WLV Kreis-Esslingen
Hochsprungmeeting des TSV Musberg
am 18.07.2017 in Leinfelden-Echterdingen - Sportstätte TSV Musberg
Ergebnisliste
19.07.2017 / 15:37

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 18.07.2017
Finale
1. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,86 m
2. 41606 Nix, Udo 1992 LG Filder 1,82 m
3. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 1,74 m
4. 23084 Graubner, Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen 1,50 m
5. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,42 m
6. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,34 m
36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
32555 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
1545 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart ab.

122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brümmer - - - - - - - - - - - - - o xo xo xo xxx
2. Nix - - - - - - - - - - o o xxo o xo xxo xxx
3. Bärhold - - - - - - - - - - - - o o xxx
4. Graubner - - - - - - o o - xxx
5. Hutter - - - o xo o -
6. Knecht o o o o xxx

Hochsprung Männer 18.07.2017
Anlage 1
1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,34 m

122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht o o o o xxx

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 18.07.2017
Finale
1. 44590 Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,78 m
2. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 1,74 m
3. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,74 m
4. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1,62 m
5. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,62 m
6. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,58 m

142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieg - - - - o o o xo o xo xxx
2. Meier - - - - - - o xo o xxx
3. Ackermann - - - - - - o o xxo xxx
4. Mezger - - o o o xo xxx
5. Oberhäuser - - o o xxo xxo xxx
6. Stoll - - o o o xxx

Jugend M15
Hochsprung M15 18.07.2017
Finale
1. 48071 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1,74 m
2. 45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,50 m
3. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
45650 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
48945 Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bordne - - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Viot - - - - - - - o xxx
3. Meißner - - - - o o o xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 18.07.2017
Finale
1. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,62 m
2. 45917 Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 1,46 m
3. 640961 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
4. 47855 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
5. 47837 Leinmüller, Adam 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
6. 47836 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,38 m
7. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,26 m
643542 Neuberger, Niklas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - - - - - - o o xxo xxx
2. Schneider - - - - - o xxo o xxx
3. Grivas - - - - o o o xo xxx
4. Viot - - - - o o o xxo xxx
5. Leinmüller - - o o o xo o xxo xxx
6. Irby - - - o o xxo xxx
7. Rebmann o o xxo xxx

Hochsprung M14 18.07.2017
Anlage 1
1. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m

118 122 126 130
----- ----- ----- -----
1. Rebmann o o xxo xxx

Jugend M13
Hochsprung M13 18.07.2017
Finale
1. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,50 m
2. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
3. 47990 Wolf, Florian 2004 LG Filder 1,38 m
4. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,34 m
5. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
6. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,26 m
48032 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schnepp - - - - - o o o xo xo xxo xxx
2. Graubner - - - - o o o xo o xxo xxx
3. Wolf - o o o o o xo xxo xxx
4. Gärtner - o o o xo xo o xxx
5. Lenkl - o o xxo o o xxx
6. Schier - o o o xxo xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 18.07.2017
Finale
1. 641339 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
2. 640971 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,22 m
3. 641402 Bauerfeld, Nico 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,02 m
643547 Praxl, Timo 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
611719 Dullen, Benjamin 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolfrum - - - - - o o o o xo xxx
2. Läufer - - - o o o o xo xxx
3. Bauerfeld o o o xxx

Kinder M11
Hochsprung M11 18.07.2017
Finale
1. 617884 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
2. 638665 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
3. 615793 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,06 m
4. 609388 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,02 m
5. 641896 Kewenig, Matthias 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 0,98 m
613423 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

094 098 102 106 110 114
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlenker - o o o o xxx
2. Henke - o o xo o xxx
3. Rebmann - xo o o xxx
4. Amann o o o xxx
5. Kewenig - o xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 18.07.2017
Finale
1. 613429 Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 0,98 m
2. 614055 Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 0,94 m

094 098 102
----- ----- -----
1. Zuber xxo xxo xxx
2. Meißner o xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 18.07.2017
Finale
14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart o.g.V.

142 146
----- -----
Rapp - xxx

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 18.07.2017
Finale
40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 18.07.2017
Finale
1. 44302 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1,50 m
2. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1,38 m
3. 44578 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m

122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schier - - - o o xo o xo xxx
2. Schäfer - o o o o xxx
3. Gärtner o xxo o xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 18.07.2017
Finale
1. 45235 Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 1,58 m
2. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 Spvgg Renningen 1,54 m
3. 600180 Auracher, Monja 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
4. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,38 m
5. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 1,30 m
45740 Hagg, Verena 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
639778 Weißenhorn, Leonie 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmaderer - - - - - xo o o xxo xxo xxx
2. Stolzenthaler - - - - - o xo o xxo xxx
3. Auracher - - - - o xo o xxx
4. Kapp - - o xxo xxo xxx
5. Puggé - o o xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 18.07.2017
Finale
1. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 1,34 m
2. 601768 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
3. 48968 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,30 m
4. 45943 Schormann, Annika 2003 TSV Waldenbuch 1,26 m
5. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,26 m
47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
643541 Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Maggi - o o o xxx
2. Ebert o o o xxx
3. Wolfrum o o xo xxx
4. Schormann o xo xxx
5. Ettelt xxo xxo xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 18.07.2017
Finale

Hochsprung W13 18.07.2017
Anlage 1
1. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 1,26 m

094 098 102 106 110 114 118 122 126 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Madl - - - o o o o o o xxx

Hochsprung W13 18.07.2017
Anlage 2
1. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1,50 m
2. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 1,50 m
3. 640120 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
4. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,42 m
5. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,34 m
6. Leber, Sophia 2004 TV Plieningen 1,30 m
6. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 1,30 m
8. 616580 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen 1,30 m
9. 47241 Böttiger, Lena 2004 LG Filder 1,30 m
10. 606669 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,22 m
641400 Pelzeter, Anna 2004 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
639859 Renner, Jana 2004 LG Filder ab.

094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - - - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Renke - - - - - - - - o o o o o o xo xxx
3. Massing - - - - - - - o o o o xo xo xo xxx
4. Eitel - - - - - - - - - o o o o xxx
5. Wagner - - - - - o o o o o xxo xxx
6. Leber - - - - o o o o o o xxx
6. Dott - - - - - o o o o o xxx
8. Bordne - - - - o o o xo o o xxx
9. Böttiger - - - - - - o xxo xxo o xxx
10. Boahene - - - - - xxo o xxo xxx

Hochsprung W13 18.07.2017
Rangfolge Finale
1. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1,50 m
2. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 1,50 m
3. 640120 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
4. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,42 m
5. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,34 m
6. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 1,30 m
6. Leber, Sophia 2004 TV Plieningen 1,30 m
8. 616580 Bordne, Michal 2004 TV Plieningen 1,30 m
9. 47241 Böttiger, Lena 2004 LG Filder 1,30 m
10. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 1,26 m
11. 606669 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,22 m

094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - - - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Renke - - - - - - - - o o o o o o xo xxx
3. Massing - - - - - - - o o o o xo xo xo xxx
4. Eitel - - - - - - - - - o o o o xxx
5. Wagner - - - - - o o o o o xxo xxx
6. Dott - - - - - o o o o o xxx
6. Leber - - - - o o o o o o xxx
8. Bordne - - - - o o o xo o o xxx
9. Böttiger - - - - - - o xxo xxo o xxx
10. Madl - - - o o o o o o xxx
11. Boahene - - - - - xxo o xxo xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 18.07.2017
Anlage 1
1. 48922 Dollmeier, Hanna 2005 LG Filder 1,26 m

094 098 102 106 110 114 118 122 126 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dollmeier - - o o o o o o o xxx

Hochsprung W12 18.07.2017
Anlage 2
1. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,34 m
640071 Stuwe, Antonia 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
641547 Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
637430 Beck, Abigail 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
606476 Graubner, Carina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
640918 Tertelmann, Josepha 2005 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmaneker - - - - - o o o o xo xo xxx

Hochsprung W12 18.07.2017
Rangfolge Finale
1. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,34 m
2. 48922 Dollmeier, Hanna 2005 LG Filder 1,26 m

094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmaneker - - - - - o o o o xo xo xxx
2. Dollmeier - - o o o o o o o xxx

Kinder W11
Hochsprung W11 18.07.2017
Finale
1. 613863 Ebert, Anne 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,22 m
2. 639595 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen 1,22 m
3. Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,18 m
4. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1,14 m
5. 611802 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
6. 640749 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1,10 m
7. 607251 Kabatnik, Katharina 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,10 m
8. 617873 Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,06 m
615332 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

094 098 102 106 110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ebert - o o o o o o xo xxx
2. Reiser - - o xo o o xo xxo xxx
3. Perhanidu - o o xo o o xxo xxx
4. Melzer - - o o o xo xxx
5. Zuber - o o o o xxx
6. Hübner - o xo o xo xxx
7. Kabatnik - o o o xxo xxx
8. Fiderer - o xo xxo xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 18.07.2017
Finale
1. 611808 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,18 m
2. 642237 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,02 m
642045 Bork, Paula 2007 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
613831 Langner, Bianca Svenja 2007 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

094 098 102 106 110 114 118 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seifried - - o o o o xo xxx
2. Cariglia

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.07.2017
Ort : Leinfelden-Echterdingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Hochsprungmeeting des TSV Musberg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Leinfelden-Echterdingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportstätte TSV Musberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 10 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
1 1 100
5 5 100
1 1 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
13 13 100
15 15 100
12 12 100
20 20 100
7 7 100
13 13 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 49 48 97
53 53 100
102 101 99
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen