WLV-Kreis Esslingen
Landesoffenes Hochsprungmeeting
am 17.07.2018 in Musberg - Sportanlage TSV Musberg, Turnerweg 10, 70771 LE-M.
Ergebnisliste
21.07.2018 / 14:55

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 17.07.2018
Finale
1. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,88 m
2. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 1,80 m
3. Nix, Udo 1992 LG Filder 1,80 m
4. Dangel, Pascal 1992 LG Filder 1,68 m
5. Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 1,64 m
6. Heyd, Thorben 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 1,60 m
7. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,44 m
8. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,32 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pajda - - - - - - - - - - - - - - - - xo xo xxx
2. Bärhold - - - - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Nix - - - - - - - - - - - o o xo xo xo xxx
4. Dangel - - - - - - - - o o o o xxo xxx
5. Gütler - - - - - - - - xo o o xxo xxx
6. Heyd - - - - - o o o o o xo xxx
7. Hutter - - - o o o xxo xxx
8. Knecht o o o xo xxx

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 17.07.2018
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,96 m
2. Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,80 m
3. Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1,68 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - - - - - - - - - xo xxo xo xxx
2. Flathmann - - - - - - - o o xxo xxo xxo xxx
3. Kuhn - - - - - - o o o xxx

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 17.07.2018
Finale
1. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,64 m
2. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,60 m
Rieg, Florian 2001 LG Filder o.g.V.

136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meißner - - - o o o xo xo xxx
2. Viot - - - o o o xxo xxx
Rieg - - - - - - xxx

Jugend M15
Hochsprung M15 17.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,76 m
2. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 1,64 m
3. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,60 m
4. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,60 m
5. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,60 m
6. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,56 m
7. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Eichholz - - - - - - - - - - - o xo xxx
3. Viot - - - - - - - - - o o o xxx
4. Fischer - - - - - - - - - o xo o xxx
5. Grivas - - - - - - - - - xo xo xo xxx
6. Irby - - - - - - o o xo xxo xxo xxx
7. Rebmann - - - - - o xxo xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 17.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,60 m
2. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,56 m
3. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,52 m
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder 1,40 m
Weidner, Tim Lukas 2004 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graubner - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Lenkl - - - - - - - - xxo o o xxx
3. Schnepp - - - - - - o o o o xxx
4. Wolf - - - o o xo xo xxx
Weidner xxx

Jugend M13
Hochsprung M13 17.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Quast, David 2005 TG Nürtingen 1,52 m
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,48 m
3. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
4. Kenner, Linus 2005 LG Filder 1,24 m
5. Mack, Jonathan Emanue 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,08 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quast - - - - - - - - o o o xo o o xxo xxx
2. Brecka - - - - - - - - xo o o o o xxo xxx
3. Wolfrum - - - - - - - - o o o xo xxx
4. Kenner - - - - - o xxo xo xxx
5. Mack o o xxo o xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 17.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 1,36 m
2. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m
3. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,20 m
4. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,16 m
5. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,12 m
6. Rehmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,12 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prou - - - - - - - - o o o xxx
2. Henke - - o o xo o o o xxx
3. Henschel - - - - - o o xxx
4. Schlenker - - o o o o xxx
5. Amann - - o o o xxx
6. Rehmann - - o o xxo xxx

Kinder M11
Hochsprung M11 17.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen 1,24 m
2. Meißner, Marlon 2007 TSV Musberg 1,16 m
3. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 1,04 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Duley - o o o o o xo xxo xxx
2. Meißner o o o o xo xo xxx
3. Krebs o xo xo xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 17.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Mack, Julius 2008 TSV Leinfelden 1,04 m
2. Zuber, Max-Jonathan 2008 TSV Leinfelden 0,96 m

096 100 104 108
----- ----- ----- -----
1. Mack xo xo o xxx
2. Zuber o xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 17.07.2018
Finale
1. Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 1,44 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - - - o xo xo o xxx

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 17.07.2018
Finale
1. Rack, Nathalie 1999 LG Filder 1,40 m

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rack - - - - o o o xxx

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 17.07.2018
Finale
1. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kapp - - - - o o xo xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 17.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ebert - - o o o xo o xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 17.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,52 m
2. Groth, Lena 2004 LG Filder 1,40 m
3. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 1,36 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Massing - - - - o o o o xo o xxx
2. Groth - - o o o o o xxx
3. Böttiger - - - xxo o xo xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 17.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,44 m
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,44 m
3. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m
4. Pohl, Ina 2005 LG Filder 1,24 m
5. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmaneker - - - - - - - - - - xo o xo xxx
2. Schneider - - - - - - - - o xo xo xxo xxo xxx
3. Binder - - - - o o o o xxx
4. Pohl - - - o o o xo xo xxx
5. Cardellino - - - o o o xxo xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 17.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Grabner, Sara 2006 LG Filder 1,40 m
2. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m
3. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1,24 m
3. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1,24 m
5. Paisia, Perhanida 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
6. Hagemann, Jana 2006 LG Filder 1,12 m
7. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,12 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grabner - - - - - - o o xo o o o xxx
2. Zuber - - - - - o o o xxx
3. Brod - - - - - xo o o xxx
3. Reiser - - - - o o xo o xxx
5. Paisia - - - - o xo o xxx
6. Hagemann xo o o xo xo xxx
7. Müller - - o xo xxo xxx

Kinder W11
Hochsprung W11 17.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Seifried, Kira 2007 TSV Leinfelden 1,36 m
2. Cariglia, Noemi 2007 TSV Leinfelden 1,08 m
Smital, Lilian 2007 Spvgg Stetten ab.
Fehrle, Mina 2007 TSV Leinfelden ab.

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seifried - - - - o o o o o o xo xxx
2. Cariglia o o o o xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 17.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Mezger, Julia Maria 2008 TSV Musberg 1,08 m

096 100 104 108 112
----- ----- ----- ----- -----
1. Mezger o o o o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
Hochsprung M14 17.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,76 m
2. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 1,64 m
3. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,60 m
4. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,60 m
5. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,60 m
6. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,60 m
7. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,56 m
8. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,56 m
9. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,52 m
10. Wolf, Florian 2004 LG Filder 1,40 m
11. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
Weidner, Tim Lukas 2004 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Eichholz - - - - - - - - - - - o xo xxx
3. Viot - - - - - - - - - o o o xxx
4. Fischer - - - - - - - - - o xo o xxx
5. Grivas - - - - - - - - - xo xo xo xxx
6. Graubner - - - - - - - - o o o xxo xxx
7. Lenkl - - - - - - - - xxo o o xxx
8. Irby - - - - - - o o xo xxo xxo xxx
9. Schnepp - - - - - - o o o o xxx
10. Wolf - - - o o xo xo xxx
11. Rebmann - - - - - o xxo xxx
Weidner xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 17.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Quast, David 2005 TG Nürtingen 1,52 m
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,48 m
3. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
4. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 1,36 m
5. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m
6. Kenner, Linus 2005 LG Filder 1,24 m
7. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,20 m
8. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,16 m
9. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,12 m
10. Rehmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,12 m
11. Mack, Jonathan Emanue 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,08 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quast - - - - - - - - o o o xo o o xxo xxx
2. Brecka - - - - - - - - xo o o o o xxo xxx
3. Wolfrum - - - - - - - - o o o xo xxx
4. Prou - - - - - - - - o o o xxx
5. Henke - - o o xo o o o xxx
6. Kenner - - - - - o xxo xo xxx
7. Henschel - - - - - o o xxx
8. Schlenker - - o o o o xxx
9. Amann - - o o o xxx
10. Rehmann - - o o xxo xxx
11. Mack o o xxo o xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 17.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen 1,24 m
2. Meißner, Marlon 2007 TSV Musberg 1,16 m
3. Mack, Julius 2008 TSV Leinfelden 1,04 m
4. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 1,04 m
5. Zuber, Max-Jonathan 2008 TSV Leinfelden 0,96 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Duley - o o o o o xo xxo xxx
2. Meißner o o o o xo xo xxx
3. Mack xo xo o xxx
4. Krebs o xo xo xxx
5. Zuber o xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 17.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,52 m
2. Groth, Lena 2004 LG Filder 1,40 m
3. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
4. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 1,36 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Massing - - - - o o o o xo o xxx
2. Groth - - o o o o o xxx
3. Ebert - - o o o xo o xxx
4. Böttiger - - - xxo o xo xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 17.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,44 m
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,44 m
3. Grabner, Sara 2006 LG Filder 1,40 m
4. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m
4. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m
6. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1,24 m
6. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1,24 m
8. Pohl, Ina 2005 LG Filder 1,24 m
9. Paisia, Perhanida 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
10. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
11. Hagemann, Jana 2006 LG Filder 1,12 m
12. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,12 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmaneker - - - - - - - - - - xo o xo xxx
2. Schneider - - - - - - - - o xo xo xxo xxo xxx
3. Grabner - - - - - - o o xo o o o xxx
4. Zuber - - - - - o o o xxx
4. Binder - - - - o o o o xxx
6. Brod - - - - - xo o o xxx
6. Reiser - - - - o o xo o xxx
8. Pohl - - - o o o xo xo xxx
9. Paisia - - - - o xo o xxx
10. Cardellino - - - o o o xxo xxx
11. Hagemann xo o o xo xo xxx
12. Müller - - o xo xxo xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 17.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seifried, Kira 2007 TSV Leinfelden 1,36 m
2. Mezger, Julia Maria 2008 TSV Musberg 1,08 m
2. Cariglia, Noemi 2007 TSV Leinfelden 1,08 m
Smital, Lilian 2007 Spvgg Stetten ab.
Fehrle, Mina 2007 TSV Leinfelden ab.

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seifried - - - - o o o o o o xo xxx
2. Mezger o o o o xxx
2. Cariglia o o o o xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.07.2018
Ort : Musberg
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Hochsprungmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Musberg
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage TSV Musberg, Turnerweg 10, 70771 LE-M.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
5 5 100
1 1 100
3 3 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
13 13 100
4 4 100
11 11 100
12 12 100
5 5 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 43 43 100
24 24 100
67 67 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe Oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen