WLV-Kreis Esslingen
3. Paul-Kuppler-Sprinthock in Nürtingen
am 13.07.2018 in Nürtingen - Stadion Neckarau, Mühlstr. 39, 72622 Nürtingen
Ergebnisliste
13.07.2018 / 20:45

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
50 m Männer 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 +0,0 5,91 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen +0,0 6,10 sec.
3. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen +0,0 6,36 sec.
4. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,0 6,56 sec.
5. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen +0,0 6,61 sec.
6. Nix, Udo 1992 LG Filder +0,0 6,68 sec.
7. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,0 6,73 sec.
8. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen +0,0 6,80 sec.
9. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +0,0 6,89 sec.
10. Brenner, Gert 1952 LG Filder +0,0 7,19 sec.
11. Fey, Klaus 1967 TG Nürtingen +0,0 7,24 sec.
12. Rack, Thomas 1962 LG Filder +0,0 7,30 sec.
13. Keßner, Christian 1980 TB Neuffen +0,0 7,98 sec.
14. Teufel, Alois 1949 LG Filder +0,0 8,20 sec.
15. Weyermann, Manfred 1948 LG Filder +0,0 8,22 sec.
16. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen +0,0 8,90 sec.

75 m Männer 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 +0,0 8,24 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen +0,0 8,59 sec.
3. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen +0,0 8,95 sec.
4. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen +0,0 9,30 sec.
5. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,0 9,36 sec.
6. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,0 9,50 sec.
7. Nix, Udo 1992 LG Filder +0,0 9,53 sec.
8. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen +0,0 9,63 sec.
9. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +0,0 9,89 sec.
10. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +0,0 10,00 sec.
11. Brenner, Gert 1952 LG Filder +0,0 10,22 sec.
12. Fey, Klaus 1967 TG Nürtingen +0,0 10,31 sec.
13. Rack, Thomas 1962 LG Filder +0,0 10,32 sec.
14. Keßner, Christian 1980 TB Neuffen +0,0 11,58 sec.
15. Weyermann, Manfred 1948 LG Filder +0,0 11,77 sec.
16. Teufel, Alois 1949 LG Filder +0,0 12,05 sec.
17. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen +0,0 13,01 sec.

100 m Männer 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 +0,5 10,65 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen +0,5 11,05 sec.
3. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen +0,5 11,57 sec.
4. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,1 12,01 sec.
5. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen +0,1 12,08 sec.
6. Nix, Udo 1992 LG Filder +0,4 12,27 sec.
7. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,4 12,40 sec.
8. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen +0,0 12,77 sec.
9. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +0,1 12,80 sec.
10. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +0,4 12,84 sec.
11. Brenner, Gert 1952 LG Filder +0,3 13,38 sec.
12. Fey, Klaus 1967 TG Nürtingen +0,1 13,55 sec.
13. Rack, Thomas 1962 LG Filder +0,3 13,58 sec.
14. Weyermann, Manfred 1948 LG Filder +0,0 15,33 sec.
15. Keßner, Christian 1980 TB Neuffen +0,1 15,51 sec.
16. Teufel, Alois 1949 LG Filder +0,1 16,03 sec.
17. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen +0,1 16,74 sec.

Mixed-Staffel Männer 13.07.2018
1. Zeitlauf
1. TG Nürtingen III 51,03 sec.
Lohr, Elena 1999; Stutz, Lucie 2001
Hamann, Anna 2001; Fey, Fabian 1993
2. TG Nürtingen II 53,64 sec.
Dombrowski, Julia 1995; Salkowski, Katharina 1987
Dombrowski, Florian 1992; Salkowski, Sebastian 1989
3. TSV Ötlingen 1895 II 55,23 sec.
Haug, Rosa 2006; Steinle, Carlo 2009
Bas, Hüseyin 2002; Schaal, Samuel 2003
4. TG Nürtingen IV 1:11,17 min.
Penzel, Anne 2008; Gelfort, Lena 2009
Reiser, Emma 2010; Rothmund, Ben 2009

Mixed-Staffel Männer 13.07.2018
2. Zeitlauf
1. TG Nürtingen I 48,01 sec.
Deuschle, Louis 1999; Groß, Steffen 1982
Marx, Lukas 1999; Fey, Julius 1999
2. TSV Ötlingen / LG Filder I 52,16 sec.
Helstab, Janna 2006; Gubo, Emily 2005
Schnepp, Pascal 2004; Maile, Linus 2001
3. TB Neuffen I 53,73 sec.
Fischer, Nina 2006; Brecka, Radoslav 2005
Fischer, Tim 2003; Barth, Sören 2000
4. TSV Baltmannsweiler I 54,62 sec.
Beck, Kilian 2008; Beck, Vincent 2006
Pätzold, Celine 2001; Schachner, Jonas 2001
5. LG Teck I 54,84 sec.
Fallscheer, Simone 1983; Schneider, Anna 2002
Rieker, Ann-Kathrin 1999; Sigel, Kathrin 2000

Mixed-Staffel Männer 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. TG Nürtingen I 48,01 sec.
Deuschle, Louis 1999; Groß, Steffen 1982
Marx, Lukas 1999; Fey, Julius 1999
2. TG Nürtingen III 51,03 sec.
Lohr, Elena 1999; Stutz, Lucie 2001
Hamann, Anna 2001; Fey, Fabian 1993
3. TSV Ötlingen / LG Filder I 52,16 sec.
Helstab, Janna 2006; Gubo, Emily 2005
Schnepp, Pascal 2004; Maile, Linus 2001
4. TG Nürtingen II 53,64 sec.
Dombrowski, Julia 1995; Salkowski, Katharina 1987
Dombrowski, Florian 1992; Salkowski, Sebastian 1989
5. TB Neuffen I 53,73 sec.
Fischer, Nina 2006; Brecka, Radoslav 2005
Fischer, Tim 2003; Barth, Sören 2000
6. TSV Baltmannsweiler I 54,62 sec.
Beck, Kilian 2008; Beck, Vincent 2006
Pätzold, Celine 2001; Schachner, Jonas 2001
7. LG Teck I 54,84 sec.
Fallscheer, Simone 1983; Schneider, Anna 2002
Rieker, Ann-Kathrin 1999; Sigel, Kathrin 2000
8. TSV Ötlingen 1895 II 55,23 sec.
Haug, Rosa 2006; Steinle, Carlo 2009
Bas, Hüseyin 2002; Schaal, Samuel 2003
9. TG Nürtingen IV 1:11,17 min.
Penzel, Anne 2008; Gelfort, Lena 2009
Reiser, Emma 2010; Rothmund, Ben 2009

Männliche Jugend U20
50 m MJ U20 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,0 6,38 sec.
2. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +0,0 6,43 sec.
3. Barth, Sören 2000 TB Neuffen +0,0 6,72 sec.
4. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen +0,0 6,81 sec.

75 m MJ U20 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +0,0 8,95 sec.
2. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,0 8,96 sec.
3. Barth, Sören 2000 TB Neuffen +0,0 9,43 sec.
4. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen +0,0 9,58 sec.

100 m MJ U20 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +0,5 11,63 sec.
2. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,5 11,74 sec.
3. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen +0,4 12,14 sec.
4. Barth, Sören 2000 TB Neuffen +0,1 12,32 sec.

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,0 6,69 sec.
2. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 6,70 sec.
3. Hensel, Markus 2002 TSV Baltmannsweiler +0,0 6,74 sec.
4. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 +0,0 6,85 sec.
5. Kaiser, Florian 2001 LG Filder +0,0 7,29 sec.

75 m MJ U18 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hensel, Markus 2002 TSV Baltmannsweiler +0,0 9,40 sec.
2. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,0 9,45 sec.
3. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 9,54 sec.
4. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 +0,0 9,67 sec.
5. Kaiser, Florian 2001 LG Filder +0,0 10,34 sec.

100 m MJ U18 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,4 12,22 sec.
2. Hensel, Markus 2002 TSV Baltmannsweiler +0,1 12,34 sec.
3. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler +0,3 12,57 sec.
4. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 +1,0 12,66 sec.
5. Kaiser, Florian 2001 LG Filder +0,1 13,76 sec.

Jugend M15
50 m M15 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaal, Samuel 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,0 7,23 sec.
2. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,0 7,34 sec.
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen +0,0 7,41 sec.

75 m M15 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaal, Samuel 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,0 10,19 sec.
2. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,0 10,48 sec.
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen +0,0 10,62 sec.

100 m M15 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaal, Samuel 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,1 13,24 sec.
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen +0,3 13,85 sec.
3. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,3 13,87 sec.

Jugend M14
50 m M14 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder +0,0 7,03 sec.
2. Wolf, Florian 2004 LG Filder +0,0 7,33 sec.

75 m M14 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder +0,0 10,30 sec.
2. Wolf, Florian 2004 LG Filder +0,0 10,50 sec.

100 m M14 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder +1,0 13,31 sec.
2. Wolf, Florian 2004 LG Filder +0,3 13,82 sec.

Jugend M13
50 m M13 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Quast, David 2005 TG Nürtingen 7,15 sec.
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 7,53 sec.
3. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 7,85 sec.

75 m M13 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Quast, David 2005 TG Nürtingen 10,56 sec.
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 10,84 sec.
3. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 11,17 sec.
4. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 11,52 sec.

Jugend M12
50 m M12 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 7,98 sec.
2. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 8,09 sec.
3. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 8,12 sec.
4. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 8,17 sec.
4. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 8,17 sec.
6. Metzger, Pirmin 2006 TG Nürtingen 8,47 sec.
7. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 8,61 sec.
8. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 8,63 sec.
9. Penzel, Niclas 2006 TG Nürtingen 8,71 sec.

75 m M12 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 11,10 sec.
2. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 11,51 sec.
3. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 11,76 sec.
4. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 11,92 sec.
4. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 11,92 sec.
6. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 11,94 sec.
7. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 12,34 sec.
8. Metzger, Pirmin 2006 TG Nürtingen 12,55 sec.
9. Penzel, Niclas 2006 TG Nürtingen 12,60 sec.
10. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 12,65 sec.

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel MK U12 13.07.2018
Finale
1. TG Nürtingen III 2:16,66 min.
Beyer, Florian 2007; Deuschle, Maliik 2007
Kaczmarek, David 2007; Lütze, Ida 2008
Pfindel, Alisa 2007; Turian, Alexander 2007
2. TSV Ötlingen 1895 I 2:26,82 min.
Baumeister, Nils 2007; Haug, Jakob 2009
Kist, Alexander 2008; Schepp, Mika 2009
Steiner, Jonah 2008; Steinle, Carlo 2009
3. TG Nürtingen I 2:38,32 min.
Beck, Konrad 2008; Reiser, Emma 2010
Rothmund, Ben 2009; Huß, Kim 2009
Penzel, Anne 2008; Gelfort, Lena 2009
4. TG Nürtingen II 3:27,83 min.
Müller-Provence, Karl 2011; Orsini Markl, Lucas 2010
Vom Stein, Oskar 2010; Wegner, Vincent 2011
Frühauf, Lilov 2010; Vom Stein, Ida 2010

Kinder M11
50 m M11 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 7,68 sec.
2. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,75 sec.
3. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 8,23 sec.
4. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,48 sec.
5. Turian, Alexander 2007 TG Nürtingen 8,71 sec.
6. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 9,18 sec.
7. Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 9,26 sec.

Kinder M10
50 m M10 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 8,95 sec.
2. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 9,07 sec.
3. Kist, Alexander 2008 TSV Ötlingen 1895 9,09 sec.

Frauen
50 m Frauen 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck +0,0 7,71 sec.

75 m Frauen 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck +0,0 11,04 sec.

100 m Frauen 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck +0,1 14,61 sec.

Weibliche Jugend U20
50 m WJ U20 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck +0,0 7,08 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 7,12 sec.
3. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,0 7,48 sec.

75 m WJ U20 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 10,01 sec.
2. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck +0,0 10,20 sec.
3. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,0 10,87 sec.

100 m WJ U20 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +1,0 13,03 sec.
2. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck +1,0 13,40 sec.
3. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,3 14,15 sec.

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +0,0 6,92 sec.
2. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 7,30 sec.
3. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen +0,0 7,55 sec.
4. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen +0,0 7,65 sec.
5. Böttiger, Alina 2002 LG Filder +0,0 7,69 sec.
6. Schneider, Anna 2002 LG Teck +0,0 8,08 sec.

75 m WJ U18 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +0,0 9,85 sec.
2. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 10,34 sec.
3. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen +0,0 10,78 sec.
4. Böttiger, Alina 2002 LG Filder +0,0 10,88 sec.
5. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen +0,0 11,00 sec.
6. Schneider, Anna 2002 LG Teck +0,0 11,86 sec.

100 m WJ U18 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +0,1 12,81 sec.
2. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler +1,0 13,47 sec.
3. Böttiger, Alina 2002 LG Filder +0,3 14,22 sec.
4. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen +0,3 14,35 sec.
5. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen +0,0 14,41 sec.
6. Schneider, Anna 2002 LG Teck +0,1 15,38 sec.

Jugend W14
50 m W14 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 6,90 sec.
2. Dott, Nina 2004 LG Filder +0,0 7,54 sec.
3. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen +0,0 7,59 sec.
4. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,0 7,61 sec.
5. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder +0,0 7,85 sec.

75 m W14 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 9,87 sec.
2. Dott, Nina 2004 LG Filder +0,0 10,72 sec.
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,0 10,93 sec.
4. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen +0,0 10,94 sec.
5. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder +0,0 11,14 sec.

100 m W14 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,1 12,92 sec.
2. Dott, Nina 2004 LG Filder +0,3 14,00 sec.
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,0 14,34 sec.
4. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen +0,1 14,54 sec.
5. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder +0,1 14,76 sec.

Jugend W13
50 m W13 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 7,63 sec.
2. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 7,75 sec.
3. Pohl, Ina 2005 LG Filder 7,82 sec.
4. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 7,93 sec.
5. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen 8,09 sec.
6. Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 8,39 sec.
7. Prütz, Cara-Marie 2005 TG Nürtingen 9,00 sec.

75 m W13 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 10,93 sec.
2. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 11,20 sec.
3. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,27 sec.
4. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 11,57 sec.
5. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen 11,68 sec.
6. Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 12,09 sec.
7. Prütz, Cara-Marie 2005 TG Nürtingen 12,98 sec.

Jugend W12
50 m W12 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 7,49 sec.
2. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 7,58 sec.
3. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 7,86 sec.
4. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 8,04 sec.
5. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,07 sec.
6. Schnepp, Xenia 2006 LG Filder 8,10 sec.
7. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 8,11 sec.
8. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 8,97 sec.

75 m W12 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 10,76 sec.
2. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 11,20 sec.
3. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,36 sec.
4. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 11,44 sec.
5. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,63 sec.
6. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 11,78 sec.
7. Schnepp, Xenia 2006 LG Filder 11,92 sec.
8. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 12,31 sec.
9. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 13,10 sec.

Kinder W11
50 m W11 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 7,97 sec.
2. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 8,09 sec.

Kinder W10
50 m W10 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 8,83 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
50 m Männer+0,0 13.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen 6,56 sec.
2. Barth, Sören 2000 TB Neuffen 6,72 sec.
3. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 6,80 sec.
4. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 7,69 sec.
5. Weyermann, Manfred 1948 LG Filder 8,22 sec.

50 m Männer+0,0 13.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 6,89 sec.
2. Schaal, Samuel 2003 TSV Ötlingen 1895 7,23 sec.
3. Fey, Klaus 1967 TG Nürtingen 7,24 sec.
4. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen 7,55 sec.
5. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 7,85 sec.

50 m Männer+0,0 13.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 6,61 sec.
2. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 6,69 sec.
3. Brenner, Gert 1952 LG Filder 7,19 sec.
4. Keßner, Christian 1980 TB Neuffen 7,98 sec.

50 m Männer+0,0 13.07.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Florian 2001 LG Filder 7,29 sec.
2. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 7,65 sec.
3. Schneider, Anna 2002 LG Teck 8,08 sec.
4. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,90 sec.

50 m Männer+0,0 13.07.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 7,41 sec.
2. Dott, Nina 2004 LG Filder 7,54 sec.
3. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 7,59 sec.
4. Teufel, Alois 1949 LG Filder 8,20 sec.

50 m Männer+0,0 13.07.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 6,81 sec.
2. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 6,85 sec.
3. Wolf, Florian 2004 LG Filder 7,33 sec.
4. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 7,34 sec.
5. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 7,71 sec.

50 m Männer+0,0 13.07.2018
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 7,03 sec.
2. Rack, Thomas 1962 LG Filder 7,30 sec.
3. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 7,48 sec.
4. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 7,61 sec.

50 m Männer+0,0 13.07.2018
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 6,70 sec.
2. Hensel, Markus 2002 TSV Baltmannsweiler 6,74 sec.
3. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 7,08 sec.
4. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 7,12 sec.
5. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 7,30 sec.

50 m Männer+0,0 13.07.2018
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 6,38 sec.
2. Nix, Udo 1992 LG Filder 6,68 sec.
3. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 6,73 sec.
4. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 6,90 sec.
5. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 6,92 sec.

50 m Männer+0,0 13.07.2018
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 5,91 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 6,10 sec.
3. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 6,36 sec.
4. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 6,43 sec.

50 m Männer 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 +0,0 5,91 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen +0,0 6,10 sec.
3. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen +0,0 6,36 sec.
4. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,0 6,38 sec.
5. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +0,0 6,43 sec.
6. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,0 6,56 sec.
7. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen +0,0 6,61 sec.
8. Nix, Udo 1992 LG Filder +0,0 6,68 sec.
9. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,0 6,69 sec.
10. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 6,70 sec.
11. Barth, Sören 2000 TB Neuffen +0,0 6,72 sec.
12. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,0 6,73 sec.
13. Hensel, Markus 2002 TSV Baltmannsweiler +0,0 6,74 sec.
14. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen +0,0 6,80 sec.
15. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen +0,0 6,81 sec.
16. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 +0,0 6,85 sec.
17. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +0,0 6,89 sec.
18. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 6,90 sec.
19. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +0,0 6,92 sec.
20. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder +0,0 7,03 sec.
21. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck +0,0 7,08 sec.
22. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 7,12 sec.
23. Brenner, Gert 1952 LG Filder +0,0 7,19 sec.
24. Schaal, Samuel 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,0 7,23 sec.
25. Fey, Klaus 1967 TG Nürtingen +0,0 7,24 sec.
26. Kaiser, Florian 2001 LG Filder +0,0 7,29 sec.
27. Rack, Thomas 1962 LG Filder +0,0 7,30 sec.
27. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 7,30 sec.
29. Wolf, Florian 2004 LG Filder +0,0 7,33 sec.
30. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,0 7,34 sec.
31. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen +0,0 7,41 sec.
32. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,0 7,48 sec.
33. Dott, Nina 2004 LG Filder +0,0 7,54 sec.
34. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen +0,0 7,55 sec.
35. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen +0,0 7,59 sec.
36. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,0 7,61 sec.
37. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen +0,0 7,65 sec.
38. Böttiger, Alina 2002 LG Filder +0,0 7,69 sec.
39. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck +0,0 7,71 sec.
40. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder +0,0 7,85 sec.
41. Keßner, Christian 1980 TB Neuffen +0,0 7,98 sec.
42. Schneider, Anna 2002 LG Teck +0,0 8,08 sec.
43. Teufel, Alois 1949 LG Filder +0,0 8,20 sec.
44. Weyermann, Manfred 1948 LG Filder +0,0 8,22 sec.
45. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen +0,0 8,90 sec.

75 m Männer+0,0 13.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen 9,36 sec.
2. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 9,63 sec.
3. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 9,89 sec.
4. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 10,00 sec.
5. Weyermann, Manfred 1948 LG Filder 11,77 sec.

75 m Männer+0,0 13.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 9,30 sec.
2. Fey, Klaus 1967 TG Nürtingen 10,31 sec.
3. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen 10,78 sec.
4. Keßner, Christian 1980 TB Neuffen 11,58 sec.
5. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 13,01 sec.

75 m Männer+0,0 13.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 9,45 sec.
2. Schaal, Samuel 2003 TSV Ötlingen 1895 10,19 sec.
3. Brenner, Gert 1952 LG Filder 10,22 sec.
4. Kaiser, Florian 2001 LG Filder 10,34 sec.
5. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 10,94 sec.

75 m Männer+0,0 13.07.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 11,14 sec.
2. Teufel, Alois 1949 LG Filder 12,05 sec.

75 m Männer+0,0 13.07.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Barth, Sören 2000 TB Neuffen 9,43 sec.
2. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 10,48 sec.
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 10,62 sec.
4. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 10,87 sec.
5. Schneider, Anna 2002 LG Teck 11,86 sec.

75 m Männer+0,0 13.07.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 9,67 sec.
2. Wolf, Florian 2004 LG Filder 10,50 sec.
3. Dott, Nina 2004 LG Filder 10,72 sec.
4. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 10,88 sec.
5. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 11,04 sec.

75 m Männer+0,0 13.07.2018
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 9,58 sec.
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 10,30 sec.
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,93 sec.
4. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 11,00 sec.

75 m Männer+0,0 13.07.2018
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 9,54 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 10,01 sec.
3. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 10,20 sec.
4. Rack, Thomas 1962 LG Filder 10,32 sec.
5. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 10,34 sec.

75 m Männer+0,0 13.07.2018
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 8,95 sec.
2. Hensel, Markus 2002 TSV Baltmannsweiler 9,40 sec.
3. Nix, Udo 1992 LG Filder 9,53 sec.
4. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 9,85 sec.
5. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,87 sec.

75 m Männer+0,0 13.07.2018
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 8,24 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 8,59 sec.
3. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 8,95 sec.
4. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 8,96 sec.
5. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 9,50 sec.

75 m Männer 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 +0,0 8,24 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen +0,0 8,59 sec.
3. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen +0,0 8,95 sec.
3. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +0,0 8,95 sec.
5. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,0 8,96 sec.
6. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen +0,0 9,30 sec.
7. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,0 9,36 sec.
8. Hensel, Markus 2002 TSV Baltmannsweiler +0,0 9,40 sec.
9. Barth, Sören 2000 TB Neuffen +0,0 9,43 sec.
10. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,0 9,45 sec.
11. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,0 9,50 sec.
12. Nix, Udo 1992 LG Filder +0,0 9,53 sec.
13. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 9,54 sec.
14. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen +0,0 9,58 sec.
15. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen +0,0 9,63 sec.
16. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 +0,0 9,67 sec.
17. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +0,0 9,85 sec.
18. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 9,87 sec.
19. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +0,0 9,89 sec.
20. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +0,0 10,00 sec.
21. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,0 10,01 sec.
22. Schaal, Samuel 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,0 10,19 sec.
23. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck +0,0 10,20 sec.
24. Brenner, Gert 1952 LG Filder +0,0 10,22 sec.
25. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder +0,0 10,30 sec.
26. Fey, Klaus 1967 TG Nürtingen +0,0 10,31 sec.
27. Rack, Thomas 1962 LG Filder +0,0 10,32 sec.
28. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler +0,0 10,34 sec.
28. Kaiser, Florian 2001 LG Filder +0,0 10,34 sec.
30. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,0 10,48 sec.
31. Wolf, Florian 2004 LG Filder +0,0 10,50 sec.
32. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen +0,0 10,62 sec.
33. Dott, Nina 2004 LG Filder +0,0 10,72 sec.
34. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen +0,0 10,78 sec.
35. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,0 10,87 sec.
36. Böttiger, Alina 2002 LG Filder +0,0 10,88 sec.
37. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,0 10,93 sec.
38. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen +0,0 10,94 sec.
39. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen +0,0 11,00 sec.
40. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck +0,0 11,04 sec.
41. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder +0,0 11,14 sec.
42. Keßner, Christian 1980 TB Neuffen +0,0 11,58 sec.
43. Weyermann, Manfred 1948 LG Filder +0,0 11,77 sec.
44. Schneider, Anna 2002 LG Teck +0,0 11,86 sec.
45. Teufel, Alois 1949 LG Filder +0,0 12,05 sec.
46. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen +0,0 13,01 sec.

100 m Männer+0,0 13.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 12,77 sec.
2. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 14,34 sec.
3. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen 14,41 sec.
4. Weyermann, Manfred 1948 LG Filder 15,33 sec.

100 m Männer+0,1 13.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Barth, Sören 2000 TB Neuffen 12,32 sec.
2. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 12,80 sec.
3. Fey, Klaus 1967 TG Nürtingen 13,55 sec.
4. Keßner, Christian 1980 TB Neuffen 15,51 sec.

100 m Männer+0,1 13.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schaal, Samuel 2003 TSV Ötlingen 1895 13,24 sec.
2. Kaiser, Florian 2001 LG Filder 13,76 sec.
3. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 14,54 sec.
4. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 16,74 sec.

100 m Männer+0,1 13.07.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 14,61 sec.
2. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 14,76 sec.
3. Schneider, Anna 2002 LG Teck 15,38 sec.
4. Teufel, Alois 1949 LG Filder 16,03 sec.

100 m Männer+0,3 13.07.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wolf, Florian 2004 LG Filder 13,82 sec.
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 13,85 sec.
3. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 13,87 sec.
4. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 14,15 sec.
5. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 14,22 sec.

100 m Männer+0,3 13.07.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 12,57 sec.
2. Brenner, Gert 1952 LG Filder 13,38 sec.
3. Rack, Thomas 1962 LG Filder 13,58 sec.
4. Dott, Nina 2004 LG Filder 14,00 sec.
5. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 14,35 sec.

100 m Männer+1,0 13.07.2018
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 12,66 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,03 sec.
3. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 13,31 sec.
4. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 13,40 sec.
5. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 13,47 sec.

100 m Männer+0,1 13.07.2018
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen 12,01 sec.
2. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 12,08 sec.
3. Hensel, Markus 2002 TSV Baltmannsweiler 12,34 sec.
4. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 12,81 sec.
5. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,92 sec.

100 m Männer+0,4 13.07.2018
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 12,14 sec.
2. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 12,22 sec.
3. Nix, Udo 1992 LG Filder 12,27 sec.
4. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,40 sec.
5. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,84 sec.

100 m Männer+0,5 13.07.2018
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,65 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 11,05 sec.
3. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 11,57 sec.
4. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 11,63 sec.
5. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 11,74 sec.

100 m Männer 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 +0,5 10,65 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen +0,5 11,05 sec.
3. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen +0,5 11,57 sec.
4. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +0,5 11,63 sec.
5. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen +0,5 11,74 sec.
6. Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen +0,1 12,01 sec.
7. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen +0,1 12,08 sec.
8. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen +0,4 12,14 sec.
9. Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 +0,4 12,22 sec.
10. Nix, Udo 1992 LG Filder +0,4 12,27 sec.
11. Barth, Sören 2000 TB Neuffen +0,1 12,32 sec.
12. Hensel, Markus 2002 TSV Baltmannsweiler +0,1 12,34 sec.
13. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,4 12,40 sec.
14. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler +0,3 12,57 sec.
15. Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 +1,0 12,66 sec.
16. Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen +0,0 12,77 sec.
17. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +0,1 12,80 sec.
18. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen +0,1 12,81 sec.
19. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +0,4 12,84 sec.
20. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,1 12,92 sec.
21. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +1,0 13,03 sec.
22. Schaal, Samuel 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,1 13,24 sec.
23. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder +1,0 13,31 sec.
24. Brenner, Gert 1952 LG Filder +0,3 13,38 sec.
25. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck +1,0 13,40 sec.
26. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler +1,0 13,47 sec.
27. Fey, Klaus 1967 TG Nürtingen +0,1 13,55 sec.
28. Rack, Thomas 1962 LG Filder +0,3 13,58 sec.
29. Kaiser, Florian 2001 LG Filder +0,1 13,76 sec.
30. Wolf, Florian 2004 LG Filder +0,3 13,82 sec.
31. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen +0,3 13,85 sec.
32. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 +0,3 13,87 sec.
33. Dott, Nina 2004 LG Filder +0,3 14,00 sec.
34. Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck +0,3 14,15 sec.
35. Böttiger, Alina 2002 LG Filder +0,3 14,22 sec.
36. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,0 14,34 sec.
37. Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen +0,3 14,35 sec.
38. Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen +0,0 14,41 sec.
39. Frey, Janina 2004 LG Winterlingen +0,1 14,54 sec.
40. Fallscheer, Simone 1983 LG Teck +0,1 14,61 sec.
41. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder +0,1 14,76 sec.
42. Weyermann, Manfred 1948 LG Filder +0,0 15,33 sec.
43. Schneider, Anna 2002 LG Teck +0,1 15,38 sec.
44. Keßner, Christian 1980 TB Neuffen +0,1 15,51 sec.
45. Teufel, Alois 1949 LG Filder +0,1 16,03 sec.
46. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen +0,1 16,74 sec.

Jugend M12
75 m M12 13.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 11,76 sec.
2. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 12,34 sec.
3. Metzger, Pirmin 2006 TG Nürtingen 12,55 sec.
4. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 12,65 sec.

75 m M12 13.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Quast, David 2005 TG Nürtingen 10,56 sec.
2. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 11,10 sec.
3. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 11,20 sec.
4. Penzel, Niclas 2006 TG Nürtingen 12,60 sec.

75 m M12 13.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen 11,68 sec.
2. Schnepp, Xenia 2006 LG Filder 11,92 sec.
3. Prütz, Cara-Marie 2005 TG Nürtingen 12,98 sec.
4. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 13,10 sec.

75 m M12 13.07.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 11,44 sec.
2. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 11,78 sec.
3. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 11,92 sec.
4. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 11,94 sec.
5. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 12,31 sec.

75 m M12 13.07.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 11,57 sec.
2. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,63 sec.
3. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 11,92 sec.
4. Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 12,09 sec.

75 m M12 13.07.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 11,17 sec.
2. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,27 sec.
3. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,36 sec.
4. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 11,51 sec.

75 m M12 13.07.2018
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 10,76 sec.
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 10,84 sec.
3. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 10,93 sec.
4. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 11,20 sec.
5. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 11,52 sec.

75 m M12 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Quast, David 2005 TG Nürtingen 10,56 sec.
2. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 10,76 sec.
3. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 10,84 sec.
4. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 10,93 sec.
5. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 11,10 sec.
6. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 11,17 sec.
7. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 11,20 sec.
7. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 11,20 sec.
9. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,27 sec.
10. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,36 sec.
11. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 11,44 sec.
12. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 11,51 sec.
13. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 11,52 sec.
14. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 11,57 sec.
15. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,63 sec.
16. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen 11,68 sec.
17. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 11,76 sec.
18. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 11,78 sec.
19. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 11,92 sec.
19. Schnepp, Xenia 2006 LG Filder 11,92 sec.
19. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 11,92 sec.
22. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 11,94 sec.
23. Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 12,09 sec.
24. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 12,31 sec.
25. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 12,34 sec.
26. Metzger, Pirmin 2006 TG Nürtingen 12,55 sec.
27. Penzel, Niclas 2006 TG Nürtingen 12,60 sec.
28. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 12,65 sec.
29. Prütz, Cara-Marie 2005 TG Nürtingen 12,98 sec.
30. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 13,10 sec.

Kinder M10
50 m M10 13.07.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 7,58 sec.
2. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 8,09 sec.
3. Penzel, Niclas 2006 TG Nürtingen 8,71 sec.
4. Prütz, Cara-Marie 2005 TG Nürtingen 9,00 sec.

50 m M10 13.07.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Quast, David 2005 TG Nürtingen 7,15 sec.
2. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 7,75 sec.
3. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 8,12 sec.
4. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 8,17 sec.

50 m M10 13.07.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 7,85 sec.
2. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 7,93 sec.
3. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 8,61 sec.
4. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 8,63 sec.

50 m M10 13.07.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen 8,09 sec.
2. Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 8,39 sec.
3. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 8,95 sec.
4. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 8,97 sec.
5. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 9,07 sec.

50 m M10 13.07.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Metzger, Pirmin 2006 TG Nürtingen 8,47 sec.
2. Turian, Alexander 2007 TG Nürtingen 8,71 sec.
3. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 8,83 sec.
4. Kist, Alexander 2008 TSV Ötlingen 1895 9,09 sec.
5. Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 9,26 sec.

50 m M10 13.07.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 7,53 sec.
2. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 8,11 sec.
3. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 8,17 sec.
4. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 9,18 sec.

50 m M10 13.07.2018
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 7,63 sec.
2. Pohl, Ina 2005 LG Filder 7,82 sec.
3. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 7,98 sec.
4. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 8,09 sec.
5. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,48 sec.

50 m M10 13.07.2018
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 7,86 sec.
2. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 8,04 sec.
3. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,07 sec.
4. Schnepp, Xenia 2006 LG Filder 8,10 sec.

50 m M10 13.07.2018
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 7,49 sec.
2. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 7,68 sec.
3. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,75 sec.
4. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 7,97 sec.
5. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 8,23 sec.

50 m M10 13.07.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Quast, David 2005 TG Nürtingen 7,15 sec.
2. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 7,49 sec.
3. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 7,53 sec.
4. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 7,58 sec.
5. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 7,63 sec.
6. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 7,68 sec.
7. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 7,75 sec.
7. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,75 sec.
9. Pohl, Ina 2005 LG Filder 7,82 sec.
10. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 7,85 sec.
11. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 7,86 sec.
12. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 7,93 sec.
13. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 7,97 sec.
14. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 7,98 sec.
15. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 8,04 sec.
16. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,07 sec.
17. Reiser, Thore 2006 TG Nürtingen 8,09 sec.
17. Pfindel, Alisa 2007 TG Nürtingen 8,09 sec.
17. Baisch, Anne-Marit 2005 TG Nürtingen 8,09 sec.
20. Schnepp, Xenia 2006 LG Filder 8,10 sec.
21. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 8,11 sec.
22. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 8,12 sec.
23. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 8,17 sec.
23. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 8,17 sec.
25. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 8,23 sec.
26. Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 8,39 sec.
27. Metzger, Pirmin 2006 TG Nürtingen 8,47 sec.
28. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,48 sec.
29. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 8,61 sec.
30. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 8,63 sec.
31. Turian, Alexander 2007 TG Nürtingen 8,71 sec.
31. Penzel, Niclas 2006 TG Nürtingen 8,71 sec.
33. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 8,83 sec.
34. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 8,95 sec.
35. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 8,97 sec.
36. Prütz, Cara-Marie 2005 TG Nürtingen 9,00 sec.
37. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 9,07 sec.
38. Kist, Alexander 2008 TSV Ötlingen 1895 9,09 sec.
39. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 9,18 sec.
40. Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 9,26 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprint-Dreikampf Männer
Sprint-Dreikampf MJ U20
Sprint-Dreikampf MJ U18
Sprint-Dreikampf MJ U16
Sprint-Dreikampf Frauen
Sprint-Dreikampf WJ U20
Sprint-Dreikampf WJ U18
Sprint-Dreikampf WJ U16

Sprint-Dreikampf Männer
Sprint-Dreikampf Männer 13.07.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 2.175 Pkt.
5,91 - 8,24 - 10,65 (+0,5)
676 - 753 - 746
2. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 2.031 Pkt.
6,10 - 8,59 - 11,05 (+0,5)
638 - 697 - 696
3. 27601 Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 1.870 Pkt.
6,36 - 8,95 - 11,57 (+0,5)
590 - 644 - 636
4. 49256 Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen 1.733 Pkt.
6,56 - 9,36 - 12,01 (+0,1)
555 - 589 - 589
5. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 1.725 Pkt.
6,61 - 9,30 - 12,08 (+0,1)
546 - 597 - 582
6. 41606 Nix, Udo 1992 LG Filder 1.665 Pkt.
6,68 - 9,53 - 12,27 (+0,4)
535 - 567 - 563
7. 45063 Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 1.648 Pkt.
6,73 - 9,50 - 12,40 (+0,4)
527 - 571 - 550
8. 44831 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 1.587 Pkt.
6,80 - 9,63 - 12,77 (+0,0)
516 - 555 - 516
9. 45062 Briem, Simon 1998 TV Plochingen 1.535 Pkt.
6,89 - 9,89 - 12,84 (+0,4)
502 - 524 - 509
10. 17211 Brenner, Gert 1952 LG Filder 1.408 Pkt.
7,19 - 10,22 - 13,38 (+0,3)
458 - 487 - 463
11. Fey, Klaus 1967 TG Nürtingen 1.378 Pkt.
7,24 - 10,31 - 13,55 (+0,1)
451 - 478 - 449
12. 45955 Rack, Thomas 1962 LG Filder 1.367 Pkt.
7,30 - 10,32 - 13,58 (+0,3)
443 - 477 - 447
13. 646295 Keßner, Christian 1980 TB Neuffen 1.026 Pkt.
7,98 - 11,58 - 15,51 (+0,1)
358 - 357 - 311
14. 646343 Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 1.025 Pkt.
aufg. - 10,00 - 12,80 (+0,1)
- 512 - 513
15. 43242 Weyermann, Manfred 1948 LG Filder 996 Pkt.
8,22 - 11,77 - 15,33 (+0,0)
332 - 342 - 322
16. 7020 Teufel, Alois 1949 LG Filder 933 Pkt.
8,20 - 12,05 - 16,03 (+0,1)
334 - 319 - 280
17. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 755 Pkt.
8,90 - 13,01 - 16,74 (+0,1)
264 - 250 - 241
28581 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 0
Mk abg - -
- -

Sprint-Dreikampf MJ U20
Sprint-Dreikampf MJ U20 13.07.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 42795 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 1.850 Pkt.
6,43 - 8,95 - 11,63 (+0,5)
577 - 644 - 629
2. 42794 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 1.846 Pkt.
6,38 - 8,96 - 11,74 (+0,5)
586 - 643 - 617
3. 42980 Barth, Sören 2000 TB Neuffen 1.667 Pkt.
6,72 - 9,43 - 12,32 (+0,1)
529 - 580 - 558
4. 45653 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 1.651 Pkt.
6,81 - 9,58 - 12,14 (+0,4)
514 - 561 - 576

Sprint-Dreikampf MJ U18
Sprint-Dreikampf MJ U18 13.07.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 639773 Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 1.678 Pkt.
6,69 - 9,45 - 12,22 (+0,4)
533 - 577 - 568
2. 641562 Hensel, Markus 2002 TSV Baltmannsweiler 1.665 Pkt.
6,74 - 9,40 - 12,34 (+0,1)
525 - 584 - 556
3. 47311 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 1.632 Pkt.
6,70 - 9,54 - 12,57 (+0,3)
532 - 566 - 534
4. 641817 Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 1.584 Pkt.
6,85 - 9,67 - 12,66 (+1,0)
508 - 550 - 526
5. 44107 Kaiser, Florian 2001 LG Filder 1.350 Pkt.
7,29 - 10,34 - 13,76 (+0,1)
444 - 474 - 432

Sprint-Dreikampf MJ U16
Sprint-Dreikampf MJ U16 M15 13.07.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. Schaal, Samuel 2003 TSV Ötlingen 1895 1.417 Pkt.
7,23 - 10,19 - 13,24 (+0,1)
452 - 490 - 475
2. 609919 Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 1.321 Pkt.
7,34 - 10,48 - 13,87 (+0,3)
437 - 460 - 424
3. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1.299 Pkt.
7,41 - 10,62 - 13,85 (+0,3)
428 - 446 - 425

Sprint-Dreikampf MJ U16 M14 13.07.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1.429 Pkt.
7,03 - 10,30 - 13,31 (+1,0)
481 - 479 - 469
2. 47990 Wolf, Florian 2004 LG Filder 1.325 Pkt.
7,33 - 10,50 - 13,82 (+0,3)
439 - 458 - 428

Sprint-Dreikampf Frauen
Sprint-Dreikampf Frauen 13.07.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 30253 Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 1.284 Pkt.
7,71 - 11,04 - 14,61 (+0,1)
429 - 423 - 432

Sprint-Dreikampf WJ U20
Sprint-Dreikampf WJ U20 13.07.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 1.599 Pkt.
7,12 - 10,01 - 13,03 (+1,0)
511 - 529 - 559
2. 44338 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 1.551 Pkt.
7,08 - 10,20 - 13,40 (+1,0)
517 - 508 - 526
3. 47781 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 1.365 Pkt.
7,48 - 10,87 - 14,15 (+0,3)
460 - 439 - 466

Sprint-Dreikampf WJ U18
Sprint-Dreikampf WJ U18 13.07.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 45845 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 1.668 Pkt.
6,92 - 9,85 - 12,81 (+0,1)
542 - 547 - 579
2. 47239 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 1.498 Pkt.
7,30 - 10,34 - 13,47 (+1,0)
485 - 493 - 520
3. 48594 Mohnen, Lorena 2001 TSV Frickenhausen 1.345 Pkt.
7,55 - 10,78 - 14,41 (+0,0)
450 - 448 - 447
4. 45091 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 1.331 Pkt.
7,69 - 10,88 - 14,22 (+0,3)
432 - 438 - 461
5. 45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 1.315 Pkt.
7,65 - 11,00 - 14,35 (+0,3)
437 - 427 - 451
6. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 1.116 Pkt.
8,08 - 11,86 - 15,38 (+0,1)
384 - 352 - 380

Sprint-Dreikampf WJ U16
Sprint-Dreikampf WJ U16 W14 13.07.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.659 Pkt.
6,90 - 9,87 - 12,92 (+0,1)
545 - 545 - 569
2. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 1.384 Pkt.
7,54 - 10,72 - 14,00 (+0,3)
452 - 454 - 478
3. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1.327 Pkt.
7,61 - 10,93 - 14,34 (+0,0)
442 - 433 - 452
4. 46784 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 1.314 Pkt.
7,59 - 10,94 - 14,54 (+0,1)
445 - 432 - 437
5. 639114 Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 1.248 Pkt.
7,85 - 11,14 - 14,76 (+0,1)
412 - 414 - 422

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.07.2018
Ort : Nürtingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 3. Paul-Kuppler-Sprinthock in Nürtingen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Nürtingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Neckarau, Mühlstr. 39, 72622 Nürtingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 11 100
2 2 100
11 11 100
1 1 100
6 4 66
4 4 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 7 7 100
6 6 100
6 4 66
15 13 86
21 19 90
11 11 100
4 4 100
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten- 6 3 50
Summe männlich 76 70 92
51 44 86
127 114 89
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
TG Nürtingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen