WLV-Kreis Esslingen
Landesoffenes 61. Bühl-Bergsportfest
am 23.07.2017 in Unterlenningen - Sportgelände Bühl, 73252 Unterlenningen, Bühl 1
Ergebnisliste
23.07.2017 / 17:20

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Weitsprung Männer 23.07.2017
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 6,99 m
6,68 6,59 6,90 6,70 6,80 6,99
+0,1 -0,4 -1,0 -0,5 +0,0 -0,7
2. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 6,96 m
6,49 6,49 6,52 6,59 6,81 6,96
+0,3 +0,2 -0,5 +0,2 -0,4 -0,4
3. Neth, Daniel 1991 LG Teck 6,28 m
5,61 5,99 5,98 6,02 6,08 6,28
+0,5 -0,6 +0,2 -0,8 +0,0 -0,2
4. Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 5,86 m
5,34 x 5,55 5,86 x 5,59
+0,4 +0,0 -1,2 +0,0
5. Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 5,68 m
5,68 x 5,41 5,64 x x
+0,0 +0,0 -0,2
6. Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 3,21 m
x x 3,21 x x x
+0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.07.2017
Finale
1. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 14,30 m
14,30 x x x 13,60 x
2. Puggé, Mike 1968 LG Leinfelden-Echterdingen 11,80 m
11,24 11,12 11,65 10,88 11,45 11,80
3. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,08 m
x 9,74 9,61 10,08 9,66 10,05

Stein Männer 23.07.2017
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 7,67 m
6,33 7,47 7,67 7,32 7,16 7,27
2. Traxler, Jochen 1977 LG Teck 7,43 m
7,05 x 7,36 7,43 x 6,96
3. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 7,38 m
7,10 3,08 x 7,33 7,38 x
4. Hühn, Bernhard 1965 IGL Reutlingen 6,00 m
5,20 5,46 5,71 5,67 5,99 6,00
5. Meckes, Steffen 1965 LG Teck 5,17 m
5,17 x x x 4,88 4,97
6. Körner, Bernd 1964 TV Unterlenningen 4,79 m
4,79 x 4,76 4,36 4,10 4,24
7. Bofinger, Ralf 1968 LG Teck 4,73 m
4,64 4,65 4,60 4,49 4,67 4,73
8. Schank, Gerald 1970 LG Teck 4,59 m
4,32 4,12 4,59 4,48 4,47 4,52
9. Schneider, Elmar 1968 LG Teck 4,51 m
4,46 4,51 4,33
10. Moll, Martin 1957 LG Teck 3,63 m
3,34 3,63 3,06

Diskuswurf Männer 2 kg 23.07.2017
Finale
1. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 37,12 m
35,90 35,62 36,24 36,29 37,12 x
2. Traxler, Jochen 1977 LG Teck 36,72 m
32,28 x 34,85 36,72 x 35,75
3. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 30,42 m
29,87 30,42 29,10 30,16 x x
4. Puggé, Mike 1968 LG Leinfelden-Echterdingen 28,16 m
28,16 x 26,28 26,57 27,72 27,93

Speerwurf Männer 800 g 23.07.2017
Finale
1. Meckes, Ricko 1992 LG Teck 64,51 m
61,95 64,51 63,12 62,50 x 63,57
2. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 46,57 m
46,57 46,27 45,40 46,53 - -
3. Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 20,60 m
18,96 20,60 x x - -

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 23.07.2017
Finale
1. Brendle, Linus 1998 LG Filder 6,05 m
5,63 6,05 5,84 5,91 5,98 x
+0,0 +0,0 -0,2 -1,3 -0,6
2. Wiedmann, André 1999 LG Teck 5,96 m
5,10 5,96 5,18 5,21 x x
+0,1 +0,0 -0,5 +0,1
3. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,85 m
5,40 5,52 5,28 5,47 5,66 5,85
+0,5 +0,0 -1,0 -1,1 -0,3 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 23.07.2017
Finale
1. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 14,94 m
x x x 14,94 x x
2. Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 9,40 m
9,40 9,03 9,20 9,16 9,12 -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 23.07.2017
Finale
1. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 48,75 m
x 47,97 48,75 x 44,64 x
2. Burgmann, Jonas 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 43,37 m
40,71 x 43,27 x 43,37 x
3. Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 28,74 m
26,53 x 26,29 28,74 x 27,45

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 23.07.2017
Finale
1. Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 6,64 m
x 6,39 x 6,14 x 6,64
+1,1 +0,0 -0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.07.2017
Finale
1. Bauer, Dominik 2001 LG Filder 14,97 m
14,52 x 14,53 x 14,97 x
2. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 10,52 m
9,40 10,41 10,46 x 10,52 10,06

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 23.07.2017
Finale
1. Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 45,08 m
x 45,08 x 44,16 x 44,53
2. Bauer, Dominik 2001 LG Filder 37,26 m
35,85 37,26 x x 37,22 35,34
3. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 31,66 m
27,80 - 31,66 29,05 x 29,14

Speerwurf MJ U18 700 g 23.07.2017
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 60,74 m
x 54,86 60,74 58,42 59,19 59,92
2. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 42,09 m
36,31 42,09 38,37 35,98 40,79 x
3. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 28,09 m
28,09 23,77 26,97 27,67 x 24,59

Jugend M15
Weitsprung M15 23.07.2017
Finale
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 6,25 m
5,90 6,10 6,25 6,05 x 5,95
+0,0 +0,0 -0,9 -0,7 +0,0
2. Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 2,92 m
x x 2,92 x x 2,86
+0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 23.07.2017
Finale
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 13,91 m
x 12,89 13,23 13,91 x 13,66
2. Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 6,92 m
6,72 5,58 6,88 6,92 6,80 6,45

Diskuswurf M15 1 kg 23.07.2017
Finale
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 30,49 m
x 28,36 26,29 30,49 x x

Speerwurf M15 600 g 23.07.2017
Finale
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 34,78 m
26,76 31,01 31,84 x 27,41 34,78
2. Löw, Lukas 2002 LG Filder 31,88 m
29,17 31,88 31,31 29,68 x 29,75
3. Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 27,11 m
x 26,62 23,05 24,79 27,11 26,72

Jugend M14
Weitsprung M14 23.07.2017
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 5,25 m
5,25 3,72 4,13 4,29 - -
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 4,30 m
4,30 4,12 x x - -
+0,0 -0,1
3. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 4,28 m
x 4,28 x x - -
+0,0

Kugelstoß M14 4 kg 23.07.2017
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 13,61 m
x x 13,61 x x 12,90
2. Mußler, Dominik 2003 LG Teck 8,16 m
x 8,16 8,10 8,02 7,69 7,91

Diskuswurf M14 1 kg 23.07.2017
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 43,55 m
x 42,89 39,21 x 43,55 40,01
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 23,48 m
22,03 x 23,11 x x 23,48
3. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 18,63 m
x 18,63 x 17,62 - -
4. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 17,05 m
16,15 16,44 16,06 x 16,47 17,05

Speerwurf M14 600 g 23.07.2017
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 36,26 m
30,96 x x 35,39 32,14 36,26
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 31,81 m
26,05 30,12 28,21 31,81 30,56 30,99
3. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 24,32 m
20,89 20,39 x x 24,32 x
4. Schmid, Moritz 2004 LG Teck 23,72 m
23,72 21,70 21,83 23,62 - -

Jugend M13
Weitsprung M13 23.07.2017
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 5,08 m
5,05 4,71 4,84 4,82 4,81 5,08
2. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 5,07 m
4,91 4,72 4,81 4,41 4,98 5,07
3. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,95 m
4,95 4,72 4,58 4,90 4,74 4,89
4. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 4,93 m
4,85 4,84 4,89 4,84 4,93 4,91
5. Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 4,90 m
4,66 4,90 4,61 4,37 4,48 4,69

Kugelstoß M13 3 kg 23.07.2017
Finale
1. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 9,19 m
8,08 7,52 8,30 8,07 9,19 8,29
2. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 8,55 m
8,47 7,36 8,21 8,48 8,39 8,55

Jugend M12
Weitsprung M12 23.07.2017
Finale
1. Heckl, Fabian 2005 LG Filder 4,11 m
4,11 4,00 3,90 3,77 3,85 3,88

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 23.07.2017
Finale
1. Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 11,76 m
11,56 x x 11,76 11,22 11,68
2. Hühn, Bernhard 1965 IGL Reutlingen 11,07 m
10,34 x 11,07 10,33 10,43 10,88
3. Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 9,11 m
8,78 8,22 x 9,06 8,74 9,11

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 23.07.2017
Finale
1. Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 34,90 m
33,20 x 34,90 33,88 x 34,81
2. Hühn, Bernhard 1965 IGL Reutlingen 30,76 m
30,44 30,76 x x 29,91 x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 23.07.2017
Finale
1. Lukas, Erwin 1955 LG Teck 11,08 m
10,50 10,81 10,78 x 11,08 10,68
2. Baur, Bruno 1954 VfL Pfullingen 9,18 m
8,27 8,97 8,77 8,87 9,18 8,10
3. Engel, Dietmar 1957 LeichtathletikTeam Schurwald 8,07 m
7,72 8,07 7,42 x 7,58 7,60

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 23.07.2017
Finale
1. Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 41,71 m
39,98 41,71 38,60 40,55 41,70 x
2. Bachmann, Peter 1957 BA LAG Obere Murg 36,20 m
36,20 35,03 x x x x
3. Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen 29,48 m
26,62 29,23 29,48 25,35 27,87 x
4. Engel, Dietmar 1957 LeichtathletikTeam Schurwald 19,72 m
19,58 x 17,58 x 19,72 18,47

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 23.07.2017
Finale
1. Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 26,20 m
26,20 24,96 26,01 - - -

Frauen
Weitsprung Frauen 23.07.2017
Finale
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder 5,92 m
5,91 5,71 5,73 4,32 5,92 5,69
+0,9 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ebering, Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen 4,35 m
4,26 4,17 x 3,91 4,35 4,24
+0,0 +0,3 -1,2 -0,6 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 23.07.2017
Finale
1. Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 12,57 m
11,75 12,57 x 12,24 x x
2. Schubert, Jana 1993 LG Filder 11,01 m
9,89 9,76 10,55 10,14 x 11,01
3. Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 10,56 m
9,98 10,22 9,98 10,16 10,56 x
4. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 10,43 m
x 10,43 8,94 x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 23.07.2017
Finale
1. Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 35,79 m
34,73 x 35,19 35,79 x x
2. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 32,36 m
28,01 32,36 x x x x

Speerwurf Frauen 600 g 23.07.2017
Finale
1. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 44,13 m
42,21 41,29 41,02 38,86 40,37 44,13
2. Baiker, Martina 1968 LG Filder 21,62 m
20,17 19,89 19,95 18,91 21,56 21,62

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 23.07.2017
Finale
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 5,13 m
x 4,88 4,85 5,13 5,12 4,94
+0,0 -0,7 +0,0 -0,5 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 23.07.2017
Finale
1. Rühle, Julia 1998 LG Filder 7,50 m
7,07 7,05 7,40 7,50 7,24 7,26

Diskuswurf WJ U20 1 kg 23.07.2017
Finale
1. Schillinger, Sarah 1999 BA LG Radolfzell 39,47 m
x 37,30 38,25 37,35 39,47 39,47
2. Rühle, Julia 1998 LG Filder 20,94 m
20,71 19,12 20,21 x 19,80 20,94

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 23.07.2017
Finale
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 5,45 m
5,45 5,32 5,38 x 5,42 5,37
-0,7 -0,6 +0,1 -0,4 +1,5
2. Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,36 m
5,14 5,27 5,36 5,23 x 5,17
-0,2 -1,0 +0,0 +0,0 -0,3
3. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 5,22 m
x x 5,02 3,79 5,19 5,22
-1,0 -0,2 +0,0 +0,0
4. Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 4,91 m
4,69 4,88 4,91 4,76 4,89 4,87
-1,0 +0,5 +0,2 +0,2 +0,0 +0,1
5. Schäfer, Emely 2001 LG Teck 4,80 m
4,80 4,74 4,65 4,76 x 4,74
+0,9 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
6. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 4,72 m
x x 4,54 4,53 4,72 4,53
-0,8 -0,3 +0,0 +0,0
7. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,59 m
4,20 4,49 4,59 4,46 4,40 4,40
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,2
8. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,48 m
4,37 4,41 4,38 4,39 x 4,48
-1,3 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0
9. Rühle, Sara 2001 LG Filder 4,32 m
4,23 4,32 4,14 4,27 3,82 4,11
+0,0 +0,0 -0,9 -1,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.07.2017
Finale
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 14,33 m
13,39 13,36 12,89 14,33 14,01 13,47
2. Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 9,98 m
8,87 9,58 9,18 9,42 9,98 9,28
3. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,31 m
9,08 8,73 8,88 9,11 9,31 8,83
4. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,05 m
9,05 8,94 7,92 8,36 8,65 x
5. Rühle, Sara 2001 LG Filder 8,09 m
8,09 7,67 7,06 7,62 7,56 6,74

Diskuswurf WJ U18 1 kg 23.07.2017
Finale
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 24,63 m
21,15 18,88 x 24,63 24,22 19,92
2. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 22,30 m
x 22,12 21,96 22,30 21,84 x
3. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 20,77 m
x x 20,77 x x 19,30
4. Rühle, Sara 2001 LG Filder 17,50 m
16,59 x 16,85 17,50 x 16,65

Speerwurf WJ U18 500 g 23.07.2017
Finale
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 32,30 m
x 30,26 32,30 24,23 29,28 30,00
2. Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 29,82 m
x x 29,49 25,34 29,82 x
3. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 23,55 m
x x 21,17 x 23,55 x
4. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 20,41 m
17,70 19,72 x 20,41 18,03 19,54
Sigel, Kathrin 2000 LG Teck ab.
Häring, Laura 2000 LAZ Ludwigsburg ab.

Jugend W15
Weitsprung W15 23.07.2017
Finale
1. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 4,94 m
4,79 x 4,86 4,94 x 4,69
+0,1 +0,0 +0,0 -0,7
2. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 4,62 m
4,40 4,44 4,36 4,53 4,46 4,62
-0,4 -0,1 -0,7 -0,1 -0,7 +0,0
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4,55 m
4,46 4,20 4,55 x x x
+0,0 +0,0 -0,1
4. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 4,15 m
3,99 3,49 4,15 4,03 3,87 -
+0,0 -0,4 +0,0 +0,6 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 23.07.2017
Finale
1. Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 10,93 m
x 9,68 10,93 10,15 9,56 9,13
2. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 9,22 m
8,58 x 7,95 x 9,22 9,01
3. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 9,04 m
8,98 8,55 9,04 x x -
4. Schneider, Anna 2002 LG Teck 8,86 m
8,25 8,84 x 8,05 8,86 8,54
5. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 8,38 m
7,56 8,12 8,38 7,88 8,28 7,09
6. Wüst, Ronja 2002 LG Filder 6,12 m
5,46 6,07 6,12 6,01 5,91 5,34

Diskuswurf W15 1 kg 23.07.2017
Finale
1. Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 32,05 m
31,71 31,08 31,09 32,05 30,48 31,74
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 21,47 m
x 19,58 18,59 21,47 20,65 x
3. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 19,75 m
x 19,75 x x x x

Speerwurf W15 500 g 23.07.2017
Finale
1. Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 31,76 m
31,76 x x x 30,44 x
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 26,13 m
23,18 x 26,13 20,05 22,06 21,68
3. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 23,79 m
22,16 23,79 21,59 x 22,76 22,41
4. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 23,21 m
21,45 x 23,21 x x x
5. Schneider, Anna 2002 LG Teck 22,38 m
22,38 x 22,07 20,12 x 21,20

Jugend W14
Weitsprung W14 23.07.2017
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 5,11 m
x 4,95 5,02 5,11 4,87 x
+0,5 -0,4 -0,1 -0,1
2. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 4,84 m
x 4,58 4,78 4,84 4,82 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4
3. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 4,47 m
4,28 4,23 4,32 4,47 4,26 4,41
-0,9 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
4. Fischer, Elisa 2003 TV Neidlingen 4,16 m
4,16 3,98 3,92 3,82 3,77 3,46
+0,0 +0,1 -1,0 -1,3 +0,5 -0,2
5. Luik, Rebecca 2003 TV Neidlingen 4,14 m
x 4,14 x 3,90 3,75 x
+0,5 +1,4 +0,2
6. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 3,53 m
3,41 3,53 x - - -
+0,0 +1,0

Kugelstoß W14 3 kg 23.07.2017
Finale
1. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 9,59 m
8,87 8,49 9,59 8,42 8,93 8,55
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 8,82 m
7,59 8,75 8,33 8,59 8,82 8,40
3. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 8,53 m
7,76 8,53 7,89 7,87 8,19 8,03

Diskuswurf W14 1 kg 23.07.2017
Finale
1. Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 26,30 m
x 25,19 x 25,98 25,81 26,30
2. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 23,12 m
23,12 x 22,83 x x 21,19
3. Fischer, Elisa 2003 TV Neidlingen 17,84 m
16,53 17,73 16,25 x 17,84 15,39
4. Luik, Rebecca 2003 TV Neidlingen 17,10 m
x x 16,80 16,52 17,10 16,81

Speerwurf W14 500 g 23.07.2017
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 29,66 m
26,75 29,49 29,56 29,66 28,47 27,88
2. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 27,67 m
23,47 x 25,92 27,67 x x
3. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 26,05 m
25,28 x x x 25,74 26,05
4. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 17,40 m
x x x x 17,40 15,50

Jugend W13
Weitsprung W13 23.07.2017
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 5,08 m
5,04 4,94 5,08 5,00 4,87 5,06
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 4,70 m
4,55 4,68 4,70 4,68 4,70 4,55
3. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 4,55 m
4,38 3,96 4,55 4,41 4,12 3,91
4. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 4,46 m
4,46 4,33 4,13 4,36 4,28 4,30
5. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 4,40 m
x 3,41 x 3,66 4,40 4,16
6. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 4,25 m
4,21 4,25 4,16 4,09 4,07 4,11
7. Mayer, Anja 2004 TUS Metzingen 3,43 m
x 3,36 3,39 3,43 3,02 3,15

Kugelstoß W13 3 kg 23.07.2017
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 8,70 m
8,70 8,08 8,40 7,79 8,19 8,20
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,05 m
7,30 7,49 7,51 7,60 8,05 7,79
3. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 7,36 m
6,58 6,44 6,75 6,79 6,95 7,36
4. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 7,18 m
6,68 6,81 6,33 7,18 5,91 6,73
5. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 5,67 m
5,47 5,67 5,49 5,27 5,51 5,64

Jugend W12
Weitsprung W12 23.07.2017
Finale
1. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 4,26 m
3,75 3,85 3,94 3,84 4,09 4,26
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,21 m
4,21 4,16 4,11 4,12 4,10 4,08
3. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 4,13 m
4,13 4,11 3,99 3,82 4,08 4,05
4. Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 3,86 m
3,86 3,69 3,65 3,62 x -

Kugelstoß W12 3 kg 23.07.2017
Finale
1. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,52 m
3,75 4,52 4,41 3,68 4,30 4,28

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 23.07.2017
Finale
1. Melzer, Anja 1977 TSV Wendlingen 9,45 m
7,98 8,94 8,91 8,77 8,86 9,45

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 23.07.2017
Finale
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,38 m
6,09 6,25 6,38 6,15 6,23 6,25
2. Espig, Gisela 1956 LAC Degerloch 5,68 m
5,31 5,68 - 4,92 - -

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 23.07.2017
Finale
1. Schillinger, Regina 1966 BA LG Radolfzell 20,58 m
20,52 x 20,45 20,52 20,58 x
Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
3-Kampf Spezial MK U10
3-Kampf Sen. M40
3-Kampf Sen. M45
3-Kampf Sen. M50
3-Kampf Sen. M55
3-Kampf Sen. M60
3-Kampf Sen. M65
3-Kampf Sen. M75
3-Kampf Sen. M85
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
3-Kampf Spezial WK U10
3-Kampf Sen. W30
3-Kampf Sen. W35
3-Kampf Sen. W40
3-Kampf Sen. W45
3-Kampf Sen. W50
3-Kampf Sen. W55

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 23.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 613548 Traxler, Gerd 1967 LG Teck 1.349 Pkt. S
13,3 (-0,4) - 5,35 (-0,1) - 10,54
380 - 451 - 518
2. 17108 Bofinger, Ralf 1968 LG Teck 496 Pkt.
16,4 (-0,4) - 3,36 (-0,4) - 7,57
44 - 111 - 341

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 23.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 41075 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 1.073 Pkt. S
13,6 (-0,4) - 4,51 (+0,1) - 9,34
335 - 292 - 446

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 23.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 1.401 Pkt. G
12,9 (-0,1) - 5,21 (+0,1) - 10,80
444 - 423 - 534
2. 47311 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 1.284 Pkt. G
13,3 (-0,1) - 4,80 (+0,4) - 11,21
380 - 345 - 559
3. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 1.242 Pkt. G
13,0 (-0,1) - 5,15 (-0,5) - 8,61
428 - 411 - 403
4. 643578 Burgman, Johann 2001 LG Teck 1.117 Pkt. S
13,0 (-0,1) - 5,27 (+0,2) - 6,09
428 - 435 - 254

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 23.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 887 Pkt. B
18,1 (-0,1) - 4,01 (+0,1) - 7,09
164 - 389 - 334

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 23.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 48810 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 1.337 Pkt. G
14,2 (-0,1) - 4,96 (+0,0) - 9,89
382 - 491 - 464
2. 610636 Sigel, Janne 2003 LG Teck 1.239 Pkt. G
14,6 - 4,60 (+0,7) - 9,13
354 - 454 - 431
3. 46570 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 1.126 Pkt. G
15,6 (-0,1) - 4,14 (+0,5) - 9,16
291 - 403 - 432
4. 606094 Marx, Tobias 2003 LG Teck 1.125 Pkt. G
14,0 (-0,1) - 4,26 (+0,4) - 6,67
396 - 417 - 312
5. 643575 Grigore, Kevin 2003 LG Teck 862 Pkt. B
15,6 (-0,1) - 3,04 (-0,1) - 6,45
291 - 270 - 301

Männliche Jugend U16 3-Kampf 23.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. LG Teck 3.226 Pkt.
610636 Sigel, Janne 2003 1.239 Pkt.
606094 Marx, Tobias 2003 1.125 Pkt.
643575 Grigore, Kevin 2003 862 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 23.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 47361 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 1.338 Pkt. G
10,6 - 5,00 - 51,00
424 - 495 - 419
2. 46434 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 1.276 Pkt. G
11,0 - 4,80 - 50,00
387 - 475 - 414
3. 47965 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 1.210 Pkt. G
10,6 - 4,81 - 33,50
424 - 476 - 310
4. 49039 Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 1.075 Pkt. G
11,5 - 4,26 - 34,00
344 - 417 - 314
5. 47741 Schmid, Moritz 2004 LG Teck 795 Pkt. B
13,9 - 3,17 - 36,00
181 - 287 - 327
6. 638405 Botsch, Phillip 2004 LG Teck 593 Pkt.
14,6 - 2,89 - 19,50
143 - 251 - 199

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 23.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 613279 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 1.206 Pkt. G
10,6 - 4,37 - 40,00
424 - 429 - 353
2. 615194 Gölz, Jannik 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.039 Pkt. G
12,0 - 3,97 - 39,50
305 - 384 - 350
3. 48809 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 1.036 Pkt. G
11,9 - 3,88 - 39,50
312 - 374 - 350
4. 643023 Heckl, Fabian 2005 LG Filder 975 Pkt. G
12,3 - 3,98 - 33,00
283 - 385 - 307
5. 48923 Amann, Nico 2005 LG Filder 915 Pkt. G
12,6 - 4,09 - 26,00
262 - 398 - 255
6. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 893 Pkt. S
12,6 - 3,74 - 28,50
262 - 357 - 274
7. 636764 Juric, Marin 2005 LG Filder 856 Pkt. S
12,6 - 3,65 - 25,00
262 - 347 - 247
8. 641235 Haußmann, Len 2005 LG Filder 841 Pkt. S
13,2 - 3,60 - 29,00
222 - 341 - 278
9. 48811 Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen 828 Pkt. S
12,9 - 3,49 - 26,50
242 - 327 - 259
10. 48590 Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 789 Pkt. S
12,7 - 3,24 - 24,00
255 - 296 - 238
11. 611769 Köntopf, Lukas 2005 LG Filder 676 Pkt. B
14,5 - 3,12 - 25,00
148 - 281 - 247

Männliche Jugend U14 3-Kampf 23.07.2017
75m - Weit - Ball

1. SV Ohmenhausen 3.074 Pkt.
47965 Castor, Maxim 2004 1.210 Pkt.
48809 Faiß, Moritz 2005 1.036 Pkt.
48811 Jung, Jens 2005 828 Pkt.
2. LG Teck 2.763 Pkt.
49039 Kuhn, Niklas 2004 1.075 Pkt.
609670 Traxler, Marvin 2005 893 Pkt.
47741 Schmid, Moritz 2004 795 Pkt.
3. LG Filder 2.746 Pkt.
643023 Heckl, Fabian 2005 975 Pkt.
48923 Amann, Nico 2005 915 Pkt.
636764 Juric, Marin 2005 856 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.013 Pkt. G
8,2 - 4,16 - 37,00
309 - 406 - 298
2. 47588 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen 947 Pkt. G
8,1 - 3,91 - 31,00
319 - 377 - 251
3. 640979 Ottenbacher, Silas 2006 TSV Bernhausen 909 Pkt. G
8,5 - 3,72 - 34,00
279 - 355 - 275
4. 638403 Doll, Alexander 2006 LG Teck 898 Pkt. G
8,4 - 3,48 - 35,00
289 - 326 - 283
5. 640781 Arndt, Florian 2006 VfL Kirchheim/Teck 892 Pkt. G
8,4 - 3,66 - 31,50
289 - 348 - 255
6. 643631 Eisinger, Lean 2006 TG Nürtingen 875 Pkt. G
8,7 - 3,59 - 34,00
261 - 339 - 275
7. 639050 Schwingenschlögl, Valentin 2006 TSV Bernhausen 866 Pkt. G
8,5 - 3,53 - 31,50
279 - 332 - 255
8. 613793 Weis, Stefan 2006 TG Nürtingen 862 Pkt. G
8,4 - 3,84 - 25,50
289 - 369 - 204
9. 610659 Mußler, Robin 2006 LG Teck 836 Pkt. G
8,5 - 3,49 - 28,50
279 - 327 - 230
10. 639048 Schuler, Felix 2006 TSV Bernhausen 824 Pkt. G
8,2 - 3,67 - 21,50
309 - 349 - 166
11. 643024 Henschel, Janne 2006 TSV Neuhausen 822 Pkt. G
8,9 - 3,67 - 28,50
243 - 349 - 230
12. 611506 Bofinger, Kalle 2006 LG Teck 729 Pkt. S
9,2 - 3,29 - 26,00
218 - 302 - 209
13. 643049 Nathke, Sam 2006 LG Teck 687 Pkt. S
9,2 - 3,03 - 25,00
218 - 269 - 200
14. 641786 Metzger, Pirmin 2006 TG Nürtingen 673 Pkt. S
8,9 - 3,10 - 20,00
243 - 278 - 152
15. 639049 Heinemann, Jan 2006 TSV Bernhausen 644 Pkt. S
8,9 - 2,88 - 20,00
243 - 249 - 152
16. 643358 Abazoski, Denis 2006 TG Nürtingen 511 Pkt. B
9,4 - 2,78 - 13,00
202 - 236 - 73

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 23.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 640758 Schmauder, René 2007 VfL Kirchheim/Teck 982 Pkt. G
8,1 - 4,00 - 34,00
319 - 388 - 275
2. 641729 Holder, Leon 2007 LG Teck 948 Pkt. G
8,3 - 3,63 - 38,00
299 - 344 - 305
3. 642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 927 Pkt. G
8,5 - 3,87 - 34,00
279 - 373 - 275
4. 641306 Keck, David 2007 LG Filstal 875 Pkt. G
9,0 - 3,78 - 34,50
234 - 362 - 279
5. 613794 Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 841 Pkt. G
8,3 - 3,61 - 25,00
299 - 342 - 200
6. 642988 Blank, Heiko 2007 TSV Wolfschlugen 752 Pkt. G
8,9 - 3,27 - 26,00
243 - 300 - 209
7. Vetter, Kuno 2007 LG Esslingen 751 Pkt. G
9,0 - 3,23 - 27,50
234 - 295 - 222
8. Alt, Simon 2007 LG Teck 740 Pkt. S
8,9 - 3,48 - 22,00
243 - 326 - 171
9. 617921 Holm, Lars 2007 TSV Neuhausen 697 Pkt. S
9,6 - 3,32 - 25,50
187 - 306 - 204
10. Aaron, Osing 2007 TSV Berkheim 653 Pkt. S
9,0 - 3,22 - 17,50
234 - 294 - 125
11. 641803 Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 641 Pkt. S
9,6 - 3,25 - 20,50
187 - 297 - 157
12. 641231 Schach, Jona 2007 LG Teck 547 Pkt. B
10,0 - 2,72 - 21,00
158 - 227 - 162
13. Benning, Marc 2007 LG Teck 538 Pkt. B
9,6 - 2,83 - 16,00
187 - 242 - 109
14. 642432 Hey, Felix 2007 LG Esslingen 514 Pkt. B
9,3 - 2,62 - 14,50
210 - 213 - 91
642025 Wyslich, Finn 2007 TV Cannstatt 0
9,1 - n.a. - 36,50
226 - - 294

Männliche Kinder U12 3-Kampf 23.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Teck I 2.859 Pkt.
605334 Schumacher, Max 2006 1.013 Pkt.
641729 Holder, Leon 2007 948 Pkt.
638403 Doll, Alexander 2006 898 Pkt.
2. TSV Bernhausen 2.599 Pkt.
640979 Ottenbacher, Silas 2006 909 Pkt.
639050 Schwingenschlögl, Valentin 2006 866 Pkt.
639048 Schuler, Felix 2006 824 Pkt.
3. TG Nürtingen I 2.578 Pkt.
643631 Eisinger, Lean 2006 875 Pkt.
613793 Weis, Stefan 2006 862 Pkt.
613794 Beyer, Florian 2007 841 Pkt.
4. LG Teck II 2.305 Pkt.
610659 Mußler, Robin 2006 836 Pkt.
Alt, Simon 2007 740 Pkt.
611506 Bofinger, Kalle 2006 729 Pkt.
5. LG Esslingen 2.192 Pkt.
642029 Haug, Max 2007 927 Pkt.
Vetter, Kuno 2007 751 Pkt.
642432 Hey, Felix 2007 514 Pkt.
6. TG Nürtingen II 1.825 Pkt.
641786 Metzger, Pirmin 2006 673 Pkt.
641803 Kaczmarek, David 2007 641 Pkt.
643358 Abazoski, Denis 2006 511 Pkt.
7. LG Teck III 1.772 Pkt.
643049 Nathke, Sam 2006 687 Pkt.
641231 Schach, Jona 2007 547 Pkt.
Benning, Marc 2007 538 Pkt.

3-Kampf Spezial MK U10
3-Kampf Spezial MK U10 M09 23.07.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. 611477 Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen 1.409 Pkt.
7,1 - 7,50 - 30,50
437 - 725 - 247
2. 612437 Wester, Lukas 2008 TUS Metzingen 1.409 Pkt.
7,1 - 7,00 - 36,00
437 - 682 - 290
3. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.354 Pkt.
7,3 - 7,30 - 29,00
411 - 708 - 235
4. 639245 Walch, Tobias 2008 TUS Metzingen 1.340 Pkt.
7,6 - 7,00 - 35,00
375 - 682 - 283
5. 640757 Arndt, Tobias 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.259 Pkt.
7,4 - 6,90 - 23,50
399 - 674 - 186
6. 642538 Rocktäschel, Nils 2008 TSV Baltmannsweiler 1.237 Pkt.
7,4 - 6,50 - 25,00
399 - 638 - 200
7. Mehmedovic, Malik 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.226 Pkt.
7,3 - 6,40 - 23,50
411 - 629 - 186
8. Kaufmann, Theo 2008 TSV Wolfschlugen 1.146 Pkt.
7,5 - 6,40 - 18,00
386 - 629 - 131
9. Schank, Hannes 2008 LG Teck 1.145 Pkt.
8,0 - 6,00 - 27,50
330 - 593 - 222
10. 638411 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 1.124 Pkt.
7,4 - 5,30 - 25,00
399 - 525 - 200
11. Allgaier, Henry 2008 TG Nürtingen 1.016 Pkt.
8,2 - 4,90 - 27,50
309 - 485 - 222
12. 639482 Boss Gallardo, Ruben 2008 TSV Berkheim 998 Pkt.
7,8 - 5,10 - 19,00
352 - 505 - 141
13. Weis, Lorenz 2008 TG Nürtingen 971 Pkt.
8,2 - 5,20 - 19,50
309 - 516 - 146

3-Kampf Spezial MK U10 M08 23.07.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.249 Pkt.
7,5 - 6,30 - 30,00
386 - 620 - 243
2. Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 1.241 Pkt.
7,1 - 6,60 - 20,50
437 - 647 - 157
3. Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 1.177 Pkt.
7,3 - 6,30 - 19,50
411 - 620 - 146
4. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 1.119 Pkt.
7,3 - 6,20 - 15,00
411 - 611 - 97
5. Kentner, Rafael 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.113 Pkt.
7,7 - 6,00 - 20,50
363 - 593 - 157
6. 642670 Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 1.110 Pkt.
7,7 - 6,20 - 18,50
363 - 611 - 136
7. 643036 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 1.090 Pkt.
7,9 - 5,60 - 24,50
340 - 555 - 195
8. 637175 Krämer, Anton 2009 VfL Kirchheim/Teck 1.088 Pkt.
8,1 - 5,90 - 23,50
319 - 583 - 186
9. Bader, Mika 2009 LG Teck 1.083 Pkt.
7,8 - 5,50 - 23,50
352 - 545 - 186
10. 638444 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 1.032 Pkt.
7,8 - 5,90 - 15,00
352 - 583 - 97
11. Aycan, Deniz 2009 LG Teck 1.030 Pkt.
7,7 - 5,10 - 21,00
363 - 505 - 162
12. 641997 Heckl, Christian 2009 TSV Neuhausen 1.013 Pkt.
8,0 - 5,80 - 16,00
330 - 574 - 109
13. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1.001 Pkt.
7,7 - 5,40 - 15,50
363 - 535 - 103
14. Häcker, Julius 2009 LG Esslingen 956 Pkt.
8,3 - 5,10 - 20,00
299 - 505 - 152
15. Maier, Nico 2010 TSV Wolfschlugen 948 Pkt.
8,3 - 5,40 - 16,50
299 - 535 - 114
16. 642482 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 940 Pkt.
8,3 - 5,10 - 18,50
299 - 505 - 136
17. 642027 Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 929 Pkt.
8,7 - 5,20 - 20,00
261 - 516 - 152
18. 643082 Meyer, Yannik 2010 TSV Wolfschlugen 919 Pkt.
8,2 - 5,30 - 14,00
309 - 525 - 85
19. Aycan, Devin 2009 LG Teck 917 Pkt.
8,7 - 5,30 - 18,00
261 - 525 - 131
20. Castro, Luan 2010 TSV Wolfschlugen 900 Pkt.
8,3 - 5,40 - 12,50
299 - 535 - 66
21. 613970 Beinlich, Tom 2010 TSV Neuhausen 900 Pkt.
9,0 - 5,00 - 22,00
234 - 495 - 171
22. Hänisch, Henrik 2011 LG Esslingen 872 Pkt.
8,6 - 5,10 - 15,00
270 - 505 - 97
23. 643671 Zydra, Cedric 2010 TSV Neuhausen 870 Pkt.
8,7 - 5,00 - 16,50
261 - 495 - 114
24. 641995 Schwager, Mika 2011 SV Vaihingen 821 Pkt.
8,9 - 4,80 - 15,50
243 - 475 - 103
25. Gut, Joshua 2009 LG Neckar-Erms-Aich 813 Pkt.
8,6 - 5,30 - 9,00
270 - 525 - 18
26. Lohmann, Lennard 2010 LG Esslingen 781 Pkt.
9,2 - 4,60 - 16,00
218 - 454 - 109
27. 642065 Schnepp, Silas 2011 LG Filder 753 Pkt.
8,7 - 4,40 - 12,00
261 - 432 - 60
28. Milinovic, Max 2009 LG Neckar-Erms-Aich 752 Pkt.
8,5 - 3,70 - 17,00
279 - 353 - 120
29. Maier, Leon 2010 TSV Wolfschlugen 737 Pkt.
9,1 - 4,40 - 13,50
226 - 432 - 79
30. Odenwald, Niklas 2011 LG Esslingen 722 Pkt.
9,3 - 4,30 - 14,50
210 - 421 - 91
31. Hammelehle, Oskar 2011 VfL Kirchheim/Teck 665 Pkt.
9,4 - 4,20 - 11,50
202 - 410 - 53
32. 643670 Sallinger, Luca 2012 TSV Neuhausen 654 Pkt.
9,6 - 3,90 - 14,50
187 - 376 - 91

3-Kampf Spezial MK U10 23.07.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. LG Teck I 3.748 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 1.354 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 1.249 Pkt.
Schank, Hannes 2008 1.145 Pkt.
2. LG Teck II 3.237 Pkt.
638411 Kazmaier, Lasse 2008 1.124 Pkt.
Bader, Mika 2009 1.083 Pkt.
Aycan, Deniz 2009 1.030 Pkt.
3. LG Esslingen I 3.185 Pkt.
642428 Reiber, David 2009 1.119 Pkt.
642670 Vollstädt, Nick 2009 1.110 Pkt.
Häcker, Julius 2009 956 Pkt.
4. LG Neckar-Erms-Aich 3.152 Pkt.
Mehmedovic, Malik 2008 1.226 Pkt.
Kentner, Rafael 2009 1.113 Pkt.
Gut, Joshua 2009 813 Pkt.
5. TSV Wolfschlugen 3.013 Pkt.
Kaufmann, Theo 2008 1.146 Pkt.
Maier, Nico 2010 948 Pkt.
643082 Meyer, Yannik 2010 919 Pkt.
6. VfL Kirchheim/Teck 3.012 Pkt.
640757 Arndt, Tobias 2008 1.259 Pkt.
637175 Krämer, Anton 2009 1.088 Pkt.
Hammelehle, Oskar 2011 665 Pkt.
7. TSV Neuhausen I 2.974 Pkt.
638444 Odenwald, Moritz 2009 1.032 Pkt.
641997 Heckl, Christian 2009 1.013 Pkt.
642027 Weinmann, Lenn 2009 929 Pkt.
8. LG Esslingen II 2.593 Pkt.
642482 Erben, Mika 2009 940 Pkt.
Hänisch, Henrik 2011 872 Pkt.
Lohmann, Lennard 2010 781 Pkt.
9. TSV Neuhausen II 2.424 Pkt.
613970 Beinlich, Tom 2010 900 Pkt.
643671 Zydra, Cedric 2010 870 Pkt.
643670 Sallinger, Luca 2012 654 Pkt.

3-Kampf Sen. M40
3-Kampf Sen. M40 Mä 23.07.2017
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 182 Krüger, Manfred 1959 LG Filder 940 Pkt.
15,0 (-0,4) - 3,81 (+0,2) - 8,87
232 - 230 - 478

3-Kampf Sen. M45
3-Kampf Sen. M45 Mä 23.07.2017
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 45667 Jung, Martin 1969 SV Ohmenhausen 1.481 Pkt.
9,7 (+0,0) - 5,02 (-0,0) - 7,78
492 - 542 - 447
2. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 1.408 Pkt.
10,7 (+0,0) - 4,92 (-0,1) - 9,94
286 - 519 - 603

3-Kampf Sen. M50
3-Kampf Sen. M50 Mä 23.07.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 847803 Rühle, Stefan 1967 LG Filder 1.237 Pkt.
8,3 - 2,18 - 8,09
332 - 451 - 454

3-Kampf Sen. M55
3-Kampf Sen. M55 Mä 23.07.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 42320 Kremer, Konrad 1959 TB Neuffen 1.600 Pkt.
7,7 - 2,20 - 8,12
559 - 537 - 504
2. 15481 Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 1.396 Pkt.
8,7 - 2,17 - 8,95
307 - 521 - 568

3-Kampf Sen. M60
3-Kampf Sen. M60 23.07.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 17302 Lukas, Erwin 1955 LG Teck 1.966 Pkt.
8,6 - 2,55 - 11,03
398 - 854 - 714
2. Baur, Bruno 1954 VfL Pfullingen 1.688 Pkt.
8,3 - 2,20 - 9,37
472 - 628 - 588

3-Kampf Sen. M65
3-Kampf Sen. M65 Mä 23.07.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 501885 Meyer, Hubert 1951 WE LG Brillux Münster 2.233 Pkt.
8,0 - 2,30 - 11,01
636 - 809 - 788
2. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1.571 Pkt.
9,1 - 2,14 - 7,71
361 - 695 - 515
3. 606972 Diez, Helmut 1950 LG Filder 1.375 Pkt.
9,8 - 1,91 - 8,86
222 - 544 - 609

3-Kampf Sen. M75
3-Kampf Sen. M75 23.07.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 947 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 2.483 Pkt.
8,4 - 2,12 - 10,56
737 - 970 - 776
2. 617736 Röhm, Rolf 1938 TSV Wäldenbronn 1.817 Pkt.
9,4 - 1,95 - 7,48
486 - 818 - 513
3. Preißing, Max 1941 TV Altheim-Alb 1.774 Pkt.
9,8 - 1,86 - 8,88
399 - 743 - 632
4. Sieder, Horst 1938 TSV Sparwiesen 897 Pkt.
10,8 - 1,41 - 4,72
215 - 398 - 284

3-Kampf Sen. M85
3-Kampf Sen. M85 Mä 23.07.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 10806 Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 1.778 Pkt.
aufg. - 1,73 - 9,03
- 975 - 803

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 23.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 2.307 Pkt. G
13,1 (-0,4) - 5,35 (-0,2) - 16,17
711 - 657 - 939

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 23.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 1.580 Pkt. G
13,4 (-0,4) - 5,04 (-0,0) - 7,22
661 - 570 - 349
2. 47781 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 1.320 Pkt. G
14,2 (-0,4) - 4,68 (-0,0) - 6,59
537 - 474 - 309

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 23.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 1.951 Pkt. G
13,4 (-0,1) - 4,96 (-0,0) - 13,22
661 - 548 - 742
2. 44338 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 1.588 Pkt. G
13,3 (-0,1) - 5,25 (-0,0) - 6,17
678 - 628 - 282
3. 46739 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 1.507 Pkt. G
13,8 (-0,1) - 4,76 (+0,0) - 8,22
598 - 495 - 414
4. 47239 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 1.493 Pkt. G
13,4 (-0,1) - 4,73 (+0,4) - 7,15
661 - 487 - 345

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 23.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 1.418 Pkt. G
13,7 (-0,1) - 4,76 (-0,5) - 8,56
482 - 523 - 413
2. 47238 Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 1.406 Pkt. G
13,9 (-0,1) - 4,96 (-0,0) - 8,11
467 - 545 - 394
3. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 1.193 Pkt. G
15,6 (-0,1) - 4,14 (-0,4) - 8,03
351 - 452 - 390
4. 603990 Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 1.187 Pkt. G
15,2 (-0,1) - 4,14 (+0,0) - 7,34
376 - 452 - 359
48944 Herrmann, Emmy 2002 VfL Kirchheim/Teck 0
n.a. - 4,53 (+0,0) - n.a.
- 497 -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 23.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 1.319 Pkt. G
14,5 (-0,1) - 4,59 (+0,7) - 8,08
423 - 504 - 392
2. 48130 Wallburg, Amelie 2003 LG Dettingen/Erms 1.290 Pkt. G
14,4 (-0,1) - 4,48 (-0,7) - 7,56
430 - 491 - 369
3. 46631 Traxler, Elena 2003 LG Teck 1.233 Pkt. G
14,5 (-0,1) - 4,30 (-0,3) - 6,92
423 - 471 - 339
48947 Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 0
14,4 (-0,1) - 4,33 (-0,7) - n.a.
430 - 474 -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 23.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG Teck 3.613 Pkt.
46631 Traxler, Elena 2003 1.233 Pkt.
47338 Schneider, Anna 2002 1.193 Pkt.
603990 Oelkrug, Maria 2002 1.187 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 23.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1.383 Pkt. G
10,7 - 4,68 - 35,50
432 - 514 - 437
2. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 1.308 Pkt. G
10,9 - 4,55 - 30,50
414 - 499 - 395
3. 47362 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 1.263 Pkt. G
11,3 - 4,55 - 29,50
378 - 499 - 386
4. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 1.255 Pkt. G
11,1 - 4,35 - 29,00
396 - 477 - 382
5. 613532 Schach, Laura 2004 LG Teck 1.221 Pkt. G
11,2 - 4,07 - 30,00
387 - 444 - 390
6. 49029 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 1.184 Pkt. G
11,6 - 4,15 - 28,50
354 - 453 - 377
7. 615612 Haug, Julia 2004 LG Neckar-Erms-Aich 1.152 Pkt. G
11,5 - 4,21 - 23,50
362 - 460 - 330
8. 615437 Haug, Hannah 2004 LG Neckar-Erms-Aich 1.071 Pkt. G
12,1 - 4,09 - 21,50
315 - 446 - 310
9. 611368 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 971 Pkt. S
12,7 - 3,80 - 19,50
272 - 411 - 288
10. 48272 Mayer, Anja 2004 TUS Metzingen 959 Pkt. S
12,9 - 3,40 - 24,50
259 - 360 - 340
11. 643668 Laukemann, Leonie-Victoria 2004 TG Nürtingen 943 Pkt. S
12,0 - 3,45 - 16,50
322 - 367 - 254

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 23.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 1.231 Pkt. G
11,3 - 4,05 - 32,50
378 - 441 - 412
2. 611505 Kiltz, Emmi-Lyn 2005 LG Teck 1.142 Pkt. G
11,4 - 3,97 - 24,50
370 - 432 - 340
3. 48268 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1.129 Pkt. G
11,8 - 4,13 - 24,50
338 - 451 - 340
4. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1.124 Pkt. G
11,8 - 4,17 - 23,50
338 - 456 - 330
5. 618295 Schönstein, Marie 2005 VfL Kirchheim/Teck 1.068 Pkt. G
11,6 - 3,79 - 21,00
354 - 410 - 304
6. 608079 Sigel, Mia 2005 LG Teck 1.063 Pkt. G
12,3 - 3,56 - 29,00
300 - 381 - 382
7. Hausmann, Rebecca 2005 LG Esslingen 1.036 Pkt. G
12,3 - 3,72 - 24,00
300 - 401 - 335
8. 643211 Zaiser, Maja 2005 LG Neckar-Erms-Aich 1.035 Pkt. G
11,6 - 3,98 - 16,00
354 - 433 - 248
9. 643627 Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen 1.027 Pkt. G
12,6 - 3,62 - 26,50
279 - 389 - 359
10. Fritz, Julia 2005 LG Teck 926 Pkt. S
12,9 - 3,50 - 20,00
259 - 373 - 294
11. 635966 Thier, Flora 2005 LG Esslingen 909 Pkt. S
12,8 - 3,45 - 18,50
265 - 367 - 277
12. Fritz, Marlene 2005 LG Teck 900 Pkt. S
13,0 - 3,52 - 18,00
252 - 376 - 272
13. 635967 Forster, Naomi 2005 LG Esslingen 806 Pkt. S
13,5 - 3,46 - 13,50
221 - 368 - 217

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 23.07.2017
75m - Weit - Ball

1. TUS Metzingen 3.802 Pkt.
47356 Etzel, Lisa 2004 1.308 Pkt.
47362 Walch, Sara 2004 1.263 Pkt.
48270 Röck, Samira 2005 1.231 Pkt.
2. LG Teck I 3.618 Pkt.
47758 Renke, Maike 2004 1.255 Pkt.
613532 Schach, Laura 2004 1.221 Pkt.
611505 Kiltz, Emmi-Lyn 2005 1.142 Pkt.
3. LG Neckar-Erms-Aich 3.258 Pkt.
615612 Haug, Julia 2004 1.152 Pkt.
615437 Haug, Hannah 2004 1.071 Pkt.
643211 Zaiser, Maja 2005 1.035 Pkt.
4. LG Teck II 3.113 Pkt.
48932 Schneider, Franka 2005 1.124 Pkt.
608079 Sigel, Mia 2005 1.063 Pkt.
Fritz, Julia 2005 926 Pkt.
5. TG Nürtingen 2.941 Pkt.
643627 Allgaier, Lilly 2005 1.027 Pkt.
611368 Gelfort, Alicia 2004 971 Pkt.
643668 Laukemann, Leonie-Victoria 2004 943 Pkt.
6. LG Esslingen 2.751 Pkt.
Hausmann, Rebecca 2005 1.036 Pkt.
635966 Thier, Flora 2005 909 Pkt.
635967 Forster, Naomi 2005 806 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 612440 Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 1.251 Pkt. G
7,8 - 4,10 - 32,00
389 - 447 - 415
2. 639695 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 1.189 Pkt. G
7,7 - 4,41 - 22,00
401 - 483 - 305
3. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1.189 Pkt. G
8,6 - 3,92 - 36,50
304 - 426 - 459
4. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 1.106 Pkt. G
8,1 - 3,85 - 24,50
355 - 417 - 334
5. 641233 Kollarova, Lili 2006 SV Bonlanden 1.087 Pkt. G
8,4 - 3,71 - 27,00
324 - 400 - 363
6. 635965 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1.006 Pkt. G
8,6 - 3,95 - 19,50
304 - 429 - 273
7. 618296 Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 994 Pkt. G
8,2 - 3,69 - 18,00
344 - 397 - 253
8. 636460 Schnepp, Xenia 2006 SV Bonlanden 939 Pkt. G
8,2 - 3,53 - 15,50
344 - 377 - 218
9. 640749 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 939 Pkt. G
9,9 - 3,21 - 31,50
194 - 335 - 410
10. 642014 Fiedler, Emma 2006 TUS Metzingen 936 Pkt. G
8,5 - 3,47 - 18,00
314 - 369 - 253
11. 619377 Fuchs, Lilli 2006 VfL Kirchheim/Teck 924 Pkt. G
8,4 - 3,45 - 16,50
324 - 367 - 233
12. 613931 Bosch, Julia 2006 SV Bonlanden 923 Pkt. G
8,6 - 3,34 - 19,00
304 - 352 - 267
13. 642618 Kuenig, Lea Maria 2006 LG Neckar-Erms-Aich 909 Pkt. G
8,4 - 3,51 - 15,00
324 - 374 - 211
14. 638929 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 835 Pkt. S
9,2 - 3,05 - 19,50
249 - 313 - 273
15. 613934 Böttiger, Sophie 2006 SV Bonlanden 774 Pkt. S
8,9 - 2,97 - 14,00
276 - 302 - 196
16. 606146 Ehrenbrink, Lea 2006 LG Hohenlohe 770 Pkt. S
10,0 - 2,93 - 20,50
187 - 297 - 286
17. 638410 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 760 Pkt. S
8,8 - 3,03 - 12,00
285 - 311 - 164
18. 643576 Grigore, Luisa 2006 LG Teck 758 Pkt. S
9,6 - 2,64 - 20,50
217 - 255 - 286

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 610392 Bantel, Leni 2007 TUS Metzingen 1.152 Pkt. G
8,2 - 4,04 - 27,50
344 - 440 - 368
2. 636544 Durst, Leni 2007 TSV Köngen 1.018 Pkt. G
8,4 - 3,27 - 26,00
324 - 343 - 351
3. 642237 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.015 Pkt. G
8,6 - 3,57 - 24,00
304 - 382 - 329
4. 617918 Odenwald, Paula 2007 TSV Neuhausen 981 Pkt. G
8,7 - 3,17 - 26,50
294 - 330 - 357
5. 641957 Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 956 Pkt. G
9,0 - 3,07 - 28,00
267 - 316 - 373
6. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 934 Pkt. G
8,9 - 3,13 - 24,50
276 - 324 - 334
7. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 924 Pkt. G
8,9 - 3,46 - 20,00
276 - 368 - 280
8. 643630 Allgaier, Romy 2007 TG Nürtingen 924 Pkt. G
8,5 - 3,42 - 17,50
314 - 363 - 247
9. Bosch, Marie-Theres 2007 TV Unterlenningen 877 Pkt. G
8,8 - 3,39 - 16,50
285 - 359 - 233
10. 614971 Schmid, Nele 2007 TSV Neuhausen 875 Pkt. G
9,0 - 3,21 - 19,50
267 - 335 - 273
11. 638419 Friedrich, Thea 2007 LG Teck 835 Pkt. G
9,1 - 3,39 - 15,50
258 - 359 - 218
12. 638469 Merker, Emelie 2007 LG Esslingen 818 Pkt. G
8,9 - 3,13 - 15,50
276 - 324 - 218
13. Odenwald, Johanna 2007 LG Esslingen 813 Pkt. G
8,9 - 3,50 - 12,00
276 - 373 - 164
14. 614969 Valentin, Mara 2007 TSV Neuhausen 801 Pkt. G
9,3 - 3,15 - 16,50
241 - 327 - 233
15. 638966 Hammelehle, Emma 2007 VfL Kirchheim/Teck 780 Pkt. S
9,0 - 3,19 - 13,00
267 - 332 - 181
16. 639067 Fischer, Fiona 2007 LG Esslingen 780 Pkt. S
9,2 - 3,15 - 14,50
249 - 327 - 204
17. 617019 Krämer, Luise 2007 VfL Kirchheim/Teck 756 Pkt. S
9,5 - 3,10 - 15,00
225 - 320 - 211
18. 639250 Eißler, Marianna 2007 TUS Metzingen 748 Pkt. S
9,0 - 2,95 - 13,00
267 - 300 - 181
19. 638933 Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 745 Pkt. S
9,5 - 3,19 - 13,50
225 - 332 - 188
20. 643667 Laukemann, Laura-Sophie 2007 TG Nürtingen 740 Pkt. S
9,6 - 2,61 - 19,50
217 - 250 - 273
21. Häcker, Lucy 2007 LG Esslingen 716 Pkt. S
9,6 - 2,87 - 15,00
217 - 288 - 211
22. 639820 Verch, Neele 2007 TSV Neuhausen 684 Pkt. S
9,4 - 3,04 - 10,50
233 - 312 - 139
23. 643656 Lötzke, Luisa 2007 TSV Wendlingen 641 Pkt. S
9,9 - 2,56 - 14,50
194 - 243 - 204
24. 636781 Daub, Katharina 2007 SV Bonlanden 566 Pkt. S
10,0 - 2,32 - 12,50
187 - 206 - 173
25. 642358 Pflumm, Lilli 2007 SV Ohmenhausen 565 Pkt. S
9,8 - 2,28 - 12,00
201 - 200 - 164
26. 638412 Bosler, Annika 2007 LG Teck 538 Pkt. B
9,6 - 1,88 - 13,50
217 - 133 - 188
27. 642427 Eitel, Frida 2007 LG Esslingen 528 Pkt. B
11,0 - 2,50 - 12,50
121 - 234 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 23.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TUS Metzingen 3.339 Pkt.
612440 Kraft, Helene 2006 1.251 Pkt.
610392 Bantel, Leni 2007 1.152 Pkt.
642014 Fiedler, Emma 2006 936 Pkt.
2. LG Esslingen I 3.013 Pkt.
639695 Ngo Oum, Chloé 2006 1.189 Pkt.
635965 Klein, Alina 2006 1.006 Pkt.
638469 Merker, Emelie 2007 818 Pkt.
3. SV Bonlanden 2.949 Pkt.
641233 Kollarova, Lili 2006 1.087 Pkt.
636460 Schnepp, Xenia 2006 939 Pkt.
613931 Bosch, Julia 2006 923 Pkt.
4. VfL Kirchheim/Teck 2.698 Pkt.
618296 Dreher, Katharina 2006 994 Pkt.
619377 Fuchs, Lilli 2006 924 Pkt.
638966 Hammelehle, Emma 2007 780 Pkt.
5. TSV Neuhausen 2.657 Pkt.
617918 Odenwald, Paula 2007 981 Pkt.
614971 Schmid, Nele 2007 875 Pkt.
614969 Valentin, Mara 2007 801 Pkt.
6. LG Teck I 2.604 Pkt.
612824 Schneider, Karla 2007 934 Pkt.
638419 Friedrich, Thea 2007 835 Pkt.
638929 Brod, Lisanna 2006 835 Pkt.
7. LG Esslingen II 2.338 Pkt.
Odenwald, Johanna 2007 813 Pkt.
639067 Fischer, Fiona 2007 780 Pkt.
638933 Daubner, Nina 2007 745 Pkt.
8. LG Teck II 2.056 Pkt.
638410 Kazmaier, Linn 2006 760 Pkt.
643576 Grigore, Luisa 2006 758 Pkt.
638412 Bosler, Annika 2007 538 Pkt.

3-Kampf Spezial WK U10
3-Kampf Spezial WK U10 W09 23.07.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. 610005 Dobberstein, Nea 2008 TUS Metzingen 1.659 Pkt.
7,0 - 7,40 - 29,00
493 - 782 - 384
2. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 1.623 Pkt.
7,0 - 7,50 - 25,00
493 - 790 - 340
3. 631268 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.557 Pkt.
6,9 - 6,60 - 25,00
508 - 709 - 340
4. 640268 Braun, Finja 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.533 Pkt.
7,4 - 6,80 - 27,50
438 - 727 - 368
5. 638608 Binder, Rosa 2008 TSV Neuhausen 1.509 Pkt.
7,6 - 6,10 - 34,00
413 - 661 - 435
6. 638985 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 1.487 Pkt.
7,0 - 6,80 - 19,00
493 - 727 - 267
7. 640753 Rüping, Lisa 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.413 Pkt.
7,6 - 6,80 - 19,50
413 - 727 - 273
8. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 1.357 Pkt.
7,5 - 6,00 - 20,00
426 - 651 - 280
9. Renz, Lara 2008 TV Unterlenningen 1.354 Pkt.
7,3 - 5,40 - 22,50
452 - 591 - 311
10. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.346 Pkt.
7,4 - 6,40 - 15,50
438 - 690 - 218
11. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 1.301 Pkt.
7,5 - 5,70 - 18,00
426 - 622 - 253
12. 638900 Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 1.278 Pkt.
7,7 - 6,00 - 16,00
401 - 651 - 226
13. Siegl, Nina 2008 LG Teck 1.266 Pkt.
7,6 - 5,90 - 15,00
413 - 642 - 211
14. 613969 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 1.241 Pkt.
8,0 - 5,90 - 16,50
366 - 642 - 233
15. Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 1.232 Pkt.
7,6 - 5,50 - 15,50
413 - 601 - 218
16. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 1.230 Pkt.
7,6 - 5,20 - 17,50
413 - 570 - 247
17. 637399 Fuchs, Leni 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.151 Pkt.
8,1 - 5,20 - 16,00
355 - 570 - 226
18. 642617 Stirn, Romy 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.116 Pkt.
7,8 - 4,70 - 15,00
389 - 516 - 211

3-Kampf Spezial WK U10 W08 23.07.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. Meitner, Antonia 2009 TUS Metzingen 1.371 Pkt.
7,7 - 6,20 - 21,50
401 - 671 - 299
2. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 1.313 Pkt.
7,5 - 6,10 - 16,00
426 - 661 - 226
3. 641793 Sallinger, Jana 2010 TSV Neuhausen 1.283 Pkt.
8,1 - 6,10 - 19,00
355 - 661 - 267
4. 641994 Schwager, Lina 2009 SV Vaihingen 1.254 Pkt.
7,6 - 5,00 - 21,00
413 - 549 - 292
5. Deissler, Mia 2010 TSV Wolfschlugen 1.235 Pkt.
7,6 - 5,60 - 15,00
413 - 611 - 211
6. Alt, Carolin 2009 LG Teck 1.231 Pkt.
8,0 - 6,10 - 14,50
366 - 661 - 204
7. 613732 Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 1.188 Pkt.
7,8 - 5,30 - 15,50
389 - 581 - 218
8. 642979 Bayer, Laura 2009 TSV Neuhausen 1.172 Pkt.
7,9 - 5,40 - 14,50
377 - 591 - 204
9. Weeber, Julia 2009 SV Bonlanden 1.150 Pkt.
7,6 - 5,30 - 11,50
413 - 581 - 156
10. 643534 Rückschloß, Clara 2009 LG Teck 1.134 Pkt.
7,8 - 5,00 - 14,00
389 - 549 - 196
11. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 1.132 Pkt.
8,0 - 5,20 - 14,00
366 - 570 - 196
12. Buck, Franziska 2009 LG Teck 1.097 Pkt.
7,8 - 4,80 - 13,00
389 - 527 - 181
13. 641993 Valentin, Merle 2010 TSV Neuhausen 1.059 Pkt.
8,5 - 5,00 - 14,00
314 - 549 - 196
14. 641211 Böttiger, Johanna 2009 SV Bonlanden 1.006 Pkt.
8,7 - 4,50 - 15,50
294 - 494 - 218
15. 643034 Keller, Jolina 2009 TSV Wendlingen 969 Pkt.
8,5 - 4,40 - 12,50
314 - 482 - 173
16. 643099 Mutschler, Leni 2009 LG Teck 828 Pkt.
8,7 - 3,90 - 9,00
294 - 423 - 111
17. 643574 Bosler, Sofie 2011 LG Teck 663 Pkt.
9,8 - 3,40 - 8,50
201 - 360 - 102
18. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 491 Pkt.
10,6 - 2,70 - 7,50
146 - 264 - 81

3-Kampf Spezial WK U10 23.07.2017
40 m Lauf - Additionsweitsprung - Flatterball 80g

1. VfL Kirchheim/Teck 4.097 Pkt.
640268 Braun, Finja 2008 1.533 Pkt.
640753 Rüping, Lisa 2008 1.413 Pkt.
637399 Fuchs, Leni 2008 1.151 Pkt.
2. TSV Neuhausen 4.033 Pkt.
638608 Binder, Rosa 2008 1.509 Pkt.
641793 Sallinger, Jana 2010 1.283 Pkt.
613969 Beinlich, Lara 2008 1.241 Pkt.
3. LG Teck I 3.924 Pkt.
Buck, Magdalena 2008 1.357 Pkt.
Mutschler, Zoe 2008 1.301 Pkt.
Siegl, Nina 2008 1.266 Pkt.
4. LG Teck II 3.595 Pkt.
Alt, Carolin 2009 1.231 Pkt.
Gabriel, Viola 2008 1.230 Pkt.
643534 Rückschloß, Clara 2009 1.134 Pkt.
5. LG Teck III 2.588 Pkt.
Buck, Franziska 2009 1.097 Pkt.
643099 Mutschler, Leni 2009 828 Pkt.
643574 Bosler, Sofie 2011 663 Pkt.

3-Kampf Sen. W30
3-Kampf Sen. W30 Fr 23.07.2017
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 22080 Schneider, Nina 1987 TUS Metzingen 1.605 Pkt.
13,3 (-0,5) - 4,74 (+0,0) - 8,58
678 - 490 - 437
2. 30253 Fallscheer, Simone 1983 LG Teck 1.131 Pkt.
15,2 (-0,5) - 4,16 (+0,0) - 7,83
398 - 345 - 388
3. 25204 Diez, Anja 1985 LG Filder 1.008 Pkt.
15,9 (-0,5) - 3,82 (+0,7) - 8,46
312 - 267 - 429

3-Kampf Sen. W35
3-Kampf Sen. W35 Fr 23.07.2017
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 7509 Schad, Kerstin 1979 LG Teck 1.198 Pkt.
15,4 (-0,4) - 4,04 (-0,1) - 8,38
391 - 364 - 443
2. 608687 Böttiger, Kerstin 1980 LG Filder 673 Pkt.
17,3 (-0,4) - 3,50 (+0,0) - 5,54
183 - 235 - 255
3. 643642 Schnepp, Vanessa 1979 LG Filder 430 Pkt.
19,0 (-0,4) - 3,01 (+0,0) - 5,25
59 - 135 - 236

3-Kampf Sen. W40
3-Kampf Sen. W40 Fr 23.07.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 47654 Walch, Sanja 1973 TUS Metzingen 1.031 Pkt.
8,6 - 3,71 (-0,7) - 6,32
362 - 333 - 336

3-Kampf Sen. W45
3-Kampf Sen. W45 Fr 23.07.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 35707 Oelkrug, Judith 1970 LG Teck 2.023 Pkt.
7,6 - 2,31 - 9,29
739 - 683 - 601
2. 47016 Ebering, Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen 1.703 Pkt.
8,0 - 2,13 - 8,35
614 - 562 - 527
3. 13527 Schwingenschlögl, Carola 1971 LG Filder 1.470 Pkt.
8,2 - 2,00 - 7,12
556 - 482 - 432
4. 1262 Baiker, Martina 1968 LG Filder 1.351 Pkt.
8,6 - 1,93 - 7,57
446 - 438 - 467
5. 847796 Böpple, Anja 1969 LG Filder 925 Pkt.
9,3 - 1,64 - 6,30
281 - 276 - 368
6. 1256 Köntopf, Erika 1972 LG Filder 825 Pkt.
9,3 - 1,49 - 5,98
281 - 200 - 344
7. 638864 Rühle, Bettina 1968 LG Filder 766 Pkt.
9,8 - 1,54 - 6,15
184 - 225 - 357

3-Kampf Sen. W50
3-Kampf Sen. W50 Fr 23.07.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 847799 Haußmann, Christina 1965 LG Filder 562 Pkt.
10,8 - 1,46 - 4,29
96 - 233 - 233

3-Kampf Sen. W55
3-Kampf Sen. W55 Fr 23.07.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 44928 Thiele, Monika 1959 Ausdauersportteam Süßen 1.658 Pkt.
9,0 - 1,88 - 7,63
529 - 570 - 559
2. 847798 Deschner, Heike 1962 LG Filder 1.052 Pkt.
10,1 - 1,71 - 5,00
279 - 448 - 325

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.07.2017
Ort : Unterlenningen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Landesoffenes 61. Bühl-Bergsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Unterlenningen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportgelände Bühl, 73252 Unterlenningen, Bühl 1
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 56 54 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 34 33 97
23 23 100
8 6 75
3 3 100
9 7 77
6 4 66
8 8 100
Gerätekontrolle: 13 12 92
12 11 91
23 22 95
20 19 95
29 26 89
34 31 91
50 45 90
51 45 88
EDV-Wettkampfdaten- 36 36 100
Summe männlich 176 160 90
183 171 93
359 331 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen