WLV-Kreis Esslingen
48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen
am 1.05.2018 in Ostfilder - Stadion Ostfildern, An der Akademie, 73760 Ostf.
Ergebnisliste
1.05.2018 / 18:04

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 1.05.2018
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 49,36 sec.
Wild, Tyrone Vincent 2004; Zuber, Tim-Dominik 2003
Lenkl, Daniel 2004; Graubner, Julian 2004

Jugend M15
100 m M15+2,0 1.05.2018
Finale
1. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 12,33 sec.
2. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,51 sec.
3. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich 12,70 sec.
4. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,81 sec.
5. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,94 sec.

800 m M15 1.05.2018
Finale
1. Rath, Louis 2003 LG Filder 2:13,15 min.
2. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:13,52 min.
3. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:33,35 min.

Hochsprung M15 1.05.2018
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,70 m
2. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,58 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - - - - - - - - o o o xxo o xxx
2. Grivas - - - - - - - - - o o xo o xxx

Weitsprung M15 1.05.2018
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,83 m
5,83 5,73 5,68 5,57 5,50 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,44 m
5,34 5,28 5,44 5,11 5,38 5,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
3. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 5,08 m
4,87 5,08 x x x x
-0,6 +0,0
4. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,22 m
x x 3,23 4,22 3,88 -
-0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 1.05.2018
Finale
1. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,68 m
9,82 10,44 10,03 10,17 9,95 10,68
2. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,53 m
10,53 10,51 10,32 9,41 9,76 10,21
3. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 10,51 m
8,71 10,02 9,24 9,15 7,95 10,51
4. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,60 m
9,60 8,82 9,44 9,56 x 9,19

Jugend M14
100 m M14+0,1 1.05.2018
1. Zeitlauf
1. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 13,22 sec.
2. Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 13,91 sec.
3. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,28 sec.
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder 14,39 sec.
5. Hörner, Elias 2004 LG Filder 14,62 sec.

100 m M14+0,3 1.05.2018
2. Zeitlauf
1. Eckerson, Sven 2004 LG Filder 13,32 sec.
2. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 14,55 sec.
3. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 14,60 sec.
4. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 14,93 sec.

100 m M14+1,2 1.05.2018
3. Zeitlauf
1. Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,26 sec.
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,15 sec.
3. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,42 sec.
4. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 13,56 sec.
5. Wirth, Elias 2004 LG Teck 14,15 sec.

100 m M14 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +1,2 12,26 sec.
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +1,2 13,15 sec.
3. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen +0,1 13,22 sec.
4. Eckerson, Sven 2004 LG Filder +0,3 13,32 sec.
5. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +1,2 13,42 sec.
6. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen +1,2 13,56 sec.
7. Kuhn, Niklas 2004 LG Teck +0,1 13,91 sec.
8. Wirth, Elias 2004 LG Teck +1,2 14,15 sec.
9. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,1 14,28 sec.
10. Wolf, Florian 2004 LG Filder +0,1 14,39 sec.
11. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen +0,3 14,55 sec.
12. Wildprett, Lukas 2004 LG Filder +0,3 14,60 sec.
13. Hörner, Elias 2004 LG Filder +0,1 14,62 sec.
14. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen +0,3 14,93 sec.

800 m M14 1.05.2018
Finale
1. Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2:27,97 min.
2. Spreitzenbarth, Max 2004 TSG Esslingen 2:28,96 min.
3. Wirth, Elias 2004 LG Teck 2:42,31 min.

Hochsprung M14 1.05.2018
Finale
1. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 1,54 m
2. Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 1,46 m
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
4. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,42 m
4. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1,42 m
6. Wirth, Elias 2004 LG Teck 1,18 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hilpert - - - - o o o o o o xo xo xxx
2. Kuhn o - - - o o o o xo o xxx
3. Graubner - - - - o o xo o xxo o xxx
4. Lenkl - - - - o o o o o xxx
4. Schulz - - - o o o o o o xxx
6. Wirth o o o xxx

Weitsprung M14 1.05.2018
Finale
1. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,32 m
5,18 5,26 5,00 5,02 5,32 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 5,23 m
4,76 5,21 5,23 5,13 3,11 4,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3 +0,1
3. Eckerson, Sven 2004 LG Filder 5,06 m
x 4,89 x x 5,06 4,75
+0,0 +0,0 +0,0
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder 4,89 m
4,82 4,89 x x 4,69 -
+0,0 +0,0 +0,0
5. Wirth, Elias 2004 LG Teck 4,59 m
4,59 4,52 x x x 4,36
+0,0 +0,0 -0,1
6. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,49 m
4,49 4,26 x 3,14 4,10 4,12
-0,6 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
7. Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 4,45 m
3,92 4,03 4,27 4,45 4,21 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3 -0,4
8. Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,36 m
2,89 4,36 2,87 2,75 1,53 x
+0,0 -0,3 +0,0 -0,1 +0,0
9. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,24 m
3,83 4,24 4,07
+0,0 +0,0 +0,3
10. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 4,15 m
3,17 4,09 4,15
+0,0 +0,0 +0,1
11. Hörner, Elias 2004 LG Filder 4,12 m
3,76 4,12 3,69
+0,0 +0,0 +0,0
12. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 4,09 m
4,06 x 4,09
+0,1 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2018
Finale
1. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,03 m
7,32 9,88 10,03 9,95 9,71 x
2. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,27 m
8,16 8,87 7,34 8,49 9,27 8,95
3. Eckerson, Sven 2004 LG Filder 9,12 m
8,44 7,71 7,92 8,83 8,42 9,12
4. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,69 m
7,78 7,22 8,69 7,96 7,56 7,94
5. Wirth, Elias 2004 LG Teck 7,78 m
7,46 7,78 7,76 7,77 6,74 6,81
6. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,27 m
6,72 x 7,04 7,01 7,15 7,27
7. Schmid, Moritz 2004 LG Teck 6,05 m
5,75 5,71 5,74 5,47 6,05 6,05

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.05.2018
Finale
1. LG Filder I 43,97 sec.
Ziehfreund, Jan 2006; Schwingenschlögl, Valentin 2006
Ottenbacher, Silas 2006; Klein, Mateusz 2005
2. LG Teck I 43,98 sec.
Blocher, Bastian 2005; Schur, Emil 2005
Marhejm, Alexander 2005; Schumacher, Max 2006

Jugend M13
75 m M13 1.05.2018
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 10,65 sec.
2. Klein, Mateusz 2005 LG Filder 10,66 sec.
3. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 10,81 sec.
4. Kenner, Linus 2005 LG Filder 10,91 sec.
5. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 11,16 sec.
6. Marhejm, Alexander 2005 LG Teck 11,19 sec.

75 m M13 1.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Kenner, Linus 2005 LG Filder 11,20 sec. q
2. Helm, Laurin 2005 LG Filder 12,24 sec.
3. Willock, Lucian 2005 TSV Wolfschlugen 12,39 sec.

75 m M13 1.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Klein, Mateusz 2005 LG Filder 10,87 sec. q
2. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 10,91 sec. q
3. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 11,14 sec. q
4. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 11,75 sec.
5. Ray, Semyon 2005 LG Filder 11,91 sec.

75 m M13 1.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 11,33 sec. q
2. Marhejm, Alexander 2005 LG Teck 11,35 sec. q
3. Amann, Nico 2005 LG Filder 11,85 sec.
4. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 12,01 sec.
5. Juric, Marin 2005 LG Filder 12,21 sec.

800 m M13 1.05.2018
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 2:36,29 min.
2. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:49,33 min.
3. Schur, Emil 2005 LG Teck 2:56,10 min.
4. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 2:57,03 min.
5. Willock, Lucian 2005 TSV Wolfschlugen 3:00,49 min.

Hochsprung M13 1.05.2018
Finale
1. Marhejm, Alexander 2005 LG Teck 1,32 m
2. Schur, Emil 2005 LG Teck 1,32 m
3. Klein, Mateusz 2005 LG Filder 1,24 m
4. Kenner, Linus 2005 LG Filder 1,24 m
5. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marhejm - - o o o o o o o xxx
2. Schur - - o o o o o xo xo xxx
3. Klein - - o o o o xxo xxx
4. Kenner - - - xo o o xxo xxx
5. Lütze - o o o o xxx

Weitsprung M13 1.05.2018
Finale
1. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,23 m
4,23 4,09 3,96 4,06 3,94 3,92
2. Kenner, Linus 2005 LG Filder 4,23 m
3,18 4,23 x 4,00 3,67 3,74
3. Blocher, Bastian 2005 LG Teck 4,17 m
x 4,17 x 4,08 3,97 x
4. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 4,17 m
4,17 4,08 3,90 3,76 3,96 3,67
5. Marhejm, Alexander 2005 LG Teck 4,11 m
3,84 4,11 3,97 3,70 3,74 3,85
6. Ray, Semyon 2005 LG Filder 4,08 m
3,81 3,76 x 3,96 x 4,08
7. Klein, Mateusz 2005 LG Filder 4,05 m
x 3,92 3,76 3,92 4,05 x
8. Amann, Nico 2005 LG Filder 4,04 m
- 3,95 4,04 3,84 3,90 3,65
9. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 3,80 m
3,80 3,50 3,75
10. Schur, Emil 2005 LG Teck 3,78 m
3,78 3,74 3,70
11. Helm, Laurin 2005 LG Filder 3,50 m
- 3,30 3,50
12. Juric, Marin 2005 LG Filder 3,26 m
- 3,24 3,26
13. Willock, Lucian 2005 TSV Wolfschlugen 3,02 m
2,80 3,02 3,02

Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Klein, Mateusz 2005 LG Filder 7,63 m
7,63 6,19 6,16 7,35 7,54 7,15
2. Traxler, Marvin 2005 LG Teck 6,18 m
5,52 4,85 5,98 6,17 6,18 x
3. Pavicic, Daniel 2005 LG Filder 4,84 m
4,46 x 4,64 4,50 4,84 4,84

Jugend M12
75 m M12 1.05.2018
Finale
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,61 sec.
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,15 sec.
3. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 11,22 sec.
4. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,37 sec.
5. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 11,60 sec.
6. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 11,72 sec.

75 m M12 1.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 11,05 sec. q
2. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,87 sec.
3. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 11,91 sec.
4. Gehring, Tristan 2006 LG Filder 12,44 sec.
5. Abazoski, Denis 2006 TG Nürtingen 12,82 sec.

75 m M12 1.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,41 sec. q
2. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,52 sec. q
3. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 11,67 sec. q
4. Doll, Alexander 2006 LG Teck 12,11 sec.
5. Melchinger, Max 2006 LG Filder 12,33 sec.

75 m M12 1.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 11,64 sec. q
2. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 11,80 sec. q
3. Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder 11,84 sec.
4. Henschel, Janne 2006 LG Filder 11,86 sec.
5. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 12,46 sec.
6. Nathke, Sam 2006 LG Teck 13,39 sec.

800 m M12 1.05.2018
Finale
1. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:37,25 min.
2. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:40,83 min.
3. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 2:42,64 min.
4. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:53,91 min.
4. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 2:53,91 min.
6. Gehring, Tristan 2006 LG Filder 3:01,30 min.

Hochsprung M12 1.05.2018
Finale
1. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,28 m
2. Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder 1,24 m
3. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 1,20 m
4. Schumacher, Max 2006 LG Teck 1,20 m
5. Lindner, Jonas 2006 LG Filder 1,20 m
6. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henschel - - o o o o xo xo xxx
2. Ottenbacher o o o o o xxo o xxx
3. Weis o o o xo o o xxx
4. Schumacher - - o o o xo xxx
5. Lindner o o o o o xxo xxx
6. Schwingenschl o o o o xxx

Weitsprung M12 1.05.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 4,15 m
3,89 4,15 3,99 3,84 4,00 4,07
2. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,04 m
3,92 3,97 3,80 x 4,04 3,93
3. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,01 m
3,77 4,01 3,74 3,73 3,74 3,85
4. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 3,95 m
3,92 3,82 3,62 3,90 x 3,95
5. Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder 3,95 m
3,74 3,73 3,95 3,55 3,50 x
6. Henschel, Janne 2006 LG Filder 3,94 m
3,85 3,89 3,81 3,80 3,94 3,91
7. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 3,93 m
3,27 3,48 3,93 3,61 3,65 3,90
8. Gehring, Tristan 2006 LG Filder 3,70 m
3,57 3,43 3,70 3,39 3,52 x
9. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,69 m
x 3,63 3,69
10. Doll, Alexander 2006 LG Teck 3,68 m
3,66 3,53 3,68
11. Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 3,67 m
3,67 3,52 3,67
12. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 3,67 m
3,51 3,67 x
13. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 3,60 m
3,29 3,28 3,60
14. Melchinger, Max 2006 LG Filder 3,56 m
3,56 3,24 3,14
15. Nathke, Sam 2006 LG Teck 3,15 m
3,15 2,33 2,45
16. Abazoski, Denis 2006 TG Nürtingen 3,05 m
3,05 2,73 2,98

Kugelstoß M12 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 7,37 m
7,34 7,24 6,68 6,45 7,37 7,11
2. Doll, Alexander 2006 LG Teck 7,10 m
6,22 6,97 6,92 6,97 7,10 6,96
3. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 6,54 m
5,60 5,98 6,10 6,15 6,54 5,23
4. Ottenbacher, Silas 2006 LG Filder 5,79 m
5,79 5,58 4,74 5,60 x x
5. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 5,10 m
4,67 4,24 5,10 4,66 3,86 4,68

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.05.2018
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 32,33 sec.
Zuber, Max-Jonathan 2008; Potthoff, Moritz 2007
Gracia, Liam 2007; Willmann, Hannes 2007
2. LG Teck I 32,92 sec.
Alt, Simon 2007; Benning, Marc 2007
Krieg, Marius 2008; Melzer, Lukas 2008
3. TSV Köngen I 33,05 sec.
Bastam, Tim 2007; Melchinger, Hannes 2007
Ketteringham, Paul 2007; Steiner, Yann Ole 2007
4. TV Echterdingen I 33,43 sec.
von Balduin, Felix 2008; Höhmann, Hugo 2008
Sarre, Tim 2008; Dott, Till 2007

Kinder M11
50 m M11 1.05.2018
Finale
1. Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen 7,72 sec.
2. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 7,77 sec.
3. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,03 sec.
4. Blank, Heiko 2007 TSV Wolfschlugen 8,15 sec.
5. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 8,17 sec.
6. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,25 sec.

50 m M11 1.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Ketteringham, Paul 2007 TSV Köngen 8,46 sec.
2. Alt, Simon 2007 LG Teck 8,78 sec.
3. Arnold, Pascal 2007 TSV Berkheim 8,89 sec.
4. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 9,25 sec.
5. Rauschenberger, Max 2007 TSV Ötlingen 1895 9,57 sec.

50 m M11 1.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,17 sec. q
2. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 8,18 sec. q
3. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 8,81 sec.
4. Leiblein, Jonas 2007 TV Nellingen 9,13 sec.
5. Maier, Leander 2007 TSV Wolfschlugen 9,17 sec.

50 m M11 1.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 7,96 sec. q
2. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,11 sec. q
3. Blank, Heiko 2007 TSV Wolfschlugen 8,36 sec. q
4. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 8,63 sec.
5. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 8,64 sec.
6. Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 9,22 sec.

50 m M11 1.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen 8,32 sec. q
2. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 8,46 sec.
3. Benning, Marc 2007 LG Teck 8,66 sec.
4. Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 8,82 sec.
5. Kibin, Yaroslav 2007 TSV Ötlingen 1895 11,23 sec.

800 m M11 1.05.2018
Finale
1. Ketteringham, Paul 2007 TSV Köngen 2:58,17 min.
2. Benning, Marc 2007 LG Teck 3:04,52 min.
3. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3:05,57 min.
4. Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 3:23,19 min.
5. Blank, Heiko 2007 TSV Wolfschlugen 3:23,95 min.
6. Leiblein, Jonas 2007 TV Nellingen 3:26,90 min.

Weitsprung M11 1.05.2018
Finale
1. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
3,83 3,99 4,00 3,96 3,74 3,20
2. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 3,99 m
3,80 3,88 3,35 3,83 3,50 3,99
3. Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen 3,87 m
3,72 3,84 3,79 3,68 3,87 3,66
4. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,83 m
3,73 3,55 3,83 x 3,53 3,79
5. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 3,79 m
3,79 3,60 3,47 3,51 3,45 3,55
6. Benning, Marc 2007 LG Teck 3,67 m
3,67 3,40 3,50 3,37 x 3,43
7. Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 3,62 m
3,62 3,28 3,25 3,10 3,52 3,36
8. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 3,55 m
3,23 3,32 3,55 3,37 3,17 3,50
9. Blank, Heiko 2007 TSV Wolfschlugen 3,43 m
3,43 3,34 3,27
10. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,41 m
3,23 3,41 3,19
11. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3,31 m
3,18 3,31 3,21
12. Alt, Simon 2007 LG Teck 3,29 m
3,29 3,25 3,28
13. Maier, Leander 2007 TSV Wolfschlugen 3,20 m
3,19 3,06 3,20
14. Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 3,16 m
x 2,95 3,16
15. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 3,14 m
2,97 2,55 3,14
16. Ketteringham, Paul 2007 TSV Köngen 3,12 m
2,97 2,86 3,12
17. Arnold, Pascal 2007 TSV Berkheim 2,99 m
2,91 2,93 2,99
18. Leiblein, Jonas 2007 TV Nellingen 2,85 m
2,80 2,85 2,81
19. Rauschenberger, Max 2007 TSV Ötlingen 1895 2,68 m
2,68 x 2,51
20. Kibin, Yaroslav 2007 TSV Ötlingen 1895 2,15 m
1,83 2,10 2,15

Schlagball 80g M11 1.05.2018
Finale
1. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 44,00 m
41,00 39,50 43,50 41,00 44,00 42,50
2. Arnold, Pascal 2007 TSV Berkheim 41,50 m
38,50 37,00 41,50 39,50 38,50 30,50
3. Blank, Heiko 2007 TSV Wolfschlugen 37,00 m
34,00 29,00 33,00 36,50 37,00 28,50
4. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 37,00 m
31,00 28,50 37,00 35,00 33,00 -
5. Maier, Leander 2007 TSV Wolfschlugen 34,00 m
33,50 34,00 26,50 29,00 33,00 30,50
6. Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 33,00 m
26,00 28,00 30,00 26,50 33,00 33,00
7. Krebs, Elias 2007 TSV Bernhausen 31,50 m
26,00 28,50 31,50 22,50 14,00 22,50
8. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 31,00 m
29,50 30,00 28,50 31,00 30,00 29,50
9. Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 29,50 m
29,50 27,50 29,00
10. Schuler, Yannick 2007 TV Nellingen 29,50 m
28,50 27,00 29,50
11. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 29,50 m
28,00 29,50 28,00
12. Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 29,50 m
29,50 26,50 27,50
13. Duley, Ian 2007 TSV Bernhausen 29,00 m
25,50 29,00 26,50
14. Rauschenberger, Max 2007 TSV Ötlingen 1895 29,00 m
24,00 24,50 29,00
15. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 28,50 m
28,50 27,00 27,50
16. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 28,50 m
27,00 27,50 28,50
17. Alt, Simon 2007 LG Teck 24,00 m
21,50 22,50 24,00
18. Leiblein, Jonas 2007 TV Nellingen 21,50 m
19,00 21,50 20,00
19. Kibin, Yaroslav 2007 TSV Ötlingen 1895 15,50 m
12,50 15,50 12,50

Kinder M10
50 m M10 1.05.2018
Finale
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 7,91 sec.
2. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 7,93 sec.
3. Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 8,42 sec.
4. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 8,45 sec.
5. Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 8,60 sec.
6. Rocktäschel, Nils 2008 TSV Baltmannsweiler 8,62 sec.

50 m M10 1.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Rocktäschel, Nils 2008 TSV Baltmannsweiler 8,68 sec. q
2. Geywitz, Nick 2008 LG Teck 8,81 sec.
3. Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,61 sec.
4. Ohly, Simon 2008 TSV Wolfschlugen 9,84 sec.

50 m M10 1.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 8,17 sec. q
2. Graupner, Leonard 2008 TSG Esslingen 9,07 sec.
3. Hartmann, Mattis 2008 TSV Bernhausen 9,16 sec.
4. Bottesch, Felix 2008 TV Nellingen 9,91 sec.
5. Brandes, Henry 2008 LG Teck 10,02 sec.

50 m M10 1.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,11 sec. q
2. Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 8,43 sec. q
3. Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 8,78 sec. q
4. Krieg, Marius 2008 LG Teck 8,81 sec.
5. Metushi, Art 2008 TSG Esslingen 9,18 sec.
6. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 9,81 sec.

50 m M10 1.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 8,68 sec. q
2. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 8,81 sec.
3. Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 8,84 sec.
4. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 8,95 sec.
5. Schank, Hannes 2008 LG Teck 9,13 sec.
6. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 9,24 sec.

800 m M10 1.05.2018
Finale
1. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 2:48,99 min.
2. Rocktäschel, Nils 2008 TSV Baltmannsweiler 2:56,09 min.
3. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 2:57,02 min.
4. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 3:19,65 min.
5. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 3:21,55 min.
6. Brandes, Henry 2008 LG Teck 3:45,99 min.

Weitsprung M10 1.05.2018
Finale
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3,96 m
3,91 3,84 3,76 3,85 3,88 3,96
2. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 3,67 m
3,55 3,33 3,40 3,67 3,33 3,40
3. Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 3,55 m
3,48 3,40 3,34 3,45 3,55 3,54
4. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 3,50 m
3,47 3,34 3,47 3,39 3,48 3,50
5. Metushi, Art 2008 TSG Esslingen 3,42 m
3,22 3,11 3,22 3,25 3,42 3,00
6. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 3,38 m
3,23 3,27 3,34 3,21 3,38 3,34
7. Krieg, Marius 2008 LG Teck 3,34 m
x 3,25 3,22 3,34 3,30 3,11
8. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 3,33 m
3,31 2,71 3,30 3,33 3,16 3,30
9. Geywitz, Nick 2008 LG Teck 3,20 m
3,20 3,15 x
10. Rocktäschel, Nils 2008 TSV Baltmannsweiler 3,19 m
3,19 3,05 3,18
11. Hartmann, Mattis 2008 TSV Bernhausen 3,19 m
2,99 3,00 3,19
12. Schank, Hannes 2008 LG Teck 3,16 m
3,13 3,16 3,12
13. Brandes, Henry 2008 LG Teck 3,14 m
2,37 3,14 3,09
14. Bottesch, Felix 2008 TV Nellingen 3,13 m
3,08 3,13 x
15. Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 3,08 m
3,06 3,08 3,06
16. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 3,08 m
2,95 3,08 x
17. Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,02 m
2,95 3,02 2,89
18. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 2,87 m
2,70 2,78 2,87
19. Ohly, Simon 2008 TSV Wolfschlugen 2,73 m
2,73 2,36 2,51
20. Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 2,62 m
2,62 2,59 2,27
21. Graupner, Leonard 2008 TSG Esslingen 2,47 m
2,45 1,93 2,47

Schlagball 80g M10 1.05.2018
Finale
1. Metushi, Art 2008 TSG Esslingen 40,00 m
24,00 32,00 37,50 40,00 38,00 35,50
2. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 38,00 m
38,00 34,00 30,50 x 37,50 25,50
3. Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 34,50 m
34,00 33,50 26,00 28,00 32,50 34,50
4. Bottesch, Felix 2008 TV Nellingen 32,00 m
29,00 31,00 30,50 29,50 32,00 30,00
5. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 32,00 m
27,00 29,00 25,00 32,00 30,50 29,00
6. Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 32,00 m
28,50 23,50 2,85 32,00 29,00 30,50
7. Rocktäschel, Nils 2008 TSV Baltmannsweiler 31,00 m
21,00 29,00 28,00 31,00 26,50 28,00
8. Graupner, Leonard 2008 TSG Esslingen 31,00 m
26,00 31,00 24,50 26,50 24,00 26,00
9. Schank, Hannes 2008 LG Teck 28,00 m
28,00 25,50 21,00
10. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 27,50 m
27,00 26,00 27,50
11. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 26,00 m
26,00 20,00 20,50
12. Geywitz, Nick 2008 LG Teck 25,00 m
23,00 25,00 24,00
13. Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 23,00 m
20,00 22,50 23,00
14. Krieg, Marius 2008 LG Teck 23,00 m
17,00 15,00 23,00
15. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 22,50 m
20,00 20,50 22,50
16. Ohly, Simon 2008 TSV Wolfschlugen 22,00 m
20,00 22,00 21,50
17. Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 21,00 m
21,00 18,50 20,00
18. Hartmann, Mattis 2008 TSV Bernhausen 20,00 m
19,00 20,00 14,50
19. Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 19,00 m
19,00 18,50 x
20. Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 18,00 m
16,50 10,00 18,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.05.2018
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,58 sec.
Schormann, Annika 2003; Boahene, Akua 2003
Massing, Nora 2004; Seifried, Lucy 2004
2. LG Filder II 52,94 sec.
Stanietz, Kira 2004; Reichert, Amelie 2004
Stäbler, Jule 2003; Rebmann, Jessica 2003
3. LG Filder I 56,44 sec.
Jocic, Magdalena 2004; Böttiger, Lena 2004
Zimmermann, Lina 2004; Kansy, Julie-Aylin 2003

Jugend W15
100 m W15+1,6 1.05.2018
1. Zeitlauf
1. Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,55 sec.
2. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen 14,05 sec.
3. Traxler, Elena 2003 LG Teck 14,25 sec.
4. Kansy, Julie-Aylin 2003 LG Filder 14,54 sec.
5. Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 14,68 sec.

100 m W15+1,0 1.05.2018
2. Zeitlauf
1. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,38 sec.
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 13,41 sec.
3. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,48 sec.
4. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,94 sec.
Rebmann, Jessica 2003 LG Filder disq.

100 m W15 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +1,0 13,38 sec.
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder +1,0 13,41 sec.
3. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers +1,0 13,48 sec.
4. Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +1,6 13,55 sec.
5. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen +1,0 13,94 sec.
6. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen +1,6 14,05 sec.
7. Traxler, Elena 2003 LG Teck +1,6 14,25 sec.
8. Kansy, Julie-Aylin 2003 LG Filder +1,6 14,54 sec.
9. Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +1,6 14,68 sec.
Rebmann, Jessica 2003 LG Filder disq.

800 m W15 1.05.2018
Finale
1. Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2:51,30 min.

Hochsprung W15 1.05.2018
Finale
1. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,42 m
2. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 1,38 m
3. Traxler, Elena 2003 LG Teck 1,30 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boahene - - o o o o o xo xo xxx
2. Fischer - - - o o o xo o xxx
3. Traxler - - xo o o xo xxx

Weitsprung W15 1.05.2018
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 5,10 m
5,01 x 5,10 4,90 x 5,08
+0,2 +0,2 +0,8 +0,1
2. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,00 m
4,76 4,85 4,78 4,63 5,00 x
-0,2 +0,2 +0,0 -0,2 -0,3
3. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,86 m
4,86 x x 4,68 4,70 x
-0,9 -0,1 -0,3
4. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 4,58 m
4,31 4,42 4,35 4,41 4,55 4,58
-0,2 -1,1 +0,0 -1,1 +0,0 +0,0
5. Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,56 m
x x 4,56 4,55 x x
+0,4 -0,2
6. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen 4,42 m
x 4,32 4,29 4,42 3,97 4,15
-0,3 +0,1 +0,0 -0,7 +0,0
7. Traxler, Elena 2003 LG Teck 4,34 m
3,47 4,26 4,24 4,34 4,29 4,11
+0,0 -0,2 +0,3 +0,2 +0,0 +0,0
8. Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,17 m
3,88 4,07 4,17 3,93 4,14 x
-0,4 -0,2 +0,5 +0,2 +0,9
9. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2,87 m
x x 2,87
-0,2
Kansy, Julie-Aylin 2003 LG Filder o.g.V.
x x x

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 8,78 m
8,78 7,63 8,12 8,25 8,15 8,46
2. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 8,56 m
8,45 7,57 8,20 8,19 8,56 8,54
3. Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,79 m
6,98 6,99 6,01 6,56 7,79 7,73
4. Traxler, Elena 2003 LG Teck 7,48 m
7,48 7,17 7,18 7,14 7,33 7,35
5. Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 6,95 m
5,52 6,92 6,57 6,26 6,95 6,77
6. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen 6,66 m
6,61 6,64 5,58 6,65 6,55 6,66

Jugend W14
100 m W14+2,0 1.05.2018
1. Zeitlauf
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 13,77 sec.
2. Dott, Nina 2004 LG Filder 13,80 sec.
3. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 14,02 sec.
4. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 15,38 sec.
5. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 16,09 sec.
6. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 16,26 sec.

100 m W14+2,1 1.05.2018
2. Zeitlauf
1. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,78 sec.
2. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,92 sec.
3. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 14,38 sec.
4. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,67 sec.
5. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 14,81 sec.

100 m W14+0,4 1.05.2018
3. Zeitlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,79 sec.
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 13,22 sec.
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 13,55 sec.
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 13,96 sec.
5. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 14,60 sec.
6. Renner, Jana 2004 LG Filder 15,55 sec.

100 m W14 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,4 12,79 sec.
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder +0,4 13,22 sec.
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder +0,4 13,55 sec.
4. Stanietz, Kira 2004 LG Filder +2,0 13,77 sec.
5. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +2,1 13,78 sec.
6. Dott, Nina 2004 LG Filder +2,0 13,80 sec.
7. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +2,1 13,92 sec.
8. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen +0,4 13,96 sec.
9. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder +2,0 14,02 sec.
10. Böttiger, Lena 2004 LG Filder +2,1 14,38 sec.
11. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen +0,4 14,60 sec.
12. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +2,1 14,67 sec.
13. Jocic, Magdalena 2004 LG Filder +2,1 14,81 sec.
14. Henke, Rebecca 2004 LG Filder +2,0 15,38 sec.
15. Renner, Jana 2004 LG Filder +0,4 15,55 sec.
16. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen +2,0 16,09 sec.
17. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen +2,0 16,26 sec.

800 m W14 1.05.2018
Finale
1. Dott, Nina 2004 LG Filder 2:30,44 min.
2. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 2:44,42 min.
3. Renner, Jana 2004 LG Filder 2:51,16 min.

Hochsprung W14 1.05.2018
Finale
1. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
2. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1,46 m
3. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 1,46 m
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1,42 m
5. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,38 m
6. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 1,26 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Massing - - - - o o o o xxo o xxx
2. Reichert - - - - - o o o o xxo xxx
3. Böttiger - - o o o o o xo o xxo xxx
4. Bunz - - - - - - o o o xxx
5. Boahene - - - o o o o xxo xxx
6. Henke o o o xo o xxx

Weitsprung W14 1.05.2018
Finale
1. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 4,87 m
4,87 4,42 4,63 4,74 2,10 x
+0,1 +0,0 -0,5 +0,0 +0,8
2. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,84 m
4,51 4,55 4,43 4,65 4,49 4,84
-0,3 +0,2 +0,0 +0,6 +0,4 +0,6
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 4,79 m
4,79 4,63 4,56 x x 4,61
+0,2 +0,0 -0,1 -0,2
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,56 m
4,41 4,31 4,44 4,30 4,51 4,56
-0,7 +0,0 -1,4 -0,1 +0,0 +0,4
5. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 4,37 m
4,14 4,37 4,19 4,18 3,36 3,97
+0,6 -0,3 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
6. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 4,14 m
4,12 3,93 4,07 3,83 4,14 4,05
+0,0 +0,4 +1,3 -0,9 +0,0 +0,0
7. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 4,08 m
3,95 x 3,94 3,22 4,08 x
+0,0 +1,1 -0,3 +0,0
8. Renner, Jana 2004 LG Filder 3,92 m
3,84 3,75 3,92 3,81 3,85 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0
9. Bader, Marie 2004 LG Filder 3,71 m
x 3,71 3,42
-0,3 -0,2
10. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 3,52 m
x 3,52 x
+0,0
11. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3,38 m
3,36 3,04 3,38
-1,1 -0,1 -0,2
12. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 3,22 m
3,04 2,63 3,22
-0,6 +0,0 +0,0
Jocic, Magdalena 2004 LG Filder o.g.V.
x x x
Stanietz, Kira 2004 LG Filder o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,39 m
9,80 8,92 9,98 9,98 10,23 10,39
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 8,69 m
8,44 8,69 7,91 7,93 7,90 8,36
3. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,05 m
7,15 7,67 7,75 8,05 7,26 7,54
4. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 7,77 m
7,70 7,45 7,45 7,07 7,77 7,46
5. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,74 m
6,74 6,66 7,68 7,17 6,82 7,74
6. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,47 m
6,53 6,14 6,89 6,38 7,47 6,74
7. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 6,55 m
5,39 6,55 6,15 6,08 5,88 5,95
8. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 5,67 m
5,31 x 5,31 5,29 5,67 5,43

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2018
1. Zeitlauf
1. LG Filder II 45,42 sec.
Kollarova, Sylvia 2006; Hartmann, Lotta-Sophie 2006
Grabner, Sara 2006; Ditze, Marleen 2006
2. LG Teck II 46,81 sec.
Hartz, Jenny 2005; Schank, Emma 2006
Fritz, Marlene 2005; Brod, Lisanna 2006
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 47,04 sec.
Fiderer, Marla 2006; Pfitzner, Emma 2005
Zuber, Anna-Lena 2006; Stuwe, Antonia 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2018
2. Zeitlauf
1. LG Filder I 43,00 sec.
Bosch, Julia 2006; Schwarz, Alia 2006
Pohl, Ina 2005; Lichtmaneker, Emily 2005
2. LG Teck I 43,23 sec.
Schneider, Franka 2005; Melzer, Hannah 2006
Fritz, Julia 2005; Sigel, Mia 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,92 sec.
Perhanidou, Paisia 2006; Ebert, Anne 2006
Cardellino, Rebecca Sara 2005; Fetzer, Celine 2005
4. TSV Urach I 45,91 sec.
Werner, Alina 2006; Dietz, Ronja 2006
Wahl, Amrei 2006; Scheu, Nicola 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filder I 43,00 sec.
Bosch, Julia 2006; Schwarz, Alia 2006
Pohl, Ina 2005; Lichtmaneker, Emily 2005
2. LG Teck I 43,23 sec.
Schneider, Franka 2005; Melzer, Hannah 2006
Fritz, Julia 2005; Sigel, Mia 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,92 sec.
Perhanidou, Paisia 2006; Ebert, Anne 2006
Cardellino, Rebecca Sara 2005; Fetzer, Celine 2005
4. LG Filder II 45,42 sec.
Kollarova, Sylvia 2006; Hartmann, Lotta-Sophie 2006
Grabner, Sara 2006; Ditze, Marleen 2006
5. TSV Urach I 45,91 sec.
Werner, Alina 2006; Dietz, Ronja 2006
Wahl, Amrei 2006; Scheu, Nicola 2005
6. LG Teck II 46,81 sec.
Hartz, Jenny 2005; Schank, Emma 2006
Fritz, Marlene 2005; Brod, Lisanna 2006
7. LG Leinfelden-Echterdingen II 47,04 sec.
Fiderer, Marla 2006; Pfitzner, Emma 2005
Zuber, Anna-Lena 2006; Stuwe, Antonia 2005

Jugend W13
75 m W13 1.05.2018
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,83 sec.
2. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 10,93 sec.
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 11,07 sec.
4. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 11,13 sec.
5. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 11,14 sec.
6. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,39 sec.

75 m W13 1.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,21 sec. q
2. Hartz, Jenny 2005 LG Teck 11,68 sec.
3. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,73 sec.
4. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,74 sec.
5. Mehrle, Hannah 2005 LG Filder 12,01 sec.

75 m W13 1.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 11,04 sec. q
2. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 11,10 sec. q
3. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 11,36 sec. q
4. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,44 sec.
5. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 11,92 sec.
6. Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 12,31 sec.

75 m W13 1.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 11,09 sec. q
2. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 11,28 sec. q
3. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,67 sec.
4. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 11,78 sec.
5. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 12,06 sec.
6. Müller, Marleen 2005 TV Plochingen 12,40 sec.

800 m W13 1.05.2018
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:47,42 min.
2. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:47,49 min.
3. Fritz, Julia 2005 LG Teck 2:59,18 min.
4. Fritz, Marlene 2005 LG Teck 3:04,67 min.

Hochsprung W13 1.05.2018
Finale
1. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,48 m
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,40 m
3. Pohl, Ina 2005 LG Filder 1,28 m
4. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 1,28 m
5. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 1,24 m
6. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
7. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 1,20 m
8. Weidlich, Anne 2005 TSV Frickenhausen 1,16 m
9. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmaneker - - - - o o o o o o xo xo o xxx
2. Schneider - - - - o o o o xxo o xo xxx
3. Pohl o o o o o o xo xo xxx
4. Scheu - - - xo o o xxo xxo xxx
5. Fath o o o o xo o o xxx
6. Fetzer o o o o o xo xxx
7. Trautmann o o o o xxo xxo xxx
8. Weidlich o o xxo o xxo xxx
9. Abröll o o o xo xxx

Weitsprung W13 1.05.2018
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,46 m
4,34 4,19 4,39 4,24 4,43 4,46
2. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 4,43 m
4,43 4,36 x 4,34 4,08 4,28
3. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 4,41 m
4,40 4,41 4,34 4,03 4,33 4,34
4. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,35 m
4,18 4,14 4,10 4,27 4,17 4,35
5. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 4,26 m
4,12 4,15 4,16 - 4,26 4,14
6. Sigel, Mia 2005 LG Teck 4,25 m
3,97 4,09 4,20 4,13 4,23 4,25
7. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 4,06 m
4,02 4,06 3,94 3,76 3,83 3,62
8. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,05 m
4,05 3,98 3,73 3,86 3,95 x
9. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 4,04 m
x x 4,04
10. Pohl, Ina 2005 LG Filder 4,00 m
4,00 3,94 3,85
11. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 3,97 m
3,94 3,97 3,90
12. Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 3,91 m
3,37 3,91 3,75
13. Fritz, Marlene 2005 LG Teck 3,82 m
3,80 3,82 3,46
14. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,80 m
3,80 3,80 x
15. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,76 m
3,76 3,74 x
16. Mehrle, Hannah 2005 LG Filder 3,74 m
3,60 3,74 x
17. Müller, Marleen 2005 TV Plochingen 3,69 m
3,69 3,69 3,64
18. Fritz, Julia 2005 LG Teck 3,66 m
3,53 3,66 3,45
19. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,63 m
3,19 3,63 3,62
20. Hartz, Jenny 2005 LG Teck 3,49 m
3,49 3,32 3,46

Kugelstoß W13 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 8,51 m
7,67 7,86 7,71 7,74 7,63 8,51
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 7,71 m
7,46 7,43 7,71 6,79 7,32 7,27
3. Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen 6,77 m
5,19 x 6,08 x 6,77 x
4. Kotte, Sienna 2005 LG Filder 6,21 m
x x 6,06 6,21 5,67 x
5. Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,08 m
x 6,08 4,96 5,72 5,89 5,61

Jugend W12
75 m W12 1.05.2018
Finale
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,56 sec.
2. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 10,74 sec.
3. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 11,00 sec.
4. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 11,13 sec.
4. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
6. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,35 sec.

75 m W12 1.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 11,16 sec. q
2. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 11,81 sec.
3. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 12,07 sec.
4. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 12,15 sec.
5. Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder 12,26 sec.

75 m W12 1.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Lotta-Sophie 2006 LG Filder 11,68 sec.
2. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,95 sec.
3. Hartmann, Salome 2006 LG Filder 12,75 sec.
4. Dafalia, Alexandra 2006 TSG Esslingen 12,77 sec.
5. Holl, Luise 2006 LG Esslingen 13,05 sec.
6. Geißler, Caroline 2006 LG Filder 13,27 sec.

75 m W12 1.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 11,32 sec. q
2. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 11,49 sec.
3. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,51 sec.
4. Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 13,70 sec.
5. Huß, Xenia 2006 TG Nürtingen 13,83 sec.
6. Müller, Lara 2006 LG Filder 13,87 sec.

75 m W12 1.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 11,67 sec.
2. Grabner, Sara 2006 LG Filder 12,12 sec.
3. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,54 sec.
4. Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 12,87 sec.
5. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 13,02 sec.
6. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 13,38 sec.

75 m W12 1.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 10,69 sec. q
2. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,22 sec. q
3. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 13,08 sec.
4. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 13,44 sec.
5. Frosch, Carolina 2006 LG Filder 13,71 sec.
6. Jaiser, Kim 2006 TG Nürtingen 13,92 sec.

75 m W12 1.05.2018
6. Zeitvorlauf
1. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,68 sec. q
2. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,47 sec.
3. Bosch, Julia 2006 LG Filder 11,59 sec.
4. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 11,75 sec.
5. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 11,87 sec.
6. Werner, Alina 2006 TSV Urach 13,33 sec.

75 m W12 1.05.2018
7. Zeitvorlauf
1. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,17 sec. q
2. Kutter, Jule 2006 LG Filder 12,19 sec.
3. Böttiger, Sophie 2006 LG Filder 12,38 sec.
4. Frische, Theresa 2006 TG Nürtingen 12,43 sec.
5. Schank, Emma 2006 LG Teck 12,45 sec.
6. Hammami, Meriam 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,74 sec.

800 m W12 1.05.2018
Finale
1. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 2:58,32 min.
2. Böttiger, Sophie 2006 LG Filder 2:59,04 min.
3. Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder 2:59,23 min.
4. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 3:11,16 min.
5. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 3:36,07 min.

Hochsprung W12 1.05.2018
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1,36 m
2. Grabner, Sara 2006 LG Filder 1,32 m
3. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 1,28 m
4. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 1,24 m
5. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,24 m
6. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 1,24 m
7. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 1,24 m
7. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1,24 m
9. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 1,20 m
10. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
11. Bosch, Julia 2006 LG Filder 1,20 m
12. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1,20 m
13. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 1,16 m
14. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,12 m
15. Hammami, Meriam 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,12 m
16. Werner, Alina 2006 TSV Urach 1,12 m
17. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 1,08 m
18. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 1,08 m
19. Dafalia, Alexandra 2006 TSG Esslingen 1,08 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Melzer - - - - o o o xxo xo xo xxx
2. Grabner o o o o o o o xxo o xxx
3. Zügel - - - xo o o o xo xxx
4. Rieber o o o o o xxo o xxx
5. Ebert o o o o o xo xo xxx
6. Helstab o o o o xo xo xo xxx
7. Wahl - - o xo o o xxo xxx
7. Brod o o o o xo o xxo xxx
9. Dietz - - o o o o xxx
10. Perhanidou o o o o xo o xxx
11. Bosch o o o o o xo xxx
12. Reiser o o o o xxo xo xxx
13. Kühfuß o o o o xo xxx
14. Zuber o o o xo xxx
15. Hammami xo xo xo xo xxx
16. Werner xo xo xxo xo xxx
17. Kollarova o xxo o xxx
18. Haug o o xo xxx
19. Dafalia o xo xxo xxx

Weitsprung W12 1.05.2018
Finale
1. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 4,49 m
4,14 4,35 4,37 4,40 4,49 4,49
2. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 4,40 m
4,37 4,07 4,30 4,40 4,34 -
3. Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 4,34 m
3,47 3,22 4,22 4,34 4,19 -
4. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 4,28 m
4,12 4,19 4,06 4,28 4,14 4,09
5. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,20 m
4,08 4,20 x 4,16 4,16 4,11
6. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,20 m
4,20 4,01 4,04 3,90 4,12 4,08
7. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 4,05 m
4,05 3,81 4,05 3,91 3,79 3,95
8. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 4,04 m
3,99 3,96 4,04 3,62 x x
9. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 4,03 m
4,03 3,88 x
10. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 3,94 m
3,94 3,66 3,52
11. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,88 m
3,73 3,86 3,88
12. Grabner, Sara 2006 LG Filder 3,88 m
3,72 3,88 3,80
13. Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,85 m
3,85 3,82 3,74
14. Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder 3,76 m
3,76 3,59 3,44
15. Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 3,75 m
3,72 3,75 3,49
16. Frische, Theresa 2006 TG Nürtingen 3,71 m
x x 3,71
17. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,67 m
3,67 3,52 3,58
18. Bosch, Julia 2006 LG Filder 3,67 m
3,51 3,67 3,57
19. Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 3,63 m
3,50 3,63 3,47
20. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 3,61 m
x 3,61 3,57
21. Böttiger, Sophie 2006 LG Filder 3,46 m
3,09 3,46 3,46
22. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,42 m
3,30 3,42 3,34
23. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 3,39 m
3,39 3,12 3,36
24. Geißler, Caroline 2006 LG Filder 3,37 m
3,37 3,34 3,18
25. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 3,36 m
3,10 3,36 3,32
26. Kutter, Jule 2006 LG Filder 3,32 m
3,29 3,32 3,08
27. Schank, Emma 2006 LG Teck 3,32 m
x 3,32 3,24
28. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 3,26 m
x x 3,26
29. Hartmann, Salome 2006 LG Filder 3,25 m
3,25 3,10 3,20
30. Werner, Alina 2006 TSV Urach 3,22 m
3,16 3,22 2,98
31. Brod, Lisanna 2006 LG Teck 3,19 m
3,19 2,94 x
32. Huß, Xenia 2006 TG Nürtingen 3,12 m
3,12 2,93 2,90
33. Dafalia, Alexandra 2006 TSG Esslingen 3,10 m
3,10 3,01 3,04
34. Frosch, Carolina 2006 LG Filder 3,08 m
3,08 3,04 3,02
35. Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 3,08 m
x 3,08 2,97
36. Hammami, Meriam 2006 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,04 m
3,04 2,88 2,44
37. Jaiser, Kim 2006 TG Nürtingen 3,03 m
3,03 2,00 2,90
38. Holl, Luise 2006 LG Esslingen 3,01 m
2,94 3,01 2,89
39. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 2,96 m
2,81 2,96 2,94
40. Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 2,81 m
x 2,80 2,81
41. Müller, Lara 2006 LG Filder 2,78 m
2,78 2,72 2,57

Kugelstoß W12 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 7,37 m
5,81 7,00 7,12 6,21 7,37 x
2. Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 6,93 m
5,37 6,25 5,67 5,20 6,58 6,93
3. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 5,72 m
5,72 4,99 5,23 5,08 4,76 5,56
4. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 5,13 m
4,62 5,04 4,80 4,01 5,13 5,09
5. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,85 m
4,37 3,50 4,85 4,54 4,64 x
6. Müller, Lara 2006 LG Filder 4,38 m
4,32 x 4,35 4,02 4,38 x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2018
1. Zeitlauf
1. TSV Neuhausen II 33,62 sec.
Beinlich, Lara 2008; Valentin, Mara 2007
Verch, Neele 2007; Aman, Luna 2008
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 33,87 sec.
Weckert, Anna 2008; Vohl, Muriel 2008
Fehrle, Mina 2007; Cohnen, Lillian 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2018
2. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 32,03 sec.
Fetzer, Alina 2008; Seifried, Kira 2007
Cariglia, Noemi 2007; Mezger, Julia Maria 2008
2. TSV Neuhausen I 32,45 sec.
Fuchs, Sarah 2007; Schaller, Florentina 2007
Odenwald, Paula 2007; Schmid, Nele 2007
3. LG Teck I 35,14 sec.
Siegl, Nina 2008; Mutschler, Zoe 2008
Gabriel, Viola 2008; Schneider, Karla 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 32,03 sec.
Fetzer, Alina 2008; Seifried, Kira 2007
Cariglia, Noemi 2007; Mezger, Julia Maria 2008
2. TSV Neuhausen I 32,45 sec.
Fuchs, Sarah 2007; Schaller, Florentina 2007
Odenwald, Paula 2007; Schmid, Nele 2007
3. TSV Neuhausen II 33,62 sec.
Beinlich, Lara 2008; Valentin, Mara 2007
Verch, Neele 2007; Aman, Luna 2008
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 33,87 sec.
Weckert, Anna 2008; Vohl, Muriel 2008
Fehrle, Mina 2007; Cohnen, Lillian 2008
5. LG Teck I 35,14 sec.
Siegl, Nina 2008; Mutschler, Zoe 2008
Gabriel, Viola 2008; Schneider, Karla 2007

Kinder W11
50 m W11 1.05.2018
Finale
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 7,79 sec.
2. Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen 7,87 sec.
3. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,02 sec.
4. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 8,06 sec.
5. Fehrle, Mina 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,10 sec.
6. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,21 sec.

50 m W11 1.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,08 sec. q
2. Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 8,72 sec.
3. Schlatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,95 sec.
4. Schneider, Karla 2007 LG Teck 9,36 sec.
5. Abadin, Letizia 2007 TSV Bernhausen 9,38 sec.

50 m W11 1.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,18 sec. q
2. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 8,38 sec.
3. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 8,48 sec.
4. Verch, Neele 2007 TSV Neuhausen 8,97 sec.
5. Hasanmetaj, Livia 2007 TV Echterdingen 9,44 sec.

50 m W11 1.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen 8,01 sec. q
2. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 8,20 sec. q
3. Fehrle, Mina 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,24 sec. q
4. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 8,30 sec.

50 m W11 1.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 8,05 sec. q
2. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,28 sec.
3. Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 8,39 sec.
4. Lauxmann, Luna 2007 TSV Bernhausen 8,97 sec.
5. Tommes, Britta 2007 TV Nellingen 9,16 sec.

50 m W11 1.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 8,35 sec.
2. Schaller, Florentina 2007 TSV Neuhausen 8,40 sec.
3. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 8,54 sec.
4. Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 8,72 sec.
5. Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 8,76 sec.

800 m W11 1.05.2018
Finale
1. Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen 2:53,87 min.

Weitsprung W11 1.05.2018
Finale
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,98 m
3,88 x 0,92 x 3,98 3,95
2. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,95 m
3,87 3,95 3,79 3,85 x 3,72
3. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,93 m
x 3,91 3,93 3,75 3,51 3,55
4. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 3,87 m
3,85 3,75 3,77 3,77 x 3,87
5. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 3,83 m
3,70 3,77 3,68 3,82 x 3,83
6. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 3,82 m
3,72 3,71 3,71 3,82 x 3,67
7. Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 3,74 m
3,36 3,64 3,61 - 3,63 3,74
8. Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen 3,72 m
3,68 3,72 3,53 - - -
9. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 3,59 m
3,59 2,72 x
10. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 3,47 m
3,47 3,38 3,39
11. Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 3,47 m
3,47 3,24 3,06
12. Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 3,46 m
3,34 3,15 3,46
13. Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 3,38 m
3,35 3,38 3,38
14. Tommes, Britta 2007 TV Nellingen 3,36 m
3,36 3,36 3,27
15. Schlatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,34 m
3,16 3,25 3,34
16. Schneider, Karla 2007 LG Teck 3,19 m
3,15 3,18 3,19
17. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,18 m
3,18 2,85 2,98
18. Schaller, Florentina 2007 TSV Neuhausen 3,15 m
3,15 3,09 2,91
19. Verch, Neele 2007 TSV Neuhausen 3,13 m
3,13 3,03 3,00
20. Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 3,11 m
3,11 2,79 3,06
21. Abadin, Letizia 2007 TSV Bernhausen 2,79 m
2,72 2,66 2,79
22. Hasanmetaj, Livia 2007 TV Echterdingen 2,60 m
2,46 2,60 2,48

Schlagball 80g W11 1.05.2018
Finale
1. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 36,50 m
33,50 36,50 31,00 36,00 33,00 36,50
2. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 35,00 m
30,00 31,50 34,00 32,50 33,00 35,00
3. Kostial, Rahel 2007 TSV Kleinengstingen 34,00 m
27,00 30,00 34,00 27,00 28,00 25,00
4. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 32,00 m
29,50 31,50 31,50 32,00 29,00 31,50
5. Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 31,00 m
29,00 26,50 25,00 29,50 27,50 31,00
6. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 30,50 m
30,00 x 26,00 30,50 28,00 25,50
7. Schneider, Karla 2007 LG Teck 30,50 m
27,00 24,00 26,00 26,00 30,50 28,50
8. Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 28,00 m
28,00 28,00 28,00 23,00 27,00 21,50
9. Hasanmetaj, Livia 2007 TV Echterdingen 27,00 m
25,00 27,00 24,00
10. Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 26,00 m
24,00 20,00 26,00
11. Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 25,00 m
25,00 23,50 18,50
12. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 24,00 m
x 22,50 24,00
13. Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 24,00 m
21,50 21,00 24,00
14. Abadin, Letizia 2007 TSV Bernhausen 22,50 m
18,50 22,50 x
15. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 21,50 m
18,50 21,50 19,00
16. Fehrle, Mina 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 21,50 m
18,00 21,50 18,00
17. Schaller, Florentina 2007 TSV Neuhausen 21,00 m
18,00 21,00 15,50
18. Lauxmann, Luna 2007 TSV Bernhausen 21,00 m
17,00 21,00 14,00
19. Schlatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 20,50 m
19,00 20,50 19,50
20. Tommes, Britta 2007 TV Nellingen 20,50 m
18,00 20,50 19,50
21. Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 19,00 m
19,00 16,50 16,00
22. Verch, Neele 2007 TSV Neuhausen 16,50 m
16,50 10,00 7,50

Kinder W10
50 m W10 1.05.2018
Finale
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 8,12 sec.
2. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,14 sec.
3. Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen 8,49 sec.
4. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 8,55 sec.
5. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 8,56 sec.
6. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 8,66 sec.

50 m W10 1.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,18 sec. q
2. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 8,47 sec. q
3. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 8,73 sec. q
4. Turek, Jael 2008 TV Echterdingen 8,81 sec.
5. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 9,02 sec.
6. Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 9,12 sec.

50 m W10 1.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 8,31 sec. q
2. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 9,13 sec.
3. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,23 sec.
4. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 9,63 sec.
5. Ulrich, Mina 2008 TSG Esslingen 9,87 sec.

50 m W10 1.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Soto-Luithle, Beatriz 2008 TSG Esslingen 8,90 sec.
2. Spohn, Leoni 2008 TSV Berkheim 9,11 sec.
3. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 9,17 sec.
4. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 9,36 sec.
5. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 9,49 sec.
6. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 10,55 sec.

50 m W10 1.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen 8,56 sec. q
2. Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,81 sec.
3. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 8,95 sec.
3. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,95 sec.
5. Krämer, Leni 2008 TSG Esslingen 10,00 sec.

50 m W10 1.05.2018
5. Zeitvorlauf
1. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 8,55 sec. q
2. Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,88 sec.
3. Siegl, Nina 2008 LG Teck 9,06 sec.
4. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 9,20 sec.
5. Stirn, Romy 2008 LG Neckar-Erms-Aich 9,82 sec.
6. Cohnen, Lillian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,90 sec.

800 m W10 1.05.2018
Finale
1. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 3:10,38 min.
2. Spohn, Leoni 2008 TSV Berkheim 3:12,49 min.
3. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 3:17,25 min.
4. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 3:17,30 min.
5. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 3:29,17 min.
6. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 3:29,55 min.
7. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 3:34,73 min.

Weitsprung W10 1.05.2018
Finale
1. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 3,79 m
3,49 3,68 3,62 3,50 x 3,79
2. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,76 m
3,47 3,56 3,69 3,62 3,58 3,76
3. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 3,62 m
x 3,62 x 3,43 3,09 x
4. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 3,61 m
3,60 3,55 3,61 3,28 3,50 3,46
5. Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,60 m
3,43 3,52 3,46 3,46 3,53 3,60
6. Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen 3,46 m
3,46 3,42 3,44 3,45 3,29 3,23
7. Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 3,41 m
3,29 3,23 3,41 3,40 3,12 3,39
8. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 3,36 m
3,09 3,23 x 3,02 3,36 3,17
9. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 3,21 m
3,08 3,16 3,21
10. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 3,21 m
3,21 3,09 2,99
11. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 3,19 m
3,06 3,19 3,09
12. Turek, Jael 2008 TV Echterdingen 3,13 m
3,08 2,92 3,13
13. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 3,08 m
2,95 2,92 3,08
14. Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,07 m
3,07 3,01 2,90
15. Siegl, Nina 2008 LG Teck 3,07 m
2,95 3,07 2,88
16. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 3,04 m
3,04 2,89 2,67
17. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,03 m
3,03 x 2,83
18. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 3,00 m
3,00 2,82 3,00
19. Soto-Luithle, Beatriz 2008 TSG Esslingen 2,98 m
2,52 2,98 2,98
20. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 2,92 m
2,92 x x
21. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 2,81 m
x 2,81 2,68
22. Spohn, Leoni 2008 TSV Berkheim 2,69 m
2,45 2,52 2,69
23. Cohnen, Lillian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 2,68 m
2,68 2,34 2,39
24. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 2,64 m
2,61 2,64 2,51
25. Ulrich, Mina 2008 TSG Esslingen 2,48 m
2,22 2,48 2,39
26. Stirn, Romy 2008 LG Neckar-Erms-Aich 2,40 m
2,29 2,37 2,40
27. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 2,19 m
2,18 1,96 2,19
28. Krämer, Leni 2008 TSG Esslingen 2,01 m
2,01 1,64 1,98

Schlagball 80g W10 1.05.2018
Finale
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 27,50 m
22,50 21,00 24,00 26,50 24,50 27,50
2. Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 27,00 m
22,50 27,00 22,50 25,00 25,50 27,00
3. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 26,50 m
25,50 22,50 24,50 24,50 26,50 26,50
4. Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 25,50 m
25,50 25,50 24,50 - - -
5. Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 24,50 m
24,50 19,00 21,50 - - -
6. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 24,00 m
22,00 20,50 22,50 17,50 19,00 24,00
7. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 23,50 m
23,50 23,50 21,00 - - -
8. Ulrich, Mina 2008 TSG Esslingen 21,50 m
19,50 21,50 14,00 20,00 17,50 21,00
9. Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 21,00 m
20,00 21,00 21,00
10. Soto-Luithle, Beatriz 2008 TSG Esslingen 20,00 m
20,00 18,00 19,00
11. Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 19,00 m
13,00 16,00 19,00
12. Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 18,00 m
15,00 17,00 18,00
13. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 18,00 m
16,50 14,50 18,00
14. Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 18,00 m
18,00 14,50 14,50
15. Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen 16,50 m
14,50 16,50 15,50
16. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 16,50 m
16,50 15,00 9,50
17. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 16,00 m
14,00 16,00 11,00
18. Cohnen, Lillian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 15,50 m
15,50 15,50 14,00
19. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 15,50 m
12,50 14,00 15,50
20. Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 14,50 m
14,50 13,50 12,00
21. Spohn, Leoni 2008 TSV Berkheim 14,00 m
13,50 12,00 14,00
22. Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 13,50 m
13,50 13,00 13,00
23. Krämer, Leni 2008 TSG Esslingen 9,00 m
8,00 9,00 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2018
Ort : Ostfilder
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Nellingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Ostfildern, An der Akademie, 73760 Ostf.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 27 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
28 25 89
31 31 100
35 34 97
65 65 100
45 42 93
55 52 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 108 101 93
151 148 98
259 249 96
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen