WLV-Kreis Esslingen
Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden
am 21.04.2018 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Ergebnisliste
21.04.2018 / 19:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. 39992 Günther, David 1998 SV Leonberg/Eltingen 13,18 m
x 12,86 12,62 13,18 11,31 12,48
2. 42462 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 11,41 m
10,15 x 11,03 x x 11,41
3. 31038 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 10,97 m
10,54 x x 10,97 x 10,79
4. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 10,93 m
10,18 x x 10,93 x x
35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf Männer 2 kg 21.04.2018
Finale
1. 39992 Günther, David 1998 SV Leonberg/Eltingen 39,44 m
35,73 39,44 x x 38,60 38,49
2. 44638 Rathgeber, David 1998 LG Filstal 34,93 m
x 32,70 34,93 34,32 x x
3. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 34,64 m
x 30,20 34,64 x x 32,37
4. 31038 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 32,50 m
x 32,27 x 32,50 x 31,04

Speerwurf Männer 800 g 21.04.2018
Finale
1. 39992 Günther, David 1998 SV Leonberg/Eltingen 50,88 m
46,89 39,81 46,45 46,18 50,88 48,20
2. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 50,60 m
50,60 - x - - 43,06
3. 31038 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 46,57 m
45,00 x 46,57 x 46,43 44,28
4. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 45,96 m
x 45,49 44,87 43,92 45,72 45,96
5. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 44,97 m
44,97 44,57 43,77 41,71 42,62 43,90
6. 34991 Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 35,57 m
x 35,57 31,88 33,92 32,49 34,14

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2018
Finale
1. 19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 14,64 m
14,40 14,14 14,58 14,64 x x
2. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 13,17 m
13,16 12,77 13,05 x 13,01 13,17
3. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,24 m
11,24 11,65 11,73 11,73 12,24 11,80
4. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,85 m
11,80 10,80 11,85 11,69 x x
5. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,56 m
9,98 x x x 10,19 11,56
6. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,20 m
8,95 9,71 9,39 10,20 x 9,86
7. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 9,76 m
8,95 9,06 8,81 8,87 9,76 x
8. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 8,60 m
7,63 7,89 7,91 8,06 8,17 8,60

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.04.2018
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 46,56 m
43,13 46,56 x x x x
2. 42940 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 40,93 m
37,70 40,33 40,93 x x x
3. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 40,92 m
32,38 39,42 39,88 35,97 39,00 40,92
4. 19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 37,54 m
36,00 x x 37,54 36,07 33,98
5. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 31,56 m
24,91 31,05 x 31,11 31,56 x
6. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 29,15 m
28,03 29,15 28,25 - - -
7. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 28,40 m
x 26,50 27,50 x 28,40 x
8. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 27,04 m
19,36 x 27,04 20,59 x 20,95
9. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 26,20 m
26,20 25,15 x

Speerwurf MJ U20 800 g 21.04.2018
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 58,96 m
55,08 58,96 56,21 57,01 57,30 57,51
2. 42940 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 54,72 m
49,77 54,72 54,48 52,59 51,06 54,51
3. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 48,45 m
x 47,45 x 48,39 48,45 47,49
4. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 42,71 m
41,33 40,22 42,71 39,40 42,03 40,14
5. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 41,00 m
36,59 41,00 39,46 38,20 38,94 39,29
6. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 39,24 m
38,56 36,33 39,24 36,63 x x
7. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 38,90 m
35,43 38,90 38,90 35,58 37,23 38,24
8. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 37,98 m
37,98 x x x 34,29 36,90
9. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 32,68 m
x 32,68 31,86
10. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 30,29 m
30,29 x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2018
Finale
1. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 13,07 m
12,42 12,54 x 12,55 13,07 11,27
2. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 11,53 m
11,00 11,10 11,53 11,26 11,50 11,26
3. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,47 m
10,47 10,37 10,26 x 10,37 10,24
4. 45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,09 m
10,09 9,98 10,08 9,62 9,96 x
5. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 9,58 m
9,58 x 9,05 x x 9,32

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 39,19 m
33,67 x 39,19 35,78 x 38,55
2. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 37,39 m
35,54 37,12 35,79 37,39 36,04 35,78
3. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 31,43 m
30,27 x 26,29 31,43 27,23 30,26
4. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 28,05 m
24,94 23,89 28,05 25,69 27,56 28,01
5. 45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 27,11 m
21,30 21,65 25,41 27,11 23,64 24,35
6. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 25,80 m
23,68 23,84 25,01 25,32 24,61 25,80

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2018
Finale
1. 44679 Knödler, Lars 2001 Unterländer LG 51,92 m
49,88 51,92 49,29 47,41 47,85 46,59
2. 44455 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 50,19 m
x 47,00 50,19 43,69 - -
3. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 47,13 m
x 44,61 43,51 47,13 40,28 46,15
4. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 45,11 m
42,80 39,07 x 45,11 37,53 38,46
5. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 36,01 m
x x 36,01 x x 34,30
6. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 35,75 m
35,75 x x x x x
7. 49159 Klatt, Kevin-Janis 2002 VfL Waiblingen 21,11 m
17,59 19,40 21,00 21,10 18,59 21,11
8. 644106 Ertuna, Adrian 2002 VfL Waiblingen 17,03 m
14,55 15,86 17,03 15,14 14,33 16,43

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2018
Finale
1. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 13,50 m
13,50 x 13,20 x x x
2. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 13,13 m
13,13 x 12,73 11,64 x 12,15
3. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 11,71 m
11,09 10,34 9,66 10,56 11,71 11,26
4. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,59 m
10,17 9,90 9,93 10,09 10,59 10,23
5. 640961 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,21 m
- 8,23 9,53 9,78 9,50 10,21
6. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 10,02 m
9,35 x 9,27 10,02 9,18 9,22
7. 47836 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,81 m
9,69 9,81 8,83 8,24 8,60 9,52
8. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,30 m
9,25 8,36 x 8,21 9,30 8,37
9. 49691 Grams, David 2003 TSV Gomaringen 8,65 m
7,75 8,65 7,95

Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 53,90 m
49,30 53,90 50,53 x 51,09 x
2. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 39,72 m
36,24 31,81 37,57 39,17 x 39,72
3. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 33,93 m
32,51 32,62 32,81 31,33 32,43 33,93
4. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 33,10 m
31,99 31,38 31,63 32,54 33,10 x
5. 640961 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 27,38 m
25,18 x x x x 27,38
6. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 26,85 m
x x 26,85 x 23,53 x
7. 47836 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 24,41 m
24,41 x 21,48 20,35 23,21 21,92
8. 49691 Grams, David 2003 TSV Gomaringen 22,78 m
x 22,78 x 20,92 x 19,65
9. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 22,01 m
x 20,45 22,01

Speerwurf M15 600 g 21.04.2018
Finale
1. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 47,39 m
40,97 43,41 41,78 x 43,63 47,39
2. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 39,40 m
38,31 36,12 39,40 x x x
3. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 38,23 m
34,06 34,03 35,07 38,23 36,99 36,29
4. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 37,03 m
x 32,75 37,03 31,02 x 36,35
5. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 35,85 m
30,77 35,85 29,79 33,40 x 33,75
6. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 34,51 m
28,52 32,75 32,09 34,36 27,54 34,51
7. 640961 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 32,87 m
31,56 x 32,68 27,14 30,56 32,87
8. 47836 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 31,96 m
28,86 30,17 x 27,16 31,96 31,11
9. 49691 Grams, David 2003 TSV Gomaringen 12,11 m
8,62 12,11 10,83

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2018
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 10,37 m
x 8,71 x 8,00 9,41 10,37
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,08 m
9,76 8,86 10,08 9,67 10,05 9,36
3. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,93 m
7,43 7,95 8,20 8,06 8,59 8,93
4. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,81 m
7,41 7,81 6,87 7,47 6,89 7,41
5. 48032 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,18 m
6,47 6,49 7,18 6,26 6,56 6,66
6. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 6,48 m
5,61 4,95 5,78 5,89 5,87 6,48
7. 638405 Botsch, Phillip 2004 LG Teck 4,10 m
4,10 4,10 4,10 3,95 4,00 3,69

Diskuswurf M14 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 35,34 m
32,63 29,62 35,34 x 32,35 35,27
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 28,36 m
x 27,99 28,36 26,17 23,14 x
3. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,50 m
x 21,85 x 24,50 23,33 20,64
4. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 23,74 m
23,02 18,78 21,98 x 22,37 23,74
5. 48032 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 19,49 m
18,88 x x 16,18 19,49 x
6. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 18,37 m
18,18 x 18,03 18,13 x 18,37

Speerwurf M14 600 g 21.04.2018
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 36,19 m
30,34 34,43 33,56 x 35,88 36,19
2. 47948 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 34,48 m
30,49 33,06 33,19 34,48 32,80 28,52
3. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 31,41 m
30,98 31,08 30,37 31,41 30,56 29,78
4. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 31,26 m
- 31,26 26,10 26,25 29,71 26,09
5. 48032 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 26,53 m
26,53 x x 22,40 22,69 x
6. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 26,34 m
24,77 26,34 22,44 x 25,30 x
7. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 26,12 m
24,15 22,93 26,08 24,53 26,12 23,56
8. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 25,57 m
23,09 20,17 21,79 25,57 20,20 20,64
9. 49142 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 20,29 m
14,71 19,74 20,29
10. 638405 Botsch, Phillip 2004 LG Teck 10,16 m
8,61 10,16 x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 10,41 m
9,69 9,80 9,55 10,41 9,88 10,16
2. 49141 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 7,92 m
6,60 6,58 6,42 7,92 6,11 6,51
3. 641340 Überschär, Ben 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 7,54 m
7,08 6,99 6,95 7,28 7,54 7,06
4. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 7,29 m
x 6,46 5,78 6,70 7,29 7,12
5. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,99 m
5,82 5,98 5,99 6,22 6,95 6,99
6. 611799 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,73 m
5,77 5,55 5,90 5,85 6,73 5,96
7. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 6,32 m
x 6,04 6,32 5,82 4,90 6,00
8. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,79 m
4,79 4,52 4,76 4,10 4,71 x

Diskuswurf M13 750 g 21.04.2018
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 28,28 m
x 23,76 21,93 24,44 26,44 28,28
2. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 23,80 m
x x 23,80 x x 23,65
3. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 23,30 m
x 22,92 22,92 23,30 22,51 23,18
4. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 21,66 m
19,85 x x 21,66 x 17,50
5. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 20,34 m
x - 14,88 16,04 13,76 20,34
6. 49141 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 18,20 m
16,13 - 17,12 x 16,43 18,20

Speerwurf M13 400 g 21.04.2018
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 36,75 m
32,66 35,56 36,75 33,67 35,54 28,55
2. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 34,09 m
23,50 30,71 x 29,95 28,00 34,09
3. 48809 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 31,58 m
23,76 27,11 24,27 x 30,94 31,58
4. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 29,53 m
23,23 22,39 22,40 21,77 25,67 29,53
5. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 28,26 m
26,49 28,26 26,66 25,66 25,00 27,53
6. 611799 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 26,14 m
23,74 25,01 26,14 x x x
7. 49141 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 25,48 m
x 21,50 x 25,48 x x
8. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 23,76 m
x x x x x 23,76

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 7,36 m
7,36 7,30 7,29 6,81 6,85 6,70
2. 638403 Doll, Alexander 2006 LG Teck 6,49 m
6,33 6,17 6,10 5,87 5,62 6,49
3. Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 6,31 m
6,31 5,84 5,60 5,30 5,99 x
4. 638665 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5,60 m
4,75 5,13 5,60 5,53 5,35 4,24
5. 617884 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5,35 m
4,57 4,84 4,77 5,05 5,35 5,28

Diskuswurf M12 750 g 21.04.2018
Finale
1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 20,67 m
20,36 20,67 x 20,67 19,75 x

Speerwurf M12 400 g 21.04.2018
Finale
1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 28,17 m
24,08 22,54 22,71 24,66 27,95 28,17
2. 620868 Klein, Lino 2006 TSV Schmiden 24,65 m
21,09 24,65 x 22,25 x x
3. 615793 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 24,52 m
21,93 x 24,52 17,75 21,99 23,73
4. 617884 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 20,81 m
17,54 20,81 18,81 19,97 19,25 x
5. 638665 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 20,73 m
x 20,73 x 17,26 19,81 x
6. Babatas, Merdan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 19,41 m
19,41 15,82 15,66 18,00 13,99 13,39
7. 645401 Seyffert, Ben 2006 TSV Schmiden 19,04 m
15,82 12,86 17,34 19,04 x 16,66
8. 638403 Doll, Alexander 2006 LG Teck 15,72 m
13,59 14,67 15,72 12,77 13,59 13,21

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 10,53 m
x x 9,76 x 9,84 10,53
2. 23084 Graubner, Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen 9,56 m
9,56 - - - x 9,55

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 21.04.2018
Finale
1. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 33,87 m
31,74 31,65 33,87 x 32,33 31,98

Speerwurf Sen. M40 800 g 21.04.2018
Finale
1. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 39,32 m
x 37,10 x 35,19 37,04 39,32
2. 23084 Graubner, Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen 36,70 m
36,70 35,68 34,19 35,53 31,83 -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.04.2018
Finale
1. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 10,80 m
9,64 9,63 9,99 10,80 9,57 9,39

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. 42209 Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 35,77 m
34,13 33,78 35,77 33,00 31,50 35,07
2. 4181 Belz, Michael 1962 LG Leinfelden-Echterdingen 34,18 m
x 29,60 x 34,18 x x
3. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 31,20 m
31,20 31,14 x x 30,83 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 21.04.2018
Finale
1. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 32,00 m
x 31,22 29,83 29,35 32,00 27,98

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.04.2018
Finale
1. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 7,69 m
7,62 x 7,69 7,67 7,53 7,51

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 23,22 m
x 17,37 23,22 x 22,89 18,96

Speerwurf Sen. M60 600 g 21.04.2018
Finale
1. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 24,08 m
21,88 22,57 22,35 24,00 x 24,08

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 21.04.2018
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 10,23 m
10,23 x - 9,72 - -
2. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 9,57 m
8,63 9,57 9,15 x x -
3. 36274 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 8,87 m
8,24 8,00 8,24 x 8,68 8,87
4. 37280 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 8,71 m
8,22 x x x 8,71 8,58

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 37,54 m
37,54 x x x x x
2. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 34,03 m
30,04 x x x 34,03 29,43
3. 12037 Wieland, Melanie 1981 Spvgg Holzgerlingen 31,50 m
31,20 x x 26,92 31,50 x
4. 36274 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 30,95 m
27,81 29,70 x 30,95 x 27,09
5. 37280 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 26,85 m
x x 22,90 21,91 x 26,85

Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2018
Finale
1. 36107 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 27,58 m
25,57 26,80 27,58 25,82 25,88 26,70

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2018
Finale
1. 48177 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 13,29 m
12,36 13,29 13,04 x x -
2. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 8,02 m
8,02 7,69 6,65 x x 7,64

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 48177 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 46,09 m
40,38 36,40 46,09 42,75 x x
2. 18501 Schillinger, Sarah 1999 BA LG Radolfzell 39,05 m
39,05 x 38,38 37,26 x x
3. 44402 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 26,28 m
x 22,34 26,28 22,99 x 21,10
4. 42249 Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich 23,34 m
x 22,57 23,34 20,99 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2018
Finale
1. 43173 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 28,42 m
24,34 28,42 x 27,70 26,60 24,11
2. 44402 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 19,11 m
x x x 19,11 x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 11,64 m
10,72 11,04 11,08 11,64 11,13 11,54
2. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 11,42 m
11,20 x 10,56 10,19 11,42 10,57
3. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 11,37 m
11,37 10,31 10,95 10,53 10,41 11,27
4. 44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 10,86 m
10,36 10,27 10,17 9,52 10,86 x
5. 45519 Köhler, Samira 2002 LG Filder 10,49 m
10,02 10,08 10,20 10,49 10,38 10,23
6. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 10,12 m
9,63 9,16 10,12 9,81 9,84 9,78
7. 44401 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 9,63 m
8,75 9,63 8,46 9,53 9,18 9,23
8. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 9,00 m
8,21 8,92 8,58 9,00 x 8,54
9. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 8,79 m
8,66 8,79 8,52
10. 44306 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 8,67 m
8,67 8,54 x
11. 45651 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 8,50 m
8,50 8,39 x
12. 44578 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 8,38 m
7,44 8,12 8,38
13. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 8,34 m
8,14 8,19 8,34
14. 45492 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 7,85 m
7,85 7,54 7,46
15. 45686 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 7,81 m
6,76 7,81 7,18
16. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 7,49 m
6,80 6,66 7,49

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 45519 Köhler, Samira 2002 LG Filder 34,78 m
32,67 28,05 33,90 34,43 30,56 34,78
2. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 31,98 m
28,96 29,45 31,98 28,88 30,78 31,58
3. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 25,73 m
17,68 x 25,73 x x 25,26
4. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 24,13 m
21,98 21,63 22,61 23,81 24,13 22,43
5. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 22,13 m
20,16 x x x x 22,13
6. 44307 Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 20,84 m
20,84 x 19,70 15,20 16,96 19,23
7. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 20,83 m
19,84 20,46 17,14 20,83 19,83 20,17
8. 44578 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 17,75 m
x 15,70 12,41 17,75 14,38 x
9. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 14,02 m
14,02 12,45 x

Speerwurf WJ U18 500 g 21.04.2018
Finale
1. 43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 47,15 m
43,92 41,94 44,83 47,15 44,27 41,89
2. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 34,28 m
34,28 33,44 33,43 33,29 33,08 x
3. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 33,38 m
30,74 23,61 32,99 33,38 31,86 30,42
4. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 33,11 m
31,98 29,30 33,11 x 31,14 29,36
5. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 30,03 m
30,03 28,81 26,06 x 24,06 27,08
6. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 29,36 m
x 29,36 x 24,53 27,38 x
7. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 26,99 m
26,99 26,39 22,07 25,90 24,88 24,53
8. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 26,68 m
x 20,26 26,68 21,57 18,13 23,51
9. 44306 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 26,33 m
23,18 24,27 26,33
10. 44578 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 24,70 m
24,70 23,20 23,18
11. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 22,11 m
20,35 19,14 22,11
12. 44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 21,72 m
21,72 x x
13. 45686 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 21,35 m
17,13 21,35 18,24
14. 44401 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 21,15 m
20,59 21,03 21,15
15. 44307 Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 21,08 m
18,99 20,87 21,08
16. 45651 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 19,49 m
19,49 18,35 17,38
17. 45492 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 16,54 m
15,56 x 16,54

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 10,41 m
9,81 9,62 9,94 10,12 9,85 10,41
2. 46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 9,62 m
9,39 x x x x 9,62
3. 47779 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 9,05 m
8,10 x 8,24 7,80 9,05 8,46
4. 46704 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 8,97 m
8,73 7,74 8,67 8,72 8,23 8,97
5. 49037 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,65 m
6,97 7,77 7,97 8,25 7,25 8,65
6. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 8,57 m
8,26 7,78 7,88 8,23 8,32 8,57
7. 45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,43 m
6,19 7,14 6,18 6,58 6,54 7,43
8. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,33 m
7,29 7,33 6,91 6,99 7,01 6,97
9. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 6,98 m
6,98 x 6,71
10. 46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 6,81 m
6,75 6,81 6,00
11. 642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 6,75 m
6,61 6,73 6,75
12. 643541 Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 6,71 m
6,69 6,71 6,40
13. Dumitru, Francesca 2003 TSV Schmiden 6,65 m
x 6,65 x
14. 48939 Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 6,08 m
6,07 5,36 6,08

Diskuswurf W15 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 46437 Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 28,57 m
24,12 28,48 x 27,62 28,57 27,20
2. 46704 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 24,62 m
x 21,43 24,62 24,39 22,39 x
3. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 19,60 m
17,85 19,55 16,33 19,60 15,19 16,44
4. 47779 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 19,16 m
x x 17,55 19,05 x 19,16
5. Dumitru, Francesca 2003 TSV Schmiden 17,98 m
17,98 x x 17,62 x 16,96
6. 643541 Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 15,10 m
x 12,68 15,07 13,89 15,10 14,16
7. 642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 14,24 m
12,95 14,24 x 8,06 14,14 12,94
8. 46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 14,19 m
13,76 x 13,19 10,52 14,19 x
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
x x x

Speerwurf W15 500 g 21.04.2018
Finale
1. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 38,06 m
34,62 37,58 33,14 34,13 38,06 34,46
2. 46870 Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 33,03 m
28,78 30,50 26,93 28,65 29,19 33,03
3. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 30,41 m
30,19 29,36 30,41 x 30,11 30,22
4. 46741 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 28,42 m
28,16 25,92 25,41 28,42 25,36 25,10
5. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 23,74 m
23,74 20,54 20,59 x 19,75 22,40
6. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 23,59 m
23,59 21,32 21,28 16,01 18,40 20,27
7. 46704 Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 23,45 m
x x 23,45 x 21,15 x
8. 47725 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 23,02 m
21,70 20,34 22,89 22,04 18,66 23,02
9. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 21,02 m
18,69 21,02 x
10. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 19,46 m
17,92 19,46 14,36
11. 46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 19,18 m
19,18 15,62 16,46
12. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 19,06 m
16,12 18,76 19,06
13. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 17,15 m
15,96 17,15 x
14. Dumitru, Francesca 2003 TSV Schmiden 17,12 m
14,27 16,98 17,12
15. 49037 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 16,17 m
16,17 x x
16. 45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 16,16 m
13,89 16,16 15,88
17. 48939 Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 15,98 m
15,98 15,64 15,33
18. 642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 15,38 m
15,38 11,23 12,05
19. 643541 Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,44 m
13,44 12,33 12,88

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,16 m
9,14 10,16 9,82 9,02 10,14 9,89
2. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 8,15 m
x 8,15 7,09 7,97 7,62 7,28
3. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,13 m
6,88 7,62 8,05 8,05 8,13 7,81
4. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 7,85 m
7,85 7,38 7,46 7,25 7,25 7,46
5. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,56 m
6,93 7,56 7,13 7,44 7,40 7,25
6. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,34 m
7,26 6,72 4,99 6,00 5,86 7,34
7. 49143 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,14 m
6,00 6,34 6,98 7,14 7,07 6,07
8. 49239 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 5,68 m
x 5,68 4,87 5,00 4,41 4,98

Diskuswurf W14 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 25,82 m
21,53 23,53 23,18 23,85 25,82 24,17
2. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 20,48 m
18,48 x 18,27 16,79 19,51 20,48
3. 49239 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 18,25 m
18,25 15,09 16,47 x x x
4. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 16,02 m
13,56 14,30 16,02 15,40 14,58 14,57

Speerwurf W14 500 g 21.04.2018
Finale
1. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 27,50 m
23,59 27,50 26,57 26,82 x 25,92
2. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 27,05 m
21,71 22,82 27,05 x 24,10 24,42
3. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 26,09 m
x 23,52 x 26,09 25,20 x
4. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 23,66 m
20,25 22,78 20,15 19,61 20,09 23,66
5. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 22,71 m
17,80 22,71 20,82 22,23 21,85 21,61
6. 49143 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 18,03 m
x 15,56 15,94 17,67 17,93 18,03
49239 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen o.g.V.
x x x x x x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 8,23 m
7,84 8,12 7,40 8,10 8,03 8,23
2. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 8,09 m
8,09 x 7,69 7,65 7,12 7,34
3. 641564 Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 8,04 m
8,04 6,34 5,86 5,80 5,21 6,00
4. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 7,87 m
7,87 6,59 x 7,78 7,27 7,86
5. 49237 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 7,57 m
7,39 6,69 7,36 7,57 7,30 7,43
6. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 6,50 m
6,19 6,32 6,20 6,24 6,50 6,00
7. 49145 Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 6,37 m
5,71 5,86 5,67 4,50 6,37 5,98
8. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5,47 m
5,25 4,89 5,47 x 5,23 4,92
9. 49144 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5,37 m
4,49 x 5,37

Diskuswurf W13 750 g 21.04.2018
Finale
1. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 24,91 m
24,91 22,50 x x 20,28 23,05
2. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 19,88 m
17,36 18,03 18,47 18,50 18,15 19,88
3. 49237 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 18,15 m
18,01 x x 11,56 16,99 18,15
4. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 16,57 m
16,49 15,95 15,03 16,57 16,53 x
5. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 13,73 m
13,70 12,15 13,23 13,73 12,68 13,17

Speerwurf W13 400 g 21.04.2018
Finale
1. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 28,28 m
28,28 27,91 x 26,83 25,20 24,08
2. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 21,52 m
21,44 21,52 19,85 x 20,65 21,07
3. 49144 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 20,35 m
14,93 x 20,35 17,62 13,87 15,02
4. 49237 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 19,97 m
19,85 19,39 19,52 18,80 17,62 19,97
5. 48969 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 18,07 m
16,27 17,64 17,14 14,38 15,21 18,07
6. 49145 Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 15,28 m
10,51 15,28 10,48 x 11,90 14,66
7. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 14,35 m
x x 14,03 12,70 11,80 14,35
8. Fetzer, Celine 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 14,13 m
14,03 x 14,13 13,41 9,94 9,41

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 7,72 m
7,35 7,28 6,84 7,56 6,78 7,72
2. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 6,07 m
5,98 5,51 6,07 5,73 5,82 5,86
3. 615332 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5,51 m
4,83 5,36 5,51 x 4,86 4,44
4. 611802 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5,38 m
4,90 4,41 5,38 5,15 4,69 4,28
5. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 5,14 m
4,97 4,07 5,14 4,52 4,77 4,56
6. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 4,92 m
4,92 4,78 4,59 4,88 4,59 4,25
7. 643730 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,78 m
x 4,02 4,72 4,09 4,78 x
8. 638410 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 3,91 m
3,09 2,89 3,72 3,11 3,91 x

Diskuswurf W12 750 g 21.04.2018
Finale
1. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 19,71 m
16,38 19,40 19,43 19,71 x 19,65
2. 48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 17,34 m
13,75 x x x 15,94 17,34
3. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 16,18 m
14,71 14,47 16,18 x 12,14 15,56
4. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 13,86 m
13,86 11,42 13,38 10,76 12,91 x

Speerwurf W12 400 g 21.04.2018
Finale
1. 48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 24,10 m
21,29 22,43 20,93 22,99 20,57 24,10
2. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 21,90 m
15,22 19,40 21,69 21,90 19,87 20,53
3. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 17,44 m
13,86 14,64 17,44 13,70 17,15 13,33
4. 611802 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 15,65 m
x x 9,99 15,65 x x
5. 615332 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 15,15 m
15,12 14,12 15,15 x 14,94 15,06
6. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 14,30 m
x 12,03 10,27 13,82 11,78 14,30
7. 643730 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 8,83 m
8,50 8,83 8,48 x x x

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 21.04.2018
Finale
1. 48724 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett 10,15 m
10,04 9,33 x 10,15 9,93 9,62
2. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 8,69 m
8,52 8,69 x x x x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 48724 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett 36,46 m
x 35,16 35,94 x x 36,46
2. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 33,27 m
33,08 x 32,42 29,54 33,27 x

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 4091 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 10,31 m
10,24 9,94 10,29 10,08 10,14 10,31
2. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 6,57 m
6,44 6,49 x 6,42 6,57 x

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 20,57 m
x 20,14 20,57 x 18,75 19,42

Speerwurf Sen. W50 500 g 21.04.2018
Finale
1. 4091 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 34,58 m
32,92 34,47 33,47 34,58 34,19 34,51

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,08 m
5,80 5,93 5,87 5,70 5,85 6,08

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 14,39 m
x 13,97 x 14,39 x x

Speerwurf Sen. W60 500 g 21.04.2018
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 8,11 m
6,27 5,93 8,11 7,76 6,47 7,52

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.04.2018
Ort : Leinfelden
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Leinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 35 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
6 6 100
12 9 75
5 5 100
13 11 84
8 5 62
10 10 100
Gerätekontrolle: 21 20 95
20 19 95
34 30 88
19 18 94
23 21 91
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 80 73 91
97 87 89
177 160 90
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Christop Ewinger,
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen