; Paull, Ashlee 2005
8. LG Teck II 46,07 sec.
Hartz, Jenny 2005; Brod, Lisanna 2006
Fritz, Marlene 2005; Kazmaier, Linn 2006
9. TSV Urach I 46,36 sec.
Wahl, Amrei 2006; Scheu, Nicola 2005
Dietz, Ronja 2006; Werner, Alina 2006
10. TSV Gomaringen II 50,11 sec.
Sprenger, Soraya 2006; Strohmaier, Liv Greta 2006
Schmitz, Pauline 2005; Weihing, Lilly 2006

Jugend W13
75 m W13 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 11,37 sec.
2. Hauser, Maren 2005 LV Pliezhausen 2012 11,38 sec.
3. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 11,66 sec.
4. Schmitz, Pauline 2005 TSV Gomaringen 12,75 sec.

75 m W13 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 11,07 sec.
2. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 11,28 sec.
3. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 11,41 sec.
3. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 11,41 sec.
5. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,47 sec.

75 m W13 22.07.2018
3. Zeitlauf
1. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 10,68 sec.
2. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 10,77 sec.
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,98 sec.
4. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 11,07 sec.
5. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 11,13 sec.

75 m W13 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 10,68 sec.
2. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 10,77 sec.
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,98 sec.
4. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 11,07 sec.
4. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 11,07 sec.
6. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 11,13 sec.
7. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 11,28 sec.
8. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 11,37 sec.
9. Hauser, Maren 2005 LV Pliezhausen 2012 11,38 sec.
10. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 11,41 sec.
10. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 11,41 sec.
12. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,47 sec.
13. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 11,66 sec.
14. Schmitz, Pauline 2005 TSV Gomaringen 12,75 sec.

800 m W13 22.07.2018
Finale
1. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:35,13 min.
2. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:35,69 min.
3. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 2:43,13 min.
4. Bohne, Jana 2005 LG Filder 2:56,95 min.
5. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen 3:14,04 min.
6. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 3:15,49 min.
Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen ab.
Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten ab.

Hochsprung W13 22.07.2018
Finale
1. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1,50 m
2. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1,43 m
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,43 m
4. Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,43 m
5. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 1,30 m
6. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
6. Hauser, Maren 2005 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck ab.
Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen ab.

120 125 130 135 140 143 146 150 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höner - - - - o o o xo xxx
2. Meitner - - o o xo xo xxx
3. Lichtmaneker - - - xo xxo xo xxx
4. Schneider - - o o xxo xxo xxx
5. Beckenbach - o xo xxx
6. Blumenstock o xo xxo xxx
6. Hauser o xo xxo xxx

Weitsprung W13 22.07.2018
Finale
1. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 5,02 m
4,60 4,60 5,02 4,65 4,42 3,90
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,91 m
4,53 4,83 4,91 4,77 4,84 4,22
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,49 m
4,25 4,33 4,25 4,42 4,45 4,49
4. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 4,48 m
4,35 4,48 4,27 4,29 4,39 4,33
5. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 4,45 m
4,15 4,38 4,21 4,08 4,25 4,45
6. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 4,35 m
4,18 4,27 4,11 4,18 4,35 4,30
7. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 4,27 m
4,15 4,25 4,27 4,20 4,19 x
8. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 4,25 m
4,25 4,18 4,13 x 3,90 3,93
9. Sigel, Mia 2005 LG Teck 4,24 m
4,23 4,08 4,24
10. Hauser, Maren 2005 LV Pliezhausen 2012 4,20 m
4,20 4,06 4,00
11. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 4,04 m
4,03 3,93 4,04
12. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 3,98 m
x 3,98 x
13. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 3,97 m
3,89 3,97 3,83
14. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 3,96 m
3,83 3,96 3,67
15. Pohl, Ina 2005 LG Filder 3,87 m
3,77 3,85 3,87
16. Fritz, Julia 2005 LG Teck 3,70 m
x 3,70 x
17. Fritz, Marlene 2005 LG Teck 3,63 m
3,61 3,63 x
18. Schmitz, Pauline 2005 TSV Gomaringen 3,60 m
3,56 3,60 3,06
Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen ab.
Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten ab.
Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck ab.

Kugelstoß W13 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 8,81 m
8,40 8,77 8,60 8,81
2. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 8,40 m
7,94 8,40 7,67 x
3. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 8,28 m
8,28 7,99 8,26 x
4. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 8,08 m
6,85 8,08 7,42 8,04
5. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 7,52 m
6,62 7,14 7,16 7,52
6. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 7,49 m
7,49 7,38 7,40 5,89
7. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 6,64 m
6,54 6,64 5,96 6,33
8. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 6,39 m
x 6,17 6,39 x
9. Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen 6,31 m
5,72 6,31 6,14 6,14
10. Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5,64 m
5,20 5,53 5,58 5,64

Diskuswurf W13 750 g 22.07.2018
Finale
1. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 30,63 m
30,63 26,21 x x
2. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 22,54 m
15,64 18,26 22,54 14,48
3. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 18,94 m
18,94 x 18,03 18,25
4. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 18,45 m
x 16,24 18,45 14,49
5. Sigel, Mia 2005 LG Teck 17,48 m
17,48 17,13 15,77 x
6. Schneider, Franka 2005 LG Teck 15,83 m
x 15,61 x 15,83
7. Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen 15,51 m
x x 15,51 x

Speerwurf W13 400 g 22.07.2018
Finale
1. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 27,67 m
27,35 21,77 27,67 x
2. Sigel, Mia 2005 LG Teck 27,29 m
26,99 27,29 26,29 25,23
3. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 23,94 m
21,45 23,94 22,55 x
4. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 21,08 m
17,08 20,69 21,08 x
5. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 20,88 m
20,88 18,85 x 19,31
6. Hauser, Maren 2005 LV Pliezhausen 2012 20,81 m
20,81 19,42 x x
7. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 20,70 m
19,97 18,26 20,70 x
8. Schneider, Franka 2005 LG Teck 19,80 m
19,80 18,66 18,87 -
9. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 19,79 m
13,45 15,42 16,17 19,79
10. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 19,17 m
19,17 17,01 15,33 14,42
11. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 19,17 m
19,17 x x 16,40
12. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 18,47 m
17,87 17,67 16,44 18,47
13. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 17,58 m
17,46 x x 17,58
14. Schmitz, Pauline 2005 TSV Gomaringen 10,07 m
8,70 9,99 10,07 x

Jugend W12
75 m W12 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Glasner, Xenia 2006 LG Neckar-Enz 11,15 sec.
2. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 11,67 sec.
3. Agir, Melisa 2007 LG Neckar-Enz 12,61 sec.

75 m W12 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 11,89 sec.
2. Fiedler, Emma 2006 TUS Metzingen 12,08 sec.
3. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 12,35 sec.
4. Werner, Alina 2006 TSV Urach 12,83 sec.
5. Jaiser, Kim 2006 TG Nürtingen 13,36 sec.

75 m W12 22.07.2018
3. Zeitlauf
1. Weihing, Lilly 2006 TSV Gomaringen 11,42 sec.
2. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 11,60 sec.
2. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 11,60 sec.
4. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,79 sec.
5. Hartmann, Lea 2006 LV Pliezhausen 2012 11,93 sec.
6. Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach-Zollern 12,16 sec.

75 m W12 22.07.2018
4. Zeitlauf
1. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 11,37 sec.
2. Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 11,56 sec.
3. Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 11,60 sec.
4. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 11,67 sec.
5. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,70 sec.
6. Bosch, Julia 2006 LG Filder 11,73 sec.

75 m W12 22.07.2018
5. Zeitlauf
1. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 10,70 sec.
2. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 10,93 sec.
3. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 11,04 sec.
4. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 11,05 sec.
5. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,34 sec.

75 m W12 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 10,70 sec.
2. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 10,93 sec.
3. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 11,04 sec.
4. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 11,05 sec.
5. Glasner, Xenia 2006 LG Neckar-Enz 11,15 sec.
6. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,34 sec.
7. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 11,37 sec.
8. Weihing, Lilly 2006 TSV Gomaringen 11,42 sec.
9. Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 11,56 sec.
10. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 11,60 sec.
10. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 11,60 sec.
10. Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 11,60 sec.
13. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 11,67 sec.
13. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 11,67 sec.
15. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,70 sec.
16. Bosch, Julia 2006 LG Filder 11,73 sec.
17. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,79 sec.
18. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 11,89 sec.
19. Hartmann, Lea 2006 LV Pliezhausen 2012 11,93 sec.
20. Fiedler, Emma 2006 TUS Metzingen 12,08 sec.
21. Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach-Zollern 12,16 sec.
22. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 12,35 sec.
23. Agir, Melisa 2007 LG Neckar-Enz 12,61 sec.
24. Werner, Alina 2006 TSV Urach 12,83 sec.
25. Jaiser, Kim 2006 TG Nürtingen 13,36 sec.

800 m W12 22.07.2018
Finale
1. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 2:46,34 min.
2. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 2:46,59 min.
3. Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 2:47,08 min.
4. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 2:49,03 min.
5. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 2:56,79 min.
6. Prütz, Cara-Marie 2006 TG Nürtingen 3:05,68 min.
7. Glasner, Xenia 2006 LG Neckar-Enz 3:09,35 min.
8. Helfsgott, Kim 2006 LG Neckar-Enz 3:10,37 min.
9. Agir, Melisa 2007 LG Neckar-Enz 3:20,82 min.

Hochsprung W12 22.07.2018
Finale
1. Grabner, Sara 2006 LG Filder 1,35 m
2. Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach-Zollern 1,35 m
3. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 1,30 m
4. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 1,25 m
5. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
Helfsgott, Kim 2006 LG Neckar-Enz o.g.V.
Brod, Lisanna 2006 LG Teck o.g.V.
Melzer, Hannah 2006 LG Teck ab.

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Grabner o o o o xxx
2. Neugebauer o o xo o xxx
3. Kubowski o o o xxx
4. Wildgruber o xo xxx
5. Zuber o xxx
Helfsgott xxx
Brod xxx

Weitsprung W12 22.07.2018
Finale
1. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 4,54 m
4,45 4,52 4,26 3,83 4,54 -
2. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 4,42 m
4,42 4,36 4,33 4,25 4,30 4,28
3. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 4,30 m
4,07 4,03 4,04 3,97 4,30 3,90
4. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,25 m
4,11 4,12 4,14 4,18 4,25 4,10
5. Weihing, Lilly 2006 TSV Gomaringen 4,15 m
4,06 3,70 x 3,91 3,78 4,15
6. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,09 m
3,98 4,09 3,92 4,03 3,87 4,04
7. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 4,08 m
3,97 4,04 4,08 x 4,07 3,92
8. Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 4,02 m
4,00 4,02 3,73 3,72 3,85 x
9. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 3,98 m
x 3,51 3,98
10. Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach-Zollern 3,95 m
3,82 3,95 x
11. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 3,94 m
3,72 3,80 3,94
12. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 3,87 m
3,87 3,69 3,71
13. Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 3,85 m
x 3,71 3,85
14. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 3,84 m
3,65 3,75 3,84
15. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 3,83 m
x 3,83 3,76
16. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 3,81 m
3,81 3,76 3,76
17. Hartmann, Lea 2006 LV Pliezhausen 2012 3,80 m
x x 3,80
18. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 3,78 m
3,78 3,78 3,78
19. Bosch, Julia 2006 LG Filder 3,78 m
3,78 3,75 x
20. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 3,78 m
3,74 3,78 3,74
21. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 3,77 m
3,46 3,62 3,77
22. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,65 m
3,65 3,51 3,57
23. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 3,65 m
3,43 3,65 3,56
24. Glasner, Xenia 2006 LG Neckar-Enz 3,62 m
3,62 3,12 x
25. Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach-Zollern 3,56 m
3,54 3,50 3,56
26. Fiedler, Emma 2006 TUS Metzingen 3,45 m
3,45 3,42 3,43
27. Helfsgott, Kim 2006 LG Neckar-Enz 3,32 m
x 3,12 3,32
28. Prütz, Cara-Marie 2006 TG Nürtingen 3,31 m
3,26 3,20 3,31
29. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 3,22 m
3,18 3,22 3,22
30. Agir, Melisa 2007 LG Neckar-Enz 3,22 m
3,22 3,20 3,20
31. Werner, Alina 2006 TSV Urach 3,16 m
3,16 3,06 2,88
Corhsen, Jacqueline 2006 LG Filder ab.
Graff, Jule 2006 LG Filder ab.
Schank, Emma 2006 LG Teck ab.
Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen ab.

Kugelstoß W12 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 8,04 m
7,51 8,04 7,60 7,80
2. Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 7,77 m
x 7,77 x 7,53
3. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 7,09 m
6,69 7,09 6,87 6,97
4. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 6,70 m
6,37 6,34 6,70 6,52
5. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 6,36 m
6,09 5,83 6,19 6,36
6. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 6,18 m
5,81 5,87 5,63 6,18
7. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 5,85 m
5,70 5,59 5,85 5,70
8. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5,57 m
4,50 4,83 4,39 5,57
9. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 5,53 m
x 5,53 5,14 4,64

Diskuswurf W12 750 g 22.07.2018
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 24,11 m
14,39 x 23,98 24,11
2. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 18,04 m
15,18 x 18,04 x
3. Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 15,40 m
15,40 13,96 x x

Speerwurf W12 400 g 22.07.2018
Finale
1. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 26,69 m
26,69 25,31 x 25,17
2. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 20,21 m
20,21 19,44 16,95 19,04
3. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 19,80 m
19,80 x x x
4. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 19,28 m
17,14 1,80 19,28 19,11
5. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 19,25 m
14,24 19,25 x x
6. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 17,25 m
17,25 x 13,29 16,18
7. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 13,32 m
11,69 x 13,32 x
8. Weihing, Lilly 2006 TSV Gomaringen 12,73 m
9,69 12,73 x 12,46
9. Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 9,20 m
x x 9,20 x
Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen o.g.V.
x x x x

WLV-Kreis Esslingen
Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm
am 22.07.2018 in Wendlingen - Stadion im Speck, 73240 Wendlingen, Speckweg
Regio
Ergebnisliste
22.07.2018 / 17:36

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.07.2018
Finale
1. LG Filder I 46,95 sec.
Rath, Louis 2003; Quoos, Leon 2003
Eichholz, Ferdinand 2003; Lauria, Tizian-Noah 2003
2. TSV Gomaringen I 47,70 sec.
Grams, David 2003; Ilgner, Dominic 2003
Zeifang, Felix 2004; Metzger, Marec 2004

Jugend M15
100 m M15+0,2 22.07.2018
Finale
1. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 12,80 sec.
2. Grams, David 2003 TSV Gomaringen 12,90 sec.
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,02 sec.
4. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 14,49 sec.

300 m M15 22.07.2018
Finale
1. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 47,62 sec.

800 m M15 22.07.2018
Finale
1. Mußler, Dominik 2003 LG Teck 2:29,89 min.
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 2:35,24 min.

Hochsprung M15 22.07.2018
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,77 m
2. Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 1,50 m
3. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 1,50 m
4. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 1,50 m
Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich o.g.V.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - - - o o o o o o xxx
2. Heun o xo xo o xxx
3. Gohl o o o xo xxx
4. Ilgner xo xo o xo xxx
Ehmke - xxx

Weitsprung M15 22.07.2018
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,50 m
5,50 5,20 5,15 - 5,40 x
-0,6 -1,3 -1,1 -0,2
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 5,21 m
4,43 4,52 5,04 4,81 5,01 5,21
-0,7 +0,0 -0,3 -0,2 -0,4 +0,0
3. Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 5,15 m
4,54 x 4,68 4,48 5,15 4,71
-0,1 -0,3 -0,0 -0,8 +0,0
4. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 4,77 m
4,48 4,56 4,77 4,57 x x
-0,9 -0,4 -0,1 -1,4
5. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 4,38 m
4,20 x 4,12 4,38 x 3,71
+0,0 -0,8 -1,0 -0,1
6. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 4,21 m
3,27 3,64 3,82 3,86 4,21 x
+0,1 -1,1 -0,9 -0,8 -1,0

Kugelstoß M15 4 kg 22.07.2018
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 17,12 m
15,80 x 16,29 17,12
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,15 m
10,61 11,15 10,86 11,08
3. Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 11,05 m
10,98 10,98 11,05 x
4. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,56 m
x 10,33 x 10,56
5. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,62 m
9,53 9,50 x 9,62
6. Grams, David 2003 TSV Gomaringen 7,92 m
7,44 7,17 7,92 7,55
Brnjilovic, Janko 2003 LG Filder ab.

Diskuswurf M15 1 kg 22.07.2018
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 57,33 m
x x 55,71 57,33
2. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 43,54 m
37,87 43,54 x x
3. Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 26,59 m
26,59 25,30 25,46 x
4. Grams, David 2003 TSV Gomaringen 26,03 m
24,40 24,75 26,03 x
5. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 25,17 m
24,82 25,17 x 24,54
6. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 24,75 m
22,59 24,75 20,86 22,83
Brnjilovic, Janko 2003 LG Filder ab.
Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen ab.

Speerwurf M15 600 g 22.07.2018
Finale
1. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 41,20 m
40,68 39,22 38,31 41,20
2. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 41,00 m
41,00 x x 40,21
3. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 40,67 m
39,14 40,67 x x
4. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 39,67 m
36,69 39,67 37,66 x
5. Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 31,03 m
30,85 x 31,03 x
6. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 25,21 m
x x 25,21 x

Jugend M14
100 m M14+1,0 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Notz, Lasse 2004 TSV Urach 13,42 sec.
2. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 14,46 sec.
4. Unger, Jonas 2004 TSV Wendlingen 16,04 sec.

100 m M14+0,2 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,63 sec.
2. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 13,51 sec.
3. Wolf, Florian 2004 LG Filder 13,62 sec.

100 m M14 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 12,63 sec.
2. Notz, Lasse 2004 TSV Urach +1,0 13,42 sec.
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen +0,2 13,51 sec.
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder +0,2 13,62 sec.
5. Steeb, Philipp 2004 LG Filder +1,0 14,46 sec.
6. Unger, Jonas 2004 TSV Wendlingen +1,0 16,04 sec.

300 m M14 22.07.2018
Finale
1. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 38,68 sec.
2. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 39,73 sec.
Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Hochsprung M14 22.07.2018
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,70 m
2. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 1,58 m
3. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1,58 m
4. Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 1,55 m
Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen o.g.V.
Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - o - o o - - xo - xxx
2. Castor - o o o o o xxx
3. Bozic o o o o xo xxo xxx
4. Kuhn - o o o o xxx
Zeifang - - - - xxx

Weitsprung M14 22.07.2018
Finale
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,87 m
5,36 5,58 2,56 5,87 - -
-0,4 +0,0 -1,2 +0,6
2. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 5,56 m
4,97 5,10 5,32 5,56 5,21 x
-0,3 -0,6 -0,8 +0,0 +0,0
3. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,43 m
5,43 5,34 5,05 5,31 - -
-0,5 -1,2 -0,8 +0,0
4. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 4,92 m
4,67 4,59 4,73 4,73 4,92 4,57
-0,6 -0,2 -0,6 +0,0 +0,0 +0,5
5. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 4,91 m
4,64 4,91 2,23 4,14 x 4,80
-0,7 -0,3 -0,2 +0,0 +0,0
6. Wolf, Florian 2004 LG Filder 4,64 m
4,17 4,43 4,64 x x 4,61
-0,6 +0,0 -0,2 +0,7
7. Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 4,46 m
4,10 4,31 4,15 4,46 4,07 3,71
-0,5 +0,0 +0,0 +0,7 +0,0 +0,0
8. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3,87 m
3,68 3,26 3,50 - 3,87 x
-0,1 -0,1 +0,0 +0,3
9. Unger, Jonas 2004 TSV Wendlingen 3,11 m
3,11 x x
+0,0
Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 22.07.2018
Finale
1. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,42 m
11,06 x 10,91 11,42
2. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,01 m
9,75 10,43 11,01 x
3. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 9,41 m
x 9,41 x 8,73
4. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 8,07 m
7,46 7,66 7,20 8,07
5. Schmid, Moritz 2004 LG Teck 5,70 m
5,49 x 5,70 5,24
Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Diskuswurf M14 1 kg 22.07.2018
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 40,26 m
37,49 x 40,26 x
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 38,70 m
38,70 x x 36,38
3. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 36,82 m
26,34 36,82 x 34,88
4. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 26,59 m
x 22,90 x 26,59
5. Schmid, Moritz 2004 LG Teck 20,84 m
20,84 x 19,81 x
6. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 15,90 m
x x 15,90 x
Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen ab.

Speerwurf M14 600 g 22.07.2018
Finale
1. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 36,94 m
36,27 33,47 33,08 36,94
2. Notz, Lasse 2004 TSV Urach 34,91 m
30,41 34,91 x 31,32
3. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 25,95 m
25,63 23,32 25,95 23,64
4. Schmid, Moritz 2004 LG Teck 24,74 m
23,96 23,29 23,73 24,74

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 22.07.2018
Finale
1. TV Weilstetten I 39,92 sec.
Stengel, Felix 2006; Steiner, Dominik 2005
Gartmann, Niklas 2005; Kommer, Aaron 2005
2. LG Filder I 40,59 sec.
Eppinger, Jakob 2006; Kenner, Linus 2005
Frenznick, Ole 2005; Klein, Mateusz 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 42,52 sec.
Hanselmann, Simon 2005; Wolfrum, Fredrik 2005
Läufer, Johannes 2005; Rebmann, Philipp 2006
4. LG Teck I 44,09 sec.
Traxler, Marvin 2005; Doll, Alexander 2006
Marhejm, Alexander 2005; Schumacher, Max 2006
5. LG Filder II 44,29 sec.
Schwingenschlögl, Valentin 2006; Reiff, Noel 2006
Ottenbacher, Silas 2006; Schuler, Felix 2006

Jugend M13
75 m M13 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 11,48 sec.
2. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 11,65 sec.
3. Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 11,80 sec.
4. Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 11,87 sec.
5. Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 12,08 sec.
6. Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen 12,24 sec.

75 m M13 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Kenner, Linus 2005 LG Filder 11,05 sec.
2. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 11,11 sec.
3. Marhejm, Alexander 2005 LG Teck 11,17 sec.
4. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 11,21 sec.
5. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,28 sec.
6. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.

75 m M13 22.07.2018
3. Zeitlauf
1. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 9,95 sec.
2. Quast, David 2005 TG Nürtingen 10,29 sec.
3. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 10,59 sec.
4. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 10,68 sec.

75 m M13 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 9,95 sec.
2. Quast, David 2005 TG Nürtingen 10,29 sec.
3. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 10,59 sec.
4. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 10,68 sec.
5. Kenner, Linus 2005 LG Filder 11,05 sec.
6. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 11,11 sec.
7. Marhejm, Alexander 2005 LG Teck 11,17 sec.
8. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 11,21 sec.
9. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,28 sec.
10. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 11,48 sec.
11. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.
12. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 11,65 sec.
13. Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 11,80 sec.
14. Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 11,87 sec.
15. Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 12,08 sec.
16. Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen 12,24 sec.

800 m M13 22.07.2018
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 2:28,34 min.
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 2:34,71 min.
3. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 2:40,07 min.
4. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:41,77 min.
5. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:45,41 min.
6. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 2:49,38 min.
7. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 2:53,31 min.
8. Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 2:53,99 min.

Hochsprung M13 22.07.2018
Finale
1. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1,40 m
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,35 m
3. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,35 m
4. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
5. Marhejm, Alexander 2005 LG Teck 1,25 m
Quast, David 2005 TG Nürtingen o.g.V.
Hummel, Juli 2005 TG Nürtingen o.g.V.

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gartmann - - o o xo xxx
2. Wolfrum - - o o xxx
3. Hanselmann o o xo xxo xxx
4. Engelhart o o xxo xxx
5. Marhejm xo o xxx
Quast - - xxx
Hummel xxx

Weitsprung M13 22.07.2018
Finale
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,80 m
4,56 4,68 4,49 4,58 4,65 4,80
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4,65 m
2,80 4,40 4,62 4,39 x 4,65
3. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 4,63 m
4,33 4,63 x x 4,11 4,42
4. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 4,48 m
4,45 4,35 4,34 x x 4,48
5. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 4,43 m
4,26 3,89 3,93 4,20 4,43 4,25
6. Kenner, Linus 2005 LG Filder 4,38 m
4,27 4,38 4,28 4,09 4,13 x
7. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 4,36 m
x 4,22 4,36 4,04 4,33 x
8. Quast, David 2005 TG Nürtingen 4,33 m
4,33 4,32 x 3,85 3,80 x
9. Löw, Fabian 2005 LG Filder 4,10 m
4,03 4,10 4,09
10. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,07 m
x 4,07 4,02
11. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 3,97 m
3,97 3,87 3,37
12. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 3,93 m
3,80 x 3,93
13. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 3,87 m
3,87 3,58 x
14. Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 3,85 m
3,67 3,78 3,85
15. Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 3,68 m
3,68 3,55 x
16. Hummel, Juli 2005 TG Nürtingen 3,65 m
3,65 3,60 x
17. Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 3,64 m
3,64 3,53 3,62

Kugelstoß M13 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,98 m
8,30 8,98 x 8,82
2. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 8,74 m
8,35 8,74 8,33 8,64
3. Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 7,03 m
7,03 6,82 6,57 6,76
4. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 6,74 m
6,61 6,46 5,31 6,74
5. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 6,52 m
x 5,73 5,95 6,52
6. Löw, Fabian 2005 LG Filder 6,08 m
x x x 6,08

Diskuswurf M13 750 g 22.07.2018
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 21,56 m
x 21,56 x x
2. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 18,63 m
x x x 18,63
3. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 18,60 m
x 17,85 11,27 18,60

Speerwurf M13 400 g 22.07.2018
Finale
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 35,93 m
27,84 30,11 35,93 34,72
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 30,06 m
x 30,06 25,38 27,03
3. Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 29,90 m
26,66 29,33 26,80 29,90
4. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 26,86 m
26,86 26,48 23,00 24,70
5. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 24,25 m
24,25 19,07 23,88 x
6. Quast, David 2005 TG Nürtingen 24,24 m
24,24 x x x
7. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 22,05 m
22,05 x x 21,26
8. Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen 21,98 m
21,24 19,79 21,98 21,21
9. Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 20,53 m
17,62 17,34 20,53 16,70

Jugend M12
75 m M12 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Stötzler, Max 2006 TSV Gomaringen 10,57 sec.
2. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 11,20 sec.
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,68 sec.

75 m M12 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Steeb, Florian 2006 LG Filder 11,40 sec.
2. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,77 sec.
3. Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 11,80 sec.

75 m M12 22.07.2018
3. Zeitlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,55 sec.
2. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 10,91 sec.
3. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 11,14 sec.
4. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,27 sec.
5. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.

75 m M12 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,55 sec.
2. Stötzler, Max 2006 TSV Gomaringen 10,57 sec.
3. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 10,91 sec.
4. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 11,14 sec.
5. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 11,20 sec.
6. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,27 sec.
7. Steeb, Florian 2006 LG Filder 11,40 sec.
8. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.
9. Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,68 sec.
10. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,77 sec.
11. Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 11,80 sec.

800 m M12 22.07.2018
Finale
1. Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 2:26,56 min.
2. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 2:28,40 min.
3. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 2:29,68 min.
4. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:29,72 min.
5. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:34,48 min.
6. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 2:44,36 min.
7. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:47,82 min.
Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Hochsprung M12 22.07.2018
Finale
1. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,30 m
2. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,30 m
3. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,20 m
4. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen ab.

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Tressel o o o xxx
2. Göhring xo xo xo xxx
3. Henschel xo xxx
4. Nunez-Diaz xxo xxx

Weitsprung M12 22.07.2018
Finale
1. Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 4,17 m
4,10 4,16 4,17 4,12 3,94 4,10
2. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 4,12 m
4,09 4,12 3,98 4,08 4,12 4,01
3. Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 4,11 m
3,97 x 4,07 4,05 4,11 x
4. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,05 m
4,05 3,98 3,90 4,01 4,01 3,98
5. Schumacher, Max 2006 LG Teck 4,04 m
3,84 x 4,04 3,97 x 4,00
6. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 3,95 m
x x 3,95 3,88 3,55 x
7. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 3,80 m
3,80 3,71 3,64 3,70 3,77 3,68
8. Doll, Alexander 2006 LG Teck 3,78 m
3,59 3,53 3,78 3,57 3,48 3,42
9. Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder 3,77 m
3,68 3,72 3,77
10. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,74 m
3,74 3,74 3,67
11. Schuler, Felix 2006 LG Filder 3,71 m
3,68 3,71 3,62
12. Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 3,70 m
3,63 3,70 3,68
13. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,67 m
3,57 3,67 3,58
14. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 3,67 m
3,50 3,43 3,67
15. Stötzler, Max 2006 TSV Gomaringen 3,65 m
3,22 3,55 3,65
16. Reiff, Noel 2006 LG Filder 3,57 m
3,57 3,53 3,46
17. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 3,33 m
3,31 3,30 3,33
Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Doll, Alexander 2006 LG Teck 8,83 m
8,24 8,83 7,85 7,69
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 7,87 m
7,20 7,21 7,68 7,87
3. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 7,00 m
7,00 6,64 x 6,89
4. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 6,71 m
6,69 6,71 6,39 6,03
5. Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen 6,50 m
6,50 5,85 5,54 x
6. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 6,47 m
6,22 5,86 6,43 6,47

Diskuswurf M12 750 g 22.07.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 19,31 m
18,94 x 19,31 x
2. Steeb, Florian 2006 LG Filder 18,45 m
x 18,45 x x

Speerwurf M12 400 g 22.07.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 30,41 m
30,41 x x 24,75
2. Steeb, Florian 2006 LG Filder 25,97 m
17,74 24,48 24,29 25,97
3. Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 25,80 m
25,35 25,80 24,51 x
4. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 25,25 m
22,38 22,88 25,25 x
5. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 24,39 m
x 21,00 24,39 x
6. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 22,26 m
22,26 x 20,03 x
7. Doll, Alexander 2006 LG Teck 19,74 m
18,75 19,74 19,66 18,74
8. Stötzler, Max 2006 TSV Gomaringen 12,58 m
x 12,58 x 11,13
9. Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen 11,60 m
11,60 10,44 10,59 9,51

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 22.07.2018
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 49,96 sec.
Poser, Sara 2003; Jauch, Kaya 2003
Sohn, Pauline 2003; Schopp, Charlotte 2003

Jugend W15
100 m W15+0,0 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich 13,75 sec.
2. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,25 sec.
5. Traxler, Elena 2003 LG Teck 14,61 sec.

100 m W15+1,1 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,20 sec.
2. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 13,32 sec.
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 13,43 sec.
4. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,56 sec.
4. Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,56 sec.
6. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,85 sec.

100 m W15 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder +1,1 13,20 sec.
2. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern +1,1 13,32 sec.
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder +1,1 13,43 sec.
4. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen +1,1 13,56 sec.
4. Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +1,1 13,56 sec.
6. Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich +0,0 13,75 sec.
7. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +1,1 13,85 sec.
8. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 14,25 sec.
9. Traxler, Elena 2003 LG Teck +0,0 14,61 sec.

300 m W15 22.07.2018
Finale
1. Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 44,45 sec.
2. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 45,49 sec.
Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich ab.

800 m W15 22.07.2018
Finale
1. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:47,51 min.

Hochsprung W15 22.07.2018
Finale
1. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1,50 m
2. Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich 1,45 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schopp - o o o o xxx
2. Kuchenbecker - o o xo xxx

Weitsprung W15 22.07.2018
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 5,12 m
4,33 5,12 5,03 4,78 5,05 5,05
-1,1 +0,4 +0,8 -0,3 -0,3 -0,7
2. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,94 m
4,80 4,84 4,94 1,90 - -
-0,7 +0,4 +0,1 -0,2
3. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 4,71 m
4,60 4,61 4,56 4,54 4,71 4,65
+0,5 -0,3 +0,4 +0,0 -0,8 +0,0
4. Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,61 m
4,58 4,46 4,61 4,60 4,60 4,51
+0,3 -1,1 +0,3 +0,0 -0,3 +0,0
5. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,61 m
x 4,36 4,61 x - -
-0,9 +0,4
6. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,46 m
4,40 4,38 4,46 4,15 x 4,16
-0,7 +0,0 -0,1 +0,1 -0,5
7. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 4,45 m
4,36 4,39 4,43 4,45 - -
+0,2 -0,3 -0,5 +0,1
8. Traxler, Elena 2003 LG Teck 4,28 m
4,28 4,18 4,26 4,17 - -
+0,3 -1,2 +0,3 +0,3

Kugelstoß W15 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 11,32 m
11,12 11,27 11,28 11,32
2. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,13 m
10,92 10,82 10,82 11,13
3. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,71 m
10,24 10,39 10,71 9,85
4. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,25 m
10,25 9,96 x 9,46
5. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 10,09 m
9,41 8,65 9,62 10,09
6. Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 9,65 m
x 8,41 9,65 9,22
7. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 9,28 m
7,72 9,28 8,66 8,85
8. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 6,88 m
6,48 6,72 6,79 6,88

Diskuswurf W15 1 kg 22.07.2018
Finale
1. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 26,67 m
26,67 22,95 23,33 22,57
2. Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 24,67 m
24,67 23,89 x 23,14
3. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 21,10 m
21,10 16,87 x x
Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen o.g.V.
x x x x

Speerwurf W15 500 g 22.07.2018
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 34,52 m
34,52 31,93 33,54 33,92
2. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 34,17 m
34,17 33,18 33,23 x
3. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 32,05 m
30,13 32,05 27,18 26,65
4. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 30,60 m
30,60 29,94 27,02 30,13
5. Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 28,54 m
x 28,54 x 28,41
6. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 26,15 m
x 26,15 23,78 23,73
7. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 25,29 m
21,32 25,29 22,95 22,61
8. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 24,27 m
23,99 21,61 24,27 x
9. Traxler, Elena 2003 LG Teck 20,64 m
18,01 19,56 20,64 x
10. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 17,07 m
12,16 17,07 x 16,70

Jugend W14
100 m W14+0,0 22.07.2018
1. Zeitlauf
2. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 15,11 sec.
3. Nägele, Antonia 2004 TSV Wendlingen 15,70 sec.
4. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 17,15 sec.

100 m W14+1,2 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 13,68 sec.
2. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 14,04 sec.
3. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 14,16 sec.
4. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 14,18 sec.
5. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,40 sec.

100 m W14+0,3 22.07.2018
3. Zeitlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,77 sec.
2. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 13,13 sec.
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 13,53 sec.
4. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 13,61 sec.
5. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,96 sec.

100 m W14 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,3 12,77 sec.
2. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern +0,3 13,13 sec.
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder +0,3 13,53 sec.
4. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 +0,3 13,61 sec.
5. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen +1,2 13,68 sec.
6. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +0,3 13,96 sec.
7. Stanietz, Kira 2004 LG Filder +1,2 14,04 sec.
8. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern +1,2 14,16 sec.
9. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten +1,2 14,18 sec.
10. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +1,2 14,40 sec.
11. Henke, Rebecca 2004 LG Filder +0,0 15,11 sec.
12. Nägele, Antonia 2004 TSV Wendlingen +0,0 15,70 sec.
13. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen +0,0 17,15 sec.

300 m W14 22.07.2018
Finale
1. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 45,76 sec.
2. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 46,30 sec.
3. Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 47,24 sec.
4. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 47,95 sec.
5. Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 49,77 sec.

800 m W14 22.07.2018
Finale
1. Dott, Nina 2004 LG Filder 2:27,34 min.

Hochsprung W14 22.07.2018
Finale
1. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1,50 m
2. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 1,40 m
2. Renke, Maike 2004 LG Teck 1,40 m
4. Bader, Marie 2004 LG Filder 1,40 m
5. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 1,40 m
Henke, Rebecca 2004 LG Filder o.g.V.

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - o o xxo xo xxx
2. Walch o o o xxx
2. Renke - o o xxx
4. Bader o o xo xxx
5. Etzel o o xxo xxx
Henke xxx

Weitsprung W14 22.07.2018
Finale
1. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 4,84 m
4,33 4,49 4,52 4,50 4,84 4,76
-0,9 +0,2 +0,0 +0,0 +0,7 +0,1
2. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 4,84 m
4,33 x 4,45 3,40 4,84 4,70
-0,6 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
3. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 4,79 m
4,02 4,38 4,53 4,63 4,79 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,4 +0,0
4. Renke, Maike 2004 LG Teck 4,59 m
4,24 4,42 x 4,45 4,59 x
+0,0 -1,3 +0,0 +0,0
5. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 4,53 m
3,71 3,70 4,50 4,53 x 4,24
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
6. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,41 m
3,90 4,41 4,06 4,41 - -
-0,5 +0,0 -0,2 +0,0
7. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 4,28 m
4,18 4,16 4,28 4,11 x 4,13
-0,8 -0,1 +0,0 +0,0 +0,1
8. Bader, Marie 2004 LG Filder 4,19 m
4,19 4,18 3,82 3,76 x x
+0,3 -0,3 +0,0 +0,0
9. Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 4,09 m
3,67 4,09 3,97
-0,8 +0,0 +0,0
10. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 3,98 m
3,69 2,27 3,98
+0,0 +0,0 +0,0
11. Nägele, Antonia 2004 TSV Wendlingen 3,65 m
3,65 3,34 3,62
+0,1 -0,6 +0,0
12. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3,49 m
3,49 2,97 3,23
+0,1 -0,1 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 9,97 m
9,82 9,43 9,97 9,51
2. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,04 m
8,88 9,04 9,03 8,77
3. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,94 m
8,94 8,85 8,74 8,81
4. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 8,57 m
7,74 7,98 8,01 8,57
5. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,45 m
8,45 7,98 8,43 8,31
6. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 7,94 m
7,94 x 7,58 x
7. Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 7,76 m
5,82 7,76 7,29 7,41
8. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,38 m
x 6,73 6,89 7,38
9. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 7,26 m
6,71 6,95 7,13 7,26
10. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 6,97 m
6,97 6,39 6,47 6,91

Diskuswurf W14 1 kg 22.07.2018
Finale
1. Renke, Maike 2004 LG Teck 23,44 m
23,08 23,44 x x
2. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 22,29 m
22,29 21,30 x 20,90
3. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 21,33 m
20,63 21,02 21,33 17,53
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 20,02 m
19,39 20,02 x 18,95
5. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 15,53 m
15,53 x x x

Speerwurf W14 500 g 22.07.2018
Finale
1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 28,50 m
x 20,50 26,18 28,50
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 25,22 m
23,75 24,17 22,18 25,22
3. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 23,43 m
18,15 23,43 22,63 x
4. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 22,73 m
18,62 22,33 22,73 21,61
5. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 21,81 m
20,06 19,40 19,37 21,81
6. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 18,01 m
18,01 x 8,50 x
Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen o.g.V.
x x x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. TSV Gomaringen I 42,23 sec.
Beckenbach, Norah 2005; Höner, Marit 2005
Letzkus, Felicitas 2006; Kubowski, Celine 2006
2. TG Nürtingen I 42,58 sec.
Rieber, Jule 2006; Reiser, Rosa 2006
Abröll, Julia 2005; Kühfuß, Kaja 2006
3. LG Teck II 46,07 sec.
Hartz, Jenny 2005; Brod, Lisanna 2006
Fritz, Marlene 2005; Kazmaier, Linn 2006
4. TSV Urach I 46,36 sec.
Wahl, Amrei 2006; Scheu, Nicola 2005
Dietz, Ronja 2006; Werner, Alina 2006
5. TSV Gomaringen II 50,11 sec.
Sprenger, Soraya 2006; Strohmaier, Liv Greta 2006
Schmitz, Pauline 2005; Weihing, Lilly 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. LG Filder I 41,70 sec.
Hörnle, Johanna 2006; Schwarz, Alia 2006
Pohl, Ina 2005; Lichtmaneker, Emily 2005
2. LG Teck I 42,98 sec.
Melzer, Hannah 2006; Schneider, Franka 2005
Fritz, Julia 2005; Sigel, Mia 2005
3. LV Pliezhausen 2012 I 43,16 sec.
Wildgruber, Katja 2006; Klaiber, Xenia 2005
Hauser, Maren 2005; Blumenstock, Lina 2005
4. TUS Metzingen I 43,20 sec.
Röck, Samira 2005; Kraft, Helene 2006
Fiedler, Emma 2006; Meitner, Florentine 2005
5. LG Steinlach-Zollern I 44,16 sec.
Neugebauer, Elisa 2006; Feldhoff, Johanna 2006
Terton, Charlotte 2006; Paull, Ashlee 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filder I 41,70 sec.
Hörnle, Johanna 2006; Schwarz, Alia 2006
Pohl, Ina 2005; Lichtmaneker, Emily 2005
2. TSV Gomaringen I 42,23 sec.
Beckenbach, Norah 2005; Höner, Marit 2005
Letzkus, Felicitas 2006; Kubowski, Celine 2006
3. TG Nürtingen I 42,58 sec.
Rieber, Jule 2006; Reiser, Rosa 2006
Abröll, Julia 2005; Kühfuß, Kaja 2006
4. LG Teck I 42,98 sec.
Melzer, Hannah 2006; Schneider, Franka 2005
Fritz, Julia 2005; Sigel, Mia 2005
5. LV Pliezhausen 2012 I 43,16 sec.
Wildgruber, Katja 2006; Klaiber, Xenia 2005
Hauser, Maren 2005; Blumenstock, Lina 2005
6. TUS Metzingen I 43,20 sec.
Röck, Samira 2005; Kraft, Helene 2006
Fiedler, Emma 2006; Meitner, Florentine 2005
7. LG Steinlach-Zollern I 44,16 sec.
Neugebauer, Elisa 2006; Feldhoff, Johanna 2006
Terton, Charlotte 2006; Paull, Ashlee 2005
8. LG Teck II 46,07 sec.
Hartz, Jenny 2005; Brod, Lisanna 2006
Fritz, Marlene 2005; Kazmaier, Linn 2006
9. TSV Urach I 46,36 sec.
Wahl, Amrei 2006; Scheu, Nicola 2005
Dietz, Ronja 2006; Werner, Alina 2006
10. TSV Gomaringen II 50,11 sec.
Sprenger, Soraya 2006; Strohmaier, Liv Greta 2006
Schmitz, Pauline 2005; Weihing, Lilly 2006

Jugend W13
75 m W13 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 11,37 sec.
2. Hauser, Maren 2005 LV Pliezhausen 2012 11,38 sec.
3. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 11,66 sec.
4. Schmitz, Pauline 2005 TSV Gomaringen 12,75 sec.

75 m W13 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 11,07 sec.
2. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 11,28 sec.
3. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 11,41 sec.
3. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 11,41 sec.
5. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,47 sec.

75 m W13 22.07.2018
3. Zeitlauf
1. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 10,68 sec.
2. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 10,77 sec.
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,98 sec.
4. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 11,07 sec.
5. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 11,13 sec.

75 m W13 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 10,68 sec.
2. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 10,77 sec.
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,98 sec.
4. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 11,07 sec.
4. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 11,07 sec.
6. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 11,13 sec.
7. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 11,28 sec.
8. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 11,37 sec.
9. Hauser, Maren 2005 LV Pliezhausen 2012 11,38 sec.
10. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 11,41 sec.
10. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 11,41 sec.
12. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,47 sec.
13. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 11,66 sec.
14. Schmitz, Pauline 2005 TSV Gomaringen 12,75 sec.

800 m W13 22.07.2018
Finale
1. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:35,13 min.
2. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:35,69 min.
3. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 2:43,13 min.
4. Bohne, Jana 2005 LG Filder 2:56,95 min.
5. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen 3:14,04 min.
6. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 3:15,49 min.
Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen ab.
Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten ab.

Hochsprung W13 22.07.2018
Finale
1. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1,50 m
2. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1,43 m
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,43 m
4. Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,43 m
5. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 1,30 m
6. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
6. Hauser, Maren 2005 LV Pliezhausen 2012 1,30 m
Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck ab.
Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen ab.

120 125 130 135 140 143 146 150 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höner - - - - o o o xo xxx
2. Meitner - - o o xo xo xxx
3. Lichtmaneker - - - xo xxo xo xxx
4. Schneider - - o o xxo xxo xxx
5. Beckenbach - o xo xxx
6. Blumenstock o xo xxo xxx
6. Hauser o xo xxo xxx

Weitsprung W13 22.07.2018
Finale
1. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 5,02 m
4,60 4,60 5,02 4,65 4,42 3,90
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,91 m
4,53 4,83 4,91 4,77 4,84 4,22
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,49 m
4,25 4,33 4,25 4,42 4,45 4,49
4. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 4,48 m
4,35 4,48 4,27 4,29 4,39 4,33
5. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 4,45 m
4,15 4,38 4,21 4,08 4,25 4,45
6. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 4,35 m
4,18 4,27 4,11 4,18 4,35 4,30
7. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 4,27 m
4,15 4,25 4,27 4,20 4,19 x
8. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 4,25 m
4,25 4,18 4,13 x 3,90 3,93
9. Sigel, Mia 2005 LG Teck 4,24 m
4,23 4,08 4,24
10. Hauser, Maren 2005 LV Pliezhausen 2012 4,20 m
4,20 4,06 4,00
11. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 4,04 m
4,03 3,93 4,04
12. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 3,98 m
x 3,98 x
13. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 3,97 m
3,89 3,97 3,83
14. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 3,96 m
3,83 3,96 3,67
15. Pohl, Ina 2005 LG Filder 3,87 m
3,77 3,85 3,87
16. Fritz, Julia 2005 LG Teck 3,70 m
x 3,70 x
17. Fritz, Marlene 2005 LG Teck 3,63 m
3,61 3,63 x
18. Schmitz, Pauline 2005 TSV Gomaringen 3,60 m
3,56 3,60 3,06
Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen ab.
Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten ab.
Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck ab.

Kugelstoß W13 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 8,81 m
8,40 8,77 8,60 8,81
2. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 8,40 m
7,94 8,40 7,67 x
3. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 8,28 m
8,28 7,99 8,26 x
4. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 8,08 m
6,85 8,08 7,42 8,04
5. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 7,52 m
6,62 7,14 7,16 7,52
6. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 7,49 m
7,49 7,38 7,40 5,89
7. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 6,64 m
6,54 6,64 5,96 6,33
8. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 6,39 m
x 6,17 6,39 x
9. Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen 6,31 m
5,72 6,31 6,14 6,14
10. Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5,64 m
5,20 5,53 5,58 5,64

Diskuswurf W13 750 g 22.07.2018
Finale
1. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 30,63 m
30,63 26,21 x x
2. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 22,54 m
15,64 18,26 22,54 14,48
3. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 18,94 m
18,94 x 18,03 18,25
4. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 18,45 m
x 16,24 18,45 14,49
5. Sigel, Mia 2005 LG Teck 17,48 m
17,48 17,13 15,77 x
6. Schneider, Franka 2005 LG Teck 15,83 m
x 15,61 x 15,83
7. Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen 15,51 m
x x 15,51 x

Speerwurf W13 400 g 22.07.2018
Finale
1. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 27,67 m
27,35 21,77 27,67 x
2. Sigel, Mia 2005 LG Teck 27,29 m
26,99 27,29 26,29 25,23
3. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 23,94 m
21,45 23,94 22,55 x
4. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 21,08 m
17,08 20,69 21,08 x
5. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 20,88 m
20,88 18,85 x 19,31
6. Hauser, Maren 2005 LV Pliezhausen 2012 20,81 m
20,81 19,42 x x
7. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 20,70 m
19,97 18,26 20,70 x
8. Schneider, Franka 2005 LG Teck 19,80 m
19,80 18,66 18,87 -
9. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 19,79 m
13,45 15,42 16,17 19,79
10. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 19,17 m
19,17 17,01 15,33 14,42
11. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 19,17 m
19,17 x x 16,40
12. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 18,47 m
17,87 17,67 16,44 18,47
13. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 17,58 m
17,46 x x 17,58
14. Schmitz, Pauline 2005 TSV Gomaringen 10,07 m
8,70 9,99 10,07 x

Jugend W12
75 m W12 22.07.2018
1. Zeitlauf
2. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 11,67 sec.

75 m W12 22.07.2018
2. Zeitlauf
1. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 11,89 sec.
2. Fiedler, Emma 2006 TUS Metzingen 12,08 sec.
3. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 12,35 sec.
4. Werner, Alina 2006 TSV Urach 12,83 sec.
5. Jaiser, Kim 2006 TG Nürtingen 13,36 sec.

75 m W12 22.07.2018
3. Zeitlauf
1. Weihing, Lilly 2006 TSV Gomaringen 11,42 sec.
2. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 11,60 sec.
2. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 11,60 sec.
4. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,79 sec.
5. Hartmann, Lea 2006 LV Pliezhausen 2012 11,93 sec.
6. Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach-Zollern 12,16 sec.

75 m W12 22.07.2018
4. Zeitlauf
1. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 11,37 sec.
2. Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 11,56 sec.
3. Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 11,60 sec.
4. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 11,67 sec.
5. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,70 sec.
6. Bosch, Julia 2006 LG Filder 11,73 sec.

75 m W12 22.07.2018
5. Zeitlauf
1. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 10,70 sec.
2. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 10,93 sec.
3. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 11,04 sec.
4. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 11,05 sec.
5. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,34 sec.

75 m W12 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 10,70 sec.
2. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 10,93 sec.
3. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 11,04 sec.
4. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 11,05 sec.
5. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,34 sec.
6. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 11,37 sec.
7. Weihing, Lilly 2006 TSV Gomaringen 11,42 sec.
8. Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 11,56 sec.
9. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 11,60 sec.
9. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 11,60 sec.
9. Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 11,60 sec.
12. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 11,67 sec.
12. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 11,67 sec.
14. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,70 sec.
15. Bosch, Julia 2006 LG Filder 11,73 sec.
16. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,79 sec.
17. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 11,89 sec.
18. Hartmann, Lea 2006 LV Pliezhausen 2012 11,93 sec.
19. Fiedler, Emma 2006 TUS Metzingen 12,08 sec.
20. Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach-Zollern 12,16 sec.
21. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 12,35 sec.
22. Werner, Alina 2006 TSV Urach 12,83 sec.
23. Jaiser, Kim 2006 TG Nürtingen 13,36 sec.

800 m W12 22.07.2018
Finale
1. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 2:46,34 min.
2. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 2:46,59 min.
3. Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 2:47,08 min.
4. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 2:49,03 min.
5. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 2:56,79 min.
6. Prütz, Cara-Marie 2006 TG Nürtingen 3:05,68 min.

Hochsprung W12 22.07.2018
Finale
1. Grabner, Sara 2006 LG Filder 1,35 m
2. Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach-Zollern 1,35 m
3. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 1,30 m
4. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 1,25 m
5. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
Brod, Lisanna 2006 LG Teck o.g.V.
Melzer, Hannah 2006 LG Teck ab.

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Grabner o o o o xxx
2. Neugebauer o o xo o xxx
3. Kubowski o o o xxx
4. Wildgruber o xo xxx
5. Zuber o xxx
Brod xxx

Weitsprung W12 22.07.2018
Finale
1. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 4,54 m
4,45 4,52 4,26 3,83 4,54 -
2. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 4,42 m
4,42 4,36 4,33 4,25 4,30 4,28
3. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 4,30 m
4,07 4,03 4,04 3,97 4,30 3,90
4. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,25 m
4,11 4,12 4,14 4,18 4,25 4,10
5. Weihing, Lilly 2006 TSV Gomaringen 4,15 m
4,06 3,70 x 3,91 3,78 4,15
6. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,09 m
3,98 4,09 3,92 4,03 3,87 4,04
7. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 4,08 m
3,97 4,04 4,08 x 4,07 3,92
8. Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 4,02 m
4,00 4,02 3,73 3,72 3,85 x
9. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 3,98 m
x 3,51 3,98
10. Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach-Zollern 3,95 m
3,82 3,95 x
11. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 3,94 m
3,72 3,80 3,94
12. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 3,87 m
3,87 3,69 3,71
13. Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 3,85 m
x 3,71 3,85
14. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 3,84 m
3,65 3,75 3,84
15. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 3,83 m
x 3,83 3,76
16. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 3,81 m
3,81 3,76 3,76
17. Hartmann, Lea 2006 LV Pliezhausen 2012 3,80 m
x x 3,80
18. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 3,78 m
3,78 3,78 3,78
19. Bosch, Julia 2006 LG Filder 3,78 m
3,78 3,75 x
20. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 3,78 m
3,74 3,78 3,74
21. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 3,77 m
3,46 3,62 3,77
22. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,65 m
3,65 3,51 3,57
23. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 3,65 m
3,43 3,65 3,56
24. Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach-Zollern 3,56 m
3,54 3,50 3,56
25. Fiedler, Emma 2006 TUS Metzingen 3,45 m
3,45 3,42 3,43
26. Prütz, Cara-Marie 2006 TG Nürtingen 3,31 m
3,26 3,20 3,31
27. Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 3,22 m
3,18 3,22 3,22
28. Werner, Alina 2006 TSV Urach 3,16 m
3,16 3,06 2,88
Corhsen, Jacqueline 2006 LG Filder ab.
Graff, Jule 2006 LG Filder ab.
Schank, Emma 2006 LG Teck ab.
Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen ab.

Kugelstoß W12 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 8,04 m
7,51 8,04 7,60 7,80
2. Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 7,77 m
x 7,77 x 7,53
3. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 7,09 m
6,69 7,09 6,87 6,97
4. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 6,70 m
6,37 6,34 6,70 6,52
5. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 6,36 m
6,09 5,83 6,19 6,36
6. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 6,18 m
5,81 5,87 5,63 6,18
7. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 5,85 m
5,70 5,59 5,85 5,70
8. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5,57 m
4,50 4,83 4,39 5,57
9. Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 5,53 m
x 5,53 5,14 4,64

Diskuswurf W12 750 g 22.07.2018
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 24,11 m
14,39 x 23,98 24,11
2. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 18,04 m
15,18 x 18,04 x
3. Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 15,40 m
15,40 13,96 x x

Speerwurf W12 400 g 22.07.2018
Finale
1. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 26,69 m
26,69 25,31 x 25,17
2. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 20,21 m
20,21 19,44 16,95 19,04
3. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 19,80 m
19,80 x x x
4. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 19,28 m
17,14 1,80 19,28 19,11
5. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 19,25 m
14,24 19,25 x x
6. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 17,25 m
17,25 x 13,29 16,18
7. Strohmaier, Liv Greta 2006 TSV Gomaringen 13,32 m
11,69 x 13,32 x
8. Weihing, Lilly 2006 TSV Gomaringen 12,73 m
9,69 12,73 x 12,46
9. Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 9,20 m
x x 9,20 x
Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen o.g.V.
x x x x

WLV-Kreis Esslingen
Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm
am 22.07.2018 in Wendlingen - Stadion im Speck, 73240 Wendlingen, Speckweg
Gäste
Ergebnisliste
22.07.2018 / 17:36

Wettkampfübersicht
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W14
Jugend W15

Jugend M15
300 m M15 22.07.2018
Finale
1. Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 42,22 sec.

Weitsprung M15 22.07.2018
Finale
1. Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 5,79 m
x 5,67 4,00 x 5,78 5,79
-1,0 -1,0 -0,1 +0,0
2. Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 5,26 m
5,26 5,18 5,19 3,53 5,13 5,08
-0,6 -0,5 -1,1 -0,2 -0,9 +0,0

Jugend M14
100 m M14+1,0 22.07.2018
1. Zeitlauf
3. Maier, Eliah 2004 LG Neckar-Enz 14,76 sec.

100 m M14 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Maier, Eliah 2004 LG Neckar-Enz +1,0 14,76 sec.

Hochsprung M14 22.07.2018
Finale
1. Maier, Eliah 2004 LG Neckar-Enz 1,35 m

135 140
----- -----
1. Maier o xxx

Speerwurf M14 600 g 22.07.2018
Finale
1. Maier, Eliah 2004 LG Neckar-Enz 17,36 m
14,00 14,99 17,36 14,29

Jugend M13
75 m M13 22.07.2018
3. Zeitlauf
5. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 10,82 sec.

75 m M13 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 10,82 sec.

Weitsprung M13 22.07.2018
Finale
1. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 4,58 m
4,58 4,57 4,50

Kugelstoß M13 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 9,03 m
8,64 8,20 9,03 x

Speerwurf M13 400 g 22.07.2018
Finale
1. Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 23,25 m
22,30 23,25 22,28 x

Jugend M12
75 m M12 22.07.2018
1. Zeitlauf
4. Wandel, Matteo 2006 LG Neckar-Enz 13,01 sec.

75 m M12 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wandel, Matteo 2006 LG Neckar-Enz 13,01 sec.

Hochsprung M12 22.07.2018
Finale
1. Seyb, Loris 2007 LG Neckar-Enz 1,20 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Seyb o x- - -

Weitsprung M12 22.07.2018
Finale
1. Seyb, Loris 2007 LG Neckar-Enz 3,61 m
3,61 3,46 3,45
2. Wandel, Matteo 2006 LG Neckar-Enz 2,71 m
2,71 2,69 2,44

Speerwurf M12 400 g 22.07.2018
Finale
1. Luginsland, Felix 2006 LG Gäu Athletics 13,58 m
11,00 10,17 x 13,58
2. Wandel, Matteo 2006 LG Neckar-Enz 9,71 m
7,38 8,28 8,77 9,71

Jugend W15
100 m W15+0,0 22.07.2018
1. Zeitlauf
3. Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 14,47 sec.
4. Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz 14,58 sec.

100 m W15 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz +0,0 14,47 sec.
2. Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz +0,0 14,58 sec.

300 m W15 22.07.2018
Finale
1. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 46,44 sec.

Hochsprung W15 22.07.2018
Finale
1. Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 1,35 m

130 135 140
----- ----- -----
1. Merita xo xo xxx

Weitsprung W15 22.07.2018
Finale
1. Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 4,41 m
4,41 4,22 x
+0,4 +0,0
2. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 4,27 m
4,19 4,27 4,14
+0,7 +0,1 +0,2

Kugelstoß W15 3 kg 22.07.2018
Finale
1. Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 9,22 m
8,60 8,77 8,57 9,22
2. Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz 7,64 m
7,22 6,99 7,64 7,56

Speerwurf W15 500 g 22.07.2018
Finale
1. Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz 19,17 m
16,30 18,96 15,89 19,17
2. Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 19,06 m
x 15,12 x 19,06

Jugend W14
100 m W14+0,0 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Wandel, Miriam 2004 LG Neckar-Enz 14,63 sec.

100 m W14 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wandel, Miriam 2004 LG Neckar-Enz +0,0 14,63 sec.

Hochsprung W14 22.07.2018
Finale
Wandel, Miriam 2004 LG Neckar-Enz o.g.V.

130
-----
Wandel xxx

Weitsprung W14 22.07.2018
Finale
1. Wandel, Miriam 2004 LG Neckar-Enz 3,42 m
3,40 3,42 x
+0,2 +0,0

Speerwurf W14 500 g 22.07.2018
Finale
1. Wandel, Miriam 2004 LG Neckar-Enz 11,25 m
10,53 x 11,25 10,61

Jugend W12
75 m W12 22.07.2018
1. Zeitlauf
1. Glasner, Xenia 2006 LG Neckar-Enz 11,15 sec.
3. Agir, Melisa 2007 LG Neckar-Enz 12,61 sec.

75 m W12 22.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Glasner, Xenia 2006 LG Neckar-Enz 11,15 sec.
2. Agir, Melisa 2007 LG Neckar-Enz 12,61 sec.

800 m W12 22.07.2018
Finale
1. Glasner, Xenia 2006 LG Neckar-Enz 3:09,35 min.
2. Helfsgott, Kim 2006 LG Neckar-Enz 3:10,37 min.
3. Agir, Melisa 2007 LG Neckar-Enz 3:20,82 min.

Hochsprung W12 22.07.2018
Finale
Helfsgott, Kim 2006 LG Neckar-Enz o.g.V.

120
-----
Helfsgott xxx

Weitsprung W12 22.07.2018
Finale
1. Glasner, Xenia 2006 LG Neckar-Enz 3,62 m
3,62 3,12 x
2. Helfsgott, Kim 2006 LG Neckar-Enz 3,32 m
x 3,12 3,32
3. Agir, Melisa 2007 LG Neckar-Enz 3,22 m
3,22 3,20 3,20

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.07.2018
Ort : Wendlingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Wendlingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion im Speck, 73240 Wendlingen, Speckweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 28 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
37 37 100
48 48 100
52 51 98
74 74 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 90 89 98
123 123 100
213 212 99
C. Mitarbeiter
2
21 Summe
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen