WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ZA
am 05./06.05.2018 in Bernhausen - Fleinsbachstadion, 70794 Filderstadt, Dombaslerstr
Ergebnisliste
6.05.2018 / 18:22

Region
KM ES
KM RT
KM TÜ
KM ZA
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 144 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5.557 Pkt. G
12,27 (+0,5) - 6,19 (+0,6) - 11,15 - 1,88 - 61,28
599 - 628 - 555 - 696 - 371
18,00 (+0,3) - 33,12 - 4,00 - 50,09 - 5:19,73
524 - 526 - 617 - 590 - 451
2. 937 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 5.346 Pkt. G
11,52 (+2,4) - 6,27 (-0,3) - 11,28 - 1,64 - 54,57
748 - 646 - 563 - 496 - 616
20,32 (-0,3) - 29,54 - 3,40 - 47,24 - 5:11,96
324 - 455 - 457 - 548 - 493
3. 242 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 5.043 Pkt. G
12,24 (+2,4) - 5,56 (+0,2) - 11,16 - 1,56 - 60,05
605 - 494 - 556 - 434 - 411
17,69 (+0,3) - 32,86 - 3,50 - 50,03 - 5:30,44
554 - 521 - 482 - 589 - 397
4. 40 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 4.758 Pkt. G
12,01 (+0,5) - 6,35 (+0,9) - 9,09 - 1,80 - 57,66
649 - 664 - 431 - 627 - 496
17,57 (+0,3) - 24,90 - 2,50 - 31,09 - 5:29,29
566 - 365 - 242 - 315 - 403
5. 238 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 4.483 Pkt. G
12,34 (+2,4) - 5,23 (+1,3) - 9,04 - 1,68 - 56,19
586 - 427 - 428 - 528 - 552
18,12 (+0,3) - 23,16 - 2,70 - 33,72 - 5:14,56
513 - 332 - 286 - 352 - 479
6. 239 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 4.432 Pkt. G
12,38 (+2,4) - 5,61 (+1,6) - 8,79 - 1,76 - 59,48
578 - 504 - 413 - 593 - 431
19,49 (+0,3) - 20,88 - 3,20 - 35,12 - 5:19,12
391 - 289 - 406 - 372 - 455
7. 43 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 4.085 Pkt. S
12,48 (+2,4) - 5,25 (-0,6) - 9,56 - 1,60 - 57,62
560 - 431 - 459 - 464 - 498
23,12 (-0,3) - 25,60 - 2,50 - 37,73 - 5:11,01
145 - 379 - 242 - 409 - 498
8. 910 Bofinger, Ralf 1968 LG Teck 1.986 Pkt.
15,49 (+0,5) - 3,56 (+1,6) - 7,97 - 1,24 - 73,72
134 - 139 - 365 - 212 - 70
aufg. - 24,36 - 2,00 - 29,60 - 5:56,93
- 355 - 140 - 294 - 277
918 Traxler, Gerd 1967 LG Teck 0
12,96 (+0,5) - 5,69 (+1,7) - 10,68 - 1,52 - 63,32
475 - 521 - 527 - 404 - 307
21,01 (-0,3) - 29,22 - 2,80 - n.a. -
274 - 449 - 309 - -
44 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 0
11,60 (+2,4) - 5,72 (+2,0) - 9,36 - aufg. - n.a.
732 - 527 - 447 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
246 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 0
12,04 (+0,5) - 5,45 (+1,2) - 7,63 - 1,72 - n.a.
643 - 471 - 344 - 560 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männer 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. VfL Ostdorf 13.958 Pkt.
242 Schuler, Patrick 1988 5.043 Pkt.
238 Gollmer, Jan-Tim 1994 4.483 Pkt.
239 Gollmer, Tobias 1996 4.432 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 948 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 3.487 Pkt. G
11,59 (+1,8) - 6,56 (+0,1) - 13,29 - 1,84 - 52,66
734 - 711 - 685 - 661 - 696
2. 119 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.166 Pkt. G
11,67 (+1,8) - 6,22 (+0,4) - 11,18 - 1,72 - 52,64
717 - 635 - 557 - 560 - 697
3. 24 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 3.101 Pkt. G
11,80 (+0,5) - 6,16 (+1,2) - 12,16 - 1,76 - 55,47
691 - 621 - 616 - 593 - 580
4. 245 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 3.033 Pkt. G
11,48 (+1,8) - 6,17 (+0,6) - 9,08 - 1,68 - 52,73
757 - 624 - 431 - 528 - 693
5. 138 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.709 Pkt. G
12,28 (+0,0) - 5,79 (-0,2) - 12,02 - 1,64 - 58,49
597 - 542 - 608 - 496 - 466
6. 124 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.651 Pkt. G
11,92 (+1,8) - 4,77 (+1,3) - 10,92 - 1,72 - 56,40
667 - 339 - 541 - 560 - 544
7. 131 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2.598 Pkt. G
12,17 (+0,5) - 5,68 (+1,6) - 9,60 - 1,60 - 56,64
618 - 519 - 462 - 464 - 535
8. 25 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.527 Pkt. G
13,07 (+0,5) - 5,96 (+2,2) - 10,52 - 1,64 - 58,10
- 5,80 (+1,5) - - -
456 - 578 - 517 - 496 - 480
9. 23 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 2.509 Pkt. G
12,43 (+0,0) - 5,73 (+1,7) - 7,92 - 1,56 - 54,59
569 - 529 - 362 - 434 - 615
10. 243 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 2.421 Pkt. G
12,04 (+0,0) - 5,60 (+0,8) - 5,92 - 1,64 - 56,60
643 - 502 - 244 - 496 - 536
11. 58 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder 2.148 Pkt. S
12,57 (+0,5) - 5,26 (+1,4) - 7,08 - 1,52 - 58,78
543 - 433 - 312 - 404 - 456
12. 916 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 1.995 Pkt. S
12,72 (+0,5) - 5,04 (+1,3) - 7,94 - 1,40 - 60,12
516 - 390 - 363 - 317 - 409
947 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 0
11,26 (+1,8) - 6,91 (+1,4) - aufg. - n.a. - n.a.
804 - 792 - - -
53 Meier, Niklas 2000 LG Filder 0
11,81 (+0,0) - 6,29 (+0,5) - 12,60 - 1,80 - n.a.
689 - 650 - 643 - 627 -
250 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 0
13,07 (+0,0) - 4,65 (+0,7) - 9,40 - o.g.v. - n.a.
456 - 317 - 450 - -
136 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 0
11,35 (+0,0) - aufg. - aufg. - 2,00 - n.a.
784 - - - 803 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 8.526 Pkt.
119 Ackermann, Jannis 2000 3.166 Pkt.
138 Oberhäuser, Felix 2000 2.709 Pkt.
124 Flathmann, Lüder 2000 2.651 Pkt.
2. LG Eningen-Reutlingen 8.137 Pkt.
24 Pauckner, Nils 1999 3.101 Pkt.
25 Rogge, Jannik 1999 2.527 Pkt.
23 Beck, Armin 2000 2.509 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 948 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 6.531 Pkt. G
11,59 (+1,8) - 6,56 (+0,1) - 13,29 - 1,84 - 52,66
734 - 711 - 685 - 661 - 696
15,41 (-0,2) - 33,19 - 4,10 - 43,27 - 4:56,47
801 - 528 - 645 - 490 - 580
2. 24 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 5.850 Pkt. G
11,80 (+0,5) - 6,16 (+1,2) - 12,16 - 1,76 - 55,47
691 - 621 - 616 - 593 - 580
16,82 (+0,1) - 38,29 - 3,40 - 51,25 - 5:27,51
643 - 630 - 457 - 607 - 412
3. 119 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.824 Pkt. G
11,67 (+1,8) - 6,22 (+0,4) - 11,18 - 1,72 - 52,64
717 - 635 - 557 - 560 - 697
16,46 (-0,2) - 30,85 - 3,50 - 37,07 - 4:50,90
682 - 481 - 482 - 400 - 613
4. 124 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.951 Pkt. G
11,92 (+1,8) - 4,77 (+1,3) - 10,92 - 1,72 - 56,40
667 - 339 - 541 - 560 - 544
16,86 (+0,1) - 22,58 - 3,30 - 46,17 - 5:34,62
639 - 321 - 431 - 532 - 377
5. 131 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4.892 Pkt. G
12,17 (+0,5) - 5,68 (+1,6) - 9,60 - 1,60 - 56,64
618 - 519 - 462 - 464 - 535
17,82 (+0,1) - 25,30 - 3,90 - 32,98 - 5:20,48
542 - 373 - 590 - 341 - 448
6. 25 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4.836 Pkt. G
13,07 (+0,5) - 5,96 (+2,2) - 10,52 - 1,64 - 58,10
- 5,80 (+1,5) - - -
456 - 578 - 517 - 496 - 480
19,11 (+0,1) - 25,79 - 3,30 - 40,40 - 4:48,89
423 - 382 - 431 - 448 - 625
7. 138 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.649 Pkt. G
12,28 (+0,0) - 5,79 (-0,2) - 12,02 - 1,64 - 58,49
597 - 542 - 608 - 496 - 466
17,43 (-0,2) - 34,06 - o.g.v. - 39,75 - 5:34,88
580 - 545 - - 439 - 376
8. 23 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 4.294 Pkt. G
12,43 (+0,0) - 5,73 (+1,7) - 7,92 - 1,56 - 54,59
569 - 529 - 362 - 434 - 615
20,39 (+0,1) - 22,71 - 2,40 - 28,09 - 4:44,67
319 - 323 - 220 - 272 - 651
9. 916 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 3.807 Pkt. S
12,72 (+0,5) - 5,04 (+1,3) - 7,94 - 1,40 - 60,12
516 - 390 - 363 - 317 - 409
19,11 (+0,1) - 28,86 - 2,30 - 28,83 - 5:17,16
423 - 442 - 199 - 283 - 465
53 Meier, Niklas 2000 LG Filder 0
11,81 (+0,0) - 6,29 (+0,5) - 12,60 - 1,80 - n.a.
689 - 650 - 643 - 627 -
16,07 (-0,2) - 29,62 - 4,20 - 49,33 -
725 - 457 - 673 - 579 -
250 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 0
13,07 (+0,0) - 4,65 (+0,7) - 9,40 - o.g.v. - n.a.
456 - 317 - 450 - -
n.a. - o.g.v. - n.a. - 34,40 - 5:26,51
- - - 362 - 417
136 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 0
11,35 (+0,0) - aufg. - aufg. - 2,00 - n.a.
784 - - - 803 -
15,01 (-0,2) - o.g.v. - n.a. - n.a. -
848 - - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 15.667 Pkt.
119 Ackermann, Jannis 2000 5.824 Pkt.
124 Flathmann, Lüder 2000 4.951 Pkt.
131 Lenz, Marco 1999 4.892 Pkt.
2. LG Eningen-Reutlingen 14.980 Pkt.
24 Pauckner, Nils 1999 5.850 Pkt.
25 Rogge, Jannik 1999 4.836 Pkt.
23 Beck, Armin 2000 4.294 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 168 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.796 Pkt. G
11,02 (+2,5) - 6,45 (+1,9) - 15,00 - 1,88 - 51,02
856 - 686 - 790 - 696 - 768
2. 949 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 3.286 Pkt. G
11,30 (+2,0) - 6,27 (+0,1) - 11,79 - 1,72 - 52,79
795 - 646 - 594 - 560 - 691
3. 1000 Beck, David 2001 SUI TV Olten 3.227 Pkt. G
11,94 (+2,0) - 6,04 (+0,0) - 14,16 - 1,72 - 53,26
663 - 595 - 738 - 560 - 671
4. 976 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 3.190 Pkt. G
11,66 (+2,5) - 6,17 (+0,0) - 12,27 - 1,64 - 51,93
719 - 624 - 623 - 496 - 728
5. 967 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 2.839 Pkt. G
11,53 (+2,0) - 5,83 (+0,9) - 12,18 - 1,56 - 57,77
746 - 550 - 617 - 434 - 492
6. 241 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 2.772 Pkt. G
12,22 (+0,2) - 6,03 (+0,3) - 11,41 - 1,56 - 55,83
608 - 593 - 571 - 434 - 566
7. 92 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 2.724 Pkt. G
11,49 (+0,9) - 5,47 (+0,6) - 9,63 - 1,48 - 53,57
755 - 475 - 463 - 374 - 657
8. 936 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2.618 Pkt. G
11,85 (+2,5) - 5,34 (+0,3) - 8,97 - 1,48 - 52,81
681 - 449 - 424 - 374 - 690
9. 39 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder 2.590 Pkt. G
12,41 (+0,2) - 5,47 (+0,0) - 9,69 - 1,68 - 56,31
573 - 475 - 467 - 528 - 547
10. 998 Maile, Linus 2001 TSV Ötlingen 1895 2.582 Pkt. G
12,33 (+0,2) - 5,41 (+0,0) - 9,53 - 1,64 - 55,53
588 - 463 - 457 - 496 - 578
11. 135 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 2.548 Pkt. G
12,33 (+0,2) - 5,47 (+0,5) - 10,25 - 1,60 - 57,02
588 - 475 - 501 - 464 - 520
12. 134 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.506 Pkt. G
12,35 (+2,5) - 5,46 (+0,0) - 10,61 - 1,56 - 57,76
584 - 473 - 522 - 434 - 493
13. 950 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 2.490 Pkt. G
11,98 (+2,0) - 5,38 (+1,1) - 10,28 - 1,48 - 57,50
655 - 457 - 502 - 374 - 502
14. 244 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 2.426 Pkt. G
12,37 (+0,9) - 5,18 (+0,0) - 10,36 - 1,56 - 57,88
580 - 417 - 507 - 434 - 488
15. 803 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 2.414 Pkt. G
12,60 (+0,9) - 5,11 (+0,0) - 9,84 - 1,68 - 58,43
538 - 404 - 476 - 528 - 468
16. 240 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 2.368 Pkt. G
12,33 (+2,5) - 5,01 (+0,0) - 9,25 - 1,56 - 57,01
588 - 384 - 441 - 434 - 521
17. 37 Abadin, Louis 2001 LG Filder 2.223 Pkt. G
12,65 (+0,9) - 4,82 (+0,0) - 8,92 - 1,56 - 57,81
529 - 348 - 421 - 434 - 491
18. 142 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.218 Pkt. G
12,64 (+2,0) - 5,42 (+0,9) - 9,92 - 1,64 - 65,51
531 - 465 - 481 - 496 - 245
19. 93 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen 2.125 Pkt. G
12,52 (+0,9) - 5,05 (-0,3) - 8,93 - 1,48 - 60,84
552 - 392 - 422 - 374 - 385
20. 996 Bas, Hüseyin 2002 TSV Ötlingen 1895 2.049 Pkt. S
12,70 (+0,2) - 4,95 (+0,0) - 7,92 - 1,44 - 58,98
520 - 373 - 362 - 345 - 449
21. 911 Burgmann, Johan 2001 LG Teck 2.030 Pkt. S
12,42 (+2,5) - 5,06 (+0,0) - 7,24 - 1,40 - 59,60
571 - 394 - 321 - 317 - 427
22. 251 Pollich, Moritz 2001 TSV Schmiden 1.869 Pkt. S
13,07 (+0,9) - 4,61 (+0,2) - 7,15 - 1,44 - 59,17
456 - 310 - 316 - 345 - 442
23. 248 Dachtler, Carl 2002 TSV Schmiden 1.724 Pkt. S
13,25 (+0,2) - 5,01 (+0,0) - 6,31 - 1,40 - 62,58
426 - 384 - 267 - 317 - 330
901 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 0
12,22 (+2,0) - 5,30 (+1,2) - 9,20 - n.a. - n.a.
608 - 441 - 438 - -
731 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 0
11,71 (+2,5) - 6,00 (+0,0) - 13,34 - n.a. - n.a.
709 - 587 - 688 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 7.272 Pkt.
135 Mezger, Frederik Marian 2001 2.548 Pkt.
134 Meißner, Maurice 2002 2.506 Pkt.
142 Viot, Nathan 2002 2.218 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 168 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 7.105 Pkt. G
11,02 (+2,5) - 6,45 (+1,9) - 15,00 - 1,88 - 51,02
856 - 686 - 790 - 696 - 768
14,69 (-0,6) - 45,96 - 4,30 - 37,50 - 5:05,72
887 - 787 - 702 - 406 - 527
2. 1000 Beck, David 2001 SUI TV Olten 6.274 Pkt. G
11,94 (+2,0) - 6,04 (+0,0) - 14,16 - 1,72 - 53,26
663 - 595 - 738 - 560 - 671
17,24 (-0,6) - 39,85 - 3,80 - 46,84 - 4:39,79
599 - 662 - 562 - 542 - 682
3. 949 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 6.217 Pkt. G
11,30 (+2,0) - 6,27 (+0,1) - 11,79 - 1,72 - 52,79
795 - 646 - 594 - 560 - 691
16,42 (+1,6) - 31,58 - 3,90 - 40,75 - 4:36,00
686 - 496 - 590 - 453 - 706
4. 976 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5.836 Pkt. G
11,66 (+2,5) - 6,17 (+0,0) - 12,27 - 1,64 - 51,93
719 - 624 - 623 - 496 - 728
17,26 (-0,5) - 26,10 - 3,40 - 45,47 - 4:39,79
597 - 388 - 457 - 522 - 682
5. 241 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5.345 Pkt. G
12,22 (+0,2) - 6,03 (+0,3) - 11,41 - 1,56 - 55,83
608 - 593 - 571 - 434 - 566
16,45 (-0,5) - 28,89 - 3,30 - 42,71 - 5:04,49
683 - 443 - 431 - 482 - 534
6. 967 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 5.044 Pkt. G
11,53 (+2,0) - 5,83 (+0,9) - 12,18 - 1,56 - 57,77
746 - 550 - 617 - 434 - 492
15,85 (+1,6) - 28,78 - 2,20 - 40,08 - 5:31,26
750 - 440 - 179 - 443 - 393
7. 135 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 4.891 Pkt. G
12,33 (+0,2) - 5,47 (+0,5) - 10,25 - 1,60 - 57,02
588 - 475 - 501 - 464 - 520
17,27 (-0,5) - 27,30 - 2,90 - 46,26 - 5:16,36
596 - 412 - 333 - 533 - 469
8. 134 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4.663 Pkt. G
12,35 (+2,5) - 5,46 (+0,0) - 10,61 - 1,56 - 57,76
584 - 473 - 522 - 434 - 493
17,43 (-0,6) - 31,71 - 2,50 - 32,66 - 5:10,58
580 - 498 - 242 - 337 - 500
9. 950 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 4.550 Pkt. G
11,98 (+2,0) - 5,38 (+1,1) - 10,28 - 1,48 - 57,50
655 - 457 - 502 - 374 - 502
19,57 (-0,5) - 24,17 - 3,10 - 36,96 - 5:02,33
384 - 351 - 381 - 398 - 546
10. 142 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4.188 Pkt. G
12,64 (+2,0) - 5,42 (+0,9) - 9,92 - 1,64 - 65,51
531 - 465 - 481 - 496 - 245
17,90 (-0,5) - 26,97 - 2,70 - 38,88 - 5:47,07
534 - 405 - 286 - 426 - 319
11. 240 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 3.764 Pkt. S
12,33 (+2,5) - 5,01 (+0,0) - 9,25 - 1,56 - 57,01
588 - 384 - 441 - 434 - 521
disq. - 21,71 - 2,80 - 28,46 - 5:09,69
- 304 - 309 - 278 - 505
12. 248 Dachtler, Carl 2002 TSV Schmiden 3.117 Pkt. S
13,25 (+0,2) - 5,01 (+0,0) - 6,31 - 1,40 - 62,58
426 - 384 - 267 - 317 - 330
19,62 (+1,6) - 17,96 - 2,30 - 21,14 - 5:29,16
380 - 234 - 199 - 177 - 403
901 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 0
12,22 (+2,0) - 5,30 (+1,2) - 9,20 - n.a. - n.a.
608 - 441 - 438 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
803 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 0
12,60 (+0,9) - 5,11 (+0,0) - 9,84 - 1,68 - 58,43
538 - 404 - 476 - 528 - 468
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
731 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 0
11,71 (+2,5) - 6,00 (+0,0) - 13,34 - n.a. - n.a.
709 - 587 - 688 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
251 Pollich, Moritz 2001 TSV Schmiden 0
13,07 (+0,9) - 4,61 (+0,2) - 7,15 - 1,44 - 59,17
456 - 310 - 316 - 345 - 442
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 13.742 Pkt.
135 Mezger, Frederik Marian 2001 4.891 Pkt.
134 Meißner, Maurice 2002 4.663 Pkt.
142 Viot, Nathan 2002 4.188 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 179 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 2.334 Pkt. G
11,99 (+0,0) - 5,72 (+1,4) - 10,67 - 1,92
591 - 566 - 497 - 680
2. 42 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 2.238 Pkt. G
12,13 (+1,0) - 5,95 (-0,3) - 10,85 - 1,68
577 - 588 - 505 - 568
3. 51 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 2.209 Pkt. G
12,58 (+0,0) - 5,26 (+2,2) - 15,12 - 1,52
- 5,17 (+0,5) - -
533 - 522 - 665 - 489
4. 97 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 2.148 Pkt. G
12,06 (+1,7) - 5,26 (+0,2) - 12,58 - 1,48
584 - 522 - 573 - 469
5. 181 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 2.103 Pkt. G
12,76 (+2,2) - 5,13 (+1,7) - 10,97 - 1,68
517 - 508 - 510 - 568
6. 127 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.009 Pkt. G
12,62 (+0,0) - 5,15 (+0,8) - 9,78 - 1,56
530 - 510 - 460 - 509
7. 177 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 1.957 Pkt. G
12,88 (+1,0) - 4,69 (-0,1) - 10,72 - 1,52
506 - 463 - 499 - 489
8. 130 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.956 Pkt. G
12,61 (+2,2) - 4,77 (-0,4) - 10,88 - 1,44
530 - 472 - 506 - 448
9. 207 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1.927 Pkt. G
13,88 (+0,0) - 4,85 (+0,3) - 10,14 - 1,64
423 - 480 - 475 - 549
10. 236 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 1.899 Pkt. G
13,24 (+1,7) - 4,52 (+0,8) - 10,97 - 1,48
475 - 445 - 510 - 469
11. 95 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 1.852 Pkt. G
12,44 (+2,7) - 4,50 (+0,8) - 8,78 - 1,44
546 - 443 - 415 - 448
12. 249 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 1.827 Pkt. G
13,56 (+2,2) - 4,35 (+2,2) - 9,85 - 1,52
448 - 427 - 463 - 489
13. 275 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 1.813 Pkt. G
12,84 (+1,5) - 4,88 (+0,8) - 7,87 - 1,44
509 - 483 - 373 - 448
14. 143 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.806 Pkt. G
12,97 (+2,2) - 4,86 (-0,3) - 8,46 - 1,40
498 - 481 - 400 - 427
15. 252 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 1.553 Pkt. G
14,49 (+2,2) - 4,04 (+0,9) - 7,52 - 1,40
378 - 392 - 356 - 427
16. 247 Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 1.406 Pkt. S
14,51 (+1,5) - 3,81 (+0,2) - 5,65 - 1,36
377 - 366 - 257 - 406
902 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 0
n.a. - 4,66 (+0,8) - 9,27 - o.g.v.
- 460 - 437 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 935 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2.191 Pkt. G
12,20 (+1,0) - 4,95 (+0,9) - 13,90 - 1,56
570 - 490 - 622 - 509
2. 98 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 2.068 Pkt. G
12,32 (+2,7) - 5,11 (+1,8) - 9,24 - 1,68
558 - 506 - 436 - 568
3. 235 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 1.985 Pkt. G
12,44 (+2,7) - 5,06 (+0,8) - 10,01 - 1,48
546 - 501 - 469 - 469
4. 55 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1.912 Pkt. G
13,27 (+1,0) - 4,87 (+1,3) - 10,00 - 1,52
472 - 482 - 469 - 489
5. 126 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.842 Pkt. G
12,95 (+0,0) - 4,81 (+1,0) - 7,96 - 1,52
500 - 476 - 377 - 489
6. 99 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen 1.814 Pkt. G
12,86 (+1,5) - 4,71 (+1,1) - 7,44 - 1,52
508 - 465 - 352 - 489
7. 966 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 1.796 Pkt. G
12,80 (+1,7) - 4,91 (+0,6) - 6,98 - 1,48
513 - 486 - 328 - 469
8. 272 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.723 Pkt. G
12,37 (+0,0) - 4,84 (+2,3) - 6,57 - 1,32
- 4,43 (-0,1) - -
553 - 479 - 307 - 384
9. 237 Polichroniadis, Alessio 2004 SV Ohmenhausen 1.645 Pkt. G
12,98 (+1,7) - 4,56 (+0,7) - 5,92 - 1,40
497 - 449 - 272 - 427
10. 903 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 1.639 Pkt. G
14,03 (+2,7) - 4,23 (+0,8) - 7,73 - 1,44
412 - 413 - 366 - 448
11. 900 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 1.581 Pkt. G
13,65 (+1,7) - 4,61 (+1,9) - 6,04 - 1,36
441 - 455 - 279 - 406
12. 140 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.554 Pkt. G
14,12 (+1,0) - 4,31 (+1,1) - 7,71 - 1,28
405 - 422 - 365 - 362
13. 26 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen 1.496 Pkt. G
14,37 (+1,5) - 4,28 (+0,0) - 6,13 - 1,36
387 - 419 - 284 - 406
14. 973 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1.238 Pkt. S
13,73 (+1,5) - o.g.v. - 6,70 - 1,52
435 - - 314 - 489
15. 915 Schmid, Moritz 2004 LG Teck 1.190 Pkt. S
16,40 (+1,5) - 3,28 (+0,7) - 6,25 - 1,24
259 - 301 - 290 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Steinlach-Zollern 6.394 Pkt.
179 Frank, David 2003 2.334 Pkt.
181 Schulz, Finn 2003 2.103 Pkt.
177 Ertl, Lukas 2003 1.957 Pkt.
2. LG Filder 6.359 Pkt.
42 Eichholz, Ferdinand 2003 2.238 Pkt.
51 Lauria, Tizian-Noah 2003 2.209 Pkt.
55 Schnepp, Pascal 2004 1.912 Pkt.
3. TSV Gomaringen 6.068 Pkt.
97 Ilgner, Dominic 2003 2.148 Pkt.
98 Metzger, Marec 2004 2.068 Pkt.
95 Dessigny, Cedric 2003 1.852 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 5.807 Pkt.
127 Grivas, Phileas 2003 2.009 Pkt.
130 Irby, Felix 2003 1.956 Pkt.
126 Graubner, Julian 2004 1.842 Pkt.
5. SV Ohmenhausen 5.529 Pkt.
235 Castor, Maxim 2004 1.985 Pkt.
236 Heun, Joscha 2003 1.899 Pkt.
237 Polichroniadis, Alessio 2004 1.645 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 5.083 Pkt.
143 Viot, Rodolphe 2003 1.806 Pkt.
272 Schindelarz, Fynn 2004 1.723 Pkt.
140 Schier, Nico 2004 1.554 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 179 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 5.163 Pkt. G
11,99 (+0,0) - 5,72 (+1,4) - 10,67 - 1,92
591 - 566 - 497 - 680
10,87 (+0,5) - 31,90 - 3,30 - 39,74 - 3:03,83
631 - 531 - 556 - 565 - 546
2. 42 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 5.141 Pkt. G
12,13 (+1,0) - 5,95 (-0,3) - 10,85 - 1,68
577 - 588 - 505 - 568
11,68 (+0,1) - 39,19 - 3,00 - 45,20 - 2:53,72
576 - 607 - 516 - 605 - 599
3. 51 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 5.047 Pkt. G
12,58 (+0,0) - 5,26 (+2,2) - 15,12 - 1,52
- 5,17 (+0,5) - -
533 - 522 - 665 - 489
11,58 (+0,5) - 50,44 - 3,60 - 35,46 - 3:34,32
583 - 712 - 594 - 532 - 417
4. 97 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 4.897 Pkt. G
12,06 (+1,7) - 5,26 (+0,2) - 12,58 - 1,48
584 - 522 - 573 - 469
12,30 (+0,1) - 38,71 - 3,00 - 34,36 - 2:59,62
540 - 602 - 516 - 523 - 568
5. 181 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 4.792 Pkt. G
12,76 (+2,2) - 5,13 (+1,7) - 10,97 - 1,68
517 - 508 - 510 - 568
12,44 (+0,4) - 35,07 - 3,00 - 37,42 - 3:07,72
532 - 565 - 516 - 548 - 528
6. 130 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4.428 Pkt. G
12,61 (+2,2) - 4,77 (-0,4) - 10,88 - 1,44
530 - 472 - 506 - 448
12,51 (+0,1) - 30,38 - 2,50 - 32,13 - 3:17,90
528 - 513 - 444 - 505 - 482
7. 207 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4.421 Pkt. G
13,88 (+0,0) - 4,85 (+0,3) - 10,14 - 1,64
423 - 480 - 475 - 549
13,64 (+0,4) - 31,89 - 2,40 - 36,89 - 3:09,60
472 - 530 - 429 - 544 - 519
8. 177 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 4.033 Pkt. G
12,88 (+1,0) - 4,69 (-0,1) - 10,72 - 1,52
506 - 463 - 499 - 489
12,34 (+0,1) - 32,25 - 2,60 - o.g.v. - 3:04,09
538 - 534 - 459 - - 545
9. 252 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 3.739 Pkt. S
14,49 (+2,2) - 4,04 (+0,9) - 7,52 - 1,40
378 - 392 - 356 - 427
15,26 (+0,5) - 22,12 - 2,20 - 23,29 - 3:04,02
406 - 412 - 397 - 425 - 546
10. 95 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 3.713 Pkt. S
12,44 (+2,7) - 4,50 (+0,8) - 8,78 - 1,44
546 - 443 - 415 - 448
13,09 (+0,5) - 16,60 - 1,60 - 24,25 - 4:11,69
498 - 334 - 293 - 434 - 302
11. 249 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 3.633 Pkt. S
13,56 (+2,2) - 4,35 (+2,2) - 9,85 - 1,52
448 - 427 - 463 - 489
14,59 (+0,4) - 25,31 - 2,10 - 36,39 - aufg.
432 - 453 - 381 - 540 -
902 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 0
n.a. - 4,66 (+0,8) - 9,27 - o.g.v.
- 460 - 437 -
n.a. - n.a. - 2,40 - n.a. -
- - 429 - -
236 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 0
13,24 (+1,7) - 4,52 (+0,8) - 10,97 - 1,48
475 - 445 - 510 - 469
n.a. - n.a. - 2,30 - n.a. -
- - 413 - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 935 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4.768 Pkt. G
12,20 (+1,0) - 4,95 (+0,9) - 13,90 - 1,56
570 - 490 - 622 - 509
11,89 (+0,4) - 32,92 - 2,50 - 29,42 - 3:04,21
564 - 542 - 444 - 482 - 545
2. 235 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 4.339 Pkt. G
12,44 (+2,7) - 5,06 (+0,8) - 10,01 - 1,48
546 - 501 - 469 - 469
12,13 (+0,4) - 24,94 - 1,80 - 35,99 - 3:16,31
550 - 449 - 330 - 536 - 489
3. 55 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 4.315 Pkt. G
13,27 (+1,0) - 4,87 (+1,3) - 10,00 - 1,52
472 - 482 - 469 - 489
13,79 (+0,5) - 32,23 - 2,40 - 32,83 - 3:22,18
465 - 534 - 429 - 511 - 464
4. 98 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 4.045 Pkt. G
12,32 (+2,7) - 5,11 (+1,8) - 9,24 - 1,68
558 - 506 - 436 - 568
12,31 (+0,1) - o.g.v. - 3,30 - 31,04 - 3:43,43
539 - - 556 - 496 - 386
5. 140 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3.615 Pkt. G
14,12 (+1,0) - 4,31 (+1,1) - 7,71 - 1,28
405 - 422 - 365 - 362
15,15 (+0,1) - 24,72 - 1,70 - 26,34 - 3:28,48
410 - 446 - 312 - 454 - 439
6. 900 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 3.566 Pkt. G
13,65 (+1,7) - 4,61 (+1,9) - 6,04 - 1,36
441 - 455 - 279 - 406
14,09 (+0,5) - 18,65 - 1,90 - 18,24 - 3:25,66
452 - 364 - 347 - 372 - 450
7. 26 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen 2.994 Pkt. S
14,37 (+1,5) - 4,28 (+0,0) - 6,13 - 1,36
387 - 419 - 284 - 406
16,15 (+0,1) - 20,44 - 1,60 - o.g.v. - 3:28,39
375 - 390 - 293 - - 440
8. 915 Schmid, Moritz 2004 LG Teck 2.914 Pkt. S
16,40 (+1,5) - 3,28 (+0,7) - 6,25 - 1,24
259 - 301 - 290 - 340
18,34 (+0,4) - 16,56 - 1,70 - 25,08 - 4:03,52
313 - 333 - 312 - 442 - 324

Männliche Jugend U16 9-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. LG Filder 14.503 Pkt.
42 Eichholz, Ferdinand 2003 5.141 Pkt.
51 Lauria, Tizian-Noah 2003 5.047 Pkt.
55 Schnepp, Pascal 2004 4.315 Pkt.
2. LG Steinlach-Zollern 13.988 Pkt.
179 Frank, David 2003 5.163 Pkt.
181 Schulz, Finn 2003 4.792 Pkt.
177 Ertl, Lukas 2003 4.033 Pkt.
3. TSV Gomaringen 12.655 Pkt.
97 Ilgner, Dominic 2003 4.897 Pkt.
98 Metzger, Marec 2004 4.045 Pkt.
95 Dessigny, Cedric 2003 3.713 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 146 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.724 Pkt. G
11,02 - 4,61 - 1,48 - 46,50
407 - 455 - 469 - 393
2. 975 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 1.678 Pkt. G
9,91 - 3,76 - 1,36 - 46,00
522 - 360 - 406 - 390
3. 206 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 1.587 Pkt. G
10,92 - 4,53 - 1,32 - 38,00
416 - 446 - 384 - 341
4. 974 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1.579 Pkt. G
10,72 - 4,60 - 1,28 - 36,00
436 - 454 - 362 - 327
5. 220 Quast, David 2005 TG Nürtingen 1.553 Pkt. G
10,61 - 3,90 - 1,36 - 35,50
447 - 376 - 406 - 324
6. 205 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1.495 Pkt. G
11,96 - 3,98 - 1,40 - 40,50
326 - 385 - 427 - 357
7. 279 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 1.460 Pkt. G
11,79 - 3,94 - 1,24 - 47,50
340 - 381 - 340 - 399
8. 50 Klein, Mateusz 2005 LG Filder 1.449 Pkt. G
10,87 - 3,93 - 1,20 - 36,50
421 - 379 - 318 - 331
9. 977 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 1.426 Pkt. G
10,76 - 3,87 - 1,24 - 29,50
432 - 373 - 340 - 281
10. 114 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.404 Pkt. G
11,62 - 4,18 - 1,16 - 39,00
354 - 408 - 295 - 347
11. 52 Löw, Fabian 2005 LG Filder 1.398 Pkt. G
11,17 - 4,14 - 1,24 - 27,00
393 - 403 - 340 - 262
12. 132 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.396 Pkt. G
11,61 - 4,05 - 1,16 - 40,00
355 - 393 - 295 - 353
13. 129 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.370 Pkt. G
11,84 - 4,09 - 1,16 - 38,00
336 - 398 - 295 - 341
14. 988 Mohr, Emil 2005 SG Weinstadt 1.369 Pkt. G
11,10 - 3,92 - 1,24 - 25,50
400 - 378 - 340 - 251
15. 88 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 1.357 Pkt. G
11,18 - 4,18 - 1,16 - 27,00
392 - 408 - 295 - 262
16. 38 Amann, Nico 2005 LG Filder 1.333 Pkt. G
11,82 - 3,91 - 1,24 - 29,00
338 - 377 - 340 - 278
17. 919 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 1.277 Pkt. S
11,98 - 3,64 - 1,20 - 30,50
325 - 345 - 318 - 289
18. 41 Bürkle, Jannis 2005 LG Filder 1.215 Pkt. S
12,44 - 3,67 - 1,16 - 29,50
290 - 349 - 295 - 281
19. 45 Haußmann, Len 2005 LG Filder 1.190 Pkt. S
12,38 - 3,54 - 1,12 - 31,00
294 - 333 - 271 - 292
20. 49 Juric, Marin 2005 LG Filder 1.166 Pkt. S
12,76 - 3,44 - 1,24 - 24,00
267 - 321 - 340 - 238
21. 48 Hodonj, Luca 2005 LG Filder 801 Pkt. B
13,97 - 2,37 - 1,08 - 18,00
191 - 177 - 247 - 186
47 Hemminger, Josia 2005 LG Filder 0
n.a. - n.a. - 1,28 - 20,50
- - 362 - 209

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 990 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt 1.517 Pkt. G
11,52 - 3,98 - 1,36 - 41,50
363 - 385 - 406 - 363
2. 96 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 1.500 Pkt. G
11,04 - 4,15 - 1,32 - 33,00
405 - 404 - 384 - 307
3. 938 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1.491 Pkt. G
11,07 - 3,98 - 1,32 - 35,00
402 - 385 - 384 - 320
4. 934 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1.453 Pkt. G
11,40 - 3,99 - 1,32 - 33,50
373 - 386 - 384 - 310
5. 222 Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 1.429 Pkt. G
11,52 - 4,13 - 1,16 - 42,50
363 - 402 - 295 - 369
6. 121 Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.386 Pkt. G
11,41 - 3,95 - 1,16 - 37,50
372 - 382 - 295 - 337
7. 989 Patnaik, Emanuel 2006 SG Weinstadt 1.380 Pkt. G
11,25 - 4,07 - 1,20 - 29,50
386 - 395 - 318 - 281
8. 978 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 1.375 Pkt. G
11,82 - 4,12 - 1,24 - 31,50
338 - 401 - 340 - 296
9. 912 Doll, Alexander 2006 LG Teck 1.355 Pkt. G
11,93 - 3,72 - 1,24 - 36,50
329 - 355 - 340 - 331
10. 94 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 1.329 Pkt. G
12,12 - 3,77 - 1,28 - 31,00
314 - 361 - 362 - 292
11. 139 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.310 Pkt. G
11,72 - 3,87 - 1,12 - 35,00
346 - 373 - 271 - 320
12. 56 Schuler, Felix 2006 LG Filder 1.247 Pkt. G
11,40 - 3,91 - 1,12 - 22,50
373 - 377 - 271 - 226
13. 57 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 1.242 Pkt. G
11,92 - 3,65 - 1,16 - 28,00
330 - 347 - 295 - 270
14. 137 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.226 Pkt. G
11,86 - 3,71 - 1,16 - 24,50
334 - 354 - 295 - 243
15. 120 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.213 Pkt. G
12,10 - 3,65 - 1,16 - 26,00
316 - 347 - 295 - 255
16. 60 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1.206 Pkt. G
12,79 - 3,61 - 1,24 - 26,50
265 - 342 - 340 - 259
17. 54 Reiff, Noel 2006 LG Filder 1.162 Pkt. S
12,50 - 3,21 - 1,20 - 27,50
286 - 292 - 318 - 266
18. 917 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.142 Pkt. S
11,58 - 3,99 - o.g.v. - 47,50
357 - 386 - - 399
19. 141 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.055 Pkt. S
11,76 - 4,13 - o.g.v. - 33,50
343 - 402 - - 310
20. 46 Heinemann, Jan 2006 LG Filder 1.049 Pkt. S
12,53 - 3,10 - 1,12 - 21,50
283 - 278 - 271 - 217
21. 59 Tavakoli, Fabian 2006 LG Filder 432 Pkt.
15,76 - 2,56 - o.g.v. - 12,50
99 - 205 - - 128

Männliche Jugend U14 4-Kampf 6.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Weilstetten 4.683 Pkt.
975 Kommer, Aaron 2005 1.678 Pkt.
974 Gartmann, Niklas 2005 1.579 Pkt.
977 Steiner, Dominik 2005 1.426 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 4.506 Pkt.
146 Wolfrum, Fredrik 2005 1.724 Pkt.
132 Läufer, Johannes 2005 1.396 Pkt.
121 Babatas, Merdan 2006 1.386 Pkt.
3. SG Weinstadt 4.266 Pkt.
990 Schiller, Konrad 2006 1.517 Pkt.
989 Patnaik, Emanuel 2006 1.380 Pkt.
988 Mohr, Emil 2005 1.369 Pkt.
4. LG Filder I 4.180 Pkt.
50 Klein, Mateusz 2005 1.449 Pkt.
52 Löw, Fabian 2005 1.398 Pkt.
38 Amann, Nico 2005 1.333 Pkt.
5. LG Leinfelden-Echterdingen II 3.906 Pkt.
129 Hertneck, Hannes 2005 1.370 Pkt.
139 Rebmann, Philipp 2006 1.310 Pkt.
137 Nunez-Diaz, Fabio 2006 1.226 Pkt.
6. LG Teck 3.774 Pkt.
912 Doll, Alexander 2006 1.355 Pkt.
919 Traxler, Marvin 2005 1.277 Pkt.
917 Schumacher, Max 2006 1.142 Pkt.
7. LG Filder II 3.704 Pkt.
56 Schuler, Felix 2006 1.247 Pkt.
57 Schwingenschlögl, Valentin 2006 1.242 Pkt.
41 Bürkle, Jannis 2005 1.215 Pkt.
8. LG Filder III 3.562 Pkt.
60 Ziehfreund, Jan 2006 1.206 Pkt.
45 Haußmann, Len 2005 1.190 Pkt.
49 Juric, Marin 2005 1.166 Pkt.
9. LG Filder IV 3.012 Pkt.
54 Reiff, Noel 2006 1.162 Pkt.
46 Heinemann, Jan 2006 1.049 Pkt.
48 Hodonj, Luca 2005 801 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 115 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 1.086 Pkt. G
7,77 - 4,12 - 37,50
383 - 401 - 302
2. 32 Haug, Max 2007 LG Esslingen 1.041 Pkt. G
8,00 - 4,13 - 35,00
356 - 402 - 283
3. 125 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.006 Pkt. G
7,86 - 3,93 - 31,50
372 - 379 - 255
4. 86 Jäger, Moritz 2007 SV Bonlanden 1.005 Pkt. G
7,70 - 3,72 - 32,00
391 - 355 - 259
5. 218 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 970 Pkt. G
8,25 - 3,44 - 40,00
329 - 321 - 320
6. 145 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 932 Pkt. G
8,13 - 3,52 - 32,00
342 - 331 - 259
7. 84 Belz, Julis 2007 SV Bonlanden 910 Pkt. G
8,35 - 3,57 - 31,50
318 - 337 - 255
8. 997 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 896 Pkt. G
8,46 - 3,82 - 27,50
307 - 367 - 222
8. 203 Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 896 Pkt. G
8,24 - 3,67 - 27,00
330 - 349 - 217
10. 18 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 823 Pkt. G
8,55 - 3,55 - 24,00
298 - 335 - 190
11. 9 Metzger, Vinzent 2007 TSV Bernhausen 802 Pkt. G
8,20 - 3,29 - 21,50
334 - 302 - 166
12. 219 Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 798 Pkt. S
8,72 - 3,41 - 25,00
281 - 317 - 200
13. 85 Bosch, Timo 2007 SV Bonlanden 795 Pkt. S
8,57 - 3,13 - 27,00
296 - 282 - 217
14. 133 Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 757 Pkt. S
8,50 - 3,29 - 20,00
303 - 302 - 152
15. 33 Schmeißer, Bennet 2007 LG Esslingen 733 Pkt. S
8,92 - 2,91 - 27,00
263 - 253 - 217
16. 909 Benning, Marc 2007 LG Teck 729 Pkt. S
8,70 - 3,39 - 18,00
283 - 315 - 131

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 21 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 979 Pkt. G
7,97 - 4,14 - 27,00
359 - 403 - 217
2. 999 Weißhaar, Sebastian 2008 TSV Ötlingen 1895 959 Pkt. G
8,16 - 3,92 - 30,00
338 - 378 - 243
3. 221 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 928 Pkt. G
8,16 - 3,83 - 27,50
338 - 368 - 222
4. 20 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 925 Pkt. G
7,95 - 3,46 - 29,50
362 - 324 - 239
5. 914 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 918 Pkt. G
8,65 - 3,41 - 39,00
288 - 317 - 313
6. 123 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 893 Pkt. G
8,45 - 3,48 - 32,00
308 - 326 - 259
7. 6 Hörnle, Raphael 2008 TSV Bernhausen 796 Pkt. G
9,24 - 3,36 - 31,00
234 - 311 - 251
8. 113 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 772 Pkt. G
8,36 - 3,42 - 18,50
317 - 319 - 136
9. 913 Krieg, Marius 2008 LG Teck 770 Pkt. G
8,41 - 3,32 - 20,00
312 - 306 - 152
10. 210 Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 730 Pkt. S
8,32 - 3,18 - 17,00
321 - 289 - 120
11. 8 Lutz, Johann 2008 TSV Bernhausen 692 Pkt. S
9,35 - 3,20 - 22,50
225 - 291 - 176
12. 5 Aulich, Fabian 2008 TSV Bernhausen 648 Pkt. S
9,45 - 3,00 - 21,50
217 - 265 - 166
13. 10 Seider, Leonard 2008 TSV Bernhausen 642 Pkt. S
9,19 - 3,10 - 17,50
239 - 278 - 125

Männliche Kinder U12 3-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen 2.831 Pkt.
125 Gracia, Liam 2007 1.006 Pkt.
145 Willmann, Hannes 2007 932 Pkt.
123 Dullen, Sebastian 2008 893 Pkt.
2. SV Bonlanden 2.710 Pkt.
86 Jäger, Moritz 2007 1.005 Pkt.
84 Belz, Julis 2007 910 Pkt.
85 Bosch, Timo 2007 795 Pkt.
3. TG Nürtingen 2.696 Pkt.
218 Deuschle, Maliik 2007 970 Pkt.
221 Speidel, Tom 2008 928 Pkt.
219 Kaczmarek, David 2007 798 Pkt.
4. LG Teck 2.417 Pkt.
914 Melzer, Lukas 2008 918 Pkt.
913 Krieg, Marius 2008 770 Pkt.
909 Benning, Marc 2007 729 Pkt.
5. TSV Bernhausen 2.290 Pkt.
9 Metzger, Vinzent 2007 802 Pkt.
6 Hörnle, Raphael 2008 796 Pkt.
8 Lutz, Johann 2008 692 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 192 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 4.757 Pkt.
15,07 (+1,4) - 1,60 - 10,19 - 25,83 (+0,2)
832 - 736 - 542 - 812
5,12 (+0,0) - 33,02 - 2:28,69
592 - 534 - 709
2. 176 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 4.073 Pkt.
16,81 (+1,4) - 1,48 - 9,76 - 27,64 (+2,4)
618 - 599 - 514 - 659
4,95 (+0,5) - 31,31 - 2:34,65
546 - 501 - 636
3. 956 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 3.922 Pkt.
15,86 (+1,8) - 1,56 - 9,24 - 26,99 (+2,4)
732 - 689 - 480 - 713
5,09 (+0,8) - 25,91 - 3:04,40
584 - 399 - 325
4. 953 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 3.776 Pkt.
17,14 (+1,8) - 1,48 - 9,62 - 27,17 (+2,4)
581 - 599 - 505 - 698
4,87 (+1,2) - 31,55 - 3:00,21
524 - 506 - 363
5. 190 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 3.481 Pkt.
17,66 (+1,4) - 1,48 - 9,42 - 29,72 (+0,2)
524 - 599 - 492 - 502
4,45 (+1,0) - 29,65 - 2:48,64
416 - 470 - 478
6. 62 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder 3.303 Pkt.
19,04 (+1,4) - 1,48 - 7,50 - 28,51 (+2,4)
387 - 599 - 367 - 591
4,68 (+0,6) - 26,09 - 2:48,28
474 - 403 - 482
7. 958 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 3.064 Pkt.
18,62 (+1,4) - 1,36 - 7,53 - 27,47 (+0,2)
426 - 470 - 369 - 673
4,80 (+2,0) - 18,91 - 3:01,51
506 - 269 - 351
8. 28 Ebering, Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen 2.814 Pkt.
19,96 (+1,4) - 1,28 - 8,69 - 29,86 (+2,4)
306 - 389 - 444 - 492
4,22 (+0,9) - 30,81 - 3:03,70
359 - 492 - 332

Frauen 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. SSV Ulm 1846 10.762 Pkt.
956 Kotzan, Anne 2000 3.922 Pkt.
953 Einsiedler, Anna 2000 3.776 Pkt.
958 Schuldt, Katharina 1998 3.064 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 35 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.657 Pkt. G
15,72 (+1,5) - 1,44 - 11,55 - 26,88 (+1,4)
749 - 555 - 631 - 722
2. 268 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 2.336 Pkt. G
15,45 (+1,8) - 1,40 - 6,90 - 27,00 (+1,8)
783 - 512 - 329 - 712
3. 931 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 2.148 Pkt. G
19,72 (+1,5) - 1,64 - 6,30 - 26,56 (+1,8)
326 - 783 - 290 - 749
4. 82 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 1.907 Pkt. G
19,57 (+1,5) - 1,40 - 6,74 - 26,69 (+1,4)
339 - 512 - 318 - 738
5. 27 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 1.892 Pkt. G
18,25 (+1,8) - 1,40 - 7,92 - 29,42 (+1,8)
463 - 512 - 394 - 523
6. 31 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 1.765 Pkt. G
18,21 (+1,8) - 1,24 - 7,80 - 28,90 (+1,8)
467 - 350 - 386 - 562
7. 29 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 1.700 Pkt. G
20,71 (+1,5) - 1,44 - 7,64 - 29,42 (+1,4)
246 - 555 - 376 - 523
8. 925 Schneider, Anna 2002 LG Teck 1.622 Pkt.
19,54 (+1,5) - 1,36 - 8,34 - 31,38 (+1,4)
341 - 470 - 421 - 390
9. 929 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 1.544 Pkt.
19,99 (+1,5) - 1,20 - 6,07 - 27,72 (+1,4)
303 - 312 - 276 - 653
10. 30 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 1.541 Pkt. S
20,95 (+1,8) - 1,36 - 7,14 - 29,76 (+1,4)
228 - 470 - 344 - 499
11. 924 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 979 Pkt.
21,78 (+1,8) - o.g.v. - 6,63 - 29,79 (+1,8)
171 - - 311 - 497

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. LG Eningen-Reutlingen 5.357 Pkt.
27 Cermelj, Vanessa 2000 1.892 Pkt.
31 Wüsteney, Selene 1999 1.765 Pkt.
29 Nanfaro, Laura 2000 1.700 Pkt.
2. LG Teck 5.314 Pkt.
931 Sigel, Kathrin 2000 2.148 Pkt.
925 Schneider, Anna 2002 1.622 Pkt.
929 Schäfer, Emely 2001 1.544 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 35 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4.139 Pkt. G
15,72 (+1,5) - 1,44 - 11,55 - 26,88 (+1,4)
749 - 555 - 631 - 722
4,60 (+0,8) - 28,89 - 2:40,10
454 - 456 - 572
2. 268 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 3.750 Pkt. G
15,45 (+1,8) - 1,40 - 6,90 - 27,00 (+1,8)
783 - 512 - 329 - 712
4,71 (+0,0) - 23,18 - 2:39,03
482 - 348 - 584
3. 931 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 3.456 Pkt. G
19,72 (+1,5) - 1,64 - 6,30 - 26,56 (+1,8)
326 - 783 - 290 - 749
5,02 (+0,7) - 22,80 - 2:56,13
565 - 341 - 402
4. 27 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 2.990 Pkt. G
18,25 (+1,8) - 1,40 - 7,92 - 29,42 (+1,8)
463 - 512 - 394 - 523
4,60 (+0,7) - 22,58 - 3:06,47
454 - 337 - 307
5. 31 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.846 Pkt. G
18,21 (+1,8) - 1,24 - 7,80 - 28,90 (+1,8)
467 - 350 - 386 - 562
4,14 (+1,0) - 27,63 - 3:06,24
340 - 432 - 309
6. 929 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 2.816 Pkt.
19,99 (+1,5) - 1,20 - 6,07 - 27,72 (+1,4)
303 - 312 - 276 - 653
4,70 (+0,0) - 22,52 - 2:50,66
479 - 336 - 457
7. 29 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 2.787 Pkt. G
20,71 (+1,5) - 1,44 - 7,64 - 29,42 (+1,4)
246 - 555 - 376 - 523
4,07 (+0,0) - 26,44 - 3:01,20
324 - 409 - 354
8. 30 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.695 Pkt. S
20,95 (+1,8) - 1,36 - 7,14 - 29,76 (+1,4)
228 - 470 - 344 - 499
4,58 (+0,0) - 19,31 - 2:53,29
448 - 276 - 430
9. 925 Schneider, Anna 2002 LG Teck 2.116 Pkt.
19,54 (+1,5) - 1,36 - 8,34 - 31,38 (+1,4)
341 - 470 - 421 - 390
3,93 (+0,0) - o.g.v. - 3:19,94
292 - - 202
10. 924 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 1.954 Pkt. B
21,78 (+1,8) - o.g.v. - 6,63 - 29,79 (+1,8)
171 - - 311 - 497
4,30 (+0,0) - 18,15 - 3:02,69
379 - 255 - 341

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Eningen-Reutlingen 8.623 Pkt.
27 Cermelj, Vanessa 2000 2.990 Pkt.
31 Wüsteney, Selene 1999 2.846 Pkt.
29 Nanfaro, Laura 2000 2.787 Pkt.
2. LG Teck 8.388 Pkt.
931 Sigel, Kathrin 2000 3.456 Pkt.
929 Schäfer, Emely 2001 2.816 Pkt.
925 Schneider, Anna 2002 2.116 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 174 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 3.014 Pkt. G
14,48 (+1,4) - 1,60 - 11,14 - 13,04 (+0,0)
912 - 736 - 604 - 762
2. 76 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 2.827 Pkt. G
15,58 (+1,5) - 1,60 - 11,16 - 13,30 (+1,3)
767 - 736 - 606 - 718
3. 170 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 2.826 Pkt. G
15,56 (+1,5) - 1,60 - 11,22 - 13,34 (+1,0)
769 - 736 - 610 - 711
4. 954 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 2.602 Pkt. G
15,54 (+1,1) - 1,44 - 8,46 - 12,57 (-0,7)
772 - 555 - 429 - 846
5. 951 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 2.590 Pkt. G
16,30 (+1,2) - 1,52 - 12,17 - 14,05 (+0,0)
678 - 644 - 672 - 596
6. 264 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 2.567 Pkt. G
16,46 (+1,4) - 1,56 - 10,80 - 13,79 (+0,0)
659 - 689 - 582 - 637
7. 960 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 2.553 Pkt. G
14,85 (+1,1) - 1,40 - 7,78 - 12,86 (+0,0)
862 - 512 - 385 - 794
8. 199 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 2.523 Pkt. G
15,76 (+0,6) - 1,44 - 9,19 - 13,13 (+1,3)
744 - 555 - 477 - 747
9. 74 Krüger, Emily 2002 LG Filder 2.520 Pkt. G
16,47 (+1,4) - 1,52 - 9,16 - 13,15 (+1,3)
658 - 644 - 475 - 743
10. 952 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 2.462 Pkt. G
16,86 (+1,2) - 1,48 - 9,76 - 13,19 (-0,7)
612 - 599 - 514 - 737
11. 228 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 2.402 Pkt. G
17,47 (+1,2) - 1,44 - 10,92 - 13,33 (-0,7)
544 - 555 - 590 - 713
12. 107 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 2.255 Pkt. G
18,13 (+1,1) - 1,48 - 9,98 - 13,69 (-0,7)
475 - 599 - 528 - 653
13. 955 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 2.253 Pkt. G
16,81 (+1,1) - 1,44 - 8,72 - 13,81 (-0,7)
618 - 555 - 446 - 634
14. 188 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 2.222 Pkt. G
17,40 (+1,5) - 1,36 - 11,22 - 14,09 (+0,0)
552 - 470 - 610 - 590
15. 78 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 2.202 Pkt. G
17,33 (+0,6) - 1,40 - 8,27 - 13,33 (+0,0)
560 - 512 - 417 - 713
16. 79 Springer, Jael 2001 LG Filder 2.124 Pkt. G
17,26 (+1,4) - 1,44 - 7,78 - 13,92 (+1,0)
567 - 555 - 385 - 617
17. 968 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 2.055 Pkt. G
17,79 (+1,2) - 1,40 - 9,07 - 14,26 (+0,0)
510 - 512 - 469 - 564
18. 957 Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 2.010 Pkt. G
18,07 (+1,2) - 1,32 - 8,75 - 13,70 (+0,0)
481 - 429 - 448 - 652
19. 257 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 1.948 Pkt. G
17,46 (+1,4) - 1,36 - 7,89 - 14,42 (+1,0)
546 - 470 - 392 - 540
20. 66 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 1.934 Pkt. G
18,02 (+0,6) - 1,44 - 7,12 - 14,35 (+1,0)
486 - 555 - 343 - 550
21. 263 Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 1.894 Pkt. G
17,66 (+0,6) - 1,32 - 7,35 - 14,13 (+0,0)
524 - 429 - 357 - 584
22. 970 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 1.841 Pkt. G
20,25 (+1,1) - 1,44 - 7,87 - 13,94 (+0,0)
282 - 555 - 391 - 613
23. 969 Krebs, Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 1.758 Pkt. G
18,75 (+1,1) - 1,28 - 6,54 - 13,72 (+0,0)
414 - 389 - 306 - 649
24. 156 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.722 Pkt. G
18,95 (+0,6) - 1,40 - 7,57 - 15,10 (+1,3)
395 - 512 - 372 - 443
25. 231 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1.650 Pkt. G
19,73 (+1,2) - 1,32 - 7,42 - 14,46 (-0,7)
325 - 429 - 362 - 534
26. 81 Vogel, Leonie 2001 LG Filder 1.625 Pkt. G
19,34 (+1,5) - 1,28 - 4,73 - 13,49 (+1,0)
359 - 389 - 191 - 686
27. 259 Krco, Marijana 2001 TSV Schmiden 1.388 Pkt. S
21,28 (+1,5) - 1,16 - 7,92 - 14,60 (+1,3)
205 - 275 - 394 - 514

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. SSV Ulm 1846 I 7.745 Pkt.
954 Gaupp, Kim 2002 2.602 Pkt.
951 Baur, Kathrin 2001 2.590 Pkt.
960 Tiltscher, Jule 2001 2.553 Pkt.
2. LG Filder I 7.549 Pkt.
76 Reitbauer, Cora 2002 2.827 Pkt.
74 Krüger, Emily 2002 2.520 Pkt.
78 Schäfer, Jule 2001 2.202 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 II 6.725 Pkt.
952 Bender, Carolin 2002 2.462 Pkt.
955 Gläser, Laura 2001 2.253 Pkt.
957 Liewald, Noemi 2002 2.010 Pkt.
4. TSV Schmiden 6.409 Pkt.
264 Schier, Luisa 2001 2.567 Pkt.
257 Hoffmann, Judith 2002 1.948 Pkt.
263 Quasthoff, Mira 2002 1.894 Pkt.
5. LG Filder II 5.683 Pkt.
79 Springer, Jael 2001 2.124 Pkt.
66 Hahn, Cathrin 2001 1.934 Pkt.
81 Vogel, Leonie 2001 1.625 Pkt.
6. VfL Waiblingen 5.654 Pkt.
968 Burk, Jule 2002 2.055 Pkt.
970 Ott, Kaya 2002 1.841 Pkt.
969 Krebs, Lara Zoe 2002 1.758 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 174 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 4.939 Pkt. G
14,48 (+1,4) - 1,60 - 11,14 - 13,04 (+0,0)
912 - 736 - 604 - 762
5,44 (+1,0) - 36,48 - 2:34,11
683 - 600 - 642
2. 76 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 4.598 Pkt. G
15,58 (+1,5) - 1,60 - 11,16 - 13,30 (+1,3)
767 - 736 - 606 - 718
5,36 (+1,5) - 29,79 - 2:34,43
660 - 473 - 638
3. 170 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 4.370 Pkt. G
15,56 (+1,5) - 1,60 - 11,22 - 13,34 (+1,0)
769 - 736 - 610 - 711
5,25 (+0,6) - 30,05 - 2:52,53
628 - 478 - 438
4. 951 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 4.134 Pkt. G
16,30 (+1,2) - 1,52 - 12,17 - 14,05 (+0,0)
678 - 644 - 672 - 596
4,91 (+0,7) - 37,26 - 2:56,97
535 - 615 - 394
5. 228 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4.054 Pkt. G
17,47 (+1,2) - 1,44 - 10,92 - 13,33 (-0,7)
544 - 555 - 590 - 713
4,87 (+1,1) - 36,09 - 2:43,27
524 - 592 - 536
6. 954 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 4.013 Pkt. G
15,54 (+1,1) - 1,44 - 8,46 - 12,57 (-0,7)
772 - 555 - 429 - 846
4,94 (+1,5) - 20,83 - 2:40,78
543 - 304 - 564
7. 952 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 3.834 Pkt. G
16,86 (+1,2) - 1,48 - 9,76 - 13,19 (-0,7)
612 - 599 - 514 - 737
4,68 (+1,5) - 23,20 - 2:42,10
474 - 349 - 549
8. 960 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 3.820 Pkt. G
14,85 (+1,1) - 1,40 - 7,78 - 12,86 (+0,0)
862 - 512 - 385 - 794
4,64 (+0,7) - 15,41 - 2:37,73
464 - 204 - 599
9. 264 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 3.814 Pkt. G
16,46 (+1,4) - 1,56 - 10,80 - 13,79 (+0,0)
659 - 689 - 582 - 637
4,68 (+1,5) - 24,11 - 2:55,59
474 - 366 - 407
10. 955 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 3.788 Pkt. G
16,81 (+1,1) - 1,44 - 8,72 - 13,81 (-0,7)
618 - 555 - 446 - 634
4,96 (+0,5) - 29,50 - 2:44,70
548 - 467 - 520
11. 78 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 3.771 Pkt. G
17,33 (+0,6) - 1,40 - 8,27 - 13,33 (+0,0)
560 - 512 - 417 - 713
4,72 (+0,7) - 32,05 - 2:40,33
485 - 515 - 569
12. 74 Krüger, Emily 2002 LG Filder 3.709 Pkt. G
16,47 (+1,4) - 1,52 - 9,16 - 13,15 (+1,3)
658 - 644 - 475 - 743
4,38 (+2,1) - 24,04 - 2:53,56
398 - 364 - 427
13. 199 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 3.681 Pkt. G
15,76 (+0,6) - 1,44 - 9,19 - 13,13 (+1,3)
744 - 555 - 477 - 747
4,94 (+0,0) - 25,98 - 3:18,31
543 - 401 - 214
14. 188 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 3.642 Pkt. G
17,40 (+1,5) - 1,36 - 11,22 - 14,09 (+0,0)
552 - 470 - 610 - 590
4,50 (+1,1) - 37,57 - 2:59,35
428 - 621 - 371
15. 107 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 3.475 Pkt. G
18,13 (+1,1) - 1,48 - 9,98 - 13,69 (-0,7)
475 - 599 - 528 - 653
4,21 (+1,1) - 26,51 - 2:51,08
357 - 411 - 452
16. 79 Springer, Jael 2001 LG Filder 3.422 Pkt. G
17,26 (+1,4) - 1,44 - 7,78 - 13,92 (+1,0)
567 - 555 - 385 - 617
3,93 (+0,7) - 23,15 - 2:32,84
292 - 348 - 658
17. 957 Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 3.280 Pkt. G
18,07 (+1,2) - 1,32 - 8,75 - 13,70 (+0,0)
481 - 429 - 448 - 652
4,52 (+0,6) - 18,04 - 2:39,00
433 - 253 - 584
18. 968 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 3.241 Pkt. G
17,79 (+1,2) - 1,40 - 9,07 - 14,26 (+0,0)
510 - 512 - 469 - 564
4,34 (+0,3) - 24,98 - 2:54,68
388 - 382 - 416
19. 66 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 3.211 Pkt. G
18,02 (+0,6) - 1,44 - 7,12 - 14,35 (+1,0)
486 - 555 - 343 - 550
4,63 (+1,3) - 19,21 - 2:42,73
461 - 274 - 542
20. 969 Krebs, Lara Zoe 2002 VfL Waiblingen 2.951 Pkt. G
18,75 (+1,1) - 1,28 - 6,54 - 13,72 (+0,0)
414 - 389 - 306 - 649
4,34 (+0,6) - 16,49 - 2:39,33
388 - 224 - 581
21. 257 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 2.754 Pkt. G
17,46 (+1,4) - 1,36 - 7,89 - 14,42 (+1,0)
546 - 470 - 392 - 540
3,82 (-0,5) - 18,51 - 3:09,97
267 - 261 - 278
22. 263 Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 2.650 Pkt. G
17,66 (+0,6) - 1,32 - 7,35 - 14,13 (+0,0)
524 - 429 - 357 - 584
3,95 (+0,8) - 20,01 - 3:24,46
296 - 289 - 171
23. 81 Vogel, Leonie 2001 LG Filder 2.603 Pkt. G
19,34 (+1,5) - 1,28 - 4,73 - 13,49 (+1,0)
359 - 389 - 191 - 686
4,24 (+0,3) - 13,57 - 2:52,02
364 - 171 - 443
970 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 0
20,25 (+1,1) - 1,44 - 7,87 - 13,94 (+0,0)
282 - 555 - 391 - 613
n.a. - n.a. -
- -
259 Krco, Marijana 2001 TSV Schmiden 0
21,28 (+1,5) - 1,16 - 7,92 - 14,60 (+1,3)
205 - 275 - 394 - 514
o.g.v. - 13,01 - n.a.
- 160 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Filder I 12.078 Pkt.
76 Reitbauer, Cora 2002 4.598 Pkt.
78 Schäfer, Jule 2001 3.771 Pkt.
74 Krüger, Emily 2002 3.709 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 I 11.981 Pkt.
951 Baur, Kathrin 2001 4.134 Pkt.
954 Gaupp, Kim 2002 4.013 Pkt.
952 Bender, Carolin 2002 3.834 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 II 10.888 Pkt.
960 Tiltscher, Jule 2001 3.820 Pkt.
955 Gläser, Laura 2001 3.788 Pkt.
957 Liewald, Noemi 2002 3.280 Pkt.
4. LG Filder II 9.236 Pkt.
79 Springer, Jael 2001 3.422 Pkt.
66 Hahn, Cathrin 2001 3.211 Pkt.
81 Vogel, Leonie 2001 2.603 Pkt.
5. TSV Schmiden 9.218 Pkt.
264 Schier, Luisa 2001 3.814 Pkt.
257 Hoffmann, Judith 2002 2.754 Pkt.
263 Quasthoff, Mira 2002 2.650 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 907 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 2.154 Pkt. G
12,79 (+1,0) - 4,99 (+1,5) - 1,44 - 12,20
581 - 548 - 469 - 556
2. 941 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.135 Pkt. G
12,56 (+0,3) - 5,13 (+1,5) - 1,40 - 11,40
602 - 563 - 444 - 526
3. 944 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.083 Pkt. G
12,95 (+3,0) - 4,80 (+1,3) - 1,48 - 10,62
566 - 527 - 493 - 497
4. 80 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 1.988 Pkt. G
13,39 (-0,2) - 4,94 (+1,7) - 1,44 - 9,44
527 - 542 - 469 - 450
5. 153 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.947 Pkt. G
13,16 (+1,3) - 4,31 (+1,0) - 1,40 - 10,29
547 - 472 - 444 - 484
6. 985 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.935 Pkt. G
13,61 (+0,0) - 4,84 (+1,0) - 1,44 - 8,87
509 - 531 - 469 - 426
6. 196 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 1.935 Pkt. G
13,03 (+3,3) - 3,87 (+1,4) - 1,44 - 10,36
559 - 420 - 469 - 487
8. 928 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1.898 Pkt. G
13,66 (+2,8) - 4,54 (+1,9) - 1,44 - 8,85
505 - 498 - 469 - 426
9. 100 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 1.896 Pkt. G
13,94 (+3,3) - 4,22 (+0,7) - 1,44 - 10,28
482 - 461 - 469 - 484
10. 150 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.864 Pkt. G
13,34 (+0,0) - 5,16 (+0,0) - 1,32 - 7,63
532 - 566 - 394 - 372
11. 986 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 1.853 Pkt. G
13,86 (+1,0) - 4,12 (+0,8) - 1,32 - 11,23
489 - 450 - 394 - 520
12. 946 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.851 Pkt. G
13,40 (-0,2) - 5,07 (+1,2) - 1,40 - 6,62
526 - 556 - 444 - 325
13. 908 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 1.849 Pkt. G
14,19 (+3,3) - 4,19 (+1,7) - 1,48 - 9,08
463 - 458 - 493 - 435
14. 1 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 1.847 Pkt. G
14,21 (+0,3) - 4,37 (+1,3) - 1,44 - 9,12
462 - 479 - 469 - 437
15. 942 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.836 Pkt. G
13,31 (+0,3) - 4,55 (+1,7) - 1,36 - 7,89
534 - 499 - 419 - 384
16. 940 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.800 Pkt. G
13,17 (-0,2) - 4,51 (+3,5) - 1,24 - 8,64
- 4,27 (+2,0) - -
546 - 495 - 342 - 417
17. 981 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1.778 Pkt. G
13,91 (+1,3) - 4,48 (+1,0) - 1,32 - 8,43
485 - 491 - 394 - 408
18. 267 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 1.751 Pkt. G
14,17 (+1,5) - 4,12 (+2,0) - 1,48 - 7,00
465 - 450 - 493 - 343
19. 183 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 1.729 Pkt. G
13,19 (+2,5) - 4,27 (+1,5) - 1,28 - 7,12
545 - 467 - 368 - 349
20. 945 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.717 Pkt. G
13,22 (+3,0) - 4,45 (+1,1) - 1,20 - 7,62
542 - 488 - 315 - 372
21. 256 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 1.691 Pkt. G
14,72 (+1,7) - 3,77 (+0,7) - 1,52 - 7,00
424 - 407 - 517 - 343
22. 154 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.645 Pkt. G
14,16 (+1,3) - 4,22 (+3,8) - 1,28 - 7,18
465 - 461 - 368 - 351
23. 933 Traxler, Elena 2003 LG Teck 1.624 Pkt. G
14,19 (+3,3) - 4,36 (+1,6) - 1,24 - 6,96
463 - 478 - 342 - 341
24. 265 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 1.466 Pkt. G
15,13 (+2,2) - 3,61 (+1,6) - 1,24 - 6,95
396 - 387 - 342 - 341
25. 921 Fischer, Elena Marie 2003 LG Teck 1.425 Pkt. G
14,40 (+2,5) - 3,73 (+1,1) - 1,12 - 6,43
447 - 402 - 261 - 315
26. 274 Siegers, Alisia 2003 LG Filder 1.322 Pkt. S
15,32 (-0,2) - 3,29 (+1,2) - 1,20 - 5,68
384 - 346 - 315 - 277
27. 72 Kansy, Julie-Aylin 2003 LG Filder 1.093 Pkt. B
14,53 (+0,3) - 3,54 (+1,5) - o.g.v. - 5,68
438 - 378 - - 277
28. 258 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 1.009 Pkt. B
15,98 (+2,2) - 3,15 (+0,8) - o.g.v. - 6,91
343 - 327 - - 339

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 64 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 2.108 Pkt. G
12,88 (+3,0) - 4,99 (+1,9) - 1,60 - 8,80
572 - 548 - 565 - 423
2. 197 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 2.050 Pkt. G
12,85 (+2,8) - 5,08 (+1,6) - 1,52 - 8,27
575 - 557 - 517 - 401
3. 255 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 1.948 Pkt. G
13,21 (+1,7) - 4,58 (+0,9) - 1,52 - 7,91
543 - 503 - 517 - 385
4. 994 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1.939 Pkt. G
13,63 (+1,3) - 4,77 (+2,4) - 1,48 - 8,60
- 4,66 (+0,7) - -
507 - 524 - 493 - 415
5. 943 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1.856 Pkt. G
14,00 (-0,2) - 4,13 (+2,0) - 1,48 - 9,06
478 - 451 - 493 - 434
6. 158 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.781 Pkt. G
13,98 (+0,0) - 4,20 (+3,4) - 1,48 - 7,14
- 4,05 (+1,2) - -
479 - 459 - 493 - 350
7. 185 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 1.775 Pkt. G
14,15 (+2,5) - 4,27 (+2,4) - 1,28 - 10,04
- 4,14 (+0,7) - -
466 - 467 - 368 - 474
8. 169 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 1.773 Pkt. G
13,83 (+1,5) - 4,37 (+1,3) - 1,40 - 7,34
491 - 479 - 444 - 359
9. 982 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1.743 Pkt. G
13,64 (+1,0) - 3,69 (+0,7) - 1,44 - 7,61
506 - 397 - 469 - 371
10. 987 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.720 Pkt. G
13,91 (+0,0) - 4,10 (+0,3) - 1,36 - 7,57
485 - 447 - 419 - 369
11. 175 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 1.706 Pkt. G
14,29 (+1,5) - 4,06 (+0,5) - 1,44 - 6,89
456 - 443 - 469 - 338
12. 164 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.703 Pkt. G
13,91 (+1,0) - 4,49 (+1,3) - 1,24 - 7,87
485 - 493 - 342 - 383
13. 149 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.687 Pkt. G
14,51 (+0,0) - 4,12 (+1,6) - 1,40 - 7,23
439 - 450 - 444 - 354
14. 103 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 1.669 Pkt. G
13,73 (+2,8) - 3,92 (+1,4) - 1,28 - 7,72
499 - 426 - 368 - 376
15. 105 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 1.658 Pkt. G
13,73 (+2,5) - 4,04 (+0,9) - 1,32 - 6,63
499 - 440 - 394 - 325
16. 262 Noe, Leni 2004 TSV Schmiden 1.617 Pkt. G
14,48 (+2,2) - 4,05 (+2,1) - 1,32 - 6,93
- 3,83 (+1,5) - -
442 - 441 - 394 - 340
17. 200 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 1.615 Pkt. G
13,85 (+3,3) - 4,29 (+3,0) - 1,20 - 6,95
- 4,18 (+0,2) - -
489 - 470 - 315 - 341
18. 995 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 1.600 Pkt. G
14,41 (+1,0) - 4,18 (+1,0) - 1,24 - 7,24
447 - 457 - 342 - 354
19. 171 Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 1.584 Pkt. G
14,43 (+1,7) - 4,49 (+3,7) - 1,28 - 5,70
445 - 493 - 368 - 278
20. 234 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 1.571 Pkt. G
14,57 (+1,7) - 3,93 (+1,3) - 1,28 - 6,95
435 - 427 - 368 - 341
21. 269 Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 1.546 Pkt. G
14,57 (+1,5) - 3,73 (+2,0) - 1,24 - 7,52
435 - 402 - 342 - 367
22. 939 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1.530 Pkt. G
14,21 (+3,0) - 4,02 (+1,4) - 1,12 - 7,55
462 - 438 - 261 - 369
23. 83 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 1.510 Pkt. G
13,92 (-0,2) - 3,73 (+1,4) - 1,20 - 6,30
484 - 402 - 315 - 309
24. 70 Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 1.440 Pkt. G
14,48 (+0,3) - 3,81 (+1,9) - 1,24 - 5,07
442 - 412 - 342 - 244
25. 260 Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden 1.435 Pkt. G
15,14 (+1,5) - 3,62 (+0,8) - 1,28 - 5,78
396 - 389 - 368 - 282
26. 261 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 1.426 Pkt. G
14,66 (+2,2) - 3,38 (+2,0) - 1,24 - 6,06
429 - 358 - 342 - 297
27. 202 Haug, Julia 2004 LG Neckar-Erms-Aich 1.424 Pkt. G
14,98 (+2,5) - 3,85 (+1,9) - 1,28 - 4,88
406 - 417 - 368 - 233
28. 266 Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 1.371 Pkt. G
15,36 (+1,7) - 3,61 (+1,5) - 1,28 - 4,91
381 - 387 - 368 - 235
29. 201 Haug, Hannah 2004 LG Neckar-Erms-Aich 1.344 Pkt. S
15,47 (+2,8) - 3,88 (+0,7) - 1,16 - 5,39
374 - 421 - 288 - 261
30. 68 Henke, Rebecca 2004 LG Filder 1.338 Pkt. S
15,10 (+3,0) - 2,81 (+0,5) - 1,28 - 5,97
398 - 280 - 368 - 292
31. 254 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 1.227 Pkt. S
13,84 (+2,2) - o.g.v. - 1,32 - 7,00
490 - - 394 - 343

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LAV Stadtwerke Tübingen I 6.074 Pkt.
941 Jauch, Kaya 2003 2.135 Pkt.
944 Poser, Sara 2003 2.083 Pkt.
943 Mage, Lotta 2004 1.856 Pkt.
2. LG Steinlach-Zollern 5.760 Pkt.
197 Sprengel, Sandrina 2004 2.050 Pkt.
196 Schanz, Justine 2003 1.935 Pkt.
185 Eissler, Lynn Elaine 2004 1.775 Pkt.
3. LG Filder I 5.606 Pkt.
64 Eitel, Tabea 2004 2.108 Pkt.
80 Stäbler, Jule 2003 1.988 Pkt.
83 Zimmermann, Lina 2004 1.510 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 5.592 Pkt.
153 Dörfler, Maria 2003 1.947 Pkt.
150 Boahene, Akua 2003 1.864 Pkt.
158 Massing, Nora 2004 1.781 Pkt.
5. TV Weilstetten 5.566 Pkt.
985 Narr, Dorothea 2003 1.935 Pkt.
986 Single, Lina 2003 1.853 Pkt.
981 Falkenberg, Anandi 2003 1.778 Pkt.
6. LAV Stadtwerke Tübingen II 5.487 Pkt.
946 Sohn, Pauline 2003 1.851 Pkt.
942 Katsnelson, Alisa 2003 1.836 Pkt.
940 Göhring, Sara 2003 1.800 Pkt.
7. TSV Schmiden I 5.390 Pkt.
255 Fischer, Carlotta 2004 1.948 Pkt.
267 Seyffert, Jeanine 2003 1.751 Pkt.
256 Heidinger, Clara 2003 1.691 Pkt.
8. TSV Gomaringen 5.223 Pkt.
100 Backmund, Marie 2003 1.896 Pkt.
103 Kemter, Leonie 2004 1.669 Pkt.
105 Kurrle, Lenia 2004 1.658 Pkt.
9. TUS Metzingen 5.063 Pkt.
169 Etzel, Lisa 2004 1.773 Pkt.
175 Walch, Sara 2004 1.706 Pkt.
171 Leibfarth, Hanna 2004 1.584 Pkt.
10. LG Leinfelden-Echterdingen II 5.035 Pkt.
164 Seifried, Lucy 2004 1.703 Pkt.
149 Boahene, Adwoa 2004 1.687 Pkt.
154 Ettelt, Lillien 2003 1.645 Pkt.
11. LG Teck 4.947 Pkt.
928 Schopp, Lauryn 2003 1.898 Pkt.
933 Traxler, Elena 2003 1.624 Pkt.
921 Fischer, Elena Marie 2003 1.425 Pkt.
12. TSV Schmiden II 4.629 Pkt.
262 Noe, Leni 2004 1.617 Pkt.
269 Weimer, Lisa 2004 1.546 Pkt.
265 Schlauch, Amelie 2003 1.466 Pkt.
13. TSV Schmiden III 4.232 Pkt.
260 Löhr, Alina 2004 1.435 Pkt.
261 Moll, Lena 2004 1.426 Pkt.
266 Schäfer, Lana 2004 1.371 Pkt.
14. LG Filder II 4.100 Pkt.
70 Jocic, Magdalena 2004 1.440 Pkt.
68 Henke, Rebecca 2004 1.338 Pkt.
274 Siegers, Alisia 2003 1.322 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 907 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 3.732 Pkt. G
12,79 (+1,0) - 4,99 (+1,5) - 12,20 - 1,44
581 - 548 - 556 - 469
12,45 (-0,2) - 32,62 - 2:33,91
566 - 522 - 490
2. 941 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.686 Pkt. G
12,56 (+0,3) - 5,13 (+1,5) - 11,40 - 1,40
602 - 563 - 526 - 444
11,79 (+1,4) - 25,25 - 2:34,91
612 - 454 - 485
3. 944 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.466 Pkt. G
12,95 (+3,0) - 4,80 (+1,3) - 10,62 - 1,48
566 - 527 - 497 - 493
12,91 (+0,1) - 27,02 - 2:59,35
536 - 471 - 376
4. 80 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 3.442 Pkt. G
13,39 (-0,2) - 4,94 (+1,7) - 9,44 - 1,44
527 - 542 - 450 - 469
13,60 (-0,2) - 33,42 - 2:46,49
496 - 529 - 429
5. 1 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 3.435 Pkt. G
14,21 (+0,3) - 4,37 (+1,3) - 9,12 - 1,44
462 - 479 - 437 - 469
13,42 (+0,9) - 33,03 - 2:22,29
506 - 526 - 556
6. 100 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 3.380 Pkt. G
13,94 (+3,3) - 4,22 (+0,7) - 10,28 - 1,44
482 - 461 - 484 - 469
14,12 (-0,1) - 40,07 - 2:45,79
468 - 583 - 433
7. 196 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 3.375 Pkt. G
13,03 (+3,3) - 3,87 (+1,4) - 10,36 - 1,44
559 - 420 - 487 - 469
13,13 (+0,0) - 24,81 - 2:38,47
523 - 450 - 467
8. 942 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.316 Pkt. G
13,31 (+0,3) - 4,55 (+1,7) - 7,89 - 1,36
534 - 499 - 384 - 419
13,44 (+1,4) - 26,47 - 2:30,46
505 - 466 - 509
9. 153 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3.257 Pkt. G
13,16 (+1,3) - 4,31 (+1,0) - 10,29 - 1,40
547 - 472 - 484 - 444
13,70 (+0,1) - 22,73 - 2:55,56
490 - 429 - 391
10. 928 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 3.244 Pkt. G
13,66 (+2,8) - 4,54 (+1,9) - 8,85 - 1,44
505 - 498 - 426 - 469
14,35 (+0,2) - 26,71 - 2:48,48
457 - 468 - 421
11. 946 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.224 Pkt. G
13,40 (-0,2) - 5,07 (+1,2) - 6,62 - 1,40
526 - 556 - 325 - 444
12,95 (+0,1) - 18,21 - 2:40,00
534 - 379 - 460
12. 908 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 3.193 Pkt. G
14,19 (+3,3) - 4,19 (+1,7) - 9,08 - 1,48
463 - 458 - 435 - 493
14,51 (-0,1) - 25,90 - 2:45,46
449 - 461 - 434
13. 986 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 3.181 Pkt. G
13,86 (+1,0) - 4,12 (+0,8) - 11,23 - 1,32
489 - 450 - 520 - 394
15,47 (+0,1) - 39,10 - 3:07,24
405 - 576 - 347
14. 150 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3.157 Pkt. G
13,34 (+0,0) - 5,16 (+0,0) - 7,63 - 1,32
532 - 566 - 372 - 394
13,83 (+0,1) - 16,66 - 2:42,21
483 - 361 - 449
15. 940 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.144 Pkt. G
13,17 (-0,2) - 4,51 (+3,5) - 8,64 - 1,24
- 4,27 (+2,0) - -
546 - 495 - 417 - 342
13,75 (+1,4) - 20,07 - 2:40,74
488 - 400 - 456
16. 985 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 3.133 Pkt. G
13,61 (+0,0) - 4,84 (+1,0) - 8,87 - 1,44
509 - 531 - 426 - 469
13,21 (+0,0) - 10,43 - 2:52,66
518 - 277 - 403
16. 183 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 3.133 Pkt. G
13,19 (+2,5) - 4,27 (+1,5) - 7,12 - 1,28
545 - 467 - 349 - 368
12,72 (+0,2) - 21,68 - 2:44,57
548 - 418 - 438
18. 981 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 2.995 Pkt. G
13,91 (+1,3) - 4,48 (+1,0) - 8,43 - 1,32
485 - 491 - 408 - 394
14,68 (+0,0) - 21,02 - 3:02,06
440 - 411 - 366
19. 945 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.885 Pkt. G
13,22 (+3,0) - 4,45 (+1,1) - 7,62 - 1,20
542 - 488 - 372 - 315
14,86 (+0,0) - 17,11 - 3:01,24
432 - 367 - 369
20. 933 Traxler, Elena 2003 LG Teck 2.800 Pkt. G
14,19 (+3,3) - 4,36 (+1,6) - 6,96 - 1,24
463 - 478 - 341 - 342
15,42 (+0,1) - 19,75 - 3:00,40
407 - 397 - 372
21. 267 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 2.753 Pkt. G
14,17 (+1,5) - 4,12 (+2,0) - 7,00 - 1,48
465 - 450 - 343 - 493
20,09 (-0,2) - 10,85 - 2:38,57
252 - 283 - 467
22. 256 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 2.747 Pkt. G
14,72 (+1,7) - 3,77 (+0,7) - 7,00 - 1,52
424 - 407 - 343 - 517
15,44 (-0,1) - 12,77 - 3:09,50
406 - 311 - 339
23. 154 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.681 Pkt. G
14,16 (+1,3) - 4,22 (+3,8) - 7,18 - 1,28
465 - 461 - 351 - 368
15,72 (-0,1) - 16,81 - 3:28,92
394 - 363 - 279
24. 921 Fischer, Elena Marie 2003 LG Teck 2.507 Pkt. G
14,40 (+2,5) - 3,73 (+1,1) - 6,43 - 1,12
447 - 402 - 315 - 261
17,69 (+1,4) - 16,47 - 2:53,20
322 - 359 - 401
25. 265 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 2.486 Pkt. G
15,13 (+2,2) - 3,61 (+1,6) - 6,95 - 1,24
396 - 387 - 341 - 342
16,56 (-0,2) - 12,66 - 3:06,36
361 - 309 - 350
26. 258 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 2.015 Pkt. S
15,98 (+2,2) - 3,15 (+0,8) - 6,91 - o.g.v.
343 - 327 - 339 -
18,24 (+0,9) - 17,90 - 3:13,36
304 - 376 - 326

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 197 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 3.609 Pkt. G
12,85 (+2,8) - 5,08 (+1,6) - 8,27 - 1,52
575 - 557 - 401 - 517
12,73 (+0,1) - 29,50 - 2:28,82
547 - 494 - 518
2. 64 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 3.456 Pkt. G
12,88 (+3,0) - 4,99 (+1,9) - 8,80 - 1,60
572 - 548 - 423 - 565
13,23 (+0,1) - 24,73 - 2:57,74
517 - 449 - 382
3. 994 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 3.451 Pkt. G
13,63 (+1,3) - 4,77 (+2,4) - 8,60 - 1,48
- 4,66 (+0,7) - -
507 - 524 - 415 - 493
12,46 (+0,1) - 26,91 - 2:36,52
565 - 470 - 477
4. 943 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 3.409 Pkt. G
14,00 (-0,2) - 4,13 (+2,0) - 9,06 - 1,48
478 - 451 - 434 - 493
13,13 (+0,1) - 25,45 - 2:19,32
523 - 456 - 574
5. 255 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 3.286 Pkt. G
13,21 (+1,7) - 4,58 (+0,9) - 7,91 - 1,52
543 - 503 - 385 - 517
12,50 (+0,9) - 14,47 - 2:43,72
562 - 334 - 442
6. 987 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3.084 Pkt. G
13,91 (+0,0) - 4,10 (+0,3) - 7,57 - 1,36
485 - 447 - 369 - 419
13,86 (+0,2) - 26,01 - 2:48,64
482 - 462 - 420
7. 169 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 3.059 Pkt. G
13,83 (+1,5) - 4,37 (+1,3) - 7,34 - 1,40
491 - 479 - 359 - 444
13,96 (+1,4) - 22,03 - 2:56,54
477 - 422 - 387
8. 175 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 3.032 Pkt. G
14,29 (+1,5) - 4,06 (+0,5) - 6,89 - 1,44
456 - 443 - 338 - 469
14,39 (+0,2) - 21,11 - 2:40,02
455 - 412 - 459
9. 185 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 3.008 Pkt. G
14,15 (+2,5) - 4,27 (+2,4) - 10,04 - 1,28
- 4,14 (+0,7) - -
466 - 467 - 474 - 368
14,70 (+0,0) - 22,97 - 3:03,17
440 - 431 - 362
10. 164 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2.952 Pkt. G
13,91 (+1,0) - 4,49 (+1,3) - 7,87 - 1,24
485 - 493 - 383 - 342
15,04 (+0,9) - 26,24 - 3:03,37
424 - 464 - 361
11. 158 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2.948 Pkt. G
13,98 (+0,0) - 4,20 (+3,4) - 7,14 - 1,48
- 4,05 (+1,2) - -
479 - 459 - 350 - 493
14,08 (+0,9) - 15,58 - 3:06,59
470 - 348 - 349
12. 149 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2.870 Pkt. G
14,51 (+0,0) - 4,12 (+1,6) - 7,23 - 1,40
439 - 450 - 354 - 444
14,36 (-0,2) - 18,50 - 3:08,07
456 - 383 - 344
13. 262 Noe, Leni 2004 TSV Schmiden 2.729 Pkt. G
14,48 (+2,2) - 4,05 (+2,1) - 6,93 - 1,32
- 3,83 (+1,5) - -
442 - 441 - 340 - 394
15,63 (+0,9) - 17,06 - 3:07,09
398 - 366 - 348
14. 200 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 2.702 Pkt. G
13,85 (+3,3) - 4,29 (+3,0) - 6,95 - 1,20
- 4,18 (+0,2) - -
489 - 470 - 341 - 315
16,63 (+0,2) - 15,36 - 2:57,64
359 - 345 - 383
15. 939 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2.659 Pkt. G
14,21 (+3,0) - 4,02 (+1,4) - 7,55 - 1,12
462 - 438 - 369 - 261
14,61 (+0,0) - 15,03 - 3:08,21
444 - 341 - 344
15. 83 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 2.659 Pkt. G
13,92 (-0,2) - 3,73 (+1,4) - 6,30 - 1,20
484 - 402 - 309 - 315
16,82 (+0,1) - 15,88 - 2:43,01
352 - 352 - 445
17. 260 Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden 2.477 Pkt. G
15,14 (+1,5) - 3,62 (+0,8) - 5,78 - 1,28
396 - 389 - 282 - 368
15,54 (-0,2) - 13,45 - 3:15,33
402 - 320 - 320
18. 266 Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 2.446 Pkt. G
15,36 (+1,7) - 3,61 (+1,5) - 4,91 - 1,28
381 - 387 - 235 - 368
16,61 (+0,1) - 17,23 - 3:06,98
359 - 368 - 348
19. 171 Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 2.427 Pkt. G
14,43 (+1,7) - 4,49 (+3,7) - 5,70 - 1,28
445 - 493 - 278 - 368
15,86 (+1,4) - o.g.v. - 2:40,88
388 - - 455
20. 261 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 2.419 Pkt. G
14,66 (+2,2) - 3,38 (+2,0) - 6,06 - 1,24
429 - 358 - 297 - 342
17,02 (-0,1) - 14,35 - 3:16,06
344 - 332 - 317
21. 254 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 2.417 Pkt. G
13,84 (+2,2) - o.g.v. - 7,00 - 1,32
490 - - 343 - 394
13,53 (-0,1) - 12,72 - 2:58,49
500 - 310 - 380
982 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 0
13,64 (+1,0) - 3,69 (+0,7) - 7,61 - 1,44
506 - 397 - 371 - 469
n.a. - n.a. -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LAV Stadtwerke Tübingen I 10.561 Pkt.
941 Jauch, Kaya 2003 3.686 Pkt.
944 Poser, Sara 2003 3.466 Pkt.
943 Mage, Lotta 2004 3.409 Pkt.
2. LG Steinlach-Zollern 10.117 Pkt.
197 Sprengel, Sandrina 2004 3.609 Pkt.
196 Schanz, Justine 2003 3.375 Pkt.
183 Conzelmann, Anna 2003 3.133 Pkt.
3. LAV Stadtwerke Tübingen II 9.684 Pkt.
942 Katsnelson, Alisa 2003 3.316 Pkt.
946 Sohn, Pauline 2003 3.224 Pkt.
940 Göhring, Sara 2003 3.144 Pkt.
4. LG Filder 9.557 Pkt.
64 Eitel, Tabea 2004 3.456 Pkt.
80 Stäbler, Jule 2003 3.442 Pkt.
83 Zimmermann, Lina 2004 2.659 Pkt.
5. TV Weilstetten 9.398 Pkt.
986 Single, Lina 2003 3.181 Pkt.
985 Narr, Dorothea 2003 3.133 Pkt.
987 Venditti, Alessia 2004 3.084 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen I 9.366 Pkt.
153 Dörfler, Maria 2003 3.257 Pkt.
150 Boahene, Akua 2003 3.157 Pkt.
164 Seifried, Lucy 2004 2.952 Pkt.
7. TSV Schmiden I 8.786 Pkt.
255 Fischer, Carlotta 2004 3.286 Pkt.
267 Seyffert, Jeanine 2003 2.753 Pkt.
256 Heidinger, Clara 2003 2.747 Pkt.
8. LG Teck 8.551 Pkt.
928 Schopp, Lauryn 2003 3.244 Pkt.
933 Traxler, Elena 2003 2.800 Pkt.
921 Fischer, Elena Marie 2003 2.507 Pkt.
9. TUS Metzingen 8.518 Pkt.
169 Etzel, Lisa 2004 3.059 Pkt.
175 Walch, Sara 2004 3.032 Pkt.
171 Leibfarth, Hanna 2004 2.427 Pkt.
10. LG Leinfelden-Echterdingen II 8.499 Pkt.
158 Massing, Nora 2004 2.948 Pkt.
149 Boahene, Adwoa 2004 2.870 Pkt.
154 Ettelt, Lillien 2003 2.681 Pkt.
11. TSV Schmiden II 7.692 Pkt.
262 Noe, Leni 2004 2.729 Pkt.
265 Schlauch, Amelie 2003 2.486 Pkt.
260 Löhr, Alina 2004 2.477 Pkt.
12. TSV Schmiden III 7.282 Pkt.
266 Schäfer, Lana 2004 2.446 Pkt.
261 Moll, Lena 2004 2.419 Pkt.
254 Calamita, Ilaria 2004 2.417 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 980 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1.880 Pkt. G
10,71 - 4,45 - 1,44 - 39,50
455 - 488 - 469 - 468
2. 194 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 1.850 Pkt. G
10,72 - 4,70 - 1,52 - 27,00
454 - 516 - 517 - 363
3. 102 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1.848 Pkt. G
10,89 - 4,22 - 1,52 - 35,00
437 - 461 - 517 - 433
4. 75 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1.831 Pkt. G
10,70 - 4,32 - 1,44 - 35,00
456 - 473 - 469 - 433
5. 926 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1.796 Pkt. G
10,63 - 4,32 - 1,40 - 33,00
463 - 473 - 444 - 416
6. 110 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.733 Pkt. G
10,84 - 4,28 - 1,44 - 26,00
442 - 468 - 469 - 354
7. 992 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 1.711 Pkt. G
10,35 - 4,11 - 1,32 - 28,50
492 - 448 - 394 - 377
8. 984 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 1.699 Pkt. G
11,06 - 4,26 - 1,40 - 27,50
421 - 466 - 444 - 368
9. 173 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 1.675 Pkt. G
10,44 - 4,17 - 1,16 - 37,00
482 - 456 - 288 - 449
10. 111 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.631 Pkt. G
10,87 - 3,95 - 1,28 - 30,50
439 - 429 - 368 - 395
11. 191 Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern 1.630 Pkt. G
10,94 - 4,04 - 1,28 - 30,00
432 - 440 - 368 - 390
12. 172 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1.629 Pkt. G
11,24 - 4,13 - 1,36 - 26,00
405 - 451 - 419 - 354
13. 195 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 1.602 Pkt. G
10,74 - 4,10 - 1,28 - 24,00
452 - 447 - 368 - 335
14. 932 Sigel, Mia 2005 LG Teck 1.593 Pkt. G
11,47 - 3,98 - 1,28 - 32,00
384 - 433 - 368 - 408
15. 962 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 1.588 Pkt. G
11,11 - 4,03 - 1,24 - 30,00
417 - 439 - 342 - 390
16. 983 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1.577 Pkt. G
11,63 - 3,85 - 1,32 - 30,50
371 - 417 - 394 - 395
17. 117 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.572 Pkt. G
11,04 - 4,07 - 1,24 - 27,00
423 - 444 - 342 - 363
18. 271 Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.555 Pkt. G
10,81 - 4,12 - 1,20 - 25,00
445 - 450 - 315 - 345
19. 189 Herter, Leni 2005 LG Steinlach-Zollern 1.528 Pkt. G
11,24 - 3,89 - 1,20 - 29,50
405 - 422 - 315 - 386
20. 182 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 1.503 Pkt. G
11,45 - 3,91 - 1,28 - 23,00
386 - 424 - 368 - 325
21. 223 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 1.444 Pkt. G
10,99 - 3,95 - 1,20 - 18,00
428 - 429 - 315 - 272
22. 161 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.436 Pkt. G
11,48 - 3,58 - 1,12 - 32,00
384 - 383 - 261 - 408
23. 151 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.428 Pkt. G
11,70 - 3,84 - 1,16 - 26,50
365 - 416 - 288 - 359
24. 224 Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 1.386 Pkt. G
11,67 - 3,77 - 1,04 - 32,00
367 - 407 - 204 - 408
25. 233 Dürr, Sarah 2005 TSV Oberboihingen 1.335 Pkt. G
12,14 - 3,35 - 1,16 - 27,00
330 - 354 - 288 - 363
26. 90 Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 1.332 Pkt. G
11,73 - 3,35 - 1,12 - 26,00
363 - 354 - 261 - 354
27. 101 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 1.256 Pkt. S
11,33 - 4,21 - o.g.v. - 31,00
397 - 460 - - 399
28. 147 Auch-Schwelk, Marta 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.219 Pkt. S
11,51 - 3,60 - 1,00 - 18,50
381 - 386 - 175 - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 922 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1.702 Pkt. G
11,54 - 4,01 - 1,36 - 39,50
378 - 437 - 419 - 468
2. 963 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 1.682 Pkt. G
11,40 - 4,42 - 1,24 - 39,00
391 - 485 - 342 - 464
3. 69 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 1.633 Pkt. G
11,00 - 4,06 - 1,28 - 30,50
427 - 443 - 368 - 395
4. 2 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1.630 Pkt. G
11,18 - 4,15 - 1,32 - 28,00
410 - 453 - 394 - 373
5. 104 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 1.627 Pkt. G
11,40 - 4,02 - 1,32 - 31,50
391 - 438 - 394 - 404
6. 109 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.558 Pkt. G
11,17 - 4,03 - 1,28 - 24,50
411 - 439 - 368 - 340
7. 3 Röseler, Janna 2006 ASV Aichwald 1.521 Pkt. G
11,29 - 4,03 - 1,24 - 24,50
400 - 439 - 342 - 340
8. 77 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 1.515 Pkt. G
11,14 - 4,03 - 1,24 - 22,50
414 - 439 - 342 - 320
9. 198 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 1.496 Pkt. G
11,52 - 3,91 - 1,20 - 28,50
380 - 424 - 315 - 377
10. 108 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 1.489 Pkt. G
11,59 - 3,93 - 1,20 - 28,00
374 - 427 - 315 - 373
11. 65 Grabner, Sara 2006 LG Filder 1.474 Pkt. G
11,57 - 3,75 - 1,32 - 20,50
376 - 405 - 394 - 299
12. 36 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1.461 Pkt. G
11,55 - 4,24 - 1,20 - 21,00
378 - 464 - 315 - 304
13. 961 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 1.460 Pkt. G
11,75 - 4,10 - 1,24 - 21,50
361 - 447 - 342 - 310
14. 270 Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.451 Pkt. G
11,20 - 4,04 - 1,16 - 22,00
408 - 440 - 288 - 315
15. 193 Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach-Zollern 1.449 Pkt. G
11,80 - 3,87 - 1,28 - 21,00
357 - 420 - 368 - 304
16. 63 Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1.441 Pkt. G
11,43 - 3,99 - 1,20 - 21,00
388 - 434 - 315 - 304
17. 208 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.429 Pkt. G
12,22 - 3,53 - 1,24 - 29,50
324 - 377 - 342 - 386
18. 160 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.405 Pkt. G
12,06 - 3,64 - 1,16 - 30,00
336 - 391 - 288 - 390
19. 61 Bosch, Julia 2006 LG Filder 1.378 Pkt. G
11,37 - 3,74 - 1,12 - 22,50
393 - 404 - 261 - 320
20. 993 Vanteev, Mailin 2006 SG Weinstadt 1.375 Pkt. G
11,40 - 3,65 - 1,16 - 21,00
391 - 392 - 288 - 304
20. 67 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 LG Filder 1.375 Pkt. G
11,41 - 4,10 - 1,12 - 18,50
390 - 447 - 261 - 277
22. 73 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 1.360 Pkt. G
11,77 - 3,64 - 1,12 - 25,50
359 - 391 - 261 - 349
23. 229 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1.342 Pkt. G
11,81 - 3,53 - 1,20 - 20,00
356 - 377 - 315 - 294
24. 187 Gulde, Lisa 2006 LG Steinlach-Zollern 1.334 Pkt. G
11,82 - 3,35 - 1,24 - 19,00
355 - 354 - 342 - 283
25. 186 Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach-Zollern 1.327 Pkt. G
12,15 - 3,63 - 1,16 - 22,50
329 - 390 - 288 - 320
26. 71 Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder 1.280 Pkt. G
12,12 - 3,54 - 1,16 - 19,00
331 - 378 - 288 - 283
27. 920 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1.273 Pkt. G
12,59 - 3,34 - 1,24 - 19,00
296 - 352 - 342 - 283
28. 4 Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 1.187 Pkt. S
12,80 - 3,32 - 1,12 - 20,00
282 - 350 - 261 - 294
29. 112 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.131 Pkt. S
11,63 - 3,69 - o.g.v. - 27,00
371 - 397 - - 363
30. 964 Werner, Alina 2006 TSV Urach 874 Pkt. B
13,21 - 3,14 - o.g.v. - 20,00
254 - 326 - - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 6.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Weilstetten 5.156 Pkt.
980 Bix, Nele 2005 1.880 Pkt.
984 Mayer, Ina 2005 1.699 Pkt.
983 Hettinger, Nadine 2005 1.577 Pkt.
2. LG Teck 5.091 Pkt.
926 Schneider, Franka 2005 1.796 Pkt.
922 Melzer, Hannah 2006 1.702 Pkt.
932 Sigel, Mia 2005 1.593 Pkt.
3. LG Steinlach-Zollern I 5.082 Pkt.
194 Neugebauer, Sophia 2005 1.850 Pkt.
191 Kurz, Larissa Sophie 2005 1.630 Pkt.
195 Paull, Ashlee 2005 1.602 Pkt.
4. LG Filder I 4.979 Pkt.
75 Lichtmaneker, Emily 2005 1.831 Pkt.
69 Hörnle, Johanna 2006 1.633 Pkt.
77 Schwarz, Alia 2006 1.515 Pkt.
5. TSV Gomaringen 4.964 Pkt.
102 Höner, Marit 2005 1.848 Pkt.
104 Kubowski, Celine 2006 1.627 Pkt.
108 Sprenger, Soraya 2006 1.489 Pkt.
6. Spvgg Holzgerlingen 4.922 Pkt.
110 Kroll, Sophie 2005 1.733 Pkt.
111 Tietze, Kim Olivia 2005 1.631 Pkt.
109 Gernhöfer, Liv 2006 1.558 Pkt.
7. TSV Urach 4.730 Pkt.
963 Wahl, Amrei 2006 1.682 Pkt.
962 Scheu, Nicola 2005 1.588 Pkt.
961 Dietz, Ronja 2006 1.460 Pkt.
8. VfL Kirchheim/Teck 4.578 Pkt.
117 Schönstein, Marie 2005 1.572 Pkt.
271 Schwitalla, Lara 2005 1.555 Pkt.
270 Baumann, Hannah 2006 1.451 Pkt.
9. LG Steinlach-Zollern II 4.527 Pkt.
189 Herter, Leni 2005 1.528 Pkt.
182 Böhringer, Marie 2005 1.503 Pkt.
198 Terton, Charlotte 2006 1.496 Pkt.
10. ASV Aichwald 4.338 Pkt.
2 Grühbaum, Luisa 2006 1.630 Pkt.
3 Röseler, Janna 2006 1.521 Pkt.
4 Steinbach, Mara 2006 1.187 Pkt.
11. LG Filder II 4.293 Pkt.
65 Grabner, Sara 2006 1.474 Pkt.
63 Ditze, Marleen 2006 1.441 Pkt.
61 Bosch, Julia 2006 1.378 Pkt.
12. LG Leinfelden-Echterdingen 4.269 Pkt.
161 Pfitzner, Emma 2005 1.436 Pkt.
151 Cardellino, Rebecca Sara 2005 1.428 Pkt.
160 Müller, Mathilda 2006 1.405 Pkt.
13. TG Nürtingen 4.172 Pkt.
223 Abröll, Julia 2005 1.444 Pkt.
224 Fath, Emely 2005 1.386 Pkt.
229 Reiser, Rosa 2006 1.342 Pkt.
14. LG Steinlach-Zollern III 4.110 Pkt.
193 Neugebauer, Elisa 2006 1.449 Pkt.
187 Gulde, Lisa 2006 1.334 Pkt.
186 Feldhoff, Johanna 2006 1.327 Pkt.
15. LG Filder III 4.015 Pkt.
67 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 1.375 Pkt.
73 Kollarova, Sylvia 2006 1.360 Pkt.
71 Kansy, Danny-Joyce 2006 1.280 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 209 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 1.247 Pkt. G
7,74 - 4,24 - 26,50
426 - 464 - 357
2. 904 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.176 Pkt. G
8,11 - 3,80 - 29,00
381 - 411 - 384
3. 163 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.161 Pkt. G
7,92 - 3,81 - 25,50
403 - 412 - 346
4. 152 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.141 Pkt. G
8,09 - 3,72 - 26,50
383 - 401 - 357
5. 165 Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.140 Pkt. G
8,12 - 3,87 - 25,00
380 - 420 - 340
6. 213 Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 1.109 Pkt. G
8,20 - 3,61 - 26,00
371 - 387 - 351
7. 19 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 1.041 Pkt. G
8,42 - 3,73 - 21,00
347 - 402 - 292
8. 34 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 1.030 Pkt. G
8,20 - 3,40 - 21,50
371 - 360 - 299
9. 212 Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 1.013 Pkt. G
8,38 - 3,24 - 23,50
351 - 339 - 323
10. 226 Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 998 Pkt. G
8,43 - 3,26 - 22,50
345 - 342 - 311
11. 215 Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 995 Pkt. G
8,56 - 3,34 - 22,50
332 - 352 - 311
12. 214 Schaller, Florentina 2007 TSV Neuhausen 949 Pkt. G
8,23 - 3,26 - 17,00
367 - 342 - 240
13. 905 Schnatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 941 Pkt. G
8,60 - 3,25 - 19,50
328 - 340 - 273
14. 157 Läufer, Elisa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 937 Pkt. G
9,16 - 3,20 - 24,00
274 - 334 - 329
15. 14 Lauxmann, Luna 2007 TSV Bernhausen 935 Pkt. G
8,80 - 3,16 - 21,50
308 - 328 - 299
16. 927 Schneider, Karla 2007 LG Teck 924 Pkt. G
9,23 - 2,99 - 26,00
268 - 305 - 351
17. 216 Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 899 Pkt. S
8,46 - 3,24 - 15,50
342 - 339 - 218
18. 12 Hoffmann, Vivien 2007 TSV Bernhausen 896 Pkt. S
8,75 - 3,32 - 16,50
313 - 350 - 233
19. 217 Verch, Neele 2007 TSV Neuhausen 862 Pkt. S
9,00 - 3,10 - 18,00
289 - 320 - 253
20. 11 Abadin, Letizia 2007 TSV Bernhausen 828 Pkt. S
9,27 - 2,98 - 18,50
264 - 304 - 260
21. 148 Auch-Schwelk, Teresa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 827 Pkt. S
9,23 - 3,14 - 16,50
268 - 326 - 233
22. 87 Daub, Katharina 2007 SV Bonlanden 689 Pkt. S
9,89 - 2,43 - 18,00
213 - 223 - 253
23. 16 Straub, Marie 2007 TSV Bernhausen 573 Pkt. B
10,26 - 2,23 - 14,00
185 - 192 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 155 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.122 Pkt. G
7,95 - 3,85 - 22,00
400 - 417 - 305
2. 167 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.022 Pkt. G
8,59 - 3,43 - 24,00
329 - 364 - 329
3. 965 Kaufmann, Liz 2008 SV Vaihingen 945 Pkt. G
8,64 - 3,31 - 19,50
324 - 348 - 273
4. 22 Turek, Jael 2008 TV Echterdingen 930 Pkt. G
8,57 - 3,39 - 17,00
331 - 359 - 240
5. 159 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 926 Pkt. G
8,81 - 3,10 - 21,50
307 - 320 - 299
6. 204 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 918 Pkt. G
8,85 - 3,46 - 17,50
303 - 368 - 247
7. 930 Siegl, Nina 2008 LG Teck 859 Pkt. G
8,97 - 3,26 - 16,00
291 - 342 - 226
8. 923 Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 855 Pkt. G
8,89 - 3,12 - 16,50
299 - 323 - 233
9. 211 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 792 Pkt. S
9,29 - 3,14 - 14,50
262 - 326 - 204
10. 13 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 786 Pkt. S
8,68 - 2,80 - 13,50
320 - 278 - 188
11. 227 Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 783 Pkt. S
9,25 - 3,00 - 15,00
266 - 306 - 211
12. 273 Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 777 Pkt. S
9,49 - 2,71 - 19,00
245 - 265 - 267
13. 17 Weinmann, Johanna 2008 TSV Bernhausen 711 Pkt. S
9,09 - 2,84 - 11,00
280 - 284 - 147
14. 162 Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 632 Pkt. S
9,92 - 2,50 - 13,50
210 - 234 - 188
15. 15 Schneider, Rebecca 2008 TSV Bernhausen 418 Pkt. B
11,54 - 2,03 - 11,50
103 - 159 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 5.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 3.442 Pkt.
163 Seifried, Kira 2007 1.161 Pkt.
152 Cariglia, Noemi 2007 1.141 Pkt.
165 Smital, Lilian 2007 1.140 Pkt.
2. TSV Neuhausen I 3.117 Pkt.
213 Odenwald, Paula 2007 1.109 Pkt.
212 Fuchs, Sarah 2007 1.013 Pkt.
215 Schmid, Nele 2007 995 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 3.081 Pkt.
155 Fetzer, Alina 2008 1.122 Pkt.
167 Weckert, Anna 2008 1.022 Pkt.
157 Läufer, Elisa 2007 937 Pkt.
4. TSV Neuhausen II 2.710 Pkt.
214 Schaller, Florentina 2007 949 Pkt.
216 Valentin, Mara 2007 899 Pkt.
217 Verch, Neele 2007 862 Pkt.
5. TSV Bernhausen I 2.659 Pkt.
14 Lauxmann, Luna 2007 935 Pkt.
12 Hoffmann, Vivien 2007 896 Pkt.
11 Abadin, Letizia 2007 828 Pkt.
6. LG Teck 2.638 Pkt.
927 Schneider, Karla 2007 924 Pkt.
930 Siegl, Nina 2008 859 Pkt.
923 Mutschler, Zoe 2008 855 Pkt.
7. LG Leinfelden-Echterdingen III 2.385 Pkt.
159 Mezger, Julia Maria 2008 926 Pkt.
148 Auch-Schwelk, Teresa 2007 827 Pkt.
162 Schwarzmeier, Cora 2008 632 Pkt.
8. TSV Bernhausen II 2.070 Pkt.
13 Krebs, Valerie 2008 786 Pkt.
17 Weinmann, Johanna 2008 711 Pkt.
16 Straub, Marie 2007 573 Pkt.

WLV-Kreis Esslingen
Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ZA
am 05./06.05.2018 in Bernhausen - Fleinsbachstadion, 70794 Filderstadt, Dombaslerstr
Region
Ergebnisliste
6.05.2018 / 18:22

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 144 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5.557 Pkt. G
12,27 (+0,5) - 6,19 (+0,6) - 11,15 - 1,88 - 61,28
599 - 628 - 555 - 696 - 371
18,00 (+0,3) - 33,12 - 4,00 - 50,09 - 5:19,73
524 - 526 - 617 - 590 - 451
2. 937 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 5.346 Pkt. G
11,52 (+2,4) - 6,27 (-0,3) - 11,28 - 1,64 - 54,57
748 - 646 - 563 - 496 - 616
20,32 (-0,3) - 29,54 - 3,40 - 47,24 - 5:11,96
324 - 455 - 457 - 548 - 493
3. 242 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 5.043 Pkt. G
12,24 (+2,4) - 5,56 (+0,2) - 11,16 - 1,56 - 60,05
605 - 494 - 556 - 434 - 411
17,69 (+0,3) - 32,86 - 3,50 - 50,03 - 5:30,44
554 - 521 - 482 - 589 - 397
4. 40 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 4.758 Pkt. G
12,01 (+0,5) - 6,35 (+0,9) - 9,09 - 1,80 - 57,66
649 - 664 - 431 - 627 - 496
17,57 (+0,3) - 24,90 - 2,50 - 31,09 - 5:29,29
566 - 365 - 242 - 315 - 403
5. 238 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 4.483 Pkt. G
12,34 (+2,4) - 5,23 (+1,3) - 9,04 - 1,68 - 56,19
586 - 427 - 428 - 528 - 552
18,12 (+0,3) - 23,16 - 2,70 - 33,72 - 5:14,56
513 - 332 - 286 - 352 - 479
6. 239 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 4.432 Pkt. G
12,38 (+2,4) - 5,61 (+1,6) - 8,79 - 1,76 - 59,48
578 - 504 - 413 - 593 - 431
19,49 (+0,3) - 20,88 - 3,20 - 35,12 - 5:19,12
391 - 289 - 406 - 372 - 455
7. 43 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 4.085 Pkt. S
12,48 (+2,4) - 5,25 (-0,6) - 9,56 - 1,60 - 57,62
560 - 431 - 459 - 464 - 498
23,12 (-0,3) - 25,60 - 2,50 - 37,73 - 5:11,01
145 - 379 - 242 - 409 - 498
8. 910 Bofinger, Ralf 1968 LG Teck 1.986 Pkt.
15,49 (+0,5) - 3,56 (+1,6) - 7,97 - 1,24 - 73,72
134 - 139 - 365 - 212 - 70
aufg. - 24,36 - 2,00 - 29,60 - 5:56,93
- 355 - 140 - 294 - 277
918 Traxler, Gerd 1967 LG Teck 0
12,96 (+0,5) - 5,69 (+1,7) - 10,68 - 1,52 - 63,32
475 - 521 - 527 - 404 - 307
21,01 (-0,3) - 29,22 - 2,80 - n.a. -
274 - 449 - 309 - -
44 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 0
11,60 (+2,4) - 5,72 (+2,0) - 9,36 - aufg. - n.a.
732 - 527 - 447 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
246 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 0
12,04 (+0,5) - 5,45 (+1,2) - 7,63 - 1,72 - n.a.
643 - 471 - 344 - 560 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männer 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. VfL Ostdorf 13.958 Pkt.
242 Schuler, Patrick 1988 5.043 Pkt.
238 Gollmer, Jan-Tim 1994 4.483 Pkt.
239 Gollmer, Tobias 1996 4.432 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 119 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.166 Pkt. G
11,67 (+1,8) - 6,22 (+0,4) - 11,18 - 1,72 - 52,64
717 - 635 - 557 - 560 - 697
2. 24 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 3.101 Pkt. G
11,80 (+0,5) - 6,16 (+1,2) - 12,16 - 1,76 - 55,47
691 - 621 - 616 - 593 - 580
3. 245 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 3.033 Pkt. G
11,48 (+1,8) - 6,17 (+0,6) - 9,08 - 1,68 - 52,73
757 - 624 - 431 - 528 - 693
4. 138 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.709 Pkt. G
12,28 (+0,0) - 5,79 (-0,2) - 12,02 - 1,64 - 58,49
597 - 542 - 608 - 496 - 466
5. 124 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.651 Pkt. G
11,92 (+1,8) - 4,77 (+1,3) - 10,92 - 1,72 - 56,40
667 - 339 - 541 - 560 - 544
6. 131 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2.598 Pkt. G
12,17 (+0,5) - 5,68 (+1,6) - 9,60 - 1,60 - 56,64
618 - 519 - 462 - 464 - 535
7. 25 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.527 Pkt. G
13,07 (+0,5) - 5,96 (+2,2) - 10,52 - 1,64 - 58,10
- 5,80 (+1,5) - - -
456 - 578 - 517 - 496 - 480
8. 23 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 2.509 Pkt. G
12,43 (+0,0) - 5,73 (+1,7) - 7,92 - 1,56 - 54,59
569 - 529 - 362 - 434 - 615
9. 243 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 2.421 Pkt. G
12,04 (+0,0) - 5,60 (+0,8) - 5,92 - 1,64 - 56,60
643 - 502 - 244 - 496 - 536
10. 58 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder 2.148 Pkt. S
12,57 (+0,5) - 5,26 (+1,4) - 7,08 - 1,52 - 58,78
543 - 433 - 312 - 404 - 456
11. 916 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 1.995 Pkt. S
12,72 (+0,5) - 5,04 (+1,3) - 7,94 - 1,40 - 60,12
516 - 390 - 363 - 317 - 409
53 Meier, Niklas 2000 LG Filder 0
11,81 (+0,0) - 6,29 (+0,5) - 12,60 - 1,80 - n.a.
689 - 650 - 643 - 627 -
136 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 0
11,35 (+0,0) - aufg. - aufg. - 2,00 - n.a.
784 - - - 803 -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 8.526 Pkt.
119 Ackermann, Jannis 2000 3.166 Pkt.
138 Oberhäuser, Felix 2000 2.709 Pkt.
124 Flathmann, Lüder 2000 2.651 Pkt.
2. LG Eningen-Reutlingen 8.137 Pkt.
24 Pauckner, Nils 1999 3.101 Pkt.
25 Rogge, Jannik 1999 2.527 Pkt.
23 Beck, Armin 2000 2.509 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 24 Pauckner, Nils 1999