WLV
Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16
am 07./08.07.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden
Ergebnisliste
8.07.2018 / 15:58

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 7.07.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 594 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 2.313 Pkt.
12,43 (-0,8) - 5,99 (-0,2) - 12,93 - 1,72
547 - 592 - 586 - 588
2. 673 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 2.307 Pkt.
12,14 (-0,8) - 5,66 (+0,7) - 10,94 - 1,88
576 - 561 - 508 - 662
3. 637 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.175 Pkt.
12,92 (-0,2) - 5,57 (-0,4) - 11,09 - 1,76
502 - 552 - 514 - 607
4. 654 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 2.145 Pkt.
12,31 (-0,9) - 5,24 (-1,3) - 11,15 - 1,64
559 - 520 - 517 - 549
4. 630 Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim 2.145 Pkt.
12,62 (-0,4) - 5,59 (-0,1) - 10,09 - 1,72
530 - 554 - 473 - 588
6. 674 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 2.135 Pkt.
12,74 (-0,2) - 5,18 (-0,4) - 11,61 - 1,68
518 - 514 - 535 - 568
7. 592 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 2.123 Pkt.
12,40 (-0,9) - 5,74 (-0,2) - 10,64 - 1,56
550 - 568 - 496 - 509
8. 710 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 2.115 Pkt.
12,54 (-0,5) - 5,79 (-0,2) - 11,14 - 1,52
537 - 573 - 516 - 489
9. 614 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 2.109 Pkt.
12,19 (-0,8) - 5,25 (-0,4) - 13,16 - 1,39
571 - 521 - 595 - 422
10. 632 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.061 Pkt.
12,61 (-0,8) - 5,25 (-1,2) - 9,82 - 1,64
530 - 521 - 461 - 549
11. 672 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 2.041 Pkt.
12,87 (-0,2) - 5,37 (-0,8) - 10,57 - 1,56
507 - 532 - 493 - 509
12. 633 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.022 Pkt.
12,64 (-0,2) - 5,40 (-1,1) - 10,49 - 1,48
528 - 535 - 490 - 469
13. 648 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 2.003 Pkt.
12,53 (-0,9) - 5,16 (-0,6) - 10,87 - 1,44
538 - 512 - 505 - 448
14. 603 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 1.996 Pkt.
12,71 (-0,5) - 5,11 (+0,0) - 10,25 - 1,52
521 - 506 - 480 - 489
15. 697 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 1.969 Pkt.
13,57 (+0,0) - 4,85 (-1,3) - 10,12 - 1,68
447 - 480 - 474 - 568
16. 613 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 1.956 Pkt.
12,57 (-0,8) - 5,02 (-0,5) - 9,70 - 1,48
534 - 497 - 456 - 469
17. 718 Bulling, Tom 2003 LG Welfen 1.949 Pkt.
13,05 (-0,2) - 4,59 (-0,2) - 11,14 - 1,52
491 - 453 - 516 - 489
18. 655 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1.938 Pkt.
14,10 (+0,2) - 5,03 (-0,3) - 9,92 - 1,68
406 - 498 - 466 - 568
19. 621 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.806 Pkt.
12,77 (-0,4) - 5,05 (-0,4) - 8,93 - 1,29
516 - 500 - 422 - 368
20. 649 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics 1.726 Pkt.
13,04 (-0,4) - 4,51 (+0,0) - 7,24 - 1,44
492 - 444 - 342 - 448
21. 634 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.692 Pkt.
13,85 (+0,0) - 4,33 (+0,3) - 10,15 - 1,29
425 - 424 - 475 - 368
22. 619 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.683 Pkt.
13,68 (+0,2) - 5,02 (+0,0) - 6,92 - 1,39
439 - 497 - 325 - 422
23. 595 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 1.590 Pkt.
12,56 (-0,2) - 5,31 (-0,4) - o.g.v. - 1,60
535 - 526 - - 529
24. 591 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.567 Pkt.
12,51 (-0,4) - 5,22 (-0,3) - o.g.v. - 1,56
540 - 518 - - 509
25. 650 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 1.485 Pkt.
13,02 (-0,5) - 5,10 (-0,0) - 10,39 - o.g.v.
494 - 505 - 486 -
26. 717 Berthele, Lukas 2003 LG Welfen 1.426 Pkt.
12,43 (-0,8) - o.g.v. - 9,71 - 1,39
547 - - 457 - 422
620 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 0
12,87 (-0,5) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
507 - - -

Außer Wertung

588 Giurgian, Aaron 2003 HE ASC Darmstadt 2.174 Pkt.
12,29 (-0,9) - 6,08 (-0,6) - 9,45 - 1,68
561 - 600 - 445 - 568

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 7.07.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 690 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2.256 Pkt.
12,11 (-0,9) - 5,31 (-0,3) - 12,84 - 1,68
579 - 526 - 583 - 568
2. 658 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 2.255 Pkt.
11,99 (-0,8) - 5,91 (+0,2) - 10,10 - 1,76
591 - 584 - 473 - 607
3. 686 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.199 Pkt.
12,40 (-0,9) - 5,54 (+0,2) - 11,03 - 1,72
550 - 549 - 512 - 588
4. 615 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 2.173 Pkt.
12,61 (-0,8) - 5,29 (-0,3) - 12,00 - 1,68
530 - 524 - 551 - 568
5. 657 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 2.081 Pkt.
12,56 (-0,4) - 5,39 (-0,1) - 9,86 - 1,64
535 - 534 - 463 - 549
6. 726 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 2.049 Pkt.
12,52 (-0,4) - 4,93 (-0,0) - 10,10 - 1,64
539 - 488 - 473 - 549
7. 664 Holzwarth, Adrian 2004 TSV Schwieberdingen 1.999 Pkt.
12,26 (-0,9) - 4,88 (-0,2) - 8,95 - 1,60
564 - 483 - 423 - 529
8. 628 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 1.986 Pkt.
12,33 (-0,4) - 5,14 (-0,9) - 9,13 - 1,52
557 - 509 - 431 - 489
8. 596 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1.986 Pkt.
12,93 (+0,0) - 5,11 (-0,7) - 10,03 - 1,56
501 - 506 - 470 - 509
10. 631 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.936 Pkt.
12,63 (-0,2) - 5,05 (-0,5) - 8,85 - 1,52
529 - 500 - 418 - 489
11. 700 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 1.919 Pkt.
13,43 (+0,0) - 4,86 (-0,3) - 9,11 - 1,64
459 - 481 - 430 - 549
12. 646 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 1.904 Pkt.
12,97 (+0,2) - 5,02 (+0,0) - 8,03 - 1,60
498 - 497 - 380 - 529
13. 618 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.893 Pkt.
13,05 (+0,2) - 5,05 (-0,5) - 9,18 - 1,48
491 - 500 - 433 - 469
14. 665 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 1.875 Pkt.
12,90 (+0,2) - 5,04 (-0,4) - 8,98 - 1,44
504 - 499 - 424 - 448
15. 698 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 1.770 Pkt.
13,09 (+0,0) - 4,81 (-0,7) - 8,13 - 1,39
487 - 476 - 385 - 422
16. 597 Wolf, Florian 2004 LG Filder 1.556 Pkt.
13,87 (+0,0) - 4,54 (-0,5) - 5,76 - 1,39
424 - 447 - 263 - 422
636 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
627 Walliser, Jannis 2004 SV Jungingen 0
13,08 (+0,2) - 3,74 (+0,0) - 8,42 - Mk abg
488 - 357 - 399 -

Außer Wertung

589 Grün, Maximilian 2004 HE ASC Darmstadt 2.034 Pkt.
12,85 (-0,5) - 4,98 (-0,8) - 9,42 - 1,72
509 - 493 - 444 - 588
590 Haug, Benedikt 2004 HE ASC Darmstadt 1.873 Pkt.
12,99 (-0,5) - 5,09 (-0,7) - 8,10 - 1,52
496 - 504 - 384 - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf 7.07.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Steinlach-Zollern 6.483 Pkt.
673 Frank, David 2003 2.307 Pkt.
674 Schulz, Finn 2003 2.135 Pkt.
672 Ertl, Lukas 2003 2.041 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 6.258 Pkt.
637 Zuber, Tim-Dominik 2003 2.175 Pkt.
632 Grivas, Phileas 2003 2.061 Pkt.
633 Irby, Felix 2003 2.022 Pkt.
3. TSV Gomaringen 6.238 Pkt.
615 Metzger, Marec 2004 2.173 Pkt.
614 Ilgner, Dominic 2003 2.109 Pkt.
613 Dessigny, Cedric 2003 1.956 Pkt.
4. LG Filder 5.889 Pkt.
594 Eichholz, Ferdinand 2003 2.313 Pkt.
596 Schnepp, Pascal 2004 1.986 Pkt.
595 Lauria, Tizian-Noah 2003 1.590 Pkt.
5. SSV Ulm 1846 5.658 Pkt.
697 Baur, Max 2003 1.969 Pkt.
700 Türkis, Yanic 2004 1.919 Pkt.
698 Glöckle, Nicola Maximili 2004 1.770 Pkt.
6. LG Gäu Athletics 5.633 Pkt.
648 Luginsland, Julian 2003 2.003 Pkt.
646 Banholzer, Lars 2004 1.904 Pkt.
649 Rometsch, Jens 2003 1.726 Pkt.
7. Spvgg Holzgerlingen 5.382 Pkt.
618 Benecke, Jacob 2004 1.893 Pkt.
621 Vielhauer, Tim 2003 1.806 Pkt.
619 Mehl, Louis 2003 1.683 Pkt.

Außer Wertung

ASC Darmstadt HE 6.081 Pkt.
588 Giurgian, Aaron 2003 2.174 Pkt.
589 Grün, Maximilian 2004 2.034 Pkt.
590 Haug, Benedikt 2004 1.873 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 7.07.2018 / 8.07.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 594 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 5.174 Pkt.
12,43 (-0,8) - 5,99 (-0,2) - 12,93 - 1,72
547 - 592 - 586 - 588
11,58 (+0,0) - 34,11 - 3,10 - 44,74 - 2:55,04
583 - 555 - 529 - 602 - 592
2. 673 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 4.968 Pkt.
12,14 (-0,8) - 5,66 (+0,7) - 10,94 - 1,88
576 - 561 - 508 - 662
11,06 (+0,0) - 26,67 - 3,00 - 40,35 - 3:16,56
617 - 470 - 516 - 570 - 488
3. 674 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 4.837 Pkt.
12,74 (-0,2) - 5,18 (-0,4) - 11,61 - 1,68
518 - 514 - 535 - 568
12,04 (+0,0) - 38,17 - 2,90 - 34,70 - 3:08,97
555 - 597 - 502 - 526 - 522
4. 614 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 4.791 Pkt.
12,19 (-0,8) - 5,25 (-0,4) - 13,16 - 1,39
571 - 521 - 595 - 422
12,28 (+0,2) - 38,12 - 3,10 - 30,04 - 3:07,51
541 - 596 - 529 - 487 - 529
5. 637 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4.564 Pkt.
12,92 (-0,2) - 5,57 (-0,4) - 11,09 - 1,76
502 - 552 - 514 - 607
11,99 (+0,7) - 20,65 - 2,60 - 35,23 - 3:25,88
558 - 393 - 459 - 530 - 449
6. 632 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4.560 Pkt.
12,61 (-0,8) - 5,25 (-1,2) - 9,82 - 1,64
530 - 521 - 461 - 549
12,97 (+0,7) - 31,76 - 2,90 - 31,98 - 3:23,15
504 - 529 - 502 - 504 - 460
7. 655 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4.555 Pkt.
14,10 (+0,2) - 5,03 (-0,3) - 9,92 - 1,68
406 - 498 - 466 - 568
13,29 (+0,3) - 36,15 - 3,00 - 38,20 - 3:17,71
488 - 576 - 516 - 554 - 483
8. 595 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 4.493 Pkt.
12,56 (-0,2) - 5,31 (-0,4) - o.g.v. - 1,60
535 - 526 - - 529
11,56 (+0,0) - 53,43 - 3,50 - 43,29 - 3:37,11
584 - 738 - 582 - 592 - 407
9. 613 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 4.484 Pkt.
12,57 (-0,8) - 5,02 (-0,5) - 9,70 - 1,48
534 - 497 - 456 - 469
12,82 (+0,2) - 26,15 - 3,10 - 35,10 - 3:15,15
512 - 464 - 529 - 529 - 494
10. 697 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 4.403 Pkt.
13,57 (+0,0) - 4,85 (-1,3) - 10,12 - 1,68
447 - 480 - 474 - 568
12,79 (+0,0) - 27,12 - 2,50 - 33,52 - 3:17,19
513 - 475 - 444 - 517 - 485
11. 633 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4.391 Pkt.
12,64 (-0,2) - 5,40 (-1,1) - 10,49 - 1,48
528 - 535 - 490 - 469
12,53 (+0,7) - 24,06 - 2,70 - 34,07 - 3:36,32
527 - 438 - 473 - 521 - 410
12. 648 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 4.321 Pkt.
12,53 (-0,9) - 5,16 (-0,6) - 10,87 - 1,44
538 - 512 - 505 - 448
13,02 (+0,2) - 22,07 - 2,40 - 33,09 - 3:22,74
502 - 412 - 429 - 513 - 462
13. 718 Bulling, Tom 2003 LG Welfen 4.316 Pkt.
13,05 (-0,2) - 4,59 (-0,2) - 11,14 - 1,52
491 - 453 - 516 - 489
12,97 (+0,0) - 29,34 - 2,70 - 31,44 - 3:42,61
504 - 502 - 473 - 499 - 389
14. 672 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 4.107 Pkt.
12,87 (-0,2) - 5,37 (-0,8) - 10,57 - 1,56
507 - 532 - 493 - 509
disq. - 38,29 - 2,60 - 29,11 - 3:07,30
- 598 - 459 - 479 - 530
15. 621 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 4.061 Pkt.
12,77 (-0,4) - 5,05 (-0,4) - 8,93 - 1,29
516 - 500 - 422 - 368
12,84 (+0,3) - 18,55 - 2,00 - 29,43 - 3:06,26
511 - 363 - 364 - 482 - 535
16. 634 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4.024 Pkt.
13,85 (+0,0) - 4,33 (+0,3) - 10,15 - 1,29
425 - 424 - 475 - 368
13,71 (+0,0) - 25,19 - 2,20 - 38,73 - 3:24,27
469 - 452 - 397 - 558 - 456
17. 650 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 3.919 Pkt.
13,02 (-0,5) - 5,10 (-0,0) - 10,39 - o.g.v.
494 - 505 - 486 -
13,09 (+0,3) - 24,87 - 3,00 - 39,52 - 3:37,05
498 - 448 - 516 - 564 - 408
18. 619 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 3.882 Pkt.
13,68 (+0,2) - 5,02 (+0,0) - 6,92 - 1,39
439 - 497 - 325 - 422
13,55 (+0,3) - 19,78 - 2,60 - 28,78 - 3:37,08
476 - 380 - 459 - 476 - 408
19. 649 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics 3.730 Pkt.
13,04 (-0,4) - 4,51 (+0,0) - 7,24 - 1,44
492 - 444 - 342 - 448
14,28 (+0,2) - 19,43 - 2,00 - 16,88 - 3:22,18
444 - 375 - 364 - 357 - 464
591 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 0
12,51 (-0,4) - 5,22 (-0,3) - o.g.v. - 1,56
540 - 518 - - 509
13,73 (+0,3) - 24,21 - 2,50 - 30,62 - Mk abg
468 - 440 - 444 - 492 -

Außer Wertung

588 Giurgian, Aaron 2003 HE ASC Darmstadt 4.884 Pkt.
12,29 (-0,9) - 6,08 (-0,6) - 9,45 - 1,68
561 - 600 - 445 - 568
10,97 (+0,2) - 27,76 - 3,30 - 38,22 - 3:15,02
623 - 483 - 556 - 554 - 494

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 7.07.2018 / 8.07.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 615 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 4.951 Pkt.
12,61 (-0,8) - 5,29 (-0,3) - 12,00 - 1,68
530 - 524 - 551 - 568
11,74 (+0,2) - 29,53 - 3,20 - 37,12 - 2:51,19
573 - 504 - 543 - 545 - 613
2. 690 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4.835 Pkt.
12,11 (-0,9) - 5,31 (-0,3) - 12,84 - 1,68
579 - 526 - 583 - 568
11,77 (+0,2) - 29,16 - 2,50 - 28,10 - 2:54,40
571 - 499 - 444 - 470 - 595
3. 686 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4.810 Pkt.
12,40 (-0,9) - 5,54 (+0,2) - 11,03 - 1,72
550 - 549 - 512 - 588
12,51 (+0,2) - 31,46 - 2,80 - 38,82 - 3:11,36
528 - 526 - 488 - 558 - 511
4. 658 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 4.768 Pkt.
11,99 (-0,8) - 5,91 (+0,2) - 10,10 - 1,76
591 - 584 - 473 - 607
11,66 (+0,7) - 27,77 - 2,30 - 28,80 - 3:00,48
578 - 483 - 413 - 476 - 563
5. 596 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 4.510 Pkt.
12,93 (+0,0) - 5,11 (-0,7) - 10,03 - 1,56
501 - 506 - 470 - 509
12,91 (+0,0) - 37,05 - 2,60 - 32,44 - 3:22,05
507 - 585 - 459 - 508 - 465
6. 726 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 4.482 Pkt.
12,52 (-0,4) - 4,93 (-0,0) - 10,10 - 1,64
539 - 488 - 473 - 549
12,62 (+0,2) - 25,60 - 2,90 - 26,15 - 3:13,83
522 - 457 - 502 - 452 - 500
7. 631 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4.374 Pkt.
12,63 (-0,2) - 5,05 (-0,5) - 8,85 - 1,52
529 - 500 - 418 - 489
13,16 (+0,7) - 23,93 - 2,80 - 32,61 - 3:11,46
495 - 436 - 488 - 509 - 510
8. 700 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 4.170 Pkt.
13,43 (+0,0) - 4,86 (-0,3) - 9,11 - 1,64
459 - 481 - 430 - 549
13,28 (+0,0) - 19,04 - 2,80 - 26,37 - 3:25,73
489 - 370 - 488 - 454 - 450
9. 618 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 4.058 Pkt.
13,05 (+0,2) - 5,05 (-0,5) - 9,18 - 1,48
491 - 500 - 433 - 469
17,63 (+0,3) - 24,22 - 2,60 - 26,63 - 3:18,85
331 - 440 - 459 - 457 - 478
10. 646 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 4.027 Pkt.
12,97 (+0,2) - 5,02 (+0,0) - 8,03 - 1,60
498 - 497 - 380 - 529
14,27 (+0,3) - 22,92 - 2,80 - 12,42 - 3:21,69
445 - 423 - 488 - 301 - 466
11. 698 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 3.970 Pkt.
13,09 (+0,0) - 4,81 (-0,7) - 8,13 - 1,39
487 - 476 - 385 - 422
12,91 (+0,7) - 20,49 - 2,00 - 29,56 - 3:24,15
507 - 390 - 364 - 483 - 456
12. 665 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 3.641 Pkt.
12,90 (+0,2) - 5,04 (-0,4) - 8,98 - 1,44
504 - 499 - 424 - 448
13,94 (+0,2) - 23,91 - 2,60 - o.g.v. - 3:35,89
459 - 436 - 459 - - 412
13. 597 Wolf, Florian 2004 LG Filder 3.433 Pkt.
13,87 (+0,0) - 4,54 (-0,5) - 5,76 - 1,39
424 - 447 - 263 - 422
15,67 (+0,0) - 17,27 - 1,85 - 18,79 - 3:32,53
392 - 344 - 339 - 378 - 424
657 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 0
12,56 (-0,4) - 5,39 (-0,1) - 9,86 - 1,64
535 - 534 - 463 - 549
Mk abg - Mk abg - 32,30 - -
- - 506 - -

Außer Wertung

590 Haug, Benedikt 2004 HE ASC Darmstadt 4.394 Pkt.
12,99 (-0,5) - 5,09 (-0,7) - 8,10 - 1,52
496 - 504 - 384 - 489
12,28 (+0,2) - 24,07 - 3,40 - 28,79 - 3:14,55
541 - 438 - 569 - 476 - 497
589 Grün, Maximilian 2004 HE ASC Darmstadt 4.364 Pkt.
12,85 (-0,5) - 4,98 (-0,8) - 9,42 - 1,72
509 - 493 - 444 - 588
12,30 (+0,2) - 22,61 - 2,50 - 29,35 - 3:26,66
540 - 419 - 444 - 481 - 446

Männliche Jugend U16 9-Kampf 7.07.2018 / 8.07.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. TSV Gomaringen 14.226 Pkt.
615 Metzger, Marec 2004 4.951 Pkt.
614 Ilgner, Dominic 2003 4.791 Pkt.
613 Dessigny, Cedric 2003 4.484 Pkt.
2. LG Filder 14.177 Pkt.
594 Eichholz, Ferdinand 2003 5.174 Pkt.
596 Schnepp, Pascal 2004 4.510 Pkt.
595 Lauria, Tizian-Noah 2003 4.493 Pkt.
3. LG Steinlach-Zollern 13.912 Pkt.
673 Frank, David 2003 4.968 Pkt.
674 Schulz, Finn 2003 4.837 Pkt.
672 Ertl, Lukas 2003 4.107 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen 13.515 Pkt.
637 Zuber, Tim-Dominik 2003 4.564 Pkt.
632 Grivas, Phileas 2003 4.560 Pkt.
633 Irby, Felix 2003 4.391 Pkt.
5. SSV Ulm 1846 12.543 Pkt.
697 Baur, Max 2003 4.403 Pkt.
700 Türkis, Yanic 2004 4.170 Pkt.
698 Glöckle, Nicola Maximili 2004 3.970 Pkt.
6. LG Gäu Athletics 12.267 Pkt.
648 Luginsland, Julian 2003 4.321 Pkt.
646 Banholzer, Lars 2004 4.027 Pkt.
650 Zimmermann, Toni 2003 3.919 Pkt.
7. Spvgg Holzgerlingen 12.001 Pkt.
621 Vielhauer, Tim 2003 4.061 Pkt.
618 Benecke, Jacob 2004 4.058 Pkt.
619 Mehl, Louis 2003 3.882 Pkt.

Außer Wertung

ASC Darmstadt HE 13.642 Pkt.
588 Giurgian, Aaron 2003 4.884 Pkt.
590 Haug, Benedikt 2004 4.394 Pkt.
589 Grün, Maximilian 2004 4.364 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 7.07.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 600 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 2.365 Pkt.
12,31 (+0,0) - 5,51 (+1,3) - 1,64 - 11,98
627 - 602 - 588 - 548
2. 692 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.174 Pkt.
12,51 (+0,0) - 5,17 (+0,3) - 1,48 - 10,88
607 - 567 - 493 - 507
3. 707 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 2.128 Pkt.
13,24 (-0,2) - 5,01 (+0,0) - 1,72 - 8,36
540 - 550 - 633 - 405
4. 695 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.115 Pkt.
13,14 (+2,2) - 4,86 (+0,6) - 1,52 - 11,10
549 - 534 - 517 - 515
5. 709 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 2.113 Pkt.
13,42 (+0,1) - 4,92 (+0,0) - 1,52 - 11,53
525 - 540 - 517 - 531
6. 601 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 2.091 Pkt.
13,19 (+2,2) - 5,12 (+0,9) - 1,52 - 9,85
545 - 562 - 517 - 467
7. 608 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 2.072 Pkt.
12,45 (+0,0) - 5,29 (+0,4) - 1,44 - 8,48
613 - 580 - 469 - 410
8. 701 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 2.063 Pkt.
13,70 (+0,1) - 4,59 (+0,8) - 1,52 - 11,79
501 - 504 - 517 - 541
9. 723 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 2.033 Pkt.
12,97 (+0,9) - 4,85 (-0,5) - 1,52 - 8,70
564 - 533 - 517 - 419
10. 652 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 2.031 Pkt.
12,98 (-0,2) - 4,92 (+0,0) - 1,56 - 7,97
563 - 540 - 541 - 387
11. 715 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.989 Pkt.
13,24 (+0,7) - 4,70 (+0,1) - 1,52 - 8,63
540 - 516 - 517 - 416
12. 611 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 1.981 Pkt.
12,76 (+0,0) - 4,81 (+0,6) - 1,40 - 8,87
583 - 528 - 444 - 426
13. 639 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.938 Pkt.
13,11 (+0,9) - 5,14 (-1,7) - 1,48 - 6,72
552 - 564 - 493 - 329
14. 685 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1.935 Pkt.
13,75 (+0,3) - 4,52 (-0,4) - 1,48 - 9,42
497 - 496 - 493 - 449
15. 677 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 1.899 Pkt.
13,14 (-0,2) - 4,08 (+0,6) - 1,35 - 10,50
549 - 445 - 413 - 492
16. 640 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.897 Pkt.
13,59 (+0,9) - 4,61 (-0,9) - 1,35 - 9,87
510 - 506 - 413 - 468
17. 713 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1.889 Pkt.
13,32 (+0,2) - 4,53 (-0,8) - 1,40 - 8,61
533 - 497 - 444 - 415
18. 691 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.870 Pkt.
13,02 (+2,2) - 4,62 (+1,5) - 1,30 - 8,76
560 - 507 - 381 - 422
19. 680 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.868 Pkt.
13,48 (+0,2) - 4,35 (-1,0) - 1,44 - 8,29
520 - 477 - 469 - 402
20. 696 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.866 Pkt.
13,28 (+0,7) - 4,79 (+0,9) - 1,40 - 7,34
537 - 526 - 444 - 359
21. 610 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal 1.860 Pkt.
13,32 (+2,2) - 4,61 (-0,2) - 1,40 - 7,73
533 - 506 - 444 - 377
22. 622 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 1.844 Pkt.
13,63 (+0,8) - 4,51 (+1,1) - 1,48 - 7,13
507 - 495 - 493 - 349
23. 651 Endriss, Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 1.841 Pkt.
13,76 (+0,1) - 4,45 (+0,5) - 1,40 - 8,53
497 - 488 - 444 - 412
24. 712 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1.838 Pkt.
13,68 (+0,2) - 4,40 (-0,5) - 1,44 - 7,90
503 - 482 - 469 - 384
25. 675 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 1.803 Pkt.
13,27 (-0,2) - 4,47 (+0,5) - 1,40 - 6,75
538 - 490 - 444 - 331
26. 656 Schoch, Annika 2003 LG Oberschwaben 1.786 Pkt.
13,42 (+0,2) - 4,25 (-1,5) - 1,35 - 7,87
525 - 465 - 413 - 383
27. 703 Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 1.773 Pkt.
14,51 (+0,1) - 4,39 (+0,6) - 1,40 - 8,46
439 - 481 - 444 - 409
28. 708 Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 1.755 Pkt.
14,23 (+0,1) - 4,41 (+0,8) - 1,30 - 8,98
460 - 483 - 381 - 431
29. 670 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 1.629 Pkt.
13,75 (+0,1) - 3,85 (+0,6) - 1,25 - 7,50
497 - 417 - 349 - 366
30. 645 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.550 Pkt.
15,01 (+0,4) - 3,91 (-0,6) - 1,35 - 6,30
404 - 424 - 413 - 309
31. 683 Fabre, Noemi 2003 LG Teck 1.542 Pkt.
14,30 (+0,4) - 4,27 (-0,8) - 1,25 - 5,57
455 - 467 - 349 - 271
32. 612 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 1.526 Pkt.
13,11 (+0,0) - o.g.v. - 1,60 - 8,46
552 - - 565 - 409
33. 641 Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.519 Pkt.
14,97 (+0,4) - 3,70 (-0,7) - 1,25 - 7,45
407 - 399 - 349 - 364
34. 643 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.281 Pkt.
13,48 (+0,9) - o.g.v. - 1,35 - 7,10
520 - - 413 - 348
706 Haas, Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 0
Mk abg - 4,58 (-0,5) - Mk abg - Mk abg
- 503 - -
681 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 0
13,07 (-0,2) - 4,74 (-0,1) - Mk abg -
555 - 520 - -

Außer Wertung

728 Marent, Hannah 2003 VLV Turnerschaft Lustenau 1.820 Pkt.
13,34 (+0,7) - 4,06 (-0,3) - 1,30 - 9,78
532 - 443 - 381 - 464

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 7.07.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 663 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 2.230 Pkt.
12,85 (-0,2) - 5,34 (-0,4) - 1,56 - 11,48
575 - 585 - 541 - 529
2. 711 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 2.205 Pkt.
12,55 (+0,7) - 5,26 (-0,8) - 1,56 - 10,32
603 - 576 - 541 - 485
3. 609 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 2.117 Pkt.
13,28 (+2,2) - 5,02 (+0,8) - 1,64 - 9,23
537 - 551 - 588 - 441
4. 606 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 2.093 Pkt.
13,09 (+0,0) - 5,23 (+1,1) - 1,56 - 8,87
553 - 573 - 541 - 426
5. 598 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 2.088 Pkt.
13,01 (+2,2) - 5,03 (+0,2) - 1,56 - 9,05
561 - 552 - 541 - 434
6. 678 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 2.062 Pkt.
13,14 (-0,2) - 5,05 (+0,3) - 1,56 - 8,66
549 - 554 - 541 - 418
7. 721 Dent, Silja 2004 LG Welfen 2.001 Pkt.
13,15 (+0,9) - 4,91 (+0,0) - 1,56 - 7,64
548 - 539 - 541 - 373
8. 653 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 1.996 Pkt.
14,34 (+0,1) - 4,22 (-0,5) - 1,60 - 11,16
452 - 461 - 565 - 518
9. 704 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 1.946 Pkt.
14,13 (+0,1) - 4,61 (-0,3) - 1,52 - 9,55
468 - 506 - 517 - 455
10. 599 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1.934 Pkt.
13,47 (+0,7) - 4,71 (+0,9) - 1,48 - 8,34
520 - 517 - 493 - 404
11. 694 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1.932 Pkt.
13,59 (+0,7) - 4,57 (-2,2) - 1,48 - 8,88
- 4,46 (+1,1) - -
510 - 502 - 493 - 427
12. 727 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 1.930 Pkt.
13,28 (+0,7) - 4,54 (-0,1) - 1,35 - 10,24
537 - 498 - 413 - 482
13. 616 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 1.912 Pkt.
13,56 (+0,3) - 4,47 (-0,7) - 1,48 - 8,63
513 - 490 - 493 - 416
14. 660 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 1.903 Pkt.
13,08 (+0,7) - 4,13 (-0,3) - 1,48 - 8,36
554 - 451 - 493 - 405
15. 725 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1.890 Pkt.
13,76 (+0,2) - 4,41 (-0,6) - 1,48 - 8,65
497 - 483 - 493 - 417
16. 671 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 1.876 Pkt.
13,49 (+0,1) - 4,70 (-0,4) - 1,48 - 7,10
519 - 516 - 493 - 348
17. 687 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.871 Pkt.
13,61 (+0,3) - 4,81 (-0,6) - 1,40 - 8,02
509 - 528 - 444 - 390
18. 625 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.870 Pkt.
13,04 (+0,7) - 4,54 (-0,4) - 1,40 - 7,58
558 - 498 - 444 - 370
19. 593 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 1.866 Pkt.
13,78 (+0,8) - 4,41 (-0,7) - 1,35 - 10,07
495 - 483 - 413 - 475
20. 714 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 1.865 Pkt.
13,51 (+0,7) - 4,81 (-0,8) - 1,40 - 7,71
517 - 528 - 444 - 376
21. 688 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.824 Pkt.
14,14 (+0,3) - 4,60 (+0,0) - 1,44 - 7,88
467 - 505 - 469 - 383
22. 666 Kaupp, Lisa 2004 VfL Sindelfingen 1.821 Pkt.
13,88 (+0,8) - 4,11 (-1,6) - 1,44 - 8,64
487 - 448 - 469 - 417
23. 689 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.812 Pkt.
14,21 (+0,4) - 4,42 (-1,8) - 1,44 - 8,17
462 - 485 - 469 - 396
24. 722 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 1.794 Pkt.
13,38 (+0,9) - 4,41 (-0,1) - 1,44 - 6,40
528 - 483 - 469 - 314
25. 716 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.792 Pkt.
13,74 (+0,8) - 4,40 (-0,6) - 1,35 - 8,22
498 - 482 - 413 - 399
25. 623 Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.792 Pkt.
13,74 (+0,8) - 4,82 (-0,1) - 1,40 - 6,55
498 - 529 - 444 - 321
27. 684 Renke, Maike 2004 LG Teck 1.790 Pkt.
14,14 (+0,4) - 4,32 (+0,0) - 1,48 - 7,29
467 - 473 - 493 - 357
28. 626 Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 1.787 Pkt.
13,60 (+0,1) - 4,44 (+0,3) - 1,40 - 7,07
510 - 487 - 444 - 346
29. 607 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 1.770 Pkt.
13,98 (+0,7) - 4,13 (-0,9) - 1,35 - 8,88
479 - 451 - 413 - 427
30. 705 Buske, Estere 2004 SSV Ulm 1846 1.768 Pkt.
13,71 (+0,1) - 4,48 (+1,5) - 1,30 - 8,14
501 - 491 - 381 - 395
31. 724 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 1.766 Pkt.
14,57 (+0,4) - 4,22 (-0,9) - 1,35 - 9,62
435 - 461 - 413 - 457
32. 676 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 1.758 Pkt.
14,24 (+0,1) - 4,27 (+0,0) - 1,30 - 9,47
459 - 467 - 381 - 451
33. 644 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.755 Pkt.
13,63 (+0,3) - 4,55 (-0,8) - 1,25 - 8,26
507 - 499 - 349 - 400
34. 617 Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 1.746 Pkt.
14,24 (+0,3) - 4,22 (-0,1) - 1,44 - 7,29
459 - 461 - 469 - 357
35. 629 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 1.723 Pkt.
13,84 (+0,8) - 4,32 (-0,2) - 1,30 - 7,79
490 - 473 - 381 - 379
36. 659 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 1.707 Pkt.
13,37 (+0,2) - 4,13 (-0,0) - 1,30 - 7,06
529 - 451 - 381 - 346
37. 624 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.684 Pkt.
13,44 (+0,7) - 4,26 (-0,2) - 1,25 - 7,06
523 - 466 - 349 - 346
38. 605 Brenner, Lara 2004 LG Filstal 1.660 Pkt.
13,77 (+0,7) - 3,81 (-0,4) - 1,30 - 7,60
496 - 412 - 381 - 371
39. 669 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 1.644 Pkt.
13,68 (+0,1) - 4,09 (-0,2) - 1,35 - 5,78
503 - 446 - 413 - 282
40. 661 Noe, Leni 2004 TSV Schmiden 1.612 Pkt.
14,68 (+0,8) - 3,99 (-0,0) - 1,25 - 8,29
427 - 434 - 349 - 402
41. 602 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 1.575 Pkt.
13,97 (+0,7) - 3,97 (+0,6) - 1,20 - 7,11
480 - 432 - 315 - 348
42. 668 Barck, Nina 2004 LG Staufen 1.535 Pkt.
14,52 (+0,1) - 4,07 (-0,6) - 1,20 - 6,88
439 - 444 - 315 - 337
642 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 0
Mk abg - Mk abg - 1,52 - 6,88
- - 517 - 337

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 7.07.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Filder 6.544 Pkt.
600 Steibl, Melanie 2003 2.365 Pkt.
601 Stäbler, Jule 2003 2.091 Pkt.
598 Eitel, Tabea 2004 2.088 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 I 6.304 Pkt.
707 Jung, Marie 2003 2.128 Pkt.
709 Müller, Jule 2003 2.113 Pkt.
701 Arnold, Franca 2003 2.063 Pkt.
3. LG Filstal I 6.282 Pkt.
609 Kussmaul, Carla 2004 2.117 Pkt.
606 Frech, Amelie 2004 2.093 Pkt.
608 Herrmann, Mia 2003 2.072 Pkt.
4. LAV Stadtwerke Tübingen 6.221 Pkt.
692 Jauch, Kaya 2003 2.174 Pkt.
695 Poser, Sara 2003 2.115 Pkt.
694 Mage, Lotta 2004 1.932 Pkt.
5. LG Gäu Athletics 5.868 Pkt.
652 Render, Hanna 2003 2.031 Pkt.
653 Scherka, Lynn Vivian 2004 1.996 Pkt.
651 Endriss, Elisabeth 2003 1.841 Pkt.
6. LG Welfen 5.828 Pkt.
723 Mendel, Maxi 2003 2.033 Pkt.
721 Dent, Silja 2004 2.001 Pkt.
722 Kamps, Carmen 2004 1.794 Pkt.
7. LG Steinlach-Zollern 5.764 Pkt.
678 Sprengel, Sandrina 2004 2.062 Pkt.
677 Schanz, Justine 2003 1.899 Pkt.
675 Conzelmann, Anna 2003 1.803 Pkt.
8. LG Filstal II 5.611 Pkt.
611 Liebl, Clairline 2003 1.981 Pkt.
610 Liebisch, Fannie 2003 1.860 Pkt.
607 Grünenwald, Elena 2004 1.770 Pkt.
9. LG Leinfelden-Echterdingen I 5.590 Pkt.
639 Boahene, Akua 2003 1.938 Pkt.
640 Dörfler, Maria 2003 1.897 Pkt.
644 Seifried, Lucy 2004 1.755 Pkt.
10. LG Tuttlingen-Fridingen 5.507 Pkt.
687 Ames, Flora 2004 1.871 Pkt.
688 Schneider, Hannah 2004 1.824 Pkt.
689 Vogt, Annika 2004 1.812 Pkt.
11. Spvgg Holzgerlingen 5.506 Pkt.
625 Schaber, Seraphina 2004 1.870 Pkt.
622 Boettinger, Mia 2003 1.844 Pkt.
623 Gehrig, Kim 2004 1.792 Pkt.
12. SSV Ulm 1846 II 5.487 Pkt.
704 Breymaier, Brit 2004 1.946 Pkt.
703 Bennani, Leila 2003 1.773 Pkt.
705 Buske, Estere 2004 1.768 Pkt.
13. LG Teck 5.267 Pkt.
685 Schopp, Lauryn 2003 1.935 Pkt.
684 Renke, Maike 2004 1.790 Pkt.
683 Fabre, Noemi 2003 1.542 Pkt.
14. TSV Schmiden 5.222 Pkt.
660 Fischer, Carlotta 2004 1.903 Pkt.
659 Calamita, Ilaria 2004 1.707 Pkt.
661 Noe, Leni 2004 1.612 Pkt.
15. LG Staufen 5.149 Pkt.
671 Tiede, Liane 2004 1.876 Pkt.
669 Huber, Dorothea 2004 1.644 Pkt.
670 Stöffler, Samira 2003 1.629 Pkt.
16. LG Leinfelden-Echterdingen II 4.350 Pkt.
645 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 1.550 Pkt.
641 Grauke, Carolina 2003 1.519 Pkt.
643 Schormann, Annika 2003 1.281 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 7.07.2018 / 8.07.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 600 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 3.801 Pkt.
12,31 (+0,0) - 5,51 (+1,3) - 11,98 - 1,64
627 - 602 - 548 - 588
12,07 (+0,2) - 19,27 - 2:41,65
592 - 392 - 452
2. 692 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.745 Pkt.
12,51 (+0,0) - 5,17 (+0,3) - 10,88 - 1,48
607 - 567 - 507 - 493
11,75 (+0,5) - 25,67 - 2:32,47
615 - 458 - 498
3. 707 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 3.700 Pkt.
13,24 (-0,2) - 5,01 (+0,0) - 8,36 - 1,72
540 - 550 - 405 - 633
12,28 (+0,5) - 28,45 - 2:30,19
577 - 485 - 510
4. 701 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 3.618 Pkt.
13,70 (+0,1) - 4,59 (+0,8) - 11,79 - 1,52
501 - 504 - 541 - 517
12,90 (+0,5) - 37,98 - 2:41,90
537 - 567 - 451
5. 601 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 3.603 Pkt.
13,19 (+2,2) - 5,12 (+0,9) - 9,85 - 1,52
545 - 562 - 467 - 517
13,27 (+1,5) - 34,46 - 2:40,17
515 - 538 - 459
6. 608 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 3.521 Pkt.
12,45 (+0,0) - 5,29 (+0,4) - 8,48 - 1,44
613 - 580 - 410 - 469
12,25 (+0,5) - 22,93 - 2:44,30
579 - 431 - 439
7. 695 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.518 Pkt.
13,14 (+2,2) - 4,86 (+0,6) - 11,10 - 1,52
549 - 534 - 515 - 517
12,81 (+0,5) - 25,94 - 2:53,49
542 - 461 - 400
8. 652 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 3.504 Pkt.
12,98 (-0,2) - 4,92 (+0,0) - 7,97 - 1,56
563 - 540 - 387 - 541
12,61 (+0,2) - 20,31 - 2:29,37
555 - 403 - 515
9. 723 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 3.498 Pkt.
12,97 (+0,9) - 4,85 (-0,5) - 8,70 - 1,52
564 - 533 - 419 - 517
12,18 (+0,5) - 21,36 - 2:38,56
584 - 414 - 467
10. 611 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 3.426 Pkt.
12,76 (+0,0) - 4,81 (+0,6) - 8,87 - 1,40
583 - 528 - 426 - 444
12,99 (+0,1) - 30,00 - 2:49,72
531 - 499 - 415
11. 677 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 3.342 Pkt.
13,14 (-0,2) - 4,08 (+0,6) - 10,50 - 1,35
549 - 445 - 492 - 413
13,44 (+0,2) - 27,52 - 2:39,56
505 - 476 - 462
12. 715 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 3.314 Pkt.
13,24 (+0,7) - 4,70 (+0,1) - 8,63 - 1,52
540 - 516 - 416 - 517
12,96 (+0,2) - 17,99 - 2:49,83
533 - 377 - 415
13. 713 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 3.305 Pkt.
13,32 (+0,2) - 4,53 (-0,8) - 8,61 - 1,40
533 - 497 - 415 - 444
12,82 (+0,2) - 21,88 - 2:41,15
542 - 420 - 454
14. 685 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 3.298 Pkt.
13,75 (+0,3) - 4,52 (-0,4) - 9,42 - 1,48
497 - 496 - 449 - 493
14,05 (+0,1) - 30,30 - 2:56,09
472 - 502 - 389
15. 691 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.265 Pkt.
13,02 (+2,2) - 4,62 (+1,5) - 8,76 - 1,30
560 - 507 - 422 - 381
13,41 (+0,1) - 22,52 - 2:39,71
507 - 427 - 461
16. 696 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.250 Pkt.
13,28 (+0,7) - 4,79 (+0,9) - 7,34 - 1,40
537 - 526 - 359 - 444
13,05 (+0,5) - 18,48 - 2:37,21
528 - 383 - 473
17. 712 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 3.240 Pkt.
13,68 (+0,2) - 4,40 (-0,5) - 7,90 - 1,44
503 - 482 - 384 - 469
13,27 (+1,5) - 27,28 - 2:50,37
515 - 474 - 413
18. 622 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 3.239 Pkt.
13,63 (+0,8) - 4,51 (+1,1) - 7,13 - 1,48
507 - 495 - 349 - 493
13,22 (+0,2) - 22,35 - 2:41,65
518 - 425 - 452
19. 675 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 3.203 Pkt.
13,27 (-0,2) - 4,47 (+0,5) - 6,75 - 1,40
538 - 490 - 331 - 444
12,94 (+0,2) - 22,93 - 2:45,19
534 - 431 - 435
19. 640 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3.203 Pkt.
13,59 (+0,9) - 4,61 (-0,9) - 9,87 - 1,35
510 - 506 - 468 - 413
13,35 (+1,5) - 18,90 - 2:51,16
510 - 387 - 409
21. 639 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3.198 Pkt.
13,11 (+0,9) - 5,14 (-1,7) - 6,72 - 1,48
552 - 564 - 329 - 493
14,11 (+1,5) - 18,03 - 2:49,96
469 - 377 - 414
22. 708 Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 3.175 Pkt.
14,23 (+0,1) - 4,41 (+0,8) - 8,98 - 1,30
460 - 483 - 431 - 381
13,91 - 26,74 - 2:37,40
479 - 469 - 472
23. 651 Endriss, Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 3.017 Pkt.
13,76 (+0,1) - 4,45 (+0,5) - 8,53 - 1,40
497 - 488 - 412 - 444
14,98 (+1,5) - 24,96 - 3:21,90
426 - 451 - 299
24. 612 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 2.945 Pkt.
13,11 (+0,0) - o.g.v. - 8,46 - 1,60
552 - - 409 - 565
11,99 (+0,5) - 23,72 - 2:57,62
597 - 439 - 383
25. 703 Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 2.858 Pkt.
14,51 (+0,1) - 4,39 (+0,6) - 8,46 - 1,40
439 - 481 - 409 - 444
20,90 (+0,1) - 22,96 - 2:48,37
233 - 431 - 421
26. 645 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.768 Pkt.
15,01 (+0,4) - 3,91 (-0,6) - 6,30 - 1,35
404 - 424 - 309 - 413
15,84 (+1,5) - 16,15 - 2:37,07
389 - 355 - 474
27. 643 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.457 Pkt.
13,48 (+0,9) - o.g.v. - 7,10 - 1,35
520 - - 348 - 413
14,64 (+1,5) - 15,78 - 2:57,47
442 - 350 - 384
709 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 0
13,42 (+0,1) - 4,92 (+0,0) - 11,53 - 1,52
525 - 540 - 531 - 517
Mk abg - 26,95 -
- 471 -
706 Haas, Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 0
Mk abg - 4,58 (-0,5) - Mk abg - Mk abg
- 503 - -
Mk abg - Mk abg -
- -

Außer Wertung

728 Marent, Hannah 2003 VLV Turnerschaft Lustenau 3.356 Pkt.
13,34 (+0,7) - 4,06 (-0,3) - 9,78 - 1,30
532 - 443 - 464 - 381
12,76 (+1,5) - 33,75 - 2:40,36
546 - 532 - 458

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 7.07.2018 / 8.07.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 663 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 3.665 Pkt.
12,85 (-0,2) - 5,34 (-0,4) - 11,48 - 1,56
575 - 585 - 529 - 541
12,93 (+0,6) - 22,60 - 2:37,49
535 - 428 - 472
2. 711 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 3.652 Pkt.
12,55 (+0,7) - 5,26 (-0,8) - 10,32 - 1,56
603 - 576 - 485 - 541
12,83 (+0,9) - 32,13 - 2:56,30
541 - 518 - 388
3. 678 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 3.630 Pkt.
13,14 (-0,2) - 5,05 (+0,3) - 8,66 - 1,56
549 - 554 - 418 - 541
12,53 (+0,6) - 32,10 - 2:34,00
560 - 518 - 490
4. 606 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 3.531 Pkt.
13,09 (+0,0) - 5,23 (+1,1) - 8,87 - 1,56
553 - 573 - 426 - 541
12,72 (+0,6) - 22,62 - 2:39,50
548 - 428 - 462
5. 609 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 3.517 Pkt.
13,28 (+2,2) - 5,02 (+0,8) - 9,23 - 1,64
537 - 551 - 441 - 588
12,70 (+0,9) - 28,54 - 3:02,26
549 - 486 - 365
6. 694 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 3.482 Pkt.
13,59 (+0,7) - 4,57 (-2,2) - 8,88 - 1,48
- 4,46 (+1,1) - -
510 - 502 - 427 - 493
12,68 (+0,6) - 22,99 - 2:20,50
551 - 432 - 567
7. 727 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 3.460 Pkt.
13,28 (+0,7) - 4,54 (-0,1) - 10,24 - 1,35
537 - 498 - 482 - 413
12,85 (+0,9) - 27,20 - 2:28,90
540 - 473 - 517
8. 598 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 3.440 Pkt.
13,01 (+2,2) - 5,03 (+0,2) - 9,05 - 1,56
561 - 552 - 434 - 541
13,25 (+0,6) - 22,67 - 2:51,53
516 - 428 - 408
9. 599 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 3.420 Pkt.
13,47 (+0,7) - 4,71 (+0,9) - 8,34 - 1,48
520 - 517 - 404 - 493
12,64 (+0,9) - 26,19 - 2:37,86
553 - 463 - 470
10. 725 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 3.412 Pkt.
13,76 (+0,2) - 4,41 (-0,6) - 8,65 - 1,48
497 - 483 - 417 - 493
12,53 (+0,6) - 27,91 - 2:35,58
560 - 480 - 482
11. 721 Dent, Silja 2004 LG Welfen 3.378 Pkt.
13,15 (+0,9) - 4,91 (+0,0) - 7,64 - 1,56
548 - 539 - 373 - 541
13,71 (+0,2) - 23,57 - 2:42,25
490 - 438 - 449
12. 687 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3.332 Pkt.
13,61 (+0,3) - 4,81 (-0,6) - 8,02 - 1,40
509 - 528 - 390 - 444
13,39 (+0,0) - 23,97 - 2:30,08
508 - 442 - 511
13. 660 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 3.302 Pkt.
13,08 (+0,7) - 4,13 (-0,3) - 8,36 - 1,48
554 - 451 - 405 - 493
12,32 (+0,6) - 22,44 - 2:53,67
574 - 426 - 399
14. 593 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 3.297 Pkt.
13,78 (+0,8) - 4,41 (-0,7) - 10,07 - 1,35
495 - 483 - 475 - 413
13,69 (+0,1) - 26,91 - 2:37,87
491 - 470 - 470
15. 704 Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 3.286 Pkt.
14,13 (+0,1) - 4,61 (-0,3) - 9,55 - 1,52
468 - 506 - 455 - 517
13,58 (+0,0) - 24,90 - 2:55,33
497 - 451 - 392
16. 714 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 3.269 Pkt.
13,51 (+0,7) - 4,81 (-0,8) - 7,71 - 1,40
517 - 528 - 376 - 444
13,28 (+0,9) - 24,68 - 2:43,92
514 - 449 - 441
17. 653 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 3.261 Pkt.
14,34 (+0,1) - 4,22 (-0,5) - 11,16 - 1,60
452 - 461 - 518 - 565
15,43 (+0,0) - 29,21 - 3:01,92
407 - 492 - 366
18. 688 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3.226 Pkt.
14,14 (+0,3) - 4,60 (+0,0) - 7,88 - 1,44
467 - 505 - 383 - 469
13,08 (+0,2) - 24,15 - 2:45,76
526 - 443 - 433
19. 625 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 3.201 Pkt.
13,04 (+0,7) - 4,54 (-0,4) - 7,58 - 1,40
558 - 498 - 370 - 444
12,59 (+0,2) - 14,68 - 2:44,48
556 - 336 - 439
20. 722 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 3.196 Pkt.
13,38 (+0,9) - 4,41 (-0,1) - 6,40 - 1,44
528 - 483 - 314 - 469
13,30 (+0,2) - 18,69 - 2:31,32
513 - 385 - 504
21. 666 Kaupp, Lisa 2004 VfL Sindelfingen 3.138 Pkt.
13,88 (+0,8) - 4,11 (-1,6) - 8,64 - 1,44
487 - 448 - 417 - 469
14,28 (+0,0) - 24,20 - 2:50,33
460 - 444 - 413
22. 716 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3.124 Pkt.
13,74 (+0,8) - 4,40 (-0,6) - 8,22 - 1,35
498 - 482 - 399 - 413
13,57 (+0,2) - 23,50 - 2:54,15
498 - 437 - 397
23. 626 Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 3.118 Pkt.
13,60 (+0,1) - 4,44 (+0,3) - 7,07 - 1,40
510 - 487 - 346 - 444
12,93 (+0,2) - 15,76 - 2:42,85
535 - 350 - 446
24. 689 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3.113 Pkt.
14,21 (+0,4) - 4,42 (-1,8) - 8,17 - 1,44
462 - 485 - 396 - 469
15,15 (+0,0) - 23,72 - 2:43,59
419 - 439 - 443
25. 644 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3.093 Pkt.
13,63 (+0,3) - 4,55 (-0,8) - 8,26 - 1,25
507 - 499 - 400 - 349
14,07 (+0,0) - 29,10 - 2:59,30
471 - 491 - 376
26. 623 Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 3.087 Pkt.
13,74 (+0,8) - 4,82 (-0,1) - 6,55 - 1,40
498 - 529 - 321 - 444
13,33 (+0,2) - 17,78 - 2:50,92
511 - 374 - 410
27. 629 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 3.022 Pkt.
13,84 (+0,8) - 4,32 (-0,2) - 7,79 - 1,30
490 - 473 - 379 - 381
13,44 (+0,9) - 17,22 - 2:47,29
505 - 368 - 426
28. 659 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 3.020 Pkt.
13,37 (+0,2) - 4,13 (-0,0) - 7,06 - 1,30
529 - 451 - 346 - 381
13,12 (+0,1) - 18,71 - 2:52,39
524 - 385 - 404
29. 724 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 2.977 Pkt.
14,57 (+0,4) - 4,22 (-0,9) - 9,62 - 1,35
435 - 461 - 457 - 413
15,58 (+0,2) - 21,76 - 2:55,34
400 - 419 - 392
30. 676 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 2.950 Pkt.
14,24 (+0,1) - 4,27 (+0,0) - 9,47 - 1,30
459 - 467 - 451 - 381
14,74 (+0,1) - 22,31 - 3:12,47
438 - 425 - 329
31. 624 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 2.768 Pkt.
13,44 (+0,7) - 4,26 (-0,2) - 7,06 - 1,25
523 - 466 - 346 - 349
15,54 (+0,0) - 15,96 - 3:12,56
402 - 353 - 329
32. 602 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 2.750 Pkt.
13,97 (+0,7) - 3,97 (+0,6) - 7,11 - 1,20
480 - 432 - 348 - 315
15,91 (+0,1) - 16,72 - 2:47,05
386 - 362 - 427
33. 661 Noe, Leni 2004 TSV Schmiden 2.304 Pkt.
14,68 (+0,8) - 3,99 (-0,0) - 8,29 - 1,25
427 - 434 - 402 - 349
16,57 (+0,1) - o.g.v. - 3:11,79
361 - - 331
705 Buske, Estere 2004 SSV Ulm 1846 0
13,71 (+0,1) - 4,48 (+1,5) - 8,14 - 1,30
501 - 491 - 395 - 381
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 7.07.2018 / 8.07.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LG Filder 10.844 Pkt.
600 Steibl, Melanie 2003 3.801 Pkt.
601 Stäbler, Jule 2003 3.603 Pkt.
598 Eitel, Tabea 2004 3.440 Pkt.
2. LAV Stadtwerke Tübingen 10.745 Pkt.
692 Jauch, Kaya 2003 3.745 Pkt.
695 Poser, Sara 2003 3.518 Pkt.
694 Mage, Lotta 2004 3.482 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 10.604 Pkt.
707 Jung, Marie 2003 3.700 Pkt.
701 Arnold, Franca 2003 3.618 Pkt.
704 Breymaier, Brit 2004 3.286 Pkt.
4. LG Filstal 10.569 Pkt.
606 Frech, Amelie 2004 3.531 Pkt.
608 Herrmann, Mia 2003 3.521 Pkt.
609 Kussmaul, Carla 2004 3.517 Pkt.
5. LG Steinlach-Zollern 10.175 Pkt.
678 Sprengel, Sandrina 2004 3.630 Pkt.
677 Schanz, Justine 2003 3.342 Pkt.
675 Conzelmann, Anna 2003 3.203 Pkt.
6. LG Welfen 10.072 Pkt.
723 Mendel, Maxi 2003 3.498 Pkt.
721 Dent, Silja 2004 3.378 Pkt.
722 Kamps, Carmen 2004 3.196 Pkt.
7. LG Gäu Athletics 9.782 Pkt.
652 Render, Hanna 2003 3.504 Pkt.
653 Scherka, Lynn Vivian 2004 3.261 Pkt.
651 Endriss, Elisabeth 2003 3.017 Pkt.
8. LG Tuttlingen-Fridingen 9.671 Pkt.
687 Ames, Flora 2004 3.332 Pkt.
688 Schneider, Hannah 2004 3.226 Pkt.
689 Vogt, Annika 2004 3.113 Pkt.
9. Spvgg Holzgerlingen 9.527 Pkt.
622 Boettinger, Mia 2003 3.239 Pkt.
625 Schaber, Seraphina 2004 3.201 Pkt.
623 Gehrig, Kim 2004 3.087 Pkt.
10. LG Leinfelden-Echterdingen 9.494 Pkt.
640 Dörfler, Maria 2003 3.203 Pkt.
639 Boahene, Akua 2003 3.198 Pkt.
644 Seifried, Lucy 2004 3.093 Pkt.
11. TSV Schmiden 8.626 Pkt.
660 Fischer, Carlotta 2004 3.302 Pkt.
659 Calamita, Ilaria 2004 3.020 Pkt.
661 Noe, Leni 2004 2.304 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 07./08.07.2018
Ort : Leinfelden
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Leinfelden-Echterdingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 40 40 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
53 48 90
87 81 93
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 53 48 90
87 81 93
140 129 92
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen