WLV/WLV Kreis Esslingen
Deutsche Jugend-Mehrkampfmeisterschaften U16/18
am 19./20.08.2017 in Bernhausen - Fleinsbachst., 70794 Filderst., Dombasler Str. 8
Ergebnisliste
20.08.2017 / 19:51

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 19.08.2017 / 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Deutscher Jugendmeister
171 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6.917 Pkt.
11,62 (-0,6) - 6,55 (-0,2) - 15,11 - 1,95 - 52,63
728 - 709 - 796 - 758 - 697
15,10 (+1,5) - 40,98 - 4,20 - 43,86 - 5:04,00
837 - 684 - 673 - 498 - 537
2. 114 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 6.891 Pkt.
11,42 (-0,9) - 6,22 (-0,3) - 14,66 - 1,71 - 52,20
769 - 635 - 769 - 552 - 716
15,67 (+0,8) - 51,83 - 4,00 - 44,64 - 4:45,83
770 - 909 - 617 - 510 - 644
3. 118 Driver, Malik 2000 SH MTV Heide 6.779 Pkt.
11,92 (-0,3) - 6,45 (-0,8) - 14,90 - 1,83 - 51,76
667 - 686 - 784 - 653 - 735
15,81 (+0,8) - 35,46 - 4,30 - 50,67 - 4:48,78
754 - 573 - 702 - 599 - 626
4. 58 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 6.777 Pkt.
11,70 (-0,6) - 6,21 (-0,2) - 13,91 - 1,80 - 50,87
711 - 632 - 723 - 627 - 775
14,94 (+1,2) - 38,66 - 4,30 - 41,99 - 4:46,17
857 - 637 - 702 - 471 - 642
5. 154 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6.596 Pkt.
11,85 (-0,6) - 6,15 (-1,6) - 14,12 - 1,86 - 52,89
681 - 619 - 736 - 679 - 686
14,99 (+1,5) - 36,30 - 4,10 - 48,30 - 5:02,38
851 - 590 - 645 - 563 - 546
6. 31 Bornhofen, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 6.535 Pkt.
11,30 (-0,9) - 6,54 (-0,5) - 12,56 - 1,80 - 53,27
795 - 707 - 640 - 627 - 670
14,97 (+1,2) - 40,83 - 3,90 - 41,39 - 5:08,81
853 - 681 - 590 - 462 - 510
7. 74 Boateng, Jaron 2001 NO ASC Düsseldorf 6.531 Pkt.
11,46 (-0,3) - 6,79 (-1,2) - 14,34 - 1,68 - 54,25
761 - 764 - 749 - 528 - 629
14,71 (+1,5) - 38,62 - 3,70 - 47,67 - 5:12,66
885 - 637 - 535 - 554 - 489
8. 11 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 6.449 Pkt.
11,88 (+0,0) - 6,06 (-0,0) - 13,70 - 1,80 - 54,65
675 - 600 - 710 - 627 - 613
15,12 (+1,2) - 39,08 - 3,80 - 55,78 - 5:09,46
835 - 646 - 562 - 675 - 506
9. 174 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 6.433 Pkt.
11,49 (-0,9) - 6,34 (+0,0) - 12,68 - 1,74 - 53,77
755 - 661 - 648 - 577 - 649
14,70 (+1,5) - 42,92 - 4,10 - 36,62 - 5:11,60
886 - 724 - 645 - 393 - 495
10. 139 Diakite, Malik 2000 WE LG Lippe-Süd 6.432 Pkt.
11,90 (-0,3) - 6,14 (-0,0) - 13,99 - 1,77 - 52,90
671 - 617 - 728 - 602 - 686
15,40 (+1,2) - 36,27 - 3,80 - 51,97 - 5:00,53
802 - 589 - 562 - 618 - 557
11. 122 Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 6.424 Pkt.
12,14 (-0,5) - 5,96 (-0,5) - 15,06 - 1,86 - 55,23
624 - 578 - 793 - 679 - 590
15,90 (+0,5) - 39,36 - 3,50 - 63,42 - 5:11,94
744 - 652 - 482 - 789 - 493
12. 141 Schepp, David 2001 WE TSG Dülmen 6.417 Pkt.
12,34 (-0,5) - 6,03 (-0,1) - 13,07 - 1,92 - 54,56
586 - 593 - 672 - 731 - 617
15,60 (+0,8) - 42,55 - 3,90 - 54,18 - 5:14,05
778 - 717 - 590 - 651 - 482
13. 135 Schlund, Henri 2000 WE LAG Siegen 6.326 Pkt.
11,44 (-0,9) - 6,36 (-0,7) - 12,71 - 1,89 - 50,54
765 - 666 - 650 - 705 - 790
15,11 (+0,8) - 40,25 - o.g.v. - 43,83 - 4:29,86
836 - 670 - - 498 - 746
14. 143 Fadire, Joshua 2001 WE TV Löhne-Bhf. 6.297 Pkt.
12,07 (-0,3) - 6,05 (-0,0) - 13,94 - 1,65 - 54,11
637 - 597 - 725 - 504 - 635
16,41 (+0,1) - 39,24 - 4,20 - 57,20 - 5:11,83
687 - 649 - 673 - 696 - 494
15. 96 Bruchhausen, Marvin 2000 RH USC Mainz 6.281 Pkt.
11,52 (-0,9) - 5,93 (+0,0) - 11,85 - 1,83 - 54,43
748 - 571 - 597 - 653 - 622
15,03 (+0,0) - 36,71 - 3,40 - 49,07 - 4:50,80
846 - 598 - 457 - 575 - 614
16. 188 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 6.237 Pkt.
11,86 (-0,6) - 6,38 (+0,0) - 14,16 - 1,89 - 53,65
679 - 670 - 738 - 705 - 654
14,81 (+1,5) - 37,17 - 3,40 - 41,68 - 5:32,49
873 - 607 - 457 - 467 - 387
17. 57 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 6.164 Pkt.
11,85 (+0,0) - 6,26 (-0,2) - 11,41 - 1,74 - 52,00
681 - 644 - 571 - 577 - 725
15,95 (+0,0) - 35,65 - 3,30 - 41,92 - 4:29,23
738 - 577 - 431 - 470 - 750
18. 123 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 6.099 Pkt.
12,24 (-0,2) - 6,13 (-0,4) - 12,38 - 1,80 - 54,62
605 - 615 - 629 - 627 - 614
15,84 (+0,5) - 29,48 - 3,80 - 52,85 - 4:51,35
751 - 454 - 562 - 631 - 611
19. 78 Uthof, Paul Cedric 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6.082 Pkt.
12,11 (-0,3) - 6,22 (-0,3) - 13,44 - 1,68 - 54,76
629 - 635 - 694 - 528 - 608
14,94 (+0,0) - 37,65 - 3,20 - 56,38 - 5:25,13
857 - 617 - 406 - 684 - 424
20. 44 Kratz, Martin 2000 HE TV Gelnhausen 6.064 Pkt.
11,97 (-0,5) - 6,24 (-0,1) - 12,94 - 1,83 - 56,54
657 - 639 - 664 - 653 - 538
15,23 (+1,2) - 42,21 - 3,80 - 37,43 - 5:27,01
822 - 710 - 562 - 405 - 414
21. 170 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6.063 Pkt.
11,69 (+0,0) - 5,89 (-0,3) - 12,02 - 1,71 - 53,51
713 - 563 - 608 - 552 - 660
15,56 (+0,8) - 31,01 - 4,00 - 39,88 - 4:46,02
783 - 484 - 617 - 440 - 643
22. 95 Ediger, Tom 2001 NO Wuppertaler Sportverein 6.034 Pkt.
11,90 (-0,7) - 5,93 (-0,1) - 12,16 - 1,92 - 55,34
671 - 571 - 616 - 731 - 585
15,90 (+0,5) - 34,19 - 3,60 - 43,60 - 4:58,84
744 - 547 - 509 - 494 - 566
23. 41 Kunkel, Luca 2000 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6.021 Pkt.
11,88 (+1,1) - 6,70 (-0,6) - 12,53 - 1,71 - 54,74
675 - 743 - 639 - 552 - 609
16,13 (+0,5) - 31,15 - 3,30 - 45,14 - 4:44,80
718 - 487 - 431 - 517 - 650
24. 15 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 6.007 Pkt.
12,22 (-0,5) - 5,78 (-0,6) - 12,84 - 1,83 - 54,77
608 - 540 - 657 - 653 - 608
15,28 (+0,0) - 32,16 - 3,70 - 45,08 - 4:58,81
816 - 507 - 535 - 516 - 567
25. 12 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 5.899 Pkt.
12,52 (-0,5) - 5,74 (-0,2) - 12,60 - 1,74 - 55,68
552 - 531 - 643 - 577 - 572
16,17 (+0,8) - 30,73 - 3,50 - 57,16 - 4:44,27
714 - 479 - 482 - 695 - 654
26. 76 Ganescu, Leon 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5.850 Pkt.
12,42 (+1,1) - 5,75 (+0,0) - 12,41 - 1,71 - 55,27
571 - 533 - 631 - 552 - 588
16,21 (+0,0) - 38,89 - 3,50 - 50,27 - 5:01,81
709 - 642 - 482 - 593 - 549
27. 126 Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.812 Pkt.
12,40 (-0,2) - 5,56 (-0,2) - 12,63 - 1,71 - 55,72
574 - 494 - 645 - 552 - 570
16,53 (+0,8) - 35,41 - 4,10 - 45,50 - 4:59,19
674 - 572 - 645 - 522 - 564
28. 77 Steiner, Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5.791 Pkt.
11,79 (-0,9) - 5,94 (-0,2) - 13,67 - 1,71 - 53,81
693 - 574 - 708 - 552 - 647
18,07 (+0,5) - 36,14 - 3,40 - 49,54 - 5:15,37
517 - 587 - 457 - 582 - 474
29. 189 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 5.786 Pkt.
11,79 (+0,0) - 6,04 (-0,5) - 10,51 - 1,65 - 54,86
693 - 595 - 516 - 504 - 604
16,12 (+0,1) - 29,73 - 3,80 - 39,48 - 4:37,06
719 - 459 - 562 - 435 - 699
30. 127 Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.759 Pkt.
11,93 (+0,0) - 5,92 (+0,2) - 12,33 - 1,65 - 53,74
665 - 569 - 626 - 504 - 650
16,38 (+0,8) - 28,48 - 3,60 - 37,71 - 4:36,77
691 - 435 - 509 - 409 - 701
31. 18 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 5.745 Pkt.
12,04 (+1,1) - 6,16 (-0,4) - 11,01 - 1,80 - 55,89
643 - 621 - 546 - 627 - 564
15,65 (+0,5) - 33,71 - 3,50 - 44,60 - 5:21,47
773 - 538 - 482 - 509 - 442
32. 102 Perske, Ole 2001 RH USC Mainz 5.735 Pkt.
12,01 (+1,1) - 5,76 (-0,5) - 11,21 - 1,77 - 56,81
649 - 535 - 559 - 602 - 528
15,72 (+1,2) - 29,27 - 4,40 - 38,24 - 5:10,74
765 - 450 - 731 - 417 - 499
33. 121 Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 5.688 Pkt.
12,10 (-0,7) - 5,65 (+0,0) - 14,47 - 1,59 - 56,25
631 - 512 - 757 - 457 - 550
16,96 (+0,1) - 44,30 - 4,00 - 46,83 - 6:05,55
628 - 752 - 617 - 542 - 242
34. 45 Buschle, Vincent 2001 HE Wiesbadener LV 5.651 Pkt.
12,71 (-0,2) - 5,56 (-0,6) - 12,18 - 1,65 - 56,83
518 - 494 - 617 - 504 - 527
16,92 (+0,8) - 41,09 - 3,90 - 44,74 - 4:58,27
633 - 687 - 590 - 511 - 570
35. 46 Klemmer, Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 5.574 Pkt.
12,15 (-0,7) - 4,99 (+0,0) - 13,62 - 1,65 - 54,41
622 - 380 - 705 - 504 - 623
16,01 (+0,0) - 34,92 - 3,10 - 43,98 - 4:59,06
732 - 562 - 381 - 500 - 565
36. 99 Karasu, Serdar 2001 RH USC Mainz 5.479 Pkt.
11,90 (-0,7) - 5,77 (-1,1) - 13,46 - 1,77 - 53,83
671 - 537 - 695 - 602 - 647
15,26 (+0,1) - 35,93 - o.g.v. - 35,57 - 5:01,90
818 - 582 - - 378 - 549
37. 100 Klinger, Elias 2001 RH USC Mainz 5.474 Pkt.
12,66 (-0,2) - 5,61 (-0,5) - 11,77 - 1,77 - 56,17
527 - 504 - 592 - 602 - 553
16,99 (+0,1) - 36,46 - 3,50 - 42,56 - 5:07,60
625 - 593 - 482 - 479 - 517
38. 128 Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.288 Pkt.
12,08 (+1,1) - 5,80 (-0,6) - 10,79 - 1,68 - 53,46
635 - 544 - 533 - 528 - 662
16,80 (+0,8) - 24,17 - 3,00 - 31,07 - 4:33,94
645 - 351 - 357 - 314 - 719
39. 173 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.793 Pkt.
12,27 (-0,7) - 5,14 (-0,8) - 11,09 - 1,65 - 55,26
599 - 409 - 551 - 504 - 588
16,72 (+0,8) - 29,38 - 2,80 - 34,95 - 5:38,51
654 - 452 - 309 - 369 - 358
40. 187 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 4.745 Pkt.
11,82 (-0,6) - 3,73 (-1,2) - 13,55 - 1,65 - 58,70
687 - 164 - 701 - 504 - 458
17,47 (+1,5) - 37,41 - 3,20 - 30,23 - 5:43,52
576 - 612 - 406 - 302 - 335
41. 172 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.443 Pkt.
12,30 (-0,2) - 5,71 (+0,0) - 12,84 - 1,62 - 58,74
593 - 525 - 657 - 480 - 457
17,03 (+0,8) - 25,21 - 3,20 - 32,42 - aufg.
621 - 371 - 406 - 333 -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 19.08.2017 / 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Deutscher Jugendmeister
Polizei SV Eutin SH 18.211 Pkt.
122 Sagawe, Niklas 2000 6.424 Pkt.
123 Schliep, David 2001 6.099 Pkt.
121 Jokschat, Mika 2001 5.688 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 17.773 Pkt.
171 Neugebauer, Leo 2000 6.917 Pkt.
170 Ackermann, Jannis 2000 6.063 Pkt.
173 Stoll, Tobias 2000 4.793 Pkt.
3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO 17.723 Pkt.
78 Uthof, Paul Cedric 2001 6.082 Pkt.
76 Ganescu, Leon 2000 5.850 Pkt.
77 Steiner, Elias 2000 5.791 Pkt.
4. USC Mainz RH 17.495 Pkt.
96 Bruchhausen, Marvin 2000 6.281 Pkt.
102 Perske, Ole 2001 5.735 Pkt.
99 Karasu, Serdar 2001 5.479 Pkt.
5. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SH 16.859 Pkt.
126 Beirow, Felix 2000 5.812 Pkt.
127 Berszuck, Linus 2000 5.759 Pkt.
128 Bogya, Frederik Arpad 2000 5.288 Pkt.
6. SSV Ulm 1846 16.768 Pkt.
188 Jungbauer, Elias 2000 6.237 Pkt.
189 Kelterer, Philip 2001 5.786 Pkt.
187 Issel, Elias 2000 4.745 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 19.08.2017 / 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Deutscher Jugendmeister
161 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 5.401 Pkt.
12,19 (-0,3) - 5,77 (-0,5) - 13,51 - 1,77
571 - 571 - 608 - 611
11,48 (+0,4) - 41,10 - 3,90 - 55,02 - 3:08,68
589 - 626 - 631 - 671 - 523
2. 98 Kallenberg, Paul 2002 RH USC Mainz 5.303 Pkt.
12,20 (-0,9) - 5,93 (-0,1) - 13,78 - 1,74
570 - 586 - 618 - 597
11,28 (+0,4) - 41,66 - 3,80 - 39,07 - 3:09,32
602 - 631 - 619 - 560 - 520
3. 194 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5.210 Pkt.
12,00 (-0,9) - 6,06 (-0,0) - 12,10 - 1,65
590 - 598 - 555 - 554
11,99 (+0,6) - 34,02 - 3,50 - 47,78 - 2:54,32
558 - 554 - 582 - 623 - 596
4. 84 Torbohm, Finn Jakob 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.140 Pkt.
12,10 (-0,9) - 5,53 (-0,4) - 13,85 - 1,65
580 - 548 - 620 - 554
11,76 (+0,6) - 34,24 - 4,30 - 31,78 - 3:07,15
572 - 556 - 678 - 502 - 530
5. 59 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5.073 Pkt.
11,91 (-0,9) - 5,84 (-0,1) - 13,59 - 1,56
599 - 578 - 611 - 509
11,27 (+0,4) - 34,56 - 3,20 - 37,96 - 3:09,47
603 - 559 - 543 - 552 - 519
6. 182 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 5.070 Pkt.
12,35 (-0,3) - 5,76 (-0,1) - 13,93 - 1,68
555 - 570 - 623 - 568
12,43 (+0,0) - 42,06 - 3,00 - 42,96 - 3:18,16
533 - 635 - 516 - 589 - 481
7. 60 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 5.070 Pkt.
12,25 (-0,3) - 5,46 (-0,3) - 12,28 - 1,80
565 - 541 - 561 - 625
11,57 (+0,4) - 36,91 - 3,00 - 40,08 - 3:07,79
583 - 584 - 516 - 568 - 527
8. 109 Willrich, Dominik 2002 RL TV 1861 Bad Ems 5.066 Pkt.
12,74 (-0,5) - 5,40 (+0,0) - 13,12 - 1,68
518 - 535 - 593 - 568
11,74 (+0,6) - 39,34 - 3,20 - 44,50 - 3:07,77
573 - 609 - 543 - 600 - 527
9. 82 Senftleben, Till 2002 NO Moerser TV 5.050 Pkt.
12,27 (-0,3) - 5,53 (-0,9) - 10,09 - 1,80
563 - 548 - 473 - 625
11,44 (+0,6) - 36,16 - 3,60 - 30,15 - 2:55,22
592 - 576 - 594 - 488 - 591
10. 51 Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 5.029 Pkt.
12,49 (-0,3) - 5,75 (-0,0) - 12,51 - 1,65
542 - 569 - 570 - 554
11,57 (+0,6) - 32,05 - 3,40 - 43,91 - 3:10,64
583 - 532 - 569 - 596 - 514
11. 32 Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 5.004 Pkt.
12,39 (-0,3) - 5,44 (-0,4) - 12,32 - 1,68
551 - 539 - 563 - 568
11,68 (+0,6) - 36,44 - 3,70 - 36,90 - 3:19,09
576 - 579 - 607 - 544 - 477
12. 150 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 4.986 Pkt.
12,31 (-0,9) - 5,77 (-0,4) - 13,38 - 1,56
559 - 571 - 603 - 509
12,25 (+0,0) - 43,03 - 2,70 - 44,18 - 3:16,88
543 - 644 - 473 - 598 - 486
13. 27 Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 4.960 Pkt.
12,46 (-0,5) - 4,99 (+1,1) - 13,70 - 1,50
545 - 494 - 615 - 479
11,27 (+0,4) - 44,45 - 3,40 - 40,47 - 3:31,88
603 - 658 - 569 - 571 - 426
14. 176 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 4.942 Pkt.
12,54 (-0,5) - 5,62 (-0,6) - 12,59 - 1,65
537 - 557 - 573 - 554
11,57 (+0,6) - 32,42 - 3,00 - 39,41 - 3:08,69
583 - 536 - 516 - 563 - 523
15. 153 Löw, Lukas 2002 LG Filder 4.937 Pkt.
12,36 (-0,3) - 6,16 (-0,0) - 11,72 - 1,62
554 - 608 - 540 - 539
11,39 (+0,6) - 24,09 - 3,20 - 34,67 - 2:54,59
595 - 438 - 543 - 526 - 594
16. 160 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 4.932 Pkt.
12,23 (-0,3) - 6,05 (-0,9) - 14,39 - 1,83
567 - 597 - 640 - 639
11,09 (+0,4) - o.g.v. - 4,10 - 49,27 - 2:56,08
615 - - 655 - 633 - 586
17. 163 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal 4.931 Pkt.
12,49 (-0,5) - 5,33 (-0,4) - 13,85 - 1,56
542 - 528 - 620 - 509
12,39 (+0,6) - 40,06 - 3,00 - 42,60 - 3:18,89
535 - 616 - 516 - 587 - 478
18. 175 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 4.875 Pkt.
12,34 (-0,3) - 5,44 (-1,1) - 10,79 - 1,74
556 - 539 - 502 - 597
11,82 (+0,6) - 37,81 - 3,20 - 34,88 - 3:26,01
568 - 593 - 543 - 528 - 449
19. 61 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 4.830 Pkt.
12,61 (-0,3) - 5,18 (+0,6) - 12,76 - 1,59
530 - 514 - 580 - 524
12,37 (+0,0) - 28,33 - 3,80 - 38,42 - 3:17,89
536 - 490 - 619 - 555 - 482
20. 155 Pape, Johannes 2002 LG Filder 4.523 Pkt.
12,70 (-0,9) - 5,50 (-0,2) - 12,33 - 1,44
522 - 545 - 563 - 448
11,90 (+0,6) - 37,81 - 2,20 - 28,14 - 3:33,14
563 - 593 - 397 - 470 - 422
21. 179 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 4.043 Pkt.
13,04 (-0,5) - 4,52 (-0,2) - 9,16 - 1,44
492 - 445 - 432 - 448
13,53 (+0,0) - 24,65 - 2,40 - 23,12 - 3:25,33
477 - 445 - 429 - 423 - 452
22. 101 Lowin, Lucas 2002 RH USC Mainz 2.270 Pkt.
13,00 (-0,3) - o.g.v. - 12,35 - o.g.v.
495 - - 564 -
aufg. - 40,56 - o.g.v. - 43,11 - aufg.
- 621 - - 590 -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 19.08.2017 / 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Deutscher Jugendmeister
42 Kaiser, Cristiano 2003 HE LG Dornburg 5.072 Pkt.
12,94 (-0,3) - 5,53 (-0,0) - 11,75 - 1,56
501 - 548 - 541 - 509
12,25 (-0,7) - 38,73 - 3,70 - 45,52 - 2:51,34
543 - 602 - 607 - 608 - 613
2. 180 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 5.019 Pkt.
12,32 (-0,6) - 5,63 (-0,0) - 11,32 - 1,83
558 - 558 - 524 - 639
11,00 (-0,7) - 30,35 - 2,90 - 39,87 - 3:05,50
621 - 513 - 502 - 566 - 538
3. 24 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 4.823 Pkt.
12,03 (-0,6) - 5,73 (-0,0) - 11,33 - 1,59
587 - 567 - 524 - 524
12,56 (-0,1) - 29,19 - 2,80 - 40,51 - 3:05,93
526 - 500 - 488 - 571 - 536
4. 152 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 4.809 Pkt.
12,83 (-0,3) - 5,27 (-0,0) - 13,74 - 1,47
510 - 522 - 616 - 464
12,09 (-0,7) - 44,93 - 2,90 - 35,50 - 3:26,32
552 - 662 - 502 - 533 - 448
5. 125 Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 4.785 Pkt.
12,61 (-0,6) - 5,38 (-0,0) - 10,93 - 1,65
530 - 533 - 508 - 554
12,27 (-0,7) - 39,89 - 3,00 - 34,54 - 3:22,40
542 - 614 - 516 - 525 - 463
6. 169 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 4.542 Pkt.
12,60 (-0,6) - 5,30 (-0,6) - 10,52 - 1,44
531 - 525 - 491 - 448
12,72 (-0,7) - 34,54 - 2,60 - 34,63 - 3:16,96
517 - 559 - 459 - 526 - 486
7. 47 Lahdo, Ninos 2003 HE Wiesbadener LV 4.539 Pkt.
12,67 (-0,3) - 5,27 (-0,0) - 10,45 - 1,44
525 - 522 - 488 - 448
13,23 (-0,1) - 38,13 - 2,70 - 37,65 - 3:26,59
491 - 596 - 473 - 549 - 447
8. 6 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 4.480 Pkt.
13,52 (-1,1) - 5,07 (-0,0) - 8,59 - 1,59
451 - 502 - 406 - 524
12,62 (-0,1) - 31,93 - 3,30 - 36,57 - 3:26,38
522 - 531 - 556 - 541 - 447
9. 124 Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 4.471 Pkt.
13,37 (-1,1) - 4,57 (+0,3) - 11,04 - 1,44
464 - 450 - 512 - 448
13,20 (-0,1) - 27,95 - 2,80 - 30,76 - 2:46,96
493 - 485 - 488 - 493 - 638
10. 97 Heger, Tobias 2003 RH USC Mainz 4.456 Pkt.
13,08 (-0,3) - 4,85 (-0,0) - 11,04 - 1,47
488 - 480 - 512 - 464
12,86 (-0,1) - 33,29 - 2,60 - 39,05 - 3:28,97
510 - 546 - 459 - 560 - 437
11. 151 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 4.440 Pkt.
12,99 (-0,6) - 5,02 (+0,0) - 9,65 - 1,41
496 - 497 - 454 - 433
13,79 (+0,0) - 32,42 - 2,50 - 41,54 - 3:05,99
465 - 536 - 444 - 579 - 536
12. 9 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 4.435 Pkt.
13,89 (-1,1) - 4,93 (-0,0) - 9,13 - 1,56
422 - 488 - 431 - 509
13,16 (+0,0) - 30,72 - 3,20 - 38,92 - 3:20,48
495 - 517 - 543 - 559 - 471
13. 181 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 4.116 Pkt.
13,81 (-1,1) - 4,53 (+0,0) - 8,83 - 1,44
429 - 446 - 417 - 448
14,14 (+0,0) - 30,43 - 2,50 - 31,70 - 3:21,40
450 - 514 - 444 - 501 - 467
14. 162 Rieker, Luis 2003 LG Filstal 2.611 Pkt.
13,98 (-0,3) - 4,42 (-0,0) - 8,15 - o.g.v.
415 - 434 - 386 -
aufg. - 26,91 - 2,20 - 32,27 - aufg.
- 473 - 397 - 506 -

Männliche Jugend U16 9-Kampf 19.08.2017 / 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Deutscher Jugendmeister
LG Filstal 15.264 Pkt.
161 Neudeck, Oskar 2002 5.401 Pkt.
160 Neudeck, Felix 2002 4.932 Pkt.
163 Schäffner, Kai 2002 4.931 Pkt.
2. LC Hansa Stuhr NI 14.973 Pkt.
59 Kremming, Elvio 2002 5.073 Pkt.
60 Pixberg, Lasse 2002 5.070 Pkt.
61 Voß, Jannick 2002 4.830 Pkt.
3. LG Filder 14.732 Pkt.
150 Chmielinski, Thomas Peter 2002 4.986 Pkt.
153 Löw, Lukas 2002 4.937 Pkt.
152 Lauria, Tizian-Noah 2003 4.809 Pkt.
4. LG Steinlach-Zollern 13.178 Pkt.
180 Frank, David 2003 5.019 Pkt.
181 Schulz, Finn 2003 4.116 Pkt.
179 Böhm, Marcel 2002 4.043 Pkt.
5. USC Mainz RH 12.029 Pkt.
98 Kallenberg, Paul 2002 5.303 Pkt.
97 Heger, Tobias 2003 4.456 Pkt.
101 Lowin, Lucas 2002 2.270 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 19.08.2017 / 20.08.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Deutsche Jugendmeisterin
4 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.389 Pkt.
14,12 (+1,0) - 1,45 - 15,73 - 12,60 (+1,1)
961 - 566 - 910 - 840
5,41 (-0,5) - 44,09 - 2:30,04
674 - 746 - 692
2. 22 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5.226 Pkt.
14,24 (+1,0) - 1,66 - 13,22 - 12,67 (+0,6)
945 - 806 - 742 - 828
5,31 (-0,4) - 31,11 - 2:24,60
645 - 498 - 762
3. 112 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5.226 Pkt.
14,53 (+0,9) - 1,63 - 11,59 - 12,17 (+1,1)
905 - 771 - 634 - 920
5,87 (-0,1) - 27,74 - 2:25,38
810 - 434 - 752
4. 70 Bins, Kaja 2001 NO ART Düsseldorf 5.167 Pkt.
14,50 (+0,9) - 1,66 - 12,48 - 12,85 (+1,1)
909 - 806 - 693 - 796
5,40 (+0,0) - 39,93 - 2:35,46
671 - 666 - 626
5. 33 Foreshaw, Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 5.108 Pkt.
13,97 (+1,0) - 1,51 - 13,04 - 12,57 (+1,1)
983 - 632 - 730 - 846
5,31 (+0,6) - 31,92 - 2:24,81
645 - 513 - 759
6. 183 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 5.096 Pkt.
14,37 (+1,0) - 1,63 - 11,33 - 12,61 (+1,1)
927 - 771 - 617 - 839
5,19 (+0,0) - 39,90 - 2:32,24
612 - 665 - 665
7. 25 Weinert, Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 5.031 Pkt.
14,64 (-0,3) - 1,66 - 12,90 - 12,93 (+0,7)
890 - 806 - 721 - 782
5,30 (-0,0) - 38,64 - 2:42,23
643 - 641 - 548
8. 178 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 4.992 Pkt.
14,47 (+1,0) - 1,66 - 11,28 - 13,04 (+0,7)
913 - 806 - 614 - 762
5,27 (-0,0) - 39,83 - 2:37,76
634 - 664 - 599
9. 72 Hoven, Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 4.948 Pkt.
14,94 (+0,9) - 1,63 - 11,35 - 12,22 (+1,1)
850 - 771 - 618 - 911
5,01 (-0,2) - 28,98 - 2:23,29
562 - 457 - 779
10. 20 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.897 Pkt.
14,78 (+0,9) - 1,51 - 10,71 - 12,57 (+0,6)
871 - 632 - 576 - 846
5,38 (+0,0) - 31,86 - 2:22,10
665 - 512 - 795
11. 129 Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 4.856 Pkt.
14,11 (+1,0) - 1,60 - 10,73 - 12,73 (+0,6)
963 - 736 - 577 - 817
5,40 (-0,4) - 23,93 - 2:27,06
671 - 362 - 730
12. 21 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.837 Pkt.
14,72 (+0,3) - 1,48 - 10,54 - 12,83 (+1,2)
879 - 599 - 565 - 799
5,16 (+0,0) - 39,67 - 2:26,99
603 - 661 - 731
13. 50 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 4.832 Pkt.
14,68 (+0,9) - 1,60 - 11,14 - 12,85 (+0,6)
884 - 736 - 604 - 796
5,27 (-0,0) - 32,03 - 2:32,39
634 - 515 - 663
14. 28 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4.820 Pkt.
15,51 (-0,3) - 1,57 - 11,08 - 13,05 (+0,6)
775 - 701 - 600 - 761
5,34 (-0,8) - 36,38 - 2:27,03
654 - 598 - 731
15. 71 Gruss, Karla Josefine 2001 NO ART Düsseldorf 4.798 Pkt.
15,17 (+0,2) - 1,63 - 12,22 - 13,56 (+0,9)
819 - 771 - 676 - 675
5,28 (+0,0) - 32,17 - 2:29,27
637 - 518 - 702
16. 93 Schauerte, Isabel 2001 NO TuS 08 Lintorf 4.797 Pkt.
14,23 (+0,5) - 1,54 - 10,12 - 12,40 (+0,7)
946 - 666 - 537 - 877
5,27 (+0,0) - 32,31 - 2:36,19
634 - 520 - 617
17. 92 Schütte, Frederike 2000 NO TV Angermund 4.766 Pkt.
14,76 (-0,3) - 1,63 - 11,46 - 12,80 (+0,7)
874 - 771 - 625 - 805
5,18 (+0,7) - 29,40 - 2:36,25
609 - 465 - 617
18. 140 Tösmann, Lilian 2001 WE LG Olympia Dortmund 4.760 Pkt.
15,21 (+0,3) - 1,60 - 12,79 - 13,32 (+0,9)
814 - 736 - 713 - 715
5,20 (+0,0) - 36,82 - 2:40,98
614 - 606 - 562
19. 131 Eigner, Helen 2001 TH Erfurter LAC 4.746 Pkt.
14,90 (+0,3) - 1,63 - 11,58 - 12,78 (+1,2)
855 - 771 - 633 - 808
5,52 (+0,0) - 31,02 - 2:48,67
706 - 496 - 477
20. 108 Gilles, Sarah 2001 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 4.704 Pkt.
15,45 (+0,2) - 1,54 - 10,75 - 13,46 (+0,9)
783 - 666 - 579 - 691
5,10 (+0,0) - 35,53 - 2:20,54
587 - 582 - 816
21. 119 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 4.672 Pkt.
15,06 (+0,3) - 1,51 - 11,76 - 13,12 (+0,9)
834 - 632 - 645 - 749
5,45 (+0,0) - 24,23 - 2:24,95
686 - 368 - 758
22. 8 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 4.662 Pkt.
16,07 (+1,1) - 1,63 - 9,27 - 13,37 (+0,7)
706 - 771 - 482 - 706
5,21 (-0,3) - 35,00 - 2:21,16
617 - 572 - 808
23. 75 Jockweg, Pauline 2001 NO Kevelaerer SV 4.653 Pkt.
14,87 (+0,3) - 1,51 - 10,39 - 12,83 (+1,2)
859 - 632 - 555 - 799
5,15 (+0,0) - 31,75 - 2:29,64
601 - 510 - 697
24. 138 Warkentin, Celina 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09 4.647 Pkt.
15,14 (+0,2) - 1,54 - 9,82 - 13,00 (+0,9)
823 - 666 - 518 - 769
4,89 (+0,0) - 35,95 - 2:25,42
530 - 590 - 751
25. 115 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 4.644 Pkt.
15,71 (+0,2) - 1,51 - 12,20 - 12,86 (+1,2)
750 - 632 - 674 - 794
5,39 (+0,0) - 31,37 - 2:35,72
668 - 503 - 623
26. 117 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4.614 Pkt.
15,47 (+0,5) - 1,63 - 10,68 - 13,10 (+1,2)
781 - 771 - 574 - 752
5,34 (+0,0) - 34,85 - 2:45,36
654 - 569 - 513
27. 107 Lemke, Lea 2001 RL LG Sieg 4.583 Pkt.
15,20 (+0,8) - 1,54 - 10,29 - 13,05 (+0,7)
815 - 666 - 548 - 761
5,10 (-0,0) - 41,29 - 2:45,24
587 - 692 - 514
28. 116 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4.574 Pkt.
14,50 (+0,5) - 1,57 - 11,19 - 12,79 (+0,7)
909 - 701 - 608 - 806
5,14 (+0,0) - 31,46 - 2:51,50
598 - 504 - 448
29. 94 Kwofie, Cynthia 2001 NO TuS Köln rrh. 4.523 Pkt.
14,58 (+0,5) - 1,48 - 11,82 - 12,41 (+0,7)
898 - 599 - 649 - 875
5,38 (+0,0) - 27,41 - 2:55,38
665 - 428 - 409
30. 5 Braun, Anne 2000 BA LG Kurpfalz 4.510 Pkt.
14,95 (+0,8) - 1,54 - 11,14 - 13,39 (+0,7)
848 - 666 - 604 - 703
4,87 (-0,7) - 26,68 - 2:25,48
524 - 414 - 751
31. 147 Oguama, Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 4.429 Pkt.
14,86 (+0,8) - 1,42 - 11,97 - 12,87 (+0,5)
860 - 534 - 659 - 792
4,89 (-0,0) - 32,24 - 2:43,38
530 - 519 - 535
32. 63 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 4.372 Pkt.
16,59 (+1,1) - 1,57 - 9,30 - 13,30 (+0,5)
644 - 701 - 484 - 718
5,07 (-0,1) - 36,25 - 2:33,43
578 - 596 - 651
33. 132 Neumann, Emily 2001 TH Erfurter LAC 4.312 Pkt.
15,39 (+0,3) - 1,57 - 10,56 - 12,93 (+0,7)
791 - 701 - 566 - 782
5,04 (+0,0) - 29,70 - 2:53,16
570 - 471 - 431
34. 3 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 4.299 Pkt.
14,91 (+0,8) - 1,51 - 10,11 - 12,93 (+0,7)
854 - 632 - 537 - 782
4,70 (-0,0) - 24,87 - 2:34,72
479 - 380 - 635
35. 7 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 4.292 Pkt.
15,66 (+0,0) - 1,69 - 9,41 - 13,65 (+0,4)
756 - 842 - 491 - 660
5,09 (-0,1) - 26,81 - 2:42,64
584 - 416 - 543
36. 85 Decker, Elena 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.283 Pkt.
16,54 (+1,1) - 1,48 - 11,97 - 12,90 (+0,5)
649 - 599 - 659 - 787
4,78 (+0,0) - 34,49 - 2:44,11
500 - 562 - 527
37. 30 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4.263 Pkt.
15,14 (+0,5) - 1,39 - 9,64 - 12,52 (+0,7)
823 - 502 - 506 - 855
4,90 (+0,0) - 38,85 - 2:56,32
532 - 645 - 400
38. 80 Krämer, Jolina 2001 NO LT DSHS Köln 4.257 Pkt.
15,09 (+0,8) - 1,57 - 9,20 - 13,43 (+0,7)
830 - 701 - 477 - 696
5,19 (-0,1) - 27,17 - 2:44,88
612 - 423 - 518
39. 120 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 4.214 Pkt.
14,92 (+0,5) - 1,54 - 10,78 - 12,83 (+0,7)
852 - 666 - 581 - 799
5,14 (+0,0) - o.g.v. - 2:28,05
598 - - 718
40. 14 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 4.153 Pkt.
16,32 (+0,0) - 1,66 - 10,47 - 13,59 (+0,4)
676 - 806 - 560 - 670
4,83 (-0,8) - 35,15 - 3:01,45
514 - 575 - 352
41. 79 Schoofs, Hannah 2000 NO LAZ Rhede 4.059 Pkt.
15,07 (+0,2) - 1,48 - 11,09 - 13,26 (+0,9)
832 - 599 - 601 - 725
5,15 (+0,0) - 41,77 - aufg.
601 - 701 -
42. 185 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 3.944 Pkt.
14,84 (+0,8) - 1,57 - 8,39 - 12,60 (+0,5)
863 - 701 - 425 - 840
4,74 (-0,0) - 16,23 - 2:55,70
490 - 219 - 406
43. 2 Haselwander, Kathrin 2001 BA LC Überlingen 3.835 Pkt.
17,28 (+1,1) - 1,42 - 11,58 - 13,84 (+0,4)
565 - 534 - 633 - 629
4,63 (-0,1) - 28,38 - 2:40,55
461 - 446 - 567
44. 1 Buchner, Ella 2001 BA LC Überlingen 3.806 Pkt.
16,52 (+0,0) - 1,45 - 8,86 - 13,48 (+0,4)
652 - 566 - 455 - 688
4,98 (+0,0) - 20,54 - 2:38,33
554 - 299 - 592
45. 89 Kreft, Pauline Emilia 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3.555 Pkt.
19,59 (+0,0) - 1,33 - 8,97 - 13,29 (+0,5)
337 - 439 - 462 - 720
4,78 (-0,0) - 30,62 - 2:36,91
500 - 488 - 609
46. 184 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 3.108 Pkt.
16,70 (+0,0) - o.g.v. - 7,26 - 13,58 (+0,4)
631 - - 352 - 671
4,92 (-0,0) - 23,03 - 2:40,18
538 - 345 - 571
86 Dünninger, Carlotta 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 0
Mk abg - - -
- - -
- -
- -
73 Peters, Helena Sophie 2001 NO ART Düsseldorf 0
15,22 (+0,2) - 1,39 - 10,25 - 13,10 (+1,2)
813 - 502 - 546 - 752
Mk abg - -
- -
56 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 0
15,80 (-0,3) - 1,66 - 14,12 - 13,86 (+0,7)
739 - 806 - 802 - 626
4,71 (-1,0) - 44,64 - Mk abg
482 - 757 -
168 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 0
disq. - 1,63 - 11,22 - 13,32 (+0,6)
- 771 - 610 - 715
Mk abg - Mk abg -
- -
130 Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 0
15,91 (-0,3) - 1,63 - 12,28 - 13,74 (+0,7)
725 - 771 - 680 - 645
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 19.08.2017 / 20.08.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Deutscher Jugendmeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 14.960 Pkt.
22 Stockert, Angela 2000 5.226 Pkt.
20 Müller, Sophia 2000 4.897 Pkt.
21 Schuster, Emily 2001 4.837 Pkt.
2. ART Düsseldorf NO 14.913 Pkt.
70 Bins, Kaja 2001 5.167 Pkt.
72 Hoven, Annkathrin 2001 4.948 Pkt.
71 Gruss, Karla Josefine 2001 4.798 Pkt.
3. SV Halle e.V. ST 13.832 Pkt.
115 Kienast, Lucie 2001 4.644 Pkt.
117 Wächter, Marie-Luise 2000 4.614 Pkt.
116 Merten, Sophie-Luise 2000 4.574 Pkt.
4. LC Überlingen BA 13.523 Pkt.
4 Siebler, Johanna 2000 5.389 Pkt.
3 Kramer, Lisa 2001 4.299 Pkt.
2 Haselwander, Kathrin 2001 3.835 Pkt.
5. LG Staufen 12.148 Pkt.
183 Grimm, Leona 2000 5.096 Pkt.
185 Zimmerhackel, Lea 2000 3.944 Pkt.
184 Schrader, Annika 2001 3.108 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 19.08.2017 / 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Deutsche Jugendmeisterin
87 Hillebrand, Pauline 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3.894 Pkt.
13,07 (+1,1) - 5,57 (-0,1) - 12,69 - 1,61
555 - 608 - 573 - 570
12,38 (-0,5) - 44,39 - 2:52,82
570 - 616 - 402
2. 13 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 3.878 Pkt.
12,22 (+1,1) - 5,71 (+0,0) - 10,04 - 1,58
636 - 623 - 474 - 553
11,80 (+0,0) - 29,89 - 2:35,35
611 - 498 - 483
3. 66 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 3.876 Pkt.
12,65 (+1,1) - 5,45 (+0,0) - 9,40 - 1,64
594 - 596 - 448 - 588
12,09 (+0,0) - 35,20 - 2:29,03
590 - 544 - 516
4. 26 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3.830 Pkt.
13,24 (+1,1) - 4,72 (+0,0) - 12,45 - 1,64
540 - 518 - 565 - 588
12,49 (+0,0) - 40,52 - 2:38,08
563 - 587 - 469
5. 177 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 3.822 Pkt.
12,95 (+1,1) - 5,45 (+0,0) - 11,11 - 1,64
566 - 596 - 516 - 588
12,13 (-0,5) - 34,84 - 2:46,87
587 - 541 - 428
6. 133 Sprengler, Leonie 2002 TH LC Jena 3.794 Pkt.
12,67 (+1,1) - 5,16 (-0,1) - 10,66 - 1,55
592 - 566 - 498 - 535
12,18 (+0,0) - 36,33 - 2:38,75
584 - 553 - 466
7. 104 Tiede, Gesa 2002 RH USC Mainz 3.765 Pkt.
12,65 (+0,7) - 5,28 (-0,7) - 9,42 - 1,64
594 - 579 - 449 - 588
11,72 (-0,7) - 24,79 - 2:34,30
617 - 450 - 488
8. 146 Meister, Shanice 2002 WE TV Wattenscheid 01 3.652 Pkt.
13,07 (+1,1) - 5,27 (+0,0) - 9,20 - 1,58
555 - 577 - 440 - 553
12,60 (+0,0) - 25,74 - 2:29,87
556 - 459 - 512
9. 167 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 3.607 Pkt.
13,32 (+0,4) - 4,66 (-0,7) - 10,40 - 1,58
533 - 512 - 488 - 553
12,55 (-0,8) - 30,20 - 2:39,74
559 - 501 - 461
10. 65 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 3.607 Pkt.
13,65 (+0,9) - 4,95 (-0,1) - 10,31 - 1,52
506 - 543 - 485 - 517
12,56 (-0,5) - 32,33 - 2:36,31
558 - 520 - 478
11. 54 Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 3.584 Pkt.
13,60 (+0,4) - 5,03 (-0,0) - 9,26 - 1,52
510 - 552 - 443 - 517
12,85 (-0,2) - 32,69 - 2:32,24
540 - 523 - 499
12. 64 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 3.578 Pkt.
13,30 (+1,1) - 4,94 (+0,0) - 9,21 - 1,52
535 - 542 - 441 - 517
12,93 (-0,5) - 30,91 - 2:31,84
535 - 507 - 501
13. 29 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3.574 Pkt.
13,84 (+1,0) - 4,62 (-0,2) - 10,23 - 1,52
490 - 507 - 482 - 517
13,11 (-0,7) - 40,65 - 2:38,66
524 - 588 - 466
14. 55 Schwarzer, Kira 2002 MV Schweriner SC 3.547 Pkt.
13,45 (+0,7) - 5,00 (+0,0) - 8,82 - 1,43
522 - 549 - 424 - 463
12,76 (-0,7) - 38,36 - 2:37,35
546 - 570 - 473
15. 23 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 3.530 Pkt.
13,80 (+1,0) - 4,76 (-0,8) - 10,88 - 1,40
493 - 523 - 507 - 444
12,82 (-0,7) - 35,22 - 2:36,46
542 - 544 - 477
16. 106 Weindorf, Leonie 2002 RH USC Mainz 3.495 Pkt.
13,17 (+0,7) - 4,97 (+0,0) - 10,58 - 1,52
546 - 546 - 495 - 517
13,83 (-0,2) - 27,86 - 2:46,54
483 - 479 - 429
17. 105 Vogt, Jana 2002 RH USC Mainz 3.489 Pkt.
13,42 (+1,0) - 4,47 (-0,2) - 10,79 - 1,49
525 - 490 - 503 - 499
12,67 (-0,8) - 34,13 - 2:56,87
551 - 535 - 386
18. 88 Hood, Luisa 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3.487 Pkt.
13,63 (+1,1) - 5,13 (-0,2) - 8,32 - 1,52
507 - 563 - 403 - 517
12,39 (+0,0) - 27,85 - 2:42,47
570 - 479 - 448
19. 144 Cruse, Leonie 2002 WE TV Wattenscheid 01 3.451 Pkt.
13,67 (+0,9) - 5,02 (-1,0) - 9,25 - 1,52
504 - 551 - 442 - 517
13,07 (-0,9) - 27,15 - 2:44,90
527 - 473 - 437
20. 91 Schulz, Stefanie 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3.426 Pkt.
13,05 (+0,9) - 5,19 (+0,0) - 7,93 - 1,52
557 - 569 - 386 - 517
12,92 (-0,9) - 23,37 - 2:47,35
536 - 435 - 426
21. 137 Deitert, Anna 2002 WE LG Kreis Gütersloh 09 3.416 Pkt.
13,47 (+0,4) - 4,76 (+0,6) - 8,79 - 1,49
520 - 523 - 423 - 499
13,41 (-0,2) - 30,31 - 2:43,78
507 - 502 - 442
22. 164 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 3.382 Pkt.
13,47 (+0,4) - 4,41 (-0,4) - 12,30 - 1,34
520 - 483 - 559 - 407
13,40 (-0,8) - 31,50 - 2:54,72
507 - 512 - 394
23. 90 Schreurs, Lilliet 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3.380 Pkt.
13,64 (+1,1) - 4,56 (+0,0) - 8,92 - 1,52
506 - 500 - 429 - 517
12,93 (-0,5) - 24,71 - 2:43,27
535 - 449 - 444
24. 67 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 3.365 Pkt.
13,26 (+1,1) - 4,78 (+0,0) - 8,17 - 1,49
538 - 525 - 396 - 499
12,73 (-0,9) - 21,52 - 2:43,22
547 - 416 - 444
25. 191 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 3.358 Pkt.
13,35 (+0,4) - 4,70 (+0,0) - 9,88 - 1,46
531 - 516 - 468 - 481
13,17 (-0,2) - 23,40 - 2:52,16
521 - 436 - 405
26. 156 Krüger, Emily 2002 LG Filder 3.312 Pkt.
13,13 (+0,7) - 4,63 (-0,5) - 9,56 - 1,52
550 - 508 - 455 - 517
13,42 (-0,2) - 23,11 - 3:08,43
506 - 433 - 343
27. 38 Pflüger, Elena 2002 HE LAV Kassel 3.304 Pkt.
13,65 (+1,0) - 4,57 (-0,0) - 8,20 - 1,40
506 - 502 - 398 - 444
13,58 (-0,8) - 28,37 - 2:37,37
497 - 484 - 473
28. 145 Görz, Felicitas 2002 WE TV Wattenscheid 01 3.290 Pkt.
13,72 (+0,9) - 5,07 (-0,1) - 8,05 - 1,46
500 - 556 - 391 - 481
13,82 (-0,9) - 27,56 - 2:53,13
484 - 477 - 401
29. 52 Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 3.287 Pkt.
13,25 (+0,7) - 5,19 (+0,0) - o.g.v. - 1,58
539 - 569 - - 553
12,48 (-0,7) - 37,81 - 2:32,59
564 - 565 - 497
30. 40 Walbeck, Amber 2002 HE LAV Kassel 3.196 Pkt.
14,56 (+1,0) - 4,21 (+0,0) - 10,95 - 1,43
436 - 460 - 510 - 463
14,96 (-0,8) - 30,26 - 2:53,62
427 - 501 - 399
31. 148 Schmitz, Antje 2002 WE TV Wattenscheid 01 3.059 Pkt.
14,23 (+0,9) - 4,67 (+0,0) - 7,23 - 1,37
460 - 513 - 354 - 426
13,99 (-0,9) - 19,70 - 2:45,34
475 - 396 - 435

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 19.08.2017 / 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Deutsche Jugendmeisterin
49 Jalloh, Hawa 2003 HE Wiesbadener LV 3.834 Pkt.
12,44 (+0,9) - 5,29 (+0,2) - 9,77 - 1,52
614 - 580 - 463 - 517
11,64 (-0,7) - 30,40 - 2:25,91
623 - 503 - 534
2. 134 Riedel, Serina 2003 TH TSV Zeulenroda 3.808 Pkt.
13,02 (+0,9) - 5,28 (-1,0) - 11,47 - 1,61
560 - 579 - 529 - 570
12,22 (-0,7) - 35,42 - 2:43,55
581 - 546 - 443
3. 53 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 3.719 Pkt.
13,29 (+1,1) - 5,06 (+0,0) - 11,44 - 1,61
536 - 555 - 528 - 570
12,77 (+0,0) - 33,07 - 2:40,07
545 - 526 - 459
4. 83 Tagbo, Alyssa 2003 NO OSC 04 Rheinhausen 3.676 Pkt.
13,05 (+0,9) - 5,46 (+0,0) - 13,05 - 1,55
557 - 597 - 586 - 535
13,18 (+0,1) - 29,03 - 2:55,51
520 - 490 - 391
5. 111 Grauvogel, Paula 2003 SL LG Saar 70 3.648 Pkt.
13,40 (+1,2) - 5,21 (+0,2) - 9,65 - 1,61
526 - 571 - 459 - 570
12,31 (-0,7) - 31,97 - 2:46,46
575 - 517 - 430
6. 62 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 3.618 Pkt.
13,36 (+1,1) - 4,98 (-0,4) - 9,73 - 1,49
530 - 547 - 462 - 499
15,05 (+0,0) - 44,46 - 2:24,99
423 - 617 - 540
7. 158 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 3.581 Pkt.
12,70 (+0,9) - 4,77 (+1,0) - 11,02 - 1,58
589 - 524 - 512 - 553
11,96 (-0,7) - 19,33 - 2:50,44
599 - 392 - 412
8. 39 Schuster, Maike 2003 HE LAV Kassel 3.553 Pkt.
13,17 (+1,1) - 4,93 (+0,1) - 8,70 - 1,70
546 - 541 - 419 - 622
13,73 (+0,1) - 29,50 - 2:43,63
489 - 494 - 442
9. 142 Schepp, Josefa 2003 WE TSG Dülmen 3.509 Pkt.
13,64 (+0,7) - 5,14 (+2,3) - 10,61 - 1,46
- 4,94 (-0,7) - -
506 - 564 - 497 - 481
13,82 (-0,7) - 37,83 - 2:50,69
484 - 566 - 411
10. 149 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 3.497 Pkt.
13,02 (+1,1) - 5,06 (+0,1) - 10,57 - 1,40
560 - 555 - 495 - 444
13,02 (+0,0) - 30,59 - 2:51,32
530 - 504 - 409
11. 192 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 3.486 Pkt.
13,19 (+1,2) - 4,55 (-0,5) - 8,23 - 1,58
545 - 499 - 399 - 553
12,30 (-0,7) - 24,71 - 2:38,98
576 - 449 - 465
12. 43 Wilhelm, Sayana 2003 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 3.477 Pkt.
13,45 (+1,1) - 4,91 (+0,6) - 10,45 - 1,49
522 - 539 - 490 - 499
13,12 (+0,1) - 28,26 - 2:48,55
524 - 483 - 420
13. 166 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 3.464 Pkt.
12,65 (+0,9) - 5,15 (+1,0) - 8,19 - 1,40
594 - 565 - 397 - 444
12,58 (+0,0) - 24,71 - 2:40,37
557 - 449 - 458
14. 186 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3.452 Pkt.
12,70 (+0,9) - 5,20 (+0,7) - 10,37 - 1,37
589 - 570 - 487 - 426
13,24 (-0,7) - 20,54 - 2:40,30
516 - 406 - 458
15. 193 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 3.450 Pkt.
13,48 (+1,2) - 5,00 (+0,1) - 10,57 - 1,52
520 - 549 - 495 - 517
13,80 (-0,7) - 28,49 - 2:53,55
485 - 485 - 399
16. 190 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 3.450 Pkt.
14,01 (+0,7) - 4,24 (-0,7) - 10,54 - 1,43
477 - 464 - 494 - 463
13,10 (-0,7) - 37,80 - 2:39,59
525 - 565 - 462
17. 103 Böcher, Magdalena 2003 RH USC Mainz 3.417 Pkt.
13,91 (+0,7) - 4,41 (-0,0) - 9,60 - 1,58
485 - 483 - 457 - 553
12,71 (+0,1) - 23,47 - 2:41,32
549 - 437 - 453
18. 159 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 3.379 Pkt.
13,58 (+1,2) - 4,44 (-0,0) - 8,51 - 1,49
511 - 487 - 411 - 499
13,46 (+0,1) - 33,54 - 2:44,75
504 - 530 - 437
19. 136 Hinse, Julia 2003 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3.297 Pkt.
14,03 (+0,7) - 4,72 (-0,7) - 8,47 - 1,58
475 - 518 - 409 - 553
13,36 (+0,0) - 20,73 - 2:47,79
510 - 408 - 424
20. 157 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 3.070 Pkt.
13,28 (+1,2) - 4,29 (+0,5) - 10,01 - 1,31
537 - 470 - 473 - 388
14,34 (-0,7) - 20,99 - 3:11,03
457 - 411 - 334
21. 165 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 2.658 Pkt.
14,59 (+0,7) - 4,00 (+0,5) - 10,58 - 1,34
434 - 435 - 495 - 407
14,63 (-0,7) - 24,25 - aufg.
443 - 444 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 19.08.2017 / 20.08.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Deutscher Jugendmeister
TK zu Hannover NI 11.061 Pkt.
66 Siemer, Lara 2002 3.876 Pkt.
65 Mekok, Apolline 2002 3.607 Pkt.
64 Kolbe, Smilla 2002 3.578 Pkt.
2. TSV Bayer 04 Leverkusen NO 10.807 Pkt.
87 Hillebrand, Pauline 2002 3.894 Pkt.
88 Hood, Luisa 2002 3.487 Pkt.
91 Schulz, Stefanie 2002 3.426 Pkt.
3. USC Mainz RH 10.749 Pkt.
104 Tiede, Gesa 2002 3.765 Pkt.
106 Weindorf, Leonie 2002 3.495 Pkt.
105 Vogt, Jana 2002 3.489 Pkt.
4. LG Filstal 10.453 Pkt.
167 Hommel, Lina-Sophie 2002 3.607 Pkt.
166 Herrmann, Mia 2003 3.464 Pkt.
164 Angelmaier, Sarah 2002 3.382 Pkt.
5. TV Wattenscheid 01 WE 10.393 Pkt.
146 Meister, Shanice 2002 3.652 Pkt.
144 Cruse, Leonie 2002 3.451 Pkt.
145 Görz, Felicitas 2002 3.290 Pkt.
6. SSV Ulm 1846 10.386 Pkt.
192 Jung, Marie 2003 3.486 Pkt.
193 Müller, Jule 2003 3.450 Pkt.
190 Arnold, Franca 2003 3.450 Pkt.
7. LG Filder 10.272 Pkt.
158 Steibl, Melanie 2003 3.581 Pkt.
159 Stäbler, Jule 2003 3.379 Pkt.
156 Krüger, Emily 2002 3.312 Pkt.
8. LAV Kassel HE 10.053 Pkt.
39 Schuster, Maike 2003 3.553 Pkt.
38 Pflüger, Elena 2002 3.304 Pkt.
40 Walbeck, Amber 2002 3.196 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19./20.08.2017
Ort : Bernhausen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Deutsche Jugend-Mehrkampfmeisterschaften U16/18
Kategorie : National
Ausrichter : TSV Bernhausen
Wettkampfstätte : Stadion
Fleinsbachst., 70794 Filderst., Dombasler Str. 8
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 86 86 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
41 41 100
Gerätekontrolle: 51 51 100
36 36 100
52 52 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 77 77 100
103 103 100
180 180 100
C. Mitarbeiter
4
Summe
Mitarb. 4
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Klaus Harz / DLV, Roladn Mäußnest / WLV, Jochen Köker / Örtlich
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Klaus Harz / DLV,
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen