WLV-Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES/TÜ (alle Klassen)
am 21.06.2017 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger St.
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.06.2017 / 20:37

RM Achalm
KM Esslingen
KM Tübingen
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m-0,1 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 17,07 sec.
2. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 17,93 sec.
3. Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 19,62 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,9 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 14,69 sec.
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,24 sec.
3. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,79 sec.
4. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 15,85 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen +0,9 14,69 sec.
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 15,24 sec.
3. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,9 15,79 sec.
4. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 15,85 sec.
5. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen -0,1 17,07 sec.
6. Bärhold, Lars 1989 LG Filder -0,1 17,93 sec.
7. Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 19,62 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 21.06.2017
Finale
1. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 65,85 sec.
2. Bärhold, Marius 1994 LG Filder 83,50 sec.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,3 21.06.2017
Finale
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,36 sec.
2. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 14,88 sec.
3. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 16,24 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 21.06.2017
Finale
1. Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen 62,01 sec.
2. Willmann, Lars 1999 LG Filder 75,40 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,6 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 15,99 sec.
2. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 16,47 sec.
3. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 17,48 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,1 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 15,34 sec.
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 15,74 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,78 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder -0,1 15,34 sec.
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen -0,1 15,74 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen -0,1 15,78 sec.
4. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen +0,6 15,99 sec.
5. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 16,47 sec.
6. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 17,48 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 21.06.2017
Finale
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 59,32 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 60,70 sec.
3. Abadin, Louis 2001 LG Filder 68,62 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,6 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Pape, Johannes 2002 LG Filder 12,43 sec.
2. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 12,45 sec.
3. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 12,57 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,6 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 11,48 sec.
2. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 11,49 sec.
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 11,63 sec.
De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern aufg.

80 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen +0,6 11,48 sec.
2. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen +0,6 11,49 sec.
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder +0,6 11,63 sec.
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,6 12,43 sec.
5. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder +0,6 12,45 sec.
6. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,6 12,57 sec.
De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern aufg.

300 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 42,86 sec.
2. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 45,50 sec.
3. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 49,54 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 44,72 sec.
2. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 46,31 sec.
3. Willmann, Sven 2002 LG Filder 52,67 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 42,86 sec.
2. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 44,72 sec.
3. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 45,50 sec.
4. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 46,31 sec.
5. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 49,54 sec.
6. Willmann, Sven 2002 LG Filder 52,67 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,1 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 14,57 sec.
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 16,19 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,9 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 11,12 sec.
2. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 12,20 sec.
3. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 12,90 sec.
4. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 14,02 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern +0,9 11,12 sec.
2. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder +0,9 12,20 sec.
3. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen +0,9 12,90 sec.
4. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen +0,9 14,02 sec.
5. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern +0,1 14,57 sec.
6. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen +0,1 16,19 sec.

300 m Hürden M14 0.838m 21.06.2017
Finale
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 46,67 sec.
2. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 47,72 sec.
3. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 51,81 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,63 sec.
2. Wolf, Florian 2004 LG Filder 10,97 sec.
3. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,33 sec.
2. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 9,78 sec.
3. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 10,30 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,33 sec.
2. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 9,78 sec.
3. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 10,30 sec.
4. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,63 sec.
5. Wolf, Florian 2004 LG Filder 10,97 sec.
6. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 21.06.2017
Finale
1. Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 11,22 sec.
2. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,30 sec.
3. Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 12,69 sec.

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 62,56 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,7 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 15,64 sec.
2. Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 16,63 sec.
3. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 17,04 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 14,58 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 15,11 sec.
3. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 15,71 sec.
4. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 16,16 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen +0,4 14,58 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,4 15,11 sec.
3. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen +0,7 15,64 sec.
4. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern +0,4 15,71 sec.
5. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen +0,4 16,16 sec.
6. Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen +0,7 16,63 sec.
7. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern +0,7 17,04 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 62,72 sec.
2. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 67,99 sec.
3. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 68,19 sec.
4. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 69,76 sec.
5. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 70,51 sec.
6. Springer, Jael 2001 LG Filder 70,94 sec.
7. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 71,34 sec.
8. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 73,09 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+1,2 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 14,60 sec.
Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen ab.
Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach-Zollern ab.

80 m Hürden W15 0.762m+1,2 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 12,81 sec.
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 13,22 sec.
3. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,45 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen +1,2 12,81 sec.
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder +1,2 13,22 sec.
3. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +1,2 13,45 sec.
4. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen +1,2 14,60 sec.
Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen ab.
Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach-Zollern ab.

300 m Hürden W15 0.762m 21.06.2017
Finale
1. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 51,20 sec.
2. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 52,99 sec.
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 54,67 sec.
Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen aufg.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,4 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 15,09 sec.
2. Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 15,12 sec.
3. Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 15,43 sec.
4. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 15,54 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 13,76 sec.
2. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,19 sec.
3. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 14,35 sec.
4. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,55 sec.
5. Traxler, Elena 2003 LG Teck 15,25 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,8 21.06.2017
3. Zeitlauf
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 12,28 sec.
2. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 12,60 sec.
3. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 12,72 sec.
4. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,74 sec.
Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

80 m Hürden W14 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 +0,8 12,28 sec.
2. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern +0,8 12,60 sec.
3. Steibl, Melanie 2003 LG Filder +0,8 12,72 sec.
4. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,8 13,74 sec.
5. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 +0,1 13,76 sec.
6. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 14,19 sec.
7. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen +0,1 14,35 sec.
8. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 14,55 sec.
9. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen +0,4 15,09 sec.
10. Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,4 15,12 sec.
11. Traxler, Elena 2003 LG Teck +0,1 15,25 sec.
12. Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,4 15,43 sec.
13. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern +0,4 15,54 sec.
Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

300 m Hürden W14 0.762m 21.06.2017
Finale
1. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 48,58 sec.
2. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 51,96 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Renke, Maike 2004 LG Teck 11,12 sec.
2. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 11,38 sec.
3. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 11,45 sec.
4. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 11,47 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,28 sec.
2. Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,33 sec.
3. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,53 sec.
4. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 12,77 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
3. Zeitlauf
1. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 11,35 sec.
2. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 11,44 sec.
3. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,72 sec.
Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern disq.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
4. Zeitlauf
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 9,44 sec.
2. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 9,95 sec.
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,19 sec.
4. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 10,75 sec.
5. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,94 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 9,44 sec.
2. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 9,95 sec.
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,19 sec.
4. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 10,75 sec.
5. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,94 sec.
6. Renke, Maike 2004 LG Teck 11,12 sec.
7. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,28 sec.
8. Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,33 sec.
9. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 11,35 sec.
10. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 11,38 sec.
11. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 11,44 sec.
12. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 11,45 sec.
13. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 11,47 sec.
14. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,53 sec.
15. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,72 sec.
16. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 12,77 sec.
Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern disq.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 11,18 sec.
2. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 12,24 sec.
3. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 13,78 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 11,02 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 11,13 sec.
3. Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 11,33 sec.
4. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,78 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 11,02 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 11,13 sec.
3. Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 11,18 sec.
4. Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 11,33 sec.
5. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,78 sec.
6. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 12,24 sec.
7. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 13,78 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 70,51 sec.
2. Springer, Jael 2001 LG Filder 70,94 sec.
3. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 73,09 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 68,19 sec.
2. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 69,76 sec.
3. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 71,34 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 62,56 sec.
2. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 62,72 sec.
3. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 67,99 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 62,56 sec.
2. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 62,72 sec.
3. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 67,99 sec.
4. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 68,19 sec.
5. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 69,76 sec.
6. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 70,51 sec.
7. Springer, Jael 2001 LG Filder 70,94 sec.
8. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 71,34 sec.
9. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 73,09 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES/TÜ (alle Klassen)
am 21.06.2017 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger St.
RM Achalm
Ergebnisliste
21.06.2017 / 20:37

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m-0,1 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 17,07 sec.
2. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 17,93 sec.
3. Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 19,62 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,9 21.06.2017
2. Zeitlauf
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,24 sec.
3. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,79 sec.
4. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 15,85 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 15,24 sec.
2. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,9 15,79 sec.
3. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 15,85 sec.
4. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen -0,1 17,07 sec.
5. Bärhold, Lars 1989 LG Filder -0,1 17,93 sec.
6. Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 19,62 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 21.06.2017
Finale
1. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 65,85 sec.
2. Bärhold, Marius 1994 LG Filder 83,50 sec.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,3 21.06.2017
Finale
1. Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen 14,88 sec.
2. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 16,24 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 21.06.2017
Finale
1. Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen 62,01 sec.
2. Willmann, Lars 1999 LG Filder 75,40 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,6 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 15,99 sec.
2. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 16,47 sec.
3. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 17,48 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,1 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 15,34 sec.
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 15,74 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,78 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder -0,1 15,34 sec.
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen -0,1 15,74 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen -0,1 15,78 sec.
4. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen +0,6 15,99 sec.
5. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 16,47 sec.
6. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 17,48 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 21.06.2017
Finale
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 59,32 sec.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 60,70 sec.
3. Abadin, Louis 2001 LG Filder 68,62 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,6 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Pape, Johannes 2002 LG Filder 12,43 sec.
2. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 12,45 sec.
3. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 12,57 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,6 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 11,48 sec.
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 11,63 sec.
De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern aufg.

80 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen +0,6 11,48 sec.
2. Löw, Lukas 2002 LG Filder +0,6 11,63 sec.
3. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,6 12,43 sec.
4. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder +0,6 12,45 sec.
5. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,6 12,57 sec.
De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern aufg.

300 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 42,86 sec.
2. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 45,50 sec.
3. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 49,54 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 44,72 sec.
2. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 46,31 sec.
3. Willmann, Sven 2002 LG Filder 52,67 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 42,86 sec.
2. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 44,72 sec.
3. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 45,50 sec.
4. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 46,31 sec.
5. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 49,54 sec.
6. Willmann, Sven 2002 LG Filder 52,67 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,1 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 14,57 sec.
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 16,19 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,9 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 11,12 sec.
2. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 12,20 sec.
3. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 12,90 sec.
4. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 14,02 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern +0,9 11,12 sec.
2. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder +0,9 12,20 sec.
3. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen +0,9 12,90 sec.
4. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen +0,9 14,02 sec.
5. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern +0,1 14,57 sec.
6. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen +0,1 16,19 sec.

300 m Hürden M14 0.838m 21.06.2017
Finale
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 46,67 sec.
2. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 47,72 sec.
3. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 51,81 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,63 sec.
2. Wolf, Florian 2004 LG Filder 10,97 sec.
3. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,33 sec.
2. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 9,78 sec.
3. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 10,30 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,33 sec.
2. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 9,78 sec.
3. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 10,30 sec.
4. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,63 sec.
5. Wolf, Florian 2004 LG Filder 10,97 sec.
6. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 21.06.2017
Finale
1. Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 11,22 sec.
2. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,30 sec.
3. Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 12,69 sec.

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 62,56 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,7 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 15,64 sec.
2. Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 16,63 sec.
3. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 17,04 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 14,58 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 15,11 sec.
3. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 15,71 sec.
4. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 16,16 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen +0,4 14,58 sec.
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,4 15,11 sec.
3. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen +0,7 15,64 sec.
4. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern +0,4 15,71 sec.
5. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen +0,4 16,16 sec.
6. Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen +0,7 16,63 sec.
7. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern +0,7 17,04 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 62,72 sec.
2. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 67,99 sec.
3. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 68,19 sec.
4. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 69,76 sec.
5. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 70,51 sec.
6. Springer, Jael 2001 LG Filder 70,94 sec.
7. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 71,34 sec.
8. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 73,09 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+1,2 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 14,60 sec.
Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen ab.
Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach-Zollern ab.

80 m Hürden W15 0.762m+1,2 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 12,81 sec.
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 13,22 sec.
3. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,45 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen +1,2 12,81 sec.
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder +1,2 13,22 sec.
3. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +1,2 13,45 sec.
4. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen +1,2 14,60 sec.
Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen ab.
Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach-Zollern ab.

300 m Hürden W15 0.762m 21.06.2017
Finale
1. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 51,20 sec.
2. Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 52,99 sec.
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 54,67 sec.
Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen aufg.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,4 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 15,09 sec.
2. Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 15,12 sec.
3. Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 15,43 sec.
4. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 15,54 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 13,76 sec.
2. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,19 sec.
3. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 14,35 sec.
4. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,55 sec.
5. Traxler, Elena 2003 LG Teck 15,25 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,8 21.06.2017
3. Zeitlauf
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 12,28 sec.
2. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 12,60 sec.
3. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 12,72 sec.
4. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,74 sec.
Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

80 m Hürden W14 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 +0,8 12,28 sec.
2. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern +0,8 12,60 sec.
3. Steibl, Melanie 2003 LG Filder +0,8 12,72 sec.
4. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,8 13,74 sec.
5. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 +0,1 13,76 sec.
6. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 14,19 sec.
7. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen +0,1 14,35 sec.
8. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 14,55 sec.
9. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen +0,4 15,09 sec.
10. Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,4 15,12 sec.
11. Traxler, Elena 2003 LG Teck +0,1 15,25 sec.
12. Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,4 15,43 sec.
13. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern +0,4 15,54 sec.
Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

300 m Hürden W14 0.762m 21.06.2017
Finale
1. Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 48,58 sec.
2. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 51,96 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Renke, Maike 2004 LG Teck 11,12 sec.
2. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 11,38 sec.
3. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 11,45 sec.
4. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 11,47 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,28 sec.
2. Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,33 sec.
3. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,53 sec.
4. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 12,77 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
3. Zeitlauf
1. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 11,35 sec.
2. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 11,44 sec.
3. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,72 sec.
Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern disq.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
4. Zeitlauf
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 9,44 sec.
2. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 9,95 sec.
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,19 sec.
4. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 10,75 sec.
5. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,94 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 9,44 sec.
2. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 9,95 sec.
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,19 sec.
4. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 10,75 sec.
5. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,94 sec.
6. Renke, Maike 2004 LG Teck 11,12 sec.
7. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,28 sec.
8. Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,33 sec.
9. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 11,35 sec.
10. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 11,38 sec.
11. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 11,44 sec.
12. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 11,45 sec.
13. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 11,47 sec.
14. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,53 sec.
15. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,72 sec.
16. Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 12,77 sec.
Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern disq.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 11,18 sec.
2. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 12,24 sec.
3. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 13,78 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 11,02 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 11,13 sec.
3. Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 11,33 sec.
4. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,78 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 11,02 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 11,13 sec.
3. Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 11,18 sec.
4. Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 11,33 sec.
5. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,78 sec.
6. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 12,24 sec.
7. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 13,78 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 70,51 sec.
2. Springer, Jael 2001 LG Filder 70,94 sec.
3. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 73,09 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 68,19 sec.
2. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 69,76 sec.
3. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 71,34 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 62,56 sec.
2. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 62,72 sec.
3. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 67,99 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 62,56 sec.
2. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 62,72 sec.
3. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 67,99 sec.
4. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 68,19 sec.
5. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 69,76 sec.
6. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 70,51 sec.
7. Springer, Jael 2001 LG Filder 70,94 sec.
8. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 71,34 sec.
9. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 73,09 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES/TÜ (alle Klassen)
am 21.06.2017 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger St.
KM Esslingen
Ergebnisliste
21.06.2017 / 20:37

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m-0,1 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 17,07 sec.
2. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 17,93 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,9 21.06.2017
2. Zeitlauf
2. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,24 sec.
3. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,79 sec.
4. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 15,85 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 15,24 sec.
2. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,9 15,79 sec.
3. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen +0,9 15,85 sec.
4. Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen -0,1 17,07 sec.
5. Bärhold, Lars 1989 LG Filder -0,1 17,93 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 21.06.2017
Finale
1. Bärhold, Lars 1989 LG Filder 65,85 sec.
2. Bärhold, Marius 1994 LG Filder 83,50 sec.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,3 21.06.2017
Finale
1. Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 16,24 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 21.06.2017
Finale
1. Willmann, Lars 1999 LG Filder 75,40 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,6 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 15,99 sec.
2. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 16,47 sec.
3. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 17,48 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,1 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder 15,34 sec.
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 15,74 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,78 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Niklas 2000 LG Filder -0,1 15,34 sec.
2. Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen -0,1 15,74 sec.
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen -0,1 15,78 sec.
4. Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen +0,6 15,99 sec.
5. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 16,47 sec.
6. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen +0,6 17,48 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 21.06.2017
Finale
1. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 59,32 sec.
2. Abadin, Louis 2001 LG Filder 68,62 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,6 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Pape, Johannes 2002 LG Filder 12,43 sec.
2. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 12,45 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,6 21.06.2017
2. Zeitlauf
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 11,63 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder +0,6 11,63 sec.
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,6 12,43 sec.
3. Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder +0,6 12,45 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 42,86 sec.
3. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 49,54 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
2. Zeitlauf
3. Willmann, Sven 2002 LG Filder 52,67 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 42,86 sec.
2. Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 49,54 sec.
3. Willmann, Sven 2002 LG Filder 52,67 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,9 21.06.2017
2. Zeitlauf
2. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 12,20 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder +0,9 12,20 sec.

300 m Hürden M14 0.838m 21.06.2017
Finale
1. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 46,67 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,63 sec.
2. Wolf, Florian 2004 LG Filder 10,97 sec.
3. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf
3. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 10,30 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 10,30 sec.
2. Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,63 sec.
3. Wolf, Florian 2004 LG Filder 10,97 sec.
4. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,63 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 21.06.2017
Finale
1. Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,30 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,7 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 15,64 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 21.06.2017
2. Zeitlauf
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 15,11 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen +0,4 15,11 sec.
2. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen +0,7 15,64 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 68,19 sec.
2. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 69,76 sec.
3. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 70,51 sec.
4. Springer, Jael 2001 LG Filder 70,94 sec.
5. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 71,34 sec.
6. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 73,09 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+1,2 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 14,60 sec.
Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen ab.

80 m Hürden W15 0.762m+1,2 21.06.2017
2. Zeitlauf
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 13,22 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Emily 2002 LG Filder +1,2 13,22 sec.
2. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen +1,2 14,60 sec.
Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen ab.

300 m Hürden W15 0.762m 21.06.2017
Finale
1. Böttiger, Alina 2002 LG Filder 51,20 sec.
2. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 54,67 sec.
Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen aufg.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,4 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen 15,09 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 21.06.2017
2. Zeitlauf
5. Traxler, Elena 2003 LG Teck 15,25 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,8 21.06.2017
3. Zeitlauf
3. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 12,72 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Steibl, Melanie 2003 LG Filder +0,8 12,72 sec.
2. Richter, Isabel 2003 TG Nürtingen +0,4 15,09 sec.
3. Traxler, Elena 2003 LG Teck +0,1 15,25 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Renke, Maike 2004 LG Teck 11,12 sec.
3. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 11,45 sec.
4. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 11,47 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
3. Zeitlauf
3. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,72 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
4. Zeitlauf
3. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,19 sec.
5. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,94 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 10,19 sec.
2. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,94 sec.
3. Renke, Maike 2004 LG Teck 11,12 sec.
4. Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 11,45 sec.
5. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 11,47 sec.
6. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 11,72 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf
4. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,78 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Lee, Sophia-Lynn 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,78 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 70,51 sec.
2. Springer, Jael 2001 LG Filder 70,94 sec.
3. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 73,09 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 68,19 sec.
2. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 69,76 sec.
3. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 71,34 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 68,19 sec.
2. Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 69,76 sec.
3. Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen 70,51 sec.
4. Springer, Jael 2001 LG Filder 70,94 sec.
5. Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 71,34 sec.
6. Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 73,09 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES/TÜ (alle Klassen)
am 21.06.2017 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger St.
KM Tübingen
Ergebnisliste
21.06.2017 / 20:37

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m-0,1 21.06.2017
1. Zeitlauf
3. Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 19,62 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 19,62 sec.

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 21.06.2017
Finale
1. Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen 62,01 sec.

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 21.06.2017
Finale
1. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 60,70 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,6 21.06.2017
2. Zeitlauf
De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern aufg.

80 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern aufg.

300 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
2. Zeitlauf
2. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 46,31 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 46,31 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,1 21.06.2017
1. Zeitlauf
1. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 14,57 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,9 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 11,12 sec.
3. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 12,90 sec.
4. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 14,02 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern +0,9 11,12 sec.
2. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen +0,9 12,90 sec.
3. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen +0,9 14,02 sec.
4. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern +0,1 14,57 sec.

300 m Hürden M14 0.838m 21.06.2017
Finale
1. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 47,72 sec.
2. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 51,81 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,33 sec.
2. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 9,78 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,33 sec.
2. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 9,78 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 21.06.2017
Finale
1. Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 11,22 sec.
2. Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 12,69 sec.

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 62,56 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,7 21.06.2017
1. Zeitlauf
3. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 17,04 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 21.06.2017
2. Zeitlauf
3. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 15,71 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern +0,4 15,71 sec.
2. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern +0,7 17,04 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 62,72 sec.
2. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 67,99 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+1,2 21.06.2017
1. Zeitlauf
Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach-Zollern ab.

80 m Hürden W15 0.762m+1,2 21.06.2017
2. Zeitlauf
3. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 13,45 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +1,2 13,45 sec.
Kozuha, Jana-Marie 2002 LG Steinlach-Zollern ab.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,4 21.06.2017
1. Zeitlauf
2. Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 15,12 sec.
3. Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 15,43 sec.
4. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 15,54 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 21.06.2017
2. Zeitlauf
2. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,19 sec.
3. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 14,35 sec.
4. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,55 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,8 21.06.2017
3. Zeitlauf
2. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 12,60 sec.
4. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,74 sec.
Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

80 m Hürden W14 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern +0,8 12,60 sec.
2. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,8 13,74 sec.
3. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 14,19 sec.
4. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen +0,1 14,35 sec.
5. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 14,55 sec.
6. Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,4 15,12 sec.
7. Scheu, Laura 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,4 15,43 sec.
8. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern +0,4 15,54 sec.
Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

300 m Hürden W14 0.762m 21.06.2017
Finale
1. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 51,96 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,28 sec.
2. Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,33 sec.
3. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,53 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
3. Zeitlauf
2. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 11,44 sec.
Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern disq.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
4. Zeitlauf
2. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 9,95 sec.
4. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 10,75 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 9,95 sec.
2. Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 10,75 sec.
3. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,28 sec.
4. Schnörringer, Karolin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,33 sec.
5. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 11,44 sec.
6. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,53 sec.
Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern disq.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2017
1. Zeitlauf
2. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 12,24 sec.
3. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 13,78 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 11,02 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 11,13 sec.
3. Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 11,33 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 11,02 sec.
2. Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 11,13 sec.
3. Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 11,33 sec.
4. Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 12,24 sec.
5. Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 13,78 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 62,56 sec.
2. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 62,72 sec.
3. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 67,99 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 62,56 sec.
2. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 62,72 sec.
3. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 67,99 sec.

WLV-Kreis Esslingen
Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES/TÜ (alle Klassen)
am 21.06.2017 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger St.
Gäste
Ergebnisliste
21.06.2017 / 20:37

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+0,9 21.06.2017
2. Zeitlauf
1. Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 14,69 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen +0,9 14,69 sec.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,3 21.06.2017
Finale
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,36 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,6 21.06.2017
2. Zeitlauf
2. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 11,49 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 21.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen +0,6 11,49 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.06.2017
Ort : Neckartenzlingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES/TÜ (alle Klassen)
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Neckar-Erms-Aich
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger St.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 16 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
8 8 100
1 1 100
5 5 100
1
10 9 90
Gerätekontrolle: 14 14 100
19 19 100
21 21 100
10 9 90
23 23 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 52 50 96
61 60 98
113 110 97
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen