WLV-Kreis Esslingen
27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
am 11.03.2018 in Köngen - Burgschulturnhalle, Burgweg, 73257 Köngen
Ergebnisliste
11.03.2018 / 14:43

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U10
3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
3-Kampf WK U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U16 M15 11.03.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Kugelstoß

1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 2.365 Pkt.
11,0 - 14,00 - 10,95
673 - 1183 - 509

3-Kampf MJ U16 M14 11.03.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Kugelstoß

1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 2.236 Pkt.
11,4 - 13,15 - 10,22
628 - 1130 - 478
2. 641563 Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 1.832 Pkt.
11,5 - 11,70 - 4,37
617 - 1036 - 179

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 11.03.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Stoß rechts/links

1. 48745 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 2.681 Pkt.
10,9 - 12,45 - 23,00
685 - 1085 - 911
2. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2.665 Pkt.
11,6 - 12,35 - 25,50
607 - 1079 - 979
3. 609935 Länder, Silas 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2.640 Pkt.
12,0 - 12,40 - 26,00
566 - 1082 - 992
4. Milic, Renato 2005 VfL Kirchheim/Teck 2.401 Pkt.
11,3 - 10,95 - 18,50
639 - 985 - 777
5. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 2.394 Pkt.
11,6 - 12,55 - 16,00
607 - 1092 - 695
6. 49255 Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 2.391 Pkt.
11,8 - 11,35 - 19,00
586 - 1013 - 792
7. 615194 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 2.338 Pkt.
11,5 - 10,58 - 18,00
617 - 960 - 761
8. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 2.320 Pkt.
11,8 - 11,00 - 17,50
586 - 989 - 745

3-Kampf MJ U14 M12 11.03.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Stoß rechts/links

1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 2.548 Pkt.
11,5 - 12,10 - 21,50
617 - 1063 - 868
2. 638782 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 2.531 Pkt.
11,2 - 11,80 - 20,50
650 - 1043 - 838
3. 640781 Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 2.321 Pkt.
11,8 - 10,56 - 18,50
586 - 958 - 777
4. 642160 Hartmann, Luca 2006 TB Neuffen 2.255 Pkt.
11,9 - 10,68 - 16,50
576 - 967 - 712
5. 613012 Gehring, Tristan 2006 LG Filder 2.253 Pkt.
12,2 - 10,85 - 17,00
546 - 978 - 729
6. 645009 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2.238 Pkt.
11,6 - 10,01 - 16,50
607 - 919 - 712
7. 613021 Melchinger, Max 2006 LG Filder 2.166 Pkt.
12,2 - 9,86 - 16,50
546 - 908 - 712
8. 638919 Seibold, Lukas 2006 TSG Esslingen 2.095 Pkt.
13,0 - 9,62 - 17,00
475 - 891 - 729
9. 611880 Kimmerle, Niklas 2006 TB Neuffen 2.017 Pkt.
13,6 - 9,70 - 16,00
426 - 896 - 695

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 640758 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 2.679 Pkt.
5,5 - 10,58 - 26,50
713 - 960 - 1006
2. 642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 2.605 Pkt.
5,8 - 11,00 - 25,00
650 - 989 - 966
3. 641802 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 2.473 Pkt.
6,1 - 9,40 - 26,50
593 - 874 - 1006
4. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 2.433 Pkt.
6,0 - 10,10 - 22,50
612 - 925 - 896
5. 644075 Bessey, Silas 2007 LG Esslingen 2.400 Pkt.
6,2 - 10,35 - 22,00
575 - 943 - 882
6. 613810 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 2.355 Pkt.
6,3 - 9,56 - 23,00
558 - 886 - 911
7. 641803 Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 2.223 Pkt.
6,3 - 9,80 - 18,00
558 - 904 - 761
8. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 2.174 Pkt.
6,3 - 9,35 - 17,50
558 - 871 - 745
9. 611714 Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 2.167 Pkt.
6,5 - 9,08 - 19,00
525 - 850 - 792
10. 638769 Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen 2.161 Pkt.
6,4 - 8,57 - 19,50
542 - 811 - 808
11. 642245 Schlauersbach, Kevin 2007 TSV Oberboihingen 2.142 Pkt.
6,0 - 9,33 - 15,00
612 - 869 - 661
12. 618072 Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 2.142 Pkt.
6,4 - 9,15 - 17,50
542 - 855 - 745
11. 638938 Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen 2.142 Pkt.
6,1 - 9,58 - 15,00
593 - 888 - 661
14. 645109 Rauschenberger, Max 2007 TSV Ötlingen 1895 2.095 Pkt.
7,0 - 7,95 - 22,00
451 - 762 - 882
15. Ketteringham, Paul 2007 TSV Köngen 2.010 Pkt.
6,3 - 8,53 - 14,50
558 - 808 - 644
16. 641260 Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 1.948 Pkt.
6,3 - 9,20 - 11,50
558 - 859 - 531
17. 641231 Schach, Jona 2007 LG Teck 1.936 Pkt.
6,9 - 8,56 - 15,00
465 - 810 - 661
18. Cirkin, Laurent 2007 TSV Köngen 1.799 Pkt.
7,5 - 7,62 - 15,50
386 - 735 - 678
19. 645023 Jaschinski, Lukas 2007 LG Teck 1.720 Pkt.
6,9 - 6,81 - 13,00
465 - 666 - 589
20. Gueblaoui, Abdul-Karim 2007 TSV Köngen 1.543 Pkt.
8,4 - 6,60 - 13,50
289 - 647 - 607

3-Kampf MK U12 M10 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 2.491 Pkt.
6,0 - 10,50 - 23,50
612 - 954 - 925
2. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 2.434 Pkt.
5,9 - 9,65 - 23,00
630 - 893 - 911
3. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 2.348 Pkt.
6,3 - 9,10 - 24,00
558 - 852 - 938
4. 640780 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 2.347 Pkt.
5,8 - 10,25 - 18,00
650 - 936 - 761
5. 645130 Schlenker, Leonard 2008 TSV Oberboihingen 2.347 Pkt.
6,0 - 9,50 - 21,00
612 - 882 - 853
6. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 2.340 Pkt.
5,9 - 10,20 - 18,50
630 - 933 - 777
7. 640757 Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 2.298 Pkt.
6,0 - 10,10 - 18,00
612 - 925 - 761
8. 644782 Steil, Marco 2008 TSV Wendlingen 2.267 Pkt.
6,5 - 9,60 - 21,00
525 - 889 - 853
9. Froese, Enno 2008 TG Nürtingen 2.250 Pkt.
6,3 - 9,75 - 19,00
558 - 900 - 792
10. 637335 Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 2.243 Pkt.
6,4 - 9,65 - 19,50
542 - 893 - 808
11. 642269 Schall, Samuel 2008 VfL Kirchheim/Teck 2.225 Pkt.
6,3 - 9,20 - 19,50
558 - 859 - 808
12. Kast, Laurenz 2008 LG Esslingen 2.172 Pkt.
6,3 - 9,55 - 17,00
558 - 885 - 729
13. 644074 Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 2.145 Pkt.
6,5 - 9,20 - 18,00
525 - 859 - 761
14. Krieg, Marius 2008 LG Teck 2.124 Pkt.
6,4 - 8,70 - 18,00
542 - 821 - 761
15. 636242 Kimmerle, Jan 2008 TB Neuffen 2.107 Pkt.
6,5 - 8,70 - 18,00
525 - 821 - 761
16. 639057 Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 2.099 Pkt.
6,5 - 8,60 - 18,00
525 - 813 - 761
17. 638762 Klein, Fabian 2008 TSV Oberboihingen 2.067 Pkt.
7,0 - 8,15 - 20,50
451 - 778 - 838
18. 645016 Kreißig, Max 2008 VfL Kirchheim/Teck 2.059 Pkt.
6,9 - 8,85 - 18,00
465 - 833 - 761
19. 645119 Steffan, Jonathan 2008 TSV Ötlingen 1895 2.039 Pkt.
6,5 - 8,90 - 15,50
525 - 836 - 678
20. 645132 Jovanovic, Damir 2008 TSV Oberboihingen 1.982 Pkt.
6,7 - 9,00 - 14,50
494 - 844 - 644
21. 644078 Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 1.978 Pkt.
6,7 - 8,50 - 15,50
494 - 806 - 678
22. 644087 Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 1.959 Pkt.
6,2 - 7,90 - 14,00
575 - 758 - 626
23. 642247 Haußmann, Luis 2008 TSV Oberboihingen 1.955 Pkt.
6,9 - 8,15 - 16,50
465 - 778 - 712
24. 644788 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 1.913 Pkt.
6,4 - 8,95 - 11,50
542 - 840 - 531
25. 645025 Brandes, Henry 2008 LG Teck 1.715 Pkt.
7,6 - 7,60 - 13,50
375 - 733 - 607
645131 Hartter, Moritz 2008 TSV Oberboihingen 0
n.a. - 10,25 - 17,50
- 936 - 745

3-Kampf MK U12 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. VfL Kirchheim/Teck 7.324 Pkt.
640758 Schmauder, René 2007 2.679 Pkt.
640780 Glang, Colin 2008 2.347 Pkt.
640757 Arndt, Tobias 2008 2.298 Pkt.
2. LG Esslingen 7.177 Pkt.
642029 Haug, Max 2007 2.605 Pkt.
644075 Bessey, Silas 2007 2.400 Pkt.
Kast, Laurenz 2008 2.172 Pkt.
3. TV Echterdingen 7.074 Pkt.
637336 von Balduin, Felix 2008 2.491 Pkt.
637334 Höhmann, Hugo 2008 2.340 Pkt.
637335 Sarre, Tim 2008 2.243 Pkt.
4. TG Nürtingen 6.946 Pkt.
641802 Deuschle, Maliik 2007 2.473 Pkt.
Froese, Enno 2008 2.250 Pkt.
641803 Kaczmarek, David 2007 2.223 Pkt.
5. LG Teck I 6.906 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 2.434 Pkt.
49232 Melzer, Lukas 2008 2.348 Pkt.
Krieg, Marius 2008 2.124 Pkt.
6. TSV Köngen I 6.742 Pkt.
612260 Steiner, Yann Ole 2007 2.433 Pkt.
611714 Melchinger, Hannes 2007 2.167 Pkt.
618072 Bastam, Tim 2007 2.142 Pkt.
7. TSV Oberboihingen I 6.650 Pkt.
645130 Schlenker, Leonard 2008 2.347 Pkt.
638769 Oestmann, Julius 2007 2.161 Pkt.
642245 Schlauersbach, Kevin 2007 2.142 Pkt.
8. TSV Ötlingen 1895 I 6.489 Pkt.
613810 Gölz, Simon 2007 2.355 Pkt.
645109 Rauschenberger, Max 2007 2.095 Pkt.
645119 Steffan, Jonathan 2008 2.039 Pkt.
9. TSV Oberboihingen II 6.191 Pkt.
638938 Koch, Julian 2007 2.142 Pkt.
638762 Klein, Fabian 2008 2.067 Pkt.
645132 Jovanovic, Damir 2008 1.982 Pkt.
10. TSV Ötlingen 1895 II 5.885 Pkt.
644078 Bader, Luca 2008 1.978 Pkt.
644087 Nikolaou, Julian 2008 1.959 Pkt.
641260 Baumeister, Nils 2007 1.948 Pkt.
11. LG Teck II 5.371 Pkt.
641231 Schach, Jona 2007 1.936 Pkt.
645023 Jaschinski, Lukas 2007 1.720 Pkt.
645025 Brandes, Henry 2008 1.715 Pkt.
12. TSV Köngen II 5.352 Pkt.
Ketteringham, Paul 2007 2.010 Pkt.
Cirkin, Laurent 2007 1.799 Pkt.
Gueblaoui, Abdul-Karim 2007 1.543 Pkt.

3-Kampf MK U10
3-Kampf MK U10 M09 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. Kentner, Rafael 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.999 Pkt.
6,7 - 9,00 - 15,00
494 - 844 - 661
2. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 1.986 Pkt.
6,3 - 9,18 - 12,50
558 - 858 - 570
3. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 1.961 Pkt.
6,6 - 9,24 - 13,00
510 - 862 - 589
4. 638774 Pekdogan, Mustafa Enes 2009 LG Esslingen 1.945 Pkt.
6,2 - 8,43 - 12,50
575 - 800 - 570
5. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 1.928 Pkt.
6,4 - 8,63 - 12,50
542 - 816 - 570
6. Möller, Maximilian 2009 LG Esslingen 1.872 Pkt.
6,5 - 8,38 - 12,00
525 - 796 - 551
7. 638967 Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.777 Pkt.
7,1 - 8,54 - 11,50
437 - 809 - 531
8. 637175 Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.761 Pkt.
6,9 - 7,52 - 12,50
465 - 726 - 570
9. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1.746 Pkt.
6,8 - 7,62 - 11,50
480 - 735 - 531
10. 644080 Schepp, Mika 2009 TSV Ötlingen 1895 1.639 Pkt.
7,0 - 7,70 - 9,50
451 - 741 - 447
11. 645035 Grünwald, Linus 2009 TSV Köngen 1.611 Pkt.
7,3 - 7,08 - 11,00
411 - 689 - 511
12. 644084 Haug, Jakob 2009 TSV Ötlingen 1895 1.609 Pkt.
7,2 - 6,67 - 11,50
424 - 654 - 531
13. Vogel, Marcel 2009 TSV Köngen 1.544 Pkt.
7,2 - 7,15 - 9,00
424 - 695 - 425

3-Kampf MK U10 M08 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. 642890 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 1.975 Pkt.
6,4 - 9,50 - 12,00
542 - 882 - 551
2. 644069 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 1.859 Pkt.
6,6 - 8,40 - 12,00
510 - 798 - 551
3. 643814 Konnerth, Leon 2010 TSV Denkendorf 1.827 Pkt.
6,6 - 8,50 - 11,00
510 - 806 - 511
4. 642223 Seibold, Moritz 2010 TSG Esslingen 1.827 Pkt.
6,7 - 8,20 - 12,00
494 - 782 - 551
5. 645010 Müller, Laurin 2010 TV Plieningen 1.816 Pkt.
6,9 - 9,80 - 9,50
465 - 904 - 447
6. 645039 Faulhaber, Jan 2010 TSV Köngen 1.773 Pkt.
6,3 - 8,90 - 8,00
558 - 836 - 379
7. 644077 Bader, Moritz 2010 TSV Ötlingen 1895 1.769 Pkt.
7,1 - 8,70 - 11,00
437 - 821 - 511
8. 642417 Schäfer, Theodor 2010 VfL Kirchheim/Teck 1.752 Pkt.
6,8 - 8,20 - 10,50
480 - 782 - 490
9. 637259 Dienert, Tim 2010 TSV Köngen 1.728 Pkt.
7,3 - 8,25 - 11,50
411 - 786 - 531
10. 636545 Melchinger, Theo 2010 TSV Köngen 1.674 Pkt.
7,0 - 7,60 - 10,50
451 - 733 - 490
11. 644776 Biebl, Sven 2010 TSV Wendlingen 1.650 Pkt.
7,0 - 8,10 - 9,00
451 - 774 - 425
12. 645024 Jaschinski, Bastian 2010 LG Teck 1.639 Pkt.
7,2 - 7,50 - 10,50
424 - 725 - 490
13. 644783 Koutsidis, Nikolaos 2010 TSV Wendlingen 1.514 Pkt.
7,7 - 7,00 - 10,00
363 - 682 - 469
14. 645026 Brandes, Ben 2010 LG Teck 1.470 Pkt.
7,5 - 7,55 - 7,50
386 - 729 - 355

3-Kampf MK U10 M07 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. Hänisch, Henrik 2011 LG Esslingen 1.897 Pkt.
6,7 - 9,10 - 12,00
494 - 852 - 551
2. Barber, Patrick 2011 TSV Denkendorf 1.821 Pkt.
6,5 - 7,75 - 12,00
525 - 745 - 551
3. 643780 Schall, Gabriel 2011 VfL Kirchheim/Teck 1.524 Pkt.
7,4 - 7,20 - 9,00
399 - 700 - 425
4. Jäger, Emil 2011 VfL Kirchheim/Teck 1.515 Pkt.
7,2 - 7,35 - 8,00
424 - 712 - 379
5. 645037 Zaiser, Manuel 2011 TSV Köngen 1.345 Pkt.
7,6 - 5,50 - 9,00
375 - 545 - 425
6. 644789 Veigel, Leon 2011 TSV Ötlingen 1895 1.339 Pkt.
8,1 - 7,10 - 7,00
319 - 691 - 329
7. 644079 Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 1.319 Pkt.
8,0 - 6,45 - 7,50
330 - 634 - 355

3-Kampf MK U10 M06 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. 644085 Kurth, Liam 2012 TSV Ötlingen 1895 1.199 Pkt.
8,3 - 5,25 - 8,00
299 - 521 - 379

3-Kampf MK U10 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. LG Esslingen 5.828 Pkt.
642428 Reiber, David 2009 1.986 Pkt.
638774 Pekdogan, Mustafa Enes 2009 1.945 Pkt.
Hänisch, Henrik 2011 1.897 Pkt.
2. TSV Köngen I 5.462 Pkt.
612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 1.961 Pkt.
645039 Faulhaber, Jan 2010 1.773 Pkt.
637259 Dienert, Tim 2010 1.728 Pkt.
3. TSV Ötlingen 1895 I 5.336 Pkt.
644086 Steinle, Carlo 2009 1.928 Pkt.
644077 Bader, Moritz 2010 1.769 Pkt.
644080 Schepp, Mika 2009 1.639 Pkt.
4. VfL Kirchheim/Teck 5.290 Pkt.
638967 Riemer, Tom 2009 1.777 Pkt.
637175 Krämer, Anton 2009 1.761 Pkt.
642417 Schäfer, Theodor 2010 1.752 Pkt.
5. LG Teck 4.855 Pkt.
Hauschild, Jonas 2009 1.746 Pkt.
645024 Jaschinski, Bastian 2010 1.639 Pkt.
645026 Brandes, Ben 2010 1.470 Pkt.
6. TSV Köngen II 4.829 Pkt.
636545 Melchinger, Theo 2010 1.674 Pkt.
645035 Grünwald, Linus 2009 1.611 Pkt.
Vogel, Marcel 2009 1.544 Pkt.
7. TSV Ötlingen 1895 II 4.267 Pkt.
644084 Haug, Jakob 2009 1.609 Pkt.
644789 Veigel, Leon 2011 1.339 Pkt.
644079 Schedel, Benjamin 2011 1.319 Pkt.

3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U16 W15 11.03.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Kugelstoß

1. 47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 2.404 Pkt.
11,0 - 12,92 - 9,60
745 - 1202 - 457
2. 46631 Traxler, Elena 2003 LG Teck 2.265 Pkt.
11,2 - 12,56 - 7,49
721 - 1178 - 366
3. 645137 Biro, Victoria 2003 TSV Ötlingen 1895 2.096 Pkt.
11,6 - 12,20 - 5,50
676 - 1153 - 267
4. 46740 Ulmer, Selina 2003 LG Teck 1.937 Pkt.
12,1 - 12,28 - 3,59
624 - 1159 - 154

3-Kampf WJ U16 W14 11.03.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Kugelstoß

1. 48796 Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 2.300 Pkt.
11,1 - 13,29 - 6,97
733 - 1226 - 341
2. 48797 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 2.202 Pkt.
11,5 - 12,59 - 6,83
687 - 1180 - 335
3. 49029 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 2.159 Pkt.
11,4 - 11,63 - 7,11
698 - 1113 - 348
4. 47592 Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 1.963 Pkt.
12,3 - 11,38 - 5,41
604 - 1096 - 263
5. 47591 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 1.894 Pkt.
12,8 - 11,21 - 5,24
558 - 1083 - 253
6. 645087 Krybus, Katharina 2004 TSV Wendlingen 1.881 Pkt.
12,7 - 10,51 - 5,78
567 - 1032 - 282

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 11.03.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Stoß rechts/links

1. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2.755 Pkt.
11,1 - 12,00 - 23,00
733 - 1139 - 883
2. 645102 Beuter, Jule 2005 TB Neuffen 2.743 Pkt.
11,3 - 12,15 - 23,00
710 - 1150 - 883
3. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 2.734 Pkt.
11,9 - 12,05 - 25,50
644 - 1143 - 947
4. 618295 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 2.663 Pkt.
11,4 - 11,75 - 21,50
698 - 1122 - 843
5. 639696 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 2.662 Pkt.
11,8 - 12,15 - 22,00
655 - 1150 - 857
6. 639698 Braun, Finja 2005 LG Esslingen 2.588 Pkt.
12,0 - 11,40 - 22,00
634 - 1097 - 857
7. 620506 Bange, Marie 2005 LG Esslingen 2.556 Pkt.
12,0 - 12,35 - 18,50
634 - 1163 - 759
8. 645103 Schmid, Jana 2005 TB Neuffen 2.535 Pkt.
11,6 - 11,65 - 18,00
676 - 1115 - 744
9. 639063 Arnold, Isabel 2005 TSV Wendlingen 2.496 Pkt.
11,4 - 11,65 - 16,00
698 - 1115 - 683

3-Kampf WJ U14 W12 11.03.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Stoß rechts/links

1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 2.783 Pkt.
10,7 - 13,09 - 19,50
782 - 1213 - 788
2. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 2.651 Pkt.
11,9 - 11,59 - 23,50
644 - 1111 - 896
3. 635965 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 2.597 Pkt.
12,1 - 12,05 - 21,00
624 - 1143 - 830
4. 642508 Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 2.564 Pkt.
11,7 - 11,58 - 19,50
666 - 1110 - 788
5. 613807 Vollweiter, Alina 2006 TSV Ötlingen 1895 2.506 Pkt.
11,9 - 11,29 - 19,00
644 - 1089 - 773
6. 614289 Buban, Paola 2006 TB Neuffen 2.492 Pkt.
11,8 - 11,56 - 17,50
655 - 1108 - 729
7. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 2.486 Pkt.
12,2 - 11,43 - 19,00
614 - 1099 - 773
8. 642618 Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 2.434 Pkt.
11,6 - 11,09 - 16,00
676 - 1075 - 683
9. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 2.400 Pkt.
12,1 - 11,12 - 16,50
624 - 1077 - 699
10. 612031 Thoma, Elisa 2006 TSV Oberboihingen 2.387 Pkt.
13,1 - 10,79 - 20,00
532 - 1053 - 802
11. 613805 Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 2.372 Pkt.
12,1 - 10,95 - 16,00
624 - 1065 - 683
12. 609681 Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 2.287 Pkt.
12,7 - 10,79 - 15,50
567 - 1053 - 667
13. 638929 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 2.208 Pkt.
12,8 - 10,50 - 14,00
558 - 1032 - 618
14. 612030 Sigler, Lina 2006 TSV Oberboihingen 2.200 Pkt.
13,1 - 10,52 - 14,50
532 - 1033 - 635
15. 643129 Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 2.152 Pkt.
12,6 - 9,75 - 13,50
576 - 975 - 601
16. 612267 Holl, Luise 2006 LG Esslingen 2.101 Pkt.
13,0 - 10,24 - 12,00
540 - 1012 - 549

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 2.640 Pkt.
5,8 - 10,48 - 24,00
701 - 1030 - 909
2. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.629 Pkt.
5,9 - 10,43 - 24,50
681 - 1026 - 922
3. Ragg, Jette 2007 LG Esslingen 2.388 Pkt.
6,3 - 9,65 - 20,50
605 - 967 - 816
4. 636546 Beck, Hannah 2007 TSV Köngen 2.372 Pkt.
6,6 - 9,75 - 21,50
554 - 975 - 843
5. 638934 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 2.319 Pkt.
6,0 - 9,96 - 15,50
661 - 991 - 667
6. 644785 Moure Dias, Marah 2007 TV Echterdingen 2.294 Pkt.
6,3 - 8,81 - 19,50
605 - 901 - 788
7. 638933 Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 2.292 Pkt.
6,3 - 9,53 - 17,50
605 - 958 - 729
8. 641801 Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 2.286 Pkt.
6,4 - 9,29 - 18,50
588 - 939 - 759
9. 643656 Lötzke, Luisa 2007 TSV Wendlingen 2.279 Pkt.
6,6 - 8,58 - 21,50
554 - 882 - 843
10. 642240 Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen 2.258 Pkt.
6,2 - 8,87 - 17,50
623 - 906 - 729
11. 644784 Hasanmetaj, Livia 2007 TV Echterdingen 2.250 Pkt.
6,7 - 9,10 - 19,50
538 - 924 - 788
12. 637081 Dienert, Luzia 2007 TSV Köngen 2.238 Pkt.
6,4 - 9,65 - 16,00
588 - 967 - 683
13. 641804 Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 2.225 Pkt.
6,4 - 8,71 - 18,00
588 - 893 - 744
14. Kögel, Nina 2007 LG Esslingen 2.203 Pkt.
6,5 - 8,84 - 17,50
571 - 903 - 729
15. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 2.160 Pkt.
6,7 - 8,18 - 19,00
538 - 849 - 773
16. Zaiser, Melina 2007 TSV Köngen 2.131 Pkt.
6,5 - 9,11 - 14,50
571 - 925 - 635
17. 617019 Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 2.115 Pkt.
6,7 - 8,92 - 15,50
538 - 910 - 667
18. 643981 Brandstetter, Linda 2007 TB Neuffen 2.115 Pkt.
6,5 - 8,71 - 15,00
571 - 893 - 651
19. 644088 Kurpejovic, Medina 2007 TSV Ötlingen 1895 2.105 Pkt.
7,0 - 8,59 - 17,50
493 - 883 - 729
20. 643667 Laukenmann, Laura-Sophie 2007 TG Nürtingen 2.064 Pkt.
6,7 - 7,92 - 16,50
538 - 827 - 699
21. Engels, Marie-Sophie 2007 TG Nürtingen 1.994 Pkt.
7,1 - 7,45 - 17,50
479 - 786 - 729
22. 642427 Eitel, Frida 2007 LG Esslingen 1.898 Pkt.
7,3 - 8,13 - 13,50
452 - 845 - 601

3-Kampf WK U12 W10 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 638768 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 2.604 Pkt.
5,8 - 10,35 - 23,00
701 - 1020 - 883
2. 614276 Länder, Maren 2008 LG Neckar-Erms-Aich 2.477 Pkt.
6,0 - 9,90 - 21,00
661 - 986 - 830
3. 631268 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 2.378 Pkt.
6,2 - 9,65 - 19,50
623 - 967 - 788
4. 636543 Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen 2.373 Pkt.
6,0 - 9,10 - 19,50
661 - 924 - 788
5. 636704 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 2.285 Pkt.
6,4 - 9,47 - 18,00
588 - 953 - 744
6. 640753 Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 2.238 Pkt.
6,2 - 9,00 - 16,50
623 - 916 - 699
7. Bury, Marlene 2008 LG Esslingen 2.207 Pkt.
6,4 - 9,25 - 16,00
588 - 936 - 683
8. Ellinger, Charlotte 2008 LG Esslingen 2.192 Pkt.
6,7 - 9,30 - 17,00
538 - 940 - 714
9. 644020 Heimgärtner, Mia 2008 TB Neuffen 2.190 Pkt.
6,6 - 8,70 - 18,00
554 - 892 - 744
10. 618024 Gölz, Lara 2008 VfL Kirchheim/Teck 2.162 Pkt.
6,5 - 8,90 - 16,00
571 - 908 - 683
11. 642573 Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 2.110 Pkt.
6,4 - 8,45 - 15,00
588 - 871 - 651
12. 642447 Aldinger, Xenia 2008 TSV Wendlingen 2.094 Pkt.
6,6 - 9,50 - 13,00
554 - 956 - 584
13. 638765 Pinheiro Dias, Josefine 2008 TSV Oberboihingen 2.081 Pkt.
6,5 - 8,30 - 15,00
571 - 859 - 651
14. 645101 Schmid, Jule 2008 TB Neuffen 2.065 Pkt.
6,4 - 8,30 - 14,00
588 - 859 - 618
15. 638767 Thoma, Hanna 2008 TSV Oberboihingen 2.046 Pkt.
7,2 - 8,40 - 17,00
465 - 867 - 714
16. Sonntag, Lina 2008 LG Esslingen 2.034 Pkt.
7,0 - 8,10 - 16,50
493 - 842 - 699
17. Bäuerle, Lisa 2008 LG Esslingen 2.015 Pkt.
6,8 - 7,90 - 15,50
523 - 825 - 667
18. 644934 Lux, Amelie 2008 VfL Kirchheim/Teck 2.011 Pkt.
6,8 - 8,85 - 13,00
523 - 904 - 584
19. 642617 Stirn, Romy 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.880 Pkt.
7,0 - 7,85 - 12,50
493 - 821 - 566
20. 644068 Sezer, Arnisa 2008 TB Neuffen 1.860 Pkt.
7,3 - 7,30 - 14,50
452 - 773 - 635
21. Dageförde, Finja 2008 LG Esslingen 1.849 Pkt.
7,1 - 8,30 - 11,00
479 - 859 - 511
22. 638766 Schlenker, Maxime Luna 2008 TSV Oberboihingen 1.813 Pkt.
7,2 - 7,20 - 13,00
465 - 764 - 584
23. 644765 Trojan, Marla-Loreen 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.813 Pkt.
6,8 - 6,95 - 12,00
523 - 741 - 549

3-Kampf WK U12 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. TB Neuffen I 7.115 Pkt.
641139 Keßner, Anna 2007 2.640 Pkt.
636704 Buban, Miriam 2008 2.285 Pkt.
644020 Heimgärtner, Mia 2008 2.190 Pkt.
2. LG Esslingen I 7.085 Pkt.
Ragg, Jette 2007 2.388 Pkt.
631268 Kaufer, Ronja 2008 2.378 Pkt.
638934 Bayer, Emma 2007 2.319 Pkt.
3. TSV Köngen 6.983 Pkt.
636543 Reichert, Marlene 2008 2.373 Pkt.
636546 Beck, Hannah 2007 2.372 Pkt.
637081 Dienert, Luzia 2007 2.238 Pkt.
4. TSV Oberboihingen 6.943 Pkt.
638768 Sick, Greta 2008 2.604 Pkt.
642240 Vetter, Carolina 2007 2.258 Pkt.
638765 Pinheiro Dias, Josefine 2008 2.081 Pkt.
5. LG Esslingen II 6.702 Pkt.
638933 Daubner, Nina 2007 2.292 Pkt.
Bury, Marlene 2008 2.207 Pkt.
Kögel, Nina 2007 2.203 Pkt.
6. TG Nürtingen 6.575 Pkt.
641801 Lehmann, Nele 2007 2.286 Pkt.
641804 Köber, Alicia 2007 2.225 Pkt.
643667 Laukenmann, Laura-Sophie 2007 2.064 Pkt.
7. VfL Kirchheim/Teck 6.515 Pkt.
640753 Rüping, Lisa 2008 2.238 Pkt.
618024 Gölz, Lara 2008 2.162 Pkt.
617019 Krämer, Luise 2007 2.115 Pkt.
8. LG Esslingen III 6.241 Pkt.
Ellinger, Charlotte 2008 2.192 Pkt.
Sonntag, Lina 2008 2.034 Pkt.
Bäuerle, Lisa 2008 2.015 Pkt.
9. LG Neckar-Erms-Aich 6.170 Pkt.
614276 Länder, Maren 2008 2.477 Pkt.
642617 Stirn, Romy 2008 1.880 Pkt.
644765 Trojan, Marla-Loreen 2008 1.813 Pkt.
10. TB Neuffen II 6.040 Pkt.
643981 Brandstetter, Linda 2007 2.115 Pkt.
645101 Schmid, Jule 2008 2.065 Pkt.
644068 Sezer, Arnisa 2008 1.860 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 11.03.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 638970 Schulte, Lea 2008 TSV Köngen 699 Pkt.
10,6 - 4,60 - 6,00
146 - 505 - 48

3-Kampf WK U10
3-Kampf WK U10 W09 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. 644217 Hirn, Leyla 2009 TB Neuffen 2.091 Pkt.
6,3 - 9,05 - 12,50
605 - 920 - 566
2. 642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 2.068 Pkt.
6,5 - 9,40 - 12,00
571 - 948 - 549
3. 614254 Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 2.044 Pkt.
6,8 - 8,84 - 14,00
523 - 903 - 618
4. 645028 Krahl, Marie-Charlott 2009 LG Teck 1.988 Pkt.
6,9 - 8,54 - 13,50
508 - 879 - 601
5. 645126 Tallafuß, Lilli 2009 TSV Köngen 1.949 Pkt.
6,7 - 8,57 - 11,50
538 - 881 - 530
6. 639014 Beck, Mira 2009 TSV Köngen 1.895 Pkt.
6,9 - 8,05 - 12,00
508 - 838 - 549
7. Baumann, Franziska 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.891 Pkt.
6,8 - 7,63 - 12,50
523 - 802 - 566
8. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 1.867 Pkt.
6,7 - 8,26 - 10,00
538 - 856 - 473
9. 641637 Meyer, Milla 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.841 Pkt.
7,0 - 8,50 - 10,00
493 - 875 - 473
10. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 1.830 Pkt.
6,8 - 8,00 - 10,00
523 - 834 - 473
11. 642236 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 1.811 Pkt.
7,0 - 8,14 - 10,00
493 - 845 - 473
12. 645029 Storz, Maike 2009 TSV Köngen 1.729 Pkt.
7,2 - 7,08 - 11,00
465 - 753 - 511
13. 642535 Udvari, Katharina 2009 TB Neuffen 1.684 Pkt.
7,1 - 6,85 - 10,00
479 - 732 - 473
14. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 1.657 Pkt.
8,6 - 8,56 - 10,00
304 - 880 - 473
15. Krompholz, Jule 2009 LG Teck 1.645 Pkt.
7,8 - 6,40 - 12,50
389 - 690 - 566
16. Niese, Jasmin 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.619 Pkt.
7,5 - 8,20 - 7,00
426 - 850 - 343

3-Kampf WK U10 W08 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 1.997 Pkt.
6,8 - 8,90 - 12,50
523 - 908 - 566
2. 644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 TB Neuffen 1.931 Pkt.
6,7 - 8,35 - 11,50
538 - 863 - 530
3. 644793 Wolf, Victoria 2010 TSV Ötlingen 1895 1.911 Pkt.
6,9 - 8,70 - 11,00
508 - 892 - 511
3. 643973 Flammer, Celine 2010 TB Neuffen 1.911 Pkt.
6,9 - 8,70 - 11,00
508 - 892 - 511
5. 643836 Postenrieder, Anna 2010 VfL Kirchheim/Teck 1.861 Pkt.
6,9 - 8,10 - 11,00
508 - 842 - 511
6. 644226 Matthes, Anna 2010 VfL Kirchheim/Teck 1.796 Pkt.
7,0 - 8,45 - 9,00
493 - 871 - 432
7. 638586 Pfisterer, Mia 2010 TSV Köngen 1.780 Pkt.
6,9 - 6,75 - 12,00
508 - 723 - 549
8. 639156 Mack, Johanna 2010 TSV Denkendorf 1.770 Pkt.
7,6 - 7,70 - 12,00
413 - 808 - 549
9. 638751 Harris, Glynda Mara 2010 TSV Denkendorf 1.719 Pkt.
7,1 - 7,70 - 9,00
479 - 808 - 432
10. 644779 Richter, Lisa 2010 TSV Wendlingen 1.698 Pkt.
7,6 - 7,75 - 10,00
413 - 812 - 473
11. 638750 Walter, Sofia 2010 TSV Denkendorf 1.657 Pkt.
7,4 - 6,80 - 10,50
438 - 727 - 492
12. 645118 Eppinger, Linnea 2010 TSV Ötlingen 1895 1.601 Pkt.
7,5 - 7,45 - 8,00
426 - 786 - 389
13. 645030 Steyer, Lisa 2010 TSV Köngen 1.539 Pkt.
7,9 - 7,30 - 8,00
377 - 773 - 389
14. 645038 Honglada Fallscheer, Lena 2010 TSV Köngen 1.531 Pkt.
7,7 - 6,95 - 8,00
401 - 741 - 389
15. 645017 Kreißig, Pauline 2010 VfL Kirchheim/Teck 1.514 Pkt.
7,7 - 6,30 - 9,00
401 - 681 - 432
16. 645033 Hermann, Anna 2010 TSV Köngen 1.481 Pkt.
8,1 - 6,90 - 8,00
355 - 737 - 389
17. 642574 Eisenhardt, Tamara 2010 TSV Köngen 1.410 Pkt.
8,2 - 6,75 - 7,00
344 - 723 - 343
18. 645036 Zepf, Samira 2010 TSV Köngen 1.324 Pkt.
8,3 - 6,20 - 6,50
334 - 671 - 319

3-Kampf WK U10 W07 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. 645127 Weinmann, Isabell 2011 TSV Köngen 1.597 Pkt.
7,7 - 7,20 - 9,00
401 - 764 - 432
2. 642615 Glang, Cloe 2011 VfL Kirchheim/Teck 1.489 Pkt.
7,9 - 7,00 - 7,50
377 - 746 - 366
3. 645128 Kandel, Luna 2011 TSV Köngen 1.437 Pkt.
7,9 - 6,20 - 8,00
377 - 671 - 389
4. 644766 Trojan, Linda-Erin 2011 LG Neckar-Erms-Aich 1.390 Pkt.
8,4 - 6,50 - 7,50
324 - 700 - 366
5. 642575 Eisenhardt, Elisabeth 2011 TSV Köngen 1.109 Pkt.
9,3 - 5,50 - 5,50
241 - 601 - 267

3-Kampf WK U10 W06 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. 642518 Tallafuß, Ella 2012 TSV Köngen 1.338 Pkt.
8,3 - 6,10 - 7,00
334 - 661 - 343
2. Niese, Jana 2012 VfL Kirchheim/Teck 1.203 Pkt.
8,5 - 5,70 - 5,50
314 - 622 - 267

3-Kampf WK U10 W04 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. 645031 Vogel, Rosa 2014 TSV Köngen 1.031 Pkt.
9,1 - 4,85 - 5,00
258 - 533 - 240

3-Kampf WK U10 11.03.2018
1x35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß

1. TB Neuffen I 6.203 Pkt.
644217 Hirn, Leyla 2009 2.091 Pkt.
642161 Stoppel, Lena 2009 2.068 Pkt.
614254 Riethmüller, Tiana 2009 2.044 Pkt.
2. TB Neuffen II 5.709 Pkt.
644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 1.931 Pkt.
643973 Flammer, Celine 2010 1.911 Pkt.
641686 Keßner, Pauline 2009 1.867 Pkt.
3. TSV Köngen I 5.624 Pkt.
645126 Tallafuß, Lilli 2009 1.949 Pkt.
639014 Beck, Mira 2009 1.895 Pkt.
638586 Pfisterer, Mia 2010 1.780 Pkt.
4. VfL Kirchheim/Teck I 5.498 Pkt.
643836 Postenrieder, Anna 2010 1.861 Pkt.
641637 Meyer, Milla 2009 1.841 Pkt.
644226 Matthes, Anna 2010 1.796 Pkt.
5. LG Teck 5.463 Pkt.
645028 Krahl, Marie-Charlott 2009 1.988 Pkt.
Oertmann, Lisa 2009 1.830 Pkt.
Krompholz, Jule 2009 1.645 Pkt.
6. TSV Denkendorf 5.146 Pkt.
639156 Mack, Johanna 2010 1.770 Pkt.
638751 Harris, Glynda Mara 2010 1.719 Pkt.
638750 Walter, Sofia 2010 1.657 Pkt.
7. TSV Köngen II 4.865 Pkt.
645029 Storz, Maike 2009 1.729 Pkt.
645127 Weinmann, Isabell 2011 1.597 Pkt.
645030 Steyer, Lisa 2010 1.539 Pkt.
8. VfL Kirchheim/Teck II 4.622 Pkt.
Niese, Jasmin 2009 1.619 Pkt.
645017 Kreißig, Pauline 2010 1.514 Pkt.
642615 Glang, Cloe 2011 1.489 Pkt.
9. TSV Köngen III 4.449 Pkt.
645038 Honglada Fallscheer, Lena 2010 1.531 Pkt.
645033 Hermann, Anna 2010 1.481 Pkt.
645128 Kandel, Luna 2011 1.437 Pkt.
10. TSV Köngen IV 4.072 Pkt.
642574 Eisenhardt, Tamara 2010 1.410 Pkt.
642518 Tallafuß, Ella 2012 1.338 Pkt.
645036 Zepf, Samira 2010 1.324 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.03.2018
Ort : Köngen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Halle
Burgschulturnhalle, Burgweg, 73257 Köngen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
10 10 100
17 17 100
27 25 92
51 47 92
51 46 90
40 35 87
EDV-Wettkampfdaten- 48 45 93
Summe männlich 111 102 91
136 126 92
247 228 92
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
30
Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Dietmar Bauder, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen