WLV-Kreis Esslingen
16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting
am 18.07.2018 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.
Ergebnisliste
18.07.2018 / 22:03

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+1,6 18.07.2018
1. Zeitlauf
1. Binder, Luis 1997 LG Filder 11,94 sec.
2. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,36 sec.
3. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,41 sec.
4. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 12,49 sec.
5. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 13,00 sec.

100 m Männer+1,5 18.07.2018
2. Zeitlauf
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,90 sec.
2. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 11,91 sec.
3. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 11,94 sec.
4. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 11,95 sec.
5. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 12,18 sec.

100 m Männer+1,3 18.07.2018
3. Zeitlauf
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 10,92 sec.
2. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 11,01 sec.
3. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 11,01 sec.
4. Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 11,41 sec.
5. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 11,42 sec.

100 m Männer 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen +1,3 10,92 sec.
2. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen +1,3 11,01 sec.
3. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 +1,3 11,01 sec.
4. Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen +1,3 11,41 sec.
5. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen +1,3 11,42 sec.
6. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +1,5 11,90 sec.
7. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen +1,5 11,91 sec.
8. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder +1,5 11,94 sec.
8. Binder, Luis 1997 LG Filder +1,6 11,94 sec.
10. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen +1,5 11,95 sec.
11. Bärhold, Lars 1989 LG Filder +1,5 12,18 sec.
12. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +1,6 12,36 sec.
13. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +1,6 12,41 sec.
14. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder +1,6 12,49 sec.
15. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 +1,6 13,00 sec.

200 m Männer 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Alhaddad, Saj 1992 CAN Ottawa Lions +0,5 22,45 sec.
2. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen +0,5 22,74 sec.
3. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen +0,5 23,32 sec.
4. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder +0,4 24,37 sec.
5. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder +0,3 25,40 sec.
6. Binder, Luis 1997 LG Filder +0,4 25,45 sec.
7. Bärhold, Lars 1989 LG Filder +0,4 26,20 sec.
8. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 +0,3 26,87 sec.
9. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,3 27,38 sec.

400 m Männer 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Alhaddad, Saj 1992 CAN Ottawa Lions 49,72 sec.
2. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 50,90 sec.
3. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 51,57 sec.
4. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 56,29 sec.
5. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 60,43 sec.

800 m Männer 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Saville, Sebastian 1994 CAN Ottawa Lions 1:52,08 min.
2. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 1:52,17 min.
3. Ekler, Hendrik 1998 BA MTG Mannheim 1:55,89 min.
4. Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen 1:56,71 min.
5. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:57,20 min.
6. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,26 min.
7. Steißlinger, Nico 1997 PF ABC Ludwigshafen 1:59,36 min.
8. Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,78 min.
9. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:02,41 min.
10. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:02,48 min.
11. Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 2:06,31 min.
12. Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 2:10,25 min.
13. Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 2:11,60 min.
14. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:17,23 min.
15. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:34,06 min.
16. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:03,57 min.
Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald aufg.
Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 ab.
Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 ab.

1500 m Männer 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dietz, Thorben 1989 LG Filstal 3:57,28 min.
2. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 3:58,31 min.
3. Saville, Sebastian 1994 CAN Ottawa Lions 3:58,81 min.
4. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 3:58,95 min.
5. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,99 min.
6. Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 4:02,65 min.
7. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 4:06,54 min.
8. Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:06,89 min.
9. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:12,52 min.
10. Zuger, Daniel 1987 LG Filder 4:22,68 min.
11. Elsäßer, Nico 1985 LG Filder 4:52,55 min.
12. Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:58,72 min.
Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. ab.

3000 m Männer 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:35,34 min.
2. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:42,70 min.
3. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 8:45,03 min.
4. Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:46,42 min.
5. Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 8:46,79 min.
6. Martin, Niklas 1997 LG Welfen 8:56,22 min.
7. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 9:00,02 min.
8. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 9:21,96 min.
9. Weithoff, Lucas 1989 TF Feuerbach 9:26,02 min.
10. Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach 9:30,15 min.
11. Matthes, Torsten 1974 ST LAV Halensia 9:30,36 min.
12. Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 9:35,90 min.
13. Pooch, Carsten 1967 LG farbtex Nordschwarzwald 9:51,75 min.
14. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 10:34,13 min.
15. Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 10:44,45 min.
16. Klein, Andreas 1998 TSG Esslingen 11:00,90 min.
17. Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen 16:01,06 min.
Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden aufg.

Weitsprung Männer 18.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,21 m
7,13 x x 7,21 x x
+0,4 +0,5
2. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 6,87 m
x 6,87 6,59 - - -
+0,6 +1,0
3. Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 6,82 m
6,62 6,45 x x 6,73 6,82
+0,5 +1,3 +0,3 +0,0
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder 6,44 m
6,20 x 6,22 6,17 6,23 6,44
+0,5 +0,9 +1,3 +0,3 +0,3
5. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 6,21 m
5,80 6,08 6,21 6,09 x x
+0,7 +1,5 +0,9 +1,2
6. Binder, Luis 1997 LG Filder 5,89 m
5,89 5,68 5,55 5,31 5,44 5,66
+1,3 +0,6 +0,6 +1,1 +1,0 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 15,54 m
14,98 15,48 x 15,54 15,54 x

Speerwurf Männer 800 g 18.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 44,91 m
41,13 39,97 42,20 44,91 43,29 40,64
2. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 39,10 m
37,88 35,54 37,03 38,54 34,92 39,10

100m der Besten Männer+1,2 18.07.2018
Finale
1. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 11,04 sec.
2. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,14 sec.
3. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,45 sec.
Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 ab.
Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen ab.
Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen ab.

Speer F41 Männer 600g 18.07.2018
Finale
1. Mester, Matthias 1986 PF 1.FC Kaiserslautern-LA 29,94 m
x 29,94 - - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,4 18.07.2018
Finale
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,13 sec.
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,37 sec.
3. Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,67 sec.
4. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 12,04 sec.
5. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 12,08 sec.
Meier, Niklas 2000 LG Filder ab.

200 m MJ U20 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen +0,5 22,27 sec.
2. Meier, Niklas 2000 LG Filder +0,4 23,99 sec.
3. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,4 24,81 sec.
4. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen +0,4 24,87 sec.

400 m MJ U20 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 56,11 sec.

800 m MJ U20 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 1:55,38 min.
2. Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:59,18 min.
3. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 1:59,45 min.
4. Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 2:01,98 min.
5. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 2:05,72 min.
6. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:10,50 min.
7. Eggert, Enrico 2000 LG Filder 2:20,42 min.
El Koubriti, Ayoub 1999 BA LAC Freiburg ab.
Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 ab.
Morsch, Fabian 1999 PF LAZ Zweibrücken ab.

1500 m MJ U20 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 4:15,95 min.
2. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 4:16,88 min.
3. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:18,88 min.
4. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:22,50 min.
5. Harrer, Laurin 1999 VLV Sparkasse SG Götzis 4:25,24 min.
6. Schneider, Bennet 2001 VfL Sindelfingen 4:29,22 min.
7. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 4:30,28 min.
El Koubriti, Ayoub 1999 BA LAC Freiburg ab.

3000 m MJ U20 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 8:31,43 min.
2. Lehnen, Linus 2000 VfB LC Friedrichshafen 8:40,95 min.
3. Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 8:46,05 min.
4. Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 9:13,65 min.
5. Federolf, Till 2001 Unterländer LG 9:25,96 min.
6. Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 9:34,82 min.
7. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 9:39,51 min.
8. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 9:45,37 min.
9. Nass, Marius 2001 VfL Sindelfingen 9:53,29 min.
10. Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen 10:32,73 min.

Weitsprung MJ U20 18.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,99 m
6,67 x 6,59 6,87 6,99 x
+0,2 +0,9 +0,6 +0,7
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,86 m
6,57 6,85 6,80 x 6,86 x
+0,3 +0,6 +1,0 +0,5
3. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,74 m
5,62 5,74 5,20 5,41 5,72 5,61
+0,9 +1,1 +0,0 +0,5 +0,6 +0,5
4. Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,77 m
4,77 x 3,88
+0,9 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 18.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 12,60 m
x 11,98 12,60 12,32 12,18 11,57

Speerwurf MJ U20 800 g 18.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 46,16 m
42,78 46,16 44,85 x x 44,16

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,0 18.07.2018
1. Zeitlauf
1. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 11,89 sec.
2. Grüb, Felix 2002 LG Filder 13,32 sec.
Bauer, Dominik 2001 LG Filder ab.
Groß, Niels 2002 LG Filder ab.

100 m MJ U18+0,1 18.07.2018
2. Zeitlauf
1. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,48 sec.
2. Ray, Joel 2001 LG Filder 11,87 sec.
3. Pape, Johannes 2002 LG Filder 11,96 sec.
4. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 12,23 sec.
5. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 12,25 sec.

100 m MJ U18 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg +0,1 11,48 sec.
2. Ray, Joel 2001 LG Filder +0,1 11,87 sec.
3. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen +1,0 11,89 sec.
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,1 11,96 sec.
5. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal +0,1 12,23 sec.
6. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,1 12,25 sec.
7. Grüb, Felix 2002 LG Filder +1,0 13,32 sec.
Bauer, Dominik 2001 LG Filder ab.
Groß, Niels 2002 LG Filder ab.

200 m MJ U18 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg +0,5 22,87 sec.
2. Ray, Joel 2001 LG Filder +0,4 24,37 sec.
3. Rath, Louis 2003 LG Filder 24,53 sec.
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder 24,77 sec.
5. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,3 24,80 sec.

400 m MJ U18 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Abadin, Louis 2001 LG Filder 58,15 sec.

800 m MJ U18 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 1:58,07 min.
2. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 1:59,22 min.
3. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 2:01,14 min.
4. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:14,69 min.
5. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 2:15,97 min.
6. Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 2:19,17 min.
7. Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen 2:21,03 min.
8. Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen 2:21,08 min.
9. Willmann, Sven 2002 LG Filder 2:29,84 min.
Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen ab.
Lunter, Ole 2002 BA LAC Freiburg ab.

Weitsprung MJ U18 18.07.2018
Finale
1. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 6,16 m
6,16 6,07 6,09 x - -
+1,0 +1,0 +0,9
2. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 5,79 m
5,79 x 5,64 x 5,76 x
+1,2 +1,0 +0,4
3. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 5,68 m
5,68 5,35 x 5,47 x 4,51
+1,2 +0,6 +0,3 +1,5
4. Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 5,44 m
5,44 5,26 5,38 5,32 5,35 5,18
+0,5 +0,6 +1,7 +0,6 +0,3 +1,3
5. Groß, Niels 2002 LG Filder 5,28 m
5,26 4,95 5,28 4,97 4,67 4,99
+1,3 +1,3 +0,6 +1,1 +0,4 +1,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bauer, Dominik 2001 LG Filder 15,82 m
15,08 x 15,82 15,79 x x
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 11,65 m
11,41 11,52 11,64 11,65 x x
3. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 9,73 m
9,21 9,72 9,73 9,38 x x
4. Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 9,29 m
x 8,49 9,29 8,72 7,59 8,61

Frauen
100 m Frauen 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jacques, Farah 1990 CAN Perfmax-Racing -0,1 11,78 sec.
2. Biswal, Devyani 1993 CAN Ottawa Lions -0,1 12,50 sec.
3. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim +2,4 13,20 sec.
Rauch, Dilana 1997 LG Filder ab.

200 m Frauen 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 26,12 sec.
2. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim +0,4 27,69 sec.
3. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim +0,4 27,77 sec.
4. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen +0,4 29,26 sec.
5. Jurisch, Judith 1995 TF Feuerbach +0,3 35,35 sec.

400 m Frauen 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 59,21 sec.
2. Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 60,78 sec.

800 m Frauen 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:03,60 min.
2. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:17,60 min.
3. Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 2:18,42 min.
4. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 2:31,35 min.
5. Lenz, Birgit 1973 VfL Sindelfingen 2:34,37 min.

1500 m Frauen 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Clarke, Madison 1995 CAN Ottawa Lions 4:39,01 min.
2. Martynova, Svetlana 1990 CAN Ottawa Lions 4:40,76 min.
3. Thies, Miriam 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:51,79 min.
4. Stützel, Michaela 1989 BA LG Region Karlsruhe 4:52,69 min.
Deckert, Ashley Alva 1991 TV Zell a.N. ab.

3000 m Frauen 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:11,04 min.
2. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 11:13,72 min.
3. Mangold, Saskia 1988 ST LAV Halensia 11:23,31 min.
4. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:41,15 min.
5. Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen 13:08,36 min.

Weitsprung Frauen 18.07.2018
Finale
1. Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 5,89 m
5,57 5,89 5,80 5,46 5,81 5,62
+0,7 +1,8 +0,4 +1,6 +0,8 +0,6
2. Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder 5,63 m
5,07 5,19 x 5,63 x 5,45
+0,8 +1,2 +1,4 +1,0
3. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,55 m
5,55 4,57 x 5,30 5,27 5,43
+0,9 +2,2 +0,8 +0,8 +0,9
4. Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 5,19 m
4,78 4,73 5,03 4,64 x 5,19
+1,2 +1,4 +2,4 +0,7 +0,8
5. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 5,01 m
4,83 4,77 4,95 4,78 5,01 4,94
+1,1 +1,7 +0,9 +0,7 +1,1 +1,5
6. Schaber, Carolin 1994 LG Filder 4,87 m
x 4,83 x 4,87 4,77 4,67
+1,6 +0,6 +0,3 +1,4

100m der Besten Frauen+1,9 18.07.2018
Finale
1. Jacques, Farah 1990 CAN Perfmax-Racing 11,96 sec.
2. Biswal, Devyani 1993 CAN Ottawa Lions 12,45 sec.
3. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,62 sec.
4. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 12,83 sec.
4. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 12,83 sec.
6. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,95 sec.
7. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,22 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Abele, Jule 2000 LSG Aalen -0,1 12,96 sec.
2. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 -0,1 13,08 sec.
3. Würth, Marie 1999 TSV Ötlingen 1895 -0,1 13,10 sec.
4. Geuppert, Edith 2000 LSG Aalen -0,1 13,20 sec.
5. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +2,4 13,20 sec.
6. Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim +2,4 13,64 sec.
7. Eitel, Sarah 1999 LG Filder +2,4 13,75 sec.
8. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +2,4 14,18 sec.
Christie-Galloway, Keira 1999 CAN Ottawa Lions ab.

200 m WJ U20 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,3 26,31 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,4 26,59 sec.
3. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder +0,3 28,14 sec.
4. Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen +0,3 29,16 sec.

400 m WJ U20 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 59,76 sec.

800 m WJ U20 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kleinpaß, Elena 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:20,59 min.

1500 m WJ U20 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4:51,37 min.
2. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 4:55,80 min.
Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

3000 m WJ U20 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:08,45 min.

Weitsprung WJ U20 18.07.2018
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 5,22 m
4,90 5,22 4,86 5,16 - -
+0,4 +1,1 +1,2 +1,1
2. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 5,18 m
4,95 x 5,18 5,11 5,08 x
+1,7 +0,9 +1,8 +0,8
3. Würth, Marie 1999 TSV Ötlingen 1895 4,57 m
4,47 4,48 4,57 4,23 4,28 4,12
+1,7 +0,9 +1,0 +0,8 +1,6 +1,0
4. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 4,57 m
4,41 4,43 4,47 4,57 4,31 x
+9,0 +0,7 +1,2 +1,7 +1,7
5. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,50 m
x 4,37 4,45 4,44 4,41 4,50
+0,5 +0,8 +1,0 +1,5 +0,5
6. Eitel, Sarah 1999 LG Filder 4,44 m
4,19 4,08 4,44 4,26 3,88 -
+1,0 +1,0 +1,6 +1,2 +1,9
7. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,22 m
4,13 4,22 x 4,07 4,21 3,95
+0,3 +0,6 +1,5 +0,7 +0,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Riedel, Lea 1999 LG Filder 15,43 m
14,02 14,98 14,99 x 15,15 15,43
2. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 13,55 m
x 13,55 13,55 x 13,39 10,82
3. Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 13,05 m
13,05 x x x x 13,00
4. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,01 m
11,01 x x x 10,55 x
5. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 9,59 m
9,59 9,09 9,18 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,9 18.07.2018
1. Zeitlauf
1. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 13,50 sec.
2. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 13,72 sec.
3. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 13,88 sec.
4. Wörle, Helen 2002 LG Lauter 14,00 sec.
5. Trefz, Luisa 2003 LG Filder 14,70 sec.

100 m WJ U18+1,0 18.07.2018
2. Zeitlauf
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 12,99 sec.
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 13,16 sec.
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 13,43 sec.
4. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 13,54 sec.
5. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 14,34 sec.

100 m WJ U18+5,0 18.07.2018
3. Zeitlauf
1. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 12,83 sec.
2. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,90 sec.
3. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 12,99 sec.
4. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 13,01 sec.
5. Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 13,09 sec.
6. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 13,18 sec.

100 m WJ U18 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen +5,0 12,83 sec.
2. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +5,0 12,90 sec.
3. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder +1,0 12,99 sec.
3. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen +5,0 12,99 sec.
5. Eitel, Tabea 2004 LG Filder +5,0 13,01 sec.
6. Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 +5,0 13,09 sec.
7. Stäbler, Jule 2003 LG Filder +1,0 13,16 sec.
8. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen +5,0 13,18 sec.
9. Reichert, Amelie 2004 LG Filder +1,0 13,43 sec.
10. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder +1,9 13,50 sec.
11. Rebmann, Nina 2001 LG Filder +1,0 13,54 sec.
12. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen +1,9 13,72 sec.
13. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen +1,9 13,88 sec.
14. Wörle, Helen 2002 LG Lauter +1,9 14,00 sec.
15. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder +1,0 14,34 sec.
16. Trefz, Luisa 2003 LG Filder +1,9 14,70 sec.

200 m WJ U18 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,12 sec.
2. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen +0,3 26,67 sec.
3. Schäfer, Jule 2001 LG Filder +0,4 27,61 sec.
4. Susanne, Ernst 2001 VfL Sindelfingen +0,3 27,77 sec.

400 m WJ U18 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 58,25 sec.
2. Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 60,55 sec.
3. Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 64,52 sec.
4. Springer, Jael 2001 LG Filder 64,68 sec.
5. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 69,33 sec.

800 m WJ U18 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:11,75 min.
2. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:12,67 min.
3. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:22,10 min.
4. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:26,61 min.
5. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:26,86 min.
6. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:31,08 min.
7. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 2:31,68 min.
8. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:32,33 min.
9. Rometsch, Marie 1998 KSG Gerlingen 3:09,60 min.

Weitsprung WJ U18 18.07.2018
Finale
1. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,32 m
5,03 5,25 5,31 x x 5,32
+0,4 +1,5 +1,2 +0,2
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 5,05 m
4,98 x 4,97 4,63 5,05 4,88
+0,4 +0,6 +1,3 +0,0 +0,4
3. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 4,93 m
4,67 4,87 4,93 4,93 4,75 4,92
+0,8 +1,5 +1,5 +0,8 +1,2 +0,1
4. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 4,84 m
4,61 4,83 4,83 4,84 4,62 4,73
+1,3 +0,4 +1,6 +0,8 +0,9 +1,1
5. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 4,81 m
4,76 4,81 4,57 x x x
+0,0 +0,6 +0,3
6. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 4,55 m
4,55 3,01 x 2,98 2,88 -
+0,0 +0,6 +0,5 +0,6
7. Gashi, Dea 2003 LG Filstal 4,46 m
3,14 4,13 4,46 4,13 4,14 4,22
+0,3 +1,6 +0,8 +1,1 +0,6 +0,2
8. Trefz, Luisa 2003 LG Filder 4,27 m
3,99 4,14 4,15 4,27 3,69 4,21
+0,2 +0,2 +0,9 +0,6 +0,2 +1,3
9. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 3,98 m
x 3,98 x
+0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Klisch, Josefine 2001 NI Hannover 96 14,55 m
x 14,00 14,37 14,55 x 13,30
2. Gashi, Dea 2003 LG Filstal 12,60 m
12,60 12,03 x x x x
3. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 11,82 m
11,56 11,03 11,13 11,08 10,82 11,82
4. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 11,19 m
10,15 10,60 11,19 10,37 10,56 x
5. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,90 m
10,90 - - - - -
6. Köhler, Samira 2002 LG Filder 10,87 m
9,99 10,34 10,68 10,87 10,34 10,26
7. Schneider, Anna 2002 LG Teck 9,84 m
9,60 9,84 x x x 9,66
Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 18.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 47,00 m
47,00 43,11 - 45,44 x x
2. Geiger, Hannah 2003 LG Lauter 37,97 m
36,46 37,97 37,27 x 36,01 36,80
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 36,46 m
34,78 x 31,05 31,77 32,82 36,46
4. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 34,72 m
32,86 34,72 31,37 32,79 31,54 x
5. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 32,61 m
31,25 32,61 31,49 29,27 28,64 x
6. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 30,65 m
28,12 30,07 27,82 30,65 30,58 30,34
7. Krüger, Emily 2002 LG Filder 29,31 m
27,17 25,14 x x 25,56 29,31
Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,3 18.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 24,80 sec.
2. Susanne, Ernst 2001 VfL Sindelfingen 27,77 sec.
3. Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 29,16 sec.
4. Jurisch, Judith 1995 TF Feuerbach 35,35 sec.

200 m Männer+0,4 18.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Binder, Luis 1997 LG Filder 25,45 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 26,59 sec.
3. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 27,61 sec.
4. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 27,69 sec.
5. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 27,77 sec.
6. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 29,26 sec.

200 m Männer+0,3 18.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 25,40 sec.
2. Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 26,31 sec.
3. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 26,67 sec.
4. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 26,87 sec.
5. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,38 sec.
6. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 28,14 sec.

200 m Männer 18.07.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rath, Louis 2003 LG Filder 24,53 sec.
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 24,77 sec.
3. Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,12 sec.
4. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 26,12 sec.

200 m Männer+0,4 18.07.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 23,99 sec.
2. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 24,37 sec.
2. Ray, Joel 2001 LG Filder 24,37 sec.
4. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 24,81 sec.
5. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 24,87 sec.
6. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 26,20 sec.

200 m Männer+0,5 18.07.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 22,27 sec.
2. Alhaddad, Saj 1992 CAN Ottawa Lions 22,45 sec.
3. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 22,74 sec.
4. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 22,87 sec.
5. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 23,32 sec.

200 m Männer 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen +0,5 22,27 sec.
2. Alhaddad, Saj 1992 CAN Ottawa Lions +0,5 22,45 sec.
3. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen +0,5 22,74 sec.
4. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg +0,5 22,87 sec.
5. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen +0,5 23,32 sec.
6. Meier, Niklas 2000 LG Filder +0,4 23,99 sec.
7. Ray, Joel 2001 LG Filder +0,4 24,37 sec.
7. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder +0,4 24,37 sec.
9. Rath, Louis 2003 LG Filder 24,53 sec.
10. Pape, Johannes 2002 LG Filder 24,77 sec.
11. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,3 24,80 sec.
12. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,4 24,81 sec.
13. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen +0,4 24,87 sec.
14. Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,12 sec.
15. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder +0,3 25,40 sec.
16. Binder, Luis 1997 LG Filder +0,4 25,45 sec.
17. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 26,12 sec.
18. Bärhold, Lars 1989 LG Filder +0,4 26,20 sec.
19. Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,3 26,31 sec.
20. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,4 26,59 sec.
21. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen +0,3 26,67 sec.
22. Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 +0,3 26,87 sec.
23. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,3 27,38 sec.
24. Schäfer, Jule 2001 LG Filder +0,4 27,61 sec.
25. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim +0,4 27,69 sec.
26. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim +0,4 27,77 sec.
26. Susanne, Ernst 2001 VfL Sindelfingen +0,3 27,77 sec.
28. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder +0,3 28,14 sec.
29. Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen +0,3 29,16 sec.
30. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen +0,4 29,26 sec.
31. Jurisch, Judith 1995 TF Feuerbach +0,3 35,35 sec.

400 m Männer 18.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 59,21 sec.
2. Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 60,78 sec.
3. Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 64,52 sec.
4. Springer, Jael 2001 LG Filder 64,68 sec.
5. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 69,33 sec.

400 m Männer 18.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Abadin, Louis 2001 LG Filder 58,15 sec.
2. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 58,25 sec.
3. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 59,76 sec.
4. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 60,43 sec.
5. Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 60,55 sec.

400 m Männer 18.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Alhaddad, Saj 1992 CAN Ottawa Lions 49,72 sec.
2. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 50,90 sec.
3. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 51,57 sec.
4. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 56,11 sec.
5. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 56,29 sec.

400 m Männer 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Alhaddad, Saj 1992 CAN Ottawa Lions 49,72 sec.
2. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 50,90 sec.
3. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 51,57 sec.
4. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 56,11 sec.
5. Ray, Armin Rana 1972 LG Filder 56,29 sec.
6. Abadin, Louis 2001 LG Filder 58,15 sec.
7. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 58,25 sec.
8. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 59,21 sec.
9. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 59,76 sec.
10. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 60,43 sec.
11. Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 60,55 sec.
12. Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 60,78 sec.
13. Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 64,52 sec.
14. Springer, Jael 2001 LG Filder 64,68 sec.
15. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 69,33 sec.

800 m Männer 18.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 2:19,17 min.
2. Willmann, Sven 2002 LG Filder 2:29,84 min.
3. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:31,08 min.
4. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 2:31,68 min.
5. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:32,33 min.
6. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:34,06 min.
7. Lenz, Birgit 1973 VfL Sindelfingen 2:34,37 min.
8. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:03,57 min.
9. Rometsch, Marie 1998 KSG Gerlingen 3:09,60 min.

800 m Männer 18.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 2:15,97 min.
2. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:17,60 min.
3. Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 2:18,42 min.
4. Eggert, Enrico 2000 LG Filder 2:20,42 min.
5. Kleinpaß, Elena 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:20,59 min.
6. Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen 2:21,03 min.
7. Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen 2:21,08 min.
8. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:22,10 min.
9. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:26,61 min.
10. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:26,86 min.
Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen ab.

800 m Männer 18.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 2:05,72 min.
2. Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 2:10,25 min.
3. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:10,50 min.
4. Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 2:11,60 min.
5. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:11,75 min.
6. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:12,67 min.
7. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:14,69 min.
8. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:17,23 min.
9. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 2:31,35 min.
Lunter, Ole 2002 BA LAC Freiburg ab.
Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 ab.

800 m Männer 18.07.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:59,18 min.
2. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 1:59,22 min.
3. Steißlinger, Nico 1997 PF ABC Ludwigshafen 1:59,36 min.
4. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 1:59,45 min.
5. Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,78 min.
6. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 2:01,14 min.
7. Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 2:01,98 min.
8. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:02,41 min.
9. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:02,48 min.
10. Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:03,60 min.
11. Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 2:06,31 min.
El Koubriti, Ayoub 1999 BA LAC Freiburg ab.

800 m Männer 18.07.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Saville, Sebastian 1994 CAN Ottawa Lions 1:52,08 min.
2. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 1:52,17 min.
3. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 1:55,38 min.
4. Ekler, Hendrik 1998 BA MTG Mannheim 1:55,89 min.
5. Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen 1:56,71 min.
6. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:57,20 min.
7. Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 1:58,07 min.
8. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,26 min.
Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald aufg.
Morsch, Fabian 1999 PF LAZ Zweibrücken ab.
Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 ab.
Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 ab.

800 m Männer 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Saville, Sebastian 1994 CAN Ottawa Lions 1:52,08 min.
2. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 1:52,17 min.
3. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 1:55,38 min.
4. Ekler, Hendrik 1998 BA MTG Mannheim 1:55,89 min.
5. Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen 1:56,71 min.
6. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:57,20 min.
7. Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 1:58,07 min.
8. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,26 min.
9. Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:59,18 min.
10. Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 1:59,22 min.
11. Steißlinger, Nico 1997 PF ABC Ludwigshafen 1:59,36 min.
12. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 1:59,45 min.
13. Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,78 min.
14. Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal 2:01,14 min.
15. Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach 2:01,98 min.
16. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:02,41 min.
17. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:02,48 min.
18. Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:03,60 min.
19. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 2:05,72 min.
20. Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 2:06,31 min.
21. Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 2:10,25 min.
22. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:10,50 min.
23. Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 2:11,60 min.
24. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:11,75 min.
25. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:12,67 min.
26. Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 2:14,69 min.
27. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 2:15,97 min.
28. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:17,23 min.
29. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:17,60 min.
30. Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 2:18,42 min.
31. Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 2:19,17 min.
32. Eggert, Enrico 2000 LG Filder 2:20,42 min.
33. Kleinpaß, Elena 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:20,59 min.
34. Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen 2:21,03 min.
35. Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen 2:21,08 min.
36. Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:22,10 min.
37. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:26,61 min.
38. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:26,86 min.
39. Willmann, Sven 2002 LG Filder 2:29,84 min.
40. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:31,08 min.
41. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 2:31,35 min.
42. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 2:31,68 min.
43. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:32,33 min.
44. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:34,06 min.
45. Lenz, Birgit 1973 VfL Sindelfingen 2:34,37 min.
46. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:03,57 min.
47. Rometsch, Marie 1998 KSG Gerlingen 3:09,60 min.
Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald aufg.
Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 ab.
Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 ab.
Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen ab.
El Koubriti, Ayoub 1999 BA LAC Freiburg ab.
Lunter, Ole 2002 BA LAC Freiburg ab.
Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 ab.
Morsch, Fabian 1999 PF LAZ Zweibrücken ab.

1500 m Männer 18.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zuger, Daniel 1987 LG Filder 4:22,68 min.
2. Schneider, Bennet 2001 VfL Sindelfingen 4:29,22 min.
3. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 4:30,28 min.
4. Clarke, Madison 1995 CAN Ottawa Lions 4:39,01 min.
5. Martynova, Svetlana 1990 CAN Ottawa Lions 4:40,76 min.
6. Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4:51,37 min.
7. Thies, Miriam 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:51,79 min.
8. Elsäßer, Nico 1985 LG Filder 4:52,55 min.
9. Stützel, Michaela 1989 BA LG Region Karlsruhe 4:52,69 min.
10. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 4:55,80 min.
11. Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:58,72 min.
Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. ab.
Deckert, Ashley Alva 1991 TV Zell a.N. ab.

1500 m Männer 18.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dietz, Thorben 1989 LG Filstal 3:57,28 min.
2. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 3:58,31 min.
3. Saville, Sebastian 1994 CAN Ottawa Lions 3:58,81 min.
4. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 3:58,95 min.
5. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,99 min.
6. Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 4:02,65 min.
7. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 4:06,54 min.
8. Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:06,89 min.
9. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:12,52 min.
10. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 4:15,95 min.
11. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 4:16,88 min.
12. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:18,88 min.
13. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:22,50 min.
14. Harrer, Laurin 1999 VLV Sparkasse SG Götzis 4:25,24 min.
El Koubriti, Ayoub 1999 BA LAC Freiburg ab.

1500 m Männer 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dietz, Thorben 1989 LG Filstal 3:57,28 min.
2. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 3:58,31 min.
3. Saville, Sebastian 1994 CAN Ottawa Lions 3:58,81 min.
4. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 3:58,95 min.
5. Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,99 min.
6. Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 4:02,65 min.
7. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 4:06,54 min.
8. Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:06,89 min.
9. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:12,52 min.
10. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 4:15,95 min.
11. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 4:16,88 min.
12. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:18,88 min.
13. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 4:22,50 min.
14. Zuger, Daniel 1987 LG Filder 4:22,68 min.
15. Harrer, Laurin 1999 VLV Sparkasse SG Götzis 4:25,24 min.
16. Schneider, Bennet 2001 VfL Sindelfingen 4:29,22 min.
17. Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 4:30,28 min.
18. Clarke, Madison 1995 CAN Ottawa Lions 4:39,01 min.
19. Martynova, Svetlana 1990 CAN Ottawa Lions 4:40,76 min.
20. Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4:51,37 min.
21. Thies, Miriam 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:51,79 min.
22. Elsäßer, Nico 1985 LG Filder 4:52,55 min.
23. Stützel, Michaela 1989 BA LG Region Karlsruhe 4:52,69 min.
24. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 4:55,80 min.
25. Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:58,72 min.
Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. ab.
Deckert, Ashley Alva 1991 TV Zell a.N. ab.
Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
El Koubriti, Ayoub 1999 BA LAC Freiburg ab.

3000 m Männer 18.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weithoff, Lucas 1989 TF Feuerbach 9:26,02 min.
2. Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach 9:30,15 min.
3. Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 9:34,82 min.
4. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 9:39,51 min.
5. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 9:45,37 min.
6. Nass, Marius 2001 VfL Sindelfingen 9:53,29 min.
7. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:11,04 min.
8. Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen 10:32,73 min.
9. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 10:34,13 min.
10. Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 10:44,45 min.
11. Klein, Andreas 1998 TSG Esslingen 11:00,90 min.
12. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:08,45 min.
13. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 11:13,72 min.
14. Mangold, Saskia 1988 ST LAV Halensia 11:23,31 min.
15. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:41,15 min.
16. Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen 13:08,36 min.
17. Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen 16:01,06 min.

3000 m Männer 18.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 8:31,43 min.
2. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:35,34 min.
3. Lehnen, Linus 2000 VfB LC Friedrichshafen 8:40,95 min.
4. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:42,70 min.
5. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 8:45,03 min.
6. Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 8:46,05 min.
7. Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:46,42 min.
8. Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 8:46,79 min.
9. Martin, Niklas 1997 LG Welfen 8:56,22 min.
10. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 9:00,02 min.
11. Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 9:13,65 min.
12. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 9:21,96 min.
13. Federolf, Till 2001 Unterländer LG 9:25,96 min.
14. Matthes, Torsten 1974 ST LAV Halensia 9:30,36 min.
15. Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 9:35,90 min.
16. Pooch, Carsten 1967 LG farbtex Nordschwarzwald 9:51,75 min.
Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden aufg.

3000 m Männer 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 8:31,43 min.
2. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:35,34 min.
3. Lehnen, Linus 2000 VfB LC Friedrichshafen 8:40,95 min.
4. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:42,70 min.
5. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 8:45,03 min.
6. Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 8:46,05 min.
7. Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:46,42 min.
8. Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 8:46,79 min.
9. Martin, Niklas 1997 LG Welfen 8:56,22 min.
10. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 9:00,02 min.
11. Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 9:13,65 min.
12. Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 9:21,96 min.
13. Federolf, Till 2001 Unterländer LG 9:25,96 min.
14. Weithoff, Lucas 1989 TF Feuerbach 9:26,02 min.
15. Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach 9:30,15 min.
16. Matthes, Torsten 1974 ST LAV Halensia 9:30,36 min.
17. Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 9:34,82 min.
18. Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 9:35,90 min.
19. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 9:39,51 min.
20. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 9:45,37 min.
21. Pooch, Carsten 1967 LG farbtex Nordschwarzwald 9:51,75 min.
22. Nass, Marius 2001 VfL Sindelfingen 9:53,29 min.
23. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:11,04 min.
24. Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen 10:32,73 min.
25. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 10:34,13 min.
26. Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 10:44,45 min.
27. Klein, Andreas 1998 TSG Esslingen 11:00,90 min.
28. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:08,45 min.
29. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 11:13,72 min.
30. Mangold, Saskia 1988 ST LAV Halensia 11:23,31 min.
31. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:41,15 min.
32. Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen 13:08,36 min.
33. Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen 16:01,06 min.
Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden aufg.

Weitsprung Männer 18.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,21 m
7,13 x x 7,21 x x
+0,4 +0,5
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,99 m
6,67 x 6,59 6,87 6,99 x
+0,2 +0,9 +0,6 +0,7
3. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 6,87 m
x 6,87 6,59 - - -
+0,6 +1,0
4. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,86 m
6,57 6,85 6,80 x 6,86 x
+0,3 +0,6 +1,0 +0,5
5. Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 6,82 m
6,62 6,45 x x 6,73 6,82
+0,5 +1,3 +0,3 +0,0
6. Brendle, Linus 1998 LG Filder 6,44 m
6,20 x 6,22 6,17 6,23 6,44
+0,5 +0,9 +1,3 +0,3 +0,3
7. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 6,21 m
5,80 6,08 6,21 6,09 x x
+0,7 +1,5 +0,9 +1,2
8. Binder, Luis 1997 LG Filder 5,89 m
5,89 5,68 5,55 5,31 5,44 5,66
+1,3 +0,6 +0,6 +1,1 +1,0 +0,2
9. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,74 m
5,62 5,74 5,20 5,41 5,72 5,61
+0,9 +1,1 +0,0 +0,5 +0,6 +0,5
10. Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,77 m
4,77 x 3,88
+0,9 +0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Dominik 2001 LG Filder 15,82 m
15,08 x 15,82 15,79 x x
2. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 15,54 m
14,98 15,48 x 15,54 15,54 x
3. Meier, Niklas 2000 LG Filder 12,60 m
x 11,98 12,60 12,32 12,18 11,57
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder 11,65 m
11,41 11,52 11,64 11,65 x x
5. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 9,73 m
9,21 9,72 9,73 9,38 x x
6. Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 9,29 m
x 8,49 9,29 8,72 7,59 8,61

Speerwurf Männer 800 g 18.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 47,00 m
47,00 43,11 - 45,44 x x
2. Meier, Niklas 2000 LG Filder 46,16 m
42,78 46,16 44,85 x x 44,16
3. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 44,91 m
41,13 39,97 42,20 44,91 43,29 40,64
4. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 39,10 m
37,88 35,54 37,03 38,54 34,92 39,10
5. Geiger, Hannah 2003 LG Lauter 37,97 m
36,46 37,97 37,27 x 36,01 36,80
6. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 36,46 m
34,78 x 31,05 31,77 32,82 36,46
7. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 34,72 m
32,86 34,72 31,37 32,79 31,54 x
8. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 32,61 m
31,25 32,61 31,49 29,27 28,64 x
9. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 30,65 m
28,12 30,07 27,82 30,65 30,58 30,34
10. Krüger, Emily 2002 LG Filder 29,31 m
27,17 25,14 x x 25,56 29,31
Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal ab.

Frauen
100 m Frauen+2,4 18.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 13,20 sec.
2. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 13,20 sec.
3. Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 13,64 sec.
4. Eitel, Sarah 1999 LG Filder 13,75 sec.
5. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 14,18 sec.
Rauch, Dilana 1997 LG Filder ab.

100 m Frauen-0,1 18.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jacques, Farah 1990 CAN Perfmax-Racing 11,78 sec.
2. Biswal, Devyani 1993 CAN Ottawa Lions 12,50 sec.
3. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 12,96 sec.
4. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,08 sec.
5. Würth, Marie 1999 TSV Ötlingen 1895 13,10 sec.
6. Geuppert, Edith 2000 LSG Aalen 13,20 sec.
Christie-Galloway, Keira 1999 CAN Ottawa Lions ab.

100 m Frauen 18.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jacques, Farah 1990 CAN Perfmax-Racing -0,1 11,78 sec.
2. Biswal, Devyani 1993 CAN Ottawa Lions -0,1 12,50 sec.
3. Abele, Jule 2000 LSG Aalen -0,1 12,96 sec.
4. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 -0,1 13,08 sec.
5. Würth, Marie 1999 TSV Ötlingen 1895 -0,1 13,10 sec.
6. Geuppert, Edith 2000 LSG Aalen -0,1 13,20 sec.
7. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +2,4 13,20 sec.
8. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim +2,4 13,20 sec.
9. Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim +2,4 13,64 sec.
10. Eitel, Sarah 1999 LG Filder +2,4 13,75 sec.
11. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen +2,4 14,18 sec.
Christie-Galloway, Keira 1999 CAN Ottawa Lions ab.
Rauch, Dilana 1997 LG Filder ab.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Riedel, Lea 1999 LG Filder 15,43 m
14,02 14,98 14,99 x 15,15 15,43
2. Klisch, Josefine 2001 NI Hannover 96 14,55 m
x 14,00 14,37 14,55 x 13,30
3. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 13,55 m
x 13,55 13,55 x 13,39 10,82
4. Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 13,05 m
13,05 x x x x 13,00
5. Gashi, Dea 2003 LG Filstal 12,60 m
12,60 12,03 x x x x
6. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 11,82 m
11,56 11,03 11,13 11,08 10,82 11,82
7. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 11,19 m
10,15 10,60 11,19 10,37 10,56 x
8. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,01 m
11,01 x x x 10,55 x
9. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 10,90 m
10,90 - - - - -
10. Köhler, Samira 2002 LG Filder 10,87 m
9,99 10,34 10,68 10,87 10,34 10,26
11. Schneider, Anna 2002 LG Teck 9,84 m
9,60 9,84 x x x 9,66
12. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 9,59 m
9,59 9,09 9,18 x x x
Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.07.2018
Ort : Köngen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 70 70 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 21 20 95
7 6 85
53 53 100
25 25 100
28 28 100
21 21 100
24 24 100
Gerätekontrolle: 34 34 100
6 6 100
8 8 100
1 1 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 133 132 99
99 98 98
232 230 99
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Dietmar Bauder, 73257 Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen