WLV-Kreis Esslingen
42. La. Schülersportfest und 1. Inklusionssportfest
am 23.09.2017 in Köngen - Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.
Ergebnisliste
23.09.2017 / 15:55

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15+0,2 23.09.2017
Finale
1. Winkeler T/F46, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 11,82 sec.
2. Arnold T/F42, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 14,02 sec.
3. Babin, Jozef 2002 LG Filder 14,43 sec.

800 m M15 23.09.2017
Finale
1. Winkeler T/F46, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 2:06,25 min.
2. Willmann, Sven 2002 LG Filder 2:33,23 min.

Weitsprung M15 23.09.2017
Finale
1. Winkeler T/F46, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 6,47 m
5,36 5,70 x 6,03 6,05 6,47
-0,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,1
2. Arnold T/F42, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 5,51 m
4,95 5,51 x 4,89 x 4,62
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0
3. Babin, Jozef 2002 LG Filder 4,52 m
4,24 4,24 4,52 x x 4,44
-0,7 +0,0 +0,6 +0,4
Jonas Winkler Startnummer 323 Weitsprung ohne Umrechnung:
4,54m -0,2/ 4,83m 0,0/ x / 5,11m +0,2 / 5,13m 0,0/ 5,48 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 23.09.2017
Finale
1. Arnold T/F42, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 10,99 m
10,06 10,19 10,64 10,99 10,53 10,68

Jugend M14
100 m M14-0,4 23.09.2017
Finale
1. Burst, Luca 2003 LG Filder 13,61 sec.
2. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,74 sec.
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 14,07 sec.
4. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 14,09 sec.
5. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 14,29 sec.
6. Weinmann, Paul 2003 LG Filder 15,23 sec.

800 m M14 23.09.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 2:31,85 min.
2. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2:43,21 min.
3. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2:44,93 min.

Weitsprung M14 23.09.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4,86 m
4,55 4,72 4,68 4,86 4,78 x
+0,0 +0,0 +0,4 +0,2 +0,0
2. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,61 m
3,71 4,34 x 4,24 4,23 4,61
-0,6 -0,3 +0,0 +0,0 +0,3
3. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,53 m
4,38 4,41 4,53 4,35 x x
-0,4 -0,3 +0,4 +0,2
4. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,46 m
4,46 4,26 4,43 4,29 4,19 4,00
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0 +0,5

Kugelstoß M14 4 kg 23.09.2017
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 9,68 m
9,68 9,28 9,57 9,11 9,39 7,92
2. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,63 m
8,63 8,24 x x 7,59 8,06
3. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,58 m
8,09 8,29 7,34 7,72 8,03 8,58
4. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,49 m
6,83 6,54 6,78 7,08 6,22 7,49

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 23.09.2017
Finale
1. SV Winnenden I 46,08 sec.
Fuchs, David 2005; Fuchs, Philipp 2005
Dunke, Leon 2004; Niedan, Moritz 2005

Jugend M13
75 m M13 23.09.2017
Finale
1. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 11,06 sec.
2. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 11,29 sec.
3. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 12,08 sec.
4. Botsch T/F48, Phillip 2004 LG Teck 13,92 sec.

800 m M13 23.09.2017
Finale
1. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:34,00 min.
2. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 2:40,28 min.
3. Botsch T/F48, Phillip 2004 LG Teck 3:17,72 min.

Weitsprung M13 23.09.2017
Finale
1. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 4,84 m
4,84 4,84 4,82 4,82 4,83 4,82
2. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 4,33 m
4,22 4,17 4,33 4,33 4,27 4,12
3. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 4,01 m
3,44 3,85 4,01 2,97 x 3,63
4. Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 3,31 m
3,28 3,31 x x 3,18 3,29
5. Botsch T/F48, Phillip 2004 LG Teck 3,10 m
2,89 3,02 x 3,00 3,09 3,10

Kugelstoß M13 3 kg 23.09.2017
Finale
1. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 10,77 m
10,77 10,27 10,15 10,64 10,49 9,88
2. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 8,42 m
8,02 7,99 x 8,27 8,42 7,43
3. Botsch T/F48, Phillip 2004 LG Teck 4,61 m
4,43 x x 4,32 4,37 4,61

Jugend M12
75 m M12 23.09.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 10,51 sec.
2. Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 10,95 sec.
3. Fuchs, David 2005 SV Winnenden 11,01 sec.
4. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 11,14 sec.
5. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 11,48 sec.
6. Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 12,70 sec.

800 m M12 23.09.2017
Finale
1. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2:53,88 min.
2. Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald 2:54,93 min.

Weitsprung M12 23.09.2017
Finale
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 4,73 m
4,52 4,69 4,73 4,59 4,57 4,67
2. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 4,32 m
4,03 4,13 4,27 4,32 4,21 4,23
3. Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 4,28 m
4,14 4,22 4,28 4,05 4,01 4,01
4. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 4,27 m
3,77 4,27 4,18 3,91 3,90 3,08
5. Fuchs, David 2005 SV Winnenden 4,22 m
4,15 4,22 3,99 4,15 4,15 4,16
6. Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald 3,99 m
3,99 3,90 3,82 3,75 3,73 3,70
7. Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 3,37 m
3,32 3,18 3,29 3,36 2,95 3,37

Kugelstoß M12 3 kg 23.09.2017
Finale
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 8,52 m
7,74 7,80 8,11 8,52 8,18 x
2. Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 7,39 m
x 7,39 6,21 x 6,89 6,85
3. Fuchs, David 2005 SV Winnenden 6,91 m
6,40 6,41 6,67 6,68 5,99 6,91
4. Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 6,32 m
5,53 5,94 6,32 5,38 6,06 5,93
5. Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 5,19 m
4,65 4,86 4,98 4,97 x 5,19

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 23.09.2017
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,68 sec.
Potthoff, Moritz 2007; Rebmann, Philipp 2006
Schlenker, Mats 2006; Henke, Richard 2006
2. TSV Köngen I 33,88 sec.
Bastam, Tim 2007; Melchinger, Hannes 2007
Melchinger, Max 2006; Steiner, Yann Ole 2007

Kinder M11
800 m M11 23.09.2017
Finale
1. Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 2:46,63 min.
2. Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:46,69 min.
3. Spieth, Thorleif 2006 TV Hochdorf 2:48,20 min.
4. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3:05,88 min.
5. Jogwer T/F48, Philip 2006 LG Teck 3:13,43 min.
6. Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen 3:38,78 min.
Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen ab.

Kinder M10
800 m M10 23.09.2017
Finale
1. Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen 2:57,70 min.
2. Binder, Florian 2008 SV Winnenden 3:03,44 min.
3. Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 3:03,71 min.
4. von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3:05,71 min.
5. Walch, Tobias 2008 TUS Metzingen 3:07,61 min.
6. Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 3:10,47 min.
7. Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 3:15,02 min.
8. Wester, Lukas 2008 TUS Metzingen 3:18,34 min.
9. Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 3:19,80 min.
10. Nebenführ, Simon 2009 TB Neuffen 3:21,47 min.
11. Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 3:22,77 min.
12. Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 3:27,75 min.

Jugend W15
100 m W15+0,8 23.09.2017
Finale
1. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 13,89 sec.
2. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 14,44 sec.
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 14,53 sec.
4. Schwingenschlögl, Felicia 2002 LG Filder 14,74 sec.

800 m W15 23.09.2017
Finale
1. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:35,40 min.

Weitsprung W15 23.09.2017
Finale
1. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 4,62 m
4,54 4,57 4,62 4,60 x 4,41
+0,0 +0,2 +0,2 +0,0 +0,1
2. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 4,48 m
3,94 4,21 x 4,20 4,48 4,41
-0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schwingenschlögl, Felicia 2002 LG Filder 4,25 m
3,80 3,88 4,22 3,68 3,78 4,25
-0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schneider, Anna 2002 LG Teck 3,95 m
3,66 3,78 3,95 3,93 3,69 3,72
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
5. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 3,79 m
3,70 3,72 3,79 3,65 3,49 x
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 23.09.2017
Finale
1. Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 10,92 m
10,92 9,64 9,86 9,41 x 9,95
2. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 9,39 m
8,12 8,91 9,39 8,25 8,26 8,36
3. Schneider, Anna 2002 LG Teck 8,79 m
x x 7,71 x 8,50 8,79
4. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 8,38 m
8,09 8,36 8,11 8,38 7,73 8,33
5. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 7,86 m
7,53 7,32 7,86 7,78 7,08 7,53
6. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 6,91 m
5,82 5,82 6,91 6,27 5,76 6,86

Jugend W14
100 m W14-0,3 23.09.2017
Finale
1. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,51 sec.
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,56 sec.
3. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,92 sec.
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 14,29 sec.
5. Scheibling, Laura 2003 LG Filder 14,96 sec.

Weitsprung W14 23.09.2017
Finale
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 5,04 m
5,04 x 3,26 x 4,83 x
-0,1 +0,2 +0,0
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,98 m
x x 4,98 x x x
+0,2
3. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 4,56 m
4,33 4,56 4,48 4,45 4,15 3,28
+0,0 +0,1 +0,2 -0,4 +0,1 +0,2
4. Traxler, Elena 2003 LG Teck 4,34 m
4,34 4,28 4,10 4,30 - -
+0,0 -0,3 +0,3 -0,4

Kugelstoß W14 3 kg 23.09.2017
Finale
1. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 8,43 m
7,39 8,43 7,60 8,22 7,89 8,41
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 7,54 m
7,43 7,12 6,98 x 7,54 7,51
3. Traxler, Elena 2003 LG Teck 7,38 m
7,21 6,79 7,38 7,32 6,82 6,93
4. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 6,93 m
6,75 6,93 6,68 6,78 x 6,88

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 23.09.2017
Finale
1. LG Teck I 47,04 sec.
Sigel, Mia 2005; Holighaus, Charlotte 2005
Schneider, Franka 2005; Renke, Maike 2004

Jugend W13
75 m W13 23.09.2017
Finale
1. Renke, Maike 2004 LG Teck 10,81 sec.
2. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 11,09 sec.
3. Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 11,35 sec.
4. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 12,10 sec.
5. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 12,38 sec.
6. Groth T/F36, Helen 2004 SV Winnenden 13,50 sec.

800 m W13 23.09.2017
Finale
1. Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 2:39,74 min.
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:40,97 min.
3. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 2:41,85 min.
4. Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 2:47,16 min.
5. Wagner, Lilly 2004 TSV Waldenbuch 2:53,15 min.
6. Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch 2:53,89 min.
7. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3:10,03 min.

Weitsprung W13 23.09.2017
Finale
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 4,60 m
4,38 4,55 4,59 4,51 4,60 4,58
2. Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 4,50 m
4,34 4,44 4,50 4,40 4,34 4,32
3. Renke, Maike 2004 LG Teck 4,48 m
4,25 4,40 x 4,48 x 4,33
4. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 4,35 m
4,23 4,17 4,25 4,20 4,35 4,19
5. Groth T/F36, Helen 2004 SV Winnenden 3,85 m
3,76 2,52 3,76 3,85 3,61 3,80
6. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3,70 m
3,70 3,62 3,46 x x x
7. Henke, Rebecca 2004 LG Filder 3,61 m
3,44 3,61 3,41 3,50 3,34 3,53

Kugelstoß W13 3 kg 23.09.2017
Finale
1. Groth T/F36, Helen 2004 SV Winnenden 8,29 m
8,18 7,35 7,35 7,90 8,29 8,05
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,06 m
7,65 7,41 7,15 8,06 7,82 7,85
3. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 7,36 m
6,85 7,18 7,11 7,36 7,23 6,80
4. Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 5,43 m
4,89 4,88 4,92 5,15 5,43 5,04

Jugend W12
75 m W12 23.09.2017
Finale
1. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 10,73 sec.
2. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 11,02 sec.
3. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 11,08 sec.
4. Schneider, Franka 2005 LG Teck 11,48 sec.
5. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,49 sec.
6. Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 11,50 sec.

75 m W12 23.09.2017
1. Zeitvorlauf
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 11,23 sec. q
2. Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 11,27 sec. q
3. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,33 sec. q
4. Sigel, Mia 2005 LG Teck 12,35 sec.
5. Müller, Marleen Michell 2005 TSV Baltmannsweiler 12,67 sec.

75 m W12 23.09.2017
2. Zeitvorlauf
1. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 10,87 sec. q
2. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 11,03 sec. q
3. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 11,14 sec. q
4. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 11,18 sec. q
5. Holighaus, Charlotte 2005 LG Teck 12,69 sec.

800 m W12 23.09.2017
Finale
1. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 2:48,26 min.
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:49,83 min.
3. Müller, Marleen Michell 2005 TSV Baltmannsweiler 3:17,55 min.

Weitsprung W12 23.09.2017
Finale
1. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 4,43 m
4,33 4,27 4,38 4,29 4,28 4,43
2. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 4,19 m
4,00 4,07 x 4,09 4,12 4,19
3. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 4,17 m
4,09 4,11 3,87 3,91 4,17 4,00
4. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,16 m
x 4,16 4,05 x 4,12 4,05
5. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 4,14 m
3,96 4,14 4,05 4,07 4,02 4,06
6. Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 4,09 m
4,08 4,09 4,00 3,96 3,88 3,85
7. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 4,09 m
3,98 3,63 4,09 3,85 4,02 3,94
8. Holighaus, Charlotte 2005 LG Teck 3,67 m
3,57 3,62 3,67 3,46 3,49 3,55
9. Müller, Marleen Michell 2005 TSV Baltmannsweiler 3,57 m
3,34 3,57 3,55
10. Sigel, Mia 2005 LG Teck 3,52 m
3,52 x 2,49
11. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 3,22 m
3,22 - -

Kugelstoß W12 3 kg 23.09.2017
Finale
1. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 6,43 m
6,02 x 6,25 5,84 6,11 6,43
2. Sigel, Mia 2005 LG Teck 6,39 m
5,45 5,88 5,37 5,97 6,18 6,39
3. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 5,50 m
5,21 5,40 5,08 5,50 5,16 5,11
4. Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 5,25 m
4,54 5,25 4,52 5,01 x 5,24
5. Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 5,17 m
4,60 4,90 5,17 4,68 4,59 4,85
6. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,79 m
4,79 4,55 4,67 4,39 3,87 4,10

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 23.09.2017
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,36 sec.
Perhanidou, Paisia 2006; Ebert, Anne 2006
Seifried, Kira 2007; Müller, Mathilda 2006
2. SG Schorndorf 1846 I 31,60 sec.
Ndubuisi, Stephanie 2006; Thon, Rebecca 2006
Mohr, Emely 2007; Mohr, Sophia 2006
3. LG Esslingen I 31,82 sec.
Bayer, Emma 2007; Merker, Emelie 2007
Kaufer, Ronja 2008; Ngo Oum, Chloé 2006
4. TSV Neuhausen I 33,79 sec.
Odenwald, Paula 2007; Valentin, Mara 2007
Schmid, Nele 2007; Fuchs, Sarah 2007
5. TB Neuffen I 33,81 sec.
Keßner, Anna 2007; Fischer, Nina 2006
Buban, Miriam 2008; Harm, Lea-Maria 2006
6. SG Schorndorf 1846 II 34,07 sec.
Vogt, Sophia 2007; Bordon, Sofie 2006
Mangler, Anna 2006; Ndubuisi, Miriam 2007

Kinder W11
800 m W11 23.09.2017
Finale
1. Kazmaier T/F12, Linn 2006 LG Teck 2:46,89 min.
2. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:02,55 min.
3. Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 3:03,35 min.
4. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 3:06,78 min.

Kinder W10
800 m W10 23.09.2017
Finale
1. Durst, Leni 2007 TSV Köngen 3:00,79 min.
2. Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 3:08,05 min.
3. Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3:09,59 min.
4. Dobberstein, Nea 2008 TUS Metzingen 3:15,08 min.
5. Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 3:15,13 min.
6. Reiser, Emma 2010 TG Nürtingen 3:52,13 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
3-Kampf Spezial MK U10
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
3-Kampf Spezial WK U10

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.149 Pkt. G
8,13 - 4,25 - 50,50
342 - 416 - 391
2. 638643 Thümmel, Jan 2006 LG Esslingen 1.124 Pkt. G
7,76 - 4,29 - 40,00
384 - 420 - 320
3. 614938 Krombacher, Samuel 2006 LG Esslingen 1.008 Pkt. G
7,90 - 3,95 - 32,00
367 - 382 - 259
4. 617884 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 999 Pkt. G
8,29 - 3,85 - 38,00
324 - 370 - 305
5. 615793 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 987 Pkt. G
8,09 - 3,95 - 32,00
346 - 382 - 259
6. 638403 Doll, Alexander 2006 LG Teck 948 Pkt. G
8,39 - 3,65 - 35,50
314 - 347 - 287
7. 640979 Ottenbacher, Silas 2006 TSV Bernhausen 927 Pkt. G
8,57 - 3,73 - 34,00
296 - 356 - 275
8. 638665 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 922 Pkt. G
8,58 - 3,54 - 36,50
295 - 333 - 294
9. 612571 Faßnacht, David 2006 SV Unterjesingen 909 Pkt. G
8,21 - 3,50 - 30,50
333 - 329 - 247
10. 643024 Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 884 Pkt. G
8,51 - 3,76 - 27,50
302 - 360 - 222
11. 613021 Melchinger, Max 2006 TSV Köngen 834 Pkt. G
8,56 - 3,43 - 27,00
297 - 320 - 217
12. 639050 Schwingenschlögl, Valentin 2006 TSV Bernhausen 831 Pkt. G
8,68 - 3,26 - 30,50
285 - 299 - 247
13. 639048 Schuler, Felix 2006 TSV Bernhausen 811 Pkt. G
8,39 - 3,40 - 23,00
314 - 316 - 181
14. 638406 Jogwer T/F48, Philip 2006 LG Teck 800 Pkt. G
9,12 - 3,33 - 30,50
245 - 308 - 247
15. 639049 Heinemann, Jan 2006 TSV Bernhausen 683 Pkt. S
8,99 - 3,16 - 19,00
256 - 286 - 141
16. 638426 Gotzmann T/F13, Joshua 2006 LG Teck 356 Pkt.
11,07 - 1,87 - 20,00
105 - 99 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 1.017 Pkt. G
8,16 - 3,98 - 36,50
338 - 385 - 294
2. 640758 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 1.017 Pkt. G
7,99 - 3,85 - 36,00
357 - 370 - 290
3. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 TSV Köngen 983 Pkt. G
8,45 - 3,91 - 37,00
308 - 377 - 298
4. 641472 Potthoff, Moritz 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 923 Pkt. G
8,21 - 3,65 - 30,00
333 - 347 - 243
5. 611714 Melchinger, Hannes 2007 TSV Köngen 789 Pkt. G
9,00 - 3,20 - 30,00
255 - 291 - 243
6. Maier, Leander 2007 TSV Wolfschlugen 789 Pkt. G
9,04 - 3,19 - 30,50
252 - 290 - 247
7. 609476 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen 770 Pkt. G
8,85 - 3,21 - 26,00
269 - 292 - 209
8. 617921 Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 738 Pkt. S
9,40 - 3,27 - 27,00
221 - 300 - 217
9. 618072 Bastam, Tim 2007 TSV Köngen 725 Pkt. S
9,29 - 2,96 - 29,00
230 - 260 - 235

Männliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Esslingen 3.149 Pkt.
638643 Thümmel, Jan 2006 1.124 Pkt.
642029 Haug, Max 2007 1.017 Pkt.
614938 Krombacher, Samuel 2006 1.008 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 2.909 Pkt.
617884 Schlenker, Mats 2006 999 Pkt.
615793 Rebmann, Philipp 2006 987 Pkt.
641472 Potthoff, Moritz 2007 923 Pkt.
3. LG Teck 2.897 Pkt.
605334 Schumacher, Max 2006 1.149 Pkt.
638403 Doll, Alexander 2006 948 Pkt.
638406 Jogwer T/F48, Philip 2006 800 Pkt.
4. TSV Köngen 2.606 Pkt.
612260 Steiner, Yann Ole 2007 983 Pkt.
613021 Melchinger, Max 2006 834 Pkt.
611714 Melchinger, Hannes 2007 789 Pkt.
5. TSV Bernhausen 2.569 Pkt.
640979 Ottenbacher, Silas 2006 927 Pkt.
639050 Schwingenschlögl, Valentin 2006 831 Pkt.
639048 Schuler, Felix 2006 811 Pkt.

3-Kampf Spezial MK U10
3-Kampf Spezial MK U10 M09 23.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Wurf

1. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.513 Pkt.
7,01 - 7,10 - 42,50
484 - 691 - 338
2. 612437 Wester, Lukas 2008 TUS Metzingen 1.511 Pkt.
7,13 - 6,70 - 50,00
467 - 656 - 388
3. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1.497 Pkt.
6,97 - 7,10 - 39,50
490 - 691 - 316
4. 614269 Binder, Florian 2008 SV Winnenden 1.473 Pkt.
7,09 - 6,70 - 43,50
472 - 656 - 345
5. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 1.458 Pkt.
6,88 - 6,80 - 36,00
503 - 665 - 290
6. 639245 Walch, Tobias 2008 TUS Metzingen 1.448 Pkt.
7,30 - 6,60 - 45,50
443 - 647 - 358
7. 639821 Wolf, Nico 2008 TSV Neuhausen 1.371 Pkt.
7,30 - 6,50 - 36,00
443 - 638 - 290
8. 642269 Schall, Samuel 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.349 Pkt.
7,24 - 6,20 - 35,50
451 - 611 - 287
9. 640780 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.311 Pkt.
7,02 - 6,40 - 25,00
482 - 629 - 200
10. 638411 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 1.297 Pkt.
7,33 - 5,90 - 34,00
439 - 583 - 275
11. 637335 Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 1.282 Pkt.
7,56 - 6,10 - 33,50
409 - 602 - 271
12. 635886 Kehrer, Kevin 2008 TUS Metzingen 1.270 Pkt.
7,77 - 5,80 - 39,00
383 - 574 - 313
13. 638417 Mohr, Quentin 2008 LG Teck 1.158 Pkt.
7,84 - 5,20 - 33,00
375 - 516 - 267
14. 642455 Wolfer, Kilian 2008 TSV Köngen 1.010 Pkt.
8,37 - 4,70 - 28,50
316 - 464 - 230

3-Kampf Spezial MK U10 M08 23.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Wurf

1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.342 Pkt.
7,46 - 6,20 - 38,50
422 - 611 - 309
2. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 1.268 Pkt.
7,75 - 5,80 - 38,50
385 - 574 - 309
3. 611913 Nebenführ, Simon 2009 TB Neuffen 1.153 Pkt.
7,71 - 5,20 - 30,50
390 - 516 - 247
4. 638444 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 1.152 Pkt.
7,61 - 5,60 - 24,50
402 - 555 - 195
5. 642482 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 1.089 Pkt.
7,84 - 5,10 - 26,00
375 - 505 - 209

3-Kampf Spezial MK U10 M07 23.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Wurf

1. 642890 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 1.248 Pkt.
7,32 - 5,50 - 32,50
440 - 545 - 263
2. Böhmann, Are 2010 TV Hochdorf 968 Pkt.
8,82 - 5,30 - 22,00
272 - 525 - 171
3. 641794 Bächle, Mischa 2010 TSV Neuhausen 962 Pkt.
8,31 - 4,70 - 22,50
322 - 464 - 176
4. 643814 Konnerth, Leon 2010 TSV Denkendorf 930 Pkt.
8,00 - 5,00 - 13,50
356 - 495 - 79
5. 643082 Meyer, Yannik 2010 TSV Wolfschlugen 917 Pkt.
8,15 - 4,70 - 16,50
339 - 464 - 114
6. Maier, Nico 2010 TSV Wolfschlugen 903 Pkt.
8,50 - 4,80 - 17,50
303 - 475 - 125
7. Castro, Luan 2010 TSV Wolfschlugen 853 Pkt.
8,63 - 4,60 - 16,00
290 - 454 - 109
8. Maier, Leon 2010 TSV Wolfschlugen 776 Pkt.
9,11 - 4,10 - 18,00
246 - 399 - 131
9. Fiedler, Jannis 2010 TSV Wolfschlugen 681 Pkt.
8,55 - 2,10 - 30,50
298 - 136 - 247

3-Kampf Spezial MK U10 M06 23.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Wurf

1. 643815 Barber, Patrick 2011 TSV Denkendorf 1.021 Pkt.
7,72 - 4,80 - 20,50
389 - 475 - 157
2. 643818 Aliaj, Florian 2011 TSV Denkendorf 905 Pkt.
8,16 - 4,70 - 15,50
338 - 464 - 103
3. Hänisch, Henrik 2011 LG Esslingen 891 Pkt.
8,34 - 4,80 - 15,00
319 - 475 - 97
4. Lawall, Lukas 2011 TSV Wolfschlugen 727 Pkt.
10,97 - 4,70 - 20,00
111 - 464 - 152
5. 643780 Schall, Gabriel 2011 VfL Kirchheim/Teck 642 Pkt.
9,03 - 3,30 - 14,00
253 - 304 - 85
6. 643819 Kreyeziu, Rilon 2011 TSV Denkendorf 535 Pkt.
7,95 - 2,00 - 11,50
362 - 120 - 53

3-Kampf Spezial MK U10 23.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Wurf

1. TV Echterdingen 4.237 Pkt.
637336 von Balduin, Felix 2008 1.497 Pkt.
637334 Höhmann, Hugo 2008 1.458 Pkt.
637335 Sarre, Tim 2008 1.282 Pkt.
2. TUS Metzingen 4.229 Pkt.
612437 Wester, Lukas 2008 1.511 Pkt.
639245 Walch, Tobias 2008 1.448 Pkt.
635886 Kehrer, Kevin 2008 1.270 Pkt.
3. LG Teck 4.152 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 1.513 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 1.342 Pkt.
638411 Kazmaier, Lasse 2008 1.297 Pkt.
4. TSV Neuhausen 3.485 Pkt.
639821 Wolf, Nico 2008 1.371 Pkt.
638444 Odenwald, Moritz 2009 1.152 Pkt.
641794 Bächle, Mischa 2010 962 Pkt.
5. VfL Kirchheim/Teck 3.302 Pkt.
642269 Schall, Samuel 2008 1.349 Pkt.
640780 Glang, Colin 2008 1.311 Pkt.
643780 Schall, Gabriel 2011 642 Pkt.
6. TSV Denkendorf 2.856 Pkt.
643815 Barber, Patrick 2011 1.021 Pkt.
643814 Konnerth, Leon 2010 930 Pkt.
643818 Aliaj, Florian 2011 905 Pkt.
7. TSV Wolfschlugen I 2.673 Pkt.
643082 Meyer, Yannik 2010 917 Pkt.
Maier, Nico 2010 903 Pkt.
Castro, Luan 2010 853 Pkt.
8. TSV Wolfschlugen II 2.184 Pkt.
Maier, Leon 2010 776 Pkt.
Lawall, Lukas 2011 727 Pkt.
Fiedler, Jannis 2010 681 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 616236 Rieber, Jule 2006 TSV Zizishausen 1.305 Pkt. G
7,86 - 4,16 - 34,50
411 - 454 - 440
2. 642026 Ndubuisi, Stephanie 2006 SG Schorndorf 1846 1.240 Pkt. G
7,93 - 4,29 - 27,50
402 - 470 - 368
3. 639695 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 1.197 Pkt. G
7,64 - 4,61 - 18,00
438 - 506 - 253
4. 612440 Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 1.168 Pkt. G
8,10 - 3,95 - 26,50
382 - 429 - 357
5. 47381 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1.153 Pkt. G
8,19 - 3,82 - 27,50
372 - 413 - 368
6. 611976 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.141 Pkt. G
8,62 - 3,79 - 31,00
326 - 410 - 405
7. 643730 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.139 Pkt. G
7,85 - 3,61 - 25,00
412 - 387 - 340
8. 613863 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.137 Pkt. G
7,92 - 3,85 - 23,00
403 - 417 - 317
9. 642149 Harm, Lea-Maria 2006 TB Neuffen 1.135 Pkt. G
8,29 - 3,59 - 29,50
361 - 385 - 389
10. 48225 Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 1.096 Pkt. G
7,99 - 3,99 - 19,00
395 - 434 - 267
11. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 1.091 Pkt. G
8,14 - 3,78 - 22,00
377 - 409 - 305
12. 643830 Mohr, Sophia 2006 SG Schorndorf 1846 1.090 Pkt. G
8,62 - 3,68 - 27,50
326 - 396 - 368
13. 615332 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.078 Pkt. G
8,74 - 3,68 - 27,50
314 - 396 - 368
14. 635965 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1.067 Pkt. G
8,32 - 4,01 - 19,50
357 - 437 - 273
15. 639595 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1.023 Pkt. G
8,41 - 3,67 - 20,00
348 - 395 - 280
16. 618296 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 1.002 Pkt. G
8,30 - 3,47 - 19,50
360 - 369 - 273
17. 642014 Fiedler, Emma 2006 TUS Metzingen 961 Pkt. G
8,58 - 3,38 - 19,50
330 - 358 - 273
18. 643832 Mangler, Anna 2006 SG Schorndorf 1846 894 Pkt. S
8,59 - 3,30 - 15,50
329 - 347 - 218
19. 643833 Bordon, Sofie 2006 SG Schorndorf 1846 852 Pkt. S
9,22 - 3,13 - 18,50
268 - 324 - 260
20. Dobler, Annika 2006 TV Hochdorf 849 Pkt. S
8,96 - 3,13 - 16,50
292 - 324 - 233
21. 642671 Baur, Franka 2006 TSV Wendlingen 833 Pkt. S
9,32 - 3,00 - 19,00
260 - 306 - 267
22. 641473 Steinbrück, Elin 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 775 Pkt. S
9,58 - 2,93 - 17,00
238 - 297 - 240
23. 638410 Kazmaier T/F12, Linn 2006 LG Teck 713 Pkt. S
7,88 - o.g.v. - 22,00
408 - - 305

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 1.192 Pkt. G
8,10 - 3,71 - 31,50
382 - 400 - 410
2. 611808 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.158 Pkt. G
8,10 - 3,82 - 27,00
382 - 413 - 363
3. 643834 Ndubuisi, Miriam 2007 SG Schorndorf 1846 1.118 Pkt. G
8,70 - 3,67 - 31,00
318 - 395 - 405
4. 636544 Durst, Leni 2007 TSV Köngen 1.114 Pkt. G
8,30 - 3,28 - 31,50
360 - 344 - 410
5. 642190 Hartter, Silvie 2007 TUS Metzingen 1.009 Pkt. G
8,46 - 3,46 - 21,50
342 - 368 - 299
6. 617918 Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 994 Pkt. G
9,14 - 3,54 - 25,00
276 - 378 - 340
7. 642237 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 986 Pkt. G
8,84 - 3,48 - 22,50
304 - 371 - 311
8. 638934 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 978 Pkt. G
8,38 - 3,35 - 19,50
351 - 354 - 273
9. 638447 Fuchs, Sarah 2007 TSV Neuhausen 970 Pkt. G
8,71 - 3,45 - 20,50
317 - 367 - 286
10. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 955 Pkt. G
8,70 - 3,10 - 23,00
318 - 320 - 317
11. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 948 Pkt. G
8,91 - 3,39 - 21,00
297 - 359 - 292
12. 614971 Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 942 Pkt. G
8,88 - 3,18 - 22,50
300 - 331 - 311
13. 641465 Fehrle, Mina 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 917 Pkt. G
8,62 - 3,44 - 16,00
326 - 365 - 226
14. 643831 Mohr, Emely 2007 SG Schorndorf 1846 880 Pkt. G
8,81 - 3,14 - 17,50
307 - 326 - 247
15. 638933 Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 843 Pkt. G
9,09 - 3,12 - 17,00
280 - 323 - 240
16. Fiedler, Annika 2007 TSV Wolfschlugen 824 Pkt. G
9,25 - 2,94 - 18,50
266 - 298 - 260
17. 638469 Merker, Emelie 2007 LG Esslingen 817 Pkt. G
9,01 - 3,03 - 15,50
288 - 311 - 218
18. 614969 Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 786 Pkt. S
9,25 - 2,91 - 16,00
266 - 294 - 226
19. 639155 Harris, Tira 2007 TSV Denkendorf 720 Pkt. S
9,29 - 2,69 - 14,00
262 - 262 - 196
20. 643835 Vogt, Sophia 2007 SG Schorndorf 1846 696 Pkt. S
9,57 - 2,74 - 13,50
238 - 270 - 188
21. 638412 Bosler, Annika 2007 LG Teck 650 Pkt. S
9,69 - 2,44 - 14,00
229 - 225 - 196
22. 643806 Alsleben, Silke 2007 TSV Wendlingen 525 Pkt. B
9,87 - 2,11 - 10,50
214 - 172 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TB Neuffen 3.468 Pkt.
641139 Keßner, Anna 2007 1.192 Pkt.
611976 Fischer, Nina 2006 1.141 Pkt.
642149 Harm, Lea-Maria 2006 1.135 Pkt.
2. SG Schorndorf 1846 I 3.448 Pkt.
642026 Ndubuisi, Stephanie 2006 1.240 Pkt.
643834 Ndubuisi, Miriam 2007 1.118 Pkt.
643830 Mohr, Sophia 2006 1.090 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 3.434 Pkt.
611808 Seifried, Kira 2007 1.158 Pkt.
643730 Perhanidou, Paisia 2006 1.139 Pkt.
613863 Ebert, Anne 2006 1.137 Pkt.
4. LG Esslingen 3.242 Pkt.
639695 Ngo Oum, Chloé 2006 1.197 Pkt.
635965 Klein, Alina 2006 1.067 Pkt.
638934 Bayer, Emma 2007 978 Pkt.
5. TUS Metzingen 3.138 Pkt.
612440 Kraft, Helene 2006 1.168 Pkt.
642190 Hartter, Silvie 2007 1.009 Pkt.
642014 Fiedler, Emma 2006 961 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 2.981 Pkt.
615332 Müller, Mathilda 2006 1.078 Pkt.
642237 Cariglia, Noemi 2007 986 Pkt.
641465 Fehrle, Mina 2007 917 Pkt.
7. TSV Neuhausen 2.906 Pkt.
617918 Odenwald, Paula 2007 994 Pkt.
638447 Fuchs, Sarah 2007 970 Pkt.
614971 Schmid, Nele 2007 942 Pkt.
8. TSV Denkendorf 2.759 Pkt.
609653 Schwarz, Alia 2006 1.091 Pkt.
641586 Okbe, Delina 2007 948 Pkt.
639155 Harris, Tira 2007 720 Pkt.
9. SG Schorndorf 1846 II 2.626 Pkt.
643832 Mangler, Anna 2006 894 Pkt.
643831 Mohr, Emely 2007 880 Pkt.
643833 Bordon, Sofie 2006 852 Pkt.
10. LG Teck 2.318 Pkt.
612824 Schneider, Karla 2007 955 Pkt.
638410 Kazmaier T/F12, Linn 2006 713 Pkt.
638412 Bosler, Annika 2007 650 Pkt.

3-Kampf Spezial WK U10
3-Kampf Spezial WK U10 W09 23.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Wurf

1. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 1.813 Pkt.
6,88 - 7,30 - 40,00
548 - 773 - 492
2. 631268 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.680 Pkt.
7,02 - 6,40 - 37,00
526 - 690 - 464
3. 636704 Buban, Miriam 2008 TB Neuffen 1.633 Pkt.
7,14 - 6,50 - 33,00
508 - 700 - 425
4. 643822 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 1.590 Pkt.
6,94 - 6,70 - 24,50
538 - 718 - 334
5. 610005 Dobberstein, Nea 2008 TUS Metzingen 1.587 Pkt.
7,22 - 6,10 - 33,50
496 - 661 - 430
6. 636543 Reichert, Marlene 2008 TSV Köngen 1.561 Pkt.
7,12 - 6,20 - 28,50
511 - 671 - 379
7. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.505 Pkt.
7,23 - 5,90 - 27,50
495 - 642 - 368
8. 642573 Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 1.335 Pkt.
7,61 - 5,50 - 21,00
442 - 601 - 292
9. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 1.291 Pkt.
7,62 - 5,20 - 20,00
441 - 570 - 280
10. 643015 Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 1.231 Pkt.
8,05 - 5,20 - 19,50
388 - 570 - 273
11. Bernhard, Ina 2008 TV Hochdorf 1.128 Pkt.
8,13 - 4,90 - 15,00
379 - 538 - 211
12. 638970 Schulte F40, Lea 2008 TSV Köngen 514 Pkt.
12,39 - 2,10 - 20,50
58 - 170 - 286

3-Kampf Spezial WK U10 W08 23.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Wurf

1. 640805 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 1.516 Pkt.
7,39 - 6,20 - 28,00
472 - 671 - 373
2. 613732 Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 1.313 Pkt.
7,86 - 5,40 - 22,50
411 - 591 - 311
3. 642236 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 1.295 Pkt.
7,95 - 5,00 - 25,50
400 - 549 - 346
4. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 1.284 Pkt.
7,72 - 5,20 - 20,50
428 - 570 - 286
5. Alt, Carolin 2009 LG Teck 1.272 Pkt.
7,60 - 5,30 - 17,50
444 - 581 - 247
6. 48529 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald 1.265 Pkt.
7,52 - 4,90 - 19,50
454 - 538 - 273
7. 643813 El Midani, Amira 2009 TSV Denkendorf 1.258 Pkt.
7,81 - 5,50 - 17,00
417 - 601 - 240
8. 642979 Bayer, Laura 2009 TSV Neuhausen 1.252 Pkt.
7,86 - 5,30 - 18,50
411 - 581 - 260
9. 643534 Rückschloß, Clara 2009 LG Teck 1.231 Pkt.
7,93 - 5,00 - 20,00
402 - 549 - 280
10. 614254 Riethmüller, Tiana 2009 TB Neuffen 1.218 Pkt.
7,88 - 5,20 - 17,00
408 - 570 - 240
11. 639012 Bunz, Zoe 2009 TSV Köngen 1.038 Pkt.
8,33 - 4,50 - 13,50
356 - 494 - 188
12. 643820 Hartter, Tess 2009 TUS Metzingen 1.007 Pkt.
8,33 - 4,10 - 14,50
356 - 447 - 204
13. 643099 Mutschler, Leni 2009 LG Teck 1.002 Pkt.
8,82 - 3,90 - 19,50
306 - 423 - 273
14. 642535 Udvari, Katharina 2009 TB Neuffen 975 Pkt.
8,30 - 4,20 - 11,50
360 - 459 - 156

3-Kampf Spezial WK U10 W07 23.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Wurf

1. Deissler, Mia 2010 TSV Wolfschlugen 1.363 Pkt.
7,62 - 5,00 - 28,00
441 - 549 - 373
2. 641993 Valentin, Merle 2010 TSV Neuhausen 1.101 Pkt.
8,30 - 5,10 - 13,00
360 - 560 - 181
3. 642208 Hellstern, Eliane 2010 TSV Denkendorf 1.077 Pkt.
8,08 - 4,60 - 13,50
384 - 505 - 188
4. 643836 Postenrieder, Anna 2010 VfL Kirchheim/Teck 1.059 Pkt.
7,93 - 4,80 - 10,00
402 - 527 - 130
5. 638586 Pfisterer, Mia 2010 TSV Köngen 991 Pkt.
8,26 - 3,90 - 14,50
364 - 423 - 204
6. 638751 Harris, Glynda Mara 2010 TSV Denkendorf 980 Pkt.
8,63 - 4,20 - 14,00
325 - 459 - 196
7. 639156 Mack, Johanna 2010 TSV Denkendorf 927 Pkt.
8,87 - 3,60 - 17,00
301 - 386 - 240
8. 638750 Walter, Sofia 2010 TSV Denkendorf 879 Pkt.
9,02 - 3,80 - 13,00
287 - 411 - 181
9. 642574 Eisenhardt, Tamara 2010 TSV Köngen 587 Pkt.
9,49 - 3,00 - 5,50
245 - 306 - 36
10. 639086 Mücke, Alexandra 2010 TSV Köngen 480 Pkt.
9,40 - 1,50 - 12,00
253 - 63 - 164
Reiser, Emma 2010 TG Nürtingen 0
n.a. - 3,90 - 17,50
- 423 - 247

3-Kampf Spezial WK U10 W06 23.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Wurf

1. 643084 Steeb, Elena 2011 TSV Neuhausen 1.005 Pkt.
7,99 - 4,30 - 10,50
395 - 471 - 139
2. 643799 Mohr, Minou 2011 LG Teck 672 Pkt.
10,30 - 3,20 - 11,50
182 - 334 - 156
3. 643574 Bosler, Sofie 2011 LG Teck 613 Pkt.
9,72 - 3,00 - 7,50
226 - 306 - 81
4. 642575 Eisenhardt, Elisabeth 2011 TSV Köngen 334 Pkt.
11,34 - 2,40 - 3,00
115 - 219 - 0

3-Kampf Spezial WK U10 W05 23.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Wurf

1. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 585 Pkt.
9,72 - 2,80 - 7,50
226 - 278 - 81

3-Kampf Spezial WK U10 23.09.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Wurf

1. TSV Denkendorf I 4.576 Pkt.
642146 Ludwig, Carolin 2008 1.813 Pkt.
638759 Pfisterer, Nele 2008 1.505 Pkt.
643813 El Midani, Amira 2009 1.258 Pkt.
2. TB Neuffen 4.212 Pkt.
636704 Buban, Miriam 2008 1.633 Pkt.
642236 Klein, Melina 2009 1.295 Pkt.
641686 Keßner, Pauline 2009 1.284 Pkt.
3. TSV Köngen I 3.934 Pkt.
636543 Reichert, Marlene 2008 1.561 Pkt.
642573 Bayer, Romy 2008 1.335 Pkt.
639012 Bunz, Zoe 2009 1.038 Pkt.
4. LG Teck I 3.794 Pkt.
Gabriel, Viola 2008 1.291 Pkt.
Alt, Carolin 2009 1.272 Pkt.
643534 Rückschloß, Clara 2009 1.231 Pkt.
5. TSV Neuhausen 3.584 Pkt.
642979 Bayer, Laura 2009 1.252 Pkt.
643015 Aman, Luna 2008 1.231 Pkt.
641993 Valentin, Merle 2010 1.101 Pkt.
6. TSV Denkendorf II 2.984 Pkt.
642208 Hellstern, Eliane 2010 1.077 Pkt.
638751 Harris, Glynda Mara 2010 980 Pkt.
639156 Mack, Johanna 2010 927 Pkt.
7. LG Teck II 2.287 Pkt.
643099 Mutschler, Leni 2009 1.002 Pkt.
643799 Mohr, Minou 2011 672 Pkt.
643574 Bosler, Sofie 2011 613 Pkt.
8. TSV Köngen II 2.092 Pkt.
638586 Pfisterer, Mia 2010 991 Pkt.
642574 Eisenhardt, Tamara 2010 587 Pkt.
638970 Schulte F40, Lea 2008 514 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.09.2017
Ort : Köngen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 42. La. Schülersportfest und 1. Inklusionssportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Fuchsgrube, 73257 Köngen, Steinackerstr.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 31 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
11 10 90
13 13 100
15 13 86
21 21 100
28 27 96
51 48 94
37 34 91
EDV-Wettkampfdaten- 44 42 95
Summe männlich 91 84 92
129 124 96
220 208 94
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Dietmar Bauder, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Dietmar Bauder Köngen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen