WLV-Kreis Esslingen
19. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest
am 25.11.2017 in Denkendorf - Albert Schweitzer -S., Goethestr.,73770 Denkendorf
Ergebnisliste
26.11.2017 / 15:40

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
600 m M13 25.11.2017
1. Zeitlauf
1. Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 2:02,4 min.
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2:14,5 min.
3. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 2:18,2 min.

600 m M13 25.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 2:02,4 min.
2. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2:14,5 min.
3. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 2:18,2 min.

Jugend M12
600 m M12 25.11.2017
1. Zeitlauf
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 2:14,5 min.
2. Hartmann, Luca 2006 TB Neuffen 2:33,6 min.

600 m M12 25.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schumacher, Max 2006 LG Teck 2:14,5 min.
2. Hartmann, Luca 2006 TB Neuffen 2:33,6 min.

Kinder M11
600 m M11 25.11.2017
1. Zeitlauf
1. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 2:21,7 min.
2. Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 2:26,4 min.
3. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 2:26,9 min.
4. Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 2:28,9 min.
5. Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 2:30,0 min.

600 m M11 25.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 2:21,7 min.
2. Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 2:26,4 min.
3. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 2:26,9 min.
4. Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 2:28,9 min.
5. Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 2:30,0 min.

Kinder M10
600 m M10 25.11.2017
1. Zeitlauf
1. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 2:13,1 min.
2. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 2:16,5 min.
3. Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 2:19,6 min.
4. Wiedmann, Maximilian 2008 TSF Welzheim 2:22,5 min.
5. Butter, Sören 2008 LG Teck 2:22,8 min.
6. Schall, Samuel 2008 VfL Kirchheim/Teck 2:23,8 min.
7. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 2:24,5 min.
8. Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 2:24,8 min.
9. Sauer, Liam 2008 TSF Welzheim 2:28,0 min.
10. Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim 2:29,0 min.
11. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 2:29,1 min.
12. Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 2:32,1 min.
13. Steffen, Jonathan 2008 TSV Ötlingen 1895 2:34,6 min.
14. Geywitz, Nick 2008 LG Teck 2:35,1 min.
15. Gunzenhäuser, Levi 2008 TV Echterdingen 2:35,5 min.
16. Schedel, Emilian 2008 TSV Ötlingen 1895 2:45,8 min.
17. Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 2:48,7 min.

600 m M10 25.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 2:13,1 min.
2. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 2:16,5 min.
3. Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 2:19,6 min.
4. Wiedmann, Maximilian 2008 TSF Welzheim 2:22,5 min.
5. Butter, Sören 2008 LG Teck 2:22,8 min.
6. Schall, Samuel 2008 VfL Kirchheim/Teck 2:23,8 min.
7. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 2:24,5 min.
8. Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 2:24,8 min.
9. Sauer, Liam 2008 TSF Welzheim 2:28,0 min.
10. Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim 2:29,0 min.
11. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 2:29,1 min.
12. Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 2:32,1 min.
13. Steffen, Jonathan 2008 TSV Ötlingen 1895 2:34,6 min.
14. Geywitz, Nick 2008 LG Teck 2:35,1 min.
15. Gunzenhäuser, Levi 2008 TV Echterdingen 2:35,5 min.
16. Schedel, Emilian 2008 TSV Ötlingen 1895 2:45,8 min.
17. Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 2:48,7 min.

Kinder M09
500 m M 9 25.11.2017
1. Zeitlauf
1. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1:54,7 min.
2. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 2:01,9 min.
3. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 2:02,2 min.
4. Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 2:07,4 min.
5. Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 2:10,2 min.
6. Schepp, Mika 2009 TSV Ötlingen 1895 2:11,7 min.
7. Erben, Mika 2009 LG Esslingen 2:12,6 min.
8. Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 2:16,7 min.
9. Haug, Jakob 2009 TSV Ötlingen 1895 2:22,4 min.

500 m M 9 25.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1:54,7 min.
2. Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 2:01,9 min.
3. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 2:02,2 min.
4. Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 2:07,4 min.
5. Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 2:10,2 min.
6. Schepp, Mika 2009 TSV Ötlingen 1895 2:11,7 min.
7. Erben, Mika 2009 LG Esslingen 2:12,6 min.
8. Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 2:16,7 min.
9. Haug, Jakob 2009 TSV Ötlingen 1895 2:22,4 min.

Kinder M08 u.j.
500 m M 8 25.11.2017
1. Zeitlauf
1. Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 2:02,3 min.
2. Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 2:04,5 min.
3. Schäfer, Theodor 2010 VfL Kirchheim/Teck 2:06,0 min.
4. Konnerth, Leon 2010 TSV Denkendorf 2:11,5 min.
5. Mechel, David 2010 TSV Denkendorf 2:18,1 min.
6. Popescu, Tim 2010 TV Echterdingen 2:23,2 min.
7. Bader, Moritz 2010 TSV Ötlingen 1895 2:26,8 min.

500 m M 8 25.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 2:02,3 min.
2. Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 2:04,5 min.
3. Schäfer, Theodor 2010 VfL Kirchheim/Teck 2:06,0 min.
4. Konnerth, Leon 2010 TSV Denkendorf 2:11,5 min.
5. Mechel, David 2010 TSV Denkendorf 2:18,1 min.
6. Popescu, Tim 2010 TV Echterdingen 2:23,2 min.
7. Bader, Moritz 2010 TSV Ötlingen 1895 2:26,8 min.

Kinder M07
400 m M 7 25.11.2017
1. Zeitlauf
1. Barber, Patrick 2011 TSV Denkendorf 115,4 sec.
2. Krauss, Emil 2011 TSV Ötlingen 1895 115,5 sec.
3. Krauss, Ole 2011 TSV Ötlingen 1895 124,3 sec.
4. Kurth, Liam 2012 TSV Ötlingen 1895 127,8 sec.
5. Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 128,6 sec.
Kryezin, Rilon 2011 TSV Denkendorf aufg.

400 m M 7 25.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Barber, Patrick 2011 TSV Denkendorf 115,4 sec.
2. Krauss, Emil 2011 TSV Ötlingen 1895 115,5 sec.
3. Krauss, Ole 2011 TSV Ötlingen 1895 124,3 sec.
4. Kurth, Liam 2012 TSV Ötlingen 1895 127,8 sec.
5. Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 128,6 sec.
Kryezin, Rilon 2011 TSV Denkendorf aufg.

Jugend W13
500 m W13 25.11.2017
Finale
1. Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 1:50,6 min.
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 1:50,6 min.

Jugend W12
500 m W12 25.11.2017
Finale
1. Buban, Paola 2006 TB Neuffen 1:55,4 min.
2. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 1:55,9 min.
3. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 1:57,5 min.
4. Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 1:59,9 min.
5. Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 2:03,6 min.

Kinder W11
500 m W11 25.11.2017
Finale
1. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 1:51,5 min.
2. Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 1:55,7 min.
3. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 1:59,7 min.
4. Kurpejovic, Medina 2007 TSV Ötlingen 1895 2:14,1 min.

Kinder W10
500 m W10 25.11.2017
Finale
1. Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 1:57,9 min.
1. Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1:57,9 min.
3. Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 2:00,9 min.
Sezer, Arnisa 2008 TB Neuffen aufg.

Kinder W09
400 m W 9 25.11.2017
Finale
1. Meyer, Milla 2009 VfL Kirchheim/Teck 102,7 sec.
2. Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 105,6 sec.
3. Voß, Mia 2009 VfL Kirchheim/Teck 105,9 sec.

Kinder W08 u.j.
400 m W 8 25.11.2017
Finale
1. Breckova, Lara 2010 TB Neuffen 119,4 sec.

Kinder W07
400 m W 7 25.11.2017
Finale
1. Glang, Cloe 2011 VfL Kirchheim/Teck 116,6 sec.
2. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 118,5 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U10
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U10

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 25.11.2017
35 m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2,0kg

1. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 1.913 Pkt.
5,8 - 3,94 - 22,00
650 - 381 - 882
2. 48745 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen 1.904 Pkt.
5,5 - 4,38 - 18,00
713 - 430 - 761
3. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1.784 Pkt.
5,6 - 4,09 - 16,00
691 - 398 - 695
4. 49106 Löw, Fabian 2005 LG Filder 1.783 Pkt.
5,7 - 3,97 - 17,00
670 - 384 - 729
5. Urban, Paul 2005 LG Esslingen 1.772 Pkt.
5,4 - 4,21 - 14,00
735 - 411 - 626
6. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 1.743 Pkt.
5,6 - 4,03 - 15,00
691 - 391 - 661
7. 49107 Hemminger, Josia 2005 LG Filder 1.675 Pkt.
5,7 - 3,93 - 14,00
670 - 379 - 626
8. 640733 Oesterheld, Philo 2005 TSF Welzheim 1.647 Pkt.
5,8 - 3,56 - 15,00
650 - 336 - 661

3-Kampf MJ U14 M12 25.11.2017
35 m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2,0kg

1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.724 Pkt.
5,9 - 4,10 - 16,00
630 - 399 - 695
2. Zumpf, Lars 2006 TSG Esslingen 1.650 Pkt.
5,7 - 4,03 - 13,00
670 - 391 - 589
3. 614938 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 1.631 Pkt.
5,8 - 3,72 - 14,00
650 - 355 - 626
4. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.538 Pkt.
6,0 - 3,27 - 14,00
612 - 300 - 626
5. Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim 1.437 Pkt.
5,9 - 3,24 - 11,00
630 - 296 - 511
6. 644036 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1.405 Pkt.
6,1 - 3,28 - 11,00
593 - 301 - 511
7. 638919 Seibold, Lukas 2006 TSG Esslingen 1.268 Pkt.
6,4 - 2,94 - 10,00
542 - 257 - 469
8. 642160 Hartmann, Luca 2006 TB Neuffen 1.260 Pkt.
6,2 - 2,96 - 9,00
575 - 260 - 425
9. 611880 Kimmerle, Niklas 2006 TB Neuffen 1.217 Pkt.
6,4 - 2,57 - 10,00
542 - 206 - 469

3-Kampf MJ U14 25.11.2017
35 m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2,0kg

1. LG Filder 5.371 Pkt.
49130 Frenznick, Ole 2005 1.913 Pkt.
49106 Löw, Fabian 2005 1.783 Pkt.
49107 Hemminger, Josia 2005 1.675 Pkt.
2. TB Neuffen 4.948 Pkt.
48745 Fischer, Richard 2005 1.904 Pkt.
48898 Brecka, Radoslav 2005 1.784 Pkt.
642160 Hartmann, Luca 2006 1.260 Pkt.
3. TSF Welzheim 4.827 Pkt.
48436 Holz, Riccardo 2005 1.743 Pkt.
640733 Oesterheld, Philo 2005 1.647 Pkt.
Geromiller, Tobias 2006 1.437 Pkt.

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 25.11.2017
35 m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5g

1. 642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 1.688 Pkt.
6,0 - 3,94 - 16,00
612 - 381 - 695
2. 613810 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 1.582 Pkt.
6,3 - 3,50 - 16,00
558 - 329 - 695
3. 638780 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 1.557 Pkt.
6,0 - 3,73 - 13,00
612 - 356 - 589
4. 644075 Bessey, Silas 2007 LG Esslingen 1.486 Pkt.
6,3 - 3,59 - 13,00
558 - 339 - 589
5. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 1.459 Pkt.
6,1 - 3,39 - 12,00
593 - 315 - 551
6. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 1.393 Pkt.
6,5 - 3,41 - 12,00
525 - 317 - 551
7. 642245 Schlauersbach, Kevin 2007 TSV Oberboihingen 1.387 Pkt.
6,1 - 3,47 - 10,00
593 - 325 - 469
8. 644035 Osing, Aaron 2007 TSV Berkheim 1.362 Pkt.
6,4 - 3,34 - 11,00
542 - 309 - 511
9. 612027 Stanietz, Merlin 2007 TSV Denkendorf 1.353 Pkt.
6,8 - 2,61 - 15,00
480 - 212 - 661
10. 644073 Schmeißer, Bennet 2007 LG Esslingen 1.316 Pkt.
6,7 - 2,76 - 13,00
494 - 233 - 589
11. 644082 Müller, Jann 2007 TSV Oberboihingen 1.262 Pkt.
6,5 - 3,02 - 10,00
525 - 268 - 469
12. 618072 Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 1.255 Pkt.
6,2 - 2,92 - 9,00
575 - 255 - 425
13. 642432 Hey, Felix 2007 LG Esslingen 1.213 Pkt.
6,5 - 2,98 - 9,00
525 - 263 - 425
14. 638769 Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen 1.131 Pkt.
6,8 - 2,71 - 9,00
480 - 226 - 425
15. 641260 Baumeister, Nils 2007 TSV Ötlingen 1895 1.075 Pkt.
6,6 - 2,78 - 7,00
510 - 236 - 329

3-Kampf MK U12 M10 25.11.2017
35 m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5g

1. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1.562 Pkt.
6,0 - 3,77 - 13,00
612 - 361 - 589
2. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.546 Pkt.
6,0 - 3,64 - 13,00
612 - 345 - 589
3. 640757 Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.453 Pkt.
6,0 - 3,19 - 12,00
612 - 290 - 551
4. 641748 Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 1.388 Pkt.
6,2 - 3,29 - 11,00
575 - 302 - 511
5. 640780 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.329 Pkt.
6,2 - 3,15 - 10,00
575 - 285 - 469
6. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 1.323 Pkt.
6,0 - 3,16 - 9,00
612 - 286 - 425
7. 642269 Schall, Samuel 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.314 Pkt.
6,5 - 3,10 - 11,00
525 - 278 - 511
8. Melzer, Lukas 2008 LG Teck 1.291 Pkt.
6,4 - 2,80 - 11,00
542 - 238 - 511
9. 636242 Kimmerle, Jan 2008 TB Neuffen 1.285 Pkt.
6,2 - 2,82 - 10,00
575 - 241 - 469
10. Geywitz, Nick 2008 LG Teck 1.278 Pkt.
6,5 - 2,83 - 11,00
525 - 242 - 511
11. 637335 Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 1.273 Pkt.
6,3 - 2,86 - 10,00
558 - 246 - 469
12. 641747 Wiedmann, Maximilian 2008 TSF Welzheim 1.269 Pkt.
6,3 - 2,83 - 10,00
558 - 242 - 469
13. 639057 Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 1.209 Pkt.
6,4 - 2,83 - 9,00
542 - 242 - 425
14. 644074 Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 1.206 Pkt.
6,5 - 2,93 - 9,00
525 - 256 - 425
15. 641749 Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim 1.181 Pkt.
6,4 - 2,96 - 8,00
542 - 260 - 379
16. 638762 Klein, Fabian 2008 TSV Oberboihingen 1.179 Pkt.
6,7 - 2,64 - 10,00
494 - 216 - 469
17. 641761 Sauer, Liam 2008 TSF Welzheim 1.129 Pkt.
6,7 - 2,93 - 8,00
494 - 256 - 379
18. 642247 Haußmann, Luis 2008 TSV Oberboihingen 1.093 Pkt.
6,8 - 2,44 - 9,00
480 - 188 - 425
19. 644087 Nikolaou, Julian 2008 TSV Ötlingen 1895 1.077 Pkt.
6,4 - 2,57 - 7,00
542 - 206 - 329
20. 644078 Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 1.055 Pkt.
6,8 - 2,86 - 7,00
480 - 246 - 329
21. 639903 Dargel, Erik 2008 TV Echterdingen 1.027 Pkt.
6,5 - 2,71 - 6,00
525 - 226 - 276
22. 637027 Gunzenhäuser, Levi 2008 TV Echterdingen 1.020 Pkt.
6,5 - 2,66 - 6,00
525 - 219 - 276
23. 642426 Kreienbaum, Constantin 2008 LG Neckar-Erms-Aich 996 Pkt.
6,7 - 2,71 - 6,00
494 - 226 - 276
24. 644076 Schedel, Emilian 2008 TSV Ötlingen 1895 967 Pkt.
7,1 - 2,53 - 7,00
437 - 201 - 329
25. Steffen, Jonathan 2008 TSV Ötlingen 1895 960 Pkt.
6,9 - 2,66 - 6,00
465 - 219 - 276

3-Kampf MK U12 25.11.2017
35 m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5g

1. LG Esslingen 4.490 Pkt.
642029 Haug, Max 2007 1.688 Pkt.
644075 Bessey, Silas 2007 1.486 Pkt.
644073 Schmeißer, Bennet 2007 1.316 Pkt.
2. TV Echterdingen 4.158 Pkt.
637336 von Balduin, Felix 2008 1.562 Pkt.
637334 Höhmann, Hugo 2008 1.323 Pkt.
637335 Sarre, Tim 2008 1.273 Pkt.
3. LG Teck 4.115 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 1.546 Pkt.
Melzer, Lukas 2008 1.291 Pkt.
Geywitz, Nick 2008 1.278 Pkt.
4. VfL Kirchheim/Teck 4.096 Pkt.
640757 Arndt, Tobias 2008 1.453 Pkt.
640780 Glang, Colin 2008 1.329 Pkt.
642269 Schall, Samuel 2008 1.314 Pkt.
5. TSF Welzheim 3.838 Pkt.
641748 Staudinger, Maximilian 2008 1.388 Pkt.
641747 Wiedmann, Maximilian 2008 1.269 Pkt.
641749 Würsching, Peter 2008 1.181 Pkt.
6. TSV Oberboihingen 3.828 Pkt.
642245 Schlauersbach, Kevin 2007 1.387 Pkt.
644082 Müller, Jann 2007 1.262 Pkt.
638762 Klein, Fabian 2008 1.179 Pkt.
7. TSV Ötlingen 1895 I 3.734 Pkt.
613810 Gölz, Simon 2007 1.582 Pkt.
644087 Nikolaou, Julian 2008 1.077 Pkt.
641260 Baumeister, Nils 2007 1.075 Pkt.
8. TSV Ötlingen 1895 II 2.982 Pkt.
644078 Bader, Luca 2008 1.055 Pkt.
644076 Schedel, Emilian 2008 967 Pkt.
Steffen, Jonathan 2008 960 Pkt.

3-Kampf MK U10
3-Kampf MK U10 M09 25.11.2017
35 m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1,0g

1. 642670 Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 2.056 Pkt.
6,2 - 9,64 - 13,00
575 - 892 - 589
2. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.934 Pkt.
6,5 - 8,69 - 13,00
525 - 820 - 589
3. 644067 Peter, Paul Luca 2009 TSV Wendlingen 1.875 Pkt.
6,7 - 8,82 - 12,00
494 - 830 - 551
4. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 1.855 Pkt.
7,0 - 9,12 - 12,00
451 - 853 - 551
5. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 1.844 Pkt.
6,5 - 8,53 - 11,00
525 - 808 - 511
6. 642451 Michel, Anton 2009 TSG Esslingen 1.835 Pkt.
6,8 - 8,00 - 13,00
480 - 766 - 589
7. 642482 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 1.833 Pkt.
6,9 - 8,17 - 13,00
465 - 779 - 589
8. 644066 Thomas, Sebastian 2009 TV Plieningen 1.760 Pkt.
6,7 - 8,39 - 10,00
494 - 797 - 469
9. Ecker, Corvin 2009 LG Teck 1.637 Pkt.
7,2 - 7,23 - 11,00
424 - 702 - 511
10. 637175 Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.605 Pkt.
7,2 - 8,45 - 8,00
424 - 802 - 379
11. 644084 Haug, Jakob 2009 TSV Ötlingen 1895 1.603 Pkt.
7,2 - 6,38 - 12,00
424 - 628 - 551
12. 638783 Lich, Florian 2009 TSG Esslingen 1.586 Pkt.
7,1 - 8,68 - 7,00
437 - 820 - 329
13. 638967 Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.530 Pkt.
6,9 - 8,29 - 6,00
465 - 789 - 276
14. 643001 Müller, Lars 2009 TSV Berkheim 1.501 Pkt.
7,4 - 7,48 - 8,00
399 - 723 - 379
15. 639058 Legner, Luca 2009 TSG Esslingen 1.497 Pkt.
6,6 - 8,84 - 4,00
510 - 832 - 155
16. 644080 Schepp, Mika 2009 TSV Ötlingen 1895 1.461 Pkt.
6,9 - 7,44 - 6,00
465 - 720 - 276
17. 642889 Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 1.359 Pkt.
7,0 - 7,84 - 4,00
451 - 753 - 155

3-Kampf MK U10 M08 25.11.2017
35 m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1,0g

1. 642890 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 1.810 Pkt.
6,5 - 9,21 - 9,00
525 - 860 - 425
2. 643814 Konnerth, Leon 2010 TSV Denkendorf 1.699 Pkt.
7,0 - 8,73 - 9,00
451 - 823 - 425
3. 644069 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 1.692 Pkt.
6,7 - 8,09 - 9,00
494 - 773 - 425
4. Schäfer, Theodor 2010 VfL Kirchheim/Teck 1.667 Pkt.
6,7 - 8,35 - 8,00
494 - 794 - 379
5. 644059 Michel, Emil 2010 TSG Esslingen 1.643 Pkt.
7,3 - 8,52 - 9,00
411 - 807 - 425
6. Sorak, Bruno 2010 TSG Esslingen 1.637 Pkt.
7,1 - 7,58 - 10,00
437 - 731 - 469
7. 644077 Bader, Moritz 2010 TSV Ötlingen 1895 1.614 Pkt.
7,4 - 8,30 - 9,00
399 - 790 - 425
8. 642216 Schwenk, Berno 2010 VfL Kirchheim/Teck 1.581 Pkt.
7,2 - 8,15 - 8,00
424 - 778 - 379
9. 642223 Seibold, Moritz 2010 TSG Esslingen 1.567 Pkt.
7,3 - 8,77 - 7,00
411 - 827 - 329
10. 642217 Schwenk, Falko 2010 VfL Kirchheim/Teck 1.562 Pkt.
7,2 - 7,92 - 8,00
424 - 759 - 379
11. 644024 Popescu, Tim 2010 TV Echterdingen 1.412 Pkt.
7,9 - 7,72 - 7,00
340 - 743 - 329
12. 642206 Mechel, David 2010 TSV Denkendorf 1.362 Pkt.
7,4 - 6,45 - 7,00
399 - 634 - 329
13. Tom, Kirchmaier 2010 VfL Kirchheim/Teck 1.263 Pkt.
7,6 - 7,60 - 4,00
375 - 733 - 155

3-Kampf MK U10 M07 25.11.2017
35 m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1,0g

1. 643815 Barber, Patrick 2011 TSV Denkendorf 1.595 Pkt.
7,1 - 7,08 - 10,00
437 - 689 - 469
2. 643818 Aliaj, Florian 2011 TSV Denkendorf 1.576 Pkt.
6,9 - 8,20 - 7,00
465 - 782 - 329
3. Krauss, Emil 2011 TSV Ötlingen 1895 1.306 Pkt.
7,6 - 7,35 - 5,00
375 - 712 - 219
4. Krauss, Ole 2011 TSV Ötlingen 1895 1.244 Pkt.
8,0 - 6,50 - 6,00
330 - 638 - 276
5. 644063 Plunac, Tiam 2011 TSV Denkendorf 1.197 Pkt.
7,9 - 6,50 - 5,00
340 - 638 - 219
6. Jäger, Emil 2011 VfL Kirchheim/Teck 1.178 Pkt.
7,6 - 7,46 - 3,00
375 - 721 - 82
7. 643780 Schall, Gabriel 2011 VfL Kirchheim/Teck 1.173 Pkt.
7,9 - 6,95 - 4,00
340 - 678 - 155
8. 644079 Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 1.104 Pkt.
8,3 - 6,63 - 4,00
299 - 650 - 155
9. Roggow, Moritz 2011 VfL Kirchheim/Teck 1.084 Pkt.
8,0 - 6,88 - 3,00
330 - 672 - 82
10. 644064 Kryezin, Rilon 2011 TSV Denkendorf 947 Pkt.
8,9 - 5,54 - 4,00
243 - 549 - 155

3-Kampf MK U10 M06 25.11.2017
35 m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1,0g

1. Rüping, Nico 2012 VfL Kirchheim/Teck 1.253 Pkt.
7,5 - 7,35 - 4,00
386 - 712 - 155
2. Ben, Kirchmaier 2012 VfL Kirchheim/Teck 1.134 Pkt.
7,9 - 6,51 - 4,00
340 - 639 - 155
3. 644085 Kurth, Liam 2012 TSV Ötlingen 1895 822 Pkt.
9,1 - 5,18 - 3,00
226 - 514 - 82

3-Kampf MK U10 25.11.2017
35 m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1,0g

1. TSG Esslingen I 5.115 Pkt.
642451 Michel, Anton 2009 1.835 Pkt.
644059 Michel, Emil 2010 1.643 Pkt.
Sorak, Bruno 2010 1.637 Pkt.
2. TSV Ötlingen 1895 I 5.061 Pkt.
644086 Steinle, Carlo 2009 1.844 Pkt.
644077 Bader, Moritz 2010 1.614 Pkt.
644084 Haug, Jakob 2009 1.603 Pkt.
3. TSV Denkendorf I 4.870 Pkt.
643814 Konnerth, Leon 2010 1.699 Pkt.
643815 Barber, Patrick 2011 1.595 Pkt.
643818 Aliaj, Florian 2011 1.576 Pkt.
4. VfL Kirchheim/Teck I 4.853 Pkt.
Schäfer, Theodor 2010 1.667 Pkt.
637175 Krämer, Anton 2009 1.605 Pkt.
642216 Schwenk, Berno 2010 1.581 Pkt.
5. TSG Esslingen II 4.650 Pkt.
638783 Lich, Florian 2009 1.586 Pkt.
642223 Seibold, Moritz 2010 1.567 Pkt.
639058 Legner, Luca 2009 1.497 Pkt.
6. TV Echterdingen 4.581 Pkt.
642890 Höhmann, Henri 2010 1.810 Pkt.
644024 Popescu, Tim 2010 1.412 Pkt.
642889 Harnau, Emil 2009 1.359 Pkt.
7. VfL Kirchheim/Teck II 4.355 Pkt.
642217 Schwenk, Falko 2010 1.562 Pkt.
638967 Riemer, Tom 2009 1.530 Pkt.
Tom, Kirchmaier 2010 1.263 Pkt.
8. TSV Ötlingen 1895 II 4.011 Pkt.
644080 Schepp, Mika 2009 1.461 Pkt.
Krauss, Emil 2011 1.306 Pkt.
Krauss, Ole 2011 1.244 Pkt.
9. VfL Kirchheim/Teck III 3.604 Pkt.
Rüping, Nico 2012 1.253 Pkt.
Jäger, Emil 2011 1.178 Pkt.
643780 Schall, Gabriel 2011 1.173 Pkt.
10. TSV Denkendorf II 3.506 Pkt.
642206 Mechel, David 2010 1.362 Pkt.
644063 Plunac, Tiam 2011 1.197 Pkt.
644064 Kryezin, Rilon 2011 947 Pkt.

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 25.11.2017
35 m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2,0kg

1. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 1.949 Pkt.
5,6 - 4,48 - 17,00
744 - 491 - 714
2. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1.879 Pkt.
5,7 - 4,33 - 16,00
722 - 474 - 683
3. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 1.787 Pkt.
6,0 - 3,57 - 18,00
661 - 382 - 744
4. 639698 Braun, Finja 2005 LG Esslingen 1.731 Pkt.
5,9 - 3,45 - 16,00
681 - 367 - 683
5. Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 1.730 Pkt.
6,0 - 4,13 - 14,00
661 - 451 - 618
6. 639696 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 1.644 Pkt.
6,1 - 3,86 - 13,00
642 - 418 - 584
7. 612033 Haußmann, Carolin 2005 TSV Oberboihingen 1.587 Pkt.
6,2 - 3,29 - 14,00
623 - 346 - 618
8. 612034 Dürr, Sarah 2005 TSV Oberboihingen 1.562 Pkt.
6,2 - 3,36 - 13,00
623 - 355 - 584
9. 612032 Maier, Katharina 2005 TSV Oberboihingen 1.466 Pkt.
6,4 - 2,91 - 13,00
588 - 294 - 584

3-Kampf WJ U14 W12 25.11.2017
35 m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2,0kg

1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1.713 Pkt.
5,9 - 3,56 - 15,00
681 - 381 - 651
2. 642149 Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen 1.702 Pkt.
5,7 - 3,41 - 14,00
722 - 362 - 618
3. 609653 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 1.673 Pkt.
5,8 - 3,90 - 12,00
701 - 423 - 549
4. 635965 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1.562 Pkt.
6,2 - 3,63 - 12,00
623 - 390 - 549
5. 614289 Buban, Paola 2006 TB Neuffen 1.554 Pkt.
6,0 - 3,57 - 11,00
661 - 382 - 511
6. 613805 Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 1.501 Pkt.
6,0 - 3,45 - 10,00
661 - 367 - 473
7. 640749 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1.500 Pkt.
5,9 - 3,29 - 10,00
681 - 346 - 473
8. 638929 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1.494 Pkt.
6,3 - 2,99 - 13,00
605 - 305 - 584
9. 611976 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.469 Pkt.
6,2 - 3,50 - 10,00
623 - 373 - 473
10. 609681 Hornung, Elisa 2006 LG Esslingen 1.463 Pkt.
6,4 - 3,14 - 12,00
588 - 326 - 549
11. 612031 Thoma, Elisa 2006 TSV Oberboihingen 1.462 Pkt.
6,5 - 3,26 - 12,00
571 - 342 - 549
12. 611567 Blank, Luise 2006 TB Neuffen 1.455 Pkt.
6,5 - 3,21 - 12,00
571 - 335 - 549
13. 618296 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.374 Pkt.
6,0 - 3,13 - 8,00
661 - 324 - 389
14. 612267 Holl, Luise 2006 LG Esslingen 1.360 Pkt.
6,5 - 3,07 - 10,00
571 - 316 - 473
15. 612030 Sigler, Lina 2006 TSV Oberboihingen 1.348 Pkt.
6,3 - 3,03 - 9,00
605 - 311 - 432
16. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 1.326 Pkt.
6,7 - 2,79 - 11,00
538 - 277 - 511
17. 643008 Müller, Lara 2006 LG Filder 1.305 Pkt.
6,7 - 2,65 - 11,00
538 - 256 - 511
18. 639695 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 1.286 Pkt.
aufg. - 4,67 - 19,00
- 513 - 773
19. 643129 Haug, Rosa 2006 TSV Ötlingen 1895 1.286 Pkt.
6,5 - 2,83 - 9,00
571 - 283 - 432
20. 644023 Bartsch, Carolina 2006 LG Filder 1.272 Pkt.
6,4 - 2,92 - 8,00
588 - 295 - 389

3-Kampf WJ U14 25.11.2017
35 m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 2,0kg

1. LG Teck 5.379 Pkt.
48932 Schneider, Franka 2005 1.879 Pkt.
48978 Sigel, Mia 2005 1.787 Pkt.
Melzer, Hannah 2006 1.713 Pkt.
2. LG Esslingen I 4.937 Pkt.
639698 Braun, Finja 2005 1.731 Pkt.
639696 Kögel, Miriam 2005 1.644 Pkt.
635965 Klein, Alina 2006 1.562 Pkt.
3. TB Neuffen 4.725 Pkt.
642149 Harm, Lea-Maria 2006 1.702 Pkt.
614289 Buban, Paola 2006 1.554 Pkt.
611976 Fischer, Nina 2006 1.469 Pkt.
4. TSV Oberboihingen 4.615 Pkt.
612033 Haußmann, Carolin 2005 1.587 Pkt.
612034 Dürr, Sarah 2005 1.562 Pkt.
612032 Maier, Katharina 2005 1.466 Pkt.
5. LG Filder 4.250 Pkt.
609653 Schwarz, Alia 2006 1.673 Pkt.
643008 Müller, Lara 2006 1.305 Pkt.
644023 Bartsch, Carolina 2006 1.272 Pkt.
6. LG Esslingen II 4.149 Pkt.
609681 Hornung, Elisa 2006 1.463 Pkt.
612267 Holl, Luise 2006 1.360 Pkt.
Lutz, Marika 2006 1.326 Pkt.

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 25.11.2017
35 m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5g

1. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 1.766 Pkt.
5,6 - 3,74 - 14,00
744 - 404 - 618
2. 636544 Durst, Leni 2007 TSV Köngen 1.672 Pkt.
5,8 - 3,61 - 13,00
701 - 387 - 584
3. 635959 Legner, Lena 2007 TSG Esslingen 1.548 Pkt.
6,4 - 3,26 - 14,00
588 - 342 - 618
4. 642240 Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen 1.543 Pkt.
6,1 - 3,34 - 12,00
642 - 352 - 549
5. 638934 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 1.537 Pkt.
6,1 - 3,29 - 12,00
642 - 346 - 549
6. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 1.488 Pkt.
6,6 - 3,07 - 14,00
554 - 316 - 618
7. Saphira, Oesterheld 2007 TSF Welzheim 1.383 Pkt.
6,5 - 3,24 - 10,00
571 - 339 - 473
8. 643656 Lötzke, Luisa 2007 TSV Wendlingen 1.324 Pkt.
6,6 - 2,67 - 11,00
554 - 259 - 511
9. Kögel, Nina 2007 LG Esslingen 1.295 Pkt.
6,5 - 2,90 - 9,00
571 - 292 - 432
10. 643981 Brandstetter, Linda 2007 TB Neuffen 1.292 Pkt.
6,6 - 2,71 - 10,00
554 - 265 - 473
11. 639061 Steinbuch, Leni 2007 TSG Esslingen 1.273 Pkt.
7,3 - 2,52 - 13,00
452 - 237 - 584
12. 639155 Harris, Tira 2007 TSV Denkendorf 1.224 Pkt.
7,0 - 2,66 - 10,00
493 - 258 - 473
13. 617019 Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 1.192 Pkt.
6,8 - 2,81 - 8,00
523 - 280 - 389
14. 644088 Kurpejovic, Medina 2007 TSV Ötlingen 1895 1.040 Pkt.
7,2 - 1,71 - 10,00
465 - 102 - 473

3-Kampf WK U12 W10 25.11.2017
35 m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5g

1. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 1.627 Pkt.
6,0 - 3,31 - 14,00
661 - 348 - 618
2. 614276 Länder, Maren 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.627 Pkt.
6,1 - 3,45 - 14,00
642 - 367 - 618
3. 638768 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 1.604 Pkt.
5,8 - 3,65 - 11,00
701 - 392 - 511
4. 640753 Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.452 Pkt.
6,2 - 3,37 - 10,00
623 - 356 - 473
5. 636704 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 1.391 Pkt.
6,4 - 3,17 - 10,00
588 - 330 - 473
6. Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 1.390 Pkt.
6,5 - 3,29 - 10,00
571 - 346 - 473
7. 644083 Hammerl, Lea 2008 TSV Oberboihingen 1.386 Pkt.
6,6 - 2,83 - 12,00
554 - 283 - 549
8. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.384 Pkt.
6,3 - 3,00 - 10,00
605 - 306 - 473
9. 644020 Heimgärtner, Mia 2008 TB Neuffen 1.305 Pkt.
6,6 - 3,09 - 9,00
554 - 319 - 432
10. 638765 Pinheiro Dias, Josefine 2008 TSV Oberboihingen 1.286 Pkt.
6,4 - 3,02 - 8,00
588 - 309 - 389
11. 612227 Soto-Luithle, Beatriz 2008 TSG Esslingen 1.284 Pkt.
6,5 - 2,54 - 10,00
571 - 240 - 473
12. 638559 Schweigl, Emma 2008 TB Neuffen 1.279 Pkt.
6,8 - 2,83 - 10,00
523 - 283 - 473
13. 642246 Ehrlich, Mia 2008 TSV Oberboihingen 1.240 Pkt.
6,9 - 2,67 - 10,00
508 - 259 - 473
14. Bury, Marlene 2008 LG Esslingen 1.237 Pkt.
6,5 - 3,12 - 7,00
571 - 323 - 343
15. 638767 Thoma, Hanna 2008 TSV Oberboihingen 1.186 Pkt.
7,4 - 2,52 - 11,00
438 - 237 - 511
16. 642220 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 1.165 Pkt.
7,0 - 2,83 - 8,00
493 - 283 - 389
17. 642447 Aldinger, Xenia 2008 TSV Wendlingen 1.129 Pkt.
6,6 - 2,82 - 6,00
554 - 281 - 294
18. 644037 Ziehfreund, Stella 2008 TSV Berkheim 1.057 Pkt.
7,2 - 2,60 - 7,00
465 - 249 - 343
19. 644068 Sezer, Arnisa 2008 TB Neuffen 1.022 Pkt.
7,1 - 2,28 - 7,00
479 - 200 - 343
20. Dageförde, Finja 2008 LG Esslingen 988 Pkt.
7,4 - 2,65 - 6,00
438 - 256 - 294
21. 642407 Sengül, Melek 2008 TB Neuffen 879 Pkt.
7,7 - 2,18 - 6,00
401 - 184 - 294

3-Kampf WK U12 25.11.2017
35 m Lauf - Weit auf Matte - Zonenstoßen 1,5g

1. TSV Oberboihingen I 4.533 Pkt.
638768 Sick, Greta 2008 1.604 Pkt.
642240 Vetter, Carolina 2007 1.543 Pkt.
644083 Hammerl, Lea 2008 1.386 Pkt.
2. TB Neuffen I 4.462 Pkt.
641139 Keßner, Anna 2007 1.766 Pkt.
636704 Buban, Miriam 2008 1.391 Pkt.
644020 Heimgärtner, Mia 2008 1.305 Pkt.
3. TSV Denkendorf 4.235 Pkt.
642146 Ludwig, Carolin 2008 1.627 Pkt.
638759 Pfisterer, Nele 2008 1.384 Pkt.
639155 Harris, Tira 2007 1.224 Pkt.
4. LG Esslingen 4.222 Pkt.
638934 Bayer, Emma 2007 1.537 Pkt.
Bothe, Dora 2008 1.390 Pkt.
Kögel, Nina 2007 1.295 Pkt.
5. TSG Esslingen 4.105 Pkt.
635959 Legner, Lena 2007 1.548 Pkt.
612227 Soto-Luithle, Beatriz 2008 1.284 Pkt.
639061 Steinbuch, Leni 2007 1.273 Pkt.
6. TSV Oberboihingen II 3.712 Pkt.
638765 Pinheiro Dias, Josefine 2008 1.286 Pkt.
642246 Ehrlich, Mia 2008 1.240 Pkt.
638767 Thoma, Hanna 2008 1.186 Pkt.
7. TB Neuffen II 3.593 Pkt.
643981 Brandstetter, Linda 2007 1.292 Pkt.
638559 Schweigl, Emma 2008 1.279 Pkt.
644068 Sezer, Arnisa 2008 1.022 Pkt.

3-Kampf WK U10
3-Kampf WK U10 W09 25.11.2017
35 m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1,0kg

1. 614254 Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 1.999 Pkt.
7,0 - 8,65 - 14,00
493 - 888 - 618
2. 642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 1.967 Pkt.
6,6 - 8,83 - 11,00
554 - 902 - 511
3. 642236 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 1.827 Pkt.
7,1 - 8,49 - 10,00
479 - 875 - 473
4. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 1.823 Pkt.
7,1 - 7,99 - 11,00
479 - 833 - 511
5. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 1.800 Pkt.
6,6 - 7,77 - 9,00
554 - 814 - 432
6. 643972 Izzicupo, Chiara 2009 TB Neuffen 1.658 Pkt.
7,4 - 7,97 - 8,00
438 - 831 - 389
7. Voß, Mia 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.570 Pkt.
6,8 - 8,38 - 4,00
523 - 866 - 181
8. 641637 Meyer, Milla 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.541 Pkt.
7,1 - 7,86 - 5,00
479 - 822 - 240
9. Lutz, Marilen 2009 TSV Ötlingen 1895 1.524 Pkt.
7,3 - 7,36 - 6,00
452 - 778 - 294
10. 644065 Plunac, Nejla 2009 TSV Denkendorf 1.451 Pkt.
8,2 - 7,76 - 6,00
344 - 813 - 294

3-Kampf WK U10 W08 25.11.2017
35 m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1,0kg

1. 643973 Flammer, Celine 2010 TB Neuffen 1.941 Pkt.
6,6 - 8,97 - 10,00
554 - 914 - 473
2. 638779 Jahateh, Aminah 2010 TSG Esslingen 1.773 Pkt.
6,6 - 8,51 - 7,00
554 - 876 - 343
3. 639156 Mack, Johanna 2010 TSV Denkendorf 1.612 Pkt.
7,6 - 7,73 - 8,00
413 - 810 - 389
4. 638751 Harris, Glynda Mara 2010 TSV Denkendorf 1.585 Pkt.
6,8 - 7,86 - 5,00
523 - 822 - 240
5. 638752 Breckova, Lara 2010 TB Neuffen 1.571 Pkt.
7,1 - 7,59 - 6,00
479 - 798 - 294
6. 638750 Walter, Sofia 2010 TSV Denkendorf 1.346 Pkt.
7,5 - 6,29 - 5,00
426 - 680 - 240

3-Kampf WK U10 W07 25.11.2017
35 m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1,0kg

1. Glang, Cloe 2011 VfL Kirchheim/Teck 1.232 Pkt.
7,6 - 6,57 - 3,00
413 - 706 - 113

3-Kampf WK U10 W06 25.11.2017
35 m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1,0kg

1. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 1.053 Pkt.
8,6 - 5,84 - 3,00
304 - 636 - 113

3-Kampf WK U10 25.11.2017
35 m Lauf - 5-Frosch-Sprung - Zonenstoßen 1,0kg

1. TB Neuffen I 5.907 Pkt.
614254 Riethmüller, Tiana 2009 1.999 Pkt.
642161 Stoppel, Lena 2009 1.967 Pkt.
643973 Flammer, Celine 2010 1.941 Pkt.
2. TB Neuffen II 5.308 Pkt.
642236 Klein, Melina 2009 1.827 Pkt.
641686 Keßner, Pauline 2009 1.823 Pkt.
643972 Izzicupo, Chiara 2009 1.658 Pkt.
3. TSV Denkendorf 4.648 Pkt.
639156 Mack, Johanna 2010 1.612 Pkt.
638751 Harris, Glynda Mara 2010 1.585 Pkt.
644065 Plunac, Nejla 2009 1.451 Pkt.
4. VfL Kirchheim/Teck 4.343 Pkt.
Voß, Mia 2009 1.570 Pkt.
641637 Meyer, Milla 2009 1.541 Pkt.
Glang, Cloe 2011 1.232 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.11.2017
Ort : Denkendorf
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 19. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Denkendorf
Wettkampfstätte : Halle
Albert Schweitzer -S., Goethestr.,73770 Denkendorf
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
17 17 100
29 29 100
42 40 95
38 35 92
44 43 97
EDV-Wettkampfdaten- 18 18 100
Summe männlich 103 100 97
85 82 96
188 182 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Klaus Harz / DLV, Roladn Mäußnest / WLV, Jochen Köker / Örtlich
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Klaus Harz / DLV,
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen