WLV-Kreis Esslingen
Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14
am 22.07.2017 in Ostfildern - Stadion Ostfildern, 73760 Ostf., An der Akademie
Ergebnisliste
22.07.2017 / 18:19

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.07.2017
Finale
1. LG Filder I 46,10 sec.
Löw, Lukas 2002; Maier, Emio 2002
Pape, Johannes 2002; Chmielinski, Thomas Peter 2002
2. LG Filder II 49,01 sec.
Rath, Louis 2003; Quoos, Leon 2003
Eichholz, Ferdinand 2003; Lauria, Tizian-Noah 2003
3. LG Steinlach-Zollern I 49,66 sec.
Ertl, Lukas 2003; Frank, David 2003
Schulz, Finn 2003; De Carvalho, Kelmen 2002
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,15 sec.
Meißner, Maurice 2002; Viot, Nathan 2002
Irby, Felix 2003; Zuber, Tim-Dominik 2003

Jugend M15
100 m M15-0,6 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. Neuhäuser, Jan 2002 VfL Kirchheim/Teck 12,79 sec.
2. Föll, Noah 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,18 sec.
3. Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,31 sec.
Ternikow, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

100 m M15-0,1 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck 11,82 sec.
2. Maier, Emio 2002 LG Filder 11,89 sec.
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 12,29 sec.
4. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 12,42 sec.
5. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,49 sec.
6. Starzmann, Christopher 2002 VfL Kirchheim/Teck 12,58 sec.

100 m M15 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck -0,1 11,82 sec.
2. Maier, Emio 2002 LG Filder -0,1 11,89 sec.
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder -0,1 12,29 sec.
4. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 -0,1 12,42 sec.
5. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 12,49 sec.
6. Starzmann, Christopher 2002 VfL Kirchheim/Teck -0,1 12,58 sec.
7. Neuhäuser, Jan 2002 VfL Kirchheim/Teck -0,6 12,79 sec.
8. Föll, Noah 2002 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 13,18 sec.
9. Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 13,31 sec.
Ternikow, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

300 m M15 22.07.2017
Finale
1. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 38,28 sec.
2. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 41,29 sec.
3. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 44,35 sec.
Außer Wertung
Niederberger, Lukas 2002 LG Brenztal ab.

800 m M15 22.07.2017
Finale
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 2:11,39 min.
2. Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach-Zollern 2:11,74 min.
3. Eberle, Tom 2002 TSG Münsingen 2:23,65 min.
4. Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2:25,17 min.
5. Schmid, Lukas 2002 TSG Münsingen 2:25,78 min.
6. Dalferth, Benedikt 2002 LG Filder 2:27,95 min.
7. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 2:30,84 min.
8. Willmann, Sven 2002 LG Filder 2:31,11 min.
9. Dufft, Theo 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2:31,60 min.
10. Pape, Johannes 2002 LG Filder 2:38,74 min.
11. Maier, Emio 2002 LG Filder 2:58,07 min.

Hochsprung M15 22.07.2017
Finale
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 1,61 m
2. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,61 m
3. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 1,50 m
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder 1,45 m
Ternikow, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Außer Wertung
Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 1,64 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löw - - - o o xo o xxx
2. Viot - - o o o o xxo xxx
3. Chmielinski - o o xxo xxx
4. Pape - xo xo xxx
Siyangnok o o o o o o o o xxx

Weitsprung M15 22.07.2017
Finale
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 6,16 m
x 5,99 6,16 6,09 5,93 5,92
+0,4 +1,3 -0,3 +0,0 +0,1
2. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 5,90 m
5,33 x 5,15 5,35 4,97 5,90
+0,0 -0,4 +0,0 +0,8 +0,6
3. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,37 m
5,30 5,37 4,43 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
4. Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,22 m
x 5,15 5,02 4,65 5,18 5,22
+0,9 -0,1 +0,0 +0,1 +1,7
5. Föll, Noah 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,20 m
5,06 5,20 4,85 5,16 5,14 -
+0,0 +0,3 +0,5 +0,4 -0,3
6. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,66 m
x 4,48 4,46 4,66 x x
+0,5 -0,5 +0,1
Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Maier, Emio 2002 LG Filder ab.
De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern ab.
Außer Wertung
Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 5,36 m
5,20 5,16 5,11 5,02 5,36 4,83
+0,0 +0,0 +0,0 +1,0 +0,3 +0,0
Niederberger, Lukas 2002 LG Brenztal ab.

Kugelstoß M15 4 kg 22.07.2017
Finale
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 14,79 m
14,79 x 14,16 x x 13,06
2. Maier, Emio 2002 LG Filder 14,11 m
- - 12,98 12,96 13,90 14,11
3. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 12,95 m
12,69 12,09 12,34 12,91 12,20 12,95
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder 11,82 m
x 11,02 11,82 x x x
5. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,90 m
9,49 10,25 10,31 10,67 10,81 10,90
6. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 9,81 m
9,61 - 9,81 9,64 9,28 -
7. Ulmer, Fynn 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 9,70 m
8,89 - 8,83 8,97 9,13 9,70
Außer Wertung
Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 10,74 m
10,04 10,74 10,47 9,95 - -

Diskuswurf M15 1 kg 22.07.2017
Finale
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 46,25 m
x 42,42 x 44,34 46,25 x
2. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 40,20 m
37,50 36,90 40,20 34,48 36,39 34,52
3. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 34,44 m
x 30,38 32,73 29,52 x 34,44
4. Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 31,80 m
29,66 31,80 29,53 x 29,54 x

Speerwurf M15 600 g 22.07.2017
Finale
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 45,26 m
44,93 45,26 40,97 42,53 43,32 x
2. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 35,52 m
35,16 26,15 32,62 29,92 x 35,52
3. Maier, Emio 2002 LG Filder 33,12 m
25,14 26,46 33,12 25,51 29,51 27,93
4. Löw, Lukas 2002 LG Filder 32,50 m
27,35 x 28,61 31,73 30,43 32,50
5. Pape, Johannes 2002 LG Filder 31,01 m
24,51 30,46 x 27,59 25,06 31,01
6. Ternikow, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 22,54 m
17,75 21,92 22,54 - - -
Außer Wertung
Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 40,26 m
40,26 39,99 37,76 x 35,87 39,06

Jugend M14
100 m M14+0,0 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. Burst, Luca 2003 LG Filder 13,26 sec.
2. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,28 sec.
3. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 13,46 sec.
4. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,89 sec.
5. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 14,36 sec.

100 m M14-0,1 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 12,61 sec.
2. Quoos, Leon 2003 LG Filder 12,77 sec.
3. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 12,92 sec.
4. Rath, Louis 2003 LG Filder 12,99 sec.
5. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich 13,19 sec.

100 m M14 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen -0,1 12,61 sec.
2. Quoos, Leon 2003 LG Filder -0,1 12,77 sec.
3. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder -0,1 12,92 sec.
4. Rath, Louis 2003 LG Filder -0,1 12,99 sec.
5. Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich -0,1 13,19 sec.
6. Burst, Luca 2003 LG Filder +0,0 13,26 sec.
7. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,28 sec.
8. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen +0,0 13,46 sec.
9. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 13,89 sec.
10. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +0,0 14,36 sec.

800 m M14 22.07.2017
Finale
1. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:18,31 min.
2. Rath, Louis 2003 LG Filder 2:20,50 min.
3. Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 2:29,79 min.
4. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 2:37,52 min.
5. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 2:43,45 min.
Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder ab.
Quoos, Leon 2003 LG Filder ab.

Hochsprung M14 22.07.2017
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,70 m
2. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,64 m
3. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,55 m
4. Quoos, Leon 2003 LG Filder 1,55 m
5. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,50 m
6. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 1,40 m
7. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 1,35 m
Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder o.g.V.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - o o o xxo o xo xxx
2. Grivas o o o o o xxo o xxo xxx
3. Viot o o o xo o xxx
4. Quoos - - o o xo xxx
5. Fischer - o o xo xxx
6. Eichholz o o xxx
7. Dessigny o xxx
Lauria xxx

Weitsprung M14 22.07.2017
Finale
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 5,28 m
2,69 5,10 4,92 5,03 3,50 5,28
+0,5 +0,5 -0,2 +0,5 -0,3 +0,3
2. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 5,23 m
4,67 4,76 4,78 5,23 5,11 4,98
+0,1 +0,7 +0,0 +0,5 -0,3 +0,0
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,14 m
5,07 4,90 5,14 5,08 4,90 4,93
-0,1 +1,1 +0,0 +0,8 +0,0 +1,1
4. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,80 m
4,49 4,77 4,71 4,80 x 4,53
+0,0 -0,3 +0,1 +1,0 +0,0
5. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,77 m
4,66 4,77 4,74 4,61 x 4,42
+0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,7
6. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 4,66 m
4,66 4,38 4,39 x 4,62 4,57
+0,2 +0,1 -0,1 +0,6 +1,2
7. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,51 m
4,51 x x x x 4,44
+0,0 +0,1
8. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 4,41 m
4,41 x 4,25 x 4,16 2,89
+0,0 +0,0 +0,2 -0,9
9. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 4,19 m
4,19 3,95 3,91
+0,6 +0,4 +0,0
Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 22.07.2017
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 14,15 m
11,62 12,53 13,56 12,85 13,61 14,15
2. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 11,15 m
10,02 10,59 11,15 10,55 x 10,95
3. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 10,31 m
10,31 10,26 9,76 10,27 10,04 9,59
4. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 9,60 m
8,70 8,60 8,66 9,60 9,33 8,80
5. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,42 m
9,42 9,38 9,13 9,15 8,86 9,00
6. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 9,37 m
0,98 9,37 9,28 - - -
7. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 9,07 m
7,84 8,96 x 9,07 8,75 8,75
8. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 9,00 m
8,66 8,79 8,63 8,43 8,35 9,00
9. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,43 m
8,08 7,85 8,43
10. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 8,42 m
7,59 8,13 8,42
11. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,87 m
x x 7,87

Diskuswurf M14 1 kg 22.07.2017
Finale
1. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 34,30 m
32,10 x 31,61 33,98 34,30 32,32
2. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 32,99 m
29,00 25,00 x 32,18 29,93 32,99
3. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 32,52 m
29,09 30,85 30,46 32,52 x x
4. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 32,13 m
27,65 27,19 32,13 29,31 x 30,06
5. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 31,04 m
x x 26,02 31,04 23,76 29,54
6. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 28,65 m
12,93 20,91 24,72 25,16 x 28,65
7. Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 21,70 m
21,70 20,35 x 18,72 x 18,00
8. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 21,28 m
19,80 20,18 19,19 20,11 21,28 20,83
9. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 19,52 m
19,52 19,35 18,64
10. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 18,05 m
x x 18,05

Speerwurf M14 600 g 22.07.2017
Finale
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 37,22 m
33,07 37,22 x 32,45 35,69 35,40
2. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 34,33 m
x 32,20 24,79 34,33 28,73 x
3. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 34,09 m
26,60 34,09 30,76 x 31,18 32,60
4. Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 33,91 m
31,60 33,91 30,98 33,31 x 33,05
5. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 33,52 m
33,52 30,22 26,61 32,35 29,18 29,43
6. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 32,94 m
x 30,38 24,96 32,94 29,84 x
7. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 32,82 m
30,98 32,82 26,04 26,02 31,34 27,85
8. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 32,69 m
x 31,37 28,67 28,85 32,69 29,80
9. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 28,40 m
28,32 28,40 27,55
10. Quoos, Leon 2003 LG Filder 27,04 m
27,04 26,69 24,93
11. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 25,68 m
23,34 25,68 24,09
12. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 23,26 m
21,56 20,87 23,26

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 22.07.2017
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 37,69 sec.
Haug, Luca 2004; Mergenthaler, Ralf 2004
Groh, Leon 2004; Dehmel, Florens 2004
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 41,12 sec.
Lenkl, Daniel 2004; Schindelarz, Fynn 2004
Schier, Nico 2004; Graubner, Julian 2004
3. LG Filder I 41,84 sec.
Löw, Fabian 2005; Schnepp, Pascal 2004
Wolf, Florian 2004; Hemminger, Josia 2005

Jugend M13
75 m M13 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 10,90 sec.
2. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,23 sec.

75 m M13 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,50 sec.
2. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 10,51 sec.
3. Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,58 sec.
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder 10,99 sec.
5. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,16 sec.

75 m M13 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,27 sec.
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,72 sec.
3. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 9,87 sec.
4. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,04 sec.
5. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 10,45 sec.
6. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,47 sec.

75 m M13 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,27 sec.
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,72 sec.
3. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 9,87 sec.
4. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,04 sec.
5. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 10,45 sec.
6. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,47 sec.
7. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,50 sec.
8. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 10,51 sec.
9. Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,58 sec.
10. Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 10,90 sec.
11. Wolf, Florian 2004 LG Filder 10,99 sec.
12. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,16 sec.
13. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,23 sec.

800 m M13 22.07.2017
Finale
1. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:25,47 min.
2. Karwei, Ole 2004 LG Steinlach-Zollern 2:27,33 min.
3. Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 2:28,52 min.
4. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:35,80 min.
5. Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen 2:47,24 min.

Hochsprung M13 22.07.2017
Finale
1. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,64 m
2. Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,64 m
3. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,61 m
4. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,58 m
5. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 1,52 m
6. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,49 m
7. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
8. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,35 m
9. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,35 m
10. Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen 1,30 m
11. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haug - - - - o xo o xo o xo o o xo xxx
2. Mergenthaler - - - - o o o o xo o xo xxo xo xxx
3. Groh - - - - - o o o o o o o xxx
4. Metzger - - - - - - - o xo o o xxx
5. Dobberstein - o o o o o xo o xo xxx
6. Schnepp - - o o o xo o xxo xxx
7. Graubner - - o o o o o xxx
8. Lenkl o o xxo o xxx
9. Dehmel - o o xo xxx
10. Rogge - o o xxx
11. Gärtner o o xo xxx

Weitsprung M13 22.07.2017
Finale
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 6,18 m
5,97 5,89 5,90 6,05 6,18 6,04
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,44 m
5,44 5,32 - - - -
3. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 5,07 m
4,98 4,74 4,86 4,87 4,93 5,07
4. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 5,01 m
4,99 4,99 5,01 4,88 4,74 4,93
5. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 4,94 m
4,88 x 4,94 4,81 x x
6. Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 4,93 m
4,80 4,93 4,72 4,48 4,79 4,60
7. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,91 m
4,91 4,91 x 4,53 x 4,77
8. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,89 m
4,58 4,73 4,77 4,81 4,89 x
9. Bihl, Jannik 2004 TSV Betzingen 4,72 m
4,72 4,53 4,41
10. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,71 m
4,41 4,50 4,71
11. Wolf, Florian 2004 LG Filder 4,48 m
4,48 4,42 4,32
12. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,43 m
4,18 4,38 4,43

Kugelstoß M13 3 kg 22.07.2017
Finale
1. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,09 m
12,40 13,00 x 13,09 12,64 13,02
2. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,71 m
11,76 11,64 11,47 x 12,71 12,00
3. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 9,66 m
9,47 9,29 9,66 8,27 x 9,46
4. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 9,50 m
9,50 8,70 8,40 7,62 8,49 8,25
5. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,33 m
9,33 9,21 8,67 9,17 x 8,91
6. Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,79 m
8,67 8,79 8,48 8,67 x 8,71
7. Bihl, Jannik 2004 TSV Betzingen 8,60 m
8,27 7,84 8,60 x 8,49 8,38
8. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,64 m
7,64 7,37 7,56 7,48 7,18 7,16
9. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,87 m
5,26 5,11 5,87

Diskuswurf M13 750 g 22.07.2017
Finale
1. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 36,76 m
36,76 x x x 33,23 31,84
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 33,55 m
x 31,55 33,55 x x 32,91
3. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 26,14 m
22,82 22,70 x 26,14 23,35 24,00
4. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,37 m
24,37 x 17,28 18,98 x x
5. Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 23,02 m
23,02 19,12 22,18 19,98 21,92 x
6. Bihl, Jannik 2004 TSV Betzingen 20,66 m
18,64 17,50 17,89 20,66 19,41 x
7. Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen 18,12 m
16,16 18,12 16,48 17,18 16,36 16,71
Rümmelein, Raphael 2004 TSV Gomaringen ab.
Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen ab.

Speerwurf M13 400 g 22.07.2017
Finale
1. Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 36,52 m
28,62 36,52 32,24 33,64 35,24 35,98
2. Notz, Lasse 2004 TSV Urach 34,66 m
33,69 33,70 33,69 34,66 x 30,10
3. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 32,29 m
28,88 29,46 x 28,31 27,70 32,29
4. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 31,81 m
30,41 31,81 29,81 30,78 30,15 30,20
5. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 31,66 m
31,66 30,18 29,56 x - -
6. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 29,66 m
25,14 27,78 29,66 27,80 24,72 -
7. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 29,60 m
29,60 28,47 29,05 27,26 29,54 x
8. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 29,49 m
x 29,49 25,86 23,16 x 21,88
9. Bihl, Jannik 2004 TSV Betzingen 27,14 m
26,07 25,67 27,14
10. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 24,40 m
21,75 - 24,40
11. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 21,62 m
21,62 19,45 20,95
12. Klotz, Ferdinand 2004 LG Neckar-Erms-Aich 18,38 m
18,38 14,53 18,35

Jugend M12
75 m M12 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. Storz, Lukas 2005 LG Filder 11,77 sec.
2. Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,84 sec.
3. Ray, Semyon 2005 LG Filder 12,03 sec.
4. Heckl, Fabian 2005 LG Filder 12,04 sec.

75 m M12 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,48 sec.
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,57 sec.
3. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 11,72 sec.
4. Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 11,81 sec.
5. Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 11,98 sec.

75 m M12 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 10,46 sec.
2. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 10,72 sec.
3. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,31 sec.
4. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 11,33 sec.
5. Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 11,36 sec.

75 m M12 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 10,46 sec.
2. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 10,72 sec.
3. Löw, Fabian 2005 LG Filder 11,31 sec.
4. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 11,33 sec.
5. Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 11,36 sec.
6. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,48 sec.
7. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,57 sec.
8. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 11,72 sec.
9. Storz, Lukas 2005 LG Filder 11,77 sec.
10. Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 11,81 sec.
11. Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,84 sec.
12. Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 11,98 sec.
13. Ray, Semyon 2005 LG Filder 12,03 sec.
14. Heckl, Fabian 2005 LG Filder 12,04 sec.

800 m M12 22.07.2017
Finale
1. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:43,98 min.
2. Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:45,10 min.
3. Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 2:46,33 min.
4. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 2:46,48 min.
5. Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 2:49,11 min.
6. Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 3:02,49 min.
7. Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 3:07,09 min.
Löw, Fabian 2005 LG Filder ab.
Hemminger, Josia 2005 LG Filder ab.

Hochsprung M12 22.07.2017
Finale
1. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 1,40 m
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
3. Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 1,25 m
4. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 1,25 m
5. Heckl, Fabian 2005 LG Filder 1,20 m
Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

120 125 130 135 140 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Njikam Njimon - - - xxo o xxx
2. Wolfrum o o xo xxx
3. Böltz xxo o xxx
4. Engelhart o xo xxx
5. Heckl xo xxx
Läufer xxx

Weitsprung M12 22.07.2017
Finale
1. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 4,51 m
4,44 4,38 4,51 4,47 4,40 4,39
2. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 4,28 m
4,02 3,71 4,21 x 4,28 3,40
3. Löw, Fabian 2005 LG Filder 4,28 m
3,70 3,61 4,06 4,04 4,06 4,28
4. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,25 m
4,25 4,24 4,15 4,11 x x
5. Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 4,15 m
x 4,03 4,07 4,03 4,15 3,85
6. Heckl, Fabian 2005 LG Filder 4,14 m
4,14 4,00 3,93 3,95 4,06 4,05
7. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 4,12 m
3,82 4,04 3,97 4,12 4,02 3,96
8. Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 4,02 m
x 3,99 4,01 4,00 4,02 3,88
9. Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,95 m
3,65 3,95 3,91
10. Ray, Semyon 2005 LG Filder 3,88 m
3,83 3,78 3,88
11. Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 3,86 m
x 3,86 3,76
12. Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,72 m
3,17 3,72 3,65
13. Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 3,71 m
3,71 3,38 3,61
14. Bihl, Pascal 2005 TSV Betzingen 3,05 m
2,91 3,05 2,60

Kugelstoß M12 3 kg 22.07.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 7,07 m
5,53 6,40 7,07 6,84 6,81 5,54
2. Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 6,52 m
x 5,97 5,64 6,18 6,27 6,52
3. Löw, Fabian 2005 LG Filder 6,19 m
x 4,73 5,55 5,05 6,19 5,72
4. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 5,16 m
x 5,13 5,16 4,82 4,83 4,68
5. Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,21 m
3,52 4,21 3,57 3,85 3,90 4,11

Diskuswurf M12 750 g 22.07.2017
Finale
1. Bihl, Pascal 2005 TSV Betzingen 19,22 m
19,02 18,26 18,46 15,90 19,22 17,28
2. Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 16,53 m
15,88 16,53 15,86 14,49 x 15,39
3. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 14,10 m
11,75 10,47 11,55 x 12,82 14,10

Speerwurf M12 400 g 22.07.2017
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 32,40 m
30,13 30,55 - 30,36 30,55 32,40
2. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 21,93 m
21,93 - 19,39 19,88 20,85 20,27
3. Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 21,93 m
21,93 18,61 19,68 20,72 x 16,95
4. Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 21,75 m
x - 20,21 21,75 19,91 15,45
5. Heckl, Fabian 2005 LG Filder 19,48 m
18,78 16,06 19,48 18,68 18,40 -
6. Bihl, Pascal 2005 TSV Betzingen 18,39 m
14,02 18,39 17,37 x 16,75 17,21

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 22.07.2017
Finale
1. LG Filder I 50,12 sec.
Stäbler, Jule 2003; Rebmann, Jessica 2003
Krüger, Emily 2002; Steibl, Melanie 2003
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 63,84 sec.
Jauch, Kaya 2003; Mittag, Nele 2002
Schopp, Charlotte 2003; Poser, Sara 2003

Jugend W15
100 m W15-0,2 22.07.2017
Finale
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,36 sec.
2. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 13,80 sec.
3. Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach-Zollern 13,86 sec.
4. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 14,30 sec.

300 m W15 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 46,42 sec.
Göring, Jana 2002 TSV Gomaringen ab.

300 m W15 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 41,92 sec.
2. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 45,93 sec.
3. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 46,16 sec.

300 m W15 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 41,92 sec.
2. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 45,93 sec.
3. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 46,16 sec.
4. Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 46,42 sec.
Göring, Jana 2002 TSV Gomaringen ab.

800 m W15 22.07.2017
Finale
1. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 2:25,34 min.
2. Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 2:30,89 min.
3. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 2:31,21 min.
4. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2:44,33 min.
Außer Wertung
Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:30,77 min.
Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:31,74 min.

Hochsprung W15 22.07.2017
Finale
1. Krüger, Emily 2002 LG Filder 1,53 m
2. Schneider, Anna 2002 LG Teck 1,50 m
3. Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach-Zollern 1,40 m
4. Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - o o o xxo o xxx
2. Schneider o o o o xxo xxx
3. Kienle o o o xxx
4. Burkhardt o o xo xxx

Weitsprung W15 22.07.2017
Finale
1. Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 5,15 m
x x 4,94 5,15 5,12 4,98
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0
2. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 5,09 m
4,88 x 4,66 4,86 5,09 x
+0,0 +0,8 +0,0 +0,0
3. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 4,96 m
4,96 x 4,55 4,24 4,44 4,82
+0,4 +0,7 +1,0 +0,0 +0,6
4. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,35 m
4,35 3,97 4,14 3,93 3,84 4,00
+0,0 +1,1 +0,6 +0,9 +0,0 +0,7
5. Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach-Zollern 4,29 m
x x x 4,29 x x
+1,3
6. Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,26 m
4,21 4,18 4,11 4,26 4,14 4,21
+0,3 +0,8 +0,0 +1,1 +0,0 +0,4
7. Schneider, Anna 2002 LG Teck 4,15 m
4,15 4,00 4,05 4,00 3,98 4,11
+1,7 +0,3 +0,6 +1,0 -0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 22.07.2017
Finale
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 9,75 m
8,20 8,57 9,04 9,03 9,75 8,89
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 9,08 m
9,08 8,80 9,08 8,91 8,85 8,61
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder 8,73 m
8,58 8,36 8,50 8,36 8,73 8,50
4. Schneider, Anna 2002 LG Teck 8,19 m
7,03 7,97 7,52 7,79 7,68 8,19
5. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 7,79 m
6,43 7,36 7,73 7,34 7,79 7,75
6. Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 7,30 m
7,30 6,84 6,96 6,47 6,35 6,47

Diskuswurf W15 1 kg 22.07.2017
Finale
1. Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 31,83 m
31,83 29,97 30,08 31,50 x 29,56
2. Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 22,13 m
19,42 21,79 20,97 19,06 21,69 22,13
3. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 22,08 m
x 20,61 19,52 22,08 x 21,13
4. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 19,89 m
x x 17,83 19,62 19,89 x
5. Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 17,58 m
15,15 15,69 13,60 x 16,72 17,58
Gehringer, Katja 2002 LG Neckar-Erms-Aich ab.

Speerwurf W15 500 g 22.07.2017
Finale
1. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 28,68 m
22,69 24,98 24,81 25,37 25,96 28,68
2. Schneider, Anna 2002 LG Teck 27,91 m
27,91 24,93 23,89 x 23,60 24,17
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder 26,46 m
20,53 x 22,80 23,17 25,23 26,46
4. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 26,22 m
23,89 23,25 22,90 22,04 26,22 23,85
5. Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 25,84 m
25,84 18,85 23,80 x x x
6. Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 18,00 m
16,79 15,60 18,00 14,95 15,52 17,21

Jugend W14
100 m W14-0,9 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 13,74 sec.
2. Pfeifer, Emma 2003 LG Filder 14,04 sec.
3. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 14,43 sec.
Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck ab.

100 m W14-1,0 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,75 sec.
2. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,87 sec.
3. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,92 sec.
4. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 14,17 sec.
Außer Wertung
Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 14,24 sec.

100 m W14-0,6 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,86 sec.
2. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,38 sec.
3. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 13,41 sec.
4. Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,51 sec.
5. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,60 sec.
6. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,85 sec.

100 m W14 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 12,86 sec.
2. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 13,38 sec.
3. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder -0,6 13,41 sec.
4. Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 13,51 sec.
5. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen -0,6 13,60 sec.
6. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern -0,9 13,74 sec.
7. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -1,0 13,75 sec.
8. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen -0,6 13,85 sec.
9. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen -1,0 13,87 sec.
10. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen -1,0 13,92 sec.
11. Pfeifer, Emma 2003 LG Filder -0,9 14,04 sec.
12. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen -1,0 14,17 sec.
13. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen -0,9 14,43 sec.
Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck ab.
Außer Wertung
Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal -1,0 14,24 sec.

300 m W14 22.07.2017
Finale
1. Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 45,55 sec.
2. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 48,09 sec.
3. Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 49,85 sec.

800 m W14 22.07.2017
Finale
1. Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:51,49 min.

Hochsprung W14 22.07.2017
Finale
1. Maggi, Yara 2003 LG Filder 1,45 m
2. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1,45 m
3. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
4. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
5. Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
Außer Wertung
Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 1,50 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maggi xo o o o xxx
2. Schopp xo xo o o xxx
3. Dörfler xo o o xxx
4. Boahene xo xxo xo xxx
5. Wolfrum xo xxx
Maurer xo o o xxo xo xxx

Weitsprung W14 22.07.2017
Finale
1. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 5,10 m
4,92 4,83 4,97 5,10 x 4,95
+0,0 -0,2 +0,0 +0,1 -0,1
2. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 4,88 m
4,75 4,67 4,72 4,70 x 4,88
-0,5 +0,7 +0,0 +0,0 -0,1
3. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 4,84 m
4,38 4,51 4,70 4,57 4,84 4,78
-0,1 -0,3 +0,0 +0,5 +0,2 -0,5
4. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 4,78 m
4,78 4,70 4,75 x 4,66 4,74
-0,3 -0,1 +0,0 +0,0 -0,2
5. Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,73 m
4,41 4,41 4,73 x 4,64 -
+0,0 +0,7 -0,5 +0,4
6. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,66 m
x 4,29 4,66 4,65 x 4,30
-0,6 +0,0 +0,3 +0,0
7. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 4,52 m
4,32 4,38 4,52 4,04 x 4,34
-0,5 -0,6 +0,0 -0,5 +0,2
8. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,47 m
4,47 x 4,07
-0,1 -0,4
9. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 4,44 m
4,39 4,22 4,44
+0,0 +1,1 -0,7
10. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,38 m
4,38 x 4,38 2,12 2,89 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,4
11. Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,37 m
4,34 4,33 4,37
+0,0 +0,5 +0,0
12. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,33 m
4,33 4,15 4,16
+0,0 +0,3 +0,0
13. Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3,95 m
3,95 x x
+0,0
14. Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 3,94 m
3,94 3,91 3,75
-0,3 -0,1 -0,5
15. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 3,89 m
x 3,89 x
-0,2
16. Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 3,77 m
x 3,77 -
-0,2
17. Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3,71 m
x 3,71 x
+0,4
Außer Wertung
Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 4,66 m
4,34 4,37 4,59 4,66 4,62 x
-0,2 +0,8 +0,0 +0,4 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 22.07.2017
Finale
1. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 9,81 m
9,07 7,96 8,98 8,89 9,81 9,37
2. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 9,79 m
8,92 8,62 8,04 9,22 9,17 9,79
3. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,67 m
9,36 9,35 9,25 8,71 9,67 9,43
4. Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 9,32 m
8,87 8,92 x 9,32 x x
5. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,28 m
7,83 8,29 8,78 8,23 9,00 9,28
6. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 8,57 m
7,97 8,57 7,27 8,16 7,50 7,95
7. Kraiser, Carina 2003 TSV Urach 7,92 m
x 7,76 7,49 7,92 7,71 7,84
8. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 7,85 m
7,35 7,85 6,84 7,37 7,45 7,16
9. Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 7,75 m
7,75 6,81 x
10. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 7,45 m
7,45 7,43 7,26
11. Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,35 m
7,33 7,35 7,22
12. Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 6,42 m
6,24 6,42 6,17
13. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 6,19 m
5,25 6,19 x
Außer Wertung
Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 6,70 m
6,41 6,70 6,64

Diskuswurf W14 1 kg 22.07.2017
Finale
1. Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 25,90 m
x x 24,92 x 25,90 25,88
2. Maggi, Yara 2003 LG Filder 23,80 m
x x 16,15 17,41 23,80 x
3. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 20,41 m
17,59 20,41 x 16,73 17,66 x
Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 15,23 m
14,95 14,03 13,56 14,96 x 15,23

Speerwurf W14 500 g 22.07.2017
Finale
1. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 37,71 m
34,43 37,71 33,46 31,78 36,34 x
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 30,93 m
30,41 29,46 30,44 29,59 30,93 29,12
3. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 26,18 m
17,61 26,18 21,55 23,94 23,43 x
4. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 22,45 m
x 19,53 20,51 - 22,10 22,45
5. Eckhardt, Lisa 2003 LG Teck 19,27 m
18,78 15,86 19,27 17,00 17,98 18,48
Hutzler, Lisa 2003 LG Filder ab.
Außer Wertung
Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 19,02 m
x x 19,02 - - 18,08

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. TUS Metzingen I 41,84 sec.
Röck, Samira 2005; Etzel, Lisa 2004
Meitner, Florentine 2005; Walch, Sara 2004
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II 43,27 sec.
Schaal, Celina 2004; Hummel, Jule 2004
Rilling, Katharina 2004; Rilling, Rebecca 2004
LG Filder II disq.
Dott, Nina 2004; Pohl, Ina 2005
Stotz, Elodie 2004; Herchl, Jessica 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 41,29 sec.
Beckenbach, Norah 2005; Kurrle, Lenia 2004
Venter, Celine 2005; Kemter, Leonie 2004
2. TSV Oberboihingen I 43,12 sec.
Klein, Tatjana 2004; Jahn, Melina 2004
Fischer, Kim 2004; Bonhöfer, Amelie 2004
3. LG Teck I 44,31 sec.
Münsinger, Maja 2005; Sigel, Mia 2005
Schneider, Franka 2005; Renke, Maike 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 39,86 sec.
Lee, Sophia-Lynn 2005; Massing, Nora 2004
Wagner, Clara Sophie 2004; Seifried, Lucy 2004
2. LG Filder I 40,74 sec.
Lichtmaneker, Emily 2005; Reichert, Amelie 2004
Eitel, Tabea 2004; Zimmermann, Lina 2004
3. LG Steinlach-Zollern I 43,02 sec.
Böhringer, Marie 2005; Neugebauer, Sophia 2005
Paull, Ashlee 2005; Zocastello, Nina 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 39,86 sec.
Lee, Sophia-Lynn 2005; Massing, Nora 2004
Wagner, Clara Sophie 2004; Seifried, Lucy 2004
2. LG Filder I 40,74 sec.
Lichtmaneker, Emily 2005; Reichert, Amelie 2004
Eitel, Tabea 2004; Zimmermann, Lina 2004
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 41,29 sec.
Beckenbach, Norah 2005; Kurrle, Lenia 2004
Venter, Celine 2005; Kemter, Leonie 2004
4. TUS Metzingen I 41,84 sec.
Röck, Samira 2005; Etzel, Lisa 2004
Meitner, Florentine 2005; Walch, Sara 2004
5. LG Steinlach-Zollern I 43,02 sec.
Böhringer, Marie 2005; Neugebauer, Sophia 2005
Paull, Ashlee 2005; Zocastello, Nina 2004
6. TSV Oberboihingen I 43,12 sec.
Klein, Tatjana 2004; Jahn, Melina 2004
Fischer, Kim 2004; Bonhöfer, Amelie 2004
7. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II 43,27 sec.
Schaal, Celina 2004; Hummel, Jule 2004
Rilling, Katharina 2004; Rilling, Rebecca 2004
8. LG Teck I 44,31 sec.
Münsinger, Maja 2005; Sigel, Mia 2005
Schneider, Franka 2005; Renke, Maike 2004
LG Filder II disq.
Dott, Nina 2004; Pohl, Ina 2005
Stotz, Elodie 2004; Herchl, Jessica 2004

Jugend W13
75 m W13 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. Dott, Nina 2004 LG Filder 10,98 sec.
2. Fischer, Kim 2004 TSV Oberboihingen 11,73 sec.
2. Schaal, Celina 2004 TSV Gomaringen 11,73 sec.
4. Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 11,83 sec.

75 m W13 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 10,97 sec.
2. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 10,98 sec.
3. Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen 11,38 sec.
4. Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46 sec.
5. Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen 11,72 sec.

75 m W13 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 11,12 sec.
2. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 11,39 sec.
3. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 11,40 sec.
Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

75 m W13 22.07.2017
4. Zeitlauf
1. Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,97 sec.
2. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 11,13 sec.
3. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,22 sec.
4. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 11,24 sec.
Schuster, Jule 2004 LG Eningen-Reutlingen ab.

75 m W13 22.07.2017
5. Zeitlauf
1. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 10,61 sec.
2. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,67 sec.
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 10,74 sec.
4. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 11,07 sec.
5. Renke, Maike 2004 LG Teck 11,12 sec.

75 m W13 22.07.2017
6. Zeitlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,68 sec.
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,16 sec.
3. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 10,31 sec.
4. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,73 sec.
5. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,82 sec.
6. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,89 sec.

75 m W13 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,68 sec.
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 10,16 sec.
3. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 10,31 sec.
4. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 10,61 sec.
5. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,67 sec.
6. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,73 sec.
7. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 10,74 sec.
8. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,82 sec.
9. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,89 sec.
10. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 10,97 sec.
10. Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,97 sec.
12. Dott, Nina 2004 LG Filder 10,98 sec.
12. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 10,98 sec.
14. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 11,07 sec.
15. Renke, Maike 2004 LG Teck 11,12 sec.
15. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 11,12 sec.
17. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 11,13 sec.
18. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,22 sec.
19. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 11,24 sec.
20. Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen 11,38 sec.
21. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 11,39 sec.
22. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 11,40 sec.
23. Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46 sec.
24. Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen 11,72 sec.
25. Fischer, Kim 2004 TSV Oberboihingen 11,73 sec.
25. Schaal, Celina 2004 TSV Gomaringen 11,73 sec.
27. Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 11,83 sec.
Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Schuster, Jule 2004 LG Eningen-Reutlingen ab.
Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

800 m W13 22.07.2017
Finale
1. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:28,22 min.
2. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 2:37,52 min.
3. Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 2:40,50 min.
4. Dott, Nina 2004 LG Filder 2:40,73 min.
5. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 2:46,11 min.
Gharib, Julia 2004 TG Nürtingen aufg.
Außer Wertung
Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 2:48,45 min.

Hochsprung W13 22.07.2017
Finale
1. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,58 m
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1,52 m
3. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1,52 m
4. Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,43 m
4. Renke, Maike 2004 LG Teck 1,43 m
6. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 1,43 m
7. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
8. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 1,35 m
9. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 1,35 m
10. Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 1,35 m
11. Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 1,30 m
11. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
13. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
14. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 1,25 m
15. Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 1,25 m
16. Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen 1,20 m
17. Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen 1,20 m
Süss, Melinda 2004 LG Teck ab.
Schaal, Celina 2004 TSV Gomaringen ab.
Außer Wertung
Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eitel - - o o o o xo o xo o xxo xxx
2. Bunz - - o o o o xo xo o xxx
3. Reichert - - o o o o xo xo xo xxx
4. Schnörringer - - o xo o o xxx
4. Renke - o xo o o o xxx
6. Kurrle - o xo o xo xxo xxx
7. Massing - o o o o xxx
8. Bonhöfer o xo o o xxx
9. Etzel o xo o xo xxx
10. Jahn o o xxo xxo xxx
11. Eissler o o o xxx
11. Wagner o o o xxx
13. Boahene o o xo xxx
14. Klein o xxo xxx
15. Hummel xo xxo xxx
16. Rilling o xxx
17. Rilling xxo xxx
Maurer o o xxo xxx

Weitsprung W13 22.07.2017
Finale
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,28 m
4,87 5,11 5,21 5,27 5,28 5,18
2. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 5,20 m
5,04 5,01 4,94 4,97 4,65 5,20
3. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 5,18 m
4,80 4,98 5,18 5,04 5,06 5,01
4. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 4,78 m
4,74 4,78 4,66 4,53 4,71 4,47
5. Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,67 m
4,42 4,67 4,50 4,65 4,59 x
6. Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 4,67 m
4,33 4,23 4,64 4,61 4,67 4,36
7. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 4,67 m
4,46 4,51 4,67 x 4,64 4,58
8. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,67 m
4,67 4,55 4,53 - - -
9. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 4,61 m
4,42 4,45 4,61
10. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,56 m
4,44 4,56 4,36
11. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 4,51 m
4,31 4,48 4,51
12. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 4,48 m
4,37 4,48 4,35
13. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 4,45 m
4,43 4,34 4,45
14. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,42 m
4,27 4,42 4,35
15. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 4,36 m
4,29 4,36 x
16. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 4,35 m
4,31 4,25 4,35
17. Dott, Nina 2004 LG Filder 4,31 m
4,28 4,31 x
18. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 4,30 m
4,04 x 4,30
19. Renke, Maike 2004 LG Teck 4,28 m
4,28 4,26 4,21
20. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 4,27 m
4,14 4,17 4,27
21. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,21 m
4,20 4,21 4,04
22. Rilling, Rebecca 2004 TSV Gomaringen 4,05 m
3,95 4,05 x
23. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 4,04 m
3,81 3,96 4,04
24. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 4,00 m
3,80 4,00 3,86
25. Schaal, Celina 2004 TSV Gomaringen 3,89 m
3,89 3,85 3,81
26. Rilling, Katharina 2004 TSV Gomaringen 3,83 m
3,83 3,75 x
27. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 3,82 m
3,82 3,67 3,78
28. Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 3,64 m
3,64 3,64 x
29. Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,64 m
3,64 3,61 x
30. Maul, Evelyn 2004 TSV Betzingen 3,59 m
3,54 3,59 3,41
31. Gharib, Julia 2004 TG Nürtingen 3,47 m
x 3,47 3,15
32. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 3,47 m
3,47 x x
Süss, Melinda 2004 LG Teck ab.
Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Außer Wertung
Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 4,15 m
4,15 4,15 4,05
Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 4,13 m
3,96 3,93 4,13

Kugelstoß W13 3 kg 22.07.2017
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 9,02 m
9,02 8,65 8,81 x 7,73 8,31
2. Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 8,34 m
6,91 8,34 7,07 6,67 6,55 6,62
3. Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,23 m
7,37 7,07 7,06 7,43 7,66 8,23
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 7,93 m
7,71 7,93 x 6,86 7,57 -
5. Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 7,61 m
6,83 7,00 7,61 6,73 6,87 7,33
6. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 7,45 m
6,83 6,53 7,01 7,20 7,45 7,13
7. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,21 m
x 7,19 6,45 7,08 x 7,21
8. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 6,90 m
5,87 6,90 5,72 x 6,44 6,88
9. Maul, Evelyn 2004 TSV Betzingen 6,40 m
6,02 6,36 6,40
10. Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 6,30 m
5,63 6,30 6,17
11. Stotz, Elodie 2004 LG Filder 6,08 m
5,65 6,08 5,50
12. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 5,98 m
5,18 5,53 5,98
13. Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,83 m
x 5,10 5,83
14. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,76 m
5,29 x 5,76
15. Herchl, Jessica 2004 LG Filder 5,71 m
5,63 5,36 5,71
16. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 5,11 m
5,11 4,77 5,00
Außer Wertung
Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 7,49 m
7,49 6,96 6,38 6,79 7,05 7,29
Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 10,09 m
9,78 10,09 9,22 9,60 9,22 9,10

Diskuswurf W13 750 g 22.07.2017
Finale
1. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 19,22 m
17,96 x 19,22 18,54 - 18,78
2. Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen 18,75 m
18,30 x 14,12 15,79 17,25 18,75
3. Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 18,70 m
18,70 x 13,67 18,42 14,94 17,07
4. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 18,28 m
18,28 15,98 14,86 17,43 - 14,87
5. Maul, Evelyn 2004 TSV Betzingen 17,37 m
16,74 17,37 17,35 16,12 13,96 14,79
6. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 16,02 m
16,02 13,79 15,69 x x x
Außer Wertung
Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 21,24 m
20,01 18,67 20,22 21,24 20,20 x
Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 17,82 m
x 17,04 17,82 15,76 x 9,34

Speerwurf W13 400 g 22.07.2017
Finale
1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 31,85 m
x 31,85 28,35 x x 29,16
2. Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 27,77 m
20,66 27,77 26,61 - 18,34 21,50
3. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 27,67 m
20,46 21,02 27,67 23,75 22,13 25,40
4. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 26,67 m
21,82 23,89 16,90 x 21,38 26,67
5. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,99 m
20,06 20,36 24,99 24,83 - 18,65
6. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 22,72 m
21,14 22,72 22,12 - - -
7. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 22,00 m
18,11 22,00 19,85 20,82 - 20,32
8. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 21,77 m
18,64 17,52 21,77
9. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 21,32 m
21,32 18,64 17,63
10. Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 18,38 m
x 15,57 18,38
11. Maul, Evelyn 2004 TSV Betzingen 18,11 m
18,11 17,58 16,05
12. Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen 16,99 m
16,99 15,12 16,50
13. Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 16,36 m
16,36 x x
14. Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 15,87 m
x 15,87 14,39
Außer Wertung
Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 23,96 m
23,96 20,45 23,84 x - -
Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 15,66 m
15,33 15,66 x

Jugend W12
75 m W12 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 11,55 sec.
2. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 11,62 sec.
3. Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 11,99 sec.
4. Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen 11,99 sec.

75 m W12 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 11,07 sec.
2. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 11,49 sec.
3. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 11,62 sec.
4. Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,64 sec.
5. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,71 sec.

75 m W12 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 10,75 sec.
2. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 11,00 sec.
3. Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 11,20 sec.
4. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,35 sec.
5. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,43 sec.
Außer Wertung
Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 10,91 sec.

75 m W12 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 10,75 sec.
2. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 11,00 sec.
3. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 11,07 sec.
4. Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 11,20 sec.
5. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 11,35 sec.
6. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,43 sec.
7. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 11,49 sec.
8. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 11,55 sec.
9. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 11,62 sec.
9. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 11,62 sec.
11. Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,64 sec.
12. Pohl, Ina 2005 LG Filder 11,71 sec.
13. Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 11,99 sec.
14. Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen 11,99 sec.
Außer Wertung
Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 10,91 sec.

800 m W12 22.07.2017
Finale
1. Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:45,11 min.
2. Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:48,14 min.
3. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:51,15 min.
4. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 2:54,23 min.
5. Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 2:56,74 min.
6. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 2:58,11 min.
7. Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen 3:01,98 min.
8. Schall, Nora 2006 TB Neuffen 3:03,18 min.
Außer Wertung
Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:35,22 min.
Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:39,34 min.

Hochsprung W12 22.07.2017
Finale
1. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1,46 m
2. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,35 m
3. Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 1,35 m
4. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1,30 m
5. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 1,30 m
6. Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,25 m
7. Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,25 m
8. Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1,20 m
Dollmeier, Hanna 2005 LG Filder o.g.V.
Außer Wertung
Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 1,30 m

120 125 130 135 140 143 145 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höner - o xo o xo xo o xxx
2. Lichtmaneker o o xo o xxx
3. Neugebauer o o o xxo xxx
4. Meitner o o o xxx
5. Paull xo o xo xxx
6. Graubner xo xxo xxx
7. Schneider xxo xxo xxx
8. Reiser o xxx
Dollmeier xxx
Gehrandt o o o xxx

Weitsprung W12 22.07.2017
Finale
1. Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 4,58 m
4,40 4,42 4,53 4,39 4,50 4,58
2. Münsinger, Maja 2005 LG Teck 4,53 m
4,31 4,24 4,13 4,18 4,27 4,53
3. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,38 m
4,28 4,11 4,33 4,18 4,22 4,38
4. Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 4,34 m
4,14 4,21 4,12 4,34 4,26 4,26
5. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 4,29 m
4,18 4,15 4,08 4,15 4,29 x
6. Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 4,23 m
3,96 3,24 4,23 3,82 3,88 3,88
7. Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 4,19 m
4,10 x x 4,17 4,19 x
8. Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 4,14 m
4,14 x 4,12 3,95 2,60 x
9. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 4,05 m
4,05 3,99 3,97
10. Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 4,05 m
4,05 x x
11. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 4,03 m
4,03 3,93 3,99
12. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,01 m
4,01 3,93 3,85
13. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,00 m
4,00 3,98 4,00
14. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 3,96 m
3,76 3,88 3,96
15. Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 3,92 m
x 3,72 3,92
16. Blenke, Lea 2005 TSV Wendlingen 3,91 m
3,79 3,83 3,91
17. Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,85 m
3,85 3,72 3,52
18. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 3,84 m
3,84 3,56 3,84
19. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 3,77 m
3,77 3,72 x
20. Pohl, Ina 2005 LG Filder 3,75 m
3,71 3,75 3,67
21. Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,65 m
3,53 3,59 3,65
22. Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 3,64 m
3,64 3,64 3,62
23. Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen 3,56 m
3,40 3,38 3,56
Außer Wertung
Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 4,39 m
4,14 x 4,33 4,27 4,35 4,39

Kugelstoß W12 3 kg 22.07.2017
Finale
1. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 6,93 m
6,93 6,78 x 6,03 6,53 6,30
2. Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen 6,31 m
5,30 5,37 5,67 6,01 6,04 6,31
3. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 5,96 m
5,84 5,56 5,64 5,96 5,94 5,86
4. Sigel, Mia 2005 LG Teck 5,75 m
5,07 4,51 4,49 5,35 5,75 5,19
5. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 5,66 m
4,95 5,55 4,15 4,55 4,86 5,66
6. Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 5,52 m
5,17 4,93 4,95 4,97 5,44 5,52
Außer Wertung
Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 7,05 m
6,70 7,05 6,30 6,57 6,70 6,35

Diskuswurf W12 750 g 22.07.2017
Finale
1. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 19,40 m
x 16,44 x 19,40 18,36 18,38
2. Sigel, Mia 2005 LG Teck 17,34 m
17,34 14,05 15,25 x 14,20 16,41
3. Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen 15,76 m
15,76 x 15,37 x 12,74 x
4. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 15,32 m
12,84 14,73 14,94 15,32 x 13,26
5. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 14,06 m
12,73 14,06 10,91 9,06 10,28 12,87
Außer Wertung
Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 11,74 m
x 11,74 10,10 10,76 8,41 -

Speerwurf W12 400 g 22.07.2017
Finale
1. Sigel, Mia 2005 LG Teck 20,65 m
12,62 18,94 20,17 20,14 - 20,65
2. Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 18,14 m
16,32 18,14 18,14 13,86 14,92 14,55
3. Allgaier, Lilly 2005 TG Nürtingen 18,13 m
11,21 13,36 17,39 14,68 17,42 18,13
4. Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 14,89 m
13,29 14,33 12,23 14,45 - 14,89
5. Schneider, Franka 2005 LG Teck 14,20 m
9,98 9,27 10,71 11,71 - 14,20
6. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 13,58 m
11,21 x 12,10 12,86 x 13,58
7. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 13,44 m
9,80 12,86 13,04 11,60 13,44 10,09

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.07.2017
Ort : Ostfildern
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Nellingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Ostfildern, 73760 Ostf., An der Akademie
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
49 49 100
46 44 95
49 44 89
77 76 98
1 1 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 99 94 94
128 125 97
227 219 96
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen