WLV-Kreis Esslingen
Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12
am 13.05.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
13.05.2018 / 17:56

KM ES
Gäste
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M60
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 13.05.2018
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 48,39 sec.
Wild, Tyrone Vincent 2004; Zuber, Tim-Dominik 2003
Schindelarz, Fynn 2004; Grivas, Phileas 2003
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 50,54 sec.
Viot, Rodolphe 2003; Graubner, Julian 2004
Irby, Felix 2003; Lenkl, Daniel 2004
3. TB Neuffen I 54,65 sec.
Brecka, Radoslav 2005; Fischer, Richard 2005
Fischer, Tim 2003; Riethmüller, Loris 2003

Jugend M15
100 m M15-0,2 13.05.2018
Finale
1. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,75 sec.
2. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich 12,78 sec.
3. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,94 sec.
4. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,13 sec.
5. Hartmann, Simon 2003 LG Filder 13,21 sec.
6. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 13,43 sec.
7. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 13,86 sec.

300 m M15 13.05.2018
Finale
1. Rath, Louis 2003 LG Filder 39,43 sec.
2. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 45,91 sec.
Weiss, Rafael 2003 LG Filder ab.

800 m M15 13.05.2018
Finale
1. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:27,84 min.
2. Hartmann, Simon 2003 LG Filder 2:30,44 min.
3. Mercamp, Jan 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2:42,86 min.

Hochsprung M15 13.05.2018
Finale
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 1,71 m
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,68 m
2. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,68 m
Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eichholz - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Fischer - - - - o o o o xo xo xxo xxx
2. Zuber - - - - - - - o xxo o xxo xxx

Weitsprung M15 13.05.2018
Finale
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 5,93 m
5,73 x 4,81 5,65 5,93 5,68
-0,7 -1,1 -1,4 -1,4 -1,5
2. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,76 m
5,67 5,56 5,43 5,76 5,74 5,70
-0,2 -0,3 -1,7 -1,3 -1,0 -0,7
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 5,19 m
4,89 x x 5,19 5,14 x
-1,1 -1,0 -1,7
4. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,04 m
x 5,04 4,98 5,03 4,86 4,96
-2,6 -0,0 -0,9 -1,9 -1,6
5. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,93 m
4,71 4,93 4,32 x x x
-0,1 +0,0 -1,6
6. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 4,72 m
x 4,52 4,72 4,11 4,65 4,32
-1,3 -0,7 -2,8 -1,1 -1,0
Kutter, Jonas 2003 LG Filder ab.
Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Kugelstoß M15 4 kg 13.05.2018
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 16,07 m
x 16,07 x x x x
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 10,69 m
10,37 9,95 10,16 10,36 10,04 10,69
3. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,62 m
10,62 x x 10,19 10,19 10,32
4. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,35 m
8,71 9,38 9,90 10,10 10,35 9,99
5. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,62 m
9,48 9,04 9,62 9,24 8,56 9,29
6. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,60 m
x 9,60 9,11 x x 8,60
7. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 8,21 m
7,49 7,76 8,00 8,21 8,16 7,83

Diskuswurf M15 1 kg 13.05.2018
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 47,48 m
x x 41,72 47,48 x x
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 33,72 m
33,01 33,03 33,72 32,97 31,21 x
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 29,58 m
22,89 25,06 29,58 25,19 22,44 x
4. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 25,62 m
25,62 x x x 23,08 22,61
5. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 24,79 m
x 24,79 x 23,15 x 22,80

Speerwurf M15 600 g 13.05.2018
Finale
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 50,06 m
44,47 44,20 43,56 45,68 x 50,06
2. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 37,53 m
x x 37,40 x 37,53 x
3. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 34,98 m
33,41 31,94 34,98 28,99 32,07 29,39
4. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 34,27 m
30,39 31,38 32,87 34,27 33,13 33,97
5. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 34,22 m
30,98 x 34,22 29,04 x -
6. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 33,90 m
31,90 33,90 31,76 31,71 30,43 x
7. Szelagowski, Aron 2003 TSV Ötlingen 1895 28,10 m
22,00 19,95 24,71 25,19 25,26 28,10
8. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 23,66 m
20,88 22,47 23,66 23,37 19,18 20,14

Jugend M14
100 m M14-0,5 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,49 sec.
2. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 14,81 sec.
3. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 15,10 sec.
4. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 15,30 sec.
5. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 15,67 sec.

100 m M14-0,7 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,36 sec.
2. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,47 sec.
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,87 sec.
4. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 13,17 sec.
5. Eckerson, Sven 2004 LG Filder 14,00 sec.

100 m M14 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen -0,7 12,36 sec.
2. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen -0,7 12,47 sec.
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen -0,7 12,87 sec.
4. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen -0,7 13,17 sec.
5. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen -0,5 13,49 sec.
6. Eckerson, Sven 2004 LG Filder -0,7 14,00 sec.
7. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder -0,5 14,81 sec.
8. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen -0,5 15,10 sec.
9. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen -0,5 15,30 sec.
10. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen -0,5 15,67 sec.

300 m M14 13.05.2018
Finale
Wirth, Elias 2004 LG Teck ab.

800 m M14 13.05.2018
Finale
1. Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:22,04 min.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 2:30,43 min.
3. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:31,31 min.

Hochsprung M14 13.05.2018
Finale
1. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 1,50 m
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,50 m
3. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,45 m
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder 1,40 m
Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
Eckerson, Sven 2004 LG Filder ab.

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hilpert o o o o o xxx
2. Graubner - - o xo xxo xxx
3. Lenkl - o xo xxo xxx
4. Wolf xo o xxo xxx
Gärtner xxx

Weitsprung M14 13.05.2018
Finale
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,01 m
4,62 4,63 x 5,01 4,73 4,55
-0,7 -1,6 -2,4 -0,2 -1,3
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 4,84 m
4,57 4,79 4,76 4,69 4,84 4,81
-0,1 -0,1 +0,8 -1,0 -0,3 -1,7
3. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,72 m
4,72 4,72 x x 4,37 4,26
+0,0 -1,8 -1,0 -1,4
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder 4,64 m
4,64 x 4,44 x x 4,53
-0,7 -1,6 -1,7
5. Wirth, Elias 2004 LG Teck 4,34 m
4,34 4,10 4,03 4,30 x 3,62
-0,7 -0,9 -1,1 -0,3 -1,4
6. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,29 m
4,03 4,21 x 3,19 x 4,29
-0,2 -0,6 -1,5 -1,5
7. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 3,89 m
3,89 3,70 3,60 3,79 x 2,16
-2,4 -0,5 -0,4 -1,4 -1,3
8. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,69 m
3,45 3,69 3,59 3,32 x 3,59
-0,1 -0,4 -1,8 -2,0 -1,3
9. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 3,67 m
3,67 1,93 3,39
+0,0 -0,4 -0,7
10. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,54 m
3,22 3,54 3,30
-1,1 -1,5 -0,5
11. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 3,34 m
x 2,94 3,34
-1,5 -1,1
Eckerson, Sven 2004 LG Filder ab.

Kugelstoß M14 4 kg 13.05.2018
Finale
1. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 9,02 m
x 9,02 8,83 8,98 - 8,97
2. Eckerson, Sven 2004 LG Filder 8,86 m
8,43 8,86 8,22 8,56 8,57 8,12
3. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,83 m
8,83 8,36 8,62 7,22 7,66 7,26
4. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,53 m
7,39 7,95 8,22 8,53 7,89 8,45
5. Wirth, Elias 2004 LG Teck 7,82 m
7,33 7,59 7,57 7,65 7,42 7,82
6. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 6,72 m
6,07 6,69 6,35 6,09 6,72 5,73
7. Krohmer, Jochen 2004 TSV Ötlingen 1895 5,73 m
4,93 4,95 4,77 5,04 5,55 5,73

Diskuswurf M14 1 kg 13.05.2018
Finale
1. Eckerson, Sven 2004 LG Filder 28,25 m
28,25 23,10 20,02 22,95 x 25,03
2. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 22,99 m
22,99 x x 20,52 19,61 20,25
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 21,71 m
18,44 19,71 18,72 x 21,59 21,71
4. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 19,89 m
14,06 16,84 17,19 x 16,87 19,89
5. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 17,36 m
17,36 16,92 16,39 14,43 x 16,22

Speerwurf M14 600 g 13.05.2018
Finale
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 34,39 m
30,13 34,39 29,53 33,13 30,83 31,29
2. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 27,49 m
27,49 23,52 24,52 24,11 x x
3. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 27,33 m
24,73 25,30 27,33 25,97 x 25,11
4. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 22,48 m
22,48 22,05 x x 20,63 x
5. Eckerson, Sven 2004 LG Filder 22,43 m
13,92 14,68 13,91 14,27 16,16 22,43
6. Krohmer, Jochen 2004 TSV Ötlingen 1895 21,78 m
17,75 17,31 19,74 18,16 21,78 x
7. Wirth, Elias 2004 LG Teck 21,25 m
21,25 x 18,49 x 21,12 17,49

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.05.2018
Finale
1. LG Filder I 41,77 sec.
Eppinger, Jakob 2006; Kenner, Linus 2005
Frenznick, Ole 2005; Klein, Mateusz 2005
2. TG Nürtingen I 44,69 sec.
Prou, Jean-Pomme 2006; Weis, Stefan 2006
Weckerle, Claudius 2006; Quast, David 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,90 sec.
Rebmann, Philipp 2006; Läufer, Johannes 2005
Hertneck, Hannes 2005; Dullen, Benjamin 2005
4. LG Filder III 45,58 sec.
Schwingenschlögl, Valentin 2006; Heinemann, Jan 2006
Ottenbacher, Silas 2006; Schuler, Felix 2006
5. StG Kirchheim-Steinheim I 45,83 sec.
Dürr, Paul 2006; Gölz, Jannik 2005
Paul, Mattis 2006; Arndt, Florian 2006
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 46,17 sec.
Apel, Len 2006; Amann, Jan 2006
Nunez-Diaz, Fabio 2006; Schlenker, Mats 2006

Jugend M13
75 m M13 13.05.2018
Finale
1. Quast, David 2005 TG Nürtingen 10,65 sec.
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 10,70 sec.
3. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 10,78 sec.
4. Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 10,91 sec.
5. Klein, Mateusz 2005 LG Filder 10,95 sec.
6. Kenner, Linus 2005 LG Filder 11,16 sec.
7. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 11,17 sec.
Fischer, Richard 2005 TB Neuffen ab.

75 m M13 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Quast, David 2005 TG Nürtingen 10,64 sec. q
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 10,74 sec. q
3. Kenner, Linus 2005 LG Filder 11,05 sec. q
4. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,27 sec.
5. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,59 sec.
6. Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,74 sec.
7. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 11,88 sec.
8. Bürkle, Jannis 2005 LG Filder 11,95 sec.

75 m M13 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 10,80 sec. q
1. Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 10,80 sec. q
3. Klein, Mateusz 2005 LG Filder 11,09 sec. q
4. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 11,16 sec. q
5. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 11,25 sec. q
6. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 11,34 sec.
7. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,56 sec.
8. Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,51 sec.

800 m M13 13.05.2018
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 2:42,86 min.
2. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 2:44,25 min.
3. Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald 2:45,73 min.
4. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:47,20 min.
5. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2:47,66 min.
6. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 2:56,20 min.
Bauerfeld, Nico 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Hochsprung M13 13.05.2018
Finale
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,45 m
2. Quast, David 2005 TG Nürtingen 1,42 m
3. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 1,39 m
4. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 1,20 m
5. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brecka - - - o o xo o xxo xo xo xxx
2. Quast - o o o o xxo o xo o xxx
3. Fischer - o o o xo o o o xxx
4. Lütze o o o xxx
5. Läufer o xo o xxx

Weitsprung M13 13.05.2018
Finale
1. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 4,59 m
4,52 4,39 4,41 - 4,47 4,59
2. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 4,38 m
4,25 4,37 4,38 x 4,15 x
3. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 4,37 m
4,35 4,33 4,19 4,32 4,37 4,24
4. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 4,37 m
4,22 4,37 4,24 4,22 3,06 2,62
5. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 4,29 m
4,15 4,29 x 3,91 x 4,18
6. Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,24 m
x 4,24 4,07 4,02 3,90 x
7. Kenner, Linus 2005 LG Filder 4,17 m
3,82 4,17 4,01 4,06 3,80 3,60
8. Löw, Fabian 2005 LG Filder 4,11 m
3,64 4,11 4,06 3,89 3,94 4,10
9. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,04 m
3,55 3,65 4,04
10. Quast, David 2005 TG Nürtingen 4,03 m
4,03 3,72 x
11. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 3,99 m
3,99 3,99 x
12. Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,94 m
3,94 3,90 3,82
13. Klein, Mateusz 2005 LG Filder 3,65 m
x 3,65 3,30
14. Bürkle, Jannis 2005 LG Filder 3,49 m
3,49 3,40 3,41
15. Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,48 m
2,97 3,48 3,39

Kugelstoß M13 3 kg 13.05.2018
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 8,31 m
8,14 7,95 7,47 7,32 7,83 8,31
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 8,28 m
7,23 - 6,86 7,03 6,99 8,28
3. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 7,68 m
7,27 - 7,47 7,11 7,41 7,68
4. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 7,02 m
5,13 5,56 6,27 7,02 6,78 6,08
5. Löw, Fabian 2005 LG Filder 6,89 m
6,50 x 6,89 6,64 6,18 6,54
6. Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,71 m
6,62 6,16 6,71 x 6,18 6,47
7. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 6,62 m
6,62 5,70 5,70 5,61 5,72 5,45

Diskuswurf M13 750 g 13.05.2018
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 25,33 m
x 20,85 25,33 x 24,25 22,33
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 21,70 m
16,11 17,12 19,82 16,20 21,70 21,34
3. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 20,50 m
x x 14,33 20,50 16,58 19,26
4. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 19,64 m
x 16,07 x 19,64 x x

Speerwurf M13 400 g 13.05.2018
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 30,48 m
30,48 26,02 25,20 30,44 x 30,00
2. Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 29,25 m
27,86 23,60 26,43 23,32 29,10 29,25
3. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 28,76 m
23,25 28,76 24,24 19,50 25,16 24,25
4. Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 25,46 m
x x 21,03 x 22,30 25,46
5. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 24,41 m
16,98 21,94 x x 24,41 20,28
Blocher, Bastian 2005 LG Teck o.g.V.
x x x x x x

Jugend M12
75 m M12 13.05.2018
Finale
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,61 sec.
2. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 10,95 sec.
3. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,03 sec.
4. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 11,32 sec.
5. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 11,36 sec.
6. Schuler, Felix 2006 LG Filder 11,72 sec.
7. Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder 11,77 sec.
8. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,90 sec.

75 m M12 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,31 sec. q
2. Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder 11,43 sec. q
3. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 12,07 sec.
4. Dürr, Paul 2006 VfL Kirchheim/Teck 12,46 sec.
5. Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,52 sec.
6. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,72 sec.

75 m M12 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,35 sec. q
2. Steeb, Florian 2006 LG Filder 11,60 sec.
2. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 11,60 sec.
4. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,88 sec.
5. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 12,61 sec.
6. Hebrank, Jonas 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,72 sec.

75 m M12 13.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 11,00 sec. q
2. Schuler, Felix 2006 LG Filder 11,35 sec. q
3. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 11,71 sec.
4. Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 11,79 sec.
5. Paul, Mattis 2006 VfL Kirchheim/Teck 12,25 sec.
6. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,53 sec.

75 m M12 13.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,86 sec. q
2. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 11,09 sec. q
3. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 11,16 sec. q
4. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,59 sec.
5. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,97 sec.
6. Doll, Alexander 2006 LG Teck 12,08 sec.
7. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 12,21 sec.

800 m M12 13.05.2018
Finale
1. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:35,54 min.
2. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:37,98 min.
3. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:41,48 min.
4. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:48,45 min.
5. Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 2:51,20 min.
6. Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:53,62 min.
7. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 2:59,88 min.
Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen ab.
Steeb, Florian 2006 LG Filder ab.
Bottesch, Matthias 2006 LG Filder ab.
Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen ab.

Hochsprung M12 13.05.2018
Finale
1. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,25 m
2. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 1,20 m
3. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 1,20 m
3. Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 1,20 m
5. Doll, Alexander 2006 LG Teck 1,15 m
6. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,15 m
7. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1,15 m
8. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
8. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 1,10 m
10. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
10. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Henschel o o xo xxo xxx
2. Weis o o o xxx
3. Prou o xo o xxx
3. Weckerle o xo o xxx
5. Doll o o xxx
6. Henke o xo xxx
7. Ziehfreund o xxo xxx
8. Amann o xxx
8. Lindner o xxx
10. Schlenker xo xxx
10. Nunez-Diaz xo xxx

Weitsprung M12 13.05.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 4,32 m
4,19 4,32 - - - -
2. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,19 m
3,90 3,77 3,78 4,10 4,19 4,08
3. Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 4,04 m
x 3,95 3,70 x 4,04 4,01
4. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,92 m
3,90 3,91 x 3,92 3,42 x
5. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,92 m
3,14 3,60 3,87 3,68 3,77 3,92
6. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 3,92 m
3,92 3,60 3,70 x 3,39 3,77
7. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 3,87 m
3,69 3,85 3,71 3,59 3,57 3,87
8. Hebrank, Jonas 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,85 m
3,85 3,62 3,44 3,51 3,72 3,48
9. Schuler, Felix 2006 LG Filder 3,79 m
3,79 3,52 3,47
10. Doll, Alexander 2006 LG Teck 3,78 m
3,69 3,78 3,54
11. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,75 m
3,75 3,46 3,71
12. Paul, Mattis 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,74 m
3,74 3,60 x
13. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,74 m
3,74 3,52 3,52
14. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 3,72 m
3,67 3,72 3,32
15. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 3,68 m
x 3,68 3,57
16. Henschel, Janne 2006 LG Filder 3,67 m
3,67 3,60 3,59
17. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 3,64 m
3,62 3,52 3,64
18. Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder 3,62 m
3,62 3,58 x
19. Dürr, Paul 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,60 m
3,45 3,60 3,53
20. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,59 m
3,59 3,31 3,54
21. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 3,58 m
3,58 3,54 x
22. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 3,58 m
3,58 3,43 3,27
23. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,22 m
3,12 3,22 2,85
24. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 3,20 m
3,19 3,20 x

Kugelstoß M12 3 kg 13.05.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 7,92 m
6,86 7,17 7,42 - - 7,92
2. Doll, Alexander 2006 LG Teck 7,46 m
6,44 6,55 6,52 7,16 7,31 7,46
3. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 6,74 m
6,35 6,18 6,19 - - 6,74
4. Single, Phillip 2006 TSV Frickenhausen 6,64 m
6,27 6,12 6,52 6,35 6,64 5,97
5. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 6,31 m
5,79 6,00 5,93 5,00 5,63 6,31

Diskuswurf M12 750 g 13.05.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 21,58 m
x 17,31 19,66 19,13 21,58 20,82
2. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 12,75 m
11,82 x 12,61 12,18 12,75 11,60

Speerwurf M12 400 g 13.05.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 29,83 m
29,83 29,61 29,33 28,22 27,69 24,09
2. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 25,90 m
23,20 22,48 25,90 19,23 16,24 24,41
3. Steeb, Florian 2006 LG Filder 23,88 m
22,83 21,60 21,58 22,25 23,88 20,74
4. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 23,05 m
x 17,98 23,05 x 20,52 20,85
5. Doll, Alexander 2006 LG Teck 21,45 m
21,45 18,83 16,12 20,12 x 20,16
6. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 18,33 m
16,26 15,82 15,67 18,21 x 18,33

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. TSV Ötlingen 1895 I 33,09 sec.
Baumeister, Nils 2007; Kist, Alexander 2008
Gölz, Simon 2007; Steiner, Jonah 2008
2. TSV Neuhausen I 34,37 sec.
Fritzen, Konrad 2008; Steeb, Felix 2008
Wolf, Nico 2008; Holm, Lars 2007
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 34,43 sec.
Dullen, Sebastian 2008; Mack, Julius 2008
Schaitel, Paul Theo 2007; Zuber, Max-Jonathan 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,16 sec.
Meißner, Marlon 2007; Potthoff, Moritz 2007
Gracia, Liam 2007; Willmann, Hannes 2007
2. VfL Kirchheim/Teck I 31,68 sec.
Arndt, Tobias 2008; Schmauder, René 2007
Ulrich, Frederik 2007; Glang, Colin 2008
3. TG Nürtingen I 33,16 sec.
Beyer, Florian 2007; Kaczmarek, David 2007
Deuschle, Maliik 2007; Speidel, Tom 2008
4. TSV Bernhausen I 33,28 sec.
Hartmann, Mattis 2008; Krebs, Elias 2007
Seider, Leonard 2008; Duley, Ian 2007
5. TV Echterdingen I 33,49 sec.
Dott, Till 2007; Sarre, Tim 2008
von Balduin, Felix 2008; Höhmann, Hugo 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,16 sec.
Meißner, Marlon 2007; Potthoff, Moritz 2007
Gracia, Liam 2007; Willmann, Hannes 2007
2. VfL Kirchheim/Teck I 31,68 sec.
Arndt, Tobias 2008; Schmauder, René 2007
Ulrich, Frederik 2007; Glang, Colin 2008
3. TSV Ötlingen 1895 I 33,09 sec.
Baumeister, Nils 2007; Kist, Alexander 2008
Gölz, Simon 2007; Steiner, Jonah 2008
4. TG Nürtingen I 33,16 sec.
Beyer, Florian 2007; Kaczmarek, David 2007
Deuschle, Maliik 2007; Speidel, Tom 2008
5. TSV Bernhausen I 33,28 sec.
Hartmann, Mattis 2008; Krebs, Elias 2007
Seider, Leonard 2008; Duley, Ian 2007
6. TV Echterdingen I 33,49 sec.
Dott, Till 2007; Sarre, Tim 2008
von Balduin, Felix 2008; Höhmann, Hugo 2008
7. TSV Neuhausen I 34,37 sec.
Fritzen, Konrad 2008; Steeb, Felix 2008
Wolf, Nico 2008; Holm, Lars 2007
8. LG Leinfelden-Echterdingen II 34,43 sec.
Dullen, Sebastian 2008; Mack, Julius 2008
Schaitel, Paul Theo 2007; Zuber, Max-Jonathan 2008

Gemischte Staffel MK U12 13.05.2018
Finale
1. SV Bonlanden I 31,74 sec.
Jäger, Moritz 2007; Belz, Julis 2007
Pazvanti, Nikoleta 2007; Maggi, Yule 2007

Kinder M11
50 m M11 13.05.2018
Finale
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,72 sec.
2. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 7,72 sec.
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,01 sec.
4. Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen 8,01 sec.
5. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 8,08 sec.
6. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,16 sec.
7. Haug, Max 2007 LG Esslingen 8,20 sec.
8. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,47 sec.

50 m M11 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 7,85 sec. q
2. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 8,04 sec. q
3. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,21 sec. q
4. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,44 sec.
5. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 8,95 sec.
6. Fritton, Marc 2007 TV Nellingen 9,03 sec.

50 m M11 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,81 sec. q
2. Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen 8,04 sec. q
3. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,09 sec. q
4. Ulrich, Frederik 2007 VfL Kirchheim/Teck 8,50 sec.
5. Belz, Julis 2007 SV Bonlanden 8,71 sec.
6. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 9,26 sec.
Metzger, Vinzent 2007 TSV Bernhausen ab.

50 m M11 13.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 7,68 sec. q
2. Haug, Max 2007 LG Esslingen 8,06 sec. q
3. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,56 sec.
3. Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 8,56 sec.
5. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 8,58 sec.
6. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 8,60 sec.
7. Ziehme, Jakob 2007 LG Eningen-Reutlingen 8,71 sec.

800 m M11 13.05.2018
Finale
1. Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen 2:47,82 min.
2. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 2:59,77 min.
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:00,74 min.
4. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 3:01,18 min.
5. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:06,50 min.
6. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 3:07,95 min.
7. Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 3:08,83 min.
8. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 3:09,19 min.
9. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3:09,24 min.
Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Hochsprung M11 13.05.2018
Finale
1. Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 1,23 m
2. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,15 m
3. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,15 m
3. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 1,15 m
5. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,15 m
6. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 1,10 m
6. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 1,10 m
8. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jahateh o o o o o o xxx
2. Schaitel o o xo o xxx
3. Meißner o o o xo xxx
3. Gölz - o o xo xxx
5. Gracia o o o xxo xxx
6. Holm o o o xxx
6. Jäger o o o xxx
8. Potthoff o xo xo xxx

Weitsprung M11 13.05.2018
Finale
1. Haug, Max 2007 LG Esslingen 4,12 m
3,83 4,04 3,63 4,12 4,01 4,05
2. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 4,10 m
4,00 4,05 4,00 x x 4,10
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,93 m
3,78 3,67 3,84 3,65 3,69 3,93
4. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 3,75 m
3,54 3,50 3,29 3,75 3,62 3,67
5. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 3,61 m
3,61 3,50 3,60 3,55 x 3,57
6. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 3,60 m
3,53 3,60 3,43 x x 3,48
7. Belz, Julis 2007 SV Bonlanden 3,51 m
3,33 3,51 x 3,42 3,42 x
8. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 3,50 m
3,36 3,50 3,43 3,45 3,40 3,28
9. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,47 m
3,47 3,40 3,43
10. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,43 m
3,32 x 3,43
11. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 3,39 m
3,34 3,39 3,23
12. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,39 m
3,16 2,95 3,39
13. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 3,35 m
3,20 3,35 3,32
14. Fritton, Marc 2007 TV Nellingen 3,26 m
3,26 x x
15. Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 3,24 m
3,12 3,24 3,11
16. Ziehme, Jakob 2007 LG Eningen-Reutlingen 3,15 m
x 3,15 3,10
17. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 3,04 m
3,04 2,81 2,91
18. Schuck, Julius 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 2,55 m
2,45 2,42 2,55
Ulrich, Frederik 2007 VfL Kirchheim/Teck ab.
Metzger, Vinzent 2007 TSV Bernhausen ab.

Schlagball 80g M11 13.05.2018
Finale
1. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 42,50 m
42,50 37,50 39,00 41,50 34,00 42,00
2. Fritton, Marc 2007 TV Nellingen 36,50 m
36,50 36,50 35,50 33,50 31,00 26,00
3. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 33,50 m
32,50 33,50 30,00 28,00 32,50 30,50
4. Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 33,50 m
33,50 26,50 30,00 28,50 28,00 27,00
5. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 33,00 m
28,50 24,50 30,50 33,00 31,50 32,50
6. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 33,00 m
30,00 29,50 32,00 33,00 26,00 30,50
7. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 31,50 m
29,00 29,50 31,50 29,00 30,00 27,00
8. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 31,00 m
24,00 31,00 28,50 27,00 27,00 25,00
9. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 30,00 m
30,00 30,00 28,50
10. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 29,50 m
28,00 29,50 29,00
11. Belz, Julis 2007 SV Bonlanden 28,50 m
27,50 28,50 27,50
12. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 26,50 m
26,50 24,50 25,50
13. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 26,50 m
25,00 26,50 22,00
14. Ziehme, Jakob 2007 LG Eningen-Reutlingen 22,50 m
20,50 20,50 22,50

Kinder M10
50 m M10 13.05.2018
Finale
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 7,92 sec.
2. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 7,97 sec.
3. Butter, Sören 2008 LG Teck 8,28 sec.
4. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 8,32 sec.
5. Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 8,35 sec.
6. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,55 sec.
7. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,61 sec.
8. Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 8,92 sec.

50 m M10 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 8,38 sec. q
2. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 8,84 sec. q
3. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 8,85 sec.
4. Lemeunier, Simon 2008 SV Unterjesingen 8,96 sec.
5. Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 9,07 sec.
6. Kreißig, Max 2008 VfL Kirchheim/Teck 9,85 sec.

50 m M10 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,17 sec. q
2. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,66 sec. q
3. Seider, Leonard 2008 TSV Bernhausen 9,16 sec.
4. Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen 9,24 sec.
5. Mack, Julius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,52 sec.
6. Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,81 sec.
7. Schneider, David 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,95 sec.

50 m M10 13.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 7,89 sec. q
2. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,26 sec. q
3. Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 8,65 sec. q
3. Butter, Sören 2008 LG Teck 8,65 sec. q
5. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 8,85 sec.
6. Njikam Njimonzie, Ebottan 2008 LG Eningen-Reutlingen 8,86 sec.
7. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 8,97 sec.

800 m M10 13.05.2018
Finale
1. Schmidt, Ben 2008 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:42,50 min.
2. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 2:42,79 min.
3. Hartmann, Mattis 2008 TSV Bernhausen 2:51,10 min.
4. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 3:00,39 min.
5. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 3:02,64 min.
6. Lemeunier, Simon 2008 SV Unterjesingen 3:04,25 min.
7. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3:08,90 min.
8. Kist, Alexander 2008 TSV Ötlingen 1895 3:14,18 min.
9. Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen 3:16,29 min.
10. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 3:21,38 min.
11. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 3:23,58 min.
Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen ab.

Hochsprung M10 13.05.2018
Finale
1. Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 1,20 m
2. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 1,05 m
Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen o.g.V.
Lemeunier, Simon 2008 SV Unterjesingen o.g.V.

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf o o o xo xo xxx
2. Melzer o xxo xxx
Fritzen xxx
Lemeunier xxx

Weitsprung M10 13.05.2018
Finale
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 4,21 m
3,87 3,92 3,78 4,11 4,21 3,92
2. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 3,71 m
3,56 3,56 3,67 3,50 3,40 3,71
3. Butter, Sören 2008 LG Teck 3,65 m
3,27 3,49 3,18 3,44 2,90 3,65
4. Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,65 m
3,37 3,40 3,35 3,15 3,31 3,65
5. Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 3,54 m
3,17 3,37 3,42 3,30 3,05 3,54
6. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 3,45 m
3,15 3,10 3,45 3,05 3,10 3,19
7. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 3,43 m
3,26 3,43 3,11 3,23 3,23 3,25
8. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 3,39 m
3,17 3,39 2,85 3,25 3,30 3,25
9. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 3,32 m
3,32 2,95 3,10
10. Kist, Alexander 2008 TSV Ötlingen 1895 3,19 m
3,16 3,08 3,19
11. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 3,18 m
3,18 3,17 3,10
12. Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 3,14 m
3,14 3,08 2,93
13. Njikam Njimonzie, Ebottan 2008 LG Eningen-Reutlingen 3,13 m
3,13 2,93 2,95
14. Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen 3,12 m
3,12 2,91 3,11
15. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 3,12 m
3,12 2,77 2,98
16. Lemeunier, Simon 2008 SV Unterjesingen 3,01 m
x 2,29 3,01
17. Mack, Julius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,00 m
3,00 2,95 x
18. Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 2,93 m
2,63 2,88 2,93
19. Seider, Leonard 2008 TSV Bernhausen 2,93 m
2,80 2,93 2,70
20. Kreißig, Max 2008 VfL Kirchheim/Teck 2,83 m
2,80 2,83 2,83
21. Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 2,82 m
2,82 2,62 2,50

Schlagball 80g M10 13.05.2018
Finale
1. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 41,50 m
32,50 35,50 37,00 36,00 41,50 33,50
2. Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 35,50 m
31,50 31,00 35,50 35,50 28,50 33,50
3. Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 34,50 m
29,00 30,00 32,50 29,50 28,00 34,50
4. Mack, Julius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 33,50 m
30,50 29,00 27,00 33,00 33,50 x
5. Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 33,50 m
26,50 32,50 29,50 31,00 33,50 32,00
6. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 33,50 m
28,50 28,50 30,50 31,00 28,50 33,50
7. Butter, Sören 2008 LG Teck 33,00 m
31,00 33,00 32,00 32,00 30,50 31,00
8. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 30,00 m
27,00 29,00 30,00 26,00 28,50 28,50
9. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 27,00 m
27,00 27,00 26,00
10. Lemeunier, Simon 2008 SV Unterjesingen 26,50 m
26,50 19,50 26,50
11. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 26,00 m
25,50 24,50 26,00
12. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 25,50 m
24,00 24,00 25,50
13. Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen 23,00 m
22,50 16,50 23,00
14. Holunder, Max 2008 LG Esslingen 22,50 m
19,50 22,50 20,50
15. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 22,00 m
17,50 20,00 22,00
16. Kreißig, Max 2008 VfL Kirchheim/Teck 22,00 m
22,00 19,50 18,00
17. Njikam Njimonzie, Ebottan 2008 LG Eningen-Reutlingen 21,50 m
21,50 17,50 20,00
18. Schneider, David 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 17,00 m
17,00 14,00 16,00

Senioren M60
300 m Sen. M60 13.05.2018
Finale
1. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 48,69 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.05.2018
Finale
1. LG Filder I 50,42 sec.
Stäbler, Jule 2003; Reichert, Amelie 2004
Eitel, Tabea 2004; Steibl, Melanie 2003
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 51,87 sec.
Schormann, Annika 2003; Boahene, Akua 2003
Massing, Nora 2004; Wagner, Clara Sophie 2004
3. LG Filder II 54,75 sec.
Böttiger, Lena 2004; Dott, Nina 2004
Zimmermann, Lina 2004; Stanietz, Kira 2004
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 56,47 sec.
Halmosi, Lea 2003; Ebert, Svenja 2003
Boahene, Adwoa 2004; Seifried, Lucy 2004
5. LG Filder III 57,69 sec.
Jocic, Magdalena 2004; Stotz, Elodie 2004
Maggi, Yara 2003; Herchl, Jessica 2004

Jugend W15
100 m W15+0,7 13.05.2018
Finale
1. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,61 sec.
2. Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,72 sec.
3. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,83 sec.
4. Maggi, Yara 2003 LG Filder 14,81 sec.
Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck ab.
Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck ab.

300 m W15 13.05.2018
Finale
1. Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 45,94 sec.
2. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 49,76 sec.

Hochsprung W15 13.05.2018
Finale
1. Maggi, Yara 2003 LG Filder 1,40 m
2. Halmosi, Lea 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maggi - - o o xo xxx
2. Halmosi xo xxx

Weitsprung W15 13.05.2018
Finale
1. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 5,31 m
5,11 4,84 x 5,31 5,08 4,87
-0,4 -1,8 -0,2 -1,0 -2,2
2. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,12 m
4,82 4,53 4,62 4,69 5,12 4,89
-0,9 -0,7 -0,7 -0,3 -1,5 -1,5
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,86 m
4,77 x x 4,86 4,72 4,70
-0,5 -2,0 -1,8 -0,4
4. Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,64 m
4,48 4,64 x x 4,18 x
-1,1 -0,9 -1,2
5. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 4,56 m
4,40 4,40 4,56 4,49 4,34 x
-0,9 -2,1 -0,1 -1,8 -1,8
6. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,40 m
- 4,13 - x 4,33 4,40
-1,4 -0,9 -1,4
7. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,29 m
x 3,16 4,29 x 4,27 4,22
-1,3 -1,5 -0,6 -1,8

Kugelstoß W15 3 kg 13.05.2018
Finale
1. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 8,99 m
8,99 8,10 8,19 8,36 8,33 8,75
2. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,21 m
7,79 8,21 8,00 8,21 7,77 8,08

Diskuswurf W15 1 kg 13.05.2018
Finale
1. Maggi, Yara 2003 LG Filder 24,88 m
20,81 19,87 22,29 24,53 24,88 24,47

Speerwurf W15 500 g 13.05.2018
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 32,95 m
x x 32,89 31,47 32,95 30,46
2. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 32,68 m
28,97 29,11 29,38 28,72 32,68 27,35
3. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 29,60 m
x 24,00 29,60 26,82 27,70 x
4. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 22,00 m
16,73 22,00 18,37 18,55 16,89 15,61
5. Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 17,49 m
14,88 13,87 16,42 13,44 17,49 15,47
Halmosi, Lea 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Jugend W14
100 m W14+0,6 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 14,67 sec.
2. Beier, Amelie 2004 LG Filder 14,80 sec.
3. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 15,05 sec.
4. Baudis, Sophia 2004 LG Filder 15,17 sec.
5. Bader, Marie 2004 LG Filder 15,66 sec.
Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

100 m W14+0,9 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,86 sec.
2. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,79 sec.
3. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 13,89 sec.
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,95 sec.
5. Dott, Nina 2004 LG Filder 14,08 sec.
6. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 14,76 sec.
7. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 14,77 sec.

100 m W14 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 12,86 sec.
2. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 13,79 sec.
3. Stanietz, Kira 2004 LG Filder +0,9 13,89 sec.
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 13,95 sec.
5. Dott, Nina 2004 LG Filder +0,9 14,08 sec.
6. Herchl, Jessica 2004 LG Filder +0,6 14,67 sec.
7. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder +0,9 14,76 sec.
8. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen +0,9 14,77 sec.
9. Beier, Amelie 2004 LG Filder +0,6 14,80 sec.
10. Stotz, Elodie 2004 LG Filder +0,6 15,05 sec.
11. Baudis, Sophia 2004 LG Filder +0,6 15,17 sec.
12. Bader, Marie 2004 LG Filder +0,6 15,66 sec.
Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

300 m W14 13.05.2018
Finale
1. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 47,22 sec.
2. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 47,76 sec.

800 m W14 13.05.2018
Finale
1. Dott, Nina 2004 LG Filder 2:36,95 min.
2. Baudis, Sophia 2004 LG Filder 2:53,02 min.
3. Beier, Amelie 2004 LG Filder 2:55,87 min.

Hochsprung W14 13.05.2018
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,58 m
2. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 1,49 m
3. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
4. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
5. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 1,40 m
Reichert, Amelie 2004 LG Filder ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eitel - - - - - - - - o - o - xxx
2. Böttiger - o o o xo o xo o xxx
3. Massing - o o o xo xo o xxx
4. Boahene - - xo o o o xo xxx
5. Bonhöfer - o o o o xxx

Weitsprung W14 13.05.2018
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 4,87 m
x 4,87 4,40 4,74 4,85 4,75
-1,2 -1,4 -0,4 -1,2 -1,0
2. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 4,86 m
x 4,62 4,40 4,36 4,47 4,86
-0,5 -1,7 -0,9 -2,2 -0,2
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 4,51 m
4,21 4,50 4,47 4,51 4,34 4,46
-1,4 -1,0 -2,8 -0,9 -0,9 +0,0
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,34 m
4,21 4,17 4,34 4,11 4,04 4,23
-1,3 -0,9 -1,0 -0,5 -1,1 +0,0
5. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 4,33 m
4,05 4,15 4,14 4,33 4,33 4,11
-0,9 -1,4 -1,3 -1,7 +0,0 -1,5
6. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 3,92 m
3,69 3,71 3,92 3,66 3,76 1,70
-0,6 -0,7 -0,6 -1,9 -0,8 -0,9
7. Beier, Amelie 2004 LG Filder 3,88 m
3,88 3,86 x x x 3,44
-1,1 -2,1 -2,3
8. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 3,81 m
3,54 3,81 3,70 x x x
-1,1 -0,3 -1,4
9. Baudis, Sophia 2004 LG Filder 3,64 m
3,64 x 3,45
-0,4 -0,4
10. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,01 m
3,01 2,83 3,01
-1,9 +0,0 -1,8
Bader, Marie 2004 LG Filder ab.

Kugelstoß W14 3 kg 13.05.2018
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,61 m
9,53 10,01 10,61 10,52 9,56 9,39
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,49 m
6,12 7,93 8,05 8,08 8,49 8,11
3. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 7,62 m
6,90 7,13 6,99 7,62 7,46 7,23
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,49 m
6,76 6,40 7,31 7,49 7,00 7,16
5. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 7,04 m
6,75 7,00 6,17 6,93 7,04 6,94

Diskuswurf W14 1 kg 13.05.2018
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 28,56 m
20,48 28,56 25,98 27,66 27,37 27,66
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 19,14 m
x x 14,94 19,14 17,58 x
3. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 17,74 m
17,74 x 16,39 16,25 16,66 17,05

Speerwurf W14 500 g 13.05.2018
Finale
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 25,83 m
25,83 24,82 23,98 x 22,50 24,49
2. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 25,60 m
22,51 25,60 25,33 24,08 21,37 21,17
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 23,52 m
19,31 19,81 22,81 23,52 22,06 x
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 23,15 m
21,87 x 21,74 23,15 22,22 x
5. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 21,05 m
21,05 18,64 19,42 18,70 19,43 19,91
6. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 20,05 m
18,40 19,34 16,15 19,50 17,29 20,05

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. LG Filder II 43,87 sec.
Grabner, Sara 2006; Lichtmaneker, Emily 2005
Pohl, Ina 2005; Kutter, Jule 2006
2. LG Esslingen I 43,92 sec.
Kögel, Miriam 2005; Greco, Sofia 2006
Klein, Alina 2006; Ngo Oum, Chloé 2006
3. StG Kirchheim-Steinheim I 43,96 sec.
Dreher, Katharina 2006; Haußmann, Lena 2005
Schönstein, Marie 2005; Fuchs, Lilli 2006
4. LG Leinfelden-Echterdingen III 47,50 sec.
Binder, Vivien 2005; Auch-Schwelk, Marta 2005
Kabatnik, Katharina 2006; Maucher, Maja 2006
5. LG Leinfelden-Echterdingen II 48,34 sec.
Fiderer, Marla 2006; Zuber, Anna-Lena 2006
Müller, Mathilda 2006; Stuwe, Antonia 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,66 sec.
Perhanidou, Paisia 2006; Ebert, Anne 2006
Cardellino, Rebecca Sara 2005; Fetzer, Celine 2005
2. LG Filder I 44,41 sec.
Stotz, Emilie 2006; Schwarz, Alia 2006
Kotte, Sienna 2005; Ditze, Marleen 2006
3. ASV Aichwald I 45,04 sec.
Köhle, Marie 2006; Speidel, Anna 2005
Röseler, Janna 2006; Grühbaum, Luisa 2006
TG Nürtingen I aufg.
Kühfuß, Kaja 2006; Abröll, Julia 2005
Fath, Emely 2005; Rieber, Jule 2006
LG Teck I disq.
Schneider, Franka 2005; Melzer, Hannah 2006
Fritz, Julia 2005; Sigel, Mia 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,66 sec.
Perhanidou, Paisia 2006; Ebert, Anne 2006
Cardellino, Rebecca Sara 2005; Fetzer, Celine 2005
2. LG Filder II 43,87 sec.
Grabner, Sara 2006; Lichtmaneker, Emily 2005
Pohl, Ina 2005; Kutter, Jule 2006
3. LG Esslingen I 43,92 sec.
Kögel, Miriam 2005; Greco, Sofia 2006
Klein, Alina 2006; Ngo Oum, Chloé 2006
4. StG Kirchheim-Steinheim I 43,96 sec.
Dreher, Katharina 2006; Haußmann, Lena 2005
Schönstein, Marie 2005; Fuchs, Lilli 2006
5. LG Filder I 44,41 sec.
Stotz, Emilie 2006; Schwarz, Alia 2006
Kotte, Sienna 2005; Ditze, Marleen 2006
6. ASV Aichwald I 45,04 sec.
Köhle, Marie 2006; Speidel, Anna 2005
Röseler, Janna 2006; Grühbaum, Luisa 2006
7. LG Leinfelden-Echterdingen III 47,50 sec.
Binder, Vivien 2005; Auch-Schwelk, Marta 2005
Kabatnik, Katharina 2006; Maucher, Maja 2006
8. LG Leinfelden-Echterdingen II 48,34 sec.
Fiderer, Marla 2006; Zuber, Anna-Lena 2006
Müller, Mathilda 2006; Stuwe, Antonia 2005
TG Nürtingen I aufg.
Kühfuß, Kaja 2006; Abröll, Julia 2005
Fath, Emely 2005; Rieber, Jule 2006
LG Teck I disq.
Schneider, Franka 2005; Melzer, Hannah 2006
Fritz, Julia 2005; Sigel, Mia 2005

Jugend W13
75 m W13 13.05.2018
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,76 sec.
2. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,78 sec.
3. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 11,08 sec.
4. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,09 sec.
5. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 11,18 sec.
6. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,32 sec.
7. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 11,44 sec.
8. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,77 sec.

75 m W13 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 11,13 sec. q
2. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,74 sec.
3. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,75 sec.
4. Stäbler, Rahel 2005 LG Filder 11,97 sec.
5. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 12,32 sec.
Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen ab.

75 m W13 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,98 sec. q
2. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,17 sec. q
3. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 11,20 sec. q
4. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,49 sec. q
5. Speidel, Anna 2005 ASV Aichwald 12,08 sec.
6. Auch-Schwelk, Marta 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,92 sec.

75 m W13 13.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 11,00 sec. q
2. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 11,53 sec. q
3. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,73 sec. q
4. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,14 sec.
5. Müller, Marleen 2005 TV Plochingen 12,27 sec.
Haußmann, Lena 2005 VfL Kirchheim/Teck ab.

800 m W13 13.05.2018
Finale
1. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:44,55 min.
2. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:46,71 min.
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:50,56 min.
4. Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 3:03,68 min.
5. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 3:04,68 min.
6. Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 3:07,01 min.

Hochsprung W13 13.05.2018
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,40 m
2. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 1,31 m
3. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m
4. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
5. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
5. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 1,20 m
7. Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 1,15 m
Auch-Schwelk, Marta 2005 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmaneker - - - - o o o xxo xo xxo xxx
2. Trautmann o o o o xxo o o xxx
3. Binder o o o xxo o xxx
4. Cardellino o o o o xxx
5. Fetzer o o o xo xxx
5. Fath o o o xo xxx
7. Lemeunier o o o xxx
Auch-Schwelk xxx

Weitsprung W13 13.05.2018
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,48 m
4,36 4,42 4,38 x 4,48 4,42
2. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,37 m
4,26 3,89 4,32 4,11 4,37 4,33
3. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 4,24 m
4,19 3,98 x 4,19 4,03 4,24
4. Sigel, Mia 2005 LG Teck 4,16 m
4,06 3,91 4,12 4,11 4,15 4,16
5. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 4,07 m
3,60 3,51 4,07 4,04 3,92 4,02
6. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 4,06 m
4,06 3,80 4,02 3,91 3,90 3,88
7. Pohl, Ina 2005 LG Filder 4,05 m
3,87 3,80 4,05 3,92 3,92 3,98
8. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,91 m
3,91 3,70 x 3,65 3,89 x
9. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 3,89 m
3,89 3,79 3,83
10. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 3,86 m
3,60 3,62 3,86
11. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m
x 3,68 3,82
12. Stäbler, Rahel 2005 LG Filder 3,80 m
3,80 3,65 x
13. Müller, Marleen 2005 TV Plochingen 3,78 m
3,75 3,78 x
14. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,68 m
3,68 3,55 3,45
15. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,63 m
3,10 3,27 3,63
16. Auch-Schwelk, Marta 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,45 m
3,20 x 3,45
17. Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 3,05 m
2,95 3,05 3,02
Fath, Emely 2005 TG Nürtingen ab.
Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen ab.

Kugelstoß W13 3 kg 13.05.2018
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 8,21 m
8,14 7,59 7,55 7,92 8,21 -
2. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 8,08 m
8,05 7,77 7,77 8,08 8,08 8,00
3. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 7,62 m
6,84 7,37 7,06 7,52 7,62 7,11
4. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 7,10 m
5,58 6,95 6,57 6,57 7,10 -
5. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 6,00 m
6,00 5,77 5,76 5,72 x x
6. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5,46 m
4,92 5,46 x - - -
7. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,88 m
4,69 4,07 4,88 - - -
8. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,60 m
x 3,40 4,60 - - -

Diskuswurf W13 750 g 13.05.2018
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 20,26 m
20,26 17,85 18,62 17,70 17,70 19,14
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 18,24 m
18,24 x 16,47 x x x
3. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 17,85 m
17,24 x x 16,25 17,85 16,32

Speerwurf W13 400 g 13.05.2018
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 28,28 m
20,93 24,53 25,30 25,29 25,49 28,28
2. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 22,92 m
19,97 21,10 21,19 21,50 22,92 x
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 21,50 m
19,54 20,53 x 21,35 21,50 x
4. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 18,50 m
12,08 14,67 18,18 16,81 x 18,50
5. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,96 m
11,18 13,96 11,19 10,26 9,67 10,51
6. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,39 m
12,54 12,74 12,60 12,68 x 13,39
7. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 9,10 m
x x x x x 9,10
Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen ab.
Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Jugend W12
75 m W12 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,26 sec. A
2. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,27 sec. A
3. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,53 sec. B
4. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 11,67 sec. B
5. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,74 sec. B
6. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,84 sec. B

75 m W12 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 11,14 sec. A
2. Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,79 sec. B
3. Kutter, Jule 2006 LG Filder 12,29 sec.
4. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,40 sec.
5. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 13,60 sec.
Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 ab.

75 m W12 13.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,72 sec. A
2. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 11,33 sec. A
3. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 11,48 sec. A
4. Fuchs, Lilli 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,89 sec. B
5. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,49 sec.
6. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,67 sec.
7. Schweickhardt, Lara 2006 LG Filder 12,76 sec.

75 m W12 13.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,28 sec. A
2. Grabner, Sara 2006 LG Filder 12,14 sec.
3. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 12,15 sec.
4. Döpper, Lotta 2006 ASV Aichwald 12,16 sec.
5. Hartmann, Salome 2006 LG Filder 12,51 sec.
6. Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,58 sec.
Corhsen, Jacqueline 2006 LG Filder ab.

75 m W12 13.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 11,23 sec. A
2. Röseler, Janna 2006 ASV Aichwald 11,58 sec. B
3. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,86 sec. B
4. Köhle, Marie 2006 ASV Aichwald 12,52 sec.
5. Scheurer, Magdalena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,57 sec.
Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen ab.

75 m W12 13.05.2018
A-Finale
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,65 sec.
2. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 10,76 sec.
3. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,06 sec.
4. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 11,16 sec.
5. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 11,21 sec.
6. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,30 sec.
7. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,49 sec.
8. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 11,54 sec.

75 m W12 13.05.2018
B-Finale
1. Röseler, Janna 2006 ASV Aichwald 11,42 sec.
2. Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.
3. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,69 sec.
4. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 11,71 sec.
5. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,74 sec.
6. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,81 sec.
7. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,87 sec.
8. Fuchs, Lilli 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,96 sec.

800 m W12 13.05.2018
Finale
1. Schmidt, Maxima 2006 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:44,26 min.
2. Böttiger, Sophie 2006 LG Filder 2:50,22 min.
3. Hartmann, Lotta-Sophie 2006 LG Filder 2:52,09 min.
4. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:53,41 min.
5. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:54,63 min.
6. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 2:58,65 min.
7. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:04,31 min.
8. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 3:06,18 min.
9. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:16,43 min.
10. Scheurer, Magdalena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:24,44 min.
Greco, Sofia 2006 LG Esslingen aufg.
Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen ab.
Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck ab.
Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen ab.

Hochsprung W12 13.05.2018
Finale
1. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1,34 m
2. Röseler, Janna 2006 ASV Aichwald 1,31 m
2. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1,31 m
4. Grabner, Sara 2006 LG Filder 1,31 m
5. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1,25 m
6. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
7. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
8. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
8. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1,20 m
10. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 1,15 m
11. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,15 m
12. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1,10 m
13. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 1,05 m
Zügel, Milla 2006 TV Plochingen o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grühbaum - o o o o xo xo o xxx
2. Röseler - o o o o xo xo xxx
2. Melzer o - - xo o o xo xxx
4. Grabner - - o xxo xo xxo xxo xxx
5. Ditze o o o o xo xxx
6. Ebert o o o o xxx
7. Zuber - o o xxo xxx
8. Perhanidou o o xxo xxo xxx
8. Reiser - xo xo xxo xxx
10. Schwarz o o o xxx
11. Müller o xxo xxo xxx
12. Fischer - o xxx
13. Kühfuß o xxx
Zügel - - - xxx

Weitsprung W12 13.05.2018
Finale
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 4,72 m
4,32 4,45 4,28 4,72 - -
2. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 4,26 m
3,82 4,22 3,96 4,26 x -
3. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,26 m
3,81 4,06 3,88 4,01 4,26 -
4. Röseler, Janna 2006 ASV Aichwald 4,22 m
3,97 4,10 3,96 4,15 4,22 x
5. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 4,17 m
3,79 4,17 4,16 4,13 - -
6. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,14 m
3,82 x 4,14 4,13 4,14 -
7. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,12 m
3,90 4,12 3,82 3,98 4,03 -
8. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 3,91 m
3,91 3,83 3,78 3,84 3,43 -
9. Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,90 m
3,53 3,43 3,90
10. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,77 m
3,77 3,58 3,47
11. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 3,77 m
3,77 3,48 3,57
12. Grabner, Sara 2006 LG Filder 3,71 m
3,58 3,70 3,71
13. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 3,56 m
3,43 3,23 3,56
14. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 3,53 m
3,53 3,47 3,48
15. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 3,52 m
2,93 3,52 3,50
16. Kempf, Helena 2006 SV Vaihingen 3,50 m
3,08 3,50 3,09
17. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,46 m
3,20 2,97 3,46
18. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,42 m
3,26 3,41 3,42
19. Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,42 m
3,42 3,22 3,34
20. Schweickhardt, Lara 2006 LG Filder 3,38 m
3,06 3,13 3,38
21. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,31 m
3,26 3,31 3,27
22. Fuchs, Lilli 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,31 m
3,31 3,23 3,22
23. Kutter, Jule 2006 LG Filder 3,30 m
3,20 3,30 3,15
24. Hartmann, Salome 2006 LG Filder 3,21 m
3,00 3,08 3,21
25. Scheurer, Magdalena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,10 m
2,88 3,04 3,10
26. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 2,98 m
2,91 2,84 2,98

Kugelstoß W12 3 kg 13.05.2018
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 7,16 m
6,76 7,16 6,72 6,77 7,04 -
2. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 6,13 m
6,13 6,00 5,46 6,00 - -
3. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 5,74 m
5,04 5,42 5,02 4,74 5,74 5,12
4. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 5,69 m
5,45 5,29 5,69 5,69 - -
5. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,64 m
4,64 x 4,53 - - -
6. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,65 m
3,38 3,65 3,52 - - -

Diskuswurf W12 750 g 13.05.2018
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 24,84 m
20,75 24,84 21,16 x 3,17 23,95
2. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 17,85 m
x 17,85 17,75 16,36 14,44 x
3. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,73 m
10,99 8,13 11,73 x x 8,71

Speerwurf W12 400 g 13.05.2018
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 22,64 m
22,64 20,87 x 20,67 21,25 x
2. Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 19,08 m
16,78 17,65 14,09 19,08 16,24 x
3. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 17,38 m
16,04 17,38 13,54 15,61 15,25 17,20
4. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 16,45 m
11,35 12,28 12,54 13,80 16,45 15,53
5. Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 15,86 m
15,35 15,86 15,73 x 12,35 11,93
6. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,05 m
7,98 6,49 7,09 7,38 7,64 8,05

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. LG Esslingen I 33,47 sec.
Ragg, Jette 2007; Daubner, Nina 2007
Schumann, Carla 2008; Kaufer, Ronja 2008
2. TG Nürtingen I 34,06 sec.
Lehmann, Nele 2007; Lütze, Ida 2008
Speier, Johanna 2007; Köber, Alicia 2007
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 35,27 sec.
Läufer, Elisa 2007; Vohl, Muriel 2008
Mezger, Julia Maria 2008; Schwarzmeier, Cora 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,77 sec.
Fetzer, Alina 2008; Seifried, Kira 2007
Cariglia, Noemi 2007; Cohnen, Lillian 2008
2. TSV Neuhausen I 33,44 sec.
Fuchs, Sarah 2007; Odenwald, Paula 2007
Schmid, Nele 2007; Troelitzsch, Leya 2008
3. TV Echterdingen I 36,44 sec.
Stiegler, Alexandra 2007; Ziegler, Tamia 2007
Moure Dias, Marah 2007; Kraft, Paula 2008
VfL Kirchheim/Teck I ab.
Rüping, Lisa 2008; Gölz, Lara 2008
Dahmer, Alisa 2008; Fuchs, Leni 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,77 sec.
Fetzer, Alina 2008; Seifried, Kira 2007
Cariglia, Noemi 2007; Cohnen, Lillian 2008
2. TSV Neuhausen I 33,44 sec.
Fuchs, Sarah 2007; Odenwald, Paula 2007
Schmid, Nele 2007; Troelitzsch, Leya 2008
3. LG Esslingen I 33,47 sec.
Ragg, Jette 2007; Daubner, Nina 2007
Schumann, Carla 2008; Kaufer, Ronja 2008
4. TG Nürtingen I 34,06 sec.
Lehmann, Nele 2007; Lütze, Ida 2008
Speier, Johanna 2007; Köber, Alicia 2007
5. LG Leinfelden-Echterdingen II 35,27 sec.
Läufer, Elisa 2007; Vohl, Muriel 2008
Mezger, Julia Maria 2008; Schwarzmeier, Cora 2008
6. TV Echterdingen I 36,44 sec.
Stiegler, Alexandra 2007; Ziegler, Tamia 2007
Moure Dias, Marah 2007; Kraft, Paula 2008
VfL Kirchheim/Teck I ab.
Rüping, Lisa 2008; Gölz, Lara 2008
Dahmer, Alisa 2008; Fuchs, Leni 2008

Kinder W11
50 m W11 13.05.2018
Finale
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 7,73 sec.
2. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,01 sec.
3. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,23 sec.
4. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 8,35 sec.
5. Ragg, Jette 2007 LG Esslingen 8,60 sec.
6. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 8,62 sec.
7. Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 8,71 sec.
8. Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 9,10 sec.

50 m W11 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,16 sec. q
2. Pazvanti, Nikoleta 2007 SV Bonlanden 8,58 sec.
3. Speier, Johanna 2007 TG Nürtingen 8,71 sec.
4. Auch-Schwelk, Teresa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 9,22 sec.
Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Bayer, Emma 2007 LG Esslingen ab.

50 m W11 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 8,45 sec.
2. Ziegler, Tamia 2007 TV Echterdingen 8,53 sec.
3. Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 8,75 sec.
4. Greiner, Miriam 2007 TV Plochingen 8,76 sec.
4. Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 8,76 sec.
6. Stiegler, Alexandra 2007 TV Echterdingen 10,95 sec.

50 m W11 13.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 7,43 sec. q
2. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 7,76 sec. q
3. Ragg, Jette 2007 LG Esslingen 7,90 sec. q
4. Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 8,00 sec. q
5. Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,32 sec. q
6. Kögel, Nina 2007 LG Esslingen 8,39 sec.
7. Brandstetter, Linda 2007 TB Neuffen 8,42 sec.

50 m W11 13.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 7,91 sec. q
2. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 7,97 sec. q
3. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 8,51 sec.
4. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 8,68 sec.
5. Moure Dias, Marah 2007 TV Echterdingen 8,77 sec.
6. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 8,86 sec.
Laukenmann, Laura-Sophie 2007 TG Nürtingen ab.

800 m W11 13.05.2018
Finale
1. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 2:55,63 min.
2. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:02,11 min.
3. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 3:02,59 min.
4. Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 3:04,24 min.
5. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 3:11,54 min.
6. Kircher, Madlen 2007 TSV Neuhausen 3:13,47 min.
7. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 3:21,00 min.

Hochsprung W11 13.05.2018
Finale
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,27 m
2. Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 1,18 m
3. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 1,15 m
4. Bauerfeld, Livia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,00 m
Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seifried - o o o o o xo xxo xxo xxx
2. Schmid - - o o o o xxx
3. Maggi - o o xxo o xxx
4. Bauerfeld o o xxx

Weitsprung W11 13.05.2018
Finale
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 4,03 m
3,55 4,03 3,77 3,63 3,86 3,95
2. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,90 m
3,86 3,75 x 3,73 x 3,90
3. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,80 m
3,57 3,58 3,58 3,54 3,69 3,80
4. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 3,61 m
3,61 3,40 2,35 - x -
5. Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 3,47 m
3,41 3,35 3,25 3,47 3,20 3,22
6. Ragg, Jette 2007 LG Esslingen 3,45 m
3,45 3,34 3,12 3,26 3,27 2,89
7. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 3,39 m
3,39 3,38 x 2,97 x 3,32
8. Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 3,37 m
3,37 3,11 3,20 3,28 3,22 3,17
9. Ziegler, Tamia 2007 TV Echterdingen 3,30 m
3,30 3,30 3,10
10. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 3,29 m
3,14 3,19 3,29
11. Kircher, Madlen 2007 TSV Neuhausen 3,23 m
3,08 3,08 3,23
12. Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 3,22 m
x x 3,22
13. Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,17 m
x 3,17 3,14
14. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 3,16 m
2,96 3,16 3,09
15. Moure Dias, Marah 2007 TV Echterdingen 3,12 m
3,10 3,12 3,06
16. Speier, Johanna 2007 TG Nürtingen 3,10 m
2,86 3,10 3,06
17. Kögel, Nina 2007 LG Esslingen 3,08 m
3,07 2,94 3,08
18. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 3,07 m
2,96 3,05 3,07
19. Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 3,07 m
3,07 2,95 3,05
20. Bauerfeld, Livia 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,00 m
3,00 2,48 3,00
21. Greiner, Miriam 2007 TV Plochingen 3,00 m
2,74 3,00 2,03
22. Auch-Schwelk, Teresa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 2,76 m
2,76 2,74 2,48
23. Brandstetter, Linda 2007 TB Neuffen 2,71 m
2,71 2,56 2,48
24. Stiegler, Alexandra 2007 TV Echterdingen 2,33 m
x 2,33 2,18
Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Laukenmann, Laura-Sophie 2007 TG Nürtingen ab.
Bayer, Emma 2007 LG Esslingen ab.

Schlagball 80g W11 13.05.2018
Finale
1. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 36,50 m
31,00 32,50 32,50 34,00 36,50 28,00
2. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 32,50 m
x 32,00 32,00 32,50 27,50 32,50
3. Moure Dias, Marah 2007 TV Echterdingen 32,00 m
31,00 32,00 22,50 31,50 24,00 20,50
4. Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 31,00 m
26,50 27,00 28,50 30,00 29,00 31,00
5. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 31,00 m
27,50 31,00 28,00 24,50 30,00 25,50
6. Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 30,00 m
28,00 25,50 27,00 30,00 30,00 28,50
7. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 30,00 m
30,00 28,50 28,00 27,50 25,00 29,50
8. Pazvanti, Nikoleta 2007 SV Bonlanden 28,50 m
26,00 28,50 28,00 28,50 28,00 27,00
9. Maggi, Yule 2007 SV Bonlanden 26,50 m
26,50 25,00 26,00
10. Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 25,00 m
x 15,50 25,00
11. Kircher, Madlen 2007 TSV Neuhausen 24,50 m
21,50 23,50 24,50
12. Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 24,00 m
22,50 24,00 22,00
13. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 22,50 m
22,50 22,00 22,00
14. Ziegler, Tamia 2007 TV Echterdingen 22,00 m
22,00 19,50 21,50
15. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 22,00 m
22,00 19,00 21,00
16. Ragg, Jette 2007 LG Esslingen 19,00 m
17,50 14,50 19,00
17. Auch-Schwelk, Teresa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 16,50 m
16,50 16,00 16,50
18. Stiegler, Alexandra 2007 TV Echterdingen 15,00 m
14,00 14,00 15,00
19. Brandstetter, Linda 2007 TB Neuffen 13,00 m
x 11,00 13,00
20. Kögel, Nina 2007 LG Esslingen 12,00 m
8,00 11,50 12,00
21. Greiner, Miriam 2007 TV Plochingen 11,50 m
11,00 11,50 10,50

Kinder W10
50 m W10 13.05.2018
Finale
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,94 sec.
2. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 7,98 sec.
3. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 8,28 sec.
4. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 8,38 sec.
5. Spohn, Leoni 2008 TSV Berkheim 8,55 sec.
6. Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,57 sec.
7. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,71 sec.
8. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 8,78 sec.
St.-Nr.: 465 wurde vertauscht mit der St.-Nr.: 319.. Deswegen wurde
das Ergebniss geändert. Wettkampfbüro P. Brändle

50 m W10 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,40 sec. q
2. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,63 sec. q
3. Spohn, Leoni 2008 TSV Berkheim 8,67 sec. q
4. Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 8,73 sec.
5. Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,81 sec.
6. Gölz, Lara 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,85 sec.

50 m W10 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 8,17 sec. q
2. Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 9,03 sec.
3. Kabatnik, Lisa 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,35 sec.
4. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 10,08 sec.
Entenmann, Leni 2008 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Dahmer, Alisa 2008 VfL Kirchheim/Teck ab.

50 m W10 13.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,07 sec. q
2. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 8,66 sec. q
3. Heimgärtner, Mia 2008 TB Neuffen 9,16 sec.
4. Cohnen, Lillian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,52 sec.
4. Troelitzsch, Leya 2008 TSV Neuhausen 9,52 sec.
6. Kostron, Ronja 2008 TSV Neuhausen 9,57 sec.

50 m W10 13.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 8,25 sec. q
2. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 8,42 sec. q
3. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 8,98 sec.
4. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,00 sec.
5. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 9,45 sec.
6. Lengfeld, Laura 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,77 sec.
7. Thym, Pauline 2008 LG Esslingen 10,05 sec.

800 m W10 13.05.2018
Finale
1. Spohn, Leoni 2008 TSV Berkheim 3:14,64 min.
2. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3:15,76 min.
3. Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 3:19,05 min.
4. Fuchs, Leni 2008 VfL Kirchheim/Teck 3:34,72 min.
Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen ab.
Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen ab.

Hochsprung W10 13.05.2018
Finale
1. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
Heimgärtner, Mia 2008 TB Neuffen o.g.V.

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Fetzer - - o o xxx
Heimgärtner xxx

Weitsprung W10 13.05.2018
Finale
1. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 3,83 m
3,62 3,56 3,69 3,50 3,52 3,83
2. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,73 m
3,57 3,61 3,73 3,69 3,72 3,60
3. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 3,70 m
3,63 3,64 3,61 3,70 3,65 3,69
4. Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 3,45 m
3,10 3,20 3,42 x 3,39 3,45
5. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 3,44 m
3,21 3,19 3,08 3,44 3,25 3,36
6. Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 3,30 m
3,30 3,15 3,10 3,27 2,97 3,03
7. Spohn, Leoni 2008 TSV Berkheim 3,28 m
3,11 3,27 3,15 3,26 3,28 3,13
8. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,20 m
3,11 3,20 3,20 3,00 3,08 3,14
9. Gölz, Lara 2008 VfL Kirchheim/Teck 3,14 m
3,14 x 3,00
10. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 3,06 m
3,06 2,80 x
11. Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,00 m
2,96 2,89 3,00
12. Troelitzsch, Leya 2008 TSV Neuhausen 2,95 m
2,95 2,90 2,68
13. Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 2,92 m
2,89 2,92 2,90
14. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 2,92 m
2,88 x 2,92
15. Heimgärtner, Mia 2008 TB Neuffen 2,84 m
2,80 2,67 2,84
16. Kostron, Ronja 2008 TSV Neuhausen 2,83 m
2,24 2,83 2,71
17. Cohnen, Lillian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 2,83 m
x 2,66 2,83
18. Kabatnik, Lisa 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 2,79 m
2,79 2,75 2,67
19. Lengfeld, Laura 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 2,75 m
2,73 2,75 2,42
20. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 2,70 m
2,57 2,70 2,68
21. Fuchs, Leni 2008 VfL Kirchheim/Teck 2,56 m
2,53 x 2,56
22. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 2,43 m
2,19 2,18 2,43

Schlagball 80g W10 13.05.2018
Finale
1. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 29,00 m
22,50 28,00 20,00 28,00 22,00 29,00
2. Heimgärtner, Mia 2008 TB Neuffen 27,00 m
23,00 18,00 27,00 27,00 20,50 25,50
3. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 26,50 m
22,50 23,50 25,50 25,00 26,50 24,00
4. Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 26,50 m
26,50 24,50 21,00 23,50 - -
5. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 24,00 m
23,50 22,50 21,50 24,00 20,50 23,00
6. Thym, Pauline 2008 LG Esslingen 24,00 m
22,50 24,00 18,50 20,00 22,50 17,00
7. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 23,50 m
19,50 19,00 23,50 20,00 - -
8. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 23,00 m
22,00 23,00 23,00 18,50 - -
9. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 22,00 m
21,00 22,00 17,50
10. Kostron, Ronja 2008 TSV Neuhausen 21,00 m
21,00 20,00 18,50
11. Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 20,50 m
20,00 20,50 17,00
12. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 20,00 m
20,00 12,50 20,00
13. Lengfeld, Laura 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 19,50 m
19,50 17,00 19,00
14. Troelitzsch, Leya 2008 TSV Neuhausen 19,50 m
17,50 19,50 16,00
15. Spohn, Leoni 2008 TSV Berkheim 17,50 m
17,50 13,00 16,00
16. Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 17,50 m
17,50 15,50 14,00
17. Cohnen, Lillian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 16,50 m
16,50 9,00 14,00
18. Kabatnik, Lisa 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 13,00 m
11,50 11,50 13,00
19. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 10,50 m
10,50 10,50 4,00

WLV-Kreis Esslingen
Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12
am 13.05.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
KM ES
Ergebnisliste
13.05.2018 / 17:56

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 13.05.2018
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 48,39 sec.
Wild, Tyrone Vincent 2004; Zuber, Tim-Dominik 2003
Schindelarz, Fynn 2004; Grivas, Phileas 2003
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 50,54 sec.
Viot, Rodolphe 2003; Graubner, Julian 2004
Irby, Felix 2003; Lenkl, Daniel 2004
3. TB Neuffen I 54,65 sec.
Brecka, Radoslav 2005; Fischer, Richard 2005
Fischer, Tim 2003; Riethmüller, Loris 2003

Jugend M15
100 m M15-0,2 13.05.2018
Finale
1. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,75 sec.
2. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich 12,78 sec.
3. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,94 sec.
4. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,13 sec.
5. Hartmann, Simon 2003 LG Filder 13,21 sec.
6. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 13,43 sec.
7. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 13,86 sec.

300 m M15 13.05.2018
Finale
1. Rath, Louis 2003 LG Filder 39,43 sec.
2. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 45,91 sec.
Weiss, Rafael 2003 LG Filder ab.

800 m M15 13.05.2018
Finale
1. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:27,84 min.
2. Hartmann, Simon 2003 LG Filder 2:30,44 min.
3. Mercamp, Jan 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2:42,86 min.

Hochsprung M15 13.05.2018
Finale
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 1,71 m
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,68 m
2. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,68 m
Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eichholz - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Fischer - - - - o o o o xo xo xxo xxx
2. Zuber - - - - - - - o xxo o xxo xxx

Weitsprung M15 13.05.2018
Finale
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 5,93 m
5,73 x 4,81 5,65 5,93 5,68
-0,7 -1,1 -1,4 -1,4 -1,5
2. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,76 m
5,67 5,56 5,43 5,76 5,74 5,70
-0,2 -0,3 -1,7 -1,3 -1,0 -0,7
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 5,19 m
4,89 x x 5,19 5,14 x
-1,1 -1,0 -1,7
4. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,04 m
x 5,04 4,98 5,03 4,86 4,96
-2,6 -0,0 -0,9 -1,9 -1,6
5. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,93 m
4,71 4,93 4,32 x x x
-0,1 +0,0 -1,6
6. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 4,72 m
x 4,52 4,72 4,11 4,65 4,32
-1,3 -0,7 -2,8 -1,1 -1,0
Kutter, Jonas 2003 LG Filder ab.
Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Kugelstoß M15 4 kg 13.05.2018
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 16,07 m
x 16,07 x x x x
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 10,69 m
10,37 9,95 10,16 10,36 10,04 10,69
3. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,62 m
10,62 x x 10,19 10,19 10,32
4. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,35 m
8,71 9,38 9,90 10,10 10,35 9,99
5. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,62 m
9,48 9,04 9,62 9,24 8,56 9,29
6. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,60 m
x 9,60 9,11 x x 8,60
7. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 8,21 m
7,49 7,76 8,00 8,21 8,16 7,83

Diskuswurf M15 1 kg 13.05.2018
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 47,48 m
x x 41,72 47,48 x x
2. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 33,72 m
33,01 33,03 33,72 32,97 31,21 x
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 29,58 m
22,89 25,06 29,58 25,19 22,44 x
4. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 25,62 m
25,62 x x x 23,08 22,61
5. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 24,79 m
x 24,79 x 23,15 x 22,80

Speerwurf M15 600 g 13.05.2018
Finale
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 50,06 m
44,47 44,20 43,56 45,68 x 50,06
2. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 37,53 m
x x 37,40 x 37,53 x
3. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 34,98 m
33,41 31,94 34,98 28,99 32,07 29,39
4. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 34,27 m
30,39 31,38 32,87 34,27 33,13 33,97
5. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 34,22 m
30,98 x 34,22 29,04 x -
6. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 33,90 m
31,90 33,90 31,76 31,71 30,43 x
7. Szelagowski, Aron 2003 TSV Ötlingen 1895 28,10 m
22,00 19,95 24,71 25,19 25,26 28,10
8. Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 23,66 m
20,88 22,47 23,66 23,37 19,18 20,14

Jugend M14
100 m M14-0,5 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,49 sec.
2. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 14,81 sec.
3. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 15,10 sec.
4. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 15,30 sec.
5. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 15,67 sec.

100 m M14-0,7 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,36 sec.
2. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,47 sec.
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,87 sec.
4. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 13,17 sec.
5. Eckerson, Sven 2004 LG Filder 14,00 sec.

100 m M14 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen -0,7 12,36 sec.
2. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen -0,7 12,47 sec.
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen -0,7 12,87 sec.
4. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen -0,7 13,17 sec.
5. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen -0,5 13,49 sec.
6. Eckerson, Sven 2004 LG Filder -0,7 14,00 sec.
7. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder -0,5 14,81 sec.
8. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen -0,5 15,10 sec.
9. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen -0,5 15,30 sec.
10. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen -0,5 15,67 sec.

300 m M14 13.05.2018
Finale
Wirth, Elias 2004 LG Teck ab.

800 m M14 13.05.2018
Finale
1. Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:22,04 min.
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 2:30,43 min.
3. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:31,31 min.

Hochsprung M14 13.05.2018
Finale
1. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 1,50 m
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,50 m
3. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,45 m
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder 1,40 m
Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
Eckerson, Sven 2004 LG Filder ab.

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hilpert o o o o o xxx
2. Graubner - - o xo xxo xxx
3. Lenkl - o xo xxo xxx
4. Wolf xo o xxo xxx
Gärtner xxx

Weitsprung M14 13.05.2018
Finale
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,01 m
4,62 4,63 x 5,01 4,73 4,55
-0,7 -1,6 -2,4 -0,2 -1,3
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 4,84 m
4,57 4,79 4,76 4,69 4,84 4,81
-0,1 -0,1 +0,8 -1,0 -0,3 -1,7
3. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,72 m
4,72 4,72 x x 4,37 4,26
+0,0 -1,8 -1,0 -1,4
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder 4,64 m
4,64 x 4,44 x x 4,53
-0,7 -1,6 -1,7
5. Wirth, Elias 2004 LG Teck 4,34 m
4,34 4,10 4,03 4,30 x 3,62
-0,7 -0,9 -1,1 -0,3 -1,4
6. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,29 m
4,03 4,21 x 3,19 x 4,29
-0,2 -0,6 -1,5 -1,5
7. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 3,89 m
3,89 3,70 3,60 3,79 x 2,16
-2,4 -0,5 -0,4 -1,4 -1,3
8. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,69 m
3,45 3,69 3,59 3,32 x 3,59
-0,1 -0,4 -1,8 -2,0 -1,3
9. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 3,67 m
3,67 1,93 3,39
+0,0 -0,4 -0,7
10. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,54 m
3,22 3,54 3,30
-1,1 -1,5 -0,5
11. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 3,34 m
x 2,94 3,34
-1,5 -1,1
Eckerson, Sven 2004 LG Filder ab.

Kugelstoß M14 4 kg 13.05.2018
Finale
1. Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 9,02 m
x 9,02 8,83 8,98 - 8,97
2. Eckerson, Sven 2004 LG Filder 8,86 m
8,43 8,86 8,22 8,56 8,57 8,12
3. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,83 m
8,83 8,36 8,62 7,22 7,66 7,26
4. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,53 m
7,39 7,95 8,22 8,53 7,89 8,45
5. Wirth, Elias 2004 LG Teck 7,82 m
7,33 7,59 7,57 7,65 7,42 7,82
6. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 6,72 m
6,07 6,69 6,35 6,09 6,72 5,73
7. Krohmer, Jochen 2004 TSV Ötlingen 1895 5,73 m
4,93 4,95 4,77 5,04 5,55 5,73

Diskuswurf M14 1 kg 13.05.2018
Finale
1. Eckerson, Sven 2004 LG Filder 28,25 m
28,25 23,10 20,02 22,95 x 25,03
2. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 22,99 m
22,99 x x 20,52 19,61 20,25
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 21,71 m
18,44 19,71 18,72 x 21,59 21,71
4. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 19,89 m
14,06 16,84 17,19 x 16,87 19,89
5. Steeb, Philipp 2004 LG Filder 17,36 m
17,36 16,92 16,39 14,43 x 16,22

Speerwurf M14 600 g 13.05.2018
Finale
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 34,39 m
30,13 34,39 29,53 33,13 30,83 31,29
2. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 27,49 m
27,49 23,52 24,52 24,11 x x
3. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 27,33 m
24,73 25,30 27,33 25,97 x 25,11
4. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 22,48 m
22,48 22,05 x x 20,63 x
5. Eckerson, Sven 2004 LG Filder 22,43 m
13,92 14,68 13,91 14,27 16,16 22,43
6. Krohmer, Jochen 2004 TSV Ötlingen 1895 21,78 m
17,75 17,31 19,74 18,16 21,78 x
7. Wirth, Elias 2004 LG Teck 21,25 m
21,25 x 18,49 x 21,12 17,49

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.05.2018
Finale
1. LG Filder I 41,77 sec.
Eppinger, Jakob 2006; Kenner, Linus 2005
Frenznick, Ole 2005; Klein, Mateusz 2005
2. TG Nürtingen I 44,69 sec.
Prou, Jean-Pomme 2006; Weis, Stefan 2006
Weckerle, Claudius 2006; Quast, David 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 44,90 sec.
Rebmann, Philipp 2006; Läufer, Johannes 2005
Hertneck, Hannes 2005; Dullen, Benjamin 2005
4. LG Filder III 45,58 sec.
Schwingenschlögl, Valentin 2006; Heinemann, Jan 2006
Ottenbacher, Silas 2006; Schuler, Felix 2006
5. StG Kirchheim-Steinheim I 45,83 sec.
Dürr, Paul 2006; Gölz, Jannik 2005
Paul, Mattis 2006; Arndt, Florian 2006
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 46,17 sec.
Apel, Len 2006; Amann, Jan 2006
Nunez-Diaz, Fabio 2006; Schlenker, Mats 2006

Jugend M13
75 m M13 13.05.2018
Finale
1. Quast, David 2005 TG Nürtingen 10,65 sec.
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 10,70 sec.
3. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 10,78 sec.
4. Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 10,91 sec.
5. Klein, Mateusz 2005 LG Filder 10,95 sec.
6. Kenner, Linus 2005 LG Filder 11,16 sec.
7. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 11,17 sec.
Fischer, Richard 2005 TB Neuffen ab.

75 m M13 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Quast, David 2005 TG Nürtingen 10,64 sec. q
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 10,74 sec. q
3. Kenner, Linus 2005 LG Filder 11,05 sec. q
4. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,27 sec.
5. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,59 sec.
6. Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,74 sec.
7. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 11,88 sec.
8. Bürkle, Jannis 2005 LG Filder 11,95 sec.

75 m M13 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 10,80 sec. q
1. Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 10,80 sec. q
3. Klein, Mateusz 2005 LG Filder 11,09 sec. q
4. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 11,16 sec. q
5. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 11,25 sec. q
6. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 11,34 sec.
7. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,56 sec.
8. Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,51 sec.

800 m M13 13.05.2018
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 2:42,86 min.
2. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 2:44,25 min.
3. Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald 2:45,73 min.
4. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:47,20 min.
5. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2:47,66 min.
6. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 2:56,20 min.
Bauerfeld, Nico 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Hochsprung M13 13.05.2018
Finale
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,45 m
2. Quast, David 2005 TG Nürtingen 1,42 m
3. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 1,39 m
4. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 1,20 m
5. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brecka - - - o o xo o xxo xo xo xxx
2. Quast - o o o o xxo o xo o xxx
3. Fischer - o o o xo o o o xxx
4. Lütze o o o xxx
5. Läufer o xo o xxx

Weitsprung M13 13.05.2018
Finale
1. Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 4,59 m
4,52 4,39 4,41 - 4,47 4,59
2. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 4,38 m
4,25 4,37 4,38 x 4,15 x
3. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 4,37 m
4,35 4,33 4,19 4,32 4,37 4,24
4. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 4,37 m
4,22 4,37 4,24 4,22 3,06 2,62
5. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 4,29 m
4,15 4,29 x 3,91 x 4,18
6. Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,24 m
x 4,24 4,07 4,02 3,90 x
7. Kenner, Linus 2005 LG Filder 4,17 m
3,82 4,17 4,01 4,06 3,80 3,60
8. Löw, Fabian 2005 LG Filder 4,11 m
3,64 4,11 4,06 3,89 3,94 4,10
9. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,04 m
3,55 3,65 4,04
10. Quast, David 2005 TG Nürtingen 4,03 m
4,03 3,72 x
11. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 3,99 m
3,99 3,99 x
12. Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,94 m
3,94 3,90 3,82
13. Klein, Mateusz 2005 LG Filder 3,65 m
x 3,65 3,30
14. Bürkle, Jannis 2005 LG Filder 3,49 m
3,49 3,40 3,41
15. Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,48 m
2,97 3,48 3,39

Kugelstoß M13 3 kg 13.05.2018
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 8,31 m
8,14 7,95 7,47 7,32 7,83 8,31
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 8,28 m
7,23 - 6,86 7,03 6,99 8,28
3. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 7,68 m
7,27 - 7,47 7,11 7,41 7,68
4. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 7,02 m
5,13 5,56 6,27 7,02 6,78 6,08
5. Löw, Fabian 2005 LG Filder 6,89 m
6,50 x 6,89 6,64 6,18 6,54
6. Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,71 m
6,62 6,16 6,71 x 6,18 6,47
7. Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 6,62 m
6,62 5,70 5,70 5,61 5,72 5,45

Diskuswurf M13 750 g 13.05.2018
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 25,33 m
x 20,85 25,33 x 24,25 22,33
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 21,70 m
16,11 17,12 19,82 16,20 21,70 21,34
3. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 20,50 m
x x 14,33 20,50 16,58 19,26
4. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 19,64 m
x 16,07 x 19,64 x x

Speerwurf M13 400 g 13.05.2018
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 30,48 m
30,48 26,02 25,20 30,44 x 30,00
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 28,76 m
23,25 28,76 24,24 19,50 25,16 24,25
3. Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 25,46 m
x x 21,03 x 22,30 25,46
4. Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 24,41 m
16,98 21,94 x x 24,41 20,28
Blocher, Bastian 2005 LG Teck o.g.V.
x x x x x x

Jugend M12
75 m M12 13.05.2018
Finale
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,61 sec.
2. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 10,95 sec.
3. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,03 sec.
4. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 11,32 sec.
5. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 11,36 sec.
6. Schuler, Felix 2006 LG Filder 11,72 sec.
7. Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder 11,77 sec.
8. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,90 sec.

75 m M12 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,31 sec. q
2. Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder 11,43 sec. q
3. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 12,07 sec.
4. Dürr, Paul 2006 VfL Kirchheim/Teck 12,46 sec.
5. Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,52 sec.
6. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,72 sec.

75 m M12 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,35 sec. q
2. Steeb, Florian 2006 LG Filder 11,60 sec.
2. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 11,60 sec.
4. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,88 sec.
5. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 12,61 sec.
6. Hebrank, Jonas 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,72 sec.

75 m M12 13.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 11,00 sec. q
2. Schuler, Felix 2006 LG Filder 11,35 sec. q
3. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 11,71 sec.
4. Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 11,79 sec.
5. Paul, Mattis 2006 VfL Kirchheim/Teck 12,25 sec.
6. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,53 sec.

75 m M12 13.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,86 sec. q
2. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 11,09 sec. q
3. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 11,16 sec. q
4. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,59 sec.
5. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,97 sec.
6. Doll, Alexander 2006 LG Teck 12,08 sec.
7. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 12,21 sec.

800 m M12 13.05.2018
Finale
1. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:35,54 min.
2. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:37,98 min.
3. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:41,48 min.
4. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:48,45 min.
5. Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 2:51,20 min.
6. Apel, Len 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:53,62 min.
7. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 2:59,88 min.
Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen ab.
Steeb, Florian 2006 LG Filder ab.
Bottesch, Matthias 2006 LG Filder ab.
Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen ab.

Hochsprung M12 13.05.2018
Finale
1. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,25 m
2. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 1,20 m
3. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 1,20 m
3. Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 1,20 m
5. Doll, Alexander 2006 LG Teck 1,15 m
6. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,15 m
7. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1,15 m
8. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
8. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 1,10 m
10. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
10. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Henschel o o xo xxo xxx
2. Weis o o o xxx
3. Prou o xo o xxx
3. Weckerle o xo o xxx
5. Doll o o xxx
6. Henke o xo xxx
7. Ziehfreund o xxo xxx
8. Amann o xxx
8. Lindner o xxx
10. Schlenker xo xxx
10. Nunez-Diaz xo xxx

Weitsprung M12 13.05.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 4,32 m
4,19 4,32 - - - -
2. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,19 m
3,90 3,77 3,78 4,10 4,19 4,08
3. Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 4,04 m
x 3,95 3,70 x 4,04 4,01
4. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,92 m
3,90 3,91 x 3,92 3,42 x
5. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,92 m
3,14 3,60 3,87 3,68 3,77 3,92
6. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 3,92 m
3,92 3,60 3,70 x 3,39 3,77
7. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 3,87 m
3,69 3,85 3,71 3,59 3,57 3,87
8. Hebrank, Jonas 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,85 m
3,85 3,62 3,44 3,51 3,72 3,48
9. Schuler, Felix 2006 LG Filder 3,79 m
3,79 3,52 3,47
10. Doll, Alexander 2006 LG Teck 3,78 m
3,69 3,78 3,54
11. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,75 m
3,75 3,46 3,71
12. Paul, Mattis 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,74 m
3,74 3,60 x
13. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,74 m
3,74 3,52 3,52
14. Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 3,72 m
3,67 3,72 3,32
15. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 3,68 m
x 3,68 3,57
16. Henschel, Janne 2006 LG Filder 3,67 m
3,67 3,60 3,59
17. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 3,64 m
3,62 3,52 3,64
18. Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder 3,62 m
3,62 3,58 x
19. Dürr, Paul 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,60 m
3,45 3,60 3,53
20. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,59 m
3,59 3,31 3,54
21. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 3,58 m
3,58 3,54 x
22. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 3,58 m
3,58 3,43 3,27
23. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,22 m
3,12 3,22 2,85
24. Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 3,20 m
3,19 3,20 x

Kugelstoß M12 3 kg 13.05.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 7,92 m
6,86 7,17 7,42 - - 7,92
2. Doll, Alexander 2006 LG Teck 7,46 m
6,44 6,55 6,52 7,16 7,31 7,46
3. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 6,74 m
6,35 6,18 6,19 - - 6,74
4. Single, Phillip 2006 TSV Frickenhausen 6,64 m
6,27 6,12 6,52 6,35 6,64 5,97
5. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 6,31 m
5,79 6,00 5,93 5,00 5,63 6,31

Diskuswurf M12 750 g 13.05.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 21,58 m
x 17,31 19,66 19,13 21,58 20,82
2. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 12,75 m
11,82 x 12,61 12,18 12,75 11,60

Speerwurf M12 400 g 13.05.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 29,83 m
29,83 29,61 29,33 28,22 27,69 24,09
2. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 25,90 m
23,20 22,48 25,90 19,23 16,24 24,41
3. Steeb, Florian 2006 LG Filder 23,88 m
22,83 21,60 21,58 22,25 23,88 20,74
4. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 23,05 m
x 17,98 23,05 x 20,52 20,85
5. Doll, Alexander 2006 LG Teck 21,45 m
21,45 18,83 16,12 20,12 x 20,16
6. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 18,33 m
16,26 15,82 15,67 18,21 x 18,33

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. TSV Ötlingen 1895 I 33,09 sec.
Baumeister, Nils 2007; Kist, Alexander 2008
Gölz, Simon 2007; Steiner, Jonah 2008
2. TSV Neuhausen I 34,37 sec.
Fritzen, Konrad 2008; Steeb, Felix 2008
Wolf, Nico 2008; Holm, Lars 2007
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 34,43 sec.
Dullen, Sebastian 2008; Mack, Julius 2008
Schaitel, Paul Theo 2007; Zuber, Max-Jonathan 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,16 sec.
Meißner, Marlon 2007; Potthoff, Moritz 2007
Gracia, Liam 2007; Willmann, Hannes 2007
2. VfL Kirchheim/Teck I 31,68 sec.
Arndt, Tobias 2008; Schmauder, René 2007
Ulrich, Frederik 2007; Glang, Colin 2008
3. TG Nürtingen I 33,16 sec.
Beyer, Florian 2007; Kaczmarek, David 2007
Deuschle, Maliik 2007; Speidel, Tom 2008
4. TSV Bernhausen I 33,28 sec.
Hartmann, Mattis 2008; Krebs, Elias 2007
Seider, Leonard 2008; Duley, Ian 2007
5. TV Echterdingen I 33,49 sec.
Dott, Till 2007; Sarre, Tim 2008
von Balduin, Felix 2008; Höhmann, Hugo 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,16 sec.
Meißner, Marlon 2007; Potthoff, Moritz 2007
Gracia, Liam 2007; Willmann, Hannes 2007
2. VfL Kirchheim/Teck I 31,68 sec.
Arndt, Tobias 2008; Schmauder, René 2007
Ulrich, Frederik 2007; Glang, Colin 2008
3. TSV Ötlingen 1895 I 33,09 sec.
Baumeister, Nils 2007; Kist, Alexander 2008
Gölz, Simon 2007; Steiner, Jonah 2008
4. TG Nürtingen I 33,16 sec.
Beyer, Florian 2007; Kaczmarek, David 2007
Deuschle, Maliik 2007; Speidel, Tom 2008
5. TSV Bernhausen I 33,28 sec.
Hartmann, Mattis 2008; Krebs, Elias 2007
Seider, Leonard 2008; Duley, Ian 2007
6. TV Echterdingen I 33,49 sec.
Dott, Till 2007; Sarre, Tim 2008
von Balduin, Felix 2008; Höhmann, Hugo 2008
7. TSV Neuhausen I 34,37 sec.
Fritzen, Konrad 2008; Steeb, Felix 2008
Wolf, Nico 2008; Holm, Lars 2007
8. LG Leinfelden-Echterdingen II 34,43 sec.
Dullen, Sebastian 2008; Mack, Julius 2008
Schaitel, Paul Theo 2007; Zuber, Max-Jonathan 2008

Gemischte Staffel MK U12 13.05.2018
Finale
1. SV Bonlanden I 31,74 sec.
Jäger, Moritz 2007; Belz, Julis 2007
Pazvanti, Nikoleta 2007; Maggi, Yule 2007

Kinder M11
50 m M11 13.05.2018
Finale
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,72 sec.
2. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 7,72 sec.
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,01 sec.
4. Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen 8,01 sec.
5. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 8,08 sec.
6. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,16 sec.
7. Haug, Max 2007 LG Esslingen 8,20 sec.
8. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,47 sec.

50 m M11 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 7,85 sec. q
2. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 8,04 sec. q
3. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,21 sec. q
4. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,44 sec.
5. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 8,95 sec.
6. Fritton, Marc 2007 TV Nellingen 9,03 sec.

50 m M11 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 7,81 sec. q
2. Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen 8,04 sec. q
3. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,09 sec. q
4. Ulrich, Frederik 2007 VfL Kirchheim/Teck 8,50 sec.
5. Belz, Julis 2007 SV Bonlanden 8,71 sec.
6. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 9,26 sec.
Metzger, Vinzent 2007 TSV Bernhausen ab.

50 m M11 13.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 7,68 sec. q
2. Haug, Max 2007 LG Esslingen 8,06 sec. q
3. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,56 sec.
3. Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 8,56 sec.
5. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 8,58 sec.
6. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 8,60 sec.

800 m M11 13.05.2018
Finale
1. Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen 2:47,82 min.
2. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 2:59,77 min.
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:00,74 min.
4. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 3:01,18 min.
5. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:06,50 min.
6. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 3:07,95 min.
7. Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 3:08,83 min.
8. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 3:09,19 min.
9. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3:09,24 min.
Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Hochsprung M11 13.05.2018
Finale
1. Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 1,23 m
2. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,15 m
3. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,15 m
3. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 1,15 m
5. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,15 m
6. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 1,10 m
6. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 1,10 m
8. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jahateh o o o o o o xxx
2. Schaitel o o xo o xxx
3. Meißner o o o xo xxx
3. Gölz - o o xo xxx
5. Gracia o o o xxo xxx
6. Holm o o o xxx
6. Jäger o o o xxx
8. Potthoff o xo xo xxx

Weitsprung M11 13.05.2018
Finale
1. Haug, Max 2007 LG Esslingen 4,12 m
3,83 4,04 3,63 4,12 4,01 4,05
2. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 4,10 m
4,00 4,05 4,00 x x 4,10
3. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,93 m
3,78 3,67 3,84 3,65 3,69 3,93
4. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 3,75 m
3,54 3,50 3,29 3,75 3,62 3,67
5. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 3,61 m
3,61 3,50 3,60 3,55 x 3,57
6. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 3,60 m
3,53 3,60 3,43 x x 3,48
7. Belz, Julis 2007 SV Bonlanden 3,51 m
3,33 3,51 x 3,42 3,42 x
8. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 3,50 m
3,36 3,50 3,43 3,45 3,40 3,28
9. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,47 m
3,47 3,40 3,43
10. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,43 m
3,32 x 3,43
11. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 3,39 m
3,34 3,39 3,23
12. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,39 m
3,16 2,95 3,39
13. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 3,35 m
3,20 3,35 3,32
14. Fritton, Marc 2007 TV Nellingen 3,26 m
3,26 x x
15. Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 3,24 m
3,12 3,24 3,11
16. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 3,04 m
3,04 2,81 2,91
17. Schuck, Julius 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 2,55 m
2,45 2,42 2,55
Ulrich, Frederik 2007 VfL Kirchheim/Teck ab.
Metzger, Vinzent 2007 TSV Bernhausen ab.

Schlagball 80g M11 13.05.2018
Finale
1. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 42,50 m
42,50 37,50 39,00 41,50 34,00 42,00
2. Fritton, Marc 2007 TV Nellingen 36,50 m
36,50 36,50 35,50 33,50 31,00 26,00
3. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 33,50 m
32,50 33,50 30,00 28,00 32,50 30,50
4. Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 33,50 m
33,50 26,50 30,00 28,50 28,00 27,00
5. Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 33,00 m
28,50 24,50 30,50 33,00 31,50 32,50
6. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 33,00 m
30,00 29,50 32,00 33,00 26,00 30,50
7. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 31,50 m
29,00 29,50 31,50 29,00 30,00 27,00
8. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 31,00 m
24,00 31,00 28,50 27,00 27,00 25,00
9. Schaitel, Paul Theo 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 30,00 m
30,00 30,00 28,50
10. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 29,50 m
28,00 29,50 29,00
11. Belz, Julis 2007 SV Bonlanden 28,50 m
27,50 28,50 27,50
12. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 26,50 m
26,50 24,50 25,50
13. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 26,50 m
25,00 26,50 22,00

Kinder M10
50 m M10 13.05.2018
Finale
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 7,92 sec.
2. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 7,97 sec.
3. Butter, Sören 2008 LG Teck 8,28 sec.
4. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 8,32 sec.
5. Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 8,35 sec.
6. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,55 sec.
7. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,61 sec.
8. Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 8,92 sec.

50 m M10 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 8,38 sec. q
2. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 8,84 sec. q
3. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 8,85 sec.
5. Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 9,07 sec.
6. Kreißig, Max 2008 VfL Kirchheim/Teck 9,85 sec.

50 m M10 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,17 sec. q
2. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,66 sec. q
3. Seider, Leonard 2008 TSV Bernhausen 9,16 sec.
4. Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen 9,24 sec.
5. Mack, Julius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,52 sec.
6. Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,81 sec.
7. Schneider, David 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,95 sec.

50 m M10 13.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 7,89 sec. q
2. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,26 sec. q
3. Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 8,65 sec. q
3. Butter, Sören 2008 LG Teck 8,65 sec. q
5. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 8,85 sec.
7. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 8,97 sec.

800 m M10 13.05.2018
Finale
1. Schmidt, Ben 2008 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:42,50 min.
2. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 2:42,79 min.
3. Hartmann, Mattis 2008 TSV Bernhausen 2:51,10 min.
4. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 3:00,39 min.
5. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 3:02,64 min.
6. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3:08,90 min.
7. Kist, Alexander 2008 TSV Ötlingen 1895 3:14,18 min.
8. Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen 3:16,29 min.
9. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 3:21,38 min.
10. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 3:23,58 min.
Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen ab.

Hochsprung M10 13.05.2018
Finale
1. Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 1,20 m
2. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 1,05 m
Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen o.g.V.

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf o o o xo xo xxx
2. Melzer o xxo xxx
Fritzen xxx

Weitsprung M10 13.05.2018
Finale
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 4,21 m
3,87 3,92 3,78 4,11 4,21 3,92
2. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 3,71 m
3,56 3,56 3,67 3,50 3,40 3,71
3. Butter, Sören 2008 LG Teck 3,65 m
3,27 3,49 3,18 3,44 2,90 3,65
4. Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,65 m
3,37 3,40 3,35 3,15 3,31 3,65
5. Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 3,54 m
3,17 3,37 3,42 3,30 3,05 3,54
6. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 3,45 m
3,15 3,10 3,45 3,05 3,10 3,19
7. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 3,43 m
3,26 3,43 3,11 3,23 3,23 3,25
8. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 3,39 m
3,17 3,39 2,85 3,25 3,30 3,25
9. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 3,32 m
3,32 2,95 3,10
10. Kist, Alexander 2008 TSV Ötlingen 1895 3,19 m
3,16 3,08 3,19
11. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 3,18 m
3,18 3,17 3,10
12. Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 3,14 m
3,14 3,08 2,93
13. Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen 3,12 m
3,12 2,91 3,11
14. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 3,12 m
3,12 2,77 2,98
15. Mack, Julius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,00 m
3,00 2,95 x
16. Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 2,93 m
2,63 2,88 2,93
17. Seider, Leonard 2008 TSV Bernhausen 2,93 m
2,80 2,93 2,70
18. Kreißig, Max 2008 VfL Kirchheim/Teck 2,83 m
2,80 2,83 2,83
19. Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 2,82 m
2,82 2,62 2,50

Schlagball 80g M10 13.05.2018
Finale
1. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 41,50 m
32,50 35,50 37,00 36,00 41,50 33,50
2. Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 35,50 m
31,50 31,00 35,50 35,50 28,50 33,50
3. Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 34,50 m
29,00 30,00 32,50 29,50 28,00 34,50
4. Mack, Julius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 33,50 m
30,50 29,00 27,00 33,00 33,50 x
5. Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 33,50 m
26,50 32,50 29,50 31,00 33,50 32,00
6. Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 33,50 m
28,50 28,50 30,50 31,00 28,50 33,50
7. Butter, Sören 2008 LG Teck 33,00 m
31,00 33,00 32,00 32,00 30,50 31,00
8. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 30,00 m
27,00 29,00 30,00 26,00 28,50 28,50
9. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 27,00 m
27,00 27,00 26,00
10. Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 26,00 m
25,50 24,50 26,00
11. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 25,50 m
24,00 24,00 25,50
12. Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen 23,00 m
22,50 16,50 23,00
13. Holunder, Max 2008 LG Esslingen 22,50 m
19,50 22,50 20,50
14. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 22,00 m
17,50 20,00 22,00
15. Kreißig, Max 2008 VfL Kirchheim/Teck 22,00 m
22,00 19,50 18,00
16. Schneider, David 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 17,00 m
17,00 14,00 16,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.05.2018
Finale
1. LG Filder I 50,42 sec.
Stäbler, Jule 2003; Reichert, Amelie 2004
Eitel, Tabea 2004; Steibl, Melanie 2003
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 51,87 sec.
Schormann, Annika 2003; Boahene, Akua 2003
Massing, Nora 2004; Wagner, Clara Sophie 2004
3. LG Filder II 54,75 sec.
Böttiger, Lena 2004; Dott, Nina 2004
Zimmermann, Lina 2004; Stanietz, Kira 2004
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 56,47 sec.
Halmosi, Lea 2003; Ebert, Svenja 2003
Boahene, Adwoa 2004; Seifried, Lucy 2004
5. LG Filder III 57,69 sec.
Jocic, Magdalena 2004; Stotz, Elodie 2004
Maggi, Yara 2003; Herchl, Jessica 2004

Jugend W15
100 m W15+0,7 13.05.2018
Finale
1. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,61 sec.
2. Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,72 sec.
3. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,83 sec.
4. Maggi, Yara 2003 LG Filder 14,81 sec.
Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck ab.
Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck ab.

300 m W15 13.05.2018
Finale
1. Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 45,94 sec.
2. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 49,76 sec.

Hochsprung W15 13.05.2018
Finale
1. Maggi, Yara 2003 LG Filder 1,40 m
2. Halmosi, Lea 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maggi - - o o xo xxx
2. Halmosi xo xxx

Weitsprung W15 13.05.2018
Finale
1. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 5,31 m
5,11 4,84 x 5,31 5,08 4,87
-0,4 -1,8 -0,2 -1,0 -2,2
2. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,12 m
4,82 4,53 4,62 4,69 5,12 4,89
-0,9 -0,7 -0,7 -0,3 -1,5 -1,5
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,86 m
4,77 x x 4,86 4,72 4,70
-0,5 -2,0 -1,8 -0,4
4. Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,64 m
4,48 4,64 x x 4,18 x
-1,1 -0,9 -1,2
5. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 4,56 m
4,40 4,40 4,56 4,49 4,34 x
-0,9 -2,1 -0,1 -1,8 -1,8
6. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,40 m
- 4,13 - x 4,33 4,40
-1,4 -0,9 -1,4
7. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,29 m
x 3,16 4,29 x 4,27 4,22
-1,3 -1,5 -0,6 -1,8

Kugelstoß W15 3 kg 13.05.2018
Finale
1. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 8,99 m
8,99 8,10 8,19 8,36 8,33 8,75
2. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,21 m
7,79 8,21 8,00 8,21 7,77 8,08

Diskuswurf W15 1 kg 13.05.2018
Finale
1. Maggi, Yara 2003 LG Filder 24,88 m
20,81 19,87 22,29 24,53 24,88 24,47

Speerwurf W15 500 g 13.05.2018
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 32,95 m
x x 32,89 31,47 32,95 30,46
2. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 32,68 m
28,97 29,11 29,38 28,72 32,68 27,35
3. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 29,60 m
x 24,00 29,60 26,82 27,70 x
4. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 22,00 m
16,73 22,00 18,37 18,55 16,89 15,61
5. Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 17,49 m
14,88 13,87 16,42 13,44 17,49 15,47
Halmosi, Lea 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Jugend W14
100 m W14+0,6 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 14,67 sec.
2. Beier, Amelie 2004 LG Filder 14,80 sec.
3. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 15,05 sec.
4. Baudis, Sophia 2004 LG Filder 15,17 sec.
5. Bader, Marie 2004 LG Filder 15,66 sec.
Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

100 m W14+0,9 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,86 sec.
2. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,79 sec.
3. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 13,89 sec.
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,95 sec.
5. Dott, Nina 2004 LG Filder 14,08 sec.
6. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 14,76 sec.
7. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 14,77 sec.

100 m W14 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 12,86 sec.
2. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 13,79 sec.
3. Stanietz, Kira 2004 LG Filder +0,9 13,89 sec.
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 13,95 sec.
5. Dott, Nina 2004 LG Filder +0,9 14,08 sec.
6. Herchl, Jessica 2004 LG Filder +0,6 14,67 sec.
7. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder +0,9 14,76 sec.
8. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen +0,9 14,77 sec.
9. Beier, Amelie 2004 LG Filder +0,6 14,80 sec.
10. Stotz, Elodie 2004 LG Filder +0,6 15,05 sec.
11. Baudis, Sophia 2004 LG Filder +0,6 15,17 sec.
12. Bader, Marie 2004 LG Filder +0,6 15,66 sec.
Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

300 m W14 13.05.2018
Finale
1. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 47,22 sec.
2. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 47,76 sec.

800 m W14 13.05.2018
Finale
1. Dott, Nina 2004 LG Filder 2:36,95 min.
2. Baudis, Sophia 2004 LG Filder 2:53,02 min.
3. Beier, Amelie 2004 LG Filder 2:55,87 min.

Hochsprung W14 13.05.2018
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,58 m
2. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 1,49 m
3. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
4. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
5. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 1,40 m
Reichert, Amelie 2004 LG Filder ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eitel - - - - - - - - o - o - xxx
2. Böttiger - o o o xo o xo o xxx
3. Massing - o o o xo xo o xxx
4. Boahene - - xo o o o xo xxx
5. Bonhöfer - o o o o xxx

Weitsprung W14 13.05.2018
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 4,87 m
x 4,87 4,40 4,74 4,85 4,75
-1,2 -1,4 -0,4 -1,2 -1,0
2. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 4,86 m
x 4,62 4,40 4,36 4,47 4,86
-0,5 -1,7 -0,9 -2,2 -0,2
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 4,51 m
4,21 4,50 4,47 4,51 4,34 4,46
-1,4 -1,0 -2,8 -0,9 -0,9 +0,0
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,34 m
4,21 4,17 4,34 4,11 4,04 4,23
-1,3 -0,9 -1,0 -0,5 -1,1 +0,0
5. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 4,33 m
4,05 4,15 4,14 4,33 4,33 4,11
-0,9 -1,4 -1,3 -1,7 +0,0 -1,5
6. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 3,92 m
3,69 3,71 3,92 3,66 3,76 1,70
-0,6 -0,7 -0,6 -1,9 -0,8 -0,9
7. Beier, Amelie 2004 LG Filder 3,88 m
3,88 3,86 x x x 3,44
-1,1 -2,1 -2,3
8. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 3,81 m
3,54 3,81 3,70 x x x
-1,1 -0,3 -1,4
9. Baudis, Sophia 2004 LG Filder 3,64 m
3,64 x 3,45
-0,4 -0,4
10. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,01 m
3,01 2,83 3,01
-1,9 +0,0 -1,8
Bader, Marie 2004 LG Filder ab.

Kugelstoß W14 3 kg 13.05.2018
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,61 m
9,53 10,01 10,61 10,52 9,56 9,39
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,49 m
6,12 7,93 8,05 8,08 8,49 8,11
3. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 7,62 m
6,90 7,13 6,99 7,62 7,46 7,23
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,49 m
6,76 6,40 7,31 7,49 7,00 7,16
5. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 7,04 m
6,75 7,00 6,17 6,93 7,04 6,94

Diskuswurf W14 1 kg 13.05.2018
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 28,56 m
20,48 28,56 25,98 27,66 27,37 27,66
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 19,14 m
x x 14,94 19,14 17,58 x
3. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 17,74 m
17,74 x 16,39 16,25 16,66 17,05

Speerwurf W14 500 g 13.05.2018
Finale
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 25,83 m
25,83 24,82 23,98 x 22,50 24,49
2. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 25,60 m
22,51 25,60 25,33 24,08 21,37 21,17
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 23,52 m
19,31 19,81 22,81 23,52 22,06 x
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 23,15 m
21,87 x 21,74 23,15 22,22 x
5. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 21,05 m
21,05 18,64 19,42 18,70 19,43 19,91
6. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 20,05 m
18,40 19,34 16,15 19,50 17,29 20,05

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2018
1. Zeitlauf
1. LG Filder II 43,87 sec.
Grabner, Sara 2006; Lichtmaneker, Emily 2005
Pohl, Ina 2005; Kutter, Jule 2006
2. LG Esslingen I 43,92 sec.
Kögel, Miriam 2005; Greco, Sofia 2006
Klein, Alina 2006; Ngo Oum, Chloé 2006
3. StG Kirchheim-Steinheim I 43,96 sec.
Dreher, Katharina 2006; Haußmann, Lena 2005
Schönstein, Marie 2005; Fuchs, Lilli 2006
4. LG Leinfelden-Echterdingen III 47,50 sec.
Binder, Vivien 2005; Auch-Schwelk, Marta 2005
Kabatnik, Katharina 2006; Maucher, Maja 2006
5. LG Leinfelden-Echterdingen II 48,34 sec.
Fiderer, Marla 2006; Zuber, Anna-Lena 2006
Müller, Mathilda 2006; Stuwe, Antonia 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2018
2. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,66 sec.
Perhanidou, Paisia 2006; Ebert, Anne 2006
Cardellino, Rebecca Sara 2005; Fetzer, Celine 2005
2. LG Filder I 44,41 sec.
Stotz, Emilie 2006; Schwarz, Alia 2006
Kotte, Sienna 2005; Ditze, Marleen 2006
3. ASV Aichwald I 45,04 sec.
Köhle, Marie 2006; Speidel, Anna 2005
Röseler, Janna 2006; Grühbaum, Luisa 2006
TG Nürtingen I aufg.
Kühfuß, Kaja 2006; Abröll, Julia 2005
Fath, Emely 2005; Rieber, Jule 2006
LG Teck I disq.
Schneider, Franka 2005; Melzer, Hannah 2006
Fritz, Julia 2005; Sigel, Mia 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,66 sec.
Perhanidou, Paisia 2006; Ebert, Anne 2006
Cardellino, Rebecca Sara 2005; Fetzer, Celine 2005
2. LG Filder II 43,87 sec.
Grabner, Sara 2006; Lichtmaneker, Emily 2005
Pohl, Ina 2005; Kutter, Jule 2006
3. LG Esslingen I 43,92 sec.
Kögel, Miriam 2005; Greco, Sofia 2006
Klein, Alina 2006; Ngo Oum, Chloé 2006
4. StG Kirchheim-Steinheim I 43,96 sec.
Dreher, Katharina 2006; Haußmann, Lena 2005
Schönstein, Marie 2005; Fuchs, Lilli 2006
5. LG Filder I 44,41 sec.
Stotz, Emilie 2006; Schwarz, Alia 2006
Kotte, Sienna 2005; Ditze, Marleen 2006
6. ASV Aichwald I 45,04 sec.
Köhle, Marie 2006; Speidel, Anna 2005
Röseler, Janna 2006; Grühbaum, Luisa 2006
7. LG Leinfelden-Echterdingen III 47,50 sec.
Binder, Vivien 2005; Auch-Schwelk, Marta 2005
Kabatnik, Katharina 2006; Maucher, Maja 2006
8. LG Leinfelden-Echterdingen II 48,34 sec.
Fiderer, Marla 2006; Zuber, Anna-Lena 2006
Müller, Mathilda 2006; Stuwe, Antonia 2005
TG Nürtingen I aufg.
Kühfuß, Kaja 2006; Abröll, Julia 2005
Fath, Emely 2005; Rieber, Jule 2006
LG Teck I disq.
Schneider, Franka 2005; Melzer, Hannah 2006
Fritz, Julia 2005; Sigel, Mia 2005

Jugend W13
75 m W13 13.05.2018
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,76 sec.
2. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,78 sec.
3. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 11,08 sec.
4. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,09 sec.
5. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 11,18 sec.
6. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,32 sec.
7. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 11,44 sec.
8. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,77 sec.

75 m W13 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 11,13 sec. q
2. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,74 sec.
3. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,75 sec.
4. Stäbler, Rahel 2005 LG Filder 11,97 sec.
5. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 12,32 sec.
Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen ab.

75 m W13 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,98 sec. q
2. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,17 sec. q
3. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 11,20 sec. q
4. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,49 sec. q
5. Speidel, Anna 2005 ASV Aichwald 12,08 sec.
6. Auch-Schwelk, Marta 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,92 sec.

75 m W13 13.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 11,00 sec. q
2. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 11,53 sec. q
3. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,73 sec. q
4. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,14 sec.
5. Müller, Marleen 2005 TV Plochingen 12,27 sec.
Haußmann, Lena 2005 VfL Kirchheim/Teck ab.

800 m W13 13.05.2018
Finale
1. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:44,55 min.
2. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:46,71 min.
3. Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:50,56 min.
4. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 3:04,68 min.
5. Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 3:07,01 min.

Hochsprung W13 13.05.2018
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,40 m
2. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 1,31 m
3. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m
4. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
5. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
5. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 1,20 m
Auch-Schwelk, Marta 2005 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmaneker - - - - o o o xxo xo xxo xxx
2. Trautmann o o o o xxo o o xxx
3. Binder o o o xxo o xxx
4. Cardellino o o o o xxx
5. Fetzer o o o xo xxx
5. Fath o o o xo xxx
Auch-Schwelk xxx

Weitsprung W13 13.05.2018
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,48 m
4,36 4,42 4,38 x 4,48 4,42
2. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,37 m
4,26 3,89 4,32 4,11 4,37 4,33
3. Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 4,24 m
4,19 3,98 x 4,19 4,03 4,24
4. Sigel, Mia 2005 LG Teck 4,16 m
4,06 3,91 4,12 4,11 4,15 4,16
5. Finger, Lilia 2005 TB Neuffen 4,07 m
3,60 3,51 4,07 4,04 3,92 4,02
6. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 4,06 m
4,06 3,80 4,02 3,91 3,90 3,88
7. Pohl, Ina 2005 LG Filder 4,05 m
3,87 3,80 4,05 3,92 3,92 3,98
8. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,91 m
3,91 3,70 x 3,65 3,89 x
9. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 3,89 m
3,89 3,79 3,83
10. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 3,86 m
3,60 3,62 3,86
11. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m
x 3,68 3,82
12. Stäbler, Rahel 2005 LG Filder 3,80 m
3,80 3,65 x
13. Müller, Marleen 2005 TV Plochingen 3,78 m
3,75 3,78 x
14. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,68 m
3,68 3,55 3,45
15. Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,63 m
3,10 3,27 3,63
16. Auch-Schwelk, Marta 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,45 m
3,20 x 3,45
Fath, Emely 2005 TG Nürtingen ab.
Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen ab.

Kugelstoß W13 3 kg 13.05.2018
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 8,21 m
8,14 7,59 7,55 7,92 8,21 -
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 7,62 m
6,84 7,37 7,06 7,52 7,62 7,11
3. Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 7,10 m
5,58 6,95 6,57 6,57 7,10 -
4. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 6,00 m
6,00 5,77 5,76 5,72 x x
5. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5,46 m
4,92 5,46 x - - -
6. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,88 m
4,69 4,07 4,88 - - -
7. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,60 m
x 3,40 4,60 - - -

Diskuswurf W13 750 g 13.05.2018
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 20,26 m
20,26 17,85 18,62 17,70 17,70 19,14
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 18,24 m
18,24 x 16,47 x x x

Speerwurf W13 400 g 13.05.2018
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 28,28 m
20,93 24,53 25,30 25,29 25,49 28,28
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 21,50 m
19,54 20,53 x 21,35 21,50 x
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 18,50 m
12,08 14,67 18,18 16,81 x 18,50
4. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,96 m
11,18 13,96 11,19 10,26 9,67 10,51
5. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,39 m
12,54 12,74 12,60 12,68 x 13,39
6. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 9,10 m
x x x x x 9,10
Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen ab.
Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Jugend W12
75 m W12 13.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,26 sec. A
2. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,27 sec. A
3. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,53 sec. B
4. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 11,67 sec. B
5. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,74 sec. B
6. Stotz, Emilie 2006 LG Filder 11,84 sec. B

75 m W12 13.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 11,14 sec. A
2. Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,79 sec. B
3. Kutter, Jule 2006 LG Filder 12,29 sec.
4. Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,40 sec.
5. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 13,60 sec.
Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 ab.

75 m W12 13.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,72 sec. A
2. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 11,33 sec. A
3. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 11,48 sec. A
4. Fuchs, Lilli 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,89 sec. B