ArGe der Baden-Wü. Leichtathletik-Verbände
Baden-Wü. Mehrkampfmeisterschaften Aktive/U23/U18
am 08./09.07.2017 in Leinfelden - Sportzentrum Leinf., Randweg 10, 70771 Leinfelden
Ergebnisliste
9.07.2017 / 18:32

BaWü MK Aktive/U23/U18
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 629 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 6.667 Pkt.
11,66 (-1,4) - 6,88 (+0,4) - 13,21 - 1,80 - 53,15
719 - 785 - 680 - 627 - 675
16,15 (-0,4) - 32,97 - 3,90 - 63,33 - 4:59,20
716 - 523 - 590 - 788 - 564
2. 594 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz 6.649 Pkt.
12,02 (-1,4) - 6,45 (-0,0) - 11,84 - 1,88 - 53,68
647 - 686 - 597 - 696 - 653
15,47 (-0,4) - 37,52 - 4,10 - 55,03 - 4:44,14
794 - 614 - 645 - 663 - 654
3. 611 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen 6.401 Pkt.
11,79 (-1,4) - 6,29 (-0,6) - 10,64 - 1,88 - 51,79
693 - 650 - 524 - 696 - 734
15,81 (-0,4) - 36,07 - 3,70 - 46,13 - 4:37,18
754 - 585 - 535 - 532 - 698
4. 530 Winter, Michael 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 5.938 Pkt.
11,80 (-1,4) - 5,92 (-0,6) - 12,35 - 1,76 - 54,30
691 - 569 - 628 - 593 - 627
16,68 (+0,5) - 37,25 - 3,60 - 50,92 - 5:19,64
658 - 609 - 509 - 602 - 452
5. 631 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 5.550 Pkt.
12,45 (-1,6) - 6,39 (-0,0) - 10,36 - 1,80 - 55,64
565 - 673 - 507 - 627 - 573
18,42 (-0,4) - 30,35 - 3,70 - 50,63 - 5:07,81
485 - 471 - 535 - 598 - 516
6. 555 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 5.544 Pkt.
12,27 (-1,6) - 6,05 (-0,2) - 11,76 - 1,64 - 56,68
599 - 597 - 592 - 496 - 533
16,47 (-0,4) - 30,62 - 3,30 - 50,06 - 5:01,80
681 - 477 - 431 - 589 - 549
7. 632 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 5.497 Pkt.
11,66 (-1,4) - 6,42 (-0,2) - 11,20 - 1,64 - 54,24
719 - 679 - 558 - 496 - 630
19,72 (+0,5) - 32,18 - 3,30 - 47,04 - 5:00,02
372 - 507 - 431 - 545 - 560
8. 630 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4.838 Pkt.
12,53 (-1,6) - 5,44 (-1,4) - 8,88 - 1,64 - 55,64
551 - 469 - 419 - 496 - 573
18,08 (+0,5) - 24,35 - 3,80 - 29,80 - 4:52,98
516 - 355 - 562 - 296 - 601
9. 595 Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 4.611 Pkt.
12,08 (-1,6) - 5,84 (+0,0) - 9,49 - 1,56 - 56,56
635 - 552 - 455 - 434 - 538
19,59 (+0,5) - 30,15 - 3,20 - 31,19 - 5:24,76
382 - 467 - 406 - 316 - 426
10. 636 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 3.346 Pkt.
13,26 (-1,6) - 4,96 (+0,0) - 8,31 - 1,56 - 62,54
425 - 375 - 385 - 434 - 331
19,98 (+0,5) - 17,50 - 2,70 - 24,96 - 5:50,61
351 - 226 - 286 - 229 - 304
612 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 0
11,12 (-1,4) - 6,99 (+0,6) - 13,05 - 1,88 - 51,82
834 - 811 - 670 - 696 - 733
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -
603 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 0
aufg. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LAV Stadtwerke Tübingen 15.885 Pkt.
631 Krämer, Johannes 1993 5.550 Pkt.
632 Marquardt, Till Philipp 1994 5.497 Pkt.
630 Gütler, Daniel 1990 4.838 Pkt.

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 590 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 6.734 Pkt.
11,23 (+0,6) - 6,76 (-0,0) - 10,53 - 2,04 - 51,95
810 - 757 - 518 - 840 - 727
15,02 (+0,0) - 32,90 - 4,20 - 39,45 - 4:52,18
847 - 522 - 673 - 434 - 606
2. 569 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 6.021 Pkt.
11,83 (+0,6) - 6,20 (-0,0) - 8,93 - 1,96 - 53,59
685 - 630 - 422 - 767 - 657
15,91 (+0,0) - 22,50 - 3,90 - 43,63 - 4:34,89
743 - 319 - 590 - 495 - 713
3. 526 Röth, Brian 1998 BA LV Biet 5.386 Pkt.
11,84 (+0,6) - 6,72 (-0,1) - 8,54 - 1,76 - 52,12
683 - 748 - 398 - 593 - 719
17,17 (+0,0) - 22,08 - 2,70 - 34,37 - 4:39,98
607 - 311 - 286 - 361 - 680
4. 574 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 4.240 Pkt.
11,65 (+0,6) - 5,18 (-0,2) - 10,95 - 1,68 - aufg.
721 - 417 - 543 - 528 -
18,07 (+0,0) - 33,88 - 3,60 - 41,54 - aufg.
517 - 541 - 509 - 464 -
628 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 0
11,73 (+0,6) - 6,16 (-0,1) - 9,98 - 1,64 - 54,61
705 - 621 - 484 - 496 - 615
aufg. - 31,03 - Mk abg - Mk abg -
- 485 - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 8.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 579 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.313 Pkt.
11,49 (-0,4) - 6,13 (+0,0) - 13,60 - 1,76 - 53,84
755 - 615 - 704 - 593 - 646
2. 563 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.225 Pkt.
11,66 (-0,4) - 6,29 (+0,0) - 12,67 - 1,68 - 53,01
719 - 650 - 647 - 528 - 681
3. 605 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3.195 Pkt.
11,83 (+0,1) - 6,44 (+0,0) - 12,45 - 1,80 - 55,85
685 - 684 - 634 - 627 - 565
4. 635 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 3.076 Pkt.
11,63 (-0,4) - 6,32 (+0,7) - 10,89 - 1,68 - 54,30
725 - 657 - 539 - 528 - 627
5. 570 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.068 Pkt.
11,64 (-0,4) - 5,91 (+0,0) - 10,84 - 1,72 - 53,00
723 - 567 - 536 - 560 - 682
6. 566 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 3.059 Pkt.
12,04 (-1,3) - 6,50 (+0,0) - 11,82 - 1,68 - 55,06
643 - 697 - 595 - 528 - 596
7. 616 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 2.986 Pkt.
11,76 (-0,4) - 5,81 (+0,0) - 9,95 - 1,80 - 54,21
699 - 546 - 483 - 627 - 631
8. 539 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 2.849 Pkt.
12,06 (-1,6) - 6,24 (+1,1) - 11,40 - 1,72 - 59,20
639 - 639 - 570 - 560 - 441
9. 597 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 2.777 Pkt.
12,16 (+0,1) - 5,78 (+1,1) - 10,12 - 1,72 - 55,88
620 - 540 - 493 - 560 - 564
10. 573 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.749 Pkt.
12,44 (-1,3) - 5,70 (-0,2) - 13,01 - 1,64 - 57,69
567 - 523 - 668 - 496 - 495
11. 556 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.725 Pkt.
12,68 (-1,7) - 5,64 (+0,0) - 12,38 - 1,72 - 57,48
523 - 510 - 629 - 560 - 503
12. 617 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 2.723 Pkt.
12,09 (+0,1) - 5,42 (+1,2) - 11,69 - 1,68 - 57,31
633 - 465 - 588 - 528 - 509
13. 601 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 2.679 Pkt.
12,21 (-1,6) - 5,97 (+0,4) - 9,88 - 1,56 - 55,55
610 - 580 - 478 - 434 - 577
14. 557 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.670 Pkt.
11,92 (-1,6) - 5,76 (+0,7) - 11,59 - 1,64 - 60,69
667 - 535 - 582 - 496 - 390
15. 541 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.659 Pkt.
11,85 (-1,6) - 5,76 (-0,4) - 9,12 - 1,64 - 57,17
681 - 535 - 433 - 496 - 514
16. 604 Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 2.637 Pkt.
12,51 (-0,7) - 5,72 (+0,4) - 11,48 - 1,76 - 60,76
554 - 527 - 575 - 593 - 388
17. 529 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 2.628 Pkt.
12,42 (-1,3) - 5,33 (+0,7) - 11,78 - 1,64 - 56,99
571 - 447 - 593 - 496 - 521
18. 534 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 2.596 Pkt.
12,25 (-1,6) - 5,53 (+0,8) - 10,04 - 1,60 - 56,14
603 - 487 - 488 - 464 - 554
19. 523 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 2.587 Pkt.
13,00 (-1,7) - 5,69 (+1,2) - 10,03 - 1,80 - 57,99
468 - 521 - 487 - 627 - 484
20. 614 Abele, Julian 2001 LG Staufen 2.581 Pkt.
11,95 (+0,1) - 5,61 (+1,8) - 8,67 - 1,60 - 56,33
661 - 504 - 406 - 464 - 546
21. 567 Keller, Jannis 2001 LG Filstal 2.570 Pkt.
12,29 (-1,3) - 5,92 (+0,2) - 10,01 - 1,52 - 57,13
595 - 569 - 486 - 404 - 516
22. 575 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.551 Pkt.
12,34 (-1,3) - 5,22 (+0,2) - 10,74 - 1,60 - 56,33
586 - 425 - 530 - 464 - 546
23. 596 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 2.513 Pkt.
12,00 (+0,1) - 5,13 (+0,0) - 10,03 - 1,56 - 56,65
651 - 407 - 487 - 434 - 534
24. 589 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 2.507 Pkt.
12,22 (-1,6) - 5,33 (+0,7) - 10,83 - 1,52 - 57,23
608 - 447 - 536 - 404 - 512
25. 535 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 2.436 Pkt.
12,68 (-1,7) - 4,91 (+0,5) - 10,52 - 1,60 - 55,79
523 - 365 - 517 - 464 - 567
26. 641 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 2.384 Pkt.
12,48 (-0,7) - 5,26 (+0,0) - 9,37 - 1,56 - 57,31
560 - 433 - 448 - 434 - 509
27. 602 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 2.339 Pkt.
12,61 (-0,7) - 5,38 (+1,1) - 9,60 - 1,48 - 57,30
536 - 457 - 462 - 374 - 510
28. 540 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.187 Pkt.
13,08 (-1,7) - 5,18 (+1,3) - 10,96 - 1,64 - 64,35
454 - 417 - 543 - 496 - 277
29. 525 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 2.081 Pkt.
12,63 (-0,7) - 5,23 (+0,6) - 8,76 - 1,56 - 64,35
532 - 427 - 411 - 434 - 277
633 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 0
11,54 (-0,4) - 6,33 (+0,5) - o.g.v. - 1,56 - Mk abg
744 - 659 - - 434 -
615 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 0
11,65 (+0,1) - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
721 - - - -
554 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
12,76 (-0,7) - 5,34 (+0,0) - 10,13 - Mk abg -
509 - 449 - 493 - -
553 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 0
12,78 (-1,7) - 4,88 (+1,3) - 9,89 - Mk abg -
506 - 360 - 479 - -
552 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 0
12,35 (-0,7) - 5,59 (+0,8) - 12,39 - Mk abg -
584 - 500 - 630 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 8.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 8.368 Pkt.
570 Ackermann, Jannis 2000 3.068 Pkt.
573 Oberhäuser, Felix 2000 2.749 Pkt.
575 Stoll, Tobias 2000 2.551 Pkt.
2. LG Staufen 8.290 Pkt.
616 Schmuck, Mike 2000 2.986 Pkt.
617 Wilhelmstätter, Jonas 2001 2.723 Pkt.
614 Abele, Julian 2001 2.581 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten BA 7.695 Pkt.
539 Denz, Kevin 2000 2.849 Pkt.
541 Kerzendörfer, Lukas 2001 2.659 Pkt.
540 Gran, Felix 2001 2.187 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 563 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6.387 Pkt.
11,66 (-0,4) - 6,29 (+0,0) - 12,67 - 1,68 - 53,01
719 - 650 - 647 - 528 - 681
15,13 (-0,3) - 34,00 - 4,20 - 47,58 - 5:00,26
834 - 544 - 673 - 553 - 558
2. 579 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 6.332 Pkt.
11,49 (-0,4) - 6,13 (+0,0) - 13,60 - 1,76 - 53,84
755 - 615 - 704 - 593 - 646
14,84 (-0,3) - 39,78 - 3,80 - 39,37 - 5:11,53
869 - 660 - 562 - 433 - 495
3. 570 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6.015 Pkt.
11,64 (-0,4) - 5,91 (+0,0) - 10,84 - 1,72 - 53,00
723 - 567 - 536 - 560 - 682
15,56 (-0,3) - 30,37 - 4,00 - 38,37 - 4:43,89
783 - 472 - 617 - 419 - 656
4. 635 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 5.868 Pkt.
11,63 (-0,4) - 6,32 (+0,7) - 10,89 - 1,68 - 54,30
725 - 657 - 539 - 528 - 627
16,69 (-0,7) - 29,77 - 3,60 - 43,10 - 4:40,15
657 - 460 - 509 - 487 - 679
5. 605 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5.737 Pkt.
11,83 (+0,1) - 6,44 (+0,0) - 12,45 - 1,80 - 55,85
685 - 684 - 634 - 627 - 565
15,57 (-0,3) - 33,43 - 2,80 - 39,37 - 5:13,29
782 - 532 - 309 - 433 - 486
6. 523 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 5.441 Pkt.
13,00 (-1,7) - 5,69 (+1,2) - 10,03 - 1,80 - 57,99
468 - 521 - 487 - 627 - 484
16,22 (+0,2) - 33,25 - 3,60 - 55,08 - 5:21,18
708 - 529 - 509 - 664 - 444
7. 556 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 5.334 Pkt.
12,68 (-1,7) - 5,64 (+0,0) - 12,38 - 1,72 - 57,48
523 - 510 - 629 - 560 - 503
17,32 (+0,0) - 34,09 - 3,60 - 45,58 - 5:21,69
591 - 545 - 509 - 523 - 441
8. 597 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 5.287 Pkt.
12,16 (+0,1) - 5,78 (+1,1) - 10,12 - 1,72 - 55,88
620 - 540 - 493 - 560 - 564
16,06 (-0,3) - 31,61 - 3,20 - 39,08 - 5:19,50
726 - 496 - 406 - 429 - 453
9. 539 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 5.208 Pkt.
12,06 (-1,6) - 6,24 (+1,1) - 11,40 - 1,72 - 59,20
639 - 639 - 570 - 560 - 441
16,63 (+0,2) - 22,36 - 3,40 - 43,36 - 5:23,76
663 - 317 - 457 - 491 - 431
10. 601 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5.073 Pkt.
12,21 (-1,6) - 5,97 (+0,4) - 9,88 - 1,56 - 55,55
610 - 580 - 478 - 434 - 577
16,31 (+0,2) - 25,40 - 3,20 - 36,47 - 5:06,33
698 - 375 - 406 - 391 - 524
11. 573 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.026 Pkt.
12,44 (-1,3) - 5,70 (-0,2) - 13,01 - 1,64 - 57,69
567 - 523 - 668 - 496 - 495
17,28 (-0,7) - 29,47 - 3,30 - 34,82 - 5:24,02
595 - 454 - 431 - 368 - 429
12. 529 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 4.801 Pkt.
12,42 (-1,3) - 5,33 (+0,7) - 11,78 - 1,64 - 56,99
571 - 447 - 593 - 496 - 521
18,72 (-0,7) - 36,66 - 2,60 - 29,33 - 4:59,06
457 - 597 - 264 - 290 - 565
13. 596 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 4.779 Pkt.
12,00 (+0,1) - 5,13 (+0,0) - 10,03 - 1,56 - 56,65
651 - 407 - 487 - 434 - 534
16,74 (-0,3) - 30,60 - 2,80 - 29,01 - 5:02,70
652 - 476 - 309 - 285 - 544
14. 541 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 4.749 Pkt.
11,85 (-1,6) - 5,76 (-0,4) - 9,12 - 1,64 - 57,17
681 - 535 - 433 - 496 - 514
16,66 (+0,0) - 26,30 - 2,60 - 35,04 - 5:29,17
660 - 392 - 264 - 371 - 403
15. 557 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis 4.592 Pkt.
11,92 (-1,6) - 5,76 (+0,7) - 11,59 - 1,64 - 60,69
667 - 535 - 582 - 496 - 390
17,76 (+0,2) - 29,50 - 2,90 - 41,68 - 6:41,48
547 - 455 - 333 - 467 - 120
16. 575 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.572 Pkt.
12,34 (-1,3) - 5,22 (+0,2) - 10,74 - 1,60 - 56,33
586 - 425 - 530 - 464 - 546
16,69 (-0,7) - 23,92 - 2,80 - 36,49 - 5:47,52
657 - 346 - 309 - 392 - 317
17. 602 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 4.505 Pkt.
12,61 (-0,7) - 5,38 (+1,1) - 9,60 - 1,48 - 57,30
536 - 457 - 462 - 374 - 510
17,26 (+0,0) - 21,38 - 2,90 - 37,64 - 5:05,25
597 - 298 - 333 - 408 - 530
18. 540 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 4.480 Pkt.
13,08 (-1,7) - 5,18 (+1,3) - 10,96 - 1,64 - 64,35
454 - 417 - 543 - 496 - 277
18,63 (+0,0) - 35,92 - 3,30 - 39,50 - 5:33,87
465 - 582 - 431 - 435 - 380
19. 535 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 4.349 Pkt.
12,68 (-1,7) - 4,91 (+0,5) - 10,52 - 1,60 - 55,79
523 - 365 - 517 - 464 - 567
18,70 (+0,0) - 21,56 - 2,60 - 33,29 - 5:02,91
459 - 301 - 264 - 346 - 543
20. 525 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 3.869 Pkt.
12,63 (-0,7) - 5,23 (+0,6) - 8,76 - 1,56 - 64,35
532 - 427 - 411 - 434 - 277
16,83 (+0,2) - 19,57 - 2,60 - 27,79 - 5:40,22
642 - 264 - 264 - 268 - 350
617 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 0
12,09 (+0,1) - 5,42 (+1,2) - 11,69 - 1,68 - 57,31
633 - 465 - 588 - 528 - 509
Mk abg - - - -
- - - -
566 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 0
12,04 (-1,3) - 6,50 (+0,0) - 11,82 - 1,68 - 55,06
643 - 697 - 595 - 528 - 596
18,98 (-0,7) - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
434 - - - -
534 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 0
12,25 (-1,6) - 5,53 (+0,8) - 10,04 - 1,60 - 56,14
603 - 487 - 488 - 464 - 554
18,14 (+0,2) - 24,64 - Mk abg - Mk abg -
511 - 360 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 15.613 Pkt.
570 Ackermann, Jannis 2000 6.015 Pkt.
573 Oberhäuser, Felix 2000 5.026 Pkt.
575 Stoll, Tobias 2000 4.572 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten BA 14.437 Pkt.
539 Denz, Kevin 2000 5.208 Pkt.
541 Kerzendörfer, Lukas 2001 4.749 Pkt.
540 Gran, Felix 2001 4.480 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 647 Garcia, Estafania 1991 DOM LV Winterthur 5.245 Pkt.
14,49 (+0,2) - 1,56 - 11,93 - 25,59 (+0,0)
910 - 689 - 656 - 833
5,57 (+0,1) - 46,32 - 2:33,67
720 - 789 - 648
2. 586 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen 4.550 Pkt.
15,48 (+0,2) - 1,52 - 10,77 - 26,94 (+0,0)
779 - 644 - 580 - 717
5,23 (+0,3) - 39,47 - 2:41,99
623 - 657 - 550
3. 588 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 4.077 Pkt.
16,42 (+0,2) - 1,48 - 9,85 - 27,90 (+0,0)
664 - 599 - 520 - 639
4,79 (+0,7) - 32,20 - 2:34,80
503 - 518 - 634
4. 548 Schraub, Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln  4.039 Pkt.
15,66 (+0,2) - 1,60 - 10,83 - 26,79 (+0,0)
756 - 736 - 584 - 729
5,60 (+0,0) - 31,52 - aufg.
729 - 505 -
5. 619 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 3.618 Pkt.
17,00 (+0,2) - 1,44 - 7,93 - 26,69 (+0,0)
596 - 555 - 395 - 738
5,16 (+0,5) - 23,85 - 2:59,51
603 - 361 - 370
6. 531 Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 3.507 Pkt.
17,17 (+0,2) - 1,48 - 8,63 - 29,40 (+0,0)
577 - 599 - 440 - 525
4,63 (+0,9) - 27,03 - 2:47,94
461 - 420 - 485

Frauen 7-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. TUS Metzingen 13.951 Pkt.
581 Frank, Leonie 1995 4.906 Pkt.
586 Schrödersecker, Hanna 1994 4.550 Pkt.
583 Pohl, Charlene 1996 4.495 Pkt.
2. LG Staufen I 12.766 Pkt.
626 Widera, Theresa 1996 4.614 Pkt.
621 Ostertag, Lisa 1995 4.110 Pkt.
624 Sonnentag, Patricia 1996 4.042 Pkt.
3. LG Staufen II 11.322 Pkt.
625 Ströhle, Celine 1997 3.934 Pkt.
622 Schmidt, Anna 1995 3.770 Pkt.
619 Heilig, Charlotte Louis 1994 3.618 Pkt.
4. TV Oberhaugstett 8.408 Pkt.
599 Mittmann, Nicole 1996 3.685 Pkt.
598 Mittmann, Michelle 1999 2.962 Pkt.
600 Renninger, Inka 1999 1.761 Pkt.

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 648 Rey, Mathilde 2000 SUI COVA Nyon 5.169 Pkt.
14,99 (+0,4) - 1,64 - 11,60 - 26,06 (+0,1)
843 - 783 - 635 - 792
5,60 (+0,0) - 38,14 - 2:25,18
729 - 632 - 755
2. 536 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 5.147 Pkt.
15,08 (-0,1) - 1,60 - 12,89 - 26,07 (+0,1)
831 - 736 - 720 - 791
5,65 (+1,1) - 33,23 - 2:22,73
744 - 538 - 787
3. 581 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 4.906 Pkt.
15,36 (-0,1) - 1,64 - 11,08 - 27,09 (+0,1)
795 - 783 - 600 - 704
5,32 (+0,3) - 44,59 - 2:35,98
648 - 756 - 620
4. 592 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 4.751 Pkt.
15,12 (-0,1) - 1,56 - 9,46 - 25,40 (+0,0)
826 - 689 - 494 - 850
5,41 (+0,3) - 28,99 - 2:24,71
674 - 457 - 761
5. 550 Wilms, Maren 1999 RL LG Rhein-Wied 4.628 Pkt.
15,46 (+0,4) - 1,64 - 9,26 - 27,18 (+0,0)
782 - 783 - 481 - 697
5,23 (+0,3) - 29,93 - 2:22,71
623 - 475 - 787
6. 626 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 4.614 Pkt.
15,01 (+0,4) - 1,64 - 8,63 - 25,29 (+0,1)
840 - 783 - 440 - 860
5,52 (+0,0) - 31,28 - 2:48,02
706 - 501 - 484
7. 583 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen 4.495 Pkt.
15,54 (-0,1) - 1,48 - 8,05 - 26,98 (+0,7)
772 - 599 - 403 - 713
5,52 (+0,3) - 37,16 - 2:30,34
706 - 613 - 689
8. 593 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 4.443 Pkt.
15,54 (-0,1) - 1,56 - 11,10 - 27,66 (+0,0)
772 - 689 - 602 - 658
4,86 (+0,3) - 34,00 - 2:33,73
522 - 553 - 647
9. 547 Neff, Fiona 1998 HE ASC Darmstadt  4.424 Pkt.
15,30 (-0,1) - 1,44 - 10,90 - 27,05 (+0,0)
802 - 555 - 589 - 708
5,11 (+0,0) - 34,77 - 2:36,51
589 - 567 - 614
10. 551 Decker, Franziska 1999 RL SSC Koblenz-Karthause 4.159 Pkt.
16,54 (+0,5) - 1,44 - 11,38 - 27,39 (+0,7)
649 - 555 - 620 - 680
5,01 (+0,3) - 34,63 - 2:44,01
562 - 565 - 528
11. 621 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 4.110 Pkt.
16,07 (+0,4) - 1,48 - 9,12 - 27,28 (+0,7)
706 - 599 - 472 - 689
5,47 (+0,2) - 24,88 - 2:39,95
691 - 380 - 573
12. 584 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 4.062 Pkt.
16,53 (+0,5) - 1,40 - 12,64 - 27,97 (+0,7)
651 - 512 - 704 - 633
4,40 (+0,7) - 35,19 - 2:39,04
403 - 575 - 584
13. 624 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 4.042 Pkt.
16,73 (+0,4) - 1,72 - 9,59 - 28,32 (+0,0)
627 - 879 - 503 - 606
4,99 (+0,1) - 31,47 - 2:59,93
557 - 504 - 366
14. 625 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 3.934 Pkt.
16,08 (+0,4) - 1,44 - 9,09 - 28,70 (+0,7)
704 - 555 - 470 - 577
5,22 (+0,0) - 27,11 - 2:38,83
620 - 422 - 586
15. 622 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 3.770 Pkt.
17,05 (+0,4) - 1,36 - 8,48 - 26,93 (+0,8)
591 - 470 - 430 - 718
5,17 (+0,0) - 18,80 - 2:30,36
606 - 267 - 688
16. 599 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 3.685 Pkt.
18,17 (+0,5) - 1,44 - 7,17 - 27,31 (+0,8)
471 - 555 - 346 - 686
4,78 (+0,3) - 29,51 - 2:32,65
500 - 467 - 660
17. 598 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 2.962 Pkt.
19,17 (+0,5) - 1,28 - 7,67 - 27,81 (+0,8)
375 - 389 - 378 - 646
4,34 (+0,0) - 18,95 - 2:44,98
388 - 269 - 517
18. 600 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 1.761 Pkt.
18,47 (+0,5) - 1,24 - 7,57 - 28,42 (+0,8)
441 - 350 - 372 - 598
- -
- -
591 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 0
15,27 (-0,1) - 1,52 - 11,29 - aufg.
806 - 644 - 614 -
5,25 (+0,3) - 39,66 - Mk abg
628 - 661 -
577 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 0
18,89 (+0,5) - 1,32 - 6,52 - aufg.
401 - 429 - 304 -
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 618 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 3.279 Pkt.
14,24 (+0,9) - 1,64 - 12,63 - 12,56 (+1,5)
945 - 783 - 703 - 848
2. 587 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 3.030 Pkt.
14,48 (+0,9) - 1,64 - 10,71 - 13,06 (+1,5)
912 - 783 - 576 - 759
3. 568 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 3.005 Pkt.
14,58 (+0,9) - 1,60 - 11,07 - 12,99 (+1,5)
898 - 736 - 600 - 771
4. 524 Winterbauer, Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 2.925 Pkt.
15,25 (+1,2) - 1,44 - 13,59 - 12,86 (+1,5)
809 - 555 - 767 - 794
5. 627 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 2.798 Pkt.
15,37 (+1,2) - 1,60 - 8,51 - 12,62 (+1,0)
793 - 736 - 432 - 837
6. 562 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.776 Pkt.
15,27 (+0,9) - 1,40 - 13,48 - 13,41 (+1,5)
806 - 512 - 759 - 699
7. 609 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 2.765 Pkt.
14,88 (+0,4) - 1,48 - 10,09 - 12,98 (+1,5)
858 - 599 - 535 - 773
8. 640 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 2.732 Pkt.
15,14 (+0,9) - 1,52 - 9,98 - 13,19 (+1,5)
823 - 644 - 528 - 737
9. 558 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.669 Pkt.
16,27 (+1,2) - 1,48 - 11,87 - 13,20 (+1,0)
682 - 599 - 653 - 735
10. 585 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 2.666 Pkt.
15,02 (+0,9) - 1,36 - 10,89 - 13,00 (+1,0)
839 - 470 - 588 - 769
11. 546 Fenn, Julia 2000 HE ASC Darmstadt  2.647 Pkt.
15,98 (+0,4) - 1,44 - 12,57 - 13,55 (+1,0)
717 - 555 - 699 - 676
12. 607 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 2.580 Pkt.
15,90 (+0,4) - 1,60 - 9,80 - 14,02 (+1,5)
727 - 736 - 516 - 601
13. 613 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 2.556 Pkt.
16,49 (-1,9) - 1,52 - 10,59 - 13,47 (+1,0)
655 - 644 - 568 - 689
14. 543 Oelgarth, Miriam 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 2.535 Pkt.
15,75 (+0,4) - 1,60 - 8,86 - 14,03 (+1,0)
745 - 736 - 455 - 599
15. 528 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 2.523 Pkt.
15,12 (-1,1) - 1,40 - 9,23 - 13,37 (+1,0)
826 - 512 - 479 - 706
16. 639 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 2.516 Pkt.
15,87 (+1,2) - 1,52 - 9,50 - 13,74 (+1,0)
730 - 644 - 497 - 645
17. 650 Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 2.494 Pkt.
16,25 (+0,4) - 1,56 - 8,55 - 13,49 (+0,1)
684 - 689 - 435 - 686
18. 580 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 2.457 Pkt.
17,20 (+0,2) - 1,48 - 11,49 - 13,67 (+0,1)
574 - 599 - 627 - 657
19. 582 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 2.441 Pkt.
15,50 (+1,2) - 1,40 - 9,34 - 13,61 (+0,1)
777 - 512 - 486 - 666
20. 638 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 2.431 Pkt.
16,25 (+1,2) - 1,40 - 10,49 - 13,57 (+0,1)
684 - 512 - 562 - 673
21. 538 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 2.366 Pkt.
16,78 (+0,2) - 1,56 - 8,38 - 13,83 (+0,1)
622 - 689 - 424 - 631
22. 646 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 2.311 Pkt.
16,67 (+0,9) - 1,44 - 9,61 - 13,91 (+0,1)
634 - 555 - 504 - 618
23. 564 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 2.285 Pkt.
17,16 (-1,1) - 1,52 - 7,95 - 13,61 (+0,2)
579 - 644 - 396 - 666
24. 645 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 2.282 Pkt.
16,73 (+0,2) - 1,56 - 7,51 - 14,04 (+0,1)
627 - 689 - 368 - 598
25. 578 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 2.274 Pkt.
17,51 (+0,2) - 1,48 - 10,00 - 13,99 (+0,1)
540 - 599 - 529 - 606
26. 623 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 2.272 Pkt.
15,92 (-1,1) - 1,36 - 7,18 - 13,22 (+0,2)
724 - 470 - 347 - 731
27. 559 Eutebach, Sina Philine 2001 TSV Eltingen 2.255 Pkt.
16,69 (+0,2) - 1,40 - 8,95 - 13,71 (+0,2)
632 - 512 - 461 - 650
28. 544 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.250 Pkt.
16,55 (+0,4) - 1,48 - 7,53 - 13,81 (+0,2)
648 - 599 - 369 - 634
29. 532 Feuerer, Cynthia 2000 BA TV 1847 Bühl 2.217 Pkt.
17,14 (-1,9) - 1,32 - 11,24 - 14,05 (+0,2)
581 - 429 - 611 - 596
30. 606 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 2.168 Pkt.
18,05 (+0,2) - 1,60 - 8,74 - 14,68 (+0,2)
483 - 736 - 447 - 502
31. 561 Krämer, Lucy Sydney 2001 TSV Eltingen 2.164 Pkt.
17,33 (+0,2) - 1,32 - 9,22 - 13,43 (+0,1)
560 - 429 - 479 - 696
32. 651 Springer, Jael 2001 LG Filder 2.133 Pkt.
17,69 (-1,1) - 1,48 - 8,11 - 13,98 (+0,2)
521 - 599 - 406 - 607
33. 610 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 2.126 Pkt.
18,22 (-1,9) - 1,40 - 10,61 - 14,16 (+0,2)
466 - 512 - 569 - 579
34. 542 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.108 Pkt.
19,43 (+0,4) - 1,32 - 11,11 - 13,25 (+0,1)
351 - 429 - 602 - 726
35. 565 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 2.090 Pkt.
18,29 (-1,1) - 1,40 - 8,44 - 13,46 (+0,1)
459 - 512 - 428 - 691
36. 533 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 2.064 Pkt.
17,88 (-1,9) - 1,28 - 9,87 - 13,69 (+0,1)
501 - 389 - 521 - 653
37. 527 Härlin, Julia 2001 BA LV Biet 2.057 Pkt.
17,08 (-1,1) - 1,40 - 7,94 - 14,27 (+0,1)
587 - 512 - 395 - 563
38. 560 Jaeckle, Annika 2001 TSV Eltingen 2.015 Pkt.
17,35 (-1,9) - 1,40 - 7,90 - 14,34 (+0,1)
558 - 512 - 393 - 552
39. 642 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 2.006 Pkt.
18,26 (-1,9) - 1,48 - 8,04 - 14,40 (+0,1)
462 - 599 - 402 - 543

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LG Staufen 8.349 Pkt.
618 Grimm, Leona 2000 3.279 Pkt.
627 Zimmerhackel, Lea 2000 2.798 Pkt.
623 Schrader, Annika 2001 2.272 Pkt.
2. TUS Metzingen 8.137 Pkt.
587 Spannowsky, Marietta 2001 3.030 Pkt.
585 Saretzki, Anna-Lena 2000 2.666 Pkt.
582 Fritz, Jule 2000 2.441 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 7.679 Pkt.
640 Kotzan, Anne 2000 2.732 Pkt.
639 Hanses, Anna 2001 2.516 Pkt.
638 Einsiedler, Anna 2000 2.431 Pkt.
4. TSV Schmiden 7.513 Pkt.
609 Weidle, Carolin 2000 2.765 Pkt.
607 Neubauer, Lilli 2000 2.580 Pkt.
606 Laufer, Lara 2001 2.168 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten BA 6.893 Pkt.
543 Oelgarth, Miriam 2000 2.535 Pkt.
544 Palmbach, Lilly 2001 2.250 Pkt.
542 Indlekofer, Dominique 2001 2.108 Pkt.
6. LG Filder 6.508 Pkt.
564 Hahn, Cathrin 2001 2.285 Pkt.
651 Springer, Jael 2001 2.133 Pkt.
565 Schäfer, Jule 2001 2.090 Pkt.
7. TSV Eltingen 6.434 Pkt.
559 Eutebach, Sina Philine 2001 2.255 Pkt.
561 Krämer, Lucy Sydney 2001 2.164 Pkt.
560 Jaeckle, Annika 2001 2.015 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 618 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 5.317 Pkt.
14,24 (+0,9) - 1,64 - 12,63 - 12,56 (+1,5)
945 - 783 - 703 - 848
5,36 (+0,0) - 41,49 - 2:30,84
660 - 696 - 682
2. 568 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 5.037 Pkt.
14,58 (+0,9) - 1,60 - 11,07 - 12,99 (+1,5)
898 - 736 - 600 - 771
5,42 (+1,1) - 40,52 - 2:31,17
677 - 677 - 678
3. 587 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 4.990 Pkt.
14,48 (+0,9) - 1,64 - 10,71 - 13,06 (+1,5)
912 - 783 - 576 - 759
5,39 (+0,6) - 37,91 - 2:32,23
668 - 627 - 665
4. 524 Winterbauer, Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 4.851 Pkt.
15,25 (+1,2) - 1,44 - 13,59 - 12,86 (+1,5)
809 - 555 - 767 - 794
5,23 (+0,2) - 37,07 - 2:30,04
623 - 611 - 692
5. 558 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 4.340 Pkt.
16,27 (+1,2) - 1,48 - 11,87 - 13,20 (+1,0)
682 - 599 - 653 - 735
5,11 (+0,7) - 30,29 - 2:37,63
589 - 482 - 600
6. 562 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4.238 Pkt.
15,27 (+0,9) - 1,40 - 13,48 - 13,41 (+1,5)
806 - 512 - 759 - 699
4,90 (+0,3) - 27,42 - 2:46,40
532 - 428 - 502
7. 609 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 4.232 Pkt.
14,88 (+0,4) - 1,48 - 10,09 - 12,98 (+1,5)
858 - 599 - 535 - 773
4,72 (-0,6) - 20,85 - 2:31,31
485 - 305 - 677
8. 613 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 4.231 Pkt.
16,49 (-1,9) - 1,52 - 10,59 - 13,47 (+1,0)
655 - 644 - 568 - 689
5,24 (+1,1) - 42,87 - 3:04,19
626 - 722 - 327
9. 585 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 4.084 Pkt.
15,02 (+0,9) - 1,36 - 10,89 - 13,00 (+1,0)
839 - 470 - 588 - 769
4,40 (+0,0) - 30,78 - 2:44,37
403 - 491 - 524
10. 627 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 4.084 Pkt.
15,37 (+1,2) - 1,60 - 8,51 - 12,62 (+1,0)
793 - 736 - 432 - 837
5,13 (-0,1) - 17,83 - 2:52,10
595 - 249 - 442
11. 640 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 4.061 Pkt.
15,14 (+0,9) - 1,52 - 9,98 - 13,19 (+1,5)
823 - 644 - 528 - 737
5,08 (-0,0) - 26,78 - 3:03,70
581 - 416 - 332
12. 582 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 3.980 Pkt.
15,50 (+1,2) - 1,40 - 9,34 - 13,61 (+0,1)
777 - 512 - 486 - 666
4,73 (+0,0) - 23,97 - 2:30,29
487 - 363 - 689
13. 528 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 3.929 Pkt.
15,12 (-1,1) - 1,40 - 9,23 - 13,37 (+1,0)
826 - 512 - 479 - 706
4,84 (+0,0) - 25,43 - 2:46,51
516 - 390 - 500
14. 543 Oelgarth, Miriam 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 3.855 Pkt.
15,75 (+0,4) - 1,60 - 8,86 - 14,03 (+1,0)
745 - 736 - 455 - 599
4,15 (-0,0) - 20,72 - 2:31,44
343 - 302 - 675
15. 638 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 3.837 Pkt.
16,25 (+1,2) - 1,40 - 10,49 - 13,57 (+0,1)
684 - 512 - 562 - 673
4,81 (+0,3) - 28,51 - 2:51,30
508 - 448 - 450
16. 546 Fenn, Julia 2000 HE ASC Darmstadt  3.824 Pkt.
15,98 (+0,4) - 1,44 - 12,57 - 13,55 (+1,0)
717 - 555 - 699 - 676
4,69 (-0,2) - 16,48 - 2:48,84
477 - 224 - 476
17. 639 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 3.821 Pkt.
15,87 (+1,2) - 1,52 - 9,50 - 13,74 (+1,0)
730 - 644 - 497 - 645
4,73 (+0,6) - 29,27 - 3:01,09
487 - 463 - 355
18. 650 Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 3.808 Pkt.
16,25 (+0,4) - 1,56 - 8,55 - 13,49 (+0,1)
684 - 689 - 435 - 686
5,01 (-0,2) - 16,23 - 2:43,53
562 - 219 - 533
19. 580 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 3.795 Pkt.
17,20 (+0,2) - 1,48 - 11,49 - 13,67 (+0,1)
574 - 599 - 627 - 657
4,61 (+0,7) - 22,48 - 2:42,32
456 - 335 - 547
20. 538 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 3.756 Pkt.
16,78 (+0,2) - 1,56 - 8,38 - 13,83 (+0,1)
622 - 689 - 424 - 631
4,35 (+0,1) - 19,84 - 2:28,38
391 - 286 - 713
21. 623 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 3.676 Pkt.
15,92 (-1,1) - 1,36 - 7,18 - 13,22 (+0,2)
724 - 470 - 347 - 731
4,86 (+0,0) - 21,13 - 2:40,09
522 - 310 - 572
22. 542 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 3.674 Pkt.
19,43 (+0,4) - 1,32 - 11,11 - 13,25 (+0,1)
351 - 429 - 602 - 726
4,83 (+0,6) - 30,05 - 2:39,89
514 - 478 - 574
23. 532 Feuerer, Cynthia 2000 BA TV 1847 Bühl 3.639 Pkt.
17,14 (-1,9) - 1,32 - 11,24 - 14,05 (+0,2)
581 - 429 - 611 - 596
4,31 (+0,9) - 31,92 - 2:44,00
381 - 513 - 528
24. 646 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 3.619 Pkt.
16,67 (+0,9) - 1,44 - 9,61 - 13,91 (+0,1)
634 - 555 - 504 - 618
4,20 (+0,6) - 27,32 - 2:44,09
355 - 426 - 527
25. 564 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 3.606 Pkt.
17,16 (-1,1) - 1,52 - 7,95 - 13,61 (+0,2)
579 - 644 - 396 - 666
4,73 (+0,0) - 16,28 - 2:36,50
487 - 220 - 614
26. 544 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 3.503 Pkt.
16,55 (+0,4) - 1,48 - 7,53 - 13,81 (+0,2)
648 - 599 - 369 - 634
4,28 (+0,2) - 17,44 - 2:34,49
374 - 241 - 638
27. 565 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 3.461 Pkt.
18,29 (-1,1) - 1,40 - 8,44 - 13,46 (+0,1)
459 - 512 - 428 - 691
4,55 (+0,5) - 28,56 - 2:48,34
441 - 449 - 481
28. 578 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 3.389 Pkt.
17,51 (+0,2) - 1,48 - 10,00 - 13,99 (+0,1)
540 - 599 - 529 - 606
4,45 (-0,0) - 23,18 - 3:01,51
416 - 348 - 351
29. 607 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 3.371 Pkt.
15,90 (+0,4) - 1,60 - 9,80 - 14,02 (+1,5)
727 - 736 - 516 - 601
4,47 (-0,0) - o.g.v. - 2:59,44
421 - - 370
30. 527 Härlin, Julia 2001 BA LV Biet 3.352 Pkt.
17,08 (-1,1) - 1,40 - 7,94 - 14,27 (+0,1)
587 - 512 - 395 - 563
4,42 (-0,3) - 31,10 - 2:57,32
408 - 497 - 390
31. 651 Springer, Jael 2001 LG Filder 3.341 Pkt.
17,69 (-1,1) - 1,48 - 8,11 - 13,98 (+0,2)
521 - 599 - 406 - 607
3,86 (-0,1) - 19,25 - 2:32,89
276 - 275 - 657
32. 645 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 3.319 Pkt.
16,73 (+0,2) - 1,56 - 7,51 - 14,04 (+0,1)
627 - 689 - 368 - 598
4,29 (-0,0) - 13,93 - 2:48,04
376 - 177 - 484
33. 533 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 3.317 Pkt.
17,88 (-1,9) - 1,28 - 9,87 - 13,69 (+0,1)
501 - 389 - 521 - 653
4,12 (-0,0) - 26,10 - 2:45,24
336 - 403 - 514
34. 610 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 3.315 Pkt.
18,22 (-1,9) - 1,40 - 10,61 - 14,16 (+0,2)
466 - 512 - 569 - 579
4,65 (-0,4) - 23,35 - 2:59,24
466 - 351 - 372
35. 642 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 3.235 Pkt.
18,26 (-1,9) - 1,48 - 8,04 - 14,40 (+0,1)
462 - 599 - 402 - 543
3,85 (+1,5) - 25,07 - 2:40,19
274 - 384 - 571
36. 606 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 3.049 Pkt.
18,05 (+0,2) - 1,60 - 8,74 - 14,68 (+0,2)
483 - 736 - 447 - 502
4,60 (+0,8) - o.g.v. - 2:53,58
454 - - 427

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Staufen 13.077 Pkt.
618 Grimm, Leona 2000 5.317 Pkt.
627 Zimmerhackel, Lea 2000 4.084 Pkt.
623 Schrader, Annika 2001 3.676 Pkt.
2. TUS Metzingen 13.054 Pkt.
587 Spannowsky, Marietta 2001 4.990 Pkt.
585 Saretzki, Anna-Lena 2000 4.084 Pkt.
582 Fritz, Jule 2000 3.980 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 11.719 Pkt.
640 Kotzan, Anne 2000 4.061 Pkt.
638 Einsiedler, Anna 2000 3.837 Pkt.
639 Hanses, Anna 2001 3.821 Pkt.
4. TuS Lörrach-Stetten BA 11.032 Pkt.
543 Oelgarth, Miriam 2000 3.855 Pkt.
542 Indlekofer, Dominique 2001 3.674 Pkt.
544 Palmbach, Lilly 2001 3.503 Pkt.
5. TSV Schmiden 10.652 Pkt.
609 Weidle, Carolin 2000 4.232 Pkt.
607 Neubauer, Lilli 2000 3.371 Pkt.
606 Laufer, Lara 2001 3.049 Pkt.
6. LG Filder 10.408 Pkt.
564 Hahn, Cathrin 2001 3.606 Pkt.
565 Schäfer, Jule 2001 3.461 Pkt.
651 Springer, Jael 2001 3.341 Pkt.

ArGe der Baden-Wü. Leichtathletik-Verbände
Baden-Wü. Mehrkampfmeisterschaften Aktive/U23/U18
am 08./09.07.2017 in Leinfelden - Sportzentrum Leinf., Randweg 10, 70771 Leinfelden
BaWü MK Aktive/U23/U18
Ergebnisliste
9.07.2017 / 18:32

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
629 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 6.667 Pkt.
11,66 (-1,4) - 6,88 (+0,4) - 13,21 - 1,80 - 53,15
719 - 785 - 680 - 627 - 675
16,15 (-0,4) - 32,97 - 3,90 - 63,33 - 4:59,20
716 - 523 - 590 - 788 - 564
2. 594 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz 6.649 Pkt.
12,02 (-1,4) - 6,45 (-0,0) - 11,84 - 1,88 - 53,68
647 - 686 - 597 - 696 - 653
15,47 (-0,4) - 37,52 - 4,10 - 55,03 - 4:44,14
794 - 614 - 645 - 663 - 654
3. 611 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen 6.401 Pkt.
11,79 (-1,4) - 6,29 (-0,6) - 10,64 - 1,88 - 51,79
693 - 650 - 524 - 696 - 734
15,81 (-0,4) - 36,07 - 3,70 - 46,13 - 4:37,18
754 - 585 - 535 - 532 - 698
4. 530 Winter, Michael 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 5.938 Pkt.
11,80 (-1,4) - 5,92 (-0,6) - 12,35 - 1,76 - 54,30
691 - 569 - 628 - 593 - 627
16,68 (+0,5) - 37,25 - 3,60 - 50,92 - 5:19,64
658 - 609 - 509 - 602 - 452
5. 631 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 5.550 Pkt.
12,45 (-1,6) - 6,39 (-0,0) - 10,36 - 1,80 - 55,64
565 - 673 - 507 - 627 - 573
18,42 (-0,4) - 30,35 - 3,70 - 50,63 - 5:07,81
485 - 471 - 535 - 598 - 516
6. 555 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 5.544 Pkt.
12,27 (-1,6) - 6,05 (-0,2) - 11,76 - 1,64 - 56,68
599 - 597 - 592 - 496 - 533
16,47 (-0,4) - 30,62 - 3,30 - 50,06 - 5:01,80
681 - 477 - 431 - 589 - 549
7. 632 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 5.497 Pkt.
11,66 (-1,4) - 6,42 (-0,2) - 11,20 - 1,64 - 54,24
719 - 679 - 558 - 496 - 630
19,72 (+0,5) - 32,18 - 3,30 - 47,04 - 5:00,02
372 - 507 - 431 - 545 - 560
8. 630 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4.838 Pkt.
12,53 (-1,6) - 5,44 (-1,4) - 8,88 - 1,64 - 55,64
551 - 469 - 419 - 496 - 573
18,08 (+0,5) - 24,35 - 3,80 - 29,80 - 4:52,98
516 - 355 - 562 - 296 - 601
9. 595 Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 4.611 Pkt.
12,08 (-1,6) - 5,84 (+0,0) - 9,49 - 1,56 - 56,56
635 - 552 - 455 - 434 - 538
19,59 (+0,5) - 30,15 - 3,20 - 31,19 - 5:24,76
382 - 467 - 406 - 316 - 426
10. 636 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 3.346 Pkt.
13,26 (-1,6) - 4,96 (+0,0) - 8,31 - 1,56 - 62,54
425 - 375 - 385 - 434 - 331
19,98 (+0,5) - 17,50 - 2,70 - 24,96 - 5:50,61
351 - 226 - 286 - 229 - 304
612 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 0
11,12 (-1,4) - 6,99 (+0,6) - 13,05 - 1,88 - 51,82
834 - 811 - 670 - 696 - 733
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -
603 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 0
aufg. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
LAV Stadtwerke Tübingen 15.885 Pkt.
631 Krämer, Johannes 1993 5.550 Pkt.
632 Marquardt, Till Philipp 1994 5.497 Pkt.
630 Gütler, Daniel 1990 4.838 Pkt.

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
590 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 6.734 Pkt.
11,23 (+0,6) - 6,76 (-0,0) - 10,53 - 2,04 - 51,95
810 - 757 - 518 - 840 - 727
15,02 (+0,0) - 32,90 - 4,20 - 39,45 - 4:52,18
847 - 522 - 673 - 434 - 606
2. 569 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 6.021 Pkt.
11,83 (+0,6) - 6,20 (-0,0) - 8,93 - 1,96 - 53,59
685 - 630 - 422 - 767 - 657
15,91 (+0,0) - 22,50 - 3,90 - 43,63 - 4:34,89
743 - 319 - 590 - 495 - 713
3. 526 Röth, Brian 1998 BA LV Biet 5.386 Pkt.
11,84 (+0,6) - 6,72 (-0,1) - 8,54 - 1,76 - 52,12
683 - 748 - 398 - 593 - 719
17,17 (+0,0) - 22,08 - 2,70 - 34,37 - 4:39,98
607 - 311 - 286 - 361 - 680
4. 574 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 4.240 Pkt.
11,65 (+0,6) - 5,18 (-0,2) - 10,95 - 1,68 - aufg.
721 - 417 - 543 - 528 -
18,07 (+0,0) - 33,88 - 3,60 - 41,54 - aufg.
517 - 541 - 509 - 464 -
628 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 0
11,73 (+0,6) - 6,16 (-0,1) - 9,98 - 1,64 - 54,61
705 - 621 - 484 - 496 - 615
aufg. - 31,03 - Mk abg - Mk abg -
- 485 - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 8.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
579 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 3.313 Pkt.
11,49 (-0,4) - 6,13 (+0,0) - 13,60 - 1,76 - 53,84
755 - 615 - 704 - 593 - 646
2. 563 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.225 Pkt.
11,66 (-0,4) - 6,29 (+0,0) - 12,67 - 1,68 - 53,01
719 - 650 - 647 - 528 - 681
3. 605 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3.195 Pkt.
11,83 (+0,1) - 6,44 (+0,0) - 12,45 - 1,80 - 55,85
685 - 684 - 634 - 627 - 565
4. 635 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 3.076 Pkt.
11,63 (-0,4) - 6,32 (+0,7) - 10,89 - 1,68 - 54,30
725 - 657 - 539 - 528 - 627
5. 570 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.068 Pkt.
11,64 (-0,4) - 5,91 (+0,0) - 10,84 - 1,72 - 53,00
723 - 567 - 536 - 560 - 682
6. 566 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 3.059 Pkt.
12,04 (-1,3) - 6,50 (+0,0) - 11,82 - 1,68 - 55,06
643 - 697 - 595 - 528 - 596
7. 616 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 2.986 Pkt.
11,76 (-0,4) - 5,81 (+0,0) - 9,95 - 1,80 - 54,21
699 - 546 - 483 - 627 - 631
8. 539 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 2.849 Pkt.
12,06 (-1,6) - 6,24 (+1,1) - 11,40 - 1,72 - 59,20
639 - 639 - 570 - 560 - 441
9. 597 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 2.777 Pkt.
12,16 (+0,1) - 5,78 (+1,1) - 10,12 - 1,72 - 55,88
620 - 540 - 493 - 560 - 564
10. 573 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.749 Pkt.
12,44 (-1,3) - 5,70 (-0,2) - 13,01 - 1,64 - 57,69
567 - 523 - 668 - 496 - 495
11. 556 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.725 Pkt.
12,68 (-1,7) - 5,64 (+0,0) - 12,38 - 1,72 - 57,48
523 - 510 - 629 - 560 - 503
12. 617 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 2.723 Pkt.
12,09 (+0,1) - 5,42 (+1,2) - 11,69 - 1,68 - 57,31
633 - 465 - 588 - 528 - 509
13. 601 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 2.679 Pkt.
12,21 (-1,6) - 5,97 (+0,4) - 9,88 - 1,56 - 55,55
610 - 580 - 478 - 434 - 577
14. 557 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.670 Pkt.
11,92 (-1,6) - 5,76 (+0,7) - 11,59 - 1,64 - 60,69
667 - 535 - 582 - 496 - 390
15. 541 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.659 Pkt.
11,85 (-1,6) - 5,76 (-0,4) - 9,12 - 1,64 - 57,17
681 - 535 - 433 - 496 - 514
16. 604 Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen 2.637 Pkt.
12,51 (-0,7) - 5,72 (+0,4) - 11,48 - 1,76 - 60,76
554 - 527 - 575 - 593 - 388
17. 529 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 2.628 Pkt.
12,42 (-1,3) - 5,33 (+0,7) - 11,78 - 1,64 - 56,99
571 - 447 - 593 - 496 - 521
18. 534 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 2.596 Pkt.
12,25 (-1,6) - 5,53 (+0,8) - 10,04 - 1,60 - 56,14
603 - 487 - 488 - 464 - 554
19. 523 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 2.587 Pkt.
13,00 (-1,7) - 5,69 (+1,2) - 10,03 - 1,80 - 57,99
468 - 521 - 487 - 627 - 484
20. 614 Abele, Julian 2001 LG Staufen 2.581 Pkt.
11,95 (+0,1) - 5,61 (+1,8) - 8,67 - 1,60 - 56,33
661 - 504 - 406 - 464 - 546
21. 567 Keller, Jannis 2001 LG Filstal 2.570 Pkt.
12,29 (-1,3) - 5,92 (+0,2) - 10,01 - 1,52 - 57,13
595 - 569 - 486 - 404 - 516
22. 575 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.551 Pkt.
12,34 (-1,3) - 5,22 (+0,2) - 10,74 - 1,60 - 56,33
586 - 425 - 530 - 464 - 546
23. 596 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 2.513 Pkt.
12,00 (+0,1) - 5,13 (+0,0) - 10,03 - 1,56 - 56,65
651 - 407 - 487 - 434 - 534
24. 589 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 2.507 Pkt.
12,22 (-1,6) - 5,33 (+0,7) - 10,83 - 1,52 - 57,23
608 - 447 - 536 - 404 - 512
25. 535 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 2.436 Pkt.
12,68 (-1,7) - 4,91 (+0,5) - 10,52 - 1,60 - 55,79
523 - 365 - 517 - 464 - 567
26. 641 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 2.384 Pkt.
12,48 (-0,7) - 5,26 (+0,0) - 9,37 - 1,56 - 57,31
560 - 433 - 448 - 434 - 509
27. 602 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 2.339 Pkt.
12,61 (-0,7) - 5,38 (+1,1) - 9,60 - 1,48 - 57,30
536 - 457 - 462 - 374 - 510
28. 540 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.187 Pkt.
13,08 (-1,7) - 5,18 (+1,3) - 10,96 - 1,64 - 64,35
454 - 417 - 543 - 496 - 277
29. 525 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 2.081 Pkt.
12,63 (-0,7) - 5,23 (+0,6) - 8,76 - 1,56 - 64,35
532 - 427 - 411 - 434 - 277
633 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 0
11,54 (-0,4) - 6,33 (+0,5) - o.g.v. - 1,56 - Mk abg
744 - 659 - - 434 -
615 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 0
11,65 (+0,1) - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
721 - - - -
554 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 0
12,76 (-0,7) - 5,34 (+0,0) - 10,13 - Mk abg -
509 - 449 - 493 - -
553 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 0
12,78 (-1,7) - 4,88 (+1,3) - 9,89 - Mk abg -
506 - 360 - 479 - -
552 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 0
12,35 (-0,7) - 5,59 (+0,8) - 12,39 - Mk abg -
584 - 500 - 630 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 8.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
LG Leinfelden-Echterdingen 8.368 Pkt.
570 Ackermann, Jannis 2000 3.068 Pkt.
573 Oberhäuser, Felix 2000 2.749 Pkt.
575 Stoll, Tobias 2000 2.551 Pkt.
2. LG Staufen 8.290 Pkt.
616 Schmuck, Mike 2000 2.986 Pkt.
617 Wilhelmstätter, Jonas 2001 2.723 Pkt.
614 Abele, Julian 2001 2.581 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten BA 7.695 Pkt.
539 Denz, Kevin 2000 2.849 Pkt.
541 Kerzendörfer, Lukas 2001 2.659 Pkt.
540 Gran, Felix 2001 2.187 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
563 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6.387 Pkt.
11,66 (-0,4) - 6,29 (+0,0) - 12,67 - 1,68 - 53,01
719 - 650 - 647 - 528 - 681
15,13 (-0,3) - 34,00 - 4,20 - 47,58 - 5:00,26
834 - 544 - 673 - 553 - 558
2. 579 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 6.332 Pkt.
11,49 (-0,4) - 6,13 (+0,0) - 13,60 - 1,76 - 53,84
755 - 615 - 704 - 593 - 646
14,84 (-0,3) - 39,78 - 3,80 - 39,37 - 5:11,53
869 - 660 - 562 - 433 - 495
3. 570 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6.015 Pkt.
11,64 (-0,4) - 5,91 (+0,0) - 10,84 - 1,72 - 53,00
723 - 567 - 536 - 560 - 682
15,56 (-0,3) - 30,37 - 4,00 - 38,37 - 4:43,89
783 - 472 - 617 - 419 - 656
4. 635 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 5.868 Pkt.
11,63 (-0,4) - 6,32 (+0,7) - 10,89 - 1,68 - 54,30
725 - 657 - 539 - 528 - 627
16,69 (-0,7) - 29,77 - 3,60 - 43,10 - 4:40,15
657 - 460 - 509 - 487 - 679
5. 605 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5.737 Pkt.
11,83 (+0,1) - 6,44 (+0,0) - 12,45 - 1,80 - 55,85
685 - 684 - 634 - 627 - 565
15,57 (-0,3) - 33,43 - 2,80 - 39,37 - 5:13,29
782 - 532 - 309 - 433 - 486
6. 523 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 5.441 Pkt.
13,00 (-1,7) - 5,69 (+1,2) - 10,03 - 1,80 - 57,99
468 - 521 - 487 - 627 - 484
16,22 (+0,2) - 33,25 - 3,60 - 55,08 - 5:21,18
708 - 529 - 509 - 664 - 444
7. 556 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 5.334 Pkt.
12,68 (-1,7) - 5,64 (+0,0) - 12,38 - 1,72 - 57,48
523 - 510 - 629 - 560 - 503
17,32 (+0,0) - 34,09 - 3,60 - 45,58 - 5:21,69
591 - 545 - 509 - 523 - 441
8. 597 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 5.287 Pkt.
12,16 (+0,1) - 5,78 (+1,1) - 10,12 - 1,72 - 55,88
620 - 540 - 493 - 560 - 564
16,06 (-0,3) - 31,61 - 3,20 - 39,08 - 5:19,50
726 - 496 - 406 - 429 - 453
9. 539 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 5.208 Pkt.
12,06 (-1,6) - 6,24 (+1,1) - 11,40 - 1,72 - 59,20
639 - 639 - 570 - 560 - 441
16,63 (+0,2) - 22,36 - 3,40 - 43,36 - 5:23,76
663 - 317 - 457 - 491 - 431
10. 601 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5.073 Pkt.
12,21 (-1,6) - 5,97 (+0,4) - 9,88 - 1,56 - 55,55
610 - 580 - 478 - 434 - 577
16,31 (+0,2) - 25,40 - 3,20 - 36,47 - 5:06,33
698 - 375 - 406 - 391 - 524
11. 573 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.026 Pkt.
12,44 (-1,3) - 5,70 (-0,2) - 13,01 - 1,64 - 57,69
567 - 523 - 668 - 496 - 495
17,28 (-0,7) - 29,47 - 3,30 - 34,82 - 5:24,02
595 - 454 - 431 - 368 - 429
12. 529 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 4.801 Pkt.
12,42 (-1,3) - 5,33 (+0,7) - 11,78 - 1,64 - 56,99
571 - 447 - 593 - 496 - 521
18,72 (-0,7) - 36,66 - 2,60 - 29,33 - 4:59,06
457 - 597 - 264 - 290 - 565
13. 596 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 4.779 Pkt.
12,00 (+0,1) - 5,13 (+0,0) - 10,03 - 1,56 - 56,65
651 - 407 - 487 - 434 - 534
16,74 (-0,3) - 30,60 - 2,80 - 29,01 - 5:02,70
652 - 476 - 309 - 285 - 544
14. 541 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 4.749 Pkt.
11,85 (-1,6) - 5,76 (-0,4) - 9,12 - 1,64 - 57,17
681 - 535 - 433 - 496 - 514
16,66 (+0,0) - 26,30 - 2,60 - 35,04 - 5:29,17
660 - 392 - 264 - 371 - 403
15. 557 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis 4.592 Pkt.
11,92 (-1,6) - 5,76 (+0,7) - 11,59 - 1,64 - 60,69
667 - 535 - 582 - 496 - 390
17,76 (+0,2) - 29,50 - 2,90 - 41,68 - 6:41,48
547 - 455 - 333 - 467 - 120
16. 575 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.572 Pkt.
12,34 (-1,3) - 5,22 (+0,2) - 10,74 - 1,60 - 56,33
586 - 425 - 530 - 464 - 546
16,69 (-0,7) - 23,92 - 2,80 - 36,49 - 5:47,52
657 - 346 - 309 - 392 - 317
17. 602 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 4.505 Pkt.
12,61 (-0,7) - 5,38 (+1,1) - 9,60 - 1,48 - 57,30
536 - 457 - 462 - 374 - 510
17,26 (+0,0) - 21,38 - 2,90 - 37,64 - 5:05,25
597 - 298 - 333 - 408 - 530
18. 540 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 4.480 Pkt.
13,08 (-1,7) - 5,18 (+1,3) - 10,96 - 1,64 - 64,35
454 - 417 - 543 - 496 - 277
18,63 (+0,0) - 35,92 - 3,30 - 39,50 - 5:33,87
465 - 582 - 431 - 435 - 380
19. 535 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 4.349 Pkt.
12,68 (-1,7) - 4,91 (+0,5) - 10,52 - 1,60 - 55,79
523 - 365 - 517 - 464 - 567
18,70 (+0,0) - 21,56 - 2,60 - 33,29 - 5:02,91
459 - 301 - 264 - 346 - 543
20. 525 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 3.869 Pkt.
12,63 (-0,7) - 5,23 (+0,6) - 8,76 - 1,56 - 64,35
532 - 427 - 411 - 434 - 277
16,83 (+0,2) - 19,57 - 2,60 - 27,79 - 5:40,22
642 - 264 - 264 - 268 - 350
617 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 0
12,09 (+0,1) - 5,42 (+1,2) - 11,69 - 1,68 - 57,31
633 - 465 - 588 - 528 - 509
Mk abg - - - -
- - - -
566 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 0
12,04 (-1,3) - 6,50 (+0,0) - 11,82 - 1,68 - 55,06
643 - 697 - 595 - 528 - 596
18,98 (-0,7) - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
434 - - - -
534 Bayer, Pascal 2001 BA TV Lahr 0
12,25 (-1,6) - 5,53 (+0,8) - 10,04 - 1,60 - 56,14
603 - 487 - 488 - 464 - 554
18,14 (+0,2) - 24,64 - Mk abg - Mk abg -
511 - 360 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
LG Leinfelden-Echterdingen 15.613 Pkt.
570 Ackermann, Jannis 2000 6.015 Pkt.
573 Oberhäuser, Felix 2000 5.026 Pkt.
575 Stoll, Tobias 2000 4.572 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten BA 14.437 Pkt.
539 Denz, Kevin 2000 5.208 Pkt.
541 Kerzendörfer, Lukas 2001 4.749 Pkt.
540 Gran, Felix 2001 4.480 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterin
586 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen 4.550 Pkt.
15,48 (+0,2) - 1,52 - 10,77 - 26,94 (+0,0)
779 - 644 - 580 - 717
5,23 (+0,3) - 39,47 - 2:41,99
623 - 657 - 550
2. 588 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 4.077 Pkt.
16,42 (+0,2) - 1,48 - 9,85 - 27,90 (+0,0)
664 - 599 - 520 - 639
4,79 (+0,7) - 32,20 - 2:34,80
503 - 518 - 634
3. 619 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 3.618 Pkt.
17,00 (+0,2) - 1,44 - 7,93 - 26,69 (+0,0)
596 - 555 - 395 - 738
5,16 (+0,5) - 23,85 - 2:59,51
603 - 361 - 370
4. 531 Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 3.507 Pkt.
17,17 (+0,2) - 1,48 - 8,63 - 29,40 (+0,0)
577 - 599 - 440 - 525
4,63 (+0,9) - 27,03 - 2:47,94
461 - 420 - 485

Frauen 7-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
TUS Metzingen 13.951 Pkt.
581 Frank, Leonie 1995 4.906 Pkt.
586 Schrödersecker, Hanna 1994 4.550 Pkt.
583 Pohl, Charlene 1996 4.495 Pkt.
2. LG Staufen I 12.766 Pkt.
626 Widera, Theresa 1996 4.614 Pkt.
621 Ostertag, Lisa 1995 4.110 Pkt.
624 Sonnentag, Patricia 1996 4.042 Pkt.
3. LG Staufen II 11.322 Pkt.
625 Ströhle, Celine 1997 3.934 Pkt.
622 Schmidt, Anna 1995 3.770 Pkt.
619 Heilig, Charlotte Louis 1994 3.618 Pkt.
4. TV Oberhaugstett 8.408 Pkt.
599 Mittmann, Nicole 1996 3.685 Pkt.
598 Mittmann, Michelle 1999 2.962 Pkt.
600 Renninger, Inka 1999 1.761 Pkt.

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterin
536 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 5.147 Pkt.
15,08 (-0,1) - 1,60 - 12,89 - 26,07 (+0,1)
831 - 736 - 720 - 791
5,65 (+1,1) - 33,23 - 2:22,73
744 - 538 - 787
2. 581 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 4.906 Pkt.
15,36 (-0,1) - 1,64 - 11,08 - 27,09 (+0,1)
795 - 783 - 600 - 704
5,32 (+0,3) - 44,59 - 2:35,98
648 - 756 - 620
3. 592 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 4.751 Pkt.
15,12 (-0,1) - 1,56 - 9,46 - 25,40 (+0,0)
826 - 689 - 494 - 850
5,41 (+0,3) - 28,99 - 2:24,71
674 - 457 - 761
4. 626 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 4.614 Pkt.
15,01 (+0,4) - 1,64 - 8,63 - 25,29 (+0,1)
840 - 783 - 440 - 860
5,52 (+0,0) - 31,28 - 2:48,02
706 - 501 - 484
5. 583 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen 4.495 Pkt.
15,54 (-0,1) - 1,48 - 8,05 - 26,98 (+0,7)
772 - 599 - 403 - 713
5,52 (+0,3) - 37,16 - 2:30,34
706 - 613 - 689
6. 593 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 4.443 Pkt.
15,54 (-0,1) - 1,56 - 11,10 - 27,66 (+0,0)
772 - 689 - 602 - 658
4,86 (+0,3) - 34,00 - 2:33,73
522 - 553 - 647
7. 621 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 4.110 Pkt.
16,07 (+0,4) - 1,48 - 9,12 - 27,28 (+0,7)
706 - 599 - 472 - 689
5,47 (+0,2) - 24,88 - 2:39,95
691 - 380 - 573
8. 584 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 4.062 Pkt.
16,53 (+0,5) - 1,40 - 12,64 - 27,97 (+0,7)
651 - 512 - 704 - 633
4,40 (+0,7) - 35,19 - 2:39,04
403 - 575 - 584
9. 624 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 4.042 Pkt.
16,73 (+0,4) - 1,72 - 9,59 - 28,32 (+0,0)
627 - 879 - 503 - 606
4,99 (+0,1) - 31,47 - 2:59,93
557 - 504 - 366
10. 625 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 3.934 Pkt.
16,08 (+0,4) - 1,44 - 9,09 - 28,70 (+0,7)
704 - 555 - 470 - 577
5,22 (+0,0) - 27,11 - 2:38,83
620 - 422 - 586
11. 622 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 3.770 Pkt.
17,05 (+0,4) - 1,36 - 8,48 - 26,93 (+0,8)
591 - 470 - 430 - 718
5,17 (+0,0) - 18,80 - 2:30,36
606 - 267 - 688
12. 599 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 3.685 Pkt.
18,17 (+0,5) - 1,44 - 7,17 - 27,31 (+0,8)
471 - 555 - 346 - 686
4,78 (+0,3) - 29,51 - 2:32,65
500 - 467 - 660
13. 598 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 2.962 Pkt.
19,17 (+0,5) - 1,28 - 7,67 - 27,81 (+0,8)
375 - 389 - 378 - 646
4,34 (+0,0) - 18,95 - 2:44,98
388 - 269 - 517
14. 600 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 1.761 Pkt.
18,47 (+0,5) - 1,24 - 7,57 - 28,42 (+0,8)
441 - 350 - 372 - 598
- -
- -
591 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 0
15,27 (-0,1) - 1,52 - 11,29 - aufg.
806 - 644 - 614 -
5,25 (+0,3) - 39,66 - Mk abg
628 - 661 -
577 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 0
18,89 (+0,5) - 1,32 - 6,52 - aufg.
401 - 429 - 304 -
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterin
618 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 3.279 Pkt.
14,24 (+0,9) - 1,64 - 12,63 - 12,56 (+1,5)
945 - 783 - 703 - 848
2. 587 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 3.030 Pkt.
14,48 (+0,9) - 1,64 - 10,71 - 13,06 (+1,5)
912 - 783 - 576 - 759
3. 568 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 3.005 Pkt.
14,58 (+0,9) - 1,60 - 11,07 - 12,99 (+1,5)
898 - 736 - 600 - 771
4. 524 Winterbauer, Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 2.925 Pkt.
15,25 (+1,2) - 1,44 - 13,59 - 12,86 (+1,5)
809 - 555 - 767 - 794
5. 627 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 2.798 Pkt.
15,37 (+1,2) - 1,60 - 8,51 - 12,62 (+1,0)
793 - 736 - 432 - 837
6. 562 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.776 Pkt.
15,27 (+0,9) - 1,40 - 13,48 - 13,41 (+1,5)
806 - 512 - 759 - 699
7. 609 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 2.765 Pkt.
14,88 (+0,4) - 1,48 - 10,09 - 12,98 (+1,5)
858 - 599 - 535 - 773
8. 640 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 2.732 Pkt.
15,14 (+0,9) - 1,52 - 9,98 - 13,19 (+1,5)
823 - 644 - 528 - 737
9. 558 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.669 Pkt.
16,27 (+1,2) - 1,48 - 11,87 - 13,20 (+1,0)
682 - 599 - 653 - 735
10. 585 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 2.666 Pkt.
15,02 (+0,9) - 1,36 - 10,89 - 13,00 (+1,0)
839 - 470 - 588 - 769
11. 607 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 2.580 Pkt.
15,90 (+0,4) - 1,60 - 9,80 - 14,02 (+1,5)
727 - 736 - 516 - 601
12. 613 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 2.556 Pkt.
16,49 (-1,9) - 1,52 - 10,59 - 13,47 (+1,0)
655 - 644 - 568 - 689
13. 543 Oelgarth, Miriam 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 2.535 Pkt.
15,75 (+0,4) - 1,60 - 8,86 - 14,03 (+1,0)
745 - 736 - 455 - 599
14. 528 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 2.523 Pkt.
15,12 (-1,1) - 1,40 - 9,23 - 13,37 (+1,0)
826 - 512 - 479 - 706
15. 639 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 2.516 Pkt.
15,87 (+1,2) - 1,52 - 9,50 - 13,74 (+1,0)
730 - 644 - 497 - 645
16. 650 Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 2.494 Pkt.
16,25 (+0,4) - 1,56 - 8,55 - 13,49 (+0,1)
684 - 689 - 435 - 686
17. 580 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 2.457 Pkt.
17,20 (+0,2) - 1,48 - 11,49 - 13,67 (+0,1)
574 - 599 - 627 - 657
18. 582 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 2.441 Pkt.
15,50 (+1,2) - 1,40 - 9,34 - 13,61 (+0,1)
777 - 512 - 486 - 666
19. 638 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 2.431 Pkt.
16,25 (+1,2) - 1,40 - 10,49 - 13,57 (+0,1)
684 - 512 - 562 - 673
20. 538 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 2.366 Pkt.
16,78 (+0,2) - 1,56 - 8,38 - 13,83 (+0,1)
622 - 689 - 424 - 631
21. 646 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 2.311 Pkt.
16,67 (+0,9) - 1,44 - 9,61 - 13,91 (+0,1)
634 - 555 - 504 - 618
22. 564 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 2.285 Pkt.
17,16 (-1,1) - 1,52 - 7,95 - 13,61 (+0,2)
579 - 644 - 396 - 666
23. 645 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 2.282 Pkt.
16,73 (+0,2) - 1,56 - 7,51 - 14,04 (+0,1)
627 - 689 - 368 - 598
24. 578 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 2.274 Pkt.
17,51 (+0,2) - 1,48 - 10,00 - 13,99 (+0,1)
540 - 599 - 529 - 606
25. 623 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 2.272 Pkt.
15,92 (-1,1) - 1,36 - 7,18 - 13,22 (+0,2)
724 - 470 - 347 - 731
26. 559 Eutebach, Sina Philine 2001 TSV Eltingen 2.255 Pkt.
16,69 (+0,2) - 1,40 - 8,95 - 13,71 (+0,2)
632 - 512 - 461 - 650
27. 544 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.250 Pkt.
16,55 (+0,4) - 1,48 - 7,53 - 13,81 (+0,2)
648 - 599 - 369 - 634
28. 532 Feuerer, Cynthia 2000 BA TV 1847 Bühl 2.217 Pkt.
17,14 (-1,9) - 1,32 - 11,24 - 14,05 (+0,2)
581 - 429 - 611 - 596
29. 606 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 2.168 Pkt.
18,05 (+0,2) - 1,60 - 8,74 - 14,68 (+0,2)
483 - 736 - 447 - 502
30. 561 Krämer, Lucy Sydney 2001 TSV Eltingen 2.164 Pkt.
17,33 (+0,2) - 1,32 - 9,22 - 13,43 (+0,1)
560 - 429 - 479 - 696
31. 651 Springer, Jael 2001 LG Filder 2.133 Pkt.
17,69 (-1,1) - 1,48 - 8,11 - 13,98 (+0,2)
521 - 599 - 406 - 607
32. 610 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 2.126 Pkt.
18,22 (-1,9) - 1,40 - 10,61 - 14,16 (+0,2)
466 - 512 - 569 - 579
33. 542 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.108 Pkt.
19,43 (+0,4) - 1,32 - 11,11 - 13,25 (+0,1)
351 - 429 - 602 - 726
34. 565 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 2.090 Pkt.
18,29 (-1,1) - 1,40 - 8,44 - 13,46 (+0,1)
459 - 512 - 428 - 691
35. 533 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 2.064 Pkt.
17,88 (-1,9) - 1,28 - 9,87 - 13,69 (+0,1)
501 - 389 - 521 - 653
36. 527 Härlin, Julia 2001 BA LV Biet 2.057 Pkt.
17,08 (-1,1) - 1,40 - 7,94 - 14,27 (+0,1)
587 - 512 - 395 - 563
37. 560 Jaeckle, Annika 2001 TSV Eltingen 2.015 Pkt.
17,35 (-1,9) - 1,40 - 7,90 - 14,34 (+0,1)
558 - 512 - 393 - 552
38. 642 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 2.006 Pkt.
18,26 (-1,9) - 1,48 - 8,04 - 14,40 (+0,1)
462 - 599 - 402 - 543

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
LG Staufen 8.349 Pkt.
618 Grimm, Leona 2000 3.279 Pkt.
627 Zimmerhackel, Lea 2000 2.798 Pkt.
623 Schrader, Annika 2001 2.272 Pkt.
2. TUS Metzingen 8.137 Pkt.
587 Spannowsky, Marietta 2001 3.030 Pkt.
585 Saretzki, Anna-Lena 2000 2.666 Pkt.
582 Fritz, Jule 2000 2.441 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 7.679 Pkt.
640 Kotzan, Anne 2000 2.732 Pkt.
639 Hanses, Anna 2001 2.516 Pkt.
638 Einsiedler, Anna 2000 2.431 Pkt.
4. TSV Schmiden 7.513 Pkt.
609 Weidle, Carolin 2000 2.765 Pkt.
607 Neubauer, Lilli 2000 2.580 Pkt.
606 Laufer, Lara 2001 2.168 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten BA 6.893 Pkt.
543 Oelgarth, Miriam 2000 2.535 Pkt.
544 Palmbach, Lilly 2001 2.250 Pkt.
542 Indlekofer, Dominique 2001 2.108 Pkt.
6. LG Filder 6.508 Pkt.
564 Hahn, Cathrin 2001 2.285 Pkt.
651 Springer, Jael 2001 2.133 Pkt.
565 Schäfer, Jule 2001 2.090 Pkt.
7. TSV Eltingen 6.434 Pkt.
559 Eutebach, Sina Philine 2001 2.255 Pkt.
561 Krämer, Lucy Sydney 2001 2.164 Pkt.
560 Jaeckle, Annika 2001 2.015 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterin
618 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 5.317 Pkt.
14,24 (+0,9) - 1,64 - 12,63 - 12,56 (+1,5)
945 - 783 - 703 - 848
5,36 (+0,0) - 41,49 - 2:30,84
660 - 696 - 682
2. 568 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 5.037 Pkt.
14,58 (+0,9) - 1,60 - 11,07 - 12,99 (+1,5)
898 - 736 - 600 - 771
5,42 (+1,1) - 40,52 - 2:31,17
677 - 677 - 678
3. 587 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 4.990 Pkt.
14,48 (+0,9) - 1,64 - 10,71 - 13,06 (+1,5)
912 - 783 - 576 - 759
5,39 (+0,6) - 37,91 - 2:32,23
668 - 627 - 665
4. 524 Winterbauer, Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 4.851 Pkt.
15,25 (+1,2) - 1,44 - 13,59 - 12,86 (+1,5)
809 - 555 - 767 - 794
5,23 (+0,2) - 37,07 - 2:30,04
623 - 611 - 692
5. 558 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 4.340 Pkt.
16,27 (+1,2) - 1,48 - 11,87 - 13,20 (+1,0)
682 - 599 - 653 - 735
5,11 (+0,7) - 30,29 - 2:37,63
589 - 482 - 600
6. 562 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4.238 Pkt.
15,27 (+0,9) - 1,40 - 13,48 - 13,41 (+1,5)
806 - 512 - 759 - 699
4,90 (+0,3) - 27,42 - 2:46,40
532 - 428 - 502
7. 609 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 4.232 Pkt.
14,88 (+0,4) - 1,48 - 10,09 - 12,98 (+1,5)
858 - 599 - 535 - 773
4,72 (-0,6) - 20,85 - 2:31,31
485 - 305 - 677
8. 613 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 4.231 Pkt.
16,49 (-1,9) - 1,52 - 10,59 - 13,47 (+1,0)
655 - 644 - 568 - 689
5,24 (+1,1) - 42,87 - 3:04,19
626 - 722 - 327
9. 585 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 4.084 Pkt.
15,02 (+0,9) - 1,36 - 10,89 - 13,00 (+1,0)
839 - 470 - 588 - 769
4,40 (+0,0) - 30,78 - 2:44,37
403 - 491 - 524
10. 627 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 4.084 Pkt.
15,37 (+1,2) - 1,60 - 8,51 - 12,62 (+1,0)
793 - 736 - 432 - 837
5,13 (-0,1) - 17,83 - 2:52,10
595 - 249 - 442
11. 640 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 4.061 Pkt.
15,14 (+0,9) - 1,52 - 9,98 - 13,19 (+1,5)
823 - 644 - 528 - 737
5,08 (-0,0) - 26,78 - 3:03,70
581 - 416 - 332
12. 582 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 3.980 Pkt.
15,50 (+1,2) - 1,40 - 9,34 - 13,61 (+0,1)
777 - 512 - 486 - 666
4,73 (+0,0) - 23,97 - 2:30,29
487 - 363 - 689
13. 528 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 3.929 Pkt.
15,12 (-1,1) - 1,40 - 9,23 - 13,37 (+1,0)
826 - 512 - 479 - 706
4,84 (+0,0) - 25,43 - 2:46,51
516 - 390 - 500
14. 543 Oelgarth, Miriam 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 3.855 Pkt.
15,75 (+0,4) - 1,60 - 8,86 - 14,03 (+1,0)
745 - 736 - 455 - 599
4,15 (-0,0) - 20,72 - 2:31,44
343 - 302 - 675
15. 638 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 3.837 Pkt.
16,25 (+1,2) - 1,40 - 10,49 - 13,57 (+0,1)
684 - 512 - 562 - 673
4,81 (+0,3) - 28,51 - 2:51,30
508 - 448 - 450
16. 639 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 3.821 Pkt.
15,87 (+1,2) - 1,52 - 9,50 - 13,74 (+1,0)
730 - 644 - 497 - 645
4,73 (+0,6) - 29,27 - 3:01,09
487 - 463 - 355
17. 650 Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 3.808 Pkt.
16,25 (+0,4) - 1,56 - 8,55 - 13,49 (+0,1)
684 - 689 - 435 - 686
5,01 (-0,2) - 16,23 - 2:43,53
562 - 219 - 533
18. 580 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 3.795 Pkt.
17,20 (+0,2) - 1,48 - 11,49 - 13,67 (+0,1)
574 - 599 - 627 - 657
4,61 (+0,7) - 22,48 - 2:42,32
456 - 335 - 547
19. 538 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 3.756 Pkt.
16,78 (+0,2) - 1,56 - 8,38 - 13,83 (+0,1)
622 - 689 - 424 - 631
4,35 (+0,1) - 19,84 - 2:28,38
391 - 286 - 713
20. 623 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 3.676 Pkt.
15,92 (-1,1) - 1,36 - 7,18 - 13,22 (+0,2)
724 - 470 - 347 - 731
4,86 (+0,0) - 21,13 - 2:40,09
522 - 310 - 572
21. 542 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 3.674 Pkt.
19,43 (+0,4) - 1,32 - 11,11 - 13,25 (+0,1)
351 - 429 - 602 - 726
4,83 (+0,6) - 30,05 - 2:39,89
514 - 478 - 574
22. 532 Feuerer, Cynthia 2000 BA TV 1847 Bühl 3.639 Pkt.
17,14 (-1,9) - 1,32 - 11,24 - 14,05 (+0,2)
581 - 429 - 611 - 596
4,31 (+0,9) - 31,92 - 2:44,00
381 - 513 - 528
23. 646 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 3.619 Pkt.
16,67 (+0,9) - 1,44 - 9,61 - 13,91 (+0,1)
634 - 555 - 504 - 618
4,20 (+0,6) - 27,32 - 2:44,09
355 - 426 - 527
24. 564 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 3.606 Pkt.
17,16 (-1,1) - 1,52 - 7,95 - 13,61 (+0,2)
579 - 644 - 396 - 666
4,73 (+0,0) - 16,28 - 2:36,50
487 - 220 - 614
25. 544 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 3.503 Pkt.
16,55 (+0,4) - 1,48 - 7,53 - 13,81 (+0,2)
648 - 599 - 369 - 634
4,28 (+0,2) - 17,44 - 2:34,49
374 - 241 - 638
26. 565 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 3.461 Pkt.
18,29 (-1,1) - 1,40 - 8,44 - 13,46 (+0,1)
459 - 512 - 428 - 691
4,55 (+0,5) - 28,56 - 2:48,34
441 - 449 - 481
27. 578 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 3.389 Pkt.
17,51 (+0,2) - 1,48 - 10,00 - 13,99 (+0,1)
540 - 599 - 529 - 606
4,45 (-0,0) - 23,18 - 3:01,51
416 - 348 - 351
28. 607 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 3.371 Pkt.
15,90 (+0,4) - 1,60 - 9,80 - 14,02 (+1,5)
727 - 736 - 516 - 601
4,47 (-0,0) - o.g.v. - 2:59,44
421 - - 370
29. 527 Härlin, Julia 2001 BA LV Biet 3.352 Pkt.
17,08 (-1,1) - 1,40 - 7,94 - 14,27 (+0,1)
587 - 512 - 395 - 563
4,42 (-0,3) - 31,10 - 2:57,32
408 - 497 - 390
30. 651 Springer, Jael 2001 LG Filder 3.341 Pkt.
17,69 (-1,1) - 1,48 - 8,11 - 13,98 (+0,2)
521 - 599 - 406 - 607
3,86 (-0,1) - 19,25 - 2:32,89
276 - 275 - 657
31. 645 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 3.319 Pkt.
16,73 (+0,2) - 1,56 - 7,51 - 14,04 (+0,1)
627 - 689 - 368 - 598
4,29 (-0,0) - 13,93 - 2:48,04
376 - 177 - 484
32. 533 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 3.317 Pkt.
17,88 (-1,9) - 1,28 - 9,87 - 13,69 (+0,1)
501 - 389 - 521 - 653
4,12 (-0,0) - 26,10 - 2:45,24
336 - 403 - 514
33. 610 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 3.315 Pkt.
18,22 (-1,9) - 1,40 - 10,61 - 14,16 (+0,2)
466 - 512 - 569 - 579
4,65 (-0,4) - 23,35 - 2:59,24
466 - 351 - 372
34. 642 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 3.235 Pkt.
18,26 (-1,9) - 1,48 - 8,04 - 14,40 (+0,1)
462 - 599 - 402 - 543
3,85 (+1,5) - 25,07 - 2:40,19
274 - 384 - 571
35. 606 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 3.049 Pkt.
18,05 (+0,2) - 1,60 - 8,74 - 14,68 (+0,2)
483 - 736 - 447 - 502
4,60 (+0,8) - o.g.v. - 2:53,58
454 - - 427

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
LG Staufen 13.077 Pkt.
618 Grimm, Leona 2000 5.317 Pkt.
627 Zimmerhackel, Lea 2000 4.084 Pkt.
623 Schrader, Annika 2001 3.676 Pkt.
2. TUS Metzingen 13.054 Pkt.
587 Spannowsky, Marietta 2001 4.990 Pkt.
585 Saretzki, Anna-Lena 2000 4.084 Pkt.
582 Fritz, Jule 2000 3.980 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 11.719 Pkt.
640 Kotzan, Anne 2000 4.061 Pkt.
638 Einsiedler, Anna 2000 3.837 Pkt.
639 Hanses, Anna 2001 3.821 Pkt.
4. TuS Lörrach-Stetten BA 11.032 Pkt.
543 Oelgarth, Miriam 2000 3.855 Pkt.
542 Indlekofer, Dominique 2001 3.674 Pkt.
544 Palmbach, Lilly 2001 3.503 Pkt.
5. TSV Schmiden 10.652 Pkt.
609 Weidle, Carolin 2000 4.232 Pkt.
607 Neubauer, Lilli 2000 3.371 Pkt.
606 Laufer, Lara 2001 3.049 Pkt.
6. LG Filder 10.408 Pkt.
564 Hahn, Cathrin 2001 3.606 Pkt.
565 Schäfer, Jule 2001 3.461 Pkt.
651 Springer, Jael 2001 3.341 Pkt.

ArGe der Baden-Wü. Leichtathletik-Verbände
Baden-Wü. Mehrkampfmeisterschaften Aktive/U23/U18
am 08./09.07.2017 in Leinfelden - Sportzentrum Leinf., Randweg 10, 70771 Leinfelden
Gäste
Ergebnisliste
9.07.2017 / 18:32

Wettkampfübersicht
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 647 Garcia, Estafania 1991 DOM LV Winterthur 5.245 Pkt.
14,49 (+0,2) - 1,56 - 11,93 - 25,59 (+0,0)
910 - 689 - 656 - 833
5,57 (+0,1) - 46,32 - 2:33,67
720 - 789 - 648
2. 548 Schraub, Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln  4.039 Pkt.
15,66 (+0,2) - 1,60 - 10,83 - 26,79 (+0,0)
756 - 736 - 584 - 729
5,60 (+0,0) - 31,52 - aufg.
729 - 505 -

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 648 Rey, Mathilde 2000 SUI COVA Nyon 5.169 Pkt.
14,99 (+0,4) - 1,64 - 11,60 - 26,06 (+0,1)
843 - 783 - 635 - 792
5,60 (+0,0) - 38,14 - 2:25,18
729 - 632 - 755
2. 550 Wilms, Maren 1999 RL LG Rhein-Wied 4.628 Pkt.
15,46 (+0,4) - 1,64 - 9,26 - 27,18 (+0,0)
782 - 783 - 481 - 697
5,23 (+0,3) - 29,93 - 2:22,71
623 - 475 - 787
3. 547 Neff, Fiona 1998 HE ASC Darmstadt  4.424 Pkt.
15,30 (-0,1) - 1,44 - 10,90 - 27,05 (+0,0)
802 - 555 - 589 - 708
5,11 (+0,0) - 34,77 - 2:36,51
589 - 567 - 614
4. 551 Decker, Franziska 1999 RL SSC Koblenz-Karthause 4.159 Pkt.
16,54 (+0,5) - 1,44 - 11,38 - 27,39 (+0,7)
649 - 555 - 620 - 680
5,01 (+0,3) - 34,63 - 2:44,01
562 - 565 - 528

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 546 Fenn, Julia 2000 HE ASC Darmstadt  2.647 Pkt.
15,98 (+0,4) - 1,44 - 12,57 - 13,55 (+1,0)
717 - 555 - 699 - 676

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 8.07.2017 / 9.07.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 546 Fenn, Julia 2000 HE ASC Darmstadt  3.824 Pkt.
15,98 (+0,4) - 1,44 - 12,57 - 13,55 (+1,0)
717 - 555 - 699 - 676
4,69 (-0,2) - 16,48 - 2:48,84
477 - 224 - 476

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 08./09.07.2017
Ort : Leinfelden
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Baden-Wü. Mehrkampfmeisterschaften Aktive/U23/U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Württembergischer Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinf., Randweg 10, 70771 Leinfelden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 51 51 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
14 14 100
18 18 100
1 1 100
7 7 100
34 34 100
Gerätekontrolle: 41 41 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 51 51 100
66 66 100
117 117 100
C. Mitarbeiter
2
23 Summe
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Roland Mäusnest, Tobias Lichtenthäler
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Roland Mäusnest, Tobias Lichtenthäler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen