WLV-Kreis Esslingen
Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive
am 10.06.2018 in Weilheim - An der Lindach, Egelsbergstraße 1, 73235 Weilheim
Ergebnisliste
11.06.2018 / 10:52

Wettkampfübersicht
Männer Gruppe WLV
Männliche Jugend U20 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 1
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Frauen Gruppe WLV
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer Gruppe WLV

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 4.631 Pkt.
2. 8101 LG Filder 4.511 Pkt.
3. 8103 LG Teck 4.396 Pkt.
4. 1 LG Filder 2 4.180 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 168 Stein, Raphael 1996 +0,5 11,94 596
174 Widmann, Dominik 1993 -0,1 12,26 564 1160
Weitsprung 144 Hof, Laurids 1994 +0,5 6,37 627
174 Widmann, Dominik 1993 +0,3 5,95 588 1215
Kugelstoß 131 Brümmer, Yannick 1994 10,81 503
144 Hof, Laurids 1994 10,49 490 993
168 Stein, Raphael 1996 10,27 (480)
4 x 100 m St. 1 131 Brümmer, Yannick 1994 46,45 1263 1263
168 Stein, Raphael 1996
146 Kaiser, Tobias 1993
144 Hof, Laurids 1994

Gesamt: 4.631


Datum: 10.06.2018
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 45 Friedl, Tobias 1987 -0,1 11,81 610
60 Rembold, Johannes 1992 +0,5 11,87 604 1214
37 Brendle, Linus 1998 -0,1 11,92 (598)
39 Bärhold, Lars 1989 +0,1 12,05 (585)
Weitsprung 37 Brendle, Linus 1998 +0,2 6,20 611
39 Bärhold, Lars 1989 +0,2 6,15 607 1218
45 Friedl, Tobias 1987 ab.
Kugelstoß 34 Bartels, Christoph 1988 12,26 561
60 Rembold, Johannes 1992 10,51 491 1052
39 Bärhold, Lars 1989 9,11 (430)
4 x 100 m St. 1 60 Rembold, Johannes 1992 51,19 1027 1027
39 Bärhold, Lars 1989
37 Brendle, Linus 1998
34 Bartels, Christoph 1988

Gesamt: 4.511


Datum: 10.06.2018
Verein: 8103 LG Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 272 Schneider, Leonhard 2000 +0,5 12,42 548
277 Wiedmann, André 1999 +0,1 12,43 547 1095
269 Niemela, Alexander 2000 -0,1 12,48 (543)
268 Neth, Felix 1993 +0,5 13,07 (489)
Weitsprung 277 Wiedmann, André 1999 +0,6 5,19 515
272 Schneider, Leonhard 2000 +0,4 5,18 514 1029
269 Niemela, Alexander 2000 -0,2 4,95 (490)
Kugelstoß 260 Haumacher, Sven 1976 11,98 550
275 Traxler, Jochen 1977 10,84 504 1054
279 Zanker, Fritz 1998 9,73 (457)
4 x 100 m St. 1 272 Schneider, Leonhard 2000 47,29 1218 1218
269 Niemela, Alexander 2000
268 Neth, Felix 1993
277 Wiedmann, André 1999

Gesamt: 4.396


Datum: 10.06.2018
Verein: 1 LG Filder 2

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 126 Schober, Benedikt 1997 +0,1 11,84 607
122 Barry, Omar Alpha 1997 +0,1 11,95 595 1202
125 Nix, Udo 1992 -0,1 12,29 (561)
123 Binder, Luis 1997 +0,5 12,35 (555)
Weitsprung 123 Binder, Luis 1997 -0,1 5,73 567
125 Nix, Udo 1992 +0,1 5,60 555 1122
122 Barry, Omar Alpha 1997 +0,5 5,43 (538)
Kugelstoß 125 Nix, Udo 1992 8,68 411
124 Fischer, Tim 1998 8,29 393 804
4 x 100 m St. 1 122 Barry, Omar Alpha 1997 50,65 1052 1052
126 Schober, Benedikt 1997
125 Nix, Udo 1992
123 Binder, Luis 1997

Gesamt: 4.180


Männliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 5.927 Pkt.
2. 8135 TG Nürtingen 5.807 Pkt.
3. 8304 LG Eningen-Reutlingen 5.742 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 173 Walter, Tobias 2000 +0,4 12,12 578
169 Stoll, Tobias 2000 +0,4 12,21 569 1147
150 Lenz, Marco 1999 -1,3 12,37 (553)
800 m 127 Ackermann, Jannis 2000 2:16,05 552
155 Meißner, Maurice 2002 2:21,88 514 1066
Weitsprung 159 Oberhäuser, Felix 2000 +0,8 6,25 616
150 Lenz, Marco 1999 +0,3 5,76 570 1186
155 Meißner, Maurice 2002 +0,3 5,39 (534)
Kugelstoß 157 Neugebauer, Leo 2000 12,66 576
159 Oberhäuser, Felix 2000 11,90 547 1123
136 Flathmann, Lüder 2000 11,24 (520)
127 Ackermann, Jannis 2000 11,15 (517)
4 x 100 m St. 1 127 Ackermann, Jannis 2000 43,99 1405 1405
157 Neugebauer, Leo 2000
136 Flathmann, Lüder 2000
169 Stoll, Tobias 2000
St. 2 173 Walter, Tobias 2000 46,34 (1269)
159 Oberhäuser, Felix 2000
150 Lenz, Marco 1999
155 Meißner, Maurice 2002

Gesamt: 5.927


Datum: 10.06.2018
Verein: 8135 TG Nürtingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 246 Fey, Julius 1999 +0,4 11,61 631
249 Marx, Lukas 1999 -1,3 11,63 629 1260
800 m 250 Puggé, Yannick 2000 2:19,94 526
248 Hecker, Marc 2001 2:33,64 447 973
Weitsprung 251 Wankmüller, Gabriel 2000 -0,2 5,69 563
245 Deuschle, Louis 1999 +0,1 5,66 561 1124
Kugelstoß 249 Marx, Lukas 1999 11,40 527
245 Deuschle, Louis 1999 10,47 489 1016
4 x 100 m St. 1 245 Deuschle, Louis 1999 43,53 1434 1434
246 Fey, Julius 1999
251 Wankmüller, Gabriel 2000
249 Marx, Lukas 1999

Gesamt: 5.807


Datum: 10.06.2018
Verein: 8304 LG Eningen-Reutlingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 7 Kallon, Festus 2000 -1,3 12,44 546
8 Moll, Sebastian 2001 +0,4 12,71 521 1067
800 m 5 Beck, Armin 2000 2:06,27 622
6 Ceesay, Alagie 2000 2:15,69 554 1176
10 Rogge, Jannik 1999 2:17,02 (545)
Weitsprung 9 Pauckner, Nils 1999 -0,5 6,31 621
5 Beck, Armin 2000 -0,5 5,81 575 1196
10 Rogge, Jannik 1999 +0,3 5,61 (556)
6 Ceesay, Alagie 2000 -1,4 5,08 (503)
Kugelstoß 9 Pauckner, Nils 1999 12,67 576
7 Kallon, Festus 2000 10,41 486 1062
10 Rogge, Jannik 1999 9,77 (459)
4 x 100 m St. 1 8 Moll, Sebastian 2001 46,86 1241 1241
9 Pauckner, Nils 1999
5 Beck, Armin 2000
7 Kallon, Festus 2000

Gesamt: 5.742


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8103 LG Teck 4.450 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8103 LG Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 265 Mußler, Dominik 2003 +0,2 13,23 475
262 Kuhn, Niklas 2004 +0,1 13,75 433 908
800 m 265 Mußler, Dominik 2003 2:18,76 534
278 Wirth, Elias 2004 2:49,60 371 905
256 Botsch, Phillip 2004 3:17,59 (267)
Weitsprung 262 Kuhn, Niklas 2004 +0,0 4,73 467
278 Wirth, Elias 2004 +0,0 4,69 463 930
271 Schmid, Moritz 2004 +0,0 3,45 (322)
Kugelstoß 265 Mußler, Dominik 2003 9,11 430
278 Wirth, Elias 2004 7,96 377 807
271 Schmid, Moritz 2004 6,15 (285)
256 Botsch, Phillip 2004 4,16 (166)
4 x 100 m St. 1 271 Schmid, Moritz 2004 54,16 900 900
278 Wirth, Elias 2004
265 Mußler, Dominik 2003
262 Kuhn, Niklas 2004

Gesamt: 4.450


Männliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8101 LG Filder 8.977 Pkt.
2. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 8.471 Pkt.
3. 2395 StG Welzheim-Winnenden 8.187 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 59 Rath, Louis 2003 +0,2 12,16 574
58 Quoos, Leon 2003 +0,1 12,71 521 1095
64 Weiss, Rafael 2003 +0,2 12,98 (497)
800 m 59 Rath, Louis 2003 2:07,75 611
64 Weiss, Rafael 2003 2:13,76 567 1178
80 m Hürden 41 Eichholz, Ferdinand 2003 +1,2 11,42 593
55 Lauria, Tizian-Noah 2003 +1,2 11,95 560 1153
65 Wolf, Florian 2004 +1,3 15,01 (415)
4 x 100 m St. 1 59 Rath, Louis 2003 46,81 1243 1243
58 Quoos, Leon 2003
41 Eichholz, Ferdinand 2003
55 Lauria, Tizian-Noah 2003
St. 2 40 Eckerson, Sven 2004 51,31 (1022)
51 Kirschner, Mattis 2003
65 Wolf, Florian 2004
53 Kutter, Jonas 2003
Hochsprung 41 Eichholz, Ferdinand 2003 1,67 564
58 Quoos, Leon 2003 1,59 524 1088
53 Kutter, Jonas 2003 1,51 (484)
65 Wolf, Florian 2004 1,39 (422)
Weitsprung 58 Quoos, Leon 2003 +0,0 5,10 505
40 Eckerson, Sven 2004 +0,0 4,86 481 986
53 Kutter, Jonas 2003 -0,3 4,77 (472)
65 Wolf, Florian 2004 +0,6 4,44 (436)
Kugelstoß 55 Lauria, Tizian-Noah 2003 13,92 623
40 Eckerson, Sven 2004 9,55 450 1073
38 Brnjilovic, Janko 2003 8,82 (417)
51 Kirschner, Mattis 2003 7,80 (369)
Speerwurf 41 Eichholz, Ferdinand 2003 44,51 600
51 Kirschner, Mattis 2003 39,13 561 1161
40 Eckerson, Sven 2004 22,10 (413)
38 Brnjilovic, Janko 2003 18,95 (380)

Gesamt: 8.977


Datum: 10.06.2018
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 175 Wild, Tyrone Vincent 2004 +0,1 12,33 557
165 Schindelarz, Fynn 2004 +0,1 12,57 534 1091
139 Grivas, Phileas 2003 +0,2 12,72 (520)
800 m 175 Wild, Tyrone Vincent 2004 2:22,18 512
138 Graubner, Julian 2004 2:22,72 509 1021
161 Rebmann, David 2003 2:29,52 (469)
80 m Hürden 145 Irby, Felix 2003 +1,3 12,47 530
138 Graubner, Julian 2004 +1,3 12,63 522 1052
179 Zuber, Tim-Dominik 2003 ab.
4 x 100 m St. 1 175 Wild, Tyrone Vincent 2004 47,79 1191 1191
145 Irby, Felix 2003
165 Schindelarz, Fynn 2004
138 Graubner, Julian 2004
St. 2 164 Schier, Nico 2004 52,69 (961)
161 Rebmann, David 2003
149 Lenkl, Daniel 2004
140 Gärtner, Robin 2004
Hochsprung 139 Grivas, Phileas 2003 1,59 524
149 Lenkl, Daniel 2004 1,55 504 1028
Weitsprung 179 Zuber, Tim-Dominik 2003 +0,0 5,74 568
138 Graubner, Julian 2004 +0,0 5,28 523 1091
165 Schindelarz, Fynn 2004 +0,0 4,66 (460)
Kugelstoß 145 Irby, Felix 2003 10,57 493
161 Rebmann, David 2003 10,41 486 979
149 Lenkl, Daniel 2004 9,32 (439)
140 Gärtner, Robin 2004 6,73 (316)
Speerwurf 161 Rebmann, David 2003 38,71 558
164 Schier, Nico 2004 27,02 460 1018
140 Gärtner, Robin 2004 25,04 (442)

Gesamt: 8.471


Datum: 10.06.2018
Verein: 2395 StG Welzheim-Winnenden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 315 Heinzelmann, Patrick 2003 +0,1 12,01 589
313 Ring, Jeremias 2003 +0,1 12,60 531 1120
318 Oellrich, Jakob 2004 +0,2 14,48 (379)
800 m 319 Schaich, Luis 2003 2:10,11 593
314 Dunke, Leon 2004 2:51,65 362 955
80 m Hürden 315 Heinzelmann, Patrick 2003 +1,2 11,16 610
314 Dunke, Leon 2004 +1,3 13,89 461 1071
4 x 100 m St. 1 315 Heinzelmann, Patrick 2003 48,36 1162 1162
317 Nickel, Jan 2003
319 Schaich, Luis 2003
313 Ring, Jeremias 2003
Hochsprung 313 Ring, Jeremias 2003 1,63 544
318 Oellrich, Jakob 2004 1,55 504 1048
Weitsprung 313 Ring, Jeremias 2003 +0,0 5,45 540
317 Nickel, Jan 2003 +0,0 4,75 469 1009
318 Oellrich, Jakob 2004 +0,0 3,35 (310)
Kugelstoß 315 Heinzelmann, Patrick 2003 10,53 491
317 Nickel, Jan 2003 8,63 408 899
319 Schaich, Luis 2003 7,26 (343)
Speerwurf 314 Dunke, Leon 2004 29,57 483
317 Nickel, Jan 2003 24,88 440 923
319 Schaich, Luis 2003 24,51 (437)

Gesamt: 8.187


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 5.750 Pkt.
2. 8101 LG Filder 5.741 Pkt.
3. 8103 LG Teck 5.008 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 151 Läufer, Johannes 2005 11,16 394
162 Rebmann, Philipp 2006 11,37 375 769
158 Nunez-Diaz, Fabio 2006 11,51 (363)
128 Amann, Jan 2006 12,22 (306)
800 m 166 Schlenker, Mats 2006 2:33,35 449
151 Läufer, Johannes 2005 2:37,60 427 876
128 Amann, Jan 2006 3:02,94 (318)
60 m Hürden 166 Schlenker, Mats 2006 10,81 448
177 Wolfrum, Fredrik 2005 11,03 428 876
162 Rebmann, Philipp 2006 12,26 (331)
143 Hertneck, Hannes 2005 aufg.
Hochsprung 177 Wolfrum, Fredrik 2005 1,39 422
158 Nunez-Diaz, Fabio 2006 1,19 312 734
142 Henke, Richard 2006 1,19 (312)
128 Amann, Jan 2006 1,11 (265)
Weitsprung 177 Wolfrum, Fredrik 2005 4,84 479
166 Schlenker, Mats 2006 4,12 401 880
143 Hertneck, Hannes 2005 4,01 (389)
158 Nunez-Diaz, Fabio 2006 3,99 (386)
Ballwurf 200g 151 Läufer, Johannes 2005 43,50 375
143 Hertneck, Hannes 2005 40,50 357 732
152 Mack, Jonathan 2005 37,50 (337)
142 Henke, Richard 2006 30,50 (289)
4 x 75 m St. 1 166 Schlenker, Mats 2006 42,66 883 883
162 Rebmann, Philipp 2006
177 Wolfrum, Fredrik 2005
158 Nunez-Diaz, Fabio 2006
St. 2 151 Läufer, Johannes 2005 45,73 (741)
143 Hertneck, Hannes 2005
128 Amann, Jan 2006
142 Henke, Richard 2006

Gesamt: 5.750


Datum: 10.06.2018
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 42 Eppinger, Jakob 2006 10,63 445
52 Klein, Mateusz 2005 10,85 423 868
50 Kenner, Linus 2005 11,16 (394)
35 Bottesch, Matthias 2006 11,60 (356)
800 m 49 Henschel, Janne 2006 2:36,01 435
42 Eppinger, Jakob 2006 2:44,56 393 828
56 Löw, Fabian 2005 2:47,64 (379)
35 Bottesch, Matthias 2006 2:53,15 (356)
60 m Hürden 56 Löw, Fabian 2005 11,65 376
46 Gehring, Tristan 2006 12,08 344 720
50 Kenner, Linus 2005 12,09 (343)
44 Frenznick, Ole 2005 12,70 (300)
Hochsprung 48 Hemminger, Josia 2005 1,35 401
33 Amann, Nico 2005 1,35 401 802
49 Henschel, Janne 2006 1,31 (379)
52 Klein, Mateusz 2005 1,19 (312)
Weitsprung 50 Kenner, Linus 2005 4,31 422
33 Amann, Nico 2005 4,28 419 841
48 Hemminger, Josia 2005 4,23 (413)
56 Löw, Fabian 2005 4,19 (409)
Ballwurf 200g 44 Frenznick, Ole 2005 52,50 428
46 Gehring, Tristan 2006 32,50 303 731
52 Klein, Mateusz 2005 30,00 (285)
4 x 75 m St. 1 42 Eppinger, Jakob 2006 41,32 951 951
50 Kenner, Linus 2005
44 Frenznick, Ole 2005
52 Klein, Mateusz 2005
St. 2 35 Bottesch, Matthias 2006 43,60 (837)
56 Löw, Fabian 2005
48 Hemminger, Josia 2005
33 Amann, Nico 2005

Gesamt: 5.741


Datum: 10.06.2018
Verein: 8103 LG Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 263 Marhejm, Alex 2005 11,14 396
254 Blocher, Bastian 2005 11,36 376 772
266 Natke, Sam 2006 13,04 (248)
800 m 274 Schur, Emil 2005 2:53,92 353
276 Traxler, Marvin 2005 2:55,78 345 698
255 Bofinger, Kalle 2006 3:10,96 (289)
60 m Hürden 273 Schumacher, Max 2006 11,59 381
276 Traxler, Marvin 2005 12,63 305 686
263 Marhejm, Alex 2005 12,82 (292)
Hochsprung 263 Marhejm, Alex 2005 1,27 357
274 Schur, Emil 2005 1,23 335 692
258 Doll, Alexander 2006 ab.
Weitsprung 254 Blocher, Bastian 2005 4,14 403
273 Schumacher, Max 2006 4,12 401 804
266 Natke, Sam 2006 3,28 (301)
Ballwurf 200g 273 Schumacher, Max 2006 44,50 381
258 Doll, Alexander 2006 40,50 357 738
255 Bofinger, Kalle 2006 28,00 (270)
4 x 75 m St. 2 258 Doll, Alexander 2006 48,75 618 618
274 Schur, Emil 2005
266 Natke, Sam 2006
255 Bofinger, Kalle 2006
St. 1 276 Traxler, Marvin 2005 disq.
254 Blocher, Bastian 2005
263 Marhejm, Alex 2005
273 Schumacher, Max 2006

Gesamt: 5.008


Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8101 LG Filder 2.890 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 62 Schuler, Felix 2006 11,24 387
63 Schwingenschlögl, Valentin 2006 11,54 361 748
47 Haußmann, Len 2005 12,45 (289)
Weitsprung 62 Schuler, Felix 2006 3,93 379
63 Schwingenschlögl, Valentin 2006 3,79 363 742
47 Haußmann, Len 2005 3,72 (355)
Ballwurf 200g 57 Ottenbacher, Silas 2006 34,00 314
47 Haußmann, Len 2005 32,00 300 614
63 Schwingenschlögl, Valentin 2006 30,00 (285)
62 Schuler, Felix 2006 26,00 (255)
4 x 75 m St. 1 47 Haußmann, Len 2005 44,71 786 786
57 Ottenbacher, Silas 2006
62 Schuler, Felix 2006
63 Schwingenschlögl, Valentin 2006

Gesamt: 2.890


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 4.021 Pkt.
2. 8131 VfL Kirchheim/Teck 3.863 Pkt.
3. 8103 LG Teck 3.847 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 137 Gracia, Liam 2007 7,77 383
160 Potthoff, Moritz 2007 7,96 361 744
163 Schaitel, Paul Theo 2007 8,82 (272)
153 Mack, Julius 2008 9,48 (215)
800 m 137 Gracia, Liam 2007 2:48,83 374
154 Meißner, Marlon 2007 3:12,10 285 659
163 Schaitel, Paul Theo 2007 3:17,45 (268)
153 Mack, Julius 2008 3:18,24 (265)
Hochsprung 160 Potthoff, Moritz 2007 1,19 312
154 Meißner, Marlon 2007 1,15 289 601
163 Schaitel, Paul Theo 2007 1,11 (265)
178 Zuber, Max-Jonathan 2008 0,95 (167)
Weitsprung 137 Gracia, Liam 2007 4,01 389
154 Meißner, Marlon 2007 3,41 317 706
178 Zuber, Max-Jonathan 2008 3,15 (285)
Schlagball 80g 160 Potthoff, Moritz 2007 33,50 271
134 Dullen, Sebastian 2008 33,00 267 538
153 Mack, Julius 2008 31,50 (255)
178 Zuber, Max-Jonathan 2008 29,00 (235)
4 x 50 m St. 1 134 Dullen, Sebastian 2008 30,96 773 773
160 Potthoff, Moritz 2007
137 Gracia, Liam 2007
154 Meißner, Marlon 2007

Gesamt: 4.021


Datum: 10.06.2018
Verein: 8131 VfL Kirchheim/Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 99 Arndt, Tobias 2008 8,44 309
100 Glang, Colin 2008 8,58 295 604
104 Ulrich, Frederik 2007 8,66 (287)
800 m 100 Glang, Colin 2008 2:58,73 334
99 Arndt, Tobias 2008 3:06,79 304 638
Hochsprung 103 Schmauder, René 2007 1,27 357
104 Ulrich, Frederik 2007 1,11 265 622
Weitsprung 103 Schmauder, René 2007 4,00 388
104 Ulrich, Frederik 2007 3,34 309 697
Schlagball 80g 103 Schmauder, René 2007 37,50 302
99 Arndt, Tobias 2008 28,50 230 532
4 x 50 m St. 1 99 Arndt, Tobias 2008 31,01 770 770
103 Schmauder, René 2007
104 Ulrich, Frederik 2007
100 Glang, Colin 2008

Gesamt: 3.863


Datum: 10.06.2018
Verein: 8103 LG Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 253 Benning, Marc 2007 8,59 294
252 Alt, Simon 2007 8,68 285 579
261 Krieg, Marius 2008 8,78 (276)
270 Schank, Hannes 2008 9,01 (254)
800 m 259 Fischer, Maurice 2007 2:48,87 374
252 Alt, Simon 2007 2:53,37 355 729
270 Schank, Hannes 2008 2:59,66 (330)
253 Benning, Marc 2007 3:07,84 (300)
Hochsprung 257 Butter, Sören 2008 1,19 312
259 Fischer, Maurice 2007 1,15 289 601
264 Melzer, Lukas 2008 1,03 (217)
261 Krieg, Marius 2008 0,99 (192)
Weitsprung 257 Butter, Sören 2008 3,71 354
264 Melzer, Lukas 2008 3,42 319 673
253 Benning, Marc 2007 3,27 (300)
261 Krieg, Marius 2008 3,22 (294)
Schlagball 80g 264 Melzer, Lukas 2008 34,50 279
257 Butter, Sören 2008 29,50 239 518
270 Schank, Hannes 2008 27,50 (222)
4 x 50 m St. 1 252 Alt, Simon 2007 31,41 747 747
257 Butter, Sören 2008
264 Melzer, Lukas 2008
259 Fischer, Maurice 2007

Gesamt: 3.847


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8104 LG Esslingen 2.538 Pkt.
2. 8114 TSV Bernhausen 2.524 Pkt.
3. 8119 TSV Köngen 2.514 Pkt.
4. 8121 TSV Ötlingen 1895 2.401 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8104 LG Esslingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 16 Haug, Max 2007 8,20 334
18 Mowll, Anthony 2008 8,54 299 633
17 Kast, Laurenz 2008 8,57 (296)
20 Tauchmann, Jannis 2008 9,18 (240)
Weitsprung 16 Haug, Max 2007 4,09 398
17 Kast, Laurenz 2008 3,31 305 703
18 Mowll, Anthony 2008 3,22 (294)
20 Tauchmann, Jannis 2008 3,12 (281)
Schlagball 80g 18 Mowll, Anthony 2008 34,00 275
16 Haug, Max 2007 33,50 271 546
20 Tauchmann, Jannis 2008 23,00 (181)
17 Kast, Laurenz 2008 22,00 (171)
4 x 50 m St. 1 17 Kast, Laurenz 2008 33,04 656 656
18 Mowll, Anthony 2008
20 Tauchmann, Jannis 2008
16 Haug, Max 2007

Gesamt: 2.538


Datum: 10.06.2018
Verein: 8114 TSV Bernhausen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 1 Duley, Ian 2007 8,01 355
3 Krebs, Elias 2007 8,52 301 656
2 Hörnle, Raphael 2007 8,62 (291)
4 Seider, Leonard 2008 8,91 (264)
Weitsprung 1 Duley, Ian 2007 3,72 355
3 Krebs, Elias 2007 3,49 327 682
2 Hörnle, Raphael 2007 3,45 (322)
4 Seider, Leonard 2008 2,54 (202)
Schlagball 80g 1 Duley, Ian 2007 29,00 235
3 Krebs, Elias 2007 28,00 226 461
2 Hörnle, Raphael 2007 24,50 (195)
4 Seider, Leonard 2008 19,50 (146)
4 x 50 m St. 1 3 Krebs, Elias 2007 31,78 725 725
4 Seider, Leonard 2008
2 Hörnle, Raphael 2007
1 Duley, Ian 2007

Gesamt: 2.524


Datum: 10.06.2018
Verein: 8119 TSV Köngen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 117 Steiner, Yann Ole 2007 8,25 329
116 Melchinger, Hannes 2007 8,74 279 608
114 Bastam, Tim 2007 8,89 (265)
115 Deuschle, Ole 2007 9,09 (247)
Weitsprung 117 Steiner, Yann Ole 2007 3,70 353
116 Melchinger, Hannes 2007 3,33 308 661
114 Bastam, Tim 2007 2,99 (264)
115 Deuschle, Ole 2007 2,89 (251)
Schlagball 80g 117 Steiner, Yann Ole 2007 38,00 305
115 Deuschle, Ole 2007 32,00 259 564
114 Bastam, Tim 2007 28,00 (226)
116 Melchinger, Hannes 2007 28,00 (226)
4 x 50 m St. 1 114 Bastam, Tim 2007 32,56 681 681
115 Deuschle, Ole 2007
116 Melchinger, Hannes 2007
117 Steiner, Yann Ole 2007

Gesamt: 2.514


Datum: 10.06.2018
Verein: 8121 TSV Ötlingen 1895

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 324 Weißhaar, Sebastian 2008 8,44 309
322 Nikolaou, Julian 2008 8,48 305 614
321 Kist, Alexander 2008 8,98 (257)
320 Baumeister, Nils 2007 9,00 (255)
Weitsprung 321 Kist, Alexander 2008 3,60 341
323 Steiner, Jonah 2008 3,45 322 663
324 Weißhaar, Sebastian 2008 3,41 (317)
320 Baumeister, Nils 2007 3,11 (280)
Schlagball 80g 324 Weißhaar, Sebastian 2008 32,00 259
323 Steiner, Jonah 2008 27,00 217 476
322 Nikolaou, Julian 2008 21,00 (162)
321 Kist, Alexander 2008 19,50 (146)
4 x 50 m St. 1 320 Baumeister, Nils 2007 33,18 648 648
321 Kist, Alexander 2008
322 Nikolaou, Julian 2008
324 Weißhaar, Sebastian 2008

Gesamt: 2.401


Frauen Gruppe WLV

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 3.962 Pkt.
2. 8103 LG Teck 3.310 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 199 Kuttler, Lea 1999 +0,0 13,33 532
214 Tertelmann, Frieda 2000 +0,0 13,49 519 1051
207 Richey, Lena 1999 +0,0 14,38 (449)
Weitsprung 199 Kuttler, Lea 1999 +0,3 5,03 552
183 Brümmer, Alina 1998 +0,2 4,52 496 1048
219 Zahn, Ricarda 1996 +0,1 4,43 (486)
207 Richey, Lena 1999 +1,9 4,36 (478)
195 Gaul, Marie-Luise 1996 +0,8 2,97 (302)
Kugelstoß 208 Schick, Ulrike 1990 8,79 423
195 Gaul, Marie-Luise 1996 8,32 403 826
183 Brümmer, Alina 1998 8,00 (389)
4 x 100 m St. 1 214 Tertelmann, Frieda 2000 53,99 1037 1037
199 Kuttler, Lea 1999
195 Gaul, Marie-Luise 1996
219 Zahn, Ricarda 1996

Gesamt: 3.962


Datum: 10.06.2018
Verein: 8103 LG Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 293 Meins, Marie-Isabell 1998 +0,0 15,03 403
284 Fallscheer, Simone 1983 +0,0 15,03 403 806
Weitsprung 284 Fallscheer, Simone 1983 +1,1 4,01 437
300 Schad, Kerstin 1979 +0,2 3,93 427 864
293 Meins, Marie-Isabell 1998 +0,6 3,02 (309)
Kugelstoß 294 Melzer, Anja 1977 8,98 431
306 Schumacher, Nadine 1978 7,94 386 817
300 Schad, Kerstin 1979 7,91 (385)
4 x 100 m St. 1 294 Melzer, Anja 1977 59,63 823 823
300 Schad, Kerstin 1979
293 Meins, Marie-Isabell 1998
284 Fallscheer, Simone 1983

Gesamt: 3.310


Weibliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8103 LG Teck 4.895 Pkt.
2. 8304 LG Eningen-Reutlingen 4.781 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8103 LG Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 308 Sigel, Kathrin 2000 +0,2 12,98 563
299 Rieker, Ann-Kathrin 1999 +0,2 13,89 486 1049
800 m 307 Schäfer, Emely 2001 2:47,36 426
312 Zaiser, Lara 2000 2:55,35 392 818
Weitsprung 308 Sigel, Kathrin 2000 +0,5 5,33 584
307 Schäfer, Emely 2001 +0,4 4,84 531 1115
299 Rieker, Ann-Kathrin 1999 +0,5 4,09 (446)
302 Schneider, Anna 2002 -0,2 4,00 (435)
Kugelstoß 302 Schneider, Anna 2002 8,89 427
299 Rieker, Ann-Kathrin 1999 7,08 347 774
286 Friedrich, Lena 2000 6,80 (333)
4 x 100 m St. 1 299 Rieker, Ann-Kathrin 1999 51,65 1139 1139
308 Sigel, Kathrin 2000
302 Schneider, Anna 2002
307 Schäfer, Emely 2001

Gesamt: 4.895


Datum: 10.06.2018
Verein: 8304 LG Eningen-Reutlingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 11 Cermelj, Vanessa 2000 +0,2 13,74 498
15 Schackmann, Katrin 2002 +0,2 13,81 493 991
13 Nanfaro, Laura 2000 +0,2 14,26 (458)
800 m 12 Estiry, Nilufar 2001 2:44,93 436
14 Rosahl, Paula 1999 2:52,93 402 838
Weitsprung 11 Cermelj, Vanessa 2000 -0,5 4,96 545
15 Schackmann, Katrin 2002 -0,6 4,76 523 1068
14 Rosahl, Paula 1999 +0,6 4,61 (506)
Kugelstoß 11 Cermelj, Vanessa 2000 8,11 394
13 Nanfaro, Laura 2000 7,98 388 782
4 x 100 m St. 1 15 Schackmann, Katrin 2002 52,47 1102 1102
12 Estiry, Nilufar 2001
13 Nanfaro, Laura 2000
11 Cermelj, Vanessa 2000

Gesamt: 4.781


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8103 LG Teck 4.608 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8103 LG Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 305 Schopp, Lauryn 2003 +1,7 13,66 505
298 Renke, Maike 2004 +0,9 14,15 466 971
283 Fabre, Noemi 2003 +0,8 14,48 (442)
285 Fischer, Elena Marie 2003 +0,8 14,55 (436)
800 m 285 Fischer, Elena Marie 2003 2:50,13 414
310 Traxler, Elena 2003 3:05,84 352 766
Weitsprung 305 Schopp, Lauryn 2003 +0,0 4,96 545
298 Renke, Maike 2004 +0,0 4,37 479 1024
283 Fabre, Noemi 2003 +0,0 4,32 (473)
310 Traxler, Elena 2003 +0,0 4,24 (464)
Kugelstoß 305 Schopp, Lauryn 2003 9,79 464
298 Renke, Maike 2004 7,77 379 843
285 Fischer, Elena Marie 2003 6,83 (335)
4 x 100 m St. 1 305 Schopp, Lauryn 2003 54,79 1004 1004
298 Renke, Maike 2004
283 Fabre, Noemi 2003
310 Traxler, Elena 2003

Gesamt: 4.608


Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8101 LG Filder 8.698 Pkt.
2. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 7.612 Pkt.
3. 2102 LG Neckar-Enz 6.861 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 94 Steibl, Melanie 2003 +0,9 12,47 611
73 Eitel, Tabea 2004 +0,9 13,18 545 1156
89 Reichert, Amelie 2004 +1,7 13,36 (530)
88 Rebmann, Jessica 2003 +0,8 13,38 (528)
800 m 72 Dott, Nina 2004 2:40,17 459
90 Renner, Jana 2004 2:50,96 410 869
86 Maggi, Yara 2003 2:56,83 (386)
80 m Hürden 94 Steibl, Melanie 2003 +1,2 11,91 603
73 Eitel, Tabea 2004 +1,2 12,86 539 1142
89 Reichert, Amelie 2004 +1,3 13,31 (512)
93 Stanietz, Kira 2004 +1,3 13,78 (486)
4 x 100 m St. 1 97 Stäbler, Jule 2003 48,85 1275 1275
89 Reichert, Amelie 2004
73 Eitel, Tabea 2004
94 Steibl, Melanie 2003
St. 2 72 Dott, Nina 2004 53,56 (1055)
88 Rebmann, Jessica 2003
86 Maggi, Yara 2003
93 Stanietz, Kira 2004
Hochsprung 73 Eitel, Tabea 2004 1,63 582
97 Stäbler, Jule 2003 1,55 535 1117
86 Maggi, Yara 2003 1,43 (463)
72 Dott, Nina 2004 1,27 (362)
Weitsprung 94 Steibl, Melanie 2003 +0,8 5,55 606
97 Stäbler, Jule 2003 -0,4 4,99 548 1154
89 Reichert, Amelie 2004 +0,2 4,74 (520)
90 Renner, Jana 2004 +0,0 3,77 (407)
Kugelstoß 93 Stanietz, Kira 2004 11,02 512
88 Rebmann, Jessica 2003 9,93 470 982
86 Maggi, Yara 2003 8,91 (428)
Speerwurf 97 Stäbler, Jule 2003 34,11 535
93 Stanietz, Kira 2004 26,61 468 1003
88 Rebmann, Jessica 2003 25,15 (453)

Gesamt: 8.698


Datum: 10.06.2018
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 216 Wagner, Clara Sophie 2004 +0,9 12,76 583
186 Dörfler, Maria 2003 +1,7 13,51 517 1100
188 Ebert, Svenja 2003 +1,7 13,71 (501)
198 Halmosi, Lea 2003 +0,8 14,82 (417)
800 m 218 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 2:44,36 439
197 Grauke, Carolina 2003 2:52,19 405 844
80 m Hürden 181 Boahene, Adwoa 2004 +1,2 13,78 486
197 Grauke, Carolina 2003 +1,3 14,45 452 938
211 Seifried, Lucy 2004 +1,2 14,82 (434)
4 x 100 m St. 1 186 Dörfler, Maria 2003 51,75 1135 1135
216 Wagner, Clara Sophie 2004
211 Seifried, Lucy 2004
188 Ebert, Svenja 2003
St. 2 197 Grauke, Carolina 2003 57,66 (893)
181 Boahene, Adwoa 2004
190 Ettelt, Lillien 2003
218 Wolfrum, Hanne Sofie 2003
Hochsprung 181 Boahene, Adwoa 2004 1,43 463
218 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 1,31 388 851
198 Halmosi, Lea 2003 1,31 (388)
190 Ettelt, Lillien 2003 1,31 (388)
Weitsprung 216 Wagner, Clara Sophie 2004 +0,9 4,51 495
186 Dörfler, Maria 2003 +0,5 4,36 478 973
197 Grauke, Carolina 2003 +0,0 4,26 (466)
190 Ettelt, Lillien 2003 +0,0 4,10 (447)
Kugelstoß 186 Dörfler, Maria 2003 10,54 494
188 Ebert, Svenja 2003 8,50 411 905
211 Seifried, Lucy 2004 7,62 (372)
Speerwurf 211 Seifried, Lucy 2004 27,15 473
216 Wagner, Clara Sophie 2004 19,43 393 866
190 Ettelt, Lillien 2003 17,00 (365)

Gesamt: 7.612


Datum: 10.06.2018
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 221 Brenner, Alena 2003 +0,8 14,17 465
234 Strasser, Hannah 2004 +0,9 14,52 439 904
222 Friedrich, Johanna 2004 +1,7 14,68 (427)
800 m 221 Brenner, Alena 2003 2:49,75 415
224 Gröger, Lilli Marie 2004 2:58,22 381 796
234 Strasser, Hannah 2004 ab.
80 m Hürden 226 Klepser, Miriam 2003 +1,2 13,70 490
236 Wandel, Miriam 2004 +1,3 16,68 357 847
233 Omyla, Noelle 2004 +1,3 17,26 (336)
4 x 100 m St. 1 221 Brenner, Alena 2003 54,95 997 997
231 Noller, Katja 2003
224 Gröger, Lilli Marie 2004
226 Klepser, Miriam 2003
St. 2 229 Merita, Svenja 2003 56,57 (934)
222 Friedrich, Johanna 2004
233 Omyla, Noelle 2004
223 Goerigk, Anna 2003
Hochsprung 233 Omyla, Noelle 2004 1,27 362
231 Noller, Katja 2003 1,27 362 724
224 Gröger, Lilli Marie 2004 1,23 (335)
Weitsprung 221 Brenner, Alena 2003 +0,0 4,45 488
231 Noller, Katja 2003 +0,4 4,29 470 958
236 Wandel, Miriam 2004 +0,0 3,85 (417)
Kugelstoß 229 Merita, Svenja 2003 9,78 464
223 Goerigk, Anna 2003 7,50 366 830
222 Friedrich, Johanna 2004 6,39 (313)
Speerwurf 226 Klepser, Miriam 2003 22,78 429
223 Goerigk, Anna 2003 17,90 376 805
229 Merita, Svenja 2003 o.g.V.

Gesamt: 6.861


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8101 LG Filder 6.230 Pkt.
2. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 5.976 Pkt.
3. 8103 LG Teck 5.732 Pkt.
4. 8147 TB Neuffen 5.663 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 79 Hörnle, Johanna 2006 10,94 432
91 Schwarz, Alia 2006 11,29 400 832
87 Pohl, Ina 2005 11,38 (392)
84 Kotte, Sienna 2005 11,40 (391)
800 m 71 Ditze, Marleen 2006 2:53,10 401
96 Stotz, Emilie 2006 2:54,10 397 798
81 Kansy, Danny-Joyce 2006 2:58,63 (379)
60 m Hürden 71 Ditze, Marleen 2006 10,65 516
85 Lichtmaneker, Emily 2005 10,66 515 1031
91 Schwarz, Alia 2006 11,25 (472)
96 Stotz, Emilie 2006 11,33 (466)
Hochsprung 85 Lichtmaneker, Emily 2005 1,47 487
79 Hörnle, Johanna 2006 1,35 413 900
87 Pohl, Ina 2005 1,23 (335)
68 Bosch, Julia 2006 1,19 (309)
Weitsprung 91 Schwarz, Alia 2006 4,33 474
71 Ditze, Marleen 2006 4,26 466 940
84 Kotte, Sienna 2005 4,19 (458)
87 Pohl, Ina 2005 4,03 (439)
Ballwurf 200g 83 Kollarova, Sylvia 2006 34,50 429
85 Lichtmaneker, Emily 2005 34,00 425 854
79 Hörnle, Johanna 2006 27,00 (363)
68 Bosch, Julia 2006 22,00 (315)
4 x 75 m St. 2 96 Stotz, Emilie 2006 43,56 875 875
83 Kollarova, Sylvia 2006
68 Bosch, Julia 2006
71 Ditze, Marleen 2006
St. 1 91 Schwarz, Alia 2006 49,90 (610)
84 Kotte, Sienna 2005
87 Pohl, Ina 2005
85 Lichtmaneker, Emily 2005

Gesamt: 6.230


Datum: 10.06.2018
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 187 Ebert, Anne 2006 10,97 430
205 Perhanidou, Paisia 2006 11,20 408 838
213 Stuwe, Antonia 2005 11,61 (373)
206 Pfitzner, Emma 2005 11,98 (342)
800 m 206 Pfitzner, Emma 2005 2:46,92 428
205 Perhanidou, Paisia 2006 2:48,83 419 847
213 Stuwe, Antonia 2005 ab.
60 m Hürden 187 Ebert, Anne 2006 10,59 521
205 Perhanidou, Paisia 2006 11,25 472 993
193 Fetzer, Celine 2005 11,49 (456)
220 Zuber, Anna-Lena 2006 12,49 (394)
Hochsprung 220 Zuber, Anna-Lena 2006 1,23 335
184 Cardellino, Rebecca Sara 2005 1,23 335 670
193 Fetzer, Celine 2005 1,19 (309)
Weitsprung 187 Ebert, Anne 2006 4,18 457
193 Fetzer, Celine 2005 4,07 444 901
184 Cardellino, Rebecca Sara 2005 3,86 (418)
213 Stuwe, Antonia 2005 3,39 (359)
Ballwurf 200g 220 Zuber, Anna-Lena 2006 32,50 412
206 Pfitzner, Emma 2005 29,00 382 794
184 Cardellino, Rebecca Sara 2005 26,00 (354)
4 x 75 m St. 1 205 Perhanidou, Paisia 2006 42,38 933 933
187 Ebert, Anne 2006
184 Cardellino, Rebecca Sara 2005
193 Fetzer, Celine 2005

Gesamt: 5.976


Datum: 10.06.2018
Verein: 8103 LG Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 303 Schneider, Franka 2005 10,89 437
290 Hartz, Jennifer 2005 11,62 372 809
280 Brod, Lisanna 2006 12,52 (301)
301 Schank, Emma 2006 12,68 (290)
800 m 291 Kazmaier, Linn 2006 3:05,51 353
326 Eberhardt, Daniela 2006 3:23,26 295 648
290 Hartz, Jennifer 2005 3:28,45 (280)
301 Schank, Emma 2006 3:32,65 (268)
60 m Hürden 303 Schneider, Franka 2005 10,90 497
309 Sigel, Mia 2005 12,58 389 886
295 Melzer, Hannah 2006 13,28 (352)
Hochsprung 309 Sigel, Mia 2005 1,27 362
295 Melzer, Hannah 2006 1,27 362 724
280 Brod, Lisanna 2006 1,27 (362)
Weitsprung 303 Schneider, Franka 2005 4,47 490
291 Kazmaier, Linn 2006 3,50 373 863
301 Schank, Emma 2006 3,14 (326)
Ballwurf 200g 295 Melzer, Hannah 2006 38,50 461
309 Sigel, Mia 2005 37,00 449 910
4 x 75 m St. 1 290 Hartz, Jennifer 2005 43,20 892 892
303 Schneider, Franka 2005
295 Melzer, Hannah 2006
309 Sigel, Mia 2005
St. 2 326 Eberhardt, Daniela 2006 48,93 (646)
280 Brod, Lisanna 2006
301 Schank, Emma 2006
291 Kazmaier, Linn 2006

Gesamt: 5.732


Datum: 10.06.2018
Verein: 8147 TB Neuffen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 240 Finger, Lilia 2005 10,78 448
243 Kaufmann, Monalie 2006 11,10 417 865
242 Harm, Lea-Maria 2006 11,34 (396)
244 Keßner, Anna 2007 11,37 (393)
800 m 242 Harm, Lea-Maria 2006 3:12,65 329
239 Beuter, Jule 2005 3:13,38 326 655
60 m Hürden 239 Beuter, Jule 2005 12,13 415
241 Fischer, Nina 2006 12,58 389 804
Hochsprung 241 Fischer, Nina 2006 1,27 362
239 Beuter, Jule 2005 1,27 362 724
243 Kaufmann, Monalie 2006 1,15 (281)
Weitsprung 243 Kaufmann, Monalie 2006 4,11 448
240 Finger, Lilia 2005 4,07 444 892
244 Keßner, Anna 2007 3,82 (413)
Ballwurf 200g 242 Harm, Lea-Maria 2006 34,00 425
244 Keßner, Anna 2007 29,50 386 811
241 Fischer, Nina 2006 29,00 (382)
4 x 75 m St. 1 244 Keßner, Anna 2007 42,80 912 912
243 Kaufmann, Monalie 2006
240 Finger, Lilia 2005
242 Harm, Lea-Maria 2006

Gesamt: 5.663


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8104 LG Esslingen 3.341 Pkt.
2. 8131 VfL Kirchheim/Teck 3.219 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8104 LG Esslingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 29 Ngo Oum, Chloé 2006 10,62 464
28 Klein, Alina 2006 11,68 367 831
31 Rebecca, Hausmann 2005 11,92 (347)
Weitsprung 29 Ngo Oum, Chloé 2006 4,61 506
28 Klein, Alina 2006 4,39 481 987
26 Greco, Sofia 2006 3,81 (412)
32 Stadelmaier, Pia 2006 3,12 (323)
Ballwurf 200g 31 Rebecca, Hausmann 2005 25,00 345
32 Stadelmaier, Pia 2006 24,00 335 680
4 x 75 m St. 1 32 Stadelmaier, Pia 2006 44,23 843 843
26 Greco, Sofia 2006
28 Klein, Alina 2006
29 Ngo Oum, Chloé 2006

Gesamt: 3.341


Datum: 10.06.2018
Verein: 8131 VfL Kirchheim/Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 112 Schönstein, Marie 2005 11,08 419
105 Baumann, Hannah 2006 11,40 391 810
107 Dreher, Katharina 2006 11,71 (364)
113 Sziebert, Mina 2006 11,77 (359)
Weitsprung 112 Schönstein, Marie 2005 4,17 456
105 Baumann, Hannah 2006 3,83 415 871
107 Dreher, Katharina 2006 3,75 (405)
113 Sziebert, Mina 2006 3,36 (355)
Ballwurf 200g 112 Schönstein, Marie 2005 25,50 349
107 Dreher, Katharina 2006 21,50 310 659
113 Sziebert, Mina 2006 21,00 (304)
105 Baumann, Hannah 2006 20,50 (299)
4 x 75 m St. 1 107 Dreher, Katharina 2006 43,47 879 879
112 Schönstein, Marie 2005
105 Baumann, Hannah 2006
113 Sziebert, Mina 2006

Gesamt: 3.219


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8105 LG Leinfelden-Echterdingen 4.802 Pkt.
2. 8131 VfL Kirchheim/Teck Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8105 LG Leinfelden-Echterdingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 185 Cariglia, Noemi 2007 7,93 402
192 Fetzer, Alina 2008 7,96 399 801
212 Smital, Lilian 2007 8,04 (389)
180 Auch-Schwelk, Teresa 2007 9,02 (287)
800 m 185 Cariglia, Noemi 2007 2:50,44 412
204 Mezger, Julia Maria 2008 3:15,52 319 731
201 Läufer, Elisa 2007 3:16,14 (317)
180 Auch-Schwelk, Teresa 2007 3:41,97 (244)
Hochsprung 210 Seifried, Kira 2007 1,35 413
212 Smital, Lilian 2007 1,23 335 748
201 Läufer, Elisa 2007 1,15 (281)
192 Fetzer, Alina 2008 1,07 (226)
Weitsprung 210 Seifried, Kira 2007 3,86 418
212 Smital, Lilian 2007 3,86 418 836
192 Fetzer, Alina 2008 3,76 (406)
185 Cariglia, Noemi 2007 3,74 (404)
Schlagball 80g 201 Läufer, Elisa 2007 29,00 384
210 Seifried, Kira 2007 28,50 379 763
215 Vohl, Muriel 2008 23,50 (323)
204 Mezger, Julia Maria 2008 22,50 (311)
4 x 50 m St. 1 192 Fetzer, Alina 2008 29,87 923 923
210 Seifried, Kira 2007
185 Cariglia, Noemi 2007
212 Smital, Lilian 2007
St. 2 201 Läufer, Elisa 2007 33,64 (696)
215 Vohl, Muriel 2008
204 Mezger, Julia Maria 2008
180 Auch-Schwelk, Teresa 2007

Gesamt: 4.802


Datum: 10.06.2018
Verein: 8131 VfL Kirchheim/Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8119 TSV Köngen 3.150 Pkt.
2. 8104 LG Esslingen 3.000 Pkt.
3. 8103 LG Teck 1.924 Pkt.
4. 2 LG Esslingen 2 1.714 Pkt.

Datum: 10.06.2018
Verein: 8119 TSV Köngen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 119 Durst, Leni 2007 7,96 399
120 Reichert, Marlene 2008 8,30 360 759
118 Bayer, Romy 2008 8,66 (322)
121 Zaiser, Melina 2007 9,04 (285)
Weitsprung 119 Durst, Leni 2007 4,05 441
120 Reichert, Marlene 2008 3,30 347 788
121 Zaiser, Melina 2007 3,10 (320)
118 Bayer, Romy 2008 3,10 (320)
Schlagball 80g 119 Durst, Leni 2007 35,00 445
121 Zaiser, Melina 2007 28,50 379 824
120 Reichert, Marlene 2008 16,50 (233)
118 Bayer, Romy 2008 16,50 (233)
4 x 50 m St. 1 118 Bayer, Romy 2008 32,15 779 779
119 Durst, Leni 2007
120 Reichert, Marlene 2008
121 Zaiser, Melina 2007

Gesamt: 3.150


Datum: 10.06.2018
Verein: 8104 LG Esslingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 27 Kaufer, Ronja 2008 8,03 390
21 Bayer, Emma 2007 8,09 383 773
30 Ragg, Jette 2007 8,61 (327)
22 Bothe, Dora 2008 8,75 (313)
Weitsprung 27 Kaufer, Ronja 2008 3,79 410
21 Bayer, Emma 2007 3,54 378 788
22 Bothe, Dora 2008 3,41 (362)
30 Ragg, Jette 2007 3,21 (335)
Schlagball 80g 27 Kaufer, Ronja 2008 28,00 373
21 Bayer, Emma 2007 24,50 334 707
22 Bothe, Dora 2008 14,00 (196)
4 x 50 m St. 1 30 Ragg, Jette 2007 32,97 732 732
22 Bothe, Dora 2008
21 Bayer, Emma 2007
27 Kaufer, Ronja 2008

Gesamt: 3.000


Datum: 10.06.2018
Verein: 8103 LG Teck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 289 Gabriel, Viola 2008 8,63 325
296 Mutschler, Zoe 2008 9,05 284 609
281 Buck, Magdalena 2008 9,11 (278)
304 Schneider, Karla 2007 ab.
Weitsprung 304 Schneider, Karla 2007 3,30 347
289 Gabriel, Viola 2008 3,18 331 678
281 Buck, Magdalena 2008 3,16 (328)
296 Mutschler, Zoe 2008 2,92 (295)
Schlagball 80g 304 Schneider, Karla 2007 26,50 357
281 Buck, Magdalena 2008 20,00 280 637
289 Gabriel, Viola 2008 17,00 (240)
296 Mutschler, Zoe 2008 14,00 (196)
St. 1 296 Mutschler, Zoe 2008 disq.
281 Buck, Magdalena 2008
289 Gabriel, Viola 2008
304 Schneider, Karla 2007

Gesamt: 1.924


Datum: 10.06.2018
Verein: 2 LG Esslingen 2

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 24 Daubner, Nina 2007 8,56 332
25 Ellinger, Charlotte 2008 8,92 296 628
23 Bäuerle, Lisa 2008 9,45 (248)
325 Dageförde, Finja 2008 9,72 (226)
Weitsprung 25 Ellinger, Charlotte 2008 3,15 327
23 Bäuerle, Lisa 2008 2,76 272 599
325 Dageförde, Finja 2008 2,64 (255)
Schlagball 80g 23 Bäuerle, Lisa 2008 17,50 247
325 Dageförde, Finja 2008 17,00 240 487
25 Ellinger, Charlotte 2008 16,00 (226)
24 Daubner, Nina 2007 14,00 (196)

Gesamt: 1.714


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.06.2018
Ort : Weilheim
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Weilheim
Wettkampfstätte : Stadion
An der Lindach, Egelsbergstraße 1, 73235 Weilheim
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
4 4 100
20 15 75
6 5 83
22 20 90
12 10 83
5 4 80
Gerätekontrolle: 5 4 80
37 31 83
57 33 57
33 31 93
47 39 82
41 35 85
32 25 78
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 163 140 85
163 120 73
326 260 79
C. Mitarbeiter
3
17 Summe
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen