WLV-Kreis Esslingen
17. Landesoffenes Läufermeeting Plochingen
am 8.09.2017 in Plochingen - Jahnstadion, 73207 Plochingen, Stumpenhof 100
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
8.09.2017 / 20:17

RM Achalm
KM Esslingen
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M50
Senioren M60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen -0,4 12,09 sec.
2. Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen -0,4 12,56 sec.
3. Policht, Gregor 1983 TV Plochingen -0,4 12,83 sec.
4. Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen +0,6 13,90 sec.
5. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen -0,4 14,10 sec.
6. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen -0,4 14,53 sec.
Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen disq.

200 m Männer 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen -0,7 25,45 sec.
2. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen -1,4 29,20 sec.
3. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen -1,4 29,94 sec.
Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

800 m Männer 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maisch, Stephan 1971 KSG Gerlingen 2:32,57 min.
2. Schöffel, Stefan 1959 TSV Schmiden 2:34,34 min.
3. Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 2:37,37 min.
4. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:43,46 min.

3000 m Männer 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 10:20,67 min.
2. Hahn, Uwe 1961 TSV Reute 10:28,52 min.
3. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 12:49,18 min.
Fuchs, Maximilian 1988 BY LG Passau aufg.

5000 m Männer 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 15:16,61 min.
2. Thiele, Heiko 1994 Triathlon Team Göppingen 15:34,98 min.
3. Arnold, Raphael 1980 LAZ Ludwigsburg 16:17,25 min.
4. Steier, Lukas 1994 LG Welfen 16:32,18 min.
5. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:58,02 min.
6. Rank, Alexander 1979 TSV Erbach 18:29,11 min.
7. Tran, Duc 1984 LG Brenztal 18:36,27 min.
8. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 18:57,69 min.
9. Traub, Werner 1956 TSV Urach 19:19,52 min.
10. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:44,48 min.
11. Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 19:56,03 min.
12. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:47,10 min.
Hahn, Steffen 1992 TSV Reute aufg.
Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 aufg.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg +0,6 11,42 sec.
2. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,6 12,23 sec.
3. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,6 12,30 sec.
4. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen +0,6 12,46 sec.
5. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +0,6 12,81 sec.

200 m MJ U20 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen -0,7 25,06 sec.
2. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen -0,7 25,32 sec.
3. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen -1,4 25,38 sec.
Briem, Simon 1998 TV Plochingen ab.

800 m MJ U20 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Staudenmaier, Julian 1998 LG Filstal 2:07,19 min.

5000 m MJ U20 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 15:35,07 min.
2. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg 16:14,55 min.
3. Leibrock, Emil 1999 PF LC Haßloch 16:41,54 min.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal -0,7 24,23 sec.

800 m MJ U18 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:07,57 min.

Jugend M15
800 m M15 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2:25,90 min.

3000 m M15 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 10:00,12 min.
2. Eberle, Tom 2002 TSG Münsingen 10:56,89 min.
3. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 12:29,43 min.

Jugend M14
800 m M14 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:17,73 min.
2. Verl, Philipp 2003 LAZ Ludwigsburg 2:28,14 min.
3. Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 2:30,30 min.
Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen ab.

3000 m M14 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10:05,42 min.
2. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10:27,74 min.
3. Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen 10:36,78 min.
4. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 10:59,18 min.

Jugend M13
75 m M13 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Greiner, Lukas 2004 TV Plochingen 11,83 sec.
2. Gert, Jochen 2004 TV Plochingen 11,85 sec.
3. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 12,00 sec.
4. Granidis, Michail 2004 TV Plochingen 13,14 sec.

800 m M13 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 2:49,64 min.
2. Greiner, Lukas 2004 TV Plochingen 3:13,40 min.
3. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 3:13,44 min.

2000 m M13 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7:01,30 min.
2. Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 7:09,81 min.
3. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 7:11,17 min.
4. Heimberger, David 2004 TSG Münsingen 7:56,87 min.

Jugend M12
75 m M12 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 11,46 sec.

800 m M12 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Chrétien, Noe 2006 KSG Gerlingen 2:31,94 min.
2. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:35,42 min.
3. Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen 2:36,29 min.
4. Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:37,66 min.
5. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 2:59,91 min.

2000 m M12 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal 7:48,69 min.

Kinder M11
50 m M11 8.09.2017
Finale
1. Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal 7,72 sec.
2. Wolf, Laurin 2006 TSV Reute 7,80 sec.
3. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 7,95 sec.
4. Gutmann, Lukas 2006 TV Plochingen 8,76 sec.
5. Said, Karim 2006 TV Plochingen 8,79 sec.
6. Thumm, Patrick 2006 TSG Reutlingen 9,02 sec.

800 m M11 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 2:44,01 min.
2. Wolf, Laurin 2006 TSV Reute 2:48,53 min.
3. Thumm, Patrick 2006 TSG Reutlingen 3:14,65 min.

Kinder M10
50 m M10 8.09.2017
1. Zeitlauf
1. Reuß, Vincent 2009 TV Plochingen 9,82 sec.
2. Schall, Maximilian 2009 TV Plochingen 10,09 sec.
3. Kohrs, Julius 2009 TV Plochingen 10,10 sec.
4. Schweickert, Maximilian 2008 TV Plochingen 10,13 sec.
5. Wädlich, Moritz 2009 TV Plochingen 10,38 sec.
6. Assmus, Tim 2007 TV Plochingen 10,78 sec.

50 m M10 8.09.2017
2. Zeitlauf
1. Geray, Luis 2007 TSV Reute 8,46 sec.
2. Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 8,68 sec.
3. Hellmich, Julius 2008 TV Plochingen 9,53 sec.
4. Degner, David 2007 TV Plochingen 9,75 sec.
5. Anagnostopolous, Dimitrios 2008 TV Plochingen 9,78 sec.
6. Gnoth, Valentin 2009 TV Plochingen 10,43 sec.

50 m M10 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Geray, Luis 2007 TSV Reute 8,46 sec.
2. Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 8,68 sec.
3. Hellmich, Julius 2008 TV Plochingen 9,53 sec.
4. Degner, David 2007 TV Plochingen 9,75 sec.
5. Anagnostopolous, Dimitrios 2008 TV Plochingen 9,78 sec.
6. Reuß, Vincent 2009 TV Plochingen 9,82 sec.
7. Schall, Maximilian 2009 TV Plochingen 10,09 sec.
8. Kohrs, Julius 2009 TV Plochingen 10,10 sec.
9. Schweickert, Maximilian 2008 TV Plochingen 10,13 sec.
10. Wädlich, Moritz 2009 TV Plochingen 10,38 sec.
11. Gnoth, Valentin 2009 TV Plochingen 10,43 sec.
12. Assmus, Tim 2007 TV Plochingen 10,78 sec.

800 m M10 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Ullrich, Lukas 2007 TSV 1848 Gaildorf 2:41,03 min.
2. Geray, Luis 2007 TSV Reute 2:54,44 min.
3. Scherbaum, Luca 2009 KSG Gerlingen 2:56,68 min.
4. Dickhoff, Ole 2009 KSG Gerlingen 3:16,31 min.
5. Scholz, Bastian 2008 KSG Gerlingen 3:28,15 min.
6. Degner, David 2007 TV Plochingen 3:29,42 min.
7. Schweickert, Maximilian 2008 TV Plochingen 3:35,50 min.
8. Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 3:36,18 min.
9. Kohrs, Julius 2009 TV Plochingen 3:38,25 min.
10. Reuß, Vincent 2009 TV Plochingen 3:38,26 min.
11. Wädlich, Moritz 2009 TV Plochingen 3:39,84 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:58,02 min.
2. Leeser, Achim 1966 SV Lonsee 1923 18:46,81 min.
3. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 18:57,69 min.
4. Richter, Uwe 1962 BE OSC Berlin 19:14,72 min.
5. Marschik, Franz 1959 LG Rems-Welland 20:48,41 min.
6. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:03,95 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Traub, Werner 1956 TSV Urach 19:19,52 min.
2. Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 19:56,03 min.
3. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:47,10 min.

Frauen
100 m Frauen+0,2 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 13,19 sec.
2. Kettner, Salome 1997 LG Brenztal 14,94 sec.

200 m Frauen-0,1 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 27,09 sec.
2. Kettner, Salome 1997 LG Brenztal 31,50 sec.

3000 m Frauen 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 aufg.

5000 m Frauen 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Görgens, Franziska 1989 LG Welfen 20:55,04 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,2 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 13,20 sec.
2. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 15,03 sec.

200 m WJ U20-0,1 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 31,45 sec.

800 m WJ U20 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 2:39,21 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 13,34 sec.

800 m WJ U18 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:31,00 min.
2. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:31,78 min.
3. Staudenmaier, Larissa 2000 SSV Ulm 1846 2:32,18 min.
4. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:36,17 min.
5. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:37,36 min.
6. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 2:39,55 min.

3000 m WJ U18 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 11:47,85 min.

Jugend W15
100 m W15-1,2 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 14,20 sec.

800 m W15 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:28,72 min.
2. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 2:32,43 min.
3. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 2:48,88 min.

Jugend W14
100 m W14-1,2 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,96 sec.
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 14,05 sec.
3. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen 14,47 sec.

800 m W14 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:29,18 min.
2. Jäger, Mia 2003 PF TV Nußdorf 2:32,94 min.
3. Miller, Romy 2003 VfL Winterbach 2:49,47 min.
4. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:52,06 min.

2000 m W14 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8:32,66 min.

Jugend W13
800 m W13 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 2:40,07 min.
2. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:40,96 min.
3. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 2:41,27 min.
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:45,64 min.
5. Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 2:50,35 min.
6. Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen 2:51,84 min.
7. Zimmermann, Annika 2004 LG Brenztal 3:10,21 min.

2000 m W13 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 7:02,70 min.
2. Herr, Alina 2004 BA TV Neustadt 7:04,24 min.
3. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 7:09,83 min.
4. Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 7:29,25 min.
5. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 7:45,17 min.
6. Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 7:58,09 min.
7. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 7:59,42 min.
8. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8:50,57 min.

Jugend W12
75 m W12 8.09.2017
Finale
1. Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 10,68 sec.
2. Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 11,59 sec.
3. Müller, Marleen 2005 TV Plochingen 12,34 sec.
4. Örslü, Aylin 2005 TV Plochingen 12,40 sec.
5. Flaig, Celina 2005 TV Plochingen 12,43 sec.

800 m W12 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:34,29 min.
2. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:35,32 min.
3. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:40,96 min.
4. Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:41,25 min.
5. Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen 2:47,40 min.
6. Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 2:51,99 min.
7. Maisch, Lisa 2005 KSG Gerlingen 2:52,64 min.
8. Örslü, Aylin 2005 TV Plochingen 3:18,41 min.
9. Müller, Marleen 2005 TV Plochingen 3:21,58 min.
10. Flaig, Celina 2005 TV Plochingen 3:27,08 min.

2000 m W12 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 7:28,52 min.
2. Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 8:27,77 min.
3. Mages, Annika 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 8:39,72 min.

Kinder W11
50 m W11 8.09.2017
Finale
1. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 7,84 sec.

800 m W11 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 2:56,70 min.
2. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 3:00,25 min.
3. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 3:02,87 min.
4. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:13,45 min.

Kinder W10
50 m W10 8.09.2017
1. Zeitlauf
1. Schierz, Liesbeth 2008 TV Plochingen 9,74 sec.
2. Roccasalvo, Sophia 2008 TV Plochingen 9,85 sec.
3. Pfisterer, Mia 2010 TV Plochingen 10,38 sec.
4. Gnann, Veronika 2010 TV Plochingen 10,55 sec.
5. Bäuerle, Alina 2010 TV Plochingen 11,07 sec.
6. Sacchetto, Majlena 2009 TV Plochingen 11,31 sec.

50 m W10 8.09.2017
2. Zeitlauf
1. Greiner, Miriam 2007 TV Plochingen 9,07 sec.
2. Brikmann, Alexandra 2007 TV Plochingen 9,84 sec.
3. Gnann, Bianca 2007 TV Plochingen 9,97 sec.
4. Squeo, Marla 2010 TV Plochingen 10,54 sec.
5. Benz, Alina 2009 TV Plochingen 10,55 sec.
6. Hofbauer, Ellena 2008 TV Plochingen 10,86 sec.

50 m W10 8.09.2017
3. Zeitlauf
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 8,02 sec.
2. Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen 8,05 sec.
3. Rätscher, Hannah 2008 TV Plochingen 8,74 sec.
4. Pfisterer, Nele 2008 TV Plochingen 8,94 sec.
5. Gallant, Lotta 2008 TV Plochingen 9,16 sec.
6. Örslü, Selin 2007 TV Plochingen 9,51 sec.

50 m W10 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 8,02 sec.
2. Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen 8,05 sec.
3. Rätscher, Hannah 2008 TV Plochingen 8,74 sec.
4. Pfisterer, Nele 2008 TV Plochingen 8,94 sec.
5. Greiner, Miriam 2007 TV Plochingen 9,07 sec.
6. Gallant, Lotta 2008 TV Plochingen 9,16 sec.
7. Örslü, Selin 2007 TV Plochingen 9,51 sec.
8. Schierz, Liesbeth 2008 TV Plochingen 9,74 sec.
9. Brikmann, Alexandra 2007 TV Plochingen 9,84 sec.
10. Roccasalvo, Sophia 2008 TV Plochingen 9,85 sec.
11. Gnann, Bianca 2007 TV Plochingen 9,97 sec.
12. Pfisterer, Mia 2010 TV Plochingen 10,38 sec.
13. Squeo, Marla 2010 TV Plochingen 10,54 sec.
14. Gnann, Veronika 2010 TV Plochingen 10,55 sec.
14. Benz, Alina 2009 TV Plochingen 10,55 sec.
16. Hofbauer, Ellena 2008 TV Plochingen 10,86 sec.
17. Bäuerle, Alina 2010 TV Plochingen 11,07 sec.
18. Sacchetto, Majlena 2009 TV Plochingen 11,31 sec.

800 m W10 8.09.2017
1. Zeitlauf
1. Greiner, Miriam 2007 TV Plochingen 3:34,92 min.
2. Pfisterer, Mia 2010 TV Plochingen 3:47,61 min.
3. Bäuerle, Alina 2010 TV Plochingen 3:54,03 min.
4. Squeo, Marla 2010 TV Plochingen 4:01,22 min.
5. Gnann, Veronika 2010 TV Plochingen 4:10,72 min.
6. Gallant, Lotta 2008 TV Plochingen 4:12,84 min.
7. Brikmann, Alexandra 2007 TV Plochingen 4:14,14 min.
8. Roccasalvo, Sophia 2008 TV Plochingen 4:15,16 min.
9. Hofbauer, Ellena 2008 TV Plochingen 5:00,02 min.

800 m W10 8.09.2017
2. Zeitlauf
1. Dickhoff, Linda 2007 KSG Gerlingen 2:58,91 min.
2. Maisch, Johanna 2007 KSG Gerlingen 2:59,77 min.
3. Klaus, Alice 2007 KSG Gerlingen 3:02,99 min.
4. Klaus, Sophie 2009 KSG Gerlingen 3:10,97 min.
5. Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen 3:16,03 min.
6. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 3:17,09 min.
7. Windelband, Lara 2007 TSG Eislingen 3:19,56 min.
8. Pfisterer, Nele 2008 TV Plochingen 3:23,22 min.
9. Örslü, Selin 2007 TV Plochingen 3:40,29 min.
10. Gnann, Bianca 2007 TV Plochingen 3:56,44 min.
11. Benz, Alina 2009 TV Plochingen 4:00,72 min.
Rätscher, Hannah 2008 TV Plochingen ab.

800 m W10 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Dickhoff, Linda 2007 KSG Gerlingen 2:58,91 min.
2. Maisch, Johanna 2007 KSG Gerlingen 2:59,77 min.
3. Klaus, Alice 2007 KSG Gerlingen 3:02,99 min.
4. Klaus, Sophie 2009 KSG Gerlingen 3:10,97 min.
5. Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen 3:16,03 min.
6. Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 3:17,09 min.
7. Windelband, Lara 2007 TSG Eislingen 3:19,56 min.
8. Pfisterer, Nele 2008 TV Plochingen 3:23,22 min.
9. Greiner, Miriam 2007 TV Plochingen 3:34,92 min.
10. Örslü, Selin 2007 TV Plochingen 3:40,29 min.
11. Pfisterer, Mia 2010 TV Plochingen 3:47,61 min.
12. Bäuerle, Alina 2010 TV Plochingen 3:54,03 min.
13. Gnann, Bianca 2007 TV Plochingen 3:56,44 min.
14. Benz, Alina 2009 TV Plochingen 4:00,72 min.
15. Squeo, Marla 2010 TV Plochingen 4:01,22 min.
16. Gnann, Veronika 2010 TV Plochingen 4:10,72 min.
17. Gallant, Lotta 2008 TV Plochingen 4:12,84 min.
18. Brikmann, Alexandra 2007 TV Plochingen 4:14,14 min.
19. Roccasalvo, Sophia 2008 TV Plochingen 4:15,16 min.
20. Hofbauer, Ellena 2008 TV Plochingen 5:00,02 min.
Rätscher, Hannah 2008 TV Plochingen ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,4 8.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,09 sec.
2. Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,56 sec.
3. Policht, Gregor 1983 TV Plochingen 12,83 sec.
4. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen 14,10 sec.
5. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 14,53 sec.
Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen disq.

100 m Männer+0,6 8.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 11,42 sec.
2. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,23 sec.
3. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 12,30 sec.
4. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 12,46 sec.
5. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,81 sec.
6. Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 13,90 sec.

100 m Männer 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg +0,6 11,42 sec.
2. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen -0,4 12,09 sec.
3. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen +0,6 12,23 sec.
4. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen +0,6 12,30 sec.
5. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen +0,6 12,46 sec.
6. Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen -0,4 12,56 sec.
7. Briem, Simon 1998 TV Plochingen +0,6 12,81 sec.
8. Policht, Gregor 1983 TV Plochingen -0,4 12,83 sec.
9. Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen +0,6 13,90 sec.
10. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen -0,4 14,10 sec.
11. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen -0,4 14,53 sec.
Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen disq.

200 m Männer-1,4 8.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen 25,38 sec.
2. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen 29,20 sec.
3. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 29,94 sec.

200 m Männer-0,7 8.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 25,45 sec.
Briem, Simon 1998 TV Plochingen ab.
Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

200 m Männer-0,7 8.09.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 24,23 sec.
2. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 25,06 sec.
3. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 25,32 sec.

200 m Männer 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal -0,7 24,23 sec.
2. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen -0,7 25,06 sec.
3. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen -0,7 25,32 sec.
4. Prinzing, Benedikt 1998 TV Plochingen -1,4 25,38 sec.
5. Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen -0,7 25,45 sec.
6. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen -1,4 29,20 sec.
7. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen -1,4 29,94 sec.
Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Briem, Simon 1998 TV Plochingen ab.

800 m Männer 8.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Staudenmaier, Julian 1998 LG Filstal 2:07,19 min.
2. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:07,57 min.
3. Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:17,73 min.
4. Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2:25,90 min.
5. Verl, Philipp 2003 LAZ Ludwigsburg 2:28,14 min.
6. Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 2:30,30 min.
7. Maisch, Stephan 1971 KSG Gerlingen 2:32,57 min.
8. Schöffel, Stefan 1959 TSV Schmiden 2:34,34 min.
9. Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen 2:37,37 min.
10. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:43,46 min.
Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen ab.

3000 m Männer 8.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 10:00,12 min.
2. Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10:05,42 min.
3. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 10:20,67 min.
4. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10:27,74 min.
5. Hahn, Uwe 1961 TSV Reute 10:28,52 min.
6. Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen 10:36,78 min.
7. Eberle, Tom 2002 TSG Münsingen 10:56,89 min.
8. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 10:59,18 min.
9. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 11:47,85 min.
10. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 12:29,43 min.
11. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 12:49,18 min.
Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 aufg.
Fuchs, Maximilian 1988 BY LG Passau aufg.

5000 m Männer 8.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Arnold, Raphael 1980 LAZ Ludwigsburg 16:17,25 min.
2. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 18:57,69 min.
2. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 18:57,69 min.
4. Traub, Werner 1956 TSV Urach 19:19,52 min.
4. Traub, Werner 1956 TSV Urach 19:19,52 min.
6. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:44,48 min.
7. Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 19:56,03 min.
7. Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 19:56,03 min.
9. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:47,10 min.
9. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:47,10 min.
11. Marschik, Franz 1959 LG Rems-Welland 20:48,41 min.
12. Görgens, Franziska 1989 LG Welfen 20:55,04 min.

5000 m Männer 8.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 15:16,61 min.
2. Thiele, Heiko 1994 Triathlon Team Göppingen 15:34,98 min.
3. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 15:35,07 min.
4. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg 16:14,55 min.
5. Steier, Lukas 1994 LG Welfen 16:32,18 min.
6. Leibrock, Emil 1999 PF LC Haßloch 16:41,54 min.
7. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:58,02 min.
7. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:58,02 min.
9. Rank, Alexander 1979 TSV Erbach 18:29,11 min.
10. Tran, Duc 1984 LG Brenztal 18:36,27 min.
11. Leeser, Achim 1966 SV Lonsee 1923 18:46,81 min.
12. Richter, Uwe 1962 BE OSC Berlin 19:14,72 min.
13. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:03,95 min.
Hahn, Steffen 1992 TSV Reute aufg.
Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 aufg.

5000 m Männer 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 15:16,61 min.
2. Thiele, Heiko 1994 Triathlon Team Göppingen 15:34,98 min.
3. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 15:35,07 min.
4. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg 16:14,55 min.
5. Arnold, Raphael 1980 LAZ Ludwigsburg 16:17,25 min.
6. Steier, Lukas 1994 LG Welfen 16:32,18 min.
7. Leibrock, Emil 1999 PF LC Haßloch 16:41,54 min.
8. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:58,02 min.
8. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:58,02 min.
10. Rank, Alexander 1979 TSV Erbach 18:29,11 min.
11. Tran, Duc 1984 LG Brenztal 18:36,27 min.
12. Leeser, Achim 1966 SV Lonsee 1923 18:46,81 min.
13. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 18:57,69 min.
13. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 18:57,69 min.
15. Richter, Uwe 1962 BE OSC Berlin 19:14,72 min.
16. Traub, Werner 1956 TSV Urach 19:19,52 min.
16. Traub, Werner 1956 TSV Urach 19:19,52 min.
18. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:44,48 min.
19. Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 19:56,03 min.
19. Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 19:56,03 min.
21. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:47,10 min.
21. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:47,10 min.
23. Marschik, Franz 1959 LG Rems-Welland 20:48,41 min.
24. Görgens, Franziska 1989 LG Welfen 20:55,04 min.
25. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:03,95 min.
Hahn, Steffen 1992 TSV Reute aufg.
Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 aufg.

Jugend M13
75 m M13 8.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 11,46 sec.
2. Greiner, Lukas 2004 TV Plochingen 11,83 sec.
3. Gert, Jochen 2004 TV Plochingen 11,85 sec.
4. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 12,00 sec.
5. Granidis, Michail 2004 TV Plochingen 13,14 sec.

800 m M13 8.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Chrétien, Noe 2006 KSG Gerlingen 2:31,94 min.
2. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:35,42 min.
3. Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen 2:36,29 min.
4. Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:37,66 min.
5. Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 2:49,64 min.
6. Gallant, Mika 2005 TV Plochingen 2:59,91 min.
7. Greiner, Lukas 2004 TV Plochingen 3:13,40 min.
8. Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 3:13,44 min.

Kinder M11
800 m M11 8.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wolf, Laurin 2006 TSV Reute 2:48,53 min.
2. Geray, Luis 2007 TSV Reute 2:54,44 min.
3. Thumm, Patrick 2006 TSG Reutlingen 3:14,65 min.
4. Schweickert, Maximilian 2008 TV Plochingen 3:35,50 min.
5. Kohrs, Julius 2009 TV Plochingen 3:38,25 min.
6. Reuß, Vincent 2009 TV Plochingen 3:38,26 min.
7. Wädlich, Moritz 2009 TV Plochingen 3:39,84 min.

800 m M11 8.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ullrich, Lukas 2007 TSV 1848 Gaildorf 2:41,03 min.
2. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 2:44,01 min.
3. Scherbaum, Luca 2009 KSG Gerlingen 2:56,68 min.
4. Dickhoff, Ole 2009 KSG Gerlingen 3:16,31 min.
5. Scholz, Bastian 2008 KSG Gerlingen 3:28,15 min.
6. Degner, David 2007 TV Plochingen 3:29,42 min.
7. Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 3:36,18 min.

800 m M11 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ullrich, Lukas 2007 TSV 1848 Gaildorf 2:41,03 min.
2. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 2:44,01 min.
3. Wolf, Laurin 2006 TSV Reute 2:48,53 min.
4. Geray, Luis 2007 TSV Reute 2:54,44 min.
5. Scherbaum, Luca 2009 KSG Gerlingen 2:56,68 min.
6. Thumm, Patrick 2006 TSG Reutlingen 3:14,65 min.
7. Dickhoff, Ole 2009 KSG Gerlingen 3:16,31 min.
8. Scholz, Bastian 2008 KSG Gerlingen 3:28,15 min.
9. Degner, David 2007 TV Plochingen 3:29,42 min.
10. Schweickert, Maximilian 2008 TV Plochingen 3:35,50 min.
11. Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 3:36,18 min.
12. Kohrs, Julius 2009 TV Plochingen 3:38,25 min.
13. Reuß, Vincent 2009 TV Plochingen 3:38,26 min.
14. Wädlich, Moritz 2009 TV Plochingen 3:39,84 min.

Frauen
100 m Frauen+0,2 8.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 13,19 sec.
2. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 13,20 sec.
3. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 13,34 sec.
4. Kettner, Salome 1997 LG Brenztal 14,94 sec.
5. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 15,03 sec.

200 m Frauen-0,1 8.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 27,09 sec.
2. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 31,45 sec.
3. Kettner, Salome 1997 LG Brenztal 31,50 sec.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 8.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:31,00 min.
2. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:31,78 min.
3. Staudenmaier, Larissa 2000 SSV Ulm 1846 2:32,18 min.
4. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:36,17 min.
5. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:37,36 min.
6. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 2:39,21 min.
7. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 2:39,55 min.

Jugend W15
100 m W15-1,2 8.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 13,96 sec.
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 14,05 sec.
3. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 14,20 sec.
4. Zügel, Mara 2003 TV Plochingen 14,47 sec.

800 m W15 8.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:28,72 min.
2. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:29,18 min.
3. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 2:32,43 min.
4. Jäger, Mia 2003 PF TV Nußdorf 2:32,94 min.
5. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 2:48,88 min.
6. Miller, Romy 2003 VfL Winterbach 2:49,47 min.
7. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:52,06 min.

Jugend W14
2000 m W14 8.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7:01,30 min.
2. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 7:02,70 min.
3. Herr, Alina 2004 BA TV Neustadt 7:04,24 min.
4. Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 7:09,81 min.
5. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 7:09,83 min.
6. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 7:11,17 min.
7. Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 7:28,52 min.
8. Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 7:29,25 min.
9. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 7:45,17 min.
10. Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal 7:48,69 min.
11. Heimberger, David 2004 TSG Münsingen 7:56,87 min.
12. Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 7:58,09 min.
13. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 7:59,42 min.
14. Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 8:27,77 min.
15. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8:32,66 min.
16. Mages, Annika 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 8:39,72 min.
17. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8:50,57 min.

Jugend W13
800 m W13 8.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 2:51,99 min.
2. Maisch, Lisa 2005 KSG Gerlingen 2:52,64 min.
3. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 2:56,70 min.
4. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 3:00,25 min.
5. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 3:02,87 min.
6. Zimmermann, Annika 2004 LG Brenztal 3:10,21 min.
7. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:13,45 min.
8. Örslü, Aylin 2005 TV Plochingen 3:18,41 min.
9. Müller, Marleen 2005 TV Plochingen 3:21,58 min.
10. Flaig, Celina 2005 TV Plochingen 3:27,08 min.

800 m W13 8.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:34,29 min.
2. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:35,32 min.
3. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 2:40,07 min.
4. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:40,96 min.
5. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:40,96 min.
6. Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:41,25 min.
7. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 2:41,27 min.
8. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:45,64 min.
9. Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen 2:47,40 min.
10. Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 2:50,35 min.
11. Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen 2:51,84 min.

800 m W13 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:34,29 min.
2. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:35,32 min.
3. Böttiger, Lena 2004 LG Filder 2:40,07 min.
4. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:40,96 min.
5. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:40,96 min.
6. Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:41,25 min.
7. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 2:41,27 min.
8. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:45,64 min.
9. Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen 2:47,40 min.
10. Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 2:50,35 min.
11. Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen 2:51,84 min.
12. Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 2:51,99 min.
13. Maisch, Lisa 2005 KSG Gerlingen 2:52,64 min.
14. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 2:56,70 min.
15. Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 3:00,25 min.
16. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 3:02,87 min.
17. Zimmermann, Annika 2004 LG Brenztal 3:10,21 min.
18. Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:13,45 min.
19. Örslü, Aylin 2005 TV Plochingen 3:18,41 min.
20. Müller, Marleen 2005 TV Plochingen 3:21,58 min.
21. Flaig, Celina 2005 TV Plochingen 3:27,08 min.

WLV-Kreis Esslingen
17. Landesoffenes Läufermeeting Plochingen
am 8.09.2017 in Plochingen - Jahnstadion, 73207 Plochingen, Stumpenhof 100
RM Achalm
Ergebnisliste
8.09.2017 / 20:17

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:58,02 min.
2. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 18:57,69 min.
3. Traub, Werner 1956 TSV Urach 19:19,52 min.
4. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:44,48 min.
5. Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 19:56,03 min.
6. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:47,10 min.

Jugend M15
3000 m M15 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eberle, Tom 2002 TSG Münsingen 10:56,89 min.
2. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 12:29,43 min.

Jugend M14
3000 m M14 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10:05,42 min.
2. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10:27,74 min.

Jugend M13
2000 m M13 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7:01,30 min.
2. Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 7:09,81 min.
3. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 7:11,17 min.
4. Heimberger, David 2004 TSG Münsingen 7:56,87 min.

Jugend W14
2000 m W14 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8:32,66 min.

Jugend W12
2000 m W12 8.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Mages, Annika 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 8:39,72 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 8.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10:05,42 min.
2. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10:27,74 min.
3. Eberle, Tom 2002 TSG Münsingen 10:56,89 min.
4. Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 12:29,43 min.

5000 m Männer 8.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 18:57,69 min.
4. Traub, Werner 1956 TSV Urach 19:19,52 min.
6. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:44,48 min.
7. Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 19:56,03 min.
9. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:47,10 min.

5000 m Männer 8.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
7. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:58,02 min.

5000 m Männer 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:58,02 min.
2. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 18:57,69 min.
3. Traub, Werner 1956 TSV Urach 19:19,52 min.
4. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:44,48 min.
5. Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 19:56,03 min.
6. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:47,10 min.

Jugend W14
2000 m W14 8.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7:01,30 min.
2. Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 7:09,81 min.
3. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 7:11,17 min.
4. Heimberger, David 2004 TSG Münsingen 7:56,87 min.
5. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8:32,66 min.
6. Mages, Annika 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 8:39,72 min.

WLV-Kreis Esslingen
17. Landesoffenes Läufermeeting Plochingen
am 8.09.2017 in Plochingen - Jahnstadion, 73207 Plochingen, Stumpenhof 100
KM Esslingen
Ergebnisliste
8.09.2017 / 20:17

Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M50
Senioren M60
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:44,48 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:58,02 min.
2. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 18:57,69 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:47,10 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 8.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 18:57,69 min.
6. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:44,48 min.
9. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:47,10 min.

5000 m Männer 8.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
7. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:58,02 min.

5000 m Männer 8.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Brandstetter, Reiner 1961 TB Neuffen 17:58,02 min.
2. Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 18:57,69 min.
3. Nussbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 19:44,48 min.
4. Staiger, Harald 1954 AST Reichenbach 20:47,10 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.09.2017
Ort : Plochingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 17. Landesoffenes Läufermeeting Plochingen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Plochingen
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion, 73207 Plochingen, Stumpenhof 100
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 45 44 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 30 29 96
8 8 100
4 4 100
8 8 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
10 10 100
10 10 100
15 15 100
31 30 96
12 12 100
16 15 93
11 11 100
EDV-Wettkampfdaten- 14 14 100
Summe männlich 97 96 98
80 78 97
177 174 98
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe Oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter Ostfildern, Hugo Bantel Filderstadt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen