WLV-Kreis Esslingen
2. Paul-Kuppler-Sprinthock
am 28.07.2017 in Nürtingen - Stadion Neckarau, Mühlstr. 39, 72622 Nürtingen
Ergebnisliste
28.07.2017 / 20:20

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Mixed-Staffel Männer 28.07.2017
1. Zeitlauf
1. TSV Baltmannsweiler I 52,56 sec.
Timm, Maite 2002; Baur, Meret 1999
Schachner, Jonas 2001; Pätzold, Celine 2001
2. TG Nürtingen IV 52,73 sec.
Richter, Isabel 2003; Six, Annalena 2002
Puggé, Nicola 2002; Puggé, Yannick 2000
3. TG Nürtingen II 53,75 sec.
Leins, Julia 2001; Knapp, Louisa 2001
Hamann, Anna 2001; Trif, Laura 2001
4. TG Nürtingen III 54,99 sec.
Palenga, Julian 1988; Lohr, Elena 1999
Goltz, Luzie 1999; Kaltenbach, Yvonne 1999
5. LG Neckar-Erms-Aich II 57,53 sec.
Proba, Annika 1998; Proba, Michael 1969
Proba, Theresa 1998; Zweigle, Daniel 2002

Mixed-Staffel Männer 28.07.2017
2. Zeitlauf
1. TG Nürtingen I 48,11 sec.
Gelfort, Celine 2002; Hecker, Marc 2001
Marx, Lukas 1999; Fey, Julius 1999
2. LG Teck I 48,25 sec.
Fallscheer, Simone 1983; Schad, Kerstin 1979
Meckes, Ricko 1992; Neth, Daniel 1991
3. LG Neckar-Erms-Aich I 49,40 sec.
Cech, Cindy 1990; Koch, Peter 1988
Söldner, Tim 1991; Hunger, David 1994
4. LG Filder I 49,58 sec.
Schäfer, Jule 2001; Eitel, Tabea 2004
Schober, Benedikt 1997; Nix, Udo 1992
5. TG Nürtingen V 1:06,29 min.
Eisinger, Lean 2006; Eisinger, Yara 2004
Ochs, Silvia 1973; Eisinger, Ralf 1975

Mixed-Staffel Männer 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. TG Nürtingen I 48,11 sec.
Gelfort, Celine 2002; Hecker, Marc 2001
Marx, Lukas 1999; Fey, Julius 1999
2. LG Teck I 48,25 sec.
Fallscheer, Simone 1983; Schad, Kerstin 1979
Meckes, Ricko 1992; Neth, Daniel 1991
3. LG Neckar-Erms-Aich I 49,40 sec.
Cech, Cindy 1990; Koch, Peter 1988
Söldner, Tim 1991; Hunger, David 1994
4. LG Filder I 49,58 sec.
Schäfer, Jule 2001; Eitel, Tabea 2004
Schober, Benedikt 1997; Nix, Udo 1992
5. TSV Baltmannsweiler I 52,56 sec.
Timm, Maite 2002; Baur, Meret 1999
Schachner, Jonas 2001; Pätzold, Celine 2001
6. TG Nürtingen IV 52,73 sec.
Richter, Isabel 2003; Six, Annalena 2002
Puggé, Nicola 2002; Puggé, Yannick 2000
7. TG Nürtingen II 53,75 sec.
Leins, Julia 2001; Knapp, Louisa 2001
Hamann, Anna 2001; Trif, Laura 2001
8. TG Nürtingen III 54,99 sec.
Palenga, Julian 1988; Lohr, Elena 1999
Goltz, Luzie 1999; Kaltenbach, Yvonne 1999
9. LG Neckar-Erms-Aich II 57,53 sec.
Proba, Annika 1998; Proba, Michael 1969
Proba, Theresa 1998; Zweigle, Daniel 2002
10. TG Nürtingen V 1:06,29 min.
Eisinger, Lean 2006; Eisinger, Yara 2004
Ochs, Silvia 1973; Eisinger, Ralf 1975

Jugend M13
50 m M13 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 8,27 sec.

75 m M13 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 11,86 sec.

Jugend M12
50 m M12 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 8,14 sec.
2. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,18 sec.

75 m M12 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,77 sec.
2. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 12,03 sec.

Männliche Kinder U12
Pendel-Hindernis-Staffel MK U12 28.07.2017
Finale
1. LG Freiberg a.N. I 2:03,83 min.
Roßkopf, Mara 2007; Schlüter, Finn 2006
Blum, Sebastian 2007; Wildemann, Michelle 2006
Pauer, Annika 2007; Ebert, Emely 2006
2. VfL Kirchheim/Teck I 2:08,34 min.
Arndt, Tobias 2008; Dreher, Katharina 2006
Arndt, Florian 2006; Baumann, Hannah 2006
Schmauder, René 2007; Fuchs, Lilli 2006
3. TG Nürtingen III 2:12,40 min.
Kaczmarek, David 2007; Kühfuß, Kaja 2006
Penzel, Niclas 2006; Penzel, Anne 2008
Turian, Alexander 2007; Reiser, Rosa 2006
4. TG Nürtingen II 2:13,59 min.
Beyer, Florian 2007; Gelfort, Lena 2009
Weis, Stefan 2006; Lütze, Ida 2008
Speier, Johanna 2007; Steinhart, Laura 2006
5. TG Nürtingen I 2:17,01 min.
Dettinger, Manuel 2007; Köber, Alicia 2007
Deuschle, Maliik 2007; Lehmann, Nele 2007
Weis, Lorenz 2008; Pfindel, Alisa 2007
6. TG Nürtingen IV 2:28,95 min.
Eisinger, Lean 2006; Reiser, Emma 2010
Basaran, Ege Can 2006; Pindoni, Maria 2006
Kaup, Alex 2010; Laukemann, Laura-Sophie 2007

Kinder M11
50 m M11 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 7,90 sec.
2. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 8,26 sec.
3. Schlüter, Finn 2006 LG Freiberg a.N. 8,37 sec.
4. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,69 sec.
5. Eisinger, Lean 2006 TG Nürtingen 8,72 sec.
6. Metzger, Pirmin 2006 TG Nürtingen 9,03 sec.
7. Basaran, Ege Can 2006 TG Nürtingen 10,32 sec.

Kinder M10
50 m M10 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 8,00 sec.
2. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 8,37 sec.
3. Blum, Sebastian 2007 LG Freiberg a.N. 8,41 sec.
4. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,59 sec.
5. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,61 sec.
6. Turian, Alexander 2007 TG Nürtingen 8,87 sec.
7. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 9,23 sec.
8. Reichenberger, Felix 2010 TG Nürtingen 10,08 sec.

Jugend W13
50 m W13 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 7,56 sec.
2. Kübler, Jara 2004 VfL Kirchheim/Teck 7,87 sec.
3. Hens, Johanna 2004 VfL Kirchheim/Teck 7,99 sec.
4. Kuhm, Marie 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,22 sec.
5. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 8,60 sec.

75 m W13 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,83 sec.
2. Kübler, Jara 2004 VfL Kirchheim/Teck 11,31 sec.
3. Kuhm, Marie 2004 VfL Kirchheim/Teck 11,84 sec.
4. Hens, Johanna 2004 VfL Kirchheim/Teck 12,06 sec.
5. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 12,46 sec.

Jugend W12
50 m W12 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck 7,74 sec.
2. Haußmann, Lena 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,02 sec.
3. Klaß, Elena 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,20 sec.
4. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 8,38 sec.
5. Lebeda, Isabel 2005 VfL Kirchheim/Teck 9,73 sec.

75 m W12 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,25 sec.
2. Haußmann, Lena 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,57 sec.
3. Klaß, Elena 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,86 sec.
4. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 12,08 sec.
5. Lebeda, Isabel 2005 VfL Kirchheim/Teck 14,19 sec.

Kinder W11
50 m W11 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen 7,77 sec.
2. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 7,97 sec.
3. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,18 sec.
4. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 8,19 sec.
5. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,31 sec.
6. Wildemann, Michelle 2006 LG Freiberg a.N. 8,39 sec.
7. Fuchs, Lilli 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,41 sec.
8. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 8,48 sec.
8. Ebert, Emely 2006 LG Freiberg a.N. 8,48 sec.
10. Steinhart, Laura 2006 TG Nürtingen 8,88 sec.

Kinder W10
50 m W10 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Roßkopf, Mara 2007 LG Freiberg a.N. 8,29 sec.
2. Pauer, Annika 2007 LG Freiberg a.N. 8,34 sec.
3. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 8,76 sec.
4. Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 8,79 sec.
5. Speier, Johanna 2007 TG Nürtingen 8,80 sec.
6. Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 9,16 sec.
7. Laukemann, Laura-Sophie 2007 TG Nürtingen 9,40 sec.
8. Reiser, Emma 2010 TG Nürtingen 10,47 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
75 m M12 28.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,83 sec.
2. Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,25 sec.
3. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 12,08 sec.
4. Lebeda, Isabel 2005 VfL Kirchheim/Teck 14,19 sec.

75 m M12 28.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haußmann, Lena 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,57 sec.
2. Kuhm, Marie 2004 VfL Kirchheim/Teck 11,84 sec.
3. Klaß, Elena 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,86 sec.
4. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 12,46 sec.

75 m M12 28.07.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kübler, Jara 2004 VfL Kirchheim/Teck 11,31 sec.
2. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,77 sec.
3. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 11,86 sec.
4. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 12,03 sec.
5. Hens, Johanna 2004 VfL Kirchheim/Teck 12,06 sec.

75 m M12 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,83 sec.
2. Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,25 sec.
3. Kübler, Jara 2004 VfL Kirchheim/Teck 11,31 sec.
4. Haußmann, Lena 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,57 sec.
5. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,77 sec.
6. Kuhm, Marie 2004 VfL Kirchheim/Teck 11,84 sec.
7. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 11,86 sec.
7. Klaß, Elena 2005 VfL Kirchheim/Teck 11,86 sec.
9. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 12,03 sec.
10. Hens, Johanna 2004 VfL Kirchheim/Teck 12,06 sec.
11. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 12,08 sec.
12. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 12,46 sec.
13. Lebeda, Isabel 2005 VfL Kirchheim/Teck 14,19 sec.

Kinder M10
50 m M10 28.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kübler, Jara 2004 VfL Kirchheim/Teck 7,87 sec.
2. Klaß, Elena 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,20 sec.
3. Kuhm, Marie 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,22 sec.
4. Roßkopf, Mara 2007 LG Freiberg a.N. 8,29 sec.
5. Schlüter, Finn 2006 LG Freiberg a.N. 8,37 sec.
6. Reiser, Emma 2010 TG Nürtingen 10,47 sec.

50 m M10 28.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck 7,74 sec.
2. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 7,97 sec.
3. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 8,60 sec.
4. Lebeda, Isabel 2005 VfL Kirchheim/Teck 9,73 sec.
5. Reichenberger, Felix 2010 TG Nürtingen 10,08 sec.

50 m M10 28.07.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 7,90 sec.
2. Hens, Johanna 2004 VfL Kirchheim/Teck 7,99 sec.
3. Haußmann, Lena 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,02 sec.
4. Eisinger, Lean 2006 TG Nürtingen 8,72 sec.
5. Basaran, Ege Can 2006 TG Nürtingen 10,32 sec.

50 m M10 28.07.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 7,56 sec.
2. Blum, Sebastian 2007 LG Freiberg a.N. 8,41 sec.
3. Speier, Johanna 2007 TG Nürtingen 8,80 sec.
4. Steinhart, Laura 2006 TG Nürtingen 8,88 sec.
5. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 9,23 sec.
6. Laukemann, Laura-Sophie 2007 TG Nürtingen 9,40 sec.

50 m M10 28.07.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 8,27 sec.
2. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 8,38 sec.
3. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 8,48 sec.
4. Turian, Alexander 2007 TG Nürtingen 8,87 sec.
5. Metzger, Pirmin 2006 TG Nürtingen 9,03 sec.
6. Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 9,16 sec.

50 m M10 28.07.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 8,19 sec.
2. Pauer, Annika 2007 LG Freiberg a.N. 8,34 sec.
3. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,59 sec.
4. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,61 sec.
5. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 8,76 sec.
6. Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 8,79 sec.

50 m M10 28.07.2017
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 8,26 sec.
2. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 8,37 sec.
3. Wildemann, Michelle 2006 LG Freiberg a.N. 8,39 sec.
4. Fuchs, Lilli 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,41 sec.
5. Ebert, Emely 2006 LG Freiberg a.N. 8,48 sec.
6. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,69 sec.

50 m M10 28.07.2017
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen 7,77 sec.
2. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 8,00 sec.
3. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 8,14 sec.
4. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,18 sec.
4. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,18 sec.
6. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,31 sec.

50 m M10 28.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 7,56 sec.
2. Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck 7,74 sec.
3. Weiß, Annika 2006 TG Nürtingen 7,77 sec.
4. Kübler, Jara 2004 VfL Kirchheim/Teck 7,87 sec.
5. Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 7,90 sec.
6. Kühfuß, Kaja 2006 TG Nürtingen 7,97 sec.
7. Hens, Johanna 2004 VfL Kirchheim/Teck 7,99 sec.
8. Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 8,00 sec.
9. Haußmann, Lena 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,02 sec.
10. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 8,14 sec.
11. Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,18 sec.
11. Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,18 sec.
13. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 8,19 sec.
14. Klaß, Elena 2005 VfL Kirchheim/Teck 8,20 sec.
15. Kuhm, Marie 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,22 sec.
16. Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 8,26 sec.
17. Lehmann, Jannis 2004 TG Nürtingen 8,27 sec.
18. Roßkopf, Mara 2007 LG Freiberg a.N. 8,29 sec.
19. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,31 sec.
20. Pauer, Annika 2007 LG Freiberg a.N. 8,34 sec.
21. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 8,37 sec.
21. Schlüter, Finn 2006 LG Freiberg a.N. 8,37 sec.
23. Trautmann, Nadine 2005 TG Nürtingen 8,38 sec.
24. Wildemann, Michelle 2006 LG Freiberg a.N. 8,39 sec.
25. Fuchs, Lilli 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,41 sec.
25. Blum, Sebastian 2007 LG Freiberg a.N. 8,41 sec.
27. Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 8,48 sec.
27. Ebert, Emely 2006 LG Freiberg a.N. 8,48 sec.
29. Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 8,59 sec.
30. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 8,60 sec.
31. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 8,61 sec.
32. Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 8,69 sec.
33. Eisinger, Lean 2006 TG Nürtingen 8,72 sec.
34. Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 8,76 sec.
35. Köber, Alicia 2007 TG Nürtingen 8,79 sec.
36. Speier, Johanna 2007 TG Nürtingen 8,80 sec.
37. Turian, Alexander 2007 TG Nürtingen 8,87 sec.
38. Steinhart, Laura 2006 TG Nürtingen 8,88 sec.
39. Metzger, Pirmin 2006 TG Nürtingen 9,03 sec.
40. Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 9,16 sec.
41. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 9,23 sec.
42. Laukemann, Laura-Sophie 2007 TG Nürtingen 9,40 sec.
43. Lebeda, Isabel 2005 VfL Kirchheim/Teck 9,73 sec.
44. Reichenberger, Felix 2010 TG Nürtingen 10,08 sec.
45. Basaran, Ege Can 2006 TG Nürtingen 10,32 sec.
46. Reiser, Emma 2010 TG Nürtingen 10,47 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprint-Dreikampf Männer
Sprint-Dreikampf MJ U20
Sprint-Dreikampf MJ U18
Sprint-Dreikampf MJ U16
Sprint-Dreikampf Frauen
Sprint-Dreikampf WJ U20
Sprint-Dreikampf WJ U18
Sprint-Dreikampf WJ U16

Sprint-Dreikampf Männer
Sprint-Dreikampf Männer 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 27601 Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 2.338 Pkt.
6,36 - 8,80 - 11,28 (+0,2)
753 - 786 - 799
2. 29055 Neth, Daniel 1991 LG Teck 2.209 Pkt.
6,46 - 9,00 - 11,45 (+0,2)
716 - 730 - 763
3. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 2.198 Pkt.
6,37 - 8,99 - 11,68 (+0,2)
750 - 733 - 715
4. 28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 2.186 Pkt.
6,38 - 8,98 - 11,73 (+0,2)
746 - 735 - 705
5. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 1.926 Pkt.
6,71 - 9,36 - 11,93 (+0,2)
627 - 634 - 665
6. 40257 Schober, Benedikt 1997 LG Filder 1.864 Pkt.
6,58 - 9,50 - 12,30 (+0,0)
673 - 598 - 593
7. 41606 Nix, Udo 1992 LG Filder 1.759 Pkt.
6,76 - 9,61 - 12,38 (+0,0)
610 - 571 - 578
8. Osman-Ahmed, Abdillahi 1991 TG Nürtingen 1.414 Pkt.
7,05 - 10,11 - 13,13 (+0,0)
515 - 453 - 446
9. 31158 Söldner, Tim 1991 LG Neckar-Erms-Aich 1.323 Pkt.
7,12 - 10,21 - 13,42 (+0,1)
493 - 431 - 399
10. 26176 Koch, Peter 1988 LG Neckar-Erms-Aich 1.251 Pkt.
7,27 - 10,29 - 13,48 (+0,0)
447 - 414 - 390

Sprint-Dreikampf Männer M75 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 947 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 264 Pkt.
8,65 - 12,35 - 16,44 (+0,0)
125 - 83 - 56

Sprint-Dreikampf Männer M70 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 19244 Baur, Guenter 1943 TSV Frickenhausen 282 Pkt.
8,60 - 12,30 - 16,37 (+0,0)
133 - 88 - 61

Sprint-Dreikampf Männer M65 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 7020 Teufel, Alois 1949 LG Filder 373 Pkt.
8,42 - 12,12 - 15,89 (+0,0)
166 - 109 - 98
2. 14187 Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 167 Pkt.
8,84 - 12,78 - 16,93 (+0,0)
95 - 44 - 28

Sprint-Dreikampf Männer M55 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 45955 Rack, Thomas 1962 LG Filder 1.145 Pkt.
7,42 - 10,47 - 13,64 (+0,0)
404 - 376 - 365

Sprint-Dreikampf Männer M50 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. Fey, Klaus 1967 TG Nürtingen 1.405 Pkt.
7,05 - 10,07 - 13,24 (+0,1)
515 - 462 - 428

Sprint-Dreikampf Männer M45 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 46933 Proba, Michael 1969 LG Neckar-Erms-Aich 684 Pkt.
7,90 - 11,31 - 15,01 (+0,0)
278 - 222 - 184

Sprint-Dreikampf MJ U20
Sprint-Dreikampf MJ U20 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 42795 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 2.101 Pkt.
6,44 - 9,14 - 11,83 (+0,0)
724 - 692 - 685
2. 42794 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 2.054 Pkt.
6,51 - 9,21 - 11,84 (+0,1)
698 - 673 - 683
3. 41075 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 1.197 Pkt.
7,31 - 10,58 - 13,37 (+0,0)
436 - 354 - 407

Sprint-Dreikampf MJ U18
Sprint-Dreikampf MJ U18 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 45835 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 1.995 Pkt.
6,58 - 9,25 - 11,96 (+0,0)
673 - 663 - 659
2. 47311 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 1.381 Pkt.
7,11 - 10,00 - 13,37 (+0,0)
496 - 478 - 407

Sprint-Dreikampf MJ U16
Sprint-Dreikampf MJ U16 M15 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 48211 Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck 1.978 Pkt.
6,57 - 9,33 - 11,96 (+0,2)
677 - 642 - 659

Sprint-Dreikampf MJ U16 M14 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 610825 Ebert, Felix 2003 LG Freiberg a.N. 1.086 Pkt.
7,30 - 10,73 - 13,93 (+0,0)
439 - 325 - 322

Sprint-Dreikampf Frauen
Sprint-Dreikampf Frauen W35 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 7509 Schad, Kerstin 1979 LG Teck 1.354 Pkt.
8,08 - 11,46 - 15,16 (+0,2)
463 - 456 - 435

Sprint-Dreikampf Frauen W30 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 30253 Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 1.553 Pkt.
7,84 - 11,11 - 14,75 (+0,2)
534 - 527 - 492

Sprint-Dreikampf Frauen 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

Cech, Cindy 1990 LG Neckar-Erms-Aich 0
7,74 - 11,18 - n.a.
565 - 512 -

Sprint-Dreikampf WJ U20
Sprint-Dreikampf WJ U20 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 2.246 Pkt.
7,16 - 10,16 - 13,14 (+0,2)
761 - 740 - 745
2. 44705 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 1.966 Pkt.
7,37 - 10,58 - 13,79 (+0,0)
687 - 642 - 637
3. 45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 1.678 Pkt.
7,70 - 11,00 - 14,35 (+0,0)
578 - 550 - 550
4. 43467 Rack, Nathalie 1999 LG Filder 1.283 Pkt.
8,07 - 11,61 - 15,50 (+0,2)
466 - 427 - 390

Sprint-Dreikampf WJ U18
Sprint-Dreikampf WJ U18 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 45845 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 2.475 Pkt.
6,95 - 9,82 - 12,76 (+0,0)
838 - 825 - 812
2. 47239 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 2.197 Pkt.
7,21 - 10,23 - 13,23 (+0,2)
743 - 724 - 730
3. 45483 Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 1.959 Pkt.
7,41 - 10,55 - 13,79 (+0,2)
673 - 649 - 637
4. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1.935 Pkt.
7,43 - 10,57 - 13,87 (+0,0)
666 - 644 - 625
5. 47911 Leins, Julia 2001 TG Nürtingen 1.931 Pkt.
7,41 - 10,56 - 13,95 (+0,0)
673 - 646 - 612
6. 47912 Knapp, Louisa 2001 TG Nürtingen 1.683 Pkt.
7,66 - 10,96 - 14,46 (+0,0)
591 - 558 - 534

Sprint-Dreikampf WJ U16
Sprint-Dreikampf WJ U16 W15 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 45491 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 2.068 Pkt.
7,36 - 10,33 - 13,54 (+0,0)
690 - 700 - 678
2. 47238 Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 1.916 Pkt.
7,48 - 10,60 - 13,84 (+0,2)
650 - 637 - 629
3. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 1.775 Pkt.
7,57 - 11,03 - 13,95 (+0,0)
620 - 543 - 612
4. 45492 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1.720 Pkt.
7,57 - 11,05 - 14,28 (+0,2)
620 - 539 - 561

Sprint-Dreikampf WJ U16 W14 28.07.2017
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2.548 Pkt.
6,79 - 9,76 - 12,77 (+0,0)
898 - 840 - 810
2. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 2.202 Pkt.
7,14 - 10,25 - 13,32 (+0,2)
768 - 719 - 715
3. 48939 Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 1.718 Pkt.
7,57 - 11,01 - 14,35 (+0,2)
620 - 548 - 550
4. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1.710 Pkt.
7,73 - 10,71 - 14,50 (+0,0)
569 - 613 - 528

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.07.2017
Ort : Nürtingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 2. Paul-Kuppler-Sprinthock
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Nürtingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Neckarau, Mühlstr. 39, 72622 Nürtingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 8 88
3 3 100
11 11 100
3 1 33
6 3 50
7 7 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
3 3 100
6 6 100
3 3 100
14 13 92
15 15 100
17 16 94
4 2 50
EDV-Wettkampfdaten- 5 5 100
Summe männlich 54 48 88
61 57 93
115 105 91
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Silva Eisinger, Nürtingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen