Schülervergleichskampf 2017
Germersheim, am 01.10.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Redinger Matteo 2005 ESS TG Nürtingen 10,46 1./I
2. 263 Derler Arwen 2005 RBB SR Yburg Steinbach 10,52 2./I
3. 340 Sohn Hendrik 2005 SPF TV Nußdorf 10,81 3./I
4. 264 Roth Luis 2005 RBB LAG Obere Murg 10,86 4./I
5. 180 Eislechner Johannes 2005 ESS LG Neckar-Erms-Aich 11,10 5./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Warlich Max 2005 RBB Rastatter TV 2:27,89 1./I
2. 346 Hauck Pablo 2005 SPF TV Rheinzabern 2:33,15 2./I
3. 180 Eislechner Johannes 2005 ESS LG Neckar-Erms-Aich 2:37,37 3./I
4. 181 Frenznick Ole 2005 ESS LG Filder 2:47,80 4./I
5. 351 Zürn Tim 2006 SPF ASV Landau 2:50,99 5./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Kögl Jakob 2005 RBB SR Yburg Steinbach 11,39 1./I
2. 347 Kluge Johannes 2005 SPF ASV Landau 11,67 2./I
3. 268 Schuhmacher Luca 2005 RBB TuS Hügelsheim 12,25 3./I
4. 182 Hanselmann Simon 2005 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 12,39 4./I
5. 184 Brecka Radoslav 2005 ESS TB Neuffen 12,42 5./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51  
1. 350 Wichmann Benjamin 2005 SPF TV Bad Bergzabern 1,47
   
- O O O O O O O XXO XXX
   
2. 264 Roth Luis 2005 RBB LAG Obere Murg 1,43
   
- - O O O O O O XXX  
   
3. 347 Kluge Johannes 2005 SPF ASV Landau 1,39
   
- O O O XXO O O XXX    
   
4. 184 Brecka Radoslav 2005 ESS TB Neuffen 1,31
   
O O O XXO O XXX        
   
5. 183 Fischer Richard 2005 ESS TB Neuffen 1,31
   
- XO O O XO XXX        
   
6. 269 Lanz Nico 2005 RBB TV Gernsbach 1,15
   
O XXX                
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 349 Föllinger Noel 2005 SPF VfL Bellheim 8,21
   
7,71 7,90 - 8,21
   
2. 179 Redinger Matteo 2005 ESS TG Nürtingen 7,21
   
7,21 6,45 - 6,71
   
3. 269 Lanz Nico 2005 RBB TV Gernsbach 7,02
   
6,83 6,82 6,75 7,02
   
4. 183 Fischer Richard 2005 ESS TB Neuffen 6,98
   
6,76 6,98 6,71 6,78
   
5. 267 Kögl Jakob 2005 RBB SR Yburg Steinbach 6,35
   
5,91 6,35 6,19 6,31
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 179 Redinger Matteo 2005 ESS TG Nürtingen 32,84
   
- 32,84 30,17 31,95
   
2. 185 Wolfrum Fredrik 2005 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 29,07
   
28,25 29,07 x 28,82
   
3. 268 Schuhmacher Luca 2005 RBB TuS Hügelsheim 28,11
   
25,97 28,11 25,60 27,55
   
4. 349 Föllinger Noel 2005 SPF VfL Bellheim 23,84
   
23,40 21,30 23,84 23,24
   
5. 270 Haag Kevin 2005 RBB TV Gernsbach 20,54
   
20,54 19,67 20,04 x
   
6. 350 Wichmann Benjamin 2005 SPF TV Bad Bergzabern 18,21
   
17,51 18,21 17,03 17,78
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 264 Roth Luis 2005 RBB LAG Obere Murg 4,65
   
4,43 x x 4,65
   
2. 347 Kluge Johannes 2005 SPF ASV Landau 4,52
   
4,40 4,46 4,42 4,52
   
3. 349 Föllinger Noel 2005 SPF VfL Bellheim 4,51
   
4,51 4,46 4,47 4,46
   
4. 263 Derler Arwen 2005 RBB SR Yburg Steinbach 4,40
   
4,33 4,40 4,17 4,24
   
5. 183 Fischer Richard 2005 ESS TB Neuffen 4,37
   
x 4,37 4,30 4,00
   
6. 185 Wolfrum Fredrik 2005 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 4,07
   
4,07 4,00 x x
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Münch Nils 2004 SPF LC Schifferstadt 9,50 1./I
2. 255 Eberle Felix 2004 RBB TG Ötigheim 9,89 2./I
3. 171 Schindelarz Fynn 2004 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 10,20 3./I
4. 256 Juschus Silvan 2004 RBB Rastatter TV 10,40 4./I
5. 172 Hilpert Henrik 2004 ESS TV Plochingen 10,42 5./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Schall Leon 2004 ESS TB Neuffen 2:33,17 1./I
2. 339 Bauer Maximilian 2004 SPF TSV Kandel 2:36,13 2./I
3. 257 Kalmbacher Leon 2004 RBB LAG Obere Murg 2:36,41 3./I
4. 342 Bauer Loris 2004 SPF TSV Kandel 2:36,91 4./I
5. 172 Hilpert Henrik 2004 ESS TV Plochingen 2:39,33 5./I
6. 258 Gantner Pascal 2004 RBB SCL Heel Baden-Baden 2:50,47 6./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Schnepp Pascal 2004 ESS LG Filder 9,94 1./I
2. 256 Juschus Silvan 2004 RBB Rastatter TV 10,22 2./I
3. 341 Antoni Maximilian 2004 SPF ASV Landau 11,22 3./I
4. 343 Wagner Paul 2004 SPF VfL Bellheim 12,37 4./I
5. 175 Wolf Florian 2004 ESS LG Filder 15,97 5./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51  
1. 172 Hilpert Henrik 2004 ESS TV Plochingen 1,47
   
- - - O O O XO XO XXX
   
2. 260 Frey Frederic 2004 RBB LAG Obere Murg 1,39
   
- - XO O XO O XXX    
   
3. 257 Kalmbacher Leon 2004 RBB LAG Obere Murg 1,35
   
- O O XO XXO XXX      
   
4. 175 Wolf Florian 2004 ESS LG Filder 1,31
   
XO O XXO XO XXX        
   
5. 340 Sohn Hendrik 2005 SPF TV Nußdorf 1,31
   
O O O XXO XXX        
   
6. 341 Antoni Maximilian 2004 SPF ASV Landau 1,23
   
O O XXX            
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 176 Fahrion Lorenz 2004 ESS LG Filder 10,69
   
9,60 10,69 10,36 10,60
   
2. 262 Framheim Niels 2004 RBB TV Gernsbach 10,04
   
9,31 8,85 10,04 9,25
   
3. 343 Wagner Paul 2004 SPF VfL Bellheim 9,03
   
9,03 8,75 8,58 8,88
   
4. 261 Hohenschutz Amandus 2004 RBB TV Gernsbach 8,94
   
8,79 8,94 8,25 8,41
   
5. 344 Wien Samuel 2004 SPF Tschft. Germersheim 7,66
   
7,63 6,73 7,66 7,47
   
6. 177 Schmid Moritz 2004 ESS LG Teck 6,55
   
6,55 5,65 6,31 6,38
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 338 Münch Nils 2004 SPF LC Schifferstadt 32,03
   
25,48 32,03 31,28 25,99
   
2. 174 Schnepp Pascal 2004 ESS LG Filder 31,29
   
30,09 31,29 30,91 29,22
   
3. 344 Wien Samuel 2004 SPF Tschft. Germersheim 29,39
   
29,29 x 28,53 29,39
   
4. 261 Hohenschutz Amandus 2004 RBB TV Gernsbach 27,97
   
26,88 27,81 27,97 25,19
   
5. 171 Schindelarz Fynn 2004 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 27,16
   
- 25,58 x 27,16
   
6. 256 Juschus Silvan 2004 RBB Rastatter TV 22,71
   
21,75 - - 22,71
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 338 Münch Nils 2004 SPF LC Schifferstadt 4,96
   
4,96 4,83 4,59 4,90
   
2. 174 Schnepp Pascal 2004 ESS LG Filder 4,95
   
4,84 4,66 4,67 4,95
   
3. 255 Eberle Felix 2004 RBB TG Ötigheim 4,92
   
4,92 x 4,17 x
   
4. 260 Frey Frederic 2004 RBB LAG Obere Murg 4,41
   
4,41 4,33 x 4,06
   
5. 351 Zürn Tim 2006 SPF ASV Landau 4,30
   
4,18 4,17 4,30 4,09
   
6. 175 Wolf Florian 2004 ESS LG Filder 4,25
   
4,13 4,25 2,91 x
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Falk Jonas 2003 RBB SCL Heel Baden-Baden 12,31 1./I
2. 164 Langer Tim 2003 ESS TSG Esslingen 12,45 2./I
3. 334 Becker Jonathan 2003 SPF TV Wörth 12,84 3./I
4. 163 Weiss Rafael 2003 ESS LG Filder 12,87 4./I
5. 249 Haedecke Fabian 2003 RBB SR Yburg Steinbach 13,09 5./I
6. 333 Lederer Henrik 2003 SPF TSV Kandel 13,35 6./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Renner Sebastian 2003 SPF LCO Edenkoben 2:13,21 1./I
2. 165 Rath Louis 2003 ESS LG Filder 2:18,31 2./I
3. 163 Weiss Rafael 2003 ESS LG Filder 2:20,09 3./I
4. 250 Merkel Moritz 2003 RBB SR Yburg Steinbach 2:25,78 4./I
5. 251 Conde-König Felipe 2003 RBB TV Bühlertal 2:29,32 5./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Lauria Tizian Noah 2003 ESS LG Filder 11,93 1./I
2. 253 Kilka Tim 2003 RBB SR Yburg Steinbach 13,38 2./I
3. 252 Bertele Jonathan 2003 RBB TV Bühlertal 13,44 3./I
167 Irby Felix 2003 ESS LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 168 Zuber Tim-Dominik 2003 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 1,64
   
- - - - O O XO O XXX
   
2. 307 Grivas Phileas 2003 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 1,56
   
- - - O O O XXX    
   
3. 334 Becker Jonathan 2003 SPF TV Wörth 1,52
   
- O O O XXO XXX      
   
3. 252 Bertele Jonathan 2003 RBB TV Bühlertal 1,52
   
O O O O XXO XXX      
   
5. 253 Kilka Tim 2003 RBB SR Yburg Steinbach 1,48
   
XO XXO O XXO XXX        
   
336 Haßler Julian 2003 SPF TSV Annweiler ab.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 168 Zuber Tim-Dominik 2003 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 5,33 (0,0)
   
5,33
+0,0
5,24
-0,1
5,18
-0,1
5,32
+0,3
   
2. 166 Lauria Tizian Noah 2003 ESS LG Filder 5,26 (+1,2)
   
3,72
+0,0
5,26
+1,2
x x
   
3. 253 Kilka Tim 2003 RBB SR Yburg Steinbach 5,22 (0,0)
   
5,22
+0,0
5,01
-1,0
4,82
+0,0
4,70
+1,6
   
4. 334 Becker Jonathan 2003 SPF TV Wörth 5,16 (0,0)
   
3,78
+0,0
4,82
+0,0
4,73
+0,3
5,16
+0,0
   
5. 249 Haedecke Fabian 2003 RBB SR Yburg Steinbach 4,95 (-0,6)
   
4,95
-0,6
4,47
+0,0
x 4,78
+0,2
   
6. 336 Haßler Julian 2003 SPF TSV Annweiler 4,83 (-0,1)
   
4,58
-0,1
4,83
-0,1
4,68
+0,4
4,48
+0,5
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 166 Lauria Tizian Noah 2003 ESS LG Filder 14,50
   
x 14,07 14,50 -
   
2. 249 Haedecke Fabian 2003 RBB SR Yburg Steinbach 11,18
   
9,96 11,17 11,18 10,93
   
3. 335 Renner Sebastian 2003 SPF LCO Edenkoben 10,57
   
10,57 10,29 9,86 10,03
   
4. 254 Fruchtmann Jona 2003 RBB SR Yburg Steinbach 10,31
   
10,10 9,45 x 10,31
   
5. 168 Zuber Tim-Dominik 2003 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 9,63
   
9,60 x 8,93 9,63
   
6. 337 Ehmer Nils 2003 SPF TV Offenbach 9,45
   
9,45 8,70 8,74 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 252 Bertele Jonathan 2003 RBB TV Bühlertal 43,23
   
43,23 36,53 37,71 40,61
   
2. 254 Fruchtmann Jona 2003 RBB SR Yburg Steinbach 37,99
   
36,85 36,58 37,16 37,99
   
3. 170 Eichholz Ferdinand 2003 ESS LG Filder 37,57
   
37,57 35,60 37,07 35,03
   
4. 169 Fischer Tim 2003 ESS TB Neuffen 34,47
   
34,47 34,15 32,56 34,30
   
5. 337 Ehmer Nils 2003 SPF TV Offenbach 28,33
   
26,17 27,71 26,15 28,33
   
6. 335 Renner Sebastian 2003 SPF LCO Edenkoben 27,93
   
27,93 - - -
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Maier Emio 2002 ESS LG Filder 11,80 1./I
2. 325 Pietraß Laurids 2002 SPF TV Nußdorf 11,89 2./I
3. 243 Dietsche Christian 2002 RBB SCL Heel Baden-Baden 12,05 3./I
4. 156 Babka Louis 2002 ESS VfL Kirchheim/Teck 12,14 4./I
5. 326 Vasan Apenayan 2002 SPF LCO Edenkoben 12,27 5./I
6. 242 Eberle Max 2002 RBB TG Ötigheim 12,80 6./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Lawo Lars 2002 RBB SR Yburg Steinbach 2:17,72 1./I
2. 158 Dalferth Benedikt 2002 ESS LG Filder 2:27,26 2./I
3. 328 Hauck Elia 2002 SPF TV Rheinzabern 2:28,80 3./I
4. 157 Willmann Sven 2002 ESS LG Filder 2:29,81 4./I
327 Doll David 2002 SPF ASV Landau ab.
243 Dietsche Christian 2002 RBB SCL Heel Baden-Baden ab.

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Huber Niklas 2002 RBB SR Yburg Steinbach 11,43 1./I
2. 160 Pape Johannes 2002 ESS LG Filder 11,77 2./I
3. 325 Pietraß Laurids 2002 SPF TV Nußdorf 12,13 3./I
4. 330 Mees David 2002 SPF LCO Edenkoben 12,15 4./I
5. 159 Chmielinski Peter Thomas 2002 ESS LG Filder 12,57 5./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 332 Müller Nils 2002 SPF TSV Annweiler 1,68
   
- - - O - O - XXO XXX
   
2. 246 Reith Yannic 2002 RBB TV Bühlertal 1,64
   
- - O O O XO XO XXX  
   
3. 155 Maier Emio 2002 ESS LG Filder 1,60
   
- - - O O O XXX    
   
4. 326 Vasan Apenayan 2002 SPF LCO Edenkoben 1,60
   
- - O O XO XXO XXX    
   
4. 161 Viot Nathan 2002 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 1,60
   
- - - O XO XXO XXX    
   
6. 247 Benner Louis 2002 RBB TV Bühlertal 1,56
   
O O XO O XO XXX      
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 245 Huber Niklas 2002 RBB SR Yburg Steinbach 6,00 (0,0)
   
5,84
+0,2
5,90
+0,7
6,00
+0,0
5,94
+1,5
   
2. 326 Vasan Apenayan 2002 SPF LCO Edenkoben 5,89 (0,0)
   
5,76
+0,0
5,75
+0,0
5,77
+0,0
5,89
+0,0
   
3. 325 Pietraß Laurids 2002 SPF TV Nußdorf 5,86 (-1,1)
   
5,47
+0,0
5,63
+1,0
5,85
+1,0
5,86
-1,1
   
4. 246 Reith Yannic 2002 RBB TV Bühlertal 5,44 (+0,3)
   
5,27
+0,0
x 5,24
+0,1
5,44
+0,3
   
5. 160 Pape Johannes 2002 ESS LG Filder 5,41 (0,0)
   
5,25
+0,4
5,41
+0,0
5,34
+0,0
x
   
159 Chmielinski Peter Thomas 2002 ESS LG Filder n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 155 Maier Emio 2002 ESS LG Filder 15,11
   
15,11 x 14,17 13,57
   
2. 245 Huber Niklas 2002 RBB SR Yburg Steinbach 14,91
   
13,85 13,99 14,35 14,91
   
3. 329 Jung Fynn 2002 SPF LCO Edenkoben 13,67
   
13,39 12,56 13,37 13,67
   
4. 160 Pape Johannes 2002 ESS LG Filder 12,76
   
12,76 12,08 - -
   
5. 244 Lawo Lars 2002 RBB SR Yburg Steinbach 12,48
   
12,16 11,51 12,16 12,48
   
6. 331 Jäckle Valentin 2002 SPF ASV Harthausen 8,66
   
8,66 8,65 8,15 7,80
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 159 Chmielinski Peter Thomas 2002 ESS LG Filder 48,95
   
38,82 43,03 33,86 48,95
   
2. 329 Jung Fynn 2002 SPF LCO Edenkoben 47,73
   
39,14 47,73 x 41,86
   
3. 244 Lawo Lars 2002 RBB SR Yburg Steinbach 46,15
   
44,78 43,32 45,97 46,15
   
4. 331 Jäckle Valentin 2002 SPF ASV Harthausen 36,10
   
36,10 31,53 34,26 33,58
   
5. 162 Meißner Maurice 2002 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 34,66
   
33,81 34,55 34,66 32,73
   
6. 246 Reith Yannic 2002 RBB TV Bühlertal 34,50
   
31,37 x 34,50 x
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Lazarevic Sara 2005 RBB SCL Heel Baden-Baden 10,83 1./I
2. 387 Haßler Charlotte 2005 SPF TSV Annweiler 10,93 2./I
3. 223 Schubert Carlotta 2005 ESS TSG Esslingen 10,98 3./I
4. 222 Lichtmaneker Emiliy 2005 ESS LG Filder 11,22 4./I
5. 388 Glanert Greta 2005 SPF TV Offenbach 11,80 5./I
6. 310 Strecker Mona 2005 RBB SR Yburg Steinbach 11,90 6./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Fischer Emma 2005 ESS TSG Esslingen 2:41,45 1./I
2. 308 Ortanderl Luisa 2005 RBB LG Hardt 2:45,90 2./I
3. 384 Müller Annika 2005 SPF TSV Speyer 2:47,70 3./I
4. 224 Pfitzner Emma 2005 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 2:53,93 4./I
5. 309 Bader Lucy 2005 RBB SCL Heel Baden-Baden 2:55,70 5./I
6. 385 Fader Eva 2006 SPF LCO Edenkoben 3:02,10 6./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Lazarevic Sara 2005 RBB SCL Heel Baden-Baden 10,36 1./I
2. 308 Ortanderl Luisa 2005 RBB LG Hardt 11,24 2./I
3. 383 Walthaner Ronja 2006 SPF ASV Landau 11,60 3./I
4. 226 Lee Sophie-Lynn 2005 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 11,64 4./I
5. 222 Lichtmaneker Emiliy 2005 ESS LG Filder 11,74 5./I
6. 386 Lahmert Sophia 2005 SPF ASV Landau 11,81 6./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35  
1. 311 Seebacher Isabel 2005 RBB SR Yburg Steinbach 1,31
   
- XO O - XO O XXX
   
2. 386 Lahmert Sophia 2005 SPF ASV Landau 1,27
   
- O O O XO XXX  
   
3. 227 Gubo Emily 2005 ESS TSV Ötlingen 1895 1,19
   
O O O XXX      
   
4. 965 Schneider Franka 2005 LG Teck 1,19
   
XO XO XXO XXX      
   
5. 310 Strecker Mona 2005 RBB SR Yburg Steinbach 1,15
   
XO XO XXX        
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 229 Sigel Mia 2005 ESS LG Teck 7,04
   
6,16 6,41 7,04 6,91
   
2. 312 Opp Laura 2005 RBB Rastatter TV 6,57
   
6,57 6,12 6,18 5,99
   
3. 313 Stojanovic Helena 2005 RBB SR Yburg Steinbach 6,41
   
6,41 6,30 6,12 5,99
   
4. 388 Glanert Greta 2005 SPF TV Offenbach 6,01
   
5,03 5,94 5,93 6,01
   
5. 230 Kühn Lisa 2005 TG Nürtingen 6,01
   
5,46 5,77 5,55 6,01
   
231 Fischer Natascha 2005 ESS TG Nürtingen n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 308 Ortanderl Luisa 2005 RBB LG Hardt 23,31
   
19,11 19,26 22,96 23,31
   
2. 229 Sigel Mia 2005 ESS LG Teck 22,61
   
18,44 18,74 22,61 19,06
   
3. 390 Allmeier Filine 2006 SPF ASV Landau 21,36
   
18,12 18,57 16,47 21,36
   
4. 386 Lahmert Sophia 2005 SPF ASV Landau 17,44
   
x 15,92 17,44 16,70
   
5. 231 Fischer Natascha 2005 ESS TG Nürtingen 16,91
   
x 16,91 16,06 x
   
6. 314 Fruchtmann Josefine 2006 RBB SR Yburg Steinbach 16,46
   
16,04 14,28 15,28 16,46
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 306 Lazarevic Sara 2005 RBB SCL Heel Baden-Baden 4,74
   
4,58 4,74 4,52 4,74
   
2. 222 Lichtmaneker Emiliy 2005 ESS LG Filder 4,18
   
3,95 4,04 4,18 4,17
   
3. 311 Seebacher Isabel 2005 RBB SR Yburg Steinbach 4,14
   
4,04 4,14 3,97 3,94
   
4. 965 Schneider Franka 2005 LG Teck 4,04
   
3,82 4,04 3,99 3,93
   
5. 388 Glanert Greta 2005 SPF TV Offenbach 4,03
   
4,00 3,78 3,98 4,03
   
6. 387 Haßler Charlotte 2005 SPF TSV Annweiler 3,72
   
3,65 3,72 3,72 3,56
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Wagner Clara Sophie 2004 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 10,02 1./I
2. 215 Eitel Tabea 2004 ESS LG Filder 10,32 2./I
3. 298 Ring Jolien 2004 RBB LG Hardt 10,48 3./I
4. 376 Herrmann Luzie 2004 SPF TV Nußdorf 10,62 4./I
5. 375 Liebendörfer Mona 2004 SPF LCO Edenkoben 10,68 5./I
6. 299 Berg Caline 2004 RBB TG Ötigheim 10,81 6./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Dott Nina 2004 ESS LG Filder 2:41,09 1./I
2. 216 Böttiger Lena 2004 ESS LG Filder 2:45,80 2./I
3. 300 Schmitz Ana-Paula 2004 RBB SR Yburg Steinbach 2:51,15 3./I
4. 301 Bertsch Carmen 2004 RBB LG Hardt 2:52,72 4./I
5. 378 Rapp Lena 2004 SPF TV Bad Bergzabern 2:58,87 5./I
6. 382 Müller Annika 2004 SPF TSV Annweiler 3:32,45 6./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Ring Jolien 2004 RBB LG Hardt 10,18 1./I
2. 218 Bunz Rebecca 2004 ESS TSV Wendlingen 10,25 2./I
3. 375 Liebendörfer Mona 2004 SPF LCO Edenkoben 10,66 3./I
4. 300 Schmitz Ana-Paula 2004 RBB SR Yburg Steinbach 10,90 4./I
5. 219 Massing Nora 2004 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 11,27 5./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  
1. 220 Reichert Amelie 2004 ESS LG Filder 1,43
   
- - - - O O XO XO XXX
   
2. 215 Eitel Tabea 2004 ESS LG Filder 1,43
   
- - - - - - O XXO XXX
   
3. 375 Liebendörfer Mona 2004 SPF LCO Edenkoben 1,39
   
- O O O O O XO XXX  
   
3. 302 Rathmer Carla 2004 RBB TV Bühl 1,39
   
- - O O O O XO XXX  
   
5. 379 Becker Amelie 2004 SPF TV Nußdorf 1,31
   
- O O O O XXX      
   
5. 299 Berg Caline 2004 RBB TG Ötigheim 1,31
   
O O O O O XXX      
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 221 Stanietz Kira 2004 ESS LG Filder 8,79
   
8,74 8,79 8,75 8,28
   
2. 305 Krämer Anna-Lena 2004 RBB LAG Obere Murg 7,70
   
7,05 7,29 6,94 7,70
   
3. 381 Szoeke Zoe 2004 SPF Tschft. Germersheim 7,62
   
7,06 7,32 7,21 7,62
   
4. 304 Tschierske Nathalie 2004 RBB Rastatter TV 7,41
   
6,49 7,41 6,85 4,91
   
5. 218 Bunz Rebecca 2004 ESS TSV Wendlingen 7,38
   
7,29 7,07 7,38 7,16
   
6. 382 Müller Annika 2004 SPF TSV Annweiler 6,41
   
6,41 4,75 6,18 -
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 304 Tschierske Nathalie 2004 RBB Rastatter TV 36,32
   
34,49 36,23 36,32 30,65
   
2. 214 Wagner Clara Sophie 2004 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 25,90
   
23,26 25,69 25,90 23,65
   
3. 218 Bunz Rebecca 2004 ESS TSV Wendlingen 24,25
   
19,97 22,85 24,25 23,26
   
4. 381 Szoeke Zoe 2004 SPF Tschft. Germersheim 24,13
   
22,50 24,13 17,37 21,08
   
5. 305 Krämer Anna-Lena 2004 RBB LAG Obere Murg 20,83
   
20,83 x 15,00 17,80
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 215 Eitel Tabea 2004 ESS LG Filder 5,00
   
5,00 4,90 4,84 4,83
   
2. 214 Wagner Clara Sophie 2004 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 4,91
   
4,77 4,91 4,88 4,61
   
3. 298 Ring Jolien 2004 RBB LG Hardt 4,79
   
4,79 4,62 4,79 4,48
   
4. 376 Herrmann Luzie 2004 SPF TV Nußdorf 4,74
   
4,63 4,66 4,74 4,66
   
5. 304 Tschierske Nathalie 2004 RBB Rastatter TV 4,64
   
4,64 4,44 x 4,50
   
6. 959 Becker Mailin 2004 SPF TV Bad Bergzabern 3,96
   
3,86 3,82 3,96 3,82
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Baumgarten Helen 2003 RBB SR Yburg Steinbach 13,14 1./I
2. 207 Rebmann Jessica 2003 ESS LG Filder 13,70 2./I
3. 374 Rudi Emili 2003 SPF TV Rheinzabern 13,97 3./I
4. 208 Boahene Akua 2003 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 14,13 4./I
5. 369 Ganeshananthan Mitusha 2003 SPF LCO Edenkoben 14,24 5./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Merkel Lisa 2003 RBB SR Yburg Steinbach 2:29,74 1./I
2. 370 Jäger Mia Chiara 2003 SPF TV Nußdorf 2:31,52 2./I
3. 293 Seiter Sophia 2003 RBB TV Bühlertal 2:35,46 3./I
4. 209 Bachmann Maren 2003 ESS LG Filder 2:38,76 4./I
5. 961 Wolfrum Hanne 2003 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 2:43,93 5./I
6. 373 Karim-Saavedra Nora 2003 SPF Tschft. Germersheim 3:03,71 6./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Steibl Melanie 2003 ESS LG Filder 12,35 1./I
2. 295 Altmann Hanna 2003 RBB SR Yburg Steinbach 12,49 2./I
3. 371 Pietraß Cosima 2003 SPF TV Nußdorf 12,99 3./I
4. 211 Stäbler Jule 2003 ESS LG Filder 14,02 4./I
5. 370 Jäger Mia Chiara 2003 SPF TV Nußdorf 14,13 5./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 295 Altmann Hanna 2003 RBB SR Yburg Steinbach 1,60
   
- - - - - O O O O XO O XXX
   
2. 210 Steibl Melanie 2003 ESS LG Filder 1,60
   
- - - - O O O O O O XO XXX
   
3. 371 Pietraß Cosima 2003 SPF TV Nußdorf 1,56
   
- - - - - O O XXO O XXO XXX  
   
4. 212 Maggi Yara 2003 ESS LG Filder 1,40
   
- O XO O O XXO XXX          
   
5. 372 Bischof Emily 2003 SPF LCO Edenkoben 1,36
   
- - O O O XXX            
   
5. 296 Lanz Kira 2003 RBB TV Gernsbach 1,36
   
- - O O O XXX            
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 369 Ganeshananthan Mitusha 2003 SPF LCO Edenkoben 4,82 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,82
+0,0
4,66
+0,5
3,83
+0,1
   
2. 291 Baumgarten Helen 2003 RBB SR Yburg Steinbach 4,78 (+1,0)
   
4,78
+1,0
4,65
+0,0
4,58
+1,1
4,70
+0,3
   
3. 211 Stäbler Jule 2003 ESS LG Filder 4,76 (0,0)
   
4,70
+0,1
4,76
+0,0
4,61
+0,7
4,73
+0,0
   
4. 371 Pietraß Cosima 2003 SPF TV Nußdorf 4,71 (0,0)
   
3,15
+0,0
4,50
+0,3
4,71
+0,0
4,49
+0,0
   
5. 295 Altmann Hanna 2003 RBB SR Yburg Steinbach 4,70 (0,0)
   
4,44
+1,3
4,55
+0,0
x 4,70
+0,0
   
6. 207 Rebmann Jessica 2003 ESS LG Filder 4,48 (+0,5)
   
4,11
+0,4
4,24
+0,0
4,48
+0,5
4,33
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 210 Steibl Melanie 2003 ESS LG Filder 11,13
   
11,13 10,94 10,59 10,69
   
2. 297 Wörner Julia 2003 RBB LAG Obere Murg 8,72
   
7,92 8,72 7,52 7,42
   
3. 207 Rebmann Jessica 2003 ESS LG Filder 8,50
   
- 7,79 8,35 8,50
   
4. 296 Lanz Kira 2003 RBB TV Gernsbach 8,32
   
8,01 8,32 8,29 7,92
   
5. 374 Rudi Emili 2003 SPF TV Rheinzabern 7,72
   
- 7,72 7,17 7,70
   
6. 373 Karim-Saavedra Nora 2003 SPF Tschft. Germersheim 5,98
   
5,53 5,46 5,64 5,98
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 291 Baumgarten Helen 2003 RBB SR Yburg Steinbach 31,48
   
27,29 25,49 28,54 31,48
   
2. 213 Hutzler Lisa 2003 ESS LG Filder 31,33
   
28,41 29,74 30,27 31,33
   
3. 211 Stäbler Jule 2003 ESS LG Filder 29,94
   
29,94 27,01 25,72 26,99
   
4. 296 Lanz Kira 2003 RBB TV Gernsbach 25,53
   
25,53 23,08 x x
   
5. 369 Ganeshananthan Mitusha 2003 SPF LCO Edenkoben 14,96
   
14,17 14,84 12,97 14,96
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Gibilisco Corinne 2002 RBB SR Yburg Steinbach 13,14 1./I
2. 362 Rong Alexandra 2002 SPF TV Nußdorf 13,37 2./I
3. 283 Scheifele Celine 2002 RBB SR Yburg Steinbach 13,45 3./I
4. 368 Brocker Lilly Luise 2002 SPF TV Nußdorf 13,58 4./I
5. 199 Krüger Emily 2002 ESS LG Filder 13,62 5./I
6. 198 von Sengbusch Marie-Kristin 2002 ESS TV Plochingen 14,10 6./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Freitag Alisia 2002 ESS TSG Esslingen 2:21,55 1./I
2. 201 Böttiger Alina 2002 ESS LG Filder 2:37,87 2./I
3. 284 Strecker Sophia 2002 RBB SR Yburg Steinbach 2:42,00 3./I
4. 285 Schneider Melina 2002 RBB TV Iffezheim 2:45,10 4./I
5. 363 Brüseke Leonie 2002 SPF TV Bad Bergzabern 2:46,74 5./I
362 Rong Alexandra 2002 SPF TV Nußdorf ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Fruchtmann Rachel 2002 RBB SR Yburg Steinbach 12,20 1./I
2. 287 Antonaci Gloria 2002 RBB SR Yburg Steinbach 13,14 2./I
3. 199 Krüger Emily 2002 ESS LG Filder 13,67 3./I
4. 364 Liebendörfer Lina 2002 SPF LCO Edenkoben 13,99 4./I
5. 201 Böttiger Alina 2002 ESS LG Filder 15,22 5./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 284 Strecker Sophia 2002 RBB SR Yburg Steinbach 1,52
   
- - - - - - O O O XXX
   
2. 198 von Sengbusch Marie-Kristin 2002 ESS TV Plochingen 1,52
   
- - - O O O O XO XO XXX
   
3. 282 Gibilisco Corinne 2002 RBB SR Yburg Steinbach 1,48
   
- - - XO O XO O O XXX  
   
4. 199 Krüger Emily 2002 ESS LG Filder 1,44
   
- - - O O O XXO XXX    
   
5. 999 Matz Johanna 2003 SPF TV Nußdorf 1,32
   
O O O XO XXX          
   
6. 364 Liebendörfer Lina 2002 SPF LCO Edenkoben 1,28
   
- - O XXX            
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 286 Fruchtmann Rachel 2002 RBB SR Yburg Steinbach 4,97 (+0,9)
   
4,97
+0,9
4,92
-0,5
4,93
+0,0
3,36
+0,0
   
2. 288 Lang Dana 2002 RBB SR Yburg Steinbach 4,72 (+0,2)
   
4,55
+0,1
4,65
+0,0
4,72
+0,2
4,61
+0,0
   
3. 198 von Sengbusch Marie-Kristin 2002 ESS TV Plochingen 4,58 (0,0)
   
4,39
+0,2
4,37
+0,0
4,58
+0,0
x
   
4. 364 Liebendörfer Lina 2002 SPF LCO Edenkoben 4,35 (+0,6)
   
4,22
+0,7
4,35
+0,6
4,04
+0,0
4,17
+0,0
   
5. 206 Kapp Carolin 2002 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 4,19 (0,0)
   
4,04
+0,7
4,05
+0,0
4,00
+0,0
4,19
+0,0
   
6. 365 Arnold Anna Maria 2002 SPF TV Nußdorf 4,16 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,04
+0,0
x 4,16
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 289 Kobialka Vanessa 2002 RBB TV Iffezheim 12,61
   
- 12,41 12,61 12,51
   
2. 366 Gomez Soffie 2002 SPF TV Bad Bergzabern 10,89
   
10,63 10,89 - 10,02
   
3. 290 Lindner Maria 2002 RBB SR Yburg Steinbach 9,69
   
9,69 8,59 8,90 8,27
   
4. 204 Bauer Lea 2002 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 9,53
   
9,09 9,53 8,80 9,41
   
5. 202 Puggé Nicola 2002 ESS TG Nürtingen 9,38
   
8,86 9,38 9,21 9,00
   
6. 367 Pfirrmann Sina 2002 SPF TV Wörth 6,98
   
6,93 6,66 6,98 6,91
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 286 Fruchtmann Rachel 2002 RBB SR Yburg Steinbach 34,01
   
23,92 34,01 27,74 23,22
   
2. 290 Lindner Maria 2002 RBB SR Yburg Steinbach 30,04
   
24,45 26,04 30,04 25,45
   
3. 202 Puggé Nicola 2002 ESS TG Nürtingen 28,58
   
25,78 28,58 27,48 24,93
   
4. 206 Kapp Carolin 2002 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 25,98
   
23,93 25,89 25,98 x
   
5. 366 Gomez Soffie 2002 SPF TV Bad Bergzabern 24,59
   
21,59 24,59 21,61 24,23
   
6. 367 Pfirrmann Sina 2002 SPF TV Wörth 19,58
   
19,58 15,97 16,16 18,64
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Schmauder Rene 2007 ESS VfL Kirchheim/Teck 7,91 1./I
2. 193 Holder Leon 2007 ESS LG Teck 7,96 2./I
3. 277 Falk Linus 2007 RBB SR Yburg Steinbach 8,07 3./I
4. 278 Schindler Jonas 2007 RBB TuS Hügelsheim 8,11 4./I
5. 358 Kugler Konstantin 2007 SPF TV Nußdorf 8,55 5./I
6. 357 Piorko Mark 2007 SPF ASV Landau 8,59 6./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Sopper Maximilian 2007 RBB TV Haueneberstein 2:45,41 1./I
2. 194 Grobbel Philipp 2007 ESS TSV Neuhausen 2:48,83 2./I
3. 195 Fischer Philipp 2007 ESS LG Teck 2:48,87 3./I
4. 359 Becker Moritz 2007 SPF TV Nußdorf 2:49,01 4./I
5. 280 Wallhorn Enno 2007 RBB SCL Heel Baden-Baden 3:02,82 5./I
360 Edin Levi 2007 SPF ASV Landau aufg.

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 193 Holder Leon 2007 ESS LG Teck 41,00
   
38,00 37,00 36,50 41,00
   
2. 197 Deuschle Malik 2007 ESS TG Nürtingen 36,50
   
36,50 35,00 36,00 35,00
   
3. 281 Rieck Lennart 2007 RBB SCL Heel Baden-Baden 34,50
   
32,50 32,00 32,00 34,50
   
4. 359 Becker Moritz 2007 SPF TV Nußdorf 33,50
   
33,50 32,00 30,50 29,00
   
5. 278 Schindler Jonas 2007 RBB TuS Hügelsheim 32,00
   
31,00 32,00 30,00 29,50
   
6. 354 Cazacu Nicholas 2007 SPF TV Nußdorf 25,00
   
25,00 25,00 25,00 20,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 196 Haug Max 2007 ESS LG Esslingen 4,17
   
x 3,89 x 4,17
   
2. 277 Falk Linus 2007 RBB SR Yburg Steinbach 4,03
   
x 3,85 4,03 3,76
   
3. 358 Kugler Konstantin 2007 SPF TV Nußdorf 3,83
   
3,65 3,73 3,83 3,76
   
4. 192 Schmauder Rene 2007 ESS VfL Kirchheim/Teck 3,71
   
3,71 3,71 3,56 3,71
   
5. 357 Piorko Mark 2007 SPF ASV Landau 3,65
   
x 3,50 3,62 3,65
   
280 Wallhorn Enno 2007 RBB SCL Heel Baden-Baden o.g.V.
   
x x x x
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Becker Paul-Leander 2006 SPF TV Nußdorf 7,30 1./I
2. 271 Gibilisco Gianmarco 2006 RBB SR Yburg Steinbach 7,76 2./I
3. 352 Burkart Liam 2006 SPF TSV Speyer 7,94 3./I
4. 186 Bunz Jakob 2006 ESS TSV Wendlingen 8,00 4./I
5. 272 Schäfer Marvin 2006 RBB TV Haueneberstein 8,08 5./I
6. 187 Zumpf Lars 2006 ESS TSG Esslingen 8,12 6./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Schäfer Marvin 2006 RBB TV Haueneberstein 2:38,85 1./I
2. 189 Henschel Janne 2006 ESS TSV Neuhausen 2:44,55 2./I
3. 273 Linder Lukas 2006 RBB SR Yburg Steinbach 2:44,75 3./I
4. 188 Steeb Florian 2006 ESS TV Echterdingen 2:51,81 4./I
5. 352 Burkart Liam 2006 SPF TSV Speyer 2:56,03 5./I
6. 354 Cazacu Nicholas 2007 SPF TV Nußdorf 2:57,61 6./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 190 Schumacher Max 2006 ESS LG Teck 44,00
   
41,00 44,00 44,00 43,50
   
2. 275 Herrmann Jannik 2006 RBB Rastatter TV 41,00
   
32,00 41,00 39,50 41,00
   
3. 345 Becker Paul-Leander 2006 SPF TV Nußdorf 38,50
   
21,00 30,50 34,50 38,50
   
4. 276 Corthum Marius 2006 RBB TV Bühl 36,50
   
36,50 31,50 34,50 34,00
   
5. 355 Jäger Livius 2006 SPF TV Nußdorf 35,00
   
31,00 33,00 34,00 35,00
   
6. 186 Bunz Jakob 2006 ESS TSV Wendlingen 33,00
   
32,00 24,50 30,00 33,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 345 Becker Paul-Leander 2006 SPF TV Nußdorf 4,41
   
x 3,60 x 4,41
   
2. 274 Senski Alexander 2006 RBB Rastatter TV 4,38
   
4,38 4,18 4,14 4,22
   
3. 190 Schumacher Max 2006 ESS LG Teck 4,27
   
4,25 4,22 4,24 4,27
   
4. 272 Schäfer Marvin 2006 RBB TV Haueneberstein 4,14
   
4,14 3,80 4,07 4,01
   
5. 352 Burkart Liam 2006 SPF TSV Speyer 4,13
   
3,71 x 4,01 4,13
   
6. 187 Zumpf Lars 2006 ESS TSG Esslingen 3,83
   
3,52 3,58 3,83 3,72
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Gerst Viola 2007 SPF LCO Edenkoben 8,02 1./I
2. 238 Keßner Anna 2007 ESS TB Neuffen 8,18 2./I
3. 239 Seifried Kira 2007 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 8,28 3./I
4. 320 Hohmann Anna 2007 RBB SR Yburg Steinbach 8,34 4./I
5. 259 Göhrig Noe 2007 RBB LG Hardt 8,38 5./I
6. 392 Rosenbauer Jasmin 2007 SPF TV Offenbach 8,42 6./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Nehm Janika 2007 SPF TSV Kandel 2:58,23 1./I
2. 322 Stark Magdalena 2007 RBB SR Yburg Steinbach 2:59,29 2./I
3. 240 Maggi Yule 2007 ESS SV Bonlanden 3:01,01 3./I
4. 321 Rohrer Linda 2007 RBB TV Bühl 3:03,22 4./I
5. 241 Cariglia Noemi 2007 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 3:12,76 5./I

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 238 Keßner Anna 2007 ESS TB Neuffen 30,00
   
29,00 29,50 26,50 30,00
   
2. 393 Nehm Janika 2007 SPF TSV Kandel 29,00
   
24,00 24,50 29,00 19,50
   
3. 239 Seifried Kira 2007 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 28,00
   
23,00 13,00 28,00 22,50
   
4. 324 Wunsch Frida 2007 RBB LAG Obere Murg 26,50
   
26,50 24,00 25,00 24,00
   
5. 323 Habicht Svenja 2007 RBB SR Yburg Steinbach 22,50
   
22,50 10,50 20,50 21,00
   
6. 392 Rosenbauer Jasmin 2007 SPF TV Offenbach 20,50
   
19,50 18,00 20,50 16,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 394 Gerst Viola 2007 SPF LCO Edenkoben 4,10
   
x 3,92 4,10 3,98
   
2. 259 Göhrig Noe 2007 RBB LG Hardt 3,82
   
3,67 3,82 3,69 3,72
   
3. 320 Hohmann Anna 2007 RBB SR Yburg Steinbach 3,81
   
3,58 3,55 3,81 3,71
   
4. 393 Nehm Janika 2007 SPF TSV Kandel 3,78
   
x 3,64 3,67 3,78
   
5. 239 Seifried Kira 2007 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 3,57
   
3,43 3,57 3,36 3,45
   
6. 238 Keßner Anna 2007 ESS TB Neuffen 3,28
   
3,24 3,28 3,12 3,22
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Ngo Oum Chloé 2006 ESS LG Esslingen 7,60 1./I
2. 233 Rieber Jule 2006 ESS TSV Zizishausen 7,82 2./I
3. 383 Walthaner Ronja 2006 SPF ASV Landau 8,10 3./I
4. 316 Möhrle Maya 2006 RBB LAG Obere Murg 8,12 4./I
5. 315 Genter Lilly 2006 RBB SR Yburg Steinbach 8,20 5./I
6. 991 Lübke Eva 2006 SPF ASV Landau 8,58 6./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Kreusch Charlotte 2006 SPF ASV Landau 2:47,10 1./I
2. 390 Allmeier Filine 2006 SPF ASV Landau 2:53,74 2./I
3. 235 Reiser Rosa 2006 ESS TG Nürtingen 2:55,62 3./I
4. 234 Ditze Marleen 2006 ESS TV Nellingen 3:02,11 4./I
5. 314 Fruchtmann Josefine 2006 RBB SR Yburg Steinbach 3:07,34 5./I
6. 395 Diddilen Skadi 2006 TV Haueneberstein 3:11,64 6./I

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 236 Melzer Hannah 2006 ESS TSV Wendlingen 45,50
   
42,00 41,00 45,50 44,00
   
2. 317 Bach Aline 2006 RBB TV Haueneberstein 36,00
   
36,00 34,50 32,50 35,50
   
3. 314 Fruchtmann Josefine 2006 RBB SR Yburg Steinbach 35,00
   
32,00 34,50 35,00 32,50
   
4. 237 Zuber Anna-Lena 2006 ESS LG Leinfelden-Echterdingen 34,50
   
30,50 31,00 33,00 34,50
   
5. 385 Fader Eva 2006 SPF LCO Edenkoben 34,50
   
31,00 25,50 31,50 34,50
   
6. 991 Lübke Eva 2006 SPF ASV Landau 24,50
   
22,00 24,50 19,00 21,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 01.10.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 232 Ngo Oum Chloé 2006 ESS LG Esslingen 4,60
   
4,57 4,47 4,60 4,56
   
2. 233 Rieber Jule 2006 ESS TSV Zizishausen 4,25
   
4,20 4,18 4,12 4,25
   
3. 383 Walthaner Ronja 2006 SPF ASV Landau 4,22
   
4,16 4,22 4,22 4,07
   
4. 318 Reiß Emilia 2006 RBB TV Haueneberstein 3,88
   
3,88 3,80 3,65 3,60
   
5. 390 Allmeier Filine 2006 SPF ASV Landau 3,85
   
3,85 3,77 x 3,61
   
6. 319 Giss Sabine 2006 RBB SCL Heel Baden-Baden 3,67
   
3,39 3,47 3,53 3,67
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Esslingen MU14 I ESS Südpfalz 39,35 1./I
  178, Lausberger Luca (2004)   -   174, Schnepp Pascal (2004)
171, Schindelarz Fynn (2004)   -   172, Hilpert Henrik (2004)
   
2. Südpfalz MU14 I SPF Südpfalz 40,43 2./I
  349, Föllinger Noel (2005)   -   338, Münch Nils (2004)
341, Antoni Maximilian (2004)   -   340, Sohn Hendrik (2005)
   
3. Rastatt/Baden-Baden/Bühl MU14 II RBB Rastatt/Baden-Baden/Bühl 42,26 3./I
  268, Schuhmacher Luca (2005)   -   262, Framheim Niels (2004)
260, Frey Frederic (2004)   -   270, Haag Kevin (2005)
   
4. Südpfalz MU14 II SPF Südpfalz 43,20 4./I
  347, Kluge Johannes (2005)   -   351, Zürn Tim (2006)
343, Wagner Paul (2004)   -   346, Hauck Pablo (2005)
   
5. Esslingen MU14 II ESS ASV Harthausen 43,29 5./I
  182, Hanselmann Simon (2005)   -   179, Redinger Matteo (2005)
180, Eislechner Johannes (2005)   -   184, Brecka Radoslav (2005)
   
6. Rastatt/Baden-Baden/Bühl MU14 I RBB Rastatt/Baden-Baden/Bühl 44,13 6./I
  255, Eberle Felix (2004)   -   256, Juschus Silvan (2004)
263, Derler Arwen (2005)   -   264, Roth Luis (2005)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Rastatt/Baden-Baden/Bühl MU16 I RBB Rastatt/Baden-Baden/Bühl 47,56 1./I
  243, Dietsche Christian (2002)   -   244, Lawo Lars (2002)
249, Haedecke Fabian (2003)   -   245, Huber Niklas (2002)
   
2. Rastatt/Baden-Baden/Bühl MU16 II RBB Rastatt/Baden-Baden/Bühl 49,38 1./II
  242, Eberle Max (2002)   -   246, Reith Yannic (2002)
252, Bertele Jonathan (2003)   -   248, Falk Jonas (2003)
   
3. Esslingen MU16 II ESS Esslingen 49,62 2./II
  165, Rath Louis (2003)   -   163, Weiss Rafael (2003)
170, Eichholz Ferdinand (2003)   -   164, Langer Tim (2003)
   
4. Südpfalz MU16 II SPF Südpfalz 50,78 3./II
  332, Müller Nils (2002)   -   333, Lederer Henrik (2003)
335, Renner Sebastian (2003)   -   331, Jäckle Valentin (2002)
   
Esslingen MU16 I ESS Esslingen disq.
  156, Babka Louis (2002)   -   159, Chmielinski Peter Thomas (2002)
160, Pape Johannes (2002)   -   166, Lauria Tizian Noah (2003)
   
    R 170/6
Südpfalz MU16 I SPF Südpfalz disq.
  330, Mees David (2002)   -   326, Vasan Apenayan (2002)
334, Becker Jonathan (2003)   -   325, Pietraß Laurids (2002)
   
    R 170/6

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Rastatt/Baden-Baden/Bühl MU12 I RBB Rastatt/Baden-Baden/Bühl 29,80 1./I
  271, Gibilisco Gianmarco (2006)   -   272, Schäfer Marvin (2006)
274, Senski Alexander (2006)   -   275, Herrmann Jannik (2006)
   
2. Esslingen MU12 I ESS ASV Harthausen 30,20 2./I
  193, Holder Leon (2007)   -   187, Zumpf Lars (2006)
186, Bunz Jakob (2006)   -   192, Schmauder Rene (2007)
   
3. Esslingen MU12 II ESS Esslingen 30,92 3./I
  188, Steeb Florian (2006)   -   196, Haug Max (2007)
195, Fischer Philipp (2007)   -   190, Schumacher Max (2006)
   
4. Südpfalz MU12 I SPF TV Nußdorf 31,52 4./I
  345, Becker Paul-Leander (2006)   -   357, Piorko Mark (2007)
360, Edin Levi (2007)   -   355, Jäger Livius (2006)
   
5. Rastatt/Baden-Baden/Bühl MU12 II RBB Rastatt/Baden-Baden/Bühl 31,94 5./I
  276, Corthum Marius (2006)   -   277, Falk Linus (2007)
278, Schindler Jonas (2007)   -   280, Wallhorn Enno (2007)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Esslingen WU14 I ESS Esslingen 39,68 1./I
  221, Stanietz Kira (2004)   -   218, Bunz Rebecca (2004)
214, Wagner Clara Sophie (2004)   -   215, Eitel Tabea (2004)
   
2. Rastatt/Baden-Baden/Bühl WU14 I RBB Rastatt/Baden-Baden/Bühl 40,17 2./I
  298, Ring Jolien (2004)   -   299, Berg Caline (2004)
300, Schmitz Ana-Paula (2004)   -   306, Lazarevic Sara (2005)
   
3. Südpfalz WU14 I SPF TV Nußdorf 42,29 3./I
  8, Engmann Madlen (2005)   -   376, Herrmann Luzie (2004)
379, Becker Amelie (2004)   -   1000, Killgus Clara (2005)
   
4. Rastatt/Baden-Baden/Bühl WU14 II RBB Rastatt/Baden-Baden/Bühl 42,66 4./I
  311, Seebacher Isabel (2005)   -   305, Krämer Anna-Lena (2004)
308, Ortanderl Luisa (2005)   -   304, Tschierske Nathalie (2004)
   
5. Südpfalz WU14 II SPF TV Nußdorf 42,68 5./I
  387, Haßler Charlotte (2005)   -   386, Lahmert Sophia (2005)
388, Glanert Greta (2005)   -   375, Liebendörfer Mona (2004)
   
6. Esslingen WU14 II ESS Esslingen 42,76 6./I
  227, Gubo Emily (2005)   -   222, Lichtmaneker Emiliy (2005)
226, Lee Sophie-Lynn (2005)   -   223, Schubert Carlotta (2005)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Rastatt/Baden-Baden/Bühl WU16 II RBB Rastatt/Baden-Baden/Bühl 50,49 1./II
  282, Gibilisco Corinne (2002)   -   295, Altmann Hanna (2003)
286, Fruchtmann Rachel (2002)   -   291, Baumgarten Helen (2003)
   
2. Esslingen WU16 I ESS Esslingen 50,97 1./I
  211, Stäbler Jule (2003)   -   207, Rebmann Jessica (2003)
199, Krüger Emily (2002)   -   210, Steibl Melanie (2003)
   
    R170/6
3. Südpfalz WU16 I SPF TV Nußdorf 51,56 2./I
  368, Brocker Lilly Luise (2002)   -   362, Rong Alexandra (2002)
370, Jäger Mia Chiara (2003)   -   371, Pietraß Cosima (2003)
   
4. Rastatt/Baden-Baden/Bühl WU16 I RBB Rastatt/Baden-Baden/Bühl 52,53 3./I
  283, Scheifele Celine (2002)   -   287, Antonaci Gloria (2002)
288, Lang Dana (2002)   -   290, Lindner Maria (2002)
   
    R170/6
5. Südpfalz WU16 II SPF Südpfalz 54,28 2./II
  999, Matz Johanna (2003)   -   369, Ganeshananthan Mitusha (2003)
364, Liebendörfer Lina (2002)   -   372, Bischof Emily (2003)
   
6. Esslingen WU16 II ESS Südpfalz 55,60 3./II
  198, von Sengbusch Marie-Kristin (2002)   -   201, Böttiger Alina (2002)
206, Kapp Carolin (2002)   -   208, Boahene Akua (2003)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.10.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Esslingen WU12 I Esslingen 29,99 1./I
  236, Melzer Hannah (2006)   -   235, Reiser Rosa (2006)
234, Ditze Marleen (2006)   -   233, Rieber Jule (2006)
   
2. Südpfalz WU12 I SPF Südpfalz 30,62 2./I
  383, Walthaner Ronja (2006)   -   390, Allmeier Filine (2006)
391, Kreusch Charlotte (2006)   -   991, Lübke Eva (2006)
   
3. Rastatt/Baden-Baden/Bühl WU12 I RBB Rastatt/Baden-Baden/Bühl 31,49 3./I
  317, Bach Aline (2006)   -   316, Möhrle Maya (2006)
320, Hohmann Anna (2007)   -   315, Genter Lilly (2006)
   
4. Rastatt/Baden-Baden/Bühl WU12 II RBB Rastatt/Baden-Baden/Bühl 31,60 4./I
  318, Reiß Emilia (2006)   -   321, Rohrer Linda (2007)
319, Giss Sabine (2006)   -   259, Göhrig Noe (2007)
   
5. Esslingen WU12 II Esslingen 31,80 5./I
  238, Keßner Anna (2007)   -   239, Seifried Kira (2007)
241, Cariglia Noemi (2007)   -   240, Maggi Yule (2007)
   
6. Südpfalz WU12 II SPF ASV Harthausen 31,94 6./I
  394, Gerst Viola (2007)   -   385, Fader Eva (2006)
393, Nehm Janika (2007)   -   392, Rosenbauer Jasmin (2007)
   


Schülervergleichskampf 2017
Germersheim, am 01.10.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 01.10.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
24
22
24
24
20
20
22
22
24
24
20
26
18
15
24
20
16
13
Summe 378
Vereine 48


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVP Bezirk Südpfalz
www.seltec.at