WLV-Kreis Esslingen
40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
am 4.02.2018 in Esslingen - Sporthalle Sulzgries, Kornhalde, 73733 Esslingen
Ergebnisliste
4.02.2018 / 17:22

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
600 m M13 4.02.2018
Finale
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2:16,3 min.
2. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 2:17,8 min.

Jugend M12
600 m M12 4.02.2018
Finale
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 2:11,8 min.
2. Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 2:15,7 min.
3. Diehl, Tim 2006 LG Esslingen 2:16,6 min.

Kinder M11
600 m M11 4.02.2018
Finale
1. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 2:14,1 min.
2. Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 2:28,0 min.

Kinder M10
600 m M10 4.02.2018
Finale
1. Weißhaar, Sebastian 2008 TSV Ötlingen 1895 2:13,2 min.
2. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 2:13,7 min.
3. Butter, Sören 2008 LG Teck 2:24,5 min.
4. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 2:27,8 min.
5. Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 2:30,5 min.
6. Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 2:40,1 min.

Kinder M09
600 m M 9 4.02.2018
Finale
1. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 2:15,8 min.
2. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 2:19,5 min.
3. Feuerfeil, Julius 2009 KSG Gerlingen 2:24,1 min.
4. Bader, Mika 2009 LG Teck 2:29,0 min.
5. Häcker, Julius 2009 LG Esslingen 2:31,4 min.
6. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 2:37,7 min.
7. Schepp, Mika 2009 TSV Ötlingen 1895 2:46,9 min.
8. Haug, Jakob 2009 TSV Ötlingen 1895 2:50,0 min.

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 4.02.2018
Finale
1. Hänisch, Henrik 2011 LG Esslingen 2:27,4 min.
2. Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 2:30,5 min.
3. Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 2:34,1 min.
4. Klass, Tim 2010 TB Neuffen 2:40,4 min.
5. Mechel, David 2010 TSV Denkendorf 2:41,9 min.
6. Krauss, Emil 2011 TSV Ötlingen 1895 2:43,3 min.
7. Mäkelä, Julian 2010 TSV Ötlingen 1895 2:45,9 min.
8. Bader, Moritz 2010 TSV Ötlingen 1895 2:46,0 min.
9. Feuerfeil, Jakob 2011 KSG Gerlingen 2:53,0 min.
10. Popescu, Tim 2010 TV Echterdingen 2:53,3 min.
11. Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 3:03,5 min.
12. Krauss, Ole 2011 TSV Ötlingen 1895 3:04,3 min.
13. Veigel, Leon 2011 TSV Ötlingen 1895 3:10,8 min.
14. Scholz, Julian 2010 TV Echterdingen 3:19,0 min.

Jugend W13
600 m W13 4.02.2018
Finale
1. Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 2:06,9 min.
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:07,7 min.
3. Elsässer, Jolie 2005 LG Filder 2:15,9 min.

Jugend W12
600 m W12 4.02.2018
Finale
1. Greco, Sofia 2006 LG Esslingen 2:10,5 min.
2. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2:10,9 min.
3. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 2:11,2 min.
4. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 2:13,0 min.
5. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 2:23,5 min.
6. Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 2:23,8 min.
7. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 2:31,6 min.

Kinder W11
600 m W11 4.02.2018
Finale
1. Moure Dias, Marah 2007 TV Echterdingen 2:20,2 min.
2. Rostek, Sophie 2007 LG Esslingen 2:29,3 min.
3. Ragg, Jette 2007 LG Esslingen 2:33,9 min.
4. Häcker, Lucy 2007 LG Esslingen 2:34,6 min.

Kinder W10
600 m W10 4.02.2018
Finale
1. Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 2:20,1 min.
2. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 2:32,8 min.
3. Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 2:36,8 min.

Kinder W09
600 m W 9 4.02.2018
Finale
1. Hirn, Leyla 2009 TB Neuffen 2:31,7 min.
2. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 2:45,2 min.
3. Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 2:45,8 min.
4. Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 2:46,2 min.
5. Buck, Franziska 2009 LG Teck 2:52,9 min.
6. Elsässer, Mina 2009 TV Echterdingen 2:55,1 min.
7. Izzicupo, Chiara 2009 TB Neuffen 3:02,4 min.
8. Krombolz, Jule 2009 LG Teck 3:10,4 min.

Kinder W08 u.j.
600 m W 8 4.02.2018
Finale
1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 2:28,7 min.
2. Wolf, Victoria 2010 TSV Ötlingen 1895 2:34,7 min.
3. Eppinger, Linnea 2010 TSV Ötlingen 1895 3:05,3 min.
4. Bauer, Mina 2010 LG Teck 3:08,9 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U10
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U10

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 4.02.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 27605 Morlock, Matteo 2005 BA LV Biet 2.295 Pkt.
11,1 - 11,82 - 13,00
662 - 1044 - 589
2. 48745 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 2.228 Pkt.
11,0 - 10,67 - 13,00
673 - 966 - 589
3. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 2.142 Pkt.
11,3 - 11,35 - 10,50
639 - 1013 - 490
4. 609935 Länder, Silas 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2.139 Pkt.
12,4 - 10,94 - 14,00
528 - 985 - 626
5. 49106 Löw, Fabian 2005 LG Filder 2.128 Pkt.
11,7 - 10,61 - 12,50
596 - 962 - 570
6. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2.057 Pkt.
11,7 - 10,45 - 11,00
596 - 950 - 511
7. 49255 Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 2.054 Pkt.
11,6 - 10,55 - 10,50
607 - 957 - 490

3-Kampf MJ U14 M12 4.02.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 2.134 Pkt.
11,3 - 10,36 - 12,00
639 - 944 - 551
2. 638782 Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 2.043 Pkt.
11,6 - 10,69 - 10,00
607 - 967 - 469
3. 614938 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 2.033 Pkt.
11,5 - 10,11 - 10,50
617 - 926 - 490
4. 635896 Vochezer, Luis 2006 TSG Esslingen 2.001 Pkt.
11,9 - 9,94 - 11,00
576 - 914 - 511
5. 616820 Wolter, Moritz 2006 LG Esslingen 1.848 Pkt.
12,2 - 10,07 - 8,00
546 - 923 - 379
6. 631262 Diehl, Tim 2006 LG Esslingen 1.777 Pkt.
12,2 - 9,11 - 8,00
546 - 852 - 379
7. 638919 Seibold, Lukas 2006 TSG Esslingen 1.707 Pkt.
12,9 - 8,42 - 9,00
483 - 799 - 425
8. 611880 Kimmerle, Niklas 2006 TB Neuffen 1.650 Pkt.
13,2 - 8,60 - 8,00
458 - 813 - 379

3-Kampf MJ U14 4.02.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. LG Esslingen 6.023 Pkt.
Urban, Paul 2005 2.142 Pkt.
614938 Krombacher, Samuel 2006 2.033 Pkt.
616820 Wolter, Moritz 2006 1.848 Pkt.
2. TB Neuffen 5.935 Pkt.
48745 Fischer, Richard 2005 2.228 Pkt.
48898 Brecka, Radoslav 2005 2.057 Pkt.
611880 Kimmerle, Niklas 2006 1.650 Pkt.
3. TSG Esslingen 5.751 Pkt.
638782 Zumpf, Lars 2006 2.043 Pkt.
635896 Vochezer, Luis 2006 2.001 Pkt.
638919 Seibold, Lukas 2006 1.707 Pkt.

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 2.135 Pkt.
5,9 - 10,50 - 12,00
630 - 954 - 551
2. 613810 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 1.983 Pkt.
6,2 - 9,17 - 12,00
575 - 857 - 551
3. 638780 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 1.964 Pkt.
6,2 - 9,45 - 11,00
575 - 878 - 511
4. 612027 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 1.938 Pkt.
6,4 - 9,54 - 11,00
542 - 885 - 511
5. 644075 Bessey, Silas 2007 LG Esslingen 1.938 Pkt.
6,0 - 9,46 - 9,50
612 - 879 - 447
6. 644073 Schmeißer, Bennet 2007 LG Esslingen 1.908 Pkt.
6,4 - 9,14 - 11,00
542 - 855 - 511
7. 638938 Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen 1.900 Pkt.
6,1 - 9,21 - 9,50
593 - 860 - 447
8. 617738 Fritz, Erik 2007 BA LV Biet 1.897 Pkt.
6,4 - 9,00 - 11,00
542 - 844 - 511
9. Atanassov, Kyrill 2007 TG Nürtingen 1.848 Pkt.
6,3 - 8,99 - 9,50
558 - 843 - 447
10. 642245 Schlauersbach, Kevin 2007 TSV Oberboihingen 1.831 Pkt.
6,1 - 8,60 - 9,00
593 - 813 - 425
11. 635963 Horwath, Lasse 2007 LG Esslingen 1.820 Pkt.
6,0 - 8,80 - 8,00
612 - 829 - 379
12. Benning, Marc 2007 LG Teck 1.755 Pkt.
6,2 - 8,44 - 8,00
575 - 801 - 379
13. 616048 Krämer, Erik 2007 BA LV Biet 1.729 Pkt.
6,6 - 7,80 - 10,00
510 - 750 - 469
14. 642432 Hey, Felix 2007 LG Esslingen 1.497 Pkt.
6,4 - 8,43 - 4,00
542 - 800 - 155

3-Kampf MK U12 M10 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 2.031 Pkt.
5,8 - 9,91 - 10,00
650 - 912 - 469
2. 644794 Weißhaar, Sebastian 2008 TSV Ötlingen 1895 1.989 Pkt.
5,9 - 9,92 - 9,50
630 - 912 - 447
3. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.967 Pkt.
6,0 - 9,28 - 10,50
612 - 865 - 490
4. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 1.854 Pkt.
6,0 - 8,94 - 8,50
612 - 840 - 402
5. 644074 Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 1.841 Pkt.
6,1 - 8,73 - 9,00
593 - 823 - 425
6. Kast, Laurenz 2008 LG Esslingen 1.801 Pkt.
6,2 - 8,74 - 8,50
575 - 824 - 402
7. 644767 Mehmedovic, Malik 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.789 Pkt.
6,3 - 8,51 - 9,00
558 - 806 - 425
8. 637335 Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 1.782 Pkt.
6,3 - 8,71 - 8,50
558 - 822 - 402
9. 644782 Steil, Marco 2008 TSV Wendlingen 1.766 Pkt.
6,1 - 8,35 - 8,00
593 - 794 - 379
10. 617739 Sahiti, Flori 2008 BA LV Biet 1.757 Pkt.
6,2 - 8,18 - 8,50
575 - 780 - 402
11. 644796 Damir, Jovanovic 2008 TSV Oberboihingen 1.691 Pkt.
6,9 - 8,44 - 9,00
465 - 801 - 425
12. 644087 Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 1.677 Pkt.
6,7 - 8,79 - 7,50
494 - 828 - 355
13. 638762 Klein, Fabian 2008 TSV Oberboihingen 1.630 Pkt.
7,2 - 8,19 - 9,00
424 - 781 - 425
14. 644788 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 1.627 Pkt.
6,5 - 8,09 - 7,00
525 - 773 - 329
15. Holunder, Max 2008 LG Esslingen 1.618 Pkt.
7,1 - 7,88 - 9,00
437 - 756 - 425
16. 644078 Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 1.513 Pkt.
6,7 - 7,40 - 6,50
494 - 716 - 303

3-Kampf MK U12 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. LG Esslingen I 5.981 Pkt.
642029 Haug, Max 2007 2.135 Pkt.
644075 Bessey, Silas 2007 1.938 Pkt.
644073 Schmeißer, Bennet 2007 1.908 Pkt.
2. TV Echterdingen 5.667 Pkt.
637336 von Balduin, Felix 2008 2.031 Pkt.
637334 Höhmann, Hugo 2008 1.854 Pkt.
637335 Sarre, Tim 2008 1.782 Pkt.
3. TSV Ötlingen 1895 5.649 Pkt.
644794 Weißhaar, Sebastian 2008 1.989 Pkt.
613810 Gölz, Simon 2007 1.983 Pkt.
644087 Nikolaou, Julian 2008 1.677 Pkt.
4. LG Esslingen II 5.462 Pkt.
644074 Tauchmann, Jannis 2008 1.841 Pkt.
635963 Horwath, Lasse 2007 1.820 Pkt.
Kast, Laurenz 2008 1.801 Pkt.
5. TSV Oberboihingen 5.422 Pkt.
638938 Koch, Julian 2007 1.900 Pkt.
642245 Schlauersbach, Kevin 2007 1.831 Pkt.
644796 Damir, Jovanovic 2008 1.691 Pkt.
6. LV Biet BA 5.383 Pkt.
617738 Fritz, Erik 2007 1.897 Pkt.
617739 Sahiti, Flori 2008 1.757 Pkt.
616048 Krämer, Erik 2007 1.729 Pkt.

3-Kampf MK U10
3-Kampf MK U10 M09 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 1.894 Pkt.
6,1 - 8,84 - 10,00
593 - 832 - 469
2. Kentner, Rafael 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.880 Pkt.
6,4 - 8,26 - 12,00
542 - 787 - 551
3. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.871 Pkt.
6,2 - 8,24 - 11,00
575 - 785 - 511
4. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 1.817 Pkt.
6,1 - 8,14 - 9,50
593 - 777 - 447
5. 644768 Haug, Arved 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.809 Pkt.
6,2 - 8,54 - 9,00
575 - 809 - 425
6. 642670 Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 1.770 Pkt.
6,3 - 8,56 - 8,50
558 - 810 - 402
7. 638774 Pekdogan, Mustafa Enes 2009 LG Esslingen 1.767 Pkt.
6,3 - 7,95 - 9,50
558 - 762 - 447
8. Möller, Maximilian 2009 LG Esslingen 1.701 Pkt.
6,5 - 8,10 - 8,50
525 - 774 - 402
9. 642482 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 1.675 Pkt.
6,7 - 8,45 - 8,00
494 - 802 - 379
10. Häcker, Julius 2009 LG Esslingen 1.674 Pkt.
6,4 - 8,14 - 7,50
542 - 777 - 355
11. Bader, Mika 2009 LG Teck 1.649 Pkt.
6,5 - 7,75 - 8,00
525 - 745 - 379
12. Gut, Joshua 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.615 Pkt.
6,9 - 7,78 - 8,50
465 - 748 - 402
13. 639058 Legner, Luca 2009 TSG Esslingen 1.604 Pkt.
7,0 - 7,82 - 8,50
451 - 751 - 402
14. 631258 Stadelmaier, Carl 2009 LG Esslingen 1.594 Pkt.
6,7 - 7,45 - 8,00
494 - 721 - 379
15. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1.587 Pkt.
6,3 - 6,90 - 7,50
558 - 674 - 355
16. 644084 Haug, Jakob 2009 TSV Ötlingen 1895 1.498 Pkt.
7,1 - 6,47 - 9,00
437 - 636 - 425
17. 644080 Schepp, Mika 2009 TSV Ötlingen 1895 1.483 Pkt.
6,6 - 7,17 - 6,00
510 - 697 - 276
18. 616044 Lutz, Steven 2009 BA LV Biet 1.367 Pkt.
7,5 - 6,95 - 6,50
386 - 678 - 303

3-Kampf MK U10 M08 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 642890 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 1.728 Pkt.
6,2 - 8,10 - 8,00
575 - 774 - 379
2. 644069 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 1.692 Pkt.
6,4 - 7,78 - 8,50
542 - 748 - 402
3. 642223 Seibold, Moritz 2010 TSG Esslingen 1.681 Pkt.
6,6 - 8,04 - 8,50
510 - 769 - 402
4. 617737 Knapp, Tristan 2010 BA LV Biet 1.598 Pkt.
6,8 - 7,12 - 9,00
480 - 693 - 425
5. 638921 Sorak, Bruno 2010 TSG Esslingen 1.535 Pkt.
6,8 - 6,93 - 8,00
480 - 676 - 379
6. 644776 Biebl, Sven 2010 TSV Wendlingen 1.489 Pkt.
6,9 - 7,45 - 6,50
465 - 721 - 303
7. 644077 Bader, Moritz 2010 TSV Ötlingen 1895 1.480 Pkt.
7,3 - 7,37 - 7,50
411 - 714 - 355
8. 644243 Klass, Tim 2010 TB Neuffen 1.475 Pkt.
6,9 - 6,98 - 7,00
465 - 681 - 329
9. 617736 Gürth, Maximilian 2010 BA LV Biet 1.452 Pkt.
6,6 - 6,51 - 6,50
510 - 639 - 303
10. 642206 Mechel, David 2010 TSV Denkendorf 1.402 Pkt.
7,3 - 7,07 - 6,50
411 - 688 - 303
11. 644783 Koutsidis, Nikolaos 2010 TSV Wendlingen 1.350 Pkt.
7,3 - 6,78 - 6,00
411 - 663 - 276
12. Lohmann, Lennard 2010 LG Esslingen 1.336 Pkt.
7,2 - 6,18 - 6,50
424 - 609 - 303
13. 644790 Mäkelä, Julian 2010 TSV Ötlingen 1895 1.332 Pkt.
7,2 - 6,74 - 5,50
424 - 660 - 248
14. Benning, Leon 2010 LG Teck 1.318 Pkt.
7,2 - 6,91 - 5,00
424 - 675 - 219
15. 644024 Popescu, Tim 2010 TV Echterdingen 1.285 Pkt.
7,3 - 6,36 - 5,50
411 - 626 - 248
16. Handschuh, Tim 2010 LG Esslingen 1.279 Pkt.
7,7 - 5,94 - 7,00
363 - 587 - 329
17. 644774 Scholz, Julian 2010 TV Echterdingen 1.245 Pkt.
7,9 - 6,39 - 6,00
340 - 629 - 276

3-Kampf MK U10 M07 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. Hänisch, Henrik 2011 LG Esslingen 1.573 Pkt.
6,8 - 7,37 - 8,00
480 - 714 - 379
2. 643815 Barber, Patrick 2011 TSV Denkendorf 1.528 Pkt.
6,7 - 7,27 - 7,00
494 - 705 - 329
3. 644791 Krauss, Emil 2011 TSV Ötlingen 1895 1.297 Pkt.
7,5 - 6,46 - 6,00
386 - 635 - 276
4. 644792 Krauss, Ole 2011 TSV Ötlingen 1895 1.246 Pkt.
7,8 - 5,98 - 6,50
352 - 591 - 303
5. 644079 Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 1.173 Pkt.
7,7 - 5,98 - 5,00
363 - 591 - 219
6. 644064 Kryezin, Rilon 2011 TSV Denkendorf 1.087 Pkt.
8,2 - 4,56 - 7,00
309 - 449 - 329
7. 644789 Veigel, Leon 2011 TSV Ötlingen 1895 538 Pkt.
8,1 - o.g.v. - 5,00
319 - - 219

3-Kampf MK U10 M06 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. Siegl, Felix 2012 LG Teck 1.057 Pkt.
8,4 - 5,54 - 5,00
289 - 549 - 219
2. 644060 Sorak, Henri 2012 TSG Esslingen 966 Pkt.
7,7 - 4,55 - 4,00
363 - 448 - 155

3-Kampf MK U10 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. LG Esslingen I 5.431 Pkt.
642428 Reiber, David 2009 1.894 Pkt.
642670 Vollstädt, Nick 2009 1.770 Pkt.
638774 Pekdogan, Mustafa Enes 2009 1.767 Pkt.
2. LG Neckar-Erms-Aich 5.304 Pkt.
Kentner, Rafael 2009 1.880 Pkt.
644768 Haug, Arved 2009 1.809 Pkt.
Gut, Joshua 2009 1.615 Pkt.
3. LG Teck 5.107 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 1.871 Pkt.
Bader, Mika 2009 1.649 Pkt.
Hauschild, Jonas 2009 1.587 Pkt.
4. LG Esslingen II 5.050 Pkt.
Möller, Maximilian 2009 1.701 Pkt.
642482 Erben, Mika 2009 1.675 Pkt.
Häcker, Julius 2009 1.674 Pkt.
5. TSG Esslingen 4.820 Pkt.
642223 Seibold, Moritz 2010 1.681 Pkt.
639058 Legner, Luca 2009 1.604 Pkt.
638921 Sorak, Bruno 2010 1.535 Pkt.
6. TSV Ötlingen 1895 I 4.798 Pkt.
644086 Steinle, Carlo 2009 1.817 Pkt.
644084 Haug, Jakob 2009 1.498 Pkt.
644080 Schepp, Mika 2009 1.483 Pkt.
7. LG Esslingen III 4.503 Pkt.
631258 Stadelmaier, Carl 2009 1.594 Pkt.
Hänisch, Henrik 2011 1.573 Pkt.
Lohmann, Lennard 2010 1.336 Pkt.
8. LV Biet BA 4.417 Pkt.
617737 Knapp, Tristan 2010 1.598 Pkt.
617736 Gürth, Maximilian 2010 1.452 Pkt.
616044 Lutz, Steven 2009 1.367 Pkt.
9. TV Echterdingen 4.258 Pkt.
642890 Höhmann, Henri 2010 1.728 Pkt.
644024 Popescu, Tim 2010 1.285 Pkt.
644774 Scholz, Julian 2010 1.245 Pkt.
10. TSV Ötlingen 1895 II 4.109 Pkt.
644077 Bader, Moritz 2010 1.480 Pkt.
644790 Mäkelä, Julian 2010 1.332 Pkt.
644791 Krauss, Emil 2011 1.297 Pkt.
11. TSV Denkendorf 4.017 Pkt.
643815 Barber, Patrick 2011 1.528 Pkt.
642206 Mechel, David 2010 1.402 Pkt.
644064 Kryezin, Rilon 2011 1.087 Pkt.
12. TSV Ötlingen 1895 III 2.957 Pkt.
644792 Krauss, Ole 2011 1.246 Pkt.
644079 Schedel, Benjamin 2011 1.173 Pkt.
644789 Veigel, Leon 2011 538 Pkt.

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 4.02.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 27086 Heinkel, Stefanie 2005 BA LV Biet 2.342 Pkt.
11,5 - 10,80 - 13,50
687 - 1054 - 601
2. 641046 Gubo, Emily 2005 TSV Ötlingen 1895 2.310 Pkt.
11,2 - 10,87 - 11,50
721 - 1059 - 530
3. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2.309 Pkt.
11,3 - 10,52 - 12,50
710 - 1033 - 566
4. 607665 Elsässer, Jolie 2005 LG Filder 2.216 Pkt.
12,1 - 10,19 - 13,00
624 - 1008 - 584
5. 639698 Braun, Finja 2005 LG Esslingen 2.199 Pkt.
12,1 - 10,43 - 12,00
624 - 1026 - 549
6. 639696 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 2.190 Pkt.
11,9 - 10,55 - 11,00
644 - 1035 - 511

3-Kampf WJ U14 W12 4.02.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 2.439 Pkt.
11,0 - 11,34 - 13,50
745 - 1093 - 601
2. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 2.159 Pkt.
11,7 - 10,34 - 10,00
666 - 1020 - 473
3. 644154 Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 2.138 Pkt.
11,7 - 10,07 - 10,00
666 - 999 - 473
4. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 2.127 Pkt.
11,8 - 10,33 - 9,50
655 - 1019 - 453
5. 635965 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 2.104 Pkt.
12,3 - 10,44 - 10,00
604 - 1027 - 473
6. 616045 Müller, Märle 2006 BA LV Biet 2.089 Pkt.
11,8 - 10,38 - 8,50
655 - 1023 - 411
7. 614289 Buban, Paola 2006 TB Neuffen 2.056 Pkt.
12,0 - 9,95 - 9,00
634 - 990 - 432
8. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.979 Pkt.
12,1 - 9,35 - 8,50
624 - 944 - 411
9. 638929 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1.957 Pkt.
12,9 - 9,49 - 9,50
549 - 955 - 453
10. 613805 Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 1.936 Pkt.
12,1 - 8,56 - 9,00
624 - 880 - 432
11. 609681 Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 1.926 Pkt.
12,7 - 9,14 - 9,00
567 - 927 - 432
12. 611567 Blank, Luise 2006 TB Neuffen 1.844 Pkt.
13,1 - 8,55 - 9,00
532 - 880 - 432
13. 612267 Holl, Luise 2006 LG Esslingen 1.805 Pkt.
13,2 - 8,72 - 8,00
523 - 893 - 389
14. 643129 Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 1.779 Pkt.
13,0 - 8,19 - 8,00
540 - 850 - 389
15. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 1.698 Pkt.
13,4 - 7,91 - 7,50
506 - 826 - 366
16. 616684 Stadelmaier, Pia 2006 LG Esslingen 1.698 Pkt.
13,8 - 8,55 - 7,00
475 - 880 - 343
17. 49279 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 1.574 Pkt.
13,3 - 7,21 - 6,00
515 - 765 - 294

3-Kampf WJ U14 4.02.2018
2x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. LG Esslingen I 6.828 Pkt.
49249 Ngo Oum, Chloé 2006 2.439 Pkt.
639698 Braun, Finja 2005 2.199 Pkt.
639696 Kögel, Miriam 2005 2.190 Pkt.
2. LG Filder 6.502 Pkt.
607665 Elsässer, Jolie 2005 2.216 Pkt.
49468 Stotz, Emilie 2006 2.159 Pkt.
49467 Schwarz, Alia 2006 2.127 Pkt.
3. TSV Ötlingen 1895 6.025 Pkt.
641046 Gubo, Emily 2005 2.310 Pkt.
613805 Helstab, Janna 2006 1.936 Pkt.
643129 Haug, Rosa 2006 1.779 Pkt.
4. TB Neuffen 5.879 Pkt.
614289 Buban, Paola 2006 2.056 Pkt.
49280 Fischer, Nina 2006 1.979 Pkt.
611567 Blank, Luise 2006 1.844 Pkt.
5. LG Esslingen II 5.835 Pkt.
635965 Klein, Alina 2006 2.104 Pkt.
609681 Hornung, Elisa 2006 1.926 Pkt.
612267 Holl, Luise 2006 1.805 Pkt.

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 2.190 Pkt.
6,0 - 9,81 - 12,00
661 - 980 - 549
2. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.185 Pkt.
6,0 - 10,25 - 11,00
661 - 1013 - 511
3. Ragg, Jette 2007 LG Esslingen 2.001 Pkt.
6,4 - 9,30 - 10,00
588 - 940 - 473
4. 638934 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 1.991 Pkt.
6,2 - 9,25 - 9,00
623 - 936 - 432
5. 641801 Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 1.988 Pkt.
6,1 - 8,72 - 9,50
642 - 893 - 453
6. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 1.979 Pkt.
5,9 - 9,80 - 6,50
681 - 979 - 319
7. 636569 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 1.955 Pkt.
6,1 - 8,57 - 9,00
642 - 881 - 432
8. 641804 Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 1.941 Pkt.
6,4 - 8,80 - 9,50
588 - 900 - 453
9. 643667 Laukenmann, Laura-Sophie 2007 TG Nürtingen 1.897 Pkt.
6,7 - 8,40 - 10,50
538 - 867 - 492
10. 644785 Moure Dias, Marah 2007 TV Echterdingen 1.891 Pkt.
6,3 - 8,24 - 9,00
605 - 854 - 432
11. 635959 Legner, Lena 2007 TSG Esslingen 1.879 Pkt.
6,6 - 8,71 - 9,00
554 - 893 - 432
12. Kögel, Nina 2007 LG Esslingen 1.843 Pkt.
6,4 - 8,38 - 8,00
588 - 866 - 389
13. Häcker, Lucy 2007 LG Esslingen 1.834 Pkt.
6,7 - 8,89 - 8,00
538 - 907 - 389
14. 644784 Hasanmetaj, Livia 2007 TV Echterdingen 1.822 Pkt.
6,7 - 8,74 - 8,00
538 - 895 - 389
15. 638775 Rostek, Sophie 2007 LG Esslingen 1.793 Pkt.
6,8 - 8,30 - 8,50
523 - 859 - 411
16. Emilia, Von Dellemann 2007 LG Esslingen 1.726 Pkt.
6,7 - 7,86 - 7,50
538 - 822 - 366
17. 643981 Brandstetter, Linda 2007 TB Neuffen 1.715 Pkt.
6,6 - 7,55 - 7,50
554 - 795 - 366
18. Schweizer, Celina 2007 LG Esslingen 1.707 Pkt.
7,1 - 8,06 - 8,00
479 - 839 - 389
19. 643806 Alsleben, Silke 2007 TSV Wendlingen 1.606 Pkt.
7,0 - 7,27 - 7,00
493 - 770 - 343
20. 642427 Eitel, Frida 2007 LG Esslingen 1.547 Pkt.
7,2 - 7,47 - 6,00
465 - 788 - 294
21. 644795 Beck, Hanna 2007 TSV Oberboihingen 1.537 Pkt.
6,7 - 8,21 - 3,50
538 - 851 - 148

3-Kampf WK U12 W10 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 614276 Länder, Maren 2008 LG Neckar-Erms-Aich 2.150 Pkt.
5,9 - 10,02 - 10,00
681 - 996 - 473
2. 638768 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 2.084 Pkt.
5,9 - 9,97 - 8,50
681 - 992 - 411
3. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 2.078 Pkt.
6,1 - 9,86 - 9,50
642 - 983 - 453
4. 644786 Turek, Jael 2008 TV Echterdingen 1.967 Pkt.
6,1 - 8,72 - 9,00
642 - 893 - 432
5. Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 1.928 Pkt.
6,6 - 9,60 - 8,50
554 - 963 - 411
6. 636704 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 1.905 Pkt.
6,4 - 8,62 - 9,00
588 - 885 - 432
7. 644772 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 1.901 Pkt.
6,6 - 9,25 - 8,50
554 - 936 - 411
8. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 1.898 Pkt.
6,6 - 8,69 - 9,50
554 - 891 - 453
9. 644083 Hammerl, Lea 2008 TSV Oberboihingen 1.870 Pkt.
6,8 - 9,25 - 8,50
523 - 936 - 411
10. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 1.866 Pkt.
6,6 - 8,55 - 9,00
554 - 880 - 432
11. Bury, Marlene 2008 LG Esslingen 1.834 Pkt.
6,5 - 8,48 - 8,00
571 - 874 - 389
12. 642220 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 1.831 Pkt.
6,6 - 8,13 - 9,00
554 - 845 - 432
13. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 1.828 Pkt.
6,2 - 8,06 - 7,50
623 - 839 - 366
14. Ellinger, Charlotte 2008 LG Esslingen 1.797 Pkt.
6,8 - 8,90 - 7,50
523 - 908 - 366
15. 638559 Schweigl, Emma 2008 TB Neuffen 1.780 Pkt.
6,7 - 8,23 - 8,00
538 - 853 - 389
16. 612227 Soto-Luithle, Beatriz 2008 TSG Esslingen 1.771 Pkt.
6,6 - 8,21 - 7,50
554 - 851 - 366
17. 638765 Pinheiro Dias, Josefine 2008 TSV Oberboihingen 1.768 Pkt.
6,4 - 8,04 - 7,00
588 - 837 - 343
18. Reinhardt, Katya 2008 LG Esslingen 1.753 Pkt.
6,9 - 8,26 - 8,00
508 - 856 - 389
19. Thym, Pauline 2008 LG Esslingen 1.731 Pkt.
7,4 - 8,58 - 8,50
438 - 882 - 411
20. Siegl, Nina 2008 LG Teck 1.729 Pkt.
6,7 - 8,17 - 7,00
538 - 848 - 343
21. Seider, Alina 2008 TG Nürtingen 1.728 Pkt.
7,1 - 8,31 - 8,00
479 - 860 - 389
22. 614080 Deubner, Julia 2008 BA LV Biet 1.716 Pkt.
6,7 - 7,75 - 7,50
538 - 812 - 366
23. Bäuerle, Lisa 2008 LG Esslingen 1.700 Pkt.
6,8 - 8,00 - 7,00
523 - 834 - 343
24. 644765 Trojan, Marla-Loreen 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.659 Pkt.
7,2 - 7,67 - 8,00
465 - 805 - 389
25. Dageförde, Finja 2008 LG Esslingen 1.642 Pkt.
7,2 - 8,00 - 7,00
465 - 834 - 343
26. 638584 Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 1.626 Pkt.
7,0 - 7,49 - 7,00
493 - 790 - 343
27. 639190 Nickart, Anna 2008 TSV Oberboihingen 1.397 Pkt.
7,8 - 6,65 - 6,00
389 - 714 - 294

3-Kampf WK U12 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. LG Esslingen I 5.920 Pkt.
Ragg, Jette 2007 2.001 Pkt.
638934 Bayer, Emma 2007 1.991 Pkt.
Bothe, Dora 2008 1.928 Pkt.
2. TG Nürtingen 5.826 Pkt.
641801 Lehmann, Nele 2007 1.988 Pkt.
641804 Köber, Alicia 2007 1.941 Pkt.
643667 Laukenmann, Laura-Sophie 2007 1.897 Pkt.
3. TSV Oberboihingen 5.722 Pkt.
638768 Sick, Greta 2008 2.084 Pkt.
644083 Hammerl, Lea 2008 1.870 Pkt.
638765 Pinheiro Dias, Josefine 2008 1.768 Pkt.
4. TV Echterdingen 5.680 Pkt.
644786 Turek, Jael 2008 1.967 Pkt.
644785 Moure Dias, Marah 2007 1.891 Pkt.
644784 Hasanmetaj, Livia 2007 1.822 Pkt.
5. TSG Esslingen 5.665 Pkt.
636569 Keller, Livia 2007 1.955 Pkt.
635959 Legner, Lena 2007 1.879 Pkt.
642220 Karajic, Elma 2008 1.831 Pkt.
6. TB Neuffen 5.664 Pkt.
641139 Keßner, Anna 2007 1.979 Pkt.
636704 Buban, Miriam 2008 1.905 Pkt.
638559 Schweigl, Emma 2008 1.780 Pkt.
7. LG Esslingen II 5.511 Pkt.
Kögel, Nina 2007 1.843 Pkt.
Häcker, Lucy 2007 1.834 Pkt.
Bury, Marlene 2008 1.834 Pkt.
8. LG Teck 5.493 Pkt.
Gabriel, Viola 2008 1.898 Pkt.
Buck, Magdalena 2008 1.866 Pkt.
Siegl, Nina 2008 1.729 Pkt.
9. LG Esslingen III 5.343 Pkt.
Ellinger, Charlotte 2008 1.797 Pkt.
638775 Rostek, Sophie 2007 1.793 Pkt.
Reinhardt, Katya 2008 1.753 Pkt.
10. LG Esslingen IV 5.164 Pkt.
Thym, Pauline 2008 1.731 Pkt.
Emilia, Von Dellemann 2007 1.726 Pkt.
Schweizer, Celina 2007 1.707 Pkt.
11. LG Esslingen V 4.889 Pkt.
Bäuerle, Lisa 2008 1.700 Pkt.
Dageförde, Finja 2008 1.642 Pkt.
642427 Eitel, Frida 2007 1.547 Pkt.

3-Kampf WK U10
3-Kampf WK U10 W09 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 614254 Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 1.883 Pkt.
6,6 - 8,27 - 10,00
554 - 856 - 473
2. 642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 1.829 Pkt.
6,4 - 8,50 - 7,50
588 - 875 - 366
3. 644217 Hirn, Leyla 2009 TB Neuffen 1.785 Pkt.
6,4 - 7,45 - 8,50
588 - 786 - 411
4. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 1.757 Pkt.
6,8 - 8,13 - 8,00
523 - 845 - 389
5. 616446 König, Jana 2009 BA LV Biet 1.693 Pkt.
6,5 - 6,86 - 8,00
571 - 733 - 389
6. 642236 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 1.678 Pkt.
7,0 - 7,56 - 8,00
493 - 796 - 389
7. Buck, Franziska 2009 LG Teck 1.670 Pkt.
6,8 - 7,14 - 8,00
523 - 758 - 389
8. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 1.606 Pkt.
6,6 - 7,14 - 6,00
554 - 758 - 294
9. 643972 Izzicupo, Chiara 2009 TB Neuffen 1.571 Pkt.
7,3 - 7,34 - 7,00
452 - 776 - 343
10. 644775 Elsässer, Mina 2009 TV Echterdingen 1.502 Pkt.
7,4 - 6,48 - 7,50
438 - 698 - 366
11. Krombolz, Jule 2009 LG Teck 1.392 Pkt.
8,1 - 6,20 - 7,50
355 - 671 - 366

3-Kampf WK U10 W08 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 1.881 Pkt.
6,2 - 8,16 - 8,50
623 - 847 - 411
2. 638779 Jahateh, Aminah 2010 TSG Esslingen 1.762 Pkt.
6,4 - 7,70 - 7,50
588 - 808 - 366
3. 644793 Wolf, Victoria 2010 TSV Ötlingen 1895 1.694 Pkt.
7,0 - 8,02 - 7,50
493 - 835 - 366
4. 644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 TB Neuffen 1.592 Pkt.
6,6 - 6,98 - 6,00
554 - 744 - 294
5. 644778 Diessner, Jana 2010 TSV Wendlingen 1.551 Pkt.
7,2 - 7,24 - 6,50
465 - 767 - 319
6. Eppinger, Linnea 2010 TSV Ötlingen 1895 1.495 Pkt.
7,1 - 6,74 - 6,00
479 - 722 - 294
7. 638752 Breckova, Lara 2010 TB Neuffen 1.457 Pkt.
7,3 - 6,91 - 5,50
452 - 738 - 267
8. 644779 Richter, Lisa 2010 TSV Wendlingen 1.436 Pkt.
7,3 - 6,40 - 6,00
452 - 690 - 294
9. 644777 Grillo, Leni 2010 TSV Wendlingen 1.352 Pkt.
7,8 - 6,18 - 6,00
389 - 669 - 294
10. Bauer, Mina 2010 LG Teck 1.317 Pkt.
7,6 - 5,85 - 5,50
413 - 637 - 267
11. 644780 Huber, Alina 2010 TSV Wendlingen 1.311 Pkt.
8,1 - 5,85 - 6,50
355 - 637 - 319
12. 644781 Salcone, Leni 2010 TSV Wendlingen 1.230 Pkt.
8,2 - 5,94 - 5,00
344 - 646 - 240

3-Kampf WK U10 W07 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. 644766 Trojan, Linda-Erin 2011 LG Neckar-Erms-Aich 1.251 Pkt.
8,2 - 5,61 - 6,00
344 - 613 - 294

3-Kampf WK U10 W06 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 1.190 Pkt.
8,3 - 5,64 - 5,00
334 - 616 - 240

3-Kampf WK U10 4.02.2018
1x35m Lauf - 5-Schrittsprung - Zonenstoßen

1. TB Neuffen I 5.497 Pkt.
614254 Riethmüller, Tiana 2009 1.883 Pkt.
642161 Stoppel, Lena 2009 1.829 Pkt.
644217 Hirn, Leyla 2009 1.785 Pkt.
2. TB Neuffen II 5.027 Pkt.
641686 Keßner, Pauline 2009 1.757 Pkt.
642236 Klein, Melina 2009 1.678 Pkt.
644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 1.592 Pkt.
3. LG Teck 4.668 Pkt.
Buck, Franziska 2009 1.670 Pkt.
Oertmann, Lisa 2009 1.606 Pkt.
Krombolz, Jule 2009 1.392 Pkt.
4. TSV Wendlingen 4.339 Pkt.
644778 Diessner, Jana 2010 1.551 Pkt.
644779 Richter, Lisa 2010 1.436 Pkt.
644777 Grillo, Leni 2010 1.352 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.02.2018
Ort : Esslingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV RSK Esslingen
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Sulzgries, Kornhalde, 73733 Esslingen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
15 15 100
27 24 88
36 30 83
57 48 84
49 46 93
EDV-Wettkampfdaten- 28 25 89
Summe männlich 100 91 91
112 97 86
212 188 88
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Helmut Seiter
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter Ostfildern, Peter Brändle Köngen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen