WLV-Kreis Esslingen
Landesoffenes Herbstsportfest mit Einlagewettkampf Jump u. Run
am 30.09.2017 in Leinfelden - Sportzentrum Leinf., Randweg 10, 70771 Leinfelden
Ergebnisliste
30.09.2017 / 17:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 30.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck -0,9 11,77 sec.
2. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder -0,9 12,04 sec.
3. Fararoni, Noe 1986 LG Leinfelden-Echterdingen -1,1 12,60 sec.
4. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf -1,9 12,88 sec.
5. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen -1,1 14,25 sec.
6. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -1,9 14,32 sec.
7. Schuster, Harald 1970 KSG Gerlingen -1,1 15,07 sec.

200 m Männer 30.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck +1,0 23,40 sec.
2. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder +1,0 23,89 sec.
3. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf -1,3 25,62 sec.
4. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen +1,0 28,78 sec.
5. Schuster, Harald 1970 KSG Gerlingen -1,3 30,49 sec.

Weitsprung Männer 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck 6,19 m
5,61 5,93 5,88 5,89 6,19 6,15
+0,9 +0,6 +0,2 +0,3 +0,3 +0,3
2. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 5,71 m
x 5,42 x x 5,71 4,51
+0,8 +0,5 +0,9
3. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 4,38 m
3,64 4,18 3,96 4,38 x 3,89
+1,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,6

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 30.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cavazzoli, Luis 1999 TG Nürtingen -1,1 11,84 sec.
2. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen -0,9 11,87 sec.
3. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen -0,9 12,18 sec.
4. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen -1,9 12,52 sec.

200 m MJ U20 30.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +1,0 23,73 sec.
2. Cavazzoli, Luis 1999 TG Nürtingen -1,3 24,27 sec.
3. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen -1,1 24,49 sec.
4. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen -1,1 25,30 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 30.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen -1,9 12,15 sec.
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen -0,9 12,66 sec.
3. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen -1,9 13,04 sec.
4. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen -1,1 13,10 sec.
5. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck -1,9 13,17 sec.

200 m MJ U18 30.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen +1,0 24,68 sec.
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen -1,1 25,23 sec.
3. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen -1,1 26,25 sec.
4. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen -1,3 26,56 sec.
5. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck -1,3 26,84 sec.

Weitsprung MJ U18 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 5,25 m
5,03 5,22 5,25 x 5,09 5,13
+1,4 +0,3 +0,0 +0,6 +0,4
2. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 5,17 m
4,92 5,17 x 5,02 5,14 x
+0,5 +0,6 +0,2 +0,9

Jugend M15
800 m M15 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14

Jugend M14
800 m M14 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Metzger, Paul 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2:12,06 min.
2. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:12,14 min.
3. Kukuk, Nils 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2:13,19 min.
4. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 2:13,33 min.

Jugend M13
800 m M13 30.09.2017
Finale
1. Möckel, Josua 2004 LAZ Ludwigsburg 2:37,11 min.

Kinder M11
800 m M11 30.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Hebrank, Jonas 2006 TSV Waldenbuch 2:57,17 min.
2. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:11,07 min.
3. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:19,07 min.

Kinder M10
800 m M10 30.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Wildner, Emil 2007 TSV Waldenbuch 3:06,28 min.
2. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3:10,90 min.
3. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:14,09 min.
4. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3:14,17 min.
5. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:17,31 min.
6. Hartfuss, Cornelius 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:19,06 min.
7. Feuerfeil, Julius 2009 KSG Gerlingen 3:20,16 min.
8. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:21,32 min.
9. Sorg, Patrick 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:24,84 min.
10. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 3:37,56 min.
11. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 3:39,66 min.
12. Schoder, Felix 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 3:46,13 min.

Frauen
200 m Frauen+0,1 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Paprotta, Susanne 1988 HE SG Johannesberg 1926 29,18 sec.

Weitsprung Frauen 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 5,10 m
5,03 4,94 5,10 4,89 4,99 x
+0,8 +0,4 +0,0 +0,1 +0,3
2. Paprotta, Susanne 1988 HE SG Johannesberg 1926 4,44 m
4,28 4,44 x 4,18 4,25 4,18
+0,6 +0,4 +0,0 +0,8 +0,1

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 4,33 m
4,12 4,30 4,33 4,11 x 4,15
+0,4 +0,0 +0,1 +0,0 +0,6

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,9 30.09.2017
Finale
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,27 sec.
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 13,65 sec.

200 m WJ U18+0,1 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 28,04 sec.
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 28,48 sec.

Weitsprung WJ U18 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,11 m
4,62 4,93 5,11 5,05 4,98 5,06
+0,6 +0,3 +0,3 +0,4 +0,3 +0,0
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 4,62 m
3,71 3,90 4,48 4,46 3,79 4,62
+0,3 +3,0 +0,1 +0,1 +0,6 +0,5

Jugend W13
800 m W13 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Dott, Nina 2004 LG Filder 2:38,00 min.
2. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3:00,46 min.
Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

Jugend W12
800 m W12 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:49,40 min.
2. Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3:23,10 min.

Kinder W11
800 m W11 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:58,43 min.
2. Hartfuss, Franziska 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:08,69 min.
3. Hofbauer, Anna 2006 TSV Waldenbuch 3:08,92 min.
4. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:09,41 min.
5. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 3:10,73 min.
6. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:11,03 min.
7. Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:15,77 min.
8. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:17,89 min.

Kinder W10
800 m W10 30.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:12,93 min.
2. Alber, Lilli-Alice 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:13,00 min.
3. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3:26,71 min.
4. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:26,72 min.
5. Schaitel, Ida 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:41,98 min.
6. Wünsche, Helene 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:46,12 min.
Auch-Schwelk, Teresa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-1,1 30.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cavazzoli, Luis 1999 TG Nürtingen 11,84 sec.
2. Fararoni, Noe 1986 LG Leinfelden-Echterdingen 12,60 sec.
3. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen 13,10 sec.
4. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 14,25 sec.
5. Schuster, Harald 1970 KSG Gerlingen 15,07 sec.

100 m Männer-1,9 30.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 12,15 sec.
2. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 12,52 sec.
3. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf 12,88 sec.
4. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 13,04 sec.
5. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 13,17 sec.
6. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 14,32 sec.

100 m Männer-0,9 30.09.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck 11,77 sec.
2. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 11,87 sec.
3. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 12,04 sec.
4. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 12,18 sec.
5. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 12,66 sec.

100 m Männer 30.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck -0,9 11,77 sec.
2. Cavazzoli, Luis 1999 TG Nürtingen -1,1 11,84 sec.
3. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen -0,9 11,87 sec.
4. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder -0,9 12,04 sec.
5. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen -1,9 12,15 sec.
6. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen -0,9 12,18 sec.
7. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen -1,9 12,52 sec.
8. Fararoni, Noe 1986 LG Leinfelden-Echterdingen -1,1 12,60 sec.
9. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen -0,9 12,66 sec.
10. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf -1,9 12,88 sec.
11. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen -1,9 13,04 sec.
12. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen -1,1 13,10 sec.
13. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck -1,9 13,17 sec.
14. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen -1,1 14,25 sec.
15. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -1,9 14,32 sec.
16. Schuster, Harald 1970 KSG Gerlingen -1,1 15,07 sec.

200 m Männer-1,1 30.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 24,49 sec.
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 25,23 sec.
3. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 25,30 sec.
4. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen 26,25 sec.

200 m Männer-1,3 30.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cavazzoli, Luis 1999 TG Nürtingen 24,27 sec.
2. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf 25,62 sec.
3. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 26,56 sec.
4. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 26,84 sec.
5. Schuster, Harald 1970 KSG Gerlingen 30,49 sec.

200 m Männer+1,0 30.09.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck 23,40 sec.
2. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 23,73 sec.
3. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 23,89 sec.
4. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 24,68 sec.
5. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 28,78 sec.

200 m Männer 30.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck +1,0 23,40 sec.
2. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +1,0 23,73 sec.
3. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder +1,0 23,89 sec.
4. Cavazzoli, Luis 1999 TG Nürtingen -1,3 24,27 sec.
5. Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen -1,1 24,49 sec.
6. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen +1,0 24,68 sec.
7. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen -1,1 25,23 sec.
8. Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen -1,1 25,30 sec.
9. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf -1,3 25,62 sec.
10. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen -1,1 26,25 sec.
11. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen -1,3 26,56 sec.
12. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck -1,3 26,84 sec.
13. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen +1,0 28,78 sec.
14. Schuster, Harald 1970 KSG Gerlingen -1,3 30,49 sec.

Weitsprung Männer 30.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neth, Daniel 1991 LG Teck 6,19 m
5,61 5,93 5,88 5,89 6,19 6,15
+0,9 +0,6 +0,2 +0,3 +0,3 +0,3
2. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 5,71 m
x 5,42 x x 5,71 4,51
+0,8 +0,5 +0,9
3. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 5,25 m
5,03 5,22 5,25 x 5,09 5,13
+1,4 +0,3 +0,0 +0,6 +0,4
4. Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 5,17 m
4,92 5,17 x 5,02 5,14 x
+0,5 +0,6 +0,2 +0,9
5. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 4,38 m
3,64 4,18 3,96 4,38 x 3,89
+1,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,6

Jugend M14
800 m M14 30.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Metzger, Paul 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2:12,06 min.
2. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:12,14 min.
3. Kukuk, Nils 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2:13,19 min.
4. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 2:13,33 min.

Kinder M10
800 m M10 30.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hebrank, Jonas 2006 TSV Waldenbuch 2:57,17 min.
2. Wildner, Emil 2007 TSV Waldenbuch 3:06,28 min.
3. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:17,31 min.
4. Hartfuss, Cornelius 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:19,06 min.
5. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:19,07 min.
6. Feuerfeil, Julius 2009 KSG Gerlingen 3:20,16 min.
7. Sorg, Patrick 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:24,84 min.

800 m M10 30.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3:10,90 min.
2. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:11,07 min.
3. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:14,09 min.
4. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3:14,17 min.
5. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:21,32 min.
6. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 3:37,56 min.
7. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 3:39,66 min.
8. Schoder, Felix 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 3:46,13 min.

800 m M10 30.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hebrank, Jonas 2006 TSV Waldenbuch 2:57,17 min.
2. Wildner, Emil 2007 TSV Waldenbuch 3:06,28 min.
3. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3:10,90 min.
4. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:11,07 min.
5. Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:14,09 min.
6. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3:14,17 min.
7. Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:17,31 min.
8. Hartfuss, Cornelius 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:19,06 min.
9. Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:19,07 min.
10. Feuerfeil, Julius 2009 KSG Gerlingen 3:20,16 min.
11. Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:21,32 min.
12. Sorg, Patrick 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:24,84 min.
13. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 3:37,56 min.
14. Dott, Till 2007 TV Echterdingen 3:39,66 min.
15. Schoder, Felix 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 3:46,13 min.

Frauen
200 m Frauen+0,1 30.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 28,04 sec.
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 28,48 sec.
3. Paprotta, Susanne 1988 HE SG Johannesberg 1926 29,18 sec.

Weitsprung Frauen 30.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,11 m
4,62 4,93 5,11 5,05 4,98 5,06
+0,6 +0,3 +0,3 +0,4 +0,3 +0,0
2. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 5,10 m
5,03 4,94 5,10 4,89 4,99 x
+0,8 +0,4 +0,0 +0,1 +0,3
3. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 4,62 m
3,71 3,90 4,48 4,46 3,79 4,62
+0,3 +3,0 +0,1 +0,1 +0,6 +0,5
4. Paprotta, Susanne 1988 HE SG Johannesberg 1926 4,44 m
4,28 4,44 x 4,18 4,25 4,18
+0,6 +0,4 +0,0 +0,8 +0,1
5. Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 4,33 m
4,12 4,30 4,33 4,11 x 4,15
+0,4 +0,0 +0,1 +0,0 +0,6

Jugend W12
800 m W12 30.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dott, Nina 2004 LG Filder 2:38,00 min.
2. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:49,40 min.
3. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3:00,46 min.
4. Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3:23,10 min.
Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

Kinder W11
800 m W11 30.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:58,43 min.
2. Hartfuss, Franziska 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:08,69 min.
3. Hofbauer, Anna 2006 TSV Waldenbuch 3:08,92 min.
4. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:09,41 min.
5. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 3:10,73 min.
6. Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:11,03 min.
7. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:12,93 min.
8. Alber, Lilli-Alice 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:13,00 min.
9. Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:15,77 min.
10. Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:17,89 min.
11. Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3:26,71 min.
12. Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:26,72 min.
13. Schaitel, Ida 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:41,98 min.
14. Wünsche, Helene 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:46,12 min.
Auch-Schwelk, Teresa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
3-Kampf Spezial MK U10
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
3-Kampf Spezial WK U10

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 30.09.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.560 Pkt.
12,87 (-0,9) - 12,64 (+0,4) - 5,15 (-0,1) - 1,48 - 38,10
507 - 521 - 510 - 469 - 553
2. 619137 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 1.897 Pkt.
13,08 (-0,9) - 14,24 (+0,4) - 4,79 (-0,4) - 1,52 - o.g.v.
488 - 446 - 474 - 489 -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 30.09.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 608611 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 2.343 Pkt.
13,28 (-0,1) - 13,60 (+0,9) - 4,75 (-1,1) - 1,60 - 20,83
471 - 474 - 469 - 529 - 400
2. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 2.246 Pkt.
14,40 (-0,4) - 15,45 (+0,9) - 4,59 (-1,7) - 1,60 - 29,18
385 - 399 - 453 - 529 - 480

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 30.09.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Nikic, Ante 2002 TSV Schmiden 2.264 Pkt.
13,28 (-0,4) - 14,56 (+0,9) - 4,74 (-1,2) - 53,00 - 7:18,64
471 - 433 - 468 - 430 - 462
2. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 1.289 Pkt.
17,53 (-0,1) - 18,83 (+0,9) - 4,03 (-1,4) - 47,00 - aufg.
201 - 301 - 391 - 396 -
47318 Kabatnik, Johannes 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - 8:10,44 -
- - - 382 -

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 30.09.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 45751 Pape, Johannes 2002 LG Filder 2.873 Pkt.
12,40 (-0,9) - 11,87 (+0,4) - 5,56 (-1,0) - 13,17 - 39,73
550 - 565 - 551 - 595 - 612

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 30.09.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 2.852 Pkt.
12,74 (-0,1) - 11,92 (+0,4) - 5,04 (-1,2) - 14,05 - 43,18
518 - 562 - 499 - 627 - 646

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 30.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 2.046 Pkt.
11,30 - 12,75 - 4,40 - 1,40 - 32,51
382 - 297 - 432 - 427 - 508
2. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.904 Pkt.
12,07 - 12,48 - 4,08 - 1,32 - 30,34
318 - 315 - 397 - 384 - 490

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 30.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 1.994 Pkt.
11,17 - 12,28 - 4,36 - 1,40 - 22,48
393 - 329 - 428 - 427 - 417
2. 640733 Oesterheld, Philo 2005 TSF Welzheim 1.615 Pkt.
11,65 - 14,36 - 4,08 - 1,24 - 14,05
352 - 203 - 397 - 340 - 323

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 30.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 643861 Balevic, Lazar 2004 TSV Frickenhausen 1.265 Pkt.
13,04 - 16,11 - 3,15 - 34,00 - 3:08,80
248 - 122 - 285 - 314 - 296

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 30.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 48438 Mettler, David 2005 TSF Welzheim 1.701 Pkt.
11,50 - 13,08 - 4,28 - 27,00 - 2:47,56
364 - 276 - 419 - 262 - 380
2. 611719 Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.684 Pkt.
11,40 - 13,62 - 3,91 - 34,00 - 2:48,22
373 - 243 - 377 - 314 - 377
3. 643538 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.669 Pkt.
11,40 - 12,47 - 4,19 - 25,00 - 3:01,23
373 - 316 - 409 - 247 - 324
4. 48586 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 1.615 Pkt.
11,40 - 14,14 - 4,10 - 26,50 - 2:49,82
373 - 214 - 399 - 259 - 370
5. 611799 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.287 Pkt.
12,62 - 15,51 - 3,36 - 30,50 - 3:19,05
277 - 147 - 311 - 289 - 263
6. 48596 Balevic, Stefan 2005 TSV Frickenhausen 1.141 Pkt.
13,45 - 16,19 - 3,15 - 27,50 - 3:23,16
222 - 118 - 285 - 266 - 250
641340 Überschär, Ben 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 0
13,59 - n.a. - 3,12 - 21,00 - n.a.
213 - - 281 - 213 -

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 30.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2.737 Pkt.
9,75 - 10,06 - 5,18 - 12,99 - 35,75
541 - 522 - 514 - 588 - 572

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 30.09.2017
1. TSF Welzheim 5.310 Pkt.
48436 Holz, Riccardo 2005 1.994 Pkt.
48438 Mettler, David 2005 1.701 Pkt.
640733 Oesterheld, Philo 2005 1.615 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 5.257 Pkt.
48035 Gärtner, Robin 2004 1.904 Pkt.
611719 Dullen, Benjamin 2005 1.684 Pkt.
643538 Hanselmann, Simon 2005 1.669 Pkt.
3. TSV Frickenhausen 4.021 Pkt.
48586 Epple, Paul 2005 1.615 Pkt.
643861 Balevic, Lazar 2004 1.265 Pkt.
48596 Balevic, Stefan 2005 1.141 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.086 Pkt. G
8,33 - 4,18 - 45,50
320 - 408 - 358
2. 615793 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 985 Pkt. G
8,17 - 3,98 - 32,50
337 - 385 - 263
3. 613423 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 916 Pkt. G
8,10 - 3,86 - 25,00
345 - 371 - 200
4. 638665 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 914 Pkt. G
8,76 - 3,46 - 39,00
277 - 324 - 313
5. 609388 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 735 Pkt. S
8,87 - 3,32 - 21,00
267 - 306 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 641472 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 895 Pkt. G
8,29 - 3,56 - 29,00
324 - 336 - 235
2. 641466 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 845 Pkt. G
8,27 - 3,58 - 23,00
326 - 338 - 181
3. 614055 Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 788 Pkt. G
8,75 - 3,32 - 25,50
278 - 306 - 204
4. 617921 Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 753 Pkt. G
9,29 - 3,28 - 27,50
230 - 301 - 222
5. Hartfuss, Cornelius 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 721 Pkt. S
8,77 - 3,30 - 19,00
276 - 304 - 141
6. Nicolas, Strothotte 2007 TSF Welzheim 680 Pkt. S
9,16 - 3,02 - 22,00
241 - 268 - 171
7. 612802 Dott, Till 2007 TV Echterdingen 636 Pkt. S
9,73 - 2,86 - 24,50
195 - 246 - 195
8. Sorg, Patrick 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 615 Pkt. S
9,71 - 2,83 - 22,50
197 - 242 - 176

Männliche Kinder U12 3-Kampf 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 2.815 Pkt.
615793 Rebmann, Philipp 2006 985 Pkt.
613423 Nunez-Diaz, Fabio 2006 916 Pkt.
638665 Henke, Richard 2006 914 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 2.528 Pkt.
641472 Potthoff, Moritz 2007 895 Pkt.
641466 Gracia, Liam 2007 845 Pkt.
614055 Meißner, Marlon 2007 788 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen III 2.071 Pkt.
609388 Amann, Jan 2006 735 Pkt.
Hartfuss, Cornelius 2007 721 Pkt.
Sorg, Patrick 2007 615 Pkt.

3-Kampf Spezial MK U10
3-Kampf Spezial MK U10 M09 30.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. 614990 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.440 Pkt.
7,25 - 6,90 - 39,50
450 - 674 - 316
2. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1.437 Pkt.
7,08 - 7,60 - 28,50
474 - 733 - 230
3. 637335 Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 1.237 Pkt.
7,44 - 5,90 - 28,50
424 - 583 - 230
4. 611807 Mack, Julius 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.153 Pkt.
7,99 - 5,90 - 26,50
357 - 583 - 213
5. 641247 Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 1.103 Pkt.
7,35 - 5,70 - 15,50
436 - 564 - 103
6. Schneider, David 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.063 Pkt.
7,95 - 5,30 - 22,50
362 - 525 - 176

3-Kampf Spezial MK U10 M08 30.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. Rapp, Jonas 2009 LAV Stadtwerke Tübingen 1.313 Pkt.
7,13 - 6,70 - 24,00
467 - 656 - 190
2. 643860 Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen 1.127 Pkt.
7,94 - 5,70 - 25,00
363 - 564 - 200

3-Kampf Spezial MK U10 M07 30.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. 642070 Fiderer, Johannes 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 900 Pkt.
8,77 - 4,50 - 23,00
276 - 443 - 181
2. Schoder, Felix 2010 LG Leinfelden-Echterdingen 817 Pkt.
8,60 - 4,30 - 15,50
293 - 421 - 103

3-Kampf Spezial MK U10 M06 30.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. Bohne, Philipp 2011 TSV Neuhausen 828 Pkt.
9,00 - 4,40 - 19,00
255 - 432 - 141

3-Kampf Spezial MK U10 M05 30.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. 643670 Sallinger, Luca 2012 TSV Neuhausen 838 Pkt.
8,90 - 4,60 - 17,00
264 - 454 - 120

3-Kampf Spezial MK U10 30.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. LG Leinfelden-Echterdingen 3.656 Pkt.
614990 Dullen, Sebastian 2008 1.440 Pkt.
611807 Mack, Julius 2008 1.153 Pkt.
Schneider, David 2008 1.063 Pkt.
2. TSV Neuhausen 3.068 Pkt.
643860 Altenkirch, Paul 2009 1.127 Pkt.
641247 Steeb, Felix 2008 1.103 Pkt.
643670 Sallinger, Luca 2012 838 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 30.09.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.147 Pkt.
14,67 (-0,1) - 16,59 (-0,4) - 4,10 (-0,2) - 1,40 - 26,63
428 - 360 - 447 - 444 - 468
2. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 2.141 Pkt.
15,08 (+0,3) - 15,76 (-0,4) - 3,84 (-1,0) - 1,40 - 28,76
400 - 393 - 416 - 444 - 488
3. 48439 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 2.048 Pkt.
14,07 (+0,0) - 15,72 (+1,2) - 4,30 (-0,3) - 1,28 - 15,22
472 - 394 - 471 - 368 - 343
4. 48879 Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 1.964 Pkt.
14,42 (+0,3) - 16,51 (-0,4) - 3,90 (-0,4) - 1,24 - 19,11
446 - 363 - 423 - 342 - 390

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 30.09.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.511 Pkt.
12,88 (-0,1) - 12,72 (-0,4) - 4,84 (-0,8) - 1,40 - 21,49
572 - 548 - 531 - 444 - 416
2. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.210 Pkt.
14,60 (+0,0) - 14,70 (+1,2) - 4,57 (+0,0) - 1,48 - 15,10
433 - 440 - 502 - 493 - 342
3. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.181 Pkt.
13,82 (+0,3) - 16,17 (+1,4) - 4,55 (-0,2) - 1,40 - 17,43
492 - 376 - 499 - 444 - 370
4. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.013 Pkt.
14,80 (-0,1) - 16,05 (+1,2) - 4,20 (-0,1) - 1,32 - 16,58
419 - 381 - 459 - 394 - 360
5. 48968 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.747 Pkt.
15,54 (+0,0) - 17,42 (+1,2) - 3,37 (-0,6) - 1,24 - 15,58
370 - 331 - 356 - 342 - 348

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 30.09.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 45570 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 1.928 Pkt.
14,83 (+0,0) - 16,61 (+1,4) - 3,55 (-0,5) - 7,83 - 20,61
417 - 359 - 380 - 381 - 391

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 30.09.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.359 Pkt.
13,49 (+0,3) - 13,42 (+1,4) - 4,42 (-0,2) - 9,27 - 21,84
519 - 506 - 485 - 443 - 406
2. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.158 Pkt.
13,72 (+0,0) - 13,99 (-0,4) - 4,10 (-1,2) - 7,80 - 17,83
500 - 475 - 447 - 380 - 356
3. 45953 Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.963 Pkt.
15,25 (+0,3) - 15,44 (+1,4) - 4,03 (-0,5) - 8,19 - 16,15
388 - 406 - 439 - 397 - 333

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 30.09.2017
1. LAV Stadtwerke Tübingen 7.028 Pkt.
45713 Jauch, Kaya 2003 2.511 Pkt.
45951 Poser, Sara 2003 2.359 Pkt.
46464 Katsnelson, Alisa 2003 2.158 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 6.538 Pkt.
47854 Dörfler, Maria 2003 2.210 Pkt.
47838 Boahene, Akua 2003 2.181 Pkt.
45741 Kapp, Carolin 2002 2.147 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 30.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2.275 Pkt.
10,70 - 11,31 - 4,44 - 1,48 - 17,49
456 - 468 - 487 - 493 - 371
2. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 2.216 Pkt.
11,00 - 10,84 - 4,19 - 1,40 - 18,73
427 - 502 - 458 - 444 - 385
3. 606669 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2.047 Pkt.
11,39 - 10,90 - 4,05 - 1,32 - 13,73
391 - 497 - 441 - 394 - 324
47283 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 0
n.a. - n.a. - 3,95 - n.a. - n.a.
- - 429 - -
47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 0
n.a. - n.a. - 4,98 - n.a. - 25,01
- - 547 - - 452

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 30.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 616734 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 1.980 Pkt.
11,39 - 11,52 - 4,02 - 1,32 - 12,21
391 - 454 - 438 - 394 - 303
2. 641547 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.957 Pkt.
11,56 - 11,64 - 3,99 - 1,20 - 18,71
377 - 446 - 434 - 315 - 385
3. 611056 Sauer, Loreen 2005 TSF Welzheim 1.644 Pkt.
12,19 - 13,53 - 3,58 - 1,20 - 10,61
326 - 340 - 383 - 315 - 280
49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 0
11,83 - n.a. - 3,74 - n.a. - n.a.
354 - - 404 - -
640071 Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 0
12,35 - n.a. - 3,55 - n.a. - n.a.
314 - - 380 - -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 30.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2.310 Pkt.
11,22 - 11,13 - 4,36 - 35,50 - 2:30,62
407 - 480 - 478 - 437 - 508
2. 611058 Trittler, Erja 2004 TSF Welzheim 1.781 Pkt.
11,65 - 13,59 - 4,09 - 17,50 - 3:02,85
369 - 337 - 446 - 266 - 363

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 30.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1.975 Pkt.
11,46 - 12,56 - 3,83 - 27,50 - 2:49,24
385 - 390 - 415 - 368 - 417
2. 608434 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 1.902 Pkt.
11,47 - 11,65 - 3,99 - 14,00 - 2:49,50
384 - 445 - 434 - 223 - 416
637430 Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 0
12,04 - aufg. - 3,85 - 23,00 - n.a.
338 - - 417 - 325 -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 30.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 2.549 Pkt.
9,73 - 10,56 - 5,75 - 9,51 - 20,04
562 - 523 - 627 - 453 - 384
2. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 2.374 Pkt.
10,46 - 9,95 - 4,90 - 7,87 - 21,21
480 - 574 - 538 - 383 - 399
3. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2.208 Pkt.
10,91 - 10,38 - 4,50 - 7,58 - 18,96
435 - 538 - 494 - 370 - 371
4. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 2.154 Pkt.
11,18 - 11,26 - 4,35 - 7,76 - 22,82
410 - 471 - 477 - 378 - 418
5. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 2.114 Pkt.
11,19 - 11,00 - 4,70 - 6,58 - 19,36
409 - 490 - 516 - 323 - 376
48004 Majdancic, Elvira 2004 SG Dettingen/Donau 0
11,52 - n.a. - 4,24 - 6,88 - 22,58
380 - - 464 - 337 - 415

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 30.09.2017
1. LG Leinfelden-Echterdingen 6.279 Pkt.
48966 Massing, Nora 2004 2.275 Pkt.
606669 Boahene, Adwoa 2004 2.047 Pkt.
641547 Lee, Sophia-Lynn 2005 1.957 Pkt.
2. SG Dettingen/Donau 6.036 Pkt.
47455 Renz, Katharina 2004 2.154 Pkt.
616734 Bloching, Karolina 2005 1.980 Pkt.
608434 Fieder, Leni 2005 1.902 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1.268 Pkt. G
8,40 - 3,78 - 42,00
349 - 409 - 510
2. 616732 Willnich, Finja 2006 LG Filstal 1.262 Pkt. G
7,88 - 3,99 - 32,50
408 - 434 - 420
3. 643730 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.139 Pkt. G
7,96 - 3,71 - 25,00
399 - 400 - 340
4. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 1.108 Pkt. G
8,23 - 3,91 - 23,00
367 - 424 - 317
5. 640749 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1.088 Pkt. G
8,63 - 3,42 - 30,50
325 - 363 - 400
6. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 1.074 Pkt. G
8,57 - 3,65 - 26,00
331 - 392 - 351
7. 611802 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.072 Pkt. G
8,93 - 3,34 - 33,00
295 - 352 - 425
8. 615332 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.063 Pkt. G
8,60 - 3,67 - 25,00
328 - 395 - 340
9. Hartfuss, Franziska 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.002 Pkt. G
8,47 - 3,41 - 21,50
341 - 362 - 299
10. 636460 Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden 982 Pkt. G
8,26 - 3,59 - 16,50
364 - 385 - 233
11. 616740 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 980 Pkt. G
8,61 - 3,45 - 20,50
327 - 367 - 286
12. 617873 Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 971 Pkt. G
8,81 - 3,30 - 23,00
307 - 347 - 317
13. 618296 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 968 Pkt. G
8,41 - 3,40 - 18,50
348 - 360 - 260
14. Maucher, Maja 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 916 Pkt. G
8,94 - 3,47 - 18,00
294 - 369 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 611808 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.129 Pkt. G
8,18 - 3,53 - 28,50
373 - 377 - 379
2. 642237 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 988 Pkt. G
8,73 - 3,24 - 24,50
315 - 339 - 334
3. Saphira, Oesterheld 2007 TSF Welzheim 956 Pkt. G
9,05 - 3,19 - 25,00
284 - 332 - 340
4. 641465 Fehrle, Mina 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 948 Pkt. G
8,56 - 3,37 - 18,50
332 - 356 - 260
5. 641759 Holz, Florentina 2007 TSF Welzheim 945 Pkt. G
8,69 - 3,20 - 21,00
319 - 334 - 292
6. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 932 Pkt. G
8,83 - 3,30 - 20,00
305 - 347 - 280
7. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 928 Pkt. G
9,19 - 2,95 - 26,50
271 - 300 - 357
8. Alber, Lilli-Alice 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 882 Pkt. G
8,82 - 3,22 - 17,00
306 - 336 - 240
9. Auch-Schwelk, Teresa 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 786 Pkt. S
9,54 - 2,76 - 19,50
241 - 272 - 273
10. 637383 Wünsche, Helene 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 647 Pkt. S
9,55 - 2,50 - 12,50
240 - 234 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 30.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 3.340 Pkt.
643730 Perhanidou, Paisia 2006 1.139 Pkt.
611808 Seifried, Kira 2007 1.129 Pkt.
611802 Zuber, Anna-Lena 2006 1.072 Pkt.
2. TSV Denkendorf 3.114 Pkt.
609653 Schwarz, Alia 2006 1.108 Pkt.
614286 Stotz, Emilie 2006 1.074 Pkt.
641586 Okbe, Delina 2007 932 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 3.053 Pkt.
615332 Müller, Mathilda 2006 1.063 Pkt.
Hartfuss, Franziska 2006 1.002 Pkt.
642237 Cariglia, Noemi 2007 988 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen III 2.835 Pkt.
617873 Fiderer, Marla 2006 971 Pkt.
641465 Fehrle, Mina 2007 948 Pkt.
Maucher, Maja 2006 916 Pkt.
5. LG Leinfelden-Echterdingen IV 2.315 Pkt.
Alber, Lilli-Alice 2007 882 Pkt.
Auch-Schwelk, Teresa 2007 786 Pkt.
637383 Wünsche, Helene 2007 647 Pkt.

3-Kampf Spezial WK U10
3-Kampf Spezial WK U10 W09 30.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 1.659 Pkt.
7,00 - 7,30 - 26,50
529 - 773 - 357
2. Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.591 Pkt.
6,95 - 6,90 - 23,00
537 - 737 - 317
3. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.523 Pkt.
7,14 - 6,30 - 24,50
508 - 681 - 334
4. 638685 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.502 Pkt.
7,32 - 6,60 - 22,50
482 - 709 - 311
5. 641341 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.329 Pkt.
7,69 - 5,60 - 20,50
432 - 611 - 286
6. Entenmann, Leni 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.302 Pkt.
7,87 - 5,50 - 21,00
409 - 601 - 292

3-Kampf Spezial WK U10 W08 30.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. 641467 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 1.453 Pkt.
7,32 - 5,90 - 24,00
482 - 642 - 329
2. Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 1.306 Pkt.
7,75 - 5,70 - 18,50
424 - 622 - 260
3. 642979 Bayer, Laura 2009 TSV Neuhausen 1.246 Pkt.
7,70 - 5,60 - 14,50
431 - 611 - 204
4. Sorg, Johanna 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 1.222 Pkt.
8,08 - 5,40 - 17,50
384 - 591 - 247
5. 638694 Schaitel, Ida 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 1.092 Pkt.
8,29 - 4,60 - 16,00
361 - 505 - 226

3-Kampf Spezial WK U10 W07 30.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. 641793 Sallinger, Jana 2010 TSV Neuhausen 1.390 Pkt.
7,83 - 6,20 - 22,00
414 - 671 - 305

3-Kampf Spezial WK U10 W06 30.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. 643084 Steeb, Elena 2011 TSV Neuhausen 1.036 Pkt.
7,96 - 4,70 - 9,50
399 - 516 - 121

3-Kampf Spezial WK U10 W05 30.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 706 Pkt.
9,90 - 3,30 - 11,00
212 - 347 - 147

3-Kampf Spezial WK U10 30.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 4.546 Pkt.
Fetzer, Alina 2008 1.591 Pkt.
638685 Weckert, Anna 2008 1.502 Pkt.
641467 Klotz, Maja 2009 1.453 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 3.937 Pkt.
641341 Mezger, Julia Maria 2008 1.329 Pkt.
Neugebauer, Livia 2009 1.306 Pkt.
Entenmann, Leni 2008 1.302 Pkt.
3. TSV Neuhausen 3.672 Pkt.
641793 Sallinger, Jana 2010 1.390 Pkt.
642979 Bayer, Laura 2009 1.246 Pkt.
643084 Steeb, Elena 2011 1.036 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.09.2017
Ort : Leinfelden
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Herbstsportfest mit Einlagewettkampf Jump u. Run
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG L-E./TSV Leinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinf., Randweg 10, 70771 Leinfelden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 31 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
2 2 100
2 2 100
4 4 100
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
18 13 72
18 15 83
18 14 77
25 23 92
18 15 83
28 26 92
16 13 81
EDV-Wettkampfdaten- 14 14 100
Summe männlich 86 71 82
89 82 92
175 153 87
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Christian Schondelmaier
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen